Москвич 6: старт продаж и ЦЕНЫ

Москвич 6: старт продаж и ЦЕНЫ

09 Октября 2023 | 28044 просмотра

Автозавод «Москвич» 9 октября объявил старт продаж лифтбека Москвич 6 (переименованный JAC Sehol A5 Plus).

Новинку предлагают в комплектациях «Комфорт» и «Бизнес». 

«Комфорт» подразумевает полностью светодиодные фары и фонари, фронтальные подушки безопасности, АБС, ESP, подогрев передних сидений, кондиционер, 10,4-дюймовый дисплей медиасистемы, видеокамеру заднего вида, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание.

«Бизнес» отличается полностью цифровым щитком приборов, а также наличием климат-контроля, видеокамер кругового обзора, люка и электроприводом кресла водителя. Подушек безопасности здесь четыре (добавлены передние боковые).

Сначала модель предложат в варианте с 136-сильным мотором 1.5 и вариатором.

Москвич 6 1.5 CVT «Комфорт» стоит 2 626 000 рублей,
Москвич 6 1.5 CVT «Бизнес»2 826 000 рублей.

Москвич 6
Москвич 6
 
Москвич 6
 

Комментарии

  
Сообщений: 13635
А на сайте Москвича цены от 2,3 млн рублей...
Продам уши от мертвого осла.
189
30
Ответить
17230003
Лол, и снова я оказался прав, что здесь что с вазом.
67
124
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Кто последний в очереди? Цена - подарок , надо брать.
293
36
Ответить
  
Сообщений: 13635
Первые 1000 штук разойдутся среди чиновников среднего муниципального уровня. Потом будут продавать по 100 штук в месяц
Продам уши от мертвого осла.
280
34
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
А на сайте Москвича цены от 2,3 млн рублей...
Как полноприводная 2.0L Subaru Impreza в США:
https://news.drom.ru/Subaru-93...
377
44
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Это ради этой балалайки разрушают такси в стране и сделали машину опять роскошью?
398
35
Ответить
  
Сообщений: 13635
12136672
Как полноприводная 2.0L Subaru Impreza в США:
https://news.drom.ru/Subaru-93...
Госдеп работает круглосуточно
Продам уши от мертвого осла.
186
35
Ответить
23248448
Новосибирск
Ну для чего тут "москвич" ? Ну не могут русские автомобили делать, так хоть не позорились бы. Продавали как есть с названием JAC да и всё. Испанский стыд
609
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Вариатор сразу на замену как и Москвича 3?
167
29
Ответить
  
Сообщений: 13635
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Продам уши от мертвого осла.
238
59
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Барыги опять тупо лям прикрутили сверху. Знают, что хомячки желающие подарить им лям ни за что, найдутся. И это очень печально.
304
31
Ответить
  
Сообщений: 13635
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вариатор сразу на замену как и Москвича 3?
Не сразу, через 20 000 км
Продам уши от мертвого осла.
148
24
Ответить
Нафаня
ПАЛАСИО
А на сайте Москвича цены от 2,3 млн рублей...
Реальная цена от 2.6 .
76
25
Ответить
Ну что ?очень демократичная цена,доступно для простого работяги...
246
30
Ответить
17230003
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
20 тысячи долларов наличкой.
160
21
Ответить
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Лучше взять шевроле круз второго поколения,из Кореи,чуть бу за 1.5 ляма ..
175
45
Ответить
Вася Залесный
Это ради этой балалайки разрушают такси в стране и сделали машину опять роскошью?
При этом параллельно деградирует ОТ....
88
30
Ответить
Сергей Петухов
Сможет побороться с Весточкой спорт лайт?
39
32
Ответить
Нафаня
Москвич что вы курите ? Кроссовер Джили Кулрей на роботе , который выезжает из 8 секунд стоит дешевле , или хавал джульен на полном приводе.
Это пипец .
314
23
Ответить
  
Сообщений: 13635
Нафаня
Реальная цена от 2.6 .
Нет, такой Москвич 6 нам не нужен
Продам уши от мертвого осла.
253
23
Ответить
Нафаня
Москвич что вы курите ? Кроссовер Джили Кулрей на роботе , который выезжает из 8 секунд стоит дешевле , или хавал джульен на полном приводе.
Это пипец .
Это Нафаня переплата за бренд ,это тебе не хавал и не омода,это Москвич☝☝ почти как Ауди или Бентли..чуешь разницу??
276
25
Ответить
533602
Раз уж назвали москвичем то модель бы обзвали князем Сергем Семёновичем, а так после владения в молодости космичем (точнее это космич владел мной), желаю этому заводу только забвения и ещё осиновыми колышками забить, чтоб больше не воскресал
178
29
Ответить
  
Сообщений: 13635
Нафаня
Москвич что вы курите ? Кроссовер Джили Кулрей на роботе , который выезжает из 8 секунд стоит дешевле , или хавал джульен на полном приводе.
Это пипец .
Значит скоро Джили и Хавал скорректируют цены)
Продам уши от мертвого осла.
120
19
Ответить
Михаил Русанов
и цена как всегда по трёшке 🍋
пхах
сами пусть катайте это за такой ценник.
120
19
Ответить
14197299
Москва
Вопрос лишь один : что они (менеджмент автозавода Москвич ) курят?
92
23
Ответить
14197299
Москва
Для кого и для чего нужна эта машина ?
В такси ? Так она дороже всех одноклассников . Калининградские Kaiyi или Baic дешевле на 500 тыс.
Не в такси ? Так есть полно кроссоверов за схожие деньги, которые будут в разы лучше по набору потребительских характеристик. Те же Geely, Changan, Haval.
128
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1645
одна из самых худших китайских марок
150
21
Ответить
14197299
Москва
История повторяется сначала в виде трагедии (Москвич 2141), а затем в виде фарса (Москвич 6).
130
26
Ответить
Михаил Русанов
Нафаня
Москвич что вы курите ? Кроссовер Джили Кулрей на роботе , который выезжает из 8 секунд стоит дешевле , или хавал джульен на полном приводе.
Это пипец .
полный привод и клиренс кросса 17 или 18 см там
заявленный клиренс в характеристиках космича указан 125 мм!
34
20
Ответить
14197299
Москва
Несколько раз ездил в такси в JAC J7 ( это клон Москвича 6 по сути ).
Если кратко -то по сравнению с ним Киа Рио или VW Polo выглядят внутри машинами бизнес -класса.
JAC- это самый дешманский пластик, нулевая эргономика убогого салона и вдобавок скромные внутренние габариты для подобных внешних размерах . Из плюсов -разве что большой багажник . Ну и копеечный планшет с Али может кому-нибудь зайдет (хотя толку от него ноль ).
158
30
Ответить
Нафаня
ПАЛАСИО
Значит скоро Джили и Хавал скорректируют цены)
Вряд-ли . Просто плата за сборку . А ведь у омоды за эти деньги даже не S5 , а S5 GT . И лошадей больше и коробка круче .
Джак переоценен.
57
17
Ответить
14197299
Несколько раз ездил в такси в JAC J7 ( это клон Москвича 6 по сути ). Если кратко -то по сравнению с ним Киа Рио или VW Polo выглядят внутри машинами бизнес -класса. JAC- это самый дешманский пластик,...
Аналогично, приехала такая "карета" по тарифу "Комфорт+" в Москве пол-года назад. Это жеееееесть, какой нибудь логан/поло из эконома на голову комфортнее по ходовка и удобства посадки сзади. По простору чисто B- класс, салон дермантиновый, графика планшета и приборки убогая - с пассажирского места качество экрана как у TN матриц на древних китайских смартфонах. А внешне ничё так, норм выглядит.
63
21
Ответить
  
