Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России анонсировали старт продаж электрического варианта Делики 90-х годов

В России анонсировали старт продаж электрического варианта Делики 90-х годов

13 Сентября 2023 | 16289 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
555 (60%)
367 (40%)

«Моторинвест» анонсировала скорый старт продаж в России электрического вэна Evolute i-Van, сборку этой модели из привозных машинокомплектов налаживают в Липецке, на заводе компании.

i-Van представляет собой переименованную версию китайского DongFeng LingZhi EV, который, в свою очередь, сделан на базе Mitsubishi Delica образца 1994 года.

Evolute i-Van оснащается одним 122-сильным электромотором на задней оси, с которым минивэн способен разгоняться до первой сотни за 18 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 105 км/ч. Грузоподъемность — 800 килограммов. Литий-ионная батарея емкостью 67,5 кВт*ч позволяет преодолеть до 400 километров на одном полном заряде. Восполнение запаса энергии переменным током с 5 до 100% занимает 13 часов. А при использовании быстрого зарядного устройства постоянного тока пополнить батарею с 30 до 80% реально всего за 37 минут.

Габаритная длина машины — 5135 мм, колесная база — 3000 мм. Салон имеет семиместную трехрядную компоновку (2+2+3). Механизмы кресел допускают широкие возможности трансформации.

В стандартной комплектации — одна подушка безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники, парктроник, видеокамера заднего вида и функция предупреждения пешеходов о приближении электромобиля, медиасистема с 10-дюймовым дисплеем.

Цену на новинку пока не объявили.

Evolute i-Van
Evolute i-Van
 
Evolute i-Van
Evolute i-Van
 
Evolute i-Van
 

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1270
А педали велосипедные на переднюю ось будут? Чтобы выезжать из 18 секунд до 100 и проезжать больше 100 км на одном заряде?
214
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена будет 4-4.5 млн рублей.
154
11
Ответить
Роман
Братск
Нету лучше велика ,чем митсубиши делика!
177
25
Ответить
Авто
Ижевск
ориентирован на бизнес и корпоративных клиентов
37
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В госзакупки продадут штук 500 за год и на этом всё.
143
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
KGBWatchingYou
А педали велосипедные на переднюю ось будут? Чтобы выезжать из 18 секунд до 100 и проезжать больше 100 км на одном заряде?
ну ларгус с 90 конями его всяко сделает)))))))))))))))))))))))))))
58
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Там у них полноценной Делики не завалялось? С суперселектом, до по цене до 2 млн?
173
12
Ответить
Алексей
Анапа
Сделайте такую бензин и дизель ёмаё, а потом балуйтесь электричками))
125
10
Ответить
Гордон Шамуэй
Нету велика, нету велика... Скоро вообще ни чего не будет. Одни китайцы с разъёмами вдоль дорог стоят... и электричество потрескивает в проводах
52
14
Ответить
9099401
"минивэн способен разгоняться до первой сотни за 18 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 105 км/ч. Грузоподъемность — 800 килограммов."
Сегодня не первое апреля вроде...
94
14
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Какому потребителю нужен такой автомобиль?
104
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Почитаешь новости как то прям грусть тоска берет. Всякую шляпу в страну тащат по ценам за которые мы совсем недавно брали новые тойоты, мерседесы и бмв.... И походу все это на долго. Осталось открыть автосалоны иранских и индийских марок...
Еще немного и бушки с Кубы к нам поставлять начнут....
ну не ужели мы так глубоко рухнули.....? как то хоть бы какой лучик мигнул в конце тоннеля !!!)))))))))))))))))))
207
25
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Авто
ориентирован на бизнес и корпоративных клиентов
Ну корпорации понятно, возьмут по разнарядке. А бизнесу то это зачем, что на нем возить?
32
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Кому там хотелось Краун на левом руле?) Еще и минвен!
26
4
Ответить
19984677
Иркутск
ну вот, хоть что то для народа
19
15
Ответить
19984677
Иркутск
uj,kby
Почитаешь новости как то прям грусть тоска берет. Всякую шляпу в страну тащат по ценам за которые мы совсем недавно брали новые тойоты, мерседесы и бмв.... И походу все это на долго. Осталось открыть...
оказалось что продуктивность у народа нулевая, стоило снизить экспорт энергоносителей. перекладывая бумажки с одного стола на другой рубль не укрепить. надо идти на производство и вкалывать за гроши пред тем как будет лучик.
29
62
Ответить
19984677
Иркутск
Прохожий
Ну корпорации понятно, возьмут по разнарядке. А бизнесу то это зачем, что на нем возить?
молочку с оптовки
10
7
Ответить
888
Иркутск
они даже киайцев древних в серию пускать собираются, импотентный минпромторг!
59
6
Ответить
dr1z
Чита
так вроде еще в августе 22 года анонсировали? Даже фото новых не появилось с тех пор, например подкапотного пространства.

