Ввоз автомобилей через таможню Владивостока серьезно сократился

Ввоз автомобилей через таможню Владивостока серьезно сократился

17 Августа 2023 | 24164 просмотра

Таможня во Владивостоке зафиксировала снижение количества оформляемых на ввоз автомобилей после 9 августа, об этом сообщило агентство ТАСС.

В период с 9 по 15 августа физлицами для личного пользования через Владивостокскую таможню было ввезено 4118 автомобилей, динамика относительно периода с 2 по 8 августа — минус 57% (тогда ввезли 7154 машины).

При этом в пресс-службе таможни отметили, что между ввозом автомобиля и подачей документов на него может пройти некоторое время, в зависимости от скорости подачи необходимых бумаг таможенными представителями. А сроки таможенного оформления зависят от полноты подачи документов и своевременной оплаты пошлин и других платежей. 

Напомним, 9 августа правительство Японии ввело дополнительные ограничения на поставки в Россию — под запрет попали новые и подержанные машины с ДВС объемом более 1900 куб. см, электромобили, гибриды, а также коммерческие вэны.

Импортированный из Японии вэн Nissan Serena. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
267
92
Ответить
27941343
Магадан
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
427
63
Ответить
Артем
Иркутск
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
717
34
Ответить
777
Владивосток
Вот и всё 🤷‍♂️!
241
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17836
Тревожная ситуация))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
160
43
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
В Суйфэньхэ вырастет доход
Продам уши от мертвого осла.
267
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Курс вроде начал падать, все ждут более выгодной цены
34
287
Ответить
  
Сообщений: 13477
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
Москвич 3 не иномарка?
Продам уши от мертвого осла.
42
143
Ответить
Роман
Красноярск
СтранNIK
Курс вроде начал падать, все ждут более выгодной цены
Импульс коррекция импульс коррекция, думаю на 120 за доллар пойдёт.
136
47
Ответить
Свой «уникальный» путь. Только что услышал инфу, что в конце сентября РФ будет отключена от международной системы информационного обмена между аэропортами…сюрр продолжается
283
53
Ответить
     
Сообщений: 2744
как так то?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
27
9
Ответить
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
То есть китайемарки для вас уже свои?
97
14
Ответить
29129946
Владивосток
Это ище идут те машины которые были куплены месяц ,два ,три назад ,а в сентябре ,октябре таможня ,склады ,брокеры закурят пи..ю, вот тогда и посмотрим как будет . Такого потока денег как с пошлин уже не будет , и склад 5000₽ в сутки не будет стоить
401
4
Ответить
Артём
Тюмень
Все, что не делается, все к.... худшему в нашем гос-ве(
323
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7893
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
И у государства в виде пошли тоже.
96
11
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
Зелнщики не думают. Извилина одна. Что бы не случилось плюс 100/500 вверх по цене.

Психопаты купцы в панике берут.

Однако кому они нужны за эти деньги?

И потом кто их купит у тех кто взял.

Так к примеру Альфард 2017 стоил2500 000 -3 000000 а теперь 3500 -5000 просто так.

Гениально!
196
54
Ответить
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
199
23
Ответить
13035703
Артём
19647607
Зелнщики не думают. Извилина одна. Что бы не случилось плюс 100/500 вверх по цене. Психопаты купцы в панике берут. Однако кому они нужны за эти деньги? И потом кто их купит у тех кто взял....
Так не плати,кто заставляет? Купи Казель!
121
55
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002
141
336
Ответить
24758180
Владивосток
Утиль отмените и все наладиться !
123
45
Ответить
Рома Николаев
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Чисто вопрос что мешало покупать не у барыги? напрямую из японии к примеру ? Опять барыга берет на себя риски ну там Ангара загорелась , и тд . Тут как бы каждый сам для себя решает что лучше .
344
34
Ответить
Роман
Красноярск
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
Да да в 2008 или 2009 такие же песни пели когда заград пошлины ввели.
177
14
Ответить
Йцукен
Волгоград
24758180
Утиль отмените и все наладиться !
так его ввоз и отменили же
15
55
Ответить
   
Сообщений: 571
ПАЛАСИО
Москвич 3 не иномарка?
Да как же вы так можете? Это же полностью наш автомобиль, от винтика и до шильдика разработанный и произведенный в России.Целиком и полностью заслуга нашего автопрома. Как же язык то повернулся назвать ЭТО иномаркой?
123
13
Ответить
Nikita Pochechuev
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
Уйдут они в сферу оказания услуг по доставке и ремонту и станут новыми героями со старыми лицами у какого-нибудь Килина.
36
10
Ответить
Серега
Биробиджан
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
с чего бы это? Они взвинтили цены на несколько сотен ...
37
6
Ответить
Egor222
Да как же вы так можете? Это же полностью наш автомобиль, от винтика и до шильдика разработанный и произведенный в России.Целиком и полностью заслуга нашего автопрома. Как же язык то повернулся назвать ЭТО иномаркой?
Вижу попадаются новые чери да хавалы,а москвич видел за все время один раз...
45
6
Ответить
Nastia
Томск
Из той серии , стреляю себе в ногу
47
7
Ответить
AutoReno
Тюмень
Роман
Да да в 2008 или 2009 такие же песни пели когда заград пошлины ввели.
дык надо отдать должное, заводы в Кулуге, Калининграде, Питербурге работать стали по производству автомобилей Фольксваген, Ниссан. Это к примеру. Рено тот же начал у нас делать автомобили.
А большинство в своё время пересаживались на прули либо после убитого Москвича 412, либо просто покупали первую машину "по совету родственника из Иркутска". Так пофигу на чём ездить, лишь бы тепло, тихо и не ломалось. Много кто принципиальной разницы не видит между тем же Поло и Короллой. Простому обывателю до лампочки.
83
24
Ответить
27752143
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
За свои доходом следи…
108
45
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
СтранNIK
Курс вроде начал падать, все ждут более выгодной цены
Про утиль новый и запрет на ввоз львиной доли автомобилей, ничего не слышали?
74
12
Ответить
Роман
Красноярск
AutoReno
дык надо отдать должное, заводы в Кулуге, Калининграде, Питербурге работать стали по производству автомобилей Фольксваген, Ниссан. Это к примеру. Рено тот же начал у нас делать автомобили. А большинство...
Что значит не видит, цена у них в два раза выше раз, полного привода нет. Кузова универсал не было. Да долго они конечно работали =) 😂 🤣
49
9
Ответить
27752143
Хабаровск
19647607
Зелнщики не думают. Извилина одна. Что бы не случилось плюс 100/500 вверх по цене. Психопаты купцы в панике берут. Однако кому они нужны за эти деньги? И потом кто их купит у тех кто взял....
Завидуй молча…. Тебе видимо терять нечего …
59
47
Ответить
27752143
Хабаровск
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
😂😂😂😂👍👍👍👍👍
29
13
Ответить
27752143
Хабаровск
13035703
Так не плати,кто заставляет? Купи Казель!
👍👍👍👍
37
18
Ответить
25846971
Челябинск
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
Как в СССР
29
11
Ответить
27752143
Хабаровск
24758180
Утиль отмените и все наладиться !
👍
20
15
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
Серьёщно сократится доход госсударства от пошлин и от куда ьудут ьрать упущенную выгоду? С нас с тоьой в виде повышения цен на всё и вся(((так что чему ты радуешся ьолезный ?
70
16
Ответить
123
Советская Гавань
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
Пусть теряет. Таможенников сократят.
45
12
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
В Суйфэньхэ вырастет доход
А вы любите чужые деньги считать?
12
19
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
19647607
Зелнщики не думают. Извилина одна. Что бы не случилось плюс 100/500 вверх по цене. Психопаты купцы в панике берут. Однако кому они нужны за эти деньги? И потом кто их купит у тех кто взял....
Ага плять просто так)))))ни с того ни с сего))))
27
15
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
С пистолетом у виска не стоят вроде, покупайте автоваз, может там вас лично не обдерут
94
9
Ответить
   
Сообщений: 796
А что там братушки из Северной кореи нам предложат в плане новых авто?
BL5 2.0R AT 2004
40
7
Ответить
13251353
Улан-Удэ
Так сейчас вроде через южную Корею те же японские автомобили будут ввозить? Уже заказы принимают. Дороже на 150 тр сказали будет.
8
51
Ответить
123
Советская Гавань
19647607
Зелнщики не думают. Извилина одна. Что бы не случилось плюс 100/500 вверх по цене. Психопаты купцы в панике берут. Однако кому они нужны за эти деньги? И потом кто их купит у тех кто взял....
Ну так никто не заставляет покупать. Пройдёт время и всё станет на свои места.
19
6
Ответить
24754314
Горно-Алтайск
Японии все наладили наши ни чего не могут по на лепят опять парнишки *****а зачем проедать бабло когда люди уже сделали у меня хонда цивик 20 лет лучше чем наше*****о зато цену втюхают а возьму две иномарки и буду радоваться всю жизнь
16
28
Ответить
123
Советская Гавань
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
За всю страну не говорите. Каждый сам рублём голосует, что ему нужно: машина, лекарство, еда...
70
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
777
Вот и всё 🤷‍♂️!
Вот так японцы победили правый руль в России.
82
7
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Роман
Импульс коррекция импульс коррекция, думаю на 120 за доллар пойдёт.
Версия тех, кто закупился в феврале прошлого года. Закупился на хаях, прокатили на куях. 😆😆😆
40
15
Ответить
123
Советская Гавань
Nastia
Из той серии , стреляю себе в ногу
Очередью и без остановок.
25
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Ещё не вечер, будет меньше
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
36
 
Ответить
 
Сообщений: 4284
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Никто никого насильно не заставлял покупать авто у барыг. Дилерские салоны гранты и москвича открыты, welcome to the new era.
70
12
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
А им там зарплаты не за "думать о стране и народе" платят. Главное что нужные люди есть у автоваза, способные протолкнуть нужный закончик.
28
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
всем придется перейти на китай
хотите этого или нет
а потом вдруг будет мнение
о ! такие отличные
эти китайские автомобили
и почему мы их не распробовали раньше
22
71
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Информация из конторы с которой работаю. До повышения утиля в среднем покупалось 220-250 машин в НЕДЕЛЮ на аукционах в Японии. После 1 августа и по настоящее время , то есть по 17.08 было куплено около 40 машин под физ лиц для личного пользования. Разницу в таможенных платежах и прочих потерях можете посчитать сами. И это одна из многих японских компаний работавших на Россию. У остальных ситуация примерно такая же. Выручает , что машиновозы небольших размеров. У того же Джала Енисей может везти порядка 900 штук. Вот как его загрузить при таких обьемах - не известно. Проблема даже не в санкциях, а именно в утиле. Остальной обьем авто шел на продажу. При банальных подсчетах потери государства только от неполученной пошлины в среднем 400 000 рублей за одну тачку х 400 машин ( две недели) = 160 млн рублей. Вдумайтесь - это только цена пошлины от одной и многих компаний за две недели нового утиля. Просто бабки из воздуха.
149
9
Ответить
Рома Николаев
Chief-mate
Никто никого насильно не заставлял покупать авто у барыг. Дилерские салоны гранты и москвича открыты, welcome to the new era.
Там еще ковры в салон надо будет купить тысяч за 500
52
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
polosatik
Информация из конторы с которой работаю. До повышения утиля в среднем покупалось 220-250 машин в НЕДЕЛЮ на аукционах в Японии. После 1 августа и по настоящее время , то есть по 17.08 было куплено около...
От одной из многих компаний. Хз как сообщение отредактировать.
15
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3630
еще бы фтс нормально работали - 10 деньги перевел - в личном кабинете таможни на следующий день появились и не списывают уже 6 дней и не выпускают авто, а свх то капает (((((((((
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
40
 
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
dimaman
Ага плять просто так)))))ни с того ни с сего))))
Был бы повод. У вас один ход на всё случаи. Только последствия в этот раз иные. Цена и качество стали неприемлимв.
11
4
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
123
Ну так никто не заставляет покупать. Пройдёт время и всё станет на свои места.
Никто и не берёт.
28
8
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
dimaman
Ага плять просто так)))))ни с того ни с сего))))
Повод есть, однако реакция ещё смешнее. Браво!
10
6
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
27752143
Завидуй молча…. Тебе видимо терять нечего …
Я внимателен к своему и никогда ничего не теряю. И своё мнение никому не навязываю. Исходя из многолетних наблюдений продавцов всегда сначала задирают ценник. Или я не прав?
16
12
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
13035703
Так не плати,кто заставляет? Купи Казель!
Продажттнулб целых нуль десятых. Ездий сам в такую цену.
14
8
Ответить
27941343
Магадан
ПАЛАСИО
Москвич 3 не иномарка?
Название же говорит само за себя.так можно с уверенностью сказать что все советские автомобили были иномарками
 
