Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У новой «ешки» появилась версия универсал

У новой «ешки» появилась версия универсал

20 Июня 2023 | 11130 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
964 (89%)
119 (11%)

Mercedes-Benz дополнил гамму E-Class нового поколения W214 модификацией универсал, заводской код у нее S214, такая версия традиционно имеет в торговом наименовании приставку T-Model.

Относительно представленного в апреле седана универсал отличается, разумеется, оригинальной задней частью; все, что за средней стойкой кузова, у него «свое». Дизайнеры придали профилю T-Model максимум динамичности — на такое восприятие образа работают дугообразная верхняя линия окон и панорамное стекло дверцы багажника, которое частично заходит на боковины и таким образом визуально облегчает объем задней части. Коэффициент аэродинамического сопротивления Cx один из самых низких в сегменте — 0,26.

Габаритные длина, ширина и высота новинки составляют 4949, 1880 и 1469 мм соответственно, колесная база — 2961 мм. Относительно «ешки»-универсала предыдущего поколения S213 параметры изменились на +4 мм, +28 мм, +1 мм и +22 мм соответственно.

Бензиновые и дизельные модификации нового E-Class T-Model имеют объем багажника 615 литров (в обычном состоянии) или 1830 (при сложенных задних сиденьях). У подзаряжаемых гибридов из-за наличия тяговой батареи багажник заметно меньше — от 460 до 1675 литров. Можно заказать сцепное устройство — конструкция допускает буксировку прицепа весом до 2100 кг (с тормозами) или до 750 кг (без тормозов). Максимальная допустимая нагрузка на крышу при установке туристического багажника — до 80 кг.

Гамма моторных модификаций универсала аналогична тем, что предлагаются для седана. В Евросоюзе это: 

мягкие гибриды: 

  • E200: 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 204 л.с. + стартер-генератор отдачей 17 кВт (23 л.с.), 
  • E220d: 2,0-литровый турбодизель (197 л.с.) + стартер-генератор отдачей 17 кВт (23 л.с.), 

подзаряжаемые гибриды: 

  • E300e: бензиновый турбомотор 2.0 (204 л.с., 320 Нм) + электродвигатель (129 л.с., 440 Нм), суммарная мощность — 313 л.с., крутящий момент — 550 Нм. Емкость литий-ионной батареи — 25,4 кВт*ч.

Второй очередью выйдет E400e с бензиновым турбомотором 2.0 (252 л.с., 400 Нм) + электродвигатель (129 л.с., 440 Нм), суммарная мощность — 381 л.с., крутящий момент — 650 Нм. Емкость литий-ионной батареи — 25,4 кВт*ч.

Во всех случаях устанавливают 9-ступенчатую автоматическую коробку передач 9G-Tronic. ДВС во всех версиях — 4-цилиндровый.

У E200, E220d, E300e привод задний. Для E220d и E300e предложат опциональный полный привод 4Matic. E400e будут выпускать только с полноприводной трансмиссией.

Универсал уже в «базе» комплектуется пневмобаллонами в задней подвеске, спереди при этом используются обычные стальные пружины. За доплату — полностью пневматическая адаптивная подвеска Airmatic. Другая важная опция — подруливающие на угол до 4,5 градуса задние колеса.

Версии с рядными 6-цилиндровыми моторами появятся до конца года.

В родной для Mercedes-Benz Германии продажи нового универсала запустят в ближайшие недели, цены будут начинаться от 60 тысяч евро (=5,5 млн рублей).

Универсал предыдущей генерации S213 выпускали с 2017 года.

Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S213
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model нового поколения S214
Mercedes-Benz E-Class T-Model предыдущего поколения S213 (2017-2023)
 
Mercedes-Benz E-Class T-Model предыдущего поколения S213 (2017-2023)
Mercedes-Benz E-Class T-Model предыдущего поколения S213 (2017-2023)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Хорош. Можно брать
Продам уши от мертвого осла.
127
21
Ответить
Сыч Иван Ильич
Мониторы, мониторы а я маленький такой

То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой.
112
14
Ответить
  
Сообщений: 13306
Сыч Иван Ильич
Мониторы, мониторы а я маленький такой

То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой.
Веста предлагает уникальную возможность автомобиля без монитора
Продам уши от мертвого осла.
180
15
Ответить
Тёмная Ночь
Это круто конечно! За 5,5 миллиона рублей такой космолёт, в кузове универсал выпустить.
103
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурент Весточке SW, по цене.
130
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Мониторы отстой, кнопки тема.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
85
12
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Веста предлагает уникальную возможность автомобиля без монитора
И без полного привода, и без гибрида, и без дизеля)
69
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Вот за такого красавца можно отдать "от 5.5 млн рублей"
69
20
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурент Весточке SW, по цене.
А какой интересный дизайн задних фонарей у этого Мерседеса))
Весточка пока не конкурент.
26
10
Ответить
  
Сообщений: 13306
6 цилиндров, не говоря уже о 8 даже за доплату не взять?? Это какой то позор
Продам уши от мертвого осла.
19
43
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Вот думаю менять свой пассат универсал на мереседес е универсал чтобы картошку возить, что думаете?)
32
8
Ответить
евгений
Барнаул
Прикольный аппарат, но у нас универсалы почему то давно ещё канули в лету, видимо стоили потому что как кроссоверы, тот же авенсис универсал по цене рав 4 или ауди оллроуд по цене Q5
20
25
Ответить
  
Сообщений: 13306
Кудряшки
Вот думаю менять свой пассат универсал на мереседес е универсал чтобы картошку возить, что думаете?)
Особенно удивительно видеть такой вопрос с Дальнего Востока)
Продам уши от мертвого осла.
36
9
Ответить
    
Сообщений: 2003
А можно такое же в кузове универсал, с клиренсом 160, атмодвиг на 149 л.с., айсин 6 ст. и за 1,5 млн деревянных.......
19
21
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Вот умеют они красивый универсал нарисовать и сделать. Хорошая машина за нормальные деньги(у них)
Mopar
53
9
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО
Особенно удивительно видеть такой вопрос с Дальнего Востока)
С Японии ввозят и марины тоже, они дешевле в 2 раза и с полным фаршем, но с правым рулем
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Кайф, как же приятно........
Глаза отдыхают, когда на такое авто созерцаешь, а то одни китайцы пёстрые и ужасные!
Дром, почаще пожалуйста новости про автомобили выпускай, и поменьше про китайские повозки, ну ведь правда - красота!
83
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
увы, но новость из параллельной вселенной....
33
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
Особенно удивительно видеть такой вопрос с Дальнего Востока)
У меня же кей кар, а вопрос поступил от белорусского общества уважающих пассат!)
3
5
Ответить
Benjamin Breeg
Кажется, что интерьер был разработан цыганом для цыган.
24
31
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Норм, можно уголь возить.
6
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Кудряшки
Вот думаю менять свой пассат универсал на мереседес е универсал чтобы картошку возить, что думаете?)
Купи пробокс !😉
12
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
А мне не нравится. БМВшный дизайн, и куча мониторов.
Прошлый кузов померседэсистее будет)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Выглядит так же как "банан" CLS, как будто силач пытался согнуть машину в подкову.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
По цене в 5,5 млн можно взять какого-нибудь породистого (но не слишком) китайца...
12
20
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Дром возьмите на тест
7
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Отличный универсал для приверженцев марки. Только в Старом Свете ещё делают универсалы, что редкость для нашего времени. Кроссоверы захватили все классы!
26
2
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
ПАЛАСИО
Хорош. Можно брать
Когда покупка Паласио? Ждём первый отзыв на дроме от тебя.
13
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
ПАЛАСИО
6 цилиндров, не говоря уже о 8 даже за доплату не взять?? Это какой то позор
Дочитать статью не судьба? 6 цилиндров появятся в линейке позднее!
11
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
по цене черииксида
14
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
На такое смотришь - только душу травишь (
13
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Тёмная Ночь
Это круто конечно! За 5,5 миллиона рублей такой космолёт, в кузове универсал выпустить.
Не купишь ты его за 5.5 миллиона рублей никогда. Новый по крайней мере.
7
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Тёмная Ночь
А какой интересный дизайн задних фонарей у этого Мерседеса))
Весточка пока не конкурент.
Да, наконец-то обыграли свою эмблему в виде рисунка фонарей.
6
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ПАЛАСИО
6 цилиндров, не говоря уже о 8 даже за доплату не взять?? Это какой то позор
Опять кто-то слишком торопиться написать комментарий и не читает до конца.
11
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Кудряшки
Вот думаю менять свой пассат универсал на мереседес е универсал чтобы картошку возить, что думаете?)
Какой у тебя пассат? Б3? Так то хорошая машина, подумай, прежде чем менять.
7
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
16999266
С Японии ввозят и марины тоже, они дешевле в 2 раза и с полным фаршем, но с правым рулем
Дикий неликвид потом. Так что не нужен мерс с правым рулём, даже дешевле в два раза.
13
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Как может не нравиться новый Мерседес?
Минусуют в голосовалке те, кто ни разу в жизни не ездил на Мерседесе, ни на старом, ни на новом…
25
7
Ответить
    
Сообщений: 59
Да ну! Куда ему до Лады Вести SW)
3
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Очень красивая машина ! Универсалы у немцев офигенны.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
18
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Универсалы от Мерса не нравились.
Этот - исключение.
Очень гармонично выглядит
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
4
Ответить
bmsber88
Березники
Крутой сарайчик.
С удовольствием купил купил бы.
Так мало их предлагает рынок(
6
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Сергей Петровича
Дром возьмите на тест
И прыгните с трамплина на нем в Якутии в -40С
2
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
IgorWar
Как может не нравиться новый Мерседес?
Минусуют в голосовалке те, кто ни разу в жизни не ездил на Мерседесе, ни на старом, ни на новом…
ничего особенного нет в них.
Прокати тебя с завязанными глазами на условной Камри и на Е-классе на обычных городских скоростях - еще непонятно, какая машина тебе больше понравится
11
19
Ответить
24218663
ПАЛАСИО
Хорош. Можно брать
Да конечно можно если цена будет хотя бы от 6.5 но......... скорее всего будет от 11 и далее
5
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
он прекрасен
8
3
Ответить
13035703
Артём
Всем ябывзялам:веста-ваше всё!))
9
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Вот это Машина какая надо Машина!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
IgorWar
Как может не нравиться новый Мерседес?
Минусуют в голосовалке те, кто ни разу в жизни не ездил на Мерседесе, ни на старом, ни на новом…
Ездил, тест драйв был из трёх - BMW 5, вот этот E и Лексус GS. В итоге выбор пал на GS, а немцы не дотянули до него по многим параметрам, по ощущениям от езды, качестве материалов и даже запах другой
7
41
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Андрей
По цене в 5,5 млн можно взять какого-нибудь породистого (но не слишком) китайца...
Китайцы все одной породы.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1425
Россиян эта новинка теперь уже не касается. Китайский Москвич, Ока вот наше всио.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
8
1
Ответить
LucaBertone
Москва
В отличии от страшилища - новой серии БМВ новая Е-шка просто колесница богов!
7
3
Ответить
18720517
Ачинск
Ну наконец то нормальную машину показали, профиль просто бомба, а то от китайских поделок уже в глазах рябит.
8
3
Ответить
Поджог Сараев
ничего особенного нет в них.
Прокати тебя с завязанными глазами на условной Камри и на Е-классе на обычных городских скоростях - еще непонятно, какая машина тебе больше понравится
🤣🤣🤣👍
8
8
Ответить
Plaam-2
Ездил, тест драйв был из трёх - BMW 5, вот этот E и Лексус GS. В итоге выбор пал на GS, а немцы не дотянули до него по многим параметрам, по ощущениям от езды, качестве материалов и даже запах другой
Более того, взяв Лексус - оградил себя от езды по периметру автосервиса. И не нужно возить на прицепе пожарную цистерну
6
19
Ответить
Тёмная Ночь
Никанор Фёдорович
Не купишь ты его за 5.5 миллиона рублей никогда. Новый по крайней мере.
Я и не собирался его покупать.)) Мой коммент был о том, что примерная стоимость этой машины 5,5 миллиона в Европе.
У нас за 3-4 миллиона ноунеймы, и им до Мерседеса - как до луны пешком и обратно.
10
1
Ответить
27906716
Кудряшки
Вот думаю менять свой пассат универсал на мереседес е универсал чтобы картошку возить, что думаете?)
Бери, бери, кто-то должен покупать новые машины, чтобы мы потом б/у могли покупать. Только не грузите слишком много картошки, не забывайте, что нам потом ездить на этих машинах :),
9
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3088
Прикольный китаец, или погодите, что с дизайнерами мерсов последние 10 лет? Почему всё так зализано?
5
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
ПАЛАСИО
6 цилиндров, не говоря уже о 8 даже за доплату не взять?? Это какой то позор
Читать научись.
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73255
А Дром превращается, в аналог Зарулем. Зачем мне знать, о том что я не смогу себе позволить? Ни параллельно не продольно?
Газ 2102 класса Мерседеса?
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
3
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
рабочая тачка
для сантехников
или пластиковые окна вставлять
натяжные потолки
5
1
Ответить
t
Томск
Вот всегда интересно было знать,как выглядит человек,так яростно минусующий более-менее адекватный комментарий?Как и кому может не нравится такое авто?Кто эти люди?Страна сходит с ума...
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Странный мир дикого капитализма - в рублях шикарная тачка по цене двух ничтожных китайцев
4
1
Ответить
Всем Добра
Мы начали отставать в автопроме
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Интересно, а чтобы иметь возможность сложить спинки задних сидений нужно будет покупать у них годовую подписку или разрешат это делать в базе бесплатно?
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
Кончилась эпоха сказал мой корешок...Раньше жили плохо,но как то хорошо! (С.Шнуров) Теперь Мерсы только на картинках и в редком случае на Анталийском побережье у отеля...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
6
1
Ответить
Штуттгарт Рэмс
ПАЛАСИО
Хорош. Можно брать
не уж то накопил уяясее
 
 
Ответить
Максим
Москва
IgorWar
Как может не нравиться новый Мерседес?
Минусуют в голосовалке те, кто ни разу в жизни не ездил на Мерседесе, ни на старом, ни на новом…
Поставил +. Мерсы нравятся как выглядят. Но ездить больше нравится на Вольво)
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Элементы стопов смотрятся как "тюнинг" из 2000-гг, когда каждый дорабатывал тачку как мог. Они же не вяжутся с формами самих плафонов))
Хорошо хоть 1.5 мотор убрали из гибрида, там он ехал хило и жрал 10 в среднем.
1
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
Роман
И без полного привода, и без гибрида, и без дизеля)
Сейчас в моде Аутентичность !!! тошнит уже от этих мониторов. В Весточку садишься как в машину времени, когда я был молод и гонял на Ваз 21013 эххх были же времена лихие 90-ееее
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Классный мерс, как жаль, что вокруг все больше и больше китайского хлама.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Задолбали эти мониторы. И так на работе большую часть дня в монитор смотришь, еще и в машине надо смотреть. Глаза на лоб полезут. Физических кнопок нет, а они удобнее в управлении климатом и настройками радио.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Веста предлагает уникальную возможность автомобиля без монитора
Да еще и с проверенной пятиступкой с атмосферным восьмиклопом.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Роман
И без полного привода, и без гибрида, и без дизеля)
Кратко и максимально ёмко
1
1
Ответить
sokolik_tomsk
офигенский сарай
3
1
Ответить
9099401
alexput
Задолбали эти мониторы. И так на работе большую часть дня в монитор смотришь, еще и в машине надо смотреть. Глаза на лоб полезут. Физических кнопок нет, а они удобнее в управлении климатом и настройками радио.
Мониторы дешевле в производстве, а случись поломка - просто вытащил один и вставил другой. Именно поэтому их везде пихают сейчас. При этом говорят, что, это якобы технологично.
Ерунда это полная, кнопки удобнее намного.
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
bmsber88
Крутой сарайчик.
С удовольствием купил купил бы.
Так мало их предлагает рынок(
Главное не парковать где попало в Березниках. Чтобы под землю не провалился)))
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Ну и нафиг это немецкое ведро нужно в России?
 
2
Ответить