Хотя для авто 1994 года разработки год туда, год сюда - роли не играет)
19
3
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
D0N ViTO
Там у них полноценной Делики не завалялось? С суперселектом, до по цене до 2 млн?
Да хер с ним, до 2,5...
9
11
Ответить
Леопольд Эдуардович
минивэн способен разгоняться до первой сотни за 18 секунд. - Пушка-гонка!
24
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Епрст, это вообще для чего, для кого, почему?
48
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
uj,kby
ну ларгус с 90 конями его всяко сделает)))))))))))))))))))))))))))
После загрузки 800кг надо сравнивать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1216
Кликбейт.
Делика - мощный вездеход, а не вот это вот всё!
40
8
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Иван! ))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
19
6
Ответить
Starkom
Новосибирск
Staszol
Епрст, это вообще для чего, для кого, почему?
На дроме сейчас висит один леворульный Nissan e-NV 7 seater за 2.4 миллиона (и это за 2017-й год!!!)
И ещё пара праворульных. Видимо, кому-то нужны. Кто за городом живёт в своём доме, и кому много детей по садикам-школам возить.
6
14
Ответить
Leonid
Тюмень
Допустим минивэна и микроавтобуса в стране нормального для людей нет. Я готов взять что-то новое, не за 6 миллионов, как сейчас даже корейцы продают. Но блин, задний привод, электродвигатель на 400 км и потом вставай на ночь заряжаться. Зачем такой авто нашей стране? Явно не рассчитан на обычных людей. Только под перевозку в пределах города кого-либо типа администрации. Нормальный человек за свои кровные такое не купит. Зачем это всё нам??? Я до моря семьёй буду ехать 3 тыс. км 8 дней?????? Запарили всем очки втирать импортозамещением. Назовите его ещё "Икарус", блин. Лучше бы в своё путёвое вложились.
72
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Starkom
На дроме сейчас висит один леворульный Nissan e-NV 7 seater за 2.4 миллиона (и это за 2017-й год!!!)
И ещё пара праворульных. Видимо, кому-то нужны. Кто за городом живёт в своём доме, и кому много детей по садикам-школам возить.
Вот точно не для деревни и сельчан это.
И не для жителей элитный таунхаусов
11
5
Ответить
dr1z
Чита
Tiguan1
Кликбейт.
Делика - мощный вездеход, а не вот это вот всё!
У делики была вполне утилитарная заднеприводная версия.
11
9
Ответить
роман
Владивосток
Весь хлам тащат
36
8
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
19984677
оказалось что продуктивность у народа нулевая, стоило снизить экспорт энергоносителей. перекладывая бумажки с одного стола на другой рубль не укрепить. надо идти на производство и вкалывать за гроши пред тем как будет лучик.
Продуктивность у народа нормальная. Просто копать надо не лопатой, а трактором. Тогда эффективность работы при тех же энергозатратах будет выше. И если чаще махать лопатой - до "лучика" все равно не докопаешь.
Весь вопрос в организации труда. В средствах производства и технологиях. Нужно не авто из-за бугра тащить, а технологии и станки. И хотя бы от этой базы оттолкнуться, чтобы не только увидеть лучик, но и преломить его в нужном направлении.
77
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
тот момент когда оригинал 94 года, выглядит лучше во всех смыслах, про надёжность и говорить не будем, до сих пор ездят
TITAN
36
10
Ответить
Олег Олег
400 верст с такой емкостью для минивэна....#сказочно****и
10
5
Ответить
Олег Олег
400 верст с такой емкостью для минивэна....#сказочно****и
Написано же "до 400 км". По каком-нибудь NEDC, а тем более с равномерной скоростью километров в 4 - вполне возможно
6
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
больше на копию ***ндая похоже, который в свою очередь копия делики
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
12
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
19984677
оказалось что продуктивность у народа нулевая, стоило снизить экспорт энергоносителей. перекладывая бумажки с одного стола на другой рубль не укрепить. надо идти на производство и вкалывать за гроши пред тем как будет лучик.
То-то в Тулу на заводы зовут с зарплатами от 80 000.
Ну и почему-то по евростату индекс стоимости промышленных товаров за 3 последние года - +40%.
Может просто они сильно дешево от нас энергоносители получали?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
14
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
От этого даже не пахнет Деликой.
21
6
Ответить
KirillTA
Разгон 18 сек., максимальная скорость 105км/ч, одна подушка.. Это идеальная машина для самоубийства. Фуру обгонять километра два нужно будет на трассе.
14
5
Ответить
555
Свободный
И все таки японцы впереди планеты всей....
8
7
Ответить
25795762
Перед Нисан, зад митсу
3
3
Ответить
27713290
Вот кому пришло в голову что в рф срочно запонадобились машины на батарейках? Какой д...б считает, что у нас возможность зарядки каждые 100 км? У нас порой топлива то нормального не найдешь. Неужели нельзя начать с гибридов, хотя у нас просто бензиноу и дизелей нормальных до сих пор нет.
28
6
Ответить
Авто
Ижевск
Прохожий
Ну корпорации понятно, возьмут по разнарядке. А бизнесу то это зачем, что на нем возить?
на доставке товаров и клиентов
5
5
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
А делика то из 90х где?
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
6
4
Ответить
19984677
Иркутск
KGBWatchingYou
Продуктивность у народа нормальная. Просто копать надо не лопатой, а трактором. Тогда эффективность работы при тех же энергозатратах будет выше. И если чаще махать лопатой - до "лучика" все равно...
это всё очевидно, но я все же вижу проблему в регуляторных преградах. бумажной бюрократической волоките, трудовых законах и особенно природоохранных законах, навязанных из за бугра квотах выбросов и т.п. а главное выжженной до тла инвестиционной среде, где не известно вернут ли тебе твои деньги или "нацианализируют" для приближенных, как с тиньковым. поэтому капитал уходит за границу.
8
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
uj,kby
Почитаешь новости как то прям грусть тоска берет. Всякую шляпу в страну тащат по ценам за которые мы совсем недавно брали новые тойоты, мерседесы и бмв.... И походу все это на долго. Осталось открыть...
Нет, мы не рухнули! Мы всегда такими были.
Наша промышленность избавилась от всего импортного и осталась только скрепное и православное.
Это как в сказке про голого короля - один в один.
18
8
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Авто
на доставке товаров и клиентов
Какие товары запихнешь в семиместную трехрядную компоновку (2+2+3)? Для этого лучше Газель купить. Да и какие клиенты? 105 км час и ограниченный запас хода. Мазохисты если только.
20
6
Ответить
19984677
Иркутск
Медвед Полоскун
То-то в Тулу на заводы зовут с зарплатами от 80 000.
Ну и почему-то по евростату индекс стоимости промышленных товаров за 3 последние года - +40%.
Может просто они сильно дешево от нас энергоносители получали?
монетизация бюджетных дефицитов
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1216
Прохожий
Какие товары запихнешь в семиместную трехрядную компоновку (2+2+3)? Для этого лучше Газель купить. Да и какие клиенты? 105 км час и ограниченный запас хода. Мазохисты если только.
в японских подобных машинах хоть 7, хоть 8 мест - сиденья складываются, раскладываются, слона можно возить
8
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Leonid
Допустим минивэна и микроавтобуса в стране нормального для людей нет. Я готов взять что-то новое, не за 6 миллионов, как сейчас даже корейцы продают. Но блин, задний привод, электродвигатель на 400 км...
Так любая электричка она для поездок работа-садик/школа-дом.
Если живешь в частном доме или таунхаусе - как чисто ежедневный поджопник - сойдет. Если в многоэтажке - то не твой вариант.
Оно при использовании платных зарядок получется дороже чем ГБО в эксплуатации + по времени заправки/зарядки - издевательство.
Путешествовать на таком - извращение. Тут гоняли на тестах Ягуар по маршруту Москва-Питер - 11-12 часов занимает. Обычная бензинка/дизель по платной дороге в 7 часов укладывается, по бесплатной в 9 часов.
Зато парковка в центре Москвы и Питера бесплатно. Мне допустим актуально. Но не вот эта электро-газель китайская, а что-то порезвее.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
С такими техническими характеристиками - оно получит прозвище "Иван-дурак". Ну и владельцы/водители тоже.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
10
Ответить
Каштанов Андрей
Новосибирск
Я не понимаю тех людей, которые ответственны за запуск этого чуда.
Но ведь и ежу понятно, что если машина максимум выжмет 105 км/ч , то как на ней ехать по трассе?
Даже пердячий старый Камаз не осилить на обгон.
А электрический мотор на 400 километров? Ну вроде не плохо, но как опять же по трассе ехать?
А если зима? А она будет в России, это же не Китай.
Другой же климат, это что 200 км максимум.
И как можно запускать производство только электрического мотора, если вы не можете осилить бензиновый или дизельный запуск у этой модели?
Про одну подушку я молчу, самоубийцы велком.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2753
FUGA 05
От этого даже не пахнет Деликой.
Конечно не пахнет выхлопной трубы то нет! Корма один в один, так что есть что-то.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2753
18 сек до первой сотни? А второй не бывать максималка 105 км/ч. Интересно шо там под капотом, у дэлики был двс и вся остальная тряхомудия, а тут что? Свапнуть на супселект мона с дизельком?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
4
Ответить
28841875
Без цены- совсем не интересно... Да и с ценой- нафуй нужно монопривод на батарейке, вместо ДВС с супер селект... что за мода- глумиться над легендарными машинами
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1216
dr1z
У делики была вполне утилитарная заднеприводная версия.
Долго вспоминал. То не Delica была, а Delica Van.
2
1
Ответить
Александр
Рубцовск
19984677
это всё очевидно, но я все же вижу проблему в регуляторных преградах. бумажной бюрократической волоките, трудовых законах и особенно природоохранных законах, навязанных из за бугра квотах выбросов и т.п....
неправильный порядок, если инвестиций нет, остальное не важно - их нет.
3
 
Ответить
19984677
Иркутск
Александр
неправильный порядок, если инвестиций нет, остальное не важно - их нет.
я ж написал "а главное"
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Медвед Полоскун
С такими техническими характеристиками - оно получит прозвище "Иван-дурак". Ну и владельцы/водители тоже.
Специально зашёл посмотреть будет ли комент про Ивана)
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tiguan1
Долго вспоминал. То не Delica была, а Delica Van.
Ещё раньше был L-300
 
 
Ответить
Всем Добра
2,060,000р (21600$в Китае)
Это у нас от 4,300,000 ??? Дорого!
4
3
Ответить
Всем Добра
Какая у тебя машина?
И ван!)))
2
3
Ответить
Максим
Бийск
Да не нужны нам электрички и автопилоты. Народу нужны современные 2101,412, 2410 на заднем приводе для поциков. Вариации делики бензин дизель моно 4вд для семейных и предпринимательных. КАЧЕСТВЕННЫЕ УАЗы для фермеров и о фроуда, вариации грант, вест в качестве поджопников. У нас всё есть. Нужно развить.!!!
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Интересно, кто эту поделку будет брать, цена будет 100% конская, судя по электромосквичу.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
Павел
Новосибирск
Конченный и 100% дорогой
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Отличный багажник для генератора
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
Andrey
Севастополь
105 км/ч это пушка-гонка🤣🤣🤣🤣🤣
1
1
Ответить
Витек
Новокузнецк
Смысл от делики, если она не полноприводная🤦‍♂️
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
"А при использовании быстрого зарядного устройства постоянного тока пополнить батарею с 30 до 80% реально всего за 37 минут."

Какая гениальная реклама, особенно фраза "РЕАЛЬНО ВСЕГО за 37 минут" )))
Хмм, а за сколько можно на заправке заполнить бензобак с 30 до 80%?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
dr1z
Чита
Ты бы ради интереса каталог открыл. В этом кузове куча комплектаций с задним приводом была. Хоть бензин, хоть дизель. С высокой и низкой крышей, с длинной и короткой базой. И от барабанов до хорошо оснащённых, вплоть до стеклянной крыши.
3
 
Ответить
dr1z
Чита
Дмитрий 2008
Интересно, кто эту поделку будет брать, цена будет 100% конская, судя по электромосквичу.
Год назад про 3.5 млн речь шла. Принимая во внимание официальную инфляцию в 2.7%, в этом году 4.5-5 млн будет.
2
1
Ответить
28340040
19984677
ну вот, хоть что то для народа
До максималки 19 секунд. Впечатляет!
 
