«Автотор» начал производство новых городских кроссоверов

«Автотор» начал производство новых городских кроссоверов

31 Августа 2023 | 10670 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
151 (21%)
569 (79%)

«Автотор» начал производство товарных экземпляров компактных кроссоверов Kaiyi X3 и Kaiyi X3 Pro

Обе модели имеют габаритную длину 4,4 м, различаются между собой стайлингом передней части кузова, салоном, оснащением и двигателем. X3 и X3 Pro являются модернизированными версиями Chery Tiggo 5x.

Kaiyi X3 в спецификации для РФ оснащают 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 113 л.с., он сочетается с 5-ступенчатой МКП или вариатором.

Kaiyi X3 Pro комплектуют 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. и вариатором.

Привод у обеих моделей только передний.

В оснащении X3 помимо прочего будут круиз-контроль, системы помощи водителю, цифровой щиток приборов (7 дюймов), камера заднего вида с динамической разметкой, медиасистема с экраном 10,25 дюйма, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание.

В комплектации X3 Pro заявлены обогрев обода руля, цифровой щиток приборов (7 дюймов), панорамная крыша, медиасистема с экраном 10,25 дюйма, видеокамеры кругового обзора, круиз-контроль, беспроводная подзарядка смартфона, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание.

В настоящее время кроссоверы Kaiyi делают отверточным способом (кузов импортируют из Китая в сваренном и окрашенном виде), в дальнейшем планируется переход на полный цикл (со сваркой и окраской кузовов в Калининграде), а также локализация производства компонентов.

Отгрузка кроссоверов дилерам начнется в ближайшие недели. Цены объявят ближе к старту продаж.

Производство кроссоверов Kaiyi X3 на «Автоторе» (г. Калининград)
Производство кроссоверов Kaiyi X3 на «Автоторе» (г. Калининград)
 
Производство кроссоверов Kaiyi X3 на «Автоторе» (г. Калининград)
Kaiyi X3
 
Kaiyi X3 Pro
Kaiyi X3 Pro
 

Комментарии

Прям гордость берет от таких новостей...Еще один отечественный автомобиль👍👍👍
281
26
Ответить
ПУХ Минск
Одно слово в заглавии заменить..."городских" на "народные"...и жизнь заиграла бы другими красками🤣🤣🤣
85
13
Ответить
fedel топорики
Рязань
"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и
обладайте ею" (с)
64
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
Цены мы и так знаем: от трёх миллионов +-
194
12
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Цены можно не объявлять, такого шлака полно уже на рынке, не интересно.
217
16
Ответить
8614779
Казанская
Ну хоть , так насыщают рынок автомобилями.. Китайские товарищи себя не обижают в вопросе ценообразования, наши автоторовцы в стороне не остаются. Антиресно в данный сегмент зайти с улицы реально, или.. Только избранные могут колеса прикручивать..
69
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты, модельная линейка чисто отечественного бренда Каикуи расширяется. Как бы Chery не потребовала свернуть всё это дело.
53
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда. От BMW X3 до Kaiyi X3 всего то 1.5 года.
193
16
Ответить
fedel топорики
Рязань
fedel топорики
Цены мы и так знаем: от трёх миллионов +-
Уже продается новый в Новороссийске Х3 про за 2 400
21
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131122
Кому всё это брать???
Уже на каждого жителя страны, походу, по 3-5 автомобиля...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
94
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Вот уже правда буква Ю!
24
7
Ответить
9303887
за полтора ляма куплю
18
44
Ответить
    
Сообщений: 1322
Кому это одноразовое днище за 2,5-3 ляма нужно? Может стоит уже остановиться?
116
16
Ответить
ПУХ Минск
9303887
за полтора ляма куплю
В Китае базовая версия машины обойдется примерно в 77 000 юаней (примерно 800 000 руб.)...Бери...не пожалеешь))))
74
6
Ответить
9303887
но названия надо точно менять )))
24
6
Ответить
14150066
Мож дешевле было бы шильды прямо на китайском заводе клеить????
70
9
Ответить
ElenBerg
Как говорится. Фоткни меня типа я на производстве.
53
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Название конечно совсем не патриотичное.
23
9
Ответить
  
Сообщений: 11189
Сколько будет стоить Фабия от Китайцев?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
19
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Carrozzeria
Кому всё это брать???
Уже на каждого жителя страны, походу, по 3-5 автомобиля...
:-)
в вашем высказывании надо заменить слово "автомобиль" на слово "кредит" - вот так будет и правильнее и честнее.
44
5
Ответить
   
Сообщений: 587
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда. От BMW X3 до Kaiyi X3 всего то 1.5 года.
В вашем случае, от закупки гречки, сахара и туалетной бумаги.
13
30
Ответить
kiper
Новосибирск
fedel топорики
Уже продается новый в Новороссийске Х3 про за 2 400
Надо брать, пока не подорожало и народ не распробовал ))
21
7
Ответить
kiper
Новосибирск
9303887
но названия надо точно менять )))
Не надо! Китайский язык надо уже учить!
6
19
Ответить
Сорок пятый
Томск
Что там
КРОССОВЕРЫ
С передним приводом
Хорошо что не с задним
18
9
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Дром, как то не корректно "X3 и X3 Pro являются модернизированными версиями Chery Tiggo 5."! Если имели ввиду модель для Китая, то Tiggo 5х. А если для России, то это ж браться близнецы Tiggo 4 и 4pro со слегка измененным дизайном.
25
 
Ответить
25846971
Челябинск
FlashXP
Сколько будет стоить Фабия от Китайцев?
Не оскверняйте Фабию, она уж получше этих Каи
17
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
В салоне поинтереснее Москвича, ещё пара конкурентов, которые его прижмут. Хотя, цены нет ещё.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1602
такой отстой
19
6
Ответить
Всем Добра
Где цена?
Может он стоит от 3,5 миллионов?
6
4
Ответить
  
Сообщений: 11189
25846971
Не оскверняйте Фабию, она уж получше этих Каи
Ну эт понятно, но фабий, увы, не предлагают. Их нужно добывать)
7
5
Ответить
instruktor666
Орел
Вот вроде по русски всё написано про то что пока будут идти голые кузова с набором железа дальше в планах полный цикл(с мощностями Ваза это естественно).Но секта"прикрутки шильдиков"в коментах букварь в школе скурила.Один минус-**** дорого но этому минусу второй год и плачь не плачь он не исчезнет...😂😂😂
7
22
Ответить
Макинтош
Красноярск
Да жаль этих владельцев ))) через три года этих моделей уже не будет )) что они купят
19
8
Ответить
777
Хабаровск
Дмитрий 2008
В салоне поинтереснее Москвича, ещё пара конкурентов, которые его прижмут. Хотя, цены нет ещё.
Да , скоро подешевеет ещё, жди
3
5
Ответить
Hoppus Mark
Сфоткай, типо машину собираем.
17
5
Ответить
alkon
fedel топорики
"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и
обладайте ею" (с)
к сожалению землей в РФ мы обладать не можем, только чинуши всякие её гектарами скупают, поэтому и семью в РФ заводить не стоит, не заслуживает это государство, чтобы мы ради него плодились
21
8
Ответить
alkon
9303887
за полтора ляма куплю
800-900 максимум
14
3
Ответить
Дмитрий Романов
Что значит являются модернизированными версиями Chery Tiggo 5?
У них не одной общей детали
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5860
Макинтош
Да жаль этих владельцев ))) через три года этих моделей уже не будет )) что они купят
А куда они денутся? Под это дело прокредитовались. Инвестиции отбить надо.
4
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149567
9303887
за полтора ляма куплю
Не купишь...
9
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149567
Где новость о том, что Livan подал иск на Kaiyi за использование марки Х3 Pro?
5
6
Ответить
2315677
Новороссийск
Пытался вслух прочитать название этого кроссовера, так чуть собственным языком не подавился. Не подскажите транскрипцию, как всё таки правильно читать название?
10
3
Ответить
7588497
Омск
В заголовке статьи ошибка! Правильно будет не «Городских кроссоверов», а «Китайских кроссоверов»
4
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1564
9303887
за полтора ляма куплю
Весту за полтора попробуйте купить. Огорчу, не получится!
8
3
Ответить
10594566
9303887
за полтора ляма куплю
Не куплю даже за миллион
10
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
14150066
Мож дешевле было бы шильды прямо на китайском заводе клеить????
Шильд это доп ценой в 1 миллион))
6
3
Ответить
Mikhail Kiselev
Без ценника такие новости даже не стоит набирать, не то что публиковать(хотя мы все понимаем что ценник будет аховый)
3
 
Ответить
Dsg
Новокузнецк
Это модернизация Чери Тиго 4. А не Чери Тигго 5.
3
 
Ответить
Vlad Susin
Где Китай и где Калининград.
На кой черт везти машинокомплект из Китая через всю Россию в Калининград, чтобы там собрать его?
Я понимаю, что там российский офшор, но нам-то от этого что? Только удорожание цены.
Теперь я понимаю, почему гвозди мы мало производим. Потому что их цена для конечного потребителя благодаря "умной логистике" выше, чем привезти их из Китая или Беларуси.
13
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2024
С их чудо штуками
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1196
Кто эти люди что их покупают ? Где они ...
Претензий к жизни не имею ....
9
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
«Автотор» начал производство новых городских кроссоверов.
А что, их в село не пустят?
5
2
Ответить
Доктор
Новосибирск
alkon
к сожалению землей в РФ мы обладать не можем, только чинуши всякие её гектарами скупают, поэтому и семью в РФ заводить не стоит, не заслуживает это государство, чтобы мы ради него плодились
Поэтому дикарей завозят!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 689
заголовок фейковый

где производство ? где ?

прикручивание колёс это все лишь прикручивание колёс
8
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149567
2315677
Пытался вслух прочитать название этого кроссовера, так чуть собственным языком не подавился. Не подскажите транскрипцию, как всё таки правильно читать название?
В рифму к телевизорам LG (Эл Джи).
1
 
Ответить
алексей
Волжский
Йиппи кайи, мазафака!
 
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Импортозамененный BMW
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1104
Импортозамещене ))) )Когда с китаем разосремся че делать то будут эффективные манагеры ? Полтора года прошло, не вижу строящихся заводом по производству электроники и заменяемых компонентов.
4
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Ёпрст! Судя по снимкам приборки неужели идиотски торчащий планшет у китайцев выйдет из моды. Ещё и козырёк над приборкой. Прям сердце радуется. Осталось вернуть физические кнопки и крутилки.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 58
Сиид
Ёпрст! Судя по снимкам приборки неужели идиотски торчащий планшет у китайцев выйдет из моды. Ещё и козырёк над приборкой. Прям сердце радуется. Осталось вернуть физические кнопки и крутилки.
Так тут на фото целое пианино. Так что каи подобрали ключик к вашему сердечку.
1
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Olsol
А куда они денутся? Под это дело прокредитовались. Инвестиции отбить надо.
Туда же куда деваются все остальные их вещи , подкредитовались говоришь , ну да только с такой частотой замены моделей и их выпуска нет им смысла на все модели по 5-10 лет выпускать запчасти и железо , , штамп три года новое , а вы там как хотите крутитесь потом , ну если что подкредитуетесь тоже на новую подделку )))
1
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
j.a.y
Так тут на фото целое пианино. Так что каи подобрали ключик к вашему сердечку.
Вы пИшите про версию pro. Там торчит планшет. Я про обычную версию, без pro.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда. От BMW X3 до Kaiyi X3 всего то 1.5 года.
И цены +- одинаковые, последний может дороже....
4
 
Ответить
Так это ж Черри Тиггo 4 про со слегка другой мордой
2
 
Ответить
User Nhk
Опять отверточную сборку называют производством.. Поди отрабатывают Госс. гранты
1
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Руль-то хоть на вылет регулируется? Ююии х про, поделки-смартфоны....
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
8614779
Ну хоть , так насыщают рынок автомобилями.. Китайские товарищи себя не обижают в вопросе ценообразования, наши автоторовцы в стороне не остаются. Антиресно в данный сегмент зайти с улицы реально, или.. Только избранные могут колеса прикручивать..
В вопросе ценообразования у китайцев все ок, а вот всякие налоги и утильсборы, плюс курс рубля делают свое грязное дело
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
FFM_man
Кому это одноразовое днище за 2,5-3 ляма нужно? Может стоит уже остановиться?
Мы еще не начинали
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
14150066
Мож дешевле было бы шильды прямо на китайском заводе клеить????
Рабочие места надо сохранить, а то на улицы выйдут
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Focus_nik
Название конечно совсем не патриотичное.
Вы еще не поняли, что у нас теперь два отчества? Отечество номер 1 и номер 2. Какое основное пока непонятно, но все идёт по плану
1
 
Ответить