Лифтбеки Москвич появились у дилеров: ФОТО

Лифтбеки Москвич появились у дилеров: ФОТО

18 Октября 2023 | 14357 просмотров

Новая модель Москвича — лифтбек 6 — начала поступать к дилерам, сообщения о продаже живых машин опубликованы в разделе объявлений на Дроме.

На сегодняшний день «шестерка» представлена с двумя вариантами бензиновых двигателей — 136 л.с. и 174 л.с. Для покупателей доступны две комплектации — «Комфорт» (цена от 2,336 млн рублей) и «Бизнес» (от 2,536 млн). 

Москвич 6 стал третьей моделью, выпускаемой на возрожденном автозаводе в столице, после бензинового кроссовера Москвич 3 и его электрической версии Москвич 3е. Москвич 6 является переименованной версией китайского JAC Sehol A5 Plus.

Москвич 6 в шоу-руме дилера в Омске. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Очередь будет как за солярисом??🤔🤔🤔
215
25
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
Степан Леопольдович
Очередь будет как за солярисом??🤔🤔🤔
Как за москвичей 3.
340
12
Ответить
АМК
В Москве уже половина таксопарков давно ездит на таких только с шильдиком JAC.
148
17
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
К весне 2.99 млн. Не меньше...
131
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
Если не покупать, то нормальный.
584
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Степан Леопольдович
Очередь будет как за солярисом??🤔🤔🤔
Не просто очередь, а толкотня!
83
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
думаю в шоуруме должна играть песня "дорогие мои москвичи"
327
5
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Скоро во всех шерингах и такси...
37
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Эти москвичежаки уже ассоциируются с такси. Такая себе слава. Подозреваю что и в такси быстро вымрут эти китайцы с такой "надёжностью"
145
19
Ответить
  
Сообщений: 13634
Ждём первый отзыв на Дроме))
Продам уши от мертвого осла.
76
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
"Солярис" по цене мазды6
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
152
8
Ответить
20015869
Скажем нет китайцу!
Ехай ты домой!
Уважаем немцев,
А не шелупонь!
144
86
Ответить
Гагарин
Эти москвичежаки уже ассоциируются с такси. Такая себе слава. Подозреваю что и в такси быстро вымрут эти китайцы с такой "надёжностью"
Это учитывая что Москва отдельное государство .....а у нас гранты да поло
98
5
Ответить
20015869
Петрович
думаю в шоуруме должна играть песня "дорогие мои москвичи"
Китайский гимн.
93
3
Ответить
Михаил Русанов
это типа вместа цераты корейской??
хорошая попытка
с ценой как всегда че то не то.
50
7
Ответить
20015869
АМК
В Москве уже половина таксопарков давно ездит на таких только с шильдиком JAC.
Таксистов жалко...
46
8
Ответить
если эту китай модель собираются локализовать и сделать российской, значит можно было бы сделать исключение и отменить утильсбор на эту модель, или компенсировать его из бюджета. уверен это решение только усилит довереи россиян к возрождающейся отечественной марке "Москвич" . также многие одобрили если бы новая модель разработанная в РФ, была в ретро стиле и с задним приводом, в размерности Д класса
23
91
Ответить
  
Сообщений: 13634
В белом цвете выглядит солидно. Может Собянин даже в качестве служебного автомобиля купит
Продам уши от мертвого осла.
27
52
Ответить
Михаил Русанов
Rossomahaar
"Солярис" по цене мазды6
это машина по габаритам даже больше последней Октавии в кузове а8. это ц класс уже.
30
13
Ответить
ПАЛАСИО
В белом цвете выглядит солидно. Может Собянин даже в качестве служебного автомобиля купит
в белом цвете евро мрии были у тех кто потом поселился в другом мире
5
28
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
если эту китай модель собираются локализовать и сделать российской, значит можно было бы сделать исключение и отменить утильсбор на эту модель, или компенсировать его из бюджета....
задний привод в д классе моветон!
ну как минимум будет тоннель на втором ряду)
9
25
Ответить
Ын Си Пин
если эту китай модель собираются локализовать и сделать российской, значит можно было бы сделать исключение и отменить утильсбор на эту модель, или компенсировать его из бюджета....
Многие бы одобрили если оно стоило адекватных денех хотя бы как в китае...
77
1
Ответить
Игорь Похабов
ПАЛАСИО
В белом цвете выглядит солидно. Может Собянин даже в качестве служебного автомобиля купит
скоро все бюджетники на них гонять будут добровольно
6
12
Ответить
Михаил Русанов
задний привод в д классе моветон!
ну как минимум будет тоннель на втором ряду)
спроси у владельцев дорогих бмв и мерса. мешает им тонель или нет. россиянам нуже доступный аналог
17
23
Ответить
Степан Леопольдович
Многие бы одобрили если оно стоило адекватных денех хотя бы как в китае...
в Китае правят коммунисты, вот и делай выводы что надо чтобы цены не росли и были доступными
11
38
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
спроси у владельцев дорогих бмв и мерса. мешает им тонель или нет. россиянам нуже доступный аналог
сядь в салон пятерки бмв/е мерса посмотри сколько там тоннель занимает места)
немецские седаны вообще подругой причине покупали
37
4
Ответить
777
Хабаровск
Ын Си Пин
в Китае правят коммунисты, вот и делай выводы что надо чтобы цены не росли и были доступными
У тебя в стране сейчас правят бывшие коммунисты и?
62
10
Ответить
Михаил Русанов
сядь в салон пятерки бмв/е мерса посмотри сколько там тоннель занимает места)
немецские седаны вообще подругой причине покупали
там тесно сзади не потому что тонель, а потому что дизайнеры большую часть длины кузова отдали под длинную морду, как на авто 20-30х годах. да длинная морда с коротким передним свесом, делает силует динамичным, но во всем нужна мера. на Волге 24 сзади достаточно просторно
13
10
Ответить
777
У тебя в стране сейчас правят бывшие коммунисты и?
поищи значение слова "бывшие" - это не значит что они были ими в прошлом
8
27
Ответить
    
Сообщений: 1224
Пофотать лифтбэк и не сделать снимок открытого багажника - гениально, ящетаю
45
1
Ответить
     
Сообщений: 2764
777
У тебя в стране сейчас правят бывшие коммунисты и?
Коммунисты бывшими не бывают, либо коммунист, либо предатель.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
40
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1643
на автоньюз статья про эти масквичи. они есть, но покупателей нет! удивительно, правда!?
15
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
ваз шестерка
был народный автомобиль
теперь
москвич шестерка
будет
3
19
Ответить
20015869
Ын Си Пин
в Китае правят коммунисты, вот и делай выводы что надо чтобы цены не росли и были доступными
От коммунизма в Китае только декорации остались.
54
5
Ответить
     
Сообщений: 2764
Помнится история завода Москвич начиналась с локализации немецкого Опель Кадетт. Надеюсь этот опыт разовьется нечто большее чем отверточная сборка. Пожелаем удачи миллионерам кто купят эти чудо автомобили и Собянину не повторить опыт Лужкова с Калитой.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
13
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1643
Сорок пятый
ваз шестерка
был народный автомобиль
теперь
москвич шестерка
будет
но не будет он народным точно. для таксомоторов московских, каршей, может быть по лизингу.
14
2
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
там тесно сзади не потому что тонель, а потому что дизайнеры большую часть длины кузова отдали под длинную морду, как на авто 20-30х годах. да длинная морда с коротким передним свесом, делает силует динамичным, но во всем нужна мера. на Волге 24 сзади достаточно просторно
мера нужна во всем соглашусь
несоглашусь что в ешке салон тесный колесная база почти 3 метра
сильно заваленая крыша есть и она отнимает комфорт визуально так сказать давит сверху и по бокам
у волги габариты кузова более удачные
5
3
Ответить
859423
Москвичам достойные их москвичи от собянина
9
2
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
если эту китай модель собираются локализовать и сделать российской, значит можно было бы сделать исключение и отменить утильсбор на эту модель, или компенсировать его из бюджета....
в ретростиле интересное авто могло бы получиться. грейт вол на неделе показал кросс в таком стиле
вот только дизайнеров чтото у нас нету
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7335
Вот же убожество совковое. Это я не про автомобиль, если что. У этих колхозанов даже не хватило ума осовременнить логотип. Просто взяли из далекого прошлого и влепили на китайца.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
25
10
Ответить
  
Сообщений: 13634
Петрович
думаю в шоуруме должна играть песня "дорогие мои москвичи"
Эти 5. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
5
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Ын Си Пин
в Китае правят коммунисты, вот и делай выводы что надо чтобы цены не росли и были доступными
От коммунистов там одно название.
18
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
2.5 млн за китайскую поделку? Спасибо, обойдусь. До известных событий можно было тигуан на максималках взять…
41
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
«жакуй-пройдоха» из фильма Пришельцы)
7
1
Ответить
6234614
Ghost-98
2.5 млн за китайскую поделку? Спасибо, обойдусь. До известных событий можно было тигуан на максималках взять…
А в 2012 новый TLC можно было взять за 3,2. И что из этого? "Вчера" не вернуть, а сегодня - другая жизнь.
17
16
Ответить
goldbar
6234614
А в 2012 новый TLC можно было взять за 3,2. И что из этого? "Вчера" не вернуть, а сегодня - другая жизнь.
В регионах в рублях зарплаты остались такие же и даже ниже как 2012-2013. В долларах народ обнищал в три раза.
Проще не работать а подрабатывать чем годами за копейки спину гнуть.
Но кому-то конечно хорошо от таких цен, например на стройках и спекулянтам прочим.
49
4
Ответить
20015869
6234614
А в 2012 новый TLC можно было взять за 3,2. И что из этого? "Вчера" не вернуть, а сегодня - другая жизнь.
Окно в Европу снова откроют, даже не сомневайтесь.

—Туман рассеется, — ответил мне мудрец. —
Ты только верь и постарайся всё понять.
Туман рассеется, и солнца белый свет
Тепло подарит, словно в детстве мать.
15
8
Ответить
10188951
Если бы Октавии продолжали делать , они бы так и стоили.
6
4
Ответить
alkon
в Китае сколько стоит, ляма полтора?
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1643
6234614
А в 2012 новый TLC можно было взять за 3,2. И что из этого? "Вчера" не вернуть, а сегодня - другая жизнь.
В 2017 он стоил лямов 5,5, что сейчас кажется почти даром)
4
2
Ответить
20015869
Окно в Европу снова откроют, даже не сомневайтесь.

—Туман рассеется, — ответил мне мудрец. —
Ты только верь и постарайся всё понять.
Туман рассеется, и солнца белый свет
Тепло подарит, словно в детстве мать.
Не все доживут до этого окна..
25
2
Ответить
alkon
верните мне 2013
24
2
Ответить
Михаил Русанов
это машина по габаритам даже больше последней Октавии в кузове а8. это ц класс уже.
А корейцы и немцы конечно как говорил Задорнов ну ****е...продавали свои поло и солярисы дешевле чемв Европе,могли бы сразу солярисы не по 378 тыщ продавать а по миллиону и полоседаны за 950 ...Хотя нет тогда бы это не прокатило бы конкуренция была....а щас...
22
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
6234614
А в 2012 новый TLC можно было взять за 3,2. И что из этого? "Вчера" не вернуть, а сегодня - другая жизнь.
Этот вопрос скорее к тем, кто эту «другую жизнь» организовал, сначала в 2014 а потом в 2022г.
26
1
Ответить
4064265
Миасс
MOP}|{bIK
Коммунисты бывшими не бывают, либо коммунист, либо предатель.
Это как в фильме на деребасовской опять идут дожди......
Если меня убьют то пускай считаю меня комунистом. 😀
Мдааа ценник бы сбавили процентов на 35 возможно бы и брали. Лада тоже ценник конь.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3220
Rossomahaar
"Солярис" по цене мазды6
Вы давно цены на мазды видели?
3
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3220
Ын Си Пин
там тесно сзади не потому что тонель, а потому что дизайнеры большую часть длины кузова отдали под длинную морду, как на авто 20-30х годах. да длинная морда с коротким передним свесом, делает силует динамичным, но во всем нужна мера. на Волге 24 сзади достаточно просторно
Они длинную морду сделали не для схожести с авто 20-30х годов, а чтобы развесовку сделать 50/50, и двигатель был внутри колёсной базы (а версий двигателя там много), и водитель фактически находится посередине колёсной базы.
К стилю и красоте это не имеет никакого отношения)
12
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3220
Михаил Русанов
мера нужна во всем соглашусь
несоглашусь что в ешке салон тесный колесная база почти 3 метра
сильно заваленая крыша есть и она отнимает комфорт визуально так сказать давит сверху и по бокам
у волги габариты кузова более удачные
Что значит "почти"? Там 2939, это не почти, это даже ближе к 2.9, чем к 3.
У стингера тоже колёсная 2905, а толку, сзади места нет (причём ощутимо меньше чем у того же мерса ешки).
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3220
10188951
Если бы Октавии продолжали делать , они бы так и стоили.
Октавиям не до этого, они с коробкой в аварийном режиме борются)
1
22
Ответить
Всем Добра
Может шильдик новый придумать, а то "казюля" какая то не запоминающаяся, и ничего общего с большой стоимостью автомобиля. То есть шильдик с премиальностью не сочитается))
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Степан Леопольдович
Очередь будет как за солярисом??🤔🤔🤔
Очередь будет как за Жаком, хотя нет, меньше, Солярис всё-таки оригинальная машина, а не китаец с чужим шильдиком задорого.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
4
Ответить
20015869
alkon
верните мне 2013
2007-й лучше.
Беспредел, ну, вы поняли, о чём я, начался с 2008 года.
22
2
Ответить
Нафаня
Открыл , посмотрел и забыл . За 170 л.с цена около 3 ляма .
За эти деньги даже среди китайцев громадный выбор
10
3
Ответить
Нафаня
Нафаня
Открыл , посмотрел и забыл . За 170 л.с цена около 3 ляма .
За эти деньги даже среди китайцев громадный выбор
.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5590
И недорого.
🤪
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
1
Ответить
5625809
Новороссийск
20015869
Скажем нет китайцу!
Ехай ты домой!
Уважаем немцев,
А не шелупонь!
Полегче ,батенька,нонешних друзей обижать! У друзей всё равно всё лучше. Лучше не сомневайтесь!
 
10
Ответить
5625809
Новороссийск
20015869
Китайский гимн.
Катюша в тренде
 
10
Ответить
5625809
Новороссийск
Сорок пятый
ваз шестерка
был народный автомобиль
теперь
москвич шестерка
будет
Времена такие. Авто вполне за эти деньги,учитывая,что он новый
 
16
Ответить
5625809
Новороссийск
Ghost-98
2.5 млн за китайскую поделку? Спасибо, обойдусь. До известных событий можно было тигуан на максималках взять…
....вспомнила бабка,как девкой была.... Времена другие,цены иные
2
13
Ответить
5625809
Новороссийск
goldbar
Народ обнищал,но на дорогах повозок стало вразы ещё больше.. Где нищие берут на бензин и повозки? российский парадокс!
10
15
Ответить
5625809
Новороссийск
20015869
Окно в Европу снова откроют, даже не сомневайтесь.

—Туман рассеется, — ответил мне мудрец. —
Ты только верь и постарайся всё понять.
Туман рассеется, и солнца белый свет
Тепло подарит, словно в детстве мать.
Блажен,кто верует,легко ему на свете...
2
10
Ответить
20015869
5625809
Народ обнищал,но на дорогах повозок стало вразы ещё больше.. Где нищие берут на бензин и повозки? российский парадокс!
Ума нетъ.
Не по средствам живут.
Наберут китайских тазов, а потом ноют, что денег нет.
9
2
Ответить
28340040
6234614
А в 2012 новый TLC можно было взять за 3,2. И что из этого? "Вчера" не вернуть, а сегодня - другая жизнь.
Доковидные цены могут и не вернуться.
2
1
Ответить
20015869
5625809
Блажен,кто верует,легко ему на свете...
Ничто не вечно под Луной.
Вопрос только в сроках.
Ставлю на следующий год.
7
3
Ответить
20015869
28340040
Доковидные цены могут и не вернуться.
Хотя бы до-[censored]-ые - уже хорошо.
4
1
Ответить
Max Fedorov
goldbar
Как сказал один деятель что "если не покупать то все нормально"
7
1
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Гагарин
Эти москвичежаки уже ассоциируются с такси. Такая себе слава. Подозреваю что и в такси быстро вымрут эти китайцы с такой "надёжностью"
Что плохого в ассоциации с такси? Разве это не показатель неубиваемости и простоты обслуживания авто?
2
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Nikolai Zhiltsov
Что плохого в ассоциации с такси? Разве это не показатель неубиваемости и простоты обслуживания авто?
В данном случае нет. Увы.
6
1
Ответить
     
Город во мгле
Сообщений: 80
почему именно москвич?
все равно же какие шильдики клеить, сделали бы на каждый город по своей машине ))) омич, кемеровец и тп...
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
5625809
Народ обнищал,но на дорогах повозок стало вразы ещё больше.. Где нищие берут на бензин и повозки? российский парадокс!
Если повспоминать сюжеты начала эры кредитов то тогда тоже самое говорили, и даже показывали эти семьи в телевизаре. Типа дома шаром покати, зато под окном кредитная ласточка.
Нищие всегда найдут деньги. Ведь можно есть более дешевую жрачку и не покупать ничего лишнего. Правда организм меньше живет и сердечко неполучая нужные вещества быстро выходит из строя, но кому охота жить тут долга.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Степан Леопольдович
Очередь будет как за солярисом??🤔🤔🤔
Как за Фокусом, очередь по 500 баксов продавать будут.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Всегда был за новое авто… но блин… за 2+ млн можно вкусные трехлетки купить вплоть до кроссов типа кодиака…
4
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Aksell1988
почему именно москвич?
все равно же какие шильдики клеить, сделали бы на каждый город по своей машине ))) омич, кемеровец и тп...
Петрозаводчанин про макс 3
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
На первый взгляд интереснее чем Москвич 3
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
3
Ответить
6089797
28340040
Доковидные цены могут и не вернуться.
Этот Jac 7 в начале 2021 стоил 1.1 на вариаторе и меньше миллиона на палке, уже времена ковида были.
5
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
20015869
Скажем нет китайцу!
Ехай ты домой!
Уважаем немцев,
А не шелупонь!
Покупайте немцев. Кто вам не дает?
 
8
Ответить
Игорь
Новосибирск
Всем Добра
Может шильдик новый придумать, а то "казюля" какая то не запоминающаяся, и ничего общего с большой стоимостью автомобиля. То есть шильдик с премиальностью не сочитается))
А с какого рожна москвич вдруг стал премиальным автомобилем?
7
1
Ответить
12345
Прокопьевск
Aksell1988
почему именно москвич?
все равно же какие шильдики клеить, сделали бы на каждый город по своей машине ))) омич, кемеровец и тп...
Кемеровчанин
2
1
Ответить
Всем Добра
Игорь
А с какого рожна москвич вдруг стал премиальным автомобилем?
Ценой))😅
у нас даже налог на роскошь есть от 3,000,000"
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Ghost-98
2.5 млн за китайскую поделку? Спасибо, обойдусь. До известных событий можно было тигуан на максималках взять…
Сиди и жди теперь цен ДО..., помнится прошлое повышение тоже все также говорили, так что не факт что эти цены еще страшные, расти есть куда )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
6234614
А в 2012 новый TLC можно было взять за 3,2. И что из этого? "Вчера" не вернуть, а сегодня - другая жизнь.
А может завтра будут эти цены приемлемыми )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5239
goldbar
Вы про зарплаты в каких сферах говорите?
У всех бюджетников, особенно людей в погонах, в РЖД, у энергетиков, во всех МУПах и ГУПах зарплаты выросли.
Почти каждый год зарплаты вышеуказанных категорий индексируются на 4-5%.
Может Вы говорите про частников, где у многих нет трудового договора?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
8
Ответить
16497573
Тюмень
Ын Си Пин
в Китае правят коммунисты, вот и делай выводы что надо чтобы цены не росли и были доступными
Я помню как они правили. А сей час правят комсомольцы.
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3434
Степан Леопольдович
Очередь будет как за солярисом??🤔🤔🤔
Как за Фокусом
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
goldbar
Alexey79
Вы про зарплаты в каких сферах говорите?
Вы серьезно ставите в ряд погоны со их "секретным" бюджетом и других бюджетников? Знаете сколько ставка учителя? 10-20 тыщ рублей (от региона). Вообразите что это за жизнь и сколько приходится работать этим бюджетникам. Люди вкалывают по 15 часов 6 дней в неделю...
6
1
Ответить
goldbar
5625809
Народ обнищал,но на дорогах повозок стало вразы ещё больше.. Где нищие берут на бензин и повозки? российский парадокс!
Разве не очевидно откуда эти "рекордные" продажи за последние два года? Почему банки ставят рекорды прибыли и выдачи ипотеки? Чтобы не терять обесценивающиеся деньги, люди покупают в долг товары и жилье на многие годы и десятилетия кредита. Вся эта "радость" - в долг на 5-25 лет... И это еще аукнется, потому что те кто мог взять в длинный долг - взяли, и дальнейшие проблемы в экономике уже не приведут к всплеску кредитования.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5239
goldbar
Вы серьезно ставите в ряд погоны со их "секретным" бюджетом и других бюджетников? Знаете сколько ставка учителя? 10-20 тыщ рублей (от региона). Вообразите что это за жизнь и сколько приходится работать этим бюджетникам. Люди вкалывают по 15 часов 6 дней в неделю...
Не смотрите на стоимость ставки.
Учителя в южных районах ДВ получают по 30-50 т.р., на Сахалине, спокойно 100-130 т.р.
Естественно что речь не про вчерашнего выпускника ВУЗа, и не при работе в малокомрлектном классе на одну ставку (18 часов в неделю, т.е. при шестидневка это 3 часа в день).
Медсестры сейчас получают по 30 т.р., врачи от 60, а если это Сахалин, то там врачи получают и 150 и 200.
Да, зарплата растёт медленнее информация, но говорить о том, что зарплата, как в 2012-2013 годах, нельзя.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
9
Ответить
28583284
Гагарин
Эти москвичежаки уже ассоциируются с такси. Такая себе слава. Подозреваю что и в такси быстро вымрут эти китайцы с такой "надёжностью"
Какой такой надёжностью ?
 
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Хорошая машина, но брать не буду.
3
2
Ответить
goldbar
Alexey79
Не смотрите на стоимость ставки. Учителя в южных районах ДВ получают по 30-50 т.р., на Сахалине, спокойно 100-130 т.р. Естественно что речь не про вчерашнего выпускника ВУЗа, и не при работе в малокомрлектном...
Вы с реальными людьми поговорите и поймете что ваши данные - ложь и бред. И даже "высокие" зарплаты там где они есть - в контексте цен выросших магазинах тоже вранье. Учителей и врачей критически не хватает даже в европейской части страны, о чем вы говорите.
Да, я тоже хочу чтобы были хорошие зарплаты ведь мне от этого была бы польза, богатые клиенты и покупатели. Однако реальность в том что с 2014г страна нищает и вымирает.
11
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3220
Всем Добра
Ценой))😅
у нас даже налог на роскошь есть от 3,000,000"
Налог на роскошь распространяется на автомобили стоимостью от 10 млн рублей.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3936
Гагарин
Эти москвичежаки уже ассоциируются с такси. Такая себе слава. Подозреваю что и в такси быстро вымрут эти китайцы с такой "надёжностью"
Эта слава принесла Логану, Солярису и Поло сумасшедшую популярность.
1
2
Ответить
Аркадий
Михаил Русанов
это типа вместа цераты корейской??
хорошая попытка
с ценой как всегда че то не то.
Типа вместо Мазды 6...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5239
goldbar
Вы с реальными людьми поговорите и поймете что ваши данные - ложь и бред. И даже "высокие" зарплаты там где они есть - в контексте цен выросших магазинах тоже вранье. Учителей и врачей критически...
Зарплаты указал как-раз таки реальных людей.
То что учителей и врачей категорически не хватает, это неоспоримый факт.
И про выросшие цены я не спорю.
Речь была о том, что зарплаты якобы не изменились с 12-13 годов.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
2
Ответить
Всем Добра
nico_PCM
Налог на роскошь распространяется на автомобили стоимостью от 10 млн рублей.
Сорян отстал от жизни, раньше помню от 3 млн были... Подняли значит планку, зарплаты забыли поднять))
2
 
Ответить
goldbar
Alexey79
Зарплаты указал как-раз таки реальных людей.
То что учителей и врачей категорически не хватает, это неоспоримый факт.
И про выросшие цены я не спорю.
Речь была о том, что зарплаты якобы не изменились с 12-13 годов.
По сравнению с ростом цен - в разы - зарплаты практически не изменились. За 10 лет 10-15% рост зарплат по сравнению с минимум 100-200% ростом цен - это смехотворная дискуссия о вещах разного порядка, жаль время даже тратить, настолько это очевидно. В соседней теме уже озвучили зарплаты 30 тыщ инженерам на АвтоВАЗе. И кстати за это время Китай такой ****ей не страдал а поменялся с нами местами и действительно имеет тысячедолларовые зарплаты - которые имели мы. И эти простенькие Джаки-Хавали для них номинально стоят в разы дешевле, при их зарплатах это годовой доход китайца в столице, а вот для инженера на автовазе - 10 лет каторги в Тольятти... В 2013г было наоборот.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5239
goldbar
По сравнению с ростом цен - в разы - зарплаты практически не изменились. За 10 лет 10-15% рост зарплат по сравнению с минимум 100-200% ростом цен - это смехотворная дискуссия о вещах разного порядка, жаль...
Совершенно с Вами согласен.
И Китай отличный пример, как надо планы реализовывать в жизнь. Посмотрите на их дороги (качество дорог), мосты, скорость строительства дорог. Посмотрите на их автопром, который когда-то копировал газ-69 или УАЗ-469, а сейчас мы копируем их машины, которых у них десятки моделей.
Хотя изначально ВАЗ и Москвич тоже начинались с копий иностранных автомобилей, может и сейчас таким путём возродим свой автопром?
Вот что только делать с ценой, чтобы было как в Китае, Корее, Японии, 🇺🇸 - за годовую среднюю зарплату (вроде сейчас это около 70 т.р х 12 мес. = 840 т.р.) можно было купить авто уровня Грата
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
2
Ответить
Если это в рамках программы пересадить чиновников на отечественное, то нормально.
А народу??? Нее не надо.Пользуйтесь сами.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5878
Я тут главный.
К весне 2.99 млн. Не меньше...
Ну, вообще то Москвич 3 от 1,7 ляма продают.
https://auto.drom.ru/moskvitch...
 
1
Ответить
Avnbd
Гагарин
Эти москвичежаки уже ассоциируются с такси. Такая себе слава. Подозреваю что и в такси быстро вымрут эти китайцы с такой "надёжностью"
а какая там надежность?
 
 
Ответить
12776793
Уфа
5625809
Народ обнищал,но на дорогах повозок стало вразы ещё больше.. Где нищие берут на бензин и повозки? российский парадокс!
Что такое "вразы", это сколько? И где, в Новороссийске?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Гагарин
Эти москвичежаки уже ассоциируются с такси. Такая себе слава. Подозреваю что и в такси быстро вымрут эти китайцы с такой "надёжностью"
Как будто это плохо. А то, что в такси в своё время было полно Логанов, Поло и прочих Солярисов – так это никак не смущало тех, кто их для себя покупал.
 
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
Olsol
Ну, вообще то Москвич 3 от 1,7 ляма продают.
https://auto.drom.ru/moskvitch...
Я за москвич 6 говорю.
 
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
Olsol
Ну, вообще то Москвич 3 от 1,7 ляма продают.
https://auto.drom.ru/moskvitch...
И да. Попробуй купить его за эту сумму.. В салоне все смеяться начнут..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5878
Я тут главный.
И да. Попробуй купить его за эту сумму.. В салоне все смеяться начнут..
А кому они кахрен нужны?
Ажиотаж не наблюдается.
Посмотрим, что под новый год будет с продажами. Доплачивать начнут?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5878
Я тут главный.
И да. Попробуй купить его за эту сумму.. В салоне все смеяться начнут..
https://auto.drom.ru/spb/moskv...

Даже 1,35 ляма рисуют. Официальный дилер.
 
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
Olsol
https://auto.drom.ru/spb/moskv...

Даже 1,35 ляма рисуют. Официальный дилер.
Можно в суд подорвать.. За публичную аферу..
 
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Гагарин
В данном случае нет. Увы.
Ну, про данный случай я это и так понимаю. Вопрос был в целом об этом стереотипе.
 
 
Ответить