Ниву одели в броню

Ниву одели в броню

15 Августа 2023 | 14382 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
290 (21%)
1071 (79%)

Входящая в состав госкорпорации «Ростех» фирма «Швабе» помимо прочего показала на форуме «Армия-2023» легкий бортовой грузовик с бронированной кабиной.

Эта машина — «полурамник» ВИС-2346 Нива, кабину которой обвесили броней класса Бр3, она защищает от пуль со стальным нетермоупрочненным сердечником, выпущенных из автоматов АК-74, АКМ или пистолета Ярыгина.

Под капотом «броне-Нивы» — мотор повышенной мощности (106 л.с.). 

Грузовик предназначен для использования на передовой, для оперативного подвоза боеприпасов и провизии или для взаимодействия между опорными пунктами.

Бронированный вариант полурамного грузовика ВИС-2346. Фото: Денис Вяткин / t.me/autopotoknews
 

Комментарии

Александр Вэ
Троицк
Красиво. Внушает.
49
464
Ответить
Рома Николаев
Повышенной мощности смешно однако
501
17
Ответить
2841350
А зачем металический гараж разобрали и обшили им ниву?
844
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1573
Фирма швабе какой-то гаражный кооператив
407
12
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
Для чего все эти поделки ?!
Проще возродить производство инкассаторских нив, а не лепить непонятно что и зачем
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
428
10
Ответить
3004542
Нижневартовск
Конструктор фирмы, наверное, сын брата и сестры
358
7
Ответить
Наиль
Уфа
Ждем гранту и Оку в броне
275
6
Ответить
5798416
Омск
Мммм,.. 1 вопрос у того кто создал этот шедевр- руки откуда растут? Ну хотя бы фильм "Мираж" посмотрел 1983 г., там бронеНива эстетичнее была.
258
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
Напомнило
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
352
6
Ответить
17950755
Кемерово
кто то безумный макс посмотрел
140
6
Ответить
Sergey409
Артём
Бендермобиль какой то
130
18
Ответить
5798416
Мммм,.. 1 вопрос у того кто создал этот шедевр- руки откуда растут? Ну хотя бы фильм "Мираж" посмотрел 1983 г., там бронеНива эстетичнее была.
Сколько не смотрел этот фильм в советские времена никак не мог понять зачем столько американских тачеу в фильме а броневик сделали из нивы..былот просто смешно смотреть про как бы Америку где нива в главной роли🤣🤣🤣🤣
126
18
Ответить
ПУХ Минск
2841350
А зачем металический гараж разобрали и обшили им ниву?
А патамушто штампов Нэт и Нэт...гаражные технологии🤣🤣🤣
72
6
Ответить
Texxtron
Москва
Единственное, что внушает уважение в этом шушпанцере - это крепеж под torx с пресс-шайбой.

Срамота! (С)
135
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131090
Куда на этом броневике???- на базаре бабок разгонять???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
121
10
Ответить
ПУХ Минск
УАЗ брошен в бой...Нива то же..что следующее для фронта и для победы...Москвич?)))
142
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
Carrozzeria
Куда на этом броневике???- на базаре бабок разгонять???
скоро общий день выборов, кандидаты на капот залезут агитировать...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
116
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131090
SunRider
скоро общий день выборов, кандидаты на капот залезут агитировать...
Ну если для них только...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
33
2
Ответить
1011901
***** в гражданскую ни 106, ни навороченный рычаг. А тут на неделю экслуатации по назначению кондиционер прилагается. Бюджет тянет
57
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3043
а зеркало в салоне зачем? и снаружи попарно стоят для чего?
86
1
Ответить
  
Сообщений: 13403
2841350
А зачем металический гараж разобрали и обшили им ниву?
Времени было одна неделя до выставки)
Продам уши от мертвого осла.
122
3
Ответить
  
Сообщений: 13403
В ближайшее время можно будет использовать и как развозной фургончик для продуктов. Учитывая рост цен, безопасность для водителей не помешает)
Продам уши от мертвого осла.
138
4
Ответить
  
Сообщений: 13403
Осталось одеть в броню: Весту, Гранту и Москвич 3
Продам уши от мертвого осла.
52
5
Ответить
Александр Вэ
Красиво. Внушает.
Опробовать хочется?
58
8
Ответить
Remigijus Zandovas
Болтами прикрученная броня будет отваливаться на ходу. А что не отвалится, прапоры ночью открутят и пропьют.
95
16
Ответить
ПУХ Минск
Валерий Стенин
Опробовать хочется?
На "броне"...в высоких черных кроссовках без шнурков...и полным боекомплектом для Калашникова)))...
18
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
DarkMatter
Фирма швабе какой-то гаражный кооператив
Швабе. Крабе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
28
3
Ответить
Всем Добра
Это новые технологии или старые разработки, кто знает?
37
1
Ответить
28841875
Сначала УАЗ, а теперь и НИВУ ... Ну всё- трепещи враг коварный- УАЗик с нивкой на помощь спешат))
42
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда у гаражных спецов ган-трак из Нивы получился лучше чем продукция многомиллиардной госкорпорации.
82
18
Ответить
Смотрящий
Байкал
Бедная нива, что с ней только уже не делали.
65
1
Ответить
alkon
какое убожество
88
6
Ответить
929696
Новокузнецк
развалится эта полурамная конструкция на передовой
58
5
Ответить
5461132
Прокопьевск
Бредовей нечего не видел. Такой вес и 106лс. Смешно просто) Эта машина обладает скоростью мертвой черепахи! Из ведра зделали ведро усиленное)))
90
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда у гаражных спецов ган-трак из Нивы получился лучше чем продукция многомиллиардной госкорпорации.
Вы не находите, что сравнивать эстетику бронированного варианта и багги - это несколько неправильно, скажем так помягче 🤡
29
50
Ответить
777
Хабаровск
Швабе и ростеховскими грантами это уже легенда
27
 
Ответить
27230329
не конкурс красавиц, главное чтобы свои функции выполнял, а 106 может и на гражданские будет повод добавить
8
50
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Когда автоВАЗ голландцы чпокали машины получались,а создателей такой железяки донбасцы чпокали(сразу видно).Пусть хоть ради смеха в экипировке прокатятся,там даже инкасаторам тесно,ниву хвалят те кто на ней не ездил. 😀
55
6
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
В ближайшее время можно будет использовать и как развозной фургончик для продуктов. Учитывая рост цен, безопасность для водителей не помешает)
Отлично!)))
8
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Похож на тот с которого Ленин выступал
30
1
Ответить
28085362
Все новинки отечественного рынка - или очередная чунга-чанга или очередной бронировичок. Здорово, великолепно!!!
60
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Зачем там такой салон?
7
 
Ответить
6206848
Чаплыгин
SunRider
Для чего все эти поделки ?!
Проще возродить производство инкассаторских нив, а не лепить непонятно что и зачем
Ведь было все, и технологичней и практичнее, и красивше
21
4
Ответить
21389504
Разгон до сотни 1 минута теперь? )
38
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
а передние колеса не прикрыли
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
вот ещё
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
вот такая ещё была
1
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Швабромобиль
27
2
Ответить
Duncan McLaud
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда у гаражных спецов ган-трак из Нивы получился лучше чем продукция многомиллиардной госкорпорации.
Тоже шлак. Двери сняли, да крылья подрезали. Так, быстро сгонять на вылазку, обстрелять опорник/наблюдателя из ПТУРа и быстро удрать. Т.е. сойдет для внезапных атак с расстояния. В других условиях из неё сделают решето, вместе с теми кто будет внутри.
Вообще Нива не подходит для военных: всего 2 двери для пассажиров; в бронике и с оружием в ней тесно; грузы класть некуда. Причём грузы это не значит что перевозят оружие или боеприпасы, это может быть что угодно для быта военных.
25
9
Ответить
Виктор
Барнаул
Фото дверной ручки просто убивает... Технологии... Как все тщательно продумано...
61
 
Ответить
6930472
Барнаул
Напоминает поделку из сериала Команда А!!!
25
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
21389504
Разгон до сотни 1 минута теперь? )
Главное едет, от осколков спасет, хоть пусть две минуты
8
37
Ответить
Что то мне кажется. при всех своих не достатках. Бронеавтомобиль на базе Уаз Патриот Пикап как бы лучше спроектирован. т.к кузов свой "Капсула".
7
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
SunRider
Напомнило
Вылитый
54
1
Ответить
17230003
"Эта машина — «полурамник» ВИС-2346 Нива, кабину которой обвесили броней класса Бр3, она защищает от пуль со стальным нетермоупрочненным сердечником, выпущенных из автоматов АК-74, АКМ или пистолета Ярыгина.

Под капотом «броне-Нивы» — мотор повышенной мощности (106 л.с.). "
Баллистическая сталь Бр3
Вес 37 кг/кв.м.
"А теперь, уважаемые господа, пристегните ремни, и со всей этой хреновиной мы попробуем взлететь."
34
5
Ответить
77праворульшик77
Москва
Похоже что к дизайну приложили руку наши новые друзья из афганских флористов))
38
 
Ответить
Rom
Сургут
DarkMatter
Фирма швабе какой-то гаражный кооператив
видно же что молотком и топором сделано, по другому не умеют
15
1
Ответить
Руслан
Анапа
Странное решение с этим местом. Если туда попадёт пуля, то выйдет как раз в районе лёгкого и сердца(((
43
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
SunRider
Напомнило
+. Тоже. И ещё тачанку. И песню: "Каховка, Каховка- родная винтовка." А вообще, грустно, и горько. И от того тоже, что рядом фото этой Нивы, и Махиндры, из "отсталой Индии", из соседней статьи. Нива, как гость из первой мировой. Был в 80-90-ых годах при нашей "Райсельхозтехнике" цех металлоконструкций. Там изделия аккуратней получались.
36
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Carrozzeria
Куда на этом броневике???- на базаре бабок разгонять???
Ну да. Налог от сверхприбыли за прошлые годы пусть платят. Семечки выше себестоимости продавали.
25
1
Ответить
28340040
21389504
Разгон до сотни 1 минута теперь? )
Скорость ограничена на программном уровне 90 км/ч
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Безумный Швабе: Война Фанерного Генерала
35
1
Ответить
21273152
Якутск
а где же тигры и того подобные?
13
1
Ответить
Duncan McLaud
DarkMatter
Фирма швабе какой-то гаражный кооператив
Швабе вообще-то изначально немецкая компания и известна она медицинским оборудованием и оптикой. Была приобретена Ростехнологиями (сейчас Ростех). Швабе превратилась в многопрофильную компанию имеющую заводы в нескольких странах.
Например двигатели спортпрототипов Порше которые пару лет назад побеждали в Ле Мане изготовлены на одном из заводов, в Германии, входящих в Швабе. Причём Швабе тогда входило в Ростех. Подозреваю что блоки моторов Аурус изготовлены там же.
4
24
Ответить
globus
На пару месяцев новостей хватит, если про каждую поделку отдельно писать.
22
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Последним смеятся будет тот, кто получит лярды на выпуск этой боевой черепахи. И наконец отравит жену и детей к биомеханоидам на пмж.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
48
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
мне интересно когда такой хлам выкатывают его вообще обстреливали хотябы из калаша? чуюю я там дуршлак будет
26
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Sergey409
Бендермобиль какой то
Шахидмобиль
16
 
Ответить
888
Иркутск
Это бедолага с себя такой как тащит, а на неё ещё и броню надели)))
10
2
Ответить
26202746
Красноярск
2841350
А зачем металический гараж разобрали и обшили им ниву?
Гараж не разбирали. Как стояла в нём, так и прикрутили.
43
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Ребят, вы прочитайте для чего эта машина предназначена....
Все стоны и усмешки здесь не уместны. Ее задача людей защищать ,а не красоваться на автосалоне .
Там куда эти машины поедут не загорают и шашлыки жарят.
9
54
Ответить
Павел
Новосибирск
Аппарат МРТ отечественный скоро сделают?
33
2
Ответить
Павел
Новосибирск
27230329
не конкурс красавиц, главное чтобы свои функции выполнял, а 106 может и на гражданские будет повод добавить
Какой оптимизм! Может, когда-нибудь, и на гражданские устаревшие нивы добавят мощи до 106 л.с. и тогда как заживем!
17
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Ещё пару лошадей и МАксим... Когда же они угомонятся???
15
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Внешность напомнила бронеавтомобили времен Первой мировой войны. Пригожину бы с такого броневика выступать! А технически повторяет поделки уже Второй мировой, когда в любом сарае обвешивали технику жестянкой и отправляли в бой. Чую БТР-ы кончаются в запасниках армии, по ходу это чудо будет их заменять.
30
1
Ответить
8568893
Красноярск
Я вот никак понять не могу. Всё уже давным-давно изобретено. Бронированная разведывательно-дозорная машина - БРДМ создана для таких целей много десятилетий назад. У неё присутствует навесная броня и целый арсенал вооружений.
Сейчас они пылятся на складах и распродаются на ***** как конверсия.
Зачем изобретать какой-то велосипед???
35
4
Ответить
Андрей Щуров
Основные запасы патронов 5,45х39 на складах ВСУ формировались до 14 года из продукции Луганского патронного завода №270. Он производил патрон (по российской классификации) типа 7Н10, как раз с термоупрочнённым сердечником.
Надеяться на то, что Украине для винтовок натовского калибра 5,56х45 поставляются со складов ДХ древние М193 со слабой бронебойной способностью, конечно можно, но...
Вобщем, бронирование по сути - против пистолетной пули, которая на поле боя летает в крайних случаях (ни в одном ролике я не видел у солдат ВСУ пистолетов-пулемётов).
Возможно, оно сработает как противоосколочное, против осколков крупнокалиберных боеприпасов на излёте или боеприпасов малого могущества, типа сбрасываемых с квадроптеров снарядов от АГС.
Видимо, броню более высокого класса бронирования Нива просто не вывезет на себе.
25
1
Ответить
19637781
Шадринск
Смешное то самое в том что если попадет что то в кузов то она не куда не поедет.смысл ее утяжелять,лучше бы мотор какой ни будь другой хотя бы от уаз поставили
1
4
Ответить
kiper
Новосибирск
8568893
Я вот никак понять не могу. Всё уже давным-давно изобретено. Бронированная разведывательно-дозорная машина - БРДМ создана для таких целей много десятилетий назад. У неё присутствует навесная броня и целый...
Всему виною деньги, деньги!
Все зло от них!
Мне б век их не видать!
М/ф "Остров сокровищ"
12
1
Ответить
2884121
Рома Николаев
Повышенной мощности смешно однако
А 106 относительно 83 - повышенное число или пониженное? Математику в школе проходили?
3
17
Ответить
2884121
SunRider
Для чего все эти поделки ?!
Проще возродить производство инкассаторских нив, а не лепить непонятно что и зачем
Вы Ниву инкассаторскую хоть на картинках-то видели? Если да, то посмотрите на формат автомобиля из статьи. Задайтесь вопросом.....
2
15
Ответить
2884121
Carrozzeria
Куда на этом броневике???- на базаре бабок разгонять???
"...Грузовик предназначен для использования на передовой, для оперативного подвоза боеприпасов и провизии или для взаимодействия между опорными пунктами....." Не благодарите...
5
16
Ответить
2884121
1011901
***** в гражданскую ни 106, ни навороченный рычаг. А тут на неделю экслуатации по назначению кондиционер прилагается. Бюджет тянет
А каким образом взаимосвязаны конвейерная Нива и детище сторонней мелкой фирмы?
3
9
Ответить
6766016
Горжусь ! Нет аналогов в мире, патамушта НЕТ, и точка
27
2
Ответить
6766016
2884121
А 106 относительно 83 - повышенное число или пониженное? Математику в школе проходили?
Будем надеется что вы проходили математику в школе. Какое процентное соотношение масса к лошадиной силе в гражданской ниве и какое соотношение сил к массе в бронированной. Тогда станет яснее почему смешно.
20
4
Ответить
JonnyPol
SunRider
Для чего все эти поделки ?!
Проще возродить производство инкассаторских нив, а не лепить непонятно что и зачем
У инкассаторских нив композитная броня внутри салона,которую сложно и долго менять. А в данном случае наружные бронелисты. которые можно заменить буквально на коленке.
4
11
Ответить
RulonAboev
Ейск
Шедеврально! Умопомрачительно!!! 🤔
8
2
Ответить
2884121
5461132
Бредовей нечего не видел. Такой вес и 106лс. Смешно просто) Эта машина обладает скоростью мертвой черепахи! Из ведра зделали ведро усиленное)))
Какой вес? Эта машина не для светофорных гонок. На низких парах и понижайке будет не быстрой, но динамичной. Это более актуально для таких ТС.
3
16
Ответить
2884121
city panda
мне интересно когда такой хлам выкатывают его вообще обстреливали хотябы из калаша? чуюю я там дуршлак будет
"...кабину которой обвесили броней класса Бр3, она защищает от пуль со стальным нетермоупрочненным сердечником, выпущенных из автоматов АК-74, АКМ или пистолета Ярыгина...." Не благодарите...
3
16
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
На дроме это самая весёлая новость и самые смешные картинки за последнее время.
19
1
Ответить
2884121
6766016
Будем надеется что вы проходили математику в школе. Какое процентное соотношение масса к лошадиной силе в гражданской ниве и какое соотношение сил к массе в бронированной. Тогда станет яснее почему смешно.
Я смотрю, Вы и литературу не проходили, читать и понимать прочитанное совсем не умеете. Прочитайте пост, на который я отвечал.... А потом мой ответ на него.... Затем свой выс.....кхм...своё высказывание. Задайтесь вопросом, к чему Вы это тут ляпнули. Скромно удалитесь.... На те посты, где была "привязка" мощности к возросшей массе я тоже отвечал. Можете прочитать мои ответы. Развивайтесь....
2
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всем Добра
Это новые технологии или старые разработки, кто знает?
В компутерных играх, это называется Даунгрейд.
А в жизни, "Поворот не туда".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
2841350
А зачем металический гараж разобрали и обшили им ниву?
Чтобы получить инвестиции, разве не понятно?
12
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Carrozzeria
Куда на этом броневике???- на базаре бабок разгонять???
Сказано же, подвозить снаряды на передовую)))
1
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
ПАЛАСИО
Осталось одеть в броню: Весту, Гранту и Москвич 3
Москвич одеть в броню, думаю не разрешат китайские товарищи.
9
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
21273152
а где же тигры и того подобные?
Выполняют свои задачи там где надо.
2
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
uj,kby
Ребят, вы прочитайте для чего эта машина предназначена....
Все стоны и усмешки здесь не уместны. Ее задача людей защищать ,а не красоваться на автосалоне .
Там куда эти машины поедут не загорают и шашлыки жарят.
Шашлык жарят, я про это в комсомолке читал)))
5
3
Ответить
Кычкин Владимир
чистый шушпанцер
Нива и так излишней энерговооруженностью и надежностью не страдает, а с броней, да на вусмерть разбитых дорогах...
Постеснялись бы такое показывать на выставках.
13
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Андрей
Внешность напомнила бронеавтомобили времен Первой мировой войны. Пригожину бы с такого броневика выступать! А технически повторяет поделки уже Второй мировой, когда в любом сарае обвешивали технику жестянкой...
Не могут БТР кончится. Сколько их наклепали за десятилетия, где-то они же стоят на консервации.
 
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
JonnyPol
У инкассаторских нив композитная броня внутри салона,которую сложно и долго менять. А в данном случае наружные бронелисты. которые можно заменить буквально на коленке.
мы о чем говорим ? о сохранности людей в машине или бронелистов ?!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
13
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Меня другое умиляет. Смотровая щель находится аккурат по центру. Чтобы смотреть через него за рулем должен быть лютый коротыш. Например я, когда сижу за рулем той же Нивы, смотрю в верхнюю часть лобового стекла. Чтобы смотреть в центр нужен рост 1,6 метра, не больше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Блин, тут смотровое окно даже не по центру. Оно почти внизу! То есть над торпедой. Как в него смотреть то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
Slonik_Smile
Меня другое умиляет. Смотровая щель находится аккурат по центру. Чтобы смотреть через него за рулем должен быть лютый коротыш. Например я, когда сижу за рулем той же Нивы, смотрю в верхнюю часть лобового стекла. Чтобы смотреть в центр нужен рост 1,6 метра, не больше.
Ты туда в снаряге ни за что не влезешь, если так.
При среднем росте противосолнечные козырьки все таки используются.
 
6
Ответить
Антон
Прокопьевск
green cat
а зеркало в салоне зачем? и снаружи попарно стоят для чего?
Губы красить…
13
 
Ответить
Илья
Москва
Интересно, зачем зеркало заднего вида в салоне? На кого там смотреть?
5
 
Ответить
2884121
Влад_на мазде
В компутерных играх, это называется Даунгрейд.
А в жизни, "Поворот не туда".
Сравниваете фото стандартного авто с конвейера и полукустарный вариант броневика под определенные задачи от сторонней фирмы? Да уж, действительно, "не туда"....
2
6
Ответить
2884121
SunRider
мы о чем говорим ? о сохранности людей в машине или бронелистов ?!
Вы не поверите, но сохранность людей зависит от сохранности бронелистов. И способность их снять или поменять - очень важный фактор. Навесная броня - интересная штука. Позволяет достаточно оперативно превратить стандартный авто, подвернувшийся "по дороге", превратить в подобие легкого броневичка или оперативно поменять поврежденные осколками и пулями элементы на новые, тем самым восстановив "обороноспособность". Не забывайте, что тут очень легкая броня, она будет сильно страдать от осколков. Это не танковая броня, которая "один раз и навсегда"....
5
11
Ответить
Антон
Прокопьевск
Руслан
Странное решение с этим местом. Если туда попадёт пуля, то выйдет как раз в районе лёгкого и сердца(((
Да Ниву там и копьём прошить можно, пуля не нужна…
6
1
Ответить
2884121
green cat
а зеркало в салоне зачем? и снаружи попарно стоят для чего?
Делалось из стандартной Нивы. На стандартной Ниве оно есть. Есть - ну и ладно. Не отрывать же....К тому же, для оценки состояния кабины и экипажа внутреннее зеркало может понадобиться. Внешние тоже нужны для маневрирования, боковые окна/стёкла-то есть... А добавочные, скорее всего, сферические или как у грузовиков, для снижения площади мертвых зон. Площадь остекления-то сильно уменьшилась...
2
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
Для чего машине для боевых действий дорогушая панель и литьё?Для удорожания стоимости?Оплачивают ведь налогоплательщики .
Можно же было поставить обычную панель и штампы
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
8568893
Я вот никак понять не могу. Всё уже давным-давно изобретено. Бронированная разведывательно-дозорная машина - БРДМ создана для таких целей много десятилетий назад. У неё присутствует навесная броня и целый...
Они давно того. Не пылятся. А новые делать дорого, ниву фанерой обклеить выгоднее.
4
1
Ответить
2884121
Autoshocker
Для чего машине для боевых действий дорогушая панель и литьё?Для удорожания стоимости?Оплачивают ведь налогоплательщики .
Можно же было поставить обычную панель и штампы
Это стандартная конвейерная модель. Применена стандартная панель, которая ставится на конвейере. Или, по Вашему, надо удорожать производство? Откапывать старую оснастку, строить под неё цеха, запускать старую линию и клепать для нескольких десятком (в лучшем случае сотен) автомобилей эти панели? Да, финансовый директор из Вас так себе....А литьё.... Тут два варианта: данный "броневик" сделан на основе стандартной модели, на которой уже стояли эти диски (да, такие комплектации бывают у ВАЗа, представляете?) или принарядили к выставке, чтобы хоть как-то скрасить общий вид сего творения....
3
7
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3749
Нива была динозавром, теперь - бронтозавр!
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Сыгда
Ты туда в снаряге ни за что не влезешь, если так.
При среднем росте противосолнечные козырьки все таки используются.
Ну тут верхняя кромка окна явно сильно ниже любого козырька.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
13013628
SunRider
Для чего все эти поделки ?!
Проще возродить производство инкассаторских нив, а не лепить непонятно что и зачем
возроди...
1
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
21389504
Разгон до сотни 1 минута теперь? )
Да 60
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Павел
Аппарат МРТ отечественный скоро сделают?
На природном газе
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
1
Ответить
Арсений
Борзя
"Душманы" участвовали при разработке?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 140
Да на передовой и такому будут рады поверьте. Пусть неказистая а от пуль все лучше защитит чем в одном бронежилете. Обоср..ть любой может, тут не до элегантности.
2
5
Ответить
Артём
Калининград
А ДВОРНИКИ НА МАШИНЕ НЕ НУЖНЫ?? ГРЯЗЬ ТОЧНО НЕ ПОПАДЕТ НА СТЕКЛО?? =))
8
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Duncan McLaud
Швабе вообще-то изначально немецкая компания и известна она медицинским оборудованием и оптикой. Была приобретена Ростехнологиями (сейчас Ростех). Швабе превратилась в многопрофильную компанию имеющую...
По этой Ниве видно, что это самые высокие технологии. Прямо скажем- прорыв!
3
2
Ответить
DriveCategory
Красноярск
За хлебушком ездить пойдет
1
 
Ответить
Vlad Susin
В принципе не плохой вариант - надо такие машины поставить в ФСО в кортеж.
А то понабрали какие-то китайские машины туда.
А тут - отличный обзор))), повышенная мощность))), броня (обратите внимание "на удачное" инженерное решение "бронирования ручки", что представлено на последнем фото).
А сколько охраны можно посадить в заднюю часть "броневика"? ))))))
Да что там охрана - в таком "броневике" можно думаю передвигаться даже самому....
У него же есть однако в гараже личная Нива? Думаю, что он сам будет ездить за рулем и этой "Нивы".
Одетый.... в броню от "Ростеха"
9
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
JonnyPol
У инкассаторских нив композитная броня внутри салона,которую сложно и долго менять. А в данном случае наружные бронелисты. которые можно заменить буквально на коленке.
А зачем "композитную броню" менять? Ну, пробила её пуля, и что? Дырка то не больше, чем на этой ниве на месте ручки.
3
3
Ответить
JonnyPol
SunRider
мы о чем говорим ? о сохранности людей в машине или бронелистов ?!
Смотря чем прилетит конечно. Но при условии выживаемости экипажа, отремонтировать/заменить броню на данном агрегате кратно легче, при условии что он остался на ходу и с поля боя вывез.
4
3
Ответить
JonnyPol
tutoleg
А зачем "композитную броню" менять? Ну, пробила её пуля, и что? Дырка то не больше, чем на этой ниве на месте ручки.
А если осколок,а если несколько?... Если решето после обстрела,но уехала и вывезла экипаж. В каком случае проще вернуть боеспособность?
3
3
Ответить
NIKITOS_Top
Очередная вундер вафля! Могут же когда захотят 😂 Гараж - ракушка на колёсах.
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
2884121
Это стандартная конвейерная модель. Применена стандартная панель, которая ставится на конвейере. Или, по Вашему, надо удорожать производство? Откапывать старую оснастку, строить под неё цеха, запускать...
В прошлом году стояли Нивы на продаже с такими панелями ,в этом году уже надо переделывать производство??
2
2
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 153
Оставьте старушку в покое...
7
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
жуть ... что курил конструктор ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Slonik_Smile
Меня другое умиляет. Смотровая щель находится аккурат по центру. Чтобы смотреть через него за рулем должен быть лютый коротыш. Например я, когда сижу за рулем той же Нивы, смотрю в верхнюю часть лобового стекла. Чтобы смотреть в центр нужен рост 1,6 метра, не больше.
Найдут водителя из бывших танкистов)))
 
3
Ответить
2884121
Autoshocker
В прошлом году стояли Нивы на продаже с такими панелями ,в этом году уже надо переделывать производство??
Эта "новая" панель с 2019 года ставится. Если и стояли где-то в продаже, то это не значит, что оснастка на эту панель тоже актуальна. В продаже могли стоять машины прошлых лет выпуска. И да, оснастку если поменяли, то поменяли. А не так, что делаем сегодня одно, завтра другое. Ознакомьтесь с принципами работы крупных производств, в частности автомобильных заводов.
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
Прибалты лет сорок назад в фильме Мираж Ниву в броню "одели " и то вышло у них красивей куда ! А для чего эта шляпа ? не понимаю....
2
2
Ответить
Duncan McLaud
tutoleg
По этой Ниве видно, что это самые высокие технологии. Прямо скажем- прорыв!
У Швабе много заводов. Какие-то надо чем-то загрузить. И если появление "эвакуационного транспорта" для военных на базе китайского фургона ещё объяснимо, т.к. Швабе производит медицинскую технику, то зачем им Нива в лёгкой броне, неизвестно.
 
2
Ответить
Duncan McLaud
tutoleg
По этой Ниве видно, что это самые высокие технологии. Прямо скажем- прорыв!
На сайте shvabe.com есть пресс-релиз по этой Ниве. Её изготовил производитель Швабе-СпецАвто из Нижнего Новгорода. Видимо надо загрузить заказами этот завод.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 99
Там чтобы этот гараж перемещать рессоры наверное поставили?
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
1
1
Ответить
21273152
а где же тигры и того подобные?
там же где армата

в телеке
7
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Почему не берестой обклеяли? Можно было и африканцам подарить...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Вам нравится этот автомобиль? На фига мне броне-грузовик? Сделайте нормальную легковушку по доступной цене.
3
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
2884121
Вы не поверите, но сохранность людей зависит от сохранности бронелистов. И способность их снять или поменять - очень важный фактор. Навесная броня - интересная штука. Позволяет достаточно оперативно превратить...
Одна болтология, на свой вопрос я ответ так и не получил
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
2
Ответить
15531495
Владивосток
SunRider
Напомнило
Так делали по тем же чертежам
 
1
Ответить
15531495
Владивосток
Дёшево - сердито и одноразово
1
1
Ответить
10641852
пускай, может хоть одну жизнь спасёт какому нибудь мобилизованному.
1
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
8568893
Я вот никак понять не могу. Всё уже давным-давно изобретено. Бронированная разведывательно-дозорная машина - БРДМ создана для таких целей много десятилетий назад. У неё присутствует навесная броня и целый...
Распродали их уже давно на гражданку для охотничьих-рыболовных утех
у нас в городе уже все газы-уазы списанные забрали с госучреждений на сво
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Это позор какой-то! А если по существу, учитывая вес железяк на ней, сколько полезного груза она сможет увезти по раскисшему полю? А если пуля или осколок пробьет колесо, автоподкачка есть? На фото не видно. Кажется, такое себе удовольствие на ней шариться на передовой.
2
2
Ответить
6469417
Казань
Делают они, а стыдно даже мне...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1089
Зомби мобиль, возможно кто то что то знает на ближайшую перспективу....
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 178
Они грязь с лобаша чем будут вытирать?
Мой отзыв: Honda Accord 2008
1
1
Ответить
Алексей
Чита
У А.Каменистого как в S-T-I-K-S получилось
 
 
Ответить
6766016
2884121
Я смотрю, Вы и литературу не проходили, читать и понимать прочитанное совсем не умеете. Прочитайте пост, на который я отвечал.... А потом мой ответ на него.... Затем свой выс.....кхм...своё высказывание....
Хорошего вам настроения
1
1
Ответить
2884121
SunRider
Одна болтология, на свой вопрос я ответ так и не получил
Ответ Вы получили.
Ваш вопрос: "...мы о чем говорим ? о сохранности людей в машине или бронелистов ?!..."
Мой ответ: "...сохранность людей зависит от сохранности бронелистов..."
А дальше развернутый ответ. Ибо Вы не в состоянии понимать очевидные вещи. Вы даже прямой ответ на свой вопрос не смогли увидеть.....
1
1
Ответить
2884121
6766016
Хорошего вам настроения
Спасибо! И Вам!
 
 
Ответить