Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Индийский автоэксперт поездил на русском УАЗе — и похвалил его

Индийский автоэксперт поездил на русском УАЗе — и похвалил его

24 Октября 2023 | 13057 просмотров

Индийская редакция британского журнала Autocar разместила статью о тест-драйве российского УАЗ-469 в праворульном исполнении. Экспертом выступил обозреватель издания Шапур Котвал (Shapur Kotwal).

В публикации автор отмечает, что это не новый экземпляр — машина списана из индийской армии, где использовалась в качестве транспорта поддержки. Экземпляр оснащен дизельным мотором Isuzu.

Автомобиль несет в себе культурный код российской технической школы — он нарочито простой, надежный и ремонтопригодный. В этом смысле сравним с автоматом Калашникова и танком Т-34, пишет индийский автоэксперт.

«Кажется, УАЗ сделан из вдвое более толстого металла, чем любой другой внедорожник, который я видел», — делится впечатлениями Шапур.

Дизайн российского вездехода автор охарактеризовал как привлекательный и излучающий «атмосферу нерушимости». Впечатлил большой по площади и тяжелый капот, а также швеллерный стальной бампер.

Кузов установлен выше, чем у любого Land Rover или Jeep, поэтому легко рассмотреть конструкцию ходовой части с неразрезными мостами, которые созданы для того, чтобы выдерживать полезную нагрузку в 1 тонну. Снаряженная масса УАЗа без крыши — 1700 кг, для сравнения, Jeep CJ3B в открытом варианте весит 1017 кг, пишет обозреватель Autocar. Садиться в УАЗ неудобно из-за узких дверных проемов в виде литеры V.

«Салон невероятно спартанский. Это транспортер для перевозки личного состава, а не полноценный автомобиль. Даже Mahindra Bolero на фоне УАЗа выглядит как Майбах», — иронизирует Шапур. 

Эксперт похвалил ульяновский внедорожник за большую ширину салона, наличие обогрева лобового стекла и стальные штампованные карманы в дверях, которые пригодятся «для хранения патронов АК-47».

Но по-настоящему машина удивила индийца на бездорожье. Журналист сначала проехал по специальной трассе с препятствиями на Suzuki Jimny, затем испытал на ней УАЗ. Российский внедорожник отличается непробиваемой подвеской и всю полосу проехал играючи, «словно на прогулке». Даже участок с водной преградой и грязью удалось преодолеть на одном заднем приводе, без подключения передней оси и понижающего ряда. «Я не обращал внимания на маленькие валуны или большие канавы, я просто ехал через них. Машина позволяет беспечно проезжать и через рвы — это особенно впечатлило», — замечает Шапур.

В завершение в публикации отмечается, что владеть УАЗом в Индии сегодня непросто — запчасти на них в дефиците, остается разбирать на детали другие старые экземпляры, которых, впрочем, в стране осталось очень мало.

УАЗ-469 на тесте Autocar. Фото: autocarindia.com
УАЗ-469 на тесте Autocar. Фото: autocarindia.com
 
УАЗ-469 на тесте Autocar. Фото: autocarindia.com
УАЗ-469 на тесте Autocar. Фото: autocarindia.com
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17809
Спасибо тебе, товарищ Шапур-за тёплые слова))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
276
24
Ответить
ПУХ Минск
Индийская редакция британского журнала...
Дальше можно не читать.Про мнения британских учёных всем все давно известно)))...
55
158
Ответить
Еще можно отдать на тест эксперту из какой нибудь папуасии,где в набедренных повязках ходят...он скорее всего тоже оценит ибо оно конечно круче пешедралом топать или на ишаке..
227
79
Ответить
  
Сообщений: 13307
Объективная оценка
Продам уши от мертвого осла.
73
53
Ответить
Теперь это друг Российской Федерации
118
29
Ответить
Багет
Позор заводу, что, спустя более чем полвека, он так и гонит модели из 1950-х (Буханка), 1960-х (УАЗик).
Причём с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ качеством!
271
62
Ответить
Сургут
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
95
201
Ответить
  
Сообщений: 13307
Почему тогда нельзя организовать поставки УАЗов в Индию? Спрос обеспечен!
Продам уши от мертвого осла.
80
22
Ответить
  
Сообщений: 13307
В ответ: "Российский чайный эксперт продегустировал индийский чай и остался доволен"
Продам уши от мертвого осла.
259
16
Ответить
Валерий Стенин
Теперь это друг Российской Федерации
Можно безвозмездно выделить миллионы на какой-нибудь индийский проект. Чисто по-дружески
60
25
Ответить
28340040
Наконец-то начали ставить обогрев лобового
27
14
Ответить
77праворульшик77
Москва
Похвалил и станцевал потом 😁 а если серьёзно, то с хорошим движком от Исудзу и в теплом климате, где нет проблемы с коррозией, ну а почему бы и не похвалить.
165
13
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
В ответ: "Российский чайный эксперт продегустировал индийский чай и остался доволен"
Узко мыслишь!
К числу перспективных индийских поставок эксперты относят "аквакультурные" креветки, орехи, свежие и переработанные кокосы, некоторые фрукты, например, гуава, манго, виноград.))))...
11
44
Ответить
Багет
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
Если бы СССР не почил в бозе, до сих пор ездили бы на Жигулях-2107, Волге-24, ГАЗ-53 и иже с ними.
ВАЗ, ГАЗ - везде, в своё время, навели относительный порядок варяги.
И только единственный российский автопроизводитель, который остался в СССР - УАЗ, который продолжает гнать совкопром полувековой давности, с отвратительным качеством.
142
58
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
А потом все танцевали..
43
9
Ответить
«владеть УАЗом в Индии сегодня непросто — запчасти на них в дефиците,» - эти слова УАЗ может поместить в золотую рамку и повесить в офисе, на видном месте
50
16
Ответить
  
Сообщений: 13307
От УАЗа Патриота вообще в восторге был бы
Продам уши от мертвого осла.
41
10
Ответить
Багет
Даже китайцы этих бракоделов не покупают...
26
24
Ответить
VVT
Улан-Удэ
У 469 нет пути и цели, есть задача
38
18
Ответить
Багет
Талдычат: "ВАЗ, ВАЗ закрыть".
Таки-нет.
Есть кандидат намного более перспективный.
23
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Обогрев ветрового стекла в Индии - это невероятно серьезно:) особенно на кабриолете:)
135
8
Ответить
Багет
ЖК Ульяновский на месте завода - лучшее, что можно сделать дать.
26
36
Ответить
Vartanchick
Конечно похвалил! Ведь руль справа!
Это вам наш козлик.
7
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Козел - отличная машина. Простая и ремонтопригодная с помощью простых инструментов и такой-то матери.
Правильно индус ее хвалит. Ничего лучше для леса и гор не придумано за эти деньги.
Кому нужен комфорт - это уже другая категория авто.
65
33
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Буквально вчера с соседом(он владелец такого УАЗа) под чачу обсуждали главные его проблемы. Главные что он отметил: уплотнители дверей,палец можно просунуть,печка просто отстой, дворники нормально не работают. Конечно человек он не капризный. Про сыпучесть,гремучесть и т.д. не рассказывал. Моё мнение, почему нельзя было доработать в принципе очень неплохой внедорожник? Поставить более мощный и надёжный мотор,добавить чють комфорта, и самое главное надёжность.
73
12
Ответить
Багет
Bones
Козел - отличная машина. Простая и ремонтопригодная с помощью простых инструментов и такой-то матери.
Правильно индус ее хвалит. Ничего лучше для леса и гор не придумано за эти деньги.
Кому нужен комфорт - это уже другая категория авто.
Отличной машиной он никогда не был.
Нормальной - был в СССР полвека назад.
А сейчас на дворе 2023 год.
Из 2023 года УАЗ - это самое настоящее издевательство над водителем.
112
22
Ответить
Багет
Andr.Gor
Буквально вчера с соседом(он владелец такого УАЗа) под чачу обсуждали главные его проблемы. Главные что он отметил: уплотнители дверей,палец можно просунуть,печка просто отстой, дворники нормально не работают....
Почему не улучшить качество?
Потому что завод остался в СССР.
"И так возьмут".
55
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Andr.Gor
Буквально вчера с соседом(он владелец такого УАЗа) под чачу обсуждали главные его проблемы. Главные что он отметил: уплотнители дверей,палец можно просунуть,печка просто отстой, дворники нормально не работают....
Ответ довольно прост: значительно вырастет цена. 469 и так гражданские особо не берут, а при этом спартанском убранстве с более высокой ценой он нафиг никому не нужен будет.
18
12
Ответить
Kirill A. Melnikov
Ну вот, другое дело - восхищающиеся индусы! А то все болгары да болгары..
24
9
Ответить
Andr.Gor
Сочи
lamer1188
Ответ довольно прост: значительно вырастет цена. 469 и так гражданские особо не берут, а при этом спартанском убранстве с более высокой ценой он нафиг никому не нужен будет.
Возможно так и есть,но так можно сказать про любой наш чисто отечественный автомобиль. В том числе и про ВАЗ. Вопрос а как тогда развиваться то нашему автопрому?
18
12
Ответить
Багет
Andr.Gor
Возможно так и есть,но так можно сказать про любой наш чисто отечественный автомобиль. В том числе и про ВАЗ. Вопрос а как тогда развиваться то нашему автопрому?
После 22 года - только под пяткой Ляо.
24
13
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Багет
После 22 года - только под пяткой Ляо.
Согласен. Но такими темпами,скорее всего нам придется другие места Ляо подставлять)))
28
6
Ответить
602932
Почему у них он не заржавел за время службы?
5
11
Ответить
     
Сообщений: 3885
похвалил танцем?
6
7
Ответить
Golf
Омск
Валерий Стенин
Теперь это друг Российской Федерации
отрабатывает долг
9
10
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Почему тогда нельзя организовать поставки УАЗов в Индию? Спрос обеспечен!
уже организовали нефт и гас... но они не плотють
21
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
ну это еще советский уаз, и в индии они не гниют. поэтому можно хвалить, если не надо каждый день на нем ездить.
8
12
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
В ответ: "Российский чайный эксперт продегустировал индийский чай и остался доволен"
в сравнении с индийским чаем, чай краснодарский просто божественный напиток... отметил российский эксперт.
3
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
где индийские махиндры и прочее, почему не везут в РФ?
14
6
Ответить
Golf
Омск
ПУХ Минск
Узко мыслишь!
К числу перспективных индийских поставок эксперты относят "аквакультурные" креветки, орехи, свежие и переработанные кокосы, некоторые фрукты, например, гуава, манго, виноград.))))...
и бусы. как-же без них... ибусы
14
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Багет
Отличной машиной он никогда не был.
Нормальной - был в СССР полвека назад.
А сейчас на дворе 2023 год.
Из 2023 года УАЗ - это самое настоящее издевательство над водителем.
Не хочешь - не бери. Все просто. Пока люди берут - ее будут выпускать.
16
20
Ответить
Golf
Омск
Багет
Даже китайцы этих бракоделов не покупают...
а не будут брать, отключим газ (с)
9
11
Ответить
Golf
Омск
lamer1188
Обогрев ветрового стекла в Индии - это невероятно серьезно:) особенно на кабриолете:)
это от китайских партнеров по бартеру поступила партия полосочек для приклеивания на стекло. бизнес-схема такая. сырьё туда, полосочки-обогревашки сюда. деньгами только с уаза удалось, по госзаказу, кэш получить.
7
13
Ответить
Golf
Омск
Багет
ЖК Ульяновский на месте завода - лучшее, что можно сделать дать.
рано ещё. вот ключевую поднимут, ипотека %25-30 станет, тогда можно начинать котлован продавать
15
6
Ответить
Golf
Омск
Bones
Козел - отличная машина. Простая и ремонтопригодная с помощью простых инструментов и такой-то матери.
Правильно индус ее хвалит. Ничего лучше для леса и гор не придумано за эти деньги.
Кому нужен комфорт - это уже другая категория авто.
что делать в горах?
12
13
Ответить
Golf
Омск
602932
Почему у них он не заржавел за время службы?
с консервации
12
6
Ответить
Багет
Andr.Gor
Согласен. Но такими темпами,скорее всего нам придется другие места Ляо подставлять)))
Увы, всё решили за нас...
10
9
Ответить
Багет
Bones
Не хочешь - не бери. Все просто. Пока люди берут - ее будут выпускать.
2107 вернём в производство - и её за 500 будут брать.
9
9
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
В ответ: "Российский чайный эксперт продегустировал индийский чай и остался доволен"
Диванио листовой чай только из Цейлона заказывает, Почтой России. По 2-3 месяца ждёт посылку. Там доставка как с Луны по времени.)))
И он как то писал, что подделка отличается от настоящего чая тем, что на такой каробке с чаем нет рисунка слона.
6
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Нужно ещё чтобы болгары восхитились😁
9
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Andr.Gor
Буквально вчера с соседом(он владелец такого УАЗа) под чачу обсуждали главные его проблемы. Главные что он отметил: уплотнители дверей,палец можно просунуть,печка просто отстой, дворники нормально не работают....
Сосед по работе сказывал, было в славные 90-е...
Едет он себе на 469-м, как гасят его гайцы. Ну стандартно: права техпаспорт... всё в норме. Тут гаец смотрит под машину, -а что это у вас масло капает? Ну сосед говорит там мол набивка же, вместо коренного сальника коленвала, она должна капать, это по фен-шую так.
А гаец такой ничего типа не знаю, за такое штраф предусмотрен, будем оформлять. А сам экипаж на таком же уазе🙈 ну сосед не растерялся, из машины вылез, к водиле гаишного уазика подошёл и громко так, -а что ты делаешь, чтобы масло с коренного не бежало? А тот не долго думая выдаёт в эфир, -да ты хоть свой болт туда наверни, он всё равно капать будет! Вон смотри, уже лужа!
Забрал сосед доки, и поехал восвояси дальше, без штрафа)
35
10
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Почему тогда нельзя организовать поставки УАЗов в Индию? Спрос обеспечен!
Они как бы внутренний спрос сейчас не успевают удовлетворять.
10
3
Ответить
А Б
lamer1188
Обогрев ветрового стекла в Индии - это невероятно серьезно:) особенно на кабриолете:)
Если что, в Индии местами весьма холодно
15
4
Ответить
А Б
Andr.Gor
Согласен. Но такими темпами,скорее всего нам придется другие места Ляо подставлять)))
Вам, да
9
8
Ответить
Andr.Gor
Сочи
А Б
Вам, да
А вам нет?
7
9
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Romanq
Сосед по работе сказывал, было в славные 90-е... Едет он себе на 469-м, как гасят его гайцы. Ну стандартно: права техпаспорт... всё в норме. Тут гаец смотрит под машину, -а что это у вас масло капает?...
Мораль басни как говорится какова? Пожалуйста покароче..
8
16
Ответить
Golf
Омск
Багет
2107 вернём в производство - и её за 500 будут брать.
пицот убыточно для вазу. а вот набор собери жучку "сделай сам" с али прямо домой курьером доставят. бонусом катализатор подарят. что-бы не воняла жучка
10
6
Ответить
Golf
Омск
Andr.Gor
Мораль басни как говорится какова? Пожалуйста покароче..
гайцы гасили, гасили... но не загасили...
калабок-сосед кароче. как в сказке
10
10
Ответить
15171636
Завидую иднусам - они могут на тентованном УАЗе катать круглый год ))
8
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Golf
гайцы гасили, гасили... но не загасили...
калабок-сосед кароче. как в сказке
Поподробнее пожалуйста... Причем гайцы? Кого гасили?
1
14
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Golf
гайцы гасили, гасили... но не загасили...
калабок-сосед кароче. как в сказке
Вроде разговор об УАЗ е?
4
5
Ответить
Sergey409
Артём
Валерий Стенин
Теперь это друг Российской Федерации
Какой друг? Герой!
2
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Golf
в сравнении с индийским чаем, чай краснодарский просто божественный напиток... отметил российский эксперт.
Чай краснодарский очень хороший. Но к сожалению был. Все плантации пустили под застройку
10
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Он из 50-летнего литоргического сна вышел?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
6
Ответить
28294311
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
ссср сам развалился
8
16
Ответить
машина списана из индийской армии, .....

похвалил что в ней есть обогреватель лобового стекла, думаю что это самая важная вещь в тачке для Индии. ещё бы туда всунули обогреватель сидений.
7
7
Ответить
D
Хабаровск
ПАЛАСИО
Объективная оценка
скорее субъективная
5
5
Ответить
Константин
Якутск
почему задние диски развернуты внутрь?
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хороший авто для военки, никто не спорит. Собственна как индиец и сказал.
На гражданке, это древний кусок железа. Тока как второй авто в деревне для любителей утилитарной езды по бездорожью.
На работе был хантер. Вот пока мы на нем гоняли вокруг кепма по еб-м, да в ближайшею деревню за пивом. Милое дело, ламповые воспоминания из детства. Но на асфальте это пинд.ц. Все ламповые воспоминания сразу пропадают и начниется мука с еле едет и пустой руль. Каждый кому пришлось проехать сотню две км по асфальту, потом бегали от него как черт от ладана, если опять надо было ехать по асфальту на дальняк.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
7
Ответить
1011901
Багет
Если бы СССР не почил в бозе, до сих пор ездили бы на Жигулях-2107, Волге-24, ГАЗ-53 и иже с ними. ВАЗ, ГАЗ - везде, в своё время, навели относительный порядок варяги. И только единственный российский...
За примером далеко ходить не нужно. Коммунистический Китай как подтверждение тупикового направления.
7
20
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Дизельный мотор Исудзу. Мы бы и сами от такого не отказались.
25
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1011901
За примером далеко ходить не нужно. Коммунистический Китай как подтверждение тупикового направления.
Не факт, что наше руководство решилось бы на такое. Ибо они 70 лет пытались доказать миру, что жить можно и без него. И потом их дети стыдливо свалили туда доживать. Как и куча наших сверстников, до сих пор тысячами в год едет туда.
Да хз где был бы китай, если бы не волевое решение Ден Сяо Пина, что так жить больше нельзя.
Потому уповать на то, что мы бы так жили, это как верить в выигрышь в лотерею. Ибо у нас психология, если не получилось бросить и свалить где получше. Китайцы все же не парятся. Им не стыдно начинать сначала. Это даже по их сособу видения бизнеса заметно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
9
Ответить
Vlad Susin
Салон невероятно спартанский. Это транспортер для перевозки личного состава, а не полноценный автомобиль. Даже Mahindra Bolero на фоне УАЗа выглядит как Майбах
Т.е. по факту индийский эксперт признал, что это не автомобиль, а солдаты - не люди, а личный состав.
Но он же не знает, что этот УАЗик по сей день продается гражданским лицам, а его салон практически не отличается от военной версии.
13
7
Ответить
8568893
Красноярск
УАЗ знают везде.
17
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
СССР и развалился в том числе благодаря своему автопрому из другой галактики.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
11
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
28340040
Наконец-то начали ставить обогрев лобового
Причем на открытый уазик в Индии.
Просто незаменимая опция.
5
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
77праворульшик77
Похвалил и станцевал потом 😁 а если серьёзно, то с хорошим движком от Исудзу и в теплом климате, где нет проблемы с коррозией, ну а почему бы и не похвалить.
Проблем с коррозией в теплом и влажном климате более чем хватает
7
7
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
не пойму чего над УАЗом все стебутся. как мля найти дешевый внедорожник за копейки, так берут УАЗ, для охоты-УАЗ, для рыбалки-УАЗ. Дешево-сердито-доступно-всегда в наличии-запчасти есть в любой деревне, на любой помойке. Да, пусть он ломается, нет кожаного салона, утеплителя и прочих вольностей. Но ведь он изначально сделан чтоб вывести подбитую задницу из какой нибудь передряги.
Короче УАЗ сила! Он обязан оставаться таким какой он есть, иначе он превратится в какой-нибудь чисанчи. И вообще красные коммунистические братья, китаезы, скопировали наш УАЗ и выпустили свой BJ212.

А этот индусяка проехал по дороге которая лучше чем любая другая у нас на дачу))))) мы по таким на девяточках пролетаем))))
25
10
Ответить
Сыгда
Самара
CooperSA
СССР и развалился в том числе благодаря своему автопрому из другой галактики.
Благодаря лжекомбайнеру с липовым орденом в 19 лет, блатным мгу.
11
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Andr.Gor
Буквально вчера с соседом(он владелец такого УАЗа) под чачу обсуждали главные его проблемы. Главные что он отметил: уплотнители дверей,палец можно просунуть,печка просто отстой, дворники нормально не работают....
Дорабатывали постоянно, получился патриот.
Правда технологический процесс производства оставили прежним, понятие "надежность" кувалда и кисточка не предусматривают.
10
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Kirill A. Melnikov
Ну вот, другое дело - восхищающиеся индусы! А то все болгары да болгары..
Не забывайте про перманентно восхищающихся в соцсетях китайцах
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
хм... так может УАЗики с правы рулем в России надо начать выпускать!? Вдруг это качество поднимет . Да и офигенный маркетинг. Ща народ как увидит, о пруль! И понесутся нарасхват покупать !)))))))))))))))))))))
7
7
Ответить
   
Сообщений: 784
Индии нефть и газ за рупии-фанты, они перепрадают за доллары, нет слов
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Gravicapa
не пойму чего над УАЗом все стебутся. как мля найти дешевый внедорожник за копейки, так берут УАЗ, для охоты-УАЗ, для рыбалки-УАЗ. Дешево-сердито-доступно-всегда в наличии-запчасти есть в любой деревне,...
Теперь, он не дешовый и вряд ли таким станет. Ибо лям за новый, это космос цена за покатушки за огородом.
Были времена, когда был дешеовый. Тогда гражданские ставили ему литье, лебедку, даже другие сиденья, в общем все в меру фантазии и кошелька.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
8
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
новости которые мы заслужили....
6
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Багет
Позор заводу, что, спустя более чем полвека, он так и гонит модели из 1950-х (Буханка), 1960-х (УАЗик).
Причём с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ качеством!
Металл тоньше стал на новых моделях. Ну, а надёжность примерно такая же или даже выше. Просто в те времена никто не считал за неисправность скажем заедающие замки дверей или люфты в трансмиссии.
Путешествуйте!
2
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Дром, а при чем здесь байк Хонда и этот УАЗ?!?! У вас ссылка на оригинал статьи совершенно левая! :)))
Исправляйте, пока никто не заметил!
вот верная ссылка: https://www.autocarindia.com/a...
ну, или можно сразу на ютуб ссылку дать: https://youtu.be/9HmG1NtPFsM?si=6HIxkr7-4VRf-GfN

Не благодарите! :)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
Игорь Похабов
28340040
Наконец-то начали ставить обогрев лобового
спецкомплектация для солнечной индии
1
5
Ответить
Дмитрий
Братск
Багет
Позор заводу, что, спустя более чем полвека, он так и гонит модели из 1950-х (Буханка), 1960-х (УАЗик).
Причём с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ качеством!
У тоеты тоже кончились идеи, опять штампую лендкрузер 70.
7
5
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
В ссср был автопром?)))
4
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дмитрий
У тоеты тоже кончились идеи, опять штампую лендкрузер 70.
Как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
8
Ответить
Алексей
Кемерово
И невдомек индийским пользователям, что это ещё выпускается серийно, и запчастей в России просто навалом. Прям на вес можно покупать, за рупии, как сейчас модно.
7
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Andr.Gor
Буквально вчера с соседом(он владелец такого УАЗа) под чачу обсуждали главные его проблемы. Главные что он отметил: уплотнители дверей,палец можно просунуть,печка просто отстой, дворники нормально не работают....
Куда и зачем дорабатывать, надежность 469 нивелируется ремонтопригодностью, вечером на коленке можно собрать разобрать. Вместо печки давным давно уже бушлат разработан, мощи ему вполне хватает для езды по пересеченке, а после танка, арт обстрела любой автобан в неё превращается. Такие щели это не недочет, а наоборот спец разработка, очень помогает в преодолении бродов, если в каком нибудь кукурузере приходиться при погружении двери открывать чтоб не всплыл и не снесло течением, а потом по всплытию долго сушить, то на уазеке это всё автоматом происходит, вода сразу заливается и сливается не отвлекая водителя. Имхо это тока всякие япошки и прочие немцы криворукие, не могут машину нормально сделать, постоянно что-то меняют каждые несколько лет, наши сразу изначально 50 лет назад сделали идеал, не требующий никаких доработок.
29
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
На какого блогера денег хватило, тот и хвалит. Это не 469, это жалкое подобие. Я на 469 иногда баки и приемную заминаю при поездке по грибы. У этого чуда на первом же пне оторвется выхлопная.
3
5
Ответить
Роман
Красноярск
Дмитрий
У тоеты тоже кончились идеи, опять штампую лендкрузер 70.
Ну все изменения они в него вносят, и выбор двигателей есть и тд
2
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4205
Он бы проехал на на том что сегодня выпускают и ещё больше удивился бы что ничего за 60 лет не поменялось.
3
6
Ответить
А Б
Andr.Gor
А вам нет?
Нам нет
4
4
Ответить
Вадим
Красноярск
А у меня индийский мотоцикл. В принципе я им доволен за его цену, дешевле новых считай нет. А российских просто нет. Урал в Казахстане и очень дорогой.
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Ну вообщем автоэксперт сказал, что это вообще не автомобиль, а военный транспортёр. И он совершенно прав, его ращрабатывали исключительно для армии, где не жалко его потерять. Учитывая его проходимость в советское время на нем ездили также председатели колхозов.
Основной вывод "Даже Mahindra Bolero на фоне УАЗа выглядит как Майбах», — иронизирует Шапур." А на самом деле просто смеется.Так что не понятно чему радуются в комментариях.
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Сыгда
Благодаря лжекомбайнеру с липовым орденом в 19 лет, блатным мгу.
Что ж, грош цена значит такой стране, которую смог развалить один лжекомбайнер с липовым орденом и блатным мгу
10
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Kirill A. Melnikov
Ну вот, другое дело - восхищающиеся индусы! А то все болгары да болгары..
Точно восхищаются? По моему они стебутся.
Какие деньги?
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Багет
Если бы СССР не почил в бозе, до сих пор ездили бы на Жигулях-2107, Волге-24, ГАЗ-53 и иже с ними. ВАЗ, ГАЗ - везде, в своё время, навели относительный порядок варяги. И только единственный российский...
Газ навели порядок? Если в смысле порядка, как на могилке , то может быть вы и правы.
 
4
Ответить
Ну Ну
Так после рикши это супер автомобиль
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
lamer1188
Обогрев ветрового стекла в Индии - это невероятно серьезно:) особенно на кабриолете:)
Сомневаюсь, что у козлика, выпущеного хз когда есть подогрев лобового. Подозреваю, что сие сложности перевода и автор писал про печку.
4
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Ну Ну
Так после рикши это супер автомобиль
Ты текст читал? "Даже Mahindra Bolero на фоне УАЗа выглядит как Майбах», — иронизирует Шапур."
Какие деньги?
3
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
vovslev3
Куда и зачем дорабатывать, надежность 469 нивелируется ремонтопригодностью, вечером на коленке можно собрать разобрать. Вместо печки давным давно уже бушлат разработан, мощи ему вполне хватает для езды...
Лапти тоже идеально придуманная обувь. Экологичная, дешёвая, ремонтопригодная, вода сама заливается в лапоть и выливается, ничего не отвлекает человека от его увлекательной жизни.
Какие деньги?
7
5
Ответить
Павел
Томск
Багет
2107 вернём в производство - и её за 500 будут брать.
Эффективные менеджеры едва ли смогут удержать цену ниже 800)))
2
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
28340040
Наконец-то начали ставить обогрев лобового
Ага. Специально для Индии. Там без него никуда. Кузов кабриолет и обогрев лба.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Bones
Козел - отличная машина. Простая и ремонтопригодная с помощью простых инструментов и такой-то матери.
Правильно индус ее хвалит. Ничего лучше для леса и гор не придумано за эти деньги.
Кому нужен комфорт - это уже другая категория авто.
Нива 3д не уступит уазу, а куда комфортнее и постоянный полный привод.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Багет
2107 вернём в производство - и её за 500 будут брать.
Не сделать её за 500. Никак.
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Romanq
Нужно ещё чтобы болгары восхитились😁
Они нам вроде уже не друзья)))
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
AndreySurgut
Лапти тоже идеально придуманная обувь. Экологичная, дешёвая, ремонтопригодная, вода сама заливается в лапоть и выливается, ничего не отвлекает человека от его увлекательной жизни.
Ну а ктож спорит. их уже с тысячу лет делают и никто туда никаких рюшечек не добавил.
2
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
Это авто военного назначения, где живучесть минимальная в боевых условиях, поэтом и решения технические соответствующие. Вовремя не перестроились, да так и застыли в развитии...
4
3
Ответить
алексей
Волжский
Обратите внимание - движок дизель
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Шампур всё правильно говорит
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
77праворульшик77
Похвалил и станцевал потом 😁 а если серьёзно, то с хорошим движком от Исудзу и в теплом климате, где нет проблемы с коррозией, ну а почему бы и не похвалить.
Коррозия наоборот идёт быстрее при высокой температуре. А если учесть, что в Индии самые влажные места на планете, то непонятно почему этот УАЗ в таком хорошем состоянии.
3
4
Ответить
122RUSS
Павловск
алексей
Обратите внимание - движок дизель
И руль в бардачке. 😁 или это только у Япошки ФУ руль в бардачке, Судя по комментариям на Дроме.
 
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
И не сидел бы ты в проклятущем капиталистическом интернете!
5
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Багет
Если бы СССР не почил в бозе, до сих пор ездили бы на Жигулях-2107, Волге-24, ГАЗ-53 и иже с ними. ВАЗ, ГАЗ - везде, в своё время, навели относительный порядок варяги. И только единственный российский...
Вы еще КАМАЗ забыли, что перешёл в руки олигархата и теперь лоббирует повышение цен авто, запреты, сборы, ограничения. Благодаря этим упырям в стране дефицит грузовиков и техники. 30 лет им дотации и законы под них, а как дошло до дела, повезли из Китая.
4
4
Ответить
122RUSS
Павловск
Багет
Позор заводу, что, спустя более чем полвека, он так и гонит модели из 1950-х (Буханка), 1960-х (УАЗик).
Причём с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ качеством!
Есть такая песня У группы Ленинград, Любит наш народ, всякое 💩💩💩, всякое 💩💩💩, Любит наш народ.
4
5
Ответить
122RUSS
Павловск
lamer1188
Обогрев ветрового стекла в Индии - это невероятно серьезно:) особенно на кабриолете:)
Это же русская машина, а для Африки, подогрев сидений. 😉
 
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
алексей
Обратите внимание - движок дизель
Isuzu
Какие деньги?
3
1
Ответить
122RUSS
Павловск
602932
Почему у них он не заржавел за время службы?
А кто его видел? сейчас существуют такие программы что можно так отфотошопить.
1
5
Ответить
122RUSS
Павловск
DarkMatter
где индийские махиндры и прочее, почему не везут в РФ?
Китайцы больше предложили 💰
1
5
Ответить
122RUSS
Павловск
Golf
и бусы. как-же без них... ибусы
И кэшбэк. 😂
3
4
Ответить
122RUSS
Павловск
Багет
Увы, всё решили за нас...
Ну раз Вы не можете сами решить, Поэтому приходится решать за вас. 😉
2
5
Ответить
122RUSS
Павловск
Багет
2107 вернём в производство - и её за 500 будут брать.
Какой дурак тебе продаст ее за 500, это уже Винтаж, минимум 1.500 ляма. 😁
2
4
Ответить
ПАЛАСИО
Почему тогда нельзя организовать поставки УАЗов в Индию? Спрос обеспечен!
Они развивают свой автопром, ввозные пошлины на авто там такие что нам и не снилось (очень большие УАЗ Хантер там будет как целиком золотой). У них вообще масштабная программа развития машино и приборо- строения, называется ""Сделано в Индии", они если и покупают что-то, то покупают всегда сборку по лицензии, сначала собирают из импортных комплектующих потом постепенно локализую и выпускают свои запчасти. И так на все!
Они даже сами собирают автоматы Калашникова из деталек из Ижевска и танки Т-72 или Т-90 тоже из деталек из Тагила но только сами.
3
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Andr.Gor
Мораль басни как говорится какова? Пожалуйста покароче..
Козлы на козле.
1
6
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Почему тогда нельзя организовать поставки УАЗов в Индию? Спрос обеспечен!
А где моторы то японские брать,на уазовские они наверное не согласны.
 
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Багет
Если бы СССР не почил в бозе, до сих пор ездили бы на Жигулях-2107, Волге-24, ГАЗ-53 и иже с ними. ВАЗ, ГАЗ - везде, в своё время, навели относительный порядок варяги. И только единственный российский...
Как в СССР появился Москвич 2141 который конструктивно не плох?
Как появилось переднеприводное семейство?

На сколько сильно было отставание в 80ых года от тех же ВВ Поинтер/Поло/Гольф, Ауди ... и т. п. ?

Уверены что аналог "бочки" не сделали бы на том же Москвиче ?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12991
Степан Леопольдович
Еще можно отдать на тест эксперту из какой нибудь папуасии,где в набедренных повязках ходят...он скорее всего тоже оценит ибо оно конечно круче пешедралом топать или на ишаке..
Т.е. по твоему крендель из АВТОМОБИЛЬНОГО журнала кроме телег с ишачьим приводом в жизни ничего не видел?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
ПАЛАСИО
Почему тогда нельзя организовать поставки УАЗов в Индию? Спрос обеспечен!
они за нефть своими рупиями рассчитываются ,которые хз куда потом девать...
а тут святого козла и буханку!? штовытакоегаварити!
SUV Japan
3
4
Ответить
Ну Ну
AndreySurgut
Ты текст читал? "Даже Mahindra Bolero на фоне УАЗа выглядит как Майбах», — иронизирует Шапур."
Люди без чувства юмора как вы живёте
2
 
Ответить
  
Сообщений: 482
602932
Почему у них он не заржавел за время службы?
климат
 
1
Ответить
zogar-zag
Т.е. по твоему крендель из АВТОМОБИЛЬНОГО журнала кроме телег с ишачьим приводом в жизни ничего не видел?
Это ты про давидыча? Он тоже что ни попадя хвалит..
1
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
lamer1188
Обогрев ветрового стекла в Индии - это невероятно серьезно:) особенно на кабриолете:)
Под обогревом лобового там, скорее всего, подразумевается возможность направить тёплый воздух на стекло. От полноценного электрообогрева там или генератор развалится, или двигатель заглохнет. А скорее всего и то, и другое.
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Ну Ну
Люди без чувства юмора как вы живёте
В чем юмор?
Какие деньги?
 
3
Ответить
10166279
Киселёвск
Хоть где-то похвалили. А теперь дайте ему новый Патриот!
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Вот и отправляйте этот хлам туда. Пусть покупают и катаются раз он им так нравится.
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Andr.Gor
Мораль басни как говорится какова? Пожалуйста покароче..
Угу. Не все проблемы уаза перечислил тот, кому я отвечал. Далеко не все.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
так то уже улетел
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
Багет
Если бы СССР не почил в бозе, до сих пор ездили бы на Жигулях-2107, Волге-24, ГАЗ-53 и иже с ними. ВАЗ, ГАЗ - везде, в своё время, навели относительный порядок варяги. И только единственный российский...
так на них и ездят до сих.только что то ты не упомянул про 2109 и 2141 походу умышленно.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
Bones
Козел - отличная машина. Простая и ремонтопригодная с помощью простых инструментов и такой-то матери.
Правильно индус ее хвалит. Ничего лучше для леса и гор не придумано за эти деньги.
Кому нужен комфорт - это уже другая категория авто.
к сожалению выросло поколение неженок и им не понять для каких нужд нужны такие машины.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
Багет
Отличной машиной он никогда не был.
Нормальной - был в СССР полвека назад.
А сейчас на дворе 2023 год.
Из 2023 года УАЗ - это самое настоящее издевательство над водителем.
так то машина выпускалась для нужд армии и при боевых действия срок жизни её уменьшался в разы и зачем её удорожать.
4
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
Он видимо туда и улетел...
1
4
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Багет
Если бы СССР не почил в бозе, до сих пор ездили бы на Жигулях-2107, Волге-24, ГАЗ-53 и иже с ними. ВАЗ, ГАЗ - везде, в своё время, навели относительный порядок варяги. И только единственный российский...
Потому что нет конкуренции...и не было никогда в Российском автопроме.Потому что не капитализм,а надежды на руку дающюю...
2
3
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Andr.Gor
Буквально вчера с соседом(он владелец такого УАЗа) под чачу обсуждали главные его проблемы. Главные что он отметил: уплотнители дверей,палец можно просунуть,печка просто отстой, дворники нормально не работают....
И куски электродов при сварке крыши можно было бы ещё не оставлять приваренными.Швы сварные вблизи видели?
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Ему если Уазик академика отправить он вообще с него никогда не слезет.
 
 
Ответить
Сургут
28294311
ссср сам развалился
Любой образованный человек знает, что это дело СССР развалили США! А вы видимо необрзованный!
2
2
Ответить
Сургут
ZOOM-ZOOM
В ссср был автопром?)))
А у Германии был автопром?
Может у Японцев был автопром?
в то время ни у кого не было такого автопрома как сейчас!!!
А у СССР он бы улетел давно в космос и был бы вне конкуренции! И не потому что я так хочу, а потому что у России 35-40 % всех мировых ресурсов! К этому и шёл СССР, но прищел Горбытый...
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Никанор Фёдорович
Нива 3д не уступит уазу, а куда комфортнее и постоянный полный привод.
Фултайм да, и экономичнее и дешевле и в ремонте попроще, а вот едет комфортней хантер, по эргономике и там и там всё так себе но в уазике просторней
2
1
Ответить
Сургут
Вася Залесный
И не сидел бы ты в проклятущем капиталистическом интернете!
Прообраз Интернета появился в СССР в 1952 г., то есть на 15 лет раньше, чем американский APRANET. Советская сеть осуществляла связь между военными ЭВМ в рамках системы противоракетной обороны. В 80-х на базе Научно-исследовательского института прикладных автоматизированных систем советскими учеными проводились опыты по международной связи и устраивались компьютерные конференции с иностранными коллегами.

И не сидел бы ты в проклятущем коммунистичском интернете!
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Денис .
А у Германии был автопром? Может у Японцев был автопром? в то время ни у кого не было такого автопрома как сейчас!!! А у СССР он бы улетел давно в космос и был бы вне конкуренции! И не потому что я...
Наличие ресурсов это очень хорошо и очень важно, но чтоб улететь в космос нужно много чего ещё и технологии и наука и система способная все это объединить в продукт, по отдельности в том или ином виде у СССР все было но при всем уважении к заслугам СССР системы объединяющей детали в механизм у него не получилось, то что называли комунизмом оказалось никудышной системой хозяйствования, да и комунизмом она называлась лишь потому что мы сами себе её так назвали
5
 
Ответить
антон
Белогорск
Багет
Позор заводу, что, спустя более чем полвека, он так и гонит модели из 1950-х (Буханка), 1960-х (УАЗик).
Причём с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ качеством!
Хер с дизайном, если бы качество подтянули то можно было бы брать
3
1
Ответить
Багет
сибирь-
так на них и ездят до сих.только что то ты не упомянул про 2109 и 2141 походу умышленно.
Ну, ездили бы на 2109 и 2141 - те же яйца, вид сбоку.
Поставив на конвейер автомобиль, СССР гнал его десятилетиями.
Тот же 2107 сняли с производства лишь в 2012 году, благодаря французам, купившим ВАЗ.
1
5
Ответить
Багет
сибирь-
так то машина выпускалась для нужд армии и при боевых действия срок жизни её уменьшался в разы и зачем её удорожать.
Ну, конечно, зачем думать о людях.
Это так по-советски.
2
6
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Денис .
А у Германии был автопром? Может у Японцев был автопром? в то время ни у кого не было такого автопрома как сейчас!!! А у СССР он бы улетел давно в космос и был бы вне конкуренции! И не потому что я...
Товарищ, учите историю!!! Без обид!!!
2
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
Он и улетел в другую галактику , но обещал вернутся !!!
2
2
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
В ответ: "Российский чайный эксперт продегустировал индийский чай и остался доволен"
👍
1
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Проблема этой машины не в качестве. Это аппарат, созданный на ощупь, с применением обходных технологий. Рассчитанный на войну, подобную ВОВ. Чугунные мосты и агрегаты, простейшие схемы, дешёвые недолговечные сплавы. Уверен, что люди, которые его разрабатывали, не представляли тенденции автопрома мира. Я почти 10 лет владел этим, всем чем угодно, но не автомобилем. Сейчас это уже не 469. Это некий олдтаймер с кузовом и рамой из 30х годов ( 100 лет почти!), но сравнительно современными (полувековой давности) агрегатами. По мне- это парадокс какой то, он не должен существовать.
2
3
Ответить
12776793
Уфа
сибирь-
так то машина выпускалась для нужд армии и при боевых действия срок жизни её уменьшался в разы и зачем её удорожать.
Так-то и крузак изначально для армии выпускался. Зачем его удорожать?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Денис .
Еще бы! Его в СССР создавали!!!
Если бы СССР не развалили, весь наш автопром бы уже был бы в другую галактику улетел!!!
Наш автопром был слишком отсталым уже в 1987-1989 г.
Сравните Волгу и Краун / Цедрой / Аккорд или любой ВАЗ и Карину / Блюхера / Цивик
Как минимум у японцев были гидроусилители, кондиционеры, люки, электро табло, электростеклопакет
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Денис .
Прообраз Интернета появился в СССР в 1952 г., то есть на 15 лет раньше, чем американский APRANET. Советская сеть осуществляла связь между военными ЭВМ в рамках системы противоракетной обороны. В 80-х на...
Никто бы вам ничего не дал.
Размечтались.
Потому что это военное, и гражданину не положенно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Багет
Отличной машиной он никогда не был.
Нормальной - был в СССР полвека назад.
А сейчас на дворе 2023 год.
Из 2023 года УАЗ - это самое настоящее издевательство над водителем.
Экранчиков не хватает, да?
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Багет
Отличной машиной он никогда не был.
Нормальной - был в СССР полвека назад.
А сейчас на дворе 2023 год.
Из 2023 года УАЗ - это самое настоящее издевательство над водителем.
А его смысла нет делать лучше. Основной принцип - дешево. Посмотрите на чём ездят наши деревни (те которые не покажут по ящику), там настолько усосаные вёдра что просто жуть. Дырки в полу фанерой на пену залепил, и попёр навоз возить. Грязи по пояс. Дорог нет. Основная техника это МТЗ, Кировец и УАЗ..
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
Багет
Ну, ездили бы на 2109 и 2141 - те же яйца, вид сбоку.
Поставив на конвейер автомобиль, СССР гнал его десятилетиями.
Тот же 2107 сняли с производства лишь в 2012 году, благодаря французам, купившим ВАЗ.
чё то подобные тебе зацыклины на том что было 30 лет назад,как будто ничего не менялось в лучшую сторону.благодаря твоим французам машины в плане ремонта стали *****.
4
1
Ответить
Вася
Якутск
при адекватной оценке УАЗ хорошая машина.
3
1
Ответить
Металл вдвое толще, но гниет быстрее, чем едет
 
3
Ответить
Whitere22
Санкт-Петербург
Andr.Gor
Буквально вчера с соседом(он владелец такого УАЗа) под чачу обсуждали главные его проблемы. Главные что он отметил: уплотнители дверей,палец можно просунуть,печка просто отстой, дворники нормально не работают....
Ну дак поцеврот есть...куда тебе еще больше компфорта то? Козел это военная тачка и ее задача доехать до места...в полевых условиях.У него философия иная.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Golf
что делать в горах?
Прозрей, невежда - там тоже люди живут. )))
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
сибирь-
к сожалению выросло поколение неженок и им не понять для каких нужд нужны такие машины.
Да тут неженки/ненеженки ни при чем. Тут проще - конкретному индивиду такая машина не нужна, он и не понимает, зачем она. Но вот свое невежество проецировать на форум...
2
 
Ответить