Брутальный внедорожник «Гренадер» получил версию «пикап»

Брутальный внедорожник «Гренадер» получил версию «пикап»

13 Июля 2023 | 7683 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
390 (73%)
144 (27%)

Молодой британский автопроизводитель Ineos Automotive расширил гамму модификаций своего рамного утилитарного внедорожника Grenadier — теперь его будут выпускать не только в виде пятидверного универсала, но и в варианте «пикап с двухрядной четырехдверной кабиной». Новинка обозначена приставкой Quartermaster.

Относительно исходной версии автомобиля колесная база удлинена на 305 мм — до 3227 мм. Увеличен и задний свес, общая габаритная длина пикапа — 5440 мм (+584 мм по сравнению с универсалом). Задние двери между двумя модификациями НЕ унифицированы — на пикапе они выполнены оригинальными, с вертикальным разъемом, который лишь частично усечен снизу. Внутренняя длина грузовой платформы — 1564 мм, ширина — 1619 мм, то есть сюда можно уложить стандартную европаллету.

Грузоподъемность  Grenadier Quartermaster — 760 кг, полная масса — 3500 кг (то есть сохранена возможность управлять им с легковой категорией B в водительских правах). Задний борт в откинутом положении может выдержать нагрузку до 225 кг — на него получится даже вставать или садиться весом всего тела.

Для сравнения, габаритная длина российского УАЗа Пикапа — 5125 мм, колесная база — 3000 мм, грузоподъемность — 725 кг.

Как и стандартная версия Гренедера, пикап предложат с 3,0-литровыми 6-цилиндровыми рядными моторами BMW. Бензиновый выдает 282 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента, дизельный — 245 л.с. и 550 Нм. Оба сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Привод постоянный полный, есть блокировка межосевого дифференциала и понижающая передача. В качестве опции — блокировки межколесных дифференциалов.

Спереди и сзади применяются неразрезные мосты Carraro и дисковые тормозные механизмы Brembo. Все подвески зависимые, пружинные.

Максимальная скорость пикапа  — 159 км/ч, дорожный просвет — 264 мм, максимальная глубина преодолеваемого брода — 800 мм.

Grenadier Quartermaster станут производить бок о бок с исходным универсалом на бывшем заводе Smart в Амбахе (Франция). Цены на пикап в Евросоюзе будут начинаться от 78 тысяч евро (=7 860 000 рублей).

Напомним, Ineos Automotive принадлежит британскому химическому гиганту Ineos, владельцем которого является магнат Джим Рэтклифф.

Стандартный грузопассажирский внедорожник семейства серийно производят с осени 2022 года.

Ineos Grenadier Quartermaster
Ineos Grenadier Quartermaster
 
Ineos Grenadier Quartermaster
Ineos Grenadier Quartermaster
 
Ineos Grenadier Quartermaster
Ineos Grenadier Quartermaster
 
Ineos Grenadier Quartermaster
Ineos Grenadier Quartermaster
 
Ineos Grenadier Quartermaster
 

Комментарии

  
Сообщений: 13566
Класс. На фоне однотипных электричек просто супер выглядит
Продам уши от мертвого осла.
123
12
Ответить
  
Сообщений: 13566
80000 евро подъемная сумма для вчерашнего мигранта из Африки? Сможет купить на пособие от правительства?
Продам уши от мертвого осла.
33
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Класс. На фоне однотипных электричек просто супер выглядит
Английский ответ на немецкий Mercedes-AMG G63
7
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой удобный курс евро нынче. Просто умножил на 100 и вуаля.
103
2
Ответить
  
Сообщений: 13566
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой удобный курс евро нынче. Просто умножил на 100 и вуаля.
Скоро и бензин так удобно будет считать. 10 литров = 1000 рублей.
Продам уши от мертвого осла.
89
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Класс. На фоне однотипных электричек просто супер выглядит
Двоюродный брат Хаммера
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
16
Ответить
А что будет, если на УАЗ-пикап установить 3-литровый дизель БМВ?, хм🤔
28
11
Ответить
28841875
Какой же классный мировой автопром был в 20 м веке!!
44
3
Ответить
 
Сообщений: 5866
Sanych Minsky
Двоюродный брат Хаммера
Взамен Дефендера склепали.
https://news.drom.ru/80557.html
15
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 561
Если договориться с "погонами",то можно неплохо на оборонке заработать и на полиции.Новый Дэф совсем не подходит для этих целей.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
10
11
Ответить
Роман
Красноярск
Дизель бмвэшный пушка конечно судя по патрулям свапнутым
13
6
Ответить
Benjamin Breeg
Jeep должен подать в суд за нарушение дизайна.
3
47
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
80000 евро подъемная сумма для вчерашнего мигранта из Африки? Сможет купить на пособие от правительства?
Из Индии, а не из Африки. Это ж англия...
13
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Что за название, горлодёр...))
3
22
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Английский ответ на немецкий Mercedes-AMG G63
Гламурваген типичный понтомобиль, а Гренадёр на практичную машину похож.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
7
Ответить
  
Сообщений: 13105
DA1971
Если договориться с "погонами",то можно неплохо на оборонке заработать и на полиции.Новый Дэф совсем не подходит для этих целей.
Да псевдоДефендерам дорога в военные госконтракты закрыта это сразу было понятно, а вот у этого шансы есть и неплохие, тем более сейчас англичанам надо Уркаине помогать защищать демократию и мир во всём мире ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
22
Ответить
  
Сообщений: 13105
MontyForester
Из Индии, а не из Африки. Это ж англия...
Ну ихний премьер-министр Сунак или как его там легко себе Гренадёра купит, не даром же он на доче индийского миллиардера женился )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
8
Ответить
  
Сообщений: 13105
Джим Рэтклифф заслуживает уважения, захотел и сделал, а ведь мог эти деньги потратить на самую большую яхту или ещё на какую-нибудь подобную дичь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
49
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1591
Интересный агрегат! Мощный.
С такими характеристиками вваливает как надо!
13
2
Ответить
Всем Добра
Чуть похож на Дефендер
11
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3891
Рядовой британец весит 225 кг?
4
6
Ответить
Всем Добра
салон))
23
2
Ответить
михаил
Кемерово
Tank 300?)))
Слизали опять мелкобриты)))
5
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Гламурваген типичный понтомобиль, а Гренадёр на практичную машину похож.
И характеристики достойные для внедорожника.
7
2
Ответить
18720517
Ачинск
А зачем нужно это недоразумение, когда можно купить новую 70ку, причем дешевле.
12
31
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
не наш УАЗ такой, вот мы и бесимся ...
19
5
Ответить
11032541
Пермь
Дак не понятно по тексту,не разрезные мосты,все подвески независимые...
Мосты то как могут быть незавимой подвеской?
17
6
Ответить
Duncan McLaud
Британская подделка на легендарный Дефендер, собранная во Франции. Ленд Ровер Дефендер имел огромное количество недостатков, но его любили за простоту, за неприхотливость и за проходимость. Чем хорош Инеос Гренадер? Тем что похож внешне на Дефендер. При этом он жутко дорогой, в нём полно электроники. Брать его в качестве неубиваемой рабочей дошадки не будут. На люкс он не тянет, а ходовые качества у него отстойные. Он медленный и на мостах. Значит и управляемость будет как у грузовика.
8
14
Ответить
Duncan McLaud
zogar-zag
Гламурваген типичный понтомобиль, а Гренадёр на практичную машину похож.
Только внешне. Сложные БМВшные моторы + автомат + куча другой электоники. Это тот же Гелик, только скромнее.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1219
Автомобиль хорош, но откуда такая цена... Даже для Германии - Ангии 78 евро за импортный уазик это много, там можно купить базовый гелендваген
6
2
Ответить
Duncan McLaud
zogar-zag
Джим Рэтклифф заслуживает уважения, захотел и сделал, а ведь мог эти деньги потратить на самую большую яхту или ещё на какую-нибудь подобную дичь.
Он уже потратил на "дичь" - выкупил пару лет назад бОльшую долю в команде Ф1 Мерседес. И только потому что он болеет за Льюиса Хэмильтона и хотел чтобы тот стал 8-кратным. По слухам Инеос оплачиал ему з/пл, а не команда. Точнее Инеос ещё и спонсор команды и из спонсорских денег платили "Люсьену" з/пл.
4
2
Ответить
Duncan McLaud
IgorWar
Интересный агрегат! Мощный.
С такими характеристиками вваливает как надо!
Ну да, максималка 159 км/ч. Наваливает он как надо, а не вваливает.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4297
Роман
Дизель бмвэшный пушка конечно судя по патрулям свапнутым
А что есть извращенцы которые на патруль ставят двс от бмв? Легче машину сменить.
9
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Кто писал статью? "Все подвески независимые"... Какие подвески? Подвеска, и причем она зависимая, автомобиль мостовой.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
80000 евро подъемная сумма для вчерашнего мигранта из Африки? Сможет купить на пособие от правительства?
А то погляжу вчерашние мигранты из соседних республик все сплошь на лахери авто по родной сторонушке разьезжают, живя на пособие по временной нетрудоспособности.
80 тыщ и для обычного англицкого обывателя тяжко. Особенно ради корявого понта, до магазина доехать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Джим Рэтклифф заслуживает уважения, захотел и сделал, а ведь мог эти деньги потратить на самую большую яхту или ещё на какую-нибудь подобную дичь.
Просто в Англии выкапывать и высасывать особо нече. Да и контраста нет сильного, при поездках за границу. за границей, просто другие страны и все.
А наши люди получив эффект фау бл. нефига бл. люди живут..., сначала как дикари пытаются поразить их своими яхтами.., а когда видят что всем плевать на их яхты, просто просятся с ними рядом пожить. За денежку им сразу рады.
Эт как в анекдоте про дороги, который если перефразировать, то получится. Че тока русские не придумают, что свою страну не делать лучше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
3
Ответить
роман
Владивосток
Валерий Стенин
А что будет, если на УАЗ-пикап установить 3-литровый дизель БМВ?, хм🤔
Ставят M57 и нечего ездит!!
 
 
Ответить
роман
Владивосток
ЩЕГОЛ
не наш УАЗ такой, вот мы и бесимся ...
Я сомневаюсь в том,кто бы купил себе УАЗ с подобными характеристиками!! Он бы стоил +- как этот гренадёр в районе 6 лимонов!
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16044
Валерий Стенин
А что будет, если на УАЗ-пикап установить 3-литровый дизель БМВ?, хм🤔
Скрутит а бараний рог раздатку, коробку, все карданы, мосты.)
Путешествуйте!
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16044
PunkBuster
Кто писал статью? "Все подвески независимые"... Какие подвески? Подвеска, и причем она зависимая, автомобиль мостовой.
Нет там мостов.
Путешествуйте!
 
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16044
Duncan McLaud
Он уже потратил на "дичь" - выкупил пару лет назад бОльшую долю в команде Ф1 Мерседес. И только потому что он болеет за Льюиса Хэмильтона и хотел чтобы тот стал 8-кратным. По слухам Инеос оплачиал...
Эээ... А как то иначе происходит в других командах? 😅 Спонсор на то и есть, чтобы нести расходы, в том числе и по зарплатам.
Путешествуйте!
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16044
Ilya-174
Автомобиль хорош, но откуда такая цена... Даже для Германии - Ангии 78 евро за импортный уазик это много, там можно купить базовый гелендваген
Ну, во первых это по сути мелкосерийный автомобиль, со множеством оригинальных деталей.
Ну а во вторых это авто, нацеленное на довольно обеспеченных людей. Благодаря правильному пиару это авто будут покупать и фаны старого Дэффа по всему миру, а также арабские шейх в стороне точно не останутся. В США найдутся покупатели тоже. Да не удивлюсь, если в РФ привезут или уже привезли это авто
Путешествуйте!
8
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16044
Duncan McLaud
Британская подделка на легендарный Дефендер, собранная во Франции. Ленд Ровер Дефендер имел огромное количество недостатков, но его любили за простоту, за неприхотливость и за проходимость. Чем хорош Инеос...
Фишка в том, что те, кто любил старого Дэффа уже постарели и привыкли к комфорту. Здесь им предлагается ощущение того самого Дэффа внешне, но все же с современным уровнем комфорта.
Путешествуйте!
5
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Aisen
Нет там мостов.
"Спереди и сзади применяются неразрезные мосты Carraro и дисковые тормозные механизмы Brembo. Все подвески независимые, пружинные."
6
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
роман
Я сомневаюсь в том,кто бы купил себе УАЗ с подобными характеристиками!! Он бы стоил +- как этот гренадёр в районе 6 лимонов!
я не про цену конечно - она огромная, а про характеристики, дизайн, тип кузова. Хорошая же машинка
2
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Aisen
Нет там мостов.
А если разуть глаза и посмотреть фотки?
3
1
Ответить
ННВ
Красноярск
ДРОМ, можно подробнее про независимую подвеску вкупе с неразрезными мостами?
Интересная конструкция, должно быть…
8
 
Ответить
  
Сообщений: 293
PunkBuster
"Спереди и сзади применяются неразрезные мосты Carraro и дисковые тормозные механизмы Brembo. Все подвески независимые, пружинные."
это вообще гениально
ещё бы написали, какой бензин нужно лить в дизельный двигатель)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Aisen
Нет там мостов.
вот схема переднего
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10783
zogar-zag
Да псевдоДефендерам дорога в военные госконтракты закрыта это сразу было понятно, а вот у этого шансы есть и неплохие, тем более сейчас англичанам надо Уркаине помогать защищать демократию и мир во всём мире ))))
глядишь и на А В ито появится.. не бита не крашена...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
Игорь Семенов
lelik san
вот схема переднего
Тойото...еру сложно понять, что есть компании, которые могут и в нормальный дизель, и в нормальную подвеску.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Duncan McLaud
Только внешне. Сложные БМВшные моторы + автомат + куча другой электоники. Это тот же Гелик, только скромнее.
Так сейчас из простых НОВЫХ только Тойота семидесятка и осталась все остальные "в комфорт" ударились.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Duncan McLaud
Он уже потратил на "дичь" - выкупил пару лет назад бОльшую долю в команде Ф1 Мерседес. И только потому что он болеет за Льюиса Хэмильтона и хотел чтобы тот стал 8-кратным. По слухам Инеос оплачиал...
Ну так он инвестировал в отечественную спортивную команду хоть и под немецким названием, но тем не менее эта "дичь" не отменяет, что на его денежки Гренадёра сделали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Валерий Стенин
А что будет, если на УАЗ-пикап установить 3-литровый дизель БМВ?, хм🤔
подорожает .... до 7 млн. руб.
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
 
Ответить
Boris986
Ангарск
11032541
Дак не понятно по тексту,не разрезные мосты,все подвески независимые...
Мосты то как могут быть незавимой подвеской?
Надо одеть очки и прочитать ещё раз
1
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2477
Как хорошо спрятали редуктор переднего неразрезного моста! По фоткам, как будто Макферсон впереди)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить