Многодетных россиян предложили освободить от транспортного налога

Многодетных россиян предложили освободить от транспортного налога

23 Октября 2023 | 7636 просмотров

Россиян, воспитывающих троих и более детей, а также родителей-одиночек предлагают освободить от налога на транспортные средства с двигателями мощностью до 150 лошадиных сил. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы группой депутатов от ЛДПР. Об этом сообщает ТАСС.

«Принятие предлагаемого законопроекта позволит улучшить благосостояние многодетных семей и семей, в которых имеется единственный родитель», — говорится в тексте проекта. 

Транспортный налог является региональным, каждый субъект РФ самостоятельно устанавливает ставки в зависимости от мощности мотора. В ряде регионов действуют льготы для определенных категорий автовладельцев (например, инвалиды, родители детей-инвалидов, пенсионеры). 

В течение последнего года значительно расширился список регионов, где льготу получили владельцы транспорта на альтернативных видах топлива.

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3489
Когда вводили акциз на топливо, тоже обещали убрать налог всем.
Я проголосовал не за того...
462
8
Ответить
28769111
Ключевое слово "предложили"
251
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Ахаха, 2 тысячи рублей как косточка собаке. Позорище.
442
14
Ответить
Март 2024…
199
10
Ответить
   
Сообщений: 571
А всех остальных освободить от акциза в стоимости бенза.
139
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Освобождение от уплаты налогов действует не всегда. например мне ежегодно приходит налоговое уведомление из другого региона, где я жил только в детстве до 9-ти лет, на машину "Дэу Матиз" к которой я не имею никакого отношения... Писал дважды в тамошнее и местное ГИБДД, результата нет. В то же время налоговые уведомления на мою машину мне не приходят, как ветерану боевых действий и военной службы.... Не плачу, конечно, просто с вялым интересом раз в год почитываю извещение....
54
14
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ого, до 150 л.с....это ж прям дикая помощь, сразу на отдых всей многодетной семье хватит.
241
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Их вообще от всех налогов надо освобождать..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
160
35
Ответить
онСамый
Красноярск
а много семейных машин в которую влезет семья из 5-6-... человек с мотором до 150 л.с.? Уверен сначала пробили статистику, потом поняли что потеряют копейки, зато заголовок новости на мильён..
282
5
Ответить
   
Сообщений: 520
Слабая попытка стимулирования к рождению третьего ребёнка, чтобы семью признали многодетной. Мы богатая страна, которая может позволить каждому новорождённому перечислять ежемесячно определённый процент от экспорта сырья, добытых из земельных недр. И далее при достижении 18 лет он смог бы потратить эти средства на своё обучение.
189
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nitroglycerin
Ахаха, 2 тысячи рублей как косточка собаке. Позорище.
На карандаши
69
2
Ответить
Никто
Когда уже дума проголосует, чтобы полностью сменить состав думы?
160
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
если субъект РФ определяет сам ставку транспортного налога, почему жители регионов крайнего севера и удаленных регионов, где плохие дороги, не снизят себе ставку, ведь большие машины там, зачастую вопрос жизни и смерти, а не как на западе, вопрос понтов и статусов. Выходит ничего субъект не решает, а все с ниспосылается с верху.
65
10
Ответить
859423
Nitroglycerin
Ахаха, 2 тысячи рублей как косточка собаке. Позорище.
Так главный принцип государства кинуть кость. Интересно было бы узнать мнение многодетных семей о такой невиданной щедрости богатейшей ресурсами страны
74
2
Ответить
  
Сообщений: 13403
Какая щедрость от государства. 7000 рублей в год )))
Продам уши от мертвого осла.
42
16
Ответить
 
Сообщений: 7294
28769111
Ключевое слово "предложили"
До 150лс налог три копейки, примерно на пол бака бензина. Дальше можно не обсуждать
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
130
2
Ответить
  
Сообщений: 13403
А после марта 2024: "Мы вас не просили рожать"?
Продам уши от мертвого осла.
173
1
Ответить
25063666
"Улучшить благосостояние многодетных семей"?? Кто-то реально думает, что 2000 руб в год (200руб в месяц) - это реально помощь семье? Что курят эти депутаты? За ЛДПР!!!
98
6
Ответить
19984677
Иркутск
это что за фейворитизм, если кому то отменять тогда и всем надо отменить. у нас правовое государство, у всех одинаковые права и свободы и привилегированных групп граждан в принципе быть не может.
26
15
Ответить
s05c
Новосибирск
Нам дают ровно столько , чтоб на баррикады желание лезти не возникало.
57
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Если и отменять транспортный налог, то всем! Ездишь- платишь, стоит авто- не платишь. Но это лишь несбыточная(при нынешнем царе) мечта…
78
4
Ответить
27857523
Интересно, тут многие возмущаются, а сами то что? Хоть один барыга, хоть копейку внес на помощь? А вот простой работяга, каждый месяц исправно в виде налога! Поэтому и говорю и говорю всегда, только жессская сталинская политика, а то в рабочее время разгалделись тут, а сколько еще по стране беломорканалов не вырото?)
17
95
Ответить
онСамый
Красноярск
Смотрю на статистику разводов и понимаю что 90% это инициатива женины, а оно и понятно ведь со всех утюгов соцсетейных агрессивно пропагандируют культ развода. Мужчина становится рабом на всю оставшуюся жизнь, а женщина со всех сторон "права" и защищена..

Так может у нас не деторождаемость продвигают, а рабские оковы для мужчин?
56
15
Ответить
Никто
Когда уже дума проголосует, чтобы полностью сменить состав думы?
Там через дорогу площадь с дедушкой, вот там бы состав сменить....
63
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
«Принятие предлагаемого законопроекта позволит улучшить благосостояние многодетных семей и семей, в которых имеется единственный родитель», — говорится в тексте проекта.
На 1400 хотят улучшить моё благосостояние....)))) Спасибо благодеятели...))
57
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Какая щедрость от государства. 7000 рублей в год )))
Палишься. У вас же 35р за л.с.
9
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
ПАЛАСИО
Какая щедрость от государства. 7000 рублей в год )))
1400 в Забайкалье....спасибо за щедрость..
32
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
25063666
"Улучшить благосостояние многодетных семей"?? Кто-то реально думает, что 2000 руб в год (200руб в месяц) - это реально помощь семье? Что курят эти депутаты? За ЛДПР!!!
Кем обл.
Социальные выплаты семье и детям
С 01.01.2023 размер пособия на детей из полных семей составляет 385,01 рублей, на детей из неполных семей и детей одиноких матерей – 702,09 рублей.
Это тогда что?
30
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
s05c
Нам дают ровно столько , чтоб на баррикады желание лезти не возникало.
Чтоб сил не было лезть
45
1
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Многодетные семьи за моих налогов предлагаю обеспечить средствами контрацепции и курсами по их правильному использованию. И всё.
42
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 197
Не плачу налог в Москве уже 4 года. Машина 200л.с. И паркуюсь бесплатно.

Что нового в этой новости?
9
33
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
27857523
Интересно, тут многие возмущаются, а сами то что? Хоть один барыга, хоть копейку внес на помощь? А вот простой работяга, каждый месяц исправно в виде налога! Поэтому и говорю и говорю всегда, только жессская...
Почему именно сталинская? Может просто собирать налоги и сборы со всех граждан одинаково? А не только с работяг работающих в белую.
29
1
Ответить
9900
Томск
Вы бы лучше цены адекватные на авто для многодетных сделали. Чем дубовые и кривые лады и москвичи продавать по 2-3млн и делать подачку для многодетных на 1500 рублей за налог, позорище
50
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
онСамый
Смотрю на статистику разводов и понимаю что 90% это инициатива женины, а оно и понятно ведь со всех утюгов соцсетейных агрессивно пропагандируют культ развода. Мужчина становится рабом на всю оставшуюся...
Забирай себе детей, будешь отец героин.
20
6
Ответить
12403929
В нашем регионе в рамках местного законодательства налог на авто для многодетных и так не начисляется, тогда, что же они предложили?
22
1
Ответить
18720517
Ачинск
Очередная популистская инициатива, людей с доходом до 500 долларов в месяц вообще освободить от налогов.
42
2
Ответить
Алексей
Чита
27857523
Интересно, тут многие возмущаются, а сами то что? Хоть один барыга, хоть копейку внес на помощь? А вот простой работяга, каждый месяц исправно в виде налога! Поэтому и говорю и говорю всегда, только жессская...
А сами платят и платят... В нашем государстве нет априори таких граждан, которые не платят налоги государству... Работаешь или не работаешь, платишь и платишь очень многооооооооо.... Поехал, заправился, 70% из этого заплатил государству... Пошел за продуктами и пошло, поехало, НДС 20%, налог на прибыль, опять же доставка продуктов (а это снова топливо), зарплаты сотрудникам, с которых опять же в общей сложности отдали 37% государству и т.д. Мне очень нравится когда государство заявляет о низких налогах в нашей стране. Только вот видов налогов очень много и ты платишь, платишь, платишь и снова платишь... А еще акцизы, пошлины, утильсборы...
Я понимаю что у вас работа такая, писать подобные комментарии, но вы перебарщиваете и ни кто эту бредятину не воспринимает всерьез...
83
3
Ответить
28841875
Марамои позорные ((((В стране демографическая катастрофа, а они копеечку считают- до 150...Себе льготы и з/п каждый год индексируют- неужели кто-то за этих... голосовать ходит (((
77
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
До 150 многодетные и так не платят.
К чему этот вброс?
27
2
Ответить
 
Сообщений: 5850
онСамый
а много семейных машин в которую влезет семья из 5-6-... человек с мотором до 150 л.с.? Уверен сначала пробили статистику, потом поняли что потеряют копейки, зато заголовок новости на мильён..
Так это же буханка!
19
1
Ответить
Харинов Иван
Новоалтайск
Оба на! Опять ржака, от наших парламентариев! Хоть бы не позорились! Сам являюсь многодетным отцом, поддержки от государства нет. Может для этого надо синячить по чёрному, и *****ов рожать, нигде не работая? Да таким помогают. Только когда ты пашешь, дети накормлены, выучены и одеты, то хрен тебе! А если ты не дай бог налоги по ИП просрочишь, то не смотря ни на что тебя (дальше не переводимая игра не цензурных слов). В семье минивен, который 170 лошадей и паджерик спорт дизельный 99 кобыл. Так вот пошел я с паджериком в соцзащиту, вроде как имею право не платить транспортный, как многодетный отец до ста лошадей, а мне говорят, что да,но только на автомобили отечественного производства. а у вас иномарка да еще и жип! Купите шестёрку и приходите! Короче туфта это всё!
94
4
Ответить
 
Сообщений: 5850
Nitroglycerin
Ахаха, 2 тысячи рублей как косточка собаке. Позорище.
150 лс - это обычно ок 4 тыр.
8
6
Ответить
28841875
Чтобы желание рожать много детей в этом дурдоме, надо каждой многодетной семье картиру бесплатно, машину, кстати можно убогий китаемосквич, который никому не надо... Ну и естественно без налогов... И, чтобы каждый НГ депутаты наряжались в дед морозов и снегурочек и ходили по этим семьям с поздравлениями и подарками, а не на Мальдивах ору грели...
Хотя с подарками.... разворуют, пока донесут... черти
70
1
Ответить
29523725
Якутск
cnupum
Когда вводили акциз на топливо, тоже обещали убрать налог всем.
Оатата
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5850
Это вообще то местный налог.
Могут решить депутаты заксобрания области.

ЛДПР - пиарится, как обычно?
27
1
Ответить
Харинов Иван
Новоалтайск
chk
Многодетные семьи за моих налогов предлагаю обеспечить средствами контрацепции и курсами по их правильному использованию. И всё.
Жалко в этом случае одно, что родителям твоим во время также не предложили!
17
19
Ответить
29523725
Якутск
Пффф. В Якутии уже два года такая программа работает. И вроде без ограничения по л.с. По крайней мере за свою БМВ 240л.с. Я не плачу
9
12
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
Staszol
Забирай себе детей, будешь отец героин.
Суд не даст их забрать.
13
2
Ответить
Багет
онСамый
а много семейных машин в которую влезет семья из 5-6-... человек с мотором до 150 л.с.? Уверен сначала пробили статистику, потом поняли что потеряют копейки, зато заголовок новости на мильён..
Ларгус в конфигурации с семи местами, таких немало выпускалось.
1
12
Ответить
Всем Добра
Отменить налог надо до 249 л.с. пусть катают детей!
Вообще-то этот налог давно собирались обнулить! Значит надо всем его ОБНУЛИТЬ !
27
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван 1980
До 150 многодетные и так не платят.
К чему этот вброс?
Это местные власти решают
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
non-existent
Суд не даст их забрать.
Фигня. Знаю примеры.
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
18720517
Очередная популистская инициатива, людей с доходом до 500 долларов в месяц вообще освободить от налогов.
Это уже отклонили, единогласно.
15
 
Ответить
Корней
Омск
Leksei4
Слабая попытка стимулирования к рождению третьего ребёнка, чтобы семью признали многодетной. Мы богатая страна, которая может позволить каждому новорождённому перечислять ежемесячно определённый процент...
Мы богатая страна 🤣 МЫ🤣
19
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
пинта
Их вообще от всех налогов надо освобождать..
Почему? Есть многодетные не бедствующие семьи. А те что бедствуют и так не платят ТН, у них нет машин.
14
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
29523725
Оатата
Нам Ларису звать чтоб перевела?)
16
 
Ответить
alkon
я бездетный, и заводить детей в РФ пока не планирую, тут все против семей делается
35
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
Leksei4
Слабая попытка стимулирования к рождению третьего ребёнка, чтобы семью признали многодетной. Мы богатая страна, которая может позволить каждому новорождённому перечислять ежемесячно определённый процент...
да, а остальные рожденные раньше в том числе пенсионеры будут так же лапу сосать? 8 трл. руб в год это очень и очень мало чтобы досталось всем
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
adp10
да, а остальные рожденные раньше в том числе пенсионеры будут так же лапу сосать? 8 трл. руб в год это очень и очень мало чтобы досталось всем
А чё привыкать что-ли. Все льготы мимо, капиталы маточные мимо, только цены раскрученные этими льготами полной ложкой хлебаем.
19
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
онСамый
Смотрю на статистику разводов и понимаю что 90% это инициатива женины, а оно и понятно ведь со всех утюгов соцсетейных агрессивно пропагандируют культ развода. Мужчина становится рабом на всю оставшуюся...
однако, если у тебя трое детей от разных браков - то ты не многодетный отец, несмотря на то что исправно платишь алименты и содержишь всех. а если у женщины трое детей от разных браков - то она многодетная мать.
а по теме - в Новосибе и так нет налога многодетным семьям до 150лс
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
23
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Olsol
150 лс - это обычно ок 4 тыр.
ДО 150 л. с. Например форд фьюжн(100лс)=516рублей.
2
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
Никак выборы 17 марта следующего года намечаются? Ну как бы выборы...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
31
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
ПАЛАСИО
А после марта 2024: "Мы вас не просили рожать"?
Я думаю, там много сюрпризов будет.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
26
1
Ответить
MepkyJIa_CuJIaeB
Москва
Так многодетные и так не платят транспортный налог. У нас многодетная семья и мы не платим транспортный налог.
Что там курят в Госдуме ???
18
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Leksei4
Слабая попытка стимулирования к рождению третьего ребёнка, чтобы семью признали многодетной. Мы богатая страна, которая может позволить каждому новорождённому перечислять ежемесячно определённый процент...
Или жильё.
Мечтать не вредно, конечно.)
5
 
Ответить
Гагарин
Барнаул
Лучше пару тыщ налога заплачу , чем кучу детей содержать , нахлебников. В городской жизни дети это только расходы и обуза. Жильё надо покупать побольше, машину минивен , на продукты и шмотки на семью из 5 человек вообще разоришься. Не говоря уж о лечении, образовании , досуге и прочем прочем на 3 детей. Не , спасибо, лучше уж налог заплатить
22
7
Ответить
goldbar
Валерий Стенин
Март 2024…
-- Значит так... Мы вам 20 копеек на проезд и три корочки хлеба, а вы нам - власть безграничную и силу неведомую. Все по-честному.
33
 
Ответить
Александр
Томск
Не та партия внесла на рассмотрения законопроект, значит не пройдет...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
Nitroglycerin
Ахаха, 2 тысячи рублей как косточка собаке. Позорище.
Так при этом сего уже во многих регионах существует такой местный закон.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
25063666
"Улучшить благосостояние многодетных семей"?? Кто-то реально думает, что 2000 руб в год (200руб в месяц) - это реально помощь семье? Что курят эти депутаты? За ЛДПР!!!
Я сегодня впервые перед выходом на работу включил телевизор и офигел. Там глава партии "новые люди" на полном серьезе рассказывал о законодательной инициативе своей партии. Одними из них были законопроекты "об ограничении использования смартфонов в школе" и "запрете использования в цирках диких зверей". Я с ужасом выключил телевизор и до сих пор боюсь его включать. Чем забита голова этих законодателей??!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
33
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
19984677
это что за фейворитизм, если кому то отменять тогда и всем надо отменить. у нас правовое государство, у всех одинаковые права и свободы и привилегированных групп граждан в принципе быть не может.
У тебя неправильное понимание термина правовое государство. Сам то понял что сказал? В соответствии с твоим пониманием твои несовершеннолетние дети и родители пенсионеры тоже должны платить подоходный налог, как и я.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
онСамый
Смотрю на статистику разводов и понимаю что 90% это инициатива женины, а оно и понятно ведь со всех утюгов соцсетейных агрессивно пропагандируют культ развода. Мужчина становится рабом на всю оставшуюся...
Носовой платок подать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Я сегодня впервые перед выходом на работу включил телевизор и офигел. Там глава партии "новые люди" на полном серьезе рассказывал о законодательной инициативе своей партии. Одними из них были...
А про зоопарки там было что? Ну например, запретить держать в них зверей или не пускать туда посетителей? Я считаю необходимо что то такое обсудить, а то все мучаются, и люди, и звери и депутаты ночами не спят.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Василий Л
Там через дорогу площадь с дедушкой, вот там бы состав сменить....
Какие же вы наивные...)) Думаете система зависит от одного человека..))
Ты служил когда-нибудь в системе? Там главенствует термин - незаменимых не бывает, бывают незамененные.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
17
Ответить
     
Сообщений: 3844
chk
Многодетные семьи за моих налогов предлагаю обеспечить средствами контрацепции и курсами по их правильному использованию. И всё.
Вот ты дурачок. Предлагаю тебе за счёт твоих же налогов зашить рот. Детородный орган ты сам видимо лишил жизни.
Сначала детей перестаёте рожать, потом орете, что ваших женщин приезжие гасторбайтеры лапают. Вы, батенька, либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
29
Ответить
     
Сообщений: 3844
alkon
я бездетный, и заводить детей в РФ пока не планирую, тут все против семей делается
Зачем здесь эта пропаганда чайлдфри? Таких как ты и за бугром полным полно, которым дети в тягость. Признайся, твое нежелание (а может тебе просто никто не даёт) иметь детей с местом проживания никак не связано.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
30
Ответить
     
Сообщений: 3844
LEA
однако, если у тебя трое детей от разных браков - то ты не многодетный отец, несмотря на то что исправно платишь алименты и содержишь всех. а если у женщины трое детей от разных браков - то она многодетная мать.
а по теме - в Новосибе и так нет налога многодетным семьям до 150лс
Не суй куда попало - гласит плакат
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
19
Ответить
     
Сообщений: 3844
MepkyJIa_CuJIaeB
Так многодетные и так не платят транспортный налог. У нас многодетная семья и мы не платим транспортный налог.
Что там курят в Госдуме ???
В Госдуме бездельники, а ты молодец, уважуха
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
21
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
онСамый
а много семейных машин в которую влезет семья из 5-6-... человек с мотором до 150 л.с.? Уверен сначала пробили статистику, потом поняли что потеряют копейки, зато заголовок новости на мильён..
Газель?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5850
Nitroglycerin
ДО 150 л. с. Например форд фьюжн(100лс)=516рублей.
В разных областях - разные ставки и допусловия. Это местный налог. Ставки устанавливают депутаты заксобрания.
2
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
"Клиент должен привыкнуть к мысли, что он должен отдавать деньги. Он должен быть морально обезоружен, его реакционные собственнические инстинкты должны быть подавлены." (Остап Бендер "12 стульев")
24
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
859423
Так главный принцип государства кинуть кость. Интересно было бы узнать мнение многодетных семей о такой невиданной щедрости богатейшей ресурсами страны
ну скажу Вам, как многодетный - считаю, что это даже не брошенная кость, а брошенная обглоданная кость.... это позор даже говорить о таких вещах, их просто надо делать... сам щас катаюсь на тигуане и понимаю, что через пару лет в нем будет тесно, а замены нет, минивенов просто нет, микроавтобусов тоже, на соболе ехать 8 часов куда-нить до Алтая.... да я его по дороге сожгу и обратно на паровозе уедем....
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
25
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
25063666
"Улучшить благосостояние многодетных семей"?? Кто-то реально думает, что 2000 руб в год (200руб в месяц) - это реально помощь семье? Что курят эти депутаты? За ЛДПР!!!
курят то, что жирик оставил
14
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Olsol
В разных областях - разные ставки и допусловия. Это местный налог. Ставки устанавливают депутаты заксобрания.
Ещё раз: "ДО" 150лс
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
Что-то на уровне индексации пенсии на 200 рублей
13
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Им сейчас новые люди нужны больше чем новые месторождения нефти и газа. Кого же их дети потом обдирать будут и в окопы гнать? Да и на китайцев кому-то надо будет пахать.
26
 
Ответить
Андрей
Псков
а ХА ХА ХА ХА ....
2
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
859423
Так главный принцип государства кинуть кость. Интересно было бы узнать мнение многодетных семей о такой невиданной щедрости богатейшей ресурсами страны
В моём регионе года так три назад освободили от налога на 1 транспортное средство до 100 лошадок многодетных
С тех пор я не плачу за мотоцикл который у меня по птс менее 100 лошадок (по факту 110)
А вот за остальной семейный автопарк плачу сполна, недавно пришло "письмо счастья" с налоговой почти на 95 т.р
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
6
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Иван 1980
До 150 многодетные и так не платят.
К чему этот вброс?
Во всех регионах по разному, в большинстве никаких поблажек многодетным нет
У нас года три назад только ввели и только на 1 транспортное средство до 100 лошадок
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
2
 
Ответить
MepkyJIa_CuJIaeB
Так многодетные и так не платят транспортный налог. У нас многодетная семья и мы не платим транспортный налог.
Что там курят в Госдуме ???
Это у вас в Москве, а в остальной России в основном только до 150л.с. не платят, и то не везде
2
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Харинов Иван
Оба на! Опять ржака, от наших парламентариев! Хоть бы не позорились! Сам являюсь многодетным отцом, поддержки от государства нет. Может для этого надо синячить по чёрному, и *****ов рожать, нигде не работая?...
У нас до 100 лошадок 1 любое транспортное средство
Я за мотоцикл не плачу :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
 
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
MepkyJIa_CuJIaeB
Так многодетные и так не платят транспортный налог. У нас многодетная семья и мы не платим транспортный налог.
Что там курят в Госдуме ???
У вас в москве собянин много что сделал в этом плане, а вот в регионах всё по другому
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
4
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Харинов Иван
Оба на! Опять ржака, от наших парламентариев! Хоть бы не позорились! Сам являюсь многодетным отцом, поддержки от государства нет. Может для этого надо синячить по чёрному, и *****ов рожать, нигде не работая?...
За нормальный японский мотоцикл
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
6364529
перед выборами они еще много чего предложат и пообещают, как и в прошлые разы, в общем
19
 
Ответить
12941246
25063666
"Улучшить благосостояние многодетных семей"?? Кто-то реально думает, что 2000 руб в год (200руб в месяц) - это реально помощь семье? Что курят эти депутаты? За ЛДПР!!!
Типа так
9
1
Ответить
goldbar
-- Значит так... Мы вам 20 копеек на проезд и три корочки хлеба, а вы нам - власть безграничную и силу неведомую. Все по-честному.
Отлично сказано! )
8
1
Ответить
_Gektor_
Не плачу налог в Москве уже 4 года. Машина 200л.с. И паркуюсь бесплатно.

Что нового в этой новости?
депутат что ли ? те то-же где хотят паркуются.
4
 
Ответить
28841875
Марамои позорные ((((В стране демографическая катастрофа, а они копеечку считают- до 150...Себе льготы и з/п каждый год индексируют- неужели кто-то за этих... голосовать ходит (((
так вы же все и ходите. посмотри опросы на улице. процентам 80 нравится такая жизнь, вот эти 80 % ходят голосовать. а кому такая жизнь не нравится. те только недовольство высказывают на диване или в инете. а на голосование не ходят.
7
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
28841875
Марамои позорные ((((В стране демографическая катастрофа, а они копеечку считают- до 150...Себе льготы и з/п каждый год индексируют- неужели кто-то за этих... голосовать ходит (((
Выборы)))
7
2
Ответить
слава
Красноярск
за них будут платить у кого меньше детей, также схема у ЖКХ за неплательщиков платят соседи
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
chk
Многодетные семьи за моих налогов предлагаю обеспечить средствами контрацепции и курсами по их правильному использованию. И всё.
Вы знаете в большинстве случаев вы совершенно правы .
9
1
Ответить
слава
Красноярск
так многодетные это наоборот богатые! могут позволить много детей себе, вон у депутатов у большинства много детей , а ну да. ..дошло до меня
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну не коммуналку же за них платить. Там суммы другие, жалко такие терять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Vlad Susin
Т.е. получается, что третьего государство хочет освободить от транспортного налога? Это для того, чтобы был стимул рожать трех и более детей? Ну шикарный стимул))))) Экономия 2 тысяч в год до 18 лет - по максимуму 36 тысяч рублей.
36 тысяч - это наверное 2 месяца затрат на ребенка - первый и второй месяц. Ну или можно купить кроватку и коляску б/у
"Шикарный" стимул))))
Выгодней наверное 3-ю корову завести, чем ребенка
7
 
Ответить
Константин
Одинцово
Опять беспокоятся об узбекотаджиках. Как это мило.
20
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Лучше от утиля бы освободили.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
28841875
Чтобы желание рожать много детей в этом дурдоме, надо каждой многодетной семье картиру бесплатно, машину, кстати можно убогий китаемосквич, который никому не надо... Ну и естественно без налогов... И,...
ну как скажите где в какой стране мира ваши эротически фантазии воплощаются в жизнь?
В этом дурдоме нужно доброй половине раздавать презервативы бесплатно и за их неиспользование на 15 лет сразу сажать, а других нужно принудительно кастрировать, что бы не размножались в принципе.
Остальные многодетные семьи просто рожают ребятишек, ростят их не ноют и уй положили на помощь от государства. Ноют и требуют от государства помощи как раз первых две категории , что просто вызывает жалость к ребятишкам, которым не повезло появиться в этих семьях.
У меня четверо детей. У сестры трое. У двух друзей трое и еще хотят. И поверьте ни кому из нас не нужна ни помощь государства ни отмена налога транспортного...
11
6
Ответить
     
Город во мгле
Сообщений: 77
по ставке налога и цены на топливо моего региона это 23 литра бензина 95-го, вот это подарок
2
 
Ответить
26056316
Лучше бы машины выдавали, а налоги и сами оплатим 😀
 
3
Ответить
17035178
Новосибирск
Товарищ майор
Освобождение от уплаты налогов действует не всегда. например мне ежегодно приходит налоговое уведомление из другого региона, где я жил только в детстве до 9-ти лет, на машину "Дэу Матиз" к которой...
nalog.ru ---> Раздел "Имущество" ---> Выбираете "Дэу Матиз" ---> Действия "Объект мне не принадлежит"
4
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вот это сумма! можно просто жить припеваючи на высвободившиеся деньги!
но зато сколько PR для новостей на телевизоре.
1
 
Ответить
ккккккк
Чита
>с двигателями мощностью до 150 лошадиных сил

так там и так копейки же, на администрирование освобождения от этого налога больше уйдёт денег у страны чем если заплатят эти многодетные отцы 2 копейки )))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
пинта
Их вообще от всех налогов надо освобождать..
от НДСа в первую очередь. Это какой то паразитный тысячекратно вложенный в друг друга налог во всех товарах.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
Leksei4
Слабая попытка стимулирования к рождению третьего ребёнка, чтобы семью признали многодетной. Мы богатая страна, которая может позволить каждому новорождённому перечислять ежемесячно определённый процент...
Да хотяб конуру бетонную бы осилили выдавать с комнатами по количеству людей.
www.mirglonass.com
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 197
gogi gaga
депутат что ли ? те то-же где хотят паркуются.
Трое детей.
 
1
Ответить
Товарищ майор
Освобождение от уплаты налогов действует не всегда. например мне ежегодно приходит налоговое уведомление из другого региона, где я жил только в детстве до 9-ти лет, на машину "Дэу Матиз" к которой...
У моего коллеги по работе приходит раз в год уведомление о оплоте налога за 2 квартиру, в собственности у него одна, просто в налоговой его квартира "задвоилась" (вторая квартира емеет тот же адрес толь добавлено дробь один, естественно такого дома в городе не существует), каждый год он едет с ним разбираться они вроде как удаляют вторую квартиру пересмотрев ворох документов собранных с предыдущих "разборок", но на следующий год все повторяется.
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
онСамый
а много семейных машин в которую влезет семья из 5-6-... человек с мотором до 150 л.с.? Уверен сначала пробили статистику, потом поняли что потеряют копейки, зато заголовок новости на мильён..
Ларгус, соболь, уаз
1
 
Ответить
Харинов Иван
Оба на! Опять ржака, от наших парламентариев! Хоть бы не позорились! Сам являюсь многодетным отцом, поддержки от государства нет. Может для этого надо синячить по чёрному, и *****ов рожать, нигде не работая?...
Регионалтные соцзащиты всех футболят, через гос услуги подай там заявка идет на федеральный уровень, там нормально рассматривают и дают пендаля регионалам.
 
 
Ответить
Nitroglycerin
ДО 150 л. с. Например форд фьюжн(100лс)=516рублей.
У вас в другой налоговой категории авто идет сначала до 100 потом до 125 потом до 150. У меня 125 л.с. налог 3500 руб.
 
 
Ответить
MepkyJIa_CuJIaeB
Так многодетные и так не платят транспортный налог. У нас многодетная семья и мы не платим транспортный налог.
Что там курят в Госдуме ???
Сейчас транспорный налог вызымает регион и региональные власти решают взымать или нет, в некоторых регионах ты платишь в любом случае например в Краснодарском крае.
 
 
Ответить
22917386
2315677
Им сейчас новые люди нужны больше чем новые месторождения нефти и газа. Кого же их дети потом обдирать будут и в окопы гнать? Да и на китайцев кому-то надо будет пахать.
С людьми они вопрос решили безграничным и бесперебойным завозом новых тожероссиян - это незаменимые для нашей экономики и общества таджики, узбеки, киргизы, специалисты из солнечных закавказских республик. Эти тожероссияне и вопрос с демографией решат и дом построят, и закон соблюдают, правда свой, шариатский.
4
 
Ответить
17035178
nalog.ru ---> Раздел "Имущество" ---> Выбираете "Дэу Матиз" ---> Действия "Объект мне не принадлежит"
Задолбитесь доказывать что он не ваш.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Aksell1988
по ставке налога и цены на топливо моего региона это 23 литра бензина 95-го, вот это подарок
Только поедставтьте сколько можно возить на этом бензине нового ребенка в поликлинику, детский сад, школу, на кружки всякие творческие...
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
111 11
Задолбитесь доказывать что он не ваш.
Ну не знаю, мне как-то на 100 лет назад проданный Жигуль отменили. Хотя у меня и документов никаких подтверждающих не было.
По VIN номеру нашел данные о регистрации авто на сайте ГИБДД и им отправил, их устроило.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Отмена транспортного налога - инициатива полезная, выборы что ли скоро? Они вроде к выборам такое предлагают, уж лет 15 как предлагают, да все никак не получается.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
онСамый
а много семейных машин в которую влезет семья из 5-6-... человек с мотором до 150 л.с.? Уверен сначала пробили статистику, потом поняли что потеряют копейки, зато заголовок новости на мильён..
Только ларгус на ум приходит. Из современного больше ни чего.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
ПАЛАСИО
Какая щедрость от государства. 7000 рублей в год )))
Не семь. Меньше.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 520
adp10
да, а остальные рожденные раньше в том числе пенсионеры будут так же лапу сосать? 8 трл. руб в год это очень и очень мало чтобы досталось всем
Для начала хотя бы с новорождённых начать. Если не мы, так пусть наши дети живут хорошо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Tdutymtdbx38
Или жильё.
Мечтать не вредно, конечно.)
Муниципальный жилищный фонд нужно формировать, по примеру советского государства. Плати коммуналку и живи. Но с оговоркой, что передать по наследству нельзя. Умер - верни обратно государству
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Leksei4
Муниципальный жилищный фонд нужно формировать, по примеру советского государства. Плати коммуналку и живи. Но с оговоркой, что передать по наследству нельзя. Умер - верни обратно государству
По сути, так живут в общаге.
Но как бы тема тоже имеет смысл. Тока вот, все так жить захотят. И повиснет ентот фонд, на шее государства и будут жить все бедно и завидовать тем, кому квартира в районе получше досталась и квадратами побольше.
Да и нынешней системе, это породит махровейшую коррупцию при распределении, и все в ней увязнет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Много.сейчас машин до 150кобыл???
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Staszol
Фигня. Знаю примеры.
надо знать не примеры, а статистику...
 
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
MepkyJIa_CuJIaeB
Так многодетные и так не платят транспортный налог. У нас многодетная семья и мы не платим транспортный налог.
Что там курят в Госдуме ???
есть местные законы, а есть федеральные. читайте ст. 76 конституции..
 
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
27857523
Интересно, тут многие возмущаются, а сами то что? Хоть один барыга, хоть копейку внес на помощь? А вот простой работяга, каждый месяц исправно в виде налога! Поэтому и говорю и говорю всегда, только жессская...
Приступайте , покажите пример , можете всей семьей начинать рыть !
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
gogi gaga
так вы же все и ходите. посмотри опросы на улице. процентам 80 нравится такая жизнь, вот эти 80 % ходят голосовать. а кому такая жизнь не нравится. те только недовольство высказывают на диване или в инете. а на голосование не ходят.
нормальные люди на опросы не отвечают, так что это всё лажа из серии "по опросу, проведенному в сети интернет, 100% граждан россии имеют доступ к сети интернет"
1
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Olsol
150 лс - это обычно ок 4 тыр.
в каждом регионе свои ставки у нас уже лет15 не менялось до 150 л.с 10 рублей лошадь. 1500 тысячи . короче неочем
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
User_2013
У тебя неправильное понимание термина правовое государство. Сам то понял что сказал? В соответствии с твоим пониманием твои несовершеннолетние дети и родители пенсионеры тоже должны платить подоходный налог, как и я.
вы называете необходимость платить налоги неотъемлемым правом гражданина? или может привилегией? 😂 стыд...
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Nachtwandler
Только ларгус на ум приходит. Из современного больше ни чего.
полно 7-местных машин с мотором до 150лс, начиная от VW и Ford, заканчивая многочисленными праворучками
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7945
Алексей
А сами платят и платят... В нашем государстве нет априори таких граждан, которые не платят налоги государству... Работаешь или не работаешь, платишь и платишь очень многооооооооо.... Поехал, заправился,...
может хватит мучаться и пора рвануть туда где все не так, нет никаких налогов и пошлин, улицы сами себя убирают, мусор сам вывозится, дороги сами строятся, школы и детсады сами по себе бесплатно работают, поликлиники и больницы тоже бесплатные, но налогов все равно нет, сами по себе бесплатные, и нефть и газ сами себя добывают, но то и живут там, и розовые пони которых с рук можно кормить. езжай в ту таинственную страну, а мы тут помучаемся
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
 
8
Ответить
Виктор
Барнаул
Никто
Когда уже дума проголосует, чтобы полностью сменить состав думы?
Они там все родятся, живут, женятся и умирают. Вечный круговорот.
3
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Дормидонт
1400 в Забайкалье....спасибо за щедрость..
В Крыму за 116 лс пришло 812 рублей. Думаю, надо "делать" еще двоих детей чтобы не платить 800 рублей в год :))
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Щедроты ВАШИ не знают границ .....многодетная семья с 1 родителем ?
***
«Принятие предлагаемого законопроекта позволит улучшить благосостояние многодетных семей и семей, в которых имеется единственный родитель»
***
Благосостояние? )))) Ну ВАМ конечно-то, не знать, о благосостоянии))))
1 родитель )))) О Д И Н ....этому родителю ВЫ ДОЛЖНЫ и НАЛОГ, и ЖКХ отменить и за каждого робёночка ежемесячно 25 000р, а не те копейки, что регулирует др закон))))
Отмена этого налога даст возможность дать бесплатное среднее и высшее образование .... о благосостоянии позаботились же )))
***
БЕСЦЕННЫЕ ВЫ НАШИ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН....ЧТОБЫ МЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ ЛДПР, БЕЗ ЭТОГО ЗАКОНА, БЕЗ ТОЙ ЗАБОТЫ БОЯРСКОЙ )
С-ка, что не депутат, то кладец )
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Никто
Когда уже дума проголосует, чтобы полностью сменить состав думы?
ЗА утилизацию
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
FFM_man
Ого, до 150 л.с....это ж прям дикая помощь, сразу на отдых всей многодетной семье хватит.
испанский смех
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
cnupum
Когда вводили акциз на топливо, тоже обещали убрать налог всем.
народ России - это корова России: хочу дою, хочу кормлю, хочу ....
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Кого то освобождают от уплаты налогов, а мне вчера пришло налоговое уведомление по транспортному налогу, в котором 2022 год посчитан 2 раза (!), а также добавлены налоги за 2020 и 2021 года, хотя они все были оплачены своевременно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Влад_на мазде
По сути, так живут в общаге. Но как бы тема тоже имеет смысл. Тока вот, все так жить захотят. И повиснет ентот фонд, на шее государства и будут жить все бедно и завидовать тем, кому квартира в районе...
Конечно, все равно это будет имеет свои ограничения. Такой жилищный фонд нужно предлагать только для дефицитных профессий: учителей, врачей, рабочие (фрезеровщики и токари), чтобы стимулировать молодые кадры идти в нужные для страны отрасли.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Dmitry36
полно 7-местных машин с мотором до 150лс, начиная от VW и Ford, заканчивая многочисленными праворучками
Например?
1
1
Ответить
28841875
uj,kby
ну как скажите где в какой стране мира ваши эротически фантазии воплощаются в жизнь? В этом дурдоме нужно доброй половине раздавать презервативы бесплатно и за их неиспользование на 15 лет сразу сажать,...
Так в таборе цыганском- по пять и более... Но если дети пооучают всё необходимое, включая образование, медицину, спортивные секции- то достойно уважения!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1089
Налог, замените на Оброк. Будет более правдоподобно.
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
17035178
nalog.ru ---> Раздел "Имущество" ---> Выбираете "Дэу Матиз" ---> Действия "Объект мне не принадлежит"
Спасибо.
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
User_2013
Не суй куда попало - гласит плакат
дак речь не об этом, а о том что содержишь 3 детей - но ты не многодетный. если родила детей - многодетная
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
Дормидонт
«Принятие предлагаемого законопроекта позволит улучшить благосостояние многодетных семей и семей, в которых имеется единственный родитель», — говорится в тексте проекта.
На 1400 хотят улучшить моё благосостояние....)))) Спасибо благодеятели...))
Как пособие в 50 рублей по уходу за ребенком, которое просуществовало до ноября 2019 года. Целых пятьдесят рублей! https://m.gazeta.ru/business/2019/11/26/12832556.shtml
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
Иван 1980
До 150 многодетные и так не платят.
К чему этот вброс?
Не во всех регионах.
1
 
Ответить
3865264
Валерий Стенин
Март 2024…
Голосуй, а то проиграешь... Хотя выиграть там сложнее, чем у напёрстночников...
3
 
Ответить
3865264
3865264
Голосуй, а то проиграешь... Хотя выиграть там сложнее, чем у напёрстночников...
*напёрсточников
1
1
Ответить
3865264
пинта
Их вообще от всех налогов надо освобождать..
Почему?
1
 
Ответить
3865264
Вася Залесный
если субъект РФ определяет сам ставку транспортного налога, почему жители регионов крайнего севера и удаленных регионов, где плохие дороги, не снизят себе ставку, ведь большие машины там, зачастую вопрос...
Потому что снижают не жители, а власть.
1
 
Ответить
3865264
ПАЛАСИО
А после марта 2024: "Мы вас не просили рожать"?
Так оторвитесь от дивана в марте!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
LEA
дак речь не об этом, а о том что содержишь 3 детей - но ты не многодетный. если родила детей - многодетная
Так ты не просто содержи, как котят, а оформи опекунство, тогда не будет разницы в правах с той, кто родила
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
надо знать не примеры, а статистику...
Большинство отцов не изъявляют желания забрать своих детей, вот и статистика.
2
2
Ответить
3865264
10372331
Много.сейчас машин до 150кобыл???
Не мало.
 
 
Ответить
3865264
Голосуй, а то проиграешь... Хотя выиграть там сложнее, чем у напёрстночников...
Невозможно я бы так сказал.
2
 
Ответить
6108890
Челябинск
MepkyJIa_CuJIaeB
Так многодетные и так не платят транспортный налог. У нас многодетная семья и мы не платим транспортный налог.
Что там курят в Госдуме ???
В Москве да,не платят налог,хоть 500л.с.
1
 
Ответить
Игорь
Красноярск
Транспортный налог стал этакой разменной популистской темой для набора баллов в нужное время. Когда надо пообещают отменить для всех, когда надо для многодетных. Но отмены никогда не будет. Как же с нас деньги тянуть?
2
 
Ответить
6392510
Сальск
Когда уже начнут бесплатно раздавать средства контрацепции, чтоб не плодились маргиналы.
4
 
Ответить
Юрий 450
Рязань
Я многодетный, и так не плачу транспортный налог. Рязань. Про что там у них речь вообще?
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
MepkyJIa_CuJIaeB
Так многодетные и так не платят транспортный налог. У нас многодетная семья и мы не платим транспортный налог.
Что там курят в Госдуме ???
Не платят не во всех регионах.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
User_2013
Я сегодня впервые перед выходом на работу включил телевизор и офигел. Там глава партии "новые люди" на полном серьезе рассказывал о законодательной инициативе своей партии. Одними из них были...
Ну, про диких зверей в цирке - это правильно. Нужно запретить.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Leksei4
Конечно, все равно это будет имеет свои ограничения. Такой жилищный фонд нужно предлагать только для дефицитных профессий: учителей, врачей, рабочие (фрезеровщики и токари), чтобы стимулировать молодые кадры идти в нужные для страны отрасли.
Ну если будет как с врачами, эта программа земский доктор. То не идет она. Ибо ну купил он домик в деревне. И бежит оттуда быстрей, понимая куда попал. В лютую безинфраструктурность, больницу сталинской постройки и туалет на улице.
Жилье выделить, это 10% успеха. Жить та где. Молодежь не хочет жить в еб-х. Они хотят жить в уютных городах, хоть в муниципальном жилье, как их сверстники в загнивающем.
Это отрасли нужно стимулировать, и инфраструктуру вокруг, а не кадры. Кадры сами подтянутся. Когда увидят, что кроме квартиры, есть и хорошая инфраструктура.
Они все так говорят. Потому что им уже нужен не тока садик и школа, как их родителям. Им надо где кататься на великах, гулять и проводить время с детьми. И шобы симпатично все было.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
User_2013
Так ты не просто содержи, как котят, а оформи опекунство, тогда не будет разницы в правах с той, кто родила
ошибаешься - налоговой опекунство не предъявишь
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
 
Ответить
25063666
Staszol
Кем обл.
Социальные выплаты семье и детям
С 01.01.2023 размер пособия на детей из полных семей составляет 385,01 рублей, на детей из неполных семей и детей одиноких матерей – 702,09 рублей.
Это тогда что?
А это - "подачка", чтобы совсем с голоду не померли. А если в цифрах, то прикиньте, Допустим у вас три ребенка до 16лет и вы получаете - 3ребенка х 385 рублей х 12 мес = 13860 руб в год на них (вроде ни туда-ни сюда, ну... кое-что), НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ (почитал на сайте) , что это МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ С ДОХОДОМ МЕНЕЕ 13000руб на чел.в мес. Другими словами: если доход семьи в месяц составляет менее 13000руб х 5чел = 65 тыс.руб/мес, то ты можешь оформить эту СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ и добавить к месечному доходу семьи 385,01руб х 3ребенка = 1155,03 руб, и получим 66155,03 руб в месяц на семью из 5ти чел. Легче стало? По-моему, не очень! Так что это всё не для меня, у меня в семье из 5ти чел, доход, слава Богу, составляет более 65тыс.в месяц, а точнее 70тыс, и я уже не попадаю под статью, живу богато😂
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Nachtwandler
Например?
vw touran/caravelle/transporter/multivan, ford c-max, skoda kodiaq. chevrolet orlando, opel zafira, MB Vito, Renault Grand Scenic, итд итп. В Воронеже 60+ вариантов в продаже на сегодня по критерию "иномарка" + "6-7-8 мест" + "до 150лс"
 
1
Ответить
Всеволод
Санкт-Петербург
Dmitry36
vw touran/caravelle/transporter/multivan, ford c-max, skoda kodiaq. chevrolet orlando, opel zafira, MB Vito, Renault Grand Scenic, итд итп. В Воронеже 60+ вариантов в продаже на сегодня по критерию "иномарка" + "6-7-8 мест" + "до 150лс"
Сумму озвучьте. На машину без проблем. Т.Е. не требует ремонта хотя бы год.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
LEA
ошибаешься - налоговой опекунство не предъявишь
Really?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
mkrm
Ну, про диких зверей в цирке - это правильно. Нужно запретить.
А, вот откуда ноги растут...))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Всеволод
Сумму озвучьте. На машину без проблем. Т.Е. не требует ремонта хотя бы год.
"не требует ремонта хотя бы год" - слишком абстрактный критерий для б/у. Вам под какую сумму подобрать?
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Leksei4
Слабая попытка стимулирования к рождению третьего ребёнка, чтобы семью признали многодетной. Мы богатая страна, которая может позволить каждому новорождённому перечислять ежемесячно определённый процент...
Может позволить, но не позволит
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Никто
Когда уже дума проголосует, чтобы полностью сменить состав думы?
Так это не дума должна голосовать а народ. А так этим бездарям там и так отлично живется.
 
 
Ответить