Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае хотят развернуть систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

В Китае хотят развернуть систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

26 Сентября 2023 | 8082 просмотра

Российская «ЭРА-ГЛОНАСС» может быть внедрена в Китае, об этом сообщила пресс-служба АО «ГЛОНАСС» (компания — оператор комплекса).

Напомним, «ЭРА-ГЛОНАСС» введена в эксплуатацию 1 января 2015-го, система автоматически или нажатием кнопки сообщает о ДТП в экстренные оперативные службы. Все вновь вводимые в обращение автомобили обязаны иметь комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2017 года.

Российская компания готова поделиться с китайской стороной опытом внедрения и развития в России этой госинформсистемы. По словам гендиректора АО «ГЛОНАСС» Алексея Райкевича, побывавшего на форуме Global Sustainable Transport Forum в Пекине, представители Китая проявили заинтересованность к совместному проекту, и в данный момент стороны прорабатывают дальнейшие переговоры. 

Совместный проект мог бы стать примером самого массового применения спутниковых систем «ГЛОНАСС» и китайской навигационной спутниковой системы BeiDou на транспорте, что позволит снизить смертность в автомобильных авариях.

Фото: пресс-служба АО ГЛОНАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13326
А Китай знает о планах АО Глонасс?
Продам уши от мертвого осла.
282
53
Ответить
Aleh
А Китайцы в курсе о планах АО «ГЛОНАСС»?
123
53
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Ну прям новый уровень!
Но верится с трудом )))
62
16
Ответить
  
Сообщений: 13326
С культурой вождения в Китае полный швах...
Продам уши от мертвого осла.
51
36
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Просто вопрос. Сколько спутников у России и сколько у Китая? И кто в ком больше заинтересован?
143
32
Ответить
  
Сообщений: 13326
Потом развернут систему ПРО?
Продам уши от мертвого осла.
39
27
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Пока Китай получает наши ресурсы по выгодной для себя цене, они сколько угодно будут создавать с нами прожекты, которые в итоге ничего.
154
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
ПАЛАСИО
А Китай знает о планах АО Глонасс?
Капитан очевидность )))
13
32
Ответить
ПУХ Минск
Никанор Фёдорович
Просто вопрос. Сколько спутников у России и сколько у Китая? И кто в ком больше заинтересован?
Два *****а...это сила(с)...международная интеграция...однако)))
23
43
Ответить
  
Сообщений: 12322
Российская компания готова поделиться с китайской стороной опытом внедрения и развития в России этой госинформсистемы.

А после этого АО «ГЛОНАСС» получит "волшебный" пендель...

Китайцы сейчас этот момент прорабатывают)
Важно быть, а не казаться.
81
23
Ответить
  
Сообщений: 13326
Хорошо конечно подсадить Китай на эро-глонассовую иглу
Продам уши от мертвого осла.
23
49
Ответить
Андрей Щуров
А в чем опыт состоит? В организации диспетерской службы? И что там сложного для Китая???
Самое время опытом делиться, от системы ГЛОНАСС скоро одно название останется, спутники деградируют в разы быстрее, чем делаются и запускаются новые. С каждым годом приложения показывают все меньше наших сигналов.
80
38
Ответить
  
Сообщений: 12322
У Китая есть Baidu, зачем ему аналогичная система.... которая может служить для сбора данных вовне?
Важно быть, а не казаться.
61
24
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Будет как с японской навигацией которая всё время в море?))))ахаха
17
41
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Trevor
У Китая есть Baidu, зачем ему аналогичная система.... которая может служить для сбора данных вовне?
У Китая есть Хуавэй с вышками связи! При их помощи можно с сегодняшними технологиями даже картинку местности создать (волнами и нейросеткой)!
31
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Зачем в Китае снижать уровень смертности на дорогах, там же перенаселение)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
36
Ответить
da-fomin
Новосибирск
У меня этот гланас с салона не работал. Я их слышу, они меня - нет. Даже не стал заморачиваться и разбираться. Все равно толку ноль от этой системы. Хоть кого-то она вообще спасла???
53
26
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
А Китай знает о планах АО Глонасс?
Думаю знают, и явно неспроста всё это.
Вариант, что для входа на китайский рынок они потребуют внутрянку кода или ключей шифрования. Либо смогут взломать и мониторить уже на территории РФ.
26
21
Ответить
19984677
Иркутск
после дтп или при нажатии клавиши система оповещает экстренные службы? и координаты автомобиля тоже передает? так это устройство слежения, эра глонасс ваш??! ну еще бы, Китай такое да не заинтересовало бы!
19
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Скорее всего глонас плавно раствориться в уже созданной и работающей китайской системе BeiDou, вместе с миллиардами средств, выделенных под этот сомнительный проект.
57
26
Ответить
Китайцы и к газу проявляют заитересованность ,но только по самому низу рынка,и газопровод стройте сами...
67
16
Ответить
28841875
Да уж... Новость из разряда- очередная победа не заставила себя ждать))
31
15
Ответить
19984677
Иркутск
12136672
Думаю знают, и явно неспроста всё это.
Вариант, что для входа на китайский рынок они потребуют внутрянку кода или ключей шифрования. Либо смогут взломать и мониторить уже на территории РФ.
Китай атакует российские гос системы 😂
ага, чтоб газотранспортная и железнодорожная системы положить и остаться без нефти и газа. 👍
11
27
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Я думаю ГЛОНАСС плавно посадять на спутники Beidou.
36
13
Ответить
Benjamin Breeg
Какая-то шутка. Китайцам не нужна наша отсталая система. Они просто льстили нашим невежественным бюрократам.
65
22
Ответить
superbio
Краснодар
прикольно. мне пол года кнопку не ставят, тк ее нет. зато в китае будет )
10
15
Ответить
12136672
Benjamin Breeg
Какая-то шутка. Китайцам не нужна наша отсталая система. Они просто льстили нашим невежественным бюрократам.
Откуда такое доверие ?
https://news.drom.ru/70750.html
10
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Какой смысл, если виновники ДТП в Китае, добивают пострадавших прям на месте дтп?
11
22
Ответить
    
Сообщений: 1877
С учетом уровня "цифровизации" в китае, сомневаюсь, что нашей стороне найдется чем удивить китайскую. Ну серьезно, в том же пекине брось бумажку на тротуар и в 5 секунд тебе уже и штраф выписан и на работу сообщено и вообще
32
12
Ответить
     
Сообщений: 3888
главное
а кетайцы вкурсе?
15
15
Ответить
Алексей
Кемерово
Степан Леопольдович
Китайцы и к газу проявляют заитересованность ,но только по самому низу рынка,и газопровод стройте сами...
Да, на их кредит. Лет 20 потом газ бесплатно гнать...
17
9
Ответить
   
