В Калининграде собрали первую партию китайских аналогов Рэнглера

В Калининграде собрали первую партию китайских аналогов Рэнглера

27 Июня 2023 | 27781 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
836 (48%)
904 (52%)

Калининградский «Автотор» сообщил, что собрал первую тестовую партию среднеразмерных рамных внедорожников BAIC BJ40. Выпуск товарных образцов модели на мощностях предприятия стартует в июле.

В России BJ40 будет предлагаться только в удлиненном четырехдверном кузове со съемным пластиковым верхом. В Китае выпускают также вариант с двумя дверями.

BJ40 — массогабаритный и идейный аналог Jeep Wrangler предыдущего поколения JK (2006-2018). При этом важно подчеркнуть, что «китаец» не имеет ни одной общей детали с «американцем». Габаритная длина BJ40 — 4,63 м, колесная база — 2,75 м.

Внедорожник в РФ будет предлагаться с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 225 л.с., 8-ступенчатой гидромеханической автоматической КП ZF и подключаемым полным приводом (постоянный привод на заднюю ось + жестко подключаемый «перед»), есть понижающий ряд. Дорожный просвет машины — 210 мм. Передняя подвеска независимая пружинная, задняя — зависимая пружинная, с неразрезным мостом.

Под производство модели на «Автоторе» перепрограммировали инструмент и оборудование, дооснастили линии.

Отличительной чертой модели является наличие съемной крыши, частичное снятие которой возможно без использования инструмента. 

Полностью светодиодные фары насчитывают 52 диода c низким энергопотреблением, а прожекторные источники головного света обеспечивают освещение на дистанции более 200 метров. 

Передний и задний бамперы специально спроектированы для обеспечения максимальных углов въезда и съезда.

В базовую комплектацию входят цифровой щиток приборов (12,3 дюйма) и медиасистема с экраном 10 дюймов.

Из информации на сайте «Автотора» следует, что BJ40 будут предлагать по цене от 3 759 900 рублей.

Собранные на «Автоторе» BAIC BJ40 из тестовой партии
Собранные на «Автоторе» BAIC BJ40 из тестовой партии
 
Собранные на «Автоторе» BAIC BJ40 из тестовой партии
BAIC BJ40
 
BAIC BJ40
BAIC BJ40
 

Комментарии

Всем Добра
4 миллиона, мы радостные аж *****ц
736
20
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149557
Итого на выходе тоже будет 4+
Что давно привычно читать и непривычно понимать.

Дорого значит круто?
Да, это же сам BAIC +
Нет, обычная подделка -
88
450
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Ну, пусть будет... для галочки, уже пофиг сколько эти повозки стоят: хоть 4кк, хоть 40.
592
6
Ответить
Всем Добра
Какой смысл гнать запчасти по-дальше и потом продукцию из далека получать?
Чтоб ещё по- дороже было?
203
9
Ответить
  
Сообщений: 13454
Выглядит на 4 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
53
222
Ответить
Химик
Куплю 3-х дверку с V6 и раздаткой СуперСелект.
82
18
Ответить
  
Сообщений: 13454
Красят в 2 цвета, красный и зелёный
Продам уши от мертвого осла.
57
11
Ответить
Химик
Химик
Куплю 3-х дверку с V6 и раздаткой СуперСелект.
И хотелось-бы без титек на руле!
38
6
Ответить
Химик
А он порвет на какаха-хах всемиблогерамирекламируемый Танк 300?
55
16
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Всем Добра
Какой смысл гнать запчасти по-дальше и потом продукцию из далека получать?
Чтоб ещё по- дороже было?
Чтобы все были заняты работой.
29
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Wrangler и то был очень нишевой автомобиль. Этакая ковбойская тачка, Техас.. все дела.
Покажите мне китайца-ковбоя. Ну разве что на ишака его затолкать.
257
17
Ответить
  
Сообщений: 13454
Через сколько увидим первый отзыв на Дроме, не от менеджера? Через месяц?
Продам уши от мертвого осла.
59
13
Ответить
28841875
Давайте честно признаемся- все эти китазы не для среднестатистического россиянина... Я в 2017 за 3150 взял дочери квартиру 39 квадратов в Питере, Приморский р-н, а теперь китайская смешная игрушка стоит больше.. А по доходам ничего не поменялось.
Но, самое забавное- найдутся люди, который будут брать в ипотеку, потому, что хотят "насладится" жизнью на крутом китазном авто. Другого то сейчас не дано.. И вопрос- будет ли дано при их жизни- большой вопрос
399
24
Ответить
27428902
Шильдик могли бы и не клеить, всё равно снимать будут )
131
7
Ответить
  
Сообщений: 13067
"BJ40 — массогабаритный и идейный аналог Jeep Wrangler предыдущего поколения JK (2006-2018)."

Хреново китайцы поняли идею от Жыпа, Жып имеет полностью зависимую подвеску. Китаец скорее идейный аналог ФЖ Круизера от Тойоты, но с дизайном Жыпа подсмотренным через донышко немытой банки из под майонеза )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
114
26
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Очередь на приобретение будет ? :)
39
4
Ответить
Dif
Уссурийск
у ренглера спереди мост.а тут что?
48
7
Ответить
  
Сообщений: 13067
Focus_nik
Чтобы все были заняты работой.
Ага, по армейскому принципу: чем бы солдат ни занимался, лишь бы поскорей zае&ался )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
68
9
Ответить
  
Сообщений: 13067
Кстати у Жипа бампера железные, ну или пластмассовые, но могущие быть замененными на железные, а у этого мутанта скорее всего такой опции не предусмотрено.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
17
Ответить
Вадим
Сочи
выглядит как дешевка
126
15
Ответить
И начнут ходить байки про Байк какой он крутой и совсем не хуже Рэнглера, а то и лучше :)
106
7
Ответить
28841875
35igor
Wrangler и то был очень нишевой автомобиль. Этакая ковбойская тачка, Техас.. все дела.
Покажите мне китайца-ковбоя. Ну разве что на ишака его затолкать.
Именно- нишевой и культовой... А китазы культовыми быть по определению не могут
61
14
Ответить
Игорь
Минск
Настоящий привезти из США с малым пробегом слегка подбитый будет сильно дешевле.
96
20
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 957
Выглядит как китайские игрушки в магазинах , где после десятка раз открывания двери , дверь отламывается
119
11
Ответить
28841875
Игорь
Настоящий привезти из США с малым пробегом слегка подбитый будет сильно дешевле.
И он будет НАСТОЯЩИЙ!!
74
10
Ответить
"Ну и почём взял?" - насмешливо спросит тебя сосед на европейском джипе, а ты ему такой - " За 4 200 ! "(с допами). И тут он сразу присядет на пенёчек и достанет платочек пот вытереть :)
110
5
Ответить
kiper
Новосибирск
35igor
Wrangler и то был очень нишевой автомобиль. Этакая ковбойская тачка, Техас.. все дела.
Покажите мне китайца-ковбоя. Ну разве что на ишака его затолкать.
Да хорошо если бы ковбойская )) В рейтингах машин ЛГБТ не последние места занимал, а так пляжный джип для Флориды.
38
38
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
Надо брать! В лес по грибы ездить.
14
8
Ответить
Дмитрий Романов
Хлюпкая поделка - на вид все тонкое и одноразовое.
53
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Химик
Куплю 3-х дверку с V6 и раздаткой СуперСелект.
Две двери снимешь v6 с разборки вкорячишь и мечта исполнена
16
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
zogar-zag
"BJ40 — массогабаритный и идейный аналог Jeep Wrangler предыдущего поколения JK (2006-2018)." Хреново китайцы поняли идею от Жыпа, Жып имеет полностью зависимую подвеску. Китаец скорее...
Китайцы избавились от лишнего, зачем ему передний мост? И салон с соответствии с ценой привели
8
45
Ответить
Михаил Русанов
ой еще одна поделка из поднебесной
какаято это машина я сбился са счета.......
kaiyi e5 от автотора уже провалился в продажах
с этой такая же точно ситуация будет
65
9
Ответить
13958256
в таком ренглере только в абибисах и ездить.
теперь это норм.
83
6
Ответить
    
юг Сибири
Сообщений: 50
пойду,прошрицую свой УАЗ))
57
6
Ответить
Ethan Hunt
1,5 млн максимум цена
53
12
Ответить
13958256
При этом важно подчеркнуть, что «китаец» не имеет ни одной общей детали с «американцем».

Да, неужели!? )))
49
6
Ответить
Всем Добра
Какой смысл гнать запчасти по-дальше и потом продукцию из далека получать?
Чтоб ещё по- дороже было?
да. местечко классное нашли. прям возле Китая.
30
5
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21766
Игорь
Настоящий привезти из США с малым пробегом слегка подбитый будет сильно дешевле.
Из Японии с пробегом 20 оригинал будет стоить как китайская подделка. Раньше то не особо был нужен кому то а тут за 4 кукарача китайская.
53
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3870
За такие деньги пусть сами на них ездят.
60
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
С такими аппаратами Автотору до банкротства недалеко...
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
71
5
Ответить
михаил
Кемерово
Хорош
9
30
Ответить
 
Сообщений: 5853
28841875
Давайте честно признаемся- все эти китазы не для среднестатистического россиянина... Я в 2017 за 3150 взял дочери квартиру 39 квадратов в Питере, Приморский р-н, а теперь китайская смешная игрушка стоит...
Еще внукам надо прикупить квартирку. И правнукам.
Сами то они никак в ипотеку не могут.
22
63
Ответить
 
Сообщений: 5853
no signal
Выглядит как китайские игрушки в магазинах , где после десятка раз открывания двери , дверь отламывается
Сам то на китайце современном ездил?
17
69
Ответить
 
Сообщений: 5853
Дмитрий Романов
Хлюпкая поделка - на вид все тонкое и одноразовое.
Что конкретно хлюпкое? И что одноразовое?
16
55
Ответить
 
Сообщений: 5853
Иван 1980
За такие деньги пусть сами на них ездят.
У нас пока автобусы не запретили. Недорого и можно бухим.
16
42
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3382
Помню за 4 ляма можно было купить оригинальный Рэнглер, американской сборки у оф.дилеров. Или это было уже очень давно ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
69
8
Ответить
Макинтош
Красноярск
Ну и бггг
14
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Денис К
С такими аппаратами Автотору до банкротства недалеко...
А чем он плох? Обзоры хорошие, казахи катаются тоже плохого не говорят, а оригинал кстати не самая крепкая машина в плане ресурса, но стоит вдвое дороже и никакой гарантии, упакован хуже, изза переднего моста и едет хуже, тоже с турбо но налог выше
15
55
Ответить
Bd
Иркутск
Всем Добра
Какой смысл гнать запчасти по-дальше и потом продукцию из далека получать?
Чтоб ещё по- дороже было?
Логистика потрясающая. В Китае на заводе машину собрали полностью, в цеху порта загрузки сняли колеса и двигатель, погрузили на корабль. В Калининграде загрузили с корабля, поставили движок и колеса и опять загрузили в корабль до Питера. В Питере разгрузили на автовоз и погнали до Москвы, до представителя. Потом, что не продалось в Москве автовозами в Сибирь и ДВ, опять почти Китай:)). Примерно такой круговорот варенья в природе:))
86
3
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Химик
Куплю 3-х дверку с V6 и раздаткой СуперСелект.
Давай, у меня бери)
6
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Химик
Куплю 3-х дверку с V6 и раздаткой СуперСелект.
6-8 лямов и оно ваше. Ренглер настоящий
7
13
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Химик
А он порвет на какаха-хах всемиблогерамирекламируемый Танк 300?
Клиренс меньше, база больше вроде
4
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Focus_nik
Чтобы все были заняты работой.
Переклеивание шильдиков - работа? Тогда да
24
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
da-fomin
6-8 лямов и оно ваше. Ренглер настоящий
Скорее 8 нежели 6 если новый, ну и 2л турбо о 4х цилиндрах в ряд и парт тайм у Ренглера настоящего)))
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
da-fomin
Клиренс меньше, база больше вроде
Не, всё одинаковое, они в Китае прямые конкуренты и по цене и по назначению
10
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
kiper
Да хорошо если бы ковбойская )) В рейтингах машин ЛГБТ не последние места занимал, а так пляжный джип для Флориды.
Что за рейтинг такой? Откуда такие познания?
30
5
Ответить
Olsol
Что конкретно хлюпкое? И что одноразовое?
тачки у китая пока что как и магнитофоны, ботинки , штаны и т.д. в 90-ых были, всё блестит, мигает, красиво смотрится. но как попользуешься с месяц-два, то всё разваливается. С машинами так-же сейчас. не всё авно, но процентов 70 точно, посмотри на Москвич дромовский. Стали они очень сильно подыматься во всём. но с тачками лет 10 надо ещё подождать.
39
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
На фоне Танка 300 очень странный выбор. Авто на излете модельного цикла, в Китае представлено второе поколение. Какой смысл сейчас это покупать и какой смысл это производить.
Повторюсь Танк 300 более нарядный автомобиль. И как бы это не странно звучало продукция GWM у нас лучше известна чем байк.
23
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Конечно мне "нравится" эта тачанка за 60 средних российских зарплат
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
6
Ответить
Джек Восьмёркин
28841875
Давайте честно признаемся- все эти китазы не для среднестатистического россиянина... Я в 2017 за 3150 взял дочери квартиру 39 квадратов в Питере, Приморский р-н, а теперь китайская смешная игрушка стоит...
Ну, и че? Сдулся? Следующих 4 мультов не будет? Или у тебя еще дочь есть, которой тоже надо квартиру в питере?
8
56
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
28841875
Давайте честно признаемся- все эти китазы не для среднестатистического россиянина... Я в 2017 за 3150 взял дочери квартиру 39 квадратов в Питере, Приморский р-н, а теперь китайская смешная игрушка стоит...
Так сейчас и квартира не 3150 стоит.
13
11
Ответить
zSvDisk One
Собрали и молодцы. Наверное даже продадут.
8
3
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Olsol
Сам то на китайце современном ездил?
Кто ездил такую хрень не пишут. На картинке видел. И подруга брата жены соседа двоюродного дяди рассказывала.
9
23
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
Рэнглер курильщика...🤦🏻‍♂️
19
6
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
uni uni
тачки у китая пока что как и магнитофоны, ботинки , штаны и т.д. в 90-ых были, всё блестит, мигает, красиво смотрится. но как попользуешься с месяц-два, то всё разваливается. С машинами так-же сейчас....
Была? Или одна баба сказала?
6
25
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Джек Восьмёркин
Ну, и че? Сдулся? Следующих 4 мультов не будет? Или у тебя еще дочь есть, которой тоже надо квартиру в питере?
Завидуешь?
10
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1565
Это примерно тоже самое, что купить кроссовки Abibas или Readbook по цене оригинала.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
34
5
Ответить
28841875
Прохожий
Так сейчас и квартира не 3150 стоит.
Да, но это квартира, а не китайское.....
Китайская машина должна быть дешево, очень.. Поездил и забыл года через три.. Взяли в трейд за копейки, хорошо- нет, так и хрен с ней. Если утрированно, как смартфон китайский или кроссовки- изначально в гумне, выбросил и забыл
37
5
Ответить
28841875
Джек Восьмёркин
Ну, и че? Сдулся? Следующих 4 мультов не будет? Или у тебя еще дочь есть, которой тоже надо квартиру в питере?
Ответил, но затрли..) попробую еще раз помягче- могу купить, но считаю это очень глупым поступком. Ну ОЧЕНЬ... Хотя есть люди, который получают от этого удовольствие- типа, смотрите, купил китайца аж за 4 ляма! МОГУ ПОЗВОЛИТЬ!
44
3
Ответить
Нафаня
shabba
Помню за 4 ляма можно было купить оригинальный Рэнглер, американской сборки у оф.дилеров. Или это было уже очень давно ?
Я такого не помню , чтоб за 3.7 можно было взять Вранглер . 5-6 лямов помню . Да и начинка ниразу не лучше . Я больше доверяю zf и полному аналогу tsi , чем фиг пойми чему у Врангеля с его алюминиевым движком .
9
40
Ответить
Greds
Хабаровск
28841875
Давайте честно признаемся- все эти китазы не для среднестатистического россиянина... Я в 2017 за 3150 взял дочери квартиру 39 квадратов в Питере, Приморский р-н, а теперь китайская смешная игрушка стоит...
Ну и кто вам виноват, что за 6 лет вы не увеличили свой доход? Темнейший?
6
41
Ответить
XxX25
Красноярск
Убийца Танка или Собутыльник его)))
15
 
Ответить
Юрий
Белогорск
Качество хорошее...я, а цена а...ть
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Машины а прикольная , цена 3,14-дец....
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Нафаня
Я такого не помню , чтоб за 3.7 можно было взять Вранглер . 5-6 лямов помню . Да и начинка ниразу не лучше . Я больше доверяю zf и полному аналогу tsi , чем фиг пойми чему у Врангеля с его алюминиевым движком .
4.2 стоил. При этом 3.3 можно было в максимален гранда взять
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
28841875
Да, но это квартира, а не китайское.....
Китайская машина должна быть дешево, очень.. Поездил и забыл года через три.. Взяли в трейд за копейки, хорошо- нет, так и хрен с ней. Если утрированно, как смартфон китайский или кроссовки- изначально в гумне, выбросил и забыл
Мечты менеджера вкусно и точка ?))))
Я так понимаю у вас кредитный айфон . и вы еще не в курсе , что китайские смартфоны им давно не уступают , в том числе по цене ))))
10
28
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
Съемгая крыша - шляпа шляпная. Интересно, будут у нас самоделить металлическую альтернативу как на луазах?
7
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
Greds
Ну и кто вам виноват, что за 6 лет вы не увеличили свой доход? Темнейший?
Точнее, за полтора года не увеличил дрход. Тем более что темнейший такую возможность дал.
8
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1565
Нафаня
Я такого не помню , чтоб за 3.7 можно было взять Вранглер . 5-6 лямов помню . Да и начинка ниразу не лучше . Я больше доверяю zf и полному аналогу tsi , чем фиг пойми чему у Врангеля с его алюминиевым движком .
И что с того, что вы не помните? А я помню, когда за Гелик в самом жире 7млн просили. Помню Прадо по 1,7млн. Помню Солярис за 399тыс. Вы, скорее всего, тогда в третьем классе одноклассниц за косички дёргали. Я даже помню ВАЗ 21099 по 27тыс.₽ Но, думаю, вас тогда и в проекте не было.
46
3
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Пусть хоть 4 хоть 54 стоит, простому человеку пофиг
24
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Заставили прилавки дорогим однообразным товаром.., изоброжают изобилие выбора.
После падения коллоса на глиняных ногах, так одинаковые консервы горочкой стояли по всей длине прилавка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergei T.
И что с того, что вы не помните? А я помню, когда за Гелик в самом жире 7млн просили. Помню Прадо по 1,7млн. Помню Солярис за 399тыс. Вы, скорее всего, тогда в третьем классе одноклассниц за косички дёргали. Я даже помню ВАЗ 21099 по 27тыс.₽ Но, думаю, вас тогда и в проекте не было.
Это были не правильные времена, мы тогда со всеми без разбора дружили.
А теперь правильные времена, дружим согласно согласованному наверху списку.
бл.напоминает мамок, что решают с кем детю играть, а с кем не играть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
6
Ответить
Chekalovets
Новосибирск
Клоуны, займитесь уже импортом бэушек из Европы, а цеха в детейлинг переделайте, хоть какая-то польза для авторынка.
А эти шушлайки обратно в Китай отправьте, пускай сгниют в поле рядом с электромобилями.
36
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Nachtwandler
Съемгая крыша - шляпа шляпная. Интересно, будут у нас самоделить металлическую альтернативу как на луазах?
почему же шляпа . Очень удобно. Был такой трехдверный.
другое дело что не для Сибири . Я три раза снимал, два раза в дождь попадал)))
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Chekalovets
Клоуны, займитесь уже импортом бэушек из Европы, а цеха в детейлинг переделайте, хоть какая-то польза для авторынка.
А эти шушлайки обратно в Китай отправьте, пускай сгниют в поле рядом с электромобилями.
так кто нам даст сейчас этим импортом заниматься в массовом порядке....Спасибо хоть частники что то возят .
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
да прикольная машина! Стоила бы миллион с небольшим купил бы на лето по выходным на речку гонять .
18
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2022
Я уже придумал как ее будут обзывать "БЯКА"
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5853
uni uni
тачки у китая пока что как и магнитофоны, ботинки , штаны и т.д. в 90-ых были, всё блестит, мигает, красиво смотрится. но как попользуешься с месяц-два, то всё разваливается. С машинами так-же сейчас....
Вариатор на москвиче этом - бельгийский Punch VT3S (компания Punch Powertrain ), гарантия 5 лет или 150 000 км.
15 мая 2020 года с производственной линии Punch Powertrain в Нанкине, Китай, сошла 3-миллионная бесступенчатая трансмиссия (CVT). С момента запуска производства в 1991 году технология Punch Powertrain CVT вышла на мировой рынок и обслуживает более 100 различных моделей автомобилей, выпускаемых 36 мировыми автомобильными брендами. Этот вариатор вполне ремонтопригодный, недорогой в ремонте, запчасти на него есть.
Движок у москвича с простым распределенным впрыском, тоже не сложный.
У тех китайцев, что по РФ бегают нет больших претензий к надежности агрегатов, к ЛКП и коррозионной стойкости - были.
Т.е. москвич этот - довольно простая и достаточно надежная машинка.

Но если денех нет, то продолжай ездить на японском б/у. Не запрещено.
13
43
Ответить
роман
Владивосток
Химик
Куплю 3-х дверку с V6 и раздаткой СуперСелект.
Да! Только в мечтах!
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16012
Интересно, сколько найдётся желающих купить это авто за 4 млн? Учитывая, что во первых это по сути фановое авто для фанатов, а во вторых фанаты Рэнглера лучше будут ездить на б/у или серых оригинальных Рэнглерах, чем на его китайской копии.
Путешествуйте!
21
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А я скучаю по фирменной картошечке от Автотора.
7
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Aisen
Интересно, сколько найдётся желающих купить это авто за 4 млн? Учитывая, что во первых это по сути фановое авто для фанатов, а во вторых фанаты Рэнглера лучше будут ездить на б/у или серых оригинальных Рэнглерах, чем на его китайской копии.
Вырастет поколение, не видевшее Рэнглеров.
7
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
28841875
Да, но это квартира, а не китайское.....
Китайская машина должна быть дешево, очень.. Поездил и забыл года через три.. Взяли в трейд за копейки, хорошо- нет, так и хрен с ней. Если утрированно, как смартфон китайский или кроссовки- изначально в гумне, выбросил и забыл
Кто вам сказал, что китайцы должны делать для вас дешевые машины и работать за чашку риса? Такого не будет. Цену в Китае вы и так заплатите им. Остальное - это ваши расходы (логистика, таможня, сборы-пошлины, агенские услуги, склады дилеров и тд)

Хочешь, чтобы такой китайский автомобиль стоил 1.5 млн рублей уже в РФ со всеми расходами? Тогда спейциально для таких есть отличный вариант - обменять нефть на автомобили, но при этом попроси своё государство и нефтянников сделать обменный курс 25 USD за баррель нефти и отдай по этой цене китайцам. Как раз 700 бочек нефти за один такой автомобиль.

Справедливо? Конечно, раз требуешь низкой цены на чужой труд - будь любезен - и сам работай за дешево
13
28
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
uj,kby
да прикольная машина! Стоила бы миллион с небольшим купил бы на лето по выходным на речку гонять .
А сами готовы работать за в 3 раза меньшие деньги, раз требуете этого от китайцев? То есть вам подавай товар дешевый, чтобы инженеры, металлурги, дизайнеры, химики, электронщики + те, кто доставляет этот автомобиль, таможит его, несет отвественность за сохранность, тратит деньги за его хранение и рекламу и тд и тп - получали за их труд не 3.8 миллиона, а 1 миллион на выходе, верно я понимаю?

А вы будите как прежде за свою работу драть с народа деньги как всегда, так? На снижение доходов в 3 раза не готовы, правильно?
13
28
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16012
KyTy3oBb
Вырастет поколение, не видевшее Рэнглеров.
Я боюсь подрастающим поколениям такие авто не интересны в принципе. Да и даже если появится такое поколение, до этого завод на что жить то будет?
У меня большое подозрение, что запускают все эти новые производства в огромной спешке без какого либо анализа и маркетинговых исследований. Посмотрим через год на динамику продаж...
Путешествуйте!
23
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16012
35igor
Wrangler и то был очень нишевой автомобиль. Этакая ковбойская тачка, Техас.. все дела.
Покажите мне китайца-ковбоя. Ну разве что на ишака его затолкать.
Ну вот и я о том же. Ладно Рэнглер, это уже культовый автомобиль с многолетней историей со своими почитателями, фанатами по всему миру. И надеяться, что фанаты Рэнглера вдруг массово переобуются и пересядут на китайского клона - очень наивно.
Путешествуйте!
18
3
Ответить
   
Сообщений: 689
Focus_nik
Чтобы все были заняты работой.
в первую очередь обеспечены регулярными командировками в китай руководство региона и завода
12
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ethan Hunt
1,5 млн максимум цена
Твоему труду цена максимум в три раза меньше, чем получаешь сейчас. По аналогии
7
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Plaam-2
Твоему труду цена максимум в три раза меньше, чем получаешь сейчас. По аналогии
А почему вы сравниваете труд тех кто накрутил на это авто, с трудом тех кто его создал?
Ведь в Китае он так и стоит я предпологаю. И выходит те кто его создают, им хватает этих денег, что бы окупать свою деятельность.
А угнетать местных хотельщиков, что бы они посрамились перед жиреющими от пошлин и заградительных поборов таможеников и чиновников, ну эт так себе вариант.
Люди просто хотят жить по человечески.., то что они не хотят ничего для этого делать, но это точно не в зарплате дело. Ее рост, каждый год анулируется ростом цен на все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
4
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Всем Добра
4 миллиона, мы радостные аж *****ц
да, цена из области фантастики.
11
1
Ответить
Dmitry Boyarintsev
ПАЛАСИО
Выглядит на 4 миллиона рублей
а стоить должен , чтобы мы на годовую зарплату, могли себе такой позволить. Обычного слесаря.
5
2
Ответить
Артем
Новосибирск
Выглядит не плохо - цена очень даже неплохая. Техничка походу очень схожа с танк 300. Тоже 2 литра 220+ сил, АКПП8 и так далее.
3
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Влад_на мазде
А почему вы сравниваете труд тех кто накрутил на это авто, с трудом тех кто его создал? Ведь в Китае он так и стоит я предпологаю. И выходит те кто его создают, им хватает этих денег, что бы окупать свою...
Очевидно, что сейчас такое время, когда неудел осталось много всяких разных людей, связанных с автобизнесом. Именно поэтому идет накрутка сверху. Рынок порешал так сказать. Они накрутили столько, сколько считают нужным или целесообразным в данное время, то есть они так оценили свою работу. Много это или мало - пусть решает конечный потребитель рублем
6
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
28841875
Давайте честно признаемся- все эти китазы не для среднестатистического россиянина... Я в 2017 за 3150 взял дочери квартиру 39 квадратов в Питере, Приморский р-н, а теперь китайская смешная игрушка стоит...
Ну, недвижимость тоже подорожала с тех времен... Я в мае дочке в Питере купил однушку 25 кв. на Ленинском проспекте за 5 350.
2
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Он и оригинальный-то американский в РФ мало кому был нужен...
А уж по цене в 4 млн тем более!
А уж китайская подделка за 4 млн - это сразу на выход!
15
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Plaam-2
Очевидно, что сейчас такое время, когда неудел осталось много всяких разных людей, связанных с автобизнесом. Именно поэтому идет накрутка сверху. Рынок порешал так сказать. Они накрутили столько, сколько...
Значит это бы не какой не автобизнес, а автокормушка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
2
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Olsol
Еще внукам надо прикупить квартирку. И правнукам.
Сами то они никак в ипотеку не могут.
- это ты своих спиногрызов (если они у тебя появятся) в кабалу загоняй, что б ни продыху, ни копейки свободной у них не было, что б к 35 им уже жить не хотелось.

А нормальные люди обеспечивают старт своим детям: здоровье, образование, жильё. Дальше уже сами.
22
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
16999266
Пусть хоть 4 хоть 54 стоит, простому человеку пофиг
Простой человек это тот кто не работает по идейным соображениям?
1
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Plaam-2
А сами готовы работать за в 3 раза меньшие деньги, раз требуете этого от китайцев? То есть вам подавай товар дешевый, чтобы инженеры, металлурги, дизайнеры, химики, электронщики + те, кто доставляет этот...
любезнейший))) я понимаю, что думать головой это не ваше и не всем дано!
Я вам помогу немножко и бесплатно совершенно, если у вас не получается....
В Китае эта машина стоит примерно в половину дешевле. То есть китайцы работали именно на столько меньше и уже получили денежку за свою продукцию от покупателя, который купить машинку эту в Китае....
Дальше нужно объяснять? Или как то постараетесь сами понять глупость вашего поста выше? Если совсем все плохо у вас с мозгом, не стесняйтесь я вам объясню на пальцах, что Российского потребителя шпиля-вилят китайские и отечественные барыги как сидоровых коз, срубая с нас тройную цену
22
4
Ответить
16771152
Томск
Думается, что тачка не плохая. Но за 4 мульта!!!! Да много чего нормального за 4 взять можно, тахо, чирок, туарег, мл, f150, туда, да кучу всего и настоящего. Кто этим чудо производителям вгушил, что 4000000 это нормальная цена? Но и их одних винить не стоит, обязательно найдутся индивид, которые будут это покупать по такой цене в ипотеку или же просто в кредит, или в залог под органы. Ну не может это стоить 4000000.
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Влад_на мазде
А почему вы сравниваете труд тех кто накрутил на это авто, с трудом тех кто его создал? Ведь в Китае он так и стоит я предпологаю. И выходит те кто его создают, им хватает этих денег, что бы окупать свою...
для товарища то что вы описываете очень сложно))))) ну или он барыга просто автомобильный)))))))))))))))))))))))))
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
16771152
Думается, что тачка не плохая. Но за 4 мульта!!!! Да много чего нормального за 4 взять можно, тахо, чирок, туарег, мл, f150, туда, да кучу всего и настоящего. Кто этим чудо производителям вгушил, что 4000000...
не очень корректно сравнивать новую машину определенного класса с не новыми машинами другого класса во всех случаях!!!!
Да то что сейчас стоит в принципе не может так стоить ни чего!!!
Фиг с ними с машинами . Куб досок уже 12-13 тысяч. Которые у нас в регионе пилят...
8
1
Ответить
11032541
Пермь
Привезите BAW 212 bj,
И стоит гораздо дешевле,и выглядит круто,рама,мосты ,понижайка,механика все что нужно
5
2
Ответить
Ааа
Уссурийск
Действительно, а можно шильдики просто в пакетике в бардачок класть для товарных машин? А для шоу-рума пусть наклеенные стоят, полный порядок!
И рядом ларёк окрыть с правильными шильдиками.
7
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
uj,kby
любезнейший))) я понимаю, что думать головой это не ваше и не всем дано! Я вам помогу немножко и бесплатно совершенно, если у вас не получается.... В Китае эта машина стоит примерно в половину дешевле....
Вот только в Китае этот автомобиль вполовину дешевле только потому, что он в Китае и для китайцев, уважаемый "думающей головёнкой. Вы то тут причём? Если китайцы производят его за 1.5 миллиона для огромного китайского рынка и в десятки раз больше, чем для РФ - значит им выгодно делать такую цену

А вот попадая к вам через границу, идут уже ваши российские расходы и заработки и прибыль разных - от таможни до дилеров. Именно за эту цену свыше 1.5 миллионов ваши россияне и работают. Специально для таких дешевого пошива "мозговиков" объяснил, что вас шпилят ваши же россияне, которые не готовы работать за дешево, так чего ты разнылся, что вам должны продавать этот автомобиль забесплано, не учитывая все эти расходы после китайской границы?
6
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2839
16771152
Думается, что тачка не плохая. Но за 4 мульта!!!! Да много чего нормального за 4 взять можно, тахо, чирок, туарег, мл, f150, туда, да кучу всего и настоящего. Кто этим чудо производителям вгушил, что 4000000...
Я вам рекомендую для начала выйти на рынок б/у машин и посмотреть что вы возьмете сейчас за 4 млн. Пощупать проехаться и оценить лично. Ровно неделю назад я был озабочен тем же вопросом. По итогу перебрав штук 30 ведер, пробег минимум 40к, многие битые, с годом минимум 2020ым и старше я плюнул и поехал на тест драйв сначала Exeed потом Tugella (на которой за 3,7 млн и остановился), что сказать это просто другой уровень, по внешке, ходовым качествам, оснащению и прочему. Можно сколько угодно буксовать в своем мнении насчет Китая, а по факту они просто натянули мировой автопром на одно место. Езжу на новой машине, с автоматом 8ст aisin, двигателем 2.0 турбо 238 лс, сам делаю ей историю а не донашиваю чьито штаны, поверьте это того стоит. Покупать новый Туарег за 10 млн, ну извините. Про американцев скромно помолчу, это сверху блеск, а по техничке очень все неоднозначно. Так что никаких чудес с Китаем нет, люди стараются и прогрессируют на лицо. За плечами 20+ лет опыта и не меньше машин, скажу так что сейчас Китайцы это единственный разумный выбор. Те кто знают как устроен автомобиль и что нужно для его качества уж точно не удивляются, технологии опыт и правильные комплектующие вот и весь секрет.
10
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2839
fers
Я вам рекомендую для начала выйти на рынок б/у машин и посмотреть что вы возьмете сейчас за 4 млн. Пощупать проехаться и оценить лично. Ровно неделю назад я был озабочен тем же вопросом. По итогу перебрав...
Вот вам примеры свежести и разумной покупки🤣
7
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Plaam-2
Вот только в Китае этот автомобиль вполовину дешевле только потому, что он в Китае и для китайцев, уважаемый "думающей головёнкой. Вы то тут причём? Если китайцы производят его за 1.5 миллиона для...
боюсь вам не помочь)))) с экономикой у вас еще хуже.а с логикой вообще беда....
ну попробуйте перечитать что я написал вам)))))
10
2
Ответить
Toxa
Братск
Я в шоке от цен на авто, вообще кто то берет по такой цене? 4 мульта, у нас зарплаты как были так и остались, какой то параллельный мир
12
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
uj,kby
для товарища то что вы описываете очень сложно))))) ну или он барыга просто автомобильный)))))))))))))))))))))))))
Этот автомобиль в Китае стоит 160 тыс юаней, а это 2 млн на рубли с учетом перевода. Ты хочешь, чтобы китайцы тебе его продавали за миллион с небольшим, то есть по сути чтобы они ради твоих влажных хотелок работали за меньшие деньги. Да и еще чтобы те, кто ввозит автомобиль в РФ вообще забесплатно его тебе на блюдечке привозили. Ага)))) а не треснет хотелка?
7
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
uj,kby
боюсь вам не помочь)))) с экономикой у вас еще хуже.а с логикой вообще беда....
ну попробуйте перечитать что я написал вам)))))
Отлично у меня всё и с экономикой, и с логикой, и всем остальным. Я адекватно понимаю, что ввозимый товар не может своить дешево, так как к его стоимости идет добавочная, которая создается всей цепочкой поставок. А вот у вас реально раздутые хотелки, нереальные мечты и какое то завышенное самомнение, что вам кто то там должен)) никто вам ничего не должен, тем более забесплатно
7
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
fers
Вот вам примеры свежести и разумной покупки🤣
спорно очень на счет разумности. тура с пробегом в сто за 4 мульта.... Вы сохраните объявление и посмотрите сколько он будет продаваться . Даже в Москве....
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Plaam-2
Этот автомобиль в Китае стоит 160 тыс юаней, а это 2 млн на рубли с учетом перевода. Ты хочешь, чтобы китайцы тебе его продавали за миллион с небольшим, то есть по сути чтобы они ради твоих влажных хотелок...
я вообще не хочу китайцев... А вот что бы идиотов в старне было меньше и еще меньше барыг, а больше производств и инженеров хочу. Но тут ни вы точно ни чем не поможете. Если только писать глупости перестанете
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Plaam-2
Отлично у меня всё и с экономикой, и с логикой, и всем остальным. Я адекватно понимаю, что ввозимый товар не может своить дешево, так как к его стоимости идет добавочная, которая создается всей цепочкой...
ну то что вы барыга было понятно с первого поста. Навар 100 процентов чисто российский бизнес...
да мне ни кто не должен ни чего вы правы. Я приниципиально ни кому в долг не даю, что бы потом ни с кем не ругаться
12
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Вадим
выглядит как дешевка
По Сочи без крыши гонять самое то. Не круто разве?
 
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Валерий Стенин
"Ну и почём взял?" - насмешливо спросит тебя сосед на европейском джипе, а ты ему такой - " За 4 200 ! "(с допами). И тут он сразу присядет на пенёчек и достанет платочек пот вытереть :)
Европейский джип, это типа туарег года 2005?
4
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
uj,kby
я вообще не хочу китайцев... А вот что бы идиотов в старне было меньше и еще меньше барыг, а больше производств и инженеров хочу. Но тут ни вы точно ни чем не поможете. Если только писать глупости перестанете
Хоти дальше инженеров и производств, не запрещено. Только факт остается фактом - сейчас кроме Китая и параллельного с наценкой за работу всей цепочки ничего не купишь, кроме как ВАЗ-УАЗ. И все вот эти автомобильки в твоей подписи - это твое прошлое. Больше ты их по таким ценам не купишь. И можешь хоть до упадка истерить на барыг - заплатишь им за эти автомобили или будешь пешком ходить
7
9
Ответить
BrickGamer
uj,kby
спорно очень на счет разумности. тура с пробегом в сто за 4 мульта.... Вы сохраните объявление и посмотрите сколько он будет продаваться . Даже в Москве....
Для Тура 100 тыс км - это ерунда. Сделать большое ТО после покупки и можно ездить и ездить. Тем более этот без пневмы. Другое дело, что он совсем пустой, опций почти нет. И самый дешманский вариант отделки салона, фото не передает насколько там всё плохо.
2
 
Ответить
А Б
uni uni
да. местечко классное нашли. прям возле Китая.
Ващет с побережья Китая, до Калининграда гораздо проще контейнер с запчастями морем отправить, чем волочь его посуху через пол континента
2
3
Ответить
P38
Новосибирск
uj,kby
А в прошлом году куб стоил 17 и чего?
3
7
Ответить
16497573
Тюмень
Влад_на мазде
Мне кажется большинство понимает что их обманывают много лет, но как признаться что ты лох ?
12
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Красят в 2 цвета, красный и зелёный
Причем, зеленой краски у них в два раза больше.
4
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
4 млн. стОит настоящий Ренглер 18-19 г.в., если кому надо.
4
1
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Киргиз
Простой человек это тот кто не работает по идейным соображениям?
Да я про простых депудатов народных и прочих простых , им без разницы сколько стоит
4
 
Ответить
Никанор Фёдорович
Европейский джип, это типа туарег года 2005?
Да хоть какой. Туарег тоже неплох для асфальтово-бетоновых джунглей
4
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Nachtwandler
Точнее, за полтора года не увеличил дрход. Тем более что темнейший такую возможность дал.
И за 6, и за 1.5, и за 9. Проще сидеть на попе ровно и ныть.
 
9
Ответить
Нафаня
Aisen
Интересно, сколько найдётся желающих купить это авто за 4 млн? Учитывая, что во первых это по сути фановое авто для фанатов, а во вторых фанаты Рэнглера лучше будут ездить на б/у или серых оригинальных Рэнглерах, чем на его китайской копии.
Танк-300 покупают . Думаю и здесь клиент будет .
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Всем Добра
4 миллиона, мы радостные аж *****ц
ага - 4 млн и дермантиновый чехол запаски.....
8
 
Ответить
Нафаня
Aisen
Ну вот и я о том же. Ладно Рэнглер, это уже культовый автомобиль с многолетней историей со своими почитателями, фанатами по всему миру. И надеяться, что фанаты Рэнглера вдруг массово переобуются и пересядут на китайского клона - очень наивно.
Ренглер стоил как туарег . А танк-300 и баик стоят как Тигуан (спортиж, тускан и т.д)
1
3
Ответить
Нафаня
Sergei T.
И что с того, что вы не помните? А я помню, когда за Гелик в самом жире 7млн просили. Помню Прадо по 1,7млн. Помню Солярис за 399тыс. Вы, скорее всего, тогда в третьем классе одноклассниц за косички дёргали. Я даже помню ВАЗ 21099 по 27тыс.₽ Но, думаю, вас тогда и в проекте не было.
К чему это написано ? Причем тут 21099 за 27 тыщ ?
Речь выше о сравнинии цен вранглера с его аналогами .
1
6
Ответить
    
Сообщений: 60
Денис К
С такими аппаратами Автотору до банкротства недалеко...
К сожалению нет, видимо будут меры сверху чтобы покупали такое...
Мои отзывы: Citroen C4 2021, Renault Megane 2019
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Нафаня
Я такого не помню , чтоб за 3.7 можно было взять Вранглер . 5-6 лямов помню . Да и начинка ниразу не лучше . Я больше доверяю zf и полному аналогу tsi , чем фиг пойми чему у Врангеля с его алюминиевым движком .
3,6 пентастар хороший двиг, 2 литровый фиатовский мультиджет фиг его знает, но уж точно не хуже аналога, потому что оригинал)
Коробка на вранглерах такая же как на мерседесе 722.6.
Если сравнивать в лоб, то джип (особенно рубикон), лучше в любом случае. А уже когда на цены смотришь, то да.
Но я бы лучше танк 300 взял бы, у него дизайн более "классический", а этот как будто не с джипа рисовали, а с махинды какой то)
4
1
Ответить
    
Сообщений: 60
Maxim Shuhlia
3,6 пентастар хороший двиг, 2 литровый фиатовский мультиджет фиг его знает, но уж точно не хуже аналога, потому что оригинал) Коробка на вранглерах такая же как на мерседесе 722.6. Если сравнивать...
С учетом разворота к дружественной Индии вообще не удивлюсь если скоро эти махиндры начнут продавать) по 5 лямов))
5
 
Ответить
25846971
Челябинск
За полтора заберу
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13067
Киргиз
Китайцы избавились от лишнего, зачем ему передний мост? И салон с соответствии с ценой привели
Мосты более выносливы именно на тяжелом бездорожье, ну и два моста это сбалансированная подвеска (кинематика работы одинаковая) в отличии от независимая+мост.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
Дмитрий Романов
Olsol
Что конкретно хлюпкое? И что одноразовое?
детали торпедо в салоне на вид
метал кузова, в особенности крылья
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Plaam-2
Хоти дальше инженеров и производств, не запрещено. Только факт остается фактом - сейчас кроме Китая и параллельного с наценкой за работу всей цепочки ничего не купишь, кроме как ВАЗ-УАЗ. И все вот эти...
та истерите как раз вы. Я прошел путь по покупке машины в Эмиратах. Ни чего сложного от слова совсем. Если есть друзьям там и хоть раз в жизни работал с таможней.)))) так что все что мне нужно будет куплю спокойно там
И разница в цене со здесь очень даже стоит таких заморочек)))) Это хороший китайский сф мото минимум 800 кубовый))))
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Plaam-2
Хоти дальше инженеров и производств, не запрещено. Только факт остается фактом - сейчас кроме Китая и параллельного с наценкой за работу всей цепочки ничего не купишь, кроме как ВАЗ-УАЗ. И все вот эти...
да истерите как раз вы. Я прошел путь по покупке машины в Эмиратах. Ни чего сложного от слова совсем. Если есть друзьям там и хоть раз в жизни работал с таможней.)))) так что все что мне нужно будет куплю спокойно там
И разница в цене со здесь очень даже стоит таких заморочек)))) Это хороший китайский сф мото минимум 800 кубовый))))
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Нафаня
Танк-300 покупают . Думаю и здесь клиент будет .
Безусловно будет, но локализация чтоб оправдалась надо чтоб было стабильно и побольше чем немножко
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
BrickGamer
Для Тура 100 тыс км - это ерунда. Сделать большое ТО после покупки и можно ездить и ездить. Тем более этот без пневмы. Другое дело, что он совсем пустой, опций почти нет. И самый дешманский вариант отделки салона, фото не передает насколько там всё плохо.
Да, но в интервале 100-150 тысяч нужно быть готовым к вложению на пару тройку сотен по сегодняшним временам. Тогда он сто еще легко пройдет . А если просто его дальше ездить 200 для него будет уже почти смертельным. Особенно на топливе которое не в Москве ))))
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
P38
А в прошлом году куб стоил 17 и чего?
ну здарсте ага. 6500 он стоил в прошлом году ! в том году успел закупить нужный для строительства объем. И благо есть где складировать . В этом году не хватило пары десятков кубов. Поехал удивился
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
C4_2022
С учетом разворота к дружественной Индии вообще не удивлюсь если скоро эти махиндры начнут продавать) по 5 лямов))
Пусть китайцы учатся как "купировать" надо)
А если серьезно, я бы взял такое миллиона за 2. В индии на них оочень демократичная цена от 1,2 до 1,5 млн. Бывает и на механике и на автомате и даже с дизельным мотором.
Мечты конечно, даже если и приедет, то дешевле 3 миллионов не продадут)
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
uj,kby
Да, но в интервале 100-150 тысяч нужно быть готовым к вложению на пару тройку сотен по сегодняшним временам. Тогда он сто еще легко пройдет . А если просто его дальше ездить 200 для него будет уже почти смертельным. Особенно на топливе которое не в Москве ))))
У меня Туарег, сейчас 192 тыс пробег и продолжает движение, тк титьки промял в 20м теперь очкую пока на китайца садится, самое большое вложение замена РНС850 через 5лет езды (это блок развлечения с навигацией) , не помню в районе 60тыс руб вышло, пневму и мотор не трогали цепь родная, в ходовке мелочь на последнем ТО делали резинки какие то и всё за почти 9лет, машина ездит на Новосибирском бензине, много по НСО, иногда с телегой часто по грунтовкам и бору, хорошая машина, масло в Акпп дорого менять остальное норм
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Maxim Shuhlia
Пусть китайцы учатся как "купировать" надо)
А если серьезно, я бы взял такое миллиона за 2. В индии на них оочень демократичная цена от 1,2 до 1,5 млн. Бывает и на механике и на автомате и даже с дизельным мотором.
Мечты конечно, даже если и приедет, то дешевле 3 миллионов не продадут)
В Индии это дрова с болтами на уровне Хантера в обертке виллиса но не факт что лучше, а Баик очень добротно упакован
3
6
Ответить
Maxim Shuhlia
Киргиз
В Индии это дрова с болтами на уровне Хантера в обертке виллиса но не факт что лучше, а Баик очень добротно упакован
Да он и позиционируется именно как "хантер", только вот обладает нормальной трансмиссией и системами безопасности.
Если бы "хантер" был таким, то за 1,2-1,5 "без базара" можно было и хантер взять. Тут по какой то не совсем понятной причиной просят столько же "хантер" в комплектации "руль и педали".
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
zogar-zag
Мосты более выносливы именно на тяжелом бездорожье, ну и два моста это сбалансированная подвеска (кинематика работы одинаковая) в отличии от независимая+мост.
Ресурс моста несравнимо выше приводов тут бесспорно, но сильно страдает комфорт и управляемость, машина о двух мостах должна жить в тайге и иногда ездить на асфальт а не иногда съезжать с асфальта, в силу чего им и мотор то быстрый не сильно нужен, а машины этой ценовой категории в основной массе живут на асфальте и иногда его покидают а таком режиме приводов вполне достаточно и проходимость на приводах даже повыше будет тк меньше вес и больше клиренс, а 2 моста и оправданы то лишь на буханках и хантерах тк это машины для удалённых населенных пунктов где ни дорог ни сервиса и стоят они втрое ниже китайца не говоря уж об американце
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Maxim Shuhlia
Да он и позиционируется именно как "хантер", только вот обладает нормальной трансмиссией и системами безопасности. Если бы "хантер" был таким, то за 1,2-1,5 "без базара"...
Хантер с мотором 135лс и мостами спайсер очень неплох если нужна техника для повседневной жизни в ипинях, разница с прошлым велика при внешней неотличимости, главное чтоб погода не выше +20 была, кондера нет окно не опускается форточка ни о чем))))
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2920
ПАЛАСИО
Красят в 2 цвета, красный и зелёный
Огурцы и помидоры 🍅...

Реально уже пофиг 4млн., 10млн., да хоть 50
- неважно.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2099
Пикап прикольный
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
3
Ответить
28841875
Андрей
Ну, недвижимость тоже подорожала с тех времен... Я в мае дочке в Питере купил однушку 25 кв. на Ленинском проспекте за 5 350.
Конечно подорожала, но это- НЕДВИЖИМОСТЬ.. Тут, даже если и просядет цена, то потом отыграет.. Вложение денег, а китайская реплика за почти четыре ляма- в чем смысл?
Ну хочешь понтануться, имеешь право, заработал- купи оригинал.. Денег не хватило- б/у свежее.. А тут и дорого и не престижно и наджность и обслуживание под вопросом
7
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Киргиз
Хантер с мотором 135лс и мостами спайсер очень неплох если нужна техника для повседневной жизни в ипинях, разница с прошлым велика при внешней неотличимости, главное чтоб погода не выше +20 была, кондера нет окно не опускается форточка ни о чем))))
Как авто для "ипиней" - да. Как универсальный авто - нет.
Я Wrangler использую как универсальный авто. На нем и по городу норм и на трассе норм и на грунтовке норм и на*****ах норм.
4
 
Ответить
28841875
uj,kby
Мечты менеджера вкусно и точка ?))))
Я так понимаю у вас кредитный айфон . и вы еще не в курсе , что китайские смартфоны им давно не уступают , в том числе по цене ))))
)) представь- за всю свою жизнь, достаточно долгую ни разу не брал кредиты, а уж айфон... К китайским смартфонам очень хорошо отношусь, но они у меня долго не живут, вот месяц назад разбил (.. Но пошли и взял новый- двадцатка, нормально... С машиной где-то так должно быть..
И прекращайте жрать фаст-фуд....
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Maxim Shuhlia
Как авто для "ипиней" - да. Как универсальный авто - нет.
Я Wrangler использую как универсальный авто. На нем и по городу норм и на трассе норм и на грунтовке норм и на*****ах норм.
Дефендер Гелендваген ушли от переднего моста ТЛК паджеро совсем давно ушли как раз для более приятной универсальной эксплуатации, Ренглер на приводах был бы плавнее мягче и рулился бы лучше в тч на грунтовке
2
3
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
28841875
Да, но это квартира, а не китайское.....
Китайская машина должна быть дешево, очень.. Поездил и забыл года через три.. Взяли в трейд за копейки, хорошо- нет, так и хрен с ней. Если утрированно, как смартфон китайский или кроссовки- изначально в гумне, выбросил и забыл
То что Вам так хочется, не значит что так должно быть. И видимо давно не покупали нормальные смартфоны и кроссовки ( которые все кстати отшиваются в Китае).
2
4
Ответить
16771152
Томск
fers
Я вам рекомендую для начала выйти на рынок б/у машин и посмотреть что вы возьмете сейчас за 4 млн. Пощупать проехаться и оценить лично. Ровно неделю назад я был озабочен тем же вопросом. По итогу перебрав...
Я вот и по образованию механик и по работе технику эксплуатирую, я про качество и не говорю ничего, делают они достаточно хорошо, по крайней мере япов в этом классе точно обошли, но 4 млн. За что такая цифра? Про технологии говорите? Хорошо? Где в линейке нормальные двигатели? V6, v8? Опять же Вы выбрали тугеллу, но те кто смотрит baik и tank не смотрят на неё. И по итогу мадолитражный турбовый внедорожник... Ну такое себе. Целесообразнее купить бу V6 или v8, и это факт. Exeed я видел на 1,5. Это как по вашему-? Надёжно. Я не спорю, она раздута и едет уверенно, нот сколько она так проедет? Физику то никто не обманул ещё. Не может быть внедорожник с 2кой турбо за 4 млн. Тем более пока ещё он без имени. За тугеллу не скажу так, лично катался-тачка кайф, если вы ездите по асфальту... Да и от Китая там мало всего...
1
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
Валерий Стенин
"Ну и почём взял?" - насмешливо спросит тебя сосед на европейском джипе, а ты ему такой - " За 4 200 ! "(с допами). И тут он сразу присядет на пенёчек и достанет платочек пот вытереть :)
У еврогейцев жипы есть?
Наверное 3 цилиндра, 1.0 литр и 6 турбин?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
Выглядит норм, если с надежностью норм - то можно брать.
Все равно в последнее время с выбором как-то не очень. То кризис чипов, то СВО.
С СВО согласен, а вот с дурным повышением цен когда был кризис чипов - нет
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
28841875
)) представь- за всю свою жизнь, достаточно долгую ни разу не брал кредиты, а уж айфон... К китайским смартфонам очень хорошо отношусь, но они у меня долго не живут, вот месяц назад разбил (.. Но пошли...
ну если ваша фамилия Абрамович. Сетчин и так далее тогда с машинами именно так и было бы)))
А вы не боитесь что машина такая, которую условно за двадцатку купил если упадет, может вас похоронить .... как то сомнительное удовольствие тогда от одноразовой китайской машины, которую разбил и новую купил))))
 
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Киргиз
Дефендер Гелендваген ушли от переднего моста ТЛК паджеро совсем давно ушли как раз для более приятной универсальной эксплуатации, Ренглер на приводах был бы плавнее мягче и рулился бы лучше в тч на грунтовке
Поэтому и пишу, что просто норм, а не "ауф" )))
Мне джип нравиться прежде всего за дизайн и какую то харизму. Я мог бы ездить и на крузаке, но вот душа лежит к джипу, гелик кстати тоже нравиться, но он уж слишком дорогой, дефендер новый тоже.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2839
uj,kby
спорно очень на счет разумности. тура с пробегом в сто за 4 мульта.... Вы сохраните объявление и посмотрите сколько он будет продаваться . Даже в Москве....
Так это ответ человеку написавшему что он лучше за 4 млн купит Туарег или Черокез. Вот ему прямые пруфы того что он получит!
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1942
Китайский аналог Ауди, BMW & Mercedes
Продолжение следует
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Медвед Полоскун
У еврогейцев жипы есть?
Наверное 3 цилиндра, 1.0 литр и 6 турбин?
Да есть там у одних на 8 цилиндров и 2 турбины)
1
 
Ответить
BrickGamer
uj,kby
Да, но в интервале 100-150 тысяч нужно быть готовым к вложению на пару тройку сотен по сегодняшним временам. Тогда он сто еще легко пройдет . А если просто его дальше ездить 200 для него будет уже почти смертельным. Особенно на топливе которое не в Москве ))))
Да ну. На Драйве уже хватает Туров из Европы с пробегом 200+ тыс и никакого суперобслуживания они там не получали. Также есть на Драйве Тур с пробегом 300 тыс, с нуля бортжурнал ведет человек.
Так что если у этого Тура пробег реальная сотка, то сделать большое ТО с заменой масла в коробке и Торсене (это недешево, масло только оригинал, поддон оригинал) и можно ездить еще очень долго. Ну да, две сотни положить надо на ТО.
Основная проблема именно этого Тура в комплектации, она просто никакущая.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5853
P•R•N•D
- это ты своих спиногрызов (если они у тебя появятся) в кабалу загоняй, что б ни продыху, ни копейки свободной у них не было, что б к 35 им уже жить не хотелось.

А нормальные люди обеспечивают старт своим детям: здоровье, образование, жильё. Дальше уже сами.
Плох тот родитель, который своего ребенка до пенсии не сможет дотянуть. Из клювика прокормить.
У меня дети как-то сами. И выучились. Жилье приобрели. Внуков родили. И мне пенсионеру помогают материально.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5853
Дмитрий Романов
детали торпедо в салоне на вид
метал кузова, в особенности крылья
Крылья - это не несущая конструкция, не силовой каркас. Ему не надо быть прочным. Лучше, когда они пластиковые.
Торпедо - пластиковое. У всех. Или надо из железа, как в победе образца 1945г?
1
2
Ответить
Нафаня
16771152
Я вот и по образованию механик и по работе технику эксплуатирую, я про качество и не говорю ничего, делают они достаточно хорошо, по крайней мере япов в этом классе точно обошли, но 4 млн. За что такая...
...Я вот и по образованию механик ...
...Где в линейке нормальные двигатели? V6, v8?...
Предположим нам надо спроектировать дачу . Откроем каталоги и выберем все самое максимальное . Отроем котлован , вобьем туда 10-ти метровые сваи , накроем это все бетонными плитами и поставим небольшой домик на 60 кв метра . Проведем воду . Я думаю сразу удобнее возвести плотину и поставить там ГЭЦ , заодно решим проблемы с электричеством .
И вот у нас проект с первоначальным бюджетом в 1 миллион рублей , раздулся на 500 миллиардов .
Работа инженера-проектировщика заключается в том , чтоб найти оптимальное решение , провести расчеты и выбрать скажем оптимальный диаметр провода в проводке квартиры , а не выбрать из каталога самые надёжные , толщиной с ногу .
Если в этот лёгкий авто поставить V8 , то на первой же кочке колеса сложиться домиком . Надо усилять раму , подвеску , тормоза , коробку , трансмиссию и в итоге мы получим Гелендваген или крузак .
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
Maxim Shuhlia
Да есть там у одних на 8 цилиндров и 2 турбины)
Если про Гелик - то он уже давно не внедорожник, да и по цене - машина на очень узкий круг ценителей.
А так - только паркетники, у которых проходимость не лучше этого китайца.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
3
Ответить
Медвед Полоскун
У еврогейцев жипы есть?
Наверное 3 цилиндра, 1.0 литр и 6 турбин?
Лэнд Ровер, Гелендваген, Туарег, и паркетников не счесть
2
 
Ответить
  
Сообщений: 296
35igor
Wrangler и то был очень нишевой автомобиль. Этакая ковбойская тачка, Техас.. все дела.
Покажите мне китайца-ковбоя. Ну разве что на ишака его затолкать.
Про нишу может быть и близко. Остальное высокомерие, мягко сказать
1
3
Ответить
6089797
Опять 2 подушки безопасности за 3.7
1
1
Ответить
SS 777
Павловск
Владиимр
Итого на выходе тоже будет 4+
Что давно привычно читать и непривычно понимать.

Дорого значит круто?
Да, это же сам BAIC +
Нет, обычная подделка -
Всё правильно, Если дорого значит качественно, оху..... , если дёшево то💩 🤭
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
За 4 млн можно взять хороший дизельный прадик из Японии, а не это УГ
3
1
Ответить
SS 777
Павловск
6089797
Опять 2 подушки безопасности за 3.7
Снова.
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
da-fomin
Что за рейтинг такой? Откуда такие познания?
Как это не банально, но спрошу. Тебя в гугле что ли забанили?!
 
4
Ответить
Химик
da-fomin
6-8 лямов и оно ваше. Ренглер настоящий
с раздаткой СуперСелект???
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
Валерий Стенин
Лэнд Ровер, Гелендваген, Туарег, и паркетников не счесть
А что там у Ленд Ровера? Новый Дэф - паркетник, Дискарь - тоже паркетник.
Туарег - всегда паркетником был.
Жып - он рамный. А там уже кроме Гелика, только РРСпорт - но оба - городские жыпы.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
3
Ответить
15531495
Владивосток
kiper
Да хорошо если бы ковбойская )) В рейтингах машин ЛГБТ не последние места занимал, а так пляжный джип для Флориды.
Че есть такие рейтинги? И кто-то их знает смотрит!?🤣
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Медвед Полоскун
А что там у Ленд Ровера? Новый Дэф - паркетник, Дискарь - тоже паркетник.
Туарег - всегда паркетником был.
Жып - он рамный. А там уже кроме Гелика, только РРСпорт - но оба - городские жыпы.
Джип не рамный, Джип это то что делает Крайслер а ныне Селантис))) Компас тоже джип
 
2
Ответить
15531495
Владивосток
Bd
Логистика потрясающая. В Китае на заводе машину собрали полностью, в цеху порта загрузки сняли колеса и двигатель, погрузили на корабль. В Калининграде загрузили с корабля, поставили движок и колеса и...
👍 ага и цена в Сибири и на ДВ будет уже 6 мульёнов
1
 
Ответить
P38
Новосибирск
uj,kby
ну здарсте ага. 6500 он стоил в прошлом году ! в том году успел закупить нужный для строительства объем. И благо есть где складировать . В этом году не хватило пары десятков кубов. Поехал удивился
Не ну можт ты в селе живёшь так там и за пузырь можно .
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
Промолчу....
 
2
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Буду на Омоде s5 ездить с завтрашнего дня. Напишу вам отзыв о этом автомобиле скоро.
2
5
Ответить
12465093
Уфа
28841875
Давайте честно признаемся- все эти китазы не для среднестатистического россиянина... Я в 2017 за 3150 взял дочери квартиру 39 квадратов в Питере, Приморский р-н, а теперь китайская смешная игрушка стоит...
Только не взял, а купил.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Alexey Ovsyannikov
Буду на Омоде s5 ездить с завтрашнего дня. Напишу вам отзыв о этом автомобиле скоро.
В скором отзыве смысла мало
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2711
До этого показывали приятную ЦАШРку! Аж захотелось! И подумалось:-живут же люди! А здесь крокодил какой-то И подумалось,что есть кто еще хуже видит,только они лазают по пальмам и едят бананы!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
kiper
Как это не банально, но спрошу. Тебя в гугле что ли забанили?!
Ни разу мне гугл не предлагал таких новостей. Видимо у вас особый таргетинг.
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Химик
с раздаткой СуперСелект???
Это вообще к митсу
1
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 131
28841875
Давайте честно признаемся- все эти китазы не для среднестатистического россиянина... Я в 2017 за 3150 взял дочери квартиру 39 квадратов в Питере, Приморский р-н, а теперь китайская смешная игрушка стоит...
Мне кажется это государство заботится о себе. Нужно будет обновлять автопарк чиновников , военных, силовых структур. Отсюда и моторы выше 200 л.с. на большинстве презентуемых китайцам и максимальные комплектации. Бюджетное, мощностью не более 150 л.с. никто не завозит.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
BrickGamer
Да ну. На Драйве уже хватает Туров из Европы с пробегом 200+ тыс и никакого суперобслуживания они там не получали. Также есть на Драйве Тур с пробегом 300 тыс, с нуля бортжурнал ведет человек. Так что...
я про что говорю, что что бы жил тур в него надо вкладывать денег. Это не тойота .я не вижу смысла спорить. было две машины. да одна перед глазами до сих пор и пробег там за 200 уже с лишнем. Но в машину вкладывалось и вкладывается денег нормально. и не мало.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
P38
Не ну можт ты в селе живёшь так там и за пузырь можно .
ну Томск не Новосибирск. мы тут деревня, без споров)))
Но я вам про деревню так скажу. там как раз за 17 будите покупать) за пузырь вас только в деревнях нынче нахрен послать могут))) там народ сильно жадный.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Медвед Полоскун
Если про Гелик - то он уже давно не внедорожник, да и по цене - машина на очень узкий круг ценителей.
А так - только паркетники, у которых проходимость не лучше этого китайца.
Чего это не внедорожник? Рама, мост, блокировки все есть. То что его чаще видно на изоленте, наказывающим со светофоров, так я и новых лексусов и рэнжроверов вне дорог тоже не вижу.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16012
Нафаня
Танк-300 покупают . Думаю и здесь клиент будет .
Кхэм... где покупают, сколько покупают? Есть статистика? Пока только Танк 300 хорошо зашел видео-блогерам. Как оно там реально с продажами - хз. Но да, надеюсь все неплохо.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16012
Нафаня
Ренглер стоил как туарег . А танк-300 и баик стоят как Тигуан (спортиж, тускан и т.д)
Ну, будем ждать продаж и посмотреть статистику...
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Макс
Красноярск
Не должен автомобиль стоить как квартира.
1
1
Ответить
Джек Восьмёркин
28841875
Ответил, но затрли..) попробую еще раз помягче- могу купить, но считаю это очень глупым поступком. Ну ОЧЕНЬ... Хотя есть люди, который получают от этого удовольствие- типа, смотрите, купил китайца аж за 4 ляма! МОГУ ПОЗВОЛИТЬ!
Тебе просто машина не нужна, так и скажи. Кому нужна, те идут и покупают. Да, за 4, а где дешевле? Веста 2 почти, уазик ещё дороже, да и нет их больше с автоматом. А квартира та, или подобная что, так и стоит около 4х? Тоже наверное подороже стала?
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
Maxim Shuhlia
Чего это не внедорожник? Рама, мост, блокировки все есть. То что его чаще видно на изоленте, наказывающим со светофоров, так я и новых лексусов и рэнжроверов вне дорог тоже не вижу.
Я Ренж видел. Как то сам на нем в снегопад через заказник ехал. Нормально едет. Но не внедорожник совсем.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
28841875
Прохожий
То что Вам так хочется, не значит что так должно быть. И видимо давно не покупали нормальные смартфоны и кроссовки ( которые все кстати отшиваются в Китае).
У Вас странная логика- почему россияне должны покупать это авто в 2-3 раза дороже, чем оно стоит в Китае? У нас, что доходы во столько же больше)?..
Кстати, машина интересная.. Так и хочется написать- таким должен быть УАЗ.
Смартфон буквально три недели назад купил, взамен разбитого- уже штук 8 сменил, после того, как от корейца отказался. Но там цена.. А тут цена- только, что звонили где-то в этих пределах предлогали студию около Черной речки с мебель.. Панорамное остекление, вид на Неву.. Но доплатить чуть надо
1
2
Ответить
28841875
roland64rus
Мне кажется это государство заботится о себе. Нужно будет обновлять автопарк чиновников , военных, силовых структур. Отсюда и моторы выше 200 л.с. на большинстве презентуемых китайцам и максимальные комплектации. Бюджетное, мощностью не более 150 л.с. никто не завозит.
Согласен.. Уже думал об этом
 
 
Ответить
28841875
Джек Восьмёркин
Тебе просто машина не нужна, так и скажи. Кому нужна, те идут и покупают. Да, за 4, а где дешевле? Веста 2 почти, уазик ещё дороже, да и нет их больше с автоматом. А квартира та, или подобная что, так и стоит около 4х? Тоже наверное подороже стала?
Пока не нужна- есть, кстати рама, и т. д.... Только не парт тайм- он мне не нравится.
Но если соберусь, то есть варианты .. Пока есть..
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
28841875
У Вас странная логика- почему россияне должны покупать это авто в 2-3 раза дороже, чем оно стоит в Китае? У нас, что доходы во столько же больше)?.. Кстати, машина интересная.. Так и хочется написать-...
Так это к кому вопрос ? Барыги конечно накручивают, но гос-во имеет очень не малый гешефт с тех, кто хочет купить машину из-за бугра. А местные производители типа того же ваза ценник выставили такой, не потому что Веста вдруг подорожала, утеряв при этом многие из ранее доступных опций, а просто потому что конкуренции нет и они просто могут продавать по такой цене.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2839
16771152
Я вот и по образованию механик и по работе технику эксплуатирую, я про качество и не говорю ничего, делают они достаточно хорошо, по крайней мере япов в этом классе точно обошли, но 4 млн. За что такая...
Ну так и современный Wrangler комплектуется 2 литровым турбодвигатедем и это самая популярная модификация. Времена меняются это да. Но поверьте не Китай придумал моду уходить от тяжелых v-образных моторов.
 
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
28841875
У Вас странная логика- почему россияне должны покупать это авто в 2-3 раза дороже, чем оно стоит в Китае? У нас, что доходы во столько же больше)?.. Кстати, машина интересная.. Так и хочется написать-...
Нет, это у Вас странная логика, Вы не учитываете логистику, налоги, заработок дилеров, потери на обменном курсе и.т.д. Попробуйте привезти машину из Китая и посмотрите во сколько Вам это обойдется. Чтобы машина стоили примерно ( так как 1 в 1 она не может стоить по объективным экономическим причинам) их должно продаваться примерно как в Китае, на худой конец как в США. А то что у нас продается, это слезы.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5853
Прохожий
Нет, это у Вас странная логика, Вы не учитываете логистику, налоги, заработок дилеров, потери на обменном курсе и.т.д. Попробуйте привезти машину из Китая и посмотрите во сколько Вам это обойдется. Чтобы...
У нас бензин, газ, электроэнергия дешевле, чем в европе, и чем в Китае.
И что?
Должны продавать как там?
1
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Olsol
У нас бензин, газ, электроэнергия дешевле, чем в европе, и чем в Китае.
И что?
Должны продавать как там?
Ну вот Вы сами на свой вопрос вопрос и ответили. У них дешевле машины, но у нас они продаются дороже. У нас дешевле бензин и газ ( что такое дешевле энергия я не понимаю, ибо она производится из тех же природных ископаемых), мы должны ее продавать в Китай по внутренним ценам себе в убыток, или закладывать расходы на налоги и логистику, + маржу китайского посредника?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5853
Прохожий
Ну вот Вы сами на свой вопрос вопрос и ответили. У них дешевле машины, но у нас они продаются дороже. У нас дешевле бензин и газ ( что такое дешевле энергия я не понимаю, ибо она производится из тех же...
Где и что у нас продают в Китай по внутренним ценам себе в убыток? Себестоимость какая? Величина убытка?
Цены продажи оптовые-розничные?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
Maxim Shuhlia
Поэтому и пишу, что просто норм, а не "ауф" )))
Мне джип нравиться прежде всего за дизайн и какую то харизму. Я мог бы ездить и на крузаке, но вот душа лежит к джипу, гелик кстати тоже нравиться, но он уж слишком дорогой, дефендер новый тоже.
Ну там не какая то харизма, у ренглера прям Харизма, она его и продает, плюс конечно адаптирован для повседневки асфальта и города он довольно неплохо, но если убрать передний мост был бы адаптирован лучше)))
 
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Olsol
Где и что у нас продают в Китай по внутренним ценам себе в убыток? Себестоимость какая? Величина убытка?
Цены продажи оптовые-розничные?
А я разве это говорил? Не продают, и не собираются, просто некоторые, почему то уверены что должны. Но нет.
 
 
Ответить
Дмитрий Романов
Olsol
Крылья - это не несущая конструкция, не силовой каркас. Ему не надо быть прочным. Лучше, когда они пластиковые.
Торпедо - пластиковое. У всех. Или надо из железа, как в победе образца 1945г?
Победа была в 1945. Но газ м-20 победа была позже. И да, там было железо, которое на многих победах до сих бывает целое
 
 
Ответить
Нафаня
Aisen
Ну, будем ждать продаж и посмотреть статистику...
А чего ее ждать ? ))
 
 
Ответить
Ivan
Чита
28841875
Именно- нишевой и культовой... А китазы культовыми быть по определению не могут
Они весьма культовы в своей отвратительности.
Китайцы могут сколь угодно вливать бабки в производство таких сомнительных игрушек, но все это бессмысленно, пока для массового потребителя слово Китай ассоциируется с (1) Низким качеством (2) Обманом (3) ну и отвратительным химозо-помойным запахом, который почему-то сопровождает почти всю их продукцию, вне зависимости от ее назначения.
И все эти стереотипы закреплялись на подкорке людей на протяжении десятилетий.
2
 
Ответить
Ivan
Чита
shabba
Помню за 4 ляма можно было купить оригинальный Рэнглер, американской сборки у оф.дилеров. Или это было уже очень давно ?
это было в другой жизни. В ближайшие лет 10 можно забыть про возвращение этой картины.
 
 
Ответить
Ivan
Чита
hades
На фоне Танка 300 очень странный выбор. Авто на излете модельного цикла, в Китае представлено второе поколение. Какой смысл сейчас это покупать и какой смысл это производить.
Повторюсь Танк 300 более нарядный автомобиль. И как бы это не странно звучало продукция GWM у нас лучше известна чем байк.
GWM на дв практически неизвестна, сомневаюсь, что на западе с этим лучше.
Да и танк - такое же унылое*****о из той же оперы.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1447
Очередной провал от маркетологов, во влажных мечтах надеющихся на повальный спрос на этот недоРэнглер. Кто целевая аудитория? Кто купит китайскую поддельную игрушку от 4х??? Рукалицо......
 
 
Ответить
родион
Монгохто
В китае он стоит на порядок дешевле и собирают там лучше,наши рукожопы так не умеют,какой зазор задней двери и крыла...остальное думаю в томже духе...
 
 
Ответить
Александр
Южно-Сахалинск
zogar-zag
"BJ40 — массогабаритный и идейный аналог Jeep Wrangler предыдущего поколения JK (2006-2018)." Хреново китайцы поняли идею от Жыпа, Жып имеет полностью зависимую подвеску. Китаец скорее...
У РЕНГА ХАРИЗМА И В 2014 КОРОТКОГО БРАЛ ЗА 1700000 И ДВИГАТЕЛЬ 286 КОБЫЛ МЕ ЖЕТ ИА СТОИТЬ КАК МУСТАНГ
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 20
Химик
Куплю 3-х дверку с V6 и раздаткой СуперСелект.
5 тоже айс
 
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Опять за 4млн+!!!!!
Оне там ********* совсем!
 
 
Ответить
Цены бы ещё ставили адекватные. а тоу ч ери можно взять аналог и в те-же деньги, только не переживать, что у нас что-то не то закрутили или провод не там кинули, который перетрётся со временем. Да и гарантию чери хорошую даёт, уверены они в своей сборке
 
 
Ответить
1489811
zogar-zag
"BJ40 — массогабаритный и идейный аналог Jeep Wrangler предыдущего поколения JK (2006-2018)." Хреново китайцы поняли идею от Жыпа, Жып имеет полностью зависимую подвеску. Китаец скорее...
Дизайн вполне себе. А спереди так вообще отличный👍
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1261
у меня клаустрофобия от фото салона спереди. как там сидеть, ноги же некуда девать
 
 
Ответить
Твинпикс
Челябинск
А я хочу ,чтоб цены понизились благодаря ассортименту рынка авто из китая.
 
1
Ответить