Появились подробности наезда ВАЗа на своих дилеров из-за завышения цен на Весты

Появились подробности наезда ВАЗа на своих дилеров из-за завышения цен на Весты

13 Июня 2023 | 16968 просмотров

На днях появилась информация о том, что АВТОВАЗ проводит проверку своих дилеров в Москве из-за завышения цен на автомобили Лада Веста — из-за чрезмерных наценок компания может разорвать дилерские соглашения. Телеграм-канал «Русский автомобиль» опубликовал подробности этой истории.

По информации ресурса, в тройку особо злостных нарушителей дилерских договоров попали столичные автосалоны «Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком». Они предлагают автомобили Lada либо просто с наценкой, либо с навязанным допоборудованием. После проведенной проверки АВТОВАЗ настоятельно рекомендовал этим компаниям убрать из шоурумов машины с уже установленными «допами», выделить в ценниках их стоимость и оставить в официальных прайс-листах только экземпляры с «заводским пакетом» допоборудования.

При этом, отмечает «Русский автомобиль», сам завод принуждает дилеров к выкупу у него допоборудования — в среднем на сумму 30 тысяч рублей в пересчете на одну машину. Обязанность дилера соблюдать рекомендованные розничные цены (РРЦ) в договорах прописана туманно во избежание санкций со стороны Федеральной антимонопольной службы (слишком жесткое принуждение к соблюдению РРЦ с точки зрения законодательства может трактоваться как неконкурентная мера).

«30 000 рублей — это только закупочная цена обязательного допоборудования для дилера, сверху на нее падает интерес дилера, это примерно 25%. Плюс стоимость установки. То есть порядка 80 000-90 000 рублей дилер не может не добавить сверху РРЦ. Да и сам ВАЗ требует, чтобы в салонах экспонировались машины с максимальным количеством заводских “допов”», — пишет телеграм-канал.

Отмечается, что дилеры Lada страдают от неритмичной работы ВАЗа и продолжают испытывать дефицит автомобилей, что усложняет их бизнес.

Дилеров в небольших городах АВТОВАЗ «не кошмарит» — они на свое усмотрение добавляют сверх РРЦ 200 тысяч рублей, проверок по этому факту автопроизводитель не проводит.

Комментарии

  
Сообщений: 13396
Дром, посмотрите на результаты этого наезда. Снизят цены?
Продам уши от мертвого осла.
341
17
Ответить
  
Сообщений: 13396
Получается в результате расследования АвтоВАЗ вышел сам на себя?
Продам уши от мертвого осла.
967
21
Ответить
Сергей Барковский
Случай не единичный, исход - предсказуемый.
187
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Дележка шкуры неубитого медведя
121
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Но новоязе это - озабочены сложившейся ситуацией.
146
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ну и где тот человек, кто напишет мне что можно у дилера купить ЛАДУ по РРЦ???
80-100к ... Это более 10% наценки на РРЦ!
165
12
Ответить
Vlados
Москва
Не отслюнявили в ответ, вот и бесятся. Ничего не изменится.
59
13
Ответить
Vlad Susin
Да на...они нужны эти дилеры-барыги?
Продавайте с сайта, самовывоз с завода и ограничение на перепродажу 3 года. И будет у покупателей счастье.
Ну помрут барыги - да и орган с ними
374
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Прикольно. Дилеров заставляют купить допов на 30к, а они делают наценку в 90-100к. Мы же ниже не можем. Чтооо?
175
11
Ответить
Vlad Susin
Появились подробности наезда...
Прямо как в 90-е. Наезды, разборки, крыша, плата за крышевание.
Возрождение "ОПГ" во всей красе. Но якобы все это - забота о клиенте.
147
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
lamer1188
Но новоязе это - озабочены сложившейся ситуацией.
Глубоко озабочены
21
23
Ответить
     
Сообщений: 2707
Что это за "допы" по 30,которые устанавливают по 50!?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
93
5
Ответить
Vlad Susin
Без конкуренции ждать от любого производителя адекватной цены, качества товара или услуг - невозможно.
А все эти "наезды" - это раздел рынка и не более. Глядишь скоро на ВАЗе и около завода - заказные убийства, разборки, стрелки и наезды...а потом ОМОН. Было уже все это. От чего ушли - к тому и пришли.
120
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Дром, посмотрите на результаты этого наезда. Снизят цены?
Два боярина подрались за право впаривать... Не вижу тут предпосылок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
83
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
По логике цены должны снизится?
12
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
на самом деле спрос диктует предложение.... не более. Готов покупатель платить сверху 200 за ладу. Эти 200 будут. Не будут покупать . Не будет 200 этих.
Я в 18 году когда машину покупал . Официалы все накручивали на коврики и свякую шляпу 500. В Барнауле отдавали в цену машины. Хочешь ставь , хочешь нет ставь. В итоге с Барнаула как пирожки отходили машины.
И еще потом выяснилось, что в Прадо оказывается коврики в салоне есть изначально. А в Томске и Новосибирске их же тебе продавали за 22 тысячи
132
6
Ответить
Greds
Хабаровск
Vlad Susin
Появились подробности наезда...
Прямо как в 90-е. Наезды, разборки, крыша, плата за крышевание.
Возрождение "ОПГ" во всей красе. Но якобы все это - забота о клиенте.
Это называется "хайп" от "журналистов" Дрома.
18
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlad Susin
Появились подробности наезда...
Прямо как в 90-е. Наезды, разборки, крыша, плата за крышевание.
Возрождение "ОПГ" во всей красе. Но якобы все это - забота о клиенте.
Чтобы купить авто нужно "отстегнуть братве"!
24
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Без конкуренции ждать от любого производителя адекватной цены, качества товара или услуг - невозможно. А все эти "наезды" - это раздел рынка и не более. Глядишь скоро на ВАЗе и около завода...
Так мы же прошлым живем. Это закономерно. Ибо у нас в прошлом нет ничего хорошего, кроме эфимерных квартир от государства. И все. Все остальное, история страданий.
У людей нет другого примера как жить по другому.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
84
34
Ответить
28651901
Такое впечатление шо Дром базируется где-то в ближайшем зарубежье, а не у нас!) Столько откровенного негатива и наглости еще надо поискать! А на самом что деле, т.е. правда и не сообщается! А именно ВАЗ, впервые в истории восстал против дилера, и принуждает к выгодной для покупателя политике! Но Дром на это не обращает внимания и всячески старается обесценить эту полезную инициативу, а почему спрашивается? А случайно не потому, что барыгам приходится уже несладко себя чувствовать, когда к прошлогодней цене например, на пруля, прикручивают сверху по мульту? Где-то в этом районе, к.м.к собака и порылась!)
79
116
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Получается в результате расследования АвтоВАЗ вышел сам на себя?
Салоны это отдельные юрлица. Так что тут ни какого выхода на самих себя.
16
35
Ответить
Вадим Варенцов
Кудряшки
Ну и где тот человек, кто напишет мне что можно у дилера купить ЛАДУ по РРЦ???
80-100к ... Это более 10% наценки на РРЦ!
Вот пожалуйста Нижний новгород проспект Гагарина 181д. заисключением ковриков РРЦ и есть
54
6
Ответить
zSvDisk One
Greds
Это называется "хайп" от "журналистов" Дрома.
Дром последний кто отписался
17
5
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Вор у вора шапку украл
41
9
Ответить
  
Сообщений: 12324
АвтоВАЗ хочет сам навариваться по полной, а остальные под присмотром и немного.

А вот фиг им!))
Важно быть, а не казаться.
29
11
Ответить
9303887
в Калуге дилер Авес продает тревелы на 100000 дороже и тишина...
13
2
Ответить
Greds
Хабаровск
zSvDisk One
Дром последний кто отписался
Я про заголовок.
4
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Egira
Что это за "допы" по 30,которые устанавливают по 50!?
Не так давно такие же и по 500 "устанавливали".
8
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Я давно писал, что дилеру план по продаже допов ставит, в том числе, сам ЗАВОД.

А несведущие комментаторы спускали всех собак за допы только на дилера.
47
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
28651901
Такое впечатление шо Дром базируется где-то в ближайшем зарубежье, а не у нас!) Столько откровенного негатива и наглости еще надо поискать! А на самом что деле, т.е. правда и не сообщается! А именно ВАЗ,...
Что за бред про «впервые в истории».
Возможно это ты впервые услышал.
А так перетягивание каната производитель (дистрибутор) - дилер идёт постоянно.
24
6
Ответить
Nikita Pochechuev
А чего АвтоВАЗ напрямую не продаёт сам свои машины, а барыг-посредников использует?

Тем более в мире маркет-плейсов, интернета, .... и т. п. ?
40
6
Ответить
Big Medved
«Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком» самые поганые московские дилеры, эти твари отказываются торговать машинами без допов в принципе, их надо закрывать, а не давать время на исправление ситуации, они так десятилетиями работали. Самый поганый из тройки это Автогермес.
79
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
В результате показательной порки ничего не изменится.
Заберут дилерство - значит возьмут дилерство китайцев, а у АВТОВАЗа сократится дилерская сеть.
18
11
Ответить
Nikita Pochechuev
Кудряшки
Ну и где тот человек, кто напишет мне что можно у дилера купить ЛАДУ по РРЦ???
80-100к ... Это более 10% наценки на РРЦ!
Веста не стоила 800-1000, это менее 10% :)
9
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
АВТОВАЗу на дилерские накрутки плевать.
Если дилер может продать по этой цене.
Регулирование цен это просто политический вопрос.
И причины тут глубже.
И вы все их знаете.
30
9
Ответить
Big Medved
H22A RED TOP
Я давно писал, что дилеру план по продаже допов ставит, в том числе, сам ЗАВОД.

А несведущие комментаторы спускали всех собак за допы только на дилера.
А я думаю, что это попытка свалить на завод свою внутреннею политику, заводу от допов ни холодно ни жарко, а машины продаются хуже. Тем более в Москве есть дилеры торгующие вазом по ррц и без допов.
12
14
Ответить
No_comment
Почему-то, у китайских производителей, получилось прижучить своих дилеров, чтоб торговали по фиксированного прайсу, а в тазики, каждый норовит с горкой накласть.
9
12
Ответить
Vlad Susin
uj,kby
на самом деле спрос диктует предложение.... не более. Готов покупатель платить сверху 200 за ладу. Эти 200 будут. Не будут покупать . Не будет 200 этих. Я в 18 году когда машину покупал . Официалы все...
Отчасти Вы правы.
У каждого ли есть покупателя ВАЗа есть возможность сравнивать цены на машину у разных дилеров по разным городам?
На сколько точную и правдивую информацию о цене Вам скажут по телефону в дилерских центрах?
По логике исправить ситуацию довольно просто со стороны ВАЗа или любого другого производителя - цена на комплектацию, указанная на сайте производителя должна быть едина для всех дилеров, разница может быть лишь + стоимость доставки, которая также на сайте производителя должна быть отражена.
Если покупатель видит цену на сайте, п приходя к дилеру видит другую цену - жалоба через сайт или на горячую линию производителя - и ему достается машина по цене, указанной на сайте.
Это может сделать без проблем - было бы желание у производителя.
43
5
Ответить
     
Сообщений: 3894
патриоты, которые хотели купить весту по ррц
Вы где? как себя чувствуете?😆😆😆
26
25
Ответить
  
Сообщений: 12312
Nikita Pochechuev
А чего АвтоВАЗ напрямую не продаёт сам свои машины, а барыг-посредников использует?

Тем более в мире маркет-плейсов, интернета, .... и т. п. ?
Ну давай нарисуй схему как купить машину через пункт выдачи Вайлдберриз в подвале многоэтажки.
И куда потом ездить обслуживаться.
Сервис без продаж нерентабелен и работать не будет - об этом не забудь.
22
35
Ответить
27428902
Vlad Susin
Появились подробности наезда...
Прямо как в 90-е. Наезды, разборки, крыша, плата за крышевание.
Возрождение "ОПГ" во всей красе. Но якобы все это - забота о клиенте.
Если "сверху падает интерес", то по другому не бывает
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Big Medved
«Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком» самые поганые московские дилеры, эти твари отказываются торговать машинами без допов в принципе, их надо закрывать, а не давать время на исправление ситуации, они так десятилетиями работали. Самый поганый из тройки это Автогермес.
Если сократить конкуренцию из крупных дилерских сетей по отношению к другим дилерам, что будет как думаешь?
Другие станут честнее или начнут сильнее руки выворачивать?
11
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Вадим Варенцов
Салоны это отдельные юрлица. Так что тут ни какого выхода на самих себя.
вот именно, если уж салоны ВЫКУПЯТ авто и будут свой авто продавать - пусть хоть 3 цены ему накручивают.

Но эти "юрлица" оказывают по сути посреднические/агентские услуги, берут деньги за услугу поиска покупателя.

С другой стороны они тоже между собой конкурируют (как и фирмы доставляющие ПРуль и как "Зелёнка").
Просто наверное у салонов сговор есть или очень больше спрос потрбл*дей-паникёров на эти повозки за эту цену.

Если у нормального потребителя будет возможность заказать авто точно так же как другие товары заказываются - я думаю что и салоны перестанут борзеть.
17
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Big Medved
А я думаю, что это попытка свалить на завод свою внутреннею политику, заводу от допов ни холодно ни жарко, а машины продаются хуже. Тем более в Москве есть дилеры торгующие вазом по ррц и без допов.
Ты фантазируешь про заводу ни холодно ни жарко
В новости чётко написано:
«сам завод принуждает дилеров к выкупу у него допоборудования — в среднем на сумму 30 тысяч рублей в пересчете на одну машину.»
15
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Trevor
АвтоВАЗ хочет сам навариваться по полной, а остальные под присмотром и немного.

А вот фиг им!))
с другой стороны АвтоТАЗ - производитель какой-никакой и там уже все "навары", в том числе в наварах на комплектующие есть.

А в "диллер" по факту за воздух хочет навариться, хотя машину ему предоставили.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
No_comment
Почему-то, у китайских производителей, получилось прижучить своих дилеров, чтоб торговали по фиксированного прайсу, а в тазики, каждый норовит с горкой накласть.
Китайцам нужен только объём продаж, дром же писал все приколы китайского подхода к продажам
Поэтому допы отвалились естественным путём: во первых их почти нет, за год ещё широкую номенклатуру допов не произвели на россыпь китайских моделей.
Во вторых китайцы требуют объём продаж, либо наверняка лишают дилера бонусов.
С завышенными допами продажи медленне идут .
Автовоз ещё работает по европейски так скажем.
7
5
Ответить
Nikita Pochechuev
H22A RED TOP
Ну давай нарисуй схему как купить машину через пункт выдачи Вайлдберриз в подвале многоэтажки.
И куда потом ездить обслуживаться.
Сервис без продаж нерентабелен и работать не будет - об этом не забудь.
Вариантов много рисовать?
Кто сказал что только "пункты выдачи" ?!

Ставишь на карте "точке доставки" и покупатель выбирает. Автовоз - загружает (что бы не ехать по разным СНТ и т. п.). Салоны тоже не стоят в каждом закоулке. Кстати, если салоны захотят - поработают как "пункты выдачи".

Я ничего не говорил про "подвалы многоэтажки" ЭТО ВАША НАГЛАЯ ЛОЖЬ что бы попытаться исказить на выгодных для себя условиях мою мысль. Обычная манипуляция. Вы лжец.

Так что "ну давай нарисуй" где я сказал что-то подобное хоть под каким-то боком.

А вот методы работы с клиентами, без салонов и т. п. есть.

Более того, можно ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ заказать и услугу доставки до дома. Хоть на эвакуаторе.