Сообщений: 581
Я конечно знал, что местные эксперты, специалисты в автомобилестроение и управление государством.
Но то, что ещё и в космических технологиях... Браво! Такая элитка пропадает!
Чтож вы такие бедные, если такие умные!?!
27
50
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Давно так не смеялся.До событий в Украине ГДФС создавала законы относительно "китайщины", там часы и автомобили запрещали из-за военных спутников Байдо.Система"эра ГЛОНАСС" не совсем спутниковая,при превышении скорости "кнопка" пишет донос якобы"Вас увидели из космоса",там модернизировались даже при пиканье "непристёгнутого ремня" тоже штраф из космоса. :-)
16
14
Ответить
19984677
Иркутск
Степан Леопольдович
Китайцы и к газу проявляют заитересованность ,но только по самому низу рынка,и газопровод стройте сами...
а по сколько они покупают?
7
10
Ответить
19984677
Иркутск
Вася Иванов-Петров
С учетом уровня "цифровизации" в китае, сомневаюсь, что нашей стороне найдется чем удивить китайскую. Ну серьезно, в том же пекине брось бумажку на тротуар и в 5 секунд тебе уже и штраф выписан и на работу сообщено и вообще
нам такое же надо с мусором, и систему их этого как там, социального рейтинга. запостил в сети пост похвальный о главнокомандующем, +100 очков. а если наоборот, обругал, -1000! красота!
12
19
Ответить
12136672
Aleh
А Китайцы в курсе о планах АО «ГЛОНАСС»?
Зря вы так легкомысленно думаете.
В случае, если ГЛОНАСС "переедет" на китайскую инфраструктуру, это означает ПОЛНЫЙ контроль всей нашей навигации, и это не только частные авто.
28
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Правильно. Дружба должна быть взаимовыгодная
4
20
Ответить
олегыч
Новосибирск
Aleh
А Китайцы в курсе о планах АО «ГЛОНАСС»?
а что там у них с плане?
3
9
Ответить
олегыч
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Просто вопрос. Сколько спутников у России и сколько у Китая? И кто в ком больше заинтересован?
а где это работает ,,эра глонас,,!?
2
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
ПАЛАСИО
Хорошо конечно подсадить Китай на эро-глонассовую иглу
Сначала нужно слезть со всех китайских игл: авто, оборудование одежда и т.д.
26
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
19984677
после дтп или при нажатии клавиши система оповещает экстренные службы? и координаты автомобиля тоже передает? так это устройство слежения, эра глонасс ваш??! ну еще бы, Китай такое да не заинтересовало бы!
и ошибается как минимум на 700км.проверили это, *****о какое то а ни помощь..
6
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
12136672
Зря вы так легкомысленно думаете.
В случае, если ГЛОНАСС "переедет" на китайскую инфраструктуру, это означает ПОЛНЫЙ контроль всей нашей навигации, и это не только частные авто.
GPS обеспечивает навигацию!
От авиа-судо-авто-мото-вело-электро-самокато вождения и пешеходо хождения вплоть до тропинок по тайге.
Ибо она, ЖэПэЭс - спутниковая.
И что? О каком контроле Вы речь ведёте? Хочется услышать мнение специалиста.)

"Эра ГЛОНАСС" на вашем автомобиле не спутниковая. Это означает, что ЭРА при отсутствии покрытия сотовой сети - не работает. Это не спутниковая связь. В отличии от навигационной ГЛОНАСС.

Так что пусть ЭРОЙ делятся, своё получат те кто поделился этой "диспетчерской службой спасения в зоне покрытия мостовой сети" именем "Эра ГЛОНАСС".
12
16
Ответить
Дмитрий
Омск
Ограничение китайской навигационной системы BeiDou в том что она хорошо работает только в окрестностях китая. Возможно глонасс им нужен нужен чтобы хорошо ориентировались в пространсве по всему миру китайские автомобили. Или китайские беспилотники когда GPS почему-то вдруг американцы выключат.
15
4
Ответить
19984677
Иркутск
олегыч
и ошибается как минимум на 700км.проверили это, *****о какое то а ни помощь..
ну слава богу, успокоили. а то я тут уже отвертку достал
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Никанор Фёдорович
Пока Китай получает наши ресурсы по выгодной для себя цене, они сколько угодно будут создавать с нами прожекты, которые в итоге ничего.
Ты сейчас с кем разговаривал?
6
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
pazik124
Зачем в Китае снижать уровень смертности на дорогах, там же перенаселение)))
А у них Пазиков нет. Отсюда и перенаселение.
6
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
da-fomin
У меня этот гланас с салона не работал. Я их слышу, они меня - нет. Даже не стал заморачиваться и разбираться. Все равно толку ноль от этой системы. Хоть кого-то она вообще спасла???
А ты точно не с патефоном разговаривал?
7
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
12136672
Думаю знают, и явно неспроста всё это.
Вариант, что для входа на китайский рынок они потребуют внутрянку кода или ключей шифрования. Либо смогут взломать и мониторить уже на территории РФ.
Из-за санкций перебои с таблетками? Или начальная школа так и не дала необходимых знаний?
6
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Степан Леопольдович
Китайцы и к газу проявляют заитересованность ,но только по самому низу рынка,и газопровод стройте сами...
А ты где последний раз с китайцами разговаривал? Их не Джамшуд и Равшан звали? Те-то всё знают.
6
24
Ответить
   
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
С культурой вождения в Китае полный швах...
Был в Шеньжене, Гуанджоу, Шанхае ну всяких горродах типа Гуандонга и им подобным. В среднем по недели две в каждом с перерывами в течении лет 5. За всё время видел только 2 ДТП . И два 2 ДТП видел пока ехал 27 км на работу в Воронеже сегодня )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
20
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Glebus17
Сначала нужно слезть со всех китайских игл: авто, оборудование одежда и т.д.
Вероятно это что то толще иглы!
9
5
Ответить
18861022
Ивантеевка
Зачем КНР, наращивающей группировку системы Beidou на десятки спутников за каждый запуск, брать в партнёры конкурирующую систему с медленно исчерпывающими ресурс единицами спутников и не имеющей особых перспектив развития?
11
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
Гагарин
Какой смысл, если виновники ДТП в Китае, добивают пострадавших прям на месте дтп?
Ты себя не добей., несешь ахинею от *****ов блохеров..
10
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А по итогу, совместный проект закончится китайскими спутниками над рф.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Shinkei
Был в Шеньжене, Гуанджоу, Шанхае ну всяких горродах типа Гуандонга и им подобным. В среднем по недели две в каждом с перерывами в течении лет 5. За всё время видел только 2 ДТП . И два 2 ДТП видел пока ехал 27 км на работу в Воронеже сегодня )
С перерывами на 2 недели это считай ничего не видели. Я живу постоянно и ДТП здесь происходят регулярно ,одно но - жёстких очень мало, и это реально ЧП здесь на юге. А вот мелких хватает
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MAYBAX24
А ты точно не с патефоном разговаривал?
А ты точно таблетки принял и первый канал посмотрел?
10
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Андрей Щуров
А в чем опыт состоит? В организации диспетерской службы? И что там сложного для Китая??? Самое время опытом делиться, от системы ГЛОНАСС скоро одно название останется, спутники деградируют в разы быстрее,...
Их как было 24, так и остается. https://glonass-iac.ru/glonass...
5
3
Ответить
Vlad Susin
Топ стран по количеству спутников
1. США — 1376
2. Китай — 383
3. Россия — 166
Я помню даже оборудование, эти гре.... кнопки в ЭРА-глонас - импортные.
Все компы, телефоны в этой системе - импортные.
Неужели Китай не сможет самостоятельно создать такую систему? Конечно сможет. Как на техническом уровне, так и организационном.
Тем более, что это не единственная система такого рода в мире.
Это не в Китае хотят развернуть систему, это наша пропаганда пытается показать значимость и исключительность мирового масштаба.
Нам бы эту систему как-т перестроить и сделать связь для военных целей, там где правит баллом контора Маска, причем с противоположной стороны.
А мы Китаю "помогаем"...
7
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПУХ Минск
Два *****а...это сила(с)...международная интеграция...однако)))
Винни, ты зачем оскорбляешь Россию и Китай? Ты же в Белоруссии живёшь, а не в США.
10
7
Ответить
Vlad Susin
Топ стран по количеству спутников 1. США — 1376 2. Китай — 383 3. Россия — 166 Я помню даже оборудование, эти гре.... кнопки в ЭРА-глонас - импортные. Все компы, телефоны в этой...
Американская GPS - 24 спутника.
Российский ГЛОНАСС - 27 спутников.
Китайский Компасс - 35 спутников.

А ещё есть зоны покрытия, защищенность, точность.

Маск собирается запустить 5000 спутников для своей Старлинк, смысл их считать? И их надо постоянно обновлять, так как они горят в атмосфере при любой солнечной буре.

Мало видеть информацию, её надо ещё понимать
9
13
Ответить
Влад_на мазде
А по итогу, совместный проект закончится китайскими спутниками над рф.
В твоем выдуманном мире каждая страна запускает спутники только над своей территорией?
7
10
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17434
зачем китайцам этот глонасс ? у них своя система есть
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
4
4
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Читаешь заголовок - как будто в Китае кто то что то захотел.... Читаешь новость - просто влажные мечты АО "ГЛОНАСС"
10
4
Ответить
Boris986
Ангарск
Ramambaharumambaru
Я конечно знал, что местные эксперты, специалисты в автомобилестроение и управление государством.
Но то, что ещё и в космических технологиях... Браво! Такая элитка пропадает!
Чтож вы такие бедные, если такие умные!?!
На этот вопрос ответа не будет.
7
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В твоем выдуманном мире каждая страна запускает спутники только над своей территорией?
В моем выдуманном мире, вместо глонас будет китайская система полностью зависимая от поставок с китая.
Но название глонас оставят канеш, ну как с москвичем, шоб не спугнуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
9
Ответить
Если наши школьники занимают первые места на международных олимпиадах по информатике, физике, математике, значит страна обладает достаточными знаниями, чтобы ими делиться с соседями.
Теперь я знаю, где взяли образ Сергея Викторовича Белякова.
https://youtu.be/kn2eyjOmuhg?si=-izmdJtMF6ghrTEY
6
10
Ответить
Влад_на мазде
В моем выдуманном мире, вместо глонас будет китайская система полностью зависимая от поставок с китая.
Но название глонас оставят канеш, ну как с москвичем, шоб не спугнуть.
Так и живи в своем выдуманном мире и не отсвечивай в реальный
7
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так и живи в своем выдуманном мире и не отсвечивай в реальный
Ну если эта та реальность, где все скупают китайские тачки за три ляма и паркуют их у котежда за 10 лямов под красноярском... Так уж лучше тут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
19984677
ну слава богу, успокоили. а то я тут уже отвертку достал
доставай ,надо чинить
2
 
Ответить
Влад_на мазде
В моем выдуманном мире, вместо глонас будет китайская система полностью зависимая от поставок с китая.
Но название глонас оставят канеш, ну как с москвичем, шоб не спугнуть.
Ты недавно писал, что мастер на все руки. На Звезде вакансии сварщиков 5-6 разряда. Платят от 100 до 350 тысяч в зависимости от работ. 36 часов рабочая неделя (как мечтают американские бастующие рабочие). Соц пакет. Или ты начальником хочешь?
6
17
Ответить
Влад_на мазде
Ну если эта та реальность, где все скупают китайские тачки за три ляма и паркуют их у котежда за 10 лямов под красноярском... Так уж лучше тут.
Реальность в том, что сейчас твои любимые заокеанские небожители наложили на мою страну 15 тысяч незаконных экономических санкций, в том числе на автомобильное производство.
По этому сейчас такая ситуация с авто. Ничего страшного, не такое преодолевали. Зато сразу все всплыло, что не должно тонуть.
6
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО
С культурой вождения в Китае полный швах...
Не сказал бы. Куча камер, фотографируют. Стрит-рейсеров нет. Никто сильно не бычит. Если кто-то тупит - скорее всего будет снисходительная улыбка от "оппонента".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Реальность в том, что сейчас твои любимые заокеанские небожители наложили на мою страну 15 тысяч незаконных экономических санкций, в том числе на автомобильное производство. По этому сейчас такая ситуация...
Ну да, наложили. Так наложили на то, что и было западное и принадлежало западу. Значит, они посчитали, что не могут больше вкладываться в РФ в обозримом будущем. Имеют на это полное право

А почему незаконные санкции? Где есть такой закон, который обязывает все развитые страны западного блока поддерживать экономику РФ и обязательно в неё инвестировать, производить товар, делиться технологиями и торговать с ней, приносить прибыль с бюджет РФ?

