В Совфеде поддержали повышение утильсбора на автомобили

В Совфеде поддержали повышение утильсбора на автомобили

05 Июля 2023 | 24840 просмотров

Совет Федерации поддержал идею повышения утильсбора на автомобили, однако в верхней палате парламента предложили индексировать его только на те машины, которые будут перепроданы в течение трех лет после ввоза. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Мишустин ответил, что правительство в ближайшее время рассмотрит «вопросы по “утилю”».

Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Базовая ставка сбора для легковушек составляет 20 тысяч рублей. Она умножается на коэффициент в зависимости от объема двигателя. На самую популярную категорию автомобилей с двигателями 1–2 тысячи куб. см при ввозе юрлицами ставка утильсбора составляет 178,4 тысячи рублей. Действующим в РФ автопроизводителям расходы на утильсбор компенсируют из госбюджета частично или полностью (в зависимости от степени локализации).

Дилеры указывают, что в итоге за рост утильсбора заплатит конечный потребитель. Они также недоумевают, почему утильсбор повышается для юрлиц, которые ввозят машины в рамках параллельного импорта, и видят риски ухода рынка в «серую» зону. Последние недели автомобили и так ощутимо дорожают из-за ослабления курса рубля.

Вице-президент Российской ассоциации автодилеров (РоАД) Вячеслав Жигалов заметил, что в инициативе Матвиенко неясна суть: идет ли речь лишь о перепродаже автомобиля его пользователем или же инициатива коснется и дилеров-импортеров. «Все-таки если импортер ввез автомобиль, то речь идет о товаре — он же не конечный пользователь, и это не должно касаться автобизнеса», — приводит слова Жигалова «Коммерсантъ».

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 530
принято
139
19
Ответить
  
Сообщений: 13481
Сбор за то, чего нет....
Продам уши от мертвого осла.
1275
9
Ответить
  
Сообщений: 13481
И который только повышается
Продам уши от мертвого осла.
602
6
Ответить
  
Сообщений: 339
и так всё лежит? дак тогда давайте закопаем! привет, хреноВАЗ!
562
16
Ответить
Shapka
Москва
А что могли не поддержать? Сказать свое веское - нет? 😆
492
4
Ответить
  
Сообщений: 13481
Интересно хоть один хотя бы воздержался
Продам уши от мертвого осла.
377
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 376
НАРОД! ГДЕ БАБЛО!?
264
6
Ответить
Texxtron
Москва
Меры правительства понятны. Бюджет работает в минус.
По данным ФТС, с 2021 по нынешний момент, импорт Б/У легковых авто вырос с 10-12тыс в месяц до 34-37тыс в месяц.
Россияне немного подумали и сделали свой выбор.
Вполне разумный, надо сказать.
Вон, Дром не даст соврать насчет своего "масквича" ;)
400
5
Ответить
Роман
Красноярск
Рублишко и так уже дно пробил, какие вам там ещё барьеры нужны?
467
8
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Как расли цены на авто так и будут расти , не смотря на разные факторы
163
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не знаю как вы ребята, а я отнесся к повышению утильсбора с пониманием, потому что любое повышение нам же на пользу. Ну по крайне мере так по телевизору сказали.
535
31
Ответить
navy
Нижневартовск
хех, а матвиенко еще удивлялась, что у нас гвоздей своих нет, так теперь и машин не будет - кто их будет брать то? господь, жги, тут уже ничего не исправить
362
9
Ответить
  
Сообщений: 12324
Теперь ещё при покупке билетов будете своим рублём страховать авиакомпании от банкротства...
Важно быть, а не казаться.
272
4
Ответить
Ну Ну
Не место для дискуссий, одобрямс.
141
7
Ответить
Vlad Susin
Совет Федерации поддержал идею повышения утильсбора на автомобили, однако в верхней палате парламента предложили индексировать его только на те машины, которые будут перепроданы в течение трех лет после ввоза.
Т.е. этими словами они расписались и признались, что утиль сбор - это вид налога и способ оградить местных производителей, а не защита природы или еще пойми чего.
У нас остался один производитель - ВАЗ.
Во какая крутая у них поддержка.
Крутили они нас крутят и будут крутить!
Правительство под ними, дума и совет федерации.
Крутой завод. Братки у них аще крутые!!!
211
9
Ответить
Vlad Susin
Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ.
Я бы на месте братков с ВАЗа провел такой утиль сбор через правительство, чтобы он был вообще не подъемным для покупателей ввозимых из-за рубежа автомобилей, за исключением китайских. Ну потому что без Китая ВАЗ не сможет вообще производить ничего, кроме кузовов к уже произведенным машинам.
В принципе - можно будет торговать не только ВАЗами-ТАЗами, но и очередью за ними. Прибыль будет ошеломительная, а затраты на производство не увеличатся.
Даешь ВАЗ-ТАЗ по очереди !!!!!!!!!
Россия - ВПЕРЕД !!!!!!!!!!!!
151
34
Ответить
3069964
Конечно надо повысить.

Россияне итак не знают уже куда излишек средств "сунуть" )))
217
3
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Санкции только нам на пользу!!! "Красномордым" стоило бы поднапречься и начать подыскивать другую работу... Вон "командировочной" работы сколько, завались, 6 месяцев и миллионёр... Но это не точно.
135
13
Ответить
777
Хабаровск
Население любое повышение будет терпеть
146
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Сбор за утиль, а утилизации нет. Ложь, которую мы даже замечать перестали. Ложь везде и во всём, её столько, что те кто врут сами поверили в свою ложь и стали совершать поступки, как будто это правда. То-ли ещё будет🤷‍♂️
480
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
77праворульшик77
Сбор за утиль, а утилизации нет. Ложь, которую мы даже замечать перестали. Ложь везде и во всём, её столько, что те кто врут сами поверили в свою ложь и стали совершать поступки, как будто это правда. То-ли ещё будет🤷‍♂️
таковы правила игры в нашей стране ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
78
15
Ответить
Chanell chanell
«ПОДЧИНЕННЫЙ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИД ЛИХОЙ И ПРИДУРКОВАТЫЙ, ДАБЫ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ НЕ СМУЩАТЬ НАЧАЛЬСТВО».
Указ Петра I датирован 9 декабря 1709 года.
227
9
Ответить
28651901
Хоть и мизерный закон, а как точно ударил по спекуляцким рожам!!!))) Однако...)
10
258
Ответить
Vlad Susin
777
Население любое повышение будет терпеть
Конечно будет терпеть. Население не народ. Возможно, когда коренное население заменится народами бывших республик Союза - население станет народом и тогда что-то будет (что - писать нельзя).
101
15
Ответить
Vlad Susin
У кого есть деньги или возможность взять кредит - успевайте, берите беспробежные праворукие машины в ближайшее время.
Потому что в ближайшее время цены опять полетят вверх, и не только на правый руль, но и на ВАЗ-ТАЗ и все пробежные машины.
"Светлое будущее" станет еще "светлее и дороже"
170
26
Ответить
Сергей
Тамбов
Речь же идёт только о новых авто? Судя по предыдущим новостям на эту тему
1
85
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
У кого есть деньги или возможность взять кредит - успевайте, берите беспробежные праворукие машины в ближайшее время. Потому что в ближайшее время цены опять полетят вверх, и не только на правый руль,...
В такое сложное время, надеется можна тока на возможности печени, а не кредита.
У кого здоровье уже не позволяет, я даже не знаю, чем они еще держаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
96
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Нет, чтобы сократить финансирование диаспор и подобных "музеев свременного искусства".
Нет, нужно зажимать отрасль, где трудятся частники.. рука лицо
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
75
5
Ответить
9099401
Vlad Susin
У кого есть деньги или возможность взять кредит - успевайте, берите беспробежные праворукие машины в ближайшее время. Потому что в ближайшее время цены опять полетят вверх, и не только на правый руль,...
Какой кредит, Вы кредитный менеджер чтоли )))
Нынешние авто в нормальном состоянии держите, это намного дешевле выйдет.
105
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Vlad Susin
Совет Федерации поддержал идею повышения утильсбора на автомобили, однако в верхней палате парламента предложили индексировать его только на те машины, которые будут перепроданы в течение трех лет после...
Утильсбор никогда не был защитой природы или чего-то такого.Утиль сбор вводился как замена импортных пошлин т.к. после вступления в ВТО нужно было пошлины отменять. С тех пор членство в ВТО потеряло всякий смысл(хотя для большинства населения изначально не имело), но утильсбор продолжает жить и индексироваться.
162
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Интересующий меня авто без повышения утиля подорожал за прошлую неделю с 8.5млн до 9.2.
Это пушной зверек
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
101
10
Ответить
14779970
Натухаевская
Когда авто придет #изда его сдашь на металлолом, тебе еще заплатят за вес, так вот для чего тогда утильсбор??!!! Просто побор для галочки.
96
1
Ответить
Сергей
Липецк
Населению срочно нужны народные автомобили ценой до 500 тысяч за новый. Ездить скоро не на чем будет. Окей давайте ещё на бабло нагрузим работягу
101
5
Ответить
 
Сообщений: 4284
Vlad Susin
Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Я бы на месте братков с ВАЗа провел такой утиль сбор через правительство, чтобы он был...
В стране должна быть свобода выбора и не надо создавать исскуственные преграды для покупателя, который останется в конечном случае крайний.
89
4
Ответить
 
Сообщений: 5848
Чем выше утильсбор, тем меньше людей сможет обновить тачку, тем больше утиля будет ездить на дорогах.
186
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
Абсурдное налогообложение из сказки Родари про Чиполлино материализовано в великой и неделимой. И растет и ширится.
164
4
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
777
Население любое повышение будет терпеть
=)
19
4
Ответить
25846971
Челябинск
AAA75rus
и так всё лежит? дак тогда давайте закопаем! привет, хреноВАЗ!
И Масквич
20
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
gunn40
Абсурдное налогообложение из сказки Родари про Чиполлино материализовано в великой и неделимой. И растет и ширится.
Из запрещенной сказки....
В такие моменты мне кажется, что если найти доску для спиритических сеансов и вызывать учителей из ссср. Они все будут писать одно и тоже. Вы еба-сь там?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
101
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
так надо скоро будет наоборот освобождать не то что от утиль сбора, а еще от транспортного налога машины, которые лет 20 ездят и встречаются в состоянии, что еще правнукам хозяина достанутся. В нашей стране уже утилизировать нечего. Все это чинится и ездит за милый мой))))
71
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
вообще нашим совфедам , депутатам и так далее давно пора не тратить свой драгоценнейшее время на то, что бы придумать какие то законы , направленные на сбор бабла с населения. Тем более с каждым разом все хуже и смешнее у них получается. Пусть уже просто пишут. Совфед принял закон на сборе денег за ввоз машин. Или за покупку красного телефона. Ну или в конце концов в связи с тем, что нужны деньги принят закон о том, что все скидываются по 10 тысяч. Просто , понятно и советы федераций не потеют, в очередной придумке....

p.s. может для экономики и населения наоборот нужно вводит закон, что например раз в пять лет гражданин может ввезти одну новую машину без пошлины с учетом запрета перепродажи в течении определенного срока...
138
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
В этой стране чтобы отменить утиль и другие сборы, надо видимо отменить совфед.
135
2
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
6565252
Как расли цены на авто так и будут расти , не смотря на разные факторы
Расти? Или рости?
13
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
AlexW
В этой стране чтобы отменить утиль и другие сборы, надо видимо отменить совфед.
а куды девать бывших губернаторов и чиновников? Чо им делать то?))))
45
1
Ответить
uj,kby
а куды девать бывших губернаторов и чиновников? Чо им делать то?))))
На поле, пахать
70
1
Ответить
АМК
Почему у либерасни считается нормальным писать чужие фамилии с маленькой буквы? Только не надо про Т9 и про "в интернете тут так все пишут" затирать.
8
137
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Матвиенко вообще знакома с процедурой ввоза?
34
2
Ответить
АМК
Стулио Сидячий Х перд
Расти? Или рости?
Если расли то и буду раслить. Если росли то будут расти.
12
28
Ответить
Дмитрий
Омск
Vlad Susin
Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Я бы на месте братков с ВАЗа провел такой утиль сбор через правительство, чтобы он был...
Нет смысла утильсбор, который никто оплатить не сможет. Наоборот, надо небольшой утильсбор. Но каждый месяц. И на все машины, хоть ей 30 лет. Очень удобно - получил зарплату, сразу отдай ее чтобы карман не тянула.
8
31
Ответить
АМК
Focus_nik
Матвиенко вообще знакома с процедурой ввоза?
Матвиенко гораздо умнее и информированнее чем многим тут кажется. Иначе бы ты сидел в Совете Федерации а она писала комментарии из Липецка.
15
144
Ответить
28841875
Правильно- электорат любит ПОЖЩЕ
29
4
Ответить
27428902
Стулио Сидячий Х перд
Расти? Или рости?
От слова "растение" )
 
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Так и напрашивается аналогия с фильмом Snatch Гая Ричи и сами знаете кто в роли Микки, разводящий руками: "Я помогал вам, как мог, изо всех сил, но они (совет Федерации) победили".
24
3
Ответить
28841875
А где г. Никитин?... Хотел у него узнать, чем это выгодно простому народу
38
2
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Когда уже будет введен налог на доход чиновника 99 процентов? Я думаю, пора, а то что-то совсем там засиделись.
56
2
Ответить
21273152
Якутск
Как повысить продажи отечественные авто? Давайте повышать утиль сбор! Гениально!
36
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Сделайте ваз по пол ляма за ведро за счёт этого сбора, хоть понятно будет за что его платить... а так...
34
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Валерий Стенин
На поле, пахать
так откуда они это умеют)
10
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
АМК
Матвиенко гораздо умнее и информированнее чем многим тут кажется. Иначе бы ты сидел в Совете Федерации а она писала комментарии из Липецка.
Эт точно)
4
42
Ответить
Дмитрий A
Вы поймите одно, хозяев интересует только одно, чтоб коровы доились, куры неслись и т.п. Для этого строятся человейники, вводятся куриные коды, устраивают бойни и т.п. Вы себе вопрос задайте- кто вы?) А они в сов.феде и пр. кормушках делают все, чтоб куры, овцы и пр. скот был в физ.норме, бодр и весел.
80
3
Ответить
АМК
прокуратор
Сделайте ваз по пол ляма за ведро за счёт этого сбора, хоть понятно будет за что его платить... а так...
И тогда Щелково встанет намертво от Фрязино до Загорянки.
3
49
Ответить
Евгений
Утильсбор никогда не был защитой природы или чего-то такого.Утиль сбор вводился как замена импортных пошлин т.к. после вступления в ВТО нужно было пошлины отменять. С тех пор членство в ВТО потеряло всякий...
Защита собственного производителя работает только с регулярными пилюлями этому производителю чтобы работал и двигался вперед, а не собирал сливки в тепличных условиях.
15
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7138
Вы просто не понимаете и не делаете правильных движений.
Если реально не хватает денег, надо пожаловаться одному гражданину, он по телефону позвонит какому-то Антону и распорядится выделить 5 лярдов.
Я по ТВ смотрел, там врать не будут!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
75
2
Ответить
789524737
Евгений
Утильсбор никогда не был защитой природы или чего-то такого.Утиль сбор вводился как замена импортных пошлин т.к. после вступления в ВТО нужно было пошлины отменять. С тех пор членство в ВТО потеряло всякий...
Как и транспортный налог в цене бензина!
37
1
Ответить
789524737
Focus_nik
Матвиенко вообще знакома с процедурой ввоза?
Конечно. Недавно же в удлиненной Весте посидела))) Теперь много про наш автопром знает!
Хотя бы то, что он вообще существует)))
31
1
Ответить
zSvDisk One
Alexander_Ch
Вы просто не понимаете и не делаете правильных движений.
Если реально не хватает денег, надо пожаловаться одному гражданину, он по телефону позвонит какому-то Антону и распорядится выделить 5 лярдов.
Я по ТВ смотрел, там врать не будут!
Сначала надо чтобы девочка заплакала.
38
1
Ответить
zSvDisk One
21273152
Как повысить продажи отечественные авто? Давайте повышать утиль сбор! Гениально!
За отечественные авто также взимается утильсбор.
9
14
Ответить
zSvDisk One
прокуратор
Сделайте ваз по пол ляма за ведро за счёт этого сбора, хоть понятно будет за что его платить... а так...
Было уже. Теперь лям за ваз, три за китайца.
21
1
Ответить
uj,kby
так откуда они это умеют)
Научатся, а куда деваться
11
1
Ответить
zSvDisk One
Евгений
Утильсбор никогда не был защитой природы или чего-то такого.Утиль сбор вводился как замена импортных пошлин т.к. после вступления в ВТО нужно было пошлины отменять. С тех пор членство в ВТО потеряло всякий...
Это мы, старичье, помним как оно было. На оф.сайте налоговой все выглядит совсем не так.
33
1
Ответить
zSvDisk One
Rossomahaar
Интересующий меня авто без повышения утиля подорожал за прошлую неделю с 8.5млн до 9.2.
Это пушной зверек
Вам ли быть в печали.)))
26
5
Ответить
777
Нерюнгри
Эскобар бы стоя хлопал ......Адика победили думаю кто то следующий ...где то та мне далеко...
12
1
Ответить
Сыгда
Самара
AAA75rus
и так всё лежит? дак тогда давайте закопаем! привет, хреноВАЗ!
а причем здесь ВАЗ?
3
32
Ответить
Адександр Голубцов
Куба....
32
4
Ответить
Вадим
Красноярск
За капремонт платим, его нет. За утилизацию платим, ее нет. Потому что машина это ценный металлолом и документы, по определению имеющий положительную стоимость в случае сдачи в утиль. Жить они нам не дадут, это точно.
71
3
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений
Утильсбор никогда не был защитой природы или чего-то такого.Утиль сбор вводился как замена импортных пошлин т.к. после вступления в ВТО нужно было пошлины отменять. С тех пор членство в ВТО потеряло всякий...
тут некоторые приплетают автоВАЗ...
каким боком он к утильсбору непонятно
7
58
Ответить
   
Сообщений: 771
Сыгда
тут некоторые приплетают автоВАЗ...
каким боком он к утильсбору непонятно
Прямое:
Глава российского концерна АвтоВАЗ Максим Соколов предложил повысить размер утилизационного сбора, который уплачивается с каждого проданного автомобиля. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам работы компании в 2022 году, передает корреспондент Autonews.ru.
50
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
АМК
Почему у либерасни считается нормальным писать чужие фамилии с маленькой буквы? Только не надо про Т9 и про "в интернете тут так все пишут" затирать.
Просто они такие же безграмотные как и ты. Так как Интернет (название глобальной сети) пишется с большой буквы.
27
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
АМК
И тогда Щелково встанет намертво от Фрязино до Загорянки.
Да там без нормального общественного транспорта оно и должно стоять, вообще независимо ни от чего. Но транспорт туда и не планируется, вшивый мост 5 лет строили.
20
 
Ответить
zSvDisk One
77праворульшик77
Сбор за утиль, а утилизации нет. Ложь, которую мы даже замечать перестали. Ложь везде и во всём, её столько, что те кто врут сами поверили в свою ложь и стали совершать поступки, как будто это правда. То-ли ещё будет🤷‍♂️
Испокон веку так было и так будет. Шаманы вот тоже верят что можно поплясать с бубном, и дождь пойдет или перестанет. Главное не прекращать плясать до достижения эффекта.
21
1
Ответить
28841875
Адександр Голубцов
Куба....
... Куба близко...
Но там горячие мулатки, вкусный ром и сигары, которые те же мулатки катают на своих роскошных ляшках...Еще солнце, море- им проще. У нас полгода зима, остальное- осень
56
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 510
AlexW
В этой стране чтобы отменить утиль и другие сборы, надо видимо отменить совфед.
Сами разбегутся как тараканы при первой опасности. Весь мир увидел как десятки личных бортов мгновенно покинули страну. Управленцы, блин.
69
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
777
Население любое повышение будет терпеть
Как показала практика - население будет терпеть вообще все что угодно. Даж не терпеть - а кайфовать с этого.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
2
Ответить
selfracer
Тюмень
Своего автопрома нет. Наш многострадальный и терпеливый народец уже рад за япошками их бэушные повозки докатывать. Но и этого "счастья" хотят лишить
43
2
Ответить
navy
Нижневартовск
28651901
Хоть и мизерный закон, а как точно ударил по спекуляцким рожам!!!))) Однако...)
утиль оплачивает потребитель, спекулянт всё равно со своей маржой останется, ну разве что количество спекулянтов упадёт из-за падения спроса из-за очередного повышения цен на любое авто
27
1
Ответить
navy
Нижневартовск
uj,kby
а куды девать бывших губернаторов и чиновников? Чо им делать то?))))
в стране дефицит рабочих рук
17
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Rossomahaar
Интересующий меня авто без повышения утиля подорожал за прошлую неделю с 8.5млн до 9.2.
Это пушной зверек
Он самый
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Сергей
Населению срочно нужны народные автомобили ценой до 500 тысяч за новый. Ездить скоро не на чем будет. Окей давайте ещё на бабло нагрузим работягу
Я купил аелик
Есть еще лыжи
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
2
Ответить
zSvDisk One
alexput
Прямое:
Глава российского концерна АвтоВАЗ Максим Соколов предложил повысить размер утилизационного сбора, который уплачивается с каждого проданного автомобиля. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам работы компании в 2022 году, передает корреспондент Autonews.ru.
Дык это соколов сказал. Ему одинаково пофиг и на вас и ваз.
14
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Alexander_Ch
Вы просто не понимаете и не делаете правильных движений.
Если реально не хватает денег, надо пожаловаться одному гражданину, он по телефону позвонит какому-то Антону и распорядится выделить 5 лярдов.
Я по ТВ смотрел, там врать не будут!
Это ты какой- то, а там люди конкретные и увожаемые)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6702
а что скажет тов. Медведев? уже не дороговато?
SUV Japan
17
 
Ответить
Вале на стакане слали водку и письма много встревоженных рассеян, с просьбой скорее повысить утиль сбор
32
1
Ответить
25846971
Челябинск
Запретить ввоз вражеских машин, всем россиянам по москвичу, с субсидией 90 процентов от государства
9
9
Ответить
27356054
Томск
AAA75rus
и так всё лежит? дак тогда давайте закопаем! привет, хреноВАЗ!
Хреновая вообще сжечь надо.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7138
zSvDisk One
Сначала надо чтобы девочка заплакала.
не, плач девочки это совсем другой триггер
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7138
zSvDisk One
Испокон веку так было и так будет. Шаманы вот тоже верят что можно поплясать с бубном, и дождь пойдет или перестанет. Главное не прекращать плясать до достижения эффекта.
для шамана главное - не сбиться с ритма и не пропустить пару ударов в бубен.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7138
28841875
... Куба близко...
Но там горячие мулатки, вкусный ром и сигары, которые те же мулатки катают на своих роскошных ляшках...Еще солнце, море- им проще. У нас полгода зима, остальное- осень
бедно там, еды просто не хватает, даже не так как у нас в 1990-е, гораздо хуже.
Срана победившего троцкизма
На голодное брюхо мулатки-ром-сигары мимо.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
14
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Алексей Анатольевич
Вале на стакане слали водку и письма много встревоженных рассеян, с просьбой скорее повысить утиль сбор
Ты с ней пил что ли ?
 
26
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3874
Разогнать надо давно эту бесполезную организацию.
27
 
Ответить
7949228
Омск
Alexander_Ch
бедно там, еды просто не хватает, даже не так как у нас в 1990-е, гораздо хуже.
Срана победившего троцкизма
На голодное брюхо мулатки-ром-сигары мимо.
Со средним доходом 150-200$ и на старой копейке от любимого АвтоВАЗа , вот романтика .
12
1
Ответить
Martell
Долгопрудный
Грабеж продолжается и будет продолжаться.
Транспортный налог, налог на роскошь, акцизы на бензин, подорожание осаго и др.
Покой нам только снится!
24
1
Ответить
21273152
Якутск
zSvDisk One
За отечественные авто также взимается утильсбор.
знаю. логика наших же, именно так.
если бы они снизили бы цены на отечественное, то покупателей было бы куда больше. но логика у нас только повышать.
10
 
Ответить
Сыгда
Самара
alexput
Прямое:
Глава российского концерна АвтоВАЗ Максим Соколов предложил повысить размер утилизационного сбора, который уплачивается с каждого проданного автомобиля. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам работы компании в 2022 году, передает корреспондент Autonews.ru.
Максим Соколов много чего предложил, например не передавать лизинговые борты вероятному противнику....
при чем тут ВАЗ?
4
20
Ответить
АМК
<Strelok>
Просто они такие же безграмотные как и ты. Так как Интернет (название глобальной сети) пишется с большой буквы.
У меня 4 по русскому.
3
11
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Во дворах куча гнилого брошенного хлама требующего утилизации. Стоят годами нафиг никому не нужно. Так за что платится утиль сбор?
26
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8187
ПАЛАСИО
Сбор за то, чего нет....
Недавно видел утиль завод в РФ по ТВ, значит один или два точно есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
14
Ответить
zSvDisk One
Alexander_Ch
для шамана главное - не сбиться с ритма и не пропустить пару ударов в бубен.
Кто ж ему в бубен то даст, шаман уважаемый в племени человек.
8
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Как диды-без автомобилей, в кирзачах и телогрейках!
12
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Сыгда
Максим Соколов много чего предложил, например не передавать лизинговые борты вероятному противнику....
при чем тут ВАЗ?
Не при чем. Соколов директор Боинга наверное.
12
2
Ответить
CrashandEddie
Челябинск
Нет у русского народа единства. В плане байкота на покупку нового автоваза совсем. Конечно они его будут пихать в госструктуры принудительно а так бы закопать его уже и жить нормально
14
4
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Сыгда
Максим Соколов много чего предложил, например не передавать лизинговые борты вероятному противнику....
при чем тут ВАЗ?
Какой смысл дурачком прикидываться?

Все, ВСЕ в курсе, кто лоббирует заградительные пошлины (в том или ином виде) на иномарки, при этом постоянно снижая качество собственной продукции, повышает на неё цену.
30
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7138
zSvDisk One
Кто ж ему в бубен то даст, шаман уважаемый в племени человек.
с ритма собьется - уважение потеряет
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
zSvDisk One
Это мы, старичье, помним как оно было. На оф.сайте налоговой все выглядит совсем не так.
Интересно как они потом на эти деньги обеспечивают экологическую безопасность. Про это тактично умалчивают.
9
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
alexput
Прямое:
Глава российского концерна АвтоВАЗ Максим Соколов предложил повысить размер утилизационного сбора, который уплачивается с каждого проданного автомобиля. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам работы компании в 2022 году, передает корреспондент Autonews.ru.
Тут Еще Мантуров имеет прямое отношение к автовазу
no fate
10
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Расходимся
1
4
Ответить
Макинтош
Красноярск
От страна , жесть
17
 
Ответить
28841875
Alexander_Ch
бедно там, еды просто не хватает, даже не так как у нас в 1990-е, гораздо хуже.
Срана победившего троцкизма
На голодное брюхо мулатки-ром-сигары мимо.
Спорить не буду- не был.. Хочу слетать...
Но будучи студентом тоже голодал при этом потенция зашкаливала).... Так то, они уже сколько лет голодают- привыкли наверное)
4
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
6565252
Как расли цены на авто так и будут расти , не смотря на разные факторы
У вас ошибка, не «несмотря на» надо заменить на «благодаря» растут то они как раз благодаря таким инициативам
2
1
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 331
Smart Bastard
Чем выше утильсбор, тем меньше людей сможет обновить тачку, тем больше утиля будет ездить на дорогах.
Решается легко. Принимается закон об увеличенном транспортном налоге на машины старше 15 лет.😡
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
9
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
21273152
Как повысить продажи отечественные авто? Давайте повышать утиль сбор! Гениально!
Нет, схема другая, как повысить маржу с продажи каждого отечественного авто, чтоб конкуренты не мешали.

Им не нужно продавать больше автомобилей, им нужно продавать их дороже.

Если машина стоит 1,1млн и прибыль 0,1
То продав её за 2 млн получишь прибыль в 20 раз больше.
Зачем производить 10 авто, когда можно 1 с той же прибылью…

Но нужно вытеснить конкурентов ;)

И да, мы имеем монополию ВАЗа на авто до 1,5млн, но ФАС её не заметит…
13
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
SadSam
Нет, схема другая, как повысить маржу с продажи каждого отечественного авто, чтоб конкуренты не мешали. Им не нужно продавать больше автомобилей, им нужно продавать их дороже. Если машина стоит...
Опечатался, прибыль в 10 раз конечно
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8854
Если ничего не покупать - то цены то у нас нормальные !!!
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
16
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Хари стали худеть. Но они своих не бросают. Нате!!!!
7
 
Ответить
Сыгда
Самара
P•R•N•D
Какой смысл дурачком прикидываться?

Все, ВСЕ в курсе, кто лоббирует заградительные пошлины (в том или ином виде) на иномарки, при этом постоянно снижая качество собственной продукции, повышает на неё цену.
Пошлины идут не в карман Ваза, а в бюджет.
Причем тут Ваз?
5
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7138
28841875
Спорить не буду- не был.. Хочу слетать...
Но будучи студентом тоже голодал при этом потенция зашкаливала).... Так то, они уже сколько лет голодают- привыкли наверное)
Понятное дело, иначе вымерли бы уже.
Знакомая есть - жила там длительное время, муж был типа советником.
Давно уже конечно. То что она рассказывала - совсем иначе представляет страну чем официальная картинка.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
1
Ответить
Нафаня
77праворульшик77
Сбор за утиль, а утилизации нет. Ложь, которую мы даже замечать перестали. Ложь везде и во всём, её столько, что те кто врут сами поверили в свою ложь и стали совершать поступки, как будто это правда. То-ли ещё будет🤷‍♂️
Ну а как ты хотел ? Такая жизнь . Благо машины не отбирают как сейчас в Германии . Прямо на автобане останавливают , семью на обочину , а машину в тюрьму . А видом на жительство подтираешь зад . Цивилизация , все для тебя .
3
28
Ответить
Дима
Пермь
21273152
знаю. логика наших же, именно так.
если бы они снизили бы цены на отечественное, то покупателей было бы куда больше. но логика у нас только повышать.
Логика капитализма, есть спрос - повышать цены. Ещё Маркс об этом писал)))
4
2
Ответить
Дима
Пермь
Сыгда
Пошлины идут не в карман Ваза, а в бюджет.
Причем тут Ваз?
Видимо потом из бюджета в Ваз
4
3
Ответить
игорь
Москва
Я на этом утиле езжу, купил 2 года назад Шкоду Фелиция 1998, проехал 35т.км,едем дальше
4
 
Ответить
Максим
Красноярск
Да су...и они. Это наглядны пример нашей "демократии" Крупный авто бизнес диктует Совфеду подымать налоги, пошлины, сборы чтоб сделать максимально не выгодным экспортировать в страну качественные авто и тем самым в наглую заставляет покурить Вазовские вёдра.
22
2
Ответить
Александр
Томск
ПАЛАСИО
Сбор за то, чего нет....
Это все цветочки... яаготки нас ждут впереди... ща накормят Б/У, а потом борьба за экологию..., повышение налога, чем старее, тем больше налог!!! Вот тут та все и взвоют...
9
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
"Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ."Это как понимать?
4
1
Ответить
Это надо понимать так: изначально он был введен на импорт в размере уменьшения пошлины из-за того что рф вступила в ВТО, а там надо было пошлины снижать. Потом кто-то подал в суд, потому что типа неравные условия, а в ВТО это а-я-яй. РФ не придумала ничего умнее как распространить этот сбор вообще на все авто, но своим компенсировать... с тех пор дошло до такого безобразия.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Не одного завода по утилизации нет, зато сбор есть . В удивительной стране живём
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
11
1
Ответить
10477799
Москва
Александр
Это все цветочки... яаготки нас ждут впереди... ща накормят Б/У, а потом борьба за экологию..., повышение налога, чем старее, тем больше налог!!! Вот тут та все и взвоют...
Если цель экология и заставить брать в кредит свежие авто, то да, но до выборов соц напряжение этим вызывать не будут...
2
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Утильсбор выполняет роль барьера от импорта
Позвольте, а как же импортозамещение? Роль бампера (не понятно какого и для кого), но все же, в теории, была уместна ранее. О каком барьере от импорта может идти речь сейчас, когда москвич это sehol 5? Что тут вообще происходит? (Вопрос риторический)
13
 
Ответить
А
Лабинск
Повысить, увеличить и запретить. Вот девиз на все годы для нас.
14
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Direktor Shlagbauma
"Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ."Это как понимать?
-Как хочешь нас так называй,
-Встречаем просто месяц май.
-На пляже холодно, ну, что ж
-Закажем солнце или дождь (с)
1
 
Ответить
28340040
Rossomahaar
Интересующий меня авто без повышения утиля подорожал за прошлую неделю с 8.5млн до 9.2.
Это пушной зверек
Если прямо сейчас позвоните, человек отдаст за 8.
1
3
Ответить
28340040
Вадим
За капремонт платим, его нет. За утилизацию платим, ее нет. Потому что машина это ценный металлолом и документы, по определению имеющий положительную стоимость в случае сдачи в утиль. Жить они нам не дадут, это точно.
Капремонт иногда бывает. Видел.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Сыгда
Пошлины идут не в карман Ваза, а в бюджет.
Причем тут Ваз?
А когда импортные машины станут дороже, думаете у ваза продажи упадут?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Сыгда
а причем здесь ВАЗ?
потому что ВАЗ инициатор и главный выгодоприобретатель от такого действия как повышение утиль сбора - конкуренции нет, можно и дальше выпускать ужаснейшие машины по цене квартиры
11
2
Ответить
28004371
Чита
АМК
Матвиенко гораздо умнее и информированнее чем многим тут кажется. Иначе бы ты сидел в Совете Федерации а она писала комментарии из Липецка.
Валуёв тоже там сидит 😊
8
 
Ответить
28004371
Чита
28841875
А где г. Никитин?... Хотел у него узнать, чем это выгодно простому народу
Больше работать меньше отдыхать 😊
2
 
Ответить
28004371
Чита
DemolitionHuman
Когда уже будет введен налог на доход чиновника 99 процентов? Я думаю, пора, а то что-то совсем там засиделись.
На покрытия утиль сбора
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
navy
в стране дефицит рабочих рук
так они только деньги считать и бумажки подписывать умеют))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
3069964
Конечно надо повысить.

Россияне итак не знают уже куда излишек средств "сунуть" )))
Надо конечно повышать! Я серьёзно! Покупайте новые машины и ездите на них не год-два как на ушатанных бэушках, а 5-10 лет! Может народ беречь автомобили начнет, ездить аккуратнее станет.
Я еще пять лет назад писал, что наши авто должны стоить от 3 лямов, а иномарки от десяти!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlad Susin
У кого есть деньги или возможность взять кредит - успевайте, берите беспробежные праворукие машины в ближайшее время. Потому что в ближайшее время цены опять полетят вверх, и не только на правый руль,...
Ага, берите люди автохлам с Зеленого угла, или японских помоек, а потом будете торговцев запчастями выручать и по сервисам тусоваться. Будет всем хорошо, кроме несчастного владельца правого руля.
Вот сам и покупай, а других не призывай! Нехорошо людей обманывать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
28
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
Какой кредит, Вы кредитный менеджер чтоли )))
Нынешние авто в нормальном состоянии держите, это намного дешевле выйдет.
Поддерживаю! Берегите свои автомобили, ездите без телефона в руках и будет вам счастье!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Rossomahaar
Интересующий меня авто без повышения утиля подорожал за прошлую неделю с 8.5млн до 9.2.
Это пушной зверек
Ну и что тут такого? При СССР по 10 лет на Жигули копили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Населению срочно нужны народные автомобили ценой до 500 тысяч за новый. Ездить скоро не на чем будет. Окей давайте ещё на бабло нагрузим работягу
Когда население начнет соблюдать ПДД и соблюдать культуру вождения, тогда и можно будет цены снижать, а с такой культурой вождения как сейчас, нужно поднять таможенную пошлину, раз в 10!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smart Bastard
Чем выше утильсбор, тем меньше людей сможет обновить тачку, тем больше утиля будет ездить на дорогах.
Автомобиль нужно покупать новым и ездить на нем всю жизнь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
вообще нашим совфедам , депутатам и так далее давно пора не тратить свой драгоценнейшее время на то, что бы придумать какие то законы , направленные на сбор бабла с населения. Тем более с каждым разом...
Правильно пишете, там наверху, видимо, считают, что люди до сих пор, не чего не понимают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
а куды девать бывших губернаторов и чиновников? Чо им делать то?))))
На Колыму, автодорогу Колыма достраивать! Там запаса жира, надолго хватит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
АМК
Матвиенко гораздо умнее и информированнее чем многим тут кажется. Иначе бы ты сидел в Совете Федерации а она писала комментарии из Липецка.
Людей, по их делам судят. А умные у нас, свой бизнес ведут и на производстве работают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
21273152
Как повысить продажи отечественные авто? Давайте повышать утиль сбор! Гениально!
Скорее, как обезопасить людей от рискованных и необдуманных покупок подержанных иномарок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
так откуда они это умеют)
Научим.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
АМК
И тогда Щелково встанет намертво от Фрязино до Загорянки.
Это что за названия? Это где?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
111 11
Защита собственного производителя работает только с регулярными пилюлями этому производителю чтобы работал и двигался вперед, а не собирал сливки в тепличных условиях.
Защитить производителя и поднять качество продукции достаточно одной отменой Закона о госзакупках!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
12
Ответить
Вадим
Красноярск
28340040
Капремонт иногда бывает. Видел.
Только частичный. У нас в Красноярске посадили его главу недавно.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
MUHI
Защитить производителя и поднять качество продукции достаточно одной отменой Закона о госзакупках!
Одной отменой какого закона?
44-ФЗ или 223-ФЗ?
)))
6
1
Ответить
Евгений
Владивосток
Toyota заявила о прорыве в технологии аккумуляторов для электромобилей

Компания Toyota заявила, что добилась технологического прорыва, который может вдвое снизить вес, размер и стоимость аккумуляторов.

Президент Центра исследований и разработок Toyota Кейджи Каита сообщил, что благодаря новой технологии компания сможет разработать твердотельную батарею, с которой запас хода электромобиля составит 1200 километров, а на ее зарядку уйдет меньше 10 минут.
В Toyota рассчитывают наладить массовое производство твердотельных аккумуляторов в 2027-2028 годах.
14
3
Ответить
Александр
Томск
10477799
Если цель экология и заставить брать в кредит свежие авто, то да, но до выборов соц напряжение этим вызывать не будут...
Конечно это будит после марта 2024 года)))
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вован-70
Одной отменой какого закона?
44-ФЗ или 223-ФЗ?
)))
Естественно 223-й! Чтобы крупные компании покупали лучшие материалы и коплектующие, а не самый дешман!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений
Toyota заявила о прорыве в технологии аккумуляторов для электромобилей Компания Toyota заявила, что добилась технологического прорыва, который может вдвое снизить вес, размер и стоимость аккумуляторов....
Опять у кого-то, что-то спи...ли?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
17
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
P•R•N•D
Какой смысл дурачком прикидываться?

Все, ВСЕ в курсе, кто лоббирует заградительные пошлины (в том или ином виде) на иномарки, при этом постоянно снижая качество собственной продукции, повышает на неё цену.
поверь, он не прикидывается)))
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Защитить производителя и поднять качество продукции достаточно одной отменой Закона о госзакупках!
И тут же коррупция +200%. Малый бизнес сократиться на -200%.
То, что ты не умел организовать грамотные закупки по 44 или 223 ФЗ - это просто твоя некомпетентность.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
Речь же идёт только о новых авто? Судя по предыдущим новостям на эту тему
такой наивный)))
3
 
Ответить
3069964
MUHI
Надо конечно повышать! Я серьёзно! Покупайте новые машины и ездите на них не год-два как на ушатанных бэушках, а 5-10 лет! Может народ беречь автомобили начнет, ездить аккуратнее станет.
Я еще пять лет назад писал, что наши авто должны стоить от 3 лямов, а иномарки от десяти!
А лучше сделать от 15.000.000 за наши !
А транспорт (автобусы, трамваи, троллейбусы, такси) от 1000 р.
И зарплаты понизить всем!

Тогда не только тачки начнут ценить, но и стеклотару, пластик и остальной мусор)) который можно сдать в переработку и заработать на дополнительный килограмм картошки))
17
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
MUHI
Когда население начнет соблюдать ПДД и соблюдать культуру вождения, тогда и можно будет цены снижать, а с такой культурой вождения как сейчас, нужно поднять таможенную пошлину, раз в 10!
Какой же мусор у тебя в голове! А смотря сколько ты тут своего мусора выплеснул сразу, то еще раз убеждаюсь, что этот мусор в твоей голове платный.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 346
Что до, что после поднятия китайские авто не по карману. Вообще фиолетово.
Столько ноющих миллионеров развелись, ппц
2
 
Ответить
У нас власти точно заботятся о своём народе, а потом о государстве? А может скоро на телегах ездить будем и это будет роскошью?
1
 
Ответить
Splif
Москва
Забавные слуги народа в очередной раз проявили заботу…
Но терпилы схавают и дальше побегут поддерживать
3
1
Ответить
Петр
Красноярск
Надо скорее во Владик лететь, машину менять!
1
4
Ответить
Петр
Красноярск
Splif
Забавные слуги народа в очередной раз проявили заботу…
Но терпилы схавают и дальше побегут поддерживать
Дык, ты же и есть этот самый терпила!
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
MUHI
Опять у кого-то, что-то спи...ли?
Так они все друг у друга что-то пи…ят, бизнес такой! Почему удивляетесь?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
И тут же коррупция +200%. Малый бизнес сократиться на -200%.
То, что ты не умел организовать грамотные закупки по 44 или 223 ФЗ - это просто твоя некомпетентность.
Я не занимался закупками, я организовывал управление электрическими сетями в зоне нашей ответственности.
Имелось в виду поставщики и фирмы-однодневки, которых породили эти законы. Вот так дороги рушатся и мосты падают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
3069964
А лучше сделать от 15.000.000 за наши ! А транспорт (автобусы, трамваи, троллейбусы, такси) от 1000 р. И зарплаты понизить всем! Тогда не только тачки начнут ценить, но и стеклотару, пластик и остальной...
Тогда картошку выращивать придется и многие люди, уехавшие из сельской местности в города, снова вернутся на землю и насытят рынок качественными и дешевыми продуктами. Также их будут интересовать не Солярисы, а трактора и УАЗы. Вот тогда и наступит баланс: город/деревня, а сейчас деревни, считай, нет! А без деревни, все помрут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
NikolayKa1
Боровский
Всё удивляюсь, как наша страна ещё существует, с таким отношением ко всему русскому.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Какой же мусор у тебя в голове! А смотря сколько ты тут своего мусора выплеснул сразу, то еще раз убеждаюсь, что этот мусор в твоей голове платный.
Послушай, сталица! Мне к Агафье Лыковой ближе, чем к вашим сталицам, где деньги платят! Так что я выражаю, лишь свою точку зрения и я готов терпеть лишения вместе со всеми, из-за разгильдяев, лишь бы этих разгильдяев, перевоспитали и сделали честными и трудолюбивыми людьми! Так что я буду очень рад, если вам там в сталицах, дадут по лопате и отправят заниматься общественно-полезным трудом, вместо раскатывания на автомобилях и создания пробок на дорогах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Петр
Так они все друг у друга что-то пи…ят, бизнес такой! Почему удивляетесь?
Этим как раз японцы и славятся, потому что своих мозгов, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 6597
ПАЛАСИО
И который только повышается
так по статистике жить стали лучше-зарплата выросла.вот только не учли что цены как всегда впереди повышения зарплаты.хотя когда народу денег хватает он начинает думать,а думать ему нельзя-надо работать.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
То есть, государство будет выплачивать россиянам деньги, за то, что те ездят на утиле? 😂
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Я не занимался закупками, я организовывал управление электрическими сетями в зоне нашей ответственности.
Имелось в виду поставщики и фирмы-однодневки, которых породили эти законы. Вот так дороги рушатся и мосты падают.
Что 44, что 223 ФЗ давным давно дают все возможности организатору закупок обходить фирмы однодневки. Взять хотябы одно только требование к опыту работы, которое организатор вправе выдвигать на торги с крупными суммами. Там никто без опыта не может участвовать.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
Глеб К
Vlad Susin
Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Я бы на месте братков с ВАЗа провел такой утиль сбор через правительство, чтобы он был...
Вперде, вы хотели сказать?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Этим как раз японцы и славятся, потому что своих мозгов, нет.
Как назвать человека, который полностью игнорирует тот факт, что те же японцы сумели свою страну и экономику вывести в топ мировых лидеров, в том числе в автомобиле строении, и это после полного разгрома? 😅
Путешествуйте!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Что 44, что 223 ФЗ давным давно дают все возможности организатору закупок обходить фирмы однодневки. Взять хотябы одно только требование к опыту работы, которое организатор вправе выдвигать на торги с крупными суммами. Там никто без опыта не может участвовать.
Я имел в виду автопром, а не муниципальные закупки!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не знаю как вы ребята, а я отнесся к повышению утильсбора с пониманием, потому что любое повышение нам же на пользу. Ну по крайне мере так по телевизору сказали.
Полностью поддерживаю
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Как назвать человека, который полностью игнорирует тот факт, что те же японцы сумели свою страну и экономику вывести в топ мировых лидеров, в том числе в автомобиле строении, и это после полного разгрома? 😅
Ну это японцы, а ты слово "автомобилестроение" даже раздельно пишешь! Наверное в органах власти работаешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
Петр
Красноярск
MUHI
Этим как раз японцы и славятся, потому что своих мозгов, нет.
Пусть только японцы-вам легче?
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Rossomahaar
Нет, чтобы сократить финансирование диаспор и подобных "музеев свременного искусства".
Нет, нужно зажимать отрасль, где трудятся частники.. рука лицо
А что такое "финансирование диаспор"? Диаспоры это некоммерческое сообщество и никак не финансируются
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Петр
Пусть только японцы-вам легче?
Без разницы!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
отнеситесь к этому с пониманием...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Я имел в виду автопром, а не муниципальные закупки!
Так, и поясни ка мне, как 223 ФЗ касается автопрома?
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Ну это японцы, а ты слово "автомобилестроение" даже раздельно пишешь! Наверное в органах власти работаешь?
У меня т9 "помогает" иногда неудачно, а у тебя знаки препинания криво стоят. 🤪
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Дмитрий A
Вы поймите одно, хозяев интересует только одно, чтоб коровы доились, куры неслись и т.п. Для этого строятся человейники, вводятся куриные коды, устраивают бойни и т.п. Вы себе вопрос задайте- кто вы?)...
И что ты предлагаешь?
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Нафаня
Ну а как ты хотел ? Такая жизнь . Благо машины не отбирают как сейчас в Германии . Прямо на автобане останавливают , семью на обочину , а машину в тюрьму . А видом на жительство подтираешь зад . Цивилизация , все для тебя .
Для таких случаев, изготавливаешь в России номер-двойник ЕС легально зарегистрированной в Германии машины. Въезжаешь в ЕС на Российских номерах, затем таблички российских номеров снять и спрятать. И спокойно катаешь по Европе на номерах ЕС, не отсвечивая, типа ты местный. Пока местное ДПС не остановит - не о чем беспокоиться😉
 
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Александр
Это все цветочки... яаготки нас ждут впереди... ща накормят Б/У, а потом борьба за экологию..., повышение налога, чем старее, тем больше налог!!! Вот тут та все и взвоют...
Б/У правый руль с аукционной оценкой 4 и выше - это по-твоему утиль, и загрязнение экологии?🤦🏻‍♂️там в ПТС актуальные экологические классы стоят
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
MUHI
Когда население начнет соблюдать ПДД и соблюдать культуру вождения, тогда и можно будет цены снижать, а с такой культурой вождения как сейчас, нужно поднять таможенную пошлину, раз в 10!
Не надо гнать на культуру вождения!!! Вполне нормальная она сейчас, гораздо лучше чем была в 90е!
2
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
3069964
А лучше сделать от 15.000.000 за наши ! А транспорт (автобусы, трамваи, троллейбусы, такси) от 1000 р. И зарплаты понизить всем! Тогда не только тачки начнут ценить, но и стеклотару, пластик и остальной...
В таком случае воровать больше начнут, чтобы позволить все эти блага, или намеренно их ломать из зависти к кому-либо
 
1
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2053
Boom!
принято
Партия проголосовала единогласно
 
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2053
Smart Bastard
Чем выше утильсбор, тем меньше людей сможет обновить тачку, тем больше утиля будет ездить на дорогах.
А ведь и правда, никто не рассматривает этот "утильсбор" с такой стороны. Это ведь налог для деавтомибилизации населения. Это не утилизация старых автомобилей, а постепенное превращение имеющихся машин в утиль. Хитрый план путина
5
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2053
сухофрукт
Недавно видел утиль завод в РФ по ТВ, значит один или два точно есть.
ВАЗ?
1
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Vlad Susin
Конечно будет терпеть. Население не народ. Возможно, когда коренное население заменится народами бывших республик Союза - население станет народом и тогда что-то будет (что - писать нельзя).
Потому что это население из братских республик более дружное и не даст их обирать .вон как во Франции .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Так, и поясни ка мне, как 223 ФЗ касается автопрома?
А то, что по конкурсу, покупается на электронных торговых площадках самые дешевые комплектующие. Хотя в мире всего один качественный поставщик автокомпонентов, это Бош. А вся эта - бывше японская, сейчас китайская Денсо и прочее, ломучая дешевка!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
У меня т9 "помогает" иногда неудачно, а у тебя знаки препинания криво стоят. 🤪
Потому что предложения большие, у меня тоже, телефон криво помогает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саша Спорт
Не надо гнать на культуру вождения!!! Вполне нормальная она сейчас, гораздо лучше чем была в 90е!
Это у вас в маскае, может и культура, но я знаю как ваши москвичи носятся по М4 Дон больше двухсот километров в час! Вот как раз в 90-е и была дисциплина, потому таких мамкиных гонщиков высаживали опой на асфальт и на счетчик ставили, после чего ездить им уже не хотелось!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саша Спорт
Не надо гнать на культуру вождения!!! Вполне нормальная она сейчас, гораздо лучше чем была в 90е!
А езду с телефоном у уха, или в руках, ты считаешь культурой? Да за это, надо пожизненно прав лишать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
15782762
Омск
Ну ведь не кто и не сомневался. Что эту хрень быстро принят. Можно тогда налог транспортный убрать.
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Vlad Susin
Совет Федерации поддержал идею повышения утильсбора на автомобили, однако в верхней палате парламента предложили индексировать его только на те машины, которые будут перепроданы в течение трех лет после...
Так они это и не скрывали, и в статье про это написано. Ничего удивительного
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Texxtron
Меры правительства понятны. Бюджет работает в минус. По данным ФТС, с 2021 по нынешний момент, импорт Б/У легковых авто вырос с 10-12тыс в месяц до 34-37тыс в месяц. Россияне немного подумали и сделали...
Выпускать качественные конкурентоспособные авто? Не, не слышали.
Выпускать, ведра, брать за них тридорого и защищать пошлинами. Да! Пересадить бюджетников на ведра? Да!
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Vlad Susin
Совет Федерации поддержал идею повышения утильсбора на автомобили, однако в верхней палате парламента предложили индексировать его только на те машины, которые будут перепроданы в течение трех лет после...
Утильсбор это легализованный вид мошенничества на уровне правительства. Народ платит за утилизацию, хотя по факту в России ни одного предприятия утилизирующего нету. Деньги по сути за воздух и желание ездить на хорошем авто.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
28651901
Хоть и мизерный закон, а как точно ударил по спекуляцким рожам!!!))) Однако...)
Спекуляции? Лихо вы о людях, которые просто не хотят на отечественных помойках ездить.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Сергей
Речь же идёт только о новых авто? Судя по предыдущим новостям на эту тему
И ввезеным из за рубежа.
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
9099401
Какой кредит, Вы кредитный менеджер чтоли )))
Нынешние авто в нормальном состоянии держите, это намного дешевле выйдет.
Подобная политика просто ведет к тому что цена сейчас вырастет на все. Даже на битые ведра.
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Rossomahaar
Интересующий меня авто без повышения утиля подорожал за прошлую неделю с 8.5млн до 9.2.
Это пушной зверек
Я свой авто выставил за 1 млн (при средней стоимости 1 млн), с прицелом на то чтобы вложиться в ипотеку часть и часть купить новую авто подешевле. На так как цена на то авто, которое я планировал купить, растет, я вынужден на свою цену тоже поднимать иначе просто не выгодно получается.
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
АМК
Почему у либерасни считается нормальным писать чужие фамилии с маленькой буквы? Только не надо про Т9 и про "в интернете тут так все пишут" затирать.
С большой буквы ты пишешь когда личность указываешь, а тут у людей простых уважение к законодателям как личностям абсолютно отсутствует, потому что то что они принимают на руку кому угодно, только не простому человеку.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
zSvDisk One
За отечественные авто также взимается утильсбор.
Который потом компенсирует государство из наших налогов кстати.
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Сыгда
тут некоторые приплетают автоВАЗ...
каким боком он к утильсбору непонятно
Самым прямым. Утиль это мера защиты отечественных «авто». Чтоб народ не покупал за бугром иномарки за 500 тысяч рублей вместо того чтобы купить отечественное за 700 тысяч и не тащил сюда, придумали пошли и плюс утиль сбор и прочую ересь, и в итоге теперь авто стоит 500 тысяч и всякие поборы + 600 тыс. И волшебным движением автомобиль из стоимости 500 тыс. рублей стал 1100 тыс. А отечественное ведро так и стоит 700, а производителю еще потом часть от этой суммы государство компенсирует как возврат за утиль. При этом утилизировать у нас авто никто даже и не думает. Узаконенное мошенничество, деньги с населения берут грубо говоря за воздух.
4
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
selfracer
Своего автопрома нет. Наш многострадальный и терпеливый народец уже рад за япошками их бэушные повозки докатывать. Но и этого "счастья" хотят лишить
Потому что эти «повозки»на две головы наши превосходят
2
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
navy
утиль оплачивает потребитель, спекулянт всё равно со своей маржой останется, ну разве что количество спекулянтов упадёт из-за падения спроса из-за очередного повышения цен на любое авто
Спекулянт, как вы выразились, повышает цену не от того чтоб нажиться а чтоб в цене не терять.
1
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
25846971
Запретить ввоз вражеских машин, всем россиянам по москвичу, с субсидией 90 процентов от государства
А если она половине даром не нужна?
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Надо конечно повышать! Я серьёзно! Покупайте новые машины и ездите на них не год-два как на ушатанных бэушках, а 5-10 лет! Может народ беречь автомобили начнет, ездить аккуратнее станет.
Я еще пять лет назад писал, что наши авто должны стоить от 3 лямов, а иномарки от десяти!
Не дай бог таких как ты в правительство. Я вот не хочу на отечественном ездить, не нравится мне ни комплектация ни дизайн, почему я должен переплачивать?
Насчет год два вообще смешно. Три б/у в семье, у брата ввезена с 2007 года, до сих пор ходит, у отца Фрид с 2017 (2011 г.в.) только масло меняет. У меня с 2020 в России (машина 2011 года выпуска), тоже ничего не делал с ней. И самое главное, во всех полные комплектации с электроприводом, пасивной безопасностью, камерами и т.д. А что наши могут предложить? Если за машиной ухаживать то и возить она будет, а с дуру можно и х*р сломать.
И нечего всем навязывать этот автоваз и УАЗ ! Итак всех бюджетников на него пересадили, сейчас очередная инициатива в его поддержку.
4
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Автомобиль нужно покупать новым и ездить на нем всю жизнь!
Слово прогресс и движение вперед вам видимо не знакомо. Для сравнения когда то нокиа 3310 была новым телефоном.
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Скорее, как обезопасить людей от рискованных и необдуманных покупок подержанных иномарок.
Иномарку с полной системой пассивной безопасности или ладу даже без АБС и подушек? Выбор думаю очевиден.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Евгений
Toyota заявила о прорыве в технологии аккумуляторов для электромобилей Компания Toyota заявила, что добилась технологического прорыва, который может вдвое снизить вес, размер и стоимость аккумуляторов....
Тем временем чем может похвастаться автоваз и УАЗ?
2022 год: УАЗ наконец то поставил кондиционер в буханку.
2023 год: ваз продолжает выпускать ниву с двигателем 1960 годов. Прорыв.
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Тогда картошку выращивать придется и многие люди, уехавшие из сельской местности в города, снова вернутся на землю и насытят рынок качественными и дешевыми продуктами. Также их будут интересовать не Солярисы,...
Придется. Вот так у нас почти везде добровольно принудительная система и работает. Создать невыносимые условия и смотреть как народ выгребать будет, а правительство карманы набивать.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
NikolayKa1
Всё удивляюсь, как наша страна ещё существует, с таким отношением ко всему русскому.
Если бы руссое было качественное то и отношение было бы соответствующее. А так за всю историю из качественного только автомат Калашникова.
2
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Этим как раз японцы и славятся, потому что своих мозгов, нет.
Если у японцев мозгов нет, то у нас вообще походу ваккуум.
3
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Саша Спорт
Б/У правый руль с аукционной оценкой 4 и выше - это по-твоему утиль, и загрязнение экологии?🤦🏻‍♂️там в ПТС актуальные экологические классы стоят
Которые выше наших новых.
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Виктор
Потому что это население из братских республик более дружное и не даст их обирать .вон как во Франции .
И что хорошего ? Посмотри сколько простого народу в том числе из предпринимателей пострадало. Вы думаете правительству хуже? Да им пофигу. Они в случае чего в самолет сели и улетели (как у нас недавно было) а разгребать будут просто работяги и предприниматели.
1
 
Ответить
Александр
Томск
Саша Спорт
Б/У правый руль с аукционной оценкой 4 и выше - это по-твоему утиль, и загрязнение экологии?🤦🏻‍♂️там в ПТС актуальные экологические классы стоят
По Японский это утиль с пробегом 100 т.км., или машине более 5 лет, не считая конечно машин скайлайны 2000 годов, супры тех годов, да такие машины стоят очень дорого, мы говорим про бюджетные машины для простого рабочего Японца. Под 100 т.км. пробег или более 5 лет машине такие машины в Японии ничего не стоят их дилеры принимают тупо на УТИЛИЗАЦИЮ, а утилизация происходит именно методом продажи машины на аукционе, да они продаются на аукционах за копейки не спорю, но в Россию заезжают дорого из-за пошлины, а если не продается этот хлам то его РЕАЛЬНО пускают под пресс. Скажу так, что сейчас происходит на аукционах, и то что происходило 10 лет назад это разные вещи, так как сечас балы на аукционах завышены до небес, где вы видели оценку машин с 4 бала с подкрасами лет 10 назад))))), ей сразу бы поставили бал "R"!!!, а сейчас и 4.5 бала ставят на аукционах покрасом во всю бочину и причем это ставят оценку на аукционах TAA, NAA, Honda аукцион (официальные дилеры это). БАЛЫ ЗАВЫШЕНЫ ТАК КАК ТУПО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ!!! НОВЫЕ МАШИНЫ КАЧЕСТВО УЖЕ СОВСЕМ НЕ ТЕ, А СТАРЫЕ МАШИНЫ ГОДОВ 2010-2012г. ЛЕТ 5 ПОЕЗДЯТ И ЗГНИЮТ СОВСЕМ, ТАКИЕ МАШИНЫ И ТАК ЕДУТ ПОЛУ РЖАВЫЕ ИЛИ ТУПО КОКРАШЕНО ИЗ БОЛОНЧИКА ДНИЩЕ ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ ПРЯМО НА РЖАВЧИНУ. Я на аукционах 13 лет сижу, так что мне рассказывать не надо))) А по поводу экологи "заботящие о простом народе" должны же как то круговорот бабла в стране устраивать, вот и поднимут налог на машины.Только что бы поднять налог, будут орать со всех трибун что "Экологи забили тревогу о загрязнении экологии"- вот на этом основании вам и поднимут налог!!!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
А то, что по конкурсу, покупается на электронных торговых площадках самые дешевые комплектующие. Хотя в мире всего один качественный поставщик автокомпонентов, это Бош. А вся эта - бывше японская, сейчас китайская Денсо и прочее, ломучая дешевка!
Мухи, я тебе видимо секрет открою... По 223 ФЗ закупки осуществляют только госкомпании с участием государства более 50%. Сложно найти такого автопроизвожителя. Ну, может новоиспеченый Москвич. Автоваз после ухода Рено наверное тоже в большей части у государства. А так, до февраля прошлого года все автопроизводители ввели самостоятельную политику по закупкам и 223 ФЗ их не касался.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Потому что предложения большие, у меня тоже, телефон криво помогает.
Ну, а чего тогда тыкаешь, когда у самого бревно в глазу? 😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Alfa Alfa
Vlad Susin
Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Я бы на месте братков с ВАЗа провел такой утиль сбор через правительство, чтобы он был...
что-то вспомнилось: при ссср машина новая стоила 9000р.но очередь а на базаре 12000р. но сразу.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Не дай бог таких как ты в правительство. Я вот не хочу на отечественном ездить, не нравится мне ни комплектация ни дизайн, почему я должен переплачивать? Насчет год два вообще смешно. Три б/у в семье,...
А вы там куда на этих своих автомобилях ездите? Вам зачем автомобили? Зачем эти электроприводы? Вам ездить, семью, грузы возить, или для забавы?
Или может, сено, дрова, корм птице, скотине возить надо?
Еще 30 лет назад иномарок совсем не было и деревни полны народа были, сейчас все в подъездах живут и на машинах от подъезда к подъезда ездят! Атмосферу травят и пробки создают, ну и ДТП, соответственно!
Поэтому автомобили должны быть дорогими, чтобы копили 10 лет и всю оставшуюся жизнь ездили по делам, а не катались.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Слово прогресс и движение вперед вам видимо не знакомо. Для сравнения когда то нокиа 3310 была новым телефоном.
Для сравнения, 20 лет назад и телефонов не было! И ехали смотря на дорогу, а не в телефоны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Иномарку с полной системой пассивной безопасности или ладу даже без АБС и подушек? Выбор думаю очевиден.
Ездить надо аккуратно и соблюдать ПДД, тогда и подушки не понадобятся. У 70% водителей надо ВУ забрать и снова будет безопасно ездить!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Придется. Вот так у нас почти везде добровольно принудительная система и работает. Создать невыносимые условия и смотреть как народ выгребать будет, а правительство карманы набивать.
Есть другой пример: СССР, когда не кто карманы не набивал, а воров расстреливали!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Если у японцев мозгов нет, то у нас вообще походу ваккуум.
Точно такой-же вакуум как и у японцев! Потому что книги перестали читать! Все мозги в телефонах оставили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Мухи, я тебе видимо секрет открою... По 223 ФЗ закупки осуществляют только госкомпании с участием государства более 50%. Сложно найти такого автопроизвожителя. Ну, может новоиспеченый Москвич. Автоваз...
И те кто получает господдержку!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну, а чего тогда тыкаешь, когда у самого бревно в глазу? 😅
Потому что ты как произносишь, так и пишешь! Это незнание, элементарных правил правописания! Первый класс!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Ешё бы они не поддержали!
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
MUHI
Есть другой пример: СССР, когда не кто карманы не набивал, а воров расстреливали!
Набивали все кто мог. Просто возможности были другие. Человеческая натура одинаковая во все времена.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
9936772
Самым прямым. Утиль это мера защиты отечественных «авто». Чтоб народ не покупал за бугром иномарки за 500 тысяч рублей вместо того чтобы купить отечественное за 700 тысяч и не тащил сюда, придумали пошли...
утиль это мера по собиранию поборов после вступления в ВТО
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
А вы там куда на этих своих автомобилях ездите? Вам зачем автомобили? Зачем эти электроприводы? Вам ездить, семью, грузы возить, или для забавы? Или может, сено, дрова, корм птице, скотине возить надо?...
Куда угодно. В выходные на природу семьей за 20 км от дома. В отпуске к родителям либо в соседний регион, да вариантов масса. И что что 30 лет назад ездили? На то оно и время чтоб идти вперед и меняться.
А сколько жизней спасло то, что у кого то в семье оказался автомобиль и не пришлось ждать пока скорая приедет а самому человека доставить? Да вариантов масса. Вам с таким подходом надо жить в лесу, там автомобилей нету, никто не мешает, атмосферу не портит
 
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Для сравнения, 20 лет назад и телефонов не было! И ехали смотря на дорогу, а не в телефоны!
Так начните с себя, вернитесь на 20 лет назад, пользуйтесь только проводным телефоном, автомобиль самый просто, сродни тому времени.
Насчет телефонов, есть индивидуумы кто сидя за рулем в телефоне тыкается, но это не значит что все такие.
Меня вот вчера на рендже один м**ак подрезал, так что теперь все ренджи запретить что ли?
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Есть другой пример: СССР, когда не кто карманы не набивал, а воров расстреливали!
Вам давно пора отойти от ссср, это время прошло и как бы не хотелось его вы уже не вернете.
А то смешно слышать, вот в советское время было… ключевое слово БЫЛО… но прошло.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Точно такой-же вакуум как и у японцев! Потому что книги перестали читать! Все мозги в телефонах оставили.
Предлагаю сравнить Тойоту Альфард и УАЗ буханку свежих годов. Даже с форой - буханку свежую а альфард 10 летний и думаю будет понятно, у кого вакуум и кто на сколько отстал. Вот основной показатель то. Даже пишете вы с какого компьютера/телефона? Отечественного что ли? По любому либо Китай либо Корея либо Япония
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Сыгда
утиль это мера по собиранию поборов после вступления в ВТО
А для чего эти поборы были введены?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
23248448
Набивали все кто мог. Просто возможности были другие. Человеческая натура одинаковая во все времена.
Вы это откуда знаете? Я жил в те времена и знаю, как было, а не по рассказам от папы и мамы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Куда угодно. В выходные на природу семьей за 20 км от дома. В отпуске к родителям либо в соседний регион, да вариантов масса. И что что 30 лет назад ездили? На то оно и время чтоб идти вперед и меняться....
А я и так диву в лесу и выезжаю в город, лишь по необходимости. Я автомобиль использую для поездок на юг, наматывая по 5000 км в один конец, японцы разваливаются уже после одной поездки, почему я вас и спросил.
Точно также можно и на Жигулях ездить, и в больницу и на край света, только их содержать гораздо дешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Shapka
А что могли не поддержать? Сказать свое веское - нет? 😆
эти как и ГД всё поддержат что сверху спустят, мнения у них и слова нет своего...зачем только их держать не одну сотню непонятно, кормить их, машинами обеспечивать, оставили бы одно в ГД и СФ... всё равно от Совета в СФ - одно название
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Так начните с себя, вернитесь на 20 лет назад, пользуйтесь только проводным телефоном, автомобиль самый просто, сродни тому времени. Насчет телефонов, есть индивидуумы кто сидя за рулем в телефоне тыкается,...
30 лет назад, проводные телефоны далеко не у всех были и без них лучше жили, спокойнее спали.
Я готов отказаться от телефона и пересесть на ИЖ комби, только когда иномарки запретят пи всей стране, а пока я не хочу, чтобы меня "снёс" на дороге владелец огромного внедорожника засмотревшегося в свой телефон!
Я не понимаю слова "подрезал"! Обогнал? Так если Вы тянетесь, где можно ехать быстрее, тт в чем дело? А когда Вас обгоняют, сбавьте скорость и пусть человек едет, раз он спешит. Это и есть культура вождения!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Вам давно пора отойти от ссср, это время прошло и как бы не хотелось его вы уже не вернете.
А то смешно слышать, вот в советское время было… ключевое слово БЫЛО… но прошло.
Нет СССР возвратился и хотите вы этого или нет, но у России другого пути не будет. Так что надо не о дешевых машинах думать, а о своем жилье и продолжении рода. О своем образовании и совершенствовании, чтобы тебя уважали, и в семье, и на работе и на дороге! Поэтому не должно быть всяких там Рейнжей, все должны быть одинаковы на дороге!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Предлагаю сравнить Тойоту Альфард и УАЗ буханку свежих годов. Даже с форой - буханку свежую а альфард 10 летний и думаю будет понятно, у кого вакуум и кто на сколько отстал. Вот основной показатель то....
А давайте сравним наши самолеты и японские! Или корабли, или ракеты? Государство не развивало автомобильную промышленность и правильно делало. А зачем, если автомобили умеют делать: немцы, шведы, британцы? Японцы, китайцы, корейцы, это другое... Копирование европейцев и американцев, причем плохое копирование, потому все японцы, китайцы и корейцы, какие-то недоделанные.
Альфард, это вообще цыганская машина! Мне, европейцу, было бы не к лицу ездить на таком автомобиле... Это, примерно, как ходить плохо одетым... Лучше уж на буханке, как все...
Я не разу в жизни не покупал себе телефон! Пока работал, это был корпоративный телефон, на 60 - летие, мне подарили Айфон, после Самсунга, гадость редкостная, конечно, но "дареному коню, зубы не смотрят!", как говорится, вот сломается, буду без телефона жить., свободным человеком.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
оно ясно понятно, что казну пополнять надо....СЕБЯ ЖЕ и СВОИ ИНТЕРЕСЫ в Холдингах/Группах и т.п. консалидаторах не с руки....
Утильсбор - тянет рост цен не только на ТС, но и на услуги транспорта, на ст-ть ЗЧ и т.д. В итоге, отыграясь на конечном рядовом потребителе: от собственника ТС, до покупателя булки хлеба...
А как по-другому?
кто-то подумал в Совете Федерации, сколько будет стоить спецтехника?
А зачем им об этом думать....
****
О каком развитии, росте, рывках и прыжках говорить, когда у руля стоит "НАЛОГОВИК", задача кот изымать денежную массу....Ведь, от повышения роста цен должна вырасти казна? Больше цена ТС - больше сбор НДС)) Шериф Нотергемский))).
****
Отечественный автопром и так себя защищает от внутреннего потребителя конскими ценами во время отстутствия качественных характеристик.Отсюда люди и берут б/у. Мне абше кажется, что РФ возвращается в 2000г....на 25лет назад. От чего ушли, к тому и пришли - правому рулю!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
ГОСРАСХОДЫ надо пилить на содержание аппарата, департаментов и др. нахлебников.
ГОСКОМПАНИИ
АГРОХОЛДИНГИ
и т.д.
****
Сейчас получается, пальцы отрезаете от руки....НО РУКА БЕЗ ПАЛЬЦЕВ бесполезна.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
sky+gold
НАРОД! ГДЕ БАБЛО!?
народ уже за вилы взяться готов!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Texxtron
Меры правительства понятны. Бюджет работает в минус. По данным ФТС, с 2021 по нынешний момент, импорт Б/У легковых авто вырос с 10-12тыс в месяц до 34-37тыс в месяц. Россияне немного подумали и сделали...
народ во имя развития, а правительство во имя чего?
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
30 лет назад, проводные телефоны далеко не у всех были и без них лучше жили, спокойнее спали. Я готов отказаться от телефона и пересесть на ИЖ комби, только когда иномарки запретят пи всей стране, а...
Вы же за аккуратное вождение топите, чего на ходу переобуваетесь? А то интересная логика, если торопится, то пусть летит, так что ли? А скоростное ограничение? Не не слышал? Это кстати еще и перед пешеходным переходом. Еще такие же уникумы на ренджах и крузаках любят поворачивать со второго ряда или обгонять по обочине и искренне удивляться почему их не пускают назад.
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Нет СССР возвратился и хотите вы этого или нет, но у России другого пути не будет. Так что надо не о дешевых машинах думать, а о своем жилье и продолжении рода. О своем образовании и совершенствовании,...
На дороге все должны одинаковы в рамках правил дорожного движения, а ездит пусть каждый на том, на чем ему удобнее и больше нравится. И никого волновать не должно на чем он ездит и почему. Соответственно и навязывать отечественные ведра пошлинами тоже не нужно.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
30 лет назад, проводные телефоны далеко не у всех были и без них лучше жили, спокойнее спали. Я готов отказаться от телефона и пересесть на ИЖ комби, только когда иномарки запретят пи всей стране, а...
А я вот не согласен ни на комби ни на копейке ни на буханке ездить. Я хочу в комфорте ездить и семью возить в комфорте, а не обливаться потом в жару, потому что наши инженеры не придумали кондиционер запихнуть
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
А я и так диву в лесу и выезжаю в город, лишь по необходимости. Я автомобиль использую для поездок на юг, наматывая по 5000 км в один конец, японцы разваливаются уже после одной поездки, почему я вас и...
Взял машину японскую б/у на 103 тысячах, сейчас 141 и почему то не рассыпалась, хотя я и ездил по 3000 км в одну сторону.. так что не надо тут стереотипов
2
 
Ответить
9758234
Братск
sky+gold
НАРОД! ГДЕ БАБЛО!?
В офшорах
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
А давайте сравним наши самолеты и японские! Или корабли, или ракеты? Государство не развивало автомобильную промышленность и правильно делало. А зачем, если автомобили умеют делать: немцы, шведы, британцы?...
А зачем нам говорить про самолето и кораблестроение если мы про автомобили говорили, к чему тему менять?
Насчет немцев и шведов можно поспорить, после трех пяти лет это уже не автомобиль, потому они и на вторичке не ценятся - сыпятся (так что если хотите всю жизнь на одном авто, то вам точно ни к ним).
Японцы же высоко ценятся на вторичном рынке, что и говорит о высокой надежности.
Если наши правильно делали что не развивали автомобильную промышленность, то значит они делали это сознательно, так? Так а какого же спрашивается банана уже почти 20 лет как у нас пошлины на импортные авто? Ни для защиты ли и развития отечественного рынка? Противоречиво, не находите?
Насчет цыганской машины, в чем цыганское? В том что она просторная? Так это показатель прогресса (чего в наших нету от слова совсем).
Раз вы любите европейцев, gmc savanna если я не ошибаюсь. Тоже хорошо модернизируется и совершенствуется, что опять же не в пример нашим.
Ну и насчет того, что ездить как все… если вам нравится ездить как инкубаторский, как все.. Ваше право
 
 
Ответить
Shapka
Москва
Владимир 701
эти как и ГД всё поддержат что сверху спустят, мнения у них и слова нет своего...зачем только их держать не одну сотню непонятно, кормить их, машинами обеспечивать, оставили бы одно в ГД и СФ... всё равно от Совета в СФ - одно название
Как зачем? Для этого и держать, государству нужны такие, у кого нет своего мнения
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Вы же за аккуратное вождение топите, чего на ходу переобуваетесь? А то интересная логика, если торопится, то пусть летит, так что ли? А скоростное ограничение? Не не слышал? Это кстати еще и перед пешеходным...
Если человек нарушает то конечно это плохо, у нас часто бывает, что едет дамочка 30-40 км в час и ковыряется в телефоне, где есть возможность, то стараюсь обогнать, поскольку я всегда спешу по-быстрее вырваться из города, домой.
На рейнжах и крузаках много быдла ездит, особенно на подержанных авто, поэтому тут удивляться нечему.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
На дороге все должны одинаковы в рамках правил дорожного движения, а ездит пусть каждый на том, на чем ему удобнее и больше нравится. И никого волновать не должно на чем он ездит и почему. Соответственно и навязывать отечественные ведра пошлинами тоже не нужно.
Конечно равны, но должно быть и взаимоуважение! С а нам народ привык перед боярами шапку ломать, потому у вас крузаки и рейнжи лезут в наглую.
Почитайте отзывы владельцев внедорожников. Многие пишут, что их стали уважать на дороге, после того как они пересели на внедорожник. И сын мне на днях говорил, что Ленд Ровер многие пропускают, даже когда он не имеет преимущества. Я также, это постоянно наблюдаю, когда нахожусь за рулем. Так кто в этом виноват? Может мы сами?
А я как могу навязывать? Кто я такой, что могу навязывать? Это вы обращайтесь к тому, за кого голосовали ваши бабушки и дедушки, пока вы, молодые дома сидели, или за подставных клоунов голосовали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
А я вот не согласен ни на комби ни на копейке ни на буханке ездить. Я хочу в комфорте ездить и семью возить в комфорте, а не обливаться потом в жару, потому что наши инженеры не придумали кондиционер запихнуть
У вас жара есть? А как-же я на Кубани с малым ребенком на море без кондиционера ездил? Нежные все стали, или решили, что произошли от дворянских кровей?
Любите комфорт, тогда ездите аккуратно, делайте так, чтобы ваши автомобили другим жить не мешали. Иначе, точно будет деавтомобилизация и не в 30-м году, как планируется, с гораздо раньше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
9936772
А для чего эти поборы были введены?
для рубки бабала в казну, ваз это не казна и не москва
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Взял машину японскую б/у на 103 тысячах, сейчас 141 и почему то не рассыпалась, хотя я и ездил по 3000 км в одну сторону.. так что не надо тут стереотипов
Не знаю, что Вы понимаете под, "рассыпалась", я понимаю, что стук стоек на отбое, или рейки, что это уже - "рассыпалась". А стучат на отбое, японцы, прямо с новья!
Также сколы краски, затирание стекла, руля, сидений, обивки дверей, это уже, хлам!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Василий
Новосибирск
АМК
Матвиенко гораздо умнее и информированнее чем многим тут кажется. Иначе бы ты сидел в Совете Федерации а она писала комментарии из Липецка.
Эт когда она задвигала о том, что любой студент себе может позволить студию, ты про эту информированность говоришь?
 
 
Ответить
АМК
Василий
Эт когда она задвигала о том, что любой студент себе может позволить студию, ты про эту информированность говоришь?
Я не слежу за тем что говорит Матвиенко. Но если говорит значит так и есть. Прислать тебе фото автостоянки любого московского ВУЗа?
 
1
Ответить
АМК
9936772
А я вот не согласен ни на комби ни на копейке ни на буханке ездить. Я хочу в комфорте ездить и семью возить в комфорте, а не обливаться потом в жару, потому что наши инженеры не придумали кондиционер запихнуть
Кондиционер даже в Ниве стоит давно. Ты уж не заливай тут взрослым людям.
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
АМК
Кондиционер даже в Ниве стоит давно. Ты уж не заливай тут взрослым людям.
Причем тут нива когда вы про комби говорили? Быстро переобуваетесь, взрослый людь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Рублишко и так уже дно пробил, какие вам там ещё барьеры нужны?
Ну не знают они как иначе, зарабатывать не умеют, привыкли только "доить".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
А зачем нам говорить про самолето и кораблестроение если мы про автомобили говорили, к чему тему менять? Насчет немцев и шведов можно поспорить, после трех пяти лет это уже не автомобиль, потому они...
Чтобы так заявлять, надо купить новый европейский автомобиль и проехать на нем, эти три года! А не слушать тех, кто купил ушатанные автомобили и не смог их обслуживать!
Вот например: рычаг передней подвески моего авто, который мне по ходу уже пора менять, а их два. Дорогой он потому что, сделан на гидравлическом сайлентблоке и этим обеспечивается комфортный проезд мелких неровностей и можно дубасить по грейдеру, как на УАЗе. Можно найти и дешевле, но можно нарваться и на подделку!
Конечно у меня машина плохая будет тому, кому для покупки этих рычагов надо ипотеку брать! Поэтому он купит трясучий РАВ-4, или Лексус РХ и будет орать до изжоги, что эти машины надежны! Да потому что, кроме простоты конструкции, там нет не комфорта, не удобства, не долговечности материалов и окраски кузова!
Только моему авто седьмой год и он уже два раза был в Крыму, побывал под градом, селем, возит кирпичи и цемент, а салон и кузов, как новый. Дизельный мотор, мне тоже не изъездить.
Если говорить про Альфард, то узкий он, сравните параметры Ленд Ровера и Альфарда, поймете о чем я пишу, потом эти раздельные кресла, когда для ночевки нужен ровный пол, матрас и подушки с постельным бельем, поэтому не куда он не годный для семейных путешествий. Весь этот хром, пластик под дерево и есть цыганщина! А карты дверей? Ручек внутренних даже нет! Эти пепельницы, как на бюджетках "В" класса.
Все живут в квартирах и это не инкубаторские? А ездить на ширпотребных японках, это не инкубаторские?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vlad Susin
У кого есть деньги или возможность взять кредит - успевайте, берите беспробежные праворукие машины в ближайшее время. Потому что в ближайшее время цены опять полетят вверх, и не только на правый руль,...
Почему именно пруль?Можно и безпробежного гибрида с Кореи или Европы взять за цену китайца.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
uj,kby
вообще нашим совфедам , депутатам и так далее давно пора не тратить свой драгоценнейшее время на то, что бы придумать какие то законы , направленные на сбор бабла с населения. Тем более с каждым разом...
Опять забытое старое? Партия и правительство приняло совместное постановление...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Focus_nik
Матвиенко вообще знакома с процедурой ввоза?
У неё другие интересы, ещё с комсомола...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Матвиенко гораздо умнее и информированнее чем многим тут кажется. Иначе бы ты сидел в Совете Федерации а она писала комментарии из Липецка.
Тебе, видать, не фартануло в своё время на комсомольских тусовках позажигать...
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
9936772
А если она половине даром не нужна?
Тогда каждому от государства положена выплата, взял даром москвич, ещё и премию дадут, ради развития дружественного соседа денег не жалко, сегодня мы им поможем, завтра они
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zSvDisk One
За отечественные авто также взимается утильсбор.
И компенсируется из бюджета🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Денис
MUHI
А я и так диву в лесу и выезжаю в город, лишь по необходимости. Я автомобиль использую для поездок на юг, наматывая по 5000 км в один конец, японцы разваливаются уже после одной поездки, почему я вас и...
Ездил несколько раз на юг на японце - ничего не развалилось, Единственное, что делал в дороге, это открывал капот для профилактики, чтобы проверить жидкости. Всё. Последний раз, когда ездил, на одометре было около 290 тыс км. Перед поездкой каждый раз полная ревизия и техосмотр официальный. Если у вас машина не может проехать 5000 км и разваливается, в этом не японец виноват, который собирал эту машину, а вы, который довёл её до такого состояния, а теперь обобщаете всех под одну гребёнку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Ездил несколько раз на юг на японце - ничего не развалилось, Единственное, что делал в дороге, это открывал капот для профилактики, чтобы проверить жидкости. Всё. Последний раз, когда ездил, на одометре...
С чего это Вы так решили? Внизу в подписи отзыв, почитайте, там про обе Тойоты написано. И если я плохой хозяин, то почему у меня Жигули без проблем ходили, или Ленд Ровер, уже седьмой год ездит и как новый?
А я скажу еще раз, что тойотовские подвески и рулевые рейки, не приспособлены к нашим условиям эксплуатации, не к дорогам, не к температурам!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
И те кто получает господдержку!
Это не так. Если получаешь грант, то в условиях его получения все расписано отдельно и 223 ФЗ это никак не касается
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Потому что ты как произносишь, так и пишешь! Это незнание, элементарных правил правописания! Первый класс!
Ну вот и ты также, знаки препинания как говоришь, так и ставишь коряво. Да? 🤣 Ты хоть предыдущее сообщение почитай, свое же. А то сам с собой уже спорить начал
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Денис
MUHI
С чего это Вы так решили? Внизу в подписи отзыв, почитайте, там про обе Тойоты написано. И если я плохой хозяин, то почему у меня Жигули без проблем ходили, или Ленд Ровер, уже седьмой год ездит и как...
Ну читал. Первая с непонятной историей, и лужа крови под рулевой колонкой, что уже можно сделать вывод о её нелёгкой судьбе. На такой я бы даже в соседнюю деревню не поехал. Вторая обычная японская бюджетка, на самой простой и дешёвой подвеске: макферсон и балкой, и давай на ней по бетонке наяривать. Ещё с лендровером сравнили, который гораздо выше классом и дороже. Жигули - это какая? 2106 что ли? Там рейки вообще нет, а стоит редуктор. Амортизаторы самые простые масляные. Стоит двухрычажка, где нагружены не амортизаторы, а шаровые, поэтому амортизаторам там ничего не будет, но может вырвать шаровую. Кстати, такое видел вживую. Ну и карбюратор без всякой электроники. Да без проблем это как? 10 лет ездили и только расходники меняли? Тойота, если что, меня вообще никогда не интересовала. Кроме неё у японцев есть другие производители.
 
 
Ответить
АМК
Vi RUS
Тебе, видать, не фартануло в своё время на комсомольских тусовках позажигать...
Ты даже представить себе не можешь как мне фартануло во все времена, брат. И даже сейчас.
 
1
Ответить
АМК
9936772
Причем тут нива когда вы про комби говорили? Быстро переобуваетесь, взрослый людь
Про Комби говорил Мухи. Его иногда заносит для красного словца, понятно что возраст и всё такое. Но в каждом втором сообщении он по делу говорит хоть и иногда в утрированной форме.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Ты даже представить себе не можешь как мне фартануло во все времена, брат. И даже сейчас.
Не брат ты мне...
 
 
Ответить
Василий
Новосибирск
АМК
Я не слежу за тем что говорит Матвиенко. Но если говорит значит так и есть. Прислать тебе фото автостоянки любого московского ВУЗа?
То есть ты по парковке в московских вузах оцениваешь всех студентов страны? Браво! Думаю в словаре рядом со словом "недалекость" должно быть твое фото
 
 
Ответить
АМК
Василий
То есть ты по парковке в московских вузах оцениваешь всех студентов страны? Браво! Думаю в словаре рядом со словом "недалекость" должно быть твое фото
Правильно думаешь. Я тупой и недалекий. А ты умный и дальновидный.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Это не так. Если получаешь грант, то в условиях его получения все расписано отдельно и 223 ФЗ это никак не касается
Да какой грант? Речь об Автовазе! Забудьте про гранты и всякую хрень, которой вас учили по экономике! Нет рынка у нас и толком некогда и не было. В 90 его МПГ "регулировали", сейчас государство, поэтому все более, менее крупные предприятия работают по 223-ФЗ, а также предоставляют квартальный отчет.
Я хоть и занимался экономикой, но сидел на этих ежедневных совещаниях и слушал как предприятие выживает в рамках этих законов!
Вот пример: СБ решила, что на двери в диспетчерский зал, должен стоять кодовый электромагнитный замок. Хорошо, выкладываем предложение на торговую площадку, появляется наш урайский контрагент и из Екатеринбурга 1100 км. Наш предлагает сделать работу за 60 тысяч, екатеринбургский за 30. Естественно мы должны заключить договор с екатеринбургским, заключаем, а он звонить и спрашивает: "А как к вам добираться на машине?" Ну я ему рассказываю, а он: так это же 1100 км? Я говорю: Да, а Вы раньше куда сиотрели? А он на карту по воздуху глянул - 500 км. Говорит, добавляем в договор, еще 30 тысяч, на дорогу и командировочные расходы! Все, финиш! А своих уже бортанули и те сказали, что больше с вами дел иметь не хотим. А если бы не конкурс, замки уже-бы давно стояли и работали! В итоге, купили, опять-же, через год и поставили сами!
Вот эти, масковские дибильные законы, в действии! Также и на Автовазе! Своих бортуют, а с китайцами заключают договоры, в итоге ВАЗ становится иномаркой по бешеной цене! Какое нах, это развитие? Это стагнация называется!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну вот и ты также, знаки препинания как говоришь, так и ставишь коряво. Да? 🤣 Ты хоть предыдущее сообщение почитай, свое же. А то сам с собой уже спорить начал
Где? Покажи? А то писать можно всё, что угодно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Ну читал. Первая с непонятной историей, и лужа крови под рулевой колонкой, что уже можно сделать вывод о её нелёгкой судьбе. На такой я бы даже в соседнюю деревню не поехал. Вторая обычная японская бюджетка,...
Вот не люблю когда люди начинают утрировать, преувеличивать, или преуменьшать написанное, с целью, что-либо принизить! Это я про лужу крови и бюджетку. А где разница между передней подвеской бюджетки и подвеской Лексус РХ300, или Ленд Ровера? А нет её! Везде Мак Ферсон! Только у Тойоты стоят односторонние аммортизаторы Токико, стучащие с новья на каждой кочке, а у Ленд Ровера двухсторонний Бильштайн! Почему япы Бильштайн не ставят? Да потому что цена авто будет неконкурентной! И если поставят рядом БМВ и Лексус по одной цене, большинство людей, купят БМВ! Это проверено и уже не раз! Самые ярые сторонники японских авто, как только появляются деньги, забывают, и про надежность японцев и про ломучесть БМВ!
Шестерка сломалась один раз, когда я решил съэкономить на ремне генератора и натянул изношенный, да так, что на ходу пополам лопнул сваренный точечной сваркой шкив. Шаровые, наконечники тяг, купил и поставил, с тавотницами, потом регулярно смазывал и проблем с ними не было. Ну кран печки еще менял. Так это всё, есть в наличии в автомагазинах, даже нашего захолустья, а на иномарку надо заказывать, потом ехать на почту, стоять там в очереди, опа, короче!
Что там еще у японцев есть? Вариаторы? Мне такое не надо. Дизелей нормальных нет, гибрид мне на севере и даром не нужен. А как безобразно покрашены японцы? Через два, три года весь кузов покрыт сколами, надо полировать, или перекрашивать. Так что, не надо мне этих машин!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Павел
сухофрукт
Недавно видел утиль завод в РФ по ТВ, значит один или два точно есть.
Проще просто машину разобрать, если что-то живое еще, то продать, а всё железное самому сдать в металлоприемку.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Да какой грант? Речь об Автовазе! Забудьте про гранты и всякую хрень, которой вас учили по экономике! Нет рынка у нас и толком некогда и не было. В 90 его МПГ "регулировали", сейчас государство,...
Это смешно. Столько народу на совещании и не знаете как наладить работу с контрагентами. Всё может организовать и по 44 и по 223 ФЗ. Там все инструменты для этого есть. Только вы, как организаторы, о них не в курсе и потому будут вас постоянно проходимцы и однодневки доить.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Где? Покажи? А то писать можно всё, что угодно.
Да вот здесь, уже! Снова! После слова "Покажи" никак не может быть вопросительного знака. 🤣 Ну и дальше сам свое перечитывай, ищи ошибки.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Это смешно. Столько народу на совещании и не знаете как наладить работу с контрагентами. Всё может организовать и по 44 и по 223 ФЗ. Там все инструменты для этого есть. Только вы, как организаторы, о них не в курсе и потому будут вас постоянно проходимцы и однодневки доить.
Я тебе еще раз пишу, что к закупкам имею весьма далекое отношение, это ты в курсе, а я делом занимался.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Да вот здесь, уже! Снова! После слова "Покажи" никак не может быть вопросительного знака. 🤣 Ну и дальше сам свое перечитывай, ищи ошибки.
С чего это? Может, это у вас не может, а я вопрос задаю! И кто вас таких, на государевой службе держит? Видимо потому, так и хреново всё в датском королевстве!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Я тебе еще раз пишу, что к закупкам имею весьма далекое отношение, это ты в курсе, а я делом занимался.
Так если далёкое отношение имеешь, чего тогда истеришь по этой теме? Тыж понятия оказывается не имеешь, что там да как. Но зато поистерить горазд)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
С чего это? Может, это у вас не может, а я вопрос задаю! И кто вас таких, на государевой службе держит? Видимо потому, так и хреново всё в датском королевстве!
Я никогда не был на гос службе. Это твой узкий мозг придумал, т.к не может думать шире.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
10797438
Сургут
uj,kby
а куды девать бывших губернаторов и чиновников? Чо им делать то?))))
В утиль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Так если далёкое отношение имеешь, чего тогда истеришь по этой теме? Тыж понятия оказывается не имеешь, что там да как. Но зато поистерить горазд)
А кто истерит, может это поднял истерию? Вас, госслужащих, психологии обучают? А надо, бы! Еще бы, эстетику надо подучить, чтобы на японские авто не тянуло, хотя кому я это пишу?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я никогда не был на гос службе. Это твой узкий мозг придумал, т.к не может думать шире.
Тогда откуда знаешь о госзакупках? И мог бы написать тогда, зачем шифроваться? Или есть причины?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
А кто истерит, может это поднял истерию? Вас, госслужащих, психологии обучают? А надо, бы! Еще бы, эстетику надо подучить, чтобы на японские авто не тянуло, хотя кому я это пишу?
От тебя просто рассизмом воняет, а не эстетикой. Аж противно.

А лично мне все авто нравятся, и американские и европейские и японские и даже некоторые российские. Но лично себе я выбираю под конкретные задачи и сложившихся условия эксплуатации.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Тогда откуда знаешь о госзакупках? И мог бы написать тогда, зачем шифроваться? Или есть причины?
Ты реально думаешь, что о закупках знают только госслужащие? 🤣
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Денис
MUHI
Вот не люблю когда люди начинают утрировать, преувеличивать, или преуменьшать написанное, с целью, что-либо принизить! Это я про лужу крови и бюджетку. А где разница между передней подвеской бюджетки и...
Ну так сами же написали в отзыве про лужу крови под рулевой колонкой, ну не так просто же она там появилась. И то что машина 5000 км у вас не проезжает. Я вот на юг ездил вообще без проблем. И то, что запчастей в вашей деревне нет, ну так кто вас заставлял покупать иномарку? Да и сравнивать бюджетную тойоту с лендровером, бмв ну тоже как бы такое себе. У европейцев по вашему дешёвого ширпотреба нет, вроде вашей тойоты? Они там все на мерсах и бмв, лендроверах ездят в Европе, ага. И с чего вы решили, что япы билштайны не ставят? На мою хонду как раз билштайн и продаются, и подвеска у меня лучше, чем на тойоте, только цена за передние стойки не обрадует.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
От тебя просто рассизмом воняет, а не эстетикой. Аж противно.

А лично мне все авто нравятся, и американские и европейские и японские и даже некоторые российские. Но лично себе я выбираю под конкретные задачи и сложившихся условия эксплуатации.
Я всего лишь считаю, что если японцы, корейцы, или китайцы продают (продавали) свои автомобили в РФ, то должны были адаптировать автомобили к нашим условиям эксплуатации, как это делали европейцы, а обманывать людей, не надо! А они обманывали! Это мошенники! И за что мне их уважать? За что мне тебя уважать, если ты, реально и жестко, троллишь меня? А потом я нацист? Тебя вот за эти слова, уже надо привлечь к уголовной ответственности!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ты реально думаешь, что о закупках знают только госслужащие? 🤣
Трудно представить, что ты работаешь в госкомпании.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Ну так сами же написали в отзыве про лужу крови под рулевой колонкой, ну не так просто же она там появилась. И то что машина 5000 км у вас не проезжает. Я вот на юг ездил вообще без проблем. И то, что...
Засохшая кровь была на рулевой колонке и проводах, какая лужа? Да есть Рено, Пежо, Ситроен. Шкода, это уже Лексус! А ФВ, Вольво, Ленд Ровер, Ягуар, Ауди, Мерседес, Порше и БМВ, это уже недостижимое *** любого японского автомобиля.
Только что одному оппоненту приводил факты: сравните вес большого кроссовера Лексус RX300 и среднеразмерного кроссовера Ленд Ровер Дискавери Спорт, это притом, что Ленд Ровер наполовину алюминиевый. Взвешивал свой авто на Кубани, стрелка ушла за две тонны. Вот и сравните японское "качество" и европейское!
Бильштайн для всех стойки делает, только есть оригинал от Бильштайн, сделанный для Ленд Ровера и просто Бильштайн. И это разные изделия! Ладно, мне уже это надоело, думайте сами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Я всего лишь считаю, что если японцы, корейцы, или китайцы продают (продавали) свои автомобили в РФ, то должны были адаптировать автомобили к нашим условиям эксплуатации, как это делали европейцы, а обманывать...
У тебя абсолютно извращенное восприятие реальности.
Реальность такова, что те же японские авто на много лучше готовы к эксплуатации в России. по уровеню доступности запчастей, сервиса, конструктивной ремонтнопригодности и просто по надёжности.
Просто возьми любую стату по тематике, чтобы в этом убедиться. Но... Стата для тебя ничто, все застилает пелена неприязни тебе в глаза, вот и все.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
У тебя абсолютно извращенное восприятие реальности. Реальность такова, что те же японские авто на много лучше готовы к эксплуатации в России. по уровеню доступности запчастей, сервиса, конструктивной...
Чем они приспособлены? Ходами односторонних амортизаторов 80-90 мм? А у Жигулей 160-180 мм. Короткими сиденьми и посадкой, рассчитанной на среднестатического азиата? Так в нас азиатов, раз, два, три, а европейцев больше ста миллионов!
Учитывая наши дороги, разве нельзя красить автомобили хорошей краской которая не отлетает от песка, которым полгода посыпаны дороги?
А климатика, с трудом нагревающая салон и вечно замерзшие стекла? Вебасто нельзя ставить, как это делает Вольво и Ленд Ровер?
Какая тут неприязнь? Это факты!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
MUHI
С чего это? Может, это у вас не может, а я вопрос задаю! И кто вас таких, на государевой службе держит? Видимо потому, так и хреново всё в датском королевстве!
Айсен прав, так как «Покажи» - это повелительное наклонение, но не вопрос 🙋🏻‍♂️.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ramp66
Айсен прав, так как «Покажи» - это повелительное наклонение, но не вопрос 🙋🏻‍♂️.
Еще раз повторяю, что я вопрос задавал, а не приказывал! Айсен вместо "о" , "а" может написать и так далее, это первый класс и эти буквы на клавиатуре далеко друг от друга, так что опечатка исключается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
MUHI
Без разницы!
Ну, хоть пару примеров, что стырила Тойота и не стырили другие, чтобы вам не быть голословным пустословом? Интересно стало!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Чем они приспособлены? Ходами односторонних амортизаторов 80-90 мм? А у Жигулей 160-180 мм. Короткими сиденьми и посадкой, рассчитанной на среднестатического азиата? Так в нас азиатов, раз, два, три, а...
80 90 у какого авто? Какие сиденья? О чем ты? У меня рост 183. Сижу норм в любом авто. Как и абс большинство людей во всем мире.
Климатика на каком авто тебе не нравится? У нас была когда то Тойота Ист с 1,5. Печка жарила на 5 баллов из 5. Даже -45С не затягивало передние окна. Двойное не ставил. Сейчас на больших объёмах вообще нет проблем при любых температурах.
Готовность авто к экспл в регионе также определяется наличием запчастей, сервисов и специалистов. В том плане нет конкуренции у японских авто на дв, Сибири, да и на западе РФ проблем точно не будет. Ну и про надёжность говорят любые рейтинги, в которые ты неверующий конечно не веришь.)
... И это все факты
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Засохшая кровь была на рулевой колонке и проводах, какая лужа? Да есть Рено, Пежо, Ситроен. Шкода, это уже Лексус! А ФВ, Вольво, Ленд Ровер, Ягуар, Ауди, Мерседес, Порше и БМВ, это уже недостижимое ***...
Это вообще какой то бред по лишнему весу делать выводы о качестве авто.

Факт в том, что ЛР чуть не стал банкротом в свое время и одной из основных причин было низкое качество автомобилей этой марки. Это всем известный факт. Приход индусов только смог сохранить марку и хоть как то выправить положение с качеством.

Ну и если все же пободаится на счёт веса, хоть и большого смысла в этом не вижу, но все же... Вот у жены кроссовер мелкий, размером с Кашкай, даже ниже немного. Но снаряженная масса 1800 кг с хвостиком. Полная за 2 тонны уходит. И тоже весь в алюминий, кстати, как ты и любишь.) И расход по трассе 4-5 л при 80-100 км/ч.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Петр
Ну, хоть пару примеров, что стырила Тойота и не стырили другие, чтобы вам не быть голословным пустословом? Интересно стало!
Систему VTEC у Хонды.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
80 90 у какого авто? Какие сиденья? О чем ты? У меня рост 183. Сижу норм в любом авто. Как и абс большинство людей во всем мире. Климатика на каком авто тебе не нравится? У нас была когда то Тойота Ист...
Как ты меня достал... 80-90 мм у легковых авто, класса Весты! У тебя край сиденья под коленом? Хотя японцы делают посадку под азиатов, поэтому тебе конечно удобно, а большинству европейцев нет, потому что, или до руля не достаешь, или колени согнуты. Тойота ист, это праворулька и там другая система ЕГР, выше температура мотора, у Короллы Евро-4, рабочая температура антифриза 72 градуса, поэтому уже в -25 градусов, уже стекла затягивает, особенно на межгороде, в -45 я на Королле не рисковал ездить.
Мне большие объемы не нужны, так как еженедельно ездить на АЗС, нет не какого желания. Мне нравятся европейские ДВС с объемом от литра до двух, плюс турбина.
У нас в ХМАО, по иномаркам, нет не сервисов, не запчастей, а то малое, что имеется, этт только всё было в зачаточном состоянии и теперь окончательно загублено.
Поэтому наше будущее, это Веста и Нива.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Это вообще какой то бред по лишнему весу делать выводы о качестве авто. Факт в том, что ЛР чуть не стал банкротом в свое время и одной из основных причин было низкое качество автомобилей этой марки....
По весу делается вывод о наличии стали и чугуна! А также толщины стали кузова! Бред? Это все умные люди смотрят, прежде, чем купить авто и японцы всегда самые легкие! Потому и гниют моментально от соли! Малейший скол и через полгода, дырка!
Или у вас соль не сыпят? Так если не сыпят, тогда о чем спор?
Значит хороший у жены автомобиль, сам то зачем на Лифе ездишь? Дорого заправлять хромированного мастодонта?
Причина банкротства ЛР была из-за отсутствия моторов с экологическими нормами Евро-3 и 4, потому как они все время использовали моторы Ягуар, а те в свою очередь обанкротились, из-за чего, не знаю, но Ягуар национализировали, а ЛР, нет. В итоге их купил БМВ и стал ставить свои "сырые" вновь сконструированные моторы, которые ездили 20-40 тысяч и кариталка. Потом их продали Форду, те тоже вкорячили туда моторы от Ситроена, где рвало коленвалы, вот откуда все эти басни пошли. Хотя на Фрилендерах, форсированные моторы от Форд Транзит ходят по 500-600 тысяч км. А вот на РР Эвок и первых Дискавери Спорт еще ставили фордовские бензинки 245 л.с., те тоже после сто тысяч км идут с капиталку, так как не любят "отжигов" на нашем поганом бензине.
У "двухсотых", дизеля тоже 20 тысячах км капиталили. Или у вас дизелей нет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
По весу делается вывод о наличии стали и чугуна! А также толщины стали кузова! Бред? Это все умные люди смотрят, прежде, чем купить авто и японцы всегда самые легкие! Потому и гниют моментально от соли!...
Очень спорно и вообще впервые слышу, что кто-то от веса выбирает авто, при чем в большую сторону. Ну да ладно.

Я на Лифе езжу, просто потому что мне это интересно. Год покатаю, там посмотрим. Ну а так, можно сказать диверсификация произошла. По городу, до булочной почти бесплатно езжу на электричке. Ресурс большого, хромированного сохраняется ибо избавлен от городской суеты. Вот, сегодня навесили ему сзади на фаркоп великов, в багажник SUP-ы и катались загород, на природу, на речку.

Соль у нас конечно не сыпят. Толку ноль от неё уже примерно при -20С. Молчу про наши обычные -40 с заскоками до -60С.

Почитай статью про ЛР здесь на Дроме, вот недавно была, про сложности у ЛР. Все по полкам расписано. Я не спорю, это очень интересные, красивые автомобили. Но не для нашего региона они по многим причинам, о которых я не раз писал. И по функционалу лично мне они мимо проходят.

Да, есть проблемы у дизельных тлк200. Они есть у нас, но очень мало. Ездят норм. Топливо хорошее и своевременно диагностика помогают избежать проблем. Там в общем то одна проблема - егр. если запустить, то будет не очень хорошо. Ну и часто люди прошивками левыми балуются. Ну а в регионе возле Якутска и некоторых других самый оптимальный вариант - бензинка v8 + ГБО. Более 10 лет уже так катаю. И катаю много, далеко.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Как ты меня достал... 80-90 мм у легковых авто, класса Весты! У тебя край сиденья под коленом? Хотя японцы делают посадку под азиатов, поэтому тебе конечно удобно, а большинству европейцев нет, потому...
Я тебе ведь сразу написал, что рост 183. Это в общем то не так мало. И в некоторых японских авто для внутреннего рынка действительно тесновато бывает. Но в глобальных моделях нет такого. И проблемы с подушкой я искренне не понимаю. Кстати, я узнал от "ыкспердов", что например у лх470 якобы короткая подушка только после 7 лет его активного использования и уже когда продал его. Так удивился! 😅 Сейчас на 570 подушка регулируемая, но я её никогда не выставляю в положение когда под коленом опора создаётся. Это неправильно и неудобно.
Вообще же, если спина ноет, то надо просто с ней проблему решать. Лфк там, или качалка более молодым. Не перекладывать это на якобы короткие подушки, одеялки, перинки и т.д.)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Очень спорно и вообще впервые слышу, что кто-то от веса выбирает авто, при чем в большую сторону. Ну да ладно. Я на Лифе езжу, просто потому что мне это интересно. Год покатаю, там посмотрим. Ну а так,...
Ну и я, месяц езжу за 2,5 тысячи рублей, но независимо от розетки. У дизельных Тойот пооблемы с прожигами сажевых фильтров, японцы кап всегда сэкономили на платине и применили свой дешевый сплав, применяемый в катализаторах. Так что вырезают там и фильтрв и ЕГР, короче, колхоз.
Я не понимаю городских развлечений, занятие спортом, заменяю работой, полезным трудом.
А мне без разницы, что Тойота, что Ленд Ровер, официальных сервисов тут нет не по одной марке, поэтому знаю устройство своего авто и обслуживаю его сам.
Зачем семейному авто 8 цилиндров? Вон ФВ Террамонт 2,0 литра, турбина, едет не хуже ТЛК и экономичен, не надо колхозить газ. Тв вот в Крым ездил, много ГАЗС видел? Я еду по Уралу, Тптарстан и Башкирию по деревням и выскакиваю на М5 перед Самарой, не разу не видел АГЗС. По трассе видел знаки с указателями, что 1-2 км от трассы, неудобно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я тебе ведь сразу написал, что рост 183. Это в общем то не так мало. И в некоторых японских авто для внутреннего рынка действительно тесновато бывает. Но в глобальных моделях нет такого. И проблемы с подушкой...
Я тоже думал, что у меня проблема со спиной, пока не продал Тойота Королла и не купил УАЗ Патриот, после этого я выбираю автомобили только с удобной посадкой и проблем со спиной, не наблюдается!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
MUHI
Еще раз повторяю, что я вопрос задавал, а не приказывал! Айсен вместо "о" , "а" может написать и так далее, это первый класс и эти буквы на клавиатуре далеко друг от друга, так что опечатка исключается.
Наверное стоит почитать правила, а не придумывать их самому.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ramp66
Наверное стоит почитать правила, а не придумывать их самому.
............................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
MUHI
Защитить производителя и поднять качество продукции достаточно одной отменой Закона о госзакупках!
Идея этого закона нормальная но реализация подкачала, обязаны купить у того кто меньше выставил стоимость, даже если товар из*****а и палок.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
111 11
Идея этого закона нормальная но реализация подкачала, обязаны купить у того кто меньше выставил стоимость, даже если товар из*****а и палок.
Всё так и есть, за этим следят и наказывают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Smart Bastard
Чем выше утильсбор, тем меньше людей сможет обновить тачку, тем больше утиля будет ездить на дорогах.
Продолжите цепочку. Тем больше аварий, смертей, меньше людей в стране, меньше налогов, а значит их снова надо будет повышать
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Всё так и есть, за этим следят и наказывают.
Я выше писал, что так, да не так. Есть куча инструментов отсечь дешёвый, некачественный товар, ненадёжных поставщиков и т.д. Для этого конечно отдел закупок заказчика должен грамотно составить конкурсную документацию, а не на от@&6ись. Можно предъявлять требования по опыту работы поставщика в конкретной области с подтверждением, можно очень узко прописывать требования к поставляемому товару, устанавливать минимальный срок поставки, чтобы всякие перекупы не успевали свои схемы отработать. Ну и много чего. Это работа специалистов отдела закупок совместно с заинтересованным подразделением.
Я в госах не работал, но работал с ними. Мы по всей республике монтировали разные инженерные системы, поставляли оборудование. И да, всякие однодневки, хапуги постоянно норовят откусить и заработать по лёгкой. Но на серьёзные конкурсы готовят очень аккуратно закупочную документацию и отшивают проходимцев.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Ну и я, месяц езжу за 2,5 тысячи рублей, но независимо от розетки. У дизельных Тойот пооблемы с прожигами сажевых фильтров, японцы кап всегда сэкономили на платине и применили свой дешевый сплав, применяемый...
Ты же очень мало ездишь. Пробег твоего авто всего ничего. У меня движухи больше. По работе мне и жене постоянно ездить приходиться + детей постоянно по школам, кружкам и т.д. Раньше в месяц выходило по 15 - 20 тыр на топливо, это ещё с учётом что на ГБО большое авто ездит, так бы все 30-40 тыр было бы. После того как жена пересела на гибрид, а я на электричке по городу стал мотаться расходы упали где-то до 4 - 6 тыс руб/мес без учёта дальняков. В апреле вроде вообще не тратили на топливо. Какая, не какая, но приятная экономия есть. Плюс сохраняется ресурс большого авто, меньше расходов на его ТО. Лексус теперь строго по загородному назначению ездит (путешествия, вылазки на природу, лодку, прицеп, автодом тащить и т.д), иногда габаритные вещи перевезти если надо.

Террамонт возможно хороший авто, если эксплуатировать его в сугубо "европейских" условиях. Не потянет он нашу, мою эксплуатацию. Не для этого он создан. Да и надёжностью он не блещет. В США из-за этого его продажи вообще провалились. Ну и если следовать твоей методичке, то это очень сыромятный автомобиль, т.к при таких габаритах весит чуть больше полутора тонн.)
А V8 и вообще рамный семейный внедорожник нужен, чтобы без проблем тянуть полный салон народу на трех рядах, а сзади ещё большой автодом тащить. Или приехав на Алтай забраться без проблем на тот же Акташский ретранслятор или иные труднодоступные локации. Ну и надёжность большого атмо V8 куда выше чем 2 л турбо. Жрёт конечно больше. Но не критично и не так фантастично, как некоторые ыксперды думают.
Будешь удивлён, видимо. Но по России газовых заправок очень много и стоят они в абс большинстве случаев прямо у трассы. В общем, сколько не ездил, проблем с заправкой не было. Хотя не гоняюсь именно за газовыми. Всегда в резерве полный бак бензина, который тоже не стесняюсь тратить.

Ну и про спорт. Я тебя наверное опять удивлю, но физ нагрузка на работе никак не заменяет занятия спортом. Более того, физ работа на неподготовленном организме только травмирует его. А с другой стороны грамотное занятие с гирями, штангой сделают физ работу более продуктивной и эффективной. Меньше спина ныть будет, отдышка уходит и т.д. Но начинать трениться лучше под руководством грамотного, сертифицированного тренера. Это и от травм ненужных убережёт, результата нужного быстрее добьёшься и вообще сложится понимание грамотного процесса тренировки. В старшем возрасте это особенно важно.
Как то так, в общем.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я выше писал, что так, да не так. Есть куча инструментов отсечь дешёвый, некачественный товар, ненадёжных поставщиков и т.д. Для этого конечно отдел закупок заказчика должен грамотно составить конкурсную...
Согласен, но у нас в энергетике не так много производителей и поставщиков, а проходимцев, много.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ты же очень мало ездишь. Пробег твоего авто всего ничего. У меня движухи больше. По работе мне и жене постоянно ездить приходиться + детей постоянно по школам, кружкам и т.д. Раньше в месяц выходило по...
Да, я езжу мало, потому что, последние годы, уже не нравится ездить. Машин все больше, долбоящеров, тоже больше.
Я не верю этим рейтингам, потому что всё там куплено, Штаты продвигали свою политику против Ангелы Меркель, поэтому был, и "дизельгейт" и вытеснение немецкой продукции с рынка США.
Если у нас Террамонты ездят, то чем у вас тяжелее условия? Ты ездишь на Лексусе в -50? У нас после -40, не одной машины на дорогах, кроме такси, УАЗов и Нив.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Да, я езжу мало, потому что, последние годы, уже не нравится ездить. Машин все больше, долбоящеров, тоже больше. Я не верю этим рейтингам, потому что всё там куплено, Штаты продвигали свою политику против...
Конечно езжу в -50С и ниже. Это обычное дело, частое явление в наших краях для декабря - января. В других регионах Якутии до -60 и ниже падает темпер. На дальняк только стараюсь в такие морозы не ходить. В Якутске вообще ни одного Террамонта не встречал. Ваги, мэрсы, ЛР у нас берут только дорогие и на лето кататься. Зимой Крузаками и пр тойотами катают.

Долбоящеров и у нас сильно больше стало. Зимой минимум 3 раза только чудом удавалось избежать ДТП из-за всяких *****ов, которые не смотрят на дорогу. Кстати в этом плане переход на недорогого Лифа для города тоже хорошо. Не рискуешь более дорогим и ценным авто в ежедневной толкотне.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Конечно езжу в -50С и ниже. Это обычное дело, частое явление в наших краях для декабря - января. В других регионах Якутии до -60 и ниже падает темпер. На дальняк только стараюсь в такие морозы не ходить....
Машина в теплом гараже стоит?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Машина в теплом гараже стоит?
На ночь конечно в теплом гараже. Днем на улице. Раньше выезжал в 7 утра и до 8 вечера мотор не глушил. Сейчас, с портативным гаражом, проще стало. Очень помогает. Иногда даже ночью стоит под портативкой.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
На ночь конечно в теплом гараже. Днем на улице. Раньше выезжал в 7 утра и до 8 вечера мотор не глушил. Сейчас, с портативным гаражом, проще стало. Очень помогает. Иногда даже ночью стоит под портативкой.
Ну и я об этом-же, у меня гараж холодный и при -40 и ниже я стараюсь не ездить, потому что сальники может в мороз выдавить, у любого автомобиля.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Ну и я об этом-же, у меня гараж холодный и при -40 и ниже я стараюсь не ездить, потому что сальники может в мороз выдавить, у любого автомобиля.
Портативку бери. Дёшево и в -40С без проблем, если хоть какой-то автоподогрев есть.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Денис
MUHI
Засохшая кровь была на рулевой колонке и проводах, какая лужа? Да есть Рено, Пежо, Ситроен. Шкода, это уже Лексус! А ФВ, Вольво, Ленд Ровер, Ягуар, Ауди, Мерседес, Порше и БМВ, это уже недостижимое ***...
А что мне думать? У меня хонда уже отходила за 15 лет 350 тыс км и не развалилась. Тех осмотр проходит, 5000 км проходит спокойно. Остальное все лирика.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Портативку бери. Дёшево и в -40С без проблем, если хоть какой-то автоподогрев есть.
Да мне не надо уже каждый день ездить, могу и поберечь машину. Что такое портативка? Накидка?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
А что мне думать? У меня хонда уже отходила за 15 лет 350 тыс км и не развалилась. Тех осмотр проходит, 5000 км проходит спокойно. Остальное все лирика.
Так плакать значит надо! Так жить нельзя!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Алексей
Красноярск
нехороший этот совет федерации
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Да мне не надо уже каждый день ездить, могу и поберечь машину. Что такое портативка? Накидка?
Да, по сути это утеплённая синтепоновая накидка. Наташей ещё называют. Очень быстро прогревается авто под ней и затем очень долго остывает. Например, я в -45С свое авто в 9.00 возле работы закрывал Наташей, прогревал доподлинно под ней 15 минут и затем весь рабочий день стоит, даже автозапуск на прогрев не требовался. К 18.00 температура падала только где-то до -5С.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Да, я езжу мало, потому что, последние годы, уже не нравится ездить. Машин все больше, долбоящеров, тоже больше. Я не верю этим рейтингам, потому что всё там куплено, Штаты продвигали свою политику против...
На счёт рейтингов и борьбы с дизелями и прочим...
Вот сам подумай, кому надо покупать столько рейтингов? А например тот же Consumer Reports это крупнейший независимый рейтинг в США, не только по автомобилям, а вообще по самому широкому спектру товаров. Им один раз попасться на лжи и все, весь бизнес обнулиться + руководство в тюрягу. Лично я вполне доверяю рейтингам, но всегда надо учитывать их особенности, которые у всех рейтингов разные. Кто-то обрабатывает мнения владельцев, кто-то количество обращений в сервис, по географии, поколениям как людей так и авто все разное. Вот ты же сам пишешь, что были проблемные движки у того же ЛР, а это сразу бьёт по положению авто в рейтинге. Ну и стоит понимать, что чем сложнее авто, чем больше он напичкан сложной электроникой, тем выше риски всяких глюков с ней и поломок.

Про дизельгейт. Конечно есть конкуренция между производителями США, Европы, Японии и пр. И если кто-то кого-то ловит на лжи, да иностранца, да на своей территории, то конечно наказание будет максимальным. Тем же немцам в Европе особо то не досталось за подтасовку тестов. Возможно по еврозаконам это даже не квалифицировалось как подлог, ну типа дырка в законах. А в США это обман по закону и наказание очень суровое.
Кстати, когда то из-за войны с японскими производителями Тойота начала массово строить заводы в США и с какого то момента даже Лексус, некоторые модели, начали собирать в США. А ведь изначально они везде трубили, что все Лексусы - это только японская сборка и японское качество... С которым ты конечно опять не согласен. 😅 Ну да ладно...
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Денис
MUHI
Так плакать значит надо! Так жить нельзя!
У меня есть деньги на новую машину, но они пойдут на другие цели. У меня нет культа авто. Мои потребности перекрывает и ладно. Что мне там плакать? Последние 5 лет я проехал всего 35 тыс км, до этого ездил много. И ради этого тратить пару лямов минимум на кусок железа. Да нафиг надо. К тому же вы сами писали машину надо беречь и ездить по 12 лет, вот я езжу и берегу. Новая все равно лучше не будет за эти деньги. Хоть японец, хоть европеец, хоть китаец, хоть ваз.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Да, по сути это утеплённая синтепоновая накидка. Наташей ещё называют. Очень быстро прогревается авто под ней и затем очень долго остывает. Например, я в -45С свое авто в 9.00 возле работы закрывал Наташей,...
Ну я видел, видео про эти Наташи, понял о чем речь идет. Понимаешь, я думаю о резинках, которые снизу и которые при -40 становятся "деревянными", сам понимаешь, что с запчастями на иномарки сейчас туго, а завтра их вообще может не стать. Хорошо, хоть у тех кто вводит новые санкции есть понимание, что простые люди в происходящем, не виноваты и страдать, из-за чьих-то амбиций не должны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
На счёт рейтингов и борьбы с дизелями и прочим... Вот сам подумай, кому надо покупать столько рейтингов? А например тот же Consumer Reports это крупнейший независимый рейтинг в США, не только по автомобилям,...
Вот такой диалог я вести готов. Меня звать Валерий.
Вот как раз японцы, как и китайцы частенько идут на подлог и обман. Заплатил бы ВАГ этим журналистам и было бы всё в порядке, но они слишком горды для этого, а японцам, пофиг на то, что они лишний раз поклонятся, зато деньги в кармане.
Ленд Ровер, это бренд стоящий обособленно от других автопроизводителей, они не когда не гнались за количеством и за качеством, это сейчас индусы пытаются сделать его массовым брендом, только это неверный путь развития. Когда Ленд Ррвер станет массовым, он станет дешевым, а люди и я в том числе, купил этот авто, потому что их мало в городе. Мой был вторым, сейчас их всего, четыре. Эти машины выделяются в потоке, конечно не как суперкары, но тем не менее.
Я читал в 90-х про Лексус, как и зачем его создали и кстати, писали, что американцы, как патриоты, не жалуют японские авто, Лексус считали долго американской маркой, производимой в Америке. Ну и сейчас, как мне сказали родственники, живущие в Штатах, японские автомобили покупают в основном, эмигранты.
Я нечего лично против тебя не имею и согласен с тем, что чем проще тем лучше, так как сам живу не на юге, но я люблю компактные автомобили, со спокойным элегантным европейским дизайном, без всякого хрома и пластика под дерево.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
У меня есть деньги на новую машину, но они пойдут на другие цели. У меня нет культа авто. Мои потребности перекрывает и ладно. Что мне там плакать? Последние 5 лет я проехал всего 35 тыс км, до этого ездил...
Возможно, я не видел Вашу машину. Раз есть другие цели, значит денег, всё-таки, не хватает! Хотя и у меня полно целей, поэтому я работаю на пенсии, хотя можно продать всю недвижимое, и движимое имущество и совсем не работать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Ну я видел, видео про эти Наташи, понял о чем речь идет. Понимаешь, я думаю о резинках, которые снизу и которые при -40 становятся "деревянными", сам понимаешь, что с запчастями на иномарки сейчас...
Вот ты верно пишешь проблемы холодных пусков. Это и выдавленные сальники, это дубовая ходовка, которая быстро попросится в ремонт, но также это и очень много иных узлов, агрегатов. Например, ни стартер, ни генератор, натяжные ролики и вообще все навесное очень страдает при холодных пусках. Но если под Наташенькой авто, то считай выезжаешь с тёплого гаража. Все мягко, аккуратно запускается, прогревается. Ходовка вся тоже тёплая, до последнего сайлентблока. Едешь как летом, по крайней мере полчаса в -40С. Обычно этого хватает, чтобы добраться до дому. Ну и получается что многие негативные факторы зимней эксплуатации невилируются таким образом.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Денис
MUHI
Возможно, я не видел Вашу машину. Раз есть другие цели, значит денег, всё-таки, не хватает! Хотя и у меня полно целей, поэтому я работаю на пенсии, хотя можно продать всю недвижимое, и движимое имущество и совсем не работать.
Работая в Екатеринбурге, что я себе денег что ли не найду. Хотя, ну да, на новый ленд ровер при нынешних ценах у меня действительно нет денег. А китайцы с неизвестными названиями, которые как телефон сяоми после самсунга, красиво, но не то. Лада веста на китайской электронике (ну сами участвуйте в этих эксперементах) или днище от вага под названием джетта, с дубовым пластиком и на балке, где хоть упритесь, хоть как дорабатывай амортизаторы, но балкой она и останется, где ощущения, как в тракторной телеге. Вот что я там не видел. Вся Европа вообще под санкциями. Всякое б/у: наши продают, в большей части убитое в хлам за неадекватный ценник, из Европы практически тоже самое, если кто то что то притащит нормальное, то это единицы. Тут самый нормальный действительно только разве что пруль, как его не ругали.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Вот ты верно пишешь проблемы холодных пусков. Это и выдавленные сальники, это дубовая ходовка, которая быстро попросится в ремонт, но также это и очень много иных узлов, агрегатов. Например, ни стартер,...
Ну у нас не продают Наташи, да и мне это не к чему, я Ленд Ровер жалею. Один раз было, сто возвращаться домой надо было, а за бортом -38...-40 градусов было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Работая в Екатеринбурге, что я себе денег что ли не найду. Хотя, ну да, на новый ленд ровер при нынешних ценах у меня действительно нет денег. А китайцы с неизвестными названиями, которые как телефон сяоми...
Я с Вами полностью согласен, что самый лучший вариант, за вменяемые деньги, это правый руль, но завтра правый руль может оказаться под запретом и тогда, получится, что деньги на ветер выброшены.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Вот такой диалог я вести готов. Меня звать Валерий. Вот как раз японцы, как и китайцы частенько идут на подлог и обман. Заплатил бы ВАГ этим журналистам и было бы всё в порядке, но они слишком горды...
Не знаю, откуда у тебя такое мнение, что японцы идут на обман, а европейцы мол такие честные.) если читать историю и анализировать факты, то как раз наоборот всегда было и есть. Сколько раз нашим то они голову дурили или тем же китайцам с индусам. Зачастую обман европейцев выходил за всякие рамки добра и зла. Почитай про опиумные войны в Китае, как они огромную нацию насильно под кайф посадили.

Таких брендов, как ЛР в Европе было очень много и остаётся довольно много сейчас. Среди них ЛР самый массовый. И это странно слышать, что они никогда не стремились к качеству... Тем более производя экспедиционные автомобили для эксплуатации в британских колониях по всему миру.

Про Лексус у тебя неверная информация. Изначально в 90е автомобили Лексус никак не могли производиться в США. Это было бы вредно для бренда. Я как раз в те годы был, жил полгода в США. Тогда японское качество очень ценилось среди американцев именно качество японских авто и заставляло американцев немного засунуть патриотизм поглубже и покупать эти авто. Именно тогда импорт японок в США достиг таких масштабов, что правительство вынужденно было повышать пошлины для защиты своих автопроизвожителей. Тогда же американские производители по сути начали перенимать принципы менеджмента, инжиниринг, логистику у японцев. Был рождён тогда внутренний бренд Сатурн, который полностью копировал японское производство. Лексус тогда японцы продвигали как исключительно японский в плане качества, собранный в Японии на отдельной линии с двойным контролем качества. Мне тогда довелось покататься на новеньком LS. Шикарный аппарат. Хозяин его взял себе вместо BMW. По цене дешевле, качеством выше, комфорта больше. Тут ещё надо понимать, что понятие комфорта у американцев и европейцев несколько отличаются. США - страна широченных улиц и хайвеев. Комфортная подвеска по американски - вальяжная, на длинной базе, как корабль на волнах, обязательно автомат. У европейцев другие условия и ценности. Узкие улочки, серпантины. Авто компактнее, более поджатые по подвеске, зачастую на механике. Лексус был создан в первую очередь под США и соответственно на их требования и ориентирован был и во многом остаётся. Хотя в последние годы ещё сильно стало влияние тех же арабов на дизайн. Вот взять мой ЛХ. Он сперва был очень скромным на хром и очень строг по дизайну. Но потом, в связи с популярностью модели в арабских странах на него начали навешивать весь этот хром. Да и в США пошла такая же мода. Вот и имеем, то что имеем. Благо по железу и технике это все тот же надёжный Крузак.
Кстати, если проанализировать проблемы с Крузаковскими дизелями 1VD, то обнаружить, что с ним нет абсолютно никаких проблем зарубежом! Это чисто наша, российская болячка с этими движками. Причины - качество топлива ниже и видимо массовое увлечение кастомными непонятными прошивками, которые делают из дизельного Крузака пушку гонку, но ощутимо сокращают ресурс.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Ну у нас не продают Наташи, да и мне это не к чему, я Ленд Ровер жалею. Один раз было, сто возвращаться домой надо было, а за бортом -38...-40 градусов было.
Так я Наташу и рекомендую, чтобы пожалел своего ЛР. Уберег от холодных пусков. Наташей закрыл. Запустил подогреватель (можно даже обычный бытовой подогреватель 220 В под авто поставить, если нет штатного) и через полчаса весь автомобиль тепленький. Нет нужды его насиловать холодными пусками.)
А заказать можно и через интернет
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Не знаю, откуда у тебя такое мнение, что японцы идут на обман, а европейцы мол такие честные.) если читать историю и анализировать факты, то как раз наоборот всегда было и есть. Сколько раз нашим то они...
Ну спорить про Штаты не хочу! Сестра у меня не прочь по-понтоваться, поэтому ей тоже верить можно не полностью.
Есть проблемы и с дизелями у ЛР, это когда не завершаются прожиги сажевого фильтра и топливом разжижается масло. Кстати у японцев сажевые фильтры и катализаторы худшего качества, чем у Ленд Ровера, потому что уже к трем годам, а кто-то и в первый год вырезают всю эту экологию.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Так я Наташу и рекомендую, чтобы пожалел своего ЛР. Уберег от холодных пусков. Наташей закрыл. Запустил подогреватель (можно даже обычный бытовой подогреватель 220 В под авто поставить, если нет штатного)...
У меня машина стоит в утепленном гараже, а если поехал куда, то на стоянках двигатель не глушу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Да, я езжу мало, потому что, последние годы, уже не нравится ездить. Машин все больше, долбоящеров, тоже больше. Я не верю этим рейтингам, потому что всё там куплено, Штаты продвигали свою политику против...
Вот ещё рейтинг свежий подсел от европейцев про свои авто.

https://www.autonews.ru/news/6...

Твой ЛР и "мой" RX Hybrid в топе в своих классах! 😄
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Вот ещё рейтинг свежий подсел от европейцев про свои авто.

https://www.autonews.ru/news/6...

Твой ЛР и "мой" RX Hybrid в топе в своих классах! 😄
Да хрень полная! Фрилендер, самый надежный из кроссоверов в своем классе! Также как и Ленд Ровер Эвок! Про мой авто, мне рассказывать не надо. Проблемы с аккумулятором..., это что? Езди правильно и подзаряжай регулярно. Читал у РХ проблемы с подвеской? А я про это и пишу, просто многие ездят со стуками и считают, это нормой.
Проблемы с моторами также у тех, кто нечего не понимает в машинах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
MUHI
Да хрень полная! Фрилендер, самый надежный из кроссоверов в своем классе! Также как и Ленд Ровер Эвок! Про мой авто, мне рассказывать не надо. Проблемы с аккумулятором..., это что? Езди правильно и подзаряжай...
Так и знал, что так скажешь! 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Так и знал, что так скажешь! 😅
Если бы это было правда, то эти машины бы "с руками не отрывали" на вторичке! Я состою в группе Ленд Ровер Фрилендер, в контакте и знаю как мужики ищут эти Фрилендеры, Эвоки и Дискавери Спорты, но только дизеля. Вот, можешь сам убедиться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Так и знал, что так скажешь! 😅
Вот форум.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 409
Влад_на мазде
В такое сложное время, надеется можна тока на возможности печени, а не кредита.
У кого здоровье уже не позволяет, я даже не знаю, чем они еще держаться.
Хорошо сказал
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
28340040
Если прямо сейчас позвоните, человек отдаст за 8.
Авто новый, никто такие скидки не дает
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить