Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для автошкол подготовили сомнительные изменения

Для автошкол подготовили сомнительные изменения

24 Июля 2023 | 7126 просмотров

Минпросвещения готовит серьезные изменения в курсы подготовки водителей. Предполагается сокращение часов практического вождения и переведение 30% учебного курса в формат самостоятельной работы — такими нововведениями министерство хочет добиться повышения доли сдающих на права с первой попытки. Об этом пишет «Коммерсантъ»

21 июля рабочая группа Минпросвещения «Безопасность дорожного движения» посвятила заседание обсуждению приказа о корректировке образовательных программ для водителей, который должен заменить действующий до 2025 года профильный приказ № 808.

Предложения чиновников вызвали недоумение общественных организаций и представителей автошкол. Так, в тексте приказа говорится о сокращении количества обязательных часов на обучение вождению — с 56/54 до 46/44 для водителей категории B (механика/автомат). Но общее количество часов обучения вырастает с 190 до 244 за счет значительного увеличения доли самостоятельной работы и введения «вариативной части учебных циклов», которая может достигать 40 часов.

Здесь речь идет об обучении местной специфике, например, вождению в горной местности или в условиях длительной климатической зимы. На самостоятельную работу отводится блок знаний об оказании первой помощи, в том числе о действиях, требующих подготовки на тренажерах.

В курсе вождения категории А мотоциклистов планируют обучать езде с пассажиром, хотя действующие ПДД запрещают водителям перевозить пассажиров при стаже менее двух лет.

Текст приказа вызвал многочисленные замечания экспертов и сопротивление автошкол, по мнению которых, новшества могут повысить аварийность на дорогах и сделать водителей менее подготовленными к последствиям ДТП.

В ведомстве пообещали провести обсуждение документа с представителями экспертного сообщества, после чего приказ будет отправлен на доработку.

Комментарии

13958256
Про чиновников либо хорошо, либо никак.
155
7
Ответить
Адамусука Осеротто
>добиться повышения доли сдающих на права с первой попытки
Все мы знаем как повышается шанс на сдачу с первой попытки)))
188
7
Ответить
zSvDisk One
Должно быть так.
Приходишь в ГИБДД, Ростехнадзор, либо ещё какую контору. - сдаешь экзамен или не сдаешь. И не важно есть у тебя бумажка что заносил автошколе денежки или нет.
Не сдал, значит неспособен. Тогда уже сам думай, ездить на ОТ или брать уроки.
128
16
Ответить
Ddrews
Томск
Бред полнейший.
84
4
Ответить
Инициатива насчёт обучения в соответствии со спецификой местных условий интересная, но недоработанная
37
7
Ответить
  
Сообщений: 12993
Какой интересный Мерседес на титульном фото, никогда таких не видел )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
40
7
Ответить
  
Сообщений: 12993
"На самостоятельную работу отводится блок знаний об оказании первой помощи, в том числе о действиях, требующих подготовки на тренажерах."

Хмм, это получается, что теперь кандидат должен будет купить чучело для тренировки выполнения искусственного дыхания или о каких тренажерах идёт речь?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
32
5
Ответить
  
Сообщений: 12993
zSvDisk One
Должно быть так.
Приходишь в ГИБДД, Ростехнадзор, либо ещё какую контору. - сдаешь экзамен или не сдаешь. И не важно есть у тебя бумажка что заносил автошколе денежки или нет.
Не сдал, значит неспособен. Тогда уже сам думай, ездить на ОТ или брать уроки.
Было же раньше, что мог научиться самостоятельно и сдать без посредника в виде автошколы, так надо вернуть это дело, а так да, гаишников вообще не должно беспокоить каким образом кандидат учился, главное чтобы научился.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
82
9
Ответить
zogar-zag
Какой интересный Мерседес на титульном фото, никогда таких не видел )))
Обманка для заманивания в автошколу ))
8
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ddrews
Бред полнейший.
Почему бред, вполне реально научить и за 44 часа (по 3 часа в течении 2 недель), я когда обучался такие бы часы показались привилегией, а так всего 3 дня по 2 часа практической езды по городу и свободен. Остальное доучивал на отцовском ваз 2105, это было в 18 лет
17
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Здесь речь идет об обучении местной специфике, например, вождению в горной местности" - будут учить, что если ты настоящий горный орел (или баран), то разметка не для тебя, в слепых поворотах обгонять можно, и парковаться перегораживая всем путь, что машинам, что пешеходам - это не разгильдяйство и быдлячество, а твои национальные традиции?!
44
8
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше бы адекватная сдача была практики по вождению с пониманием что обучается человек и навыки вождения у него есть для первичного движения по ДОП и набора опытов (а не навыки водителя-профессионала). Коррупция начинается именно тут. Экзамен теоретические сдать реально, тем более если "надроскаться" на него по тестам (что ещё вопрос хорошо ли ...)

А вот на практике реально валят. Нет понимания как обычный человек должен быть обучен за это количество часов реальными "учителями". Просто оторванно от реальности. Если на "А" ещё можно сдать на площадке, то "Б" поголовно "гнобят" и ломают на альтернативу. Раньше покупали ******и, а теперь покупают от понимания что нет возможности реально сдать и пересдавать с учётом потери времени и работы и т. п. и потом уже учаться езде с правами (что бы штраф не получать) один чёрт.

Если в той же Пендосии есть нормальная система с "ученическими правами" и люди учатся езде ДО сдачи в ДиЭмВи и потом их оценивает субъективно, но адекватный инспектор (без корупции но и без желание завалить и с опытом) и, как не странно, там автошкола не обязательна.

По факту если человек адекватный, ДЕЕПСПОСОБНЫЙ, без купленной справки и т. п. - он не поедет нарушать без "скилов" скоротсной режим и т. п.

А на красный свет, с превышением, по встречке... и л. п. "лихачества" как раз ездят у людей с правами. Малоопытнынй скорее будет тошнить в правом ряду по известному маршруту, ему ещё и все бибикать будут что он +19 км/ч не едет.

Этими типа "ужесточениями" всегда добываются обратного эффекта.
точно так же как с правами на мопед (ладно бы их без автошколы можно было бы быстро получить сдав теорию, лишний документ и "опыт вождения") которые раньше были доступны в 16ть лет. Единственный смысл от них что есть мед справка и сданная теория. Остальное - только проблемы. Никто не пойдёт в автошколу отдельно на категорию М (которую для Б открывают без практики).
Ладно бы после 1-2 лет категории М давали бы сдать без проблем на А, но нет же...

А зачем категория А1 нужна? Один фиг на А сдают на 150-200 кубовом "мотоцикле" той же массы. Лучше бы уже просто, точно так же как и "возить пассажира" проверяли. И давали бы категорию А "как раньше", просто что бы нельзя было управлять более 125 кубов (или более 14 л.с.) пока нет 18ти и всё. Без всех этих госпошлин, сдач и т. п.
Ну кто пойдёт отдельно на А1 учиться?
Ладно бы чётко сказали "учись на А, потом сдавай на А1, потом опять на А, но тебе дисконт на госпошлину...".
32
5
Ответить
Aiveri
Саяногорск
К самостоятельной работе без правников выгоняют на дороги )очень интересные депутаты 🤣🤣🤣🤣
9
3
Ответить
Nikita Pochechuev
в общем лучше бы и старые правила не трогали, а за нарушения у них есть "методы" борьбы уже когда есть "водительская лицензия".
Точно так же как есть методы проверки на адекватность.

