«Автодор» определился с планами до 2030 года

«Автодор» определился с планами до 2030 года

14 Августа 2023 | 4892 просмотра

Более 1,4 тысячи км дорог намерена построить или реконструировать государственная компания «Автодор» к 2030 году. Соответствующая цель содержится в программе деятельности компании, распоряжение о продлении которой на днях подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. 

Как отметил заместитель премьер-министра Марат Хуснуллин, в год планируется вводить в среднем около 175 км новых дорог. По его словам, в распоряжении также содержатся перечень объектов и объемы строительства «Автодора» в соответствии с параметрами утвержденного правительством пятилетнего плана дорожной деятельности. Таких объектов в плане более десяти, и самые известные из них — дублер дороги Джубга — Сочи и Юго-Западная хорда. Также сюда внесены Пулковская развязка на М-11 «Нева», КАД-2, обход Орехово-Зуево в Подмосковье, развитие платных участков на М-1 «Беларусь» и М-3 «Украина» и строительство новых развязок с ЦКАД в Московской области. 

Госкомпания «Автодор» создана в 2009 году, она является оператором части федеральных трасс — платных или тех, которые планируется коммерциализировать. В управлении «Автодора» находятся 4249 км дорог. За предыдущие 12 лет компания построила и реконструировала около 2 тысяч км автодорог, в среднем 153,8 км в год.

Комментарии

  
Сообщений: 13354
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
Продам уши от мертвого осла.
142
18
Ответить
  
Сообщений: 13354
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
Продам уши от мертвого осла.
119
14
Ответить
  
Сообщений: 13354
План на 7 лет) Сейчас похоже актуальнее "план-неделька", на 7 дней
Продам уши от мертвого осла.
116
10
Ответить
Лучше бы он ответил на вопрос кто додумался на фед.трассе М4 в районе Г.Ключа убрать на перевале одну полосу на подъем и выстроить по бокам со всех сторон забор из бетонных блоков...теперь чуть что там все колом стоит...
84
6
Ответить
Рома Николаев
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
если зп по 300 тысяч будут то еще болей менее будет
39
16
Ответить
Supershurik141
Москва
Другими словами новых дорог в стране не будет. 175 км это для России меньше даже статистической погрешности. Справедливости ради всё познаётся в сравнении. Китай, на который мы очень любим смотреть, ежегодно вводит 50 тыс км новых дорог. А поскольку бюджет урезали как на строительство новых, так и на ремонт, то дороги скоро совсем развалятся. Так что скоро придётся пересаживаться или на внедорожник или на трактор.
109
12
Ответить
Рома Николаев
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
пока одну часть строят, то другую уже пора капиталить ,поэтому так долго
51
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Ещё один усатый очень плохой дядя в 30-х годах прошлого века сказал, что автострады - это артерии нации. За сто лет до некоторых узколобых эта прописная истина так и не дошла
75
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возможно к 2030 году и такой компании уже не будет, кто знает!
80
7
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
Езжай в Китай..
13
115
Ответить
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
Там столько стоят не в год, и даже не в месяц...
27
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131054
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
Ну ещё нищее будем...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
На отличных китайских авто
По отличным дорогам
6
14
Ответить
     
Сообщений: 2640
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
60 копеек...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
9
32
Ответить
   
Сообщений: 689
- За предыдущие 12 лет компания построила и реконструировала около 2 тысяч км автодорог, в среднем 153,8 км в год.-

2 000 км бриллиантовых дорог
62
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
странно не видно м-12 в списке
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
7
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Что-то нереальные числа названы. на 7 лет 1225 км новых дорог... Для страны это ни о чем. Это отсутствия строительства дорог.

Хотя если имеются в виду только и только платники, тогда похоже.
47
4
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
Зато шутить про водителя трактора будет удобнее)А пока удобнее считать,а то раньше надо было калькулятор брать в руки)А сейчас 1 = 100
22
 
Ответить
77праворульшик77
Москва
Supershurik141
Другими словами новых дорог в стране не будет. 175 км это для России меньше даже статистической погрешности. Справедливости ради всё познаётся в сравнении. Китай, на который мы очень любим смотреть, ежегодно...
Не угадали, на танк (не Тойота или китайский джип) или БТР.
6
 
Ответить
Max
Череповец
В Китае в год под 30 тыс. км строят. Вот к чему нужно стремиться в том числе, к развитию, к конкуренции на мировой арене и т.д. А наша власть то ворует то геранит, сейчас и то и другое.
36
7
Ответить
Max
В Китае в год под 30 тыс. км строят. Вот к чему нужно стремиться в том числе, к развитию, к конкуренции на мировой арене и т.д. А наша власть то ворует то геранит, сейчас и то и другое.
Геранит )) интересный новояз )
12
 
Ответить
Ну 175 км в год для платников это нормально ;) Радуйтесь :)
8
3
Ответить
6089797
"Их реализация позволит разгрузить дороги городов Черноморского побережья, жители Урала и Сибири смогут, не заезжая в Москву, доехать до Чёрного, Азовского и Каспийского морей."

Нам (жителям Сибири) бы ещё до Урала доехать )
53
 
Ответить
Андрей
Ленск
О Якутии и речи нет о дорогах
22
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
Лучше бы мавзолей ещё 1 построили и заселили уже
45
2
Ответить
27543455
Находка
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
Там столько в день строят
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Цифры конечно не о чем…., Но! Меня вот еще, что интересует, в западной части нашей родины хоть какие то движники по строительству дорог, а в Сибири и Восточной части так вообще ни чего не планируется до 2030 года?
26
2
Ответить
27428902
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
«Курс 200 — мы вместе»
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5841
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
представьте им их еще и ремонтировать потом
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5841
175 км в год это по 450 метров в день. Походу одна бригада будет на всю страну работать.
43
 
Ответить
 
Сообщений: 5836
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
М12 - сколько км в год строится?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5836
Supershurik141
Другими словами новых дорог в стране не будет. 175 км это для России меньше даже статистической погрешности. Справедливости ради всё познаётся в сравнении. Китай, на который мы очень любим смотреть, ежегодно...
М12 - сколько км? Какие темпы строительства?
На ней сколько мостов и двухуровневых развязок?
 
10
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
По последним данным, в год здесь строится 26 тыс. км качественных скоростных дорог. Из них 10 тыс. км – это автомагистрали.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 5836
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
Это планы только одной компании "Автодор".
Другие компании не строят дороги?
3
22
Ответить
    
Сообщений: 2003
Olsol
М12 - сколько км в год строится?
М-12 обычная трасса с мостами и развязками, которую пытаются преподнести как нечто грандиозное
15
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Андрей
О Якутии и речи нет о дорогах
А зачем тебе дороги 😁, у на. тоже нету 😂
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
Olsol
Это планы только одной компании "Автодор".
Другие компании не строят дороги?
"Российские власти продолжают развивать транспортную инфраструктуру. В России за 2022 год построили и реконструировали свыше 1,2 тыс. км дорог, а также привести в нормативное состояние порядка 30 тысяч км федеральных и региональных дорог. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на оперативном совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина"

Вопросы ещё остались ?
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Supershurik141
Другими словами новых дорог в стране не будет. 175 км это для России меньше даже статистической погрешности. Справедливости ради всё познаётся в сравнении. Китай, на который мы очень любим смотреть, ежегодно...
Не в стране, а конкретно в Москве и под ней)
Пecтyй в ад!
4
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Сколько, сколько?
175 км в год?

я не ослышался?
Это же просто смешная цифра для такой страны как наша!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
20
1
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
-К 2030 ни$ , ни рубля не будет....
-А, что будет?
-Одно, сплошное телевиденье....
17
 
Ответить
28841875
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возможно к 2030 году и такой компании уже не будет, кто знает!
Если дальше по этому сценарию, то даже....... может не будет. Надо посчитать сколько кому будет в тридцатом...
9
 
Ответить
28841875
Carrozzeria
Ну ещё нищее будем...
А есть еще куда?... Так то уже в баксах пенсии- в нормальных странах столько бездомным на покушать больше дают
10
 
Ответить
28841875
Сорок пятый
На отличных китайских авто
По отличным дорогам
С красивым китайским прищуром))
6
 
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
26.000км в год , к нам бы их на полгода)))
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
175 км это прямо скажем не особо амбициозно если учитывать размеры страны. Хотя для любой европейской было бы норм.
2
3
Ответить
27092314
SandroNN
М-12 обычная трасса с мостами и развязками, которую пытаются преподнести как нечто грандиозное
В контексте России это так и есть. 800 км М-12 за три года построили. Мне кажется, есть повод для гордости.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5577
Да что разнылись-то все? Мало, видите ли...
Забыли поныть главную мысль, что эти стройки с наших денег. Или это нюанс уже не интересен никому?
Меньше построят - значит меньше наших денег уйдет на платные дороги. Эти те самые, которые "какого хрена они платные, если их строят на наши деньги." )))
Или хрен с ним? Пусть строят хотя бы столько? )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
прокуратор
175 км это прямо скажем не особо амбициозно если учитывать размеры страны. Хотя для любой европейской было бы норм.
То есть в Европу все таки легче обустраивать?
Ох, непопулярна эта точка зрения, не популярна...
Продан в 2010 году...
 
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Вкусно кушать, сладко спать.
Жить там, где асфальт обслуживают для властьимущих.
4
1
Ответить
123
Советская Гавань
SandroNN
Лучше бы мавзолей ещё 1 построили и заселили уже
Кандидата нет.
1
12
Ответить
123
Советская Гавань
Ех Автонекрофил
Да что разнылись-то все? Мало, видите ли... Забыли поныть главную мысль, что эти стройки с наших денег. Или это нюанс уже не интересен никому? Меньше построят - значит меньше наших денег уйдет на платные...
Ну вообще-то они могут быть и бесплатные.
6
 
