Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В семействе нового С3 «Ситроен» делает основную ставку на электромобиль

В семействе нового С3 «Ситроен» делает основную ставку на электромобиль

18 Октября 2023 | 3191 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
153 (60%)
103 (40%)

Citroen C3 в новом (четвертом) поколении стал чистым кроссовером с высоким кузовом и подготовкой к легкому бездорожью.

Премьера модели в спецификации для Евросоюза прошла 17 октября.

Силуэт у машины двухобъемный, с ярко выраженной носовой частью.

Габаритная длина — 4,01 м, ширина — 1,76 м, высота — 1,57 м. Первый параметр относительно предшественника увеличен на 1,9 см, второй — на 0,6 см, третий — на 8 см. Колесная база не изменилась — 2,54 м. Дорожный просвет у версий с ДВС — около 20 см, у чистого электромобиля — 16,3 см (из-за выпирающей батареи).

C3 создан на универсальной платформе Smart Car. Она допускает использование и установок с ДВС, и чисто электрических систем.

Основную ставку французы делают, как ни странно, на чисто электрический вариант, который называется e-C3. Машина оснащена одним электромотором и передним приводом, мощность — 83 кВт (113 л.с.). Такая модификация разгоняется с 0 до 100 км/ч за 11 секунд, имеет максимальную скорость, ограниченную на уровне… 135 км/ч. e-C3 укомплектован батареей емкостью 44 кВт*ч и может проехать на одном полном заряде до 320 км. От станции мощностью 100 кВт запас энергии от уровня 20% до 80% можно восполнить за 26 минут.

Бензиновые версии будут оснащены 1,2-литровым турбоагрегатом Puretech в трех различных степенях форсировки. Базовая подразумевает 100 л.с. Характеристики других вариантов не раскрывают. Коробка передач 5-ступенчатая, механическая или роботизированная с двойным сцеплением. 

Также планируется C3 Hybrid с гибридной установкой, в котором будет и режим езды на чистой электротяге.

В Евросоюзе новый Citroen C3 поступит в продажу весной 2024 года, модификации с ДВС стартуют от 20 000 евро (=2 млн рублей), электромобиль — от 23 300 евро (=2,4 млн рублей).

Напомним, «европейский» Citroen C3 уходящего поколения SX/SY выпускают с 2016 года.

С 2022-го существует «параллельная» модель с таким же названием — для развивающихся стран, ее заводской индекс — CC21. Но такой C3 гораздо проще европейского собрата.

Citroen C3 нового поколения
Citroen C3 нового поколения
 
Citroen C3 нового поколения
Citroen C3 нового поколения
 
Citroen C3 нового поколения
Citroen C3 нового поколения
 
Citroen C3 уходящего поколения SX/SY (2016-2024)
Citroen C3 уходящего поколения SX/SY (2016-2024)
 
Citroen C3 для развивающихся стран, поколение CC21 (выпускают с 2022 года)
Citroen C3 для развивающихся стран, поколение CC21 (выпускают с 2022 года)
 

Комментарии

   
Якутск
Сообщений: 972
Москвич какой то
21
50
Ответить
  
Сообщений: 13303
Видимо все топливо уходит на отопление. Поэтому ставка на электромобили
Продам уши от мертвого осла.
23
67
Ответить
  
Сообщений: 13303
Как будто на Черри Тигго 4 значки Ситроен прилепили
Продам уши от мертвого осла.
63
33
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
куцый какой-то. какие-то маленькие чери кроссы напоминает по силуэту.
13
23
Ответить
Что с ценой?
8
15
Ответить
  
Сообщений: 13303
Степан Леопольдович
Что с ценой?
На уровне Москвич 3 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
19
14
Ответить
   
Сообщений: 668
Для своих условий - хорошая машина
19
9
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
У Ситроен хотя бы есть узнаваемый дизайн и стиль переходящий от поколения к поколению... не китайский обмылок.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
40
20
Ответить
goldbar
Это что-то новенькое. На фотографии "Citroen C3 для развивающихся стран, поколение CC21 (выпускают с 2022 года)" - нормальная современная машина.
Почему для своих европейцев - какая-то карикатурная дрянь какая-то хуже китайской? Еще и эмблему влепили от довоенных ситроенов...
12
36
Ответить
27857523
Кто-нибудь смотрел хоть ролик то?) Или сразу торопимся закрепить повыше свои гениальные высказывания, которые настолько гениальные, что уже и не меняются никогда! Хныканье да пугливое зубоскальство!)
Так вот в ролике, белых всего процентов 10!!! Нормально так, европа!) Ну хоть без намеков на инклюзивных обошлось! Симпатичные шоколадки!))
16
30
Ответить
Всем Добра
Нас Французкие малолитражки больше не интересуют))
Нам интересно теперь гипер супер электрокары и мощные гибриды из Китая!))😅
15
11
Ответить
20015869
Отличная машинка для Западной Европы.
25
8
Ответить
  
Сообщений: 12989
алексей !
У Ситроен хотя бы есть узнаваемый дизайн и стиль переходящий от поколения к поколению... не китайский обмылок.
Если бы не шильдик, я бы не усомнился, что это какой-то китаец из дешевых.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
22
Ответить
  
Сообщений: 12989
"Citroen C3 в новом (четвертом) поколении стал чистым кроссовером с высоким кузовом и подготовкой к легкому бездорожью."

Сдаётся мне, что ихнее лёгкое бездорожье это наша хорошая дорога где-нибудь в провинции.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
10
Ответить
     
Сообщений: 3885
1.5 литра турба на "автомате" с 2мя сцеплениями нет? фтопку тогда
5
11
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Идеальный городской автомобиль.
18
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Дром, продолжайте знакомить нас с новинками из Европы! А то всё Китай, Китай…
23
5
Ответить
Сергей Петухов
Стильное торпедо, есть на что поглядеть.
12
3
Ответить
Richter
Какой-то кастом-кит для дачи сандеро.
4
9
Ответить
Richter
Производить будет ДФМ?
2
6
Ответить
KirillTA
Задолбали хетчбеки с пластиком на арках называть кроссоверами. По-русски - это машина с пакетом плохих дорог
1
15
Ответить
ПАЛАСИО
Видимо все топливо уходит на отопление. Поэтому ставка на электромобили
Ну да они замерзают, у них всё хреново. А здесь кайф всё развивается и импортозамещается )
18
3
Ответить
Симпатичный но на фоне китайцев никак не выделяется. Пропал ситроеновский стиль.
5
9
Ответить
pingpanic
жалкая пародия на китайцев
6
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вангую, что к тому времени когда тут хоть немного станет лучше с электо заправками, там уже научаться подзаряжаемые дороги делать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Предыдущий кузов, симпатичней был!
Даже тот что перед ним, тоже прикольней!)))
7
2
Ответить
A20C .
Екатеринбург
Очень интересный был c4 cactus, эдакий автомобиль будущего. Под капотом обычный бензиновый 1.2 турбо +айсин 6.
Подвеска простая и крепкая. Даже сейчас, спустя 10 лет с начала выпуска выглядит как концепт-кар. Жалко у нас не продавали.
6
3
Ответить
Игорь
Новосибирск
алексей !
У Ситроен хотя бы есть узнаваемый дизайн и стиль переходящий от поколения к поколению... не китайский обмылок.
Точная копия Черри Тигго 4))
5
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Леопольдович
Что с ценой?
Нам не светит..
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
DarkMatter
куцый какой-то. какие-то маленькие чери кроссы напоминает по силуэту.
Это автомобиль для Европы, на наш вкус не рассчитывали...
5
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
goldbar
Это что-то новенькое. На фотографии "Citroen C3 для развивающихся стран, поколение CC21 (выпускают с 2022 года)" - нормальная современная машина.
Почему для своих европейцев - какая-то карикатурная дрянь какая-то хуже китайской? Еще и эмблему влепили от довоенных ситроенов...
Это автомобиль для Европы, на наш и ваш вкус расчета не было. Там будут хорошие продажи.
7
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всем Добра
Нас Французкие малолитражки больше не интересуют))
Нам интересно теперь гипер супер электрокары и мощные гибриды из Китая!))😅
Конечно, Хайпер например. 1,9 до сотни в максималке)
1
3
Ответить
ElenBerg
Хорошо на таком по загнивающей Италии или Швейцарии кататься.
8
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
MercedesRUSSIA
Идеальный городской автомобиль.
Для маленьких итальянских или французских городков. В Германии будет тухловат на автобанах)
3
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
KirillTA
Задолбали хетчбеки с пластиком на арках называть кроссоверами. По-русски - это машина с пакетом плохих дорог
По русски-это машина с пакетом плохой жизни..
4
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Валерий Стенин
Симпатичный но на фоне китайцев никак не выделяется. Пропал ситроеновский стиль.
Да пойдёт, продажи будут в Европе, а это их цель..
6
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Влад_на мазде
Вангую, что к тому времени когда тут хоть немного станет лучше с электо заправками, там уже научаться подзаряжаемые дороги делать.
Боюсь до первого не доживём)
1
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
8401219
Предыдущий кузов, симпатичней был!
Даже тот что перед ним, тоже прикольней!)))
Тоже была такая мысль)
3
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
A20C .
Очень интересный был c4 cactus, эдакий автомобиль будущего. Под капотом обычный бензиновый 1.2 турбо +айсин 6.
Подвеска простая и крепкая. Даже сейчас, спустя 10 лет с начала выпуска выглядит как концепт-кар. Жалко у нас не продавали.
Купили бы?
3
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
Как-то странно.. И эмблема новая какая-то дурацкая, как ребенок рисовал, и поколение предыдущее как-то более симпатично и узнаваемо выглядит, что снаружи, что внутри..
6
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Видимо они не видели легкого бездорожья в РФ.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Очень симаптичный, хотя самобытность ситроеновскую порастерял, как помесь киа с маздой выглядит имхо.
Но полноценная электричка с приемлемым пробегом дешевле 25к и в "молодежном" исполнении это вин для Европы. Если оно каких то космических косяков не содержит и чуть приятнее консервной банки внутри, то будет успех.
3
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
По сравнению с нынешним С3 - полное недоразумение. Чери тигго.
3
6
Ответить
Deeper72
Как-то странно.. И эмблема новая какая-то дурацкая, как ребенок рисовал, и поколение предыдущее как-то более симпатично и узнаваемо выглядит, что снаружи, что внутри..
Деградация, схожая с таковой же на примере нового Тигуана
3
7
Ответить
Антон
Да пойдёт, продажи будут в Европе, а это их цель..
Понятно что будут, но я говорю о меняющихся тенденциях - французы уже не являются источниками нового
1
6
Ответить
A20C .
Екатеринбург
Антон
Купили бы?
C4 cactus - да, даже планировал, однако после всем известных событий ценник X2, поэтому буду катать то что есть.
3
3
Ответить
Eternal Hate
очень похож мордашкой на ссанг йонг тиволи
1
4
Ответить
onis
Кимовск
Дожили французы, притащить авто на платформе с индийского рынка, где эта модель позиционировалась как бюджетная.
"Это прогресс"
2
5
Ответить
onis
Кимовск
boruh
Москвич какой то
Индийский продукт, PSA заказала эту платформу у индийской Tata Consultancy Services, для развивающихся рынков.
Видимо Франция из развитых (по мнения PSA) перешла в стан развевающихся. )
3
5
Ответить
ПАЛАСИО
Видимо все топливо уходит на отопление. Поэтому ставка на электромобили
какое топливо ? закончилось оно ещё прошлой зимой, ты что, телик не смотришь что ли ? Но а так то максималка конечно "огонь", особенно по автобанам гонять, она должна быть минимум 180.
5
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Чей интересно робот? У PSA вроде своего не было.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
gogi gaga
какое топливо ? закончилось оно ещё прошлой зимой, ты что, телик не смотришь что ли ? Но а так то максималка конечно "огонь", особенно по автобанам гонять, она должна быть минимум 180.
Какие автобаны во франции? Какие автобаны для городского электромобиля? В кузове кросовка и с пробегом 300км в городе? Это не авто для дальних путешествий.
3
 
Ответить
MAG1979
Томск
Starkom
Чей интересно робот? У PSA вроде своего не было.
Совместное предприятие Stellantis и Punch Powertrain (Бельгия) - шестиступенчатый «робот» со встроенным тяговым электромотором. Скоро эти коробки заменят Aisin на автомобилях Citron, Peugeot, Opel, Vauxhall и DS Automobiles.
2
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
MAG1979
Совместное предприятие Stellantis и Punch Powertrain (Бельгия) - шестиступенчатый «робот» со встроенным тяговым электромотором. Скоро эти коробки заменят Aisin на автомобилях Citron, Peugeot, Opel, Vauxhall и DS Automobiles.
Спасибо, почитал! Но этот робот e-DCT только для гибридов. Получается, бензинки и дизели так с Айсинами и останутся.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
"Citroen C3 в новом (четвертом) поколении стал чистым кроссовером с высоким кузовом и подготовкой к легкому бездорожью."

Сдаётся мне, что ихнее лёгкое бездорожье это наша хорошая дорога где-нибудь в провинции.
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
KirillTA
Задолбали хетчбеки с пластиком на арках называть кроссоверами. По-русски - это машина с пакетом плохих дорог
Паркетник, не?
 
 
Ответить
  
Видное
Сообщений: 14
27857523
Кто-нибудь смотрел хоть ролик то?) Или сразу торопимся закрепить повыше свои гениальные высказывания, которые настолько гениальные, что уже и не меняются никогда! Хныканье да пугливое зубоскальство!) ...
Там что-то всё мелькает и дёргается ,смотреть невозможно.
 
 
Ответить