Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России вернут штраф за превышение средней скорости

В России вернут штраф за превышение средней скорости

03 Августа 2023 | 15815 просмотров

В России вернут штрафы за превышение водителями средней скорости — она вычисляется через замер времени в пути между двумя или несколькими дорожными камерами.

Как пишет «Коммерсантъ», уже разработан проект изменений в ПДД, в котором прописан новый термин «средняя скорость движения транспортного средства»: «Значение, равное отношению длины участка дороги с установленным ограничением скорости движения транспортных средств ко времени, затраченному транспортным средством на преодоление данного участка».

За нарушение средней скорости наказывали и ранее, но прекратили эту практику в 2021 году, поскольку тогда Верховный суд признал «недопустимым» указание участка дороги (а не конкретного места на ней) в качестве «места совершения правонарушения». С тех пор ведомства работают над урегулированием законодательного пробела.

В КоАП рассчитывают детально регламентировать процедуру вынесения штрафов. Также власти подготовят постановление правительства с требованиями к установке камер, в том числе фиксирующих среднюю скорость. Местом совершения правонарушения будет являться зона контроля последней камеры из цепочки устройств, участвующих в фиксации. Если камера зафиксировала одновременно превышение мгновенной и средней скорости, штраф должен выноситься за какое-то одно нарушение.

Наказывать станут и за слишком низкую среднюю скорость — движение на автомагистрали со скоростью ниже 40 км/ч запрещено.

Сроки введения нового штрафа пока неизвестны.

Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

6565252
Нижний Тагил
Милорд казна пустеет , надо больше золота
808
32
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
772
35
Ответить
Евген
Иркутск
Люди - новая нефть...
400
20
Ответить
Dima
Екатеринбург
Вообще принимают хоть какие то законы, которые не направлены на то, что бы как то обирать или привлекать граждан к какой либо ответственности? Что не нововведение то либо посадки либо поборы
398
19
Ответить
Сорок пятый
Томск
В Новосибирской области и сейчас висят эти камеры
29
73
Ответить
Винни Пух
Давно пора, у нас, в Калининграде есть целые дороги смерти из-за оленей гонщиков, мне мою машину ушатало чудо...
90
249
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Создаём условия для изымания денежной массы в интересах КАЗНЫ....Если денег не хватает, то ГОС-ВО знает, как вам их заработать....
158
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
А причем тут Дума ? Четко же написано " разработали в ГИБДД ". Кому то видать свистком голову надуло и жезлом добавило .
28
168
Ответить
Надо больше штрафов больше обязатнностей..
59
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Dima
Вообще принимают хоть какие то законы, которые не направлены на то, что бы как то обирать или привлекать граждан к какой либо ответственности? Что не нововведение то либо посадки либо поборы
Не нарушай, и никаких "поборов" не будет!
97
223
Ответить
25709192
Берёзовский
Всё для народа 😄
88
15
Ответить
29200445
Жеееестьььь
26
21
Ответить
ldv1
Не нарушай, и никаких "поборов" не будет!
Если все будут такие умные ,думаешь трудно будет принять налог за безштрафную езду?
🤣🤣
240
31
Ответить
9303887
очень хорошо!
27
64
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Евген
Люди - новая нефть...
...всё "новое" - это забытое старое. Феодальный строй России!
https://dzen.ru/a/YGBUin5AxGhTyvyF
Медный бунт и Соляной бунт.
История, говорит о том, что рано и поздно, данная система накрывается восстанием тех самих людей.
89
18
Ответить
22124187
Томск
А если я на кемпинг встал отдохнуть?))) там не то что до 40 будет
Короч бредовый закон
93
19
Ответить
 
Сообщений: 7151
... +19 "нештрафуемые" - убрать, оставить +7, как и было.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
38
164
Ответить
24998628
Бог ты мой, да неужели на моей любимой и живописной дороге, все станут ездить по правилам?
Наверное, это плохо!)))
Так и вижу эти кислые рожи, которые теперь будут внимательно коситься на спидометр!!!)))
58
133
Ответить
6565252
Милорд казна пустеет , надо больше золота
ну до долгов Запада и размеров евро штрафов, нам ещё очень далеко. есть куда расти )
19
114
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
45 ехать всем составом чтоб все оhrенели
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
41
16
Ответить
24881865
Санкт-Петербург
Несколько лет назад получал штраф за среднюю скорость.Расстояние между камерами было 40км)))Волгоградская область
47
12
Ответить
24998628
Ын Си Пин
ну до долгов Запада и размеров евро штрафов, нам ещё очень далеко. есть куда расти )
Да, кстати, желательно уж и увеличивать штраф! Ну нисколько вот не жалко беременных мужиков, которые каждый день спешат рожать!)
47
90
Ответить
6089797
Давно пора. Сделать по м11, м12 и м4 ограничение 70-90. Хочешь быстрее - плати
22
107
Ответить
Рустам
Махачкала
Африканцам бесплатное зерно и списание 23 млрд$, а россиянам утильсбор и штрафы.
290
22
Ответить
Андрей
Сургут
Всё-таки нас заставят соблюдать ПДД. Рублём.
29
55
Ответить
24998628
Даешь штраф в 50 тыс за злостное нарушение скоростного режима!!!)
35
66
Ответить
Ын Си Пин
ну до долгов Запада и размеров евро штрафов, нам ещё очень далеко. есть куда расти )
Да и до зарплат тоже видимо никогда не дорастем ..ммм?..верно?ин пинь?
100
9
Ответить
    
Сообщений: 2003
Ын Си Пин
ну до долгов Запада и размеров евро штрафов, нам ещё очень далеко. есть куда расти )
Как и до зарплат с пенсиями
78
8
Ответить
28841875
Да на общем фоне, это даже меньше, чем укус комара...
А по сути- будут крутить гайки пока резьбу не сорвет.. Но ощущение, что наши гайка и болт ох какие прочные.. Только смазки не жалеть)
87
6
Ответить
ДРАКОН_пират
... +19 "нештрафуемые" - убрать, оставить +7, как и было.
Ну да и оставить скоростные нормативы из 1970-х 90 по трассе..но надежнее снизить таки до 70-ти..во первых будет меньше ДТП,а во вторых пусть ОТ активнее пользуются ибо нефиг на собстенной машине еще и ветерком и кондиционером.
39
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Да задрали уже, угомонитесь пожалуйста! У вас полета фантазии только на штрафы хватает? Вы созидать чего не пробовали, а не только деньги из воздуха делать?
Или настолько плохи дела, что деньги нужно отовсюду изымать?
108
18
Ответить
4184861
Интересно, верховный суд признал штрафы незаконные, а кому_нибудь вернули незаконно уплаченных?

:))

Сарказм конечно!
49
7
Ответить
19547400
Бакчар
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
Вообще ужас, всех разогнать, на прожиточный минимум
25
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
65
62
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
ldv1
Не нарушай, и никаких "поборов" не будет!
Вот вот, только смотри как тебя заминусили))В чем проблема ехать спокойна,как положено и никто тебя не тронет! Заскулили как буд то им в карман уже залезли и последние грохи забирают!
29
84
Ответить
Роман
Омск
Давно пора штрафы раз в 10 увеличить
20
70
Ответить
Стулио Сидячий Х перд
Вот вот, только смотри как тебя заминусили))В чем проблема ехать спокойна,как положено и никто тебя не тронет! Заскулили как буд то им в карман уже залезли и последние грохи забирают!
Ну да ..учитывая по едешь по трассе на круизе и как специально каждые несколько километров знак 70 и камера...нафига мне такое спокойно?
87
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Роман
Давно пора штрафы раз в 10 увеличить
Для вас "одобрямсов" в 100, чтоб неповадно было!
75
9
Ответить
28527648
Москва
Ын Си Пин
ну до долгов Запада и размеров евро штрафов, нам ещё очень далеко. есть куда расти )
А кому "запад" то должен?
28
10
Ответить
Вадим
Сочи
пофиг - такси дешевле содержания авто
4
33
Ответить
15949284
Рощино
Ну теперь я точно без номеров буду ездить, это уже перебор
29
15
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
Соблюдать ПДД? Ну уж нет! Лучше ныть в комментариях как их бедных невиноватых обирают до нитки.
29
65
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Кто бы сомневался, удивительно, что так долго не возвращали.
15
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
это вас не спасет от неправильно настроенной камеры
46
14
Ответить
Винни Пух
Давно пора, у нас, в Калининграде есть целые дороги смерти из-за оленей гонщиков, мне мою машину ушатало чудо...
Точно, щас введут и оленей-гонщиков не станет. А машину тебе бесплатно отремонтируют
37
7
Ответить
Ekbtaxidriver
А причем тут Дума ? Четко же написано " разработали в ГИБДД ". Кому то видать свистком голову надуло и жезлом добавило .
Точно! Они жертвы принимаемых законов. Срочно повысить заработную плату! 😂
31
7
Ответить
29172572
А если мне срочно нужно везти ребёнка в больницу ему очень плохо и нужна врачебная помощь я должен везде сбавлять, теряя драгоценные минуты?
12
30
Ответить
6089797
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
90 это было бы здорово, на практике едешь за фурами 60-70-80, потому что обогнать нельзя, в обе стороны движение плотное, наступает момент когда можно обогнать, а там либо камера, либо сплошная, и так 200км. А если ещё если ещё эти камеры поставят, то средняя скорость в дороге ещё уменьшится (так она в районе 70).
Были бы двухполосные трассы в каждом направлении, другое дело.
68
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
DarkMatter
это вас не спасет от неправильно настроенной камеры
Ни разу не сталкивался с неправильно настроенной камерой, всегда соблюдаю "запас" в +20 км/ч.
По Казахстану (знаменитому своими принципиальными сотрудниками) - проехал за 5-6 лет последних более 10 тыс. км, ни одного штрафа (там соблюдаю +10 согласно их ПДД). Это реально кайф - едешь без какого либо напряга. Поставил круиз на +10...+20 - и НОЛЬ нервов.
22
50
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
6089797
90 это было бы здорово, на практике едешь за фурами 60-70-80, потому что обогнать нельзя, в обе стороны движение плотное, наступает момент когда можно обогнать, а там либо камера, либо сплошная, и так...
Ну и смысл обгонять? 15 минут изжоги и дерготни, и обогнав первую фуру - ты упираешься в следующую. И еще 15 минут нервов. Зачем?? Я так Уфа-Челябинск проехал, ай, дорога смерти, горы-узко. Я просто ехал без суеты - и не заметил, как эти 300+ км серпантинов прошел за 4,5 часа. Вообще не устав ни разу. Обогнал я 2-3 машины, не более, в тех местах, где это можно было сделать без напряга.
31
22
Ответить
АМК
29172572
А если мне срочно нужно везти ребёнка в больницу ему очень плохо и нужна врачебная помощь я должен везде сбавлять, теряя драгоценные минуты?
Пишешь заявление начальнику ГИБДД , прикладываешь документы и штраф отменят.
Там работают живые люди у которых тоже есть дети.
8
40
Ответить
том
Владивосток
" Россия, эта та страна, где каждый новый день хуже предыдущего"
50
9
Ответить
Dima
Екатеринбург
ldv1
Не нарушай, и никаких "поборов" не будет!
Какие нарушения?
2
5
Ответить
Cucumber Owl
Поджог Сараев
Ну и смысл обгонять? 15 минут изжоги и дерготни, и обогнав первую фуру - ты упираешься в следующую. И еще 15 минут нервов. Зачем?? Я так Уфа-Челябинск проехал, ай, дорога смерти, горы-узко. Я просто ехал...
Всего 300 км с фурами? Да вы счастливчик )
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
Да да кто это? не единая ли россия партия путина вовы? да неее..быть не может, глупость какая-то.
31
6
Ответить
АМК
том
" Россия, эта та страна, где каждый новый день хуже предыдущего"
Сегодня Путин велел пересадить чиновников на отечественные автомобили. Так что не каждый день.
5
18
Ответить
6089797
Поджог Сараев
Ну и смысл обгонять? 15 минут изжоги и дерготни, и обогнав первую фуру - ты упираешься в следующую. И еще 15 минут нервов. Зачем?? Я так Уфа-Челябинск проехал, ай, дорога смерти, горы-узко. Я просто ехал...
Чтобы дорога заняла не 4-5 часов, а 3, потому что в этот же день надо обратно ехать. Когда путешествуешь ко всему этому относишься нормально, быстрее-медленнее без разницы, едешь наслаждаешься. Но когда поездки регулярно, то стараешься оптимизировать временные затраты.
22
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 443
Поджог Сараев
Ну и смысл обгонять? 15 минут изжоги и дерготни, и обогнав первую фуру - ты упираешься в следующую. И еще 15 минут нервов. Зачем?? Я так Уфа-Челябинск проехал, ай, дорога смерти, горы-узко. Я просто ехал...
Да ладно... Это же так прикольно, обгонять, с риском, на грани... А потом стоишь на заправке и провожаешь взглядом всех тех, кого обогнал с таким трудом, и понимаешь, что опять придётся их обгонять... ))
35
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Когда уже этот горшочек перестанет варить?
21
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
Кто те граждане, которые выбирают этих и этого из раза в раз , хотя даже не вооруженным глазом видно ,что жизнь ухудшается из года в год и от выборов к выборам
21
7
Ответить
7783663
Биробиджан
Поджог Сараев
Ну и смысл обгонять? 15 минут изжоги и дерготни, и обогнав первую фуру - ты упираешься в следующую. И еще 15 минут нервов. Зачем?? Я так Уфа-Челябинск проехал, ай, дорога смерти, горы-узко. Я просто ехал...
Врёшь со временем ох врешь
14
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Стулио Сидячий Х перд
Вот вот, только смотри как тебя заминусили))В чем проблема ехать спокойна,как положено и никто тебя не тронет! Заскулили как буд то им в карман уже залезли и последние грохи забирают!
Вопрос в адекватности установленных ограничений. Ну вот у меня по дороге домой есть отличная прямая дорога, где с одной стороны ж/д пути, с другой - воинская часть и некое полузаброшенное предприятие, так что пешеходов нет в принципе. И, естественно, висит ограничение в 40км/ч. Благо, камеры там пока не додумались повесить, гаишникам без радаров там стоять смысла нет, так что можно при соответствующем настроении и на 140 прохватить без проблем
17
7
Ответить
Роман
Омск
D0N ViTO
Для вас "одобрямсов" в 100, чтоб неповадно было!
Да хоть 100, не нарушай и будет все хорошо, чем строже штрафы тем больше порядка и меньше всяких упырей беспредельщиков которых только рублем и нужно наказывать
11
28
Ответить
6089797
Mivial
Да ладно... Это же так прикольно, обгонять, с риском, на грани... А потом стоишь на заправке и провожаешь взглядом всех тех, кого обогнал с таким трудом, и понимаешь, что опять придётся их обгонять... ))
Вообще-то нет, самые медленные (сломанные фургончик на аварийке, спецтехника и прочее), те кто пробки создают, не успевают доехать. Я на грани не обгоняю, у меня ж не бмв.
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Роман
Да хоть 100, не нарушай и будет все хорошо, чем строже штрафы тем больше порядка и меньше всяких упырей беспредельщиков которых только рублем и нужно наказывать
Это бред, сам должен понимать! Скоростной режим ежедневно нарушают 80% участников движения, не надо из себя святошу строить! Основная масса водителей не являются ЗЛОСТНЫМИ нарушителями, а те кто летал(не на 20-30км/ч), так и будет летать, несмотря на штрафы!
Сами гайцы ж говорили, камеры - не для устранения нарушений, они для заработка стоят!
31
9
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Несмеянов Сергей
Соблюдать ПДД? Ну уж нет! Лучше ныть в комментариях как их бедных невиноватых обирают до нитки.
А что ,увеличением акцизов на все и бесполезной маркировкой ,а так же утилем не обирают ?
17
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
29172572
А если мне срочно нужно везти ребёнка в больницу ему очень плохо и нужна врачебная помощь я должен везде сбавлять, теряя драгоценные минуты?
Да , ты должен вызвать скорую и ждать когда приедут заберут ребёнка и повезут в больницу с сиреной и маячками , это так в теории должно быть
7
4
Ответить
Павел
Mivial
Да ладно... Это же так прикольно, обгонять, с риском, на грани... А потом стоишь на заправке и провожаешь взглядом всех тех, кого обогнал с таким трудом, и понимаешь, что опять придётся их обгонять... ))
МАСКВИЧ от JAC это тоже отечественный автомобиль или только шильдик у него?
4
3
Ответить
11165327
Екатеринбург
Ын Си Пин
ну до долгов Запада и размеров евро штрафов, нам ещё очень далеко. есть куда расти )
И до их харплат тоже
6
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Ekbtaxidriver
А причем тут Дума ? Четко же написано " разработали в ГИБДД ". Кому то видать свистком голову надуло и жезлом добавило .
Ты ещё наверное думаешь штрафы в ГИБДД идут🤣🤣🤣🤣
15
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
22124187
А если я на кемпинг встал отдохнуть?))) там не то что до 40 будет
Короч бредовый закон
Ты не понял)))медленнее можно ехать быстрее нельзя))))
3
6
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
D0N ViTO
Да задрали уже, угомонитесь пожалуйста! У вас полета фантазии только на штрафы хватает? Вы созидать чего не пробовали, а не только деньги из воздуха делать?
Или настолько плохи дела, что деньги нужно отовсюду изымать?
Почему же только штрафы?утильсбор на днях придумали))молодцы старабтся
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Когда на безосагников камеры уже настроят?
11
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
6565252
Милорд казна пустеет , надо больше золота
надо штрафы за превышение в 10 раз поднимать минимум.
4
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
Создаём условия для изымания денежной массы в интересах КАЗНЫ....Если денег не хватает, то ГОС-ВО знает, как вам их заработать....
а не нарушать ПДД это сложная задача для маленького моСка?))
5
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Рустам
Африканцам бесплатное зерно и списание 23 млрд$, а россиянам утильсбор и штрафы.
Дагестанские гибыдыдышники выписывают протоколы?))
 
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
Всё-таки нас заставят соблюдать ПДД. Рублём.
самый действенный способ, камеры на перекрестках научили замечать стоп линию и не ездить на красный. Все смиренно стоят, что новые крузаки что потрепанные жигули)))
6
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Да и до зарплат тоже видимо никогда не дорастем ..ммм?..верно?ин пинь?
работать лучше не пробовал? писаниной на дроме зарплату не прибавить)))
3
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
Для вас "одобрямсов" в 100, чтоб неповадно было!
демократическое государство, если в 100 то для всех))
хотя это уже радует, что ты не против)))
 
18
Ответить
18593541
Братск
По мне так уж лучше бы закон приняли лишать пожизненно пьяных за рулем.
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
6565252
Милорд казна пустеет , надо больше золота
А. Н. Толстой. Петр Первый - ryb;rf nfrf^
Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана... Легко стало боярам.
7
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
29172572
А если мне срочно нужно везти ребёнка в больницу ему очень плохо и нужна врачебная помощь я должен везде сбавлять, теряя драгоценные минуты?
и как на зло еще и жена в это же время рожает, второго ребенка нужно срочно успеть из садика забрать, а дома потоп....
9
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДРАКОН_пират
... +19 "нештрафуемые" - убрать, оставить +7, как и было.
Было до 10
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
6089797
Чтобы дорога заняла не 4-5 часов, а 3, потому что в этот же день надо обратно ехать. Когда путешествуешь ко всему этому относишься нормально, быстрее-медленнее без разницы, едешь наслаждаешься. Но когда поездки регулярно, то стараешься оптимизировать временные затраты.
это когда через урал 300+ км за 3 часа пролетались?
4
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Дром в пятницу выкладывает видео (например, страшная авария на трассе - мозги на асфальте, куча пластика битого, черные мешки).
Комментаторы: "Куда этот дурак летит, вокруг другие авто, едь спокойно. Себя не жалеешь - других пожалей!".

Дром выкладывает статью (про штрафы).
Комментаторы: "Доколе нас будут штрафами наказывать, ой-ей-ей лопнет терпение народное! мОчи нашей нет терпеть уже!!"
19
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
DarkMatter
это вас не спасет от неправильно настроенной камеры
А я и от этого перестраховываюсь, езжу только 90 и никаких 110
3
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
no signal
Кто те граждане, которые выбирают этих и этого из раза в раз , хотя даже не вооруженным глазом видно ,что жизнь ухудшается из года в год и от выборов к выборам
может глаза плохо видят и стоит к окулисту обратиться))
с каких пор жизнь то свою с теперешней сравниваешь?
2
10
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Еще за что будут штрафовать и какие сборы нам повысят? Снижать должны утильсборы и штрафы в такой ситуации, а они наоборот
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
3
Ответить
AndreyG123
работать лучше не пробовал? писаниной на дроме зарплату не прибавить)))
Работать на пенсии? А что не плохая идея? Только зачем тогда я всю жизнь в пенсионный отчисления производил.Проще было бы самому тогда без посторонней помощи.да и налоги мне тогда платить ни к чему...
22
1
Ответить
SS 777
Павловск
Видать хорошо по допустили карманы за полтора года. 🤭
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1216
6089797
Чтобы дорога заняла не 4-5 часов, а 3, потому что в этот же день надо обратно ехать. Когда путешествуешь ко всему этому относишься нормально, быстрее-медленнее без разницы, едешь наслаждаешься. Но когда поездки регулярно, то стараешься оптимизировать временные затраты.
Да ну не получается из 5 часов 3 сделать, согласен с Поджогом.
Или фуры колонной, или ремонт дороги где-то - и всё, зря гнал, зря обгонял.
3
3
Ответить
Алексей
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
А где штраф за среднюю скорость против людей?Может, он против гонщиков,подвергающих опасности остальных?
5
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Работать на пенсии? А что не плохая идея? Только зачем тогда я всю жизнь в пенсионный отчисления производил.Проще было бы самому тогда без посторонней помощи.да и налоги мне тогда платить ни к чему...
пенсионЭр)) военный или летун?
если нет, то сколько наотчислял?
в 90-х - 2000-х зарплата в конвертике, а теперь почему пенсия маленькая?
налоги ты ни когда и не платил, за тебя их работодатель всегда платил, если зарплата не в конвертике)))
2
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
dimaman
Ты ещё наверное думаешь штрафы в ГИБДД идут🤣🤣🤣🤣
Я наверное просто знаю. А ещё знаю сколько их не оплачено. ))))
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6587
6565252
Милорд казна пустеет , надо больше золота
карманы пустеют-дети внуков наплодили надо всех обеспечить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
те кто в 90 ых рулил быками
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Евген
Люди - новая нефть...
до 1917 так и было-холопы,где то рабы.
 
9
Ответить
 
Сообщений: 6587
Винни Пух
Давно пора, у нас, в Калининграде есть целые дороги смерти из-за оленей гонщиков, мне мою машину ушатало чудо...
тут уже дело не в камерах а в поисках поборов с народа
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
думал освободился но нет попал в колонию размером поболее.
5
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
Так законы не действуют ни на них ни на их детей. Почему нет?
Вообще надо как-то сми проблему "автоборьбы" в стране актуализировать и какой-то мораторий уже накладывать на это гадство. Это напоминает обжору который не может остановится. Так же и опьяненный бесконечной властью олигархат и генералва, продолжают пилить запреты и сборы, но это уже перешло все границы и наносит вред людям и экономике.
10
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Винни Пух
Давно пора, у нас, в Калининграде есть целые дороги смерти из-за оленей гонщиков, мне мою машину ушатало чудо...
ВОТ ИМЕННО! У ВАС В КАЛИНИНГРАДЕ! Но это абсолютно не нужно на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ и в других регионах. Нельзя грести всех под одну гребёнку. Города разные, разный климат, ландшафт, население. Идиотизм высшей пробы, пытаться это всё сровнять одними законами.
13
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
7783663
Врёшь со временем ох врешь
Я время точно не засекал и в фаллометрии "я самый быстрый на маршруте" никогда не участвую.
Давай чтоб наверняка, да для чистоты совести напишу, что ехал 6 часов, пусть с остановкой на обед на 25 минут.
Это что-то меняет?
Есть очень хорошее правило езды на "дальняк": никакие 20-30-60-120 минут не стоят риска всей жизни.
6
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
АМК
Пишешь заявление начальнику ГИБДД , прикладываешь документы и штраф отменят.
Там работают живые люди у которых тоже есть дети.
Это в каких таких главах КоАП чья-то справка о болезни отменяет действие закона?
Может, в случае "крайней необходимости" можно и в состоянии алко/нарко опьянения ездить?
Не, ну а чо. Чувак пил неделю непросыхая, очнулся - а жена уже рожает. И тут "герой" летит по городу по своим важным делам.
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
dimaman
Почему же только штрафы?утильсбор на днях придумали))молодцы старабтся
Себе то можешь заказать и привезти по старой ставке или ты не читал новость, только заголовок.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
29172572
А если мне срочно нужно везти ребёнка в больницу ему очень плохо и нужна врачебная помощь я должен везде сбавлять, теряя драгоценные минуты?
Запомните!
Никто никому не должен.
Жизнь бесценна. Плевать на чинуш и камеры.
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 378
Вот люди, сами же, добровольно, несут денежку в казну и потом ноют что их обирают........ загадка природы.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Залесный
ВОТ ИМЕННО! У ВАС В КАЛИНИНГРАДЕ! Но это абсолютно не нужно на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ и в других регионах. Нельзя грести всех под одну гребёнку. Города разные, разный климат, ландшафт, население. Идиотизм высшей пробы, пытаться это всё сровнять одними законами.
точно, надо каждому васе разрешить писать закон под себя, заживем....
че там у вас такого на ДВ, что ПДД сложно соблюдать?
6
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yatskova
Запомните!
Никто никому не должен.
Жизнь бесценна. Плевать на чинуш и камеры.
летит такое чудо с "ребенком" и вшатывает на переходе пешеходном твоего ребенка, идущего из школы....
песня та же будет? ему же надо было срочно.
9
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alex75rus
Еще за что будут штрафовать и какие сборы нам повысят? Снижать должны утильсборы и штрафы в такой ситуации, а они наоборот
это что за ситуация в которой нужно штрафы снижать?
че уж там снижать, законы все отменить и все всем разрешить, ситуация же....
 
12
Ответить
АМК
Поджог Сараев
Это в каких таких главах КоАП чья-то справка о болезни отменяет действие закона? Может, в случае "крайней необходимости" можно и в состоянии алко/нарко опьянения ездить? Не, ну а чо. Чувак...
Тут речь не про город а федеральные трассы. Если вопрос о жизни собственного ребенка но не переломится и штраф заплатит. Впрочем гонки до больницы вряд-ли помогут в экстренной ситуации, наоборот могут только добавить пациентов и трупов.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
AndreyG123
демократическое государство, если в 100 то для всех))
хотя это уже радует, что ты не против)))
Демократическим оно было до 2011...
Да и подобные тебе не приемлют демократию, да, Андрюша?)
9
2
Ответить
4117508
Северск
Вообще, если задуматься, на трассе бесит всего неравномерность движения. То 90, то 70, а потом из ниоткуда 20... Согласен, с превышением скорости бороться надо, но.... Я считаю , что ГИБДД нужно озаботиться равномерностью движения на трассе, чтобы не было перепадов по скоростному режиму.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стулио Сидячий Х перд
Вот вот, только смотри как тебя заминусили))В чем проблема ехать спокойна,как положено и никто тебя не тронет! Заскулили как буд то им в карман уже залезли и последние грохи забирают!
Поставят в чистом поле ограничение 70 и расстояние между камерами км 40-50 и будешь пилить там почти час!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Давно пора штрафы раз в 10 увеличить
Если за телефон, согласен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Ну да ..учитывая по едешь по трассе на круизе и как специально каждые несколько километров знак 70 и камера...нафига мне такое спокойно?
Вот, вот.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
1
Ответить
AndreyG123
пенсионЭр)) военный или летун?
если нет, то сколько наотчислял?
в 90-х - 2000-х зарплата в конвертике, а теперь почему пенсия маленькая?
налоги ты ни когда и не платил, за тебя их работодатель всегда платил, если зарплата не в конвертике)))
А где я написал что пенсия маленькая? Это ты мне посоветовал идти работать ,хотя я твоих советов не спрашивал.
15
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Сорок пятый
В Новосибирской области и сейчас висят эти камеры
лось разбил машину сбоку и сдох на обочине ,штраф водителю впаяли 80000,...чиновник ,,нечаянно застрелил нападающего медведя у его берлоги ,,, медведю 3года каторги ! умом роси ю не понять
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
7783663
Врёшь со временем ох врешь
По М5 по другому не поедешь. Одна полоса, сплошные, ограничения, тянешься за фурами молча, ну редко там пару, тройку обгонишь, плетущихся чадящих Камазов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Ekbtaxidriver
А причем тут Дума ? Четко же написано " разработали в ГИБДД ". Кому то видать свистком голову надуло и жезлом добавило .
веришь в бред ,, гибдд,,:-))
2
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Рустам
Африканцам бесплатное зерно и списание 23 млрд$, а россиянам утильсбор и штрафы.
заяпись
3
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
Андрей
Всё-таки нас заставят соблюдать ПДД. Рублём.
дануна
1
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
SandroNN
Как и до зарплат с пенсиями
дожить бы до ,,светлого будущего ,, пенсия..
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Работать на пенсии? А что не плохая идея? Только зачем тогда я всю жизнь в пенсионный отчисления производил.Проще было бы самому тогда без посторонней помощи.да и налоги мне тогда платить ни к чему...
А я посидел полгода дома и "закисать" стал, когда предложили поработать, я не отказался.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
19547400
Вообще ужас, всех разогнать, на прожиточный минимум
один говорил ,,посадить депутатов на среднюю зарплату его региона,, чтоб думал прежде чем законы принимать...а другой,миллиордер ,,да хватит и 10000 в месяц прожить ...да на кол их всех
7
 
Ответить
ldv1
Не нарушай, и никаких "поборов" не будет!
Чтобы не нарушать, нужны дороги, гоу в Канск без нарушений?)))
3
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
летит такое чудо с "ребенком" и вшатывает на переходе пешеходном твоего ребенка, идущего из школы....
песня та же будет? ему же надо было срочно.
Не передергивай.
И не зарекайся от сумы и от тюрьмы.
4
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Не передергивай.
И не зарекайся от сумы и от тюрьмы.
И не моего, как ты пишешь в сравнении, а твоего, то есть пиши про своего, про себя.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 350
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
Так ты и на выборы наверное не ходил)
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
(приписывают Платону)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
Надо всех нарушителей не штрафовать, а на исправработы отправлять дальнобойщиками, а то вон в соседней новости дальнобоев не хватает по вине развала СССР )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Артур Айгумов
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
сколько будем терпеть ? хотя бы инициативу в РОИ надо делать
2
 
Ответить
6089797
AndreyG123
это когда через урал 300+ км за 3 часа пролетались?
Это не я через урал езжу )
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
Все верно. Только через каждые несколько км. знаки 70 или 50-30-дорожные работы годами висят
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yatskova
Не передергивай.
И не зарекайся от сумы и от тюрьмы.
че такое, сразу стало не очень жалко этого летуна с "ребенком"?
при чем тут "не зарекайся"?
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
Демократическим оно было до 2011...
Да и подобные тебе не приемлют демократию, да, Андрюша?)
Ну че такое то опять?)) Андрюша))) Все, пыл закончился? Осознал всю ту чушь, которую написал)) Не надо уже в 100 раз?))) Надо чудо, надо)))
а че не до 1917?
1
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
6089797
Это не я через урал езжу )
так пример был про Урал.
по четырехполоске и без штрафов можно 300 км за 3 часа проехать.
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kazakovdm
Все верно. Только через каждые несколько км. знаки 70 или 50-30-дорожные работы годами висят
вранье, не мало катаюсь по стране, нет таких знаков годами.
1
13
Ответить
22124187
Томск
dimaman
Ты не понял)))медленнее можно ехать быстрее нельзя))))
Не не, там видишь, и если медленее 40 по автостраде
Мог конечно протупить, но автострадах места для стоянок тоже вроде есть
 
 
Ответить
   
Сообщений: 571
Ekbtaxidriver
А причем тут Дума ? Четко же написано " разработали в ГИБДД ". Кому то видать свистком голову надуло и жезлом добавило .
ГИБДД разработали всего лишь проект. Где его будут рассматривать, утверждать? Изменения в ПДД, КОАП вносить на основании чего?
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
че такое, сразу стало не очень жалко этого летуна с "ребенком"?
при чем тут "не зарекайся"?
На себя примеряй суету со своим ребёнком.
Как поступишь?
4
1
Ответить
Валерий Домнышев
Не знают как уже нагнуть ещё🤮🤮🤮
3
 
Ответить
CCCP2013
Больше камер, больше! Электромибиливоды только ЗА!
1
2
Ответить
Derguncik 26
Ын Си Пин
ну до долгов Запада и размеров евро штрафов, нам ещё очень далеко. есть куда расти )
А можно мы с начала по зп вырастем до их уровня, а потом пусть штрафы поднимают. А то у нас забыли, что такое пряник, помнят только как кнут держать.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
AndreyG123
вранье, не мало катаюсь по стране, нет таких знаков годами.
Насчёт "годов" я конечно немного приврал, но стоят очень долго по окончании работ.
4
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
сухофрукт
Себе то можешь заказать и привезти по старой ставке или ты не читал новость, только заголовок.
Дак ты до конца читай постановление))с 1.01.2025 льготного утильсбора не будет вообще))так что только один раз можешь привезти
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Больше не хотите жить как Европе?...
)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Derguncik 26
А можно мы с начала по зп вырастем до их уровня, а потом пусть штрафы поднимают. А то у нас забыли, что такое пряник, помнят только как кнут держать.
А мы сами не такие.
Ну вот просто взять срез дрома в чувствительных темах.
Сталинананих нет, пусть каналы роют, пусть их всех на заводы принудительно гонят, пусть в деревни всех гонят, пусть зеки везде пашут... Принудительно пахать, силой гнать, наказывать, сажать. Штраф и тот уже на этом фоне, практически пряник. Это единственные инструменты уже сотни лет в этой стране, других тут в руках не держали и как ими пользоваться, не знают.
Я не разу не читал предложений о прянике от народа. Ну разве что, кто то мифический должен поднять всем зряплаты.
А власть, это тот же народ, тока побойчее и сумевшие туда проезть, с месячной зарплатой как у работяги в год или в 10 лет. Вот и вся разница. У них в головах все тоже самое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
Поджог Сараев
Дром в пятницу выкладывает видео (например, страшная авария на трассе - мозги на асфальте, куча пластика битого, черные мешки). Комментаторы: "Куда этот дурак летит, вокруг другие авто, едь спокойно....
Был как то случай, прое..ал знак 40, а еду 70, тогда гайцы еще с радарами стояли. Остановил меня гаишник ну и как обычно.. типо тебе штраф, ну я конечно возмутился сначала, потом вспомнил что знак всё таки был и вину признал. Суть не в этом. Но то что он сказал дальше, помню и по сей день: Если бы вы тут не "бились" то и мы бы тут не стояли..
Дальше стал обращать внимание на то, что разные ограничения появляются именно там где машины бьются.
Жаль что адекватных комментариев так мало. Большинство людей реально не одупляет почему ставят камеры, зачем рисуют сплошные и прочее. Оказывается всё просто: из-за долба..ов водителей и рисуют ограничения, из за них же ужесточают наказание. Потому что они, эти долба..бы уже столько людей в могилы уложил и покалечили, что государство имея данные о количествах и тяжести дтп, не может не реагировать.
Дай нам волю и ездить некому будет, все поубиваются нахрен...
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
Зато за тебя их выбрали другие. Которые стабильно ходили на выборы, в отличии от тебя. И это меньшинство (большинство на выборы не ходит и не ходило) определяет по каким законам жить, ходить и за что штрафовать оставшееся большинство, которое во время выборов делаем стойку и демонстративно "чтобы видели её отношение к " не ходить на выборы. Ну раз ты не ходишь, сходили другие.

Весь этот механизм и называется ГОСУДАРСТВО.
1
4
Ответить
Александр
Барнаул
ldv1
Не нарушай, и никаких "поборов" не будет!
Да да не нарушай. Сделали многополосную дорогу в каждом направлении, с разделением барьером встречных потоков. И поставили ограничение скорости 70 км/ч. Очевидно же что для безопасности, а не для "попоров"
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Ын Си Пин
ну до долгов Запада и размеров евро штрафов, нам ещё очень далеко. есть куда расти )
Тю! ржунимагу! телезомбик подвалил.. Долгов, КОМУ? ТЕБЕ?
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Вот ведь к0нченые.
Ну а как водитель по их тупому мнению будет контролировать свою среднюю скорость?
Пусть тогда ставят прибор, который это будет делать.
В автомобиле установлен прибор, который фиксирует мгновенную скорость.
Фиксации средней скорости нет.
Т.е. водитель не в состоянии проконтролировать свою среднюю скорость.
1
2
Ответить
7197664
Дзержинск
В нижегородской области в автобусе водителя даже нет
 
 
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
MUHI
Поставят в чистом поле ограничение 70 и расстояние между камерами км 40-50 и будешь пилить там почти час!
Назови хоть одно такое место? Где не будет ни одного поворота и запрещающего знака!
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yatskova
На себя примеряй суету со своим ребёнком.
Как поступишь?
заплачу штраф и не буду прикрываться "больным ребенком"
а ты будешь стонать ходить и оправдания искать своему проступку?
а потом как тут принято орать " а вот они, а вот им...")))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kazakovdm
Насчёт "годов" я конечно немного приврал, но стоят очень долго по окончании работ.
до тех самых пор пока участок дороги не сдан в эксплуатацию. то что техники нет в моменте не означает что все принято и ремонт окончен.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dimaman
Дак ты до конца читай постановление))с 1.01.2025 льготного утильсбора не будет вообще))так что только один раз можешь привезти
а зачем больше? перепродать?)))
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
Оооо вы что сейчас вам мамины гонщики расскажут, что у них понос и они *******ся если будут ехать 110км/ч
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
mymind
Зато за тебя их выбрали другие. Которые стабильно ходили на выборы, в отличии от тебя. И это меньшинство (большинство на выборы не ходит и не ходило) определяет по каким законам жить, ходить и за что...
большинство как раз и ходило на выборы, а меньшинства как обычно криком берут)) создают повышенным шумом видимость "большинства"
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
29172572
А если мне срочно нужно везти ребёнка в больницу ему очень плохо и нужна врачебная помощь я должен везде сбавлять, теряя драгоценные минуты?
Для этого есть скорая, больной вы на голову, своей ездой, можете отнять чужие жизни при ДТП
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Да да не нарушай. Сделали многополосную дорогу в каждом направлении, с разделением барьером встречных потоков. И поставили ограничение скорости 70 км/ч. Очевидно же что для безопасности, а не для "попоров"
видео данной дороги и знаков есть?
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
6089797
90 это было бы здорово, на практике едешь за фурами 60-70-80, потому что обогнать нельзя, в обе стороны движение плотное, наступает момент когда можно обогнать, а там либо камера, либо сплошная, и так...
Страшилки детские, где же такие трасы? В фантазиях?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
M18H
Вот ведь к0нченые. Ну а как водитель по их тупому мнению будет контролировать свою среднюю скорость? Пусть тогда ставят прибор, который это будет делать. В автомобиле установлен прибор, который фиксирует...
Нужно просто ехать по ПДД.
Сложно?)))
1
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Dima
Какие нарушения?
Берите КоАП РЫ и изучайте, полезно для развития, а то наверное не помните когда последний раз читали)
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
6089797
Чтобы дорога заняла не 4-5 часов, а 3, потому что в этот же день надо обратно ехать. Когда путешествуешь ко всему этому относишься нормально, быстрее-медленнее без разницы, едешь наслаждаешься. Но когда поездки регулярно, то стараешься оптимизировать временные затраты.
Оптимизация с риском для жизни, великолепный план, надежный, как швейцарские часы))) Аминь
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
6089797
Вообще-то нет, самые медленные (сломанные фургончик на аварийке, спецтехника и прочее), те кто пробки создают, не успевают доехать. Я на грани не обгоняю, у меня ж не бмв.
Головы? ахахаахах
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
D0N ViTO
Это бред, сам должен понимать! Скоростной режим ежедневно нарушают 80% участников движения, не надо из себя святошу строить! Основная масса водителей не являются ЗЛОСТНЫМИ нарушителями, а те кто летал(не...
Когда вы потеряете близкого в ДТП, то вам в голову с удивлением начнут приходить мысли, а может не нужно было +20+30, а ехать медленнее и успевать следить за обстановкой на дороге
 
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Иван 1980
Когда на безосагников камеры уже настроят?
Кто о чем, а вшивый о бане)
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
AndreyG123
а не нарушать ПДД это сложная задача для маленького моСка?))
одно и тоже блюдо лишь под другим соусом
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Yatskova
Запомните!
Никто никому не должен.
Жизнь бесценна. Плевать на чинуш и камеры.
Жизнь твоя? А другая ни что? По такой логике сбить вас и поехать дальше)
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Поджог Сараев
Ни разу не сталкивался с неправильно настроенной камерой, всегда соблюдаю "запас" в +20 км/ч. По Казахстану (знаменитому своими принципиальными сотрудниками) - проехал за 5-6 лет последних...
Республика Башкортоста, Самарская область - камеры работают на "Начало населенного пункта" - до ЗНАКА.
Крым - трасса Таврида, камеры настроены (- 5 км/ч от скоростного порога)
Волгоградская область и т.д.
****
Если Вы ни разу не сталкивались, это не значит, что в природе это отсуствует. Это говорит лишь о вероятности в Вашем случае ...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Роман
Давно пора штрафы раз в 10 увеличить
розгами-розгами....прилюдно высечь....Нарушил - 10 раз и за каждое повторное на 10 раз больше
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
а если перед пешеходным переходом или автобусной остановкой на трассе знак 40км/ч ....а едешь ты с разрешенной скоростью 90км/ч.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
А в ГИБДД и Думе там не озаботились злостными нарушителями с несколькими сотнями неоплаченных штрафов, которые не платили и не платят, какие им ограничения не поставь?
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
заплачу штраф и не буду прикрываться "больным ребенком"
а ты будешь стонать ходить и оправдания искать своему проступку?
а потом как тут принято орать " а вот они, а вот им...")))
Об этом я и писал. Плевать на камеры. Платить штрафы, сохранить жизнь.

Ты же переобулся на лету.
FYI.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Игорь
Жизнь твоя? А другая ни что? По такой логике сбить вас и поехать дальше)
FYI.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стулио Сидячий Х перд
Назови хоть одно такое место? Где не будет ни одного поворота и запрещающего знака!
Вы изъясняйтесь понятнее, я не понял вопроса.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
Это хорошо, когда 90. А то поставят 70 на пустой дороге, где до ближайшей дервени еще несколько километров. И камеру обязательно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 47
Это как работник пожарной охраны в нерабочее время делает поджоги с целью добавить работы ПЧ, чтобы ее сотрудников не сократили..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
AndreyG123
до тех самых пор пока участок дороги не сдан в эксплуатацию. то что техники нет в моменте не означает что все принято и ремонт окончен.
А это может длиться годами без объяснения причин)
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
одно и тоже блюдо лишь под другим соусом
моск - блюдо? а соус какой?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yatskova
Об этом я и писал. Плевать на камеры. Платить штрафы, сохранить жизнь.

Ты же переобулся на лету.
FYI.
Это ты сейчас переобуваешься, ни слова не было про оплату штрафов)))
чинуши виноваты)))
еще кто виноват?))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kazakovdm
А это может длиться годами без объяснения причин)
давай уже видео такого участка.. годами с ограничениями после ремонта.
один уже написал что с годами переборщил)))
 
2
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
MUHI
Вы изъясняйтесь понятнее, я не понял вопроса.
Где такое поле протяжоности 40-50 км и знак 70 на все это расстояние!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
AndreyG123
давай уже видео такого участка.. годами с ограничениями после ремонта.
один уже написал что с годами переборщил)))
Видео годами одним куском тебе снять или как?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
ДРАКОН_пират
... +19 "нештрафуемые" - убрать, оставить +7, как и было.
Вроде 12 было?
 
1
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
KuraLexeR
Это хорошо, когда 90. А то поставят 70 на пустой дороге, где до ближайшей дервени еще несколько километров. И камеру обязательно.
Такие знаки так просто не ставят, значит там опасный участок! В чем проблема ехать 70? Вам что пару км проехать трудно не нарушая, так и не садитесь за руль меньше неадекватов на дороге буде!
1
2
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
28527648
А кому "запад" то должен?
дикому западу
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
 
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
28527648
А кому "запад" то должен?
и дерзкому востоку
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
 
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
АМК
Пишешь заявление начальнику ГИБДД , прикладываешь документы и штраф отменят.
Там работают живые люди у которых тоже есть дети.
Если у них и есть дети, то разве что приёмные.
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
 
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
Поджог Сараев
Ну и смысл обгонять? 15 минут изжоги и дерготни, и обогнав первую фуру - ты упираешься в следующую. И еще 15 минут нервов. Зачем?? Я так Уфа-Челябинск проехал, ай, дорога смерти, горы-узко. Я просто ехал...
Раз в жизни, походу по этой трассе катался? Да и то лет двадцать назад?
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
1
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
АМК
Сегодня Путин велел пересадить чиновников на отечественные автомобили. Так что не каждый день.
У них другие отечества.
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
1
1
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
no signal
Кто те граждане, которые выбирают этих и этого из раза в раз , хотя даже не вооруженным глазом видно ,что жизнь ухудшается из года в год и от выборов к выборам
Так комменты-то почитай, их и тут полно
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
1
 
Ответить
Винни Пух
Валерий Стенин
Точно, щас введут и оленей-гонщиков не станет. А машину тебе бесплатно отремонтируют
Логику хоть когда то проходил,? Напомни,как много людей перед камерой не тормозят? Да 99% едут ровненько и спокойно, камера позади- тапка в пол, обочине становится полосой движения.... судя по комментариям мы стали страной тупых...
Машину я продал, ездить на бить " удел ущербных
 
1
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
snoom
Вопрос в адекватности установленных ограничений. Ну вот у меня по дороге домой есть отличная прямая дорога, где с одной стороны ж/д пути, с другой - воинская часть и некое полузаброшенное предприятие,...
В Воронежской области параллельно платной трассе есть вполне приличная бесплатная. Но чтобы неповадно было нахаляву кататься, на ней каждые сто метров дохлый полицай и знак (30). Бизнес, люди новая нефть.
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
1
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
no signal
Да , ты должен вызвать скорую и ждать когда приедут заберут ребёнка и повезут в больницу с сиреной и маячками , это так в теории должно быть
Ну да, а на практике приедет через час и увезёт не в ту больницу... Детей, к счастью, раз всего скорая возила, отработали нормально. А вот тёщу убила скорая. И тёщ у двух коллег тоже. ПФР им премии платит за это что ли, за перевозку бабулек с инсультами и инфарктами в травматологию. Потом, конечно, везут куда надо, но уже поздно... Ну ничего, ща ж скорая платная будет, там-то вс
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
 
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
dimaman
Почему же только штрафы?утильсбор на днях придумали))молодцы старабтся
Утильсбор, это плата за то, чтобы автоваз дальше свой утиль мог клепать. Так ведь и он на жёлтую продукцию переходит, походу...
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
1
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
AndreyG123
самый действенный способ, камеры на перекрестках научили замечать стоп линию и не ездить на красный. Все смиренно стоят, что новые крузаки что потрепанные жигули)))
Даже когда сзади скорая надрывается...
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
De'Mon
Даже когда сзади скорая надрывается...
точно, они же все до этого скорые пропускали)))) какие нехорошие камеры...
 
1
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63411
AndreyG123
это когда через урал 300+ км за 3 часа пролетались?
ночью
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kazakovdm
Видео годами одним куском тебе снять или как?
ну если так сможешь, можешь одним куском
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
AndreyG123
моск - блюдо? а соус какой?
блюдо - пополнение казны!
соус - методка сборов (новые штрафы, повышение штрафов, сборов, акцизов, платные соц.услуги и т.д..)
***
Правительство СТАРОЕ, придумать НОВОЕ не получится....А как отреагирует МАССА ??? Поп/стит на кухне и не более....
ШТРАФ - это официальная сумма за возмоность нарушать)))
1
 
Ответить
Роман
Омск
@ndron96
розгами-розгами....прилюдно высечь....Нарушил - 10 раз и за каждое повторное на 10 раз больше
Тоже неплохо, чем суровей тем лучше
 
1
Ответить
Роман
Омск
D0N ViTO
Это бред, сам должен понимать! Скоростной режим ежедневно нарушают 80% участников движения, не надо из себя святошу строить! Основная масса водителей не являются ЗЛОСТНЫМИ нарушителями, а те кто летал(не...
Нисколько не бред, сьездий в Казахстан тот же, рядом с Нск и посмотри сколько там гоняют и нарушают? Да просто там штрафы выше наших с учетом того что зп ниже, слишком дорого там нарушать. Штрафы должны быть конские и должны соответствовать тому что нарушил, например 20 кмч превышение это конечно не сплошная, ну и неотвратимость наказания должна быть
 
2
Ответить
6089797
Игорь
Страшилки детские, где же такие трасы? В фантазиях?
В смысле где? Р254/Р255 - по полосе в каждую сторону на большей части дороги без расширений для обгонов тихоходов.
Это федеральная трасса по которой идёт трафик с дальнего востока на запад и наоборот, бесконечные потоки фур.
На ней ещё и населенные пункты и переходы со светофорами есть.
Альтернативных дорог практически нет.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Роман
Тоже неплохо, чем суровей тем лучше
только вот, штраф - это фиксированная (ещё и со скидкой) финансовая сумма за возможность нарушать ПДД. Другими словами, ПДД на коммерческой основе.
 
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
Игорь
Берите КоАП РЫ и изучайте, полезно для развития, а то наверное не помните когда последний раз читали)
Не переживайте, с памятью порядок, правила знаю.
Речь о том, что, что не закон то какие то репрессии, ничего на благо людей. Одни запреты и ограничения.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
AndreyG123
ну если так сможешь, можешь одним куском
Могу конечно. Куда скинуть?
1
 
Ответить
14890999
Мамкины гонщеги-энурезники недовольны. Бемельвешники от одного заголовка небось штанцы обдристали.
1
2
Ответить
14890999
Стулио Сидячий Х перд
Вот вот, только смотри как тебя заминусили))В чем проблема ехать спокойна,как положено и никто тебя не тронет! Заскулили как буд то им в карман уже залезли и последние грохи забирают!
Так у нас основное население - быдло понятийное. А понятия простые: что мне хорошо - то понятия, то мне плохо - то сразу вспоминают про законы, права и т.п. Поэтому когда бухие летят 150 по городу - это нормально, ровному мужику что ль развлечься нельзя. А штрафы за это получать, так сразу "уууу, охренели совсем".
3
1
Ответить
14890999
6089797
Чтобы дорога заняла не 4-5 часов, а 3, потому что в этот же день надо обратно ехать. Когда путешествуешь ко всему этому относишься нормально, быстрее-медленнее без разницы, едешь наслаждаешься. Но когда поездки регулярно, то стараешься оптимизировать временные затраты.
Может вам мигалку выдать, раз такое дело: ВАМ ЖЕ НАДО!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7151
hypnotoad
Вроде 12 было?
... Когда начинал ездить в январе 2004, то было +6-7 - ещё "фенов" много было.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
Это ты сейчас переобуваешься, ни слова не было про оплату штрафов)))
чинуши виноваты)))
еще кто виноват?))
Улавливай суть диалога.
Поясняю для одарённых:
Когда человеку грозит опасность, плевать на камеры и их законы.
Уловил?
Ты же влез в диалог, и придумал:
если бы да кабы..."бабку которая могла быть делать еслиб у неё был кол. "
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стулио Сидячий Х перд
Где такое поле протяжоности 40-50 км и знак 70 на все это расстояние!
Волгоградская область.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
AndreyG123
а зачем больше? перепродать?)))
Через год даже для сеья будет полный утильсбор
 
 
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
MUHI
Волгоградская область.
Ну ну.
 
1
Ответить
qwerty
Уссурийск
Наконец-то. И особенно большегрузам, любым тягачам, автобусам и т.д. штраф в разы больше. А то глядите, завыли полудурки. Ехайте спокойно и никто вас не оштрафует, за бугром ещё больше ограничений и ездят люди, не мешают друг другу. А у нас что ни день, то авария или из-за превышения скорости, или на фуре затупок невыспавшийся, или обожрыш шары заливший.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стулио Сидячий Х перд
Ну ну.
Да, это они так бюджет пополняют за счет туристов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Mich54
Краснодар
ДРАКОН_пират
... +19 "нештрафуемые" - убрать, оставить +7, как и было.
вернуть знаки 90 на трассе и 60 в городе, как и было. А то город - везде теперь 40, а трасса 70. Да, еще и штраф за превышение вернуть в размере 100 рублей, как и было.
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
6089797
В смысле где? Р254/Р255 - по полосе в каждую сторону на большей части дороги без расширений для обгонов тихоходов. Это федеральная трасса по которой идёт трафик с дальнего востока на запад и наоборот,...
и на всем протяжении сплошная без прерывистой? обогнать нельзя
1
3
Ответить
Винни Пух
Вася Залесный
ВОТ ИМЕННО! У ВАС В КАЛИНИНГРАДЕ! Но это абсолютно не нужно на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ и в других регионах. Нельзя грести всех под одну гребёнку. Города разные, разный климат, ландшафт, население. Идиотизм высшей пробы, пытаться это всё сровнять одними законами.
У вас нет идиотов? Дайте ка посмотрю статистику ДТП, нет, все верно они есть везде,соблюдать правила - не имеешь проблем
1
1
Ответить
Винни Пух
сибирь-
тут уже дело не в камерах а в поисках поборов с народа
Слушай, вот у меня стаж вождения 17 лет. Примерно 650.000 км, за весь период с меня "поборами" сняли 500 рублей (знак не заметил) и не поверишь, мне абсолютно без разницы 1 камера, 100000 камер или они каждый метр будут стоять. Просто плевать, особенно после введения +20 не штрафуемого ( то есть при разрешённых 80 я еду 83 по спидометру и 80 по gps, на круизе и даже на спуске мне хватает запаса, что бы не превышать) вот реально, нытики, которые не умеют ездить ноющие, что их грабят камеры - это отдельный сорт ...хм искусства
2
3
Ответить
6089797
Игорь
и на всем протяжении сплошная без прерывистой? обогнать нельзя
Читай выше, там все написано
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
De'Mon
ночью
какой? там фуры круглосуточно тошнят))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
блюдо - пополнение казны! соус - методка сборов (новые штрафы, повышение штрафов, сборов, акцизов, платные соц.услуги и т.д..) *** Правительство СТАРОЕ, придумать НОВОЕ не получится....А как отреагирует...
масса отреагирует как масса, повоняет малеха и все. кто то будет ездить по пдд и не платить штрафы, а кто то будет ныть и стонать нарушая пдд.
чтобы штраф не был билетиком за проезд, он должен быть существенным. минимум от 5000 рублей. повторный 10000, третий 100000 либо конфискация авто.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kazakovdm
Могу конечно. Куда скинуть?
сюда ссылку кидай на файлообменник.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kazakovdm
Могу конечно. Куда скинуть?
быстро ты несколько лет осилил))))
на ютуб грузи, там секунд 30 всего у тебя)))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yatskova
Улавливай суть диалога.
Поясняю для одарённых:
Когда человеку грозит опасность, плевать на камеры и их законы.
Уловил?
Ты же влез в диалог, и придумал:
если бы да кабы..."бабку которая могла быть делать еслиб у неё был кол. "
конечно улавливаю, с самого первого сообщения на тему "больного ребенка")))
это ты не уловил, чувака беспокоило как обжаловать такой штраф))
но зачем читать весь текст?)))
какие ка да бы?
читай сначала)))
я и написал тебе о плевать, когда такой наплевальщик по своим проблемам ухлопает твоего ребенка или кого еще из твоего окружения ты же его простишь? у него же проблемы и ему по твоей писанине должно быть плевать на все)))
так и живете "моя хата с краю" пока она не загорит, а потом пожар, помогите.....
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dimaman
Через год даже для сеья будет полный утильсбор
за что?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
AndreyG123
сюда ссылку кидай на файлообменник.
Хотел лично тебе скинуть, только вот скорость на приеме тормозит. У меня всё отлично, отправляю на максималке, а у тебя то 70, то 50, то ремонтные работы)).
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
конечно улавливаю, с самого первого сообщения на тему "больного ребенка"))) это ты не уловил, чувака беспокоило как обжаловать такой штраф)) но зачем читать весь текст?))) какие ка да бы?...
Не высасывай проблему из пальца, типа а вдруг, а если б бабка была бы дедкой.
Захлопни машину и не садись за руль, если в каждом водителе видишь того кого себе нарисовал. Кругом враги... - Это опасно паранойец, как и навязчивые идеи с придумками: а вдруг....
Плевать на камеры.
Или не улавливаешь разницу в нормальном вождении - пропускать всех пешеходов и своей высосанами идеями: а вдруг....

Мой принцип :
Сначала жизнь, потом штрафы, на которые плевать.

Свои идеи типа: а вдруг - оставь при себе.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1350
Самое время вводить новые штрафы!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
AndreyG123
за что?
За любое авто)))ты вообще постановление читал?с 1.01.2025 льготного утильсбора не будет
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Поджог Сараев
Ну и смысл обгонять? 15 минут изжоги и дерготни, и обогнав первую фуру - ты упираешься в следующую. И еще 15 минут нервов. Зачем?? Я так Уфа-Челябинск проехал, ай, дорога смерти, горы-узко. Я просто ехал...
Ох врёшь. Без суеты, за фурой, 4,5 часа....
Да и за Казахстан тоже, у них там по трассам 70 натыкано не к месту и по посёлкам 40 какой круиз....
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
сколько можно гайки закручивать...
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
надо дороги качественные делать в две полосы, а не штрафы повышать
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
torn357
Не пущать! Запретить! Оштрафовать! Поднять утиль! Да что это за государство такое, против своих граждан все делающее??? Кто те звери, что сидят в Думе и клепают такие законы и кого я никогда не выбирал???
Что самое интересное, прям перед выборами всё. Похоже, уже даже не переживают, кого "выберут" уже назначили.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ldv1
Не нарушай, и никаких "поборов" не будет!
Ты Иисуса Христа не подменяешь?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
22124187
А если я на кемпинг встал отдохнуть?))) там не то что до 40 будет
Короч бредовый закон
Эже давно всё это похоже на шапито...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Рустам
Африканцам бесплатное зерно и списание 23 млрд$, а россиянам утильсбор и штрафы.
Рабы ещё и молятся на него.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
D0N ViTO
Да задрали уже, угомонитесь пожалуйста! У вас полета фантазии только на штрафы хватает? Вы созидать чего не пробовали, а не только деньги из воздуха делать?
Или настолько плохи дела, что деньги нужно отовсюду изымать?
А им зачем? У них всё хорошо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
В Новосибирске 80 разрешённая, по трассе 70,и камеры каждые 200 метров.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Сегодня Путин велел пересадить чиновников на отечественные автомобили. Так что не каждый день.
Сколько он "велел" за двадцать лет...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
mymind
Зато за тебя их выбрали другие. Которые стабильно ходили на выборы, в отличии от тебя. И это меньшинство (большинство на выборы не ходит и не ходило) определяет по каким законам жить, ходить и за что...
Выбрали🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Стулио Сидячий Х перд
Назови хоть одно такое место? Где не будет ни одного поворота и запрещающего знака!
По Новосибирской трассе прокатись от Барнаула. Как только в Новосибирскую область заезжаешь, начинается веселье. И камеры на каждом столбе.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Игорь
Для этого есть скорая, больной вы на голову, своей ездой, можете отнять чужие жизни при ДТП
Будешь скорую 4 часа ждать?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Поджог Сараев
Есть очень простое правило, как не платить штрафы, уж по крайней мере - за превышение скорости. Нужно не нарушать и ехать внимательно. За городом спокойно можно ехать по спидометру 110 км/ч - и штрафов не будет (если разрешенная 90).
В городе тем более гонять 80+ совершенно без нужды.
Это правило не работает, когда на участке стоят камеры 90-70-90-70-70-90-70-90-90-90-70-90-90-70. Любимая забава новосибирского ГИБДД. Дорога на всем протяжении абсолютно одинаковая по качеству покрытия. Логики в этом рваном режиме вообще ноль. Ни ям, ни волн, ни опасных участков нет абсолютно. Просто прямая трасса. И чередующиеся камеры на 90 и 70. Ездил на Яровое из Томска, задолбался круиз на 110-90 переключать. Издевательство какое-то.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Проблема не в скорости движения по трассе, а в отсутствии нормальных многополосных трасс с разделителями встречных потоков. Сколько видел аварий на межгороде - все из-за лобовых зацепов на битком забитых однополосках, когда окошек для обгона мало, и каждый Шумахер думает, что именно он успеет проскочить. Россия большая, а нормальных магистральных трасс от Калининграда и до Владивостока нет до сих пор. Под нормальной магистральной трассой понимается высокоскоростная транспортная артерия с многополосным движением в каждую сторону, с обязательным бетонным разделителем встречных потоков, и МИНИМАЛЬНОЙ скоростью движения 100км/ч, соответственно, с полосами разгона-торможения, и с возможностью остановки только за пределами данной трассы.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
 
 
Ответить
Nickolay
Едешь такой по трассе, что-то случилось, вынужден остановиться (например неисправность) и какое-то время простоять... А тут бах и штраф за слишком медленную среднюю скорость на магистрали (менее 40км/ч)... Я в "восторге"...
1
1
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
Vi RUS
По Новосибирской трассе прокатись от Барнаула. Как только в Новосибирскую область заезжаешь, начинается веселье. И камеры на каждом столбе.
И что?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Стулио Сидячий Х перд
И что?
И то.
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Vi RUS
Будешь скорую 4 часа ждать?
Да чего уж там, давай про 8 часов пой
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
AndreyG123
масса отреагирует как масса, повоняет малеха и все. кто то будет ездить по пдд и не платить штрафы, а кто то будет ныть и стонать нарушая пдд.
чтобы штраф не был билетиком за проезд, он должен быть существенным. минимум от 5000 рублей. повторный 10000, третий 100000 либо конфискация авто.
о как)))
Сделать ЭКОНОМИЧЕКИ НЕ ВЫГОДНЫМ одним ....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Игорь
Да чего уж там, давай про 8 часов пой
Тут ты поёшь.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Vi RUS
Тут ты поёшь.
))) еще и обижается, своим эти песенки пой
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Игорь
))) еще и обижается, своим эти песенки пой
Обижаешься🤣🤣🤣Приём лекарств пропустил?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ldv1
Не нарушай, и никаких "поборов" не будет!
обеспечь меня доступными и безопасными дорогами и я не буду!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kazakovdm
Хотел лично тебе скинуть, только вот скорость на приеме тормозит. У меня всё отлично, отправляю на максималке, а у тебя то 70, то 50, то ремонтные работы)).
Тормозишь тут только ты)) видео то где? ты так поговорить как обычно только и горазд))) в курсе как говорунов называют?))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yatskova
Не высасывай проблему из пальца, типа а вдруг, а если б бабка была бы дедкой. Захлопни машину и не садись за руль, если в каждом водителе видишь того кого себе нарисовал. Кругом враги... - Это опасно...
проблема одна, напакостить и свалить от ответственности. так и живете))
тебе бы не меня жизни учить, а самому четка начать мозгами шевелить и текст учится воспринимать.
ты бредишь, все в кучу свалил в одну))
тема была простоя, ты куда о полез в дебри непонятный, с домыслави и вымыслами.
оправдание чувака который прикрываясь вымышленной проблеммой пытается уйти от ответственности такое себе занятие, свидетельствующее о крайне ограниченном мышлении. вот для того чтобы заставить тебя мыслить шире и был приведен пример, а ты сразу затроил)))
жизнь чья? вымышленного персонажа или твоего ребенка на переходе, а может и в твоей машине, в которую персонажик влетит по пути "в больницу к типа рожающей жене и т.п."
тебе недалекому пытаюсь донести простую истину. а ты рогами в землю воткнулся и мычишь)))
постоянно гаишникам сопли жуешь о каком то важном неотложном деле, где без тебя ни как, а ты вот такой черный плащ летишь на помощь?)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dimaman
За любое авто)))ты вообще постановление читал?с 1.01.2025 льготного утильсбора не будет
это типа завтра фсе? кина не будит?)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
о как)))
Сделать ЭКОНОМИЧЕКИ НЕ ВЫГОДНЫМ одним ....
опять плохо?))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
AndreyG123
это типа завтра фсе? кина не будит?)))
завтра 1.01.2025 ?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
ДРАКОН_пират
... Когда начинал ездить в январе 2004, то было +6-7 - ещё "фенов" много было.
Я про советские времена и то 12 было!
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
проблема одна, напакостить и свалить от ответственности. так и живете)) тебе бы не меня жизни учить, а самому четка начать мозгами шевелить и текст учится воспринимать. ты бредишь, все в кучу свалил...
Вот и говорю, еслиб бабка была дедкой то у неё был бы член.
Свои фантазии о членах римеряйте на себе.

Я чётко выразил свою мысль: если моим близким грозит опасность, мне плевать на камеры. Штрафы считать не стану.

Только у фантазеров алени кругом выскакивают на дороги и фантазёры ссат каждого шороха,: а вдруг... и ищут кусты от страха.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
AndreyG123
Тормозишь тут только ты)) видео то где? ты так поговорить как обычно только и горазд))) в курсе как говорунов называют?))
Неделю над ответом думал ты, а торможу я?)))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dimaman
завтра 1.01.2025 ?
ну наконец то доперло когда будет 2025 год)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yatskova
Вот и говорю, еслиб бабка была дедкой то у неё был бы член. Свои фантазии о членах римеряйте на себе. Я чётко выразил свою мысль: если моим близким грозит опасность, мне плевать на камеры. Штрафы...
о том и говорю, что пока с тобой ни чего не произошло лично, ты будешь на сопли исходить что все под контролем. это тупо. но для тебя допустимо. потому и живёте в г...е, потому что думать на перед не в состоянии. головой в принципе думать не в состоянии)))

только вписался за того кто думал о том, как бы штрафика избежать прикрываясь "рожающей женой, болеющим дитем" и еще х.з каким сказками)))) но это же не то))) главное тебе на все плевать)))) в интернете)))

Ты точно на машине ездить в состоянии? Если бы ездил, то точно бы знал о том, что такие олени существуют, и на встречку лезущие и по городу летающие. Не ссат только диванные мамкины аналитики у которых еще молоко на губах не обсохло, ты точно их их когорты))) а как че приключится сразу "ребенок болеет, жена рожает, дома потоп"))) Каникулы у таких как ты героев голову срывают)) хотя если ты ездишь за рулем, можешь идиоту на фуре вылетевшему на встречку в лоб влететь, ты же не в кустах, герой))) глядишь сбережешь чью то жизнь....
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
kazakovdm
Неделю над ответом думал ты, а торможу я?)))
не до тебя юродивого было))) 5 тыщ по стране накатал за рулем, отдыхал.
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
о том и говорю, что пока с тобой ни чего не произошло лично, ты будешь на сопли исходить что все под контролем. это тупо. но для тебя допустимо. потому и живёте в г...е, потому что думать на перед не в...
Много говоришь. )
Я чётко выразил свою мысль:
Близкие люди бесценны. За это впрягаусь всегда. И по.. на тех кто на блюде.
 
3
Ответить