Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможенники передали на фронт ввезенные с нарушениями автомобили

Таможенники передали на фронт ввезенные с нарушениями автомобили

03 Ноября 2023 | 28628 просмотров

Самарская таможня ФТС России передала на фронт пять конфискованных судом автомобилей.

По сообщению пресс-службы ведомства, машины были импортированы с нарушениями с территории Абхазии и Южной Осетии. Дельцы оформляли их как временно ввезенные на территорию РФ.

После пересечения границы авто передавали в пользование иным лицам без уплаты таможенных платежей. 

В ходе расследования инспекторы изъяли два минивэна и три легковые машины. Суд признал их собственностью государства, а таможенники организовали передачу на нужды СВО.

Между тем в конце октября в другом регионе — в Ярославской области — областной суд потребовал от автомобилиста заплатить 2,8 млн рублей пошлины и утилизационного сбора за 19-летнюю Toyota Majesta, которую он ввез в Россию в 2021 году из Абхазии. Мужчина так же пытался эксплуатировать машину по подложным документам о временном ввозе.

Ввезенные с нарушениями автомобили, которые передали на фронт. Фото: пресс-служба ФТС России
Ввезенные с нарушениями автомобили, которые передали на фронт. Фото: пресс-служба ФТС России
 
Ввезенные с нарушениями автомобили, которые передали на фронт. Фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

15193876
Превышение полномочий.
601
240
Ответить
Багет
Сколько же это будет продолжаться...
676
158
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
15193876
Превышение полномочий.
Лучше чем под пресс
379
424
Ответить
15193876
Лихов
Лучше чем под пресс
Под пресс не нужно, нужно на аукцион....
380
138
Ответить
  
Сообщений: 13322
Может лучше передать на благотворительность?
Продам уши от мертвого осла.
436
176
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Здесь должна быть шутка про аккорд.
Но на 8 лет уезжать не хочу.
358
75
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Давно пора
176
237
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Надоели халявщики
263
111
Ответить
  
Сообщений: 13322
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
Продам уши от мертвого осла.
363
68
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
425
332
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
ПАЛАСИО
Может лучше передать на благотворительность?
Отдай почку бесплатно.И расскажи всем. И покажи.
172
261
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
зачем рассекать, он и в стационарном виде пригодится. Оставил на видном месте, а внутри сюрприз
85
245
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Пять. Всего пять. Маловато. Показуха?
79
99
Ответить
   
Сообщений: 537
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
Да и минивэны по мне так бред. Лучше бы продали с аукциона и купили пару УАЗов, больше толку было бы
299
70
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Рамуальдыч
Да и минивэны по мне так бред. Лучше бы продали с аукциона и купили пару УАЗов, больше толку было бы
Двигаться не только по ЛБС. Есть точки и в тылу
102
73
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
panzergto
зачем рассекать, он и в стационарном виде пригодится. Оставил на видном месте, а внутри сюрприз
Наивный
44
38
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Жалко только, что ни один из этих авто до "ленточки" не доедет. По своим ТТХ ни дорог тамошних не одолеет, ни рук, через чьи он в ту сторону устремится - осядут в штабах.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
205
88
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Может лучше передать на благотворительность?
Как ты её продашь? они подлежат утилизации
90
40
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Лучше бы в детский дом минивэн передали! Раз уж пошла такая пляска.
291
80
Ответить
Сергей Петухов
Багет
Сколько же это будет продолжаться...
До 2030 или 2036 года.
147
75
Ответить
   
Сообщений: 537
сергей.1
Двигаться не только по ЛБС. Есть точки и в тылу
А на УАЗике в тылу не комильфо? Тут не в спор. Просто пошли по пути наименьшего - отдали тыловикам в магаз гонять, жизни им там не знаю до весны дотянут или нет. УАЗ все таки универсальнее и живучее.
62
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ПАЛАСИО
Может лучше передать на благотворительность?
так и было сделано
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
82
93
Ответить
Сергей Петухов
Не зря, ох не зря..
19
48
Ответить
28085362
"Кому это надо? Никому не надо
Кому это нужно? Никому не нужно"
55
74
Ответить
3069964
сергей.1
Пять. Всего пять. Маловато. Показуха?
Остальные 25 мимо фронта проехали.
35
55
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
тоже не понимаю такого.
Вон у меня пол двора деньги свои честно полученные за продажу вещей "случайно найденных" отдавали на ширево, а у них это ширево поотжимали Сволочи менты, а потом еще и в тюрьму многих упекли. А теперь вон машины отжимают...
Дальше- больше!
109
148
Ответить
 
Сообщений: 6590
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
люди пашут по 12ч и более им не до этого
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
36
12
Ответить
Сорок пятый
Томск
Таких авто по стране
с вечным учетом
пруд пруди
90
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
Sibarj54
тоже не понимаю такого.
Вон у меня пол двора деньги свои честно полученные за продажу вещей "случайно найденных" отдавали на ширево, а у них это ширево поотжимали Сволочи менты, а потом еще и в тюрьму многих упекли. А теперь вон машины отжимают...
по понятней можно?
62
27
Ответить
Макс
Москва
Sibarj54
тоже не понимаю такого.
Вон у меня пол двора деньги свои честно полученные за продажу вещей "случайно найденных" отдавали на ширево, а у них это ширево поотжимали Сволочи менты, а потом еще и в тюрьму многих упекли. А теперь вон машины отжимают...
по-комментарию заметно))
54
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
сибирь-
по понятней можно?
что непонятного? привел сравнение двух незаконных моментов.
1. на Автомобиль ввезеный с нарушением законодательства имеется запрет использования в личных целях. За данное нарушение санкция- изъятие.
2. наркота так же запрещена для личного использования. Изымается, не смотря на то, что на нее люди так же деньги свои тратят.