И на фоне цен на ДОПы сервис такой будет достаточно рентабелен. Когда надо и стройматериалы тоннами доставляют, как и с коротким плечом так и издалека.
36
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Nikita Pochechuev
вот именно, если уж салоны ВЫКУПЯТ авто и будут свой авто продавать - пусть хоть 3 цены ему накручивают. Но эти "юрлица" оказывают по сути посреднические/агентские услуги, берут деньги за...
Сервис без продаж нерентабелен.
Это суть всего действа.
Если продажи у дилеров заберёт завод,
все ДЦ закроются и покупатели обрушат завод исками.
Поэтому заканчивай писать бред
11
25
Ответить
zSvDisk One
Greds
Я про заголовок.
Старались больше всех видимо.
5
3
Ответить
Константин
Кемерово
Российский свободный (конкурентный) рынок
6
3
Ответить
17230003
"Обязанность дилера соблюдать рекомендованные розничные цены (РРЦ) в договорах прописана туманно во избежание санкций со стороны Федеральной антимонопольной службы (слишком жесткое принуждение к соблюдению РРЦ с точки зрения законодательства может трактоваться как неконкурентная мера)."
Пхахаха, как одним предложением сделать день XD
22
1
Ответить
9099401
«Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком»

Про Торгмаш не скажу, А Автогермес и (особенно) Техинком - это лютые барыги, которые тупо обманывают клиентов.
Работал у дилера на бренде Лада несколько лет назад, мы с ними бодались жестко. Заманивают в салон любыми способами, на месте тачки не оказывается, а те, что есть - с допами по конским ценам. Дают скидку на машину, зашивая её в кредит, ГАПы и прочую ерунду, карты помощи на дорогах и т.д.
Если дилерство с них снимут буду только рад.
28
1
Ответить
No_comment
H22A RED TOP
Китайцам нужен только объём продаж, дром же писал все приколы китайского подхода к продажам Поэтому допы отвалились естественным путём: во первых их почти нет, за год ещё широкую номенклатуру допов не...
Если бы. По европейски. Тогда клиент, заказывал бы нужную ему комплектацию и доп оборудование, под себя, напрямую у завода. Ч/з посредника дилера.
А у нас, обзванивает всех дилеров, в ближайших городах, в поиске наименее жадного.
11
1
Ответить
Nikita Pochechuev
H22A RED TOP
Сервис без продаж нерентабелен.
Это суть всего действа.
Если продажи у дилеров заберёт завод,
все ДЦ закроются и покупатели обрушат завод исками.
Поэтому заканчивай писать бред
и как это решается с другими товарами которые продаются в разных местах и разными методами?

Сам завод может устанавливать такие цены что бы и себе "маржу" оставлять как продажник.

Естественно, использовать правила в духе "минимальная цена рекламирования" и т. п.
6
1
Ответить
Нафаня
Не надо говорить про дефицит . Зайдите к любому дилеру лада . Шоу рум и дилерская площадка будет переполнена грантами и нивами , но при этом никто по ррц вам машину не продаст , а уж Весту и тем более .
15
1
Ответить
9099401
H22A RED TOP
Сервис без продаж нерентабелен.
Это суть всего действа.
Если продажи у дилеров заберёт завод,
все ДЦ закроются и покупатели обрушат завод исками.
Поэтому заканчивай писать бред
Наоборот. Сервис больше приносит, чем продажи. Там столько маржи заложено в запчасти и нормочасы, Вы даже не представляете.
А маржа на автомобиль, как правило, 3-5% от стоимости.
Закроют шоурумы, манагеров всех разгонят и правильно сделают.
25
3
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
Вот пожалуйста Нижний новгород проспект Гагарина 181д. заисключением ковриков РРЦ и есть
1)Такого адреса в Нижнем нет, есть 121;
2)Это официальный дилер, один из 300 на всю страну.
9
4
Ответить
9099401
Big Medved
А я думаю, что это попытка свалить на завод свою внутреннею политику, заводу от допов ни холодно ни жарко, а машины продаются хуже. Тем более в Москве есть дилеры торгующие вазом по ррц и без допов.
Под заказ с ожиданием полгода и без конкретной цены в договоре?
Это они все так работают.
То, что в наличии уже укомплектовано допами и от них никак не отказаться. Не нравится - не покупай, все просто.
5
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Ну просто вынуждены накинуть еще 25% и отдельно за установку. А за эти 25% установить нельзя, я уж про бесплатно не говорю, так загружены работой?
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nikita Pochechuev
Вариантов много рисовать? Кто сказал что только "пункты выдачи" ?! Ставишь на карте "точке доставки" и покупатель выбирает. Автовоз - загружает (что бы не ехать по разным СНТ и...
Мне так тачанку с Японии привезли. Приехал автовоз на окранину города и там все получили свои авто..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
9
Ответить
9099401
H22A RED TOP
Ты фантазируешь про заводу ни холодно ни жарко
В новости чётко написано:
«сам завод принуждает дилеров к выкупу у него допоборудования — в среднем на сумму 30 тысяч рублей в пересчете на одну машину.»
Что значит "принуждает"? Никто ничего не может "принудить" выкупать.
Просто есть план по допам, выполнишь - получишь хороший бонус к зарплате. А уж то, что дилеры жадные до денег и этот бонус не хотят упускать - это другой вопрос.
12
5
Ответить
9099401
H22A RED TOP
Если сократить конкуренцию из крупных дилерских сетей по отношению к другим дилерам, что будет как думаешь?
Другие станут честнее или начнут сильнее руки выворачивать?
Я думаю другие дилеры призадумаются о том, что и они могут остаться с голой жеппой на морозе и все-таки начнут работать более прозрачно и честно.
11
3
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чтобы купить авто нужно "отстегнуть братве"!
15 тыр в карман менеджера и о чудо! находится машина без допов и по ррц
вполне рабочая схема
7
10
Ответить
Александр
Чита
Влад_на мазде
Так мы же прошлым живем. Это закономерно. Ибо у нас в прошлом нет ничего хорошего, кроме эфимерных квартир от государства. И все. Все остальное, история страданий.
У людей нет другого примера как жить по другому.
Так мы же прошлым живем. Это закономерно. Ибо у нас в БУДУЩЕМ нет ничего хорошего, кроме "эфЕмерных квартир" от государства. И все. Все остальное, история страданий.
У людей нет другого примера как жить по другому.
Как показывает практика, наше настоящее и будущее заметно проигрывает нашему прошлому.
16
8
Ответить
Митя
Владивосток
Vlad Susin
Появились подробности наезда...
Прямо как в 90-е. Наезды, разборки, крыша, плата за крышевание.
Возрождение "ОПГ" во всей красе. Но якобы все это - забота о клиенте.
ОПС😅 ОПГ термина больше не существует 🙆‍♂️
 
4
Ответить
9099401
«Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком» Про Торгмаш не скажу, А Автогермес и (особенно) Техинком - это лютые барыги, которые тупо обманывают клиентов. Работал у дилера на бренде Лада несколько лет назад,...
Ну так у нас монопольшики для галочки. Помнится что было интервью с главного из союза дилеров который открыто говорил что был заговор покупателей, а теперь не будет т.к. дилеры договорились меж собой не даются скидки и вертят допы как хотят, мол мы отыграемся за низкие по его мнению цены на авто которые были ранее. Ну а монопольщики сидят на попе ровно, команды сверху не было можно забить болт.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7294
Big Medved
«Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком» самые поганые московские дилеры, эти твари отказываются торговать машинами без допов в принципе, их надо закрывать, а не давать время на исправление ситуации, они так десятилетиями работали. Самый поганый из тройки это Автогермес.
В стране явно далеко не одна сотня дилеров лады. Не ездите в Автогермес. В чем проблема то?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
5
Ответить
Юрий Толченов
Vlad Susin
Да на...они нужны эти дилеры-барыги?
Продавайте с сайта, самовывоз с завода и ограничение на перепродажу 3 года. И будет у покупателей счастье.
Ну помрут барыги - да и орган с ними
Какой на...р самовывоз? Голову включи.
5
10
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Big Medved
«Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком» самые поганые московские дилеры, эти твари отказываются торговать машинами без допов в принципе, их надо закрывать, а не давать время на исправление ситуации, они так десятилетиями работали. Самый поганый из тройки это Автогермес.
если дилер поганый, почему у него есть клиенты до сих пор??
4
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Влад_на мазде
Мне так тачанку с Японии привезли. Приехал автовоз на окранину города и там все получили свои авто..
мне так до Новороса в 2008ом доставили.

