В Госдуме рассмотрят законопроект о продлении срока действия водительских прав

В Госдуме рассмотрят законопроект о продлении срока действия водительских прав

20 Сентября 2023 | 15263 просмотра

Срок действия национальных водительских прав в России могут продлить до 20 лет — соответствующие поправки готовит комитет Госдумы по транспорту, сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета Евгения Москвичева.

«Есть еще задумка, если гражданин Российской Федерации исправно проходит все медицинские комиссии, у него нет нарушений, нет информации, он стоит на учете где-то, то, может быть, в этот закон внесем поправку, которая касается такого предложения… Это сейчас обсуждается. Водительское удостоверение делать вместо 10 лет на 20», — сказал Москвичев. 

Он добавил, что думской комитет обсудил инициативу с начальником ГАИ.

Напомним, в апреле 2022-го правительство РФ автоматически продлило на три года срок действия водительских прав, истекающих с 1 января 2022-го по 31 декабря 2023-го. Продление прав — одна из мер «по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций».

Напомним, стандартный срок действия национального водительского удостоверения в России — 10 лет, международного водительского удостоверения — 3 года, но не более срока действия национального водительского.

Комментарии

fedel топорики
Рязань
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
353
16
Ответить
Dimon70rus
Томск
Поддерживаю!
184
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133332
За 20 лет человек может тААк измениться...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
162
55
Ответить
111
Чита
И мед комиссию каждый год проходить..
44
56
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133332
Carrozzeria
За 20 лет человек может тААк измениться...
В июне человека не узнал- которого лет 10 не видел...он просто другой стал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
71
24
Ответить
fedel топорики
Рязань
Carrozzeria
В июне человека не узнал- которого лет 10 не видел...он просто другой стал.
Ну ты даешь, Кэп! У меня племянник родился, я на крестинах был. Я его тоже через десять лет не узнал.
138
17
Ответить
fedel топорики
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
Нет импортных материалов чтобы новые права делать. А так бы шишь. Ещё и укоротили б, а то мало ли что там за 10 лет с гражданином произойдет, пусть чаще ходит.
135
16
Ответить
Вадим Варенцов
fedel топорики
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
85
76
Ответить
Nikita Pochechuev
Зачем этот "фантик" вообще нужен?

Тем более если мед. комиссии нужны часто и без перевыпуска фантика.

За госпошлины платить больше чем за электронику ?
22
7
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
электронные права же, из госуслуг показываешь и едешь дальше, аватарку-фото просто менять каждый год надо в полиции ходить по записи
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
5
13
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Может и паспорта продлят уехавшим?
28
12
Ответить
александр смирнов
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
Вы серьезно считаете что сейчас сложно купить любую медсправку? Я сам хоть и здоров но покупаю медсправки для экономии времени, проще купить за 5 минут чем полдня бегать по больнице.
64
29
Ответить
4552748
111
И мед комиссию каждый год проходить..
Если человек работает то и так он медосмотр проходит
37
14
Ответить
     
DC
Сообщений: 2248
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
В цивилизованных странах права дают до условно вменяемого возраста (лет до 70, например), после чего надо проходить медкомиссию.

Но в рф за 20 лет человек может стать неадекватом и в 30 лет, и медкомиссии в текущем виде практически никак не ограничивают получение/продление такими индивидами водительских прав...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
65
12
Ответить
Роман
Красноярск
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
Вот только как-то ходил на больничный там одни старушки, а стариков не видел, вот интересно или не болеют или раньше умирают🤔
39
2
Ответить
4552748
А кода буде все прова и все доки в электронном виде 😅
 
35
Ответить
9099401
Предлагаю права выдавать пожизненно (на весь срок жизни)!
Если нет нарушений и не лишали - не вижу смысла идти и менять одну пластиковую карточку на другую (ну только если бюджет пополнить).
А снаркоманиться можно и за год после получения, тут нет никакой логики (или инсульт словить, что явно отразится на стиле вождения).
97
5
Ответить
9099401
Роман
Вот только как-то ходил на больничный там одни старушки, а стариков не видел, вот интересно или не болеют или раньше умирают🤔
Настоящие мужики не ходят по врачам, они стойко переживают свои тяготы и лишения, крепко стиснув зубы.
41
8
Ответить
Вадим Варенцов
александр смирнов
Вы серьезно считаете что сейчас сложно купить любую медсправку? Я сам хоть и здоров но покупаю медсправки для экономии времени, проще купить за 5 минут чем полдня бегать по больнице.
У меня отец водитель на автобусе. Стаж больше 30 лет ни разу не покупал. Только чисто оплата мед осмотра которую потом предприятие возвращает Но заметьте хоть у меня и отец на транспорте и вся родня на машинах Как бы проще нам.. Но после случая с мамой я бы так этой инициативе не радовался. Особо учитывая то что вы написали про покупку справок.
14
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо с пластиком для карточек в стране совсем беда.
55
14
Ответить
skyrood
В цивилизованных странах права дают до условно вменяемого возраста (лет до 70, например), после чего надо проходить медкомиссию. Но в рф за 20 лет человек может стать неадекватом и в 30 лет, и медкомиссии...
Медкомиссии в наше время это профанация ,никто ничего не смотрит(кроме нарколога) и стоит эта бесполезная опция 5000 р у нас...
58
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
александр смирнов
Вы серьезно считаете что сейчас сложно купить любую медсправку? Я сам хоть и здоров но покупаю медсправки для экономии времени, проще купить за 5 минут чем полдня бегать по больнице.
всегда удивляли люди, с гордостью рассказывающие о том как они нарушают закон
43
16
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42925
Я думаю можно, но с оговоркой, что второй и последующие разы, а первый раз замену оставить через 10 лет. Потому что в 18 лет и 38 - это будет два совершенно разных человека на фото. А если человек получил права в 16 (на категорию А), то его и в 25 уже не узнаешь, не то что в 36.
16
7
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1070
Что животворящие санкции делают , а-хаха, просто в/у не могут делать без западных технологий и материалов
64
10
Ответить
Вадим Варенцов
Степан Леопольдович
Медкомиссии в наше время это профанация ,никто ничего не смотрит(кроме нарколога) и стоит эта бесполезная опция 5000 р у нас...
Кто работает на транспорте автобусники, таксисты, дальнобойщики и тд, тех смотрят, более тго у них и комиссия каждые 2 года. Знаю по отцу
11
7
Ответить
Вадим Варенцов
no signal
Что животворящие санкции делают , а-хаха, просто в/у не могут делать без западных технологий и материалов
вот тут мимо всё делается люди обменивают кто желает сразу поменять а кто и доп 3 года ждёт. Сейчас и то ти то можно
2
11
Ответить
олегыч
Новосибирск
111
И мед комиссию каждый год проходить..
и возможно два раза в год категории С Д Е..нет худа без добра
1
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
Здравая инициатива. Где то надо ослабить, но а где то усилить.
Я бы ввёл новый штраф для владельцев источников повышенной опасности, типа автомобиль. По моему мнению надо ввести штраф для тупых куриц и не менее тупых ишаков, залипающих за рулём в смартфонах.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
36
7
Ответить
Евгений
Кемерово
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
А сколько молодых и здоровых посбивало людей. И теперь всем запретить ездить?
Возраст не помеха , если по состоянию здоровья нет противопоказаний для управления транспортным средством.
Много кто из ныне живущих тоже постареют.
39
3
Ответить
fedel топорики
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
Что в ней полезного? Влом раз в 10лет права поменять?
11
37
Ответить
Carrozzeria
За 20 лет человек может тААк измениться...
Во во, идиотская инициатива
9
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1182
Во народ у нас. Хоть как делай все равно не так будет.
29
6
Ответить
 
Сообщений: 6055
fedel топорики
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
походу они из народа общаются с собственными водителями, вот кого услышали..
14
3
Ответить
  
Сообщений: 11254
Ослеп, ошизел, спился за 20 лет. Но права будут.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
6
18
Ответить
 
Сообщений: 6055
передайте этим там законотворцам, что СОР-ка в стандартный бумажник не влазит, пора с этим что-то делать уже )
12
7
Ответить
14104430
Ачинск
Carrozzeria
За 20 лет человек может тААк измениться...
Человек может и за год поменяться
26
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
за рулём пьяных больше чем подобных стариков.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
32
3
Ответить
тор
Минусинск
fedel топорики
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
Да все больше будет дедов не видящих и не слышали за рулём.
6
17
Ответить
 
Россия, Хакасия, Саяногорск
Сообщений: 164
4552748
А кода буде все прова и все доки в электронном виде 😅
Как толко мы выучим руский изык
23
 
Ответить
 
Россия, Хакасия, Саяногорск
Сообщений: 164
Степан Леопольдович
Медкомиссии в наше время это профанация ,никто ничего не смотрит(кроме нарколога) и стоит эта бесполезная опция 5000 р у нас...
У нас 800р, кажется вас нагло на*бывают...
8
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2685
fedel топорики
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
Да там как всегда что-нибудь с подвохом будет.
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7562
Вот эта цитата
"если гражданин Российской Федерации исправно проходит все медицинские комиссии"
А какой процент имеющих ВУ регулярно проходит эти самые комиссии?
Чет думаю ничтожно маленький!
Государство сделало еще одно движение в сторону самоустранения от обеспечения безопасности граждан.
Мне 60 лет. По здоровью между 55 60 гораздо больше изменений чем между 20 и 55.
Тех.осмотр, при котором предъявляли справку, отменили.
Обязанность возить с собой такую справку отменили.
Теперь и комиссию на обмен ВУ проходить не нужно.
Я за порядок, а это просто бардак.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
22
Ответить
fedel топорики
Рязань
Smart Bastard
передайте этим там законотворцам, что СОР-ка в стандартный бумажник не влазит, пора с этим что-то делать уже )
Я подрезаю края по 2 мм. Проходит.
А так, форменное безобразие, конечно, ни в какие ворота!
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
В Европе 50 лет срок действия
9
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
тор
Да все больше будет дедов не видящих и не слышали за рулём.
С 60-ти лет медкомиссию каждый год.
8
13
Ответить
9972900
Красноярск
Вадим Варенцов
У меня отец водитель на автобусе. Стаж больше 30 лет ни разу не покупал. Только чисто оплата мед осмотра которую потом предприятие возвращает Но заметьте хоть у меня и отец на транспорте и вся родня на...
Как бы вы относились к инициативе, если бы маму сбил не 84летний дед, а 18ти летний синий укурок?
29
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
byrilhik
Во народ у нас. Хоть как делай все равно не так будет.
самый адекватный комент+++
21
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8100
Степан Леопольдович
Медкомиссии в наше время это профанация ,никто ничего не смотрит(кроме нарколога) и стоит эта бесполезная опция 5000 р у нас...
- Жалобы есть? - спрашивает врач безразличным тоном и смотрит куда-то в монитор компьютера.
- Э... Да вроде нет, нормально всё...
Врач, не глядя на меня, ставит свою именную печать в карте и подпись. Протягивает мне со словами:
- Следующий!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Alexander_Ch
Вот эта цитата "если гражданин Российской Федерации исправно проходит все медицинские комиссии" А какой процент имеющих ВУ регулярно проходит эти самые комиссии? Чет думаю ничтожно маленький!...
"если гражданин Российской Федерации исправно проходит все медицинские комиссии"
тут еще вопрос как ГИБДД узнает о том, что вы эти комиссии проходили?
реестр какой-то должен быть или возможность загрузить результаты на гос услуги?
8
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
мои права, как раз попали в эти, которые на 3 года продлили, я вот подумал поменять сейчас, а то потом все как пойдут разом
кто-нибудь сталкивался недавно? сколько сейчас комиссия стоит?
3
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8100
FlashXP
Ослеп, ошизел, спился за 20 лет. Но права будут.
Ослепший от денатурата шизофреник-алкаш, если и сядет за руль, что маловероятно, то доедет ровно до ближайшего столба. О чем вы пишите?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
11
Ответить
G-DaY
У нас 800р, кажется вас нагло на*бывают...
Можно и за 800 но тогда потратишь не 15 минут на все про фсе...а пару дней...
16
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8100
LaValet
самый адекватный комент+++
На то он и народ. Нигилисты... Особенно в комментариях ЛЮБОЙ социальной сети.
Но в целом, конечно, глубоко ранимые и отзывчивые люди (сарказм)...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
5
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1297
КУДРЯШКИ
Может и паспорта продлят уехавшим?
Не скоро советский выдадут оставшимся .
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11702
Щас вам, ага, такую кормушку отменят.
Перед выборами чего не наговоришь))
MCV30
13
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1297
byrilhik
Во народ у нас. Хоть как делай все равно не так будет.
Это нормально . Главное это повод . Как в автобусе люк открыть , одним жарко другим дует и хлопают пока ручку не оторвут .
17
2
Ответить
Вадим Варенцов
9972900
Как бы вы относились к инициативе, если бы маму сбил не 84летний дед, а 18ти летний синий укурок?
На это есть наркологи ведь в 18 только первая справка а если в 60-70 лет дадут на 20 то уже как бы другая история
4
7
Ответить
Вадим Варенцов
Петрович
мои права, как раз попали в эти, которые на 3 года продлили, я вот подумал поменять сейчас, а то потом все как пойдут разом
кто-нибудь сталкивался недавно? сколько сейчас комиссия стоит?
У меня отец в Июне менял права по всем категориям 1400 руб. Нижегородская область
2
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1810
Smart Bastard
передайте этим там законотворцам, что СОР-ка в стандартный бумажник не влазит, пора с этим что-то делать уже )
Зачем она в бумажнике нужна?в бардачок положил и пусть лежит
4
8
Ответить
александр смирнов
Dmitry36
всегда удивляли люди, с гордостью рассказывающие о том как они нарушают закон
Ну разве это нарушение, так мелочь. Про серьезные вещи я писать и признавать их никогда не стану. Помню как менты били и пытались заставить меня пустой протокол подписать (хотели видимо раскрываемость повысить) и с тех пор я законопослушный гражданин 😂
2
5
Ответить
александр смирнов
Вадим Варенцов
У меня отец водитель на автобусе. Стаж больше 30 лет ни разу не покупал. Только чисто оплата мед осмотра которую потом предприятие возвращает Но заметьте хоть у меня и отец на транспорте и вся родня на...
Ну так не зря говорят что строгость российских законов компенсируется их неисполнением.
3
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
fedel топорики
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
Как бы в итоге не сократили до раз в ПЯТЬ лет....
8
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
Нет, лучше из-за одного-двух случаев всю многомиллионную страну нагибать, а? А если бы трагедия произошла по вине 18-тилетнего щегла, тогда что? С тридцати "права" давать?
12
4
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2123
Не вижу ничего страшного в обновлении в/у раз в 10 лет. Причина проста: не из чего делать новые права. Санкции, понимаешь!
8
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5502
8
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо с пластиком для карточек в стране совсем беда.
Нет худа без добра! Кст, семь лет назад, когда я очередной раз менял "права", я их потерял прямо в МРЭО. И не заметил. Пару месяцев ездил, пока инспектор не остановил... Достаю бумажник, привычным движением пытаюсь вынуть "права", ан их-то и нет! Перетряхнул-пересмотрел - нет их! Инспектор полез в свой планшет в машине, пробил фамилию и ничего, счастливого пути, грит! И сазал, чтобы я срочно восстановил удостоверение. На следующий же день я в МРЭО, а мои "права" у дежурного за стеклом приклеены... Здрасьте, говорю, это я. Дежурный мне их и отдал. Так что их наличие не всегда обязательно, инспекторы могут и так проверить.
16
 
Ответить
18720517
Ачинск
Зачем вообще их менять, паспорт ведь не меняют каждые 10 лет, если человек заболел и имеет ограничения по здоровью пусть больница и сообщает в гибдд, хотя тогда накроется ручеек скрытых налогов и поборов, которые так активно внедряют наши власти.
7
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Миxaлыч
Я думаю можно, но с оговоркой, что второй и последующие разы, а первый раз замену оставить через 10 лет. Потому что в 18 лет и 38 - это будет два совершенно разных человека на фото. А если человек получил права в 16 (на категорию А), то его и в 25 уже не узнаешь, не то что в 36.
Паспорт как меняют? 14-25-45. Дальше - пожизненно. А это, между прочим, основной документ. И ничего, живем же.
23
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Валерий Стенин
Что в ней полезного? Влом раз в 10лет права поменять?
Мне - да. Я справки не покупал никогда. Я честно платил за комиссию, за справки, сидел в очередях и проходил каждого врача. Убивал целый день на эту ненужную возню. Вот нафига мне это?
21
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
FlashXP
Ослеп, ошизел, спился за 20 лет. Но права будут.
Недолго. Слепой и ошизевший ты доедешь только до первого столба или инспектора. А тут и сказочке конец.
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7562
Петрович
Вроде бы справка шоферской мед.комиссии прописывается в какой-то специальный реестр, к которой МВД имеет доступ.
Я права менял 4 года назад, смутно помню что справку они довольно быстро проверили на достоверность по компу и не просто настоящий/не настоящий бланк.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
G-DaY
Как толко мы выучим руский изык
Нираньше.
5
 
Ответить
Вадим Варенцов
Товарищ майор
Паспорт как меняют? 14-25-45. Дальше - пожизненно. А это, между прочим, основной документ. И ничего, живем же.
поправочка про паспорт 14-20-45-50 и дальше пожизненно
 
19
Ответить
   
Сообщений: 995
популизм обычный. надо колонку уже открывать с предложениями рассмотрениями в госдуме
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
5
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Tores 33
- Жалобы есть? - спрашивает врач безразличным тоном и смотрит куда-то в монитор компьютера.
- Э... Да вроде нет, нормально всё...
Врач, не глядя на меня, ставит свою именную печать в карте и подпись. Протягивает мне со словами:
- Следующий!
Сказки не рассказывайте! У меня были категории "С" и "В". Врачу не понравилось мое зрение, хотя впервые об этих своих проблемах с глазами я узнал как раз от него. И до сих пор никаких подтверждений его сомнений не случается. Ан все. Теперь у меня только "В".
7
 
Ответить
Вадим Варенцов
Товарищ майор
Паспорт как меняют? 14-25-45. Дальше - пожизненно. А это, между прочим, основной документ. И ничего, живем же.
60 последняя замена паспорта опечатка
 
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2801
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
Сейчас вам налепят что все старики ещё в бодром здравие и нельзя так делать!
1
6
Ответить
Nsk154zap4asTu
Новосибирск
Сказочники ,где ты справку за 800,1400,5000 покупаешь ? Нарколог и психолог проходится ОБЯЗАТЕЛЬНО и их не купить !
7
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Вадим Варенцов
поправочка про паспорт 14-20-45-50 и дальше пожизненно
20. Потом 45. И все. Никаких 50 нет.
18
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8100
Товарищ майор
Сказки не рассказывайте! У меня были категории "С" и "В". Врачу не понравилось мое зрение, хотя впервые об этих своих проблемах с глазами я узнал как раз от него. И до сих пор никаких подтверждений его сомнений не случается. Ан все. Теперь у меня только "В".
Таащ майор, у вас в Ростове несколько иначе, чем у нас в забытых богом пустынях...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Вадим Варенцов
60 последняя замена паспорта опечатка
Неправда. Только 45 и все.
12
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8100
Nsk154zap4asTu
Сказочники ,где ты справку за 800,1400,5000 покупаешь ? Нарколог и психолог проходится ОБЯЗАТЕЛЬНО и их не купить !
Купить можно всех.
Всё зависит от предложенной суммы.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
саня сергеевич
Сейчас вам налепят что все старики ещё в бодром здравие и нельзя так делать!
Ну ясен пень! Пенсионный возраст поднять как раз такие старички-бодрячки и уболтали нашу космобабку!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1434
Nsk154zap4asTu
Сказочники ,где ты справку за 800,1400,5000 покупаешь ? Нарколог и психолог проходится ОБЯЗАТЕЛЬНО и их не купить !
Почему не купить? Они с Марса прилетели?
4
3
Ответить
Raм
Кемерово
Степан Леопольдович
Медкомиссии в наше время это профанация ,никто ничего не смотрит(кроме нарколога) и стоит эта бесполезная опция 5000 р у нас...
Как не смотрит,у нас псих,а точнее медсестра его,с порога кричит-военник давай,где военник, почему нету!? При том что военник не входит в перечень документов для прохождения комиссии! А им пох. Так что всё нормально-они ставят диагноз по книжечке несуществующего государства-СССР!
З.ы У меня военник СССР.
7
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2801
Вообще удивлён как многие получили водительское! Или ездят так без него? В крупном городе этого не заметят !
5
1
Ответить
Raм
Кемерово
FlashXP
Ослеп, ошизел, спился за 20 лет. Но права будут.
Ёпта масло,да и за год сопьешься и что с того,а права то через десять!
Так давай каждые полгода менять,а чё-прибыль то какая пойдет,прям бешеная!
10
1
Ответить
Роман
Вот только как-то ходил на больничный там одни старушки, а стариков не видел, вот интересно или не болеют или раньше умирают🤔
Потому что мы все лечим словами еб. твою мать.
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4047
Судя по количеству тупней оленей и дятлов за рулем надо не увеличивать срок до 20 лет, а наоборот, на пересдачу каждые полгода.
8
2
Ответить
Nsk154zap4asTu
Новосибирск
Tores 33
Купить можно всех.
Всё зависит от предложенной суммы.
За «до» 100.000₽ не купить
Люди же пишут 800,1400,5000 ! читать учимся !
 
3
Ответить
Nsk154zap4asTu
Новосибирск
Tiguan1
Почему не купить? Они с Марса прилетели?
Уже ответил ,читаем внимательно ,а не между строк ,видимо с марса не только врачи🤦🏿‍♂️
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37819
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо с пластиком для карточек в стране совсем беда.
Бамажные можно жыж.
У меня как раз такие, старого образца.
До 2020 года… были.
Лежат на память. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
  
Сообщений: 11254
Raм
Ёпта масло,да и за год сопьешься и что с того,а права то через десять!
Так давай каждые полгода менять,а чё-прибыль то какая пойдет,прям бешеная!
Полгода не за чем. А вот раз в несколько лет получать справку - крайне желательно.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11254
G-DaY
У нас 800р, кажется вас нагло на*бывают...
Ему просто впадлу в поликлинику идти, потому он просто деньги платит, как за техосмотр без заезда.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37819
Кстати, СОР 1 в 1 по размерам с ВУ старого образца. У меня был бумажник-«книжка», туда всё отлично входило.
Скучаю по российскому СОР, оно как-то внушает. Американское - обычный клочок бумаги, каждый год обновляется. Тьху, никакой монументальности, лишнее напоминание о скоротечности и недолговечности вещей в нашей жизни. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6679
Степан Леопольдович
Медкомиссии в наше время это профанация ,никто ничего не смотрит(кроме нарколога) и стоит эта бесполезная опция 5000 р у нас...
В общем, сделали как с техосмотром. Государство не шмогло организовать нормальный техосмотр.
И медкомиссию не шмогло.
Т.е. наркоманы, алкоголики, психопаты, слепые, косые, безногие и безрукие, дедушке 80 лет с реакцией как у черепахи - всем можно. На источнике повышенной опасности.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6679
Валерий Стенин
Что в ней полезного? Влом раз в 10лет права поменять?
Так вместе с заменой прав должна быть нормальная медкомиссия и проверка знаний - сдача экзамена.
Правила постоянно меняются, а знания - забываются. Обновлять надо.
На нормальных производствах техминимум ежегодно сдают. Не сдал - свободен, нет допуска.
3
5
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
А че Москвичеву не сказали что человек медкомиссию только при обмене прав проходит?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
КУДРЯШКИ
Может и паспорта продлят уехавшим?
... и сроки.
 
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
no signal
Что животворящие санкции делают , а-хаха, просто в/у не могут делать без западных технологий и материалов
Да вообще ничего не можем! И как нас только признали первой экономикой Европы? Видимо, к вам за баню не заглянули.
3
7
Ответить
5197410
Тюмень
чем городить огород, делая из простого сложное, просто взять систему из Казахстана где регистрация происходит за полчаса без последующих всяких замутов и схем. Сел к оператору расписался без всяких осмотров и прочей нафталинщины. Диву даешься, как можно так все усложнить и при этом можно попасть на чем угодно. Почему то красивые номера никак не сподобятся продавать в открытую. Надеюсь когда нибудь эта идиотская система изживет сама себя.
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3933
Кирилл 123
Нет импортных материалов чтобы новые права делать. А так бы шишь. Ещё и укоротили б, а то мало ли что там за 10 лет с гражданином произойдет, пусть чаще ходит.
А какие "импортные материалы" в заламинированной бумажке?
4
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3933
no signal
Что животворящие санкции делают , а-хаха, просто в/у не могут делать без западных технологий и материалов
Без каких "технологий"? Это обычная бумажка в термоламинирующей плёнке.
Плёнка на алишке стоит 1600₽ за 100шт.
Что за бредни вы пишите?
3
5
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 664
базы до сих пор нет, мне в категория в 5к обошлась, одно фамилец и не волнует иди платную справку бери.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
5
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1070
MAYBAX24
Да вообще ничего не можем! И как нас только признали первой экономикой Европы? Видимо, к вам за баню не заглянули.
Кто признал......,maybax24 ? а-хаха
6
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1070
nico_PCM
Без каких "технологий"? Это обычная бумажка в термоламинирующей плёнке.
Плёнка на алишке стоит 1600₽ за 100шт.
Что за бредни вы пишите?
Не все так просто как вы описываете и не спроста продлили срок истекающих прав на 3 года , так что призадумайтесь прежде чем про бред писать
5
1
Ответить
Товарищ майор
Мне - да. Я справки не покупал никогда. Я честно платил за комиссию, за справки, сидел в очередях и проходил каждого врача. Убивал целый день на эту ненужную возню. Вот нафига мне это?
Я тоже ничего не покупал, и убивал на это время. Но прекрасно понимаю, что какой-нибудь нарик или серьёзно заболевший доведя себя со временем до крайнего состояния может забить на своё здоровье и ездить на постоянку в неадеквате. Поэтому контроль нужен обязательно".
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 513
Carrozzeria
За 20 лет человек может тААк измениться...
В СССР были одно ву на всю жизнь.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6493
александр смирнов
Вы серьезно считаете что сейчас сложно купить любую медсправку? Я сам хоть и здоров но покупаю медсправки для экономии времени, проще купить за 5 минут чем полдня бегать по больнице.
Психиатра и нарколога не купить, вполне нормальный осмотр делают, при мне женщину завернули
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 961
В СССР выдавали в/у бессрочно и никто не жужжал, что человек может измениться до неузнаваемости.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 989
александр смирнов
Вы серьезно считаете что сейчас сложно купить любую медсправку? Я сам хоть и здоров но покупаю медсправки для экономии времени, проще купить за 5 минут чем полдня бегать по больнице.
Можно поподробнее процесс покупки справки?
 
4
Ответить
Кирилл 123
Нет импортных материалов чтобы новые права делать. А так бы шишь. Ещё и укоротили б, а то мало ли что там за 10 лет с гражданином произойдет, пусть чаще ходит.
Сделают электронные права и будишь каждый год перепроходить комиссии и платить пошлины. А так вы таки правы.
2
3
Ответить
Андрей Щуров
Если нет импортных расходников, то можно просто на бересте острой палочкой царапать. "Подателю сего дозволяется править самобеглой повозкою весомъ до двухсотъ пудовъ".
6
3
Ответить
Басё
Благовещенск
Права и прочие документы можно делать без фото. Паспорт с собой возить, там актуальное фото есть. В паспорте фото кстати три раза меняется если я не ошибаюсь и ничего. Никого это не волнует. Последний раз в 45 лет.
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
Думаешь, он бы медкомиссию не прошел? Ага...
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1740
Как минимум госслужащим надо автоматом продлевать, так как они проходят обязательную диспансеризацию ежегодно, а количество специалистов, которые дают заключение, больше чем на получение ВУ.
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
skyrood
В цивилизованных странах права дают до условно вменяемого возраста (лет до 70, например), после чего надо проходить медкомиссию. Но в рф за 20 лет человек может стать неадекватом и в 30 лет, и медкомиссии...
Шварцнегеру скок лет? Ездит
 
5
Ответить
Вадим Варенцов
da-fomin
Думаешь, он бы медкомиссию не прошел? Ага...
Если он помер сразу после суда то явно бы не прошел. Потому как явно что то было или по кардиограмме или по голове тоесть либо инфаркт либо инсульт.
1
3
Ответить
Александр
Владивосток
9099401
Предлагаю права выдавать пожизненно (на весь срок жизни)! Если нет нарушений и не лишали - не вижу смысла идти и менять одну пластиковую карточку на другую (ну только если бюджет пополнить). А снаркоманиться...
Раньше ведь так и было! У моего бати до сих пор права такие, ему 75 лет.... Ездит очень редко....
3
1
Ответить
Smith
Чита
тор
Да все больше будет дедов не видящих и не слышали за рулём.
Ну ты то всегда молодым будешь
2
1
Ответить
16094952
Нижневартовск
До 60лет через 20лет ,а после через 5 или 10лет,вот будет тема)
3
 
Ответить
16094952
Нижневартовск
После 70 лет через 5лет
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3933
no signal
Не все так просто как вы описываете и не спроста продлили срок истекающих прав на 3 года , так что призадумайтесь прежде чем про бред писать
Что значит "не всё так просто"?
Вам эту распечатанную бумажку дают расписаться, потом при вас засовывают в ламинатор, что ещё там "не так просто"?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4107
Откуда они что-то будут знать о человеке? До сих пор все справки надо приносить на бумажном носителе, даже чек об оплате госпошлины просят на бумаге. Будем честны: никто не будет проходить никакие медкомиссии в течение 20 лет. Но и полезность этой комиссии - большооооой вопрос.
3
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
александр смирнов
Ну разве это нарушение, так мелочь. Про серьезные вещи я писать и признавать их никогда не стану. Помню как менты били и пытались заставить меня пустой протокол подписать (хотели видимо раскрываемость повысить) и с тех пор я законопослушный гражданин 😂
это не мелочь, это дача взятки, уголовная статья
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45043
Товарищ майор
Сказки не рассказывайте! У меня были категории "С" и "В". Врачу не понравилось мое зрение, хотя впервые об этих своих проблемах с глазами я узнал как раз от него. И до сих пор никаких подтверждений его сомнений не случается. Ан все. Теперь у меня только "В".
Ты не заметил что ослеп на один глаз?
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45043
da-fomin
Шварцнегеру скок лет? Ездит
Шикарный пример)
3
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
Если он помер сразу после суда то явно бы не прошел. Потому как явно что то было или по кардиограмме или по голове тоесть либо инфаркт либо инсульт.
Вообще не факт. 1. Здоровье могло резко ухудшиться. 2. У нас медкомиссии можно купить.
2
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2248
da-fomin
Шварцнегеру скок лет? Ездит
и что ты хочешь этим сказать?
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
nico_PCM
А какие "импортные материалы" в заламинированной бумажке?
Ващет все. И оборудование тоже все.
3
1
Ответить
Вадим Варенцов
da-fomin
Вообще не факт. 1. Здоровье могло резко ухудшиться. 2. У нас медкомиссии можно купить.
Можно но не везде У нас в районе покупают только шишки а пенсионер на четырнадцатой явно на шишку не похож
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6679
da-fomin
Шварцнегеру скок лет? Ездит
Супруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский принц Филипп ездил до 97 лет сам. Пока в аварию не попал.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3933
Товарищ майор
Ващет все. И оборудование тоже все.
А нам алиэкспресс отключили? Или по какой такой причине, вдруг нельзя термоламинирующую плёнку там заказать?
Какое оборудование? Ножницы и ламинатор?
Почему бредовые рассказы превалируют, а хоть одного примера импортного товара, который сейчас не достать - нет?
1
3
Ответить
александр смирнов
Stunner
Психиатра и нарколога не купить, вполне нормальный осмотр делают, при мне женщину завернули
Да эти два кабинета надо посещать, но там обычно очереди нет и осмотр 5 минут длится.
2
 
Ответить
Степаныч
Славгород
Шан-ирк
В СССР выдавали в/у бессрочно и никто не жужжал, что человек может измениться до неузнаваемости.
В СССР и паспорт был один на всю жизнь, просто доп.страницы были предусмотрены и фото по достижении возраста вклеивали. Бесплатно
 
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
КУДРЯШКИ
Может и паспорта продлят уехавшим?
Следовало бы знать, что за границей срок действия ВУ определяется по написанному на самих ВУ. Так что уехавшим это ни на что не повлияет.
1
1
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Роман
Вот только как-то ходил на больничный там одни старушки, а стариков не видел, вот интересно или не болеют или раньше умирают🤔
Они ведут чаще всего или малоподвижный или многопьющий образ жизни и эта жизнь быстро заканчивается.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13108
Carrozzeria
В июне человека не узнал- которого лет 10 не видел...он просто другой стал.
Ага, 10 лет назад ему 3 года было, а сейчас 13, конечно "просто другой стал" )))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13108
Вадим Варенцов
Полезную ли? У меня мать в 2018 году в декабре сбил 84 летний старик. на ваз 2114 позже выяснилось что тот умер сразу после суда. Вот и вопрос если срок прав увеличат то не прибавится ли таких слепых стариков? 20 лет всётаки срок не малый и со здоровьем может всякое быть
Ну а кто помешает этому старику просто КУПИТЬ медсправку?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
Astronom19
fedel топорики
Надо же! Впервые вижу полезную инициативу от Госдумы.
так обычно такое "не проходит", а задумка хорошая!
1
 
Ответить
Astronom19
Carrozzeria
За 20 лет человек может тААк измениться...
странно, паспорт каждые 10 лет менять не требуют!?
 
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 871
александр смирнов
Вы серьезно считаете что сейчас сложно купить любую медсправку? Я сам хоть и здоров но покупаю медсправки для экономии времени, проще купить за 5 минут чем полдня бегать по больнице.
Нарколога и психиатра все равно нужно проходить...их не купишь...
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
skyrood
и что ты хочешь этим сказать?
Что хотел, то и сказал. Цивилизованная страна.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
Можно но не везде У нас в районе покупают только шишки а пенсионер на четырнадцатой явно на шишку не похож
В другой район можно сгонять накрайняк.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Супруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский принц Филипп ездил до 97 лет сам. Пока в аварию не попал.
Во-во. Да и сама она любила прихватить вокруг дворца.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
FlashXP
Ослеп, ошизел, спился за 20 лет. Но права будут.
Ну тогда каждые полгода надо права менять, можно даже раз в месяц. Так нормально будет?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11254
Dark Horse
Ну тогда каждые полгода надо права менять, можно даже раз в месяц. Так нормально будет?
Права не обязательно менять, справку нормально раз в полгода продлевать.
1
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Tiguan1
Почему не купить? Они с Марса прилетели?
А вы сами подумайте. Если к примеру у человека психическое расстройство. Он принесёт врачу денег и тот даст ему справку что тот здоров. Если потом что-то случится как вы думаете врачу охота сидеть в тюрьме из-за каких-то копеек?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
no signal
Не все так просто как вы описываете и не спроста продлили срок истекающих прав на 3 года , так что призадумайтесь прежде чем про бред писать
На 3 года продлили потому что замена удостоверения выпадала на период ковида. Не надо из этого целого слона городить.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Басё
Права и прочие документы можно делать без фото. Паспорт с собой возить, там актуальное фото есть. В паспорте фото кстати три раза меняется если я не ошибаюсь и ничего. Никого это не волнует. Последний раз в 45 лет.
Нет не получится. Права могут быть на одного человека а паспорт на другого полного тёзку.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
nico_PCM
Что значит "не всё так просто"?
Вам эту распечатанную бумажку дают расписаться, потом при вас засовывают в ламинатор, что ещё там "не так просто"?
Там должен истинный англосаксон освятить права перед ламинацией, иначе права недействительны :))
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
da-fomin
Вообще не факт. 1. Здоровье могло резко ухудшиться. 2. У нас медкомиссии можно купить.
Медкомиссию не только у вас, везде можно купить, кроме психиатра и нарколога. Этим двум последним никакого смысла сидеть из-за копеек нет если что пойдет не так.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
александр смирнов
Да эти два кабинета надо посещать, но там обычно очереди нет и осмотр 5 минут длится.
Для хорошего специалиста этого более чем достаточно.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dark Horse
Медкомиссию не только у вас, везде можно купить, кроме психиатра и нарколога. Этим двум последним никакого смысла сидеть из-за копеек нет если что пойдет не так.
Хоть одного посадили?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3933
Dark Horse
Там должен истинный англосаксон освятить права перед ламинацией, иначе права недействительны :))
И баба Зина, которая проклянёт, чтобы при каждом нарушении полиционер рядом был)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6373
пересдача экзамена раз в 5 лет + автодром. бардак на дорогах может поубавиться
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
da-fomin
Хоть одного посадили?
Я о таком не слышал, как и о том, что что-то случилось, по вине психически больного, который купил справку, думаю, поэтому и не сажают, что они не продают. Или у вас есть информация конкретная о случаях когда психиатры продают справку?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
FlashXP
Права не обязательно менять, справку нормально раз в полгода продлевать.
Вам есть когда каждые полгода медсправку идти заново получать, целый день терять, а то и два дня?
Значит у Вас избыток свободного времени. Вот у меня допустим в принципе со временем туго.
Кстати у меня есть родственники в Новой Зеландии, это колония Великобритании. Там права тоже меняются раз в 10 лет, я специально поинтересовался, нарколога и психиатра там в принципе не проходят. Точнее человеку дают заполнить анкету, если он там сам укажет что у него есть определенные проблемы с психиатрией, или что у него бывают припадки или у него диабет, тогда его направят на специальное обследование. Если он в анкете ничего такого не укажет то в основном только проверка зрения.
Всё на доверии.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dark Horse
Я о таком не слышал, как и о том, что что-то случилось, по вине психически больного, который купил справку, думаю, поэтому и не сажают, что они не продают. Или у вас есть информация конкретная о случаях когда психиатры продают справку?
У меня есть конкретная информация, когда психиатр, он же нарколог, принимает на медосмотре 50 человек в час. Времени на нормальный прием просто нет. Проверка оплаты, печать в документы и готово.
 
 
Ответить
александр смирнов
Dark Horse
Для хорошего специалиста этого более чем достаточно.
Хорошие специалисты за такие зарплаты не работают, так как они уважают и ценят свой труд.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
da-fomin
У меня есть конкретная информация, когда психиатр, он же нарколог, принимает на медосмотре 50 человек в час. Времени на нормальный прием просто нет. Проверка оплаты, печать в документы и готово.
По поводу 50 человек в час, думаю, вы очень сильно утрируете. В нашем психдиспансере, те кто на права проходят, один человек минут 10-15 находится у врача. Я так понимаю большую часть времени врач конечно из этого что-то забивает в компьютер, или что-то смотрит по компьютеру. Но во всяком случае там быстрее чем за 10-15 минут ты его не пройдёшь. А за это время опытный психиатр я думаю то что ему надо всё увидит.
Ну и кроме того, у меня лично есть родственники за границей, в Новой Зеландии, Новая Зеландия - это бывшая колония Великобритании, и там все законы созданы по британскому образцу.
Так вот я специально поинтересовался. Права там меняются как и у нас раз в 10 лет, при этом ни нарколога ни психолога проходить не нужно в принципе. Единственное если ты в анкете укажешь что у тебя есть проблемы с психиатрией или с наркотиками тебя могут отправить на дополнительные обследование.
Обязательная проверка у психиатра и нарколога - это чисто совдеповская традиция ( карательная психиатрия и тому подобное,я так понимаю) , в цивилизованных странах мира такого нет в принципе.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dark Horse
По поводу 50 человек в час, думаю, вы очень сильно утрируете. В нашем психдиспансере, те кто на права проходят, один человек минут 10-15 находится у врача. Я так понимаю большую часть времени врач конечно...
На счёт последнего соглашусь. Это все от совка досталось. А по поводу прохождения медосмотра все же парирую. Конечно, все зависит от того, где проходить. Мне известны несколько контор, где всё поставлено на такой поток, что прохождение ВСЕХ врачей занимает от 40 минут до часа. Ни о каком качестве в этом случае не идёт и речи.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
da-fomin
На счёт последнего соглашусь. Это все от совка досталось. А по поводу прохождения медосмотра все же парирую. Конечно, все зависит от того, где проходить. Мне известны несколько контор, где всё поставлено...
Насколько я понимаю психиатра нельзя пройти не посетив психдиспансер. По крайней мере в нашем регионе я про такое не слышал. У нас тоже есть такие клиники где ты за 40 минут проходишь всех врачей. Но там имеется в виду что это без нарколога и психиатра, туда ты всё-таки должен съездить отдельно. Психиатра и нарколога в частной клинике пройти нельзя в принципе по закону насколько я понимаю. А там да, дикие очереди, и надо потратить массу времени.
Вы уверены что у вас в таких клиниках проходят и нарколога и психиатра за 40 минут?
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
александр смирнов
Хорошие специалисты за такие зарплаты не работают, так как они уважают и ценят свой труд.
По Вашему мнению, сельский врач или учитель, который великолепно знает свою работу и добросовестно ее делает, он не ценит и не уважает свой труд? Получается, ценит свой труд только тот, кто за него дерет деньги?
А насчет психиатров - за их доходы можно не переживать, я живу сам в частном секторе, недалеко от меня живет женщина, психиатр из психоневрологического диспансера, так у нее дом - примерно как дворец пионеров, или планетарий, 2- этажный, огромный, красивый, там недавно ворота поставили, так только эти кованые ворота наверное стоят не менее полумиллиона, а то и более миллиона , я думаю, с доходами там все более чем в порядке.
 
 
Ответить
александр смирнов
Dark Horse
По Вашему мнению, сельский врач или учитель, который великолепно знает свою работу и добросовестно ее делает, он не ценит и не уважает свой труд? Получается, ценит свой труд только тот, кто за него дерет...
54 268 рублей
По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Психиатра в России за 2023 год ‒ 54 268 рублей. За месяц заработная плата не изменилась и составляет 54 268 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 50 000 рублей (модальная).
Видимо на взятках приподнимает себе зарплату если может себе позволить нормальный дом. Например некоторые работники ГИБДД могут позволить себе дворцы с золотыми унитазами (в Ставрополье).
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dark Horse
Насколько я понимаю психиатра нельзя пройти не посетив психдиспансер. По крайней мере в нашем регионе я про такое не слышал. У нас тоже есть такие клиники где ты за 40 минут проходишь всех врачей. Но там...
Можно в частной. Много у кого сейчас есть на это лицензии
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
александр смирнов
54 268 рублей По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Психиатра в России за 2023 год ‒ 54 268 рублей. За месяц заработная плата не изменилась и составляет 54 268 рублей. А чаще всего в вакансиях...
50.000 по нынешним временам это немалые деньги. И опять же, брать деньги и ценить и уважать свой труд на мой взгляд это разные вещи.
 
 
Ответить