1
Ответить
777
Владивосток
Грузовозофф
Вот так японцы победили правый руль в России.
😂🤣😂👍👍👍
10
3
Ответить
12614281
Не показатель инфа, рано делать выводы.
2
2
Ответить
27752143
Хабаровск
19647607
Я внимателен к своему и никогда ничего не теряю. И своё мнение никому не навязываю. Исходя из многолетних наблюдений продавцов всегда сначала задирают ценник. Или я не прав?
Продавец вкладывает свои деньги, а не ваши… и любой здравомыслящий человек не хочет на пустом месте из потерять, это относиться как к продавцу так и к покупателю. Покупателя тоже понять можно, который копил на крану и хотел его купить скажем весной, но резкие изменения курсов валют позволяют купить только премио а завтра этих денег уже хватит только на витз.
Вывод один, стабильности нет никакой, цены в гору, есть сегодня возможность купить- покупай! Завтра уже может такой возможности не быть….
51
11
Ответить
Alexey
Красноярск
Снижение ввоза машин не в запрете Японцев, а в новом утиле, плюс к этому курс конский не понятно с какого перепуга, Все для блага "Отечественного автопрома" Который откатывается назад с каждым годом, Китайцы просто красавцы лицензию фирме своей дали еще в апреле на вывоз своих б/у в Россию но опять уперлись в утиль либо цена авто будет компенсировать этот утиль чтобы выгодно было ввозить. Что выпускали Россия и Китай в 2000 г и что выпускают сейчас? Мы нефть, газ, оборонку, а они все остальное.
59
3
Ответить
stream45
Красноярск
29129946
Это ище идут те машины которые были куплены месяц ,два ,три назад ,а в сентябре ,октябре таможня ,склады ,брокеры закурят пи..ю, вот тогда и посмотрим как будет . Такого потока денег как с пошлин уже не будет , и склад 5000₽ в сутки не будет стоить
Китайцы, корейцы понемногу попрут. Ввоз каких-то авто всё равно будет. Но спад будет серъёзный, осенью.
34
1
Ответить
stream45
Красноярск
polosatik
Информация из конторы с которой работаю. До повышения утиля в среднем покупалось 220-250 машин в НЕДЕЛЮ на аукционах в Японии. После 1 августа и по настоящее время , то есть по 17.08 было куплено около...
Да в правительстве всё просчитали. Уж насчёт чего-чего, а деньги считают. Видимо пока спрос упадёт, люди привыкнут к новому и снова будут брать. Конечно поменьше в объёмах, но будут, ту же доступную у ввозу мелочь.
7
30
Ответить
Роман
Красноярск
Сталинанаваснет
Версия тех, кто закупился в феврале прошлого года. Закупился на хаях, прокатили на куях. 😆😆😆
Да не я как раз то продал тогда
5
3
Ответить
123
Советская Гавань
19647607
Никто и не берёт.
Правильно. Ко всему с "холодной" головой.
5
1
Ответить
9099401
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
Китаец - это тоже иномарка )))
6
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
дануна...наоборот возил доход..едут ,,******* ,, с московии и Питера ...толпами едуть
3
15
Ответить
олегыч
Новосибирск
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
и Х на них,на пошлины и тех кому они ишли🙂
5
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71387
Валерий Стенин
Свой «уникальный» путь. Только что услышал инфу, что в конце сентября РФ будет отключена от международной системы информационного обмена между аэропортами…сюрр продолжается
Как так то? Самолёты летать теперь во Владивосток не будут?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
15
2
Ответить
21435227
Хабаровск
Вы цены на китайцев видели ? Они стоят как немцы с салона ! Японцев не заменить ни чем . А через Корею ввезти, хз , я не слышал чтобы очередь была ...
53
13
Ответить
21435227
Хабаровск
Вы цены на китайцев видели ? Стоят как немцы с салона !!! Японцев не заменить ... Печалька великая ... Поездили блин на хороших автомобилях , хватит (((
36
15
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71387
dimaman
Серьёщно сократится доход госсударства от пошлин и от куда ьудут ьрать упущенную выгоду? С нас с тоьой в виде повышения цен на всё и вся(((так что чему ты радуешся ьолезный ?
Напишите читабилно, прочитать не возможно ваш текст!
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
19
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71387
Сорок пятый
всем придется перейти на китай
хотите этого или нет
а потом вдруг будет мнение
о ! такие отличные
эти китайские автомобили
и почему мы их не распробовали раньше
Потому что чуть раньше они не были хорошие как и чуть раньше не были хорошие корейские а ещё чуть раньше не были хорошие японские)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
7
6
Ответить
Евгений
Кемерово
13035703
Так не плати,кто заставляет? Купи Казель!
"казель" 😂😂👍
8
5
Ответить
Евгений
Кемерово
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Да для вас все кто работает в сфере услуг барыги и обдиральщики. Сам то поди за станком с утра до вечера вкалываешь?
48
9
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Роман
Да да в 2008 или 2009 такие же песни пели когда заград пошлины ввели.
только до 2008 года можно было за 20k$ привезти 3л 3летний авто.. а сейчас ты 1,5л не каждую завезешь) а 2л не дадут)
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
12
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Думаю щас лето ударно поработаю,так сбережения были и поеду во Владик семьей,купим авто и не торопясь домой...Ага б...ь спасибо всем.Одним спасибо за утильсбор,барыжью за цены...
Прульки всегда были ниже в цене леворульных авто и пользовались спросом.Сейчас на них думаю овер ценник.Ну не стоит Фрид и подобные повозки 1.2,тем более ввезенные до того,как...Вообщем жду весны.
71
12
Ответить
Евгений
Кемерово
Серега
с чего бы это? Они взвинтили цены на несколько сотен ...
Не в тот огород камень кидаешь, ох не в тот. Не они всю эту фигню устроили.
30
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71387
rubikon
только до 2008 года можно было за 20k$ привезти 3л 3летний авто.. а сейчас ты 1,5л не каждую завезешь) а 2л не дадут)
А почему должно что то ввозить а не производиться тут у нас?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
11
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Роман
Импульс коррекция импульс коррекция, думаю на 120 за доллар пойдёт.
Год назад также говорили) многие тогда закупили баксов и до сих пор ждут, когда он будет 120. По итогу год назад курс опустился почти до 50, и многие успели выгодно привезти автомобиль. До 50 может уже и не опустится, но даже если будет 80, можно привезти вполне хороший авто за адекватные по нынешним реалиям деньги.
16
45
Ответить
Max Antonov
Помянем....
15
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
D0N ViTO
Про утиль новый и запрет на ввоз львиной доли автомобилей, ничего не слышали?
А львиная доля - это сколько?) Если курс опустится с 97 до хотя бы 80, как думаете, львиная доля может превратиться в львёнковую, или останется спрос таким же?)
3
29
Ответить
057894201
Майма
13035703
Так не плати,кто заставляет? Купи Казель!
Артёмка с зелёнки негодует)))
15
33
Ответить
057894201
Майма
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Они так не считают! После этих событий, они на в ех земляками вдруг стали называть! А раньше меж собой лохами кликали, типа: "я вот это у Лоху биье с япошки впарил с маркой 200К, а он так ниче и не понял"!
Х.р теперь вам, перекупы. Чтоб вы ж ли, как вся остальная страна, с мозолями и неуверенностью в завтрашнем дне!
27
47
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Из избранного удаляю "претендент" на приобретение десятками.
Особо "одарённые" взвинчивают цену на бэу по сотке три раза в час.))) Это агония ?
17
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
29129946
Это ище идут те машины которые были куплены месяц ,два ,три назад ,а в сентябре ,октябре таможня ,склады ,брокеры закурят пи..ю, вот тогда и посмотрим как будет . Такого потока денег как с пошлин уже не будет , и склад 5000₽ в сутки не будет стоить
че так?
1
8
Ответить
олегыч
Новосибирск
19647607
Зелнщики не думают. Извилина одна. Что бы не случилось плюс 100/500 вверх по цене. Психопаты купцы в панике берут. Однако кому они нужны за эти деньги? И потом кто их купит у тех кто взял....
остаётся мечтать о СССР и ,альфарде 3,0литра гибрид 4везде..
8
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
пока ждал состарился и авто уже нинадо да и бензин АИ 92 -56рупиев
13
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
24758180
Утиль отмените и все наладиться !
и че,думаешь такое может случится
2
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Рома Николаев
Чисто вопрос что мешало покупать не у барыги? напрямую из японии к примеру ? Опять барыга берет на себя риски ну там Ангара загорелась , и тд . Тут как бы каждый сам для себя решает что лучше .
росия мать её так,почему народ то такой злой ..был у меня знакомый и тот реально говорил,,мне хорошо когда кому то рядом плохо ,,
23
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
27752143
Продавец вкладывает свои деньги, а не ваши… и любой здравомыслящий человек не хочет на пустом месте из потерять, это относиться как к продавцу так и к покупателю. Покупателя тоже понять можно, который...
Пусть наступит "завтра", - будет интересно услышать плачь "сосунов" с обеих сторон.
С барыгами - задорого прубэу - произойдёт тоже что с дилерами.
8
9
Ответить
Екатерина
Кемерово
Че Жириновского не слушаете,на трамвае ездить надо,все беды от баб и машин...
15
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Nikita Pochechuev
Уйдут они в сферу оказания услуг по доставке и ремонту и станут новыми героями со старыми лицами у какого-нибудь Килина.
перекуп то выпрыгнет из этой передряги ,,хрена ли переживать за них кому то..вы лучше подумайте об грядущей осени,зиме,,газ уголь дорожает и дрова...
16
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Серега
с чего бы это? Они взвинтили цены на несколько сотен ...
красавцы, ,рынок живёт !!!🙂🙂🙂
2
3
Ответить
Артем Меркель
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
на налогах с производства заработают больше
6
22
Ответить
олегыч
Новосибирск
AutoReno
дык надо отдать должное, заводы в Кулуге, Калининграде, Питербурге работать стали по производству автомобилей Фольксваген, Ниссан. Это к примеру. Рено тот же начал у нас делать автомобили. А большинство...
особенно если купить новую,да в кредит на 25,лет...ничто не унижает так твой автомобиль как новый автомобиль соседа !!!
10
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Александр
А им там зарплаты не за "думать о стране и народе" платят. Главное что нужные люди есть у автоваза, способные протолкнуть нужный закончик.
тазваз и Чили вили однако в купе
 
8
Ответить
олегыч
Новосибирск
Сорок пятый
всем придется перейти на китай
хотите этого или нет
а потом вдруг будет мнение
о ! такие отличные
эти китайские автомобили
и почему мы их не распробовали раньше
это как старые проверенные телефоны!?
1
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
polosatik
Информация из конторы с которой работаю. До повышения утиля в среднем покупалось 220-250 машин в НЕДЕЛЮ на аукционах в Японии. После 1 августа и по настоящее время , то есть по 17.08 было куплено около...
пипец..щас начнется народообдирание...,,две шкуры с одной овцы,,
7
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
LEA
еще бы фтс нормально работали - 10 деньги перевел - в личном кабинете таможни на следующий день появились и не списывают уже 6 дней и не выпускают авто, а свх то капает (((((((((
как то надо выживать таможне
1
8
Ответить
олегыч
Новосибирск
19647607
Никто и не берёт.
дануна
 
11
Ответить
Всем Добра
Теперь у нас
Все не стабильно, стабильно всё меняется за неделю!
Стабильно только цены на авто множатся!
11
 
Ответить
Роман
Красноярск
СтранNIK
Год назад также говорили) многие тогда закупили баксов и до сих пор ждут, когда он будет 120. По итогу год назад курс опустился почти до 50, и многие успели выгодно привезти автомобиль. До 50 может уже...
Так закупать надо было когда он 50 опустился не?
2
 
Ответить
Всем Добра
Если совсем нам запретят автомобили - то ничего страшного!))
Будем как Петька и Василий Иванович Чапаев на Тачанке на конной тяге гонять))
1
3
Ответить
24500264
Красноярск
21435227
Вы цены на китайцев видели ? Стоят как немцы с салона !!! Японцев не заменить ... Печалька великая ... Поездили блин на хороших автомобилях , хватит (((
Сравнивать стоимость нового китайца и праворульной б.у какой смысл?
9
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
ALEXX072
А почему должно что то ввозить а не производиться тут у нас?
Болт хотя бы произвёл
7
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
Евгений
Да для вас все кто работает в сфере услуг барыги и обдиральщики. Сам то поди за станком с утра до вечера вкалываешь?
Есть сфера услуг, есть обман и наглость. Второе про перекупщиков
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
12
13
Ответить
22027067
24754314
Японии все наладили наши ни чего не могут по на лепят опять парнишки *****а зачем проедать бабло когда люди уже сделали у меня хонда цивик 20 лет лучше чем наше*****о зато цену втюхают а возьму две иномарки и буду радоваться всю жизнь
До пятницы не выдержал?
3
1
Ответить
19627591
Вапще па...ю,разбаловали всех все нежные стали привыкли к хорошему 😏
5
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Роман
Импульс коррекция импульс коррекция, думаю на 120 за доллар пойдёт.
Ну как так-то. Все расчеты в рублях. Первый не смотрите чтоли?
10
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Валерий Стенин
Свой «уникальный» путь. Только что услышал инфу, что в конце сентября РФ будет отключена от международной системы информационного обмена между аэропортами…сюрр продолжается
На велосипде и не как иначе
5
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
Нет! Будут возить малолитражки параллельным импортом!
 
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
На исходе го...но не иначе . Они сыто пьют и вкусно кушают. зачем им прогресс?
8
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Роман
Импульс коррекция импульс коррекция, думаю на 120 за доллар пойдёт.
Не пойдет! Эльвира задавит!)
4
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Валерий Стенин
Свой «уникальный» путь. Только что услышал инфу, что в конце сентября РФ будет отключена от международной системы информационного обмена между аэропортами…сюрр продолжается
Ну и что?) Всеравно, при полетах зарубеж со стыковками, в аэропорту начальной точки выписываются билеты на все сегменты, багаж регистрируется и сдается до конечно точки! При этом, бирки все у тебя на руках, и багаж не потеряется)
1
9
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
из Китая будут возить
2
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Роман
Да да в 2008 или 2009 такие же песни пели когда заград пошлины ввели.
Ну если бы сталинскими методами проводили импортозамещение, то тогда это было бы реальностью!
1
8
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
AutoReno
дык надо отдать должное, заводы в Кулуге, Калининграде, Питербурге работать стали по производству автомобилей Фольксваген, Ниссан. Это к примеру. Рено тот же начал у нас делать автомобили. А большинство...
Неее) У каждой машины есть своя душа! Королла - она как хорошо пошитый костюм, без души. У поло души побольше! У Рено, и особенно у горячих итальянок Лянча и Альфа Ромео души хоть отбавляй😍😍😍
5
19
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
24758180
Утиль отмените и все наладиться !
Все наладится когда ресурсы для любимых Россиян станут доступны
9
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Грузовозофф
Вот так японцы победили правый руль в России.
А Россия может назад отыграть! Отменить впринципе пошлины на правый руль. Тогда правый руль будут возить, скажем через Филиппины оформляя на филовских дропов. И отмена пошлин компенсирует издержки логистики
2
13
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сорок пятый
всем придется перейти на китай
хотите этого или нет
а потом вдруг будет мнение
о ! такие отличные
эти китайские автомобили
и почему мы их не распробовали раньше
И Китай экономически задавит Японию и ес! Плюс с Японией расквитается за унижения от японцев во времена второй мировой)
6
5
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
олегыч
остаётся мечтать о СССР и ,альфарде 3,0литра гибрид 4везде..
из Дубая привези!
4
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Екатерина
Че Жириновского не слушаете,на трамвае ездить надо,все беды от баб и машин...
А бабы тут причем?))
 
6
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
19627591
Вапще па...ю,разбаловали всех все нежные стали привыкли к хорошему 😏
хорошо, хоть радужные флаги не рисуют😂😂😂
 
5
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 481
Egor222
Да как же вы так можете? Это же полностью наш автомобиль, от винтика и до шильдика разработанный и произведенный в России.Целиком и полностью заслуга нашего автопрома. Как же язык то повернулся назвать ЭТО иномаркой?
От таких слов где то тихонько всплакнул Мантуров, хоть кто-то оценил его заслуги🤣
9
 
Ответить
10477799
Москва
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
Ха-ха раньше платили утиль сбор 50 тыс, сейчас 1,3 млн с одной машины, где потери для бюджета?
Ps машина становится дороже и богатые платят больше и намного
3
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 481
v@no22rus
Думаю щас лето ударно поработаю,так сбережения были и поеду во Владик семьей,купим авто и не торопясь домой...Ага б...ь спасибо всем.Одним спасибо за утильсбор,барыжью за цены... Прульки всегда были ниже...
Когда Фрид уже 2,4 будет
3
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 481
ALEXX072
А почему должно что то ввозить а не производиться тут у нас?
Расскажи чего такого произвели за последние 23 года
16
2
Ответить
ПАЛАСИО
Москвич 3 не иномарка?
Это иноподелка.
3
1
Ответить
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
То есть дилеры Чунгачанг из околомосковья пихающие поделки по ценнику от 2.5-3 млн это нормальные пацаны, не обдирающие никого???:)
28
2
Ответить
Артем
Как говорится ни себе не людям.
И налоги получать в итоге будут меньше и людям проблем создали, причем как на иномарки, так и на отечественные(на всех не хватит) что позволит автовазу манипулировать ценами вне конкуренции.
13
2
Ответить
In Play
Владивосток
29129946
Это ище идут те машины которые были куплены месяц ,два ,три назад ,а в сентябре ,октябре таможня ,склады ,брокеры закурят пи..ю, вот тогда и посмотрим как будет . Такого потока денег как с пошлин уже не будет , и склад 5000₽ в сутки не будет стоить
Машина пришла 26 июля, только вчера был выпуск !!! Перестой , 72 000р. Как в последний день отработали с..... !!!! Просто нет слов
25
 
Ответить
валерий
Артем
Как говорится ни себе не людям.
И налоги получать в итоге будут меньше и людям проблем создали, причем как на иномарки, так и на отечественные(на всех не хватит) что позволит автовазу манипулировать ценами вне конкуренции.
какие налоги платили на зелёнке???
6
6
Ответить
1
Владивосток
Более менее нормальный перекур в месяц возил машин по 10 , с каждой примерно по тыс 300 пошлина и каждый месяц пополнял казну минимум на млн 3. Так по итогу теперь этот же перекуп везёт через Бишкек, Казахстан итд эти же самые 10 машин в месяц, пополняя казну этих стран....
19
6
Ответить
28615546
Хабаровск
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
И всё будет как в СССР - гранта Веста нива патриот и самый семейный минивэн УАЗ Буханка
13
1
Ответить
28615546
Хабаровск
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
Ну глава АвтоВАЗа поблагодарил правительство что те подняли утильсбор, надо же чтоб люди брали гранты
9
 
Ответить
13035703
Артём
057894201
Артёмка с зелёнки негодует)))
В лужу!)) Вообще не имею отношения к продажам)))
3
2
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Как то нет ни одной новости на Дроме что сейчас происходит на японских аукционах? Интересно всё таки изменилась цена и в какую сторону?
10
 
Ответить
13035703
Артём
19647607
Продажттнулб целых нуль десятых. Ездий сам в такую цену.
А с чего тогда нытьё?))
4
 
Ответить
28660535
Улан-Удэ
Минус 42,4%, считоводы🤦🏻‍♂️
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
stream45
Да в правительстве всё просчитали. Уж насчёт чего-чего, а деньги считают. Видимо пока спрос упадёт, люди привыкнут к новому и снова будут брать. Конечно поменьше в объёмах, но будут, ту же доступную у ввозу мелочь.
Не надо нести чушь про " все посчитали" - никто там не считает. Утильсбор лоббировал лично мантуров входящий в совет директоров автоваза. Веста за 2 млн и гранта за полтора - это уже реальность.
13
3
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
13035703
А с чего тогда нытьё?))
Гундеть начали как раз продавцы. Я только и констатирую факт их обычного рефлекса.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
СтранNIK
Курс вроде начал падать, все ждут более выгодной цены
Повысился на 25%, а снизился на 3%. Это называется "начал падать"?
Вот когда будет 60 бакс/65 евро, тогда и поговорим...
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Затылок. Они привозили миллионы авто, с этого гос-во просто так имело МИЛЛИАРДЫ, ничего при этом не делая, просто деньги текли рекой.
18
4
Ответить
Евгений
Кемерово
_Kostas_
Есть сфера услуг, есть обман и наглость. Второе про перекупщиков
Это банальное не знание с вашей стороны, что и как работает. Для начала разберитесь, что и как работает. Хотя вряд ли вы это будете делать.
9
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А приморские перекупы обеднели?
А сейчас?
Ну когда уже? Надоело ждать.. Беднейте давайте..
А сейчас?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ @@
То есть дилеры Чунгачанг из околомосковья пихающие поделки по ценнику от 2.5-3 млн это нормальные пацаны, не обдирающие никого???:)
У них сильный хозяин и у него нефтритовый жезл...
Им просто нужен другой Акела.., этот промахнулся.
В общем не в машинах и перекупах дело. Они так завуалированно пытаются сдалать coming out перед соседом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
1
Владивосток
валерий
какие налоги платили на зелёнке???
Например ту же самую таможенную пошлину.
11
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Alexey
Снижение ввоза машин не в запрете Японцев, а в новом утиле, плюс к этому курс конский не понятно с какого перепуга, Все для блага "Отечественного автопрома" Который откатывается назад с каждым...
Чтобы получить экспортно-импортную лицензию на поставку из Китая БУ - это нужно пройти все круги властных проверок, иметь свой сертифицированный сервисный центр на территории Китая, для проверки и ремонта БУ до нормального состояния + реальный уставной что то в районе более 300 млн рублей, и эти деньги нужно показать реально на счету + еще очень много условий

Простой перекуп в Китай не зайдёт, этим будут заниматься сами крупные китайские компании
20
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Саша Спорт
из Китая будут возить
См выше. Будут возить. Китайские боссы-крупняки захватят этот рынок. Обычный перекупка будет покупать у них, с их прибылью и маржой. Из первых рук купить в Китае БУ и перевезти его на себе или без услуг китайских посредников - не сможет
20
 
Ответить
20183903
Иркутск
все это очень конечно интересно) но не очень
2
 
Ответить
Джип 4х4
Новосибирск
057894201
Они так не считают! После этих событий, они на в ех земляками вдруг стали называть! А раньше меж собой лохами кликали, типа: "я вот это у Лоху биье с япошки впарил с маркой 200К, а он так ниче и...
А чем приморские барыги отличаются условно от других и кто заставлял вас пользоваться их услугами? И кто не давал пользоваться услугами автоподбора, который повсеместно доступен в наше время? Люди за свои деньги всего лишь давали Вам выбор - ставили под нос то, что в противном случае видно, как три картинки с японского аукциона... Вы же точно также скажете и про тех, кто предложит на заказ - цена не то, кинут на деньги, не верю не доверяю, кот в мешке и т.д. Вам же в принципе не угодишь. Нужно поставить ряд перед вами, да ещё и в себестоимость.
12
2
Ответить
1
Красноярск
Напомним, 9 августа правительство Японии ввело дополнительные ограничения на поставки в Россию — под запрет попали новые и подержанные машины с ДВС объемом более 1900 куб. см, электромобили, гибриды, а также коммерческие вэны.

Надо было еще добавить или напомнить)), что ранее родное государство повысило утиль сбор до небес и ввело ограничение на продажу автомобиля находящегося в собственности физ.лица до 1-го года..)), что по сути является покушением на частную собственность, нарушением конституционных прав граждан и налоговым терроризмом со стороны государства ...)) Кроме того, эта супер мера правительства, для поддержки отечественного тазопрома..)) повысит шансы для недоступности покупать новые авто, еще большему числу россиян, т.к. на все ввозимые новые авто цена существенно вырастет..))
27
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Роман
Так закупать надо было когда он 50 опустился не?
Ну так многие телеграм и ютуб каналы со "специалистами" голосили, что всё, конец рублю, скоро будет курс 150 и даже 200. Ну люди поверили, это же не тв с лапшой на уши, в телеграм каналах блогеры только правду говорят) есть те, кто по 100 купили баксов год назад, до сих пор сидят ждут
4
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
vadik5687
Повысился на 25%, а снизился на 3%. Это называется "начал падать"?
Вот когда будет 60 бакс/65 евро, тогда и поговорим...
Почему именно 60-65?) Давайте поговорим, когда доллар будет 10 руб)
4
12
Ответить
15371809
Биробиджан
Валерий Стенин
Свой «уникальный» путь. Только что услышал инфу, что в конце сентября РФ будет отключена от международной системы информационного обмена между аэропортами…сюрр продолжается
Инфа сотка🤣!Не будьте таким наивным Валера!
 