Они не обязаны это делать, поэтому и ушли и забрали всё своё
16
6
Ответить
ПУХ Минск
Никанор Фёдорович
Винни, ты зачем оскорбляешь Россию и Китай? Ты же в Белоруссии живёшь, а не в США.
Не Федорыч..в Белоруссии я не живу.Такой страны уже 30 лет нет.Есть Республика Беларусь.В школе плохо учился?
7
7
Ответить
Vlad Susin
Американская GPS - 24 спутника. Российский ГЛОНАСС - 27 спутников. Китайский Компасс - 35 спутников. А ещё есть зоны покрытия, защищенность, точность. Маск собирается запустить 5000 спутников...
Спасибо за информацию, но я нашел другую информацию.
https://glonass-iac.ru/gps/sostavOG/
GPS - на 27.09.23 - 32 спутника, в работе - 31
https://glonass-iac.ru/glonass/sostavOG/
Состав и состояние орбитальной группировки ГЛОНАСС на 27.09.2023 - 26 спутника, в работе - 24
Про китайские увы не знаю.
Но - когда-то мы были первыми, а теперь мы даже не в роли догоняющих. В первую очередь по количеству спутников, по количеству запусков в космос, по спутниковой связи...мы в опе...
А что с Маском и его спутниками не так? Есть ли у нас хотя бы рядом такая рабочая спутниковая связь?
Вы отлично видите информацию, но не все сравниваете и не все выводы делаете
6
4
Ответить
Plaam-2
Ну да, наложили. Так наложили на то, что и было западное и принадлежало западу. Значит, они посчитали, что не могут больше вкладываться в РФ в обозримом будущем. Имеют на это полное право А почему незаконные...
Видимо, твой параллельный мир живет по другим законам.
А в реальном мире ни кто не имеет права накладывать никаких санкций без решения совета безопасности ООН. Ни кто не имеет права отказываться от взятых обязательств.
Я же просил не сверкать из мира грез.
5
15
Ответить
19094074
Первомайский
за это они попросят газ на 30 лет вперёд почти бесплатно ?
5
4
Ответить
him541
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Пока Китай получает наши ресурсы по выгодной для себя цене, они сколько угодно будут создавать с нами прожекты, которые в итоге ничего.
Какие ресурсы ??, нефть сорта ESPO из портов во Владивостоке торгуется сейчас дороже чем Brent, Газ поставляется в 5 раз меньше чем в ЕС, и цена соизмерима с ценой поставок в Германию, СПГ весь по биржевым цена продается, лес кругляк больше не вывозится, про Алмазы в Китай, ни разу не слышал, что бы что то вывозилось..
5
7
Ответить
19094074
за это они попросят газ на 30 лет вперёд почти бесплатно ?
Взаимный бартер: мы и им почти бесплатно газ, а они у нас - почти бесплатно лес 😂
13
4
Ответить
him541
Какие ресурсы ??, нефть сорта ESPO из портов во Владивостоке торгуется сейчас дороже чем Brent, Газ поставляется в 5 раз меньше чем в ЕС, и цена соизмерима с ценой поставок в Германию, СПГ весь по биржевым...
Беляковы про машины, навигацию, энергоресурсы лучше всех знают, а вы все врете )))
3
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Видимо, твой параллельный мир живет по другим законам.
А в реальном мире ни кто не имеет права накладывать никаких санкций без решения совета безопасности ООН. Ни кто не имеет права отказываться от взятых обязательств.
Я же просил не сверкать из мира грез.
А СБ ООН то здесь каким боком?) Эта организация не может решать вопросы в отношении той же Тойота, Ваг или запретить НЕ покупать у РФ нефть-газ или запретить поставку автомобилей и тп. Большинство санкций, которые больно ударили - это из сферы экономической, а не международной, то бишь - от западных финансовых, производственных и торговых компаний
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ты недавно писал, что мастер на все руки. На Звезде вакансии сварщиков 5-6 разряда. Платят от 100 до 350 тысяч в зависимости от работ. 36 часов рабочая неделя (как мечтают американские бастующие рабочие). Соц пакет. Или ты начальником хочешь?
На какой конкретно звезде?
Центавра, Сириус, Процион, Альтаир?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
Павел
Томск
da-fomin
У меня этот гланас с салона не работал. Я их слышу, они меня - нет. Даже не стал заморачиваться и разбираться. Все равно толку ноль от этой системы. Хоть кого-то она вообще спасла???
Чьи то кошельки определено спасла
4
1
Ответить
Андрей Щуров
Ramambaharumambaru
Я конечно знал, что местные эксперты, специалисты в автомобилестроение и управление государством.
Но то, что ещё и в космических технологиях... Браво! Такая элитка пропадает!
Чтож вы такие бедные, если такие умные!?!
Дяденька, я мало того что у мамы инженер, так ещё и 20 лет занимаюсь спутниковым мониторингом транспорта и имею патенты РФ и США в этой области. И даже на начальном этапе ЭРА предлагал лично её руководителям бесплатно свой запатентованный протокол передачи данных. Вся эта ЭРА на моих глазах развивалась. И эта система вовсе не первая в мире, первыми такую систему реализовали бразильцы - у них тоже длинные дороги в малонаселенной местности, да ещё и бандитизм процветает на них. Но в Бразилии чётко решили в самом начале - НИКАКОЙ идентификации автомобиля в принципе, нет возможности следить за конкретным автомобилем, от слова совсем. А наши протолкнули идентификацию под тем флагом, что мол диспетчер сразу видит что за машина и сколько там может быть людей. Ну бред бредовый, конечно.
10
3
Ответить
Андрей Щуров
18861022
Зачем КНР, наращивающей группировку системы Beidou на десятки спутников за каждый запуск, брать в партнёры конкурирующую систему с медленно исчерпывающими ресурс единицами спутников и не имеющей особых перспектив развития?
В ЭРА все навигационные приёмники универсальные, они будут работать и после того как группировка ГЛОНАСС совсем помрёт. На GPS и Beidou.
3
 
Ответить
Андрей Щуров
Zhiza
Их как было 24, так и остается. https://glonass-iac.ru/glonass...
Болтаться в космосе они будут вечно, там орбита такая, что атмосфера их не тормозит (20 тысяч км примерно) - но будут ли работать?
4
2
Ответить
Андрей Щуров
Американская GPS - 24 спутника. Российский ГЛОНАСС - 27 спутников. Китайский Компасс - 35 спутников. А ещё есть зоны покрытия, защищенность, точность. Маск собирается запустить 5000 спутников...
GPS - 24 спутника? Правда штоле? :)
5
4
Ответить
Влад_на мазде
На какой конкретно звезде?
Центавра, Сириус, Процион, Альтаир?
Со своими 35 тысячами грустно стало?
3
9
Ответить
Андрей Щуров
GPS - 24 спутника? Правда штоле? :)
Второе поколение насчитывало 24 спутника, сейчас 31. Подвёл Гугл, не свежие новости в первых строках выдал. Принципиально?
3
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Павел
Чьи то кошельки определено спасла
Их кошельки не были в зоне риска изначально. Просто стали еще толще.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Реальность в том, что сейчас твои любимые заокеанские небожители наложили на мою страну 15 тысяч незаконных экономических санкций, в том числе на автомобильное производство. По этому сейчас такая ситуация...
Что, в твоём параллельном мире грёз санкции не на пользу?!
7
4
Ответить
костя
Домодедово
наконец продам японцам кнопку глонасс, а то лежит в гаража.. а стоила до всего 40тыщ. щас наверно 100! инвестиция!
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Хорошо конечно подсадить Китай на эро-глонассовую иглу
:-)))
Глонас - 24 спутника
Развитием ГЛОНАСС занимаются «Роскосмос», АО «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнёва» и АО «Российские космические системы»[3]. Для обеспечения коммерциализации и массового внедрения технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом постановлением Правительства РФ в 2009 году был создан «Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности», функции которого были возложены на ПАО «Навигационно-информационные системы». С 2012 года эти функции были переданы некоммерческому партнёрству «Содействие развитию и использованию навигационных технологий»