Сообщений: 11205
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Бабень идёт в базовой комплектации омоды?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
40
19
Ответить
Alan0ff
Москва
Да уж, за такие деньги, 2.6 млн. руб., всего 4 подушки, клиренс 140 мм, без ассистентов безопасности. За такие деньги лучше взять любого конкурента.
61
18
Ответить
     
Сообщений: 3921
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
это кока клава?
13
18
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
А на сайте Москвича цены от 2,3 млн рублей...
Это если свою старую сдашь и в кредит залезешь.
Важно быть, а не казаться.
41
15
Ответить
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Омоду с бабой выбрал, Москвич голый. Понятно за кого топишь )
30
25
Ответить
Степан Леопольдович
Лучше взять шевроле круз второго поколения,из Кореи,чуть бу за 1.5 ляма ..
Шевроле…Круз )) не исключаю, что Москвич вынесет его в одну калитку. Нашёл что предлагать ))
25
99
Ответить
Валерий Стенин
Шевроле…Круз )) не исключаю, что Москвич вынесет его в одну калитку. Нашёл что предлагать ))
Сам лично сравнивал? Эксперт?
46
25
Ответить
Этот конечно получше младшего по рангу «ботинка», но в целом донный относительно нормальных конкурентов
17
44
Ответить
Степан Леопольдович
Сам лично сравнивал? Эксперт?
Посмотри на это. Прежде чем предлагать альтернативу 😂
14
65
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Ещё немного и JAC может разорвать сотрудничество с РФ, и накроется "Москвич" медным тазом. Подробнее в следующей новости!
48
19
Ответить
Валерий Стенин
Посмотри на это. Прежде чем предлагать альтернативу 😂
Что то тебе активно минусят эксперт по китайцам..
36
20
Ответить
19984677
Иркутск
17230003
Лол, и снова я оказался прав, что здесь что с вазом.
измеряет цену в Китае в рублях
лол
14
18
Ответить
19984677
Иркутск
ну вот, могут же, когда захотят! все сами и короткие сроки
какой красавец получился! гордость берет!
пусть европейчишки плачутся теперь
33
26
Ответить
Михаил Русанов
Валерий Стенин
Посмотри на это. Прежде чем предлагать альтернативу 😂
и что у тебя на фото круз второй из кореи?
это оникс на удешевленной глобальной платформе gm для рынков азии
но вообще там 132 лошади и 6ст авт.
19
20
Ответить
17230003
19984677
измеряет цену в Китае в рублях
лол
Юань конвертируется в рубль и обратно, держу в курсе если не знали.
18
17
Ответить
19984677
Иркутск
17230003
Юань конвертируется в рубль и обратно, держу в курсе если не знали.
насмотрелись телевизора?
думаете теперь можете рассчитываться в национальных валютах в дружественных государствах?
ваши рубли в китае никому не нужны, открою секрет. лол
45
27
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2554
Спасибо, не надо.
Tundra CrewMax 2010
18
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16
ПАЛАСИО
А на сайте Москвича цены от 2,3 млн рублей...
Только цена к Китае А5 от 1 млн начинается.
Переплачивайте дорогие Москвичи
29
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Барак Обама, прекрати издеваться над дорогими россиянами такими ценами
48
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
14197299
Для кого и для чего нужна эта машина ?
В такси ? Так она дороже всех одноклассников . Калининградские Kaiyi или Baic дешевле на 500 тыс.
Не в такси ? Так есть полно кроссоверов за схожие деньги, которые будут в разы лучше по набору потребительских характеристик. Те же Geely, Changan, Haval.
Для программы пересадки чиновников на отечественные авто?
7
7
Ответить
Степан Леопольдович
Что то тебе активно минусят эксперт по китайцам..
Такие же как и ты эксперты, называющих всех китайцев чунгачангами.
21
42
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SMIT-SOL
Барыги опять тупо лям прикрутили сверху. Знают, что хомячки желающие подарить им лям ни за что, найдутся. И это очень печально.
Барыги под названием правительство рф со своими сборами?
30
18
Ответить
da-fomin
Новосибирск
14197299
Вопрос лишь один : что они (менеджмент автозавода Москвич ) курят?
А они причём? Они свою работу делают
10
23
Ответить
Van Kallen
Печально, в китае джили монжаро в топе 4 вд стоит 2 млн рублей по актуальному курсу
23
19
Ответить
Всем Добра
Скажите мне в году 2012 что будут
Москвичи и по три миллиона через 10 лет... - мне бы не верилось в это!
50
18
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Ни то, ни другое.
Из китайских седанов по цене 2,2-2,6 млн. руб. есть более интересные варианты.
Я бы присмотрелся к Changan Eado Plus и к FAW Bestune B70. Они современнее, крупнее и лучше комплектация.
Но лучше за эти деньги взять кроссовер, да и выбор куда больше: Changan C35 Plus, Changan C55, FAW Bestune T55, FAW Bestune T77, Jetour X70 (он же продаётся и как Soueast DX8S), Jetour Dashing, можно купить и устаревший GAC GS5, который продают в Южной Америке как Dodge, или даже продукцию ВАГа, упрощённую Шкоду под брендом для Китая - Jetta VS5.
Или взять проверенные Haval Jolion, Chery Tiggo4 или Geely Coolray
40
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SMIT-SOL
Барыги опять тупо лям прикрутили сверху. Знают, что хомячки желающие подарить им лям ни за что, найдутся. И это очень печально.
Потому что работать надо, зарабатывать, а не злобные коменты на дром писать.
(списал у хомячков)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
38
Ответить
Duncan McLaud
Валерий Стенин
Шевроле…Круз )) не исключаю, что Москвич вынесет его в одну калитку. Нашёл что предлагать ))
Кстати, да. Шевроле Круз и в новом состоянии не лучше китайцев, а уж б/у, без гарантии тем более.
Например Шевроле Малибу можно купить дёшево, как в США, так Казахстанской сборки. Но они никому не нужны. Не берут их. Как и Кобальты.
22
19
Ответить
Vlad Susin
Москвич 6 1.5 CVT Комфорт стоит 2 626 000 рублей,
Москвич 6 1.5 CVT Бизнес — 2 826 000 рублей.
Каких-то десять дет назад за эти деньги можно было купить 4 Киа Рио или Хундай Солярис.
Да ну на.... такое "светлое настоящее"
57
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Vlad Susin
Москвич 6 1.5 CVT Комфорт стоит 2 626 000 рублей,
Москвич 6 1.5 CVT Бизнес — 2 826 000 рублей.
Каких-то десять дет назад за эти деньги можно было купить 4 Киа Рио или Хундай Солярис.
Да ну на.... такое "светлое настоящее"
Меня за эти мысли вслух против системы и того, что сделали власти за 10 лет - здесь на этом дроме забанили навсегда. Потом придет время - и они поймут, что ощибались. И переобуются и будут поливать грязью тех, кто сейчас у руля этой страны
42
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2484
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
За 3 мульта можно бодрого лексуса взять, да, не новый, но он хоть на нормальную машину похож
46
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
я так понимаю в июле следующего года будет новость " Москвич выпустил Москвич 23"......
Вчера 412 видел на улице. Но еще наш, родной , из СССР.... ))))) Китайцам есть куда стремиться!
9
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Duncan McLaud
Ни то, ни другое. Из китайских седанов по цене 2,2-2,6 млн. руб. есть более интересные варианты. Я бы присмотрелся к Changan Eado Plus и к FAW Bestune B70. Они современнее, крупнее и лучше комплектация....
едрен батон!!!
А эти хунь сунь чай это все название машин?))))))
Из всего этого слыхал только про хавал!!!!!
ДА я смотрю уже появляются профи китайского авторынка!!!!
41
28
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
саша зайкин
Аналогично, приехала такая "карета" по тарифу "Комфорт+" в Москве пол-года назад. Это жеееееесть, какой нибудь логан/поло из эконома на голову комфортнее по ходовка и удобства посадки...
буквально в выходные имел счастья проехать в московском такси на москвиче))))))... Конечно, лютый эконом . За рулем водила на вопрос чо как , ответил непереводимой игрой слов в пять предложений)))))
39
16
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18634
Мракобесие какое то.....
26
15
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Сейчас Подливыч начнет опять песню - "А что вы хотите от авто за 2.8 млн? Неужели того же, что и за 10 млн? Нет, едет - и хорошо"
30
15
Ответить
Николай
Находка
Степан Леопольдович
Ну что ?очень демократичная цена,доступно для простого работяги...
можно подумать в стране советов - москвич НА РЫНКЕ был доступен простому работяге....
23
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Николай
можно подумать в стране советов - москвич НА РЫНКЕ был доступен простому работяге....
У моего отца, обычного слесаря котельной, в стране советов было 2 Москвича, 408 и 412.
Когда у меня появилось водительское удостоверение, 408 он отдал мне.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
25
19
Ответить
  