7
Ответить
Ju
Якутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
нет, эти ничего не потеряют
2
1
Ответить
10988656
Барнаул
1
Более менее нормальный перекур в месяц возил машин по 10 , с каждой примерно по тыс 300 пошлина и каждый месяц пополнял казну минимум на млн 3. Так по итогу теперь этот же перекуп везёт через Бишкек, Казахстан итд эти же самые 10 машин в месяц, пополняя казну этих стран....
Дак в KG и KZ правый руль уже несколько лет как под запретом, кто его таможить будет?
10
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
ага. миллионы праворульных жигулей заполнят пространства японских хайвэев..
4
 
Ответить
Павел
Дальнегорск
Egor222
Да как же вы так можете? Это же полностью наш автомобиль, от винтика и до шильдика разработанный и произведенный в России.Целиком и полностью заслуга нашего автопрома. Как же язык то повернулся назвать ЭТО иномаркой?
Это КОНТРОМАРКА....
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1622
Хотел сейчас по лету/осени покупать пруль. В избранном было три десятка разных авто с Владика. Барыги цены переписывают каждый день. То что было 1,3 стало стоить 1,7. Да пошли они с такими ценами, пруль сравнялся в цене с леворульными аналогами. Удалил все с избранного, буду левый руль опять брать.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
16
6
Ответить
13035703
Артём
19647607
Гундеть начали как раз продавцы. Я только и констатирую факт их обычного рефлекса.
Ну и пусть гундят) Тебе то какая забота?)
4
3
Ответить
13035703
Артём
Артем Меркель
на налогах с производства заработают больше
С призводства чего? И второй вопрос:кто это "чего"покупать будет?
3
1
Ответить
14888901
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
Когда дорожает проезд в автобусе - виноват водитель автобуса
Когда дорожает молоко в магазине - виноват продавец магазина
Когда дорожает бензин на АЗС - виноват оператор АЗС
Когда дорожают автомобили - виноват продавец автомобилей
Когда на тебя падает кирпич - виноват кирпич
Биомусор одобрит эти тезисы
22
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
Когда раньше? 2 года назад никому они не нужны были.
 
2
Ответить
Артем
валерий
какие налоги платили на зелёнке???
Растаможка, утильсбор
7
2
Ответить
1
Владивосток
10988656
Дак в KG и KZ правый руль уже несколько лет как под запретом, кто его таможить будет?
Там уже свх открывают для российских покупателей
 
4
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
13035703
Ну и пусть гундят) Тебе то какая забота?)
А тебе?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7310
AutoReno
дык надо отдать должное, заводы в Кулуге, Калининграде, Питербурге работать стали по производству автомобилей Фольксваген, Ниссан. Это к примеру. Рено тот же начал у нас делать автомобили. А большинство...
В этом и прикол. Что одной рукой убили все производство, другой - ввоз.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Как вас легко купить на зависть. Пострадаешь и ты. Машины подорожают все абсолютно, а следом и цены в магазинах вырастут.
7
 
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
13035703
А с чего тогда нытьё?))
Каждый нудный душнила с зеленки напишет щас)
2
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Рома Николаев
Чисто вопрос что мешало покупать не у барыги? напрямую из японии к примеру ? Опять барыга берет на себя риски ну там Ангара загорелась , и тд . Тут как бы каждый сам для себя решает что лучше .
Видимо фуфлоблатарчик, не по понятиям ему у барыг брать. Блатная честь.
 
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
polosatik
Не надо нести чушь про " все посчитали" - никто там не считает. Утильсбор лоббировал лично мантуров входящий в совет директоров автоваза. Веста за 2 млн и гранта за полтора - это уже реальность.
Как-то странно да, что за столько лет интересы Дальнего Востока, никто никогда нигде не лоббировал, как так получается? Здесь с точки зрения московлян живут люди второго сорта?
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Саша Спорт
Нет! Будут возить малолитражки параллельным импортом!
Сами ездите на кей карах за лям))))
3
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
1
Напомним, 9 августа правительство Японии ввело дополнительные ограничения на поставки в Россию — под запрет попали новые и подержанные машины с ДВС объемом более 1900 куб. см, электромобили, гибриды,...
Это всё говорит о том, что ДВ нужно своё законодательство, либо его просто уничтожат такими мерами и здесь никого не останется кроме мигрантов.
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Paradoxx24
Хотел сейчас по лету/осени покупать пруль. В избранном было три десятка разных авто с Владика. Барыги цены переписывают каждый день. То что было 1,3 стало стоить 1,7. Да пошли они с такими ценами, пруль сравнялся в цене с леворульными аналогами. Удалил все с избранного, буду левый руль опять брать.
Квартиру продашь по цене, по которой брал 10 лет назад? Нет? Накрутишь? БАРЫЖЬЁ!
12
1
Ответить
13035703
Артём
19647607
А тебе?
Вообще никакой) Я не покупаю машины на Зелёнке)
1
3
Ответить
kiper
Новосибирск
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
Ситуация резко изменилась. Понадобится время для адаптации, а потом наладится. Возможно объемы уменьшатся, ну и ассортимент сузится, но до апокалипсиса точно дело не дойдет. Если конечно рубль совсем не усохнет относительно "грязных, ни кому не нужных, зеленых бумажек".
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
13035703
Так не плати,кто заставляет? Купи Казель!
Ага, купи! Газель тоже стоит моё почтение! 2,7 и это за проверенную десятилетиями модель. А некст так ваще за трояк зашкаливает.
2
1
Ответить
kiper
Новосибирск
polosatik
Информация из конторы с которой работаю. До повышения утиля в среднем покупалось 220-250 машин в НЕДЕЛЮ на аукционах в Японии. После 1 августа и по настоящее время , то есть по 17.08 было куплено около...
Копейки в масштабах государства! Даже не заметят.Есть сферы где в день тратится на порядки больше денег.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
14888901
Когда дорожает проезд в автобусе - виноват водитель автобуса Когда дорожает молоко в магазине - виноват продавец магазина Когда дорожает бензин на АЗС - виноват оператор АЗС Когда дорожают автомобили...
И только у дурачков во всем правительство виновато.
Это очень удобно для их психики. Заодно таким простым легко объяснить почему цена выросла или ЗП упала. Это не конкретный человек хочет брата обдурить это они там сверху плохие, остальные то все хорошие. Помню 2008 год на фоне кризиса наши родные производители(да у нас они есть) ЗП в 3 раза понизили, делов то. За то время так сильно наэкономили, что себе еще одно производство отстроили. Но они не причём конечно это всё один персонаж их заставил наживаться на своих сотрудниках, пользуясь безвыходной ситуацией.
3
11
Ответить
kiper
Новосибирск
v@no22rus
Думаю щас лето ударно поработаю,так сбережения были и поеду во Владик семьей,купим авто и не торопясь домой...Ага б...ь спасибо всем.Одним спасибо за утильсбор,барыжью за цены... Прульки всегда были ниже...
Примерно так же мыслил! Поехать во Владик, отдохнуть немного и домой на машине вернуться. Но цены на машины, на авиабилеты, да и на проживание космос! Теперь в раздумьях глубоких. Думаю кто виноват? И что делать?
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
Правительство какое ??? Вы хоть научитесь смысл происходящего улавливать, жертвы ЕГЭ. Решение о запрете принимала Япония. ЯПОНИЯ !!!! Наше правительство тут ни сном ни рылом. Повлиять на эти решения не могли никак. ВООБЩЕ НИКАК.

И второе. Вы можете в комментариях дрома взывать к кому угодно, как угодно, зачем угодно и сколько угодно. ТОЛКУ ОТ ЭТОГО БУДЕТ НУУУУУЛЬ !!!! )) Смиритесь.
2
19
Ответить
kiper
Новосибирск
Всем Добра
Если совсем нам запретят автомобили - то ничего страшного!))
Будем как Петька и Василий Иванович Чапаев на Тачанке на конной тяге гонять))
Урал то переплывешь как Чапай, еслифчё?
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Гадя .
То есть китайемарки для вас уже свои?
Уже купил пару штучек)
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Вася Залесный
Это всё говорит о том, что ДВ нужно своё законодательство, либо его просто уничтожат такими мерами и здесь никого не останется кроме мигрантов.
Да да, точно ... можно даже лозунги начать формировать ... что-то вроде .. хватит кормить сибиряков, хватит кормить москвичей, хватит кормить уральцев.

Общался с Владика с людьми. Милы люди. Но как только заходит вопрос об авто - просто не узнать. Одержимые. .... так боготворить пруль ... и так кичится своей "избранностью" в связке возможности купить б/у японский автомобиль. Это на самом деле серьёзно психологическая проблема. Фетиш причём целого региона.
9
8
Ответить
14888901
Красноярск
DENDREAMER
И только у дурачков во всем правительство виновато. Это очень удобно для их психики. Заодно таким простым легко объяснить почему цена выросла или ЗП упала. Это не конкретный человек хочет брата обдурить...
Приди в себя! Правительство ввело новый утиль сбор, тот вырос с 5 тысяч до 1000000р
Тем самым снизив количество ввозимых машин во Владивостоке в двое.
Кто в этом виноват? Рептилоиды что ли?
Правительство виновато.
18
2
Ответить
14888901
Красноярск
Ввоз машин сократился не из за Японии, а из за нового утиль сбора. Но об этом не удобно говорить. Поэтому во всем виноваты японцы со своими санкциями, а то что все их машины пошли в Россию параллельным импортом через Китай это все выдумки и не правда)
Дром в этой статье ориентировался на *****ов, и нашел свою аудиторию.
А другие люди, кто в теме, все прекрасно понимают, все причинно следственные связи)))
11
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Пруль потерял главную изюминку:
цена.
2010 - 2013 год за седан, хэтч, супер компакт - лям, лям триста - это агония.

Никому не нужные электрички 12 года с севшими батарейками стоили 350. Теперь этот же "дохлый электрокар" - 800.
На запад привезти "труп" + 130 тысяч.

Кто эти люди "покупатели" и "продавцы"!?
9
3
Ответить
14888901
Красноярск
Yatskova
Пруль потерял главную изюминку: цена. 2010 - 2013 год за седан, хэтч, супер компакт - лям, лям триста - это агония. Никому не нужные электрички 12 года с севшими батарейками стоили 350. Теперь этот...
Не потерял, главной изюминкой всегда была и остаётся - надёжность, за это люди и будут дальше покупать прули)
Замены то нет, ни в лице АвтоВАЗа, ни уж тем более в лице китайцев. А все остальное стоит ещё дороже
6
5
Ответить
13035703
Артём
kiper
Ага, купи! Газель тоже стоит моё почтение! 2,7 и это за проверенную десятилетиями модель. А некст так ваще за трояк зашкаливает.
Так выше уже спрашивал,чо ноем то?))
1
2
Ответить
Александр Александрович
Дром, выпустит статью, какие модели то теперь можно привезти будет. Думаю, их нет много, но все же.
2
 
Ответить
13035703
Артём
mymind
Правительство какое ??? Вы хоть научитесь смысл происходящего улавливать, жертвы ЕГЭ. Решение о запрете принимала Япония. ЯПОНИЯ !!!! Наше правительство тут ни сном ни рылом. Повлиять на эти решения не...
Утильсбор тоже Япония повысила? ))
12
2
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
polosatik
Информация из конторы с которой работаю. До повышения утиля в среднем покупалось 220-250 машин в НЕДЕЛЮ на аукционах в Японии. После 1 августа и по настоящее время , то есть по 17.08 было куплено около...
так то японцы не работают, у них праздники сейчас! на аукционах кроме сток и oneprice никто машины не выставляет)))
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
14888901
Не потерял, главной изюминкой всегда была и остаётся - надёжность, за это люди и будут дальше покупать прули)
Замены то нет, ни в лице АвтоВАЗа, ни уж тем более в лице китайцев. А все остальное стоит ещё дороже
О надёжности - это к японцам. Они её делают от безысходности. Иначе никак завоевать мировой авторынок. Но это в прошлый путь, его поддерживают как могут.

Но у барыг свой путь - сук, а в руках пила.))
4
6
Ответить
13035703
Артём
Yatskova
О надёжности - это к японцам. Они её делают от безысходности. Иначе никак завоевать мировой авторынок. Но это в прошлый путь, его поддерживают как могут.

Но у барыг свой путь - сук, а в руках пила.))
Не покупай у барыг,привези с Японии сам. Обмани систему!)))
8
3
Ответить
14888901
Красноярск
Yatskova
О надёжности - это к японцам. Они её делают от безысходности. Иначе никак завоевать мировой авторынок. Но это в прошлый путь, его поддерживают как могут.

Но у барыг свой путь - сук, а в руках пила.))
Надёжность это прошлый путь, ну да.
Так же как и семья, где муж это мужик а жена это женщина...
Но ты выбрал альтернативный путь)))
4
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вася Залесный
Квартиру продашь по цене, по которой брал 10 лет назад? Нет? Накрутишь? БАРЫЖЬЁ!
Каким образом? Квартира в 2013 году стоила 6 млн или 200 тыс $, а сейчас она стоит 12 млн или 120 тыс $. Хоть как извращайся, но российский бетон дороже, чем тогда - сейчас не продать
9
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1057
123
А вы любите чужые деньги считать?
чужИе
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
13035703
Не покупай у барыг,привези с Японии сам. Обмани систему!)))
Суть в том, что автомобиль - это не коньяк.

Может ты считаешь, что после запрета ввоза "Лиф" в РФ, у него чудесным образом качество стало лучше? А батарея в "Стране Чудес" чудесным образом стала новой, или полудохлая стала качественней?
)))
И так во всем.
А пила в руках барыг - это их жаба.
С лозунгом о качестве и сумашедшей накрутке рынок будет как в Находке - пустой.))
3
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
14888901
Надёжность это прошлый путь, ну да.
Так же как и семья, где муж это мужик а жена это женщина...
Но ты выбрал альтернативный путь)))
Удивил!
Не вижу связи. Между "Зелёным Рынком" и семейными ценностями.

Паралели в бесконечности не пересекаются.
3
2
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
Yatskova
Суть в том, что автомобиль - это не коньяк. Может ты считаешь, что после запрета ввоза "Лиф" в РФ, у него чудесным образом качество стало лучше? А батарея в "Стране Чудес" чудесным...
те 200-300 к которые накинули как ты говоришь "барыги", накинуло государство в виде утиля! потому что "барыга" с проданной тачки должен привезти другую, в обход санкций японии и с учетом утиля. и не в минус себе! расскажи как сделать без повышения??))) а то что тачек на рынке станет меньше это факт, меньше повезут всего - из японии, кореи, китая, эмиратов, сша и пр.... так кто по итогу в минусе?? те кто хотел катать неплохие и вполне качественные авто, пусть и бу или "барыги"?)))
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
15
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
13035703
Не покупай у барыг,привези с Японии сам. Обмани систему!)))
Обманывать систему - задача не покупателя.
Чья?
Ответ очевиден.
Обманывать потенциального покупателя - не получится.
Покупашек всё меньше, или дураков, как Вам удобней.
6
4
Ответить
13035703
Артём
Yatskova
Суть в том, что автомобиль - это не коньяк. Может ты считаешь, что после запрета ввоза "Лиф" в РФ, у него чудесным образом качество стало лучше? А батарея в "Стране Чудес" чудесным...
Это что за поток сознания был?? И как он относится к предыдущему сообщению?
4
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
13035703
Это что за поток сознания был?? И как он относится к предыдущему сообщению?
Включи сознание, прежде чем вмешиватьсч, потом - придёт осознание.
4
4
Ответить
13035703
Артём
Yatskova
Включи сознание, прежде чем вмешиватьсч, потом - придёт осознание.
Закусывать надо горячими закусками!
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
Опять эти сопли😆
3
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
che_gevara24rus
те 200-300 к которые накинули как ты говоришь "барыги", накинуло государство в виде утиля! потому что "барыга" с проданной тачки должен привезти другую, в обход санкций японии и с учетом...
Всё так.
Но!
Гляжу на Лехус 11 года, пробег за 200, а он стоит и неумолимо из года в год в цене крепчает, санкции обходит.
Как коньяк в "Стране Чудес и ....".
)))
5
3
Ответить
Всем Добра
kiper
Урал то переплывешь как Чапай, еслифчё?
Да это же я прикалывался, что ничего страшного..., конечно страшно и плохо! Без авто..
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
13035703
Закусывать надо горячими закусками!
Холодный душ.
Поздно баржоми пить...
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
и за какие нарушения могли бы быть удалены мои комменты в принципе?!
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
dimaman
Серьёщно сократится доход госсударства от пошлин и от куда ьудут ьрать упущенную выгоду? С нас с тоьой в виде повышения цен на всё и вся(((так что чему ты радуешся ьолезный ?
Да какую нахрен упущенную выгоду???))) Ты думаешь там правители сидят и думают как бы сделать доходы в бюджет поменьше? Реально думаешь что эти копейки с твоей пошлины делают погоду? Доход, блин, сократится...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Ты уверен что ты сам не болезный?)))
6
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
24754314
Японии все наладили наши ни чего не могут по на лепят опять парнишки *****а зачем проедать бабло когда люди уже сделали у меня хонда цивик 20 лет лучше чем наше*****о зато цену втюхают а возьму две иномарки и буду радоваться всю жизнь
Да ты лучше вообще не пиши ничего, а то от твоих текстов кровь из глаз....
4
3
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Москвич 3 не иномарка?
А ты не заметил,что китайцев даже иномарками не называют)))
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
polosatik
Информация из конторы с которой работаю. До повышения утиля в среднем покупалось 220-250 машин в НЕДЕЛЮ на аукционах в Японии. После 1 августа и по настоящее время , то есть по 17.08 было куплено около...
Ты просто вдумайся сколько сейчас будут продавать новых лад и китайских авто уже с утилем, бэушные машины это капля в море
5
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nikita Pochechuev
и за какие нарушения могли бы быть удалены мои комменты в принципе?!
Не кипятись.
Мои тоже удаляют.
Цензура аднака.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Импульс коррекция импульс коррекция, думаю на 120 за доллар пойдёт.
Сейчас их начали сдавать те у кого их мешки вот курс и падает,опустят и опять начнут скупать.Бизнес,ничего личного.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Дежурный Тролль
Ты просто вдумайся сколько сейчас будут продавать новых лад и китайских авто уже с утилем, бэушные машины это капля в море
С китайскими ещё можно согласиться)
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Кто ее обдирал эту страну? Барыги мне счета за комуналку каждый год растят и цены на все вокруг? У них видитили инфляция, им нада компенсировать.
Уже давно был выбор. Либо идти на рынок, либо привозить через "самому".
Никто не стоит там и не дает ничего сделать, заламывая условия и цены. Я покупал уже больше 10 лет назад, через обычного посредника, все деньги переводил японцу сам, сам выбирал на аукционе... За услуги всего 20 тыщ... Таких контор навалом.
Причем тут барыги? Они работают для тех, кому надо обязательно пощупать самому и поглядеть.
А на рынке продуктовом не барыги стоят? А в салонах допы не барыги впаривают? А гостиницы? откуда там такие цены? барыги?, а отдых дома почему дороже заграницы? барыги? А квартиру, машину вы почему продаете по рыночной цене? ее же барыги формируют.. Вот и нагибайте их своей ценой пониже.
Лиж бы зла пожелать кому.
Р.С. на землю, нада не тех барыг спускать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
che_gevara24rus
те 200-300 к которые накинули как ты говоришь "барыги", накинуло государство в виде утиля! потому что "барыга" с проданной тачки должен привезти другую, в обход санкций японии и с учетом...
Раньше перекуп возил условные 10 авто по 10 тыс долларов, имея с каждой авто допустим 1 тыс $ прибыли. Сейчас у него остаётся лишь половина из тех моделей до 1.9 литра, которые он может выцепить в конкурентной борьбе с другими перекупами по завышенной цене + оплатить утиль за возможность торговать ими как раньше. При этом ему нужно накинуть на каждую авто + 2 тыс $ прибыли, чтобы снимать сливки как раньше

Интересно, много ли у него будет желающих купить авто с двигателем до 1.9, с уплаченным утилём и с добавленной в два раза маржой на единицу ввезенной техники?
7
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Всем Добра
Да это же я прикалывался, что ничего страшного..., конечно страшно и плохо! Без авто..
Вот и я не переплыву ((
3
 
Ответить
вася
Благовещенск
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
не все деньгами измеряется нужно еще чтобы люди в стране зарплату получали и где то работали, а не только перекупы во Владивостоке богатели.
4
2
Ответить
Александр
Новосибирск
D0N ViTO
Про утиль новый и запрет на ввоз львиной доли автомобилей, ничего не слышали?
А если под себя,то утиль побоку,не слышали?
3
4
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
Plaam-2
Раньше перекуп возил условные 10 авто по 10 тыс долларов, имея с каждой авто допустим 1 тыс $ прибыли. Сейчас у него остаётся лишь половина из тех моделей до 1.9 литра, которые он может выцепить в конкурентной...
тут не так надо вопрос ставить! а много ли будет выбора среди авто в достойной комплектации и состоянии и дешевле чем у "барыги"??? китай и автоваз всех не обеспечат, и не у всех есть деньги на новый китай... а автоваз еще тоже в цене подтянется))) все просто - повезут авто меньше, за более высокую цену! в итоге выбор будет купить здесь и дорого или заказать, но ждать, рисковать, но дешевле... а скоро выбора не будет вообще, ибо с 25 года утиль будет одинаковый для всех, не важно с какой целью везешь...
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
1
3
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
Yatskova
Всё так.
Но!
Гляжу на Лехус 11 года, пробег за 200, а он стоит и неумолимо из года в год в цене крепчает, санкции обходит.
Как коньяк в "Стране Чудес и ....".
)))
ну так владельцу лехуса тоже хочется взять авто посвежее, а они начали расти в цене... Цепная реакция))) хотя цены на некоторые некрухи порой поражают сознание)))
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
5
2
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
Plaam-2
Раньше перекуп возил условные 10 авто по 10 тыс долларов, имея с каждой авто допустим 1 тыс $ прибыли. Сейчас у него остаётся лишь половина из тех моделей до 1.9 литра, которые он может выцепить в конкурентной...
попробуй сам привези авто, когда то санкции, то курсы, то утили... после этого можно рассуждать про сливки))) не хочешь платить "сливки", заказывай за свои и жди и рискуй сам! в любом бизнесе "купи-продай" есть сливки, так про всех можно говорить от бабушек на остановке с редиской до огромных магазинов и крупных холдингов по продаже авто... или в автосалоне тебе жигули без "сливок" продают?))))) там такие "сливки", что "барыгам" на зеленке и не снились)))
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
dimaman
Серьёщно сократится доход госсударства от пошлин и от куда ьудут ьрать упущенную выгоду? С нас с тоьой в виде повышения цен на всё и вся(((так что чему ты радуешся ьолезный ?
У государства доход никогда не сократится, там путей много:
1. Повысить пошлину
2. Повысить утильсбор
3. Увеличить налоги с авто
4. Ввести налог на воздух и т.д.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
6
 
Ответить
Серега
Биробиджан
а че не в тот,хотел поехать прикупить везеля за 1.7. Теперь они больше 2 стоят. Цены явно не япошки подняли.Барыги решили на последок навариться на санкционных авто...
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
che_gevara24rus
так то японцы не работают, у них праздники сейчас! на аукционах кроме сток и oneprice никто машины не выставляет)))
Как жаль что вы читать не умеете. Я даже даты выставил для информации. А праздник только эту неделю идет.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Вася Залесный
Как-то странно да, что за столько лет интересы Дальнего Востока, никто никогда нигде не лоббировал, как так получается? Здесь с точки зрения московлян живут люди второго сорта?
Получается так. Сравните стоимость жизни на ДВ и с центральной частью России.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
14888901
Приди в себя! Правительство ввело новый утиль сбор, тот вырос с 5 тысяч до 1000000р
Тем самым снизив количество ввозимых машин во Владивостоке в двое.
Кто в этом виноват? Рептилоиды что ли?
Правительство виновато.
Мне честно пофиг на этот утиль. Я машину купил в том году по курсу 62. Кто хотел купил, времени подумать было более чем достаточно.
К слову когда было всё кучеряво с курсами так сразу и япошки подняли цены и комиссии и фрахты и автовозы всё подняли. Все кто мог ободрал бедных покупателей. А вы говорите правительство, правительство.
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
14888901
Не потерял, главной изюминкой всегда была и остаётся - надёжность, за это люди и будут дальше покупать прули)
Замены то нет, ни в лице АвтоВАЗа, ни уж тем более в лице китайцев. А все остальное стоит ещё дороже
Давай про миллионники ещё расскажи)))) Байки про надежность уже мхом поросли.
6
7
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
Дежурный Тролль
Да какую нахрен упущенную выгоду???))) Ты думаешь там правители сидят и думают как бы сделать доходы в бюджет поменьше? Реально думаешь что эти копейки с твоей пошлины делают погоду? Доход, блин, сократится...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Ты...
Копейки? Ты точно не здоров))))там с каждой машины пошлина больше чем сама машина стоит))
4
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
melord
У государства доход никогда не сократится, там путей много:
1. Повысить пошлину
2. Повысить утильсбор
3. Увеличить налоги с авто
4. Ввести налог на воздух и т.д.
Ну дак я про это и написал))потеряют доход с пошлин поднимут что нибудь другое))
3
1
Ответить
28912473
Улан-Удэ
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
Точно 👍
1
1
Ответить
Александр
Якутск
Да уже все равно
Загнули нас раком по самое не балуй
Ломайте меня полностью!
Уже ничем не спасёшь прложение
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
13035703
Утильсбор тоже Япония повысила? ))
Он только для прулей повысился ???? Или всю отрасль коснулось. Если всю, тогда какое отношение утиль сбор имеет к тому, что Япония запретила ввоз б/у тачек. .... вы немного разделите в своей голове все эти смыслы. А то всё в одну кучу склеили и на основе этой каши из мыслей, которая осела на маргарине из мозгов пытаетесь какие-то строить выводы.
1
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
dimaman
Копейки? Ты точно не здоров))))там с каждой машины пошлина больше чем сама машина стоит))
Это для тебя это деньги, а для бюджета в 25 триллионов это погрешность, на зарплаты таможенникам не хватит))) так что поправляйся))
6
4
Ответить
5625809
Новороссийск
СтранNIK
Курс вроде начал падать, все ждут более выгодной цены
Но цены у спекулянтов соизмеримо не просели! Даже выше нарисовали на волне хайпа!
3
 
Ответить
77праворульшик77
Москва
Давно хотел заказать бушку с Дальнего Востока, но цены на перевоз чуть ли не превосходили стоимость авто и даже при таких раскладах свободных автовозов не было. Сейчас возможно появятся.
3
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Yatskova
Из избранного удаляю "претендент" на приобретение десятками.
Особо "одарённые" взвинчивают цену на бэу по сотке три раза в час.))) Это агония ?
Эт капитализм !
1
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
Да главное чтобы доход в бюджет сократился. Коль уж стреляют себе в ногу, пусть почувствуют как это больно.
5
 
Ответить
5625809
Новороссийск
олегыч
росия мать её так,почему народ то такой злой ..был у меня знакомый и тот реально говорил,,мне хорошо когда кому то рядом плохо ,,
Ви,дяденька,с амерами и немчурой в ихней бытовухе не пересекались,вот бы где о..ели на всю катуху! Так что не надо про наших,у нас нормальных в разы больше!
2
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
pazik124
Тревожная ситуация))
Отличная ситуация! Может теперь думать начнут!
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
cJIaB9H
И у государства в виде пошли тоже.
Ура!!!!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Екатерина
Че Жириновского не слушаете,на трамвае ездить надо,все беды от баб и машин...
100% истина.Сразу бы эко-система улучшилась.
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
олегыч
особенно если купить новую,да в кредит на 25,лет...ничто не унижает так твой автомобиль как новый автомобиль соседа !!!
Падает самооценка,рейтинги всего и вся....ужас!
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
dimaman
Серьёщно сократится доход госсударства от пошлин и от куда ьудут ьрать упущенную выгоду? С нас с тоьой в виде повышения цен на всё и вся(((так что чему ты радуешся ьолезный ?
И это отлично! Люди станут еще злее!
3
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
123
Пусть теряет. Таможенников сократят.
Правильно! Нам сейчас дворники нужны!
3
 
Ответить
Нафаня
77праворульшик77
Давно хотел заказать бушку с Дальнего Востока, но цены на перевоз чуть ли не превосходили стоимость авто и даже при таких раскладах свободных автовозов не было. Сейчас возможно появятся.
Гранту бери и не выдумывай . Праворульная креветка, по цене доставки на автовозе , сгниет полностью в Москве в первую же зиму .
5
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
13251353
Так сейчас вроде через южную Корею те же японские автомобили будут ввозить? Уже заказы принимают. Дороже на 150 тр сказали будет.
Заказы примут, деньги тоже! А потом, со своей стороны запрет введут. А купленные машины, в качестве гуманитарной помощи, в Монголию отправят.
1
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
123
За всю страну не говорите. Каждый сам рублём голосует, что ему нужно: машина, лекарство, еда...
Рубль сейчас просто бумага, как и твой голос.
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Саша Спорт
Неее) У каждой машины есть своя душа! Королла - она как хорошо пошитый костюм, без души. У поло души побольше! У Рено, и особенно у горячих итальянок Лянча и Альфа Ромео души хоть отбавляй😍😍😍
А шо ви кажете такого поетичного в таком духе про деу-нексия? Их гораздо больше катают россияне.
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Nerungrinec78
Когда Фрид уже 2,4 будет
Со свежей таможни уже 1.5-1.6. Осталось чуть чуть
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
polosatik
Не надо нести чушь про " все посчитали" - никто там не считает. Утильсбор лоббировал лично мантуров входящий в совет директоров автоваза. Веста за 2 млн и гранта за полтора - это уже реальность.
Хорошее не может стоить дёшево! 2 ляма-это очень низкий прайс.
 
6
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DENDREAMER
Сами ездите на кей карах за лям))))
Без проблем! По Москве и Петербургу очень удобно!) У моей сестры Smart ForTwo. Катался на этой машине - для города с узкими дорогами и малым местом для парковки - идеал!
2
3
Ответить
валерий
Артем
Растаможка, утильсбор
растаможку, утильсбор в итоге оплачивал конечный покупатель. на зеленке какие налоги платили???
7
3
Ответить
ккк
Уссурийск
19647607
Зелнщики не думают. Извилина одна. Что бы не случилось плюс 100/500 вверх по цене. Психопаты купцы в панике берут. Однако кому они нужны за эти деньги? И потом кто их купит у тех кто взял....
Да зеленщики думают поболше чем Мантуров и Матвиенко
4
2
Ответить
валерий
1
Например ту же самую таможенную пошлину.
таможенная пошлина не налог с продажи...,на зеленке налоги платили???
3
3
Ответить
ккк
Уссурийск
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Барыги в вашем понимании это продавцы краденного.Для меня это люди которые сами зарабатывают .платят государствупри этом рискуя быть обобраным этим государством что в очередной раз продемонстрировало государство .При этом создавая рабочие
места. Эти люди приносят насного большепользы для страны чем всякие потомки НКВДешников
11
5
Ответить
ккк
Уссурийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
Да и доходы угосударства тожеуменьшатся а всякие пиявки у которых СБКТС и Глонасс стоил 65000 вообще будут отсасывать
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
5625809
Но цены у спекулянтов соизмеримо не просели! Даже выше нарисовали на волне хайпа!
Есть такое дело(
2
 
Ответить
10988656
Барнаул
1
Там уже свх открывают для российских покупателей
Достоверная информация, ссылку можете кинуть?
3
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 206
polosatik
Информация из конторы с которой работаю. До повышения утиля в среднем покупалось 220-250 машин в НЕДЕЛЮ на аукционах в Японии. После 1 августа и по настоящее время , то есть по 17.08 было куплено около...
Ну так в Японии неделю праздники были.
Toyota Vanguard ACA33
Toyota Allion ZRT265
Toyota Corolla Axio NZE144
Toyota Corolla RunX NZE121
1
1
Ответить
19647607
Комсомольск-на-Амуре
ккк
Да зеленщики думают поболше чем Мантуров и Матвиенко
За запретом продажи машин пойдут запчасти. И всё миллионы встанут колом. Тут не надо быть спинозой. Всё прозрачно и предсказуемо как и реакция барыг.
3
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
che_gevara24rus
ну так владельцу лехуса тоже хочется взять авто посвежее, а они начали расти в цене... Цепная реакция))) хотя цены на некоторые некрухи порой поражают сознание)))
Да.
Лехус 11 года без пробега пророс грибами.
Чем больше в нём грибов, тем выше он в цене. Какой он коньяк.))) Грибной?)))

Видать продавцы с лехуса грибов с него вкусили...
1
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
5625809
Эт капитализм !
Это идиотизм.
3
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Саша Спорт
из Дубая привези!
как?
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
5625809
Ви,дяденька,с амерами и немчурой в ихней бытовухе не пересекались,вот бы где о..ели на всю катуху! Так что не надо про наших,у нас нормальных в разы больше!
солидарен с вами но,речь идёт о управлении страной..за*****чем такие утили ...
 
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
5625809
Падает самооценка,рейтинги всего и вся....ужас!
а че,ни так штоли..жмут мужика со всех сторон..
1
1
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
polosatik
Как жаль что вы читать не умеете. Я даже даты выставил для информации. А праздник только эту неделю идет.
я то как раз читать умею))) и считать тоже))) у вас написано по 17 августа!! разве нет??? а вообще на прошлой неделе уже только uss выставлял и сток компании))) так что в лучшем случае можно в расчет брать с 1 по 5 августа))))
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
 
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Кого они обдирали? Не надо х..ю нести,люди привозили авто,брали за это процент это была их работа.Не хочешь у них брать иди в салон там таких как не обдерут ГЫ-ГЫ
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3630
олегыч
как то надо выживать таможне
так за свх капает не в таможню, а частной лавочке, которая порт прихватизировала, по 2000руб в сутки стоянка!
если бы стоянка была рублей по 200 в сутки - фиг бы с ним пусть таможня хоть месяц там документы оформляет
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Маятник качнулся в сторону дефицита денег.
Одни повышают утиль на 100.
Перекупы не желают отказаться от прибыли накрученной до повышения утиля. К прибыли 300 с машины, накручивают ещё 300, кроме сотки утиля, итого 400+300 старой накрутки. Пока не все, но тенденция необоснованых накруток в 2,3 раза очевидна, прогрессирует ежедневно.

А денежки, особо кэш в дефиците.)

Либо перекупы будут гибче, чтоб продлить свои привычки, в противном случае "Лавка" алчности закроется, очевидно же.

А "Маятник" он такой, "денег нет, вы там держитесь"
2
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
Дежурный Тролль
Это для тебя это деньги, а для бюджета в 25 триллионов это погрешность, на зарплаты таможенникам не хватит))) так что поправляйся))
Да ладно не обижайся )))получается хорошо что пошлину подняли теперь ты как человек заживёшь)))
3
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
Еще лет 30 надо подождать только ...
 
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
dimaman
Серьёщно сократится доход госсударства от пошлин и от куда ьудут ьрать упущенную выгоду? С нас с тоьой в виде повышения цен на всё и вся(((так что чему ты радуешся ьолезный ?
А бенз и Соляру разве не повышают каждый день, по подлому на 30-40коп, что бы приучить людей и не шокировать резким ростом на топливо
4
 
Ответить
123
Советская Гавань
MIKHAIL
Рубль сейчас просто бумага, как и твой голос.
Не надо принижать себя. Выбор есть всегда и твой "голос" способен решить многое.
3
 
Ответить
21552680
Хабаровск
Рома Николаев
Чисто вопрос что мешало покупать не у барыги? напрямую из японии к примеру ? Опять барыга берет на себя риски ну там Ангара загорелась , и тд . Тут как бы каждый сам для себя решает что лучше .
Компания, которая везет, особо не радует. Взял в аферакар, которая сфера, облепили как липку, и аукцион ненастоящий оказался.
4
 
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
Yatskova
Маятник качнулся в сторону дефицита денег. Одни повышают утиль на 100. Перекупы не желают отказаться от прибыли накрученной до повышения утиля. К прибыли 300 с машины, накручивают ещё 300, кроме сотки...
на что это утиль на 100 поднялся??))) на моторы до литра?! на ходовые 1-2 литра 306 000))) и прибыль в 300 бывает очееень редко... ты готов вложить в среднем 1,5 млн с доходом в 50к за год??
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
2
 
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
21552680
Компания, которая везет, особо не радует. Взял в аферакар, которая сфера, облепили как липку, и аукцион ненастоящий оказался.
зато реклама красивая))))
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
che_gevara24rus
на что это утиль на 100 поднялся??))) на моторы до литра?! на ходовые 1-2 литра 306 000))) и прибыль в 300 бывает очееень редко... ты готов вложить в среднем 1,5 млн с доходом в 50к за год??
Конечно, нужно обозначить с минимума СС. Не думал что кому-то очевидное станет невероятным и понадобится расклад.
Кей-кары, до поднятия утиля стоимость от 650, 740 до максимум 850,- это редкий случай был.
Сейчас, после утиля на ДВ от 1; 1150 млн.
В этих ценах скрыта маржа до утиля и после утиля.

В Краснодарском крае до утиля привезли Кей кары. Стоили они с учётом транспортировки 950 с учётом маржи перекупа.
Сейчас, после утиля от 1050; 1150, 1250, с учётом маржи перекупа.

Кому теперь этот минимум от миллиона сто на ДВ +перегон на запад понадобится в том же КК за Кей кар?

Не веду речи о 1,5 , тем более о 2х литровых по понятным причинам.

Праворукие 11,12,13,14 года БМВ, мерсы, ауди стоят как леворукие.
Думаешь они там востребованы?
1
1
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
Yatskova
Конечно, нужно обозначить с минимума СС. Не думал что кому-то очевидное станет невероятным и понадобится расклад. Кей-кары, до поднятия утиля стоимость от 650, 740 до максимум 850,- это редкий случай...
брал авто санкционное в июне, в начале августа оно тупо на курсе и обходе японских санкций +300 стало по себестоимости, не говоря уже про утиль))) и без всякой маржи...

старые праворукие немцы вообще не знаю зачем везут/продают))))
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
1
 
Ответить
21552680
Хабаровск
polosatik
Получается так. Сравните стоимость жизни на ДВ и с центральной частью России.
Еще стоит накинуть в нагрузку местный климат
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
24758180
Утиль отмените и все наладиться !
Дело не только в утильсборе. США ввели санкции на поставку указанных автомобилей в рф и япония их поддержала.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
che_gevara24rus
брал авто санкционное в июне, в начале августа оно тупо на курсе и обходе японских санкций +300 стало по себестоимости, не говоря уже про утиль))) и без всякой маржи...

старые праворукие немцы вообще не знаю зачем везут/продают))))
Ну, не к низу стоимости за Кей кар +300. Кей кар от 0,6 до 1,0 СС.
В покупке явно был не Кей кар.
Нужно же от чего отталкиваться, чтоб анализировать. От низа б/п...
Помимо авто были пр везены до утиля:
Мазда 3, 19 год, 1,5 СС, МКПП, деревянная, начальная стоимость 1260. Биток в бампер.
Нынешняя 2000000.
Как вам такое?
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 278
057894201
Они так не считают! После этих событий, они на в ех земляками вдруг стали называть! А раньше меж собой лохами кликали, типа: "я вот это у Лоху биье с япошки впарил с маркой 200К, а он так ниче и...
Минусят похоже барыги:)
 
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
LEA
так за свх капает не в таможню, а частной лавочке, которая порт прихватизировала, по 2000руб в сутки стоянка!
если бы стоянка была рублей по 200 в сутки - фиг бы с ним пусть таможня хоть месяц там документы оформляет
не хило...знакомый перестой оплатил 42000р..
хотя документы и тем более денежки перевёл ..через контору двлайф (светланская улица) заказывал авто...
 
 
Ответить
Седой
Новосибирск
14888901
Не потерял, главной изюминкой всегда была и остаётся - надёжность, за это люди и будут дальше покупать прули)
Замены то нет, ни в лице АвтоВАЗа, ни уж тем более в лице китайцев. А все остальное стоит ещё дороже
На японцах с 2000г. Раньше цена-качество- думаю конкурентов не было (на какой машине можно было смело поехать дальше ЕАО). Сейчас многое изменилось в худшую сторону. Думаю у народа сильно денег не прибавилось (кроме исключения). Поэтому для многих цена станет большой. Хорошего для простого народа становится все меньше. Все почувствуют: и продавцы,и покупатели.
2
1
Ответить
Джон.
Кемерово
pazik124
Тревожная ситуация))
Дальше будет хуже.
 
1
Ответить
77праворульшик77
Москва
Нафаня
Гранту бери и не выдумывай . Праворульная креветка, по цене доставки на автовозе , сгниет полностью в Москве в первую же зиму .
Кхе-кхе)) значит все машины на которых я езжу последние лет 15, мне просто приснились. Спасибо, что подсказал)
2
1
Ответить
Yatskova
Пруль потерял главную изюминку: цена. 2010 - 2013 год за седан, хэтч, супер компакт - лям, лям триста - это агония. Никому не нужные электрички 12 года с севшими батарейками стоили 350. Теперь этот...
Это люди которые не хотят покупать Чунгачанги в салонах околомосковья за ценник от 3 млн руб... Меня больше изумляют эти новоявленные ценители китайщины... Купил чунгачангу по цене квартиры в условном Волгограде-Саратове... Поездил 5 лет... Поломалась чунгачанга... Начал смотреть запчасти... Опачки... А чунгачанга слиняла в закат и теперь называется чудаюда.... И по запчастям как грится - ищи девственницу в родильном доме....
3
1
Ответить
Yatskova
Суть в том, что автомобиль - это не коньяк. Может ты считаешь, что после запрета ввоза "Лиф" в РФ, у него чудесным образом качество стало лучше? А батарея в "Стране Чудес" чудесным...
Ты замени слово барыги на автодилеры... А то я уже начинаю верить после твоей писанины , что в московских салонах уже месяц подряд каждый день ценники на тазы все ниже и ниже добрые дяденьки переписывают...
2
1
Ответить
Yatskova
Обманывать систему - задача не покупателя.
Чья?
Ответ очевиден.
Обманывать потенциального покупателя - не получится.
Покупашек всё меньше, или дураков, как Вам удобней.
Покупанов все меньше, пешеходов и велосипедистов в россии все больше с каждым днем... В чём твоя радость? Объясни, не догоняю ход твоего гениального мозга!!!
2
1
Ответить
Александр
Да уже все равно
Загнули нас раком по самое не балуй
Ломайте меня полностью!
Уже ничем не спасёшь прложение
Ну, я для себя решил что больше времени буду проводить зимой в Таиландах, Вьетнамах...благо работа позволяет (вахтовый метод). Свои две тачки буду беречь. Летом в России больше буду на мото перемещаться... На данный момент ценник в 3 лимона за Чунгачангу в московском салоне - это пара-тройка лет безбедной жизни в Таиланде с взятым там в аренду транспортом....
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
dimaman
Да ладно не обижайся )))получается хорошо что пошлину подняли теперь ты как человек заживёшь)))
Так и не понял что тут написано.....
 
1
Ответить
13035703
Артём
mymind
Он только для прулей повысился ???? Или всю отрасль коснулось. Если всю, тогда какое отношение утиль сбор имеет к тому, что Япония запретила ввоз б/у тачек. .... вы немного разделите в своей голове все...
Он повысился абсолютно для всех.А смысл в том что для продажи теперь цена-космос.А маргарин вместо мозга-совсем не у меня))Я вижу связь между повышением сбора и конечной ценой. И да,к ввозу запрещено не всё,а то что можно привезти-намного дороже теперь.
2
 
Ответить
15531495
Владивосток
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
Че ж вы всё ноете и ноете? Попробуйте сами поработайте на этом поприще! Разбогатеете быстро и назад к себе в барнаулы кемеровы - жить припеваючи как олигархи
7
 
Ответить
15531495
Владивосток
123
С пистолетом у виска не стоят вроде, покупайте автоваз, может там вас лично не обдерут
Там их официально нагнут и они к этому готовы и привыкли, а здесь их жаба душит что кто-то посмел наварить 500уе и ему за это ничего не будет!
3
 
Ответить
15531495
Владивосток
ALEXX072
А почему должно что то ввозить а не производиться тут у нас?
Да потамушта у нас не могут делать машины! Никогда не могли и сейчас не могут! Делают только повозки одноразовые! Зато цены подтягивают к мировым
4
 
Ответить
1
Владивосток
10988656
Достоверная информация, ссылку можете кинуть?
Инфа 100 процентная, набери в поисковике
 
1
Ответить
1
Владивосток
валерий
таможенная пошлина не налог с продажи...,на зеленке налоги платили???
Интересно, а вы когда машину продаете, указываете полную стоимость?
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
@ @@
Ну, я для себя решил что больше времени буду проводить зимой в Таиландах, Вьетнамах...благо работа позволяет (вахтовый метод). Свои две тачки буду беречь. Летом в России больше буду на мото перемещаться......
С таким курсом валют в Тайландах-Вьетнамах можно жить уже хуже, чем это было год назад, прав там никаких не будет, ВНЖ никто не даст, это считай долговременный отпуск, не более

Для семьи не очень подходит такой образ жизни, хотя я предполагаю - её и нет. Если один - то можно
4
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
ДИВАНИО Диванный X Перд
А доход у перекупов с зеленке тоже серьёзно сократился?
Они свой процентик накрутили в 2-5 раз. Пока доход не сократился.
2
1
Ответить
валерий
1
Интересно, а вы когда машину продаете, указываете полную стоимость?
а почему отвечаете вопросом на вопрос? знаете наверно,что на зелёнке все "бизнесмены" спрятались за "деревянных" физиков, и уже много лет не платят никаких налогов от слова СОВСЕМ...(когда продавал машину,указал полную стоимость,по просьбе покупателя,и когда покупал тоже была указана полная стоимость,по согласию сторон...
3
2
Ответить
Evgeny
Чита
v@no22rus
Думаю щас лето ударно поработаю,так сбережения были и поеду во Владик семьей,купим авто и не торопясь домой...Ага б...ь спасибо всем.Одним спасибо за утильсбор,барыжью за цены... Прульки всегда были ниже...
Пока вы ударно работали, ваш ударный доход настолько обесценился (подвергся инфляции) что его уже не хватает даже на малолитражку - примите это как факт суровой реальности а не фантазии что кто то вам чего то должен по ценам
1
 
Ответить
Evgeny
Чита
Plaam-2
С таким курсом валют в Тайландах-Вьетнамах можно жить уже хуже, чем это было год назад, прав там никаких не будет, ВНЖ никто не даст, это считай долговременный отпуск, не более

Для семьи не очень подходит такой образ жизни, хотя я предполагаю - её и нет. Если один - то можно
У человека устаревшие данные о безбедной жизни три года на почти 1млн батт в Тае по сегодняшнему курсу за три млн +-. Пожелаем ему удачи
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
@ @@
Это люди которые не хотят покупать Чунгачанги в салонах околомосковья за ценник от 3 млн руб... Меня больше изумляют эти новоявленные ценители китайщины... Купил чунгачангу по цене квартиры в условном...
Точную и объективную оценку действий покупателей условных "трупов" за дорого и "чунгачанг" - дадут продавцы этих "чудес".
Но! Исключительно между собой, в среде своих, себе подобным по понятным причинам: имидж, реклама,....
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
@ @@
Покупанов все меньше, пешеходов и велосипедистов в россии все больше с каждым днем... В чём твоя радость? Объясни, не догоняю ход твоего гениального мозга!!!
Удивление вызывает ход мозга нашедшего радость в печали!
2
 
Ответить
10988656
Барнаул
1
Инфа 100 процентная, набери в поисковике
Набрал: правый руль от 2019г., на kolesa.kz и mashina.kg, чёт не видать прулей от слова совсем...кахахи так то эмиратки и китайки тянут, а киргизы китайки и американки...прям на подставных (местных азиатов) кто то готов таможить за скромное вознаграждение)))) потом будут в местном ОВД бумажками трясти, верните машину, обманули и т.п.!
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
@ @@
Ты замени слово барыги на автодилеры... А то я уже начинаю верить после твоей писанины , что в московских салонах уже месяц подряд каждый день ценники на тазы все ниже и ниже добрые дяденьки переписывают...
"Барыги- автодилеры" в наше время - приняли значение синонимов.
Это слова, которые пишутся и звучат по-разному, но при этом имеют схожее или близкое лексическое значение. Каждое из них передает свои оттенки и благодаря их наличию можно употреблять в разных случаях более подходящие слова, чтобы избежать тавтологи.
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
Yatskova
Ну, не к низу стоимости за Кей кар +300. Кей кар от 0,6 до 1,0 СС. В покупке явно был не Кей кар. Нужно же от чего отталкиваться, чтоб анализировать. От низа б/п... Помимо авто были пр везены до утиля:...
кейкар это до 0,6 ))))
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
"Барыги- автодилеры" в наше время - приняли значение синонимов. Это слова, которые пишутся и звучат по-разному, но при этом имеют схожее или близкое лексическое значение. Каждое из них передает...
Коммерсант, - по русски спекулянт.
Спекулянт звучит не гордо, типа мелкая сошка. Спекулянты назвали себя коммерсантами, чтоб небыло к ним неприязни. Но наши спекулянты пошли дальше и назвали себя бизнесменами.)))
Суть осталась, кто не понимает по русски: всё эти бизнесмены и коммерсанты - спекулянты.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
dimaman
кейкар это до 0,6 ))))
До - всегда так бывает!
По факту: 0,66...+/- больше меньше, 0.56.
Тойота Руми и их типы. От 0,6 до 1,0.
Хонда SS 660, мотор 0,66.

Или вы ещё чего придумал в оправдание своих умозаключений по Кей карам!?
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17836
Джон.
Дальше будет хуже.
Понятно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
Yatskova
До - всегда так бывает!
По факту: 0,66...+/- больше меньше, 0.56.
Тойота Руми и их типы. От 0,6 до 1,0.
Хонда SS 660, мотор 0,66.

Или вы ещё чего придумал в оправдание своих умозаключений по Кей карам!?
Я ни чего не придумывал))есть конкретное обозначение кейкар мотор до 0,6))))это вы там что-то придумываете)))
2
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
Yatskova
До - всегда так бывает!
По факту: 0,66...+/- больше меньше, 0.56.
Тойота Руми и их типы. От 0,6 до 1,0.
Хонда SS 660, мотор 0,66.

Или вы ещё чего придумал в оправдание своих умозаключений по Кей карам!?
Ну если хотите прям точности то ДО 0,66 )))и так для общего развития вам чтоб не облажались Руми это НЕ КЕЙКАР
2
1
Ответить
1
Владивосток
валерий
а почему отвечаете вопросом на вопрос? знаете наверно,что на зелёнке все "бизнесмены" спрятались за "деревянных" физиков, и уже много лет не платят никаких налогов от слова СОВСЕМ...(когда...
Значить вы честный и готовы платить налоги. Конечно на зеленке и не на зеленки ни кто не платит налогов. Достаточно таможенной пошлины, которая порой превышает стоимость авто в несколько раз
 
 
Ответить
валерий
1
Значить вы честный и готовы платить налоги. Конечно на зеленке и не на зеленки ни кто не платит налогов. Достаточно таможенной пошлины, которая порой превышает стоимость авто в несколько раз
для информации; авто ввозимые в Ю. Корею облагаются пошлиной 8%,налогом на потребление 5%, и дополнительным специальным налогом на потребление в зависимости от обьёма двигателя 30% и более..., хочешь кататься на авто из другой страны,плати, и так во всех странах,и даже в Японии...))), и никто там подписи не собирает...,кланяются и платят
 
3
Ответить
Семенов Дмитрий
Владивосток
Китай,говорите в помощь ?
Сосед,через дом, продал свой Чери 7 про, минус почти лям, перекрестился , взял Патрол 11 года ,и сказал,что больше к китайским машинам в жизни не подойдет. А поначалу так радовался...
космолет, турбина 1.6, ( правда привод только передний был ). История реальная. Не фейк.
Краска по кузову запузырилась,меньше,чем через год. Ходовка на 12 тыс.км.загремела как в последнем дроволете. Кожа оказалась кожзамом . Ну и по мелочам,которых от годовалой машины совсем не ожидалось...
По краске и ходовке в гарантийке сказали,что плохие условия эксплуатации у вас - отказать ! Это и стало последней каплей.
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
che_gevara24rus
я то как раз читать умею))) и считать тоже))) у вас написано по 17 августа!! разве нет??? а вообще на прошлой неделе уже только uss выставлял и сток компании))) так что в лучшем случае можно в расчет брать с 1 по 5 августа))))
Что вы мне пытаетесь доказать? Что мои расчеты не верны? Предоставьте свои тогда.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
5625809
Хорошее не может стоить дёшево! 2 ляма-это очень низкий прайс.
Я так понимаю , это шутка такая.
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
dimaman
Ну если хотите прям точности то ДО 0,66 )))и так для общего развития вам чтоб не облажались Руми это НЕ КЕЙКАР
)) Я ничего не хочу.
Вы влезли в диалог, и вынудили меня со своим кей-каром до 0,6.
Не понятно зачем вам это нужно было. Цитировать вас не стану. Много чести.
Теперь вы начали уточнять, тыкая меня носом в очевидное для меня, а невероятное для вас.
Я ткнул Вас носом в очевидное кей-кар не до 0,6. И ткнул вас носом в кей-кар Хонда Ss660.
Для вашего общего развития ткну носом в Кей кар Тойота Копен. Снизили с высоты и глянь кубики мотора кей-кара!
Руми не Кей кар, особенно с мотором 0,69. Ну ты выдумщик!!
2
3
Ответить
Yury Siberia
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
На жувачке турбо будем новинки смотреть
3
 
Ответить
Yury Siberia
serjant24
А что там братушки из Северной кореи нам предложат в плане новых авто?
Большая линейка на дровах.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
cJIaB9H
И у государства в виде пошли тоже.
Поднимут другие налоги и все дела
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
Или нет.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
С чего бы? Они наоборот ещё больше накручивать будут. Спрос то есть.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
24758180
Утиль отмените и все наладиться !
Зачем им это?
2
 
Ответить
da-fomin
Или нет.
Ну да, «или нет» и будет :)
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4019
Yatskova
)) Я ничего не хочу. Вы влезли в диалог, и вынудили меня со своим кей-каром до 0,6. Не понятно зачем вам это нужно было. Цитировать вас не стану. Много чести. Теперь вы начали уточнять, тыкая меня...
Гражданин вы вообще не в своём уме)))вы на Руми сам мотор о,6 поставили? Ещё раз Руми НЕ КЕЙКАР и ни когда с мотором меньше литра их не ьыло. Ну изучите для начала вопрос прежде чем гоупости писать
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
25846971
Как в СССР
С момента возврата совкового гимна мне было понятно, что ввп будет откатывать страну к ссср. Дожили.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
123
Пусть теряет. Таможенников сократят.
Других налогов не придумают, думаешь?
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
da-fomin
Других налогов не придумают, думаешь?
Ну дурное дело-не хитрое. Но на очереди повышения цен, возможно тарифов ЖКХ. Доходы основной массы населения не растут. надеюсь остепенятся.
 
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
статистику с аукционов попонии можно закрывать
 
 
Ответить
15716254
Хабаровск
Подскажите , пожалуйста, а многодетным семьям и ветеранам боевых действий льготы положены на растаможку? Кто сталкивался с данным вопросом
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
123
Ну дурное дело-не хитрое. Но на очереди повышения цен, возможно тарифов ЖКХ. Доходы основной массы населения не растут. надеюсь остепенятся.
Надежда - наш компас земной... (
 
 
Ответить
24242447
Как сказал сказочный дед Вова" доллар скукоживается".Но судя по ценам на дроме скукоживается и без того деревянный рубль.
1
 
Ответить
slimcat
Томск
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
Вы слишком переоцениваете влияние поступления денег от ввоза б/у прулей на экономику государства. Доля этих денег в бюджете государства - ноль целых хрен десятых.
1
1
Ответить
slimcat
Томск
Артём
Все, что не делается, все к.... худшему в нашем гос-ве(
ну так переезжайте с Украины в Россию :)
1
1
Ответить
Артём
Тюмень
slimcat
ну так переезжайте с Украины в Россию :)
куда...куда? Вы наверное беленов объелись, такую чушь пишите гражданину РФ ))
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
slimcat
Вы слишком переоцениваете влияние поступления денег от ввоза б/у прулей на экономику государства. Доля этих денег в бюджете государства - ноль целых хрен десятых.
За 2022 год завезли более 100 тыс авто, на малолитрашку 300 тыс пошлина, это выходит 30 млдр рублей поступлений минимум, средняя пошлина 800 тыс руб , выходит 80 млдр поступлений
1
 
Ответить
slimcat
Томск
Артём
куда...куда? Вы наверное беленов объелись, такую чушь пишите гражданину РФ ))
судя по ответу, русский язык для вас не родной :)
да и изначальное "всёпропало" тоже на русских не похоже.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
5625809
А шо ви кажете такого поетичного в таком духе про деу-нексия? Их гораздо больше катают россияне.
Про Нексию не могу сказать, не ездил) А на Логане 10 лет отъездил. Вот, по сравнению с аналогичными бюджетками - он имеет душу! Ланос, Киа Спектра - такой души не имеет
 
 
Ответить
slimcat
Томск
Артем
За 2022 год завезли более 100 тыс авто, на малолитрашку 300 тыс пошлина, это выходит 30 млдр рублей поступлений минимум, средняя пошлина 800 тыс руб , выходит 80 млдр поступлений
Вот только доходная часть бюджета РФ за 2022г составила 53 триллиона руб.
Поступления в бюджет от импорта б/у авто из Японии составили 0,15% (пятнадцать сотых процента)
Вопросы?
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1622
Вася Залесный
Квартиру продашь по цене, по которой брал 10 лет назад? Нет? Накрутишь? БАРЫЖЬЁ!
Я квартиру брал не для перепродажи. Живу уже в ней 15 лет, барыга.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14817
Правительство, верни нам наши права и машины! Я хочу продавать и покупать авто на рынке без ограничения по времени, долой запреты!!!
1
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
27941343
Вот уже не за горами, когда иномарка в диковинку будет
Что такое "иномарка"?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
Это стёб как я понимаю. Но если копнуть глубже, то получается что автомобили хорошо могут делать только те страны у которых есть деньги. И немалые. На технологии, дизайн, новые материалы, производство и тд и тп. В России такие деньги есть, но это никому не нужно. Политика правительства понятна - серьёзно ограничить любой импорт кроме китайского. Обложить данью так чтобы было невыгодно возить. При таком раскладе качество отечественных авто будет неуклонно падать, ибо нарушается закон рынка и вводятся искусственные ограничения. И те деньги которые недобрали с утиля и таможни гарантированно впихают в цену нового авто..
1
 
Ответить
mabi63
СтранNIK
Курс вроде начал падать, все ждут более выгодной цены
Курс рубля?
 
 
Ответить
7503714
Уссурийск
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
Государство никогда её будет в минусе🤣
 
 
Ответить
29129946
Владивосток
Что то случилось !?)))))
 
 
Ответить
rrradio
Новосибирск
Конечно. Вы диванные аналитики и паникеры не понимаете что машины как возили так и будут таможить. Только это уже будет не Япония а Китай. Те же таможенные платежи только все будет. Наше государство не настолько тупое. Китайцам теперь нужно угождать дай боже
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Артем
Правительство с утиль сбором потеряет больше денег , люди раньше пачками возили, пошлина минимум 300 тыс была для государства, теперь и этих денег нет
правители найдут как пополнить бюджет и без таможни ..они это умеют :-))
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
777
Вот и всё 🤷‍♂️!
начало конца !!
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Валерий Стенин
Свой «уникальный» путь. Только что услышал инфу, что в конце сентября РФ будет отключена от международной системы информационного обмена между аэропортами…сюрр продолжается
класс...все люди России не повезут ,,за речку,,денежки чтоб отдохнуть
 
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Валерий Стенин
А дальше что? По идее должен расцвести отечпром и сотни тысяч новеньких импортозамещённых автомобилей радовать глаз покупателя высочайшим качеством и подходящей ценой. Что ж ждать недолго вот вот сейчас
вот началось уже ...Китай,везде Китай на базе зил ,урал и газик ...жигуль продался тоже им..так росавто попёрло ввысь и,цены тоже не упали почему то вниз
1
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
_Kostas_
Я даже рад. Хоть барыги приморские немного опустяться на землю, а то обдирали всю страну
посмотришь на людей тех кто ,,япошкой,,управляет ,все как один ,,сироты казанские,в трярье рваном ездят,, ,о людях чё так то...
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
24758180
Утиль отмените и все наладиться !
врядли уберут утиль...кто то пропихнул такой закон не спроста и,,теперь уж видно наверняка кто...смотрите как оседлали автозаводы России китайские прошлогодние модели..даже ЗиЛ и тот в легковое авто подался
 
 
Ответить
Владимир
Белово
In Play
Машина пришла 26 июля, только вчера был выпуск !!! Перестой , 72 000р. Как в последний день отработали с..... !!!! Просто нет слов
Долго тебя держали , подскажи на новый утиль не попал ? Он как, с момента пересечения границы , ввоза , считаеться тоесть 26.07 , значит до 1 08 успел хоть и оплатил 17.08 ??? Так ?
 
 
Ответить
Внимание!!!
Улан-Удэ
Количество упало не из-за санкций Японии, а санкций государства в отношении народа в виду введения повышенного утильсбора!
1
 
Ответить