Регулярно доставляются так мотоциклы людям. Я, как раз, мотоцикл в Краснодаре у офф. диллера ниже цены рекламирования покупал (CF Moto). Да схема доставки - это вообще вопрос вторичный. Просто хитропопый АвтоВАЗ при своих бюджетах понимает что ему "выгоднее дробить".

Я так думаю с закупками комплектующих и определении цены на них АвтоВАЗ тоже может мутить.
9
1
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Показуха,
4
3
Ответить
Nikita Pochechuev
9099401
Что значит "принуждает"? Никто ничего не может "принудить" выкупать.
Просто есть план по допам, выполнишь - получишь хороший бонус к зарплате. А уж то, что дилеры жадные до денег и этот бонус не хотят упускать - это другой вопрос.
во-во, мотивируют и "принуждают" - понятия разные.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
H22A RED TOP
Сервис без продаж нерентабелен.
Это суть всего действа.
Если продажи у дилеров заберёт завод,
все ДЦ закроются и покупатели обрушат завод исками.
Поэтому заканчивай писать бред
Соберись, куча сервисов повсюду, которые не занимаются продажами машин и не имеют проблем с рентабельностью. Часть даже просто расходники меняет и все у них отлично. Один из таких я уже 15 лет посещаю.
20
1
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
1)Такого адреса в Нижнем нет, есть 121;
2)Это официальный дилер, один из 300 на всю страну.
Да ошибся 121д Прочему же один? здесь на дроме Нижневартовск св кросс по ррц и минус 80 тысяч за трейдын. Магнитогорс почти по ррц
6
4
Ответить
25846971
Челябинск
Цена Весты завышена на миллион, ей цена триста тысяч, как Приора стоила в 2010
 
25
Ответить
Нафаня
9099401
15 тыр в карман менеджера и о чудо! находится машина без допов и по ррц
вполне рабочая схема
Там ещё есть старший менеджер(руководитель продаж) с длинным носом , который все видит и слышит . Он даже в кредитный отдел успевает бегать , чтоб посмотреть какую страховку удалось впарить. Мимо него ни одна сделка не пройдет .
8
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Vlad Susin
Да на...они нужны эти дилеры-барыги?
Продавайте с сайта, самовывоз с завода и ограничение на перепродажу 3 года. И будет у покупателей счастье.
Ну помрут барыги - да и орган с ними
А где гарантийное ТО проводить?
4
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Нагнуть охамевших барыг достаточно просто. Всем дружно не заходить с годик в салоны вот тогда посмотрим как они заноют.
10
2
Ответить
Вадим Варенцов
Vlad Susin
Да на...они нужны эти дилеры-барыги?
Продавайте с сайта, самовывоз с завода и ограничение на перепродажу 3 года. И будет у покупателей счастье.
Ну помрут барыги - да и орган с ними
А обслуживать где? ведь не все умеют ремонтировать машину сами, в особенности женщины. а гаражные мастера такой обьём тоже не вывезут
5
13
Ответить
Arnok
Тула
А статейку то дилеры помогали писать, да?
Ах какие бы бедненькие, ах какие несчастненькие, последний *** без соли доедаем!
И народ тут такой, мол вот, бедные дилеры не причем, их злобный Автоваз заставляет коврики по 100000 и антикор за 80000 делать.
Тьфу, мерзко!
14
4
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
Да ошибся 121д Прочему же один? здесь на дроме Нижневартовск св кросс по ррц и минус 80 тысяч за трейдын. Магнитогорс почти по ррц
1)Не один, а один из 300, в Нижнем их 4 штуки если верить сайту лады в разделе дилеры.
2)Рад за них, только веста св да еще на 90 сил за такие деньги не нужна.
10
8
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Вадим Варенцов
Салоны это отдельные юрлица. Так что тут ни какого выхода на самих себя.
Где, говорят, эти люди с отсутствием логического мышления? А вот он! Да вы, Вадим, даже и не поняли, что имел ввиду Паласио высказыванием "Получается в результате расследования АвтоВАЗ вышел сам на себя?".
13
2
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Никто не эксплуатирует русских больше, чем сами русские.
6
6
Ответить
Всем Добра
Цены вниз пойдут ?)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Egira
Что это за "допы" по 30,которые устанавливают по 50!?
Коврики, ветровики, защита ДВС.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
1)Не один, а один из 300, в Нижнем их 4 штуки если верить сайту лады в разделе дилеры.
2)Рад за них, только веста св да еще на 90 сил за такие деньги не нужна.
Спорное утверждение Ибо на ларгусе этот мотор появился даже первее чем на гранте и норм ездят люди. А вес у них одинаковый с св св кросс. В такси что седан что св св кросс зайдёт влёт. Кстати в Юникоре Св кросс 1502000 из наличия а с трейдыном минус 40000 1462000
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
28651901
Такое впечатление шо Дром базируется где-то в ближайшем зарубежье, а не у нас!) Столько откровенного негатива и наглости еще надо поискать! А на самом что деле, т.е. правда и не сообщается! А именно ВАЗ,...
хе хе..
ну ты и открытие сделал..
не удивлюсь ,что его иа признают в скором времени..
10
5
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Vlad Susin
Да на...они нужны эти дилеры-барыги?
Продавайте с сайта, самовывоз с завода и ограничение на перепродажу 3 года. И будет у покупателей счастье.
Ну помрут барыги - да и орган с ними
Вы когда формулируете такие глубинные экономические постулаты говорите, пожалуйста, кем работаете то, а?!
Что бы мы могли вам подробно объяснить насколько бесполезна и плоха именно ваша профессия.
4
12
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48461
H22A RED TOP
АВТОВАЗу на дилерские накрутки плевать.
Если дилер может продать по этой цене.
Регулирование цен это просто политический вопрос.
И причины тут глубже.
И вы все их знаете.
Про глубже,это правда).Уже дальше некуда)
2
2
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
Спорное утверждение Ибо на ларгусе этот мотор появился даже первее чем на гранте и норм ездят люди. А вес у них одинаковый с св св кросс. В такси что седан что св св кросс зайдёт влёт. Кстати в Юникоре Св кросс 1502000 из наличия а с трейдыном минус 40000 1462000
Ага, на трассе эти ларгусы видны, больше 100 физически не едут тк не могут.
8
9
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48461
надеюсь, теперь выходное пособие у главы Автоваза не 1 трлн рублей??)
1
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Цитата:
"30 000 рублей — это только закупочная цена обязательного допоборудования для дилера, сверху на нее падает интерес дилера, это примерно 25%. Плюс стоимость установки. То есть порядка 80 000-90 000 рублей дилер не может не добавить сверху РРЦ."

