Лифтбэк Москвич 6 показали в варианте «такси»

Лифтбэк Москвич 6 показали в варианте «такси»

03 Августа 2023 | 16133 просмотра

Лифтбек Москвич 6 (переименованный JAC Sehol A5 Plus) должен встать на конвейер автозавода «Москвич» в ближайшие недели, в преддверии скорого старта производства предприятие показало эту модель в варианте для таксопарков.

Таксомоторный вариант «шестерки» представили 3 августа в рамках XI Международного евразийского форума «Такси».

По информации csn-tv.ru, Москвич 6 будет в двух моторных модификациях — с бензиновыми двигателями мощностью 136 или 174 л.с. Предложат комплектации «Эконом», «Комфорт» и «Престиж».

В топ-версии ожидаются помимо прочего мониторинг «слепых» зон, электропривод дверцы багажника, аудиокомплекс с восемью динамиками, электрорегулировка передних кресел, видеокамеры кругового обзора, медиасистема с 10,4-дюймовым дисплеем.

Цены пока не опубликованы.

В настоящее время «Москвич» производит две модели — это компактные кроссоверы Москвич 3 (бензиновый, копия JAC JS4) и Москвич 3е (JAC Sehol X4).

Москвич 6. Фото: телеграм-канал «Автопоток»
Москвич 6. Фото: телеграм-канал «Автопоток»
 
Москвич 6. Фото: телеграм-канал «Автопоток»
 

Комментарии

Alex
Новокузнецк
Цену так и не написали. Что скажете эксперты ?
131
3
Ответить
Alex
Иркутск
Alex
Цену так и не написали. Что скажете эксперты ?
2.5+
209
7
Ответить
Sergey
Москва
Названия комплектаций один в один как названия тарифов у "Яндекса"
Одна машина, три тарифа )
158
5
Ответить
Nastia
Томск
Может всю линейку Jac , в москвич переписать
153
6
Ответить
РОМАН
Кемерово
3 млн минимум)
96
8
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 861
Девки зачетные, мужик так себе...
100
9
Ответить
25444490
Иркутск
А вариант для бэтмана будет?
26
4
Ответить
АМК
Alex
Цену так и не написали. Что скажете эксперты ?
Хороший аэродинамический обвес будет расчищать заснеженные дворы и стачивать особо выпирающие лежачие полицейские. Таксистов прибавится, дальнобойщиков убавится.
51
7
Ответить
777
Хабаровск
Где у нас таксопарки с такими машинами? там где плитку раз в год перекладывают?
91
9
Ответить
Alex
Цену так и не написали. Что скажете эксперты ?
А че говорить? В регионах все равно будут уезженные в щи гранты ездить...
79
9
Ответить
Nastia
Может всю линейку Jac , в москвич переписать
Тоже предлагаю жак торжественно переименовать в москвич...
40
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
В лизинг под такси еще сойдет, а в народные массы за 3+... Схема всё та же, чемодан , вокзал и 30к$ на первое время для загнивания с комфортом!
40
15
Ответить
АМК
777
Где у нас таксопарки с такими машинами? там где плитку раз в год перекладывают?
Два раза в год.
36
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
Лакшери ))
Продам уши от мертвого осла.
12
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
АМК
Два раза в год.
А сейчас там еще и море импортазаместили из за забитых ливневок! Так что переложить надо будет третий раз!
27
5
Ответить
  
Сообщений: 15263
На таких "отечественных" машинах будут гонять начинающие чиновники?
Продам уши от мертвого осла.
37
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Говорю как таксист.
1. Нам важнее газ , а не мониторинг зон и прочее
2. Мало того , что обвес вычурный ( тут отметили ) , так и вы его с этими загогулинами ещё промойте нормально
3. Судя по клиренсу дальше крупных городов он не выезжает. Сады , коттеджные поселки и не чищенные дворы мимо.
Это то , что в глаза бросилось сразу .
96
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2831
Дня русских людей проезд должен быть бесплатный.
11
6
Ответить
ПУХ Минск
Alex
2.5+
"Такси 7" во Франции точно снимут))))...
5
4
Ответить
24881865
Санкт-Петербург
Убийца Камри и К5))))
29
8
Ответить
Александр
Чита
Ой, а где же это у нас голосовалки по китайским смартмобилям?
14
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
в такси то на... зачем такой дисплей по середке
23
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Сорок пятый
в такси то на... зачем такой дисплей по середке
Ну если он на Андроид и на него можно поставить программы и навигацию - нехай будет)))
18
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
москвич за 6?
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
ПУХ Минск
"Такси 7" во Франции точно снимут))))...
хуже такси 5 только такси 7 с москвичем
14
3
Ответить
Михаил Русанов
сейчас "турбо иксперты" начнут писать что эта идеальный вариант на замену к5 камри октавий
уже и покрасили в цвета такси;)))
24
5
Ответить
Михаил Русанов
весточку ауру для такси можно и не делать!
12
6
Ответить
9099401
"В топ-версии ожидаются помимо прочего мониторинг «слепых» зон, электропривод дверцы багажника, аудиокомплекс с восемью динамиками, электрорегулировка передних кресел, видеокамеры кругового обзора, медиасистема с 10,4-дюймовым дисплеем."