Ответить
Не много, тут безусловно соглашусь.
Но главные местные эксперты по строительству всего и везде, сравнивая по навязанному им мнению с Китаем, не понимают, что их используют, не говоря всей правды.
В Китае катастрофическая нехватка дорог. Для сравнения, на 1го китайца приходится 1.8 километров дорог, а на 1го россиянина 10 километров. И чтобы растущей экономики Китая не захлебнуться в пробках, строятся тысячи километров новых дорог.
Так что, мимо, эксперты, думайте своей головой, а не транслируйте чужие фейки.
5
13
Ответить
123
Ну вообще-то они могут быть и бесплатные.
Есть и бесплатные.
Кстати, вы все так же жалуетесь на цены на фрукты и овощи вместо того, чтобы начать их выращивать или завозить самостоятельно, начав свой малый бизнес?
2
8
Ответить
Ех Автонекрофил
То есть в Европу все таки легче обустраивать?
Ох, непопулярна эта точка зрения, не популярна...
Странно, нет в Европе вечной мерзлоты, непролазный тайги и множества широких рек. А так бы они нам показали, как надо строить.
3
8
Ответить
Ех Автонекрофил
Да что разнылись-то все? Мало, видите ли... Забыли поныть главную мысль, что эти стройки с наших денег. Или это нюанс уже не интересен никому? Меньше построят - значит меньше наших денег уйдет на платные...
Этой категории не нужна причина, им важнее жаловаться. Хотя, в дорожном строительстве огромная нехватка рабочих рук, ни кто их них не пройдёт работать.
4
8
Ответить
Антон
Благовещенск
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
Будет
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7286
ПАЛАСИО
175 км новых дорог в год??? В Китае сколько строят новых дорог в год? Не ремонтируют, а строят
Для Москвы, Питераи Сочи не плохо. Планов на другие регионы я не заметил.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Supershurik141
Другими словами новых дорог в стране не будет. 175 км это для России меньше даже статистической погрешности. Справедливости ради всё познаётся в сравнении. Китай, на который мы очень любим смотреть, ежегодно...
Недавно выехал по делам, дождик накрапывал, сразу дорожники набежали лужи ветром гонять и асфальт кидать...
Как бы..., тут прям отчетливо виден подход. Одни пашут на размах, вторые тиха копошатся в своих пинатах, и им на квартиры в москве и кипре хватает. Один в один как китайский и наш автопром. Владельцам нашего, вполне хватает тех денег, что идут с авто продающимся тока на локальном рынке. Ибо горизонт планирования. там заканчивается на тихой старости на берегу лазурного моря. Китайским автопроизводителям денег мало, им хочется еще развития, еще славы, еще новых горизонтов.
Так чта, ввод 50 тыщ новых и ковыряние в сотнях км старых, это не там и тут. Это как здоровый и больной. Их нельзя сравнивать.
Хочется написать, лечить надо.., но понимаю, что все закончится "сталинананихнет". Но это не решение, это всего лишь как бить наркомана.. и не решать проблему в источнике. В его среде обитания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
kentyara70
60 копеек...
Судя по минусам, народ не понял....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Max
В Китае в год под 30 тыс. км строят. Вот к чему нужно стремиться в том числе, к развитию, к конкуренции на мировой арене и т.д. А наша власть то ворует то геранит, сейчас и то и другое.
Они тоже люди и тоже хотят уехать жить за границу...
Никто не хочет тут жить, вот в чем беда. Даже те, кто напишет мне, что все его знакомые хотят... Они просто как я, незнают, с чего начать когда в кошельке дыра.
Ибо создавать среду "сталинанаваснет" и сам не обоцраться от страха, невозможно в принципе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
Влад_на мазде
Они тоже люди и тоже хотят уехать жить за границу... Никто не хочет тут жить, вот в чем беда. Даже те, кто напишет мне, что все его знакомые хотят... Они просто как я, незнают, с чего начать когда в кошельке...
Что же ты, несчастный, так мучаешь себя? Мостовые ЕС и США ждут тебя, только матрасик из РФ прихвати, а то после мягкой кроватки покажется сильно жестким картон на асфальте с молекулами свободы
3
9
Ответить
Cucumber Owl
Есть и бесплатные.
Кстати, вы все так же жалуетесь на цены на фрукты и овощи вместо того, чтобы начать их выращивать или завозить самостоятельно, начав свой малый бизнес?
Людям нужно начать самим делать себе дороги ?
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
Еще в прошлом году 250 ванговали
1
1
Ответить
123
Советская Гавань
Есть и бесплатные.
Кстати, вы все так же жалуетесь на цены на фрукты и овощи вместо того, чтобы начать их выращивать или завозить самостоятельно, начав свой малый бизнес?
На цены на фрукты и овощи никогда не жаловался. Самое необходимое выращиваю сам. А насчёт бизнеса(неустраивает з/п идите в бизнес) это я уже слышал(денег нет, но вы держитесь).
5
 
Ответить
Jazz Cat
Людям нужно начать самим делать себе дороги ?
Не проснулся ещё?
 