2
Ответить
28340040
27713290
Вот кому пришло в голову что в рф срочно запонадобились машины на батарейках? Какой д...б считает, что у нас возможность зарядки каждые 100 км? У нас порой топлива то нормального не найдешь. Неужели нельзя начать с гибридов, хотя у нас просто бензиноу и дизелей нормальных до сих пор нет.
В Москве электрокаршеринг вроде работает и электро Камаз года два назад, беспилотный тестировали.
 
2
Ответить
28340040
Каштанов Андрей
Я не понимаю тех людей, которые ответственны за запуск этого чуда. Но ведь и ежу понятно, что если машина максимум выжмет 105 км/ч , то как на ней ехать по трассе? Даже пердячий старый Камаз не осилить...
Потом туда вставляем дизелек и получаем бесплатный налог, парковку и ещё наверное какие то плюшки электрички. Только т-с-с.
 
3
Ответить
Александр Александрович
uj,kby
Почитаешь новости как то прям грусть тоска берет. Всякую шляпу в страну тащат по ценам за которые мы совсем недавно брали новые тойоты, мерседесы и бмв.... И походу все это на долго. Осталось открыть...
Да нет. Японки как шли с аука, так и идут. Только логистика поменялась. И цена. Да хоть новую привезут. Что немца, что американца. Все есть. Маленько правила игры изменились, но не более.
2
4
Ответить
Александр Александрович
105 км/ч... Как то несерьёзно. Да и зп... А вот задняя часть действительно похожа на сугроб
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
А каким боком это вообще к делике?, я уж обрадовался пошли по нормальному пути, стали старые зарекомендовавшие себя машины собирать, ан нет, там от делики только наличие руля и 4х колес, больше ничего общего.
5
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17428
пусть себе клепают ...
всё же не гужили ...
:)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Закройте нас и клепайте нам ворованные копии всех автомобилей мира, кричат дромовчане гражданам ЕС, UK и США в 2023.
Откройте нас и дайте возможность покупать лицензии японских автомобилей и мотоциклов, что бы на их базе делать свое, кричали китайцы 40 лет назад.
Чувствуется разница?
Р.С. По сути, многие дромовчане так и зависли где та на уровне абибасов. Совершенно не представляя, что такое современный мир и в какие дали он ушел. Лаская свою область фантазий тем, как они каждый день будут пить ром, натирать свой Chrysler 1959 года выпуска, а рядом танцует мамбу нестареющая жена.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
19984677
оказалось что продуктивность у народа нулевая, стоило снизить экспорт энергоносителей. перекладывая бумажки с одного стола на другой рубль не укрепить. надо идти на производство и вкалывать за гроши пред тем как будет лучик.
только где взять эти производства на которых вкалывать? Большинство из всех производств построены еще при коммунистах в СССР и "удачно" приватизированы" теми , кому посчастливилось стоять по выше. Их сейчас олигархами называют)))))))))))))))
а те что есть производства или созданы , так там давно за гроши вкалывают при стоимости продукции с доходностью в несколько раз.
Автоваз вам яркий пример, коль мы уже на автомобильном форуме
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Александр Александрович
Да нет. Японки как шли с аука, так и идут. Только логистика поменялась. И цена. Да хоть новую привезут. Что немца, что американца. Все есть. Маленько правила игры изменились, но не более.
" маленько правила игры изменились" Вы угараете))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что можно было купить за 4 млн пару тройку лет назад и что сейчас?
Да и те же ваши православные россейкие японки....куда они идут? Что ж тогда такие вои от Владивостока до Москвы??? наверное от того что все завалено японками))))
5
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Новость конечно огонь. Из серии - В Японии стартовали продажи новой тойота Camry на базе Camry начала 2000-х ....
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
Леопольд Эдуардович
минивэн способен разгоняться до первой сотни за 18 секунд. - Пушка-гонка!
так это с загрузкой 800кг замеряли )))
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
uj,kby
Почитаешь новости как то прям грусть тоска берет. Всякую шляпу в страну тащат по ценам за которые мы совсем недавно брали новые тойоты, мерседесы и бмв.... И походу все это на долго. Осталось открыть...
У меня некоторое уточнение - кто это МЫ ???? 99% всех тут пишущих водят всякие б/у прули ( не новые )... не где-то в фантазиях они что-то такое покупали ... новые тойоты, новые бмв ... Вот у меня интересно, о каких МЫ вы тут пишите ?