Есть вопросы к математике. Если к базе 30 тр добавить 25% маржи, то получится 37,5 тр. Запомним.
Установка ДО тарифицируется по стоимости нормо-часов. В зависимости от типа ДО на его установку уходит от 1 до 5 нормо-часов. Сколько сейчас стоит 1 н/ч не знаю, допустим 3 тр. Значит за установку сверху еще прилипает 15 тр (если взять просто по верхней границе). Посчитаем ИТОГО: 30 тр + 7,5 тр + 15 тр = 52,5 тр.
Вопрос: откуда 80-90 тр "не может не добавить"? Это за счет какой составляющей так получилось? Просто интересно.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
16
3
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
Ага, на трассе эти ларгусы видны, больше 100 физически не едут тк не могут.
Почему не могут? Вполне могут просто возможно вам попадались либо новички либо иногородние не знающие трасссу тоесть где стоят камеры где нет.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vlad Susin
Да на...они нужны эти дилеры-барыги?
Продавайте с сайта, самовывоз с завода и ограничение на перепродажу 3 года. И будет у покупателей счастье.
Ну помрут барыги - да и орган с ними
Во счастье то будет, ага. Сотни тысяч людей попрутся через пол страны чтобы неделями толкаться на проходной в ожидании своей машины, потом обратно. Кайф незабываемый.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
lamer1188
Прикольно. Дилеров заставляют купить допов на 30к, а они делают наценку в 90-100к. Мы же ниже не можем. Чтооо?
А вы ждали, что дилеры будут с радостью покупать у завода допы, бесплатно их монтировать (оплачивая работу мастеров из своего кармана) и продавать их себе в убыток (в размере как раз оплаты труда мастеров)?

Оно им надо? Им тогда проще "китайцами" торговать, а АвтоВАЗ послать на хутор бабочек ловить. Пусть строит свою сбытовую сеть и сам торгует.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
13
Ответить
Nikita Pochechuev
Может ВАЗу действовать по МЛМ-у и т. п. "сетевым" канонам :)

Сегодня Эйвон, Орифлейм, ЭмВей, .... завтра "автодиллер"

(доля шутки, скорее им надо действовать как аукционы японские с фирмами которые с физиками работают).
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3915
9303887
в Калуге дилер Авес продает тревелы на 100000 дороже и тишина...
Сколько там от Калуги до Москвы? Даже если два дня на все потратить, то выгоднее получается съездить в Москву. Если кто-то кроме Сечина и Миллера и им подобных зарабатывает по 50-100 к в день, то моиё почтение. Остальным нужно перебороть лень и съездить в соседний регион, если там дешевле.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
H22A RED TOP
В результате показательной порки ничего не изменится.
Заберут дилерство - значит возьмут дилерство китайцев, а у АВТОВАЗа сократится дилерская сеть.
А что, количество точек продажи конечно? Если у трех заберут, то еще трех или трёхсот открыть нельзя?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
Vlad Susin
Отчасти Вы правы. У каждого ли есть покупателя ВАЗа есть возможность сравнивать цены на машину у разных дилеров по разным городам? На сколько точную и правдивую информацию о цене Вам скажут по телефону...
Можно попросить выслать счет на оплату. Тут-то всё и раскроется.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
No_comment
Почему-то, у китайских производителей, получилось прижучить своих дилеров, чтоб торговали по фиксированного прайсу, а в тазики, каждый норовит с горкой накласть.
У китайских дилеров чистой прибыли в цене в среднем под 800 тыр. Дилеру тоже хватает.
Там сразу в ценник маржу всех заинтересованных лиц заложили.
3
2
Ответить
Нафаня
Promann
Сколько там от Калуги до Москвы? Даже если два дня на все потратить, то выгоднее получается съездить в Москву. Если кто-то кроме Сечина и Миллера и им подобных зарабатывает по 50-100 к в день, то моиё почтение. Остальным нужно перебороть лень и съездить в соседний регион, если там дешевле.
Люди со Ставрополя в Тольятти ездят за 1500+ км . Все лучше , чем барыг спонсировать .
Покупка тревела.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
H22A RED TOP
Сервис без продаж нерентабелен.
Это суть всего действа.
Если продажи у дилеров заберёт завод,
все ДЦ закроются и покупатели обрушат завод исками.
Поэтому заканчивай писать бред
Любопытно, когда ВАЗ на безубыточность с Вестой выйдет?
На пока он в убытках должен быть.
 
2
Ответить
18720517
Ачинск
Странные люди, а на что барыгам существовать? Пусть в поле магазин откроют и продают без наценки в чем проблема.
1
3
Ответить
25877014
Майма
Влад_на мазде
Так мы же прошлым живем. Это закономерно. Ибо у нас в прошлом нет ничего хорошего, кроме эфимерных квартир от государства. И все. Все остальное, история страданий.
У людей нет другого примера как жить по другому.
У людей нет, зато у чиновников есть. Очень хорошо берут пример с запада по образу жизни, наличию имущества. А вот бабло из казны "пилить" бешеными темпами - это уже свое придуманное. Тут бы наоборот запалу у наших поучиться.
3
 
Ответить
25877014
Майма
Вадим Варенцов
Вот пожалуйста Нижний новгород проспект Гагарина 181д. заисключением ковриков РРЦ и есть
РРЦ была вроде как указана на эту комплектацию от 1 млн 239 тысяч. А по факту уже от 1 млн 246 тысяч продают. 7000 р наценки откуда взялось?
3
2
Ответить
25877014
Майма
H22A RED TOP
Ну давай нарисуй схему как купить машину через пункт выдачи Вайлдберриз в подвале многоэтажки.
И куда потом ездить обслуживаться.
Сервис без продаж нерентабелен и работать не будет - об этом не забудь.
А причем тут обслуживание? Помидоры с огурцами не путай. Купить можно напрямую с завода без наценки в теории, а ТО проходить у местных дилеров, по желанию.
3
 
Ответить
25877014
Майма
Rmaxon
Цитата: "30 000 рублей — это только закупочная цена обязательного допоборудования для дилера, сверху на нее падает интерес дилера, это примерно 25%. Плюс стоимость установки. То есть порядка...
Там еще было написано "интерес дилера"! Все что сверху - это тот самый интерес)))
1
 
Ответить
алексей
FRLS
патриоты, которые хотели купить весту по ррц
Вы где? как себя чувствуете?😆😆😆
Ядом не захлебнись.
10
3
Ответить
No_comment
Olsol
У китайских дилеров чистой прибыли в цене в среднем под 800 тыр. Дилеру тоже хватает.
Там сразу в ценник маржу всех заинтересованных лиц заложили.
Почему-то верится больше репортажу дрома, чем балаболу) С "плачем Ярославны", этих дилеров, которым устанавливают потолок.
И чей заработок зависит от выполнения плана продаж. А если не нравится, за забором десять таких, кто остался без вывески.
1
2
Ответить
Вадим Варенцов
25877014
РРЦ была вроде как указана на эту комплектацию от 1 млн 239 тысяч. А по факту уже от 1 млн 246 тысяч продают. 7000 р наценки откуда взялось?
Не мелочитесь, 7000 это не сто. А потом, приехав в салон можно и напомнить менеджерам. про эту не стыковку. Это при условии что цвет белый а если сеоребристый так это ещё вкуснее так как 7 тысяч за цвет лучше чем 15. + она ещё и на 16 колёсах
3
3
Ответить
  
Сообщений: 324
Vlad Susin
Да на...они нужны эти дилеры-барыги?
Продавайте с сайта, самовывоз с завода и ограничение на перепродажу 3 года. И будет у покупателей счастье.
Ну помрут барыги - да и орган с ними
Кстати, вот я бы по участвовал в такой авантюре! У меня отец Волги покупал с завода раньше и перепродавал сам в Тюмени. выгодно получалось говорит. Правда с бандитами говорить приходилось пару раз.
 
3
Ответить
25877014
Майма
KozinaK
Кстати, вот я бы по участвовал в такой авантюре! У меня отец Волги покупал с завода раньше и перепродавал сам в Тюмени. выгодно получалось говорит. Правда с бандитами говорить приходилось пару раз.
А чем ты лучше дилера? Спекулянт тот же! Иди работу найди нормальную, авантюрист)))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
РРЦ это некие, произвольно взятые фантазии завода о заработке дилера. Как РРЦ может быть одинаковой по всей стране? И в Москве и Иркутске. Совершенно разные затраты на логистику. Фигня это всё.
Забудьте о продаже напрямую от завода. Сложный технический товар не могут продавать без гарантии. Это закон. Если завод начнет создавать свои гарантийные сервисы, то затраты будут огого и итоговый ценник будет значительно выше чем у дилера , которого вы дружно проклинаете.
Считали это все уже не один раз. Дешевле через дилера у которого уже есть помещения, склады, персонал, налогообложение, реклама и прочее-прочее.
Снижение цены возможно лишь при конкуренции между дилерами, в случае затоваривания рынка. Когда машин избыток. Так примерно сейчас и происходит на других рынках. У нас заводы ставят МИНИМАЛЬНЫЕ цены в опте, что бы мы не продавали дешевле!!! минимальной оптовой цены. А все равно все нарушают и снижают!!! свою маржу, лишь бы быстрее обернуть товар.
Так что
1) Завод не имеет рычага влияния на дилеров. Пошумят, покричат и все будет как раньше.
2) Завод сам прикрасно понимает что РРЦ это цифра скорее политическая, чем экономическая. Типа мы такие все в белом, а во всем виноваты гадские, жадные дилеры.
3) До тех пор пока спрос превышает предложение цена не снизится. Т.е. в обозримом будущем будет только дорожать. Тем более рубль опять упал.
4) Заводу вобще, абсолютно покер на вас, частников. У него основные покупатели госслужбы и всякие там каршеринги. А те кто берут новую машину раз-два за всю жизнь ему глубоко параллельны. Особенно в услових дефицита машин. Ваще ни разу не удивлюсь если он опять начнет клянчить деньги из бюджета.
Сорри, что сломал картину мира.
Делай, что должно, и будь, что будет
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Асуныч
РРЦ это некие, произвольно взятые фантазии завода о заработке дилера. Как РРЦ может быть одинаковой по всей стране? И в Москве и Иркутске. Совершенно разные затраты на логистику. Фигня это всё. Забудьте...
Ничего ты не сломал, все высосано из пальца. Содержание огромных зданий и кучи персонала - это самый дешевый вариант? Блин, хорош. В конце, конечно, по сути верно. Завод клал болт на клиентов. Технически нет никаких проблем собирать прямые заказы и отправлять автовозы (которые и сейчас отправляются) в крупные города. Обслуживание должны выполнять авторизованные сервисные центры. Почему-то вполне реально заказать, например, телевизор за сравнимую с грантой цену. И никакой дилер не нужен. А в случае проблем отвезти его по гарантии в авторизованный сервис.
6
3
Ответить
Вадим Варенцов
25877014
А причем тут обслуживание? Помидоры с огурцами не путай. Купить можно напрямую с завода без наценки в теории, а ТО проходить у местных дилеров, по желанию.
Про обслуживание человек сказал тем кто хочет избавиться от диллеров совсем. Хоть от местных хоть от каких.
1
1
Ответить
6234614
Не стОит сейчас покупать новые машины.
2
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
официальная цена на сайте автопроизводителя - филькина грамота
3
1
Ответить
555
Свободный
Исполнили заботу о покупателях, хайпанули, внимание привлекли😹😹😹можно дальше ведра по цене ступ толкать
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10689
ddzz
Ничего ты не сломал, все высосано из пальца. Содержание огромных зданий и кучи персонала - это самый дешевый вариант? Блин, хорош. В конце, конечно, по сути верно. Завод клал болт на клиентов. Технически...
Ну само собой тупую мантру "купить по цене завода", "все дилеры*****оеды" ни какой логикой не сломать.
Но вы хоть попытайтесь задать себе два вопроса - "кто за это заплатит" и "кому это нужно".
Нахрена сторонним сервисам осуществлять гарантийный, бесплатный ремонт? Кто за это заплатит? Завод? Нахрена это заводу?
Кто будет заключать договора с этими сервисами, контролировать их услуги, принимать претензии, вести судебные разбирательства, отправлять запчасти и материалы и вести учет этих материалов? Кто заплатит заработную плату тем кто этим будет заниматься и нахрена это заводу?
Нахрена заводу собирать автовозы в разные города, с разным количеством машин, заключать с каждым покупателем договор транспортных услуг, нести отвественность по этим услугам, опять же судится в случае некачественно оказанных услуг, нанимать людей которые этим будут заниматся и платить им зарплату, налоги с зарплаты, зарплату бухгалтерам которые считают эти налоги, налоги с этих услуг? Договораиваться с каждым конкретным покупателем примите машину в среду. А мы не можем, мы работаем/в отпуске/заболели/забухали и еще сотню тысяч причин.
Нахрена это все заводу и кто за это за всё заплатит?
Только ради того что бы вы смогли купить по РРЦ? Ну не смешите мои тапочки ))))
Делай, что должно, и будь, что будет
7
2
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
Почему не могут? Вполне могут просто возможно вам попадались либо новички либо иногородние не знающие трасссу тоесть где стоят камеры где нет.
Новички не берут ларгус. 7 человек+немного груза, маршрутное такси Казань-Альметьевск. Удачи найти ларгус который едет больше 100.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Чтобы цена снизилась, нужны конкуренты. Пока их нет.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
H22A RED TOP
Ну давай нарисуй схему как купить машину через пункт выдачи Вайлдберриз в подвале многоэтажки.
И куда потом ездить обслуживаться.
Сервис без продаж нерентабелен и работать не будет - об этом не забудь.
Выбираешь комплектацию на сайте и забираешь машину со склада или заказываешь доставку к дому. Бывшие дилеры сохранят за собой ТО и ремонт. Понятие "официальный дилер" должно впринципе исчезнуть. Просто авторизованный сервис и всё.
4
2
Ответить
Алексей
Влад_на мазде
Так мы же прошлым живем. Это закономерно. Ибо у нас в прошлом нет ничего хорошего, кроме эфимерных квартир от государства. И все. Все остальное, история страданий.
У людей нет другого примера как жить по другому.
Да,как я всё детство каждое лето в Абхазии или в Ялте страдал в 80е,как страдал)
2
2
Ответить
Алексей
Trevor
АвтоВАЗ хочет сам навариваться по полной, а остальные под присмотром и немного.

А вот фиг им!))
Автоваз производит машины,он заработает ч одной машины в зависимости от загрузки мощностей,от убытка,как в прошлом году,до 100-150 тысяч.А барыга дилер,ничего не делая,по 300 с машины?Да их на костре нужно сжигать!
5
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
28651901
Такое впечатление шо Дром базируется где-то в ближайшем зарубежье, а не у нас!) Столько откровенного негатива и наглости еще надо поискать! А на самом что деле, т.е. правда и не сообщается! А именно ВАЗ,...
Что за поток мысли..?)) ваз восстал, забота о покупателе..?)) да будет вам известно покупатели ваза это именно те барыги которых он кошмарит. А холопы это покупатели у барыг) вазу глубоко нас рать на конечного покупателя. Это все равно что завод пытается контролировать цены на вторичке, нонсенс!)) и эти заводские движения не больше чем тупой и неумелый хайп.
2
1
Ответить
Алексей
H22A RED TOP
АВТОВАЗу на дилерские накрутки плевать.
Если дилер может продать по этой цене.
Регулирование цен это просто политический вопрос.
И причины тут глубже.
И вы все их знаете.
В смысле плевать?Допустим, завод может 20 тысяч грант в месяц делать,а из-за накруток дилеры продают их по 15-17 тысяч в месяц.Вот и убытки.А если продажи вышли на 20 тыс в месяц,тут завод сам может 3% к цене прибавить.
Уж если платить лишнюю 30 ку за машину, лучше её заплатить заводу,а не барыге никчёмному. Завод вложит её в развитие,и выпустит новую модель.
3
3
Ответить
Алексей
FRLS
патриоты, которые хотели купить весту по ррц
Вы где? как себя чувствуете?😆😆😆
Выше скрин приводили,в Нижнем ррц +6 тысяч рублей. Не плачь,не всё пропало
 