То, что вообще нахрен не нужно для машин, работающих в такси.
Там максимум нужен климат, тонировка задней полусферы и попогрейки для пассажиров. Ну может быть еще возможность регулировки задних сидений по наклону. А, еще экокожа, чтобы оттирать последствия перевоза пьяных товарищей было легче.
Короче китайцы опять кучу опций в топовую комплектацию пихают по причине "чтобы было" вообще не понимая, что реально нужно нашим людям.
22
10
Ответить
Михаил Русанов
9099401
"В топ-версии ожидаются помимо прочего мониторинг «слепых» зон, электропривод дверцы багажника, аудиокомплекс с восемью динамиками, электрорегулировка передних кресел, видеокамеры кругового обзора,...
обычная комплектация "китайской весточки" которая стоит у них раза в 2 дешевле
они ее не для такси лепили
причем здесь китайцы?
24
3
Ответить
Михаил Русанов
обычная комплектация "китайской весточки" которая стоит у них раза в 2 дешевле
они ее не для такси лепили
причем здесь китайцы?
Щас придет Алексей и упадет в обморок от таких убийственных аргументов..
7
3
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
У "возрождённых Москвичей" цифра означает цену,наверное поняли что люди "такое" не купят и решили начинать с таксопарков.Одного непонятно,почему на JAC зациклились?Ну взять из музея АЗЛК любую несерийную модель и разобрав заказать в Китае комплекты,так хоть реальное возрождение марки,а купят всё-равно не вникая копия чего.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 13107
Московские узбеки в нетерпении потирают рученки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
5
Ответить
28906861
Гадя .
Тоже предлагаю жак торжественно переименовать в москвич...
В такси "Москвич"
1
1
Ответить
АМК
Резина с 45-м профилем просто прекрасна, таксисты оценят.
33
2
Ответить
28906861
Ekbtaxidriver
Ну если он на Андроид и на него можно поставить программы и навигацию - нехай будет)))
И игрушку какую. Чтобы скучно не было.
1
1
Ответить
Павел
Томск
Телевизор большой, можно ляма три за такой лухари-автомобиль брать.
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
28906861
И игрушку какую. Чтобы скучно не было.
))) Интересно за сколько от сдохнет этот дисплей.
А если серьезно я моду этими экранами и сенсорами не понимаю. Понятно цифровой век. Везде электроника и тд. Но сколько она прослужит в том же такси. В Сибири и на Урале , в других холодных регионах как это все в мороз заработает ? Или к машине ещё и гараж теплый брать ?
Это не только такси , это любых авто касается. Хочешь печку включить - дисплей замёрз. В пока её не включишь - он не согреется. Замкнутый круг)))
25
5
Ответить
10835736
Москва
9099401
"В топ-версии ожидаются помимо прочего мониторинг «слепых» зон, электропривод дверцы багажника, аудиокомплекс с восемью динамиками, электрорегулировка передних кресел, видеокамеры кругового обзора,...
Написано же что в топ версии, в такси такие скорее всего не пойдут и всё будет гуд))
3
3
Ответить
Всем Добра
Ekbtaxidriver
Говорю как таксист. 1. Нам важнее газ , а не мониторинг зон и прочее 2. Мало того , что обвес вычурный ( тут отметили ) , так и вы его с этими загогулинами ещё промойте нормально 3. Судя по клиренсу...
А цена Вас не смущает?)))
12
3
Ответить
МАКС Т 198
Челябинск
Alex
Цену так и не написали. Что скажете эксперты ?
Я думаю 1500тыс. рэ в Китае, отодрать шильдик "jac" ещё 500 тыс рэ,приклеить шильдик Москвич-700 тыс. рэ, коврики в салон-200 тыс. рэ, итого наших родных непривязанных к курсу USD имеющих свой особый скрепный путь 2 млн. 900 тыс руб. А вообще у нас всё для людей...
16
4
Ответить
Всем Добра
Цена x2 - 3 лимона значит
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
Только в такси ему и дорога, разумно сразу желтым с завода выпускать, шашки наклеил и полетел.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
4
Ответить
6089797
Ездил пассажиром в J7, нормально для такси. этот сехол должен быть получше ещё.
(дело было в Новосибирске)
4
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Наконец на Москвиче перестали изображать из себя коммерческое предприятие, способное работать в условиях рынка. Честно признались, что не способны создать продукт, интересный розничому покупателю. Их ставка на оптовые продажи агрегаторам такси и кар-шеринга. Ну и бюджетные закупки конечно.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
19
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Всем Добра
А цена Вас не смущает?)))
Ну таксист частник ее вряд ли купит. А крупные таксопарки и агрегаторы . С учётом давления, лизинга и тд. А почему и нет ?
Стоит он предположим в рознице 3000 , с учётом опта 2500 , с учётом лизинга и экономии налога 2300. А государство пообещает ещё и плюшки в чем нибудь другом. В итоге конечная стоимость 1500. Веста за 1300 или вот это за 1500 ? Ответ мне думается очевиден
5
5
Ответить
Думаю если бы сейчас все было по-другому, это Авто стоило бы 1,5 млн
Так то симпатично смотрится (при цене 1,5 млн).
8
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Роман Роман
Думаю если бы сейчас все было по-другому, это Авто стоило бы 1,5 млн
Так то симпатично смотрится (при цене 1,5 млн).
О нем бы знали только тонкие ценители китайского автопрома. Человек 5-10 максимум.
9
4
Ответить
25846971
Челябинск
Alex
Цену так и не написали. Что скажете эксперты ?
За лям заберу
 
