В регионах РФ зафиксировали дефицит дизельного топлива

В регионах РФ зафиксировали дефицит дизельного топлива

12 Сентября 2023 | 29579 просмотров
Что происходит на АЗС в вашем регионе?
562 (15%)
411 (11%)
1835 (49%)
402 (10%)
483 (13%)

На автозаправочных станциях в ряде регионов РФ образовался дефицит дизельного топлива, сообщила «Газета.ру».

Нехватка тяжелого топлива зафиксирована в Липецкой и Тульской областях. Также дефицит наблюдается в Крыму, Чувашии, Татарстане и Марий Эл.

«Лента.ру» добавляет, что также резко выросли розничные цены на бензин — подорожание АИ-95 до 65 рублей за литр и АИ-92 до 59 рублей за литр отмечено в Липецке.

Президент РФ Владимир Путин на проходящем во Владивостоке Восточном экономическом форуме заявил, что дизтоплива стало не хватать физически, приоритет — обеспечить горючим сельхозпроизводителей. Он добавил, что вопросом стабилизации рынка занимается кабмин — соответствующие поручения уже даны. Глава Минэнерго Николай Шульгинов сообщил, что дополнительные меры по решению проблемы с ценами и нехваткой топлива будут приняты в ближайшее время.

Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
Мы ехали, ехали и наконец приехали...
Вы что, хотите как в 90-х?!
834
36
Ответить
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
520
25
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Дефицит.... Наверное продолжаем развиваться в другую сторону от Запада с отстающими темпами! Надо ускоряться Господа!
495
23
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
У нас дизель стоит как 100ый бензин! Дизельный авто перестал быть выгодным от слова совсем!
576
21
Ответить
  
Сообщений: 15340
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Продам уши от мертвого осла.
475
29
Ответить
  
Сообщений: 15340
Хорошо наверное сейчас на электромобилях
Продам уши от мертвого осла.
161
60
Ответить
Роман
Красноярск
КУДРЯШКИ
У нас дизель стоит как 100ый бензин! Дизельный авто перестал быть выгодным от слова совсем!
Только 2-3 года назад я сотый покупал дешевле чем сейчас 92
259
10
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Президент же сказал вам, СОБИРАЕМ ПШЕНИЦУ! В Африку мы что бесплатно отправлять по вашему будем??? А в России хлеб по 50рублей за уменьшенную булку...Так это потому что ДОХОДЫ РАСТУТ У НАСЕЛЕНИЯ!
848
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну разве ж это дефицит? Это всего на всего отрицательный переизбыток дизельного топлива. Просьба отнестись с пониманием. И всё идет по плану.
650
16
Ответить
  
Сообщений: 15340
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Продам уши от мертвого осла.
675
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
224
21
Ответить
18720517
Ачинск
Уборочная может накрыться медным тазом, а эти идиоты на форуме лясы точат.
93
363
Ответить
Кирилл
Санкт-Петербург
Если дефицит, значит цена скакнет
173
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Все же надеюсь понимают из-за чего зеленого и с гусеницами дорожает диз.топливо?
267
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9614
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
Скорее, перенаправили в платежеспособные страны, так как под угрозой были кошельки самых социальноответственных предпринимателей страны.
388
11
Ответить
77праворульшик77
Москва
КУДРЯШКИ
Президент же сказал вам, СОБИРАЕМ ПШЕНИЦУ! В Африку мы что бесплатно отправлять по вашему будем??? А в России хлеб по 50рублей за уменьшенную булку...Так это потому что ДОХОДЫ РАСТУТ У НАСЕЛЕНИЯ!
Не уменьшенную, а slim style limited edition))
116
8
Ответить
Всем Добра
Я помню 90-е годы...
было время... тогда на заправках не было топлива совсем временами, и цены на топливо росли скачками. И денег нормально заработать не могли...
61
217
Ответить
Андрей
Новочеркасск
99% "сельхозтехники" на сво работает на соляре, оттого и дефицит, а повышение цены - убранный демпфер который убрали, потери теперь восполняются за счёт конечного потребителя, ну и падение рубля тут тоже не на последнем месте. 100 - 110 р. к следующему лету. Я так думаю...
362
23
Ответить
North wind
Елизово
П-Камчатский АИ-92 71.50 на частных заправках. Монополисты пока держат цену 56.9, но кажется, на днях всё топливо подорожает на 10-15 рублей единовременно .
180
8
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
А я вам сейчас покажу откуда готовилось падение цен на топливо
311
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3231
дизель это побочный продукт, вот стоит и задуматься для цего повышение цен и дефицит?
96
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 714
у нас в липецке на норм заправках (газпром, лукой роснефть, экс-шелл) и цены не особо выросли и все есть и дт и 100 и 92, а вот у бедолаг - да, ценник так себе...
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
22
181
Ответить
Саша
Оренбург
что за паника это многоходовочка, чтоб запад не понял что происходит в России.
244
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Андрей
Мы ехали, ехали и наконец приехали...
Вы что, хотите как в 90-х?!
Во всем виноват Обама! 🤣
255
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Они следят за порядком, беспорядки их не интересуют.
231
5
Ответить
Саша
Оренбург
в оренбургской области газ подорожал до 27р.
69
4
Ответить
Алексей
Чита
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
466
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1127
Отрицательный переизбыток.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
127
4
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Опять же если нашу историю лет 200, хотя бы 150, хорошо по-изучать, становится ясно что такой парадокс как достояние, часть неотъемлемая... удивительно как могли бы жить хорошо...
но всё у нас, как то не для нас и не для чего...
сменяются одни странные времена на другие тоже странные - парадокс.
И ничего же не учит...
188
8
Ответить
Kavar
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Ваши? Акционер газпрома?
72
34
Ответить
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
Зато таксисты теперь без судимостей..
278
2
Ответить
вячеслав
Томск
В Томской области 95-й уже 60-70 рублей, на некоторых заправках его вообще нет.
65
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
Нефтебазы в Подмосковье отпускают ДТ по 102 тысячи за тонну. Это 87 рублей за литр. Сетевики пока держат цену 68-70. Но, частным заправкам кирдык, их сейчас угробят.
И да, наблюдаем теперь за ценами на продукты в шестерочках.
263
4
Ответить
Олег Олег
Если бы мы жили в Сахаре, то у нас бы не хватало песка...
554
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18110
Жатва идёт))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
33
22
Ответить
fedel топорики
Рязань
Олег Олег
Если бы мы жили в Сахаре, то у нас бы не хватало песка...
Добавлю: он принадлежал бы горстке приближенных, и стоил бы очень дорого.
253
4
Ответить
Николай
Краснодар
Олег Олег
Если бы мы жили в Сахаре, то у нас бы не хватало песка...
сахарного песка))
19
30
Ответить
fedel топорики
Рязань
КУДРЯШКИ
Все же надеюсь понимают из-за чего зеленого и с гусеницами дорожает диз.топливо?
Это капля в море.
17
89
Ответить
2778923
Хабаровск
Всем Добра
Я помню 90-е годы...
было время... тогда на заправках не было топлива совсем временами, и цены на топливо росли скачками. И денег нормально заработать не могли...
Опять этот бред про 90-ые из зомбоящика)) В 90-ые бензин был дешевый, стоил копейки (с учетом деноминации) и даже нам студентам был вполне доступен. Стипендии вполне хватало заправлять 2-литровые японки. А соляркой на северах дороги от пыли поливали, такой она была дешевой. Но это было в "лихие" 90-ые, а сейчас в нефтедобывающей энергетической сверхдержаве все конечно иначе.
393
15
Ответить
 
Сообщений: 6329
Андрей
Мы ехали, ехали и наконец приехали...
Вы что, хотите как в 90-х?!
Летом НПЗ ежегодно встают на плановый остановочный ремонт - подготовка к прохождению зимнего сезона.
Обычное дело.
15
227
Ответить
Andrey
Севастополь
В самой обеспеченной нефтью стране нет топлива? Ждем дефицита хлеба..при наличии миллионов тонн зерна.
314
5
Ответить
 
Сообщений: 6329
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
НПЗ встали на плановый ремонт - это искусственный дефицит или естественный?
25
113
Ответить
10820519
Новосибирск
блт
как же заел этот цирк уже
213
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1570
Почему раньше такого не было? НПЗ не ремонтировались?
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"
174
7
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
Тюмень
33
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
не знаю как дизель, но 95экто на лукойле у нас подорожал на 11 копеек
11
33
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Эта нефть и НПЗ, кого надо нефть и НПЗ, а не ваши... Ваше будет то что на АЗС купите, если сможете конечно.
92
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Olsol
Летом НПЗ ежегодно встают на плановый остановочный ремонт - подготовка к прохождению зимнего сезона.
Обычное дело.
Отсутствие топлива на заправках - это обычное дело?!?!?!
Вы вообще поняли, что Вы сейчас сказали?!?!?!
153
5
Ответить
 
Сообщений: 6329
green cat
дизель это побочный продукт, вот стоит и задуматься для цего повышение цен и дефицит?
Химию в школе изучал? Перегонка, крекинг, реформинг,
В среднем из барреля нефти получается:
85 – 102 литра бензина (95 – 92 по октановому числу);
25 – 30 литров дизеля;
20 -25 литров авиационного топлива;
9 – 11 литров нефтезаводского газа;
8 – 10 литров нефтяного кокса;
5 – 7 литров мазута;
4 – 5 литров сжиженного газа;
1 литр моторного масла.

На самом деле цена производства дизеля и бензина - одинаковы, т.к. один технологический процесс. Отпускная цена - спросом определяется.
42
70
Ответить
 
Сообщений: 6329
fedel топорики
Нефтебазы в Подмосковье отпускают ДТ по 102 тысячи за тонну. Это 87 рублей за литр. Сетевики пока держат цену 68-70. Но, частным заправкам кирдык, их сейчас угробят.
И да, наблюдаем теперь за ценами на продукты в шестерочках.
На Астраханском газоперерабатывающем заводе (филиал ООО "Газпром переработка") завершены плановые профилактические и ремонтные работы на установках по переработке стабильного конденсата и широкой фракции легких углеводородов. 11 сентября 2023 года на заводе приступили к производству товарного дизельного топлива экологического класса 5
12
88
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Это "карманные органы". "Работают" по свистку в строго определённых рамках.
108
4
Ответить
9885715
Стерлитамак
Заживём.... Какие будут цены на продукты...
53
3
Ответить
6206848
Чаплыгин
18720517
Уборочная может накрыться медным тазом, а эти идиоты на форуме лясы точат.
Там и посевная началась, озимые на чем сажать, зябь пахать?
23
 
Ответить
КУДРЯШКИ
У нас дизель стоит как 100ый бензин! Дизельный авто перестал быть выгодным от слова совсем!
Лоханулись те, кто в Сибири дизель имеет. И цена конь, и зимой опа в мыле. Никогда этих тракторист не понимал.
56
67
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13754
Президент РФ Владимир Путин на проходящем во Владивостоке Восточном экономическом форуме заявил, что дизтоплива стало не хватать физически, приоритет — обеспечить горючим сельхозпроизводителей.
...
прям как старом анекдоте времен СССР - про сельхозтехнику:
Вчера, в долине реки Амур, китайской стороной был обстрелян мирный
советский трактор. В ответ трактор, сделав три ракетных залпа, улетел.
Председатель колхоза генерал-майор Иванов, заявил, что, если инцидент
повторится, то в поле выйдут наши сеялки, веялки, молотилки и комбайн с
вертикальным взлетом
157
7
Ответить
6206848
Чаплыгин
adp10
у нас в липецке на норм заправках (газпром, лукой роснефть, экс-шелл) и цены не особо выросли и все есть и дт и 100 и 92, а вот у бедолаг - да, ценник так себе...
Дизеля на Газпроме нет
21
1
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Рубль дешёвый. За бугор выгоднее, чем внутри страны продавать.
93
3
Ответить
123
Советская Гавань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
Кто такой? Почему не знаю?
8
24
Ответить
 
Сообщений: 4184
че приуныли? зима скоро, европа 146% замерзнет(или нет)
176
4
Ответить
123
Советская Гавань
18720517
Уборочная может накрыться медным тазом, а эти идиоты на форуме лясы точат.
У них работа такая. Это не на полях сутками вкалывать.
17
26
Ответить
123
Советская Гавань
Кирилл
Если дефицит, значит цена скакнет
Так уже.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 6329
fedel топорики
Это капля в море.
В нашем повышении пиндосы виноваты - скупили всю солярку?
Свой госрезерв нефти пиндосы уже использовали, нечего выбрасывать. Ценник на баррель растет.
Галлон в США - 3,785 литра. (ок 1 долл за литр)
С нового года бензин прибавил в цене 26% и тенденция сохраняется.
10
113
Ответить
5625809
Новороссийск
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
Эт ведь краснодарская соляра,особо чистая,на присадках как там у них
23
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13754
2778923
Опять этот бред про 90-ые из зомбоящика)) В 90-ые бензин был дешевый, стоил копейки (с учетом деноминации) и даже нам студентам был вполне доступен. Стипендии вполне хватало заправлять 2-литровые японки....
есть такое дело - тоже будучи студентом про заправку даже и не думал
да и машины стоили - по сравнению с нынешними ценами - даже вспоминать не хочется - просто тупо сейчас не поверят:
- 1996 год - за поступление в институт в 95-м, как только получил права в 18 лет - родители подарили марк II черностой, стоил тогда 400 баксов во Владике
- 1999 год - уже работая - купил себе чисто для работы кариб за 2600 баксов, при зп торговым агентом 37-40 тысяч рублей в месяц - полторы штуки зеленых по тому курсу плюс/минус - по факту две з/п и машина - без кредитов/сосаго и далее по списку.......
202
24
Ответить
123
Советская Гавань
Olsol
Летом НПЗ ежегодно встают на плановый остановочный ремонт - подготовка к прохождению зимнего сезона.
Обычное дело.
Да ладно. А запаса топлива они не делают? Всё с колёс?
87
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Олег Олег
Если бы мы жили в Сахаре, то у нас бы не хватало песка...
..... и зимой снега,снега!!
66
 
Ответить
Ну Ну
FRLS
че приуныли? зима скоро, европа 146% замерзнет(или нет)
Скоро как болванчики начнут петь, А зима будет большая))
51
3
Ответить
123
Советская Гавань
Andrey
В самой обеспеченной нефтью стране нет топлива? Ждем дефицита хлеба..при наличии миллионов тонн зерна.
Легко! Дефецит топлива не проблема. Тут самокатчики распоясолись. Вот это ДА. При нехватке хлеба по тв скажут, что он вреден для здоровья и есть его не стоит.
134
2
Ответить
123
Советская Гавань
10820519
блт
как же заел этот цирк уже
Ну судя по результатам выборов, все довольны жизнью. И топливо по космическим ценам не проблема.
122
4
Ответить
123
Советская Гавань
Йцукен
не знаю как дизель, но 95экто на лукойле у нас подорожал на 11 копеек
У нас дорожает сразу рублей на 5-7.
23
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1871
Скоро кое кто выступит, скажет, что надо разобраться. после чего цены снова вырастут и дефицит исчезнет.
112
2
Ответить
Олег Олег
Если бы мы жили в Сахаре, то у нас бы не хватало песка...
Еще и целое министерство бы придумали,которое бы думало, где взять песок в пустыне..
78
2
Ответить
2778923
Опять этот бред про 90-ые из зомбоящика)) В 90-ые бензин был дешевый, стоил копейки (с учетом деноминации) и даже нам студентам был вполне доступен. Стипендии вполне хватало заправлять 2-литровые японки....
Ну тогда и нефть была дешевая и олигархи еще не придумали что можно активно наживаться на собственных гражданах
55
2
Ответить
12417580
Причина-дизтоплива не стало хватать физически.
Но правительство это не е...волнует, так бы и говорили,че стесняться уже.
44
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
green cat
дизель это побочный продукт, вот стоит и задуматься для цего повышение цен и дефицит?
Побочный он был сто лет назад
Когда Дизель изобрел свой дизель
Сейчас это основная статья
Пополнения бюджета
А по себестоимости да
ниже бенза
45
 
Ответить
     
Сообщений: 2822
Челябинские моторы наших танков питаются дизельным топливом ничего удивительного, что салярка подорожала и её физически стало не хватать.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
48
8
Ответить
nesevl
Краснодар
Andrey
В самой обеспеченной нефтью стране нет топлива? Ждем дефицита хлеба..при наличии миллионов тонн зерна.
Самая обеспеченная по запасам нефти страна- Венесуэла
29
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Olsol
В нашем повышении пиндосы виноваты - скупили всю солярку?
Свой госрезерв нефти пиндосы уже использовали, нечего выбрасывать. Ценник на баррель растет.
Галлон в США - 3,785 литра. (ок 1 долл за литр)
С нового года бензин прибавил в цене 26% и тенденция сохраняется.
пока что ничего особенного с ценами на бенз в штатах я не вижу
71
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Евгений из СПб
есть такое дело - тоже будучи студентом про заправку даже и не думал да и машины стоили - по сравнению с нынешними ценами - даже вспоминать не хочется - просто тупо сейчас не поверят: - 1996 год - за...
зп 40 тыс в 1999г - дай бог каждому..
123
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13754
123
Да ладно. А запаса топлива они не делают? Всё с колёс?
они это кто?
добыча/переработка/продажа бензина/солярки - по факту или гос.корпорации или под строгим надзором.
с начала года было очередное повышение акцизов - автоматом должно пройти повышение цен на всех уровнях.
сейчас на фоне типа дефицита/лета/посевной ценник подрос существенно - чуть попозже чутка опустят - до уровня цены с новым акцизом и новым аппетитом.
затишье будет - до средины 24 года - потому что уже подписали увеличение ставок акцизов на- 24-26г.г. - т.е. через год топливо сделает очередной скачок в ценах - 10-15% от текущих цен на АЗС.
15
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8101
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
В Краснодаре... У нас 75...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8101
Андрей
Мы ехали, ехали и наконец приехали...
Вы что, хотите как в 90-х?!
Куда ты ехал?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
64
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8101
Всем Добра
Я помню 90-е годы...
было время... тогда на заправках не было топлива совсем временами, и цены на топливо росли скачками. И денег нормально заработать не могли...
А что вы минусуете этот комментарий? Хорошо жили в 90-е? Это отлично! Вкусите, *** , все радости жизни сейчас!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
52
Ответить
 
тут
Сообщений: 7727
Алтай. роснефть 12.09.23 АИ -95 цена 49.70р.
15
6
Ответить
  
Сообщений: 12345
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Народ теперь - новая "нефть"!)
Важно быть, а не казаться.
37
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Лукойл Кёниг
7
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 7727
Trevor
Народ теперь - новая "нефть"!)
в этом что-то есть не веселое...
25
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2764
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Да это утверждение вроде как и верное, но все спижено продано!
7
 
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 593
Поехал сегодня заправляться, две заправки закрыты внезапно, где всегда брал, на третьей по 10л в руки. По 48.50₽ 92-ой. Летом только было 40.50₽. На лукойле есть по 50.
И это Башкирия нефтяной край
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
53
7
Ответить
Вячеслав
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
Только мы (аграрии) так и не получили наличие топлива, все фирмы отказываются отгружать за любые деньги
51
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5484
Происки... только чьи.
21
1
Ответить
Всем Добра
2778923
Опять этот бред про 90-ые из зомбоящика)) В 90-ые бензин был дешевый, стоил копейки (с учетом деноминации) и даже нам студентам был вполне доступен. Стипендии вполне хватало заправлять 2-литровые японки....
Не знаю, у нас бывало топлива на заправке просто нет - не можешь купить. Заправиться - едь за 100 км и назад. И те кто много ездил(работали на авто) много тратили на топливо, и я знаю случаи на затяжном спуске глушили авто чтоб чуть сэкономить, и во времена такие (я не говорю что всё десятилетие без топлива)
Мне бензин за 100 км возили, в канистрах на мокик Хонда))
Цена да, огромная не была все 90е, посмотрел графики в 1999 резкий рост начался, который и продолжается, так что учитывая график можно не париться увидим и 100 и 150 за литр видимо
(учитывая график)
30
4
Ответить
Всем Добра
Tores 33
А что вы минусуете этот комментарий? Хорошо жили в 90-е? Это отлично! Вкусите, *** , все радости жизни сейчас!
Выживали ппц, с деньгами проблемы... бывало пол года зарплату не платили, в магазинах тетрадки были в них многим в долг записывали. Народ тогда просто огрели на выживание, тупейшими действиями...
34
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Успокаивает только то, что в Европе замерзают, с прошлого года уже, мёрзнут и мёрзнут и Россия матушка новыми землями прирастает 😂
90
9
Ответить
Всем Добра
Всем Добра
Выживали ппц, с деньгами проблемы... бывало пол года зарплату не платили, в магазинах тетрадки были в них многим в долг записывали. Народ тогда просто огрели на выживание, тупейшими действиями...
А сколько раз тогда народ на деньги кинули реформами, без дефолта 98, раза два или три не помню, ВСЕ почти накопления пропадали, а инфляция тысячи процентов!!!
Время жесть.
Вот вылезли же мои родители... но с трудом большим и нервами.
Но главное это можно было избежать всей стране и жить все 90е сыто- радостно и с перспективой, если бы не довели ситуацию до такого абсурда...
Всё же было! Сами довели...!
30
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
в европе не 72 рубля)))
11
28
Ответить
20875685
Абакан
North wind
П-Камчатский АИ-92 71.50 на частных заправках. Монополисты пока держат цену 56.9, но кажется, на днях всё топливо подорожает на 10-15 рублей единовременно .
Кызыл, солярка 79.90₽, 77₽,74₽! Аи92 65.9₽....слов бл...нет одни слюни
31
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
Андрей
Мы ехали, ехали и наконец приехали...
Вы что, хотите как в 90-х?!
В 90х я могила среднюю зп купить 300л топлива, сегодня на среднюю зп выходит 1000л.
Не хочу как в 90е. Ещё помню драки на АЗС в очередях
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
13
86
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
В Европе под 2 ойро топливо, не надо врать
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
9
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
green cat
дизель это побочный продукт, вот стоит и задуматься для цего повышение цен и дефицит?
Смотря какое ДТ. К5 никак не побочный
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
123
У нас дорожает сразу рублей на 5-7.
Ща зимнее ДТ ещё на 10₽ накинут в этом сезоне
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
23
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
Евгений из СПб
есть такое дело - тоже будучи студентом про заправку даже и не думал да и машины стоили - по сравнению с нынешними ценами - даже вспоминать не хочется - просто тупо сейчас не поверят: - 1996 год - за...
Средняя ЗП в РФ в 99г 1500₽
То что ты получал 1500$ - сильно повезло.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
28
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
Asian Auto
Лоханулись те, кто в Сибири дизель имеет. И цена конь, и зимой опа в мыле. Никогда этих тракторист не понимал.
Почему в мыле? Есть же зимне ДТ
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
8
19
Ответить
globus
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
По качеству как в Европе? Или как? Точно не по цене....
11
5
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Кто сказал искусственный?
5
10
Ответить
globus
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
Для Забайкалья это наверно норма. Сами же выбираете. Жили по законам, теперь будете по понятиям, и фиг знает, что хуже
23
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
В тульской области на некоторых заправках только по талонам бенз.
Кто там обещал как в 90е? 😂
36
4
Ответить
Константин
Братск
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
Дайте угадаю, а кандидаты от ЕдРо всё сплошь "белые и пушистые"?)
23
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7456
Зато немчики через Индию себе шпарят, им нужнее.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
13
Ответить
Silberpfeil
FRLS
че приуныли? зима скоро, европа 146% замерзнет(или нет)
И электричество кончится,чтобы машины заряжать. Ещё нужно подождать и потерпеть.
33
1
Ответить
а что тут странного то ? Всегда так было. как посевная- топлива нет, как уборка- топлива нет. Откуда ему взятся , нефти то в стране нету.
44
1
Ответить
Сергей
Омск
В Омске 92й по 48,95й по 55.Есть одна заправка где бенз по 45 пока.Авто 2 литра АКПП.Надо ставить газ или брать кейкар свежий.Пока склоняюсь к кейкару,типа N-BOX,N-WGN либо сузуки эвери бусик)
5
19
Ответить
Дмитрий
Калининград
КУДРЯШКИ
Все же надеюсь понимают из-за чего зеленого и с гусеницами дорожает диз.топливо?
Трактор John Deere?)
12
3
Ответить
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
А Вы знаете, что 70 процентов цены ГСМ составляет разные налоги, акцизы и сборы? Я не оправдываю людей, кто бензином банкуют, просто, СВО, потребности сельхозуборки, перегруженность железных дорог привело к дефициту.
24
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
6206848
Дизеля на Газпроме нет
А также на лукойле нет,на роснефти нет....и в баке у меня нет.утром будет тот ещё квэст((((
7
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Евгений из СПб
есть такое дело - тоже будучи студентом про заправку даже и не думал да и машины стоили - по сравнению с нынешними ценами - даже вспоминать не хочется - просто тупо сейчас не поверят: - 1996 год - за...
В 90е бенз был дешевле минеральной воды в два раза)
27
4
Ответить
Сергей
В Омске 92й по 48,95й по 55.Есть одна заправка где бенз по 45 пока.Авто 2 литра АКПП.Надо ставить газ или брать кейкар свежий.Пока склоняюсь к кейкару,типа N-BOX,N-WGN либо сузуки эвери бусик)
Ну и будет этот кейкар есть вместо 12 - 8 литров. Из-за 4 литров менять нормальный 2 литряк на недоповозку 0.66? Или ты думаешь, что расход будет 3 литра, как на мопеде Рига? Неа
58
8
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Задрали эти спецы-управленцы находящиеся у власти...
24
2
Ответить
Asian Auto
Ну и будет этот кейкар есть вместо 12 - 8 литров. Из-за 4 литров менять нормальный 2 литряк на недоповозку 0.66? Или ты думаешь, что расход будет 3 литра, как на мопеде Рига? Неа
он начитался здешних владельцев этих недомашин, там то у них в отзывах они нюхают бензин, а не питаются им. А так то да. они его жрут как и все другие. тачка не большая. но и не совсем маленькая, и с таким объёмом надо постоянно давить на газ что бы она хоть как то передвигалась. Это то-же самое что купить Гольф или Королу с тремя горшками и потом писать что она хавает всего 4 литра на сотню ( а на деле около 8 литров ).
26
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3231
perez
Смотря какое ДТ. К5 никак не побочный
не сложнее и не дороже бенза. с дт замутить намного проще. Зависит от способа переработки.
2
2
Ответить
Михаил
18720517
Уборочная может накрыться медным тазом, а эти идиоты на форуме лясы точат.
Я понял, надо как при совке отправлять вытаптывать поля "диких" горожан :)
5
2
Ответить
Михаил
Olsol
Летом НПЗ ежегодно встают на плановый остановочный ремонт - подготовка к прохождению зимнего сезона.
Обычное дело.
А топливо, конечно произвести наперед и сохранить никак нельзя? Жалко ...
18
 
Ответить
10477799
Москва
Сегодня в Москве заправлялся ДТ Танэко Татнефть , цена 61.09 руб.
4
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
Ну поедь купи диз топлива в Европу за 70 евроцентов. Там давно уже по 1.5 евро
7
12
Ответить
28340040
North wind
П-Камчатский АИ-92 71.50 на частных заправках. Монополисты пока держат цену 56.9, но кажется, на днях всё топливо подорожает на 10-15 рублей единовременно .
Не монополисты а вертикально интегрированные
15
 
Ответить
28340040
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
Так их наверное не избрали
6
2
Ответить
28340040
Евгений из СПб
есть такое дело - тоже будучи студентом про заправку даже и не думал да и машины стоили - по сравнению с нынешними ценами - даже вспоминать не хочется - просто тупо сейчас не поверят: - 1996 год - за...
Значит ты 24 года назад уже вышел на планку по средней зарплате
8
 
Ответить
28340040
Гагарин
В тульской области на некоторых заправках только по талонам бенз.
Кто там обещал как в 90е? 😂
Талон через Госуслуги оформлять?
14
1
Ответить
VolandvoY
Ну поедь купи диз топлива в Европу за 70 евроцентов. Там давно уже по 1.5 евро
Только и зарплаты минимум в пять раз выше...
44
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 1013
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Это не ваша нефть и НПЗ , это их, а вам они продают конечный продукт по цене практически какой захотят, а захотят все за границу продадут и устроят вам дефицит
34
 
Ответить
 
Сообщений: 4719
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
Вы сами их выбрали, а теперь думаете как эти люди оказались во власти.
6
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1871
10477799
Сегодня в Москве заправлялся ДТ Танэко Татнефть , цена 61.09 руб.
нет в москве танеко. и вообще топливо от татнефть фуфло все сейчас
3
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1871
Chief-mate
Вы сами их выбрали, а теперь думаете как эти люди оказались во власти.
кто кого выбрал, ну что за наивность. в этом году вон даже не имитировали выборы, никаких тебе листовок, дебатов по тв. зачем, если итак все давно понятно? Теперь перед западом не надо изголяьтся. Зато бюджетникам надо отчитываться сколько ходили от них за выборы за нужного кандидата от власти традиционно.
46
2
Ответить
 
Сообщений: 7287
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
... Обычное Товарное производство, с регулированием Законом стоимости. Сырьевым капиталистическим монополиям выгоднее продавать на внешний рынок ,где платят твёрдыми валютами.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Совсем недавно корифеи жизни в совке, развенчивая мифы, расписывали цену и доступность топлива.
Тоже было про талоны, про раздельную продажу организациям и гражданам. И про невозможность вообще купить во время сборки урожая, в некоторых регионах.
Как же все быстро происходит.
Ну как бы, это уверен временные трудности, смотрите в общем у кого уже есть возможность, трезвейте что ли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Ждут в кустах, недовольных с листочками.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1158
все гонят за рубеж....и новых нпз не строят..
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
DarkMatter
кто кого выбрал, ну что за наивность. в этом году вон даже не имитировали выборы, никаких тебе листовок, дебатов по тв. зачем, если итак все давно понятно? Теперь перед западом не надо изголяьтся. Зато...
И не только бюджетникам.
Бюджет6иков вообще заставляли агитацией в соцсетях заниматься и отчитываться начальству скринами
19
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
Конечно временные. Недалеко от день когда никому просто не интересно будет есть ли топливо на АЗС. Интересно будет лишь когда дадут талоны на сахар и где его выбросят.
17
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Хорошо наверное сейчас на электромобилях
До первой поломки.. Потом ты как минимум пожалеешь, что купил эту батарейку
13
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
18720517
Уборочная может накрыться медным тазом, а эти идиоты на форуме лясы точат.
А что сказать, забавные поросятки думают, что денежками можно нажраться-ПОКА,потом фантики только для топки будут пригодны
7
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
Так цирк будет набирать обороты пока терпилы всё это хавают
35
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
У нас каждый третий откину.. демобилизованный герой из Вагнера с судимостью. И что теперь? Сказано что герой, сказанному верить!
27
5
Ответить
7947520
Александр.....
Происки... только чьи.
Да уже всем известно, чьи
4
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 79
Dmitry36
зп 40 тыс в 1999г - дай бог каждому..
Тоже подумал, у меня в 1999 после универа была зп 4-7 тыс и это считалось капец как неплохо для молодого щегла. А по ценам на машины, да, я согласен. Но смог я ее купить откладывая сотню зеленых каждый месяц. За 2500 Краунягу в 131 кузове. Молодой, дурной был. Но машина мне, нищеброду, отвечала взаимностью и за 3 года владения ни разу серьезно не ломалась
11
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3055
Я бы так не переживал, наверняка этим фактом уже заинтересовалась прокуратура)) , дефицит будет нам разьяснен, кем бы он не был, мать его, вызван
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Новокузнецк утро 13.09 Газпром дт 62.40 Дефицита не наблюдается.
3
2
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Всем Добра
Я помню 90-е годы...
было время... тогда на заправках не было топлива совсем временами, и цены на топливо росли скачками. И денег нормально заработать не могли...
Было бы что вспоминать.......
2
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Нефть ваша, НПЗ ваши.... Вот только раньше им сверхприбыли европейцы оплачивали, а китайцы не лохи. Остаемся мы.

Плюс кроме сверхприбылей они там еще европейцы технологиями, оборудованием помогали по сносным ценам, чтобы "наши" нефть добывали и перерабатывали. А китайцы не лохи бесплатно дешево помогать, перепродавая европейское.
20
1
Ответить
Alfa Alfa
Asian Auto
Лоханулись те, кто в Сибири дизель имеет. И цена конь, и зимой опа в мыле. Никогда этих тракторист не понимал.
я как раз такой дизелист из сибири. сейчас иметь дизель не рентабельно,и не продать машину с выгодой, в моем городе пропан по 22 р. а дизель 62р. А вот, лет так 20 назад было выгодно, на заправке литр стоил 18р. а у тракториста за углом 6р. рекорд был когда за 3р. сразу 400 литров купил. в 6 раз дешевле,а сейчас ворованую всего на 10 р. дешевле продают. нет смысла брать, недоливы, вонь, грязная. я помню как в начале 2000ных крузак 80й дизельный стоил в два раза дороже бензинового,а теперь наоборот, бензиновый на газ переводишь и очень даже выгодно.
14
5
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 426
fedel топорики
Добавлю: он принадлежал бы горстке приближенных, и стоил бы очень дорого.
Смех смехом... В прошлом году покупал камаз песка мытого (10м3) 8т₽, вчера понадобилось еще столько же, в той же конторе теперь 15т₽ этот же пЕсок
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
26
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Сергей
В Омске 92й по 48,95й по 55.Есть одна заправка где бенз по 45 пока.Авто 2 литра АКПП.Надо ставить газ или брать кейкар свежий.Пока склоняюсь к кейкару,типа N-BOX,N-WGN либо сузуки эвери бусик)
Общественный транспорт дешевле.
1
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
8834095
Задрали эти спецы-управленцы находящиеся у власти...
Вряд ли при тебе было бы лучше)))
1
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Влад_на мазде
Ждут в кустах, недовольных с листочками.
Митенгеры потянулись)))
 
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Staszol
Конечно временные. Недалеко от день когда никому просто не интересно будет есть ли топливо на АЗС. Интересно будет лишь когда дадут талоны на сахар и где его выбросят.
Че опять сахар кончился?
1
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Александр
Так цирк будет набирать обороты пока терпилы всё это хавают
Так терпилы те кто сидят и орут теперь, а когда надо было голосовать, не пошли, че им там делать то, за них же все решат)))
8
31
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Alfa Alfa
я как раз такой дизелист из сибири. сейчас иметь дизель не рентабельно,и не продать машину с выгодой, в моем городе пропан по 22 р. а дизель 62р. А вот, лет так 20 назад было выгодно, на заправке литр...
Точно, как хорошо то жили, ворованное скупал и прям такая гордость в словах при этом)))
А плохо жить стали, когда воровать перестало получаться)))
6
30
Ответить
Светлана Дьякова
fedel топорики
Это капля в море.
Абсолютно согласна. 30 лет занимаюсь нефтепродуктами. Расход сейчас тех что на гусеницах с учетом количества, модели и пройденных....метров!!! это капля в море.
На уровне потребления города в 100 тыс населения. Это я прямо по максимуму взяла. На всю военную технику на автотопливе.
13
9
Ответить
20185028
В Москве всё хорошо. Не раскачивайте лодку!
12
1
Ответить
Сергей
Томск
У нас сегодня так.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
utenok6
Тюмень
недолго осталось, зря слил
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8333
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
А по твоему не надо было направить дизель аграриям?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
11
Ответить
Александр
Красноярск
Всем Добра
Я помню 90-е годы...
было время... тогда на заправках не было топлива совсем временами, и цены на топливо росли скачками. И денег нормально заработать не могли...
А нулевые или десятые вы не помните?
с 1985-го по 1995-й был трансформационный период, война в Афгане, Чернобыль, зачем на эти годы ровняться?
выбрали на свою голову в 2012г геополитика, теперь кушайте не обляпайтесь.
24
6
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Олег Олег
Если бы мы жили в Сахаре, то у нас бы не хватало песка...
🤣 👍
12
 
Ответить
12901341
Статейка вброс на вентилятор. Сейчас в Липецке 95 56.10., 92 50.10.
1
32
Ответить
18720517
Ачинск
Михаил
Я понял, надо как при совке отправлять вытаптывать поля "диких" горожан :)
Не думаю что с тебя будет большая польза
3
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
В кармане у нефтяников
6
 
Ответить
Сергей
Омск
Asian Auto
Ну и будет этот кейкар есть вместо 12 - 8 литров. Из-за 4 литров менять нормальный 2 литряк на недоповозку 0.66? Или ты думаешь, что расход будет 3 литра, как на мопеде Рига? Неа
Вообще хочу обновить авто, на мою кресту некоторые запчасти уже не найти просто. А кейкар лишь критерий выбора.Не гранту же новую брать?Расход там в районе 6 должен быть по городу, это так, приятный бонус
5
 
Ответить
18720517
Ачинск
Александр
А что сказать, забавные поросятки думают, что денежками можно нажраться-ПОКА,потом фантики только для топки будут пригодны
Если бы они могли думать Россия не очутилась бы в такой клоаке.
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1127
Вячеслав
Только мы (аграрии) так и не получили наличие топлива, все фирмы отказываются отгружать за любые деньги
Оно ушло другим аграриям, которые на СВО.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
23
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 209
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
В Европе 2 евро, так что 72 рубля -это халява)
WWW.77KM.RU
1
24
Ответить
Сергей
Омск
AndreyG123
Общественный транспорт дешевле.
Дело не а цене а в удобстве. Мне нравятся такие машинки, по цене новой гранты прошу заметить, а низкий расход лишь приятный бонус. Общественный транспорт в Омске мертв давно и уже не воскреснет
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1127
gogi gaga
он начитался здешних владельцев этих недомашин, там то у них в отзывах они нюхают бензин, а не питаются им. А так то да. они его жрут как и все другие. тачка не большая. но и не совсем маленькая, и с таким...
Да кейкар и не должен особо на топливе экономить. В Японии просто налоги на них меньше и парковка менее проблемная. У нас то на кой черт их берут-непонятно. Хочется экономии-есть нормальные машины Golf, Yaris, разные Peugeot и т.п. А экономить два литра на сотню и при этом ехать на убогой табуретке с детскими колесиками.... Ну это не экономия, а мазохизм.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
19
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1127
Alfa Alfa
я как раз такой дизелист из сибири. сейчас иметь дизель не рентабельно,и не продать машину с выгодой, в моем городе пропан по 22 р. а дизель 62р. А вот, лет так 20 назад было выгодно, на заправке литр...
Я еще в 2014 от дизельного Pajero избавился. Мало того, что уже тогда дизель стоил как 95, так еще и масло чаще менять, плюс вибрации, вонь, по трассе так себе...
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
16
4
Ответить
лева
Астрахань
Саймон
Во всем виноват Обама! 🤣
По телику сказали,что он гомик.
3
3
Ответить
лева
Астрахань
utenok6
Тюмень
Одно кофе пожалуста.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37372
Тоже самое как было год назад с сахаром,и всем органам до этого фиолетово....
7
2
Ответить
Артем
Иркутск
28340040
Талон через Госуслуги оформлять?
Через военкомат 🤣
16
2
Ответить
Alfa Alfa
я как раз такой дизелист из сибири. сейчас иметь дизель не рентабельно,и не продать машину с выгодой, в моем городе пропан по 22 р. а дизель 62р. А вот, лет так 20 назад было выгодно, на заправке литр...
Ну да, с большими пробегами газ - тема. Или гибриды, типа Приуса. А я просто забил, пробег 10000 в год, жрёт 92/95 10-14 (зима /лето город), да и пусть.
3
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
лева
По телику сказали,что он гомик.
Тем более!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1728
КУДРЯШКИ
У нас дизель стоит как 100ый бензин! Дизельный авто перестал быть выгодным от слова совсем!
Дизель выгоден только в фантазиях трактористов. Одни форсунки чего стоят, не говоря о топливной аппаратуре в целом. И ладно бы плюсы были какие-нибудь в дизеле. Только вонь, тарахтение, проблемы зимой и плохая динамика.
13
16
Ответить
rock chat
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
Ценности же, хотят, как в Европе, но свое Российское, а свое - как всегда, с размахом, с душой!
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Нефть того кто её добыл после того как уплатил все налоги типа НДПИ, зарплаты и т. п., а не ваша.
Ваше государство у которого есть возможность устанавливать тарифы/акцизы/... , принимать законы, а потом распределять доходы по гражданам согласно установленным правилам. И в правилах не будет "субсидировать того у кого есть личные авто", скорее того кому льготы на проезд в общественном.

Не забываем что хозяин что нефти что топлива имеет право распоряжаться своим товаром и отправлять его туда где есть спрос.
И это колебание цен как раз и обеспечено "рыночной экономикой" (цена за галлон в США вполне колеблется тоже).

А если бы рубль в 10раз упал бы вы бы тоже требовали сохранение номинальной стоимости в рублях?

Так же часть себестоимости бенза, доставки и т. п. - это не основная цена в РФ (которая не может быть "регулируемой", кстати,). Всякие акцизы - это регулируется государство. В целом и заправки могут "накручивать" - это же МАГАЗИНЫ по факту, где основной продукт топливо (но не только).

Государство вам дало возможность ездить на газу (что СУГ, что метан), который высокооктановый, "чистый" ...
Вы пользуетесь или сами добровольно ездите на бензине и дизели пополняя бюджет?
4
15
Ответить
Nikita Pochechuev
Роман
Только 2-3 года назад я сотый покупал дешевле чем сейчас 92
Вы сравниваете одну и ту же фиатную валюту в разные года?!

Даже у доллара США "великого" есть инфляция, а рубля тем более, тем более на фоне исторических фактов.

Вы другие товары (те же машины) сравниваете новыми и старыми ?

Есть в этом мире с "энтропией" вещи которые вы можете "заморозить бесплатно" и, тем более, инфляцию без последсвий в рыночной модели экономики ?
7
11
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Вроде как в Саратове из 4 заводов,работает всего один.Там очередь походу со всего запада.Все это искуственно сделано.
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
18720517
Уборочная может накрыться медным тазом, а эти идиоты на форуме лясы точат.
Они там Курилы под развитие Китаю отдают.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
MOP}|{bIK
Челябинские моторы наших танков питаются дизельным топливом ничего удивительного, что салярка подорожала и её физически стало не хватать.
Они же всеядные ..
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей
99% "сельхозтехники" на сво работает на соляре, оттого и дефицит, а повышение цены - убранный демпфер который убрали, потери теперь восполняются за счёт конечного потребителя, ну и падение рубля тут тоже не на последнем месте. 100 - 110 р. к следующему лету. Я так думаю...
Как бы к новому году такой не стал.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
Евгений из СПб
есть такое дело - тоже будучи студентом про заправку даже и не думал да и машины стоили - по сравнению с нынешними ценами - даже вспоминать не хочется - просто тупо сейчас не поверят: - 1996 год - за...
Ну ты просто жировал на свои 40 тыс, когда по стране зарплата квалифицированных инженеров и врачей со стажем не переваливала за 7.5 тыс рублей. Ещё не все же люди вымерли из этого поколения, помним ещё
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
20
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
В Омске 92й по 48,95й по 55.Есть одна заправка где бенз по 45 пока.Авто 2 литра АКПП.Надо ставить газ или брать кейкар свежий.Пока склоняюсь к кейкару,типа N-BOX,N-WGN либо сузуки эвери бусик)
Завтра смотри не ох....й от цены,то что сегодня,не в счет)))
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 118
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Эти беззубые слабовики бесполезны как класс! Воздух только коптят...
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
8
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Зонненфельд Крейгштумпф
А Вы знаете, что 70 процентов цены ГСМ составляет разные налоги, акцизы и сборы? Я не оправдываю людей, кто бензином банкуют, просто, СВО, потребности сельхозуборки, перегруженность железных дорог привело к дефициту.
Дайте людям поныть от души.
3
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 118
Андрей
99% "сельхозтехники" на сво работает на соляре, оттого и дефицит, а повышение цены - убранный демпфер который убрали, потери теперь восполняются за счёт конечного потребителя, ну и падение рубля тут тоже не на последнем месте. 100 - 110 р. к следующему лету. Я так думаю...
Зачем вводить демпфер для компенсации Нефтянникам выпадающих доходов, если можно жадность поубавить и из 71% налога на конечный бензин вычесть эдак 20%. Само подешевеет...
4
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Всем Добра
Выживали ппц, с деньгами проблемы... бывало пол года зарплату не платили, в магазинах тетрадки были в них многим в долг записывали. Народ тогда просто огрели на выживание, тупейшими действиями...
Тетрадки и сейчас никуда не делись.
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5850
Евгений из СПб
есть такое дело - тоже будучи студентом про заправку даже и не думал да и машины стоили - по сравнению с нынешними ценами - даже вспоминать не хочется - просто тупо сейчас не поверят: - 1996 год - за...
По-моему враньё.
Я учился в институте 1997-2002.
Родители были более-менее обеспеченные (металлурги).
Но вот так купить тачку сыну они были не в состоянии.
В семье была 9ка.
Купить японку было не по карману.

И самое что главное - бензин мы заливали по 5-15 литров.
Что-то мы не могли себе позволить направо и налево заливаться.

И стоянка возле как моего института, так и даже возле блатного госуниверситета была почти пустая.
В то время не было такого, что у каждого студента есть машина.

У меня только у двух моих корешей были личные тачки.
Один мажорик, а другой не знаю как заработал/выпросил.
Не было тогда такого, о чём вы пишите.
26
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5850
123
Да ладно. А запаса топлива они не делают? Всё с колёс?
А это возможно такая тупорылая гримаса капитализма.
Вот у нас организация.
Человек 300.
Это всё надо как-то снабжать.
Т.е. должен быть какой-то запас и склад.
Ну это очевидно любому человеку, чтобы взял, пошёл и выписал со склада, а не бегать заключать договор на каждую новую хотелку.

Но финансисты считают, что склад и ТМЦ на нём - это заморозка денег.
А ведь бабки можно тупо на счёте крутить.
Т.е. то, что лежит на складе получается приносит убытки.

Отсюда и требование - минимальные остатки на складе.

А в результате из-за того, что поставки идут не так быстро, как хотелось бы, возникают регулярные проблемы с расходниками.
Снабженцы начинают бегать с жопой в мыле.

Ну и можешь посмотреть по другим конторам.
Почти всё под заказ, кроме самых ходовых позиций.
Я ремонт делал - процентов 50 по заказ.
Двери, плитка, светильники, мебель, выключатели.
В наличии только дешман и расходники.
11
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Павел
Новокузнецк утро 13.09 Газпром дт 62.40 Дефицита не наблюдается.
У нас его и не должно быть, я думаю. Мы же не аграрии, посевные всякие нас не колышат. У нас угольные разрезы работают круглый год, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. А разрез весь на дизелях практически. Потребление всегда стабильно высокое, а не скачкообразное. Кемеровскую область оставь без солярки - регион просто умрёт. Думаю, чупа-чупс этого не допустит. Ведь он аж в ТОП-10 лучших руководителей страны входит (на восьмом месте, кажется).
5
 
Ответить
Михаил
18720517
Не думаю что с тебя будет большая польза
Однозначно :)
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3176
Веселые дела происходят в нефтедобывающей стране, однако. Жесть творится какая-то.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
7
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3176
Сергей
Вообще хочу обновить авто, на мою кресту некоторые запчасти уже не найти просто. А кейкар лишь критерий выбора.Не гранту же новую брать?Расход там в районе 6 должен быть по городу, это так, приятный бонус
Да ладно, в Омске не найти запчастей на кресту???
Скажи это тем, кто в западной части РФ ездит на всех поколениях маркообразных, всё заказывают, ждут. Во Владивостоке всё есть.
 
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
Светлана Дьякова
Абсолютно согласна. 30 лет занимаюсь нефтепродуктами. Расход сейчас тех что на гусеницах с учетом количества, модели и пройденных....метров!!! это капля в море.
На уровне потребления города в 100 тыс населения. Это я прямо по максимуму взяла. На всю военную технику на автотопливе.
Вы знаете сколько ДТ в час съедает Т-80, стоя на месте? Откуда у Вас данные о расходе военной техники за месяц? На основании каких цифр Вы делаете такие заявления?
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
AndreyG123
Че опять сахар кончился?
Пока нет. Закончились автомобили, с топливом вот перебои.
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
coralsea
все гонят за рубеж....и новых нпз не строят..
Неправда, строят.
Новые Понторезные Замки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Asian Auto
Лоханулись те, кто в Сибири дизель имеет. И цена конь, и зимой опа в мыле. Никогда этих тракторист не понимал.
Единственное, в чем они лоханулись, это в том, что купили дизельное авто в россии. В стране где еще каких та лет 10 назад, дешевый дизель, разве что в кашу не добавляли, так он был доступен.
По такой же схеме, лоханулись все те, кто сейчас покупает новые авто. А вот не хотели бы автомобиль, не лоханулись бы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
123
Советская Гавань
M18H
А это возможно такая тупорылая гримаса капитализма. Вот у нас организация. Человек 300. Это всё надо как-то снабжать. Т.е. должен быть какой-то запас и склад. Ну это очевидно любому человеку, чтобы...
Всё выше описанное на своём опыте прошёл. Как говорил начальник-капиталист: деньги должны работать, а не лежать на складе. Но любой постой за твой счёт.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
Dmitry36
зп 40 тыс в 1999г - дай бог каждому..
Чел порядочный оказался, если приврать, то на порядок.
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Staszol
Пока нет. Закончились автомобили, с топливом вот перебои.
в новокузнецке?)))
 
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Сергей
Дело не а цене а в удобстве. Мне нравятся такие машинки, по цене новой гранты прошу заметить, а низкий расход лишь приятный бонус. Общественный транспорт в Омске мертв давно и уже не воскреснет
носки старые я вообще могу бесплатно отдать))
Это проблема жителей Омска, их транспорт общественный.
 
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Влад_на мазде
Единственное, в чем они лоханулись, это в том, что купили дизельное авто в россии. В стране где еще каких та лет 10 назад, дешевый дизель, разве что в кашу не добавляли, так он был доступен. По такой...
10 лет назад дешевый дизель? может быть лет 50 назад?
 
