В правительстве не поддержали скидку на транспортный налог

В правительстве не поддержали скидку на транспортный налог

24 Октября 2023 | 9478 просмотров

В правительстве РФ не поддержали законопроект о предоставлении скидки 50% на уплату транспортного налога гражданам, которые в течение года не получали штрафов за нарушение ПДД. 

В кабмине на документ дали отрицательный отзыв. Вице-премьер Дмитрий Григоренко указал, что налоговое законодательство регулирует «властные отношения» по установлению, введению и взиманию налогов, сборов, но не стимулирует собственников транспортных средств соблюдать ПДД. Обязанность соблюдать ПДД закреплена в законе «О безопасности дорожного движения».

Между тем депутаты от другой фракции — ЛДПР — на днях также предложили внести в законодательство о транспортном налоге изменения: освободить от него тех автомобилистов, кто имеет машину мощностью до 150 л.с. и воспитывает трех и более детей, а также тех, кто является единственным родителем для одного и более детей. Отзыв на этот законопроект в правительстве еще не подготовили, но его, скорее всего, также отклонят.

Транспортный налог — основной источник наполнения региональных дорожных фондов и региональных бюджетов, отмечает «Коммерсантъ». Вот почему любые идеи по снижению объема поступлений от него исполнительная власть принимает в штыки.

По данным Федеральной налоговой службы, общая сумма транспортного налога, уплаченная и поступившая в региональные бюджеты за 2022 год, составила 205,3 млрд рублей, из них 162,5 млрд — это налог на транспортные средства физлиц, 42,8 млрд — юрлиц. В 2023-м, по данным ФНС, в бюджеты должно быть уплачено 169,2 млрд рублей за транспорт физических лиц и 40,3 млрд — за транспортные средства юрлиц.

Здание правительства РФ. Фото: пресс-служба Правительства РФ
 

Комментарии

17230003
А кто то ожидал иного исхода?
553
5
Ответить
8742518
Благовещенск
ну вы это...потерпите еще немного, скоро заживем...
384
9
Ответить
  
Сообщений: 13403
Потому что это идёт вразрез с их мыслительными процессами
Продам уши от мертвого осла.
264
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так это был чистой воды популизм. Вообще партии так себя и проявляю время от времени, предлагая кокой то законопроект который никогда не приму, но напишут об этом в газетах. Исключением являются законопроекты которые спущены сверху по указке.
335
3
Ответить
  
Сообщений: 13403
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так это был чистой воды популизм. Вообще партии так себя и проявляю время от времени, предлагая кокой то законопроект который никогда не приму, но напишут об этом в газетах. Исключением являются законопроекты которые спущены сверху по указке.
Надо штрафовать за предложение популистских законопроектов
Продам уши от мертвого осла.
210
4
Ответить
Вася Вэ
Пошутили и хватит
88
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
17230003
А кто то ожидал иного исхода?
Да коню понятно. Для отдельно взятого человека это пять -десять тысяч . А в масштабах страны это десятки лярдов....
99
2
Ответить
 
Сообщений: 5849
А когда правительство было за снижение налогов?

Вот если была инициатива за повышение - то поддержали бы двумя руками
181
3
Ответить
Vlad Susin
Вице-премьер Дмитрий Григоренко указал, что налоговое законодательство регулирует «властные отношения» по установлению, введению и взиманию налогов, сборов, но не стимулирует собственников транспортных средств соблюдать ПДД.
Между тем депутаты от другой фракции — ЛДПР — на днях также предложили внести в законодательство о транспортном налоге изменения: освободить от него тех автомобилистов, кто имеет машину мощностью до 150 л.с. и воспитывает трех и более детей,
Ну я думаю ответ на вторую очевиден - наличие детей никак не влияет на налоговое бремя и бюджеты всех уровней.
Странно только другое. У депутатов и членов (нравиться мне это слово по отношению к ним) правительства имеют совсем другие зарплаты, в отличие от избирателей и граждан страны. Налоги платим мы, а живут припеваючи они
170
4
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Потому что это идёт вразрез с их мыслительными процессами
А что там есть такие процессы?
Мыслить по-моему давно никому нельзя, можно только поддерживать идеи и мысли одного человека в стране.
А все остальное - подпадает под УК РФ
135
7
Ответить
 
Сообщений: 5849
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так это был чистой воды популизм. Вообще партии так себя и проявляю время от времени, предлагая кокой то законопроект который никогда не приму, но напишут об этом в газетах. Исключением являются законопроекты которые спущены сверху по указке.
В ЛДПР Жириновского не стало - и интерес к ним падает.
Надо как то пиариться. Как уж могут.
Коммунисты тоже такое периодически запускают.
56
6
Ответить
Vlad Susin
Olsol
В ЛДПР Жириновского не стало - и интерес к ним падает.
Надо как то пиариться. Как уж могут.
Коммунисты тоже такое периодически запускают.
Ну если честно сказать, то ЛДПР никогда не была интересной партией. Вся ЛДПР - это и есть Жириновский. По факту это всегда была партия одного человека. Не стало его - не стало и партии.
А то, что сейчас называется ЛДПРом - это воспоминания.
132
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Olsol
В ЛДПР Жириновского не стало - и интерес к ним падает.
Надо как то пиариться. Как уж могут.
Коммунисты тоже такое периодически запускают.
да ЛПДРу кабзад не за горами. Скопировать, повторить, превзойти Жириновского невозможно. Это была партия одного актера.... Следующие выборы может еще и по протирают штаны в Думе но это будет для сей партии последний сезон
73
3
Ответить
Багет
Честно говоря, хотелось бы, чтобы машин на городских улицах стало меньше.
В час пик не протолкнуться - это какой-то пипец...
10
75
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ребят, Вы как дети! Ждете чего от от Думы )))) посмотрите в открытых источниках сколько там миллиардеров и долларовых миллионеров. Все стане понятно. Да плевать им с большой колокольни на проблемы этого....ну как его... ну те которые постоянно недовольны.... такие вечно чего то просящие....
А НАРОД!!!!
158
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Транспортный налог считаете, цены на машины обсуждаете?!))) Эх, мелкие несознательные потребители, подводите, подводите линию партии...
21
4
Ответить
14213984
Естественно, что не поддержали, ведь есть желание его увеличить. Кто ж будет своими руками пилить бюджетный сук, на котором сидит
30
1
Ответить
Александр
Красноярск
Какая отмена, скажите спасибо, что транспортный не проиндексировали как коммуналку или ОСАГО.
Рубль с 14 года обвалился в несколько раз, а транспортный тот же.
46
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Багет
Честно говоря, хотелось бы, чтобы машин на городских улицах стало меньше.
В час пик не протолкнуться - это какой-то пипец...
Не переживайте и бензин еще подорожает и машины подорожают. С такими экономическими успехами скоро ВАЗ 2105 в цене будет! Так как его еще люди смогут себе позволить...
А вообще подобным вам людям стоит задуматься о том, что вы то может и будите ездить на машине, но те кто когда то ездил, а потом ему будет тачка не по карману, начнут сильно быть озлобленными на тех, кто что то может... И вы фиг машину на улице оставите, что бы вам там гвоздем не написали обидное слово.
Так что куда было бы лучше что бы машин ставилось больше и у людей было больше возможностей
57
8
Ответить
Багет
Честно говоря, хотелось бы, чтобы машин на городских улицах стало меньше.
В час пик не протолкнуться - это какой-то пипец...
Это при том что Россия на 45 месте по автомобилизации населения ,а учитывая самую большую территорию наличие пробок и вовсе становится странным.может дело не в бобине?
69
4
Ответить
uj,kby
ребят, Вы как дети! Ждете чего от от Думы )))) посмотрите в открытых источниках сколько там миллиардеров и долларовых миллионеров. Все стане понятно. Да плевать им с большой колокольни на проблемы этого....ну...
Надо еще посмотреть когда они стали миллиадерами не после ли того как поселились в думе?
42
1
Ответить
Багет
uj,kby
Не переживайте и бензин еще подорожает и машины подорожают. С такими экономическими успехами скоро ВАЗ 2105 в цене будет! Так как его еще люди смогут себе позволить... А вообще подобным вам людям...
Куда ещё больше машин - если сейчас в час пик уже творится пипец.
Наши города, в большинстве своём, советских планировок.
Перестраивать - это триллионы рублей нужны.
Понятно, что никто это очень тать не будет.
Поэтому получаем тупик.
7
29
Ответить
Вадим
Красноярск
Такими темпами машины что посложнее и постарше встанут на прикол, а налог сам себя не заплатит все равно.
8
1
Ответить
Багет
Степан Леопольдович
Это при том что Россия на 45 месте по автомобилизации населения ,а учитывая самую большую территорию наличие пробок и вовсе становится странным.может дело не в бобине?
Так города советские, в них такой уровень автомобилизации не заложен, даже нынешние 300 машин на 1000 человек - объективно, лишка.
9
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
до 150 лс выходит до 3000р в год, в день это 8 рублей, если до 100 лс, то цена еще более смешная. для автомобилистов эта скидка и даже полная отмена погоды не сыграет, т.к. на какой нибудь "тюнинг" и колхозинг уходит куда большая сумма
7
22
Ответить
Корней
Омск
uj,kby
ребят, Вы как дети! Ждете чего от от Думы )))) посмотрите в открытых источниках сколько там миллиардеров и долларовых миллионеров. Все стане понятно. Да плевать им с большой колокольни на проблемы этого....ну...
Мы достойны своего правительства, и такого скотского отношения. Они же эти депутатики, министры и выше не с луны прилетели, они тоже из народа.
52
1
Ответить
     
Сообщений: 3894
ну и правильно
государство не просило вас рожать, макарошки стоят везде одинаково итд
38
2
Ответить
Багет
uj,kby
Не переживайте и бензин еще подорожает и машины подорожают. С такими экономическими успехами скоро ВАЗ 2105 в цене будет! Так как его еще люди смогут себе позволить... А вообще подобным вам людям...
К несчастью, в 17 году "ваши" тоже "нацарапали"; увы, до сих пор разгрести не можем...
5
24
Ответить
Lesha Zh
С одной стороны дороги надо на чето делать. С другой, каждый год один и тот же асфальт перекладывают, что наглядно говорит об эффективности этих работ...
30
 
Ответить
Юрий
Курган
Vlad Susin
Вице-премьер Дмитрий Григоренко указал, что налоговое законодательство регулирует «властные отношения» по установлению, введению и взиманию налогов, сборов, но не стимулирует собственников транспортных...
"Хотите получать больше, работайте больше!" - говорят люди, которые, чтобы получать больше, просто повышают себе зарплату.
50
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Тут все просто... Правительство не будет рубить сук, на котором сидит. Не будут они сами себе понижать сборы столь значимого налога. Это ведь им же потом придется искать средства на восполнение выпавших бюджетных доходов! Вот если бы депутаты предложили повысить транспортный налог и при этом дать скидку за соблюдение ПДД, то Правительство тут могло бы согласовать т.к. их доход не пострадает, а то и вырос бы при такой схеме. )
Путешествуйте!
10
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
uj,kby
да ЛПДРу кабзад не за горами. Скопировать, повторить, превзойти Жириновского невозможно. Это была партия одного актера.... Следующие выборы может еще и по протирают штаны в Думе но это будет для сей партии последний сезон
У нас в городской думе вся оппозиция перешла в едро, последний лдпровец - буквально пару недель назад, теперь вся городская дума на 100% состоит из едра.
30
1
Ответить
Павел
Уссурийск
Нужно еще ввести акциз на утиль сбор😂
14
1
Ответить
DVVparts
Красноярск
Багет
Честно говоря, хотелось бы, чтобы машин на городских улицах стало меньше.
В час пик не протолкнуться - это какой-то пипец...
Так сам с машины слазь, сделай доброе дело
33
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
Багет
Честно говоря, хотелось бы, чтобы машин на городских улицах стало меньше.
В час пик не протолкнуться - это какой-то пипец...
Ну так... Начни с себя, откажись от автомобиля 🤣
24
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Как сожет кот
Отказатся от молока
5
1
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
Кто бы сомневался
4
1
Ответить
9303887
всё правильно - рабы должны кормить своих бояр
19
2
Ответить
    
Сообщений: 2004
Багет
Честно говоря, хотелось бы, чтобы машин на городских улицах стало меньше.
В час пик не протолкнуться - это какой-то пипец...
Ходите пешком на ОТ
13
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
uj,kby
Да коню понятно. Для отдельно взятого человека это пять -десять тысяч . А в масштабах страны это десятки лярдов....
Это смотря какой авто и какая ставка налога. Для меня это бы было 750 рублей... Три коробки молока, кило сахара, пачка (50 пакетиков) чая "Нури", низкосортная (без мяса) колбаса и пачка яшкинских пряников. А, еще пакет)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
SandroNN
Ходите пешком на ОТ
А если его нету, этого ОТ? Такси?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
3
Ответить
Мося
Хабаровск
А чего так? Че не поддержали? Или вы забыли, как обещали его отменить поднимая акцизы на топливо?
Может пришло то самое время для отмены? Или хотя бы корректировки? Например убрать привязку к лошадиным силам! Не? Как они вообще влияют на транспортный налог?
25
1
Ответить
123
Советская Гавань
Vlad Susin
Вице-премьер Дмитрий Григоренко указал, что налоговое законодательство регулирует «властные отношения» по установлению, введению и взиманию налогов, сборов, но не стимулирует собственников транспортных...
Из басни Крылова:"ты виноват уж тем,что хочется мне кушать."
22
 
Ответить
123
Советская Гавань
uj,kby
ребят, Вы как дети! Ждете чего от от Думы )))) посмотрите в открытых источниках сколько там миллиардеров и долларовых миллионеров. Все стане понятно. Да плевать им с большой колокольни на проблемы этого....ну...
Ждать не надо. Надо выбирать.
4
4
Ответить
Багет
DVVparts
Так сам с машины слазь, сделай доброе дело
Ржавые корыта нужно в утиль отправить, сразу легче на дорогах станет.
Посмотришь, ведь тьма хлама на дорогах.
Жаль, что техосмотр отменили.
Нужно было не отменять, а ужесточать.
2
31
Ответить
Багет
Так города советские, в них такой уровень автомобилизации не заложен, даже нынешние 300 машин на 1000 человек - объективно, лишка.
Не скажи возмем к примеру краснодар там в советское время сначала стоили дороги 4-х 6-ти полосные посередине закладывали пространство для трамвайных путей сразу делали подземные переходы мосты...В этих советских районах и щас можно относительно безпробочно..То есть проектируя новые районы заранее думали на перспективу.а новые районы? Там как была в полях грунтовка узкая так на нее в лучшем случае асфальт положили.А вокруг целые районы с 20 этажками,и по этой узкой двухполоске и едут утром и вечером толпы народу,плюс еще каждые 100 метров зебра чтобы пешик ни в коем случае не прошагал лишние 10 шагов...
22
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
Смешно))
2
 
Ответить
Багет
Степан Леопольдович
Не скажи возмем к примеру краснодар там в советское время сначала стоили дороги 4-х 6-ти полосные посередине закладывали пространство для трамвайных путей сразу делали подземные переходы мосты...В этих...
Это, всё-таки, исключение.
И про парковки забывать не нужно - в СССР они строились по смешным показателям автомобилизации.
Сейчас всё у домов забито.
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Степан Леопольдович
Надо еще посмотреть когда они стали миллиадерами не после ли того как поселились в думе?
не, там организация так то коммерческая))))) голодранцам там делать нечего))))
5
 
Ответить
28841875
Зато повышение з/п и индексацию льгот себе любимым каждый год одобряют
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Багет
Куда ещё больше машин - если сейчас в час пик уже творится пипец.
Наши города, в большинстве своём, советских планировок.
Перестраивать - это триллионы рублей нужны.
Понятно, что никто это очень тать не будет.
Поэтому получаем тупик.
А вы тут митингуте потому что машины нет или по идеологическим причинам гоняете на общественном транспорте?
Грета Тунберг блин тоже мне!!!
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Корней
Мы достойны своего правительства, и такого скотского отношения. Они же эти депутатики, министры и выше не с луны прилетели, они тоже из народа.
зря вы так плохо о народе думаете)))))))))))))))
Они к народу ни когда отношения ни кого не имели и как правило вышли из когорты партийной номенклатуры, кому посчисливилось в годы развала стоять у руля предприятий....
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Багет
К несчастью, в 17 году "ваши" тоже "нацарапали"; увы, до сих пор разгрести не можем...
заявление мощное, но логики ни какой попробуйте теперь на общедоступном логическом объяснить вашу " уникальную" мысль, что что все кроме вас смогли понять этот глубокий смысл)))))))))))))))))
2
 
Ответить
Кот
Новосибирск
uj,kby
Не переживайте и бензин еще подорожает и машины подорожают. С такими экономическими успехами скоро ВАЗ 2105 в цене будет! Так как его еще люди смогут себе позволить... А вообще подобным вам людям...
Работать надо, а не бездельничать и тогда хороший авто по карману будет
1
18
Ответить
Багет
uj,kby
А вы тут митингуте потому что машины нет или по идеологическим причинам гоняете на общественном транспорте?
Грета Тунберг блин тоже мне!!!
Хлам нужно с дорог убрать.
Нет денег на нормальное авто - вперёд, на пазик.
2
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
lamer1188
У нас в городской думе вся оппозиция перешла в едро, последний лдпровец - буквально пару недель назад, теперь вся городская дума на 100% состоит из едра.
Ну так депутаты они такие... у них очень чувствительный попец. И они им прям все за версту чувствуют и очень любят, что он эта часть тела всегда была в тепле)))))))))))))))))))))))))))))))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Tores 33
Это смотря какой авто и какая ставка налога. Для меня это бы было 750 рублей... Три коробки молока, кило сахара, пачка (50 пакетиков) чая "Нури", низкосортная (без мяса) колбаса и пачка яшкинских пряников. А, еще пакет)))
ну не всем так повезло))))))))))))
Я вот сегодня за 4 машины 200 косарей отдал государству... Вроде как чувство выполненного долга есть, а понимания какого уя с меня эти бабки содрали - нет))))))))))))))))))
6
3
Ответить
Багет
uj,kby
заявление мощное, но логики ни какой попробуйте теперь на общедоступном логическом объяснить вашу " уникальную" мысль, что что все кроме вас смогли понять этот глубокий смысл)))))))))))))))))
Внимательно ознакомьтесь с историей России XX века, особенно с годами правления Ленина и Сталина.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
нет в стране проблем более, чем.....
не знают уже "думцы" какую создать себе проблему,чтобы героически докладывать, предлагать, рассматривать....в течении 1года работа. А по итогу - обнулиться))
****
сколько "теплых" мест занимают, а толку ...
1
 
Ответить
Потому что РФ это не про государство для граждан, так как фактически это не государство, а корпорация с узким кругом собственников,а граждане не граждане, а просто рабочий ресурс. РФ это "государство" для государственной элиты.
А штрафы в контексте это не про безопасность, это про наполнения бюджета, на 2024 год, Мин. фин запланировал наказать россиян на 140,58 млрд рублей!!!! Увеличив объем штрафов на 17,5% по сравнению с 23 годом. Только вдумайтесь, запланировать наказать. Не обезопасить, а наказать. На 25й год - 179 млрд должны собрать. Штрафы в данном случае это просто лишь косвенный налог на передвижение, не более чем. Как следствие вся инфраструктура и организация движения выстраивается исключительно под увеличение штрафов.
29
1
Ответить
Мося
А чего так? Че не поддержали? Или вы забыли, как обещали его отменить поднимая акцизы на топливо?
Может пришло то самое время для отмены? Или хотя бы корректировки? Например убрать привязку к лошадиным силам! Не? Как они вообще влияют на транспортный налог?
Потому что это налог на роскошь, а автомобиль по мнению элиты, роскошь для челяди.
9
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Алексей Анатольевич
Потому что это налог на роскошь, а автомобиль по мнению элиты, роскошь для челяди.
Но а как даже в этом случае мощность влияет на величину налога? Типа если у холопа больше одной лошади, то он зажиточный крестьянин? ))
4
 
Ответить
А Б
Степан Леопольдович
Это при том что Россия на 45 месте по автомобилизации населения ,а учитывая самую большую территорию наличие пробок и вовсе становится странным.может дело не в бобине?
Может, но почему-то никто не хочет жить в поясе вечной мерзлоты коего у нас 70% территории. Всем юга подавай и столицу )
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Кот
Работать надо, а не бездельничать и тогда хороший авто по карману будет
расскажите это мой умный друг воспитателям в детских садах, учителям молодым в школе, врачам молодым ... Они , конечно, же не работают...
Прежде чем что то сказать, в следующий раз подумайте. Ну или хотя бы попытайтесь напрячь все что есть в голове, что бы на столько глупо не выглядеть с подобными комментариями!
32
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Багет
Хлам нужно с дорог убрать.
Нет денег на нормальное авто - вперёд, на пазик.
Да Вас батенька с такими идеями надо срочно в единую Россию и в думу. Вы там опупительную карьеру сделаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пардонте меня два раза, а можно список "нормальных машин" ?))))))))))))))))))))))
15
1
Ответить
mabius
Vlad Susin
Вице-премьер Дмитрий Григоренко указал, что налоговое законодательство регулирует «властные отношения» по установлению, введению и взиманию налогов, сборов, но не стимулирует собственников транспортных...
Мы платим, и мы же всецело поддерживаем и глубоко одобряем. Так что нечего на зеркало пенять.
5
 
Ответить
Раз в год кто-то предлагает разрешить тонировку и раз в 2 года отменить налог на авто. Уже лет 10 это наблюдаю, ничего не меняется.
4
 
Ответить
Багет
Так города советские, в них такой уровень автомобилизации не заложен, даже нынешние 300 машин на 1000 человек - объективно, лишка.
32 года как Советского Союза нет, а города все советские.....Тут единоросы ежегодно рапортую о миллиардах метров квадратных введенного супер современного жилья, что эти метры уже давно должны поглотить эти советские "галоши". Кстати нужно отдать должное что при реконструкции дворовых пространств советской застройки, вполне всем хватает мест и на парковку и на детские площадки, они по-прежнему остаются огромными, в отличии от современных ЖК построенных по принципу норвежских тюрем.
Вы и правда так глупы и не способны простейший анализ провести, что пробки в городах связаны не с количеством автомобилей, а с кучностью застройки и населения на квадратный километр и все это на фоне зарегулированности и слабой пропускной способности дорог???? Иными словами, да...если заселить 5000 человек на квадратный километр против 1000, то пробки будут как факт, даже если отбросить личный транспорт и пересадить всех на ОТ, банально общественный транспорт в часы пик, так же будет стоять и захлебываться от пассажиропотока. Потому что на большей части страны даже в городах миллионниках, а я молчу про города500-800 тысяч, инфраструктура общественного транспорта и организация перевозок, скорости ОТ остаются на уровне 50-60 ти летней давности.
Мой пример, на автомобиле даже с учетом заторов мне 30 минут, на ОТ виде маршрутки, которая отходит от моего дома, 1час-20 минут.. Голову включать нужно, прежде чем чушь нести на аудиторию и по стране поездить, посмотреть.
22
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Багет
Внимательно ознакомьтесь с историей России XX века, особенно с годами правления Ленина и Сталина.
понял! В по вторникам лучше не бухайте. Сильно вредит печени. Хотя бы пятница суббота!
4
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Начнем с того что статус многодетной семьи дается за 3 и более детей и у них УЖЕ ЕСТЬ освобождение от уплаты ТН при мощности авто до 150лс! Может конечно это на региональном уровне узаконено и не для всех регионов, но факт есть факт. Так что автор видимо не разобрался в том что там хотят ЛДПР...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
1
Ответить
Артем
Иркутск
17230003
А кто то ожидал иного исхода?
у соседа три машины. у другого 2е. они их ставят на парковке возле дома. понятное дело на всех сразу они не ездят.
остальные просто стоят и занимают парковочные места. мест вечером НЕТ!
лично среди моих знакомых - 3 таких же автовладельца.

какие скидки?
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1220
uj,kby
Не переживайте и бензин еще подорожает и машины подорожают. С такими экономическими успехами скоро ВАЗ 2105 в цене будет! Так как его еще люди смогут себе позволить... А вообще подобным вам людям...
Чего, в Томске нет таких проблем, как забитые под завязку машинами дворы? Куда вам там ЕЩЁ больше машин?
2
3
Ответить
Drive59
Пермь
Olsol
А когда правительство было за снижение налогов?

Вот если была инициатива за повышение - то поддержали бы двумя руками
Так, вы завязывайте это тут. А то увидят!
1
 
Ответить
Багет
uj,kby
понял! В по вторникам лучше не бухайте. Сильно вредит печени. Хотя бы пятница суббота!
О чём я и говорил.
Типичный пролетарий вы, батенька!
 
4
Ответить
Багет
uj,kby
Да Вас батенька с такими идеями надо срочно в единую Россию и в думу. Вы там опупительную карьеру сделаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пардонте меня два раза, а можно список "нормальных машин" ?))))))))))))))))))))))
Нормальные - любые технически исправные, без сквозной коррозии, без вырезанной экологии, без лысой резины.
4
2
Ответить
Багет
Алексей Анатольевич
32 года как Советского Союза нет, а города все советские.....Тут единоросы ежегодно рапортую о миллиардах метров квадратных введенного супер современного жилья, что эти метры уже давно должны поглотить...
Вы Россию с Швейцарией не перепутали?
Ага, всем коттеджей настроят.
Одноэтажная Россия, блин.
 