2
Ответить
Алексей
H22A RED TOP
Сервис без продаж нерентабелен.
Это суть всего действа.
Если продажи у дилеров заберёт завод,
все ДЦ закроются и покупатели обрушат завод исками.
Поэтому заканчивай писать бред
Просто барыги начнут сразу продавать по ррц,или как точка выдачи онлайн продажи
1
3
Ответить
Аlex fcsm72
Влад_на мазде
Так мы же прошлым живем. Это закономерно. Ибо у нас в прошлом нет ничего хорошего, кроме эфимерных квартир от государства. И все. Все остальное, история страданий.
У людей нет другого примера как жить по другому.
ты ошибаешься. по глупости, или умышленно. Судя по повышенной грамотности - по глупости. И , кстати, квартиры были не эфемерны, а вполне осязаемы
3
4
Ответить
Аlex fcsm72
Вадим Варенцов
Вот пожалуйста Нижний новгород проспект Гагарина 181д. заисключением ковриков РРЦ и есть
в кирове примерно такая же ситуация
 
 
Ответить
Аlex fcsm72
FRLS
патриоты, которые хотели купить весту по ррц
Вы где? как себя чувствуете?😆😆😆
как там львовский автозавод, кременчугский поживают? много выпускают в год?
1
5
Ответить
Аlex fcsm72
9099401
«Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком» Про Торгмаш не скажу, А Автогермес и (особенно) Техинком - это лютые барыги, которые тупо обманывают клиентов. Работал у дилера на бренде Лада несколько лет назад,...
Работал у дилера на бренде Лада несколько лет назад, мы с ними бодались жестко
можно на русский перевести - вы работали у одного дилера и зачем вы бодались с другими дилерами?
2
3
Ответить
Аlex fcsm72
25846971
Цена Весты завышена на миллион, ей цена триста тысяч, как Приора стоила в 2010
и зарплату тебе 180 рублей, как в 1985
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Так мы же прошлым живем. Это закономерно. Ибо у нас в БУДУЩЕМ нет ничего хорошего, кроме "эфЕмерных квартир" от государства. И все. Все остальное, история страданий. У людей нет другого примера...
Вы бы не смогли жить в том прошлом. Даже за хатку в панельке от государства.
Ибо даже современный обыватель поживший там, находясь щас годках так в 60-70.., и заманавший уже всех о как раньше, впал бы в невероятный шок от пустоты и нехватки всего, что он щас получает благодаря капиталисту.
А те кому эти 50-70 летние вешают лапшу о бесплатном и лучшем, сбежали бы оттуда уже к обеду. Залезли бы в ипотеку и кредиты и забыли бы как страшный сон, то что видели.
Это все один в один, как фантазии о той самой первой школьной любви. В реальности шарахнулся и сбежал бы от нее сверкая пятками, тот кто до сих пор страдает по той самой.
Р.С. Был тут тока один честный ответ мне от обывателя. Хапнуть вагон китайских ничтяков и впасть в тотальную изоляцию. Такое желание, типа один топится не хочу, а с вами пойду. А чтоб вы не ныли вот вам китайские товары в подарок.
Изоляция, мечта пенса, бездельника и алкаша. Типа все равно ничего не достигну, зато никто больше не будет доё-ть магнитиками с Тайланда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
Да,как я всё детство каждое лето в Абхазии или в Ялте страдал в 80е,как страдал)
А меня один раз в детстве свозили к Черному морю. И моих друзей кого разок кого не разу и все дество. А теперь мы спокойно ездим (ездили) к теплым морям в Азию, отправляем (отправляли) детей в Европу с родителями в Черногорию, Тунис и прочие.
Разница колосальна в дестве. Холодные речки, карьеры с лягушками наше дество, и теплое море с хорошим пляжами разных стран их детство.
Я как бы не против, купайтесь в Абхазии. Тока вы говоря за себя, представляете что так вся страна жила. Нефига она так не жила. Приморцы мерзли на здешних пляжах, жителя юга купались у себя. Остальные все жизнь вспоминали одну поезду в Болгарию от профсоюза.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Аlex fcsm72
ты ошибаешься. по глупости, или умышленно. Судя по повышенной грамотности - по глупости. И , кстати, квартиры были не эфемерны, а вполне осязаемы
Ну дали вам панельку в хрущебе и что? Счастья полные штаны?
Мы тут друг друга поспрашивали, а кто помнит как им велик родители купили?
Все ответили не знаю. В магазине некогда не видели велики. Просто в один случайный день привезли кому что повезло выхватить. Кому нормальные школьник или орленок, а кто под рамкой торчал на урале все лето.
Вот кстати эта езда под рамкой пока не подрастеш, это и есть союз в миниатюре. Для совесткого ребятенка он вроде едет, а для западного, зрелище из пыточной.
А щас патриоты изоляции раздухарились канеш. Изоляция замаячила вместе с китайскими бусами. Тока не забывайте что драгоценные камни в тех бусах, не китайские. Хотя все равно не понимает никто, че толку. Лижбы не жить нормально, вот и весь смысл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Думаю на Дроме крайне мало читателей, которых интересует цена на продукцию ВАЗа в Москве )))))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Асуныч
Ну само собой тупую мантру "купить по цене завода", "все дилеры*****оеды" ни какой логикой не сломать. Но вы хоть попытайтесь задать себе два вопроса - "кто за это заплатит"...
Чуть менее чем все это завод уже делает прямо вот сейчас. И он платит за гарантийный ремонт, прикинь, разрушатель. В итоге мог бы еще денег сэкономить на бонусах дилерам.
1
1
Ответить
Александр
Чита
Влад_на мазде
Вы бы не смогли жить в том прошлом. Даже за хатку в панельке от государства. Ибо даже современный обыватель поживший там, находясь щас годках так в 60-70.., и заманавший уже всех о как раньше, впал бы...
Много написано, но никакой конкретики - что конкретно тебя не устроило бы, чего тебе так сильно не хватало? а может ты просто обычный приспособленец, у которого тогда бы не "прокатило", а сейчас вот типа личность?
Р.С. Был тут тока один честный ответ мне от обывателя. Хапнуть вагон китайских ничтяков и впасть в тотальную изоляцию. Такое желание, типа один топится не хочу, а с вами пойду. А чтоб вы не ныли вот вам китайские товары в подарок.
Изоляция, мечта пенса, бездельника и алкаша. Типа все равно ничего не достигну, зато никто больше не будет доё-ть магнитиками с Тайланда - ну это вообще за гранью разумного, какой китай в союзе?
2
5
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
Новички не берут ларгус. 7 человек+немного груза, маршрутное такси Казань-Альметьевск. Удачи найти ларгус который едет больше 100.
Новички бывают разные есть кому и по 40 лет, куча детей. В конце концов есть те кто просто экономит бензин, поэтому не разгоняется.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Аlex fcsm72
в кирове примерно такая же ситуация
В Ярославле св комфорт плюс 1378900 что тоже по рррц. Причём серебристый по ррц ещё и дороже а в салоне дешевле. https://youtu.be/fpa0QVdN7i0
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Много написано, но никакой конкретики - что конкретно тебя не устроило бы, чего тебе так сильно не хватало? а может ты просто обычный приспособленец, у которого тогда бы не "прокатило", а сейчас...
Невнимательно читаете?
Я вам про тех кто хочет туда прямо сейчас, в шкуре этой страны. Ведомые как к невесте, китайским папой.
А что меня не устроило? так это то что водитель получающий 800 руб и главный анжинер получающий 220 жили одинакого бедно во всем.
Ну да не было зависти, кроме зависти к барыге за то что он сумел на жигули выменять импортный видеомагнитофон.. И к работникам ОРСа, а так норм. Ну так себе радость воспоминаний. Хотя о чем я.
Мне уже на полном серьезе люди живущие в бедности, шо я своими ушами от них слышал, щас рассказывают, что они икрой, креветкой и крабом каждый день, обжирались, так шо аж из ушей лезло. Еще немного на пенсии, и они запоют про летающие советские автомобили и 150 метровые квартиры.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
Денис
Барнаул
продавайте от завода за свои 650тр и будет вам счастье. больше эти весты и не стОят
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Vlad Susin
Отчасти Вы правы. У каждого ли есть покупателя ВАЗа есть возможность сравнивать цены на машину у разных дилеров по разным городам? На сколько точную и правдивую информацию о цене Вам скажут по телефону...
ключевое в последнем предложение!!!!
Было бы желание!!!!!
наличие желание в принципе очень много проблем в стране решить может
1
 
Ответить
Алексей
Евгений
Вы когда формулируете такие глубинные экономические постулаты говорите, пожалуйста, кем работаете то, а?!
Что бы мы могли вам подробно объяснить насколько бесполезна и плоха именно ваша профессия.
Так дилеры не бесполезны,пока они продают по ррц.Они с этого нормально зарабатывают,7% с машины.
1
 
Ответить
Алексей
Асуныч
РРЦ это некие, произвольно взятые фантазии завода о заработке дилера. Как РРЦ может быть одинаковой по всей стране? И в Москве и Иркутске. Совершенно разные затраты на логистику. Фигня это всё. Забудьте...
У автоваза как раз частников покупают 90 с лишним процентов машин.В каршеринге Лады были только в Карусели,около 300 машин всего.Государство закупает несколько тысяч в год
1
1
Ответить
Алексей
Асуныч
Ну само собой тупую мантру "купить по цене завода", "все дилеры*****оеды" ни какой логикой не сломать. Но вы хоть попытайтесь задать себе два вопроса - "кто за это заплатит"...
Завод и оплачивает все гарантийные ремонты.
1
 
Ответить
Алексей
17230003
Новички не берут ларгус. 7 человек+немного груза, маршрутное такси Казань-Альметьевск. Удачи найти ларгус который едет больше 100.
У вас по межгороду ездят ларгусы с 6 пассажирами???То есть трое во втором ряду,что уже очень тесно,и двое на третьем ряду???Да это же мазохизм
 
 
Ответить
Роман
Иваново
Хочу Весту за 3 миллиона!!!! и точка!!! Дешевле не предлагать!
 
 
Ответить
9099401
Аlex fcsm72
Работал у дилера на бренде Лада несколько лет назад, мы с ними бодались жестко
можно на русский перевести - вы работали у одного дилера и зачем вы бодались с другими дилерами?
За продажи конечно же. За клиентов. Не продашь ты - продаст другой и ты ничего не заработаешь.
Руководство нас гоняло жестко за план продаж. Но мы старались работать честно, в отличие от остальных.
 
 
Ответить
Алексей
Денис
продавайте от завода за свои 650тр и будет вам счастье. больше эти весты и не стОят
То есть никчёмный солярис стоит,а Веста не стоит?Или пруль гнилой с япии стоит 650,а Веста новая столько должна?650 это 7 тысяч долларов, меньше половины цены сраного соляриса в мире
 
1
Ответить
  
Сообщений: 324
25877014
А чем ты лучше дилера? Спекулянт тот же! Иди работу найди нормальную, авантюрист)))
Я и так спекулянт, не работаю и получаю хорошую прибыль. Только не на машинах.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Алексей
Так дилеры не бесполезны,пока они продают по ррц.Они с этого нормально зарабатывают,7% с машины.
Так они и продавали по РРЦ.
А потом ковидная хрень началась.
И у дилера покупателей больше чем машин.
И эти покупатели даже с допами в очередь на три месяца записались.
Что должен сделать дилер? Наверное, записать в очередь на пару лет, чтобы всем по советской справедливости.... но через пару лет и может быть.
Или согласно разумному рыночному закону поднять цену и отдать тому, кто больше заплатил. (Особенно если количество проданных машин упало, и "больше заплатил" не значит, что диллер больше заработал вообще, он больше заработал с конкретной машины, но машин то меньше в наличии чем было в добрый год....)

что сейчас творится даже начинать не буду. Но байка обиженного пролетария, что его опять обирают устарела столетия назад.
2
2
Ответить
25877014
Майма
KozinaK
Я и так спекулянт, не работаю и получаю хорошую прибыль. Только не на машинах.
Нашел чем хвалиться, "купи-продай")))
 
 
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ну что? Цены вниз?
1
 
Ответить
Алексей
Евгений
Так они и продавали по РРЦ. А потом ковидная хрень началась. И у дилера покупателей больше чем машин. И эти покупатели даже с допами в очередь на три месяца записались. Что должен сделать дилер?...
А что же тогда эти уё...ки гранту сейчас с допами продают?Их полно завод выпускает, дефицита нет.Или Весту прошлого поколения, так цену задрали,что за год не распродали!
 
 
Ответить
Trevor
АвтоВАЗ хочет сам навариваться по полной, а остальные под присмотром и немного.

А вот фиг им!))
если реально должно быть так : пришёл посмотрел цены поинтересовался непонравилось ушёл, здесь же пока интересуешься ты им уже должен, печально что официальные диллеры стали работать как обычные салоны, непродавать машины по цене сколько они стоят, а вытащить у тебя все деньги и еще кредит на тебя оформить максимальный)))
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Алексей
А что же тогда эти уё...ки гранту сейчас с допами продают?Их полно завод выпускает, дефицита нет.Или Весту прошлого поколения, так цену задрали,что за год не распродали!
Они принудительно продают?
Вот прям приходит товарищ майор, засовывает дубину в нужное отверстие и заставляет брать гранту?
Идите в другое место и возьмите другое, кто же против то?!
 
2
Ответить
Александр
Чита
Влад_на мазде
Невнимательно читаете? Я вам про тех кто хочет туда прямо сейчас, в шкуре этой страны. Ведомые как к невесте, китайским папой. А что меня не устроило? так это то что водитель получающий 800 руб и главный...
Кровь из глаз пошла - шо, аж, анжинер, что за бред????
При чем тут вообще разговор о прошлом, и те кто куда то собрался??? Раздражают люди, которые по всёй видимости так и не поняли, что они всё то живут на Советском наследии, и при этом всё время сочиняют басни про то как все плохо жили, особенно с зп 800 руб.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
25877014
Нашел чем хвалиться, "купи-продай")))
Зато сытый и жилье хорошее. И времени свободного полно. А не горбатиться на заводе за копейки
 
 
Ответить
Алексей
Евгений
Они принудительно продают?
Вот прям приходит товарищ майор, засовывает дубину в нужное отверстие и заставляет брать гранту?
Идите в другое место и возьмите другое, кто же против то?!
Я за то,чтобы завод процветал,а не барыги.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Алексей
Я за то,чтобы завод процветал,а не барыги.
Какие проблемы у завода в сложившейся ситуации? Он готов производить больше, а барыги ему мешают? Он готов поднять цены, а барыги ему мешают?
Вроде наоборот барыги всей своей деятельностью показывают, что тут очередь готовых переплатить сотни тысяч, только машины, блин, подноси.

Вы, для начала избавьтесь от магазинов типа ДНС, Эльдорадо и т.д. Ну пылесос/смартфон то точно нет проблем сегодня купить через интернет, правда?
Избавьтесь от продавцов бытовой техники, потом уже дилеров трогайте. По мере поступления проблем.
 
1
Ответить
Big Medved
Dmitry36
если дилер поганый, почему у него есть клиенты до сих пор??
Провинция, покупает тачки в Москве, а жители провинции любят когда на них в открытую мочятся продавцы. В мск есть салоны ваза, которые торгуют без допов и продаж у них больше, т.к. они продают машины, а не допы для себя, завод им отпускает авто в первую очередь. Если я бы не купил себе ваз без допов и со скидками от ррц по госпрограмме, под которую не подходил, в сторону лады даже не посмотрел.
 
 
Ответить