У АВТОВАЗа скопилось 12 тысяч некомплектных Вест

У АВТОВАЗа скопилось 12 тысяч некомплектных Вест

18 Октября 2023 | 10072 просмотра

АВТОВАЗ на заводских складах в Тольятти накопил 12 тысяч некомплектных автомобилей Lada Vesta, все — седаны белого цвета. Об этом сообщает VK-паблик «Автоград Ньюс» со ссылкой на свои источники.

Ресурс уточняет, что досборка автомобилей ведется по мере поступления недостающих деталей. И если они приходят, то доукомплектовка ведется в круглосуточном режиме.

В июле глава Российской ассоциации автодилеров (РоАД) Алексей Подщеколдин заявил, что по состоянию на середину 2023 года лишь 22% поставляемых дилерам автомобилей Lada были полностью комплектными.

Lada Vesta в кузове седан. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что не Гранты белого цвета.
108
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
"...И если они приходят, то доукомплектовка ведется в круглосуточном режиме." - сонными рабочими)))
175
17
Ответить
Михаил Русанов
эти телеги можно и так продавать недоукомплектованными
175
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продавали бы как есть. Вестоводы потом сами доделают под свои нужды и умения.
310
23
Ответить
ПУХ Минск
Жигульвсегда был конструктор для творчества..так что смело в массы...напильником допилят🤣🤣🤣
132
22
Ответить
    
Сообщений: 1992
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продавали бы как есть. Вестоводы потом сами доделают под свои нужды и умения.
Жуть. На фото какое-то психическое заболевание
196
6
Ответить
  
Сообщений: 13403
К УАЗу за консультацией не обращались??
Продам уши от мертвого осла.
158
9
Ответить
27857523
Подщеколдин? Бог шельму метит?))
29
14
Ответить
Роман
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продавали бы как есть. Вестоводы потом сами доделают под свои нужды и умения.
"лучше такую машину отдавать в мешке, кому надо, тот соберет" (с) Жванецкий )))
71
10
Ответить
  
Сообщений: 13403
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продавали бы как есть. Вестоводы потом сами доделают под свои нужды и умения.
Фото машины фрика
Продам уши от мертвого осла.
39
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
gyro
Жуть. На фото какое-то психическое заболевание
Для поклонников продукции ВАЗ это норма.
80
40
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для поклонников продукции ВАЗ это норма.
никитин с хрен-Тв красные брызговики спарко на свою белую гранточку повесил
лкп нужно защищать ведь)
23
18
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Фото машины фрика
на вестах чаще всего вижу колхозную тонировку
в чем проблема нормально затонировать? незн)
27
24
Ответить
goldbar
АВТОВАЗ начал искать рабочих в Чечне
04 Октября 2023
АВТОВАЗ проводит работу совместно с Минтруда Чечни по поиску и привлечению в Тольятти безработных из Чечни, а также выпускников вузов и колледжей. Соискателям обещают дистанционное собеседование.
В настоящее время потребность в кадрах на ВАЗе оценивают в 2,5 тысячи человек.
Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ привлек в Тольятти трудовые ресурсы из Ингушетии. Кроме того, около тысячи мигрантов из Узбекистана поступят для работы на завод до конца года.
42
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продавали бы как есть. Вестоводы потом сами доделают под свои нужды и умения.
Где такие шедевры берёшь?
35
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
саня сергеевич
Где такие шедевры берёшь?
Из жизни..
25
4
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Раздайте многодетным семьям,за полцены...комерсанты))
29
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
саня сергеевич
Где такие шедевры берёшь?
В интернете полно таких.
27
2
Ответить
олег
Усолье-Сибирское
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продавали бы как есть. Вестоводы потом сами доделают под свои нужды и умения.
Мотор под дерево - это 5! Даже в ролсе такого не придумали! Я пошел в гараж пилить доски!
99
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Помню была 99 некомплектная и проданная как есть, кто б знал, что времена вернутся
66
4
Ответить
drewkap
Кемерово
goldbar
АВТОВАЗ начал искать рабочих в Чечне 04 Октября 2023 АВТОВАЗ проводит работу совместно с Минтруда Чечни по поиску и привлечению в Тольятти безработных из Чечни, а также выпускников вузов и колледжей....
Наши за копейки работать не хотят?
41
5
Ответить
9303887
нафига лепить одни седаны? где св кросс с другими цветами ?
32
7
Ответить
лева
Астрахань
Sam-Mih
"...И если они приходят, то доукомплектовка ведется в круглосуточном режиме." - сонными рабочими)))
Сонными узбеками.
32
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Можно попробовать продать как есть за ту же цену - глядишь лох и найдется.
27
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Опять ничего не получается, и так тоже не получается.... )))

https://www.youtube.com/watch?...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
18
5
Ответить
goldbar
drewkap
Наши за копейки работать не хотят?
Это новость здесь же на дроме, там в комментариях остряками все расписано
4
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продавали бы как есть. Вестоводы потом сами доделают под свои нужды и умения.
Отличный тюнинх.
12
4
Ответить
Ща ещё утиль приподнимут в защиту АвтоТаза и у них некомплектные брать начнут
43
6
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Кирилл 123
Ща ещё утиль приподнимут в защиту АвтоТаза и у них некомплектные брать начнут
Судя по хвалебным отзывам и комментам одбрямсов, будут брать, даже если двигатель на педали заменят.
35
8
Ответить
Александр
Чита
Дормидонт
Раздайте многодетным семьям,за полцены...комерсанты))
Ты жесток по отношению к детям
24
7
Ответить
Greds
Хабаровск
Дормидонт
Раздайте многодетным семьям,за полцены...комерсанты))
А им зачем?
14
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
"все — седаны белого цвета" - ждут своего часа!
17
5
Ответить
Белый цвет любят в Туркменистане, так что если что…
11
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Как они так выпускают? Через один что ли? Этот комплект, этот не комплект?
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
В любой непонятной ситуации поднимай ценник
22
5
Ответить
stream45
Красноярск
Да, сейчас даже поезженная Веста производства до известных событий, лучше новой сегодняшней! Ибо нынешние комплектующие собраны с миру по нитке (самая толстая - Китай)!
28
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Массовость Весты надо повышать.

Даже убирая Гранту-Искру за счёт скудных комплектаций Весты.

Унификация, массовость, ...!
4
8
Ответить
алексей
Волжский
Даже у работяг рука не поднимается собирать это чудо, стоимостью 1,5-2 ляма
18
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Sam-Mih
"...И если они приходят, то доукомплектовка ведется в круглосуточном режиме." - сонными рабочими)))
Почему сонными? Если люди работают по графику, то и по ночам вполне работоспособность есть.
7
19
Ответить
Sam-Mih
"...И если они приходят, то доукомплектовка ведется в круглосуточном режиме." - сонными рабочими)))
Ляпающими все на отшибись...
10
5
Ответить
goldbar
АВТОВАЗ начал искать рабочих в Чечне 04 Октября 2023 АВТОВАЗ проводит работу совместно с Минтруда Чечни по поиску и привлечению в Тольятти безработных из Чечни, а также выпускников вузов и колледжей....
Решили пойти по пути Детройта 60-х...
9
4
Ответить
VolandvoY
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продавали бы как есть. Вестоводы потом сами доделают под свои нужды и умения.
Вам накидать фоток как оформляют ваши любимые Тойоты умалишенные. Хайп наше все да....
14
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Михаил Русанов
на вестах чаще всего вижу колхозную тонировку
в чем проблема нормально затонировать? незн)
Ты издалека и снаружи отличаешь качественную американскую тонировку от хреновой китайской?
15
7
Ответить
17230003
Кек, а я помню как меня убеждали что много вест для продажи собрали, места на территории автовазе уже нет. А по факту слепили из того что было. XD
Забавный факт- веста седан в январе 2022 стоила от 862 900, теперь от 1 239 900 рублей (+43,7%). Цены естественно РРЦ от завода.
19
3
Ответить
1899832
Везите такими. Судя по одному чуваку с ютуба, любителя Вест и астрохима, так и в комплектной Весте много, чего не допилено.
6
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что не Гранты белого цвета.
их штамповать не успевают, тысячами раздают " нуждающимся".
9
3
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
К УАЗу за консультацией не обращались??
Так те им посоветуют:
Ладу 2105 "Классику" производить, ставить цену от миллиона и не заморачиваться))
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
То есть смены 24 часа, люди просто ждут запчасти неделями получается)
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2753
А че не хватает то? Чего недокомплект? Перебои поставок с поднебесной? 12000 это много.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
13
 
Ответить
Данила Устинов
жаль тех людей, кто это покупает, даже будучи укомплектованными это ведро с болтами...
11
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Стоят машинки, стоят в сторонке, запчасти свои теребят...
Ведь на 15 машинок, находится 3 детальки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
3
Ответить
Vlad Susin
Теперь у автолюбителей ВАЗовской продукции есть выбор - купить недоукомплектованную новую Весту или укомплектованную, но с пробегом))))))))))
Если запустят в продажу "недокомплект" - будет бум угонов Вест для "доукомплектования" новой. И это не шутка однако.
11
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Влад_на мазде
Стоят машинки, стоят в сторонке, запчасти свои теребят...
Ведь на 15 машинок, находится 3 детальки.
нескалдно конечно, но зато по сути!
13
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Теперь у автолюбителей ВАЗовской продукции есть выбор - купить недоукомплектованную новую Весту или укомплектованную, но с пробегом))))))))))
Если запустят в продажу "недокомплект" - будет бум угонов Вест для "доукомплектования" новой. И это не шутка однако.
В ссср так мебель покупали.
Потом сами доукомплектовывали из того что сами нашли, шобы шкаф наконец дособрать.
Хотели же как раньше... А то расфантазировались понимашь, что им квартиры начнут давать за детей.., ага.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что не Гранты белого цвета.
Почему?
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sam-Mih
"...И если они приходят, то доукомплектовка ведется в круглосуточном режиме." - сонными рабочими)))
Про скорость разговора не было))
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Михаил Русанов
эти телеги можно и так продавать недоукомплектованными
Согласен, ибо спрос стабилен , клиент доволен!
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман
"лучше такую машину отдавать в мешке, кому надо, тот соберет" (с) Жванецкий )))
Кстати, есть же практика заказа кита, и последующей сборки. Так эй си кобру собирают, копию конечно))
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Михаил Русанов
на вестах чаще всего вижу колхозную тонировку
в чем проблема нормально затонировать? незн)
И так сойдёт) поддерживают общий уровень качества!
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дормидонт
Раздайте многодетным семьям,за полцены...комерсанты))
Если вы бесплатно будете работать, конечно раздадут..)
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Woody
Помню была 99 некомплектная и проданная как есть, кто б знал, что времена вернутся
У меня в 2001 была девятка, по документам 1976 года. Типа была копейка, замена кузова и замена двигателя получилась девятка. Смогли же копейку укомплектовать))
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
9303887
нафига лепить одни седаны? где св кросс с другими цветами ?
Вы сейчас пошутили что ли? Скажите ещё где Камри , Мерседес и прочие.. выпускали же)))
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вадим
Можно попробовать продать как есть за ту же цену - глядишь лох и найдется.
Не лох, а патриот из глубинки...
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кирилл 123
Ща ещё утиль приподнимут в защиту АвтоТаза и у них некомплектные брать начнут
Угонять..
2
2
Ответить
вася
Благовещенск
Sam-Mih
"...И если они приходят, то доукомплектовка ведется в круглосуточном режиме." - сонными рабочими)))
Некоторые еще и с бодуна
5
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Михаил Русанов
эти телеги можно и так продавать недоукомплектованными
Депутатам их и чиновникам.... Пусть ездят на том что создали...
6
2
Ответить
вася
Благовещенск
Александр
Ты жесток по отношению к детям
а кто зарплату заплотит работягам? Ты сначала спроси у их детей готовы ли они голодать ради других детей
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6312
пусть отдаст яндексу там их доработают таксюгане
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
2
1
Ответить
Павел
Томск
cJIaB9H
То есть смены 24 часа, люди просто ждут запчасти неделями получается)
Где то на заводе-автогиганте в два часа ночи:
- Петрович! Разбуди бригаду, фура с комплектухой пришла, будем доукомплектовывать белые недоделки.
8
3
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
В ссср так мебель покупали.
Потом сами доукомплектовывали из того что сами нашли, шобы шкаф наконец дособрать.
Хотели же как раньше... А то расфантазировались понимашь, что им квартиры начнут давать за детей.., ага.
Ну смотря какую мебель. Если мебель была производства ГДР - то там все было нормально.
А как можно было доукомплектовать мебель? Ведь магазинов с мебельной фурнитурой вообще не было.
А фантазии квартиры за детей переформатировались....в пособия на детей, которых с лихвой хватает на водку и разливное пиво по акции.
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Ну смотря какую мебель. Если мебель была производства ГДР - то там все было нормально. А как можно было доукомплектовать мебель? Ведь магазинов с мебельной фурнитурой вообще не было. А фантазии квартиры...
Ну как доукомплектовать. Искать уголки, шурупы. Благо тогда еще небыло всех этим комфирматов и стяжек.
Ну ГДР та понятно. Чехословадская горка тоже считалась как выигрыш в лотерею.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Михаил Русанов
Антон
И так сойдёт) поддерживают общий уровень качества!
😂😂
2
3
Ответить
 
Сообщений: 140
Кто то может помнит что путь развала завода Москвич начался с чего то подобного. А может показалось.......
2
 
Ответить
Александр
Чита
вася
а кто зарплату заплотит работягам? Ты сначала спроси у их детей готовы ли они голодать ради других детей
А с чего это народ должен платить зарплату рабочим коммерческого предприятия? пусть руководство думает где взять деньги, а не живет нахаляву.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил Русанов
эти телеги можно и так продавать недоукомплектованными
Было такое.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
1899832
Везите такими. Судя по одному чуваку с ютуба, любителя Вест и астрохима, так и в комплектной Весте много, чего не допилено.
🤣🤣🤣👍👍👍
1
 
Ответить