Евросоюз оградился от россиян на личных автомобилях

Евросоюз оградился от россиян на личных автомобилях

10 Сентября 2023 | 15903 просмотра

Еврокомиссия 8 сентября разъяснила некоторые неоднозначные положения 11-го пакета санкций против РФ, который действует с 23 июня 2023 года.

Из сообщения Еврокомиссии следует, что въезд в страны Евросоюза на легковых автомобилях, зарегистрированных в России, трактуется как запрещенный импорт. Срок ввоза и таможенная процедура не имеют значения в этом вопросе, не допускается даже временный ввоз. Иными словами, теперь въезд в ЕС на личных автомобилях с российскими номерами запрещен.

Ранее много шума наделали случаи изъятия сотрудниками немецких таможенных органов у россиян принадлежащих им автомобилей, зарегистрированных в РФ и временно ввезенных для личных целей или транзита. Новыми разъяснениями власти Евросоюза фактически оправдали и одобрили такую практику.

Одновременно сказано, что россиянам даже в статусе туристов запрещено ввозить с собой в Евросоюз личные вещи, в их числе такие позиции, как косметика (код ТН ВЭД 3304), чемоданы (4202), ноутбуки (8471), мобильные телефоны (8517), замечает РБК.

Комментарии

  
Сообщений: 13361
Вот это поворот!
Продам уши от мертвого осла.
307
37
Ответить
Олег Бушуев
Унижают по полной и один хрен туда едут, ладно по учебе или работе, но и туристами едут, мазохисты
592
209
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Ну и тьфу на вас.
326
162
Ответить
27428902
Эх, не видать нам теперь на дроме новых отчетов о путешествиях по европе )
401
52
Ответить
  
Сообщений: 13361
Без мобильных телефонов у нас школьники даже из дома не выходят. За границу без смартфона россияне не поедут. Значит въезд в ЕС закрыт?
Продам уши от мертвого осла.
418
16
Ответить
24998628
Ну если на пузе подползти, то простят!)
73
154
Ответить
  
Сообщений: 13361
Говорили же что санкции против простых россиян вводить не будут? Получается все россияне под санкциями
Продам уши от мертвого осла.
573
25
Ответить
  
Сообщений: 375
Как только не пытаются раскачать народ на беспорядки в собственной стране
386
112
Ответить
WWWWW
Томск
Да уж... Совсем ребятки с катушек съехали!
252
93
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1181
Ну , ну ...
Претензий к жизни не имею ....
28
46
Ответить
    
Сообщений: 1788
Накрылась теперь " кругосветка" Алексея Камерзанова...
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.
61
33
Ответить
Леопольд Эдуардович
И что они хотят сказать этим недружественным жестом?
111
70
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Но газ покупать и выдавать визы номенклатуре продолжим.) Двойные стандартики.)
321
40
Ответить
27428902
Oloffff
Как только не пытаются раскачать народ на беспорядки в собственной стране
А почему должны начаться беспорядки? Во первых у 70% даже загранпаспорта нет, во-вторых нет денег на подобные путешествия. А по просторам бескрайней путешествовать никто не запрещал. До очередной мобилизации, или что у них там на уме.
384
41
Ответить
6089797
ПАЛАСИО
Говорили же что санкции против простых россиян вводить не будут? Получается все россияне под санкциями
Простые россияне и не ездят по европам на автомобиле
341
50
Ответить
6089797
Сделают как в Китае, только с местным гидом и по согласованному маршруту
39
19
Ответить
15794417
А когда - то от Италии до Норвегии, с ветерком, 2 недели на визу, гринкарта в любом ларьке... еще ворчал... визу долго ждать)))
204
22
Ответить
слава
Красноярск
А газ то идёт туда? Обходными путями точно
89
18
Ответить
Максим Kratos
ЕС все больше на КНДР становиться похоже!
149
241
Ответить
Iliya Karelin
Пардон, а если не на личном транспорте ехать, а на грузале, зарегистрированным на фирму. Прокатит? Мобильный телефон? Кнопочный или смартфон, есть разница?
25
23
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
ПАЛАСИО
Без мобильных телефонов у нас школьники даже из дома не выходят. За границу без смартфона россияне не поедут. Значит въезд в ЕС закрыт?
Приезжаем в Европу, покупаем смарт и делов то
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
39
88
Ответить
5854057
Омск
ПАЛАСИО
Говорили же что санкции против простых россиян вводить не будут? Получается все россияне под санкциями
ну впринципе обычный Ваня по Европе не ездит. За редким исключением.
175
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
слава
А газ то идёт туда? Обходными путями точно
И что плохого в этом ? Газовоз грузится в Сабетте на Ямале
По пути случайно разгружается в Норвегии. Деньги в тумбочке. Чё не так ?
68
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
27428902
А почему должны начаться беспорядки? Во первых у 70% даже загранпаспорта нет, во-вторых нет денег на подобные путешествия. А по просторам бескрайней путешествовать никто не запрещал. До очередной мобилизации, или что у них там на уме.
Мобилизация говоришь? )) Ну ну.
47
122
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Максим Kratos
ЕС все больше на КНДР становиться похоже!
Кроме Европейских, других стран не существует? Или тоже делите страны на первосортные и третьесортные?
84
49
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
ПАЛАСИО
Без мобильных телефонов у нас школьники даже из дома не выходят. За границу без смартфона россияне не поедут. Значит въезд в ЕС закрыт?
Типа въезд не запрещен, но и вьехать нельзя, как с ввозом авто нам сделали, ввозить можно, только очень дорого и надо еще отдать по цене государству второй авто)
55
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Без мобильных телефонов у нас школьники даже из дома не выходят. За границу без смартфона россияне не поедут. Значит въезд в ЕС закрыт?
Умнеешь на глазах.
40
86
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
СтранNIK
Кроме Европейских, других стран не существует? Или тоже делите страны на первосортные и третьесортные?
Тут другое . Многие уверены, что ЕС и США это пуп земли. В основном шкурный интерес.
117
88
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1557
ПАЛАСИО
Говорили же что санкции против простых россиян вводить не будут? Получается все россияне под санкциями
Они за последнее время многое говорили. Им переобуться на лету ничего не стоит. Это уже больше похоже на какую-то истерику, чем на политику санкций.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
145
65
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Sergei T.
Они за последнее время многое говорили. Им переобуться на лету ничего не стоит. Это уже больше похоже на какую-то истерику, чем на политику санкций.
Прав земляк. Это как наш Женя Ройзман. Трое тапочек в воздухе в кувырке может сменить
82
108
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1557
6089797
Простые россияне и не ездят по европам на автомобиле
Ездят. Ещё как ездят.
56
64
Ответить
     
Сообщений: 3718
ПАЛАСИО
Без мобильных телефонов у нас школьники даже из дома не выходят. За границу без смартфона россияне не поедут. Значит въезд в ЕС закрыт?
Так можно без смартфона приехать туда, а потом в какой-нибудь Венгрии купить себе новый, вот и все)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
47
Ответить
     
Сообщений: 3718
Ну и двойные стандарты, значит европеойду русскому нельзя прибыть в Европу, зато дикарю из Африки- да пожалуйста, еще и пособие платить будем. Мир. Сошел.С. Ума. Европейцы против европейцев, это безумие
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
200
47
Ответить
Кот
Новосибирск
Олег Бушуев
Унижают по полной и один хрен туда едут, ладно по учебе или работе, но и туристами едут, мазохисты
Ага. Лучше в Крыме ну
62
25
Ответить
олегыч
Новосибирск
27428902
Эх, не видать нам теперь на дроме новых отчетов о путешествиях по европе )
:-))
6
22
Ответить
Макинтош
Красноярск
Он обратился от прибыли тех кто ездил на машинах
3
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
Говорили же что санкции против простых россиян вводить не будут? Получается все россияне под санкциями
россияне и есть простые,а остальные богатые раз санкции ни почем ...че за них переживать,,нехай едуть,,
45
8
Ответить
олегыч
Новосибирск
Oloffff
Как только не пытаются раскачать народ на беспорядки в собственной стране
а хрена его раскаиваться,он то пьян то занят поисками как выжить
43
42
Ответить
 
Сообщений: 7471
27428902
Эх, не видать нам теперь на дроме новых отчетов о путешествиях по европе )
Я вам про Канаду напишу
сочувствующий
35
12
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Фляга у них свистит конкретно так. Таким нормальные люди заниматься не будут, ну запрещать личные авто, смартфоны и косметику. Охереть какая опасность для ЕС от этих вещей, прям страшна же.
122
42
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Oloffff
Как только не пытаются раскачать народ на беспорядки в собственной стране
Беспорядки?) На такое наши только в сторону нагласаксов будут еще злее.
64
33
Ответить
  
Сообщений: 13361
Москвичи негодуют?
Продам уши от мертвого осла.
43
32
Ответить
  
Сообщений: 13361
Кубасову сейчас депортиртируют вместе с автомобилем???
Продам уши от мертвого осла.
114
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Каг жы таг? А свобода гыде?
А если не согласен, даже иноагента присвоили, то можно будет ввозить это все?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
28
26
Ответить
Иван
Новосибирск
Всё это решаемо, можно там всё купить при желании. И машину за пару тысяч евро какую-нибудь супер экономичную-попутешествовал и выбросил её в аэропорту, перед вылетом домой.Было бы желание.
17
58
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1935
Darkharbor
Беспорядки?) На такое наши только в сторону нагласаксов будут еще злее.
Англия — это не EU. Или туда тоже нельзя?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
25
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
ПАЛАСИО
Говорили же что санкции против простых россиян вводить не будут? Получается все россияне под санкциями
Обыкновенный фашизм.
103
63
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Поднял престиж страны, так поднял! Сразу видно, нас сильно зауважали в мире! Всё делает правильно!
135
73
Ответить
 
Сообщений: 5836
Tdutymtdbx38
Но газ покупать и выдавать визы номенклатуре продолжим.) Двойные стандартики.)
Новатеку никаких ссанкций не накладывали. В германию СПГ экспорт растет.
50
9
Ответить
t
Томск
Мда,полемика в самом разгаре,модер на ходу подмётки рвёт!
12
18
Ответить
 
Сообщений: 5836
27428902
А почему должны начаться беспорядки? Во первых у 70% даже загранпаспорта нет, во-вторых нет денег на подобные путешествия. А по просторам бескрайней путешествовать никто не запрещал. До очередной мобилизации, или что у них там на уме.
15 сент обещают в полном объеме мост запустить в Крым.
Велком. Погода там хорошая. Недорого.
36
54
Ответить
 
Сообщений: 5836
слава
А газ то идёт туда? Обходными путями точно
СПГ не прекращали брать и наращивают.
37
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Наши люди в булочную (Европу) на такси (личном транспорте) не ездят
47
8
Ответить
 
Сообщений: 5836
Максим Kratos
ЕС все больше на КНДР становиться похоже!
На СССР он становится похож. Колхоз такой же. Рулит ЦК КПСС-Европарламент в Брюсселе.
79
41
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Tdutymtdbx38
Но газ покупать и выдавать визы номенклатуре продолжим.) Двойные стандартики.)
Про двойные стандарты. В тот момент, когда с ТВ кричат о бездуховной Европе, облегчают получение визы приграничным странам, в частности прибалтам. Электронная виза за 3-4 дня, из требований лишь указать место назначения, которое никто не проверяет. И всё. Подтверждение платёжеспособности тоже не надо, только приезжайте деньги потратить. По ТВ такого никто не скажет, случайно от знакомых узнал. То то думаю, с чего больше машин стало с номерами ЕС, а оно вон что.
29
29
Ответить
     
Сообщений: 3718
Olsol
На СССР он становится похож. Колхоз такой же. Рулит ЦК КПСС-Европарламент в Брюсселе.
И старые лозунги в современной Европе и США, о том, что "Мы все равны, долой капитализм"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Olsol
Новатеку никаких ссанкций не накладывали. В германию СПГ экспорт растет.
В том то и дело что на стратегические отрасли никто санкций не накладывал, потолок цен на нефть это пшик. В 22 году РФ поставила в США рекордный объём урана. Нефть как продавалась, так и продаётся, только разница от реальной цены и так называемым потолком остаётся в фирмах-прокладках. А эти фирмы-прокладки кого надо фирмы)
68
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Oloffff
Как только не пытаются раскачать народ на беспорядки в собственной стране
Русский народ так просто не возьмёшь Илья вот 33 года с печи не слезал.
62
6
Ответить
5854057
Омск
Иван
В том то и дело что на стратегические отрасли никто санкций не накладывал, потолок цен на нефть это пшик. В 22 году РФ поставила в США рекордный объём урана. Нефть как продавалась, так и продаётся, только...
так то да. Но почему экспортная прибыль просела на 40 с лишним %. Открытая информация. Официальный источник Российского розлива.
30
35
Ответить
29178900
Максим Kratos
ЕС все больше на КНДР становиться похоже!
ЕС или РФ ?
42
35
Ответить
Артем
Иркутск
Все животные равны, но некоторые животные равны чуть больше, чем другие. Оруэлл
47
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Говорили же что санкции против простых россиян вводить не будут? Получается все россияне под санкциями
Сразу говорили ровно наоборот. Что сделают все чтобы расшатать изнутри.
44
9
Ответить
Иван
Новосибирск
5854057
так то да. Но почему экспортная прибыль просела на 40 с лишним %. Открытая информация. Официальный источник Российского розлива.
Потому что прибыль остаётся в фирмах-прокладках, которые не понятно вообще в каких странах платят налоги.Я думаю что как обычно в офшорах. Плюс в Индию отгрузили нефти на 40млд$,а так как рупия не свободно конвертируемая валюта, то потратить эти рупии можно только в Индии. Плюс Индия присоединилась к санкциям, и запретила экспорт в РФ широкую номенклатуру товаров(машины, электроника , продукция двойного назначения и т.д)Так что купить на эти 40 ярдов можно только ткани, хурму и чай))) Вот вам и дефицит бюджета, тут какие-то левые фирмы-прокладки часть прибыли по карманам рассовывают, а в Индии 1/8 годового бюджета РФ лежит без движения, и постоянно растёт)))
82
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А бизнес-джетам не запретили ещё прилетать?
34
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Теперь в европу только в трусах и майке.
48
3
Ответить
28841875
Ух ты, как "патриотов" сия новость задела))... Самое интересное что большинство дальше своего мухосранска и не выезжают, ну моксимум дуньку мясистую в Геленжик.... А задело... загадочная русская душа
73
55
Ответить
слава
Красноярск
Ekbtaxidriver
И что плохого в этом ? Газовоз грузится в Сабетте на Ямале
По пути случайно разгружается в Норвегии. Деньги в тумбочке. Чё не так ?
во во, все так, все так
6
6
Ответить
  
Сообщений: 13361
Александр.....
Теперь в европу только в трусах и майке.
И на велосипеде
Продам уши от мертвого осла.
27
 
Ответить
  
Сообщений: 13361
Иван
Потому что прибыль остаётся в фирмах-прокладках, которые не понятно вообще в каких странах платят налоги.Я думаю что как обычно в офшорах. Плюс в Индию отгрузили нефти на 40млд$,а так как рупия не свободно...
Пусть тогда субсидируют поездки на Гоа!
Продам уши от мертвого осла.
32
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Tdutymtdbx38
Но газ покупать и выдавать визы номенклатуре продолжим.) Двойные стандартики.)
Визы тем кто лояльный. Анкету заполнять будете там куча пунктов как относитесь ко всему происходящему. И графы воздержусь от ответа там не будет.
39
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
вчера подучил деньги пл впучеру за неиспользованные билеты в Рим, в новой реальности такой отпуск стал недоступен.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
6
9
Ответить
Oscar Gazebo
Логичный и закономерный шаг со стороны ЕС, а как хотели еще?
47
50
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
egorlike
Я вам про Канаду напишу
это не правильный подмен путешествий.
Из России на авто не просто попасть в
Канаду.
16
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
в принципе по теме: страны могут вводить любые правила въезда - это в их праве. Не вижу смысла даже обсуждать, тем более для населения РФ это далеко не самая животрепещущая проблема.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
64
23
Ответить
Лондон Гудбай
А ответные Российские меры по поводу, как всегда велкам гости дорогие? Или пляски с караваем сейчас для Китая Индии и ряда стран Африки?
20
30
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лондон Гудбай
А ответные Российские меры по поводу, как всегда велкам гости дорогие? Или пляски с караваем сейчас для Китая Индии и ряда стран Африки?
а им РФ не нужна с целью туризма. Китайцы дикими группами заезжают, по городам пробегутся без особых входов в музеи и все. Африка, Индия, Иран - им ваще РФ не упала даже за гроши как страна для турпоездки. Второй сезон в музеях-заповедниках главы обещают "вот сейчас Иран как поедет...." Они бы и рады в каравай и пляски, но не едут)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
37
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
Кубасову сейчас депортиртируют вместе с автомобилем???
Так она же в ожидании ВНЖ Испании.
То есть, находится в ЕС легально, а по машине писала, что страхи сильно преувеличены - мол, были случаи в Германии, и только у резидентов. То есть, практически местных, а не у туристов.
Ну, это логично. Если ты не турист или ещё какой транзитный пассажир, то будь добр зарегистрировать машину, как положено.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
5
Ответить
Нафаня
Oscar Gazebo
Логичный и закономерный шаг со стороны ЕС, а как хотели еще?
Да вообще все супер , ничего не хотели .
26
10
Ответить
Нафаня
28841875
Ух ты, как "патриотов" сия новость задела))... Самое интересное что большинство дальше своего мухосранска и не выезжают, ну моксимум дуньку мясистую в Геленжик.... А задело... загадочная русская душа
Тебя больше всех задело . Остальным фиолетово .
47
22
Ответить
  
Сообщений: 13361
Половина комментарии куда то делись ))
Продам уши от мертвого осла.
17
2
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
Половина комментарии куда то делись ))
Знамо куда
19
1
Ответить
  
Сообщений: 13361
Иван
Знамо куда
В шредер?
Продам уши от мертвого осла.
8
1
Ответить
Екатерине Кубасовой теперь сам бог велел составить компанию Сотникову в его поисках правды в СНГ и России
25
5
Ответить
28085362
Нефиг шастать, дошастались по соседним странам уже
30
13
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1635
27428902
Эх, не видать нам теперь на дроме новых отчетов о путешествиях по европе )
А Катерина куба ова уже не в счет?она еще долго нам про Европу вещать будет😀
3
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1635
6089797
Простые россияне и не ездят по европам на автомобиле
Почему вы так считаете?вполне можно было в свой отпуск выехать в Европу и покататься там месяц.по деньгам очень доступно было
28
15
Ответить
13434354
Olsol
15 сент обещают в полном объеме мост запустить в Крым.
Велком. Погода там хорошая. Недорого.
В Крыму сильно жарко этим летом, как говорят.
19
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Кошмар какой-то
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Oloffff
Как только не пытаются раскачать народ на беспорядки в собственной стране
70% россиян даже загранников не имеют, скорее всего большинство из тех те кто имеет не ездили в европу. Поэтому расчет очевидно не на это.
33
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Нафаня
Да вообще все супер , ничего не хотели .
Канеш, че нам те европы...Вот если Охота Крепкое запретят, тут-то бунт и начнется, да, Вась?
Не секут европейцы истинные потребности загадочной сызранской души
37
25
Ответить
  
Сообщений: 375
Евгений
70% россиян даже загранников не имеют, скорее всего большинство из тех те кто имеет не ездили в европу. Поэтому расчет очевидно не на это.
Тогда? В чем посыл данной инициативы? Каждый 2й россиянин агент кремля?
11
11
Ответить
ПАЛАСИО
Вот это поворот!
Да ладно, пользы то очень много - резину сэкономишь и вражеским бензином заправляться не будешь. Кайф😂
18
18
Ответить
Олег Коляныч
Ну и тьфу на вас.
Скоро полное импортозамещение и райская жизнь. Надо просто немного потерпеть
32
25
Ответить
WWWWW
Да уж... Совсем ребятки с катушек съехали!
Осталось выяснить какие ребятки )))
29
25
Ответить
kidtones
Феодосия
Отличная новость, хоть я сам дальше Краснодара не выезжаю на авто, но готов выслушать патритов, которые тут сидят. И гунлят, шо, санкции нам на пользу, вещая из Испании 🤡
23
24
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Дегроты из Европы в своей бессильной злобе уже и не знают, как бы ещё укусить россиян.

*****ы пля.
35
41
Ответить
Опять нарушение прав собственности, опять незаконные санкции. Напомню, что санкции против страны может ввести только ООН.
ЕС ещё не показали свое истинное лицо. Кто знает историю, тот помнит, на что они способны. Боятся только силу и для поддержания порядка нуждаются в перевоспитании каждые 50-70 лет. Черти, одним словом.
56
39
Ответить
Собственно, сейчас нет смысла туда ехать. Грязные обоссаные улицы, вонючие бездомные вместе с крысами у мусорных баков. Обдолбанные нарики, радужные и беспредельщики из Африки и УК.
Не надо только рассказывать, что я много смотрю наш ТВ, мой племянник летом был во Франции и Испании.
50
48
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
ПАЛАСИО
Говорили же что санкции против простых россиян вводить не будут? Получается все россияне под санкциями
так маски давно сорваны. такой он цивилизованный мир. привыкайте.
33
13
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Iliya Karelin
Пардон, а если не на личном транспорте ехать, а на грузале, зарегистрированным на фирму. Прокатит? Мобильный телефон? Кнопочный или смартфон, есть разница?
планшет бери.
6
 
Ответить