Для справки, те кто покупал новые бмв так их и покупают.
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
KGBWatchingYou
Продуктивность у народа нормальная. Просто копать надо не лопатой, а трактором. Тогда эффективность работы при тех же энергозатратах будет выше. И если чаще махать лопатой - до "лучика" все равно...
Только вот нюанс. Из-за бугра станки продают, только морально устаревшие, а на счёт покупки технологий даже и говорить не хотят. А вот всякие авто - тут берите сколько хотите. Новые, б/у хоть какие ... Никто продавать технологии и станки не будет. Дураков немаэ. ...
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mymind
Только вот нюанс. Из-за бугра станки продают, только морально устаревшие, а на счёт покупки технологий даже и говорить не хотят. А вот всякие авто - тут берите сколько хотите. Новые, б/у хоть какие ... Никто продавать технологии и станки не будет. Дураков немаэ. ...
Что для вас покупка технологий? Что это такое? Это артефакт? план-схема? Почему новый европейский станок ЧПУ делающий все самое разнообразное, устаревший? Он куплен у европейцев, он новый допустим 2021 года выпуска (досанкциооное время). Чем он старый? Там нет отдельных заводов для африки, россии и прочих держав. Завод один, он делает современные станки. Люди шли к ним и покупали.
А старыми их называли, потому что это дорого и они шли и покупали тоже самое, но китайское. И вот там все было устаревшее, потому что никто не продаст им лицензию на выпуск нового. А без лицензии экспорт под запретом.
И еще интересует. Кто вообще находясь в здравом уме и светлой памяти отваливает новые технологии другим странам?
Тайвань ничего не дал китаю, там тока его заводы. Никто не дал китаю технологии смартфонов и электроники. Они ставят чужое (тайвань, сша, япония, европа и еще с десяток стран) в свои корпуса, либо частично разработанное свое, и то это узкий сегмент.
Даже китайцы все свои авто собирали на старых японских тележках и скупали заводы и фабрики находящиеся на стадии, когда либо слияние, поглощение, либо банкроство и исчезновение.
Р.С. Например для банковской сферы, из европы у нас очень много уникального и современного, сделанного на заказ.. Если это устаревшие технологии, почему никто не может повторить?, даже китай.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
mymind
У меня некоторое уточнение - кто это МЫ ???? 99% всех тут пишущих водят всякие б/у прули ( не новые )... не где-то в фантазиях они что-то такое покупали ... новые тойоты, новые бмв ... Вот у меня интересно, о каких МЫ вы тут пишите ?

Для справки, те кто покупал новые бмв так их и покупают.
да я вас умоляю.... 99 процентов тут дромонытиков. Вы обзоры посмотрите . Много довольно свежих и новых машин.
ну вот я покупал и бмв и тойоту в 18 году.... только тогда они стоили 4 -4.5 сейчас они стоят 8 и 14. Я не куплю такие машины....
1
4
Ответить
27713290
28340040
В Москве электрокаршеринг вроде работает и электро Камаз года два назад, беспилотный тестировали.
Так разговор про рф, а не москву. Перечитайте мой коммент.
 
1
Ответить
8970014
Алексей
Сделайте такую бензин и дизель ёмаё, а потом балуйтесь электричками))
бензин и дизель в Китай экспортируют, т.к. навар больше, чем в России, ну а Китай нас на электромобили переведет
2
 
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Зачем электричка. Дизелек поставить нормальный и еще лет 20 можно выпускать.
1
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Булка прекрасная машина, но блин перед конечно страшным сделали. И тоннель между сидений, которого в оригинале нет, и можно по салону ходить, на пассажирское водителю пересаживаться или сумку там возить - очень я эту возможность любил.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена будет 4-4.5 млн рублей.
Оптимист
1
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Tiguan1
Кликбейт.
Делика - мощный вездеход, а не вот это вот всё!
Откройте каталог и посмотрите внимательней.
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
Evolute i-Van... Ну назвали бы сразу Иван Эвлютов... Или Ивлеев 😅
Путешествуйте!
 
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Tiguan1
в японских подобных машинах хоть 7, хоть 8 мест - сиденья складываются, раскладываются, слона можно возить
Можно, но смысл брать под бизнес автобус, что-бы складывать сидения и возить грузы? Или Вы не ищете простых путей?
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
KGBWatchingYou
А педали велосипедные на переднюю ось будут? Чтобы выезжать из 18 секунд до 100 и проезжать больше 100 км на одном заряде?
Или обогнать кого то.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
D0N ViTO
Там у них полноценной Делики не завалялось? С суперселектом, до по цене до 2 млн?
:-)
аук TAA Kinki 258 2023-06-20
MITSUBISHI DELICA SPACE GEAR CHAMONIX 4WD - пробег 36тыс.км, оценка 4 - цена в япии 793 тыс йен - в пересчете на рубли 515 тыс. рублей.
...
в принципе, если бы не япы с их запретом и пошлины/сборы хотя бы 2008 года - даже меньше 2-х млн. можно было бы уложится....
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
uj,kby
Почитаешь новости как то прям грусть тоска берет. Всякую шляпу в страну тащат по ценам за которые мы совсем недавно брали новые тойоты, мерседесы и бмв.... И походу все это на долго. Осталось открыть...
:-)
лучик в конце туннеля - это свет от прожектора паровоза - который прет вам навстречу?
1
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Какого только *****а скоро не будет ездить на наших дорогах! А когда оно еще и ломаться начнёт … И начнёт. Китай точно не эталон качества
3
2
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
uj,kby
Почитаешь новости как то прям грусть тоска берет. Всякую шляпу в страну тащат по ценам за которые мы совсем недавно брали новые тойоты, мерседесы и бмв.... И походу все это на долго. Осталось открыть...
Не мы рухнули, а нас рухнули. Кучка людей, спасающих страшной ценой свои триллиарды, готова превратить нас в Северную Корею. Легко

P s А иранские поделки уже вроде возят
2
2
Ответить
Александр Александрович
uj,kby
" маленько правила игры изменились" Вы угараете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Что можно было купить за 4 млн пару тройку лет назад и что сейчас? Да и те же ваши православные россейкие...
Да воют у нас во все времена. Я бы на это не ориентировался.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Евгений из СПб
:-)
лучик в конце туннеля - это свет от прожектора паровоза - который прет вам навстречу?
ну мне он лично не страшен. Я очень удачно встал рядом с путями)))) И иногда даже получается стрелки переводить)))))
А в целом такой вариант развития событий вполне реальный, причем печально что именно паровоз прет. Электровозы типа сапсана уже и тех не дождаться))))
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Vladimir-1974
Не мы рухнули, а нас рухнули. Кучка людей, спасающих страшной ценой свои триллиарды, готова превратить нас в Северную Корею. Легко

P s А иранские поделки уже вроде возят
Каждый народ заслуживает своих правителей. Я так отвечу Вам
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Александр Александрович
Да воют у нас во все времена. Я бы на это не ориентировался.
да нет. еще три года назад все хрюкали от удовольствия покупая новые машины с салонов и пару раз ездя за границу отдыхать)
 
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Зачем и кому нужно это корыто???? Это что за бардак творится???!!! Это натуральное издевательство. Где здравый смысл???
Возьмите разберите нормальную японскую дэлику по частям (можно ланд крузер прадо из 2000г), скопируйте, наладьте производство деталей, производите, продавайте. Все!!! Элементарно!!! В китае так и делают. Неужели у нас не могут?? Людям на данный момент не нужна эта электрическая кляча.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
uj,kby
ну мне он лично не страшен. Я очень удачно встал рядом с путями)))) И иногда даже получается стрелки переводить)))))
А в целом такой вариант развития событий вполне реальный, причем печально что именно паровоз прет. Электровозы типа сапсана уже и тех не дождаться))))
ну, в туннеле особо в сторонке не постоишь, да и с переводом стрелок трабл...
про паравоз - в спб несколько раз видел за последний год видел - своим ходом, по путям катаются, прям как из фильмов про великую отечественную
ради интереса узнавал - их с твердого топлива на жидкое перевели, находятся в гос.резерве - в случае форсмажора - спокойно выйдут и потащат составы.....
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Евгений из СПб
ну, в туннеле особо в сторонке не постоишь, да и с переводом стрелок трабл... про паравоз - в спб несколько раз видел за последний год видел - своим ходом, по путям катаются, прям как из фильмов про великую...
ну так в нашей жизни главное не лезть в туннель )))))))
в Новосибирске есть огромный музей железнодорожной техники. там паровозов каких только нет!!!
 
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Ремоторизацию на нее можно сделать? ДВС впихнуть!
 
 
Ответить