4
Ответить
Cucumber Owl
Странно, нет в Европе вечной мерзлоты, непролазный тайги и множества широких рек. А так бы они нам показали, как надо строить.
В Европе есть Норвегия с ее скальным грунтом, есть Швеция, есть Финляндия, у них есть жизнь в Заполярье и дороги там есть. Аляска - ещё одна подсказка вам. Кстати, потрудитесь подскажите сколько у нас вечной мерзлоты по пути следования например трассы М5 и какая там густая тайга, которая мешает.
7
1
Ответить
Cucumber Owl
Этой категории не нужна причина, им важнее жаловаться. Хотя, в дорожном строительстве огромная нехватка рабочих рук, ни кто их них не пройдёт работать.
Ах, да, хвалить же нужно вашу братию, а то вы такие обидчивые, не любите когда жалуются, да ещё Китай вздумали в пример приводить.
3
1
Ответить
123
На цены на фрукты и овощи никогда не жаловался. Самое необходимое выращиваю сам. А насчёт бизнеса(неустраивает з/п идите в бизнес) это я уже слышал(денег нет, но вы держитесь).
Извините, значит, перепутал.
Ну, ждите, когда прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит кино.
1
5
Ответить
Cucumber Owl
Что же ты, несчастный, так мучаешь себя? Мостовые ЕС и США ждут тебя, только матрасик из РФ прихвати, а то после мягкой кроватки покажется сильно жестким картон на асфальте с молекулами свободы
Будь это легче сделать, все бы давно разбежались, с таким вашим старанием для людей.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Опять нытьё на дроме. Это одна контра столько дорог построит не глупите. Строит дороги не одна контора если что.
Выше уже писали сколько дорог построили за год.
На китайцев смотрите. А пахать как китайцы можете? Сомневаюсь.
2
5
Ответить
И сколько там дорог в этих чудо европейских странах? Не знаю, как на Аляске, а в Канаде 60% дорог без асфальта. Уверен, что на Аляске ещё хуже.
 
4
Ответить
Jazz Cat
Будь это легче сделать, все бы давно разбежались, с таким вашим старанием для людей.
Это очень легко. Отговорка от неудачника.
За всех не надо говорить, в РФ не так много предателей
 
5
Ответить
DENDREAMER
Опять нытьё на дроме. Это одна контра столько дорог построит не глупите. Строит дороги не одна контора если что.
Выше уже писали сколько дорог построили за год.
На китайцев смотрите. А пахать как китайцы можете? Сомневаюсь.
Работать их бы заставить. Бездельники, лентяи, иждивенцы и нытики. Они даже уехать из РФ не а состоянии - надо чтобы кто-то и это за них сделал.
ПС. В Китае очень мало дорог на душу населения. В 5 раз меньше, чем в РФ
 
6
Ответить
Evgnsk
Новосибирск
Странно, нет в Европе вечной мерзлоты, непролазный тайги и множества широких рек. А так бы они нам показали, как надо строить.
ты Европу по новому учебнику истории изучал?
5
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Рома Николаев
если зп по 300 тысяч будут то еще болей менее будет
Штука баксов? Смартфон на эти деньги можно купить не самый топовый...
Ну такое...
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возможно к 2030 году и такой компании уже не будет, кто знает!
Есть не маленькая такая вероятность, что не будет не только компании...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 863
27428902
«Курс 200 — мы вместе»
Курс 300 и далее про тракториста?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
   
Сообщений: 863
Странно, нет в Европе вечной мерзлоты, непролазный тайги и множества широких рек. А так бы они нам показали, как надо строить.
Норвегии и Исландии есть
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
 
Ответить
Алексей
gunn40
Ещё один усатый очень плохой дядя в 30-х годах прошлого века сказал, что автострады - это артерии нации. За сто лет до некоторых узколобых эта прописная истина так и не дошла
Причём бесплатные автострады
4
 
Ответить
15193876
gunn40
Ещё один усатый очень плохой дядя в 30-х годах прошлого века сказал, что автострады - это артерии нации. За сто лет до некоторых узколобых эта прописная истина так и не дошла
Узколобые другие труды его изучали, особенно те, на которых учились наши деятели из телевизора.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Алексей
Причём бесплатные автострады
Тогда всё было бесплатное, даже труд.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
123
Ну вообще-то они могут быть и бесплатные.
Какие-то из них бесплатные. Да, хотелось бы, чтобы бесплатных новых было больше.
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
Cucumber Owl
Это очень легко. Отговорка от неудачника.
За всех не надо говорить, в РФ не так много предателей
Может это вы предатели, которые 175 км в год осилили?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
KuraLexeR
Для Москвы, Питераи Сочи не плохо. Планов на другие регионы я не заметил.
Вы просто невнимательный.
Сейчас активно строится трасса до Казани с продлением до Новосиба.
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
Cucumber Owl
И сколько там дорог в этих чудо европейских странах? Не знаю, как на Аляске, а в Канаде 60% дорог без асфальта. Уверен, что на Аляске ещё хуже.
Сколько вы дорог в мерзлоте построили и сквозь тайгу? У нас европейская часть или Дальний восток целиком и полностью оказывается мерзлотой покрыты? Грунты в России не такие, все как всегда!
1
2
Ответить
123
Советская Гавань
Ех Автонекрофил
Какие-то из них бесплатные. Да, хотелось бы, чтобы бесплатных новых было больше.
Согласен. А то строят за деньги налогоплатильщиков, отдают частнику, который собирает плату за пользование. А когда дело дойдёт до капитального ремонта, последний возвращает дорогу государству(прибыль моя, расходы ваши).
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7286
Ех Автонекрофил
Вы просто невнимательный.
Сейчас активно строится трасса до Казани с продлением до Новосиба.
Я не только внимательный, но и географию с математикой в школе учил. "продление" до Новосибирска займет при текущих темпах порядка 14 лет. Это при условии, что другие дороги строить не будут вовсе. В реальной же жизни достроили бы до Урала - Челябинска и Екатерингбурга. Дальше никто ничего не собирался строить. От Урала до Новосибирска я не наблюдал строек в принципе.
3
2
Ответить
Енот Игорь
Гадя .
Лучше бы он ответил на вопрос кто додумался на фед.трассе М4 в районе Г.Ключа убрать на перевале одну полосу на подъем и выстроить по бокам со всех сторон забор из бетонных блоков...теперь чуть что там все колом стоит...
Ну вот сегодня ночью там ДТП с фурой из за чьего то гениального решения полоса просто стала намертво на несколько часов..Вот бы взглянуть на этого гения который придумал на федеральной трассе забор бетонными блоками выложить убрать полосу на поъдем...а ведь он поди и диплом какой никакой имеет...но скорее всего купленный...
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Планы- пилить пока пилится, воровать пока воруется.
В Москве ТТК имеет дорожное покрытие уровня сельского района. Из-за этого каждый день там скапливается пробка.
В моем районе где два года назад положили новый асфальт и где нет ни одной ямы, уже два месяца меняют бордюры и заново закатывают все покрытие.
Тупое, наглое, ничем не прикрытое воровство.
4
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ех Автонекрофил
То есть в Европу все таки легче обустраивать?
Ох, непопулярна эта точка зрения, не популярна...
Так че там той европы то 1 день пути и проехал.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Сергей
Цифры конечно не о чем…., Но! Меня вот еще, что интересует, в западной части нашей родины хоть какие то движники по строительству дорог, а в Сибири и Восточной части так вообще ни чего не планируется до 2030 года?
"Денег нет, вы там держитесь, нужно немножко подождать"
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Olsol
Это планы только одной компании "Автодор".
Другие компании не строят дороги?
Автодор ещё и кирпичи делает.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Есть и бесплатные.
Кстати, вы все так же жалуетесь на цены на фрукты и овощи вместо того, чтобы начать их выращивать или завозить самостоятельно, начав свой малый бизнес?
Займись выращиванием тыквы.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Этой категории не нужна причина, им важнее жаловаться. Хотя, в дорожном строительстве огромная нехватка рабочих рук, ни кто их них не пройдёт работать.
Реши проблему нехватки рук.
 
 
Ответить
Green80
ПАЛАСИО
К 2030 году доллар 300 рублей будет стоить?
Долларом опу подтирать уже будут.
1
 
Ответить