В России разрабатывают внедорожник для экстремального офф-роуд

В России разрабатывают внедорожник для экстремального офф-роуд

14 Сентября 2023 | 6759 просмотров

В Красноярске группа разработчиков создает экстремальный внедорожник Visuva. Машина будет сделана по принципам багги — трубчатый несущий каркас и заднее расположение двигателя. 

При этом получит полноценный закрытый кузов — с дверями и крышей. Внешние элементы отформуют из композитов. 

По некоторым данным, Visuva оснастят бензиновым мотором Great Wall, форсированным до 345 л.с.

К настоящему времени сварен каркас и собрано шасси будущего автомобиля, проводятся тесты. Разработчики обещают бескомпромиссную проходимость в любых условиях (грязь, снег, болотистая местность, песок).

Visuva, скриншот компьютерной модели перспективного внедорожника
Visuva, скриншот компьютерной модели перспективного внедорожника
 
Visuva, реальный образец шасси
Visuva, реальный образец шасси
 

Комментарии

  
Сообщений: 13642
Гаражное производство)
Продам уши от мертвого осла.
152
13
Ответить
  
Сообщений: 13642
Даже здесь китайская начинка....
Продам уши от мертвого осла.
95
18
Ответить
Sergey Sobolev
Какой же кринж... Рендеры в стиле Хало или Звёздного десанта. Кто это рисовал? Пубертатный 16ти летний подросток?
148
20
Ответить
Sergey Sobolev
Но спасибо что не на гос бабки
59
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Блог «перекупа» интереснее.
38
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5668
Второе поколение VehiCross?
58
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гаражные мастера не рубят фишку. Сейчас время всяких ган-траков, на это выделят бюджетные средства.
26
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Понятно, багги в стеклопластиковых щитках. Не каждое хобби удостаивается заметки с таким заголовком.
33
5
Ответить
Androw
Самара
Постигнет участь родстера Крым?
Или построят на узлах и агрегатах Атома?)))
15
7
Ответить
Erhan
Покровск
Десятки умельцев сами в гаражах втихаря делают и покруче аппараты, не попрошайничая при этом(некогда им бегать с бумагами - работают на работе, по вечерам в гараже)десятки, а то и сотни миллионов за "инновацию".
38
8
Ответить
Alexey
Красноярск
Разрабатывать мы умеем,а вот запустить в производство по приемлемой цене увы не можем
26
5
Ответить
DimzoidS
Владивосток
Зачем такие новости . - кто-то где-то решил что-то придумать, как сделают тогда и пишите .
17
5
Ответить
7645254
Картинки генерить уже научились.
17
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Кто придумал это название и под чем был
9
5
Ответить
   
Сообщений: 559
рычаги с виду весят килотонну... шаровые съёмные?
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
3
5
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 429
Так есть же уже боевое багги дон
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2744
в россии уазик и ниву выпускаю по 50 лет, а тут новое разработали
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
6
6
Ответить
dr1z
Чита
Sergey Sobolev
Какой же кринж... Рендеры в стиле Хало или Звёздного десанта. Кто это рисовал? Пубертатный 16ти летний подросток?
И как то эти рендеры с реальными фото не стыкуются. Никак.
5
5
Ответить
dr1z
Чита
Если бы в США про каждых гаражников, которые пробуют сделать багги, писали про это статью - то пресса в США только про багги и писала бы.
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3921
ожидание - первое фото
реальность - ведро из черняги свареное на прихватки
26
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Сваренный порог выглядит шедеврально )))))
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3921
Zanzibar
Сваренный порог выглядит шедеврально )))))
это больше походит не на "разработку внедорожника",
а на курсы по сварке при пту
17
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
Что то постоянно разрабатывают, что нибудь из этого было сделано..
7
5
Ответить
28841875
Помню в самом начале 90х двое ребят в Питере в гараже собрали машину- стеклопластиковые кузов оригинальный и начинка с бору по сосенки... Выкатили е на Дворцовую- фурор был, пресса, им пообещали мастерскую выделить...
Почти 35 лет прошло, петлю дали и обратно вернулись...
Что же мы со своей страной творим (((... На одном месте топчется, а потом в обратную сторону- реально рептилоиды над нами эксперементируют
13
5
Ответить
Макинтош
Красноярск
ПАЛАСИО
Даже здесь китайская начинка....
Она у них уже в голове , сына
3
4
Ответить
алексей !
Москва
На марс собрались?
 
4
Ответить
Макинтош
Красноярск
aboyarkin
рычаги с виду весят килотонну... шаровые съёмные?
На сварке
3
5
Ответить
Макинтош
Красноярск
Пурга какая то
8
5
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1273
Уже даже не смешно.
12
6
Ответить
Всем Добра
Так как теперь раму красить? Зачем собирать начали?
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Для людей машины будут?
3
3
Ответить
27355947
Zanzibar
Сваренный порог выглядит шедеврально )))))
Это порог с заданной зоной деформации при аварии. :-)
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
На выходе дервейс ковбой
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
2
Ответить
Василий
Новосибирск
а че бы с канала машинаторов сразу не запостить видосов? С буханкой, ламботраком и т.п ))
4
2
Ответить
cedric y30
Белогорск
Чо за ****** называют машины на аннлийском?
2
2
Ответить
Сергей
Чита
aboyarkin
рычаги с виду весят килотонну... шаровые съёмные?
Да, болгаркой спиливаешь и новую привариваешь.
1
2
Ответить
12941246
Кому то лавры Шерпа не дают спокойно жить
1
2
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Для кого эти выдумки? Сейчас любой школьник нарисует намного краше...только толку то? За десятки лет ни одной нормальной машины, даже прототипы и эти ***...е все были. Позор(
4
2
Ответить
Никто
Как должен был выглядеть isuzu vehicross в рестайлинге))
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1651
в гараже делают корч проще говоря
2
3
Ответить
19984677
Иркутск
Sergey Sobolev
Какой же кринж... Рендеры в стиле Хало или Звёздного десанта. Кто это рисовал? Пубертатный 16ти летний подросток?
а бывают не пубертатные 16 летние подростки?
1
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Начало многообещающее. А дальше - как обычно: распил бюджета и субсидий, вывод средств, а на выходе - перелицованный УАЗ на грязевой резине, собранный из экскрементов и хвороста. Зато унификация с существующей продукцией и независимость от импорта!
1
3
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Можно выложить новость по факту выпуска готового продукта с настоящими фото и развернутым тест-драйвом?
4
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Новости про импортную технику: "В Японии начались продажи новой роторной Мазды".
Новости про российскую: "В России разрабатывают внедорожник для экстремального офф-роуд", "Кто готов стать BAICером? В Москве представили новый, стильный, быстрый, но опять только переднеприводный китайский кроссовер".
Все показательно.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
УАЗ доведите до ума и это будет прорыв. Хотя бы что бы он не гнил сделайте
2
2
Ответить
AlCapone54
Новосибирск
Название статьи должно быть "В России пытаются слепить внедорожник для экстремального офф-роуд"
2
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1551
Лучше бы мотор разработали....
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 288
какая "красивая" сварка
1
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 288
Обзор на зад не предусмортен, дизайн батинка))),,,
 
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Опять нижняя нагруженная шаровая на вырывание! Опыт Марков, Диамантов, Хонд, Прадиков 95х (и Жигулей в конце концов!!!) ничему не учит... Остальное - без комментариев.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 689
Дром , а почему бы про питерских Машинаторов не написать ? у них все проекты достойны и "ламботрак" в т.ч
 
 
Ответить
Михаил
Sergey Sobolev
Но спасибо что не на гос бабки
Вот как раз гаражных мастеров и надо поддерживать за гос.бабки. Тех, кто могут что-то изобрести и создать своё, а не тупо прожирать миллиарды.
1
1
Ответить
18846195
Бийск
Дебелизм. Нет что бы создать нормальный поистине СВОЙ гражданский внедорожник, они *****ом каким то занимаются. Закрыть****** все заводы раз неумеют и не хотят работать.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Дизайн похож на смятую фольгу от шоколадки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
Базов Павел
Иваново
павел20157
Второе поколение VehiCross?
VehiCross лучше!
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2483
Даже если все сделают, дальше "гаража" не уйдут, ибо инвестора в РФ под авто найти - задача практически нереальная.
А так удачи конечно, лучше что-то делать, если руки и голова из правильного места, чем ничего.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5668
Базов Павел
VehiCross лучше!
Об этом никто и не спорит. Есть модели которые не пошли в массмаркет,но они опередили своё время. Лично я купил бы ниву, если бы её сделали как VehiCross.
1
 
Ответить