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Все дороги должны быть бесплатными.
5
2
Ответить
Багет
MIKHAIL
Все дороги должны быть бесплатными.
Коммунизм уже пробовали построить.
Что из этого получилось - видели.
Второй раз на те же грабли - не стоит.
1
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
uj,kby
ну не всем так повезло))))))))))))
Я вот сегодня за 4 машины 200 косарей отдал государству... Вроде как чувство выполненного долга есть, а понимания какого уя с меня эти бабки содрали - нет))))))))))))))))))
Ну да, 200 косарей, конечно, многовато...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
uj,kby
расскажите это мой умный друг воспитателям в детских садах, учителям молодым в школе, врачам молодым ... Они , конечно, же не работают... Прежде чем что то сказать, в следующий раз подумайте. Ну или...
молодые это до 35? начав работать после института вполне возможно накопить лет за 10 на хороший автомобиль
2
10
Ответить
Йцукен
Волгоград
Артем
у соседа три машины. у другого 2е. они их ставят на парковке возле дома. понятное дело на всех сразу они не ездят.
остальные просто стоят и занимают парковочные места. мест вечером НЕТ!
лично среди моих знакомых - 3 таких же автовладельца.

какие скидки?
у нас у двух соседей по две машины, они на одной ездят, а вторую ставят поперек парковки, чтоб два места занять)))

я вот в раздумьях, они очень умные или очень глупые... )))
9
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Vlad Susin
Вице-премьер Дмитрий Григоренко указал, что налоговое законодательство регулирует «властные отношения» по установлению, введению и взиманию налогов, сборов, но не стимулирует собственников транспортных...
платить и******по средней зарплате от какого они региона ..вот жизнь начнётся у них
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Йцукен
молодые это до 35? начав работать после института вполне возможно накопить лет за 10 на хороший автомобиль
Накопить то, конечно, можно. Если жить с родителями, которые и сами работают и чаду своему с голодухи не дадут загнуться. И да, если жить ОДНОМУ, без детей и без жены.
А по факту: и ипотека и телефон с компом новым хочется, тот же рыдван за 400 косых - всё в кредит. Жена бухтит: - "Ремонт надо делать... Стиралка хреново стирает... Кран в ванной течет... Забор на даче сгнил вместе с теплицей... Шпана растет, как на дрожжах, надо зимние вещи брать..."
Мда, вполне возможно накопить)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Vlad Susin
А что там есть такие процессы?
Мыслить по-моему давно никому нельзя, можно только поддерживать идеи и мысли одного человека в стране.
А все остальное - подпадает под УК РФ
и тот человек живёт по чьей то подсказки ..он ничего одрр сделать ни сможет ..решает его ,,свита,,
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Багет
Коммунизм уже пробовали построить.
Что из этого получилось - видели.
Второй раз на те же грабли - не стоит.
Коммунизм построили китайцы.
Жаль, что у нас не появился свой Дэн Сяопин...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Будут грабить и дальше народ.
Китайцы для нас нищебродов, данные по моторами занижают под налог.
Молодцы конечно, но все над нами смеются и желеют нас убогих. Даже если пять раз летом прокатиться, все равно плати по полной и плевать, что машине 20 лет. Тллько у нас в совдепии такая дичь.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
1
Ответить
Багет
Tores 33
Коммунизм построили китайцы.
Жаль, что у нас не появился свой Дэн Сяопин...
Вы всё пропустили.
У них капитализм с красным флагом.
2
3
Ответить
3865264
Кирилл 123
Раз в год кто-то предлагает разрешить тонировку и раз в 2 года отменить налог на авто. Уже лет 10 это наблюдаю, ничего не меняется.
Ну хоть номера квадратные с двух сторон легализовали. Так что, может быть, лет этак через пятьдесят...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1220
Багет
О чём я и говорил.
Типичный пролетарий вы, батенька!
"за 4 машины 200 косарей отдал государству..." - это такие теперь пролетариями называются, что ль?
8
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
что за тупость надо и так не нарушать пдд ))))еще и скидку за это????. граждане там не......обнаглели.
1
1
Ответить
Багет
Tiguan1
"за 4 машины 200 косарей отдал государству..." - это такие теперь пролетариями называются, что ль?
Машины дорогие, а сознание пролетарское, у нас это не редкость.
 
4
Ответить
122RUSS
Павловск
Ну ещё бы.
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Tores 33
Накопить то, конечно, можно. Если жить с родителями, которые и сами работают и чаду своему с голодухи не дадут загнуться. И да, если жить ОДНОМУ, без детей и без жены. А по факту: и ипотека и телефон...
новый телефон, новый комп, частный загородный дом для отдыха.... это все уже атрибуты далеко не среднего класса и далеко не молодежи.

возвращаясь к теме новости скажу, что достаточно отказаться от нового телефона за 100 или компа, где только видеокарта около 100 стоит, вот тебе сотка, а то и две на транспортный налог, которого хватит еще на 50-100 лет вперед
3
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Багет
Вы всё пропустили.
У них капитализм с красным флагом.
Я то как раз ничего и не пропустил.
От идей Великого Мао к реформам Сяопина... Именно он и был основоположником того курса, по которому сейчас движется Китай. И заметь, у них всего ОДНА партия! КПК. Такой вот коммунизм, который уж точно никогда утопическим не будет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Йцукен
новый телефон, новый комп, частный загородный дом для отдыха.... это все уже атрибуты далеко не среднего класса и далеко не молодежи. возвращаясь к теме новости скажу, что достаточно отказаться от нового...
Я привел пример большинства "живущих-на-земле". Да и назвать огород за городом, "загородным домом для отдыха"... Ну, не знаю.
Да и какая нынешняя молодежь откажется от смартфона за сотку и от системника за 150? Приоритеты у них сейчас несколько иные. Об этом могу судить по своему сыну (19 лет). Вроде и работает и учится, а вот копить бабосики пока не начал)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
2
Ответить
Багет
Tores 33
Я то как раз ничего и не пропустил.
От идей Великого Мао к реформам Сяопина... Именно он и был основоположником того курса, по которому сейчас движется Китай. И заметь, у них всего ОДНА партия! КПК. Такой вот коммунизм, который уж точно никогда утопическим не будет.
Коммунизм - абсолютная утопия.
Потому что человека не изменить.
2
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Tores 33
Я привел пример большинства "живущих-на-земле". Да и назвать огород за городом, "загородным домом для отдыха"... Ну, не знаю. Да и какая нынешняя молодежь откажется от смартфона за...
по себе людей не судят, но я работая с 16 лет сам покупал себе гитары и гитарное оборудование, сейчас могу легко продать три своих инструмента за 200+, но делать этого просто не буду.
сам без чьей либо помощи купил октавию и содержу ее.
моему телефону 2 года, брал его за 14, прошлый телефон проработал 5+ лет и сейчас как домашний планшет используется.
комп я покупал лет 11 назад за 10к, проапгрейил его видюхой пару лет назад за 6, и он более чем справляется со своими задачами...