Лучше бы не давали права если не смог закончить 9ть классов или пройти какой-то тест на адекватность (может и НЕ аналог "идиотэн тест", но какой-то надо...)
6
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В минпросвешении чоли руководство сменилось
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А чего Дром не пишет о том, что участники СВО смогут получить права лишь сдав экзамен не проходя общее обучение?
Да и все понимают как будет проходить такой экзамен...
21
3
Ответить
Nikita Pochechuev
zSvDisk One
Должно быть так.
Приходишь в ГИБДД, Ростехнадзор, либо ещё какую контору. - сдаешь экзамен или не сдаешь. И не важно есть у тебя бумажка что заносил автошколе денежки или нет.
Не сдал, значит неспособен. Тогда уже сам думай, ездить на ОТ или брать уроки.
сейчас в автошколу даже заносят денюшки для МРЭО и платят за это налог.... лобби ...
3
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Адамусука Осеротто
>добиться повышения доли сдающих на права с первой попытки
Все мы знаем как повышается шанс на сдачу с первой попытки)))
только это принуждение и тех "батаников" которые сдают сами теперь ещё больше гнобят.

Я на Б сдал в 2007ом не помню с какой попытки (не меньше 6ти)
И по-моему 5ть попыток на мотоцикле в 2017ом (но там ещё реально).

А "профессиональный категории" вообще рассадник коррупции.

С понтом обладатель категории С как-то не может припарковаться возле остановки и открыть дверь (а кузов поднять может).
2
2
Ответить
  
Сообщений: 375
Адамусука Осеротто
>добиться повышения доли сдающих на права с первой попытки
Все мы знаем как повышается шанс на сдачу с первой попытки)))
Как? У нас в местном чате одна пи,,,,,ла:
- я заплатила и сдала с первого раза,
Потом пыталась доказать, что ее5аккаунт взломали и писала не она🤣🤣🤣
3
3
Ответить
Konstantine Anerin
Nikita Pochechuev
Лучше бы адекватная сдача была практики по вождению с пониманием что обучается человек и навыки вождения у него есть для первичного движения по ДОП и набора опытов (а не навыки водителя-профессионала)....
Ни разу не видел, чтобы на практике валили.
Или теперь фраза "остановите автомобиль" в пределах действия знака "остановка запрещена" за "валить" считается?

А кто не даёт "спокойно" сдавать на А?

Затем, что это установлено "демократическим" европейским сообществом. У них там ещё и А2 имеется.
Очевидно, что пойдёт тот, кому 16 лет исполнилось.
Странно, а в Европе каждая сдача оплачивается. И от обучения в авто/мотошколе никак не отвертишься. Дураки, да?!
1
22
Ответить
Игорь Голобоков
Когда я учился в Петербурге в 2009-м году, менты очень настойчиво требовали деньги. 5 тыс теория, 9 тыс практика. Теорию можно было сдать самому, а на практике специально заваливали незаплативших. Мне инструктор прямо сказал: «Либо сдаешь с первого раза с деньгами, либо через год пересдач без денег». Знакомый принципиально не хотел платить, получил права через 1,5 года после меня. В итоге за пересдачи больше заплатил
14
1
Ответить
Konstantine Anerin
Игорь Голобоков
Когда я учился в Петербурге в 2009-м году, менты очень настойчиво требовали деньги. 5 тыс теория, 9 тыс практика. Теорию можно было сдать самому, а на практике специально заваливали незаплативших. Мне...
Раз ты знаешь, как заваливали специально, два вопроса:
1) Расскажи хотя бы один способ завалить на практике
2) Почему никто не обратился с заявлением в прокуратуру
2
30
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
zogar-zag
Было же раньше, что мог научиться самостоятельно и сдать без посредника в виде автошколы, так надо вернуть это дело, а так да, гаишников вообще не должно беспокоить каким образом кандидат учился, главное чтобы научился.
Обучался без посещения занятий.
Личный транспорт водил самостоятельно с "книжкой обучающегося", и инструктором-водителем со стажем более 10 лет.
При вождении и проверке документов у ГАИ вопросов не возникало.
В назначенный день пришёл сдал все экзамены, получил "права".
1988 год.
Вопросы?
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5826
нафиг эти школы обучения. нужно делать так: экзамен сдаешь права получил. где обучался - учил папа дядя там друг. Его вписывают в поручители. Первые три года за каждый пойманный штраф платит поручитель. Тогда будет стимул не выпускать на дорогах и учить как надо
3
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Konstantine Anerin
Раз ты знаешь, как заваливали специально, два вопроса:
1) Расскажи хотя бы один способ завалить на практике
2) Почему никто не обратился с заявлением в прокуратуру
В этой стране с заявлением в прокуратуру? Ну рассмешил нас конечно.
29
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь Голобоков
Когда я учился в Петербурге в 2009-м году, менты очень настойчиво требовали деньги. 5 тыс теория, 9 тыс практика. Теорию можно было сдать самому, а на практике специально заваливали незаплативших. Мне...
Я сам сдал не с первого раза в 2010м. "Платная" сдача отличалась от бесплатной только тем, что взяточникам не засчитывали ошибки. А остальным проходилось ехать не нарушая ПДД.

Что в этом называется "валить"? Злые дяди заставляли следить за знаками, светофорами и пешеходами? Вот звери!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
11
Ответить
Nikita Pochechuev
Konstantine Anerin
Ни разу не видел, чтобы на практике валили. Или теперь фраза "остановите автомобиль" в пределах действия знака "остановка запрещена" за "валить" считается? А кто не даёт...
вы чё?
Угараете?

А где вы конкретно смотрели ? В РФ в обычном городе или в РБ ?

________________

На А как раз ещё более или менее дают. Но это "не популярно". И с тобой инспектор не сидит на мотоцикле, просто ходит от точке к точке.

Но меня и там валили. Один мерял остановку по "габариту" (проекции колеса), а другой по пятну контакта.

"у демократических" разные правила в разных местах, но это в ЕС и Европы.

И это вопрос "деепспособности", например, с тех же США я не предлагал взять правила когда они с 16ти ранее умогут управлять тяжёлым ИПО сами и если там ДТП с трупом, то это "не нарушение ПДД повлекшее...", а скорее "убийство какой-то степени". Я бы там ещё подумал садиться ли за руль (просто там вынудят много где).

Я не думаю что "В Евпрое" (очень-очень-очень размытое поняние, СПб и МСК и Молдова.... и ... тоже Европа) - так же будут валить на практике и требовать "скилов" несоответствующих реальному обучению за это время. Не вундеркинды-уникумы на водительскую лицензию сдают.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
zSvDisk One
Должно быть так.
Приходишь в ГИБДД, Ростехнадзор, либо ещё какую контору. - сдаешь экзамен или не сдаешь. И не важно есть у тебя бумажка что заносил автошколе денежки или нет.
Не сдал, значит неспособен. Тогда уже сам думай, ездить на ОТ или брать уроки.
Не сдал, значит не способен...
Смешно. Ты можешь быть хоть Колин Макрей или Кен Блок, но если у инспекторов сегодня плохое настроение или тебя нет в списке проплаченных, или просто рожа твоя не нравится, ты будешь пересдавать. И не один раз.
16
3
Ответить
Nikita Pochechuev
JumanGEE
Я сам сдал не с первого раза в 2010м. "Платная" сдача отличалась от бесплатной только тем, что взяточникам не засчитывали ошибки. А остальным проходилось ехать не нарушая ПДД. Что в этом...
радуйтесь что оказались в нужное время в нужном месте.

Если раньше у вас в какой-то период можно было сдать, то у других в другое время уже не работает "лояльное отношение к заплатившим". Работает "гнобление незаплативших". А берут прям через автошоколы и сами же инструктора "подготавливают и маринуют".

Как вы думаете что означает "Максимум" за 38500 в моём городе и почему есть клиенты даже из "не сильно обеспеченных" https://ugautoschool.ru

?
5
3
Ответить
АМК
Полностью поддерживаю инициативу Минпросвешения. На А,В,С сдавал экзамены с первого раза , на С даже за руль не пустили потому что досаафовских мото и автогонщиков знают в лицо. На занятия тоже просили не приходить и не отбирать время у группы.
1
13
Ответить
Денис
Новокузнецк
Я когда сдавал (в 2000-м году), инструктор сам решал, кого и когда допустить до экзамена. Мне хватило 4-х часов вождения, потому что батя с детства давал порулить. А кто-то и по 20, и по 30 часов катался, если надо было. Нафиг эта обязаловка 56 часов не нужна. И на теорию, кстати, можно было хоть вообще не ходить, главное - сдать внутренний экзамен, чтобы до гаишного
3
3
Ответить
Денис
Новокузнецк
...допустили
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
44 часа вождения - это очень мало. Автоматизм в действиях и умение двигаться в плотном потоке к 50 часам только начинают формироваться.
Мне было недостаточно даже стандартных 54 часов, так как я до учёбы в автошколе машины только со стороны видел, ни у кого в семье их не было. С первого раза сдала только 1/4 часть нашей группы - кого родители тайком подучивали ездить, а все остальные брали ещё по 4-8 часов дополнительно.
И да, я далеко не тупой дятел, ибо до обучения в автошколе проездил лет 5 на мопеде и уже знал правила, знаки и разметку. Да и после получения прав за 11 лет проехал около 250 тысяч км без единого ДТП.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Jackson979
Не сдал, значит не способен...
Смешно. Ты можешь быть хоть Колин Макрей или Кен Блок, но если у инспекторов сегодня плохое настроение или тебя нет в списке проплаченных, или просто рожа твоя не нравится, ты будешь пересдавать. И не один раз.
Хорошо хоть у нас такого де...ма нет, вроде приходишь и сдавай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
  
Сообщений: 375
Игорь Голобоков
Когда я учился в Петербурге в 2009-м году, менты очень настойчиво требовали деньги. 5 тыс теория, 9 тыс практика. Теорию можно было сдать самому, а на практике специально заваливали незаплативших. Мне...
В 2003 "в" "с" открыл , только 18 исполнилось, сам с 1 раза , в 19 "А" открыл
То же с первого раза , причем все с 1 раза. Не кто не платил почему-то. Ну это может у нас на переферии. Племяшка в том году то же сама с первого раза сдала. Не платила не кому не чего
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
zSvDisk One
Должно быть так.
Приходишь в ГИБДД, Ростехнадзор, либо ещё какую контору. - сдаешь экзамен или не сдаешь. И не важно есть у тебя бумажка что заносил автошколе денежки или нет.
Не сдал, значит неспособен. Тогда уже сам думай, ездить на ОТ или брать уроки.
знаю много людей которые заносили но учились и ездять спокойно без проблем.а по нынешнему факту -чем больше зажимают-тем хуже на дорогах ездять.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
1
Ответить
123
Тюмень
Jackson979
Не сдал, значит не способен...
Смешно. Ты можешь быть хоть Колин Макрей или Кен Блок, но если у инспекторов сегодня плохое настроение или тебя нет в списке проплаченных, или просто рожа твоя не нравится, ты будешь пересдавать. И не один раз.
Про плохое настроение это фточку, у товарища дочь завалили, хотя она с малолетства на колесах и даже через "подарок" не прокатило, дошло до начгая, все бесполезно, кто конкретно встал в позу, по итогу, как то через другой регион решили
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
если не дано управлять авто то хоть год-два учись всё равно будут педали путать.есть индивидумы которых научили ездить по нужному им маршруту-так и ездять ни влево ни вправо от маршрута.сколько народа тупит на дороге-встанут в один ряд так и ползут до последнего даже если свободный ряд будет свободен.так же перестроение без поворотников либо не успел включить уже влазино это скорей всего удел быдла с лгбт.
5
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Oloffff
В 2003 "в" "с" открыл , только 18 исполнилось, сам с 1 раза , в 19 "А" открыл
То же с первого раза , причем все с 1 раза. Не кто не платил почему-то. Ну это может у нас на переферии. Племяшка в том году то же сама с первого раза сдала. Не платила не кому не чего
Не путайте исключение единичное с правилом (тем более 20 летней давности).

Сейчас валят именно тех кто хочет сдать сам что бы "неповадно было" другим.

Не идеализируйте реальных ИДПСов и инструкторов которые "и хотели бы сами принять, прям рады, но раздолбаи не хотят учиться, хотя им всё равно надо, а несут много денег вместо этого...".
3
3
Ответить
Nikita Pochechuev
сухофрукт
Хорошо хоть у нас такого де...ма нет, вроде приходишь и сдавай.
не ошибка ли выжившего ?

У нас "не местные", а вышестоящие эту сферу "под контроль" взяли. И кормятся они....
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
non-existent
44 часа вождения - это очень мало. Автоматизм в действиях и умение двигаться в плотном потоке к 50 часам только начинают формироваться. Мне было недостаточно даже стандартных 54 часов, так как я до учёбы...
Для первичного допуска на ДОП - это очень достаточно.

Автошкола даёт справку об обучении что бы получить "водительскую лицензию", а не "диплом крутого шофёра".

Дальше начинаешь сам потихоньку ездить и "раскатываться".
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Konstantine Anerin
Раз ты знаешь, как заваливали специально, два вопроса:
1) Расскажи хотя бы один способ завалить на практике
2) Почему никто не обратился с заявлением в прокуратуру
1) Ты не сдал и всё.

2) Людям нужны права, а не онанизм с прокуратурой.

Конкретно по спб - знаю несколько людей, кто сдал сам. Один из них даже с 1 раза.

Не знаю, как сейчас, но раньше люди сами заваливались из-за волнения и никчемной подготовки со стороны автошкол. Собственно, отсюда и такое кол-во коррупции, т.к людям нужно ездить на машине, а не ездить в ГИБДД на автобусе.

За деньги получаешь бумажку, а потом уже доучиваешься ездить по ходу дела.
3
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
zogar-zag
Какой интересный Мерседес на титульном фото, никогда таких не видел )))
Это Додж вроде. Почему с эмблемой Мерседес - я тоже не понял)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Цены бы снизили. 40 тыр что ли сдать на права. Месячная зарплата медианная по Сибири
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
kashka malashka
shabba
Это Додж вроде. Почему с эмблемой Мерседес - я тоже не понял)
Ну у Доджа с Крайслером давняя история взаимоотношений, а уж вспоминать какой нибудь Крайслер Кроссфаер, который суть - мерседесовский слк первого поколения, то может и Магнуму что то перепало от мерса.
2
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Oloffff
В 2003 "в" "с" открыл , только 18 исполнилось, сам с 1 раза , в 19 "А" открыл
То же с первого раза , причем все с 1 раза. Не кто не платил почему-то. Ну это может у нас на переферии. Племяшка в том году то же сама с первого раза сдала. Не платила не кому не чего
Отлично, осталось экзамен на знание русского языка сдать )
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Да и так учат не очень, что многие только к экзамену более менее начинают понимать куда руль крутить.
А ещё актуальны советы инструктора из серии "До камушка плечом доедешь и руль на оборот влево". Когда он дорогу выедет на КАМАЗе с прицепом, камушков не будет.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3841
Реформа в автошколах дело несомненно нужное. Количество оленей на дорогах просто зашкаливает.
 
1
Ответить
23248448
Новосибирск
Как продавали права курицам и у***нам, так и будут продавать. Потом ДТП и трупы на дорогах
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Klёninstyle
Отлично, осталось экзамен на знание русского языка сдать )
Ну, тут не все так однозначно. Как там говорится?
"Служить бы рад , да прислуживаться тошно!"
У меня как -то так же.)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12993
Yatskova
Обучался без посещения занятий. Личный транспорт водил самостоятельно с "книжкой обучающегося", и инструктором-водителем со стажем более 10 лет. При вождении и проверке документов у ГАИ...
Ну так я об это же и написал, гаишники должны экзамены принимать, а как ты к ним готовился это не их собачье дело.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
zogar-zag
Ну так я об это же и написал, гаишники должны экзамены принимать, а как ты к ним готовился это не их собачье дело.
Я поддержал.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Андрей
"Здесь речь идет об обучении местной специфике, например, вождению в горной местности" - будут учить, что если ты настоящий горный орел (или баран), то разметка не для тебя, в слепых поворотах...
Именно
-Это же вам не лезгинка, а твист!
2
 
Ответить
zSvDisk One
Nikita Pochechuev
Лучше бы адекватная сдача была практики по вождению с пониманием что обучается человек и навыки вождения у него есть для первичного движения по ДОП и набора опытов (а не навыки водителя-профессионала)....
Чиновники не были бы чиновниками без палок. А когда чиновников овер до... Им становится скучно, и они начинают маяться творчеством. Некоторые даже песни или картины пишут, но в основном их творчество это палки.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Nikita Pochechuev
сейчас в автошколу даже заносят денюшки для МРЭО и платят за это налог.... лобби ...
Потому что даже у уборщицы есть власть, а властвовать у нас очень любят, вот намочит пол и поставит табличку -низя- и с чувством св пойдет в освояси.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Jackson979
Не сдал, значит не способен...
Смешно. Ты можешь быть хоть Колин Макрей или Кен Блок, но если у инспекторов сегодня плохое настроение или тебя нет в списке проплаченных, или просто рожа твоя не нравится, ты будешь пересдавать. И не один раз.
Это к вопросу о синдроме вахтёра.
 
 
Ответить
zSvDisk One
сибирь-
знаю много людей которые заносили но учились и ездять спокойно без проблем.а по нынешнему факту -чем больше зажимают-тем хуже на дорогах ездять.
Это все люди что есть на дорогах, с тех пор как самоподготовку запретили.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я бы вообще 90% времени отдавал практике. Протирание штанов на теории ничего не дает.
Перед теорией все равно все набирют билетов и пол ночи заучивают, и толку что сидели два месяца на занятиях.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Хорошо, что ездить с детства научился. На первом занятии в автошколе уже вёз пьяного инструктора по делам через шоссе по 4 полосы с круговым движением в час пик)
Не думаю, что автошколы необходимы всём - главное сдача экзамена
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Nikita Pochechuev
не ошибка ли выжившего ?

У нас "не местные", а вышестоящие эту сферу "под контроль" взяли. И кормятся они....
Везде свои тараканы, поэтому судить по своему региону всю страну глупо, но таких спецов тут полно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
1564695
Прикалываются что ли? типа что еще наши проглотят, какую чушь?
 
 
Ответить
zSvDisk One
23248448
Как продавали права курицам и у***нам, так и будут продавать. Потом ДТП и трупы на дорогах
Золотые унитазы сами себя не купят, вот и приходится уважаемым людям продавать ВУ и сочетания знаков на госномерах.
1
 
Ответить
Konstantine Anerin
ДИВАНИО Диванный X Перд
В этой стране с заявлением в прокуратуру? Ну рассмешил нас конечно.
Вообще смешишь регулярно ты.
Вот прямо сейчас, например.
Мне вот, например, случаи обращения в прокуратуру известны. И... Работает.
Что люди делают не так?
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
Nikita Pochechuev
вы чё? Угараете? А где вы конкретно смотрели ? В РФ в обычном городе или в РБ ? ________________ На А как раз ещё более или менее дают. Но это "не популярно". И с тобой инспектор не...
В РФ, в обычных городах.
Ну и что? Принцип замера не может меняться в зависимости от инспектора. На того, кто замеряет по пятну контакта подаёте жалобу и всё.

А где в РФ требуют "скилов несоответствующих реальному обучению"? Все элементы площадки известны, маршруты движения экзаменационных машин - тоже. Где там требовать что-то, чего не существует?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
BenTech
1) Ты не сдал и всё. 2) Людям нужны права, а не онанизм с прокуратурой. Конкретно по спб - знаю несколько людей, кто сдал сам. Один из них даже с 1 раза. Не знаю, как сейчас, но раньше люди сами...
1) Не ври, так не бывает.

2) "Онанизм с прокуратурой" есть механизм защиты своих прав. Так людям нужны права?

Т.е. "завалили" ты называешь ситуацию когда человек не сдал из-за волнения или плохой подготовки?
Может медкомиссию перепройти?
 
 
Ответить