7
Ответить
Перед норм смотрится, зад убогий. В прошлом месяце Яндекс подал мне jac j7 по тарифу Комфорт+ в Москве. Жесть конечно, тесно как в Солярисе, подвеска тоже амно, зато содрали как за Камри или Оптиму. Сейчас чаще приезжает тигго про8, вот это норм комфорт+
4
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150707
Телевизор большой, красивый, хорошо на таком кино смотреть и шорт на Ютубе)
4
 
Ответить
CCCP2013
Электротакси...хммм...вполне при цене 100р литр
4
1
Ответить
533602
Москва
Пару раз ездил уже на этом джаке в такси правда дорейсталинговой, кидает в ступор когда китаец представляется Иваном хотя у него есть настоящее имя
2
3
Ответить
9099401
"В топ-версии ожидаются помимо прочего мониторинг «слепых» зон, электропривод дверцы багажника, аудиокомплекс с восемью динамиками, электрорегулировка передних кресел, видеокамеры кругового обзора,...
Мониторинг "слепых зон" на такси не нужен?? Электропривод багажника на такси не нужен?? Видеокамеры кругового обзора на такси не нужны?? Хорошая музыка тоже не нужна?? 😂
3
6
Ответить
Михаил Русанов
обычная комплектация "китайской весточки" которая стоит у них раза в 2 дешевле
они ее не для такси лепили
причем здесь китайцы?
Этот чел такую дичь несёт нисколько не вникая в суть, просто ах )
2
4
Ответить
Уже "шестёрка" )) как бы замена Мазде-шестёрке😂. Какое позорище
 
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
3
Ответить
"Таксопарки Москвы пополнятся российскими электрокарами «Атом» "
Вот новость интересная тоже я😂
1
4
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
На таких "отечественных" машинах будут гонять начинающие чиновники?
Ну если за свой счёт, то пожалуйста.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20220
Ну и дрова.
4
1
Ответить
555
Иркутск
Гадя .
Тоже предлагаю жак торжественно переименовать в москвич...
Жакич
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7287
МАКС Т 198
Я думаю 1500тыс. рэ в Китае, отодрать шильдик "jac" ещё 500 тыс рэ,приклеить шильдик Москвич-700 тыс. рэ, коврики в салон-200 тыс. рэ, итого наших родных непривязанных к курсу USD имеющих свой особый скрепный путь 2 млн. 900 тыс руб. А вообще у нас всё для людей...
... А сколько новых законов "для людей" понапринимали,за последние полтора года.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18698
"Цены пока не опубликованы."

Честно говоря, цены на этот кал вообще не интересуют. Можете и не публиковать. Пусть для таксистов их там и собирают.
11
3
Ответить
27543455
Находка
А эти путинско - китайские повозки ещё не попадают в программу " Авто молодой семье " ?
7
1
Ответить
КУДРЯШКИ
В лизинг под такси еще сойдет, а в народные массы за 3+... Схема всё та же, чемодан , вокзал и 30к$ на первое время для загнивания с комфортом!
Так он и пойдет в такси, причем именно в метрополии, кто это барахло будет брать по таким конским ценам? Тем юолее зная что ты покупаешь машину таксистов, уже зашкварно
6
4
Ответить
Ekbtaxidriver
Говорю как таксист. 1. Нам важнее газ , а не мониторинг зон и прочее 2. Мало того , что обвес вычурный ( тут отметили ) , так и вы его с этими загогулинами ещё промойте нормально 3. Судя по клиренсу...
А кто у вас спрашивать будет, будите брать то что дают, барин прикажет везти повезете , клиент яндекс такси всегда прав, остальное проблемы таксистов
3
3
Ответить
28906861
Ekbtaxidriver
))) Интересно за сколько от сдохнет этот дисплей. А если серьезно я моду этими экранами и сенсорами не понимаю. Понятно цифровой век. Везде электроника и тд. Но сколько она прослужит в том же такси....
О времена,о нравы!
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex
Цену так и не написали. Что скажете эксперты ?
Будет стоить как нормальная машина в наше время. За два...
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
КУДРЯШКИ
В лизинг под такси еще сойдет, а в народные массы за 3+... Схема всё та же, чемодан , вокзал и 30к$ на первое время для загнивания с комфортом!
30 мало, быстро на родину захочется))
1
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Alex
Цену так и не написали. Что скажете эксперты ?
От 700 рублей за поездку.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 893
27543455
А эти путинско - китайские повозки ещё не попадают в программу " Авто молодой семье " ?
Это молодые семьи не попадают в эти путинско - китайские повозки
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
  
Сообщений: 479
Да нормально , у них по плану всё идёт. Не знаю как в Москве с корпоративным автопарком брендов такси . В регионах и перефирии это 90% частники . Я Яндекс у нас в городе max 2 машины вижу иногда . Остальное частники на своих. В сентябре частники ооочень , а точнее почти всех сольют. Значит нужен парк авто корпоративных или они останутся работать лишь в Москве , о регионах пусть забывают . Их просто местные шарашки вытеснят от туда в лёгкую. Москвич же под такси планировали изначально? Все сходится , будут покупать значит.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Антон А
А кто у вас спрашивать будет, будите брать то что дают, барин прикажет везти повезете , клиент яндекс такси всегда прав, остальное проблемы таксистов
Чего ? А барин пешком не изволят пойти ? Адрес ему и направление каждый прохожий подскажет
 
2
Ответить
  
Сообщений: 479
Что подсказывает мне теневого автора , который этот закон о такси предложил и дал жизнь ему, сначала москвич запускаем , а потом поле работы ему расчищаем. Тихим сапом.
2
 
Ответить
27543455
Находка
Shinkei
Это молодые семьи не попадают в эти путинско - китайские повозки
Не порядок, этож сколько ещё повозок можно было бы втулить .. Вангую скоро список "отечественных " машин попадающих в такие программы сильно пополнится
 
 
Ответить
9099401
Валерий Стенин
Мониторинг "слепых зон" на такси не нужен?? Электропривод багажника на такси не нужен?? Видеокамеры кругового обзора на такси не нужны?? Хорошая музыка тоже не нужна?? 😂
Все то, что Вы перечислили - абсолютно не нужно.
Джамшуты на Киа Рио безо всех этих приблуд обходятся и вполне нормально доставляют людей до точки назначения.
Музыка вообще нафиг не нужна, я с наушниками в такси езжу.
Все эти помощники это как протезы для инвалида, который без них никуда. А если у тебя все норм с вождением - ты и без них справишься.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 893
27543455
Не порядок, этож сколько ещё повозок можно было бы втулить .. Вангую скоро список "отечественных " машин попадающих в такие программы сильно пополнится
У молодых семей сейчас другие проблемы. Что будет со всеми этими ипотеками, льгот.программами если кто-то не вернется из соседней страны.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
 
Ответить
Омич 64
Девки зачетные, мужик так себе...
Он бабки принес
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
через африку все пойдет, че приуныли ...)
1
2
Ответить
27543455
Находка
Shinkei
У молодых семей сейчас другие проблемы. Что будет со всеми этими ипотеками, льгот.программами если кто-то не вернется из соседней страны.
У тех ушёл туда куда не следует априори вся жизнь проблема, ибо без мозга протекает
 
1
Ответить
13035703
Артём
Ekbtaxidriver
))) Интересно за сколько от сдохнет этот дисплей. А если серьезно я моду этими экранами и сенсорами не понимаю. Понятно цифровой век. Везде электроника и тд. Но сколько она прослужит в том же такси....
Нормально всё в мороз работает(у меня не китаец)
 
 
Ответить
13035703
Артём
123
Ну если за свой счёт, то пожалуйста.
А ещё лечится исключительно в районных больницах и приходить на приём в районные поликлиники.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Ekbtaxidriver
Говорю как таксист. 1. Нам важнее газ , а не мониторинг зон и прочее 2. Мало того , что обвес вычурный ( тут отметили ) , так и вы его с этими загогулинами ещё промойте нормально 3. Судя по клиренсу...
Слыши
 
2
Ответить
123
Советская Гавань
13035703
А ещё лечится исключительно в районных больницах и приходить на приём в районные поликлиники.
И вообще жить как простые люди.
1
 
Ответить
    
Далеко
Сообщений: 33
Гадя .
Щас придет Алексей и упадет в обморок от таких убийственных аргументов..
Приход Алексея откладывается лет на 19
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Никанор Фёдорович
Слыши
Что ?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3916
Убийца киа к5
 
 
Ответить
28340040
Гадя .
А че говорить? В регионах все равно будут уезженные в щи гранты ездить...
Хорошо что если 2104
 
 
Ответить
8264477
Симферополь
Ekbtaxidriver
))) Интересно за сколько от сдохнет этот дисплей. А если серьезно я моду этими экранами и сенсорами не понимаю. Понятно цифровой век. Везде электроника и тд. Но сколько она прослужит в том же такси....
Главное в Мерседес s этот монитор не дохнет,а у нашем москвиче должен полететь))
Ничего не вижу страшного,что делают из китайских комплектующих.немцы давно делают оттуда же,а проводка в Порше вообще из Западной Украины))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
8264477
Главное в Мерседес s этот монитор не дохнет,а у нашем москвиче должен полететь))
Ничего не вижу страшного,что делают из китайских комплектующих.немцы давно делают оттуда же,а проводка в Порше вообще из Западной Украины))
Я не про Москвич и тд. Я про то , что переводить некоторые важные функции на эти сенсоры. Ну нет у меня к ним доверия хоть тресни. В не зависимости от марки , страны и тд. Есть же авто в котором основное на физических кнопках, а расширенные плюшки в меню. Вот это интересно. А в современных какая сейчас тенденция - ни одной кнопки! Вот что мне не нравится. Даже глава Вага недавно заявил , что переход от физических к сенсорным кнопкам на руле - была не лучшая мысль. Будут вертать все взад )
 
 
Ответить
Nik olay
Оклейка просто топовая) В принципе могли бы и просто в фотошопе цвет поменять) а на самой машине написать, это такси жёлтого цвета) Даже оклеить нормально не могут, какое уж там производство автомобилей...
1
 
Ответить
6391114
Москва
а мне вот из любопытства интересно: вот прислали запчасти и инструкцию как этот Жак собирать на заводе Москвич. А, допустим, инженер видит явную ошибку китайцев. Может он как инженер Москвича её устранить или переделать конструкцию? Или запрещено правообладателем?
 
 
Ответить
13958256
Омич 64
Девки зачетные, мужик так себе...
Они, так и сказали - дети и девки у вас хорошие, остальное - такое себе... ))
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Сорок пятый
в такси то на... зачем такой дисплей по середке
Чтоб таксист видел куда прёт.
 
 
Ответить
Денис
Владивосток
Ну на конец научились делать автомобили)
 
 
Ответить