BeiDou - 48 спутников
Создание глобальной навигационной системы «Бэйдоу» в КНР обеспечили более четырёхсот строительных и научно-исследовательских организаций семи главных отраслей и свыше трёхсот тысяч трудящихся в области науки и техники[2].
1
6
Ответить
алексей
Волжский
У нас тоже хотят
Вот только яйца как всегда мешают танцевать
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"Российская «ЭРА-ГЛОНАСС» может быть внедрена в Китае"
Может быть, а может не быть.
Тут, как говорится, бабушка на двое сказала.
2
3
Ответить
Romanq
Что, в твоём параллельном мире грёз санкции не на пользу?!
В моем реальном мире 100% на пользу. Мощный толчок экономики, патриотизма и очистка страны от бесполезных личностей.
Пока ты живешь в кабине грузовика в самой свободной стране у нас люди дома строят и квартиры покупают в небывалых количествах. Новые «стройки века», новые сектора экономики, новые рынки и тд. И, что очень важно, у нас остаётся мораль и семейные ценности.
 
5
Ответить
Vlad Susin
Спасибо за информацию, но я нашел другую информацию. https://glonass-iac.ru/gps/sostavOG/ GPS - на 27.09.23 - 32 спутника, в работе - 31 https://glonass-iac.ru/glonass/sostavOG/ Состав и состояние...
«мы даже не в роли догоняющих»
Третья строчка из более 170 стран мира - это называется одна из ведущих держав.
Вот Германия, Великобритания, Франция, Австрия, Испания, Канада, Япония, Корея и так далее - в роли догоняющих.
 
3
Ответить
4524086
ПАЛАСИО
А Китай знает о планах АО Глонасс?
"представители Китая проявили заинтересованность к совместному проекту" - конец цитаты.
 
1
Ответить
23583304
Новосибирск
надеюсь получится- Китаю опыт нам ресурсы
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Второе поколение насчитывало 24 спутника, сейчас 31. Подвёл Гугл, не свежие новости в первых строках выдал. Принципиально?
Принципиально. 6 орбит по 4 спутника = 24 аппарата - это необходимый минимум. А работает 31 аппарат плюс 1 резервный, и есть чёткие планы по обновлению группировки, которые выполняются в расчётные сроки. Добавьте сюда намного более высокую точность бортовых атомных часов, по сравнению с ГЛОНАСС, и в разы больший срок службы (что на деле проявляется как высокая надёжность).
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
В моем реальном мире 100% на пользу. Мощный толчок экономики, патриотизма и очистка страны от бесполезных личностей. Пока ты живешь в кабине грузовика в самой свободной стране у нас люди дома строят...
Ну вот, зачем тогда ныть? Надо радоваться! Ликовать и веселиться🥳
1
 
Ответить
22862173
Aleh
А Китайцы в курсе о планах АО «ГЛОНАСС»?
Что за план?
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
В моем реальном мире 100% на пользу. Мощный толчок экономики, патриотизма и очистка страны от бесполезных личностей. Пока ты живешь в кабине грузовика в самой свободной стране у нас люди дома строят...
почем сейчас такие посты?
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Orlick
зачем китайцам этот глонасс ? у них своя система есть
вы путаете систему спутниковой навигации "ГЛОНАСС" с системой экстренного аварийного оповещения "ЭРА-ГЛОНАСС"
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Влад_на мазде
В моем выдуманном мире, вместо глонас будет китайская система полностью зависимая от поставок с китая.
Но название глонас оставят канеш, ну как с москвичем, шоб не спугнуть.
ЭРА-ГЛОНАСС разве сейчас не полностью зависима от поставок из китая? у нас делают чипы для неё?
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
а чего у меня на калине 17 года нет?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dmitry36
ЭРА-ГЛОНАСС разве сейчас не полностью зависима от поставок из китая? у нас делают чипы для неё?
Тема космоса для многих красная тряпка. Потому откуда там чипы, из счетчиков на воду, свои или китайские, я без понятия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить