Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг анонсировал повышение утильсбора на автомобили с 1 августа (ОБНОВЛЕНО)

Минпромторг анонсировал повышение утильсбора на автомобили с 1 августа (ОБНОВЛЕНО)

07 Июля 2023 | 63546 просмотров

Утилизационный сбор на легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили в РФ вырастет с 1 августа 2023 года, об этом в интервью агентству «Интерфакс» сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. 

Повышение утильсбора коснется юрлиц, а также физлиц, которые целенаправленно ввозят машины из-за рубежа для последующей перепродажи.

Мантуров заметил, что мера необходима для защиты автопроизводства внутри страны.

«С учетом всех мнений было принято решение об индексации утилизационного сбора на легковые, легкие коммерческие, грузовые автомобили и автобусы с 1 августа этого года. Мы также согласились с предложением Совета Федерации: индексация утильсбора утверждена как в отношении юридических лиц, так и в отношении физических лиц, целенаправленно ввозящих импортные автомобили для перепродажи», — приводит слова Мантурова информагентство.

Постановление правительства, регулирующее повышение сбора, пока не опубликовано. 

В Минпромторге РФ считают, что осуществляющее коммерческую деятельность физлицо должно находиться в равных условиях с официальными продавцами.

Мантуров: «Мы учли сложившуюся в ряде регионов, особенно на Дальнем Востоке, практику, когда граждане ввозят автомобиль для собственного пользования и не планируют зарабатывать на его перепродаже. Их изменения не коснутся. Ставка утильсбора для них останется прежней — от 3,4 до 5,2 тысячи рублей». 

По информации ведомства, за первое полугодие в РФ ввезли в общей сложности более 450 тысяч автомобилей, что втрое превышает показатель аналогичного периода 2022-го. Половина объема пришлась на б/у-сегмент. 

Торговцы-физлица, которые ввозят автомобили и перепродают их в России, не обеспечивают конечных потребителей гарантией и сервисным обслуживанием, от этого страдает покупатель, заявил министр промышленности и торговли РФ.

Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Базовая ставка сбора для легковушек составляет 20 тысяч рублей. Она умножается на коэффициент в зависимости от объема двигателя. На самую популярную категорию автомобилей с двигателями 1–2 тысячи куб. см при ввозе юрлицами ставка утильсбора составляет 178,4 тысячи рублей. Действующим в РФ автопроизводителям расходы на утильсбор компенсируют из госбюджета частично или полностью (в зависимости от степени локализации).

ОБНОВЛЕНИЕ 15:40 мск 7 июля: В среднем ставка утильсбора будет индексирована в 1,7 — 3,7 раза на легковые автомобили, в 2,5 — 3,4 раза на легкие коммерческие автомобили, в 1,7 раза на грузовые автомобили, сообщили в Минпромторге. При этом утильсбор на автобусы увеличится в среднем в 2,2 — 4,8 раза, на электробусы — в 8,7 раза. 

Повышение утильсбора не коснется граждан, ввозящих автомобили с объемом двигателя до 3-х литров для личного пользования. Для них действовать механизм уплаты утильсбора по льготному тарифу — 3,4 тысячи рублей за новые автомобили до 3-х лет и 5,2 тысячи рублей за автомобили старше 3-х лет.

Платить утильсбор по полной ставке придется гражданам, которые ввезут импортный автомобиль в Россию после 1 августа 2023 года с последующей его перепродажей в течение одного года.

То же требование будет касаться физлиц, ввозящих в Россию более одного автомобиля за год — начиная со второго автомобиля. «Для ввоза частным лицом импортного легкового автомобиля с объемом двигателя более 3-х литров с 1 августа также регламентирована уплата полной ставки», — говорится в сообщении Минпромторга РФ.

Фото: пресс-служба ДВТУ ФТС России
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Повышение утильсбора для защиты отечественного производителя "Москвича"???
Продам уши от мертвого осла.
944
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Долой повышение утильсбора. Нам надоело относиться с пониманием.
1300
42
Ответить
  
Сообщений: 13306
На фото Пробокс иркутского таксиста?
Продам уши от мертвого осла.
161
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
И что, после этого они разве не враги народа?
975
20
Ответить
  
Сообщений: 13306
А граждане с западной части страны не могут ввозить машины для собственного пользования? Почему двойные стандарты?
Продам уши от мертвого осла.
355
32
Ответить
  
Сообщений: 13306
Мантуров: «Мы учли сложившуюся в ряде регионов, особенно на Дальнем Востоке, практику, когда граждане ввозят автомобиль для собственного пользования и не планируют зарабатывать на его перепродаже. Их изменения не коснутся. Ставка утильсбора для них останется прежней — от 3,4 до 5,2 тысячи рублей»

Как это понимать??
Продам уши от мертвого осла.
263
18
Ответить
28651901
Сууууупер!!! Спекуляцкие морды щас взвоють!!!))))
96
582
Ответить
28841875
ДИВАНИО Диванный X Перд
Долой повышение утильсбора. Нам надоело относиться с пониманием.
Ваши предложения?
41
200
Ответить
28651901
ПАЛАСИО
А граждане с западной части страны не могут ввозить машины для собственного пользования? Почему двойные стандарты?
Так весь хлам трибалтийские вымираты подчищают, нашим помоешникам ловить уже нечего!)
32
235
Ответить
28841875
Сегодня говорящие головы даже на федеральном канале прогнозируют рост стоимости авто из-за роста $... Но этого мало и нате вам добрые, безропотно, доверчивые россияне еще и вишенку на тортик))
Ну теперь видимо только от двух лямов минимальный чек
494
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
28841875
Ваши предложения?
Даешь снижение ввозных пошлин!
Даешь отмену налога на воздух!
419
22
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
Мантуров: «Мы учли сложившуюся в ряде регионов, особенно на Дальнем Востоке, практику, когда граждане ввозят автомобиль для собственного пользования и не планируют зарабатывать на его перепродаже. Их изменения...
Очкуют.... Там до столицы побольше чем от Ростова, но лучше перебдеть
198
9
Ответить
михаил
Кемерово
Отличная новость))
24
221
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
ПАЛАСИО
Мантуров: «Мы учли сложившуюся в ряде регионов, особенно на Дальнем Востоке, практику, когда граждане ввозят автомобиль для собственного пользования и не планируют зарабатывать на его перепродаже. Их изменения...
Ну кто лицом вышел, тому 3.4, кто нет - 5.2 тыс.руб.. Ну так получается.
69
14
Ответить
Дмитрий Романов
Все, приехали.
Ехать некуда.
Малиновая Лада
281
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
28651901
Сууууупер!!! Спекуляцкие морды щас взвоють!!!))))
С чего им взвывать? Взвоет конечный покупатель. Или это слишком сложно для тебя?
457
19
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
А граждане с западной части страны не могут ввозить машины для собственного пользования? Почему двойные стандарты?
А что мешает гражданам с западной части переехать на ДВ и наслаждаться местными благами))... Так ещё и гектар бе, платный и дотация- пойду собираться)
44
102
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
28841875
Сегодня говорящие головы даже на федеральном канале прогнозируют рост стоимости авто из-за роста $... Но этого мало и нате вам добрые, безропотно, доверчивые россияне еще и вишенку на тортик))
Ну теперь видимо только от двух лямов минимальный чек
Боюсь, что это далеко не конец. Даешь Гранту за три ляма! И ведь будут брать!
199
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
28841875
Очкуют.... Там до столицы побольше чем от Ростова, но лучше перебдеть
Те кто мог, они уже все. Бояться им больше нечего. Так что, вперед, встречаем 1984 Оруэлла, под бурные аплодисменты.
183
11
Ответить
21273152
Якутск
Ура!!!
7
84
Ответить
28841875
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь снижение ввозных пошлин!
Даешь отмену налога на воздух!
Ну понял, понял- отличные лозунги, я двумя руками за!!... Делать то что конкретно?
Может не покупать машины массово, типа байкот?
Так не выйдет- в России люди у себя во дворе договориться не могут ставить шлагбаум или нет...
159
7
Ответить
28841875
михаил21083
Боюсь, что это далеко не конец. Даешь Гранту за три ляма! И ведь будут брать!
Будут.... в кредит, на двух работах сам, бабу свою в ночную смену- что бы к магниту да на новый гранте
143
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
михаил21083
Боюсь, что это далеко не конец. Даешь Гранту за три ляма! И ведь будут брать!
это примерно как все прыгнули с моста на бетонный пирс, а я чЁ рыжий - тоже прыгнул......
....
всякому идио....му есть предел - тот кто рассматривал гранту как авто для покупки - тупо не потянут сумму ежемесячного кредита, а тот кто может осилить такую сумму к выплате - найдет массу других вариантов авто к приобретению.
65
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Щемят граждан со всех сторон! Всё приведёт к очередному росту цен и инфляции! Остановитесь, кровопийцы!
259
8
Ответить
  
Сообщений: 13306
28841875
А что мешает гражданам с западной части переехать на ДВ и наслаждаться местными благами))... Так ещё и гектар бе, платный и дотация- пойду собираться)
Для начала столицу в Красноярск)
Продам уши от мертвого осла.
89
8
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
товарищи, которые активно воют против ввозных пошлин, защищающих развитие внутреннего производителя, подумайте, что вас можно заменить дешевым индусом без прав и социалки, а не платить вам полноценную зп и соцпакет. Как работники по сравнению с наемными работниками из бангладеш, ирана или пакистана вы неконкурентоспособны. Но государство защищает вас, вводя патенты на работу, лицензии, ограничения миграциии визовый режим.
Или это другое?))
58
426
Ответить
ккк
Уссурийск
А откуда еще брать бабло.не себя же ущемлять.надо относится к этому с пониманием
81
6
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
Для начала столицу в Красноярск)
Да с такими лозунгами- в ПРЕЗИДЕНТЫ!!
ДАШЬ ПАЛЛАСИО В ПРЕЗИДЕНТЫ!
74
15
Ответить
28651901
михаил21083
С чего им взвывать? Взвоет конечный покупатель. Или это слишком сложно для тебя?
Ты что, серьезно?) Если можно было поднять цены, давно бы уже подняли!
Спекулянт на рынке это неуправляемое животное, дикий зверь, которому место только за решеткой или в виде коврика в прихожей!)
И приятно, что в этом направлении все и движется... Вон в Думе, собираются ограничить моржу перекупов в размере 15 процентов! Тоже хорошо!) Тачки подешевеют!
20
272
Ответить
Ольга
Хабаровск
Утилизационный сбор на 2л - 20000 руб. x 15.69 =313800 руб.
69
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
На выборы нужно было ходить, а не ныть сейчас.
164
82
Ответить
Cherepanda
Кемерово
Раньше про работу за чашку риса китайцев говорили, сейчас перешли индию и Бангладеш. А ты уверен что они так мало зарабатывают как ты говоришь?
141
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Ну что-ж, кто успеет - тот успеет.
Самое время пригнать себе свежий пруль до повышения... Но денег нетю(
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
62
8
Ответить
Cherepanda
Кемерово
Иван 1980
На выборы нужно было ходить, а не ныть сейчас.
Это не помогло бы а последние 10 лет точно
109
18
Ответить
  
Сообщений: 13306
" В среднем ставка утильсбора сбора будет индексирована в 1,7 — 3,7 раза на легковые автомобили, в 2,5 — 3,4 раза на легкие коммерческие автомобили, в 1,7 раза на грузовые автомобили..."

Не такой рост нам нужен!
Продам уши от мертвого осла.
69
4
Ответить
Cherepanda
Кемерово
Всех все устраивало. вот итог
97
8
Ответить
stream45
Красноярск
Ну а что вы хотели? Огромный дефицит российского бюджета с начала года, нужно его всячески уменьшать. Вот и берут там, где наиболее безболезненно (с точки зрения правительства)!
И девальвация рубля туда же. И ещё что-нибудь придумает наше правительство.
139
6
Ответить
28841875
Иван 1980
На выборы нужно было ходить, а не ныть сейчас.
Вот вроде как правильно говоришь... Но никто в это не верит... Кто бы, что не говорил- Россия, какое-то заколдованное место... Может и правда- рептилоиды тут полигон для экспериментов организовали...
125
11
Ответить
28841875
Cherepanda
Всех все устраивало. вот итог
Я больше скажу- многих и сейчас устраивает... сам в шоке
122
5
Ответить
 
Сообщений: 6587
и где они их утилизируют,как правило авто уходит на частные разборки.очередной развод населения.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
99
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
28651901
Сууууупер!!! Спекуляцкие морды щас взвоють!!!))))
Чё ноешь ? За отели денег у граждан ?
25
4
Ответить
14966199
chk
товарищи, которые активно воют против ввозных пошлин, защищающих развитие внутреннего производителя, подумайте, что вас можно заменить дешевым индусом без прав и социалки, а не платить вам полноценную...
Вроде культурная столица,умные люди.Но не все.
75
12
Ответить
Paul
Экономика у этих "гениев" и так пришибленная, а они ей лопатой по башке : ЛЕЖААААТЬ, ***
102
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
chk
товарищи, которые активно воют против ввозных пошлин, защищающих развитие внутреннего производителя, подумайте, что вас можно заменить дешевым индусом без прав и социалки, а не платить вам полноценную...
Спасибо, переезжаю в Монголию, надоели со своими пошлинами и налогами сами тут живите, достали
151
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Дмитрий Романов
Все, приехали.
Ехать некуда.
Малиновая Лада
Именно из-за неё весь сыр-бор! Перестала продаваться, автоваз продавил повышение утиля.
Упыри.
96
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Сейчас всем водительские права поотменят, и не нужны будут авто.
69
2
Ответить
stream45
Красноярск
27673873
Спасибо, переезжаю в Монголию, надоели со своими пошлинами и налогами сами тут живите, достали
Там чума и т.д.
5
50
Ответить
NIKITOS_Top
Потерпим!
5
48
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
Евгений из СПб
это примерно как все прыгнули с моста на бетонный пирс, а я чЁ рыжий - тоже прыгнул...... .... всякому идио....му есть предел - тот кто рассматривал гранту как авто для покупки - тупо не потянут сумму...
если останутся варианты
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
Иван 1980
На выборы нужно было ходить, а не ныть сейчас.
"не важно как ВЫ голосуете - важно как МЫ посчитаем"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
125
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Александр.....
Сейчас всем водительские права поотменят, и не нужны будут авто.
Пусть отнимаю мне уже без разницы, и так в Монголию переезжаю
42
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
stream45
Там чума и т.д.
Какая чума ? Я каждый год туда ездил и буду ездить, а такое там бывает суслики или сурки чумные ерунда это
28
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
14966199
Вроде культурная столица,умные люди.Но не все.
ну работа у него такая
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
31
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
stream45
Там чума и т.д.
и т.д. - у нас.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
26
5
Ответить
26517549
Челябинск
Да сколько можно обдирать уже.... Новая машина роскошь и так уже..... Б.у. автопарк сильно просядет если его не обновлять
59
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вот мне объясните нафиг я буду покупать машину тут когда я в соседний стране купить тоже самое могу в 2 с лишним раза дешевле купить там на учёт поставить и тут ездить ?
68
7
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Машины имеющие СТС должны только дорожать. Правильно делают.
10
38
Ответить
28841875
27673873
Вот мне объясните нафиг я буду покупать машину тут когда я в соседний стране купить тоже самое могу в 2 с лишним раза дешевле купить там на учёт поставить и тут ездить ?
Везунчик
22
2
Ответить
Вадим Варенцов
27673873
Вот мне объясните нафиг я буду покупать машину тут когда я в соседний стране купить тоже самое могу в 2 с лишним раза дешевле купить там на учёт поставить и тут ездить ?
В соседней стране вам надо ставить её на учёт на кого то из знакомых или на родню. И в итоге в случае ссоры с роднёй или смерти того на ком учёт, здесь корячится запрет эксплуатации
15
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
1973qwert
Машины имеющие СТС должны только дорожать. Правильно делают.
Вот и езди на ведре за 2 ляма, а я без растаможки покатаюсь ещё и транспортный налог не надо оплачивать и тп
32
10
Ответить
Lesha Zh
Ситуация тревожная однако.)))
34
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Инфляция у нас 3-4%, а сбор повышают в разы! Снова проглотим и разойдемся..
А, нет, еще гневный комментарий напишем. И только потом разойдемся.
96
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
27673873
Вот мне объясните нафиг я буду покупать машину тут когда я в соседний стране купить тоже самое могу в 2 с лишним раза дешевле купить там на учёт поставить и тут ездить ?
Как Вы будете у себя на монгольских номерах ездить?
4
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Поеду на днях в монголи лекс куплю с торгом в три раза дешевле чем тут и там на учёт поставлю, не буду больше машины на ры учёте покупать, неадекватные цены
36
4
Ответить
7783663
Биробиджан
Я с Дальнего востока ..тут впрочем не плохо !но **** везде
4
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
fedel топорики
Как Вы будете у себя на монгольских номерах ездить?
Ну так-то можно пол года или год потом обратно, ПМЖ у меня есть поставить там могу на учёт и заехать и все, причем шикарная машина будет, не со скрученным на 5 раз пробегом как у нас, доллар когда падал знакомый 570lx взял ездит радуется по цене весты новый
30
8
Ответить
28841875
fedel топорики
Как Вы будете у себя на монгольских номерах ездить?
Да наверное как и на армянских, белорусских
13
3
Ответить
михаил
Кемерово
Иван 1980
На выборы нужно было ходить, а не ныть сейчас.
Ходим, и голосуем за президента
10
63
Ответить
михаил
Кемерово
ПАЛАСИО
Для начала столицу в Красноярск)
Я за!
20
7
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
утиль не пошлина что хорошо, но всё равно повышение цен(((
1
20
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим Варенцов
В соседней стране вам надо ставить её на учёт на кого то из знакомых или на родню. И в итоге в случае ссоры с роднёй или смерти того на ком учёт, здесь корячится запрет эксплуатации
На себя у меня ПМЖ там
14
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим Варенцов
В соседней стране вам надо ставить её на учёт на кого то из знакомых или на родню. И в итоге в случае ссоры с роднёй или смерти того на ком учёт, здесь корячится запрет эксплуатации
Я же писал ПМЖ у меня там, спасибо я из принципа теперь потрачу время и это сделаю, достали обдирать, и так курс вырос,
22
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Повышение утильсбора для защиты отечественного производителя "Москвича"???
Для поднятия бола, кого они там защищают китайски москвич что-ли
15
2
Ответить
Дмитрий Гора
ДИВАНИО Диванный X Перд
Долой повышение утильсбора. Нам надоело относиться с пониманием.
Не грабёж а индексация)
15
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
28841875
Ваши предложения?
Отмена таможенных пошлин, отмена всех сборов за воз и норм
37
3
Ответить
Вадим Варенцов
А дром это постановление видел вообще Там весь текст сведён к физическим лицам. А заводы собирющие китайцев и их диллеры это юр лица. Похоже это борьба с перекупами. А перекупы занимаются в массе своей ббэушками. Их прижмут и будет выгоднее брать новую.
11
77
Ответить
28841875
27673873
Отмена таможенных пошлин, отмена всех сборов за воз и норм
Парни, да я тоже за мир во всём мире))... Делать то, что?.. Вот ты в Монголию- норм, а мне в с-з вроде и некуда... Фины, эстонцыграницы закрыли..
Так бы все поезали, купили за бугром тачки и ездили здесь.. Не получается
23
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
28841875
Парни, да я тоже за мир во всём мире))... Делать то, что?.. Вот ты в Монголию- норм, а мне в с-з вроде и некуда... Фины, эстонцыграницы закрыли..
Так бы все поезали, купили за бугром тачки и ездили здесь.. Не получается
Я больше машины себе тут брать не буду, надоели, все не хочу больше этих кормить, из принципа время потрачу пусть хоть сколько, но возьму себе в Монголии и без растаможки ездить буду я и так туда часто езжу, и тачка за нормальные деньги получится в отличном состоянии, без всяких скрученных пробегов на 5 раз, жаль со знакомы тогда вместе тоже Лексус 570 там не купил когда курс упал
18
9
Ответить
 
Россия, Хакасия, Саяногорск
Сообщений: 164
Иван 1980
На выборы нужно было ходить, а не ныть сейчас.
Я ходил, результата 0
67
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим Варенцов
А дром это постановление видел вообще Там весь текст сведён к физическим лицам. А заводы собирющие китайцев и их диллеры это юр лица. Похоже это борьба с перекупами. А перекупы занимаются в массе своей ббэушками. Их прижмут и будет выгоднее брать новую.
Вот как раз через юр лиц и завозят, так что цены взлетят ещё, а тех кого вы называете, это местные они вообще нечего не пригоняют, вы говорите о том чего не знаете
25
1
Ответить
2442040
Если через компанию буду себе брать авто из японии в личное пользование, то утильсбор не изменится(5-10 тыщ)?
12
6
Ответить
2442040
2442040
Если через компанию буду себе брать авто из японии в личное пользование, то утильсбор не изменится(5-10 тыщ)?
Или +300 тыщ к цене?
11
3
Ответить
Вадим Варенцов
27673873
Вот как раз через юр лиц и завозят, так что цены взлетят ещё, а тех кого вы называете, это местные они вообще нечего не пригоняют, вы говорите о том чего не знаете
Но в постановление фигурируют только физики. Вероятно будет две ставки новая для физиков и старая для ориков. Я сам только. что постановление прочёл там про юриков ни слова. Да и заголовки все про перекупов везде. Это не спроста Вероятно остальные то журналисты прочитали в отличии от дрома.
6
21
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим Варенцов
Но в постановление фигурируют только физики. Вероятно будет две ставки новая для физиков и старая для ориков. Я сам только. что постановление прочёл там про юриков ни слова. Да и заголовки все про перекупов везде. Это не спроста Вероятно остальные то журналисты прочитали в отличии от дрома.
Ну тем более тогда ещё и старые в цене взлетят, хоть как еслив затронуть хоть физ хоть юр цены поднимут,
12
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
28841875
Ну понял, понял- отличные лозунги, я двумя руками за!!... Делать то что конкретно?
Может не покупать машины массово, типа байкот?
Так не выйдет- в России люди у себя во дворе договориться не могут ставить шлагбаум или нет...
Axxaxa, в точку)))
12
1
Ответить
Сыгда
Самара
Писал же, что ваз тут не причем...
Автобусы, грузовики, электрички.
Это вам не бубль гум.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 14471
chk
товарищи, которые активно воют против ввозных пошлин, защищающих развитие внутреннего производителя, подумайте, что вас можно заменить дешевым индусом без прав и социалки, а не платить вам полноценную...
Какое ограничение миграции. За первый квартал завезли 2,7 миллиона убийц, грабителей и насильников, под видом трудолюбивых ребят
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
75
7
Ответить
9099401
"Повышение утильсбора не коснется граждан, ввозящих автомобили с объемом двигателя до 3-х литров для личного пользования. Для них действовать механизм уплаты утильсбора по льготному тарифу — 3,4 тысячи рублей за новые автомобили до 3-х лет и 5,2 тысячи рублей за автомобили старше 3-х лет."

Ну так-то это нормально, я за Осаго вдвое больше каждый год отдаю.
3
36
Ответить
27673873
Улан-Удэ
9099401
"Повышение утильсбора не коснется граждан, ввозящих автомобили с объемом двигателя до 3-х литров для личного пользования. Для них действовать механизм уплаты утильсбора по льготному тарифу —...
Хватит сказки рассказывать, нормально прочитайте документ конечно коснется всех, вообще без разницы что ты там платишь хоть лям за осаго
28
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
9099401
"Повышение утильсбора не коснется граждан, ввозящих автомобили с объемом двигателя до 3-х литров для личного пользования. Для них действовать механизм уплаты утильсбора по льготному тарифу —...
С мозгами не нормально у вас ещё за воздух заплатите
20
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Мне это не нравится и абсолютному большинству тут тоже, а вы и дальше платите из своего кармана
31
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
28651901
Ты что, серьезно?) Если можно было поднять цены, давно бы уже подняли! Спекулянт на рынке это неуправляемое животное, дикий зверь, которому место только за решеткой или в виде коврика в прихожей!) И...
Спекулянт или нет, как ты определяешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19
1
Ответить
Michael Eko
Просто перестаньте покупать всякий утиль и не надо будет платить эти сборы.
8
43
Ответить
77праворульшик77
Москва
28651901
Сууууупер!!! Спекуляцкие морды щас взвоють!!!))))
Китайцами умножить на 2 не спекулянты торгуют? А, ну да, это же другое.
32
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Michael Eko
Просто перестаньте покупать всякий утиль и не надо будет платить эти сборы.
Чё по твоему Лексус 570 15г утиль что-ли ? Как с головой ? Чё Камри 15г утиль ? Королка 15г тоже ? Это вы наверно утиль вазовскии покупаете, в автосалоне смотрел, как игрушка сделана
41
6
Ответить
АМК
Хорошая новость.
3
38
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Ну молодцы, че сказать, теперь в России машину вообще будет не купить, новую, ибо будет еще более космический ценник.
Проще будет в соседние страны ездить покупать.
21
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
АМК
Хорошая новость.
Ну так у тебя видь прав нету тебе конечно хорошая
18
2
Ответить
Алексей
михаил21083
И что, после этого они разве не враги народа?
Конечно, нет.Народу нужно что?Своя промышленность и рабочие места.А тупой импорт ведёт к обнищанию.
6
39
Ответить