Сообщений: 8407
Чтож это наша новая реальность, иного ценника никто уже не ожидал. Продажи будут только корпоративные
13
13
Ответить
     
Сообщений: 2461
12136672
Как полноприводная 2.0L Subaru Impreza в США:
https://news.drom.ru/Subaru-93...
Реальная в салоне будет стоить 27-30 тыс с налогами, наценкой дилера и тд.
11
27
Ответить
Игорь Похабов
Vlad Susin
Москвич 6 1.5 CVT Комфорт стоит 2 626 000 рублей,
Москвич 6 1.5 CVT Бизнес — 2 826 000 рублей.
Каких-то десять дет назад за эти деньги можно было купить 4 Киа Рио или Хундай Солярис.
Да ну на.... такое "светлое настоящее"
Прекрасная Россия будущего :)
18
17
Ответить
йй
Таштагол
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто последний в очереди? Цена - подарок , надо брать.
Цена просто зашквар!))) Они там чё курят когда считают!)))
15
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Вот за что я люблю и одновременно ненавижу Россию, так это за то, что при всех богатствах наших недр и интеллектуальных возможностей населения мы СКА не можем сделать нормальные авто сами!!!!!!!!!!! Танки можем, самолеты можем, а автомобили НЕТ!!!!! Как так то????
26
30
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2144
«Комфорт» и «Бизнес» - сразу под такси
11
13
Ответить
luxorty
Иркутск
Нафаня
Москвич что вы курите ? Кроссовер Джили Кулрей на роботе , который выезжает из 8 секунд стоит дешевле , или хавал джульен на полном приводе.
Это пипец .
Geely на официальном сайте разгон 8.4 сек. По цене дешевле действительно
12
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
12136672
Как полноприводная 2.0L Subaru Impreza в США:
https://news.drom.ru/Subaru-93...
Так это сейчас 2,3 млн.=23 000 "никому не нужных, ничем не обеспеченных бумажек, на которые не стоит обращать внимания", а пару месяцев назад было 30 000, в середине прошлого года 46 000
23
16
Ответить
kaktuz90
Омск
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
за 3 ляма мой выбор лада веста на каждый день + нива легенд на выходные + по капитальному гаражу под каждую
24
22
Ответить
16497573
Тюмень
14197299
История повторяется сначала в виде трагедии (Москвич 2141), а затем в виде фарса (Москвич 6).
Аж гордость берт,как горячие пирожки из печи раз Москвич два Жигули.
7
13
Ответить
10820519
Новосибирск
три мильена за средство передвижения
чувствуете?))))
14
12
Ответить
 
Сообщений: 6764
23248448
Ну для чего тут "москвич" ? Ну не могут русские автомобили делать, так хоть не позорились бы. Продавали как есть с названием JAC да и всё. Испанский стыд
надо назвать АЗЛК 68416812.... или как то там
в дань традициям.
SUV Japan
9
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
Нафиг я вообще на дром захожу, пишут одну фигню про китайсов, надоел уже этот портал,
36
21
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1645
kaktuz90
за 3 ляма мой выбор лада веста на каждый день + нива легенд на выходные + по капитальному гаражу под каждую
В Омске капитальные гаражи по сотке за штуку отдают или при покупке нового авто в подарок дают?
16
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MC_Alex
Вот за что я люблю и одновременно ненавижу Россию, так это за то, что при всех богатствах наших недр и интеллектуальных возможностей населения мы СКА не можем сделать нормальные авто сами!!!!!!!!!!! Танки можем, самолеты можем, а автомобили НЕТ!!!!! Как так то????
Да можем мы. Просто для того чтобы у нас появился свой Иван Иванов (Соитиро Хонда), Петр Петров (Генри Форд)... и тд и тп., предпосылок еще не было, и не предвидится.
В ссср частное было запрещено, в современной россии частное боится вкладывать дальше, чем добыча ресурсов, в будущем...., ну и так видите что оно очень туманно. Все опять идет завернуло все мощности на ВПК.
Да и, если простой народ все видит через призму мифических заводов, партия сказала комсомол ответил, где пашут 24/7, без отдыха, продыха и сталинананинхнет.., то почему те кто повыше, должны видеть все по другому? А в такой среде рождаются тока танки и самолеты. Современные, комфортные и интересные машины там не растут.
Р.С. Уверен будут.., но когда?. Есть огромный шанс, что даже то поколение которому щас чуть за 30, уже не дождется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Всю жизнь мечтал о таком Москвиче!
Хотел бы я оказаться в будущем недалеком, где Москва это уже столица провинции Китайской
6
21
Ответить
Александр
Красноярск
В ценнике нет опечатки? Двоечка в начале явно лишняя
19
13
Ответить
Павел
Томск
Сергей
Нафиг я вообще на дром захожу, пишут одну фигню про китайсов, надоел уже этот портал,
Еще и нахваливают. Работа такая.
8
14
Ответить
madmax257
Тюмень
Помню, мне лет 8-9, год 1994. Я у бабушки в деревне провожу летние каникулы. Знаете, такая настоящая деревня, где коров еще в табун водят, вечером по улицам ездит водовозка на базе ГАЗ воду питьевую развозит.
Так вот. У деда в крытом дворе накрытый тентом стоял Москвич ИЖ 412. Настоящий. Не вот эта современная китайская пародия с позорно наклеенной эмблемой Москвича и гордый рекламный лозунг "Легендарный возрожденный Москвич".
Когда с братьями мы играли в прятки, было очень смело забраться внутрь стоящего во дворе автомобиля, в прохладный и темный салон и спрятаться внутри. Дед еще всегда ругался когда возле его Москвича бегали. Пылинки с него сдувал. Берег!
Прошло 30 лет. До сих пор помниться запах салона того Москвича, ощущается прохлада салона, накрытого тентом автомобиля, и тот образ автомобиля к которому относились очень трепетно.
Деда давно нет в живых, автомобиль был продан и наверняка его уже давно нет. Память об этом жива!
48
14
Ответить
 
Сообщений: 7335
14197299
Для кого и для чего нужна эта машина ?
В такси ? Так она дороже всех одноклассников . Калининградские Kaiyi или Baic дешевле на 500 тыс.
Не в такси ? Так есть полно кроссоверов за схожие деньги, которые будут в разы лучше по набору потребительских характеристик. Те же Geely, Changan, Haval.
Оно нужно, чтобы по госконтрактам в конкурсах впаривать и покупать себе яхту с виллой.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
13
Ответить
Игорь
Минск
Duncan McLaud
Кстати, да. Шевроле Круз и в новом состоянии не лучше китайцев, а уж б/у, без гарантии тем более.
Например Шевроле Малибу можно купить дёшево, как в США, так Казахстанской сборки. Но они никому не нужны. Не берут их. Как и Кобальты.
В Минске Малибу и Эквинокс в каждом дворе. Естественно, битые аукционные из США. Но по соотношению цена-количество автомобиля-качество равных и близко нет этим привезенными вариантам.
18
18
Ответить
Роман
Тольятти
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Электрическая хонда мнв, новый кроссовер, а не это вот все
5
13
Ответить
Александр
Омск
Тем временем в соседнем Казахстане этот JAC на офц.сайте стоит от 1,6 до 1,9 млн.р. в топе.
23
14
Ответить
29800245
Омск
madmax257
Помню, мне лет 8-9, год 1994. Я у бабушки в деревне провожу летние каникулы. Знаете, такая настоящая деревня, где коров еще в табун водят, вечером по улицам ездит водовозка на базе ГАЗ воду питьевую развозит....
купи москвич, стань тем дедом
10
19
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Продают для нас "российские" Москвичи с учетом заградительных пошлин. Мы же должны войти в положение.
10
12
Ответить
Николай
Находка
Шан-ирк
У моего отца, обычного слесаря котельной, в стране советов было 2 Москвича, 408 и 412.
Когда у меня появилось водительское удостоверение, 408 он отдал мне.
он их на рынке купил? (стоимость за новый москвич = 7500 советских рублей, году так в 83....)
ХОРОШО зарабатывал слесарь на котельной.

или было приобретено отжатое 15 летнее авто и потом "дохаживало" свой век? и передали вам в наследство.
18
15
Ответить
kiper
Новосибирск
madmax257
Помню, мне лет 8-9, год 1994. Я у бабушки в деревне провожу летние каникулы. Знаете, такая настоящая деревня, где коров еще в табун водят, вечером по улицам ездит водовозка на базе ГАЗ воду питьевую развозит....
Вот и у тебя есть шанс, купи москвич и будут твои внуки вокруг его играть. Да, тент тоже приобрети. История идет по спирали, не всегда правда по нарастающей.
5
16
Ответить
navy
Нижневартовск
Эта же новость в другом месте: "При этом его китайский брат-близнец JAC Sehoi A5, который отличается только надписью москвич, стоит 70 тыс. юаней или ₽990 тыс., то есть почти в три раза дешевле."

Покупай, торопись, покупай живопИсь! Бугога. Кроме истерического смеха это уже ничего не вызывает.
25
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Я не понял, за 2,6 млн всего 2 подушки безопасности?

Слов нет, одни маты… кто и зачем в принципе это будет покупать?
24
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр
Тем временем в соседнем Казахстане этот JAC на офц.сайте стоит от 1,6 до 1,9 млн.р. в топе.
«Чиновники, вы даже не представляете, как вы нам дороги!»
14
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Китайская Шкода октавиа?
6
4
Ответить
kaktuz90
Омск
Urans
В Омске капитальные гаражи по сотке за штуку отдают или при покупке нового авто в подарок дают?
В Омске за 200 можно взять капиталки, можно и дешевле поискать. А так 1.5 за весту, 1 за ниву и по 250 за гараж
8
15
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
SMIT-SOL
Барыги опять тупо лям прикрутили сверху. Знают, что хомячки желающие подарить им лям ни за что, найдутся. И это очень печально.
а ты не хомяк??
14
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
madmax257
Помню, мне лет 8-9, год 1994. Я у бабушки в деревне провожу летние каникулы. Знаете, такая настоящая деревня, где коров еще в табун водят, вечером по улицам ездит водовозка на базе ГАЗ воду питьевую развозит....
Ну тут одно из двух, либо народ прекрасно видя что ему продают Китай в два раза дороже не станет покупать этот Мо-Скви-Чь , либо загонят в такие условия, что больше покупать нечего будет, и будем пылинки сдувать, и внуков гонять от него… но скорее от гранты/весты а этот буэзнис-класс станет аналогом волги… ну там для чиновников провинциальных, гибдд и таксистов…
7
13
Ответить
17230003
19984677
насмотрелись телевизора?
думаете теперь можете рассчитываться в национальных валютах в дружественных государствах?
ваши рубли в китае никому не нужны, открою секрет. лол
Поэтому опять держу в курсе-идете в сбер и меняете бесплатно и без смс рубли на юани и обратно по желанию. Но тссс, это секрет.
8
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр
Тем временем в соседнем Казахстане этот JAC на офц.сайте стоит от 1,6 до 1,9 млн.р. в топе.
Вот это более-менее адекватная цена…
7
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1965
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Хонда Аккорд.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
10
12
Ответить
   
Сообщений: 523
Так мантра про скрепы, импортозамещение и патриотизм даёт свои плоды. Пока все были опьянены обещаниями Президента и Правительства, что все у нас хорошо, китайцы подсунули контракт на поставку. А когда, мы протрезвели, пришло осознание, что Moсквич (он же JAC) не нужен в таком количестве. Но уже поздно, фарш невозможно провернуть назад. Бери, Иван, наш китайский автомобиль, ты же подписался под это.
15
11
Ответить
Александр Вэ
Троицк
То есть смысл переименования JAC"a в Москвич был в том, чтобы продавать ЭТО за 2,6млн?
Ну, как уже писали, госзаказы и такси обеспечат сбыт на первое время, а вот с физ.лицами явно будут те же проблемы, что и с другими славными Москвичами.
19
10
Ответить
Александр
Кемерово
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
А это все не одно и тоже?) 1.5 турбо, передний привод и телевизоры в каждой щели)
6
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3434
Кнопочное зажигание))) А стартер от пускача?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
17230003
Поэтому опять держу в курсе-идете в сбер и меняете бесплатно и без смс рубли на юани и обратно по желанию. Но тссс, это секрет.
Зачем?
3
3
Ответить
13958256
Вася Залесный
Это ради этой балалайки разрушают такси в стране и сделали машину опять роскошью?
план такой
6
8
Ответить
13958256
Это не цена высокая - это сторонние наблюдатели бедные. ((
5
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
А на сайте Москвича цены от 2,3 млн рублей...
"От" всё портит.
5
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто последний в очереди? Цена - подарок , надо брать.
Мы пока в очереди за дошираком стоим, не до москвича.
15
13
Ответить
10571728
Тазовский
Москвич 6 1.5 CVT Бизнес — 2 826 000 рублей. Бизнесмен на москвиче, ммм да....
13
6
Ответить
Андрей Ы
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Оба - авто курильщика, авто здорового человека в этом классе - октавия, но она теперь далеко
13
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Смешное оснащение)) даже у 10-летних кей-каров и то солидней фарш. Про свежие вообще лучше не сравнивать. Опять пытаются впарить( и ведь найдут таких алеш) дешевое ведёрко дядушки Мао, цена которому 800тыр.
12
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Алан Гринспен
Кнопочное зажигание))) А стартер от пускача?
Описание для западенцев и тех, кто слаще гранты ничего не ел. Равно как и 10" дисплей с разрешением и картинкой хуже, чем у древнего смартфона.
4
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
SadSam
Я не понял, за 2,6 млн всего 2 подушки безопасности?

Слов нет, одни маты… кто и зачем в принципе это будет покупать?
Тот, кто покупает весту с 2мя такими же полурабочими подушками по цене 1.8млн.
8
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2110
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Марка надо брать.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
9
11
Ответить
ElenBerg
23248448
Ну для чего тут "москвич" ? Ну не могут русские автомобили делать, так хоть не позорились бы. Продавали как есть с названием JAC да и всё. Испанский стыд
Ну стадо верит как и в японский легендарный Datsun.
11
12
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Да можем мы. Просто для того чтобы у нас появился свой Иван Иванов (Соитиро Хонда), Петр Петров (Генри Форд)... и тд и тп., предпосылок еще не было, и не предвидится. В ссср частное было запрещено, в...
меня такие рассуждения всегда удивляют
можем, но... и под но кроется не верная архитектура государства
ну тогда и Сомали в Папуа новой Гвиней могут
им тоже всего-то нужно изменить архитектуру государства, ну инженеров и менеджеров у них нет, но на фоне проблемы архитектуры государства это мелочь несколько сотен смышленых школьников отправляем учится за границу и через 10 лет есть и те и другие, на несколько предприятий хватит
5
14
Ответить
19978076
То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю:
Я ввел ценовой диапазон этой чудесной поделки нашего автопрома и Дром мне выдал огромное количество автомобилей самых разных классов/годов/качества. Теперь вопрос: КТО это купит? и, главное, ЗАЧЕМ?
ну т.е. реально кто из людей имея на кармане 2,5 миллиона пойдет покупать Москвич 6, а не что-то подержанное в хорошем состоянии?
16
13
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
19978076
То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю: Я ввел ценовой диапазон этой чудесной поделки нашего автопрома и Дром мне выдал огромное количество автомобилей самых разных классов/годов/качества. Теперь...
ну когда прям на руках это одно
когда будешь брать в кредит это другое и тут уже важные условия кредита и гарантия
да и не берет ни кто особо москвичи, хавали, чери, джили интереснее в эту же сумму ну и на фоне джаков более проверенные
3
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Петрович
меня такие рассуждения всегда удивляют можем, но... и под но кроется не верная архитектура государства ну тогда и Сомали в Папуа новой Гвиней могут им тоже всего-то нужно изменить архитектуру государства,...
А Тайвань не так сделал свой авто, а Вьетнам?...
Да где то шатко валко, где то не пошло, где то пошло, но делают же.
А кто понесет инвестиции в частные авто, в частные руки, в НИОКР тут? Никто, ибо нестабильно.
И да, если те государства начнут вкладывать в себя, а не в правителей, у них тоже все получится. Когда то и ОАЭ были пустыней и тоже посылали учится в европу и сша. Результат прекрасно видно.
Хотя есть одна загвозка, оттуда детям было не стремно возвращатся. Наши не возвращаются. Видимо велодорожек нет, я хз.. но не армией же и еб-ми их пугали, не в жизнь не поверю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Оверпрайс за китайский Соларис
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2764
12136672
Как полноприводная 2.0L Subaru Impreza в США:
https://news.drom.ru/Subaru-93...
Что вы в америку смотрите? Они баксы печатают 33 трлн баксов долг и им до лампочки смогут они его отдать или нет. США в данном контексте не ориентир.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
14
16
Ответить
Михаил Русанов
и что у тебя на фото круз второй из кореи?
это оникс на удешевленной глобальной платформе gm для рынков азии
но вообще там 132 лошади и 6ст авт.
Ну скинь изображение Круза из Кореи, не пойму о каком ты говоришь
6
9
Ответить
Vlad Susin
Москвич 6 1.5 CVT Комфорт стоит 2 626 000 рублей,
Москвич 6 1.5 CVT Бизнес — 2 826 000 рублей.
Каких-то десять дет назад за эти деньги можно было купить 4 Киа Рио или Хундай Солярис.
Да ну на.... такое "светлое настоящее"
В 2008-ом за 1,5 млн. можно было купить Туарег )) Сейчас даже не верится в это, сложно себе представить
12
4
Ответить
Валерий Стенин
Такие же как и ты эксперты, называющих всех китайцев чунгачангами.
Зато такие как ты за китайские бусы все готовы отдать..в том числе и совесть..
10
16
Ответить
19984677
Иркутск
17230003
Поэтому опять держу в курсе-идете в сбер и меняете бесплатно и без смс рубли на юани и обратно по желанию. Но тссс, это секрет.
вот, так про какие цены в рублях в китае вы говорите тогда?
6
2
Ответить
   
Сообщений: 673
Петрович
меня такие рассуждения всегда удивляют можем, но... и под но кроется не верная архитектура государства ну тогда и Сомали в Папуа новой Гвиней могут им тоже всего-то нужно изменить архитектуру государства,...
А так и есть на самом деле, рыба всегда гниет с головы...

Я, лично, в аккурат до начала всей этой ...., хм, истории... в январе 2022 смотрел обзор на новую Газель-Некст - и тогда поймал себя на мысли, что она по сути уже в чем то интереснее Фордов, при этом значительно дешевле...

Но любые потуги нормальных людей бессмысленны, против дураков с инициативой - как раз тех самых которые наяривают на очучительную жизнь в союзе, рассказывают о сокрушительных потенциалах С.Кореи и Ирана и свято верующих в то, что все можно сделать в полной автономии...

И ладно, если бы это была только условно-безобидная разновидность дромокомментаторов... Большая наша беда в том, что подобные товарищи - у руля...
18
7
Ответить
Duncan McLaud
Кстати, да. Шевроле Круз и в новом состоянии не лучше китайцев, а уж б/у, без гарантии тем более.
Например Шевроле Малибу можно купить дёшево, как в США, так Казахстанской сборки. Но они никому не нужны. Не берут их. Как и Кобальты.
То то я смотрю эти крузы 2 встречаются гораздо чаще новых москвичей...
8
12
Ответить
Дмитрий
Калининград
MC_Alex
Вот за что я люблю и одновременно ненавижу Россию, так это за то, что при всех богатствах наших недр и интеллектуальных возможностей населения мы СКА не можем сделать нормальные авто сами!!!!!!!!!!! Танки можем, самолеты можем, а автомобили НЕТ!!!!! Как так то????
Можем ли сделать танки и самолёты?
Поверьте, военная техника это не про надёжность, не про экономичность, если бы гражданская продукция разрабатывалась по тем же принципам - никто бы никогда не купил.
И да, на танках алюминиевые блоки, межремонтный интервал для форсунок на М507 (судовой звездообразный дизель) в 15раз меньше чем скажем у 43МАК, при схожей мощности.
9
8
Ответить
citroen
Всю жизнь мечтал о таком Москвиче!
Хотел бы я оказаться в будущем недалеком, где Москва это уже столица провинции Китайской
Странные мечты. О таком развитии событий можно догадываться, но что бы мечтать об этом )))
5
4
Ответить
Степан Леопольдович
Зато такие как ты за китайские бусы все готовы отдать..в том числе и совесть..
Причём тут совесть? Ты в адеквате? )
12
4
Ответить
drewkap
Кемерово
12136672
Как полноприводная 2.0L Subaru Impreza в США:
https://news.drom.ru/Subaru-93...
Загнивают
9
9
Ответить
Duncan McLaud
Степан Леопольдович
То то я смотрю эти крузы 2 встречаются гораздо чаще новых москвичей...
Это смотря где. Я живу в Москве и ещё ни разу не видел "второй" Шевроле Круз.
Для сравнения кроссовер Роллс-Ройс Куллинан встречался раз 15, кроссовер Астон Мартин ДБХ раза 3-4, редчайший ТагАЗ Аквилла раза 3.
А уж Москвич 3 вижу каждый день по несколько штук. Это при том чтоживу на окраине и в центре бываю редко.
16
3
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Степан Леопольдович
Ну что ?очень демократичная цена,доступно для простого работяги...
а с чего вдруг простому работяге положен личный автомобиль? вот если проезд на автобусе станет вдруг резко дорожать, то другое дело
11
1
Ответить
Duncan McLaud
uj,kby
едрен батон!!!
А эти хунь сунь чай это все название машин?))))))
Из всего этого слыхал только про хавал!!!!!
ДА я смотрю уже появляются профи китайского авторынка!!!!
Это наша реальность)
В Москве крупные дилеры, имеющие огромные мультибрендовые автосалоны перешли на китайцев. Поэтому шоу-румы всех этих перечисленных марок можно увидеть в одном месте.
На самом деле привыкаешь быстро. Тем более что у каждой марки представлено всего 2-3 модели. Разве что у Чери их побольше.
10
2
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Owenge
Только цена к Китае А5 от 1 млн начинается.
Переплачивайте дорогие Москвичи
покупай в китае, в чем проблема?

бензин рекомендую покупать в венесуэле, кстати. А то зачем переплачивать..
10
4
Ответить
Duncan McLaud
Это смотря где. Я живу в Москве и ещё ни разу не видел "второй" Шевроле Круз. Для сравнения кроссовер Роллс-Ройс Куллинан встречался раз 15, кроссовер Астон Мартин ДБХ раза 3-4, редчайший ТагАЗ...
Поздравляю...всем и так известно что ваша москва отдельнье княжество..
6
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
Почти даром отдают
2
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Leksei4
Так мантра про скрепы, импортозамещение и патриотизм даёт свои плоды. Пока все были опьянены обещаниями Президента и Правительства, что все у нас хорошо, китайцы подсунули контракт на поставку. А когда,...
Вопрос не в количестве, а в цене…
1
1
Ответить
Михаил Русанов
Валерий Стенин
Ну скинь изображение Круза из Кореи, не пойму о каком ты говоришь
ну держи смотри любуйся
круз 2017 (второй) для родного рынка кореи
на твоей фотографии шевроле оникс был
это какбы разные модели совсем
6
2
Ответить
Михаил Русанов
Duncan McLaud
Это смотря где. Я живу в Москве и ещё ни разу не видел "второй" Шевроле Круз. Для сравнения кроссовер Роллс-Ройс Куллинан встречался раз 15, кроссовер Астон Мартин ДБХ раза 3-4, редчайший ТагАЗ...
у него встречаются потомучто он путает модели шевроле)
пхах
тоже ниразу невстречал второй круз на дороге
4
3
Ответить
Денис
Барнаул
два ляма откуда сверху прикрутили? это же китай
3
5
Ответить
17230003
19984677
вот, так про какие цены в рублях в китае вы говорите тогда?
Которая конвертируется из юаней в рубли, очевидно же. Или слишком сложно для понимания и нужно писать в долларах или евро?
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Мда, накроется ваш Москвич, золотым Китайцем с такими ценами.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Дожили, китайская полторашка за почти три ляма.
6
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Нафаня
Москвич что вы курите ? Кроссовер Джили Кулрей на роботе , который выезжает из 8 секунд стоит дешевле , или хавал джульен на полном приводе.
Это пипец .
А можно ещё вспомнить Камри за эти деньги... Капец.
5
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Сегодня видел такой в городе смотрится не плохо но вот цена конечно конь
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Duncan McLaud
Это наша реальность) В Москве крупные дилеры, имеющие огромные мультибрендовые автосалоны перешли на китайцев. Поэтому шоу-румы всех этих перечисленных марок можно увидеть в одном месте. На самом деле...
Ну в Москве можно купить и не только китайцев . а вот в регионах , действительно, беда ... Тут реально остались только чунги и Чанги
1
5
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
SMIT-SOL
Барыги опять тупо лям прикрутили сверху. Знают, что хомячки желающие подарить им лям ни за что, найдутся. И это очень печально.
Это рынок, дедушка. Привези на лям дешевле, продай на 100 тысяч дороже - посмотрим, каков будет сей гешефт.
9
4
Ответить
19984677
Иркутск
17230003
Которая конвертируется из юаней в рубли, очевидно же. Или слишком сложно для понимания и нужно писать в долларах или евро?
в юанях, цены в Китае измеряются в юанях. вы не купите ничего там на рубли, несмотря на то что вам каждый день говорят по телевизору о расчетах в национальных валютах.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 13105
ПАЛАСИО
А на сайте Москвича цены от 2,3 млн рублей...
Два восемьсот тоже входит в категорию ОТ...........
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
SMIT-SOL
Барыги опять тупо лям прикрутили сверху. Знают, что хомячки желающие подарить им лям ни за что, найдутся. И это очень печально.
Не надо печалиться,
Вся жизнь впереди,
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди )))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 13105
Ого, отечественный Москвич почти за три лимона, низкий поклон Собянину за то, что такую замечательную машину смастерил ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
Алексей Выдрин
неужели нельзя возобновить выпуск оки и девятки.зачем тянуть этот шлак за три миллиона.
2
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3434
19978076
То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю: Я ввел ценовой диапазон этой чудесной поделки нашего автопрома и Дром мне выдал огромное количество автомобилей самых разных классов/годов/качества. Теперь...
А и пойдут всяческие конторы, юрлица, потому что можно в лизинг, гарантия и КАСКО. Для б/у это всё проблематично со стороны юрлиц.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
jac j7
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
Если цены заморозить, то 5 лет надо работать и не тратить деньги чтобы это чудо купить. На народный авто не тянет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
17230003
19984677
в юанях, цены в Китае измеряются в юанях. вы не купите ничего там на рубли, несмотря на то что вам каждый день говорят по телевизору о расчетах в национальных валютах.
Мне ***** что говорят по телевизору, еще раз для тупых-берется курс рубль/юань(доллар/евро/монгольский тугрик) и переводишь цену в понятные рубли. Если и после этого не понятно то тут ничем не помочь. И да, купить в рублях в Китае, платя картой unionpay легко и просто, опять же держу в курсе.
2
3
Ответить
   
Средний
Сообщений: 537
MC_Alex
Вот за что я люблю и одновременно ненавижу Россию, так это за то, что при всех богатствах наших недр и интеллектуальных возможностей населения мы СКА не можем сделать нормальные авто сами!!!!!!!!!!! Танки можем, самолеты можем, а автомобили НЕТ!!!!! Как так то????
Пардон, а какое это у нас в России богатство интеллектуальных возможностей? Не льстите себе напрасно

Недра никакого отношения к производству и науке не имеют. Качаем мы их, увы, на импортном оборудовании, которое покупаем за деньги, полученные от продажи этих самых недр.
Танки - наследие СССР, прямое, Т-90 - это надцатая итерация Т-72, остальное ничего в серию не пошло, т.к. содержит, увы и ах, кучу импортных деталей, которые у нас не производились никогда. Ну и промышленность мягко говоря не в самом лучшем состоянии.
Самолеты - такое же наследие СССР, опять же массовые серийные Су - прямые потомки советского Су-27 по конструкции, да, улучшенные, но замысел, общая идея не поменялась за 30 лет. Пятое поколение, увы, не про нас пока, до серии далеко и не факт, что опять же в отсутствие кое-какого импортного оборудования серия вообще возможна
А остальное - назовите хотя бы пять изобретений, сделанных в СССР, которые стали массово производиться. Нет их. Мы всегда хорошо копировали, приспосабливали чужие идеи к своим возможностям. Но технологическую гонку второй половины 20 века СССР вздрызг проиграл в 70х, когда началась очередная промышленная революция, мгновенно отстав на десятилетия в микроэлектронике, новом машино и станкостроении, без каких-либо шансов догнать. Стоимость разработок, внедрений, стоимость необходимого оборудования была такова, что их воспроизводство в одной стране было немыслимо, а кооперироваться СССР было не с кем.
Сейчас мы отстаем на 30 лет минимум, это там, где мы хоть что-то производим. Большинство же современных товаров, в том числе автомобили, мы самостоятельно ни сейчас, ни в обозримом будущем производить не сможем, потому что нет ни оборудования, ни компетенций, ни финансов.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
3
Ответить
29810399
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
Ты забыл сказать что Omoda идёт без женщины в комплекте.) Вот все и плюсуют.
3
 
Ответить
19984677
Иркутск
17230003
Мне ***** что говорят по телевизору, еще раз для тупых-берется курс рубль/юань(доллар/евро/монгольский тугрик) и переводишь цену в понятные рубли. Если и после этого не понятно то тут ничем не помочь. И да, купить в рублях в Китае, платя картой unionpay легко и просто, опять же держу в курсе.
вы не можете дать внятный аргументированный ответ на мое замечание на ваши абсурдные высказывания о покупке авто в Китае за рубли. и вместо этого решили назвать меня глупым. ну точно лол
2
1
Ответить
Николай
Находка
unionpay - где ты ее возьмешь? да будет известно что unionpay открытый в РФ = НЕ ДЕЙСТВУЕТ в Китае. СОВСЕМ!!! лично помог людям в аэропорту Пекина, которые пытались оплатить перевес багажа с помощью "русской" карты unionpay - я просто дал им наличкой юани, а они мне перекинули рубли через СБП.

если ты карту откроешь в китае, то да ты сможешь ей пользоваться без проблем. НО!!!! попробуй ее пополнить из России - уверяю этот квест тебя изрядно порадует.

изучи вопрос прежде чем писать дичь всякую.
3
1
Ответить
Николай
Находка
17230003

изучи вопрос прежде чем писать дичь всякую.

з.ы. почему-то "не ответилось" в пред сообщении
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Николай
он их на рынке купил? (стоимость за новый москвич = 7500 советских рублей, году так в 83....)
ХОРОШО зарабатывал слесарь на котельной.

или было приобретено отжатое 15 летнее авто и потом "дохаживало" свой век? и передали вам в наследство.
Купил конечно эти Москвичи не новыми, но факт, что они были доступны для покупки.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
А на сайте Москвича цены от 2,3 млн рублей...
На заборе тоже много чего написано)))
1
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
народный автомобиль
3
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
AlexZenit
а ты не хомяк??
Нет, барыгам лям не относил и не собираюсь. А ты видимо уже отнёс?
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12629
Шан-ирк
Купил конечно эти Москвичи не новыми, но факт, что они были доступны для покупки.
Так не новое корыто ты и сейчас купить можешь. Тачку уровня того же москвича можешь купить тысяч за 100 в нормальном состоянии - вперед.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12629
Midshipman
Пардон, а какое это у нас в России богатство интеллектуальных возможностей? Не льстите себе напрасно Недра никакого отношения к производству и науке не имеют. Качаем мы их, увы, на импортном оборудовании,...
"Су-27 по конструкции, да, улучшенные, но замысел, общая идея не поменялась за 30 лет."
Справедливости ради это применимо к любым самолетам поколения 4++. Последние итерации F-18, F-15, F-16 ровно из той же поры самолеты.

Просто возможности боевого самолета определяются не планером. Планер сам по себе удачный по аэродинамике и управляемости, полезной нагрузке. Все остальное в этих самолетах новое. Вооружение, авионика, электрика, гидравлика, двигатели.

Гражданские самолеты как бы внешне тоже мало поменялись с тех лет. Боинг 737 летает с 60-х годов, визуально это практически тот же самолет, но начинка у него совершенно другая. От кресел пассажиров до двигателей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
Николай
Находка
Шан-ирк
Купил конечно эти Москвичи не новыми, но факт, что они были доступны для покупки.
ну так СЕЙЧАС вы тоже можете позволить себе ДВА десяти-пятнадцатилетних москвича. в чем проблема?
или не можете?
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Чего разнылись? Вы вообще представляете сколько стоит разработать новый отечественный автомобиль? Спроектировать разработать и запустить в производство новый двигатель, изготовить вариатор разработать кузовные штампы, запустить кузовную линию, организовать выпуск электрических комплектующих и так далее.
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Николай
ну так СЕЙЧАС вы тоже можете позволить себе ДВА десяти-пятнадцатилетних москвича. в чем проблема?
или не можете?
Могу позволить, но не имею желание.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Slonik_Smile
Так не новое корыто ты и сейчас купить можешь. Тачку уровня того же москвича можешь купить тысяч за 100 в нормальном состоянии - вперед.
Если ты вставляешь свои 5 копеек, то хотя бы предмет обсуждения изучи. Речь идет о том, что В СССР были доступны Москвичи для покупки на рынке.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
6
Ответить
алексей
Волжский
Китайский дешман!
 
3
Ответить
Derguncik 26
MC_Alex
Вот за что я люблю и одновременно ненавижу Россию, так это за то, что при всех богатствах наших недр и интеллектуальных возможностей населения мы СКА не можем сделать нормальные авто сами!!!!!!!!!!! Танки можем, самолеты можем, а автомобили НЕТ!!!!! Как так то????
Что мы можем?Бесконечно модернизировать то, что было придумано в СССР ? Да, можем. Но вроде и нива с грантой никуда не делись, так же модифицируется) Я разницы не вижу)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 673
Шан-ирк
Если ты вставляешь свои 5 копеек, то хотя бы предмет обсуждения изучи. Речь идет о том, что В СССР были доступны Москвичи для покупки на рынке.
ХЗ, наверное мы в разном СССР-е жили...
В моем было так:
- купить новую это только отстояв очередь 5-9 лет (в зависимости от везения). Да и в очередь надо было попасть за те или иные заслуги. Мы свою Ниву получали по укороченной очереди (3 года), т.к. дед был герой ВОВ: он то и покупал ее на себя.
- черный рынок был, вот только машины на нем стоили очень сильно дороже новых и их было очень мало. Дефицит-ссс понимаешь...
Из своей памяти вытаскиваю 21013 за 11 700 рублей.
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12629
Шан-ирк
Если ты вставляешь свои 5 копеек, то хотя бы предмет обсуждения изучи. Речь идет о том, что В СССР были доступны Москвичи для покупки на рынке.
Новые - нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
17230003
Николай
unionpay - где ты ее возьмешь? да будет известно что unionpay открытый в РФ = НЕ ДЕЙСТВУЕТ в Китае. СОВСЕМ!!! лично помог людям в аэропорту Пекина, которые пытались оплатить перевес багажа с помощью "русской"...
Сделаю в банке?
В Китае она не работает лол.
"В 2023 году из-за санкций со стороны США российские банки: «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Зенит», «Тинькофф», «Солидарность», «Приморье» и «МТС-банк», столкнулись с блокировкой: их карты UnionPay перестали работать за границей."
Если что то было из выше перечисленных то не удивительно что не работало и ты поделился наличкой.
Касаемо изучения вопроса:
https://vc.ru/money/869905-unionpay-rabotaet-li-karta-za-granicey-kakie-banki-pozvolyayut-oformit-onlayn-v-rossii-v-2023
Есть еще гуглдок в котором вообще все перечислено(страны, магазины, азс и прочее) где карты на момент расчета работали. Так что сам кури мануалы прежде чем учить других бестолочь.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Slonik_Smile
Новые - нет.
Да что ты заладил про новые авто?
На черном рынке было всё. И доступно для тех, кто имел деньги или нужные связи. Иногда нужно было и деньги и нужные связи.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
 
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
tss+
ХЗ, наверное мы в разном СССР-е жили... В моем было так: - купить новую это только отстояв очередь 5-9 лет (в зависимости от везения). Да и в очередь надо было попасть за те или иные заслуги. Мы свою...
В каком месте я сказал про новое авто? Мой отец покупал б/у. 2 штуки. Один Москвич до сих пор жив. Второй продан в 2000 годах.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12629
Шан-ирк
Да что ты заладил про новые авто?
На черном рынке было всё. И доступно для тех, кто имел деньги или нужные связи. Иногда нужно было и деньги и нужные связи.
И типа это хорошо? Сейчас вообще почти кто угодно может купить себе подобное ведро. Без связей. И не на черном рынке.

Ты к чему клонишь то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Slonik_Smile
И типа это хорошо? Сейчас вообще почти кто угодно может купить себе подобное ведро. Без связей. И не на черном рынке.

Ты к чему клонишь то?
Я ни к чему не клоню, это ты вставляешь пять копеек не в тему. Изначально речь была о том, что автомобиль был доступен в советское время. И опыт моей семьи, где в СССР было 2 автомобиля это доказывает. Ты откуда то вылез и стал описывать про новые автомобили.
На счет ведра ты не прав. В 80-е годы было мало автомобилей, и Москвич был далеко не худшим вариантом.
Что ты мне хочешь доказать мне не понятно. И я тебе собственно, тоже ничего не хочу доказать.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
 
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12629
Шан-ирк
Я ни к чему не клоню, это ты вставляешь пять копеек не в тему. Изначально речь была о том, что автомобиль был доступен в советское время. И опыт моей семьи, где в СССР было 2 автомобиля это доказывает....
Чтобы ответить на вопрос - доступен ли авто в СССР достаточно посмотреть уровень автомобилизации:

Перед распадом Советского Союза его легковой автопарк насчитывал около 17 млн единиц. Таким образом, на 1000 жителей тогда приходилось 59 машин.

"В рамках исследования парка легковых машин в России, специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» определили, что в России на 1000 человек приходится в среднем 315 автомобилей (по состоянию на 1 января 2023 года"

В США в 1985 году на 1000 человек приходилось 535 личных автомобилей.

В каком месте в СССР авто был доступен? То, что ваш предок набарыжил себе 2 москвича на барахолке вообще ни о чем не говорит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
1
Ответить
   
Сообщений: 673
Шан-ирк
В каком месте я сказал про новое авто? Мой отец покупал б/у. 2 штуки. Один Москвич до сих пор жив. Второй продан в 2000 годах.
Так и я пишу про черный рынок. Там были Б.У. по цене значительно выше чем новые...
2
1
Ответить
Duncan McLaud
uj,kby
Ну в Москве можно купить и не только китайцев . а вот в регионах , действительно, беда ... Тут реально остались только чунги и Чанги
Да у нас так же.
Могут привезти всё что угодно, но цены от 12+ млн.
Да на самом деле китайцы в чём то даже лучше корейцев, японцев, европейцев.
А если рассматривать дорогих, электрических китайцев, по цене 6-10 млн. то тут уже китайцы в лидерах.
Mercedes EQ, BMW IX, AUDI e-tron заметно проигрывают топовым китайцам.
 
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
почему такая наценка за шильдик москвич? он из платины?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Нафаня
Москвич что вы курите ? Кроссовер Джили Кулрей на роботе , который выезжает из 8 секунд стоит дешевле , или хавал джульен на полном приводе.
Это пипец .
Это Давидыч там воду мутит:)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
14197299
Вопрос лишь один : что они (менеджмент автозавода Москвич ) курят?
Это Давидыч воду мутит:)
 
 
Ответить
AUTO96
Каменск-Уральский
Van Kallen
Печально, в китае джили монжаро в топе 4 вд стоит 2 млн рублей по актуальному курсу
Не правда! 3,6млн
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Сергей Петухов
Сможет побороться с Весточкой спорт лайт?
Лучше уж Весточка.
 
 
Ответить
alexfromomsk
Омск
ПАЛАСИО
Омода S5 или Москвич 6, ваш выбор? Омода +, Москвич-
На фото не s5.
1
 
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
Николай
он их на рынке купил? (стоимость за новый москвич = 7500 советских рублей, году так в 83....)
ХОРОШО зарабатывал слесарь на котельной.

или было приобретено отжатое 15 летнее авто и потом "дохаживало" свой век? и передали вам в наследство.
2140 стоил 7500
412 стоил 5000
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Влад_на мазде
Потому что работать надо, зарабатывать, а не злобные коменты на дром писать.
(списал у хомячков)
это называется не зарабатывать а тупо нае...ть....
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Степан Леопольдович
Ну что ?очень демократичная цена,доступно для простого работяги...
да,если учесть что простые работяги получают по 30т...
 
 
Ответить
родион
Монгохто
uj,kby
Ну в Москве можно купить и не только китайцев . а вот в регионах , действительно, беда ... Тут реально остались только чунги и Чанги
кто вам мешает купить авто в другом регионе
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Алексей Выдрин
неужели нельзя возобновить выпуск оки и девятки.зачем тянуть этот шлак за три миллиона.
может еще возобновить выпуск победы?
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Midshipman
Пардон, а какое это у нас в России богатство интеллектуальных возможностей? Не льстите себе напрасно Недра никакого отношения к производству и науке не имеют. Качаем мы их, увы, на импортном оборудовании,...
это точно
 
 
Ответить
родион
Монгохто
SMIT-SOL
Нет, барыгам лям не относил и не собираюсь. А ты видимо уже отнёс?
он из них)))))
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Шан-ирк
Если ты вставляешь свои 5 копеек, то хотя бы предмет обсуждения изучи. Речь идет о том, что В СССР были доступны Москвичи для покупки на рынке.
ага,пару машин на всю деревню,остальные в кузове газона,очень доступно))
 
1
Ответить
Алексей Выдрин
родион
может еще возобновить выпуск победы?
победу сынок надо добыть.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
родион
кто вам мешает купить авто в другом регионе
А в другом регионе по вашему не Россия ? 🤦
 
 
Ответить
родион
Монгохто
uj,kby
А в другом регионе по вашему не Россия ? 🤦
Москва и Россия это разные миры
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Алексей Выдрин
победу сынок надо добыть.
согласен,но пока она далеко...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
родион
Москва и Россия это разные миры
поверьте и в том и в другом мире сейчас одинаковое безумие . И часто бывает , что в регионах сейчас по проще
 
 
Ответить
родион
Монгохто
uj,kby
поверьте и в том и в другом мире сейчас одинаковое безумие . И часто бывает , что в регионах сейчас по проще
конечно проще
 
 
Ответить
radist radist
Отличная цена. Ну если учесть что половина жителей страны живет на магазин 5ка, магнит и ТП. С экологией у нас будет все п порядке. Нет машин, есть чистый воздух =)
 
 
Ответить