большинство адекватных людей одобряют санкции за нарушение закона по 2 пункту.
почему тогда автор, которому я отвечал, осуждает санкции за нарушение закона по 1 пункту? двойные стандарты?
Дальше- больше!
142
75
Ответить
Valiochek
Хабаровск
GMaxx38
Здесь должна быть шутка про аккорд.
Но на 8 лет уезжать не хочу.
А я понял!!! Хорошая шутка 😂😂😂
18
45
Ответить
19984677
Иркутск
так пошлины и утилизационный сбор то в итоге оплатили?
13
27
Ответить
«…областной суд потребовал от автомобилиста заплатить 2,8 млн рублей пошлины и утилизационного сбора за 19-летнюю Toyota Majesta»… законотворцы купаются в роскоши, ездят на новых сверхдорогих автомобилях, пошлины за которые платит бюджет отдыхают в самых лучших местах, но… автомобилист ездящий на 19-летнем авто их ужасно раздражает - как так, почему не ограблен на стоимость нового «китайца», за право ездить на хорошей б/у-шке?
222
77
Ответить
Роман
Тольятти
Скоро перекупам электромобилей из СНГ прилетит 20% ндс с пенями и штрафами, вот где музыка заиграет новыми нотами
46
16
Ответить
КУДРЯШКИ
Лучше бы в детский дом минивэн передали! Раз уж пошла такая пляска.
Будут смс-ками собирать на помощь детдомовцам.
87
50
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Кроилово приводит к попадалову.
74
17
Ответить
9054210007
Sibarj54
что непонятного? привел сравнение двух незаконных моментов. 1. на Автомобиль ввезеный с нарушением законодательства имеется запрет использования в личных целях. За данное нарушение санкция- изъятие. ...
Кислое с пресным не путай. 1-ыц пункт недавно принят и по сути своей незаконный. Призван "доить" население. А второй пункт вот он не из этой оперы
82
52
Ответить
27721913
Новосибирск
Утилизировали?
7
22
Ответить
9043414
Томск
Sibarj54
тоже не понимаю такого.
Вон у меня пол двора деньги свои честно полученные за продажу вещей "случайно найденных" отдавали на ширево, а у них это ширево поотжимали Сволочи менты, а потом еще и в тюрьму многих упекли. А теперь вон машины отжимают...
Связи не увидел с темой статьи.
48
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
ПАЛАСИО
Может лучше передать на благотворительность?
так и сделали
47
36
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
15193876
Превышение полномочий.
В том числе и превышение полномочий помогло выиграть войну с Вермахтом. Уроки истории надо запоминать.
57
104
Ответить
25795762
Бойцы на альфардрах покататься и воевать не заходят
17
39
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
9054210007
Кислое с пресным не путай. 1-ыц пункт недавно принят и по сути своей незаконный. Призван "доить" население. А второй пункт вот он не из этой оперы
все законы приняты когда то...
я не спроста написал про "пол двора". Думаю все кто в 90-е был юн или молод смогут найти кучу людей, которые скажут что санкции по 2п. бесчеловечны и их нужно отменять.

Так что по сути эти 2 пункта идентичны. осуждаешь одно, одобряешь другое?- значит ты лицемер!
Дальше- больше!
45
69
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
правильное решение! эта практика должна быть массовой!
75
70
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
А нормально оформить не судьба?
66
26
Ответить
16402750
Новосибирск
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
Командование
27
5
Ответить
     
Мск
Сообщений: 125
Смысл сего действа очень прост: будешь жульничать с государством, оно тебя накажет по всей строгости. Проблема вот в чём: когда государство что-то делает, оно всегда (априори) в своём праве, но не всегда то, что оно делает правильно и хорошо для граждан. Я далеко ходить не буду это хотя бы утильсбор или система налогообложения авто.
90
35
Ответить
Евгений
сергей.1
Надоели халявщики
думаешь все эти "схемы" от хорошей жизни придумывают? У нас так просто купить авто, что прям все страны нам завидуют... А ввести из-за границы еще легче... и стоят копейки все машины... и зарабатываем миллион в месяц...
65
57
Ответить
Алексей Выдрин
тойоты пикапы отжимайте.а эти грелки больной вдовы на фронте ни к чему.
36
35
Ответить
Багет
Валерий Стенин
«…областной суд потребовал от автомобилиста заплатить 2,8 млн рублей пошлины и утилизационного сбора за 19-летнюю Toyota Majesta»… законотворцы купаются в роскоши, ездят на новых сверхдорогих...
Тут какой момент.
Закон есть закон.
Плохой он или хороший - "пошлину и утиль" нужно оплачивать, нарушил - ну, значит, сам виноват.
Если всем будет н...ть на законы - мы превратимся в Африку.

Посмотрел, что за авто он привёз.
ТОЙОТА MAJESTA, 2004 года выпуска, с объемом двигателя 4 290 куб. см (280 л.с).

Простите, это же не "коробочка" кейкар, а полноценный F-класс - Краун с мощным двигателем.
Уверен, что нарушитель прекрасно знал, сколько будет стоить легальное оформление, но сознательно нарушил закон.

Поэтому считаю, что никакого снисхождения этот "умник" не заслуживает.
100
106
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
И все косорукие. Совпадение? Не думаю (с)
25
29
Ответить
А почему не передать на фронт автомобили наших любимых депутатов, а они ради благого дела и на метро поездят.Все равно от них толку 0...
150
40
Ответить
ElenBerg
Хуже таможенников людей нет. Даже гаишники умнее и человечнее.
39
63
Ответить
Алекс
Иркутск
Евгений
думаешь все эти "схемы" от хорошей жизни придумывают? У нас так просто купить авто, что прям все страны нам завидуют... А ввести из-за границы еще легче... и стоят копейки все машины... и зарабатываем миллион в месяц...
Так ты меньше ной и комменты строчи, и больше работай. Сам не заметишь как заработаешь.
59
63
Ответить
533602
Хоро передали и что дальше с ними делать, по хорошему каждый автомобиль надо обеспечить запчастями сервисом, не говоря что дорог там нет никаких, жаль только людей у которых таможня отдала автомобили, если такие машины старые и куплены через Абхазию, значит денег совсем не много, а тут последнее отжимают
33
40
Ответить
17293037
Новосибирск
люди везли машины залазили в кредит ограбили кошмарным утильсбором, форик стоил 1.5 и ещё заплатить 1.3, разве так можно? я не говорю про новый крутой Китай, а про обычные недорогие машины, любители вест и москвичей 3 проходите сразу мимо
72
60
Ответить
Алекс
Так ты меньше ной и комменты строчи, и больше работай. Сам не заметишь как заработаешь.
А сколько надо работать простите? 6/1 с 8 до 8 достаточно,или все же лучше 7/0 впахивать?без отпусков и больничных?
77
44
Ответить
Алекс
Так ты меньше ной и комменты строчи, и больше работай. Сам не заметишь как заработаешь.
И кстати ради любопытства лично у вас какой график? Где трудитесь?
67
36
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Всё для победы))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
40
38
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Сергей Петухов
До 2030 или 2036 года.
А потом что будет?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
14
6
Ответить
5625809
Новороссийск
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
Нельзя обманывать государство. Тут очень демократично. Попробуй такое в токсичной стране ,налипнешь на срок !
53
30
Ответить
5625809
Новороссийск
Рамуальдыч
Да и минивэны по мне так бред. Лучше бы продали с аукциона и купили пару УАЗов, больше толку было бы
Очень,таки ,разумно,бо толку от буханок вразы больше,чем от сего токсичного добра.
20
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Степан Леопольдович
А почему не передать на фронт автомобили наших любимых депутатов, а они ради благого дела и на метро поездят.Все равно от них толку 0...
Депутаты бесполезные, начальники самодуры неумные, офисники так вообще. Пролетарская ненависть у вас какая то)))
50
25
Ответить
5625809
Новороссийск
Валерий Стенин
«…областной суд потребовал от автомобилиста заплатить 2,8 млн рублей пошлины и утилизационного сбора за 19-летнюю Toyota Majesta»… законотворцы купаются в роскоши, ездят на новых сверхдорогих...
законы такие. судя по описанию жисти законотворцев из-под Вашего пера- вам кто мешает влиться в их ряды?
31
22
Ответить
kidtones
Феодосия
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
Герасимов
14
6
Ответить
5625809
Новороссийск
25795762
Бойцы на альфардрах покататься и воевать не заходят
Раненых вывезут-уже победа! Скока живет на передовой авто?!? Пригодится для пацанов там.
65
42
Ответить
5625809
Новороссийск
Багет
Тут какой момент. Закон есть закон. Плохой он или хороший - "пошлину и утиль" нужно оплачивать, нарушил - ну, значит, сам виноват. Если всем будет н...ть на законы - мы превратимся в Африку....
Скока в Краснодарском крае на таком добре рысачят-один Всевышний знает! И какие многоходовочки с доками!
18
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А сколько хамонов с пармезанами в свое время под бульдозер пустили. Никакого планирования в этом государстве.
39
32
Ответить
DENDREAMER
Депутаты бесполезные, начальники самодуры неумные, офисники так вообще. Пролетарская ненависть у вас какая то)))
Так это не ко мне вопросы я что ли загнобил простых работяг? Я что ли плачу офисному планктону не производящему конечный продукт в 1.5-2 раза больше чем квалифицированному слесарю?Какие реально полезные законы были приняты думой за последние 5 лет? Ответьте не пролетарий..
61
42
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПАЛАСИО
Может лучше передать на благотворительность?
Нет. Автомобили там точно нужнее.
39
33
Ответить
пользы от них там такая же как от диванного воина за 50 лет которому
28
33
Ответить
Багет
5625809
Скока в Краснодарском крае на таком добре рысачят-один Всевышний знает! И какие многоходовочки с доками!
Я бы сказал "крысячат".
20
33
Ответить
Роман
Тюкалинск
Рамуальдыч
Да и минивэны по мне так бред. Лучше бы продали с аукциона и купили пару УАЗов, больше толку было бы
Весь иллюзион в этом , эффективности минимум показухи максимум ..
24
33
Ответить
Сергей Петухов
ALEXX072
А потом что будет?
А потом все будет - но мы этого уже не увидим..
14
30
Ответить
28527648
Москва
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
Какой нибудь бухой генерал к любовнице
29
36
Ответить
Sergey Alexandrovich
зачем хонда аккорд на фронте? анекдот..
18
27
Ответить
Сергей
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
На аккорде везде хорошо)))
9
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
17293037
люди везли машины залазили в кредит ограбили кошмарным утильсбором, форик стоил 1.5 и ещё заплатить 1.3, разве так можно? я не говорю про новый крутой Китай, а про обычные недорогие машины, любители вест и москвичей 3 проходите сразу мимо
Если есть мозги и калькулятор, сразу много проблем с законом отпадает.
40
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Sergey Alexandrovich
зачем хонда аккорд на фронте? анекдот..
В Мариуполь, допустим, участковым врачам в поликлинику. Не пешком же дворы обходить. Главное транспорт, а варианты найдутся.
52
45
Ответить
No_comment
Евгений
думаешь все эти "схемы" от хорошей жизни придумывают? У нас так просто купить авто, что прям все страны нам завидуют... А ввести из-за границы еще легче... и стоят копейки все машины... и зарабатываем миллион в месяц...
Так может не по сеньке шапка?
Что-то в ваших "благословенных" Европах, люди, которые маджесту не тянут, на дачиях ездят.
И не жужжат.
Не, конечно там тоже есть такие же обиженные судьбой.
Из мигрантов в основной массе.
У которых за душой нишиша и кайензапятьсот.
52
39
Ответить
Regular Name
а ты готов сдать свою тачку на фронт для победы?
+ да - нет
30
64
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5982
Степан Леопольдович
А почему не передать на фронт автомобили наших любимых депутатов, а они ради благого дела и на метро поездят.Все равно от них толку 0...
Автомобили нужно передавать исключительно вместе с депутатами. Тогда, возможно, и толк хоть какой появится.
59
29
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5982
533602
Хоро передали и что дальше с ними делать, по хорошему каждый автомобиль надо обеспечить запчастями сервисом, не говоря что дорог там нет никаких, жаль только людей у которых таможня отдала автомобили,...
Там настоящие японские автомобили, они не ломаются.
8
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5982
Алекс
Так ты меньше ной и комменты строчи, и больше работай. Сам не заметишь как заработаешь.
Но не забудьте: цены на авто растут быстрее, чем вы зарабатываете.
46
28
Ответить
28340040
сибирь-
по понятней можно?
Без комментариев - так пишем в таких случаях
2
9
Ответить
VolandvoY
Томск
15193876
Превышение полномочий.
Правильно сделали. Развелось умников. А что должны были катком раздавить.
42
35
Ответить
10477799
Москва
На фронт без уплаты таможенных сборов и утиль сбора эксплуатировать можно, а если человек эксплуатирует, то заплатить нужно всё, а если нет отберут в доход государства... И всё хлопают в ладоши от таких действий
50
43
Ответить
10477799
Москва
Багет
Тут какой момент. Закон есть закон. Плохой он или хороший - "пошлину и утиль" нужно оплачивать, нарушил - ну, значит, сам виноват. Если всем будет н...ть на законы - мы превратимся в Африку....
Чем он заплатил налог со своих доходов, какие ещё могут быть поборы?
9
29
Ответить
Androw
Самара
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
Скорее люди лохонулись, или многонационалы решили на шару прокатить.. Машин больно мало зрите в корень а не заголовок
19
6
Ответить
Androw
Самара
Сергей Петухов
До 2030 или 2036 года.
2024-2025
31
5
Ответить
12776793
Уфа
Значит, ввезли их с нарушениями, а там они законно будут ездить? Или без номеров?
25
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pazik124
Всё для победы))
Не перегибай. Для фронта только.
9
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Кроилово ведет к попадалову .
31
14
Ответить
Багет
10477799
Чем он заплатил налог со своих доходов, какие ещё могут быть поборы?
Чем он думал, когда нарушал закон?
Думал "нахлобучить" государство и ездить на мощном авто, не растаможивая его и не платя транспортный налог?
Пусть теперь задумается - и он, и такие же "умники".
32
44
Ответить
welder
Ярославль
То есть не их личное желание , а долждностые обязоности. Суд (наш, самый гуманный) постоновил.
1
16
Ответить
  
Сообщений: 13003
ПАЛАСИО
Может лучше передать на благотворительность?
Так это и есть благотворительность.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
21
Ответить
  
Сообщений: 13003
ДКВВ
Жалко только, что ни один из этих авто до "ленточки" не доедет. По своим ТТХ ни дорог тамошних не одолеет, ни рук, через чьи он в ту сторону устремится - осядут в штабах.
Ну вообще-то волонтёры с гуманитаркой туда доезжают на вполне себе гражданских машинах и даже обратно возвращаются и опять едут....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
45
22
Ответить
Евгений
Хабаровск
15193876
Превышение полномочий.
Поплач
39
23
Ответить
Уссуриец
Кроилово ведет к попадалову .
Это простое правило, но есть индивидуумы, кто думает, что самый умный. Так же было с распилами - сначала мошенники ездили с задранный носом, что в отличии от нас кинули государство на пару тысяч зелени, а потом бегали с соплями и слезами, давя на жалость, что у них забирают машины. А ведь в самом начале им говорили, что так и будет.
56
26
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
А как поможет аккорд на СВО? Может надо было продать и деньги в детдом отдать!!
17
20
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Jackson979
В Мариуполь, допустим, участковым врачам в поликлинику. Не пешком же дворы обходить. Главное транспорт, а варианты найдутся.
Транспорт это хорошо, но в любом случае нужно сделать таможенную очистку, чтобы получить птс и поставить машину на номера. Кто это сделал интересно?
17
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
10477799
На фронт без уплаты таможенных сборов и утиль сбора эксплуатировать можно, а если человек эксплуатирует, то заплатить нужно всё, а если нет отберут в доход государства... И всё хлопают в ладоши от таких действий
Ты считаешь, что машины будут там ездить без номеров?
17
15
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Интересно, почему властимущие делаю вид что им без разницы цена на авто, так средняя цена на новое авто уже перевалила за 3 миллиона, за год дорожав больше 27 процентов.
Что-то в этом направлении делается? А да сделали чтобы еще дороже стали - утиль сбор ввели по миллиону.
Зато обильно посыпают дороги реагентами, чтобы быстрее сгнили авто.
Вот сгниют авто через 5 лет. На чем ездить будем, на грантах за миллион в кредит?
Средняя цена на авто в РФ больше 3 миллионов - 32 000 $ при зарплате в 500 $ , это надо 62 месяца ничего не есть, чтобы купить новое авто среднее среднему россиянину.
Не работает экономика когда спроса нет, с такими ценами спроса не будет.
Чтобы цены снизить надо пошлины и утили убирать.
Также с недвижкой цены раздуили, в ипотеку народ загнали, с такими ценами спроса не будет на недвижку, надо снижать цены на неё.
Это рынок.
А у нас только цены на всё растут, пузырь надувается и надувается, но не может бесконечно надуваться )
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
33
32
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
В чём выгода государства от высоких цен, которые делают недоступным товар?
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
16
32
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 24
А что больше не чего отправить военного?
13
26
Ответить
Sergey409
Артём
Дмитрий
А как поможет аккорд на СВО? Может надо было продать и деньги в детдом отдать!!
Тех кто такие пошлины придумал надо в детдом отдать. Подумать только, за 20 летнее ведро с болтами 3 лимона пошлины отдать. В голове не укладывается.
27
32
Ответить
Sergey409
Артём
Mark217
А что больше не чего отправить военного?
Да правильно сделали. Пускай на Аккордах да на Альфардах воюют. Может быстрей это все закончится.
16
25
Ответить
Sorokin Yuriu
Там теперь и автомобили утилизируют? ))
11
19
Ответить
Sorokin Yuriu
ILych
Интересно, почему властимущие делаю вид что им без разницы цена на авто, так средняя цена на новое авто уже перевалила за 3 миллиона, за год дорожав больше 27 процентов. Что-то в этом направлении делается?...
Сейчас же полувоенное время, чтобы автомобиль не сгнил, берёшь пушечное сало , смешиваешь на горячую с моторным маслом и покрываешь всё что возможно этой смесью в автомобиле толстым слоем. Ржаветь не будет даже от реагентов. Года через три повторять процедуру. Скрытые полости залить той же смесью только с растворителем с помощью пистолета для гравитекса и компрессора. На Ютубе вся инфа есть
14
11
Ответить
Sergey409
Артём
Sorokin Yuriu
Сейчас же полувоенное время, чтобы автомобиль не сгнил, берёшь пушечное сало , смешиваешь на горячую с моторным маслом и покрываешь всё что возможно этой смесью в автомобиле толстым слоем. Ржаветь не будет...
Кстати самый лучший антикор. Сам свой Ниссан так когда то мазал. Только механики проклянут, когда под машиной лазить будут)
9
5
Ответить
Ездок
Новосибирск
Сорок пятый
Таких авто по стране
с вечным учетом
пруд пруди
И хотелось бы чтобы их все конфисковали уже поскорее
33
7
Ответить
14116127
Новосибирск
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
на каждого хитрого автовладельца, найдется честный таможенник! (с) государство не обманешь!
33
6
Ответить
Sergey409
Артём
Ездок
И хотелось бы чтобы их все конфисковали уже поскорее
Зачем это вам?
11
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
С таким клиренсом как у этих авто только по СВО и ездить. )
9
8
Ответить
Sorokin Yuriu
Sergey409
Кстати самый лучший антикор. Сам свой Ниссан так когда то мазал. Только механики проклянут, когда под машиной лазить будут)
Автослесаря вечно недовольны. Всё в ржавчине если , то ноют, если в антикоре , тоже ноют
17
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Дмитрий
А как поможет аккорд на СВО? Может надо было продать и деньги в детдом отдать!!
В детдоме хватает денег, там гос. финансирование на уровне.
31
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
ILych
Интересно, почему властимущие делаю вид что им без разницы цена на авто, так средняя цена на новое авто уже перевалила за 3 миллиона, за год дорожав больше 27 процентов. Что-то в этом направлении делается?...
обильно посыпают чтоб не поубивались на своих лысых летних шинах.
а тротуары посыпают наверное чтоб люди обувь чаще покупали судя вашей логике?
29
7
Ответить
Денис
Иркутск
Sibarj54
что непонятного? привел сравнение двух незаконных моментов. 1. на Автомобиль ввезеный с нарушением законодательства имеется запрет использования в личных целях. За данное нарушение санкция- изъятие. ...
У таких реакция - "Вы не понимаете, это другое!"
14
17
Ответить
Absofrutly
Jackson979
В том числе и превышение полномочий помогло выиграть войну с Вермахтом. Уроки истории надо запоминать.
Скорее бы над тобой их превысили
10
37
Ответить
онСамый
Красноярск
сергей.1
Надоели халявщики
..и не говорите батенька, по пол лимона получают и только тем и занимаются что штаны в думе просиживают..
14
13
Ответить
Sergey409
Артём
Sorokin Yuriu
Автослесаря вечно недовольны. Всё в ржавчине если , то ноют, если в антикоре , тоже ноют
Да я сам полез как то. Амортизаторы менять. Весь в пушсале вымазался) Его еще отмой попробуй. Хорошо лето было, отпуск. Я из моря не вылазил.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Направили на утилизацию в СВО.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Степан Леопольдович
Так это не ко мне вопросы я что ли загнобил простых работяг? Я что ли плачу офисному планктону не производящему конечный продукт в 1.5-2 раза больше чем квалифицированному слесарю?Какие реально полезные законы были приняты думой за последние 5 лет? Ответьте не пролетарий..
Простые работяги это явно не квалифицированные слесаря.
Если офисникам платят больше значит значит они нужнее рынку труда. Офисный офисному рознь, как и работяги.
Слесаря тоже ничего не смогут без толпы людей с компьютерам. Без инженеров продажников бухгалтеров маркетолов, экономистов, снабженцев. Вообще команда рулит один человек ничего сам не сделает.
Законы я не отслеживаю. Но есть хорошие. Например запрет на курение в общ местах. На распитие там же. Мат капитал. Ипотека льготная, Дальневосточный и не только гектар. Запрет на шины не по сезону, доработок не заводских в машину Если задаться целью можно нормальные законы найти.
А пролетарскую ненависть я лет 20 наблюдаю почти с первого дня работы. Бедные пролетарии обидели их.
Причем не все работяги пролетарии, а те которые с ненавистью, завидуют всем, кругом все кроме них дураки, а мир только на их плечах держится))) Помню случай работал я в компании и постоянно пролетарии лезли с советами и критикой как они все лучше меня теоретика знают и как я плохо работаю и какой я вообще бездельник кучу денег получаю не то, что они. Когда спустя годы я менял работу, ни один из этих умных не попросился на моё место, у одного даже профильное образование по данной специальности было. Никто не захотел ничего не делать и получать кучу денег. Странно.
32
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Absofrutly
Скорее бы над тобой их превысили
Мне бояться нечего, ибо кроиловом в тяжёлое для страны время не занимаюсь. А мысли материальны, и желание зла ближнему, всё это возвратится вам ответкой.
23
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
15193876
Под пресс не нужно, нужно на аукцион....
и на аукционе их хозяева выкупают ниже рынка

топовая схемка 🤭
1
8
Ответить
5853658
Благовещенск
Правильно, надо у всех этих наё.щиков с абхазскими, армянскими киргизскими и прочими номерами - конфисковать эти тазы и отправлять на СВО. Где то работать будет, где то на донора. в любом случае - пригодится.
33
7
Ответить
     
Сообщений: 84
Багет
Сколько же это будет продолжаться...
Столько ,сколько нужно, ...всё будет ,как мы любим.
16
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Sergey409
Да правильно сделали. Пускай на Аккордах да на Альфардах воюют. Может быстрей это все закончится.
Можешь не ждать, а пойти и сдаться в индивидуальном порядке. Заживешь, ух!
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
Может лучше передать на благотворительность?
Это и есть благотворительность
17
4
Ответить
111
Чита
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
А почему они это не законно делали и сами хотели обмануть государство?
24
3
Ответить
111
Чита
Степан Леопольдович
А почему не передать на фронт автомобили наших любимых депутатов, а они ради благого дела и на метро поездят.Все равно от них толку 0...
Был бы депутатом,ездил бы на метро или худой конец на лада весте?
20
5
Ответить
111
Чита
ElenBerg
Хуже таможенников людей нет. Даже гаишники умнее и человечнее.
Почему так пишите лично всех за руку ловили?
23
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
ElenBerg
Хуже таможенников людей нет. Даже гаишники умнее и человечнее.
Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники (с)
А уж я этих таможенников насмотрелся за 10 лет непрерывного "мотания" в Китай... Что там только на Забайкальском МАППе не происходило)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
15
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
zogar-zag
Ну вообще-то волонтёры с гуманитаркой туда доезжают на вполне себе гражданских машинах и даже обратно возвращаются и опять едут....
1. Волонтеры не прям на ленточку доезжают.
2. Я про то, что осядут машинки у тыловиков.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Лихов
Лучше чем под пресс
Просто кто-то из нужных людей обзавёлся тачками на халяву.
9
21
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей Выдрин
тойоты пикапы отжимайте.а эти грелки больной вдовы на фронте ни к чему.
Ты уверен, что они туда попадут?
7
19
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алекс
Так ты меньше ной и комменты строчи, и больше работай. Сам не заметишь как заработаешь.
Сутками, наверно, от станка не отходишь?
13
19
Ответить
  
Сообщений: 8532
Jackson979
В Мариуполь, допустим, участковым врачам в поликлинику. Не пешком же дворы обходить. Главное транспорт, а варианты найдутся.
Когда в Москве на стоянке супермаркета его встретишь под управлением очередного "волонтёра СВО", не удивляйся.
13
22
Ответить
  
Сообщений: 8532
Mark217
А что больше не чего отправить военного?
Это как с 1,5 миллионом комплектов "пропавшей" военной формы для мобилизации🤣🤣🤣
13
21
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
Ой слово то.. Рассекать. Обычное ****о старое с правым рулем
14
10
Ответить
Дмитрий
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
Отдали деньги. Есть множество вариантов выбрать авто без этих манипуляций. Поделом дурачкам
18
5
Ответить
Мастер на час Улан-Удэ
Улан-Удэ
Багет
Тут какой момент. Закон есть закон. Плохой он или хороший - "пошлину и утиль" нужно оплачивать, нарушил - ну, значит, сам виноват. Если всем будет н...ть на законы - мы превратимся в Африку....
Законы сейчас лепят так, что уровень свободы у нас сейчас не уступает африке, скоро и уровень жизни подтянется к африканскому
11
21
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Сергей Петухов
А потом все будет - но мы этого уже не увидим..
Говорите за себя)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
13
7
Ответить
DENDREAMER
Простые работяги это явно не квалифицированные слесаря. Если офисникам платят больше значит значит они нужнее рынку труда. Офисный офисному рознь, как и работяги. Слесаря тоже ничего не смогут без толпы...
Слышали это уже сто раз в итоге перекос рынка труда в слесари идти никто не хочет ишать за три копейки в некомфортабельных условиях...а во всякие менеджеры очередь фиг по знакомству устроишься..поэтому и дожили что одни продаваны да болтуны вокруг ,а тех кто умеет хорошо работать руками не осталось...
15
18
Ответить
111
Был бы депутатом,ездил бы на метро или худой конец на лада весте?
По твоему в депутаты идут исключительно заполучить соц.блага ? Это их основая задача?
6
18
Ответить
Алексей
Новосибирск
беспредел
3
18
Ответить
  
Сообщений: 13003
ДКВВ
1. Волонтеры не прям на ленточку доезжают.
2. Я про то, что осядут машинки у тыловиков.
Наши волонтёры (с города) в прошлом году и за ленточку ездили, один уазик у них там подстрелили бандерлоги.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
6
Ответить
Хорошее решение, поддерживаю.
Судя по комментариям и реакциям, осуждающим конфискацию незаконно приобретениях транспортных средств и передачу их на СВО, большая часть читателей неграмотные и потенциальные мошенники.
Жить надо по закону страны, законы менять надо тоже законными способами.
29
11
Ответить
111
Чита
Степан Леопольдович
По твоему в депутаты идут исключительно заполучить соц.блага ? Это их основая задача?
А зачем туда еще идти?
16
3
Ответить
Хорошее решение, поддерживаю.
Судя по комментариям и реакциям, осуждающим конфискацию незаконно приобретениях транспортных средств и передачу их на СВО, большая часть читателей неграмотные и потенциальные мошенники.
Жить надо по закону страны, законы менять надо тоже законными способами.
Два первых комментария и реакция на них. Это, конечно, удручает… Зато сразу понятно, кто сюда заходит
23
12
Ответить
777
Хабаровск
Помню раньше конфискат в виде тонн икры и сыры из Европы раскатывали экскаватором, но машины почему то не утилизируют и даже не продают с молотка, а за чем то отправляют на сво. Так и вижу маджесту с пулеметом на крыше, странно это
6
14
Ответить
777
Помню раньше конфискат в виде тонн икры и сыры из Европы раскатывали экскаватором, но машины почему то не утилизируют и даже не продают с молотка, а за чем то отправляют на сво. Так и вижу маджесту с пулеметом на крыше, странно это
В Латвии конфискуют машины у пьяных и отправляют на СВО на УК.
18
7
Ответить
777
Помню раньше конфискат в виде тонн икры и сыры из Европы раскатывали экскаватором, но машины почему то не утилизируют и даже не продают с молотка, а за чем то отправляют на сво. Так и вижу маджесту с пулеметом на крыше, странно это
« По сообщению латвийских СМИ, страна передаст отобранные у пьяных водителей на улицах городов автомобили в распоряжение Украины. В том числе «пьяные» машины пополнят автопарки полтавской больницы, медцентра в Харькове, разных организаций в Херсонской области.

Речь идет о двадцати автомобилях, общая стоимость которых достигает 56 000 евро. Подробности приводит латвийское издание LSM.

Отмечается, что это уже не первая передача конфискованных машин в пользу Украины. Так, в марте этого года власти Риги подарили украинским организациям восемь конфискованных иномарок: это Honda, Toyota, Volvo, Volkswagen и Opel.»
18
8
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
Люди знали на что шли.
20
1
Ответить
Александр
Владивосток
ПАЛАСИО
Может лучше передать на благотворительность?
Тойоту Маджесту? У которой 20 л. расход?
13
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Все распилы и туда же.
13
4
Ответить
Артем
Иркутск
Валерий Стенин
«…областной суд потребовал от автомобилиста заплатить 2,8 млн рублей пошлины и утилизационного сбора за 19-летнюю Toyota Majesta»… законотворцы купаются в роскоши, ездят на новых сверхдорогих...
все платят. рано или поздно
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Каждому таможеннику (и аналогичной ляди) припасено место в аду. Вопрос времени.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
15
Ответить
28770573
lamer1188
Там настоящие японские автомобили, они не ломаются.
Вы шапочку из фольги обронили
16
7
Ответить
29709635
777
Помню раньше конфискат в виде тонн икры и сыры из Европы раскатывали экскаватором, но машины почему то не утилизируют и даже не продают с молотка, а за чем то отправляют на сво. Так и вижу маджесту с пулеметом на крыше, странно это
Маджесту не видел, а вот луазы и уралы с днепрами и с установленными на них ДШК встречаю часто!
2
5
Ответить
А
Владивосток
надо все ввезенные с нарушениями на фронт отправить , там нужнее
16
8
Ответить
Владислав
Северобайкальск
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
На люксовых Альфардах по полям?
2
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Vi RUS
Просто кто-то из нужных людей обзавёлся тачками на халяву.
нужным людям эти ведра на колесах не нужны
18
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лихов
Лучше чем под пресс
Ага под гранатомёт...
6
13
Ответить
Greds
Хабаровск
17293037
люди везли машины залазили в кредит ограбили кошмарным утильсбором, форик стоил 1.5 и ещё заплатить 1.3, разве так можно? я не говорю про новый крутой Китай, а про обычные недорогие машины, любители вест и москвичей 3 проходите сразу мимо
Форик каким боком к "обычным недорогим машинам"?
15
2
Ответить
Greds
Хабаровск
Дмитрий
А как поможет аккорд на СВО? Может надо было продать и деньги в детдом отдать!!
Детдома нормально финансируются.
15
6
Ответить
Greds
Хабаровск
Степан Леопольдович
Слышали это уже сто раз в итоге перекос рынка труда в слесари идти никто не хочет ишать за три копейки в некомфортабельных условиях...а во всякие менеджеры очередь фиг по знакомству устроишься..поэтому...
Могу предложить вакансию чиновника за полтос для начала. Нужен профиль в сфере ИТ. Готовы?
Или помощника сисадмина в бюджете. 40.
Все суммы - на руки.
Так что, пятки уже смазываете?
17
6
Ответить
Greds
Хабаровск
« По сообщению латвийских СМИ, страна передаст отобранные у пьяных водителей на улицах городов автомобили в распоряжение Украины. В том числе «пьяные» машины пополнят автопарки полтавской больницы, медцентра...
Это другое, понимать надо (с).
Демократическая Латвия и ужасный Мордор - как же можно сравнивать?
16
9
Ответить
Greds
Могу предложить вакансию чиновника за полтос для начала. Нужен профиль в сфере ИТ. Готовы?
Или помощника сисадмина в бюджете. 40.
Все суммы - на руки.
Так что, пятки уже смазываете?
Если ставка будет от 80 000р то почему бы и нет...a 400 $ для IT это даже не смешно это позор..
5
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
Роман
Скоро перекупам электромобилей из СНГ прилетит 20% ндс с пенями и штрафами, вот где музыка заиграет новыми нотами
поподробней можно?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Всего 5 нарушителей на всю Россию?
Мой отзыв: Nissan AD 2002
3
4
Ответить
Роман
Тольятти
green cat
поподробней можно?
Ндс на электромобиль в РФ обязателен к уплате, всё что везут с СНГ без НДС, тк растамаживают для транзита в РФ. При транзите, перекупы премещают товар таможенного союза из одной страны в другую, игнорируя обязательный местный налог ндс, пытаясь продать товар условного Кыргызстана или Армении гражданину России. Проблема в том что законы для граждан РФ и Кыргызстана или Армении разные как и налоги. По этому гражданам России обязательно необходимо привести в соответствие перемещаемые товары к местным требованиям. Проще говоря россиянам похрен на ндс или другие местные налоги Кыргызстана как и киргизам похрен на местные налоги россиян. При растаможке в РФ ндс платится единым платежом, и не возникает соблазна игнорить этот налог, при перемещении из таможенного союза фнс требуется время сверить базы и выявить не уплату тк в таможне интересует только утиль а ндс уже не интересует тк товар растаможен в союз, пошлина 15% уплачена. По сути всех ждёт доначисление в размере ндс плюс пени и штраф обычно 50% от недоимки, все как обычно с ндс если кто сталкивался. Засада ндс в том, что фнс в выявлении и взыскании использует принцип выгодопреобретателя и трясёт всю цепочку связей, кто имел дело с ндс у юрлица тот знает, от лица ввезшего товар до лица владеющего на текущий момент. И главная особенность, это налоговое требование на физическое лицо, которое не имеет сроков давности, фнс будет требовать пока не произойдёт уплата, даже спустя 10лет. Кто закрывал ИП и имел не уплаты тот в курсе.
3
 
Ответить
Алексей
Иркутск
GMaxx38
Здесь должна быть шутка про аккорд.
Но на 8 лет уезжать не хочу.
Раньше сядешь -раньше выйдешь
11
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1049
Vi RUS
Когда в Москве на стоянке супермаркета его встретишь под управлением очередного "волонтёра СВО", не удивляйся.
аккорд по зап.частям вернется
 
6
Ответить
Greds
Хабаровск
Степан Леопольдович
Если ставка будет от 80 000р то почему бы и нет...a 400 $ для IT это даже не смешно это позор..
Таких зарплат нет.
9
3
Ответить
Greds
Хабаровск
Степан Леопольдович
Если ставка будет от 80 000р то почему бы и нет...a 400 $ для IT это даже не смешно это позор..
80 - это уже уровень начальника отдела. Это если про чиновников говорить.
9
2
Ответить
Greds
80 - это уже уровень начальника отдела. Это если про чиновников говорить.
Даже если 80 предложить, все равно работать нормально не будет.
https://youtu.be/yPKskloEEfg?si=2O5oba_ulzDBWw2F
Вот, о чем они мечтают
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
Роман
Ндс на электромобиль в РФ обязателен к уплате, всё что везут с СНГ без НДС, тк растамаживают для транзита в РФ. При транзите, перекупы премещают товар таможенного союза из одной страны в другую, игнорируя...
это только электро или гибриды тоже попадают?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21033
panzergto
зачем рассекать, он и в стационарном виде пригодится. Оставил на видном месте, а внутри сюрприз
бабий свиной магнит !
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21033
сергей.1
Пять. Всего пять. Маловато. Показуха?
Загруженность судебной системы. Каждый из 5 просуживался отдельно, и подолгу.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21033
Рамуальдыч
Да и минивэны по мне так бред. Лучше бы продали с аукциона и купили пару УАЗов, больше толку было бы
Для этого надо менять сперва систему управления, затем полномочия.

Но ход мысли хороший.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21033
ДКВВ
Жалко только, что ни один из этих авто до "ленточки" не доедет. По своим ТТХ ни дорог тамошних не одолеет, ни рук, через чьи он в ту сторону устремится - осядут в штабах.
То,что штабы смогут взять это, и отдать на ленточку 5 УАЗов - тоже неплохо.
8
2
Ответить
Greds
Хабаровск
Даже если 80 предложить, все равно работать нормально не будет.
https://youtu.be/yPKskloEEfg?si=2O5oba_ulzDBWw2F
Вот, о чем они мечтают
Ну так покажите класс как надо работать.
11
 
Ответить
Boris986
Ангарск
777
Помню раньше конфискат в виде тонн икры и сыры из Европы раскатывали экскаватором, но машины почему то не утилизируют и даже не продают с молотка, а за чем то отправляют на сво. Так и вижу маджесту с пулеметом на крыше, странно это
Если-бы за рулём этой маджесты вы видели себя- то это было-бы странно.
9
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Владислав
На люксовых Альфардах по полям?
Вы прокатитесь на альфарде и поймёте что ничего особенного в этой машине нет.
13
3
Ответить
25131500
Степан Леопольдович
А почему не передать на фронт автомобили наших любимых депутатов, а они ради благого дела и на метро поездят.Все равно от них толку 0...
Да
2
7
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48433
17293037
люди везли машины залазили в кредит ограбили кошмарным утильсбором, форик стоил 1.5 и ещё заплатить 1.3, разве так можно? я не говорю про новый крутой Китай, а про обычные недорогие машины, любители вест и москвичей 3 проходите сразу мимо
М Абхазии, ничего этого не платили.
2
1
Ответить
19506204
Рамуальдыч
А на УАЗике в тылу не комильфо? Тут не в спор. Просто пошли по пути наименьшего - отдали тыловикам в магаз гонять, жизни им там не знаю до весны дотянут или нет. УАЗ все таки универсальнее и живучее.
У меня друг 7ку БМВ е60 (без доков) продал на фронт. Бойцы сказали, такие машины нужны тоже, что бы быстро до огневых точек до езжать с припасами. Обидно, что там они долго не живут. БМВ продержалась чуть больше месяца
5
5
Ответить
Роман
Тольятти
green cat
это только электро или гибриды тоже попадают?
Только электро
 
 
Ответить
Алексей Романов
Jeka198rus
Сволочи эти таможеники, люди деньги отдавали за машины, а их у них отжали.
Так в чем проблема была нормально завезти? Они же не у прохожего отняли на улице
8
2
Ответить
Nikita Pochechuev
а почему "на фронт" не везеут те же "непиленные распилы" и т. п.

Эти машины с кривым ввозом можно сделать всегда.
 
 
Ответить
3865264
Хорошее решение, поддерживаю.
Судя по комментариям и реакциям, осуждающим конфискацию незаконно приобретениях транспортных средств и передачу их на СВО, большая часть читателей неграмотные и потенциальные мошенники.
Жить надо по закону страны, законы менять надо тоже законными способами.
Когда страна и власть живёт по понятиям, а зачастую по беспределу, странно требовать законопослушности от граждан.
5
10
Ответить
3865264
Пыжжон
Каждому таможеннику (и аналогичной ляди) припасено место в аду. Вопрос времени.
Таможенники выполняют свою работу. Многие добросовестно. Коллективная ответственность - очень спорная штука.
4
5
Ответить
3865264
А
надо все ввезенные с нарушениями на фронт отправить , там нужнее
Там нехватка легковых автомобилей? И да, не фронт, а "линия соприкосновения", а то мало ли...
5
7
Ответить
михаил
Архангельск
ежов.ягода и берия думали что они бессмерты . история повторится
7
7
Ответить
     
Сообщений: 84
Всё правильно сделали. Барыги обязаны страдать.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 84
михаил
ежов.ягода и берия думали что они бессмерты . история повторится
Лаврентий Павлович Берия порядочный человек , очень много сделавший важного и полезного для своей страны ,неправомочно арестован ,оболган и убит без суда , предателями и заговорщиками .Первые два реально негодяи , Берия им не ровня.
6
9
Ответить
михаил
Архангельск
Koul
Лаврентий Павлович Берия порядочный человек , очень много сделавший важного и полезного для своей страны ,неправомочно арестован ,оболган и убит без суда , предателями и заговорщиками .Первые два реально негодяи , Берия им не ровня.
как и щас. 1.5 млн мозгов сбежали от моли. а рулят его повара и отсосы
2
7
Ответить
17794787
ILych
В чём выгода государства от высоких цен, которые делают недоступным товар?
Легче контроль за населением.
3
7
Ответить
3865264
Когда страна и власть живёт по понятиям, а зачастую по беспределу, странно требовать законопослушности от граждан.
Так зачем ты живешь в ЕС или США? У нас в РФ законы выполняются.
10
5
Ответить
Greds
Ну так покажите класс как надо работать.
С 16 лет учился и работал в 2х местах. 90е были, кто жил, тот понимает, что тогда творилось. В интернете не скулю. Сейчас в стране нехватка рабочих, огромное количество вакансий. Видимо, вы не поняли, что мой комментарий про местных ленивых нытиков.
11
4
Ответить
Greds
Хабаровск
С 16 лет учился и работал в 2х местах. 90е были, кто жил, тот понимает, что тогда творилось. В интернете не скулю. Сейчас в стране нехватка рабочих, огромное количество вакансий. Видимо, вы не поняли, что мой комментарий про местных ленивых нытиков.
Например, замначальника ИТ-отдела министерство не могло больше полугода найти. Предлагали 60. По итогу нашли на 70. С третьей или четвертой попытки.
 
1
Ответить
16508919
Благовещенск
3069964
Остальные 25 мимо фронта проехали.
+100500
 
5
Ответить
3865264
Так зачем ты живешь в ЕС или США? У нас в РФ законы выполняются.
Здравствуйте, Евгений Ваганович! Не знал, что Вы тоже на Дроме сидите.
5
8
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Правильнее было бы реализовать эти авто на аукционе, а на вырученные деньги приобрести подходящую технику.
2
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Рамуальдыч
Да и минивэны по мне так бред. Лучше бы продали с аукциона и купили пару УАЗов, больше толку было бы
Это вот у тебя нейронные связи мозга работают хорошо и по делу. А у таможенников - там всё плохо с этим.... (((
 
5
Ответить
Greds
Например, замначальника ИТ-отдела министерство не могло больше полугода найти. Предлагали 60. По итогу нашли на 70. С третьей или четвертой попытки.
При чем тут вы? Я пишу про местных недовольных, которые могут только жаловаться, а реально работать не хотят.
ПС. Надо было про годовую премию рассказать. В министерствах она очень достойная.
9
1
Ответить
3865264
Здравствуйте, Евгений Ваганович! Не знал, что Вы тоже на Дроме сидите.
Как в этом году урожай желудей?
11
3
Ответить
565
Улан-Удэ
ALEXX072
А потом что будет?
Потом будет 2031 или 2037 год
6
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Багет
Сколько же это будет продолжаться...
До победного.
5
2
Ответить
Greds
Хабаровск
При чем тут вы? Я пишу про местных недовольных, которые могут только жаловаться, а реально работать не хотят.
ПС. Надо было про годовую премию рассказать. В министерствах она очень достойная.
Их ещё при Фургале срезали. Как и квартальные.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
тоесть всё-таки можно использовать авто без оплаты пошлины))))что хотят то и творят это просто жесть)
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
"В ходе расследования инспекторы изъяли два минивэна и три легковые машины"
****
да уж, помощь опать-копать....ща там всё поплывёт так, дай Бог гусеничная тхника пройдёт....не говоря уж о минивэнах)
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Лихов
нужным людям эти ведра на колесах не нужны
Цепочка эта длинная. На каждом уровне есть "свои" люди.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
а-й
аккорд по зап.частям вернется
Откуда вернётся? Он и не поедет никуда.
1
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Vi RUS
Цепочка эта длинная. На каждом уровне есть "свои" люди.
Ой, не смеши. Для тебя это предел мечтаний, а для них хлам праворукий.
9
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
27721913
Утилизировали?
Конечно же нет. Откуда у государства деньги на это? Утильсбор ведь не уплачен.
 
6
Ответить
3865264
Как в этом году урожай желудей?
Не знаю. А как урожай травы?
2
5
Ответить
ElenBerg
111
Почему так пишите лично всех за руку ловили?
Да телеку верю. Вы там все кристально честные.
2
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Regular Name
а ты готов сдать свою тачку на фронт для победы?
+ да - нет
Мне мои тачкис неба не упали...Можно вороватых толстосумов трехануть, в ГосДуре...
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
565
Потом будет 2031 или 2037 год
И что будет в эти года?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
 
 
Ответить
Алекс
Иркутск
Степан Леопольдович
И кстати ради любопытства лично у вас какой график? Где трудитесь?
У меня свободный:)))
Хочу - работаю, не хочу не работаю:))))
 
 
Ответить
Алекс
Иркутск
Степан Леопольдович
И кстати ради любопытства лично у вас какой график? Где трудитесь?
Фрилансером тружусь:)))
 
 
Ответить
Алекс
Иркутск
lamer1188
Но не забудьте: цены на авто растут быстрее, чем вы зарабатываете.
У меня наоборот.:)
 
 
Ответить
Никита
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Минивэны ещё понятно. Но кто будет рассекать на Аккорде?
Генерал 🤣
 
 
Ответить
565
Улан-Удэ
ALEXX072
И что будет в эти года?
Предсказания только платно
 
 
Ответить