Ужесточаются правила импорта автомобилей на физлиц (ДОПОЛНЕНО)

Ужесточаются правила импорта автомобилей на физлиц (ДОПОЛНЕНО)

11 Октября 2023 | 52638 просмотров

На Дальнем Востоке с 23 октября будут ужесточены правила импорта автомобилей с оформлением на физлиц для личного пользования. 

Даже если покупателем является физлицо с пропиской за пределами Дальневосточного федерального округа (ДФО), с указанной даты обязательно личное присутствие покупателя на таможенном посту в момент регистрации.

Утверждается, что сначала ужесточение коснется поста Морской порт Владивостока (торговый порт), затем и Первомайского таможенного поста (рыбный порт). 

Иными словами, если потребитель заказал себе автомобиль из Японии, то должен сам приехать за ним в место прибытия машины.

Альтернативой является только оформить импорт через юрлицо с соответствующей переплатой утильсбора.

ОБНОВЛЕНИЕ 12 октября 11:00 МСК. Дром получил официальный комментарий по теме от Владивостокской таможни: 

«На основании пп. 41 п.1 ст. 2 ТК ЕАЭС, ст. 322 ТК ЕАЭС, а также в целях подтверждения соблюдения требований приказа Министерства финансов Российской Федерации от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров», таможенный орган вправе приглашать физических лиц (декларантов) в место таможенного оформления транспортного средства для подтверждения своих полномочий и исключения попыток продаж со складов временного хранения физическим лицам, транспортных средств, прибывающих в адрес юридических лиц, а также мошеннических фактов использования персональных данных физических лиц для таможенного оформления транспортных средств без их ведома.

Действующий порядок совершения таможенных операций в отношении автомобилей физических лиц для личного пользования не изменился.

По вопросам транспортного средства, находящегося на оформлении во Владивостокской таможне, физическое лицо может обратиться по официальной электронной почте таможенного органа».

Фото: пресс-служба ДВТУ ФТС России
 

Комментарии

  
Сообщений: 13592
К чему это? Кошмарить народ
Продам уши от мертвого осла.
1270
96
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
545
59
Ответить
***
Томск
враги иногда не там, куда все смотрят...
1576
60
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
637
117
Ответить
Павел
Томск
Нужно платить за то, что живем в самой лучшей стране.
1009
77
Ответить
  
Сообщений: 13592
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
Туристический сбор ещё не собирается?)
Продам уши от мертвого осла.
452
29
Ответить
  
Сообщений: 13592
Павел
Нужно платить за то, что живем в самой лучшей стране.
100 рублей в сутки например
Продам уши от мертвого осла.
190
33
Ответить
Александр
Томск
Все авто щас еще подорожают, подорожают билеты авиа, ж/д, гостиницы в Владивостоке все захотят нажиться, ну и естественно клиентов будит меньше на покупку правого руля(((
535
41
Ответить
Александр
Томск
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Напрвляют народ этими законами на покупку Китайского авто.
386
38
Ответить
Александр
Томск
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
Нет
77
26
Ответить
Максим
Новосибирск
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
35
276
Ответить
   
Сообщений: 796
С такими ценами на авиабилеты дешевле утиль по юрлицу оплатить наверное
BL5 2.0R AT 2004
218
21
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
C такими правилами таможня скоро перейдет на сторону народа и будет брать гораздо меньше денег не уведомляя Москву ВООБЩЕ!
265
79
Ответить
Александр
Томск
КУДРЯШКИ
C такими правилами таможня скоро перейдет на сторону народа и будет брать гораздо меньше денег не уведомляя Москву ВООБЩЕ!
Ваши слова, да Богу в уши!!!
205
47
Ответить
23816429
Горно-Алтайск
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Ага, по факту будет так:
Перекуп оформляет на себя и на этом разговор закончен. Телефон заблокирован. Связи с ним больше нет.
Люди только гнилее стали
371
25
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Государство как незабвенный Джефф Питерс из бессмертного романа О"Генри. Он тоже любой доллар в чужих руках воспринимал кк личное оскорбление....
239
32
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Зачем вообще нам такое руководство?
443
60
Ответить
23248448
Новосибирск
КУДРЯШКИ
C такими правилами таможня скоро перейдет на сторону народа и будет брать гораздо меньше денег не уведомляя Москву ВООБЩЕ!
Да скорей бы уж
82
44
Ответить
  
Сообщений: 13592
За 2,5 миллиона рублей вы бы купили б/у японца 5-летнего или нового китайца с гарантией? "Японец" +, "китаец" -
Продам уши от мертвого осла.
1064
204
Ответить
ElenBerg
Все для народа!!!
93
36
Ответить
12242980
Всё для людей...
61
27
Ответить
18568353
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Тогда ему налог с продажи платить.
60
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей вы бы купили б/у японца 5-летнего или нового китайца с гарантией? "Японец" +, "китаец" -
Кода вы заработаете 2.5 миллиона тогда и спрашивайте. А китайцы уже под 3.5 стоят.
291
30
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Александр
Нет
В смысле доверенность не прокатит? А смысл тогда таких доверенностей? То есть я могу ее на что угодно выдать а вот на представление себя в органах таможни нет? Хотя в нашей стране и не такими вещами подтираются.....
327
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17848
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
76
37
Ответить
    
Сообщений: 1224
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей вы бы купили б/у японца 5-летнего или нового китайца с гарантией? "Японец" +, "китаец" -
Голоснул за японца, конечно, но за 2,5 миллиона я бы треть квартиры лучше купил.
За средство стояния в пробках столько отдавать нет ни возможности, ни желания.
211
43
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
К выдавливанию импорта бу машин с рынка, каждые 4 месяца закручивай гайку на пол оборота, потом пересмотрят тариф осаго на ПР, штраф на агрегатов за использование ПР в такси, и запрет первичного учета ПР
171
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
Исходя из статьи нет
36
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Доверенность решит вопрос. Если нет, жалобу в прокуратуру,пусть хлебают ложками это ...но
137
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Есть ограничение по количеству машин в год на физика
84
7
Ответить
Andrey35
Березники
Кто же такой умный то?Кто это все выдумывает?Уж не Дениска ли, часом?Население должно знать своих героев в лицо.
225
28
Ответить
Александр
Томск
Кирилл
В смысле доверенность не прокатит? А смысл тогда таких доверенностей? То есть я могу ее на что угодно выдать а вот на представление себя в органах таможни нет? Хотя в нашей стране и не такими вещами подтираются.....
Уже брокеры даже ответ дали что таможня говорит нет, но это очень интересно так как это только устный ответ, а не письменный, нужно что бы давали письменный ответ что бы понять на какой закон они ссылаются.
144
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Кирилл
В смысле доверенность не прокатит? А смысл тогда таких доверенностей? То есть я могу ее на что угодно выдать а вот на представление себя в органах таможни нет? Хотя в нашей стране и не такими вещами подтираются.....
Растаможка становится суть ли не интимным действом, так же нельзя оформить доверенность на заключение брака или усыновление ребенка.
130
18
Ответить
Киргиз
К выдавливанию импорта бу машин с рынка, каждые 4 месяца закручивай гайку на пол оборота, потом пересмотрят тариф осаго на ПР, штраф на агрегатов за использование ПР в такси, и запрет первичного учета ПР
Ну не хотите по хорошему брать москвич 3 ,теперь кнут пошел в ход
224
28
Ответить
27857523
Четенько отработали еще одну "схемочку"!!! Барыги негодуют!)))
93
125
Ответить
михаил
Кемерово
КУДРЯШКИ
C такими правилами таможня скоро перейдет на сторону народа и будет брать гораздо меньше денег не уведомляя Москву ВООБЩЕ!
На сторону барыг и таксистов?
Прекрасная перспектива))
63
80
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1992
23816429
Ага, по факту будет так:
Перекуп оформляет на себя и на этом разговор закончен. Телефон заблокирован. Связи с ним больше нет.
Люди только гнилее стали
И после первого такого финта присядет, причем сразу же.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
30
59
Ответить
27857523
Кто в курсе конфликта Клубного Сервиса и барыги с Дальнего, так тот борзый барыга будет сильно плакать! Что очень приятно!!)))
57
129
Ответить
Александр
Томск
михаил
На сторону барыг и таксистов?
Прекрасная перспектива))
Прикольно вы думаете... то есть по вашему барыги и таксисты это не люди да?! А почему в нашей стране столько много барыг и таксистов а?! Ответьте пожалуйста!!!
134
42
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
100 рублей в сутки например
Да давайте, тут Япония санкции накладывает, правительство РФ усложняет жизнь, Палас со своими инициативами... добьём в конце концов.

Чтоб они там не мучались...)
Важно быть, а не казаться.
50
11
Ответить
Александр
Томск
Trevor
Да давайте, тут Япония санкции накладывает, правительство РФ усложняет жизнь, Палас со своими инициативами... добьём в конце концов.

Чтоб они там не мучались...)
Это называется "Работа в команде")))
31
21
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71388
Александр
Все авто щас еще подорожают, подорожают билеты авиа, ж/д, гостиницы в Владивостоке все захотят нажиться, ну и естественно клиентов будит меньше на покупку правого руля(((
А как всё эти наживутся если не будет покупателя?)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
50
9
Ответить
Александр
Томск
ALEXX072
А как всё эти наживутся если не будет покупателя?)
То есть по вашему машины все приходят в РФ в день покупки на аукционе?!)))))))))))) Я понимаю что машины сейчас приходят быстро, но это тоже время, и кто купил машину вчера в любом случаи уже встрянет на личное присутствие на таможне.
43
17
Ответить
6206848
Чаплыгин
Ура! Товарищи!
Сколько положительного в этом законе..
Увеличение продаж лучших в мире отечественных и братских китайских автомобилей.
Рост туризма в Дальневосточного регионе, за счёт несознательных граждан
Рост авиаперелетов из центра нашей Родины в прекрасный Дальневосточный регион, и рост гостиничного бизнеса
Т. Е одним мудрым решением растёт благосостояние не только перекупов, этих барыг на деньгах трудового народа, но и авиакомпании, гостиницы, и другие сферы региона, автоваз и другие братские китайские марки
А простой работяга может в любом областном центре взять в ипотеку самый лучший автомобиль в мире, белую гранту, дешевле миллиона рублей, где будут, колеса, двери, 3 педали, 89 Л. С.
А не вражеский, ниссан, тоета, хонду, не дай бог сузуку, где за не целый миллион будут все опции начиная от подушек безопасности, климат контроля, контроля полосы и столкновений, экран с 5 камерами и тд и тп
293
39
Ответить
Евгений-Авто24
Красноярск
Александр
Нет
Почему? Это законно отказать представителю с доверенностью?
58
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
нельзя. если продаст раньше чем через 12 мес, то попадет на повышенный утиль
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
63
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
23816429
Ага, по факту будет так:
Перекуп оформляет на себя и на этом разговор закончен. Телефон заблокирован. Связи с ним больше нет.
Люди только гнилее стали
не прокатит
Дальше- больше!
15
13
Ответить
Александр
Томск
Евгений-Авто24
Почему? Это законно отказать представителю с доверенностью?
Законно, не законно я не знаю, нужно делать письменный запрос в таможню НА КАКОЙ ЗАКОН ОНИ ОПИРАЮТСЯ ПРИ ОТКАЗЕ!!! И будит письменный ответ вам, и тогда уже можно качать права как говориться, на основании официального ответа в письменной форме.
62
17
Ответить
Владимир
Владивосток
27857523
Четенько отработали еще одну "схемочку"!!! Барыги негодуют!)))
Причем тут барыги ? ЛЮБОЙ кто захочет заказать авто из заграницы, должен будет лично присутствовать на таможне.
119
12
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Дром, у таких новостей должна быть ссылка на источник. В противном случае это просто слухи
51
21
Ответить
Александр
Томск
Владимир
Причем тут барыги ? ЛЮБОЙ кто захочет заказать авто из заграницы, должен будет лично присутствовать на таможне.
Все правильно!!! Недалеки это понять не могут..
32
36
Ответить
   