тут главное расставить приоритеты, у меня вот когда то были в приоритете гитары, сейчас автомобиль и квартира... а телефоны и комп... ну такое

друг предлагает видюху за 11, которая вдвое лучше моей, но меня честно жаба душит. а вот на авто трачу эту сумму спокойно
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1220
Йцукен
новый телефон, новый комп, частный загородный дом для отдыха.... это все уже атрибуты далеко не среднего класса и далеко не молодежи. возвращаясь к теме новости скажу, что достаточно отказаться от нового...
Печально это, что новый комп и телефон, дачу (а там, может, скромный домик 4*6 фанерный на 6 сотках) - роскошью считаете, богатством!
А у кого дача за 5 миллионов (а что такое сейчас миллион в рублях?) и китайская машина новая за столько же - это уже Абрамовичу ровня, что ли?
5
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
БГГ!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 220
Багет
Честно говоря, хотелось бы, чтобы машин на городских улицах стало меньше.
В час пик не протолкнуться - это какой-то пипец...
Так вы с себя и начните, НЕ выезжайте на авто, ходите пешком и машин будет меньше, глядишь ваш личный пример воодушевит других.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
3
1
Ответить
 
Сообщений: 220
Александр
Какая отмена, скажите спасибо, что транспортный не проиндексировали как коммуналку или ОСАГО.
Рубль с 14 года обвалился в несколько раз, а транспортный тот же.
Спасибо, вас услышали
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
1
 
Ответить
Багет
autoilim
Так вы с себя и начните, НЕ выезжайте на авто, ходите пешком и машин будет меньше, глядишь ваш личный пример воодушевит других.
Бессмысленно.
У нас народ не воодушевить ничем, кроме штрафов.
Вот вернут техосмотр - хлама сразу поубавится.
Посмотришь вокруг, такие помойки ездят...
Внешне - помойки, о техническом состоянии можно только догадываться, но очевидно, какое оно.
 
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Евгений
Транспортный налог считаете, цены на машины обсуждаете?!))) Эх, мелкие несознательные потребители, подводите, подводите линию партии...
да еще и в клятом капиталистическом интернете
1
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Да какая отмена , вы о чем, тут обсуждается поднятие НДС , а вы про какие то отмены
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Ой сколько нафлудили и все без толку. Запомните в нормальных странах налоги не снижают, ни отменяют и регулярно повышают - госуларство на налоги существует, по другому никак. В африке у бушменов нет налогов кто хочет к бушменам в африку?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
4
Ответить
леонид
Ижевск
Lesha Zh
С одной стороны дороги надо на чето делать. С другой, каждый год один и тот же асфальт перекладывают, что наглядно говорит об эффективности этих работ...
Священные шипы сдирают асфальт.
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
У меня налоги на киа рио и шкоду фабию около 1500 и 300 рублей соответственно, вообще мелочь
3
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
uj,kby
зря вы так плохо о народе думаете)))))))))))))))
Они к народу ни когда отношения ни кого не имели и как правило вышли из когорты партийной номенклатуры, кому посчисливилось в годы развала стоять у руля предприятий....
Былая принадлежность к "партии" давно уже не играет ключевой роли в карьере современных рос. чиновников. В 90 и 00-х да, было такое. Сейчас за другие компетенции продвигают.
А в остальном, товарищ вам все правильно написал - раз большую часть населения вообще все устраивает, вопросов никаких нет, стало быть достойны того, что имеют и будут иметь
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Багет
Честно говоря, хотелось бы, чтобы машин на городских улицах стало меньше.
В час пик не протолкнуться - это какой-то пипец...
Так давай твою машину и уберем
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
Йцукен
по себе людей не судят, но я работая с 16 лет сам покупал себе гитары и гитарное оборудование, сейчас могу легко продать три своих инструмента за 200+, но делать этого просто не буду. сам без чьей либо...
это что за гитары и что за видюха - дрова дровами, уж лучше встройка. Телефон за 14 - это мусор, проверял лично. Ну, и про инструменты за 200+ - это ж неликвид, нужно долго ждать покупателя.

Все музыкальные товары покупаются дорого, а продаются дёшево - если что, сам музыкант.
 
4
Ответить
Багет
Macat
Так давай твою машину и уберем
Сначала хлам.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Йцукен
до 150 лс выходит до 3000р в год, в день это 8 рублей, если до 100 лс, то цена еще более смешная. для автомобилистов эта скидка и даже полная отмена погоды не сыграет, т.к. на какой нибудь "тюнинг" и колхозинг уходит куда большая сумма
Карту скинуть ? куда будешь 8 р. скидывать каждый день , так бензин подорожал на 5 рублей что ноете то ?, тоже мелочь? тоже на эту карту скидывай
1
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
Популизм. Транспортный налог до 150 сил - копейки. Просто дешевый пиар.
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
MOP}|{bIK
Ой сколько нафлудили и все без толку. Запомните в нормальных странах налоги не снижают, ни отменяют и регулярно повышают - госуларство на налоги существует, по другому никак. В африке у бушменов нет налогов кто хочет к бушменам в африку?
Про много ли стран знаешь и их налогообложение , ты в курсе что как ты выразился в нормальных странах, есть прогресивная шкала налогообложения, объясню тебе не далекому, что это эначит , это значит,что чем больше человек зарабатывает тем больше платит налогов , так почему в РФ такого нет , а ты в курсе что например в США на социально значимые продукты вообще налога нет , а в РФ 10% но есть ,так что запомни "умник" ты слишком мало знаешь ,что бы отправлять не согласных в Африку к бушменам
4
 
Ответить
777
Хабаровск
Хотелось бы когда нибудь увидеть справедливое начисление этого налога.
1
 
Ответить
стране сейчас нужны танки. огромное количество танков. а их нету. уже у нищих соседей на коленях выпрашивают, а тут захотели такие бабки из козны упустить. Только повышение на всё, никаких поблажек стаду.
 
3
Ответить
11666788
Уссурийск
Зайдите в налоговый кодекс в системе консультант и найдёте там статью, что федеральные, региональные, и местные налоги отменены. Транспортный налог для физ лиц входит в региональные налоги. Если региональные налоги отменены, равно транспортный налог для физ лиц отменён
 
1
Ответить
михаил
Владивосток
Читаю последние новости и офигеваю.
Сложилось чёткое мнение, что все наше население как будто рождено быть терпилами(сорян за слэнг).
Любую сферу деятельности государство(особенно после 24 февраля) облагает свех налогом, по нашему Карману эти меры бьют- а кроме возмущения в комментариях никто не брыкатся.
отсюда вывод- мы Стадо, которое продолжают и продолжают растить для личного блага. В конце, как перестанет быть прибылтным- уничтожат.

Кто не согласен- жду доводы.
4
1
Ответить
михаил
Владивосток
Вы же правильно пишите- " в нормальных странах". Под нормальными вы наверное понимаете- Бельгия, Франция, Канада, Венгрия, Израиль, ОАЭ и тд... А у нас страна с пожитками Союза, когда атмосфера народных масс близка к бунту(но это не точно), когда зарплата (лично моя) неизбежно связана с курсом валюты и держится что 5 лет назад, что сейчас на уровне 1000 долларов, а потребности растут. При этом растут налоги, но за минусом инфляции чистая прибыль меньше, чем 5 лет назад.
И тут не корректно сравнивать Россию с её архаичным отношением к человеку с более-менее с развитыми странами.

Если б на первом месте у государства стоял бы человек, как личность, то причин не поддерживать Власть не было бы.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Tiguan1
Чего, в Томске нет таких проблем, как забитые под завязку машинами дворы? Куда вам там ЕЩЁ больше машин?
есть, конечно. Тут еще есть проблема в том, что городу больше 400 лет и старый город это узкие дороги в 4 полосы на центральных улицах и в две в меж квартальных. Но это вовсе не значит, что надо хотеть, что бы люди остались без машин!!! Мне кажется это немного глупая позиция
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Багет
О чём я и говорил.
Типичный пролетарий вы, батенька!
а пардонет , пардоне не разглядел голубую кровушку в Вас барскую...Ну теперь хоть понятно что барин изволит прибухивать круглонедельно , отсюда и широта взглядов))))))))))))))))))))))))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Багет
Нормальные - любые технически исправные, без сквозной коррозии, без вырезанной экологии, без лысой резины.
НУ вы как то опускаетесь на уровень пролетариев... То есть Ваша десятка с переваренными порогами и новой китайской резиной 3,14 здатый автомобиль))))))))))))))))))))))))
Ну хотя бы уж на уровень ауди мерсов встали!
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Tores 33
Ну да, 200 косарей, конечно, многовато...
Это дико обидно!!!!)))))))))))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Йцукен
молодые это до 35? начав работать после института вполне возможно накопить лет за 10 на хороший автомобиль
Дружище ...вы понимаете на авто , квартиру, дом, снегоход не копится. На это нужно зарабатывать. Копиться на похороны со среднестатистической зп. В этом то и проблема
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Kirill A. Melnikov
Былая принадлежность к "партии" давно уже не играет ключевой роли в карьере современных рос. чиновников. В 90 и 00-х да, было такое. Сейчас за другие компетенции продвигают. А в остальном,...
да ага))))))))))))))))))) КПСС по сравнению с Едром тихо курит в сторонке.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7294
uj,kby
Да коню понятно. Для отдельно взятого человека это пять -десять тысяч . А в масштабах страны это десятки лярдов....
Откуда 5-10 тыс? Там даже в предложении было указано только до 150 л.с. Это до 2.1 тыс. руб. в Томске.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Багет
Коммунизм уже пробовали построить.
Что из этого получилось - видели.
Второй раз на те же грабли - не стоит.
Причем тут коммунизм?
1
1
Ответить
6391114
Москва
"Транспортный налог — основной источник наполнения региональных бюджетов."

Основной? Эти пять десять тысяч в год с автомобиля - основной источник региональных бюджетов? А остальные налоги которые платят жители региона - они в Москву отправляются?
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
17230003
А кто то ожидал иного исхода?
Спрашивается, мог ли народ выбрать себе таких депутатов? Да еще чуть ли не 80%......
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Tiguan1
Печально это, что новый комп и телефон, дачу (а там, может, скромный домик 4*6 фанерный на 6 сотках) - роскошью считаете, богатством!
А у кого дача за 5 миллионов (а что такое сейчас миллион в рублях?) и китайская машина новая за столько же - это уже Абрамовичу ровня, что ли?
а я этого и не говорил, это уже ваши домыслы.

я говорю - если телефон за 20 тысяч полностью выполняет свои функции, то зачем телефон за 100 тысяч?
если компьютер за 20 тысяч выполняет все свои функции и тянет все программы и игры на максималках, то зачем компьютер за 100+?

если есть дача, за которую тоже платишь налог, то почему не можешь заплатить автомобильный налог? сумма автомобильного налога 2-3 тысячи в год, это смешная цена в сравнении с ценой авто, дачи, телефона или компьютера
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Bassist
это что за гитары и что за видюха - дрова дровами, уж лучше встройка. Телефон за 14 - это мусор, проверял лично. Ну, и про инструменты за 200+ - это ж неликвид, нужно долго ждать покупателя.

Все музыкальные товары покупаются дорого, а продаются дёшево - если что, сам музыкант.
в твоем телефона мессенджеры, приложения банка работают как то лучше? ровно в столько же раз, насколько отличается цена?
может быть фотографии приборов учета у тебя настолько лучше получаются?

в играх есть максимальные настройки, выше уже не поставить, тогда зачем более мощный комп?

плохой ты музыкант, если так думаешь. гибсон сг стандарт например стал дешевле, чем 10 лет назад? и с чего вдруг классика стала неликвидом?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
uj,kby
Дружище ...вы понимаете на авто , квартиру, дом, снегоход не копится. На это нужно зарабатывать. Копиться на похороны со среднестатистической зп. В этом то и проблема
так в чем проблема зарабатывать? если человек заработал на автомобиль, значит он зарабатывает на его обслуживание. полный бак бензина больше чем налог на машину стоит, я уже молчу об обслуживании.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
Йцукен
в твоем телефона мессенджеры, приложения банка работают как то лучше? ровно в столько же раз, насколько отличается цена? может быть фотографии приборов учета у тебя настолько лучше получаются? в играх...
в моём телефоне всё работает лучше и для меня именно во столько же раз, во сколько отличается цена, потому что мне банально неприятно пользоваться бюджетными помоями. Маме вот сменил се2020 на 13мини, и она поразилась, насколько большая разница.

В каких играх максимальные настройки тянет карточка за 6 тыщ? В солитёре? Или у вас разрешение монитора 1024х768? Или вам 10фпс норм? У меня 4090, и она без длсс в 4к не тянет макс настройки в том же 2077.

Гибсон сг таки стал дешевле в долларах, ну и попробуйте его продать по цене, которую захотите. Купил в 2012 фендера джаз баса 5 и ни разу не думал его продавать. Недавно забрал страт сабсоник, который выпускался с 1999 по 2000. Тоже не думаю продавать, потому что это уникальная гитара.
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Bassist
в моём телефоне всё работает лучше и для меня именно во столько же раз, во сколько отличается цена, потому что мне банально неприятно пользоваться бюджетными помоями. Маме вот сменил се2020 на 13мини,...
т.е. сотка на телефон есть, что бы счетчики фотографировать, а пару тысяч на автомобиль нет...

вартандер например, 60-100 фпс, монитор 27 с разрешением 1920, значения всех приборов видны, все стрелки и цифры читаемы, силуэты машин различимы даже в зеркалах
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Bassist
в моём телефоне всё работает лучше и для меня именно во столько же раз, во сколько отличается цена, потому что мне банально неприятно пользоваться бюджетными помоями. Маме вот сменил се2020 на 13мини,...
а при чем тут доллары, если инструменты покупаются и продаются в рублях?
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Йцукен
так в чем проблема зарабатывать? если человек заработал на автомобиль, значит он зарабатывает на его обслуживание. полный бак бензина больше чем налог на машину стоит, я уже молчу об обслуживании.
ну.... а я про что вам? Я про это и говорю, что именно зарабатывать надо, а не копить!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
а то иш какие хитренькие!..
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Ни что иное как пиар.
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
uj,kby
ну.... а я про что вам? Я про это и говорю, что именно зарабатывать надо, а не копить!
молодые специалисты могут заработать на автомобиль, факт. а уж тысячу-две-три на налог уж тем более
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
Йцукен
т.е. сотка на телефон есть, что бы счетчики фотографировать, а пару тысяч на автомобиль нет...

вартандер например, 60-100 фпс, монитор 27 с разрешением 1920, значения всех приборов видны, все стрелки и цифры читаемы, силуэты машин различимы даже в зеркалах
ну для таких игр и встройка норм. А зачем нужна пара тысяч на автомобиль? Туда вкладываться не надо, да и колёс 18" два комплекта на дисках.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
Йцукен
а при чем тут доллары, если инструменты покупаются и продаются в рублях?
Потому что их стоимость в рублях меняется в зависимости от курса ЦБ. Рисков прямой работы с долларом нет, а плюсы от курса есть. Почитайте, называется "замещающие облигации".

Можно зафиксировать доходность около 8% в долларах! Если денег достаточно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
17230003
А кто то ожидал иного исхода?
более 500 согласных... этож какие у них машины?! Если на 150 крузак налог 7,5 тыс в год... Видимо это последние 7.5 тыс, которые отделяют владельцев таких машин от пропасти) На гранту 1000 руб. в год)) 500 рублей в год способно ооочень сильнно изменить ситуацию трудяги-примерного водителя!
 
3
Ответить
17230003
Константин 11187
более 500 согласных... этож какие у них машины?! Если на 150 крузак налог 7,5 тыс в год... Видимо это последние 7.5 тыс, которые отделяют владельцев таких машин от пропасти) На гранту 1000 руб. в год)) 500 рублей в год способно ооочень сильнно изменить ситуацию трудяги-примерного водителя!
А еще мы видимо забыли что двойного налогообложения не бывает, а акцизы на топливо вводились вместо транспортного налога, который не отменили. Но мы продолжим тупорыло шутить про 500 рублей в год.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1220
Йцукен
а я этого и не говорил, это уже ваши домыслы. я говорю - если телефон за 20 тысяч полностью выполняет свои функции, то зачем телефон за 100 тысяч? если компьютер за 20 тысяч выполняет все свои функции...
компьютер за 20 тысяч выполняет все свои функции и тянет все программы и игры на максималках????

у меня для Вас плохие новости, дядя...

а за дачу налог, кстати, в десятки раз меньше, чем за машину

и налог в 2-3 тысячи - это, видимо, если до 150 л.с.
я 8 тысяч плачу, а многим приходится и 16, и даже 40 платит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1220
Йцукен
а я этого и не говорил, это уже ваши домыслы. я говорю - если телефон за 20 тысяч полностью выполняет свои функции, то зачем телефон за 100 тысяч? если компьютер за 20 тысяч выполняет все свои функции...
Кстати о компах.
Если не пробовал за 100+ поюзать - ну зачем говорить, что нет разницы?
Так и между Грантой с Крузаком можно разницы не увидеть - так же четыре колеса, тоже круглые, тоже есть руль и педали.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1220
Константин 11187
более 500 согласных... этож какие у них машины?! Если на 150 крузак налог 7,5 тыс в год... Видимо это последние 7.5 тыс, которые отделяют владельцев таких машин от пропасти) На гранту 1000 руб. в год)) 500 рублей в год способно ооочень сильнно изменить ситуацию трудяги-примерного водителя!
150 не крузак, а Прадо
и с нормальным движком (4 литра, а не эконом-класс 2,7л) если - 17 тысяч налог у нас в Кузбассе на него
но тоже не огромные деньги, конечно, для владельца Прадика, согласен
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Tiguan1
компьютер за 20 тысяч выполняет все свои функции и тянет все программы и игры на максималках???? у меня для Вас плохие новости, дядя... а за дачу налог, кстати, в десятки раз меньше, чем за машину...
да, более чем, более чем максимум уже настройки не выкрутить.

что же это за такие молодые специалисты, которые сразу покупают себе дорогой автомобиль, на последние видимо деньги, что у них потом налог "16 и даже 40"? я что то не встречал таких полосолярисов
4
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Bassist
ну для таких игр и встройка норм. А зачем нужна пара тысяч на автомобиль? Туда вкладываться не надо, да и колёс 18" два комплекта на дисках.
второй комплект колес бесплатно идет? или они не изнашиваются?

на комплект 18 колес есть средства, а на налог 2000 нет, это как такое возможно?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
Йцукен
второй комплект колес бесплатно идет? или они не изнашиваются?

на комплект 18 колес есть средства, а на налог 2000 нет, это как такое возможно?
так и не понял про налог. Плачу раз в год налог 6000 на машину с 243 лошадьми и особо не парюсь. Комплект колёс обошёся 54000 хаккапелиитта 9 + 33000 диски + 11000 датчики давления, примерно сотка. Всё покупал новым
 
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Bassist
так и не понял про налог. Плачу раз в год налог 6000 на машину с 243 лошадьми и особо не парюсь. Комплект колёс обошёся 54000 хаккапелиитта 9 + 33000 диски + 11000 датчики давления, примерно сотка. Всё покупал новым
тогда к чему все эти слезы про скидку к налогу... я не могу понять
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
Йцукен
тогда к чему все эти слезы про скидку к налогу... я не могу понять
вы меня с кем-то перепутали, наверное. Хотя, я считаю, что налог должен не от мощности, а от массы считаться.
 
 
Ответить