«Москвич» повысил цены на свои автомобили

«Москвич» повысил цены на свои автомобили

01 Августа 2023 | 18880 просмотров

Автозавод «Москвич» 1 августа повысил рекомендованные розничные цены на свою продукцию — кроссоверы Москвич 3 (бензиновый) и Москвич 3е (электрический).

Москвич 3 отныне в базовой комплектации стоит от 2 200 000 рублей,

Москвич 3е — от 3 950 000. Таким образом, подорожание в первом случае составило 208 000 рублей, во втором — 450 000. При покупке по-прежнему есть возможность получить скидку по госпрограмме популяризации электромобилей, ее размер составляет до 625 000 рублей.

Москвич 3 оснащают 1,5-литровым бензиновым турбо мощностью 150 л.с., он сочетается с МКП или вариатором. Москвич 3е  комплектуется 193-сильным электромотором и тяговой батареей емкостью 187 А*ч, запас хода на одном полном заряде — до 410 км.

Москвич 3, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13631
Видимо спрос огромный
Продам уши от мертвого осла.
968
10
Ответить
  
Сообщений: 13631
К Новому году от 2,5 млн. будет стоить
Продам уши от мертвого осла.
518
10
Ответить
  
Сообщений: 13631
ВАЗ на подходе? В плане повышения цен
Продам уши от мертвого осла.
479
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Никто не покупает? - Повышай цену!
По сути-то просто госзакупки станут дороже. А это наши налоги, утильсбор и прочая.
Частнику это барахло не нужно.
840
8
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Видимо спрос огромный
Видимо утильсбор по новому посчитали...сейчас как пирожки горячие нарасхват будут)))
274
9
Ответить
    
Сообщений: 1885
Джаксквич за 4 мульта это заявка на победу🤣
564
6
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 737
Слова С.Лаврова почему то вспомнил...
224
17
Ответить
Павел
Томск
Вот что бывает, когда бизнесом пытаются рулить чиновники. Кроме админресурса ничего не могут предложить, спрос околонулевой - надо повысить цену!
552
4
Ответить
  
Сообщений: 11205
35igor
Никто не покупает? - Повышай цену!
По сути-то просто госзакупки станут дороже. А это наши налоги, утильсбор и прочая.
Частнику это барахло не нужно.
всё остальное, что нужно частнику, тоже станет дороже пропорционально.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
145
2
Ответить
Гордон Шамуэй
А кто не поднял?! Назови! Нет, я жду!
37
196
Ответить
   
Сообщений: 523
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
533
8
Ответить
    
Сообщений: 1089
Москвич и цены Московские...
196
6
Ответить
Nastia
Томск
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
299
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Это даже не зазеркалье! Это параллельный мир какой-то!!!
418
8
Ответить
  
Сообщений: 13631
Это новость относится к росту экономики?
Продам уши от мертвого осла.
211
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Россияне, поздравляю вас с повышением утильсбора! То ли ещё будет!
322
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
Так держать.
79
4
Ответить
13035703
Артём
Повышение утиля ударит только по перекупам! Кушайте,не о***пайтесь!
137
38
Ответить
1598619
Абакан
01.08.2023 началось
119
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Мало ! Мало подняли товарищи москвичи ! Даёшь по 5 мультов. А то я тут в окошко глянул - ну прям поток москвичей по улице едет. Все наверное в салон за ещё одним рвутся. ДБ
242
3
Ответить
  
Сообщений: 13631
Leksei4
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
И это печально
Продам уши от мертвого осла.
79
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149653
Кто ещё может предложить быстрые и действенные способы повышения цен на машины?
Чтобы сразу раза в два...или в три.
88
2
Ответить
Евгений
Чита
Просто нужно не покупать эти Москвичи и им подобное!!!! И весь секрет
170
13
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
Это новость относится к росту экономики?
У наших "экономистов" во главе с "Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились"?
128
4
Ответить
Денис
Иркутск
у москвича нет своих автомобилей
101
2
Ответить
Papazoblo
Будем как в Кубе десятилетиями ездить на своих авто ,автомобиль становится роскошью а не средством передвижения.
220
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Кошмар какой-то, не успеваю накопить))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
110
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18634
Leksei4
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
Так это собственно Вы отзеркалили настроение 80% автолюбителей страны. Чё там в таких условиях собираются нам, дорогим россиянам продавать - я реально не вдупляю.
188
3
Ответить
6089797
Осталось скрестить пальцы чтобы гранта за миллион не перевалила
44
31
Ответить
+ 10% с ходу !!! Афигеттть.
119
5
Ответить
6089797
Leksei4
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
Сейчас б/у тоже в цене подрастет чтобы разницу компенсировать
103
2
Ответить
Nastia
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
Мне с 1-го августа на 10к проиндексировали, а тут на тебе+200к сразу к базе 😆
64
12
Ответить
олегыч
Новосибирск
Nastia
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
народ отвлечь ,,где денег взять чтоб школьника собрать на год учебный,, от важных дел ....
86
2
Ответить
859423
Какой прекрасный дорожающий никому не нужный шлак
210
3
Ответить
Вадим Варенцов
35igor
Никто не покупает? - Повышай цену!
По сути-то просто госзакупки станут дороже. А это наши налоги, утильсбор и прочая.
Частнику это барахло не нужно.
Прям все знайка? знаете сколько кто что покупает? Или так лишь бы ляпнуть? Их на драйв 2 уже полно и вк группа есть. А вы всё тут сидите и врёте что их не берут.
9
259
Ответить
Leksei4
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
Б/у тоже дорожает, накидывай эти 200к на свой старый тарантас и всё, бинго
58
6
Ответить
 
Сообщений: 205
Август страшный месяц для нашей страны
147
3
Ответить
1
Владивосток
Ахахахах смехота да и только! А мы то думали, что утиль сбор не отразится на русском автопроме)))) ну Мансуров, твой выход!
131
4
Ответить
Перекупам воздух перекрыли, новые тоже подорожали, остаётся только самому себе тащить тачку и платить 5к утиля, так получается?
51
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149653
pazik124
Кошмар какой-то, не успеваю накопить))
Оформи ипотеку и цена зафиксируется))
25
15
Ответить
1
Владивосток
1
Ахахахах смехота да и только! А мы то думали, что утиль сбор не отразится на русском автопроме)))) ну Мансуров, твой выход!
Сорри Мантуров*)))
20
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
был москвич в 1985году у меня,холодная зимой машина,печка слабая зимой й ....а так ниче,передвигаться тогда можно было ,не далеко и не быстро...правда и дорог тогда небыло,одни указатели...а шас прогресс,дороги вроде есть а росийских авто нету:-(( за державу обидно...
62
7
Ответить
 
Сообщений: 205
саша зайкин
Перекупам воздух перекрыли, новые тоже подорожали, остаётся только самому себе тащить тачку и платить 5к утиля, так получается?
Тут тоже успевать надо ,машина по изъятию денег у населения уже запущена ...
60
3
Ответить
18042203
ПАЛАСИО
Видимо спрос огромный
Все дворы машинами заставлены, не пройти. Почти в каждой семье по две машины. Сосед пенсионер(отставник) собрался третью покупать, для внучки-студентки.
25
145
Ответить
Max Almazov
Все меньше и меньше хочется жить в этом дурдоме. Странам Африки бесплатное зерно, своим гражданам увеличением поборов.
286
6
Ответить
21403132
Тачка огонь!, только дешёвая. Подожду когда поднимут хотябы до 2.9 мультов, тогда сразу в салон рвану. К тому времени надеюсь и зарплату ещё немного урежут. Жить здорово😩
137
6
Ответить
  
Сообщений: 13631
fedel топорики
Это даже не зазеркалье! Это параллельный мир какой-то!!!
Почему на нас выпало все это?
Продам уши от мертвого осла.
88
5
Ответить
ПУХ Минск
pazik124
Кошмар какой-то, не успеваю накопить))
Пол года назад бакс по 60...сейчас по 90...в чем копить надо разжёвывать?)))
67
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18634
6089797
Сейчас б/у тоже в цене подрастет чтобы разницу компенсировать
Так разница (разрыв) между Б/У и новым так же растёт. Растёт всё - кроме ЗП )))
54
3
Ответить
Только повысили утильсбор и тут на тебе, не стесняясь, сразу же в этот день! Наглость нескрываемая
102
6
Ответить
25846971
Челябинск
Leksei4
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
У меня пятнадцатилетний хэтчбек, действительно проще красить и чинить
54
4
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
1598619
01.08.2023 началось
Началось раньше, с начала 22 года
75
7
Ответить
21403132
Max Almazov
Все меньше и меньше хочется жить в этом дурдоме. Странам Африки бесплатное зерно, своим гражданам увеличением поборов.
👍
57
3
Ответить
25846971
Челябинск
fedel топорики
Это даже не зазеркалье! Это параллельный мир какой-то!!!
Искривление пространства-времени, кротовые норы, в общем интерстеллар и армагеддон
49
3
Ответить
25846971
Челябинск
1598619
01.08.2023 началось
Февраль 2022 покажется благом
13
23
Ответить
    
Сообщений: 41
Мама дорогая где мне довелось родиться и прожить всю жизнь
106
5
Ответить
25846971
Челябинск
саша зайкин
Б/у тоже дорожает, накидывай эти 200к на свой старый тарантас и всё, бинго
Моя киа рио скоро миллиард будет стоить такими темпами, но толку то, ничего не купишь, деньги бумага
74
4
Ответить
25846971
Челябинск
Jaxx38
Август страшный месяц для нашей страны
В сентябре все наладится, на ОРТ сказали, я им верю
100
3
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
RIP
20
5
Ответить
25846971
Челябинск
18042203
Все дворы машинами заставлены, не пройти. Почти в каждой семье по две машины. Сосед пенсионер(отставник) собрался третью покупать, для внучки-студентки.
Согласен, у нас в городе куча новых китайцев ездит, там стоимость под три четыре ляма
14
55
Ответить
25846971
Челябинск
21403132
Тачка огонь!, только дешёвая. Подожду когда поднимут хотябы до 2.9 мультов, тогда сразу в салон рвану. К тому времени надеюсь и зарплату ещё немного урежут. Жить здорово😩
2 и 9, фу стыдоба, какие копейки, я даю три, заверните два пожалуйста
16
5
Ответить
25846971
Челябинск
Повышение утиля совпало или это совпадение?!
36
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Гениальный маркетинговый шаг. Во-первых, первая ошибка, это название. "Москвич" для тех, кому за 40 ассоциируется с убогой заменой "Жигулям". Именно так в советское время на них смотрели. Молодые вообще с трудом воспринимают эту марку. Вопрос, а кто планируемая целевая аудитория? Оставили бы Jac, или придумали новый бренд, желательно с заграничным звучанием. В свое время так же провалилась Volga Siber, никто не хотел покупать в общем неплохой автомобиль. Те, кто мог себе позволить, в принципе не покупали, так как "Волга" ассоциировалась с ржавой "баржей" с "бомбилой" за рулем. Надо было тогда у "Крайслера" прикупить еще и бренд какой-нить типа "Плимута", продали бы недорого. И продавали бы как "Плимут Сайбер", звучит же! "Шевроле-Нива" же продавалась, хотя там от Шеви только шильдик. Ну любят у нас заграничные названия! А вторая, самая большая ошибка, это цена...Слабоватый автомобиль продается по цене вполне приличных "Чери" и "Джили".
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
103
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
35igor
Никто не покупает? - Повышай цену!
По сути-то просто госзакупки станут дороже. А это наши налоги, утильсбор и прочая.
Частнику это барахло не нужно.
А что можно из нового купить, лучше?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
72
Ответить
27437366
4.000.000 ₽ за москвич 😂😂😂
77
3
Ответить
27437366
6089797
Осталось скрестить пальцы чтобы гранта за миллион не перевалила
😂😂😂😂😂😂😂
26
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18634
MUHI
А что можно из нового купить, лучше?
Хавал Джо в те же деньги уж куда явно получше.
33
7
Ответить
YouRaa
Иркутск
ПАЛАСИО
ВАЗ на подходе? В плане повышения цен
Предыдущая тема чёт сегодня без тебя :(
3
6
Ответить
27437366
Придётся W140 покупать за лям в отличном состоянии 😅
24
4
Ответить
ВАСЯКА Красаучег
Nastia
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
Они ее сами рисуют.
29
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Nastia
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
Вот так наверно смотрят
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
20
Ответить
9303887
ПАЛАСИО
Почему на нас выпало все это?
потому что в этой стране каждое поколение должно страдать
83
4
Ответить
16497573
Тюмень
Вадим Варенцов
Прям все знайка? знаете сколько кто что покупает? Или так лишь бы ляпнуть? Их на драйв 2 уже полно и вк группа есть. А вы всё тут сидите и врёте что их не берут.
По маленьку начинают брать и на тест берут и покупают ,на безрыбье и рак рыба.
3
19
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18634
"При покупке по-прежнему есть возможность получить скидку по госпрограмме популяризации электромобилей"

Просто гениальная программа - добавить 450, что бы скинуть 625. Популяризация электрички сомнительного какчества за четыре миллиона так и прёт семимильными шагами. И это при том, что тот же новенький ID.4 - дешевле на полляма.
АТАС!!!
61
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сиид
Хавал Джо в те же деньги уж куда явно получше.
Мне не то, не это не нравится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
9
Ответить
16497573
Тюмень
олегыч
был москвич в 1985году у меня,холодная зимой машина,печка слабая зимой й ....а так ниче,передвигаться тогда можно было ,не далеко и не быстро...правда и дорог тогда небыло,одни указатели...а шас прогресс,дороги вроде есть а росийских авто нету:-(( за державу обидно...
Поддерживаю каждое слово но Москвич был 1974г.
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Видать всё-таки увидели нулевой спрос у физ лиц, а юрики и такси и так схавают
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
31
2
Ответить
A.S.Us
Барнаул
Сразу на 10 и 14%. В честь чего, какое обоснование столь резкому подоражанию? (вопрос, конечно, риторический).
Но это уже вражеские действия какие-то...
38
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
16497573
Поддерживаю каждое слово но Москвич был 1974г.
1987 года Москвич 21406, покупали новым, в семье был 32 года, куда только не ездил, сколько людей на нем выучились, продали с хорошем состоянии, т.к. последние 5 лет просто стоял. Отличный аппарат!
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
18
18
Ответить
1123344
Бийск
Обидно , хотел купить через 20 лет , теперь через 25 смогу.
27
2
Ответить
ПАЛАСИО
Видимо спрос огромный
Берут те кому надо ..а не будут брать отключат кислород..
20
2
Ответить
fedel топорики
Это даже не зазеркалье! Это параллельный мир какой-то!!!
Берут пример с Боливии
18
3
Ответить
Leksei4
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
Запретят тебе законодательно на нем ездить из за возраста авто..и вэлком в ОТ с потными бабками и без кондиционера..
41
5
Ответить
16497573
Тюмень
1123344
Обидно , хотел купить через 20 лет , теперь через 25 смогу.
Сожалею но это вряд ли.
10
2
Ответить
Вадим Варенцов
Прям все знайка? знаете сколько кто что покупает? Или так лишь бы ляпнуть? Их на драйв 2 уже полно и вк группа есть. А вы всё тут сидите и врёте что их не берут.
Статистика продаж физ.лицам тебе для чего?
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1649
Я лучше буду ездить на такси чем на москвиче...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
18
5
Ответить
18042203
Все дворы машинами заставлены, не пройти. Почти в каждой семье по две машины. Сосед пенсионер(отставник) собрался третью покупать, для внучки-студентки.
Россия на 54 месте по автомобилизации населения восле Черногории и Суринама...а теперь задумайся почему в самой большой по территории стране,которая на 54-м месте,проблемы с парковками?
68
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2397
Утиль сбор в действии,а коммерческая техника подорожает в разы всех устраивает
Каждому своё
15
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Дормидонт
Слова С.Лаврова почему то вспомнил...
Больше сейчас подходят к ним ко всем...
Range Rover Sport
18
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Видимо спрос огромный
Будет еще больше. Самый будет спрос когда выбора не будет :)
7
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
А знаете чего?Оставлю ка я свою повозку японскую себе.Откапиталю движок,переварю пороги и возможно оболью.Думаю лучше так,чем китайское дер...мо по оверпрайсу.Про повозки типо Лады за 1.5 млн тоже не,спасибо-ненадо.
43
6
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Статистика продаж физ.лицам тебе для чего?
Так завод и даёт эту статистику Только её в упор не видят Хотя за 3 месяца больше 4 тысяч. И это фактически с одной модели. Разве мало? По моему вполне нормально.Не хуже других китайцев. Просто на Асоциацию европейского бизнеса почему то не дают данные. хотя на мой взгляд зря.
2
52
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Танцуй Россия и плачь Европа....
33
5
Ответить
   
Сообщений: 523
Гадя .
Запретят тебе законодательно на нем ездить из за возраста авто..и вэлком в ОТ с потными бабками и без кондиционера..
В стране средний возраст авто - это 14 лет, т.е достаточное количество автомобилей гораздо старше. Вероятно, но мало верю в то, что будут тревожить "скрепное" малообеспеченное население, владеющее таким автопарком.
28
3
Ответить
zSvDisk One
Павел
Вот что бывает, когда бизнесом пытаются рулить чиновники. Кроме админресурса ничего не могут предложить, спрос околонулевой - надо повысить цену!
И когда государство рулит бизнесом.
21
2
Ответить
zSvDisk One
Гордон Шамуэй
А кто не поднял?! Назови! Нет, я жду!
Так нет никого.
12
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Почему на нас выпало все это?
Главное не бздеть! Прорвемся!
3
20
Ответить
zSvDisk One
13035703
Повышение утиля ударит только по перекупам! Кушайте,не о***пайтесь!
Так они и есть перекупы, барыжат запрещенными конструкторами.
14
5
Ответить
zSvDisk One
Владиимр
Кто ещё может предложить быстрые и действенные способы повышения цен на машины?
Чтобы сразу раза в два...или в три.
Да легко. Надо сделать то, о чем мечтает каждый второй дромовец, закрыть АвтоВАЗ.
24
5
Ответить
zSvDisk One
Евгений
Просто нужно не покупать эти Москвичи и им подобное!!!! И весь секрет
Не работает. Их никто и не покупает.
20
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Гадя .
Берут пример с Боливии
Курорты Сомалийского края ожидают туристов со всей России.Правительство России: https://travel.rambler.ru/news...
Курорты Сомалийского края предлагают джипинг, охоту наземную и морскую, бесплатные скачки и бег по пересеченной местности....
Курорты Сомалийского края, это созидание с природой, свежим возухом и непередаваемый местный калорит.
Курорты Сомалийского края: приехать и остаться на всегда!
30
3
Ответить
zSvDisk One
6089797
Осталось скрестить пальцы чтобы гранта за миллион не перевалила
Думаешь пора продавать без сидений и дверей?
17
2
Ответить
zSvDisk One
саша зайкин
Мне с 1-го августа на 10к проиндексировали, а тут на тебе+200к сразу к базе 😆
Деньги любят тишину.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
Просто нужно не покупать эти Москвичи и им подобное!!!! И весь секрет
Секрет в том, что никто и не покупает. Но покупают госзакупки и всякие такси (добровольно-принудительно). Так что все равно в итоге ты платишь оброк на содержание этого паноктикума.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
21403132
Тачка огонь!, только дешёвая. Подожду когда поднимут хотябы до 2.9 мультов, тогда сразу в салон рвану. К тому времени надеюсь и зарплату ещё немного урежут. Жить здорово😩
неприменно, чтобы и КАСКО, и мед.страхование + допы были учтены в льготном 30% автокредите, по госпрограмме Первый и ...Навсегда!
2
6
Ответить
zSvDisk One
18042203
Все дворы машинами заставлены, не пройти. Почти в каждой семье по две машины. Сосед пенсионер(отставник) собрался третью покупать, для внучки-студентки.
И все 3 поколения в хрущевской двушке живут
45
2
Ответить
zSvDisk One
21403132
Тачка огонь!, только дешёвая. Подожду когда поднимут хотябы до 2.9 мультов, тогда сразу в салон рвану. К тому времени надеюсь и зарплату ещё немного урежут. Жить здорово😩
Чего ждёшь можешь за 3.9 уже брать.
9
2
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Почему на нас выпало все это?
А разве переставало?
13
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Ахаха. Росия впиред!
21
5
Ответить
zSvDisk One
Гордон Шамуэй
Гениальный маркетинговый шаг. Во-первых, первая ошибка, это название. "Москвич" для тех, кому за 40 ассоциируется с убогой заменой "Жигулям". Именно так в советское время на них смотрели....
В советское время Жигули были заменой москвичу, уж тут то не надо историю переписывать, ещё есть кто это помнит.
9
10
Ответить
zSvDisk One
Сиид
Хавал Джо в те же деньги уж куда явно получше.
А кто говорит про теже деньги? Утиль и хавал схавает.
4
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Сиид
"При покупке по-прежнему есть возможность получить скидку по госпрограмме популяризации электромобилей" Просто гениальная программа - добавить 450, что бы скинуть 625. Популяризация электрички...
Атас! Эй веселей, рабочий класс!
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Мужик сказал - мужик, сделал!
Поможем, братским африканским народам,
По программе: "С каждй овцы клок"
Не дай Бог, Урфин Джус,
массовик-затейник, начнёт кутить....
нараво и налево.
17
2
Ответить
zSvDisk One
Victor 27rus
Я лучше буду ездить на такси чем на москвиче...
А такси конечно по мановению волшебной палочки из золотого яйца вылупляются?
8
4
Ответить
zSvDisk One
Гадя .
Россия на 54 месте по автомобилизации населения восле Черногории и Суринама...а теперь задумайся почему в самой большой по территории стране,которая на 54-м месте,проблемы с парковками?
Суринам ..Суринам.... Где это?
6
5
Ответить
Нафаня
A.S.Us
Сразу на 10 и 14%. В честь чего, какое обоснование столь резкому подоражанию? (вопрос, конечно, риторический).
Но это уже вражеские действия какие-то...
Москвичи в Китае закупают . Рубль просел , вот и подорожание .
Все подорожает или уже подорожало .
7
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
Nastia
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
Да оно им надо!!!
5
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Пожалуй, сегодня надо телевизор посмотреть. Хотя бы в нем все хорошо, а не вот это вот всё...
29
2
Ответить
@ndron96
Курорты Сомалийского края ожидают туристов со всей России.Правительство России: https://travel.rambler.ru/news... Курорты Сомалийского края предлагают джипинг, охоту наземную и морскую, бесплатные скачки...
Можно в адыгею съездить гораздо ближе и тож самое.
6
2
Ответить
Вадим Варенцов
Так завод и даёт эту статистику Только её в упор не видят Хотя за 3 месяца больше 4 тысяч. И это фактически с одной модели. Разве мало? По моему вполне нормально.Не хуже других китайцев. Просто на Асоциацию европейского бизнеса почему то не дают данные. хотя на мой взгляд зря.
А завод у нас уже.занимается прямой продажей физ.лицам? Или специально путаешь кол-во проданых физикам и кол-во выпущенных?
18
2
Ответить
zSvDisk One
@ndron96
Танцуй Россия и плачь Европа....
Самая самая самая ....опа
11
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
4 ляма ... будет выше :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Когда УАЗ "Буханка" узнают свою стоимость, размеры фар увеличатся.
Когда УАЗ "Малюск" с кузовом узнает, он откажется продаваться)
2
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
Сегодня живьём увидел сиё чудо. Первая мысль - кто и почему выбирает модели для постановки на производство в РФ!? Что в СССР выбрали Фиат 124, хотя уже на тот момент это была модель не "ах", что сейчас - выбрали убогий, страшный авто. Вторая мысль - кто покупает это убожество за такие деньги??? И тут новость - подорожает эта бричка... Что-то в нашей стране не так!
45
1
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
pazik124
Кошмар какой-то, не успеваю накопить))
Надо больше зарабатывать
1
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Гадя .
Можно в адыгею съездить гораздо ближе и тож самое.
...республика Тыва, Бурятия ))) бескрайна страна наша
многогранна и разносторонняя)))
НО !!!
ВВП уже задекларировал -Африка наша фсё!
17
1
Ответить
@ndron96
...республика Тыва, Бурятия ))) бескрайна страна наша
многогранна и разносторонняя)))
НО !!!
ВВП уже задекларировал -Африка наша фсё!
В СССР африка тоже была наше фсе...закончились деньги закончилась дружба...как говорит мой сосед будут деньги приходи- будем друзьями...
37
1
Ответить
Иван
Сегодня живьём увидел сиё чудо. Первая мысль - кто и почему выбирает модели для постановки на производство в РФ!? Что в СССР выбрали Фиат 124, хотя уже на тот момент это была модель не "ах",...
В случае с фиатом у итальянцев хотя бы выбили современный на то время верхневальный двигатель (хоть и остались в конструкции рудименты нижневального),и внесли в кострукцию более сотни поправок...
24
2
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Так они и есть перекупы, барыжат запрещенными конструкторами.
Бог с вами! Это же отечественный производитель!
3
1
Ответить
057894201
Майма
35igor
Никто не покупает? - Повышай цену!
По сути-то просто госзакупки станут дороже. А это наши налоги, утильсбор и прочая.
Частнику это барахло не нужно.
Слепой что ли? Частники уже брать начинают. У меня уже во дворе, только в моем целых два стоит. Да по городу редко, но попадаются.
Просто внимания не обращпншь. Видимо ты ещё не понял, как он выглядит.
3
35
Ответить
Иван
Екатеринбург
Гадя .
В случае с фиатом у итальянцев хотя бы выбили современный на то время верхневальный двигатель (хоть и остались в конструкции рудименты нижневального),и внесли в кострукцию более сотни поправок...
Я читал статьи о том, почему выбрали Фиат - там политики было больше, чем экономических смыслов. В приоритете были французы. Но я думаю суть моего коммента понятна....
10
1
Ответить
057894201
Майма
1598619
01.08.2023 началось
Началось ещё 22.02.22
15
4
Ответить
057894201
Майма
саша зайкин
Мне с 1-го августа на 10к проиндексировали, а тут на тебе+200к сразу к базе 😆
Ну если тебе сразу на 10К увеличили зряплату, значит она у тебя итак не маленькая была, где то в районе 100К. Ты Москвич без напряга купишь, за 2 года накопишь)))
10
7
Ответить
 
Russia
Сообщений: 231
Это*****ецо и так никто не брал, так они еще и цены повысили 😆 😆 😆 😆 😆
10
1
Ответить
28527648
Москва
Гордон Шамуэй
А кто не поднял?! Назови! Нет, я жду!
Судя по преобладающему количеству "минусов" большинство не поняло что это перефразировка реплики одного из героев классического фильма.
9
2
Ответить
777
Хабаровск
Курс деревянного то не стоит на месте, а имеет стабильный отрицательный рост) Покупать юани становится все более затратно)
15
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
16497573
Поддерживаю каждое слово но Москвич был 1974г.
нуууу,мож он был и раньше но,я приобрёл со склада декабрь 1985году и катал его три года...пока не стёрлись колеса...
1
1
Ответить
Александр
Омск
Да это просто нереальная цена!!!
Людям простым, которым не нужны излишки комплектации в авто, просто не хватает денег даже на два миллиона! А тут уже перевалило за 2 ляма. Как можно считать этот автомобиль народным, если спросом на рынке он не пользуются из-за цены.
Модель новая, её надо первое время за минимум продавать. Ну 1 700 000 хотя, чтобы была прайсовая цена. Народ потянется тогда, когда автомобиль станет доступным по цене, а не по наличию!
А когда клиент приезжает на лачети и реально готов купить авто, а платеж по кредиту на семь лет выходит 25-30 тысяч, ну у обычного человека с зарплатой даже в 50 тысяч не будет хватать средств на жизнь. А отсутствие каких либо гос. поддержек только утяжеляет ситуацию с продажами автомобилей.
Грустно всё это и тяжело
28
1
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
А завод у нас уже.занимается прямой продажей физ.лицам? Или специально путаешь кол-во проданых физикам и кол-во выпущенных?
Выпущено 11 тысяч на середину июля продано 4 с лишим тысячи с марта по июнь. Так что это вы путаете выпуск с продажей
1
20
Ответить
Михаил
По ходу, клей наверное подорожал, для эмблемки. Вот и сказалось.
12
1
Ответить
Михаил
057894201
Слепой что ли? Частники уже брать начинают. У меня уже во дворе, только в моем целых два стоит. Да по городу редко, но попадаются.
Просто внимания не обращпншь. Видимо ты ещё не понял, как он выглядит.
Сфоткай что ли
14
1
Ответить
9099401
Видел Москвич в каршеринге и в такси уже. Причем не раз.
Колеса крутятся, бабки мутятся )))
1
9
Ответить
Leksei4
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
Ну дык Куба ж епт
9
1
Ответить
Darkharbor
Кемерово
35igor
Никто не покупает? - Повышай цену!
По сути-то просто госзакупки станут дороже. А это наши налоги, утильсбор и прочая.
Частнику это барахло не нужно.
Так завод перепрофилировали в первую очередь не под частника. Частник то себе притащит от куда угодно машину, в отличии от тех, кому нужны авто в большом количестве, здесь и сейчас.
2
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Так стадо сгоняют в мегаполисы и ипотечную каббалу на их окраинах. Жизнь на Дальнем Востоке делают максимально не удобной и дорогой. Где нужно разрешать - запрещают, где есть уже готовое - разрушают и не дают ничего в замен.
23
1
Ответить
9099401
"Москвич 3 отныне в базовой комплектации стоит от 2 200 000 рублей,
Москвич 3е — от 3 950 000. "

То есть электричка на два мульта дороже бензинки.
Я даже не представляю сколько литров бенза мне нужно сжечь, чтобы электричка стала выгоднее, чем бензиновое авто.
33
1
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Leksei4
Походу не буду продавать свой 2-литровый 16-летний кроссовер. Дешевле перекрасить полностью, сделать кап ремонт двигателя и коробки.
Я тоже буду на своей ездить до победного, пока уже совсем колом не встанет.
8
1
Ответить
александр смирнов
Papazoblo
Будем как в Кубе десятилетиями ездить на своих авто ,автомобиль становится роскошью а не средством передвижения.
Не получится как на Кубе, там климат благоприятный. У нас реагенты кузовщину уничтожат гораздо быстрее.
21
2
Ответить
9099401
Александр
Да это просто нереальная цена!!! Людям простым, которым не нужны излишки комплектации в авто, просто не хватает денег даже на два миллиона! А тут уже перевалило за 2 ляма. Как можно считать этот автомобиль...
Цена реальная. Но не для нас.
Это вообще изначально не для простых работяг задумывалось )))
1
8
Ответить
9099401
zSvDisk One
Деньги любят тишину.
Вроде "счастье любит тишину", разве не?
3
3
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Вчера в берлине был в салоне тесла, трешка 4 мотора стоит 38000 евро..)
16
1
Ответить
21093073
В ногу с японцами, москвич налаживает санкции на Россию
12
1
Ответить
9099401
Гордон Шамуэй
Гениальный маркетинговый шаг. Во-первых, первая ошибка, это название. "Москвич" для тех, кому за 40 ассоциируется с убогой заменой "Жигулям". Именно так в советское время на них смотрели....
Сидели ребята с отжатым заводом, на котором можно собирать машинокомплекты.
И решали, как назвать марку, под которой будут выпускать машины. Потому что выпускать китайцев в столице это не скрепно и вообще зашквар.
Тут вдруг один предложил: "О, так завод в Москве же находится! Давайте назовем Москвич!".
Все выпили, закусили. Решение было принято единогласно.
21
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Сразу 10 миллионов цену выставили бы, чё стесняться 😂
14
1
Ответить
9099401
Valli546
Мама дорогая где мне довелось родиться и прожить всю жизнь
Видимо при рождении ты выбрал сложность "Nightmare" ))) в следующий раз выбирай Normal или Easy, родишься в Израиле или Штатах наверное.
6
7
Ответить
28527648
Москва
Valli546
Мама дорогая где мне довелось родиться и прожить всю жизнь
Ну, это ещё "во-времена оны" понял А.С.Пушкин (пока, вроде, не запретили) - "Какой-то бес догадал мне родиться в России...".
7
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
александр смирнов
Не получится как на Кубе, там климат благоприятный. У нас реагенты кузовщину уничтожат гораздо быстрее.
Полуавтомат сварочный приобрести можно, недорого))
1
3
Ответить
Енот Игорь
Вадим Варенцов
Выпущено 11 тысяч на середину июля продано 4 с лишим тысячи с марта по июнь. Так что это вы путаете выпуск с продажей
Что ты как уж на сковородке вертишься? Тебе конкретный вопрос задали сколько москвичей за все время купили физ.лица..а ты все юлишь
19
2
Ответить
28527648
Москва
MUHI
Мне не то, не это не нравится.
Вспомните, что ответил Мусолини своему сыну за завтраком, когда тот спросил - "Папа, а что такое фашизм?".
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11205
9099401
"Москвич 3 отныне в базовой комплектации стоит от 2 200 000 рублей,
Москвич 3е — от 3 950 000. "

То есть электричка на два мульта дороже бензинки.
Я даже не представляю сколько литров бенза мне нужно сжечь, чтобы электричка стала выгоднее, чем бензиновое авто.
350т.км примерно проехать можно на величину прибавки в цене.
8
1
Ответить
1686530
Хабаровск
Утиль сбор + курс.
1
2
Ответить
1686530
Хабаровск
Валерий Стенин
Только повысили утильсбор и тут на тебе, не стесняясь, сразу же в этот день! Наглость нескрываемая
Он для всех повышен. Для jac тоже.
 
3
Ответить
zSvDisk One
9099401
"Москвич 3 отныне в базовой комплектации стоит от 2 200 000 рублей,
Москвич 3е — от 3 950 000. "

То есть электричка на два мульта дороже бензинки.
Я даже не представляю сколько литров бенза мне нужно сжечь, чтобы электричка стала выгоднее, чем бензиновое авто.
С моим пробегом и расходом хватило бы на 30 лет, при прочих равных
5
1
Ответить
Вадим Варенцов
Енот Игорь
Что ты как уж на сковородке вертишься? Тебе конкретный вопрос задали сколько москвичей за все время купили физ.лица..а ты все юлишь
А какая в сраку разница, физлицам юрлицам теми же такси или каршерингами пользуется вся страна пользуется и не спрашивает откуда берутся эти машины и нормальный человек ни когда не станет делить эти машины по принципу кому они принадлежат д Во врпемена СССР все такси были победы да волги и сама волга была чуть ли не эталоном, а сейчас от этой вы нос воротите.Волга кстати тогда тоже нифига не дешёвая была, в бытность свою в такси. Но почему то ни кто не считал тогда тех денег.
2
24
Ответить
zSvDisk One
9099401
Вроде "счастье любит тишину", разве не?
А в чем оно...счастье....
2
2
Ответить
zSvDisk One
Водитель Кувалды
Вчера в берлине был в салоне тесла, трешка 4 мотора стоит 38000 евро..)
Совсем загнили
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
zSvDisk One
Самая самая самая ....опа
всё глубже и глубже...
а раньше звучало "всё выше и выше"
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Гадя .
В СССР африка тоже была наше фсе...закончились деньги закончилась дружба...как говорит мой сосед будут деньги приходи- будем друзьями...
СССР - чуть ли не континент тогда был, а сейчас большое пятно на карте, с вырубленными лесами и карьерами
12
2
Ответить
29178900
Дормидонт
Слова С.Лаврова почему то вспомнил...
Да Лавров оказалось и сам такой
24
2
Ответить
28340040
zSvDisk One
И все 3 поколения в хрущевской двушке живут
В съёмной
8
2
Ответить
Енот Игорь
Вадим Варенцов
А какая в сраку разница, физлицам юрлицам теми же такси или каршерингами пользуется вся страна пользуется и не спрашивает откуда берутся эти машины и нормальный человек ни когда не станет делить эти машины...
Усе слился ...я так полагаю задачка,так сколько москвичей было продано физ.лицам останется не решенной?Так и будешь переворачивать по всякому и юлить.
14
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
6089797
Осталось скрестить пальцы чтобы гранта за миллион не перевалила
Лучше уж на самокате.
2
1
Ответить
27752143
Хабаровск
Ну кто там писал когда Японию перекроют то русский автопром в цене немного просядет?))))))) без лоха жизнь….. радуйтесь!)))) а у нас то еще в запасе есть с 10-ок кроссоверов гибридов и еще много интересной техники….. а вы жители западных регионов привыкайте клиновым ценам кит рус автопрома!))) удачи на дачи!)))
11
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3641
чета мало они накинули - утиль на 500 вырос, а москвич только на 200 - видать раньше по 300 сверхприбыль в каждом была
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
3
1
Ответить
Иван
Я читал статьи о том, почему выбрали Фиат - там политики было больше, чем экономических смыслов. В приоритете были французы. Но я думаю суть моего коммента понятна....
Тем не менее заставили фиатовцев привести автомобиль в соответсвии с советскими реалиями ,отдать современный движок еще и завод построили.Далеко не только политика там решала.А страсть к гигантомании тоже...у рено не былт опыта постройки таких оргомных заводов,а и вообще рено и не только предлагали построить несколько мелких заводов утверждая что это эффективнее ,а у фиата опыт постройки огромных заводов как раз был...Но как показало время лучше бы настроили кучу мелких заводиков...Не пришлось бы щас думать что делать с этим не поворотливым монстром и населением целого города..
9
2
Ответить
ПАЛАСИО
Почему на нас выпало все это?
Интересно почему? Ответ знают все
7
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
саша зайкин
Перекупам воздух перекрыли, новые тоже подорожали, остаётся только самому себе тащить тачку и платить 5к утиля, так получается?
как ты ее сам без посредников притащишь
2
1
Ответить
Вадим Варенцов
Енот Игорь
Усе слился ...я так полагаю задачка,так сколько москвичей было продано физ.лицам останется не решенной?Так и будешь переворачивать по всякому и юлить.
Просто я не понимаю для чего эти разделения на физлиц и юрлиц Юрлица это тоже люди. И второй момент почему это разделение коснулось только этой машины почему например ни кто не делит покупателей газелей?
2
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
28527648
Вспомните, что ответил Мусолини своему сыну за завтраком, когда тот спросил - "Папа, а что такое фашизм?".
Не знаю, я там не был, а верить разным балаболам, не хочу!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
дмитрий
как ты ее сам без посредников притащишь
:-)
а у таких как он все просто - это ж как в соседнем селе хряка прикупить - никаких проблем.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Чтоб на вас жук-корозей напал.
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Все идёт по плану
2
1
Ответить
Max Almazov
Скажу кратко - Мы то пожили, а вот детей жалко
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Ну что вы прям как дети ....просто классического распила бабла. Еще с годик получаются, обонкротят контору...а бабули уже там где надо....
3
1
Ответить
Вадим Варенцов
Просто я не понимаю для чего эти разделения на физлиц и юрлиц Юрлица это тоже люди. И второй момент почему это разделение коснулось только этой машины почему например ни кто не делит покупателей газелей?
Наверное потому ,что тут обсуждается новость о Москвиче,а вообще не забивай себе голову непосильным анализом...лучше иди телик посмотри..
12
3
Ответить
C35
Новосибирск
35igor
Никто не покупает? - Повышай цену!
По сути-то просто госзакупки станут дороже. А это наши налоги, утильсбор и прочая.
Частнику это барахло не нужно.
А что ему нужно?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2764
Евро уж 102 р пошлины на машинокомплеты подорожали, в целом цена норм! Все равно не куплю зп не дотягивает бу га га!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
1
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Наверное потому ,что тут обсуждается новость о Москвиче,а вообще не забивай себе голову непосильным анализом...лучше иди телик посмотри..
Нет дело не в этом. просто народ поставил себе цель затролить машину и всё. Видел даже на ютубе в коментах кто то предлагал отказываться от заказа в такси если приедет Москвич. Вам не кажется что это абсурд?
4
17
Ответить
Нафаня
Иван
Сегодня живьём увидел сиё чудо. Первая мысль - кто и почему выбирает модели для постановки на производство в РФ!? Что в СССР выбрали Фиат 124, хотя уже на тот момент это была модель не "ах",...
Я бы не сказал что гаденышь , по дизайну точно современней дастера и креты , да и салон лучше . Эта машина точно не конкурент тигуану, спортижу, хтрейлу или рав4. А вот ваговский таос и карог где-то рядом .
2
10
Ответить
Вадим Варенцов
Нет дело не в этом. просто народ поставил себе цель затролить машину и всё. Видел даже на ютубе в коментах кто то предлагал отказываться от заказа в такси если приедет Москвич. Вам не кажется что это абсурд?
Абсурд ультрабюджетный автомобиль продавать за 2.2 ляма...
25
2
Ответить
JonnyPol
ПАЛАСИО
ВАЗ на подходе? В плане повышения цен
Ваз впереди всех в этом вопросе
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Павел
Вот что бывает, когда бизнесом пытаются рулить чиновники. Кроме админресурса ничего не могут предложить, спрос околонулевой - надо повысить цену!
Ну в Китае чиновники тоже рулят бизнесом и у них почему-то получается...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Абсурд ультрабюджетный автомобиль продавать за 2.2 ляма...
Спорно ибо нга что тогда утилизировать старьё? И я так то о другом Маленько.Первоначально была претензия что мол китайца выдают за Москвич и типо надо не покупать и если вызвав такси приедет москвич то отказываться от заказа. Мол не надо нас дурить. А те кто предлагает такое они хотябы башкой думают? Они вкурсе что своими предложениями они толкают кучу людей в нищету работников завода раз таксистов два а у тех и у других семьи дети.
 
19
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Как-то подсознательно хочется видеть во фразе "«Москвич» повысил цены на свои автомобили" вместо слова автомобили - слово повозки.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10689
ПАЛАСИО
Почему на нас выпало все это?
Потому что хаваем
Делай, что должно, и будь, что будет
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10689
Max Almazov
Скажу кратко - Мы то пожили, а вот детей жалко
Дети свялят, кто поумнее. Останемся мы и потребители Красного и Белого.
Делай, что должно, и будь, что будет
10
3
Ответить
Нафаня
Гадя .
В случае с фиатом у итальянцев хотя бы выбили современный на то время верхневальный двигатель (хоть и остались в конструкции рудименты нижневального),и внесли в кострукцию более сотни поправок...
Так и тут движок нормальный
1
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149653
zSvDisk One
Да легко. Надо сделать то, о чем мечтает каждый второй дромовец, закрыть АвтоВАЗ.
И сразу ещё в 2-3 раза подорожают китайцы?
4
1
Ответить
Нафаня
Так и тут движок нормальный
Алюминиевый с напылением это нормальный? Не позорься лучше..
10
2
Ответить
Вадим Варенцов
Спорно ибо нга что тогда утилизировать старьё? И я так то о другом Маленько.Первоначально была претензия что мол китайца выдают за Москвич и типо надо не покупать и если вызвав такси приедет москвич то...
Ты давай с темы не съезжай,а то смотрите на другое стрелки преводит...единственное что остается фактом частник такое не берет и пусть там хоть сто групп ВК и на драйве...
10
2
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Ты давай с темы не съезжай,а то смотрите на другое стрелки преводит...единственное что остается фактом частник такое не берет и пусть там хоть сто групп ВК и на драйве...
Вы сами себе противоречите "Частник такое не берёт и Пусть там хоть сто групп вк и на драйве" Если их не берут то откуда группы то. ваш коментарий сродни того как если зайти в эту группу и написать всем владельцам что их не существует Тоесть люди купили машины но для вас этих людей не существует.
1
13
Ответить
9043414
Томск
саша зайкин
Мне с 1-го августа на 10к проиндексировали, а тут на тебе+200к сразу к базе 😆
А мне год не повышали. И как жить?
1
2
Ответить
13675694
Новосибирск
ПАЛАСИО
Видимо спрос огромный
Никогда не было и вот опять
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Гордон Шамуэй
Гениальный маркетинговый шаг. Во-первых, первая ошибка, это название. "Москвич" для тех, кому за 40 ассоциируется с убогой заменой "Жигулям". Именно так в советское время на них смотрели....
Кстати, отличная мысль с маркой "Плимут" для "Сайбера"! Интересно бы посмотреть альтернативное развитие событий
 
1
Ответить
9043414
А мне год не повышали. И как жить?
Так и мне ровно год, с прошлого августа. Живём как-то 🤷‍♂️
1
1
Ответить
057894201
Ну если тебе сразу на 10К увеличили зряплату, значит она у тебя итак не маленькая была, где то в районе 100К. Ты Москвич без напряга купишь, за 2 года накопишь)))
Глупости. 200к з/п, о тачке даже не мечтаю, ни о новой ни о б/у, это нереально - семья/дети/кредиты/ипотеки..... ОТ/Uber наше всё
9
3
Ответить
1598619
Абакан
25846971
Февраль 2022 покажется благом
Я про повышение утильсбора
 
1
Ответить
zSvDisk One
Владиимр
И сразу ещё в 2-3 раза подорожают китайцы?
Разве не это было вопросом?
1
1
Ответить
057894201
Майма
Михаил
Сфоткай что ли
Завтра спецом для тебя прям с утра, пока все спят, сыотаб и выложу. А кстати, в мобильной версии же не выкладываются фотки. А ща компом только завтра вечером буду
 
3
Ответить
057894201
Майма
саша зайкин
Глупости. 200к з/п, о тачке даже не мечтаю, ни о новой ни о б/у, это нереально - семья/дети/кредиты/ипотеки..... ОТ/Uber наше всё
Это сколько ж кредитов набрал и сколько ипотека, что 200 К еле хватает?
Москвич?
7
2
Ответить
057894201
Майма
саша зайкин
Глупости. 200к з/п, о тачке даже не мечтаю, ни о новой ни о б/у, это нереально - семья/дети/кредиты/ипотеки..... ОТ/Uber наше всё
Мне машина и для работы нужна. Так бы наверное тоже продал да на общественный транспорт пересел. Или где то на такси
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Nastia
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
Работаю в госструктуре. Оклад каждый год на величину оф. инфляции увеличивают(порядка 500 рублей). Правда премию постоянно урезают. По бумажкам и отчётам наверх рост есть, а по факту-нет.
9
2
Ответить
Вадим Варенцов
Вы сами себе противоречите "Частник такое не берёт и Пусть там хоть сто групп вк и на драйве" Если их не берут то откуда группы то. ваш коментарий сродни того как если зайти в эту группу и написать...
Да...манипулятор фраз из тебя никудышний...во первых в группах не все владеют москвичами,а во вторых 30-50 человек это уже группа...и я не писал что частник их не берет совсем...но в целом продажи частным лицам ничтожны ..
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Евгений
Просто нужно не покупать эти Москвичи и им подобное!!!! И весь секрет
А им и не надо. Есть админресурс-распихают по администрациям, каршерингу и такси.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
18042203
Все дворы машинами заставлены, не пройти. Почти в каждой семье по две машины. Сосед пенсионер(отставник) собрался третью покупать, для внучки-студентки.
Ещё один "одарённый".90 этих машин куплено в кредит. По две машины на двор ну у пары семей. Урбанизация прет широкими темпами, общественный транспорт не развит. Парковок минимум, дороги на такое количество авто не рассчитаны. Вот и дворы " заставлены".Тренируй иногда извилину, пригодится в жизни.
9
3
Ответить
13434354
25846971
У меня пятнадцатилетний хэтчбек, действительно проще красить и чинить
У меня 18 летний хетчбек. Машина реально старая уже, хочется чего-то новее. Хочу все таки 10-12 летний кроссовер типа Аутлендера, Икстрейла - только это уже 1,3 ляма рублей и выше. ******
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
ПАЛАСИО
Почему на нас выпало все это?
Потому что у нас свой путь, скрепы и моральные устои!!!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
25846971
В сентябре все наладится, на ОРТ сказали, я им верю
А год не уточнили? 🤣🤣🤣
7
1
Ответить
13434354
18042203
Все дворы машинами заставлены, не пройти. Почти в каждой семье по две машины. Сосед пенсионер(отставник) собрался третью покупать, для внучки-студентки.
Есть такое. ну не в каждой семье по 2 машины, по чти в каждой одна есть. Только вот какие это машины - по нашему городу если 10-летняя это уже хорошо. Судя по моим знакомым - в основном моложе 5 лет ни у кого нет. В основном 10-15 летние автомобили ценником раньше 0,5-1,5 ляма
8
1
Ответить
zSvDisk One
057894201
Завтра спецом для тебя прям с утра, пока все спят, сыотаб и выложу. А кстати, в мобильной версии же не выкладываются фотки. А ща компом только завтра вечером буду
Все выкладывается
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Да...манипулятор фраз из тебя никудышний...во первых в группах не все владеют москвичами,а во вторых 30-50 человек это уже группа...и я не писал что частник их не берет совсем...но в целом продажи частным лицам ничтожны ..
Страна не маленькая и даже в том же вк если отследить то за месяц штук по 10 выскакивает плюс куча народу просто ездят молча. И по численности группы так то там уже 5.5 тысячи что в целом совпадает с динамикой продаж. https://vk.com/moskvich_3
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8531
Victor 27rus
Я лучше буду ездить на такси чем на москвиче...
На такси "Москвич" 🤣🤣🤣
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5877
У нас же инфляция отрицательная. И рубль укрепляется.
Качество кардинально улучшили?
3
1
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
саша зайкин
Перекупам воздух перекрыли, новые тоже подорожали, остаётся только самому себе тащить тачку и платить 5к утиля, так получается?
и с 25 года для всех утиль одиковый 500к плюсом
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
zSvDisk One
И все 3 поколения в хрущевской двушке живут
🤣🤣🤣👍
3
3
Ответить
Нафаня
Гадя .
Алюминиевый с напылением это нормальный? Не позорься лучше..
Уж точно современней твоего андатра . Тут как минимум турбонадув имеется . Тебе расти и расти до таких технологий .
2
13
Ответить
Нафаня
Гадя .
Алюминиевый с напылением это нормальный? Не позорься лучше..
Сейчас нам человек в студии расскажет о современности ,а именно о том , что дырка в чугуне это современней высокотехнологичного напыления .
Только несколько постов назад мы заикались о современности Фиата , а теперь опять у нас деревянные колеса и карбюратор это круче .
Определись уже .
3
11
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1215
ИгорьИрк
Началось раньше, с начала 22 года
а не с 14-ого?
5
1
Ответить
057894201
Это сколько ж кредитов набрал и сколько ипотека, что 200 К еле хватает?
Москвич?
В Москве, но не москвич ни разу))
 
2
Ответить
13434354
057894201
Ну если тебе сразу на 10К увеличили зряплату, значит она у тебя итак не маленькая была, где то в районе 100К. Ты Москвич без напряга купишь, за 2 года накопишь)))
Ну 100К не такая большая зарплата - нормальная, чтобы каждую копейку не считать. Но чтобы купить машину за 2 ляма надо рублей 150, а лучше 200 в месяц
4
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
смешно
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Вадим Варенцов
А какая в сраку разница, физлицам юрлицам теми же такси или каршерингами пользуется вся страна пользуется и не спрашивает откуда берутся эти машины и нормальный человек ни когда не станет делить эти машины...
Не считал денег🤣🤣🤣
1
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Хотелось бы послушать чувака, который на киче 1500 раз в день приседал. Или он там уже не трудится?
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
да хоть до 10, мне это корыто ни за сколько не надо
1
4
Ответить
Дима Про
саша зайкин
Перекупам воздух перекрыли, новые тоже подорожали, остаётся только самому себе тащить тачку и платить 5к утиля, так получается?
типада
1
2
Ответить
Дима Про
21403132
Тачка огонь!, только дешёвая. Подожду когда поднимут хотябы до 2.9 мультов, тогда сразу в салон рвану. К тому времени надеюсь и зарплату ещё немного урежут. Жить здорово😩
золотой вы наш человек!
1
2
Ответить
zSvDisk One
Нафаня
Сейчас нам человек в студии расскажет о современности ,а именно о том , что дырка в чугуне это современней высокотехнологичного напыления .
Только несколько постов назад мы заикались о современности Фиата , а теперь опять у нас деревянные колеса и карбюратор это круче .
Определись уже .
Дырка в чугуне по полмиллиона ходит.
А дырка в алюминии 200тыщ и на переплавку, хоть и стоит дороже в 3 раза.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Гордон Шамуэй
А кто не поднял?! Назови! Нет, я жду!
Вот он не поднял, все чего-то ждет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
Jeneck
Пушкино
Если почитаете новости, то союз таксистов попросил Путина отменить обязательство закупать вот эти авто псевдо российской сборки, т.к. ценник на них настолько высокий, что закупка этих довольно ненадежных авто так дорого грозит разорением.
5
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Удивительно слабая фантазия у властей. Ну довели вы за пару лет до того, что автомобиль по факту стал привилегией для имущих, которых в стране скоро по пальцам пересчитать. Упс! Ну кем не бывает? Но взяли бы, да изобразили заботу об окружающей среде, да здоровье граждан! Мол долой вообще эти автомобили, айда как в Амстердаме, на великах дружно гонять! Держи, Coбянин, миллиард на велодорожки, теперь их будешь перекладывать. Деды пешком вон ходили и не жаловались, считай скрепа готовая! А автомобиль это вообще буржуазное изобретение, его ж в европах придумали, а там сами знаете кто живет
10
1
Ответить
6234614
"А кто не будет покупать, - отключим газ!" (с) "Бриллиантовая рука"
3
2
Ответить
22453021
Nastia
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
Квадратные, толстые, холеные морды наших чиновников, живут в другом мире и другой реальности, у них стабильно рывки, толчки, скачки, без раскачек, они уверено смотрят в будущее сидя на бюджетных деньгах и крупных ручных корпорациях. Только вот мы с Вами, живём в другой реальности, где в Магните по акции колбаса и китайский москвич по цене доброй иномарки. Это просто какой-то сюр, если раньше как-то на цены не обращал внимание, то сейчас они просто растут в геометрической прогрессии. Какой миллион, какие машины, с такими темпами, мы с миллионом рублей в пятёрочку за хлебом ходить будем.
12
2
Ответить
navy
Нижневартовск
25846971
2 и 9, фу стыдоба, какие копейки, я даю три, заверните два пожалуйста
пока хотя бы 5 не станет, даже смотреть не буду
1
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Может тоже свой бизнес открыть? Продавать экскрименты своей собаки за дорого, очень дорого и повышать при этом цену за каждый сбор их в пакет, т. е. утильсбор. Каким принципом нужно руководствоваться, чтобы поднимать цену на никому не нужный товар? Что это за новые догмы в экономической теории? Карл Маркс напару с Фридрихом в гробу не то что перевернуться, вылезут посмотреть на эти чудеса!
9
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Кажется пришло время запасаться оставшимися на рынке нормальными японскими машинами, лет на 10 вперёд, а то такими темпами те, кто сможет будет вынужден ездить на всём этом китайском шмурдяке или вообще на гужевых повозках.
3
2
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Утилизация москвича очень дорого стоит. Пресс не справляется, приходится кувалдой.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Жалко этих бедолаг, кто копья ломал, что когда китайцев станет больше, цены вниз попрут..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
22453021
Квадратные, толстые, холеные морды наших чиновников, живут в другом мире и другой реальности, у них стабильно рывки, толчки, скачки, без раскачек, они уверено смотрят в будущее сидя на бюджетных деньгах...
Ща масквабад проснется и напишет, что в магазинах у всех полные тележки продуктов, все дворы заставлены дорогими иномарками, на дорогах все больше китайцев, все места в приличных кафе заняты, и все их друзья работают, зарабатывают и не жалуются.
Ходжят слухи, что эта методичка с 30-х годов существует... и появилась она не у нас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
9303887
потому что в этой стране каждое поколение должно страдать
По словосочетанию "эта страна" сразу же понятно какая же либерда это пишет )
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
2
6
Ответить
Serg
Якутск
Кто то их покупает? Правительство пусть пересядет на них.
 
1
Ответить
Dimych
Красноярск
подогнали доступность авто под советские времена.
загуглил:

1983-1985гг.
средняя з/п (инженер) в 1983 г - 170-180р (возьмем 175р/мес)
цена ваз 2106 - 8200р.
копить на машину (не есть, не пить, не платить за жкх) = 8200/175=47 месяцев.

2023г, Россия.
средняя з/п - 47000р. возьмем такой показатель (если у кого меньше - то и копить денег соотвественно больше по времени).
Москвич - 2 200 000 р.
копить на машину (не есть, не пить, не платить за жкх) = 2 200 000/47000=47 месяцев.
7
2
Ответить
Raм
Кемерово
Nastia
Зарплата на одном уровне , даже меньше , повышение на все, с каждым днём ….Они как то статисту смотрят , реальных доходов людей
Им пахаю:)
1
1
Ответить
Олег
Новосибирск
ПАЛАСИО
Почему на нас выпало все это?
потому что вы все молчите и поддерживаете всё это. вот и терпите. терпилы.
2
3
Ответить
2315677
Новороссийск
Dimych
подогнали доступность авто под советские времена. загуглил: 1983-1985гг. средняя з/п (инженер) в 1983 г - 170-180р (возьмем 175р/мес) цена ваз 2106 - 8200р. копить на машину (не есть, не пить, не...
Не верный расчет. В советском союзе не было таких диких налогов, штрафов и поборов на всё. И самое главное, тогда был рубль и машина в цене не менялась много лет подряд. А сейчас деньги обесцениваются быстрее, чем их успевают печатать, поэтому "накопить" на народный автомобиль москвич не представляется возможным в принципе. Это бег за морковкой! Так что только кредит и пожизненная кабала. А этого и добивается государство, сначала вгоняет в финансовое рабство, а потом предлагает варианты выхода из него. В телевизоре инструкции по списанию долгов круглые сутки предлагают.
5
1
Ответить
25846971
Челябинск
@ndron96
Курорты Сомалийского края ожидают туристов со всей России.Правительство России: https://travel.rambler.ru/news... Курорты Сомалийского края предлагают джипинг, охоту наземную и морскую, бесплатные скачки...
Пираты охотиться будут
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14477
Вадим Варенцов
Выпущено 11 тысяч на середину июля продано 4 с лишим тысячи с марта по июнь. Так что это вы путаете выпуск с продажей
Ты упорно не замечаешь, что речь идёт не об общем количестве проданных, а о проданных физлицам
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
25846971
Пираты охотиться будут
возвращение уличной игры "Казаки - Разбойники" - круче любого квеста на выживание.

Контр Страйк - покажется детской шалостью
Кэл оф Дьюти - просто сном
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
25846971
Пираты охотиться будут
есть варианты почувствовать себя и Маугли))) в джунглях Амазонки)) либо героем фильма Крокодил Данди
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14477
Вадим Варенцов
Спорно ибо нга что тогда утилизировать старьё? И я так то о другом Маленько.Первоначально была претензия что мол китайца выдают за Москвич и типо надо не покупать и если вызвав такси приедет москвич то...
До конца не понял пока, но на данный момент два варианта. Ты либо таксуеш на москвиче, либо шильдики на него клеишь.
А неее. Третий есть. Тебе перепадает с этого ведра неслабо похоже)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14477
Вадим Варенцов
Вы сами себе противоречите "Частник такое не берёт и Пусть там хоть сто групп вк и на драйве" Если их не берут то откуда группы то. ваш коментарий сродни того как если зайти в эту группу и написать...
Участник группы и владелец автомобиля - это не обязательно один и тот же человек. Думаю многие вступают в группы в надежде убедиться, что их потенциальный выбор не полное внище. Убеждаются, что не правы и уходят. Из сменяют другие любопытные, которым хочется все таки на вкус попробовать
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14477
Вадим Варенцов
Страна не маленькая и даже в том же вк если отследить то за месяц штук по 10 выскакивает плюс куча народу просто ездят молча. И по численности группы так то там уже 5.5 тысячи что в целом совпадает с динамикой продаж. https://vk.com/moskvich_3
Продали четыре тысячи, частникам единицы, владельцев в группе 5,5 тысяч. Тебе не кажется, что здесь какая то странная математика?))
3
 
Ответить
17896899
Санкт-Петербург
Эх не успел купить,продам гараж или возьму кредит,все равно он мой будет.новой машине гараж не нужен,продам его.
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
kazakovdm
Продали четыре тысячи, частникам единицы, владельцев в группе 5,5 тысяч. Тебе не кажется, что здесь какая то странная математика?))
4 тысячи за март-июнь и плюс июльские тысяч пять уже набралось наверняка. И я ещё раз говорю таксисты и каршеринг это тоже люди поэтому разделять их с частниками это полный бред. Даже в той же группе могут быть хозяева таксопарков Москвы или Питера или хозяева каршеринговых кантор и что они не люди и не имеют права взять эту машину? Пусть берут если нравится.
 
3
Ответить
31824263
Казань
Victor 27rus
Я лучше буду ездить на такси чем на москвиче...
Рискуете попасть на Москвич в такси )
1
 
Ответить
Николай
Краснодар
сухофрукт
Вот так наверно смотрят
сейчас все эти ""требуются"" заняты специалистами из средней азии
1
1
Ответить
Вадим Варенцов
kazakovdm
Продали четыре тысячи, частникам единицы, владельцев в группе 5,5 тысяч. Тебе не кажется, что здесь какая то странная математика?))
И мне не откуда ни чего не перепадает и к Москвичу я отношения не имею просто Мне кажется глупостью все вот эти насмешни над машиной и над количеством проданных экземпларов. В тех условиях в каких машина появилась продажи наилучшие потому как модель пока 1 и да ещё и турбированная. Это же касается и цены разве будет турбо стоить полтара милиона7 Когда атмо от 1,7 млн. Не считая весты гранты и нивы Конечно турбированные подорожали.
 
4
Ответить
16391015
Шимановск
ПАЛАСИО
Видимо спрос огромный
Наврятли они просто Офигели и всё
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
25846971
В сентябре все наладится, на ОРТ сказали, я им верю
ТАК на ОРТ и наладится.
Я думаю, у тех кто сказал - и сейчас неплохо.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Dimych
подогнали доступность авто под советские времена. загуглил: 1983-1985гг. средняя з/п (инженер) в 1983 г - 170-180р (возьмем 175р/мес) цена ваз 2106 - 8200р. копить на машину (не есть, не пить, не...
не верный расчёт Если сравнивать нынешний москвич с тогдашними ценами. То надо брать и Москвич тогдашний цены на москвич в 1983 21406 – 7 400 руб.;
2140 – 7 500 руб.;
2140 «Люкс» – 8 000 руб. Средняя зарплата 175 рублей на человека. но машины брались на семью тоесть это минимум двое работающих. а это уже 350 рублей . В итоге 7400/350=21 месяц. В 2023го средняя зарплата ну пусть даже 4700, но машины так же берутся на семью то есть так же 2 работающих это уже 94000. Получается 220000094000=23 месяца. Да на Москвич в СССР накопили бы быстрее, но ты поди ещё купи тот москвич. Были же дикие очереди.
1
4
Ответить
ол
Благовещенск
Господин МЕДВЕДЕВ сказал ,что цена на авто высоковата!
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
не верный расчёт Если сравнивать нынешний москвич с тогдашними ценами. То надо брать и Москвич тогдашний цены на москвич в 1983 21406 – 7 400 руб.; 2140 – 7 500 руб.; 2140 «Люкс» –...
Считать надо не целую зарплату а то что с нее остается и СССР оставалось больше.Ибо социалка была развита..
3
1
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Считать надо не целую зарплату а то что с нее остается и СССР оставалось больше.Ибо социалка была развита..
Человек считал в лоб я тоже посчитал в лоб просто сумировав доходы обоих взрослых.
 
2
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Дормидонт
Слова С.Лаврова почему то вспомнил...
Зачем этого Коня вспоминать?
 
1
Ответить
Dimych
Красноярск
2315677
Не верный расчет. В советском союзе не было таких диких налогов, штрафов и поборов на всё. И самое главное, тогда был рубль и машина в цене не менялась много лет подряд. А сейчас деньги обесцениваются...
а кстати да, согласен, нынче ситуация с приобретением нового авто получается еще хуже чем при Союзе.
копить на Москвич условно 47 мес., но за 47 мес. накопления цена Москвича еще и возрастет в два раза, тогда и копить придется 47*2=94 месяца при условии неизменности (не индексирования) зарплаты.
и при условии не пить не есть.
тогда допустим условно половину зарплаты откладывать на покупку, на остальную половину жить - получается копить на Москвич придется 94*2=188 месяцев=15,7 лет.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Вадим Варенцов
Нет дело не в этом. просто народ поставил себе цель затролить машину и всё. Видел даже на ютубе в коментах кто то предлагал отказываться от заказа в такси если приедет Москвич. Вам не кажется что это абсурд?
Дело в том, что продажи гос юрикам это перекладывание денег из одного государственного кармана в другой, т.к. завод принадлежит государству. И реального спроса на эти авто в этом случае мы не увидим. Гос. конторе или фирме такси, каршеринга порекомендуют приобрести данное авто, они и приобретут.
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
sibal
Дело в том, что продажи гос юрикам это перекладывание денег из одного государственного кармана в другой, т.к. завод принадлежит государству. И реального спроса на эти авто в этом случае мы не увидим. Гос. конторе или фирме такси, каршеринга порекомендуют приобрести данное авто, они и приобретут.
Тут мимо 1 пусть даже через гос контору но люди будут этими машинами пользоваться а это реклама. 2 навязывать им ни кто не будет именно эту машину не захотят эту возьмут х кросс 5 или весту или ларгус его тоже возобновят. Заводов полно выбор будет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13250
28527648
Судя по преобладающему количеству "минусов" большинство не поняло что это перефразировка реплики одного из героев классического фильма.
"пОКРОВСКИЕ ВОРОТА" ЭТО.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!
 
 
Ответить
057894201
Майма
27752143
Ну кто там писал когда Японию перекроют то русский автопром в цене немного просядет?))))))) без лоха жизнь….. радуйтесь!)))) а у нас то еще в запасе есть с 10-ок кроссоверов гибридов и еще много...
А ты денежки хапуга откладывай теперь))) работать то не научен. Советую дошиом запасаться)))
Сладкая твоя жизнь спекулянта закончилась!
А за нас не переживай. На китайцев новых пересядем. А ты свой японский утиль 15-летний докатвай ещё лет 10.
 
1
Ответить
057894201
Майма
Гадя .
Да...манипулятор фраз из тебя никудышний...во первых в группах не все владеют москвичами,а во вторых 30-50 человек это уже группа...и я не писал что частник их не берет совсем...но в целом продажи частным лицам ничтожны ..
А ещё во-первых не все покупатели москвича вступили в группу!
Как тебе такое?
Значит на самом деле покупателей ещё больше.
 
2
Ответить
057894201
Майма
Vi RUS
Ещё один "одарённый".90 этих машин куплено в кредит. По две машины на двор ну у пары семей. Урбанизация прет широкими темпами, общественный транспорт не развит. Парковок минимум, дороги на такое...
Причем тут в кредит или нет. Раз берут в кредит, значит могут себе позволить.
Ты мысль так и не уловил.
1
1
Ответить
27752143
Хабаровск
057894201
А ты денежки хапуга откладывай теперь))) работать то не научен. Советую дошиом запасаться)))
Сладкая твоя жизнь спекулянта закончилась!
А за нас не переживай. На китайцев новых пересядем. А ты свой японский утиль 15-летний докатвай ещё лет 10.
Работа от слова раб! Хапугу в зеркале увидишь! Если ты научен только тому Силина работу ходить значит жизнь твоя ни о чем раб!) а за меня не переживай , и денежки тебе надо откладывать!))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
057894201
Причем тут в кредит или нет. Раз берут в кредит, значит могут себе позволить.
Ты мысль так и не уловил.
Мысль не уловил ты.
От того, что авто стали концентрироваться там, где количество этих авто не предусмотрено, люди лучше жить не стали.
Если не понятно, объясню проще-если ты литр бензина перельешь из большой канистры в маленькую, бензина у тебя больше не станет.
 
 
Ответить
толстый
Ангарск
fedel топорики
Это даже не зазеркалье! Это параллельный мир какой-то!!!
.... на другой планете живут.....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Max Almazov
Все меньше и меньше хочется жить в этом дурдоме. Странам Африки бесплатное зерно, своим гражданам увеличением поборов.
Жил в Африке, в одной из стран, куда бесплатное зерно.... Так лучше уж в этом дурдоме....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
 
 
Ответить