Первоуральск
Сообщений: 689
Как в пословице: "Бей своих, чтоб чужие боялись".
53
25
Ответить
михаил
Кемерово
Александр
Прикольно вы думаете... то есть по вашему барыги и таксисты это не люди да?! А почему в нашей стране столько много барыг и таксистов а?! Ответьте пожалуйста!!!
Не так много, сколько трётся на дроме)))
и у них здесь создаётся ощущение что они и есть весь народ)
Вспомните, как местная пыль пол года-год назад пела что китайцев никто брать не будет, народу это не надо)))
42
82
Ответить
Александр
Томск
михаил
Не так много, сколько трётся на дроме)))
и у них здесь создаётся ощущение что они и есть весь народ)
Вспомните, как местная пыль пол года-год назад пела что китайцев никто брать не будет, народу это не надо)))
Народом уже давно руководят как хотят, главное поставить правильно запрет или закон, что бы направить в нужное направление куда надо...
40
24
Ответить
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
«с указанной даты обязательно личное присутствие покупателя на таможенном посту в момент регистрации.»"- может стоит почитать материал?
31
18
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48508
Я давненько таможил в Краснодаре, так уже тогда ПТС нужно было получать с собственником, по доверенности не давали.
31
7
Ответить
prosto.hottabych
Александр
Напрвляют народ этими законами на покупку Китайского авто.
Наш ответ!
98
22
Ответить
29079373
Новосибирск
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей вы бы купили б/у японца 5-летнего или нового китайца с гарантией? "Японец" +, "китаец" -
Нет гарантии на Китай!
45
30
Ответить
михаил
Кемерово
Александр
Народом уже давно руководят как хотят, главное поставить правильно запрет или закон, что бы направить в нужное направление куда надо...
Если народом не руководить будет анархия. Вопрос в том как руководить
39
19
Ответить
Александр
Томск
михаил
Если народом не руководить будет анархия. Вопрос в том как руководить
Думайте глубже, вопрос не в том как руководить , а вопрос в том руководящий народа действительно за народ которым руководит...
28
34
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2386
Как обычно у нас в стране все делается для людей. Но только не для всех, а для нужных.
97
17
Ответить
     
Сообщений: 3778
serjant24
С такими ценами на авиабилеты дешевле утиль по юрлицу оплатить наверное
Что-то одно нытье, цены на авиабилеты кошмар, цены на авто кошмар, цены на еду кошмар, цены на ЖКХ кошмар...Ну так идите в степь или в лес, ну или горы, там этого ничего нет, платить не за что не нужно. И хватит уже удивляться росту цен, цены никогда вниз не пойдут, только вверх будут на все идти, пора принять это как факт. Если не нравится, то тут только эмиграция (как в другую страну, так и в лес)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
51
201
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
А потом через всю страну обратно своим ходом?
66
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
ПАЛАСИО
Туристический сбор ещё не собирается?)
В Пермском крае уже собирается. Даже не могу вспомнить те достопримечательности, за посещение которых надо платить)))
36
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
27857523
Кто в курсе конфликта Клубного Сервиса и барыги с Дальнего, так тот борзый барыга будет сильно плакать! Что очень приятно!!)))
Думаешь Илюша это ангел во плоти?
43
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 38
27857523
Кто в курсе конфликта Клубного Сервиса и барыги с Дальнего, так тот борзый барыга будет сильно плакать! Что очень приятно!!)))
А клубный не барыга ,что-ли? Так же ввезенными машинами торгует, хочет салон свой открывать насколько я слышал.
61
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ссылку на это.
5
5
Ответить
Никанор Фёдорович
Думаешь Илюша это ангел во плоти?
На драйве про него статья есть и очень не лестная...
37
6
Ответить
Ну Ну
Дорохие россияне не хотите по хорошему покупать Москвичи, тогда заставим по плохому😀
70
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Всё о народе думают.
88
16
Ответить
19627591
Муть конечно мутят мутные в правительстве.
Они бы не шильдики перевешивали аля москвич лада x cross а вложились в тазоводство наняли норм спецов забугорных что бы те руководили по человечески, дизайнеров инженеров что бы новые модели разрабатывали раз сами ничего не умеют и не могут придумать.В стране напряг с умными людьми у нас это же понятно 😐

А китайцы так бы и оставались китайцами.
61
13
Ответить
20015869
19627591
Муть конечно мутят мутные в правительстве. Они бы не шильдики перевешивали аля москвич лада x cross а вложились в тазоводство наняли норм спецов забугорных что бы те руководили по человечески, дизайнеров...
После февраля 22 - нормальных уже не нанять.
72
14
Ответить
Iltec
Хабаровск
михаил
Не так много, сколько трётся на дроме)))
и у них здесь создаётся ощущение что они и есть весь народ)
Вспомните, как местная пыль пол года-год назад пела что китайцев никто брать не будет, народу это не надо)))
Смешной такой. Народу просто выбора не оставили кроме китая. Запрети сейчас китай, народ и иран брать будет и индию и пакистан, не приведи господь...
65
13
Ответить
Чак
Владивосток
20е года 21века и откат в стародавние времена наверно в угоду китайцам которые решили продать 200к автомобилей в год
38
9
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2481
Как теперь на Чукотку заказывать? Мало того, что доставка машины морем 2 недели минимум, так ещё и на таможню лично явиться...
Зачем народ зажимают?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
67
9
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Видимо москвичи совсем плохо покупают
52
10
Ответить
In Play
Владивосток
Александр
Ваши слова, да Богу в уши!!!
Какому, таможенному ? ))) наивные люди
6
9
Ответить
In Play
Владивосток
Я бы ЗА, если можно послать куда подальше декларантов. Но там же своя "мафия" и самому таможить дороже получается. Хотя это только по слухам , сам не пробовал. Итог : опять проблема для продавцов по месту, люди кто берут для себя проблем нет особых.
12
11
Ответить
петр
Якутск
Это 100% антинародный указ от лобби шильдикопереклейщиков .
Ладно бы реально возрождали автозаводы , свое производство, КБ работали как при Сталине круглосуточно . Просто закупили китайавто , явно ввезли беспошлинно и с оптовой скидкой , заменили шильдик и навязывают втридоррго.
117
10
Ответить
Вася
Барнаул
При прописке и выписке в миграционной службе МВД также обязательно личное присутствие собственника.......
И при этом никто не возмущается....
15
69
Ответить
Фил
И так птс на физлицо оформляют, какая разница есть оно там или нет. Просто душат единственный вариант купить хороший авто не за миллионы деревянных. Хомячки всеравно вне политики и на выборы не пойдут, всё за них решат, пока с дивана жалуются.
40
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Возмутительно недоверчивая таможня у нас. Как можно не верить перекупам, которые честно завозят автомобили на Вась Пупкиных? Зачем этих Пупкиных тащить туда? Честнейшим людям в стране не доверяют, оборзели совсем))
22
62
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Все это приведет к увеличению сроков простоя на свх, обдиранию с физиков денежных средств за перестои и т.д. А что если случится что то у человека, и он не сможет вылететь во Владивосток, самолет задержали или еще что то, разные ситуации бывают. А свх в сутки берет от 2 до 3 тыс. руб.
И второй вопрос, что за юр. лица такие, которым Мы перечислять должны за утильсбор и как они делают отчисления государствую??? Если даже физик на данный момент не может оплатить за такой утиль для продажи???
50
10
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4036
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей вы бы купили б/у японца 5-летнего или нового китайца с гарантией? "Японец" +, "китаец" -
за 2,5 будет бюджетный китаец хоть и новый а японца пока ещё можно взять пожирнее
17
17
Ответить
Данила Устинов
политика партии понятна:
1. нормальные качественные Японские авто, с изумительной десятилетней репутацией -под запрет
2. все покупайте Китайские погремушки тех компаний, которые создали буквально "вчера"
56
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Самостоятельный перегон авто, занятие очень долгое и опасное. Первый промежуток до ближайшего города (Хабаровск) займет 10 и более часов (если останавливаться и поспать). Для неопытного водителя, это кашмар наяву. Трасса, это самое опасное место для такого водителя, и неизвестной по ее настоящему состоянию машинки, тока полученной с порта. На трассе чаще бьются насмерть. Это в городе из 100 ДТП все 100 могут быть легкими.
Да какая то часть народа потратит на поезд (самолет), гостиницу, помашет ручкой автовозу и поедет тем же маршрутом обратно. А значит к цене каждого авто надо готовится к расходам на это вынужденное путешествие, срачь с начальством, неплачиваемые отгулы, забирать часть и так маленького, в две недели, отпуска.
Спасиба, в общем. Адептам секты, сорей бы стать провинцией китая, подарок просто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
74
25
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
петр
Это 100% антинародный указ от лобби шильдикопереклейщиков .
Ладно бы реально возрождали автозаводы , свое производство, КБ работали как при Сталине круглосуточно . Просто закупили китайавто , явно ввезли беспошлинно и с оптовой скидкой , заменили шильдик и навязывают втридоррго.
Ну вы попробуйте щас, как при сталине. Езжайте всей семьей в общагу, при заводе в Тольяти. Работайте смену 12 часов, света белого и детей не видя.
Или вы когда пишите "при сталине", кто то другой за вас должен пахать?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
36
Ответить
михаил
Кемерово
Iltec
Смешной такой. Народу просто выбора не оставили кроме китая. Запрети сейчас китай, народ и иран брать будет и индию и пакистан, не приведи господь...
Смешной ты.
наверное по твоему мнению это наше руководство виновато что выбора не осталось? Выгнало всех автопроизводителей. Правда?
15
65
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
А чем хуже человек с ДВФО И НЕ С ДВФО?
31
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
serjant24
С такими ценами на авиабилеты дешевле утиль по юрлицу оплатить наверное
15тыр билет или 200тыр утиль. Есть разница?
16
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей вы бы купили б/у японца 5-летнего или нового китайца с гарантией? "Японец" +, "китаец" -
за 2.5 можно НОВОГО японца взять
19
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
https://dzen.ru/a/ZQGPzW2ujkbt...
Вот и ведра с болтами скоро собирать некому будет!!!
9
6
Ответить
   
Покровск
Сообщений: 24
приморцы сами постарались.
это гостиничный и ресторанный бизнес.
если не хотят приезжать, то переплата юрикам.
6
3
Ответить
Никанор Фёдорович
А потом через всю страну обратно своим ходом?
Если делать нечего то можно и своим ходом. Нормальные люди самолетом летают, или поездом если яростный не такой как все.
4
13
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
михаил
Смешной ты.
наверное по твоему мнению это наше руководство виновато что выбора не осталось? Выгнало всех автопроизводителей. Правда?
Ну вообще то да, своими необдуманными действиями и провальной работой дип. корпуса
21
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
***
враги иногда не там, куда все смотрят...
«Всю жизнь овцы волков боялись, а съел ее пастух».
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Александр
Напрвляют народ этими законами на покупку Китайского авто.
Купить то при желании можно китайское авто, но с этими пошлинами и сборами цены на них недоступные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3893
Хрень какая-то а не статья. Где ссылка на источник?
10
4
Ответить
михаил
Кемерово
Влад_на мазде
Самостоятельный перегон авто, занятие очень долгое и опасное. Первый промежуток до ближайшего города (Хабаровск) займет 10 и более часов (если останавливаться и поспать). Для неопытного водителя, это кашмар...
Спасибо за информацию Адептам секты, сорей бы стать провинцией японии)))
Тяжело отрываться от сиськи японской, не так ли?
17
45
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Кто нибудь может ссылку на приказ Минфина России дать, о данном распоряжении компетенций таможенных органов.
Просто через суд можно добиться возмещения всех издержек по путешествиям физика, збс!
9
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Нет. Просто напросто взымать плату с перекупов.
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
михаил
Спасибо за информацию Адептам секты, сорей бы стать провинцией японии)))
Тяжело отрываться от сиськи японской, не так ли?
Тут нет столько сварщиков, что бы все могли покупать сомнительные китайские автомобили от 2.5 лямов.
Да и на заметку тому офисному планктону, кто кидает ссылки с хх. У вахтовика вообще ничего нет. Не машины, не семьи, не жизни... Тока работа и бухать. Мечта, а не работа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
Уже нет. Судя по правилам - личное присутствие либо объективные причины своего отсутствия и доверенное лицо.
11
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
ДААААВНО нельзя. Да и перекупы на себя не ставят уже давно - потому что налоги прилетают. А какой перекуп платит налоги ? Ответ - НИКАКОЙ. Перекуп и налоги - не пересекаются ни в какой реальности.

Перекупы - только обмануть и ныть, что ему всё меньше вариантов обмана и наживы.
25
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Кирилл
В смысле доверенность не прокатит? А смысл тогда таких доверенностей? То есть я могу ее на что угодно выдать а вот на представление себя в органах таможни нет? Хотя в нашей стране и не такими вещами подтираются.....
Да будет вам известно, что организации (даже государственные) вправе изменять правила работы с людьми, и принимать/не принимать доверенности. Принимать по доверенности это ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Разницу понять стоит.
11
24
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Правша
Доверенность решит вопрос. Если нет, жалобу в прокуратуру,пусть хлебают ложками это ...но
Уже писал выше и вам повторю Принимать по доверенности - это ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.

Жалоба в прокуратуру НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Потому что ваших прав никто не нарушал. Просто организация требует личного присутствия для оказания услуги. В самой услуги никто вам не отказывает, а тот факт, что вы решили заморочится и купить себе лично авто за границей, то вполне себе можете и приехать за ним. Либо заказывается у юридического лица и платит с-но утильсбор.

Государство в этом смысле всё правильно продумало. Лазеек всё меньше и меньше.
15
42
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Валерий Стенин
«с указанной даты обязательно личное присутствие покупателя на таможенном посту в момент регистрации.»"- может стоит почитать материал?
Доверенность позволяет отсутствовать там, где ты должен присутствовать в 99% случаев. Так что я бы не ограничивался на твоем месте одной лишь заметкой на дроме.
8
4
Ответить
Александр
Прокопьевск
ivachenkov
Кто нибудь может ссылку на приказ Минфина России дать, о данном распоряжении компетенций таможенных органов.
Просто через суд можно добиться возмещения всех издержек по путешествиям физика, збс!
Только что с брокером общался, Приказ Минфина РФ от 14.01.2020 N 4Н.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7325
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
На самом деле, так себе город. Ожидал от него сильно больше.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1706
Правильно, надо ограничивать поступление этого хлама нам в страну.
11
61
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Владимир
Причем тут барыги ? ЛЮБОЙ кто захочет заказать авто из заграницы, должен будет лично присутствовать на таможне.
Мне приятно, что в результате этих действий количество платных объявлений на дроме будет сокращено в разы и они уже начинают это чувствовать в деньгах

Дром живет за счёт объявлений, а позиция его видна по действиям модераторов. Надеюсь, они прочувсвуют на своей шкуре падения трафика оплаты
21
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
27857523
Кто в курсе конфликта Клубного Сервиса и барыги с Дальнего, так тот борзый барыга будет сильно плакать! Что очень приятно!!)))
Тут основная масса с ДВ. А там есть понятие, как региональная солидарность. Я уже с этим столкнулся летом еще. Удивительное на самом деле явление. Но в глазах жителей ДВ даже у самого отъявленного упыря, если он с региона почему-то появляется моральный бонус. По типу "да он мразь, но ... "
14
8
Ответить
Александр
Чита
Staszol
Кода вы заработаете 2.5 миллиона тогда и спрашивайте. А китайцы уже под 3.5 стоят.
В свежем отзыве человек Омоду купил за 2.1 (естественно со скидкой, так 2.6 было) ну и где тут 3.5????
Вот когда купишь за 3.5 китайца, тогда и пиши свои глупости.
8
38
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Евгений-Авто24
Почему? Это законно отказать представителю с доверенностью?
Да.
6
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Hasat
Я давненько таможил в Краснодаре, так уже тогда ПТС нужно было получать с собственником, по доверенности не давали.
Просто дошло это до ДВ. Вот перекупы и взвыли.
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Евгений-Авто24
Почему? Это законно отказать представителю с доверенностью?
В таможне служивые люди, внутренний приказ и распоряжение и есть для них закон, они на нем и будут основывать свои действия, пиши жалобы скандируй кодекс только очередь не загораживай, в окошко следующего пропусти
8
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
***
враги иногда не там, куда все смотрят...
Сами себе враги.
6
6
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
Постоять в пробках, подышать пылью)
11
6
Ответить
Антон
Прокопьевск
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Эта схема жива и в 2023. Летом так машина приехала родственнику.
 
11
Ответить
Сыгда
Самара
А нельзя растаможить по месту жительства?
8
3
Ответить
13434354
ПАЛАСИО
Туристический сбор ещё не собирается?)
Я думаю на этой теме надо вводить - тысяч 5 рублей за право посмотреть город и получить автомобиль. Доить народ так по полной
2
7
Ответить
михаил
Кемерово
Влад_на мазде
Тут нет столько сварщиков, что бы все могли покупать сомнительные китайские автомобили от 2.5 лямов.
Да и на заметку тому офисному планктону, кто кидает ссылки с хх. У вахтовика вообще ничего нет. Не машины, не семьи, не жизни... Тока работа и бухать. Мечта, а не работа.
Ну за всех вахтовиков то не говори.
А сомнительные праворукие японские автомобили нормальные люди уже давно не покупают.
Остались упоротые прульщики
13
71
Ответить
Павел
Уссурийск
27857523
Четенько отработали еще одну "схемочку"!!! Барыги негодуют!)))
Так ты за это и заплатишь)
8
9
Ответить
sinergy
Барнаул
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
должна прокатить)
5
 
Ответить
михаил
Кемерово
Гагарин
Ну вообще то да, своими необдуманными действиями и провальной работой дип. корпуса
А в чем были не обдуманные действия интересно?
Очень даже обдуманные.
6
11
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Правша
Доверенность решит вопрос. Если нет, жалобу в прокуратуру,пусть хлебают ложками это ...но
Это не ужесточение, а здравый смысл. Почему к примеру мой авто может получить кто угодно(кстати и получали и не раз). Давно пора было это отрегулировать..
7
15
Ответить
    
Сообщений: 1408
Александр
Законно, не законно я не знаю, нужно делать письменный запрос в таможню НА КАКОЙ ЗАКОН ОНИ ОПИРАЮТСЯ ПРИ ОТКАЗЕ!!! И будит письменный ответ вам, и тогда уже можно качать права как говориться, на основании официального ответа в письменной форме.
Да ладно вам, хоть Обаме пишите (он же во всем виноват).
Понятно любому, что все эти шаги - последовательное перекрытие ввоза б.у. иномарок в страну и приказ в таможню пришел сверху, а значит у них карт-бланш и ответят они примерно так - "Официальный ответ на ваш вопрос - ПОТОМУ ЧТО". Если имеются претензии, можете обращаться в приморский рыбнопортовый суд, находится в этом же здании.
7
5
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Это помощь в развитии туризма на ДВ.
4
1
Ответить
влад
Артём
ivachenkov
А чем хуже человек с ДВФО И НЕ С ДВФО?
А Вы поживите в ДВФО и поймете не зря Минвостокразвитие с Москвы с Трутневым в ДВФО выгнать не могут
6
5
Ответить
9512755
Новосибирск
Павел
Нужно платить за то, что живем в самой лучшей стране.
Страна здесь причём, если чиновники такие!!!!
11
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 705
На сайте Дальневосточного таможенного управления, про это вообще ничего нет
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16069
Правый руль сколько лет уже душат и душат!!!
Видимо близок день, когда Шариков-Мантуров и прочие Швондеры задушат его окончательно.
Путешествуйте!
17
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 249
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей вы бы купили б/у японца 5-летнего или нового китайца с гарантией? "Японец" +, "китаец" -
Японец однозначно, впрочем так и поступил купил Эскваер 4вд, 2250 т.р. 2018г вместо москвича новогок в те же деньги.
21
11
Ответить
AutoMIX24
Красноярск
mymind
Да.
Какой закон, статья, пункт?
2
5
Ответить
AutoMIX24
Красноярск
Киргиз
В таможне служивые люди, внутренний приказ и распоряжение и есть для них закон, они на нем и будут основывать свои действия, пиши жалобы скандируй кодекс только очередь не загораживай, в окошко следующего пропусти
Внутренний приказ не противоречит федеральному закону? Хочу понять. Если не противоречит, то ок. Если наоборот, то незаконно. А очереди не будет.
3
2
Ответить
22000054
Якутск
serjant24
С такими ценами на авиабилеты дешевле утиль по юрлицу оплатить наверное
На то и были направлены ужесточения. Потому что все начали на себя оформлять. А запланированная выручка не поступает из за хитрого народа
10
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Влад_на мазде
Самостоятельный перегон авто, занятие очень долгое и опасное. Первый промежуток до ближайшего города (Хабаровск) займет 10 и более часов (если останавливаться и поспать). Для неопытного водителя, это кашмар...
6 раз за лето съездил,первый очково было конечно,в апреле снег в Магочи выпал,а я на летней резине,2 дня в машине жил,потом уже легче,пригнал две себе,остальные продал,чуть заработал,в зиму уже не поеду,подожду до весны.Ни одна машина не подвела,брал на зеленке,состояние идеал у всех было,жалко что перекрывают,очень понравилась жизнь перегона.
22
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
22000054
На то и были направлены ужесточения. Потому что все начали на себя оформлять. А запланированная выручка не поступает из за хитрого народа
Просто власти сообразили, что создалась прослойка физических лиц-прокладок, которые готовы за определенную сумму денег на своё имя принять ведро. И для этого даже не нужно никуда выезжать - получил деньги и на тебя привезли. И сразу на стоянку Зеленого угла.

Ну и доверенность генеральную с правом передоверения на зеленщика. А уже последний либо подождет еще годик с уже растаможенным авто на стоянке. Либо, если найдется покупатель - продаст ему по праву передоверения

Но предположу - что скорее всего зеленские барыжки создают у себя задел из автомобилей на год вперед на физиков, то есть сливают рубли в прули, и будут ждать на стоянке год. Выгода от ввезенных 10-ти таких автомобилей сами посчитайте

Вот для этого и ввели это правило - личной явки
8
7
Ответить
Дмитрий
Челябинск
ivachenkov
Кто нибудь может ссылку на приказ Минфина России дать, о данном распоряжении компетенций таможенных органов.
Просто через суд можно добиться возмещения всех издержек по путешествиям физика, збс!
Ну да,в европейский суд ЕСПЧ еще напиши,и в Спортлото!
9
4
Ответить
6089797
Вторичка подорожает. Операция "принуждение к общественному транспорту".
8
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
mymind
Нет. Просто напросто взымать плату с перекупов.
А в итоге за все заплатит конечный покупатель опять
13
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16069
Plaam-2
Просто власти сообразили, что создалась прослойка физических лиц-прокладок, которые готовы за определенную сумму денег на своё имя принять ведро. И для этого даже не нужно никуда выезжать - получил деньги...
На бомжей всяких привозят, оформляют. Спокойно по дкп продают тоже от их имени. А потом налоговая будет пытаться удержать утильсбор с бомжа, но ему пофик ибо дохода нет. Реальному, теневому продавцу тоже глубоко пофик.
Путешествуйте!
10
6
Ответить
Александр
Томск
Roman75reg
Да ладно вам, хоть Обаме пишите (он же во всем виноват). Понятно любому, что все эти шаги - последовательное перекрытие ввоза б.у. иномарок в страну и приказ в таможню пришел сверху, а значит у них карт-бланш...
Согласен, ни сами придумали , а по приказу с верху)))
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
А про рк-растаможку что?
Куда денежки уходят, никого не волнует.
2
1
Ответить
16497573
Тюмень
Кирилл
В смысле доверенность не прокатит? А смысл тогда таких доверенностей? То есть я могу ее на что угодно выдать а вот на представление себя в органах таможни нет? Хотя в нашей стране и не такими вещами подтираются.....
В сё новое -это хорошо забытое старое. Это было в 90х если ты пригоняешь машину для себя то в техпаспорте должен быть штамп таможни и личный штамп сотрудника. При постановке на учет в тех паспорте ставился штамп "без права продажи" и не один нотариус не оформлял доверенность на другое лицо.
6
3
Ответить
16497573
Тюмень
михаил
Смешной ты.
наверное по твоему мнению это наше руководство виновато что выбора не осталось? Выгнало всех автопроизводителей. Правда?
Есть такое слово РЕПУТАЦИЯ.
9
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4249
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
Только не всем удобно подгадать время когда авто будет на таможне. Можно же привезти и постоит, подождёт хозяина.
1
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4249
Мне кажется даже люди далёкие от покупки авто во Владивостоке понимают что это не хорошая для народа новость.
25
6
Ответить
михаил
Кемерово
16497573
Есть такое слово РЕПУТАЦИЯ.
К чему это?
Что с нашей репутацией не так?
Вот репутация запада под большим вопросом
10
23
Ответить
6391114
Москва
Мда, хотел было написать что не так в этом законе, ну да ладно. Зачем помогать делать гадости законодателям-вредителям. Отмечу лишь, что они стали пугающе далеки от народа.
6
8
Ответить
петр
Якутск
Влад_на мазде
Ну вы попробуйте щас, как при сталине. Езжайте всей семьей в общагу, при заводе в Тольяти. Работайте смену 12 часов, света белого и детей не видя.
Или вы когда пишите "при сталине", кто то другой за вас должен пахать?
Попрошу Сталин писать с заглавной буквы .
Вы не поняли , в принципе и подходах автомобилизации у Сталина и Рф правительства .
Сталин реально заводы и фабрики строил с мошными КБ .
А сделали завод Москвич ?
Выбрали JAC , привезли беспошлинно , переклеили эмблемы и вот он свой автомобиль выпущен
30
16
Ответить
kodbox
Кодинск
Александр
Дром, у таких новостей должна быть ссылка на источник. В противном случае это просто слухи
Уважаемые клиенты, сегодня 11 октября 2023 г., состоялось собрание на таможенном посту Морской порт Владивосток.

📌Физическому лицу, с постоянной регистрацией в регионах не входящих в состав ДВФО, с 23 октября 2023 года для регистрации пассажирской таможенной декларации, необходимо лично явиться на пост.

Обращаем внимание, что без личного присутствия физического лица - будет произведен официальный отказ в регистрации ПТД на основании Приказа Минфина России № 4н от 14 января 2020 г.

🚫Документы, которые ранее предоставлялись как подтверждение присутствия физического лица: билеты, справки и выписки из гостиниц - не принимаются.

Введении данной меры на таможенном посту Первомайский, пока не принято - о дате вступления в силу, сообщим дополнительно.

📌Напоминаем, Дальневосточный федеральный округ (ДФО)
включает в себя 11 субъектов Российской Федерации:
Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ
10
2
Ответить
  
г. Хабаровск
Сообщений: 8
какую же хрень тут пишут что довольны этим делом...мозгов вообще нету...это к примеру человек с москвы должен приехать во владивосток для отметки зашибись. туда и обратно сейчас стоит на самолете 50тыс руб улетит. и люди довольны тут этим..а левый руль тоже подзалетел корея и китай тоже самое при заказе...и получаеться осталось только в ладу ехать ...
18
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
Соглашусь с вами, но подобрать точную дату прибытия авто сложно и купить заранее билеты, по этому ее нужно или ждать во Владивостоке или билеты покупать в притирку, а у них не маленькая цена выходит!
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Уже 2023))))
11
 
Ответить
  
г. Хабаровск
Сообщений: 8
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
это было раньше сейчас ни как. если на себя перекуп то с 1 августа 2023 года надо платить утиль сбор если в течении 1 года продал авто а это за 1.5 мотор 538 тыс руб. и так же вы привозите для себя и может быть так что вам надо ее продать ну нужны деньги или не понравилась то опять платить сбор а он высокий за 1.5 оплата 538 тыс руб
3
3
Ответить
  
г. Хабаровск
Сообщений: 8
23816429
Ага, по факту будет так:
Перекуп оформляет на себя и на этом разговор закончен. Телефон заблокирован. Связи с ним больше нет.
Люди только гнилее стали
сейчас ни как.
 
3
Ответить
Potter
Усть-Илимск
vadik5687
15тыр билет или 200тыр утиль. Есть разница?
15 билет и больше никаких расходов 😂…
Еда, проживание, одному.. второму заплатить за помощь в оформлении каких нибудь бумажек.. потом дорога домой, на машине ехать это не каждый осмелится, а если осмелится то это риски по неопытности. А если на автовоз, то это самому опять покупать билеты.
Плюс ко всему не в всех есть столько свободного времени…
7
2
Ответить
  
г. Хабаровск
Сообщений: 8
ПАЛАСИО
За 2,5 миллиона рублей вы бы купили б/у японца 5-летнего или нового китайца с гарантией? "Японец" +, "китаец" -
китай помойка развалиться через 3 года и ржавая будет сами китайцы говорят что барахло машины ихние.. тут люди запчасть китай смотрят думают покупать не покупать 2 дня а тут всю машину купить )))))))))) значит русские хуже и беднее китайцев..
11
13
Ответить
Игорь
Батайск
И где в этом приказе № 4н от 14 января 2020 г. сказано про личное присутствие?
6
2
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
не кошмарить, а законно доить
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Развитие дальнего востока обещали же, получите распишитесь) еще и премии раздадут миллиардные, и похвастаются ростом экономики на ДВ)
9
4
Ответить
16508919
Благовещенск
***
враги иногда не там, куда все смотрят...
Вобщето они всегда там были
4
5
Ответить
16508919
Благовещенск
ПАЛАСИО
Туристический сбор ещё не собирается?)
**** ты хорош им идеи подкидывать
3
1
Ответить
  
г. Хабаровск
Сообщений: 8
Iltec
Смешной такой. Народу просто выбора не оставили кроме китая. Запрети сейчас китай, народ и иран брать будет и индию и пакистан, не приведи господь...
где китай то? тоже если заказ такая же фигня. а что стоит на продаже так там цена космос...евро и долар курс видели для начала..
2
6
Ответить
16508919
Благовещенск
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
ты че только проснулся с 2004го?
8
1
Ответить
Андрей
Псков
Подождем чутка, что скажет Женя с ВД....
 
5
Ответить
михаил
Кемерово
cJIaB9H
Развитие дальнего востока обещали же, получите распишитесь) еще и премии раздадут миллиардные, и похвастаются ростом экономики на ДВ)
Развитие же предполагается в барыжничестве старыми авто, как раньше то не догадались)))
7
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Павел
Нужно платить за то, что живем в самой лучшей стране.
Лучшая страна для худшей жизни!
20
12
Ответить
JapantrekNSK
Новосибирск
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
лайк
 
1
Ответить
***
враги иногда не там, куда все смотрят...
Не иногда, они просто враги и просто всегда
8
12
Ответить
navy
Нижневартовск
Zombi23
Что-то одно нытье, цены на авиабилеты кошмар, цены на авто кошмар, цены на еду кошмар, цены на ЖКХ кошмар...Ну так идите в степь или в лес, ну или горы, там этого ничего нет, платить не за что не нужно....
А может ты сам в степь или в лес пойдешь? А люди тут без тебя разберутся.
15
11
Ответить
григорий
Красноярск
не ту страну назвали Гандурасом!!!!
5
14
Ответить
  
Сообщений: 11194
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Ничего же не происходит, да)))
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
 
4
Ответить
  
Сообщений: 11194
Киргиз
К выдавливанию импорта бу машин с рынка, каждые 4 месяца закручивай гайку на пол оборота, потом пересмотрят тариф осаго на ПР, штраф на агрегатов за использование ПР в такси, и запрет первичного учета ПР
Нет. Просто нужно больше денег.
5
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Скоро для покупки туалетной бумаги надо будет унитаз из дома принести и задницу предъявить.

Вы чего хотите, у меня дочь в Питер переехала, а в Кузне в расчетном центре по коммуналке! сказали "ниче не знаем, пусть лично с паспортом с отметкой о выписке приходит", а она уже и замуж вышла и старый паспорт сдала, тогда : "пусть справку в Кузне из полиции берет, что снялась с учета, тогда пересчитаем" разрулили потом конечно и пересчитали, но платежи за мусор начисляли.
10
14
Ответить
mexxt
Новосибирск
чтобы чужие боялись своих сильнее бей
4
12
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
михаил
А в чем были не обдуманные действия интересно?
Очень даже обдуманные.
Ну если всё хорошо продумано, не жалуйтесь, а пользуйтесь тем что дают и радуйтесь))
5
8
Ответить
Mark One
"Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены" - а в чем грубость и нецензурность комментов о судах, которые прямо сейчас проходят в России, что их нужно удалять?
 
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Павел
Нужно платить за то, что живем в самой лучшей стране.
:)
4
18
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
Самостоятельный перегон авто, занятие очень долгое и опасное. Первый промежуток до ближайшего города (Хабаровск) займет 10 и более часов (если останавливаться и поспать). Для неопытного водителя, это кашмар...
10,5 часов в нормальном режиме, без штрафов и прочего. Плюс на пожрать-туалет-заправиться.
Трасса нормальная.
Чего людей пугать?
24
5
Ответить
Greds
Хабаровск
михаил
Смешной ты.
наверное по твоему мнению это наше руководство виновато что выбора не осталось? Выгнало всех автопроизводителей. Правда?
Или производители сами ******и? Так выгнали или ******и?
19
2
Ответить
Andrey
Севастополь
Прежде, чем комментировать эту ерунду, ознакомьтесь с Приказом Минфина России от 14.01.2020 N 4н
(ред. от 28.02.2023)
"О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2020 N 57695).
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3778
navy
А может ты сам в степь или в лес пойдешь? А люди тут без тебя разберутся.
Я в отличии от вас не ною и считаю себя счастливым человеком, не место и время красят человека, а человек место и время. Для примера: Ростовщики в любое время истории хорошо жили, что во времена гонений, что во время войн, все зависит от человека, если он хочет хорошо жить- он сможет в любом времени и в любом месте
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
17
19
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6271
Игорь
И где в этом приказе № 4н от 14 января 2020 г. сказано про личное присутствие?
В таблице, под приказом. "Регион, в котором временно пребывают или постоянно проживают физические лица" и уже в зависимости от региона - таможенный пост, который доступен физ. лицу по его прописке.
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57
https://t.me/jetauto
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Zombi23
Я в отличии от вас не ною и считаю себя счастливым человеком, не место и время красят человека, а человек место и время. Для примера: Ростовщики в любое время истории хорошо жили, что во времена гонений,...
Вот хулиганы, не хотят жить хорошо. Надо запретить не хотеть жить хорошо.
Вот ты например, живёте хорошо, потому что хотите так, а они не хотя и вам мешают.
4
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
mymind
Уже писал выше и вам повторю Принимать по доверенности - это ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Жалоба в прокуратуру НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Потому что ваших прав никто не нарушал. Просто организация требует личного...
Ну я не юрист,но то что доверенность это право- точно. Право человека прислать вместо себя кого угодно и куда угодно. Если уж суды обязаны принимать доверенность,то я думаю какая то таможня,которая что то придумала, обязана соблюдать российское законодательство. И не ей решать,кто должен,и кто может получить кусок железа. Я уверен,что пару десятков жалоб возымеют действие и они с этим смирятся. По доверенности деньги можно снять в банке, а машину забрать с уплатой всех сборов нельзя? Не смеши. Посмотрим как это будет.
13
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
AutoMIX24
Внутренний приказ не противоречит федеральному закону? Хочу понять. Если не противоречит, то ок. Если наоборот, то незаконно. А очереди не будет.
Если суд отменит приказ, то на землю спустят отмену сверху, идти с решением к исполнителям пони, у них есть приказ и он действует до отмены вышестоящим
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
FlashXP
Нет. Просто нужно больше денег.
В какой-то момент сумма денег станет неподъемной или неадекватно и покупатели отвернуться, это тоже часть замысла
5
2
Ответить
29605860
Омск
27857523
Кто в курсе конфликта Клубного Сервиса и барыги с Дальнего, так тот борзый барыга будет сильно плакать! Что очень приятно!!)))
О чем речь, расскажи, я не в курсе
3
1
Ответить
михаил
Кемерово
Greds
Или производители сами ******и? Так выгнали или ******и?
Никто никого не выгонял.
И это всем известно.
19
4
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
mymind
Да будет вам известно, что организации (даже государственные) вправе изменять правила работы с людьми, и принимать/не принимать доверенности. Принимать по доверенности это ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Разницу понять стоит.
В нашей стране ПРАВА вообще есть только у государства и государственных мужей. А у нас лишь ОБЯЗАННОСТИ. Разницу эту я прекрасно понял давно.
10
19
Ответить
Nikita Pochechuev
Т. е. попросить кого-то сходить в магазин, оплатить коммуналку, ... и т. п. я могу, а сделать за меня формальную бюррократическую функцию не могу. На основании чего обычным людям это запрещают?

А то что у людей работа, болезни (инвалиду тоже заказывают машины и возят их родственники) и т. п. уже не в счёт?

А таможня точно работает в режиме супермаркета и можно "купить ПТС" точно так же как купить продукты что бы с работой проблем не было ?
2
4
Ответить
Артем Меркель
Киргиз
К выдавливанию импорта бу машин с рынка, каждые 4 месяца закручивай гайку на пол оборота, потом пересмотрят тариф осаго на ПР, штраф на агрегатов за использование ПР в такси, и запрет первичного учета ПР
первые две меры - да. Вместо запрета первичной регистации - экспертиза с присвоением vin и нанесением его на автомобиль в особо-античеловеческих условиях, а до тех пор - эвакуатор. Именно так и выглядело бы гонение на прули. Пока эти меры не принимают - сложно говорить что ситуацию с прулями кто-то замечает.
4
2
Ответить
Nikita Pochechuev
***
враги иногда не там, куда все смотрят...
в статье не написано, но заставлять лететь и тратить деньги и время если машина нужна тебе в Краснодаре - это грабёж.

Хоть нет правила "должен приехать на поезде" и т. п.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
Potter
15 билет и больше никаких расходов 😂… Еда, проживание, одному.. второму заплатить за помощь в оформлении каких нибудь бумажек.. потом дорога домой, на машине ехать это не каждый осмелится,...
Кому это сложно - шоркает в банк, а потом в местный автосалон.
1
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
Фиговый повод, посетить можно в одно время когда удобно и "сезон", а купить авто можно и зимой и т. п. когда тебе нужно авто.
2
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3758
19627591
Муть конечно мутят мутные в правительстве. Они бы не шильдики перевешивали аля москвич лада x cross а вложились в тазоводство наняли норм спецов забугорных что бы те руководили по человечески, дизайнеров...
Проблема сейчас в том, что специалисты забугорные не согласятся приехать, если только от закона не бегут. Потому что потом может внезапно выясниться, что какой-то кум-сват-брат директора влез в серые схемы торговли чем не стоит и влетел под международное расследование, а специалист на него по факту работал и потом доказывай, что ты не верблюд. Как это отразится на карьере предсказать сложно, но ничем хорошим это не пахнет и хороший специалист сто раз подумает прежде чем соглашаться на работу, увы.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
5
6
Ответить
Nikita Pochechuev
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
скоро так и квартиры и машины продавать с нотариусом по доверенности могут запретить...
 
14
Ответить
Александр
Новосибирск
Александр
Напрвляют народ этими законами на покупку Китайского авто.
И масквич.
 
18
Ответить
Александр
Новосибирск
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Тогда утиль 500 т.р
3
5
Ответить
Павел
Уссурийск
Почему все думают, что это касается только Японии?) коснется всего, Корейцев и Китайцев (я про б/у). Новые прут через Киргизию, но и эту лавочку прикроют. Тогда что?
6
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Zombi23
Я в отличии от вас не ною и считаю себя счастливым человеком, не место и время красят человека, а человек место и время. Для примера: Ростовщики в любое время истории хорошо жили, что во времена гонений,...
несколько повезло по жизни? и надолго?
"нет более жестокого господина, чем бывший раб"
9
17
Ответить
Chanell chanell
правила для ДВ устанавливают в москве, а в москве "Москвич", ему конкуренты не нужны, ему щас расчищают поляну для победного вшествия
9
17
Ответить
михаил
Кемерово
Chanell chanell
правила для ДВ устанавливают в москве, а в москве "Москвич", ему конкуренты не нужны, ему щас расчищают поляну для победного вшествия
Ну победного шествия москвича уже не будет, а победное шествия китайцев в целом состоялось и будет усиливаться
20
2
Ответить
28770573
Я так понимаю, это сделано для того, чтобы прикрыть лавочку с физлицами, которые берут и от чужого человека (с его согласия) привозят себе машину на перепродажу и так по несколько машин пригоняют
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3778
navy
несколько повезло по жизни? и надолго?
"нет более жестокого господина, чем бывший раб"
Как понять повезло? Если вы про деньги, вещи, то это не делает меня счастливым, меня делает счастливым мое внутреннее состояние и восприятие мира, я еще с подросткового возраста понял, что счастье не в деньгах
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
7
Ответить
  
Сообщений: 11194
Киргиз
В какой-то момент сумма денег станет неподъемной или неадекватно и покупатели отвернуться, это тоже часть замысла
Нет
 
3
Ответить
6206848
Ура! Товарищи! Сколько положительного в этом законе.. Увеличение продаж лучших в мире отечественных и братских китайских автомобилей. Рост туризма в Дальневосточного регионе, за счёт несознательных...
Как же вы верно всё сказали. Люди ведь ещё и ведутся на эти китайские тачки, что вообще печально. Оно дело отечественный автопром, раньше хотя бы это было дешевле, вроде как (для меня сомнительно, потому что там ремонтов на полную стоимость авто всегда было). Я однажды взял Сузуки Витару, помимо того, что она качественная и надежная, очевидно по тех части лучше всех вышеперечисленных.
4
11
Ответить
Серж
Благовещенск
Сплетней попахивает))) Ну вот приболел человек, не может физически приехать, да мало ли чего.... доверенность для того и нужна.
2
2
Ответить
10988656
Барнаул
В ЗАГСе тоже по ген-доверке брак с тётеньками не оформляют и ничё, никто не возмущается, что проездной подорожал!
8
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Правша
Ну я не юрист,но то что доверенность это право- точно. Право человека прислать вместо себя кого угодно и куда угодно. Если уж суды обязаны принимать доверенность,то я думаю какая то таможня,которая что...
Соберитесь женится и вместо себя по доверенности пришлите кого-то другого. Посмотрим как у вас получится.
19
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Александр
Только что с брокером общался, Приказ Минфина РФ от 14.01.2020 N 4Н.
И что в нем написано??? Ты читал его, там про физ лицо на посту ни слова не сказано
3
3
Ответить
6930472
Барнаул
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
А кто тогда Космичи будет покупать?! Вот так и делают
4
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
влад
А Вы поживите в ДВФО и поймете не зря Минвостокразвитие с Москвы с Трутневым в ДВФО выгнать не могут
Да ****я это все, мне в Приморье нравится, но я родился и вырос в Иркутске и никуда не хочу
8
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
mymind
Соберитесь женится и вместо себя по доверенности пришлите кого-то другого. Посмотрим как у вас получится.
Выездная вроде была регистрация брака, за денежку конечно.
Кстати хорошая идея, выездная растаможка на дому))
3
9
Ответить
AutoMIX24
Красноярск
18568353
Тогда ему налог с продажи платить.
Не налог с продажи, а комерческий утиль сбор, для объёма 1.5 - 528 000 руб
1
1
Ответить
lamer1188
Доверенность позволяет отсутствовать там, где ты должен присутствовать в 99% случаев. Так что я бы не ограничивался на твоем месте одной лишь заметкой на дроме.
Не зря эта инфа появилась, сколько же до этого её мусолили. Так что, Дром, думаю, убедился во всех нюансах прежде чем писать
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
А кто нибудь, может сказать должность и фамилию должностного лица который принял это наиглупейшее решение.
Страна должна знать своих героев.
7
20
Ответить
VolandvoY
Томск
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Сейчас год отъездить нужно иначе заплатите дополнительные тыс 300.
14
1
Ответить
VolandvoY
Томск
serjant24
С такими ценами на авиабилеты дешевле утиль по юрлицу оплатить наверное
Ну где дешевле то? Тыс 20 в один конец обратно на своих колесах.
16
1
Ответить
Александр
Чита
Влад_на мазде
Ну вы попробуйте щас, как при сталине. Езжайте всей семьей в общагу, при заводе в Тольяти. Работайте смену 12 часов, света белого и детей не видя.
Или вы когда пишите "при сталине", кто то другой за вас должен пахать?
Такие как ты наверное в 41-45 тоже думали, нафига воевать, лучше к немцам пойду служить, да? Или он будет пахать, а ты потом скажешь "мы пахали"?
Потерянное поколение...
25
13
Ответить
S__S
Иркутск
На Дроме продаётся полмиллиона автомобилей на любой вкус и кошелёк. Чё вы разнылись. Всё идёт по плану.
15
1
Ответить
Александр
Томск
Александр
И масквич.
Без него ни куда, возрожденного😂😂😂
 
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
AutoMIX24
Какой закон, статья, пункт?
Еще один. Принимать по доверенности - это ПРАВО, а не обязанность. Например банк может отказать выдать денежные средства по доверенности, если усомнится в намерениях доверяемого лица. Да такое тоже бывает. И тогда потребует прибыть клиенту самолично. И ничего ты тут не сделаешь, хоть убейся. И суд даже не заставит, потому что права не нарушаются. Услуга оказывается, но только ЛИЧНО.
20
2
Ответить
михаил
Кемерово
Виктор Туров
Как же вы верно всё сказали. Люди ведь ещё и ведутся на эти китайские тачки, что вообще печально. Оно дело отечественный автопром, раньше хотя бы это было дешевле, вроде как (для меня сомнительно, потому...
Ага, раньше то всё на витарах и ездили Я смотрю)))) потому что жутко качественная))).
Одни витары вокруг)))
20
8
Ответить
   
Сообщений: 567
***
враги иногда не там, куда все смотрят...
5
1
16
Ответить
  
г. Хабаровск
Сообщений: 8
это все до первого суда .как они не примут доверенность по силе она имеет юридическую силу выше ихнего сранного приказа...если юрист так попадет с дальнего региона то им точно не поздаровиться...а так отказ просить и идти в прокуратуру владивостока подавать на суд на таможню...
2
22
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
ivachenkov
Кто нибудь может ссылку на приказ Минфина России дать, о данном распоряжении компетенций таможенных органов.
Просто через суд можно добиться возмещения всех издержек по путешествиям физика, збс!
Сказочник. Ну попробуй ... я на это хочу посмотреть. Для возмещения чего-то должны быть фактические расходы при ущемлении права. В данном случае я не вижу никаких проблем. Ты покупаешь авто хрен знает где, вот само лично его забирай с таможни. Таможня тебе всё оформит - в этом проблем нет. Никто в праве оформления ТС тебе никто не отказывает. А то, что тебе видите ли это неудобно - так это твоя проблема. Значит воспользуйся вполне себе легальным способом - купи у юридического лица, которое привезёт тебе авто прямо к дому если нужно. То, что это будет дороже - опять же никого не волнует.

Прежде чем кого-то пугать судами - попробуй ответить на вопрос, с чем ты туда пойдёшь.
28
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 964
Ангарск от Кемерово далеко ? А то тут два дурачка практически одинаково топят за это нововведение
8
25
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 964
григорий
не ту страну назвали Гандурасом!!!!
Так по последним данным в Гондураса минималка выше чем в великоскрепной
5
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31568
Никанор Фёдорович
А потом через всю страну обратно своим ходом?
А ещё потом, подвеску лечить, резину менять, лобовуху менять, если доедут с такими дорогами вообще.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
14
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 964
Эй счастливцы и все кто ЗА для вас есть повод для гордости
По итогам третьего квартала 2023 года стоимость грузовых автоперевозок в России увеличилась на 41,1 процента в сравнении с тем же периодом 2022-го. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитиков биржи грузоперевозок ATI.SU
6
24
Ответить
23248448
Новосибирск
КУДРЯШКИ
C такими правилами таможня скоро перейдет на сторону народа и будет брать гораздо меньше денег не уведомляя Москву ВООБЩЕ!
ТАМОЖНЯ ДАЁТ ДОБРО
 
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31568
Сыгда
А нельзя растаможить по месту жительства?
Без лаборатории не получишь СБКТС, а без него и ЭПТС.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31568
михаил
Ну за всех вахтовиков то не говори.
А сомнительные праворукие японские автомобили нормальные люди уже давно не покупают.
Остались упоротые прульщики
Нормальные гужули и китаёз покупают?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
18
Ответить
Виктор
Владивосток
Что означают слова Даже если покупателем является физлицо с пропиской за пределами Дальневосточного федерального округа (ДФО), с указанной даты обязательно личное присутствие покупателя на таможенном посту в момент регистрации.Почему даже .может нужно писать ДАЖЕ ЕСЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОМ .иначе разве это новшество присутствие на таможне не прописанных на дв .
3
1
Ответить
Александр
Прокопьевск
ivachenkov
И что в нем написано??? Ты читал его, там про физ лицо на посту ни слова не сказано
Я что ли его написал? Человек спросил я ответил. Да и уже напи ано дополнение к этой ситуации!!
1
1
Ответить
михаил
Кемерово
no signal
Ангарск от Кемерово далеко ? А то тут два дурачка практически одинаково топят за это нововведение
В Саратове то виднее где дурачки, а где умные
20
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9607
Товарищ майор
Государство как незабвенный Джефф Питерс из бессмертного романа О"Генри. Он тоже любой доллар в чужих руках воспринимал кк личное оскорбление....
Красиво
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9607
Если коротко, то " плоти".
Вопше, таможенная политика удивляет. С учетом ухода всяких ВАГов и иже с ними, а так же дефицита доступных авто, надо как раз пошлины снижать, дабы коллапс на авторынке контролировать.
Все мы хотим добра ру- економике. И роста. Но...
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
12
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1055
Ну Ну
Дорохие россияне не хотите по хорошему покупать Москвичи, тогда заставим по плохому😀
купил бы Москвич до 200тр .Вспомнил бы молодость.дороже эта телега не стоит
11
20
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Вся подлость в том, что хорошо, решили вдруг (!!!) вспомнить постановление от 20г., проблемы нет, но можно же дать 45 суток для вступления в силу ? В чем проблема ? Прекрасно все понимают что есть уже купленные машины кот выхода ожидают и уже даже номинированы на суда, но нет, надо включить наиболее скотский вариант чтобы быстрее и жестче. Оторванность от реальности к сожалению.
12
15
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 581
эти лазейки для перекупов давно пора закрывать, если вам нужно привезти авто для себя то занимайтесь, милости просим, а если зарабатываем но налоги не платим, то идите в зад!
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
15
5
Ответить
13675694
Новосибирск
Александр
Напрвляют народ этими законами на покупку Китайского авто.
Кому нужны эти китайцы?
9
17
Ответить
 
Сообщений: 6612
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
нынче безнаказанно кидают на каждом шагу.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6612
КУДРЯШКИ
C такими правилами таможня скоро перейдет на сторону народа и будет брать гораздо меньше денег не уведомляя Москву ВООБЩЕ!
давно пора.где москва и где мы.москва лает-страна живёт
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Кирилл
В нашей стране ПРАВА вообще есть только у государства и государственных мужей. А у нас лишь ОБЯЗАННОСТИ. Разницу эту я прекрасно понял давно.
Право это не индульгенция, наличие права у одного не отменяет его у другого, важно понимать это и не путать с вседозволенностью тогда заблуждений будет меньше, а ещё к правам часто обязанности прилагаются об этом тоже забывать не следует
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Артем Меркель
первые две меры - да. Вместо запрета первичной регистации - экспертиза с присвоением vin и нанесением его на автомобиль в особо-античеловеческих условиях, а до тех пор - эвакуатор. Именно так и выглядело...
Согласен запрет избыточен, если будут фанаты готовые тащить за любые деньги и сквозь любые тернии владеть чего бы не получить с них плату
2
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Не совсем понятно,комментарий с таможни то о чем говорит?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2729
Хотят заманить на ДВ?
2
1
Ответить
28615546
Хабаровск
Я думаю так, как брали Правый руль так и будут брать, т.к. к многим моделям алърнативы нет, а в принципе для Toyota Raize есть альтернатива это Лада Нива Тревэл
2
5
Ответить
Роман
Новосибирск
саня сергеевич
Хотят заманить на ДВ?
Я имею в виду комментарий от 11-00 по московскому времени
1
1
Ответить
Б.Р.В.
Черногорск
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Кошмарно людей затягивают гайки. Хотят чтобы в автосалонах платили больше.
1
13
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Любимое занятие
 
18
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
100 рублей в сутки например
В шаг
1
2
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Ау, таможння, вы там в каком веке проживаете в 19 ом, наверное? Про госуслуги, ЭЦП что-нибудь вы слышали, не?
Сейчас можно недвижку купить в любом городе страны удаленной и всё оформить без личного присутствия, а вы нам про таможенное оформление вещаете с личным присутствием. Пора уже выходить таможне из каменного века!
ЭПТС сделали без личного присутствия через Госуслуги, а таможню нельзя? Не смешите )
С вашими курсами евро, доллара, пошлинами, таможней в евро, утилями, авто стал уже роскошью, а где-то в кабинетах продолжают в это время в поте лица всё запреты придувают, как бы сделать еще дороже авто и недоступнее. Они точно на нашу страну работают или супостатов (пошлина во вражеском евро)?
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
26
24
Ответить
Antony
А что таможенный кодекс уже отменили?
"11. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется декларантом либо таможенным представителем, а в случаях, определяемых Комиссией, - иным лицом, действующим от имени и по поручению декларанта."
Есть таможенные представители для этого( ранее назывались брокерами)... Что за бред в этой статье написан?
Заключил договор с таможенным представителем , он за тебя ходит и все делает и получает за это деньги.
19
3
Ответить
Александр
Томск
13675694
Кому нужны эти китайцы?
Дело не в этом кому они нужны не нужны, а в понимании что происходит.
6
1
Ответить
Antony
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
11. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется декларантом либо таможенным представителем, а в случаях, определяемых Комиссией, - иным лицом, действующим от имени и по поручению декларанта.
7
3
Ответить
Antony
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
Сейчас уже возят в Новороссийск! Начнут возить больше. Многим ближе приехать туда за авто.
10
2
Ответить
21327141
Барнаул
29079373
Нет гарантии на Китай!
И прогибаем народ под китайскую.
 
18
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
физлицо... кто это вообще...?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Zombi23
Как понять повезло? Если вы про деньги, вещи, то это не делает меня счастливым, меня делает счастливым мое внутреннее состояние и восприятие мира, я еще с подросткового возраста понял, что счастье не в деньгах
знакомая методичка - счастье не в деньгах :)))
ну, давай теперь про надо еще потерпеть, что ли
7
19
Ответить
alexey
Иркутск
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Дружище ты сильно выпал из темы. Это тоже уже не работает.
4
4
Ответить
alexey
Иркутск
Кирилл
В смысле доверенность не прокатит? А смысл тогда таких доверенностей? То есть я могу ее на что угодно выдать а вот на представление себя в органах таможни нет? Хотя в нашей стране и не такими вещами подтираются.....
Да, доверенность не канает. Только личное присутствие
2
6
Ответить
alexey
Иркутск
Евгений-Авто24
Почему? Это законно отказать представителю с доверенностью?
Законно, если закон под это и пишется
7
4
Ответить
3865264
Фил
И так птс на физлицо оформляют, какая разница есть оно там или нет. Просто душат единственный вариант купить хороший авто не за миллионы деревянных. Хомячки всеравно вне политики и на выборы не пойдут, всё за них решат, пока с дивана жалуются.
Вот-вот в марте месяце можно бы свой зад с дивана и оторвать...
12
1
Ответить
4374333
Советский
Спасибо великим руководителям за стабильный рост цен в условиях сокращения конкуренции и возможности ввозить различные марки в страну! Либо китаец либо китайская прости господи лада! А японцы как торговали машинами так и будут, только мы тут потеряем доступ к нормальным авто. Ещё раз спасибо лоббистам этой чухни и чтоб им пусто было!
12
17
Ответить
     
Сообщений: 3778
navy
знакомая методичка - счастье не в деньгах :)))
ну, давай теперь про надо еще потерпеть, что ли
Если вы действительно считаете, что деньги решат все ваши проблемы и сделают счастливым, вы крупно ошибаетесь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
9
Ответить
AutoMIX24
Красноярск
alexey
Законно, если закон под это и пишется
Хотелось бы конкретики. Так как меня касается. А что у нас не принимают сырых, антинародных и противоречащих федеральным законов?
4
9
Ответить
Roboto
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
Наверное, можно еще оформить агентский договор
6
 
Ответить
Anton_Bondar
Томск
ПАЛАСИО
К чему это? Кошмарить народ
Рабы должны страдать всегда!
3
12
Ответить
евгений
Хабаровск
ПАЛАСИО
Туристический сбор ещё не собирается?)
Читай свой первый коммент, а потом последующие. Кошмаришь народ? Или провокатор?
16
 
Ответить
Илья
Санкт-Петербург
serjant24
С такими ценами на авиабилеты дешевле утиль по юрлицу оплатить наверное
От 50 до 100 т можно туда и обратно слетать , утильсбор минимум 300т
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
После ковидных то времён, требовать присутствие личное, с переездом через пол страны? А не враги ли народа это пролоббировали.
11
12
Ответить
dolgoshevra
Саратов
Правша
Доверенность решит вопрос. Если нет, жалобу в прокуратуру,пусть хлебают ложками это ...но
СОГЛАСЕН ! ! !
3
12
Ответить
Илья
Санкт-Петербург
Киргиз
Есть ограничение по количеству машин в год на физика
Количество ввозимых авто на физика не ограничено , продать ее он сможет через год . Иначе налог на утиль от 300т до 1. 5 млн . Ввози себе и пользуйся , перекуров душат .
4
 
Ответить
dolgoshevra
Саратов
Александр
Уже брокеры даже ответ дали что таможня говорит нет, но это очень интересно так как это только устный ответ, а не письменный, нужно что бы давали письменный ответ что бы понять на какой закон они ссылаются.
Согласен, Чиздить не мешки ворочать ! ! !
Пусть письменно ответят, что бы можно было за яйца взять, уроды ! ! !
4
12
Ответить
Илья
Санкт-Петербург
Александр
Прикольно вы думаете... то есть по вашему барыги и таксисты это не люди да?! А почему в нашей стране столько много барыг и таксистов а?! Ответьте пожалуйста!!!
Барыга не плохо , плохо когда барыга -жулик .
3
 
Ответить
Alexey
Красноярск
ФТС г. Москва!!! (горячая линия) Ответила, что оформлять документы на посту можно по нотариальной доверенности, платежи проводит сам физик(это вопрос если в доверенности указаны все действия представителя связанные с оформлением и платежами по своему автомобилю ввозимого в РФ через ДВТУ) так что тут кто превышает полномочия и нарушает закон
10
6
Ответить
Илья
Санкт-Петербург
Евгений-Авто24
Почему? Это законно отказать представителю с доверенностью?
Вот хороший вопрос ! Доверитель может не иметь возможности лично присутствовать , по разным причинам . Если по доверенности не таможат - официальный письменный отказ . И в Суд - прокуратуру . В Гражданском Кодексе есть целая статья о представительстве по доверенности .
5
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Zombi23
Если вы действительно считаете, что деньги решат все ваши проблемы и сделают счастливым, вы крупно ошибаетесь
я считаю по-другому, зомбик: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3778
navy
я считаю по-другому, зомбик: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
А я считаю, не важно, бедный ты или богатый, главное быть счастливым и радоваться
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
6
Ответить
10477799
Москва
Меньше прулей это хорошо, берите Китай - они "друзья"...
9
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
Гагарин
Возмутительно недоверчивая таможня у нас. Как можно не верить перекупам, которые честно завозят автомобили на Вась Пупкиных? Зачем этих Пупкиных тащить туда? Честнейшим людям в стране не доверяют, оборзели совсем))
Есть институт нотариата.
Любой человек, с любого уголка страны может купить машину, квартиру и прочее. И если он по каким то причинам( занят, болеет, ухаживает за больным и тд) может выписать нотариальную доверенность.
Лютый бред таможенников просто уродская глупость..
13
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
In Play
Я бы ЗА, если можно послать куда подальше декларантов. Но там же своя "мафия" и самому таможить дороже получается. Хотя это только по слухам , сам не пробовал. Итог : опять проблема для продавцов по месту, люди кто берут для себя проблем нет особых.
Это как? У меня дочь заказала себе машину.
Ей добираться из Краснодара в Владивосток?
Причем эта инициатива то не нова.. Это уже год наверное. Просто до этого таможню удовлетворяли справки липовые что люди якобы в гостиницах жили.
Но это и тогда было абсолютной дичью…
9
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Antony
А что таможенный кодекс уже отменили? "11. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется декларантом либо таможенным представителем, а в случаях, определяемых Комиссией,...
Этим тварям на таможне вообще плевать…
8
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Andrey
Прежде, чем комментировать эту ерунду, ознакомьтесь с Приказом Минфина России от 14.01.2020 N 4н
(ред. от 28.02.2023)
"О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2020 N 57695).
Неохота читать.
Если такой грамотный юрист, то кратко напишите.
1. Они действуют правильно.
То есть до этого неправильно полмиллиона машин растаможили?
2. Они действуют неправильно.
Ну так они вообще забили на закон
5
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
28770573
Я так понимаю, это сделано для того, чтобы прикрыть лавочку с физлицами, которые берут и от чужого человека (с его согласия) привозят себе машину на перепродажу и так по несколько машин пригоняют
А тех кто себе? Ну вот вы удивитесь, но очень много людей берут себе.
И при этом лететь с Калининграда не близко..
Может деятели с таможни не подозревают что страна у нас большая?
3
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
mymind
Соберитесь женится и вместо себя по доверенности пришлите кого-то другого. Посмотрим как у вас получится.
Вы реально сравниваете покупку вещи и женитьбу? Или типа шутить изволите..?
9
8
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1055
ivachenkov
Все это приведет к увеличению сроков простоя на свх, обдиранию с физиков денежных средств за перестои и т.д. А что если случится что то у человека, и он не сможет вылететь во Владивосток, самолет задержали...
есть СВХ и по 5тр
3
 
Ответить
Павел
Уссурийск
adp10
эти лазейки для перекупов давно пора закрывать, если вам нужно привезти авто для себя то занимайтесь, милости просим, а если зарабатываем но налоги не платим, то идите в зад!
Ну причем тут перекупы? Если человек например с Москвы заказывает авто для себя, то ему придется ехать во Владивосток. Это вообще к чему? А требование прислать фото, где физ лицо держит паспорт и договор с брокером, где в законе это написано?
11
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4919
Dmitry E.
Как теперь на Чукотку заказывать? Мало того, что доставка машины морем 2 недели минимум, так ещё и на таможню лично явиться...
Зачем народ зажимают?
Димон, вы чукча?
Или все же житель двфо?
Которому не надо никуда являться...
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
8
3
Ответить
роман
Хабаровск
Что не день, так новый закон в "пользу" народа!
7
9
Ответить
111
Чита
Фил
И так птс на физлицо оформляют, какая разница есть оно там или нет. Просто душат единственный вариант купить хороший авто не за миллионы деревянных. Хомячки всеравно вне политики и на выборы не пойдут, всё за них решат, пока с дивана жалуются.
Всмысле не за миллионы? Б.п. ПР даыно за лям перевалил. Причем много авто не первой свежасти
4
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 517
serjant24
С такими ценами на авиабилеты дешевле утиль по юрлицу оплатить наверное
350 тыс утил юр. Лицо
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
mymind
Сказочник. Ну попробуй ... я на это хочу посмотреть. Для возмещения чего-то должны быть фактические расходы при ущемлении права. В данном случае я не вижу никаких проблем. Ты покупаешь авто хрен знает...
В это то и виноваты таможенные органы, почему я должен лично забирать авто, это нигде не регламентируется!
ЗАКОНА ТАКОГО НЕТ!!!
Я знаю с чем я туда пойду, не Тебе мне указывать...
4
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Александр
Я что ли его написал? Человек спросил я ответил. Да и уже напи ано дополнение к этой ситуации!!
дополнение написано еще 28 февраля, и в нём ничего не сказано, а то что на посту решили и постановили - это противозаконно!
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8531
Andrey35
Кто же такой умный то?Кто это все выдумывает?Уж не Дениска ли, часом?Население должно знать своих героев в лицо.
Ты реально думаешь, что он что-то решает? Он исполнитель.
 
10
Ответить
  
Сообщений: 8531
Евгений-Авто24
Почему? Это законно отказать представителю с доверенностью?
Эммм. Ну ты серьёзно? Забыл где живёшь?
 
12
Ответить
  
Сообщений: 8531
Александр
Законно, не законно я не знаю, нужно делать письменный запрос в таможню НА КАКОЙ ЗАКОН ОНИ ОПИРАЮТСЯ ПРИ ОТКАЗЕ!!! И будит письменный ответ вам, и тогда уже можно качать права как говориться, на основании официального ответа в письменной форме.
Знаешь, что такое "отписка"?
1
11
Ответить
AndreyK0ss
***
враги иногда не там, куда все смотрят...
Враги всегда там, где благие намерения
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Только в самом Китае автомобили стоят в 3 раза дешевле чем у нас!
8
7
Ответить
Сыгда
Самара
бесстрашный 1
Без лаборатории не получишь СБКТС, а без него и ЭПТС.
А что лаборатория только во Владике есть?
2
5
Ответить
Серж
Благовещенск
mymind
Соберитесь женится и вместо себя по доверенности пришлите кого-то другого. Посмотрим как у вас получится.
При чем здесь ЗАГС и автомобили))) Рожать тоже по доверке нельзя и лечиться тоже, но это не отменяет того, что доверка присутствует во многих юридически значимых процессах.
5
1
Ответить
Артем Меркель
drom_ru_autoregistered
А тех кто себе? Ну вот вы удивитесь, но очень много людей берут себе.
И при этом лететь с Калининграда не близко..
Может деятели с таможни не подозревают что страна у нас большая?
бгг, житель Калининграда поехал за корытом во Владивосток. Там своих корыт хватает. Мне как жителю центральной части страны (в географическом плане) не понятен смысл покупки машины на востоке, а уж жителям запада страны и подавно.
8
10
Ответить
  
Сообщений: 275
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Думаю можно,но придётся заплатить конский утильсбор.
6
1
Ответить
123
Советская Гавань
Никанор Фёдорович
В Пермском крае уже собирается. Даже не могу вспомнить те достопримечательности, за посещение которых надо платить)))
Город у вас хороший, край интересный. Если грамотно подойти, можно хорошие тур.программы сделать. А сбор направлять исключительно на развитие тур.инфраструктуры.
2
5
Ответить
Noah
Новосибирск
Staszol
Кода вы заработаете 2.5 миллиона тогда и спрашивайте. А китайцы уже под 3.5 стоят.
от 3,5
4
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Такие как ты наверное в 41-45 тоже думали, нафига воевать, лучше к немцам пойду служить, да? Или он будет пахать, а ты потом скажешь "мы пахали"?
Потерянное поколение...
Потому что личным примером надо показывать, а не желать людям, что бы они пахали, пока другие партийную пайку получали и в кабинетах сидели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
петр
Попрошу Сталин писать с заглавной буквы . Вы не поняли , в принципе и подходах автомобилизации у Сталина и Рф правительства . Сталин реально заводы и фабрики строил с мошными КБ . А сделали завод...
Заводы на американских станках, где мощные КБ 40 лет допиливали копейку слизанную до милиматра с Fiat?, они?. Сайт ведь про легковые авто, а не атом и зерно.
Когда поймете, что государство в состоянии делать тока оружие и ничего более, тогда будет вам авто.., но от частников. Как в том мире, куда наши дети пытаются перейти через мексикинскую границу, чтоб с такими родителями повернутыми на репресиях, больше не оставаться. Ибо хотят жить, а не на принципах и подходах мобилизации, пахать за пайку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
14
Ответить
Фил
111
Всмысле не за миллионы? Б.п. ПР даыно за лям перевалил. Причем много авто не первой свежасти
Миллионы, это когда несколько миллионов, а за авто, не первой "свежАсти" в прекрасном состоянии и свежего года, можно заплатить менее 2х миллионов, а менее 2х, это уже не 2, а не 2, это уже не несколько, а не несколько, это уже один миллион несколько тысяч, а один миллион, несколько тысяч - это не миллионы. Спасибо. В свою очередь новое авто, менее 2х миллионов - это как раз авто не первой свежести.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 818
Александр
Напрвляют народ этими законами на покупку Китайского авто.
"москвичи" кто будет покупать? Вон уже и кузова варить начали - а вы все на японию засматриваетесь! Отрубить хвост по самые уши! ))
1
12
Ответить
   
Сообщений: 818
serjant24
С такими ценами на авиабилеты дешевле утиль по юрлицу оплатить наверное
Вчера читал, в S7 "посадили" на землю почти треть авиапарка - нечем обслуживать. Так что летать скоро будет не просто очень дорого, но еще и не безопасно. В перспективе - поезд наше все!
8
7
Ответить
михаил
Спасибо за информацию Адептам секты, сорей бы стать провинцией японии)))
Тяжело отрываться от сиськи японской, не так ли?
Ну лучше японская сиська, чем китайская такое же слово но на П начинающееся...
1
15
Ответить
Александр
Томск
dolgoshevra
Согласен, Чиздить не мешки ворочать ! ! !
Пусть письменно ответят, что бы можно было за яйца взять, уроды ! ! !
Все правильно.
1
9
Ответить
Александр
Томск
Илья
Барыга не плохо , плохо когда барыга -жулик .
Согласен.
2
9
Ответить
Александр
Томск
Vi RUS
Знаешь, что такое "отписка"?
Ну потом с этой отпиской в суд, и все, еще сами себе хуже сделают.
2
11
Ответить
Александр
Томск
Сантос22
"москвичи" кто будет покупать? Вон уже и кузова варить начали - а вы все на японию засматриваетесь! Отрубить хвост по самые уши! ))
Москвич для москвичей, вот и пускай катаются)))
9
10
Ответить
navy
Нижневартовск
Zombi23
А я считаю, не важно, бедный ты или богатый, главное быть счастливым и радоваться
Без денег, т.е. налаженного быта, жизнь ломает через колено любого, я сам выходец из советской деревни, не рассказывай мне про рай в шалаше, сам там живи и радуйся :)))
4
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
Артем Меркель
бгг, житель Калининграда поехал за корытом во Владивосток. Там своих корыт хватает. Мне как жителю центральной части страны (в географическом плане) не понятен смысл покупки машины на востоке, а уж жителям запада страны и подавно.
Если тебе непонятен, то и вообще зачем ты это пишешь?
А у меня приятель заказал ( еще по весне) себе Серену Е- Повер, и ездит в ус не дует.
На его примере тут же еще пара соседей привезли себе.
Да и вообще , вопрос не в том какую машину и где выбирать, а в принципе. У любого жителя страны есть это право.Таможенники может не понимают размеры страны?
7
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Zombi23
А я считаю, не важно, бедный ты или богатый, главное быть счастливым и радоваться
Деньги - это необходимое условие счастливой, радостной и здоровой жизни, но не достаточное условие. Ну вот как-то так математическим языком. Без денег будет только бесконечное и беспросветное болото для тебя и твоих детей.
5
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
а перестой бы убрали
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3778
navy
Без денег, т.е. налаженного быта, жизнь ломает через колено любого, я сам выходец из советской деревни, не рассказывай мне про рай в шалаше, сам там живи и радуйся :)))
Так я живу и радуюсь. Понятно, что без денег никуда, но и зацикливаться на них не нужно. Можно просто пройти по лесу осенью и порадоваться больше, чем покупке новой машины. У меня именно так. Я нахожу радость в простых вещах.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
5
Ответить
111
Новосибирск
для "За рулем" таможня подтвердила, для ДРОМа опровергла.....вы уж там разберитесь окончательно сначала между собой а потом ДОПОЛНЯЙТЕ)))) клоуны
3
3
Ответить
петр
Якутск
Влад_на мазде
Заводы на американских станках, где мощные КБ 40 лет допиливали копейку слизанную до милиматра с Fiat?, они?. Сайт ведь про легковые авто, а не атом и зерно. Когда поймете, что государство в состоянии...
Скажете новый Москвич --шильдикопереклейка лучше
Сталинского периода , когда реально строились заводы , пусть и с американскими станками в цехах , но так создавались те ЗиЛы , АЗЛК , и др авто
12
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Noah
от 3,5
Ну если не брать масквичи и кайлы то да
 
7
Ответить
111
Новосибирск
петр
Скажете новый Москвич --шильдикопереклейка лучше
Сталинского периода , когда реально строились заводы , пусть и с американскими станками в цехах , но так создавались те ЗиЛы , АЗЛК , и др авто
идиоты действительно думают что москвич снова выпускают
12
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8856
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Нельзя сейчас так Максим. Сейчас один авто в год на себя можно оформить, если 2 и более , тогда нужно будет заплатить утиль.сбор тыщь 300 -400 за каждый авто плюсом..
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
3
 
Ответить
Александр
Чита
Влад_на мазде
Потому что личным примером надо показывать, а не желать людям, что бы они пахали, пока другие партийную пайку получали и в кабинетах сидели.
Ну так человек и предложил пахать, а ты, видимо как всегда, в кусты. И судя по возмущениям, ты боишься партийную пайку потерять?
Хотя судя по подписи у тебя, можно сразу предположить, что за человек пишет комментарии.
13
3
Ответить
Артем Меркель
drom_ru_autoregistered
Если тебе непонятен, то и вообще зачем ты это пишешь? А у меня приятель заказал ( еще по весне) себе Серену Е- Повер, и ездит в ус не дует. На его примере тут же еще пара соседей привезли себе. Да и...
А в чем государство в лице таможни отнимает это право? Правила оформления устанавливает - хочешь ввезти соблюдай. Через такие меры происходит борьба с незаконной предпренимательской деятельностью, иными словами, ведется борьба с преступлениями. Делает ли это менее удобной жизнь граждан - по всей видимости, некоторой совсем небольшой части - да.
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
петр
Скажете новый Москвич --шильдикопереклейка лучше
Сталинского периода , когда реально строились заводы , пусть и с американскими станками в цехах , но так создавались те ЗиЛы , АЗЛК , и др авто
То что происходит сейчас, я бы вообще не сравнивал не с камим периодом..
Это всего лишь имитация бурной деятельности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
15
Ответить
    
Сообщений: 1653
Самый большой прикол это то, что своих самолетов почти нет, а боинги и эирбасы скоро станут на прикол. На лошадях поедем во Владик ? И отправился дед Никифор в долгий путь... Шел пять зим, 10 пар лаплей стоптал ...

Это какой то сюр, ей богу!
7
6
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Александр
Уже брокеры даже ответ дали что таможня говорит нет, но это очень интересно так как это только устный ответ, а не письменный, нужно что бы давали письменный ответ что бы понять на какой закон они ссылаются.
Нет закона просто беспредел по всюду как и с утиль сбором-это налог платёж или что это и на основании чего интересно какого закона просто по состоянию правительства и всё
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Ну так человек и предложил пахать, а ты, видимо как всегда, в кусты. И судя по возмущениям, ты боишься партийную пайку потерять?
Хотя судя по подписи у тебя, можно сразу предположить, что за человек пишет комментарии.
Ну вот пусть и пашет. А то начали с, а ты создай свой сматрфон в гараже, а закончили, а ты пойди на завод и там еб-шь без продыха.
Ну вот пусть желающие создадут, попашут, а мы подтянемся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 581
Павел
Ну причем тут перекупы? Если человек например с Москвы заказывает авто для себя, то ему придется ехать во Владивосток. Это вообще к чему? А требование прислать фото, где физ лицо держит паспорт и договор с брокером, где в законе это написано?
почему когда с европы заказываешь, приезжаешь в удобную территориальную таможню, и все сам ручками-ножками делаешь, а здесь почему так нельзя... с москвы праворуких авто заказывают единицы, у нас тут не принято против шерсти ездить
7
9
Ответить
Виктор
Омск
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
Да, нужно оформить
 
1
Ответить
24646515
Новосибирск
Сегодня брокер отписался, что не нужно заранее ехать, всё оставили как и прежде, доверенность прокатит....будем надеяться что так всё и будет.
7
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31568
Сыгда
А что лаборатория только во Владике есть?
Не одна лаборатория кроме Владивостокских не принимает пр.р.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
23408095
Выезжаю на стрелки
Владивосток прекрасный город, прекрасный повод посетить его.
Если пассажиропоток поднимется, то и цены взлетят на билеты.
3
4
Ответить
Анатолий
Томск
Решили подтянуть показатели по программе развития внутреннего туризма? Грамотно...)))
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вручение повестки теперь электронно и не требует присутствия, а за машиной надо лично ехать. Дикость, рознь, двойные стандарты.
10
7
Ответить
22036042
Большое количество аварий...в каждую машину по инспектору ГАИ. Логика железная , а по сути очередное и без того задранных до небес цен.
2
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Улюлюкальщики радуются что придавили наглых таксёров (зависть), а цена на такси вырастит и для них. Улюлюкальщики радуются что прищимили наглое барыжье (завсить), а машины подорожают для всех и станут не доступными. Западу по делом. А ДВ это зачем?
5
7
Ответить
18568353
AutoMIX24
Не налог с продажи, а комерческий утиль сбор, для объёма 1.5 - 528 000 руб
Он купил, оформил на себя. Потом продал, если дороже чем брал, значит налог.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Александр
Ну потом с этой отпиской в суд, и все, еще сами себе хуже сделают.
🤣🤣🤣
 
7
Ответить
AutoMIX24
Красноярск
18568353
Он купил, оформил на себя. Потом продал, если дороже чем брал, значит налог.
Это мелочи, решается элементарно. А утиль это фиаско((
 
 
Ответить
я
Петропавловск-Камчатский
Таможня опровергла этот вброс !!!!

https://quto.ru/journal/news/tamozhnya-oprovergla-izmeneniya-pravil-vvoza-mashin-fizlicami-13-10-2023.htm
3
 
Ответить
TRON в зоне RUбля
Лучегорск
Ничего таможня не опровергла - это все выдумка журналюг. Таможня сказала - да, могем так делать, право такое у нас есть.

«Действующий порядок совершения таможенных операций в отношении автомобилей физических лиц для личного пользования не изменился». Однако из-за участившихся случаев мошенничества с персональными данными при ввозе автомобилей, а также для исключения продажи машины физлицу со склада временного хранения таможня действительно может пригласить человека, на которого оформляется иномарка, для «подтверждения своих полномочий».
Подробнее на РБК:
https://prim.rbc.ru/prim/freenews/6528e3e99a7947317328c94b
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
бесстрашный 1
Не одна лаборатория кроме Владивостокских не принимает пр.р.
А левый?
3
1
Ответить
28912473
Улан-Удэ
lamer1188
Доверенность через нотариуса разве не прокатит?
Нет
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 286
О народе беспокойство!
3
3
Ответить
Alexey
Красноярск
28912473
Нет
Это нарушение ГПК! Ст 182-189 все прописано что и кому можно доверить! и если ДВТУ отказывает представителю физ. лица с нотариальной доверенностью и таможенному представителю с которым заключен договор(он же таможенный броккер) в принятии документов, а требует личного присутствия лица на которого ввозится автомобиль, тем самым они превышают свои полномочия и права физ.лица
4
3
Ответить
Alexey
Красноярск
Вопрос ко всем где "В соответствии с приказом Минфина РФ от 14.01.2020 № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров» таможня действительно может направить уведомление о необходимости присутствия при оформлении машин" В каком пункте там об этом написано что физика могут обязать присутствовать при подаче документов на таможенном посту!
1
4
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Надо будет доверенность оформлять, да задолбали уже, потихоньку гайки подкручивают, вс идт к запрету правого руля и вообще ввозу автомобилей из за рубежа, надо же кормить автотаз и новоиспечённый китайский москвич.
2
 
Ответить
добрый день
Кемерово
Plaam-2
Просто власти сообразили, что создалась прослойка физических лиц-прокладок, которые готовы за определенную сумму денег на своё имя принять ведро. И для этого даже не нужно никуда выезжать - получил деньги...
тебе это спать не даёт?
3
2
Ответить
добрый день
Кемерово
Павел
Ну причем тут перекупы? Если человек например с Москвы заказывает авто для себя, то ему придется ехать во Владивосток. Это вообще к чему? А требование прислать фото, где физ лицо держит паспорт и договор с брокером, где в законе это написано?
интересно,кто минусы ставит?тут 90 процентов вообще голосуют за китайцев
 
 
Ответить
добрый день
Кемерово
Сантос22
Вчера читал, в S7 "посадили" на землю почти треть авиапарка - нечем обслуживать. Так что летать скоро будет не просто очень дорого, но еще и не безопасно. В перспективе - поезд наше все!
на ж.д. тоже всё не очень.раньше поезд новосибирск-владивосток ходил 4 дня,то теперь почти 5
 
 
Ответить
дмитрий
Губкинский
Aisen
На бомжей всяких привозят, оформляют. Спокойно по дкп продают тоже от их имени. А потом налоговая будет пытаться удержать утильсбор с бомжа, но ему пофик ибо дохода нет. Реальному, теневому продавцу тоже глубоко пофик.
Они не бомжа будут искать и трясти с него деньги, а машину с невыплаченным утилем быстрее найдут.
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
добрый день
тебе это спать не даёт?
Нет, я сплю отлично
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
123
Город у вас хороший, край интересный. Если грамотно подойти, можно хорошие тур.программы сделать. А сбор направлять исключительно на развитие тур.инфраструктуры.
Обычный промышленный город. В крае да, есть что посмотреть. Природа красивая. Но брать деньги за то, к чему вообще отношения не имеешь, это по нашему. В Сочи я за море платил, а в Перми вы платите за фото на фоне арт объекта счастье не за горами)))
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16069
дмитрий
Они не бомжа будут искать и трясти с него деньги, а машину с невыплаченным утилем быстрее найдут.
Это врядли. Любой суд отклонит такой иск с третьего лица
Путешествуйте!
 
 
Ответить
15610996
Москва
Странно, почему ставки таможенной очистки до сих пор считаются государством во вражеской валюте а не в рублях?!
Все расчеты в РФ должны быть в рублях и тарифы тоже.
А вообще с закрытием автосборочных заводов ведущих мировых авто брендов власть должна уменьшить грабительские тарифы на растаможку автомобилей.
5
 
Ответить
дмитрий
Губкинский
Многие пишут про китайский автором, но хотелось услышать мнение о Toyota , VW, Mitsubishi, hiundai китайской сборки. Их там тоже производят и не думаю что хуже по качеству чем российская к примеру сборка, куда из того же Китая приходили комплектующие.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Артем Меркель
А в чем государство в лице таможни отнимает это право? Правила оформления устанавливает - хочешь ввезти соблюдай. Через такие меры происходит борьба с незаконной предпренимательской деятельностью, иными...
Так это не государство устанавливает правила.
Это отдельный таможенный пункт берет и придумывает какую нибудь дичь. Вот например подобную. Только лично присутствовать.
В других по всей стране не надо, а вот у них так. Почему? Ответа нет..
Или в разных РЭО например требуют разные документы. Есть регламент где все прописано, но кому то моча в голову бьет и он придумывает …
Конспирология наверно.. но иногда кажется что это .работа внедренных агентов разведок враждебных стран.. Вот такие кроты на разных уровнях устраивают саботаж, . настраивают население на недовольство властью и существующим правительством.. и прочее.
Может все же кажется?
Но уже прчм задумываешься..
2
 
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
У кого Лада на гарантии? Они начали нормально работать по гарантийным случаям? Два года назад в Красноярске был бардак даже простых деталей в наличии не было.
 
 
Ответить
18568353
AutoMIX24
Это мелочи, решается элементарно. А утиль это фиаско((
Насколько помню из документов, физ лицо не платит утиль, если оформляет тачку на себя
 
 
Ответить
   
Сообщений: 818
добрый день
на ж.д. тоже всё не очень.раньше поезд новосибирск-владивосток ходил 4 дня,то теперь почти 5
Я думаю, загрузили трансиб по полной грузами. ну а сдвижка на сутки - это терпимо. И 3 и 5 будем терпеть, ибо лучше тихо ехать, чем быстро идти.
1
 
Ответить
Артем Меркель
drom_ru_autoregistered
Так это не государство устанавливает правила. Это отдельный таможенный пункт берет и придумывает какую нибудь дичь. Вот например подобную. Только лично присутствовать. В других по всей стране не надо,...
Таможня - орган государственной власти. С чего вы взяли что это их самодеятельность а не распоряжение вышестоящих органов власти? Так это или нет - из статьи понять невозможно, предположеньями заниматься - глупо.
2
 
Ответить
Максим
Новосибирск
16508919
ты че только проснулся с 2004го?
Да, как в 2004 купил тойоту, только в 2022 продал. Да и то, по причине иммиграции из мордора.
2
 
Ответить
16508919
Благовещенск
Максим
Да, как в 2004 купил тойоту, только в 2022 продал. Да и то, по причине иммиграции из мордора.
Для ценителей Толкиена:
- Мир изменился......
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Артем Меркель
Таможня - орган государственной власти. С чего вы взяли что это их самодеятельность а не распоряжение вышестоящих органов власти? Так это или нет - из статьи понять невозможно, предположеньями заниматься - глупо.
Ага., орган.
Только вот на Ват правила одни, на других постах другие..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
Решает вопрос с туристами , статистику можно легко набить....
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 54
Tiguan1
Голоснул за японца, конечно, но за 2,5 миллиона я бы треть квартиры лучше купил.
За средство стояния в пробках столько отдавать нет ни возможности, ни желания.
Полностью согласен...
1
2
Ответить
Павел
Уссурийск
добрый день
интересно,кто минусы ставит?тут 90 процентов вообще голосуют за китайцев
А на китайцев разве не платят утиль?) платят все, даже москвич в этом плане кинули)
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Добрый день. Так что все же вызывают ? кого нибудь вызвали ?
3
 
Ответить
Иван
Краснодар
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
Можно, но прилипает круглая сумма
1
 
Ответить
Сосед
Ангарск
3 часа назад. Эптс выдали моему "представителю". Точнее Эптс мне на почту пришёл. Сам сейчас в районе Байкала нахожусь
 
 
Ответить
b-g
Осинники
Tiguan1
Голоснул за японца, конечно, но за 2,5 миллиона я бы треть квартиры лучше купил.
За средство стояния в пробках столько отдавать нет ни возможности, ни желания.
Ну где треть, а где и на целую хватит. А ездить не на общественном транспорте хочется всем.
3
 
Ответить
28162277
Новосибирск
Staszol
Кода вы заработаете 2.5 миллиона тогда и спрашивайте. А китайцы уже под 3.5 стоят.
Точно...
2
 
Ответить
28162277
Новосибирск
Александр
Прикольно вы думаете... то есть по вашему барыги и таксисты это не люди да?! А почему в нашей стране столько много барыг и таксистов а?! Ответьте пожалуйста!!!
Заводов нет...
 
 
Ответить
28162277
Новосибирск
prosto.hottabych
Наш ответ!
Точно
1
 
Ответить
4374333
Советский
В таможню вызывают! Маразм крепчал, таможенники возомнили себя царьками местными, лично на поклонение надо ехать! Правовые институты, доверенности, договора поставки ? Не, не слышали, приедь сюда сам и поторгуй лицом а потом мы тебе еще мозги потрепим и отдадим так и быть твою машину, а ну и не забудь заплатить налог для КАЛОВАЗА в пол ляма минимум.

Всё для людей! Страна такая у нас, катимся куда не понятно.
 
 
Ответить
16358497
Ижевск
4374333
В таможню вызывают! Маразм крепчал, таможенники возомнили себя царьками местными, лично на поклонение надо ехать! Правовые институты, доверенности, договора поставки ? Не, не слышали, приедь сюда сам и...
Аналогично, две машины на сегодня зарубили. Вызывают клиентов.
 
 
Ответить
29953128
16358497
Аналогично, две машины на сегодня зарубили. Вызывают клиентов.
Добрый вечер, подскажите в каком порту таможатся?
 
 
Ответить
16358497
Ижевск
29953128
Добрый вечер, подскажите в каком порту таможатся?
Не уточнялся у брокеров, но корабль разгружался в Рыбном порту.
 
 
Ответить
121
Иркутск
Максим
А как раньше разве нельзя? Перекуп оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя. Мне так пригоняли в 2004-м.
КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ УТИЛЬ?))))))))
 
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Александр
Напрвляют народ этими законами на покупку Китайского авто.
Я бы сказал направляют к дилеру платить в два раза больше за то же самое. Если привезете китайца вас всеравно заставят лично принять транспорт
1
 
Ответить
Александр
Томск
Алексей
Я бы сказал направляют к дилеру платить в два раза больше за то же самое. Если привезете китайца вас всеравно заставят лично принять транспорт
На сегодняшний день да требуют личное присутствие, но не на всех таможенных постах, в любом случаи будит дешевле смотаться в Владивосток чем покупать здесь у дилера.
 
 
Ответить
17495749
16358497
Аналогично, две машины на сегодня зарубили. Вызывают клиентов.
А можете подсказать как осуществляется вызов? на любую дату удобную МНЕ или скажут завтра в 15-00 и не колышит?
 
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Александр
На сегодняшний день да требуют личное присутствие, но не на всех таможенных постах, в любом случаи будит дешевле смотаться в Владивосток чем покупать здесь у дилера.
Подскажие, я так и не понял, если у человека прописка - ДВ регион все равно требуется личное присутствие?
1
 
Ответить
Александр
Томск
Алексей
Подскажие, я так и не понял, если у человека прописка - ДВ регион все равно требуется личное присутствие?
Если постоянная прописка то не вызовут, а если временная прописка, захотят вызовут, могут и не вызвать.
1
 
Ответить
Саша
Усть-Илимск
Кирилл
В смысле доверенность не прокатит? А смысл тогда таких доверенностей? То есть я могу ее на что угодно выдать а вот на представление себя в органах таможни нет? Хотя в нашей стране и не такими вещами подтираются.....
В этой стране водительское не является документом подтверждающим личность, а на доверенности даже фото нет.
 
 
Ответить