21
Ответить
10477799
Москва
DarkMatter
нет в москве танеко. и вообще топливо от татнефть фуфло все сейчас
Есть, да стало оно похуже, но есть
1
1
Ответить
Boris986
Ангарск
User_2013
Ну ты просто жировал на свои 40 тыс, когда по стране зарплата квалифицированных инженеров и врачей со стажем не переваливала за 7.5 тыс рублей. Ещё не все же люди вымерли из этого поколения, помним ещё
Охота-же маленько приврать для ЧСВ.
8
 
Ответить
Сергей
Омск
Karlay
Да ладно, в Омске не найти запчастей на кресту???
Скажи это тем, кто в западной части РФ ездит на всех поколениях маркообразных, всё заказывают, ждут. Во Владивостоке всё есть.
По таким ценам не нужны эти запчасти)Найдите консоль центральную на 90 кузов по адекватной цене к примеру
1
 
Ответить
Сергей
Омск
Karlay
Да ладно, в Омске не найти запчастей на кресту???
Скажи это тем, кто в западной части РФ ездит на всех поколениях маркообразных, всё заказывают, ждут. Во Владивостоке всё есть.
А ну хотя консоль хоть за 15к есть(пару штук по стране) а вот наружные уплотнители стекол с молдингами нужен комплект,купить ради них 4 двери в сборе в разных концах страны по 8к не предлагать
1
 
Ответить
Сергей
Омск
AndreyG123
носки старые я вообще могу бесплатно отдать))
Это проблема жителей Омска, их транспорт общественный.
Это проблема правительства Омской области а не жителей,вы у себя в Тюмени много решаете?
10
 
Ответить
Михаил
Иркутск
По доброму завидую владельцам гибридов и электричек,владельцев простых авто с бензиновым ДВС загнали просто в задницу какую то,еще месяц назад 95 стоил 47,сейчас 60! Маленький надежный японский грузовичок на дизеле уже по сути нахрен не нужен,с такой ценой на гсм,денег на нем не заработать никаких,че творят просто слов нет,раньше в год на 70коп поднимали,щас за месяц на 12р,че происходит вообще?
10
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Сергей
Это проблема правительства Омской области а не жителей,вы у себя в Тюмени много решаете?
А откуда бы взялся общественный транспорт, если бы жители ни чего не решали?
Кому охота постоянно перед прокурорскими отчитывать?
проще сделать уже и деньги зарабатывать.
транспорт муниципальный ездит, извели диких комерсов наконец то))
а в Омске молчат все, максимум в интернете недовольство проявить, так и будете искать крайних, кто же виноват в плохом ОТ, Городская администрация или Областная))
2
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Михаил
По доброму завидую владельцам гибридов и электричек,владельцев простых авто с бензиновым ДВС загнали просто в задницу какую то,еще месяц назад 95 стоил 47,сейчас 60! Маленький надежный японский грузовичок...
53 рубля 95 в Иркутске, в мире интернета зачем чушь то писать? все же проверяется за минуту))
2
12
Ответить
Тенденция роста уже не здоровая, в Тюмени на АЗС ТПК ДТ (типа евро) 75 руб./литр
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
AndreyG123
А откуда бы взялся общественный транспорт, если бы жители ни чего не решали? Кому охота постоянно перед прокурорскими отчитывать? проще сделать уже и деньги зарабатывать. транспорт муниципальный ездит,...
при чем здесь жители, правительство регионов все решает
4
 
Ответить
Алексей Зубарев
Тенденция роста уже не здоровая, в Тюмени на АЗС ТПК ДТ (типа евро) 75 руб./литр
Вот фото
9
 
Ответить
Михаил
Иркутск
AndreyG123
53 рубля 95 в Иркутске, в мире интернета зачем чушь то писать? все же проверяется за минуту))
Это монополист роснефть,f а так крайс 60р,омни,брк,и тд,все уже как месяц полтора 6-+. на роснефти очереди щас по часу,че ты мне доказываешь? завтра или послезавтра роснефть поднимет по 70р,будешь мне африку в пример приводить?
11
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Сыгда
при чем здесь жители, правительство регионов все решает
ну так я и говорю, что раз в вы ни чего не решаете, так и будете стонать, что ОТ нет))
заметил одно, чем больше депресняка у жителей тем хуже они в целом живут))
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Михаил
Это монополист роснефть,f а так крайс 60р,омни,брк,и тд,все уже как месяц полтора 6-+. на роснефти очереди щас по часу,че ты мне доказываешь? завтра или послезавтра роснефть поднимет по 70р,будешь мне африку в пример приводить?
погоди, ты писал про 60 за литр, а бенз по 53 есть.
очереди? это че как с сахаром?))
ну ....)))
когда поднимут до 70, тогда напишешь, а на сейчас ты просто врешь!!
фсепропало))))
 
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
AndreyG123
в новокузнецке?)))
В Новокузнецке, с топливом перебоев нет.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Алексей Зубарев
Вот фото
а кто в здравом уме на ТПК дизелем заправляется?
 
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Staszol
В Новокузнецке, с топливом перебоев нет.
Иркутский тут паникует бегает)) как с сахаром))
1
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Алексей Зубарев
Вот фото
на газпроме 62 рубля литр, одаренным надо быть чтобы непонятно где за 75 лить)))
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Интересно когда вы перестанете на машинах своих ездить? дорого же уже, а все нищие)))
Для того чтобы понизить спрос достаточно не покупать топливо.
но как же без поповозки то, как же до офиса то ехать не на авто, засмеют коллеги по планктону))
3
11
Ответить
Сыгда
Самара
AndreyG123
на газпроме 62 рубля литр, одаренным надо быть чтобы непонятно где за 75 лить)))
Зафиксировали цену, будем смотреть.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Сыгда
Зафиксировали цену, будем смотреть.
это называется дуру поставили, вдруг прокатит))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Не давно состоялись голосования за глав ....
Ищите тех, кому это ВЫГОДНО!
Митинги запрещены, критиовать владельцев АЗС - запрещено....НО ГОЛОСОВАТЬ можно)))
3
3
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Все в доле (с)
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5971
На выходных ехал по м4 - на Лукойле заправлялся по 61, в Москве на Газпроме тоже 61, сегодня ехал в аэропорт в Красноярске - 69.5!
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
На гпн с ценами вот так
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Антон
Вы знаете сколько ДТ в час съедает Т-80, стоя на месте? Откуда у Вас данные о расходе военной техники за месяц? На основании каких цифр Вы делаете такие заявления?
Дело в другом!
Нефтянников выгодно торговать СЫРЬЁМ на экспорт, чем перерабатывать на внутреннем рынке.
3
2
Ответить
23248448
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну разве ж это дефицит? Это всего на всего отрицательный переизбыток дизельного топлива. Просьба отнестись с пониманием. И всё идет по плану.
В 2024 не забудьте проголосовать
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
На татнефти вот так.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
M18H
По-моему враньё. Я учился в институте 1997-2002. Родители были более-менее обеспеченные (металлурги). Но вот так купить тачку сыну они были не в состоянии. В семье была 9ка. Купить японку было не...
вы просто ГЕОГРАФИЧЕСКИ в разных городах....
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
И вообще. Как бы не ругали яндекс, но цены то можно посмотреть.
К чему эти переливания из пустого в порожнее.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
Антон
Вы знаете сколько ДТ в час съедает Т-80, стоя на месте? Откуда у Вас данные о расходе военной техники за месяц? На основании каких цифр Вы делаете такие заявления?
В википедии забанили?
Литров 50 в час на холостом ходу. 200-250л на шоссе. 300 на грунтовой дороге. Все на вскидку.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Андрей
99% "сельхозтехники" на сво работает на соляре, оттого и дефицит, а повышение цены - убранный демпфер который убрали, потери теперь восполняются за счёт конечного потребителя, ну и падение рубля тут тоже не на последнем месте. 100 - 110 р. к следующему лету. Я так думаю...
ИЩИТЕ ТЕХ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО....
сколько сбров и налогов в 1 л топлива?
кто есть глава правителсьтва по специальности?
****
Шервудский лес и Шериф Нотенгемский....Всё под копирку)) Хоть сбор, хоть НАЛОГ....а как не называй, ОБЛОЖИЛИ ДАНЬЮ
****
Что же касается НЕФТЯННИКОВ, им давно уже интересней НА ЭКСПОРТ СЫРЬЁ ГНАТЬ, чем перерабатывать её и продавать на внутреннем рынке. Это нам говорят, с голубых экранов о санкциях, об ограничениях РУС углеводородов....А плавучие заводы - строят)), порты - строят
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
Алекс56 рус
Тоже самое как было год назад с сахаром,и всем органам до этого фиолетово....
Ну почему же фиолетово
Отрапортовали что цены стабилизировались, товару в магазинах достаточно.
Скромно умолчали что ценник с 40 рублей, до 70 поднялся, но это не важно, главное стабильность.
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Staszol
На гпн с ценами вот так
У нас то же самое. но некоторым прям горит на ноунейм заехать и заправиться подороже)))
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Антон
Вы знаете сколько ДТ в час съедает Т-80, стоя на месте? Откуда у Вас данные о расходе военной техники за месяц? На основании каких цифр Вы делаете такие заявления?
На танке установлен газотурбинный трёхвальный, с двухкаскадным турбокомпрессором, силовой турбиной и регулируемым сопловым аппаратом силовой турбины двигатель марки ГТД-1000ТФ. Максимальная мощность двигателя 1100 л. с. при максимальном удельном расходе топлива 230 гр/(л. с.· час). Часовой расход топлива на режиме малого газа не более 70 л.

Габаритные размеры двигателя 1495х1042х888 мм. Масса блока двигателя с редуктором составляет 1050 кг.

Технический ресурс двигателя — 1000 часов, гарантийный ресурс — 500 часов.

Двигатель многотопливный. Основное топливо — авиационный керосин марки РТ. Резервные топлива: авиационные Т-1, ТС-1; дизельные топлива Л, З и А; неэтилированный автомобильный бензин А-72.

т-80 в принципе без разницы чем заправлять, но основанное топливо керосин авиационный)) Пример не от большого ума!!!
 
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
Александр
А нулевые или десятые вы не помните?
с 1985-го по 1995-й был трансформационный период, война в Афгане, Чернобыль, зачем на эти годы ровняться?
выбрали на свою голову в 2012г геополитика, теперь кушайте не обляпайтесь.
Трансформационный период! Надо же.
Это какое то проклятие, то революция, то война , то мировая война, то строительство коммунизма, то трансформация приведшая к развалу, то многополярность приведшая под задницу китая.
В общем не жили по людски, не стоило и пытаться
18
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
@ndron96
ИЩИТЕ ТЕХ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.... сколько сбров и налогов в 1 л топлива? кто есть глава правителсьтва по специальности? **** Шервудский лес и Шериф Нотенгемский....Всё под копирку)) Хоть сбор, хоть...
нефтяникам всегда было интереснее за бугор гнать, там туп дороже продашь...
ты прям америгу открыл))
вряд ли ты бы свой труд продавал за 70 тыщ, если бы тебе в другом месте за него платили 150 тыщ)))
4
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Staszol
На татнефти вот так.
у вас татнефть есть? это ж сколько стоит доставка горючки?))
 
2
Ответить
Alfa Alfa
AndreyG123
Точно, как хорошо то жили, ворованное скупал и прям такая гордость в словах при этом)))
А плохо жить стали, когда воровать перестало получаться)))
если быть объективным то вы правы. понаставили датчики в бак, системы телеметрии хрен сольешся.
 
 
Ответить
10477799
Москва
Московская область, в р-не Одинцово Луком ДТ-Экто 61,5 руб, топливо есть ограничений на налив нет)
5
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Александр
Как бы к новому году такой не стал.
Это я не про доллар , а про бензин
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3176
Сергей
А ну хотя консоль хоть за 15к есть(пару штук по стране) а вот наружные уплотнители стекол с молдингами нужен комплект,купить ради них 4 двери в сборе в разных концах страны по 8к не предлагать
Понял, может эти уплотнители никто и не продает отдельно, т.к. не запариваются с этим. И то возможен вариант в автомагазине найти что-нибудь подходящее от другого авто/универсальные. Это, как и центральная консоль, редкость.
 
1
Ответить
11273899
Kavar
Ваши? Акционер газпрома?
Стать акционером Газпрома вообще за 5 минут можно. Ставишь брокерскую приложуху на телефон, покупаешь на всю котлету в 1000 рублей акции и вуаля, Ты совладелец Газпрома)))
9
 
Ответить
Антон
Владивосток
Антон
Вы знаете сколько ДТ в час съедает Т-80, стоя на месте? Откуда у Вас данные о расходе военной техники за месяц? На основании каких цифр Вы делаете такие заявления?
Т-80 в час съедает ровно 0 литров ДТ, это я вам ответственно заявляю как командир танка🙂
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7960
Бабки скупили всю соляру, которые гречку скупали
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
@ndron96
Не давно состоялись голосования за глав ....
Ищите тех, кому это ВЫГОДНО!
Митинги запрещены, критиовать владельцев АЗС - запрещено....НО ГОЛОСОВАТЬ можно)))
Так и есть
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
10641852
Думаю вскоре доживём до дефицита пресной воды с таким правлением.
10
1
Ответить
11378437
Dmitry36
зп 40 тыс в 1999г - дай бог каждому..
40 000 рублей в месяц в 1999 году, уж точно не наемный рабочий или торг пред зарабатывал. Я помню то время. 5000 в месяц в регионах, это была очень неплохая зп в 1999
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
AndreyG123
у вас татнефть есть? это ж сколько стоит доставка горючки?))
Да франшиза по-любому. Ещё и Шелл есть. Или как он там сейчас называется, не знаю.
1
 
Ответить
25382221
Dmitry36
зп 40 тыс в 1999г - дай бог каждому..
Я в 2004, в сбербанк устроился, сразу после техникума, на испытательном сроке оклад был 2500, на постоянен 3700, с премиями выходило в 2 раза больше. В 2009 оклад был уже 9600.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
AndreyG123
нефтяникам всегда было интереснее за бугор гнать, там туп дороже продашь...
ты прям америгу открыл))
вряд ли ты бы свой труд продавал за 70 тыщ, если бы тебе в другом месте за него платили 150 тыщ)))
потому как НИКАКИХ операций делать не надо, кроме как ТРАНСПОРТИРОВКИ)))
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
AndreyG123
На танке установлен газотурбинный трёхвальный, с двухкаскадным турбокомпрессором, силовой турбиной и регулируемым сопловым аппаратом силовой турбины двигатель марки ГТД-1000ТФ. Максимальная мощность двигателя...
Последние варианты ГТД уже выдавали 1250 л.с. и основное топливо было дизельное. Но на ДТ мощность была поменьше.
 
1
Ответить
Маршруты 360
А у нас в машине газ. А у вас?
 
 
Ответить
13013628
танкист
Последние варианты ГТД уже выдавали 1250 л.с. и основное топливо было дизельное. Но на ДТ мощность была поменьше.
Это ни как не отрицает факта использования другого топлива.
В том и прелесть двигателя..
А расход для вояк дело последнее.
1
1
Ответить
Вадим В
Парни, без обид, кто на выборы ходит + "Хожу" - "НЕТ, не хожу".
Просто хочу посмотреть на результат. Всё тут кричат, что власть плохая, но никто её выбирать не хочет.
9
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2467
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
Да ну, не верю. Всю жизнь в Адыгее топливо было дороже, чем в Крае. И сейчас тут дизель по 60р на Лукойле. И вполне себе в наличии, хотя и дороже 95го конечно...
 
2
Ответить
Артем
Иркутск
AndreyG123
53 рубля 95 в Иркутске, в мире интернета зачем чушь то писать? все же проверяется за минуту))
Плохо проверяешь
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Alfa Alfa
если быть объективным то вы правы. понаставили датчики в бак, системы телеметрии хрен сольешся.
вот же сволочи, но при этом все вокруг ворье)))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Staszol
Да франшиза по-любому. Ещё и Шелл есть. Или как он там сейчас называется, не знаю.
да и франшиза ли...
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
@ndron96
потому как НИКАКИХ операций делать не надо, кроме как ТРАНСПОРТИРОВКИ)))
так и ты кроме труда ни чего больше не производишь)))
а че он стоит то?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
танкист
Последние варианты ГТД уже выдавали 1250 л.с. и основное топливо было дизельное. Но на ДТ мощность была поменьше.
а кроме дт больше ни на чем?
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Karlay
Понял, может эти уплотнители никто и не продает отдельно, т.к. не запариваются с этим. И то возможен вариант в автомагазине найти что-нибудь подходящее от другого авто/универсальные. Это, как и центральная консоль, редкость.
Вот обычно такие редкости и нужны.Ездить можно и в состоянии ведра лишь бы ехало,в таком виде моему точно никакие запчасти не нужны будут еще лет 5,но я так не могу,либо идеал и сдувание пыли,либо извините не получилось и слив тачки)
1
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
@ndron96
Дело в другом!
Нефтянников выгодно торговать СЫРЬЁМ на экспорт, чем перерабатывать на внутреннем рынке.
Нет уж, извольте с темы не съезжать. Вы утверждаете, что на нужды механизированного контингента СВО уходит ничтожно мало топлива. Настолько мало, что сравнимо с потреблением городка в 100 тыс. человек. На чём основывается Ваше утверждение, если вы даже примерно не представляете расход одной единицы техники, не говоря уже обо всей армии, задействованной в конфликте?
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44416
AndreyG123
да и франшиза ли...
Не знаю, да и не важно. Они недавно у нас появились, а ценник на бенз сразу был не конурентный в сравнении с гпн.
У нас тут гпн монополист. Только у них можно встретить очереди на заправке. Остальные просто стоят для чего то.
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Т-80 в час съедает ровно 0 литров ДТ, это я вам ответственно заявляю как командир танка🙂
Да там не принципиальный вопрос, Т-80 или Урал - вопрос в том, откуда человек знает расход топлива техники на СВО, да ещё и сравнивает его с потреблением города. Откуда цифры? Как считать?
4
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Staszol
В википедии забанили?
Литров 50 в час на холостом ходу. 200-250л на шоссе. 300 на грунтовой дороге. Все на вскидку.
Да не этом вопрос.
1
 
Ответить
Сергей
Омск
Антон
Нет уж, извольте с темы не съезжать. Вы утверждаете, что на нужды механизированного контингента СВО уходит ничтожно мало топлива. Настолько мало, что сравнимо с потреблением городка в 100 тыс. человек....
Даже если взять тупо одни танки,в среднем это Т72Б3,у него расход на 100 около 500л.Но в военных действиях обычно это стоим на моторе,ждем,рывок,прикрыли,откатились,отстрелялись,стоим ждем.Возьмем расход 250л в день в таких условиях на 1 ед техники.По некоторым данным в интернете танков там около 3х тыс штук активно,всего было на 21 год около 13тыс.Даже если принять во внимание эти 3 тыс то выходит 750 000 тыс литров в день только на одни танки.А есть еще и БМП,инженерная техника,тягачи для орудий и прочее.По самым скромным подсчетам это около 1 000 000 литров в день! ну либо 850 т,кому как угодно,25 500т в месяц!Двадцать пять тысяч тонн!Человек просто похоже не понимает о чем говорит.Кстати расход топлива у комбайна Дон 1500 – 162 г/л.с.ч. а т72б3 - 180 г/л.с.-ч,танков много,комбайн жрет почти как танк,их тоже много,вот всем и не хватает
8
 
Ответить
Иванов Павел
Новосибирск
Asian Auto
Ну и будет этот кейкар есть вместо 12 - 8 литров. Из-за 4 литров менять нормальный 2 литряк на недоповозку 0.66? Или ты думаешь, что расход будет 3 литра, как на мопеде Рига? Неа
Расстрою, но катал прошлый год на кейкаре Сузуки Альто. Летом с кондером 4 литра на сотку, зимой 7. И это с коловыми пробками по большому Мегаполису. Но по сути актуально, при пробегах +-100 км в день.
3
 
Ответить
Сергей
Омск
Иванов Павел
Расстрою, но катал прошлый год на кейкаре Сузуки Альто. Летом с кондером 4 литра на сотку, зимой 7. И это с коловыми пробками по большому Мегаполису. Но по сути актуально, при пробегах +-100 км в день.
А если пробеги 20-30 км в день то еще более актуально?
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4163
Все идет по плану
Просто ТАМ ясно дали понять,что не будут покупать топливо по прежним ценам,обойдемся говорят без вас.
А вот мы не обойдемся,значит есть с кого драть три шкуры
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
 
Ответить
29178900
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
Отправили дизтопливо только не для уборки урожая а туда где всё идёт по плану.
7
 
Ответить
Алексей Выдрин
перед смертью не надышишься.
1
 
Ответить
Михаил
Иркутск
AndreyG123
погоди, ты писал про 60 за литр, а бенз по 53 есть.
очереди? это че как с сахаром?))
ну ....)))
когда поднимут до 70, тогда напишешь, а на сейчас ты просто врешь!!
фсепропало))))
Дурачком прикидываться можно долго,но не бесконечно) 90 проц заправок,и не плохих заправок в течение одного месяца подняли бензин на 9-10 рублей,монополист Роснефть пока устраивает танцы на костях своими 53 рублями,и это ПОКА,а такие как ты недалекие счастливы как блинам с лопаты этому бензу по 53 рубля,и отсуствию какого либо выбора,а роснефть твоя поднимет тоже не переживай,посмотрю че потом скажешь) хотя скажешь что в Африке*****ом коровьим топятся,значит альтернатива всегда есть,и все кто не согласен нытикииии) чудак ей богу
12
1
Ответить
11502794
Курчатов
Создают дефицит что бы цены задерать
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3383
12901341
Статейка вброс на вентилятор. Сейчас в Липецке 95 56.10., 92 50.10.
На Лтк и Прогресс ценник видели ?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
 
2
Ответить
17293037
Новосибирск
Dmitry36
зп 40 тыс в 1999г - дай бог каждому..
я в 2007 25 комсарей в банке платили хорошая зарплата считалась
1
1
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 212
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
Ну до Европы ещё далеко😁
3
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2026
Саймон
Во всем виноват Обама! 🤣
Нет! Англичанка гадит!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
15193876
Вадим В
Парни, без обид, кто на выборы ходит + "Хожу" - "НЕТ, не хожу".
Просто хочу посмотреть на результат. Всё тут кричат, что власть плохая, но никто её выбирать не хочет.
Рисуют итоговый протокол. Ваше хождение или нехождение до лампочки.
8
 
Ответить
     
Малый
Сообщений: 64
Dmitry36
зп 40 тыс в 1999г - дай бог каждому..
Не у всех за год была такая...
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Сергей
Даже если взять тупо одни танки,в среднем это Т72Б3,у него расход на 100 около 500л.Но в военных действиях обычно это стоим на моторе,ждем,рывок,прикрыли,откатились,отстрелялись,стоим ждем.Возьмем расход...
Вот и я о том же. Человек не в теме, а заявления очень громкие. Благо есть ещё на Земле адекватные люди🤝
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2026
Olsol
НПЗ встали на плановый ремонт - это искусственный дефицит или естественный?
Это естественный отбор
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Полдник
На Лтк и Прогресс ценник видели ?
это че какие то сетевые заправки?))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Staszol
Не знаю, да и не важно. Они недавно у нас появились, а ценник на бенз сразу был не конурентный в сравнении с гпн.
У нас тут гпн монополист. Только у них можно встретить очереди на заправке. Остальные просто стоят для чего то.
у нас тоже ГПН основной продавец, лукойл еще, а остальные перекупы мелкие. их 2-3 всего.
 
 
Ответить
Альберт
Уфа
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
Все уходит на экспорт. В ненавистный запад выгоднее продавать топливо.
1
2
Ответить
Hohlander
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
Не пи...Ди на Лукойле 53
 
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1871
Hohlander
Не пи...Ди на Лукойле 53
может, 63?
4
 
Ответить
Александр Александрович
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
Зарабатывают.
1
 
Ответить
Александр Александрович
Продавливают электрички?
 
 
Ответить
Hohlander
Не пи...Ди на Лукойле 53
Сам не п...и
6
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Это Байден, плешивая моль, как всегда виноват...
2
1
Ответить
28238803
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
На Камчатке 70!!!
 
 
Ответить
28238803
КУДРЯШКИ
Президент же сказал вам, СОБИРАЕМ ПШЕНИЦУ! В Африку мы что бесплатно отправлять по вашему будем??? А в России хлеб по 50рублей за уменьшенную булку...Так это потому что ДОХОДЫ РАСТУТ У НАСЕЛЕНИЯ!
100 почти на Камчатке
4
1
Ответить
555
Кемерово
Тупо оптовики зажали чтобы цену задрвть. И за этот беспредел некому таких наказывать, так что это все закономерно
 
2
Ответить
28238803
North wind
П-Камчатский АИ-92 71.50 на частных заправках. Монополисты пока держат цену 56.9, но кажется, на днях всё топливо подорожает на 10-15 рублей единовременно .
Вася не монополисты , а заправки завода ннк котрый в Хабаровске , котрый принадлежит чеченцам ,что живут в Америке
1
1
Ответить
28238803
North wind
П-Камчатский АИ-92 71.50 на частных заправках. Монополисты пока держат цену 56.9, но кажется, на днях всё топливо подорожает на 10-15 рублей единовременно .
Конечно ннк производит бенз ,а частным ещё навариться надо ,разница 10 рэ на все
 
 
Ответить
Hohlander
Степан Леопольдович
Сам не п...и
Ты синий и красный цвет не различает? Это франшизный Газпром нефть там по 70+, а на лучке на старокубанской стасова по 52 с копейками.
2
6
Ответить
Hohlander
DarkMatter
может, 63?
В понедельник 53 с копейками был дизель
1
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 22
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
цена на дизельное топливо в Европе от 1.5 до 2.1 евро в зависимости от страны, или вы с Белоруссией сравниваете, так там дороже чем в РФ.
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Александр|||
Дизель выгоден только в фантазиях трактористов. Одни форсунки чего стоят, не говоря о топливной аппаратуре в целом. И ладно бы плюсы были какие-нибудь в дизеле. Только вонь, тарахтение, проблемы зимой и плохая динамика.
не нужно о всех дизилях судить по японским недоразумениям))
6
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Михаил
Дурачком прикидываться можно долго,но не бесконечно) 90 проц заправок,и не плохих заправок в течение одного месяца подняли бензин на 9-10 рублей,монополист Роснефть пока устраивает танцы на костях своими...
так ты не прикидывайся уже, хватит)) хотя ты 100% не прикидываешься)))
90% это что за число? а остальные 10% это крупные федеральные сети?
плохо вам живется перекупов кормите))) а на Роснефти религия не позволяет заправляется, на зло дяде уши готов отморозить?)))
Роснефть не моя, у нас их вообще нет))) Как поднимут так и поговорим, будет у тебя повод постонать еще раз)))
Я ни чего не скажу, поеду и заправлюсь, мне без машины ни как. А ты будешь ныть сидеть и все равно поедешь заправляться, ибо от тебя кроме нытья ни чего не будет))
Ты назло этим всем монополистам не заправляйся)))
3
15
Ответить
21753548
snoom
Да ну, не верю. Всю жизнь в Адыгее топливо было дороже, чем в Крае. И сейчас тут дизель по 60р на Лукойле. И вполне себе в наличии, хотя и дороже 95го конечно...
Да это просто наброс, рассчитанный на людей которые проверять не будут. Яндекс АЗС говорит что в Краснодарском крае самая максимальная цена ДТ 65р/л, конечно наличие можно проверить только лично, но что то мне подсказывает что на брендированных АЗС проблем с наличием нет.
2
7
Ответить
15458072
Ну вот закончится уборочная а цены останутся.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
AndreyG123
так и ты кроме труда ни чего больше не производишь)))
а че он стоит то?
без труда, не вытянешь и рыбку из пруда))
 
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
КУДРЯШКИ
У нас дизель стоит как 100ый бензин! Дизельный авто перестал быть выгодным от слова совсем!
давно уже) разница с 95 до подорожания 10 рублей была
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
@ndron96
без труда, не вытянешь и рыбку из пруда))
а если рыбки в пруду нет?)))
 
2
Ответить
Михаил
Иркутск
AndreyG123
так ты не прикидывайся уже, хватит)) хотя ты 100% не прикидываешься))) 90% это что за число? а остальные 10% это крупные федеральные сети? плохо вам живется перекупов кормите))) а на Роснефти религия...
Опять твои вскукареки про нытье,и ничего по делу вообще,ты пойми,никто не ноет,тебе расписали как поднялись цены в Иркутске на бензин за месяц на 90проц нормальных заправок,и осталась монополистская конченая роснефть,с километровыми очередями и одним кассиром,ты реально не понимаешь что в современном комфортном мире это не норма,стоять по часу чтобы заправить авто. Но такие как ты и этому рады,я же не зря пример про лепёшки в африке,таким как ты хоть ссы в глаза все божья роса,это такой тип людей и это не лечится,а то что в твоей Тюмени нет РН и нет проблем с топливом,дак че пятак то напрягаешь пытаясь доказать что все стабильно? ******,и до тебя дойдет,в бак ***** будешь и всем кричать что вы ныыыытики,я вот писаю в бак и еду.чудак каких поискать надо)
20
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
AndreyG123
а если рыбки в пруду нет?)))
либо рыбак не кудышный)
либо пруд перепутал со стадионом))
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Андрей
Это Байден, плешивая моль, как всегда виноват...
все, кроме нас))
а как дела с ценами на топливо в соседнем Казахстане?
1
1
Ответить
Hohlander
Ты синий и красный цвет не различает? Это франшизный Газпром нефть там по 70+, а на лучке на старокубанской стасова по 52 с копейками.
Я тебе что про цвета писал ? Или может про то ,что дизель стоит 72 рубля?Видно у тебя с логикой проблемы...
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
perez
В Европе под 2 ойро топливо, не надо врать
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
10820519
блт
как же заел этот цирк уже
как и сказочное животное Единорог
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
123
Рубль дешёвый. За бугор выгоднее, чем внутри страны продавать.
за бугор и зерно , и ....в целом и обсчем СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК МИРА
6
1
Ответить
28238803
Kavar
Ваши? Акционер газпрома?
Наша она не привозная
2
2
Ответить
28238803
Andrey
В самой обеспеченной нефтью стране нет топлива? Ждем дефицита хлеба..при наличии миллионов тонн зерна.
Все для людей ,все за бугор !!!
8
 
Ответить
Hohlander
Степан Леопольдович
Я тебе что про цвета писал ? Или может про то ,что дизель стоит 72 рубля?Видно у тебя с логикой проблемы...
Так там пусто, заправляются на заправках где топливо по нормальным ценам.
 
3
Ответить
17955881
Всем Добра
Я помню 90-е годы...
было время... тогда на заправках не было топлива совсем временами, и цены на топливо росли скачками. И денег нормально заработать не могли...
У нас не было такой проблемы.
3
1
Ответить
Алексей
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
А может на Украину, а так как резерва не было просто прошляпили то и вылез дефицит.
7
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
Вы ходили на выборы - это ваш выбор! Я не ходил и уже давно не хожу, я и так знаю кто победит!
7
3
Ответить
15193876
green cat
дизель это побочный продукт, вот стоит и задуматься для цего повышение цен и дефицит?
Ваши сведения о технологиях нефтепереработки устарели на пару десятков лет. ДТ уже давно не побочный продукт переработки.
2
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
utenok6
Тюмень
12го сентября выкладывал скрин с ценами ГПН в Тюмени. ДТ было 62,55. Сегодня 63,05
2
 
Ответить
   
Подольск
Сообщений: 526
Александр|||
Дизель выгоден только в фантазиях трактористов. Одни форсунки чего стоят, не говоря о топливной аппаратуре в целом. И ладно бы плюсы были какие-нибудь в дизеле. Только вонь, тарахтение, проблемы зимой и плохая динамика.
Ну поведай сколько у тебя форсунок отлетело?
9
1
Ответить
танкист
Барнаул
AndreyG123
а кроме дт больше ни на чем?
Похоже, бензин слишком "жидковат" для ГТД. Наверняка не потянет махину под 50 тонн.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
Вс ни как у людей....
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1871
Hohlander
В понедельник 53 с копейками был дизель
нет таких цен даже в москве дизель давно уже ближе к 58, год уже как.. сейчас за 60 улетел. уверен, что таких цен не может быть на дизель ни в каком регионе.
4
 
Ответить
15604384
Минусинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
колхозникам самим не хватает. минсельхоз запросил данные по потребностям на октябрь ноябрь чтобы хотя бы по минимуму обеспечить
4
 
Ответить
26982728
В регионах? Смеётесь что ли? Ближайшее Подмосковье, 10 км от МКАД. На трёх заправках в округе нет дизеля уже как два дня (Тебоил, ГПН, Роснефть).
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6757
Андрей
Мы ехали, ехали и наконец приехали...
Вы что, хотите как в 90-х?!
в 90ых солярка на фик не кому не нужна была,стоила копейки-дишман.бенз был доступен.чё горбатого лепиш.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6757
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
ещё бы и зарплаты как в еропе или как у наших депутатов
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6757
КУДРЯШКИ
Дефицит.... Наверное продолжаем развиваться в другую сторону от Запада с отстающими темпами! Надо ускоряться Господа!
СССР развивался
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6757
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
взятки распределяет
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6757
ПАЛАСИО
Хорошо наверное сейчас на электромобилях
временно
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6757
Роман
Только 2-3 года назад я сотый покупал дешевле чем сейчас 92
радуйся ибо скоро будут холопы и крепостные.рабы уже есть
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6757
КУДРЯШКИ
Президент же сказал вам, СОБИРАЕМ ПШЕНИЦУ! В Африку мы что бесплатно отправлять по вашему будем??? А в России хлеб по 50рублей за уменьшенную булку...Так это потому что ДОХОДЫ РАСТУТ У НАСЕЛЕНИЯ!
собака лает караван идёт.*****больство а народ хавает
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6757
ПАЛАСИО
Нефть наша. НПЗ наши. А на АЗС дефицит...
Парадокс...
газпром народное достояние.пи..ят ,народ живёт всё хуже и хуже а депутаты всё лучше.такими темпами как в 17 медведь восстанет и будет сметать.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6757
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, дизтопливо перенаправили на сельхозтехнику после доклада сына сами знаете кого о том что под угрозой уборка урожая.
про сельхоз волнует только перед новостями.по факту пофиг.у нас молок химия,2.5% это сухое молоко.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
вот тебе стоимость в германии, фотке час от силы
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
сибирь-
про сельхоз волнует только перед новостями.по факту пофиг.у нас молок химия,2.5% это сухое молоко.
а сухое молоко это что?
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
сибирь-
газпром народное достояние.пи..ят ,народ живёт всё хуже и хуже а депутаты всё лучше.такими темпами как в 17 медведь восстанет и будет сметать.
леволюционел, ты уже успокойся, здоровье побереги))
 
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
сибирь-
собака лает караван идёт.*****больство а народ хавает
брысь от каравана...
 
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
сибирь-
в 90ых солярка на фик не кому не нужна была,стоила копейки-дишман.бенз был доступен.чё горбатого лепиш.
только на этой соляре даже камазы кое как ездили...
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
utenok6
12го сентября выкладывал скрин с ценами ГПН в Тюмени. ДТ было 62,55. Сегодня 63,05
скрину 2 минуты
 
7
Ответить
Paul
Андрей
Мы ехали, ехали и наконец приехали...
Вы что, хотите как в 90-х?!
Есть у нас на работе такой, типа не хочу как в 90, типа дядя вова всех милей.
Так и хочется сказать, ну не хочешь как в 90е, будет как в 20е, теже яйца, вид сбоку.
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7630
Почти как в РБ за бензак просят. На ваши 95-й 70, плюс-минус. Но качество, моё почтение🤌 в чеках указывают проуент содержания серы, и её там считай что и нет.
 
 
Ответить
AndreyG123
вот тебе стоимость в германии, фотке час от силы
А зарплаты в европе тоже 400€ ?
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Степан Леопольдович
А зарплаты в европе тоже 400€ ?
а траты в европе на жизнь и жилье тоже 20 тыщ рублей?
стон был про стоимость топлива, скрин прямиком из германии, а вам нытикам опять есть повод поныть))
 
9
Ответить
AndreyG123
а траты в европе на жизнь и жилье тоже 20 тыщ рублей?
стон был про стоимость топлива, скрин прямиком из германии, а вам нытикам опять есть повод поныть))
То что топливо в два раза дороже мы уже выяснили...ну еще аренда жилья...а качественные пром товары не дороже а то и дешевле не даром раньше пол питера по выходным в финку гоняли..качественные продукты тоже раза в два дороже...если есть пластиковый шмурдяк как гамнитах шестерочках то столько же стоят..
4
 
Ответить
Mashinist02
Учалы
Саша
в оренбургской области газ подорожал до 27р.
В Башкирии 30, целесообразность использования газа тоже под вопросом.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 645
Olsol
Летом НПЗ ежегодно встают на плановый остановочный ремонт - подготовка к прохождению зимнего сезона.
Обычное дело.
одновременно все и по всей стране?))кисель-тв пересмотрел?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Глядя на то как осуждают тех, кто зачем то эксплуатирует дизеляку, хочется понять зачем такие граждане вообще эксплуатируют то вещество, что в их голове называется мозгом.
Ибо дизель это те "эритроциты", что переносят по всей стране вам товары. И чем он дороже, тем сильней это лупит по вашим кошелькам. И с какого крестьянин будет продавать вам дешевле, если ему на уборочную страду цены на дизеляку задрали?
Да уж. Самое лучшее образование в мире, да что там в мире, все больше становится очередным фейком.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
2778923
Опять этот бред про 90-ые из зомбоящика)) В 90-ые бензин был дешевый, стоил копейки (с учетом деноминации) и даже нам студентам был вполне доступен. Стипендии вполне хватало заправлять 2-литровые японки....
Все верно сказано, раньше соляру на землю сливали, она стоила настолько дешево, что и не нужна никому была. И небыло там никакой ее нехватки.
2
1
Ответить
28906861
North wind
П-Камчатский АИ-92 71.50 на частных заправках. Монополисты пока держат цену 56.9, но кажется, на днях всё топливо подорожает на 10-15 рублей единовременно .
Тск в г. Петропавловск-Камчатский, ДТ 79.50 уже.
3
1
Ответить
28906861
Алексей
В Забайкальском крае прошли выборы депутатов краевой думы. Из них 27 кандидатов с судимостями!!!!! И эти люди управляют страной, придумывают законы, а виноваты все вокруг, но только не эти судимые деятели! Страна полнейшего абсурда!
В первый раз, да? С почином Вас!
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Вы подождите, скоро зимнее дизтопливо подвезут, а оно всегда дороже, так что ждите еще повышения в октябре-ноябре
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6329
Михаил
А топливо, конечно произвести наперед и сохранить никак нельзя? Жалко ...
А кто хранить то должен? Ритейлеры? Заводу оно зачем? Емкости где брать?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6329
джумшут
одновременно все и по всей стране?))кисель-тв пересмотрел?
С тобой должны согласовывать?
В химпроме капремонты летом. У крупных производителей типа Лукойла, Газпрома, Роснефти, Татнефти куча НПЗ и внутри компании они встают по очереди. А капремонт не неделю длится, а до месяца.
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26469
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
В доле
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20225
Хорошо что мы чтим советскую школу танкостроения, а так бы был дефицит 92-95 :)
2
1
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Искусственный дефицит? Где ФАС? Прокуратура и другие надзорные органы
На Мальдивах они, отдыхают. Не ори
3
1
Ответить
Игорь
Керчь
Абсурд.Грабят население.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Влад_на мазде
Глядя на то как осуждают тех, кто зачем то эксплуатирует дизеляку, хочется понять зачем такие граждане вообще эксплуатируют то вещество, что в их голове называется мозгом. Ибо дизель это те "эритроциты",...
так вы не в СССР учились. Либерасты не ставили задачи научить))) Вот теперь плоды и пожинаем. Тут полно ярких примеров таких образованных))
 
7
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html?ysclid=lmkazb6bzd646124237

если интересно, можешь посмотреть сколько стоит солярка в европе прямо сейчас
 
5
Ответить
   
Сообщений: 645
Olsol
С тобой должны согласовывать?
В химпроме капремонты летом. У крупных производителей типа Лукойла, Газпрома, Роснефти, Татнефти куча НПЗ и внутри компании они встают по очереди. А капремонт не неделю длится, а до месяца.
то есть по твоему это нормальное явление,закрытие на ремонт всех заводов одновременно,потому,что наступило лето и нужно подождать месяц и все устаканится,иди проспись и чушь не пиши больше!
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
что в соседнем Казахстане с ценами?)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 262
Если есть такая проблема, что продавать топливо в России невыгодно,а за границу выгодно, считаю что нужно сделать ограничение производителям топлива в том, что сначала покрывают дефицит государства - остальное на экспорт. Богатство то народное!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
3
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3331
20875685
Кызыл, солярка 79.90₽, 77₽,74₽! Аи92 65.9₽....слов бл...нет одни слюни
Там всегда быстро реагировали на коньюктуры рынка. Помню еще новостей никаких не было, а бензин за пару часов стал с 25 до 35. Помните наверное в 2007)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1689
Иванов Павел
Расстрою, но катал прошлый год на кейкаре Сузуки Альто. Летом с кондером 4 литра на сотку, зимой 7. И это с коловыми пробками по большому Мегаполису. Но по сути актуально, при пробегах +-100 км в день.
альтуха хороша, правда, шустрая, экономичная, да и дизайн интересный у неё
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1689
Сергей
В Омске 92й по 48,95й по 55.Есть одна заправка где бенз по 45 пока.Авто 2 литра АКПП.Надо ставить газ или брать кейкар свежий.Пока склоняюсь к кейкару,типа N-BOX,N-WGN либо сузуки эвери бусик)
Эвери хороший вариант, особенно на полном приводе, на удивление, у него не только расход небольшой, но и салон вместимый, учитывая его габариты
 
 
Ответить
Михаил
Olsol
А кто хранить то должен? Ритейлеры? Заводу оно зачем? Емкости где брать?
Ну, и правда, зачем :)

Есть спрос, но ты продать не можешь, так как нету :)

И так по цепочке :) Логика :)
2
 
Ответить
Сергей
Липецк
Новость вышла 12.09 сегодня 15. 09 в липецке на теболе 95 ещё на 1 рубль подорожал. 56 стоит
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
Ну и? Смотри цены Франции, Греции, Швейцарии, Германии и тд
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
Спятилатец
В 90е бенз был дешевле минеральной воды в два раза)
Как-то так нынче
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47857
Степан Леопольдович
Только и зарплаты минимум в пять раз выше...
Соответственно и расходы на услуги в 5 раз выше.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
perez
Ну и? Смотри цены Франции, Греции, Швейцарии, Германии и тд
вопрос был)
ответ дан)
 
2
Ответить
perez
Соответственно и расходы на услуги в 5 раз выше.
Ога в 25-ть..
6
1
Ответить
Где?? В Екатеринбурге 62, у вас 57... Копейки
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 716
Сергей
Даже если взять тупо одни танки,в среднем это Т72Б3,у него расход на 100 около 500л.Но в военных действиях обычно это стоим на моторе,ждем,рывок,прикрыли,откатились,отстрелялись,стоим ждем.Возьмем расход...
Дело в том, что комбайн работает, убирает зерно (либо другие с/х культуры), из которого получают муку (или производные других с/х культур). Из муки выпекается хлеб, печенье, производятся макароны, кома и многое другое.
Все это приносит как пользу обществу (продукты питания, которые можно съесть) и прибыль.
А что приносит танк?
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
5
 
Ответить
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
Где это по 72??
 
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3916
ArtDem
Дело в том, что комбайн работает, убирает зерно (либо другие с/х культуры), из которого получают муку (или производные других с/х культур). Из муки выпекается хлеб, печенье, производятся макароны, кома...
Новые территории.
1
4
Ответить
6921574
Ангарск
На экспорт элементарнее выгоднее толкать, а скрепным лошкам с тв лапшу вешают про ремонт нпз, дефицит и сельхоз. уборку.
7
 
Ответить
10641852
Красноярский край около г. Заозёрный. 100 км от Красноярска. Творится какая то хрень
1
 
Ответить
10641852
Т
 
 
Ответить
Антон Б
Где это по 72??
Индустриальный
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6329
джумшут
то есть по твоему это нормальное явление,закрытие на ремонт всех заводов одновременно,потому,что наступило лето и нужно подождать месяц и все устаканится,иди проспись и чушь не пиши больше!
На крупном производстве то работал? У Лукойла 4 НПЗ с кучей установок. И сети надо ремонтировать. Встают по очереди.
Аналогично Газпром, Роснефть, Татнефть и другие. А еще и аварии бывают.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6329
Михаил
Ну, и правда, зачем :)

Есть спрос, но ты продать не можешь, так как нету :)

И так по цепочке :) Логика :)
У одного нету - у другого есть. Производителей много.
Видел этим летом в Краснодарском Крае и на М4 такую картинку. Все ехали, не стояли.
 
2
Ответить
Михаил
Olsol
У одного нету - у другого есть. Производителей много.
Видел этим летом в Краснодарском Крае и на М4 такую картинку. Все ехали, не стояли.
Но про дефицит врут, или нет?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3138
КУДРЯШКИ
Все же надеюсь понимают из-за чего зеленого и с гусеницами дорожает диз.топливо?
Вы что хотите сказать, что дефицит из-за перерасхода, связанного со сбором рекордного урожая 200х?
Ну так страда....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3138
Всем Добра
Я помню 90-е годы...
было время... тогда на заправках не было топлива совсем временами, и цены на топливо росли скачками. И денег нормально заработать не могли...
скоро 90е прочувствуют даже граждане не обладающие вашей памятью и возрастом
3
 
Ответить
marshal1966
Новосибирск
Olsol
Химию в школе изучал? Перегонка, крекинг, реформинг, В среднем из барреля нефти получается: 85 – 102 литра бензина (95 – 92 по октановому числу); 25 – 30 литров дизеля; 20 -25...
Лёгким движение руки 159 литров нефти превращаются в 192, 7 литра нефтепродуктов. Арифметика однако.
 
 
Ответить
10797438
Сургут
КУДРЯШКИ
У нас дизель стоит как 100ый бензин! Дизельный авто перестал быть выгодным от слова совсем!
Дизель выгоднн не ценой на ьопливо, а тем что налог обычно значительнониже
 
 
Ответить
10797438
Сургут
КУДРЯШКИ
У нас дизель стоит как 100ый бензин! Дизельный авто перестал быть выгодным от слова совсем!
Дизель выгоден не ценлй на топливо, а более низкими налогами
 
 
Ответить
Артур Рутра
15.09.2023 - 56,88 л АИ-95-КТ на 2983,36 руб.(52,45 руб. за литр Самара)
14.09.2023 - 55,49 л АИ-95-КТ на 2921,55 руб.(52,65 руб. за литр Ульяновская обл.)
05.09.2023 - 41,37 л АИ-95-КТ на 2169.86 руб.(52,45 руб. за литр Самарская обл.)
Все заправки Татнефть
1
 
Ответить
Сергей
Омск
ArtDem
Дело в том, что комбайн работает, убирает зерно (либо другие с/х культуры), из которого получают муку (или производные других с/х культур). Из муки выпекается хлеб, печенье, производятся макароны, кома...
Ну если говорить словами Америки,то танк приносит демократию)
 
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
барсук666
Вы что хотите сказать, что дефицит из-за перерасхода, связанного со сбором рекордного урожая 200х?
Ну так страда....
Даже и не подумал об этой новой культуре! Наверное для нее и удобрения специальные необходимы продолговатой формы из некоторого сплава металла...
 
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
10797438
Дизель выгоден не ценлй на топливо, а более низкими налогами
Так и не получилось у вас попасть по кнопкам на клавиатуре... Но однажды вы справитесь!
 
 
Ответить
10797438
Сургут
КУДРЯШКИ
Так и не получилось у вас попасть по кнопкам на клавиатуре... Но однажды вы справитесь!
Графоман детектед? Все разжевывать надо что ли? Еще раз для вас поясняю, дизель выгоден налогами, а не ценой топлива или обслуживания.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6329
Михаил
Но про дефицит врут, или нет?
Было в августе, что у Газпромнефти пару дней не бензина никакого под Анапой. На Роснефти был. На М4 на Татнефти не было солярки, на других была. Видел самолично.
 
 
Ответить
tolyka
Находка
Всем Добра
А сколько раз тогда народ на деньги кинули реформами, без дефолта 98, раза два или три не помню, ВСЕ почти накопления пропадали, а инфляция тысячи процентов!!! Время жесть. Вот вылезли же мои родители......
Читаю я про эти ваши "лихие 90е" и думаю, почему тогда можно было купить квартиру, сходив один раз в море, а сейчас ипотека на 15 лет, почему раньше за 300 баксов можно было купить машину, а сейчас это один платеж по этой самой ипотеке, кто то поднимался в это время, а кто то выживал, но это не отменяет того факта, что все кто тогда жил имели больше перспектив в жизни, а сейчас бы они и машину нормальную купить не смогли бы.
3
 
Ответить
константин
Южно-Сахалинск
Степан Леопольдович
В Краснодаре ДТ 72 рубля.прям как в европе..еще и не везде есть
100Х1.7=170 ровно столько в среднем стоит в ивропи дт
так что не очкуй славик- будет дороже еще если ты хочешь как в европе
одна беда- европеец на свою жалкую зп купит топлива в разы больше чем средний российский обыватель на свою гиганскую зп
 
 
Ответить
константин
Южно-Сахалинск
КУДРЯШКИ
Президент же сказал вам, СОБИРАЕМ ПШЕНИЦУ! В Африку мы что бесплатно отправлять по вашему будем??? А в России хлеб по 50рублей за уменьшенную булку...Так это потому что ДОХОДЫ РАСТУТ У НАСЕЛЕНИЯ!
зажрались
 
 
Ответить
константин
100Х1.7=170 ровно столько в среднем стоит в ивропи дт
так что не очкуй славик- будет дороже еще если ты хочешь как в европе
одна беда- европеец на свою жалкую зп купит топлива в разы больше чем средний российский обыватель на свою гиганскую зп
А я и не удивлюсь что в ближайшем будущем будет стоить столько же как в европе..коммерсам же надо компенсировать упущенную выгоду от продаж в загнивающем..
 
 
Ответить
Всем Добра
tolyka
Читаю я про эти ваши "лихие 90е" и думаю, почему тогда можно было купить квартиру, сходив один раз в море, а сейчас ипотека на 15 лет, почему раньше за 300 баксов можно было купить машину, а...
Плюс , согласен с Вами думаю Вы правы , и очень, что нам делать
1
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Президент же сказал вам, СОБИРАЕМ ПШЕНИЦУ! В Африку мы что бесплатно отправлять по вашему будем??? А в России хлеб по 50рублей за уменьшенную булку...Так это потому что ДОХОДЫ РАСТУТ У НАСЕЛЕНИЯ!
Никогда не понимал этого прохода современной РФ по советским граблям. Амеры если что дают в ответ 3 шкуры спускают, их еще после этого в пятую точку целуют. А у нас Россия щедрая душа, дали кредит, нам плюнули в лицо, мы утерлись еще и кредит простили.
2
 
Ответить