Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ начнет выпускать новую Волгу летом 2024-го

ГАЗ начнет выпускать новую Волгу летом 2024-го

08 Июня 2023 | 14708 просмотров

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров прогнозирует, что ГАЗ начнет производство нового легкового автомобиля под именем Волга летом 2024 года. Это будет заимствованная модель от некоего нового партнера ГАЗа.

«Как она будет выглядеть, я думаю, коллеги уже скоро смогут продемонстрировать рынку. По срокам — приблизительно это через год с учетом завершения процедуры выбора иностранных партнеров, и примерно девять месяцев после запуска данной работы требуется для организации непосредственно производства. Поэтому на начало следующего лета коллеги ориентируют нас, к этому сроку мы сможем увидеть первую серийную продукцию под брендом Волга», — приводит слова Мантурова агентство «Интерфакс».

Министр отметил, что ГАЗ организует производство новой легковушки на тех мощностях, которые освободились после прекращения сотрудничества с «партнерами из Западной Европы». Очевидно, имеются в виду цеха, прежде использовавшиеся для контрактной сборки Volkswagen и Skoda.

ГАЗ-21 Волга 1967 года выпуска, фото из объявлений на Дроме
ГАЗ-21 Волга 1967 года выпуска, фото из объявлений на Дроме
 
ГАЗ-21 Волга 1967 года выпуска, фото из объявлений на Дроме
ГАЗ-21 Волга 1967 года выпуска, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

77праворульшик77
Москва
"Это будет заимствованная модель от некоего нового партнера ГАЗа"..... Какова интрига однако 🤣🤣🤣 Станиславский отдыхает))
505
19
Ответить
12941246
Будем клеить шильдики на китайский авто и назовем его Волга
444
14
Ответить
    
Сообщений: 1425
Но мы же не будем себя обманывать. Страна сдана китайцам.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
365
37
Ответить
  
Сообщений: 13187
ВОЛГА-ДЖАК?
Продам уши от мертвого осла.
267
16
Ответить
  
Сообщений: 13187
Москвичи уже не знают кому продать.. А тут ещё и Волга на подходе...
Продам уши от мертвого осла.
292
16
Ответить
123
Советская Гавань
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
127
44
Ответить
Dr. Anderson's ghost
У меня нет слов.
75
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
ГАЗ начнет выпускать новую Волгу летом 2024-го

На этот раз на какого китайца шильдик наклеят???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
160
11
Ответить
21273152
Якутск
какого китайца принесут? ваши догадки господа.
50
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я прогнозирую что летом 2024-гог уже будет не до китайских Волг!
197
30
Ответить
EletroNikon
Керчь
21273152
какого китайца принесут? ваши догадки господа.
Одно знаю наверняка. Будет или дорого или очень дорого!
95
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
"Это будет заимствованная модель от некоего нового партнера ГАЗа"
Вангую что будет китайский партнер.
42
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
123
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
И много ли народа могло купить Победу?)))
89
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
123
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
Победа никогда не была народным автомобилем, Волгу то не каждый мог себе позволить.
103
16
Ответить
Помнится, кто-то ещё недавно в шутку зарекался про «возрождение» «Волги» на фоне новостей про новоиспечённый «Москвич». Однако теперь это перестало быть ею. Поскольку те, кто принимает подобные решения, вероятно, попросту не выкупают юмора иронизирующих над ситуацией в стране зевак. Поэтому в дальнейшей перспективе, возможно, стоит ожидать «реинкарнации» всего советского автопрома: от пресловутых «Жигулей» и «Запорожцев» до представительского ЗИЛ. Де-факто все они будут китайскими, но де-юре — отечественной разработкой, позиционируемой как национальная гордость. А по телевизору и интернету, как и прежде, будут рапортовать о «технологическом суверенитете» и полной «независимости» от набившего оскомину «коллективного Запада».
136
12
Ответить
Тёмная Ночь
Киргиз
И много ли народа могло купить Победу?)))
В чем он неправ??
Или ты думаешь очередь уже выстроилась за китайской Lada X Cross 550, которой в Парголово значок будут приклеивать на капот.
37
15
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
ВОЛГА-ДЖАК?
Хунцы!
42
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Focus_nik
Победа никогда не была народным автомобилем, Волгу то не каждый мог себе позволить.
А особо и не хотелось. От докторской по "рупь пиисят", так хорошо жилось, что не до волг было, счастье захлёстывало просто ))))
44
19
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2060
.... и примерно девять месяцев после запуска данной работы требуется для организации непосредственно производства

Срок то подозрительный какой то
рожать что ли будут его ???
66
5
Ответить
27264303
Джак J7
15
7
Ответить
6089797
Тёмная Ночь
Хунцы!
Хунцы для Чайки могут оставить
33
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну и отлично. :)
6
23
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
9 месяцев на закупку клея для переклейки шильдиков?Не много ли?
72
7
Ответить
9099401
Вангую это будет китайское "красное знамя" с переклеенным шильдиком
24
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Надо голосувалку прикрепить.
Мантуров молодец или в отставку.
30
9
Ответить
Станислав
Новороссийск
Волга – москвич, уже просто глупо туда возвращаться!
31
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
123
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
Про собственные разработки вы погорячились.Мотор от Dodge,кузов,подвеска от Opel,интерьер от Шевроле.Правда все делалось в СССР.
48
19
Ответить
Тёмная Ночь
6089797
Хунцы для Чайки могут оставить
Для какой Чайки то? Уже давно Аурусы выпускают для элит.
Веста лимузин для ведомств будет.
20
7
Ответить
Тёмная Ночь
Kolyamba
.... и примерно девять месяцев после запуска данной работы требуется для организации непосредственно производства

Срок то подозрительный какой то
рожать что ли будут его ???
😂😂😂
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1780
Focus_nik
Победа никогда не была народным автомобилем, Волгу то не каждый мог себе позволить.
Волга заменила на конвеере Победу.
18
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Эм. Волга Сайбер была. Можно клепать.
Но будет Хуньцы с шильдикой "Волга", и за оверпрайс
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
20
7
Ответить
Думаю можно возродить такой, какая на фото. Объявить о технологической независимости и полном суверенитете. И в приступе патриотического безумия проглотят
32
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Тёмная Ночь
В чем он неправ??
Или ты думаешь очередь уже выстроилась за китайской Lada X Cross 550, которой в Парголово значок будут приклеивать на капот.
В том что Победа была народным авто, Победа была довольно дорогим авто, хотя в СССР любой авто был дорогим
31
6
Ответить
26207051
Анжеро-Судженск
Летом 24-го 24-ю и выпускать надо под такси самое то будет, мал мал внешку изменить и на газу гонять)))
11
5
Ответить
15763880
Волга - это большой седан с задним приводом. Все остальное отклика в народе не найдет ))
13
8
Ответить
    
Сообщений: 1210
Киргиз
В том что Победа была народным авто, Победа была довольно дорогим авто, хотя в СССР любой авто был дорогим
И что вы его минусуете? Каждое слово - правда. Любой авто не только дорогим был, но и дефицитным, недоступным.
36
11
Ответить
Алекс Канем
Вася Залесный
А особо и не хотелось. От докторской по "рупь пиисят", так хорошо жилось, что не до волг было, счастье захлёстывало просто ))))
Вася, возможно вы не жили в СССР - поэтому не знаете, что докторская колбаса стоила 2 рубля 20 копеек. И да, за Волгами никто не гнался, народными авто были Жигули, Москвич и Запорожец - весьма неплохие для своего времени.
28
17
Ответить
7415565
ПАЛАСИО
ВОЛГА-ДЖАК?
ВОЛГА -ГАК.
6
7
Ответить
zSvDisk One
Вася Залесный
А особо и не хотелось. От докторской по "рупь пиисят", так хорошо жилось, что не до волг было, счастье захлёстывало просто ))))
По три сорок же.
3
10
Ответить
Александр
Чита
Я за то, что бы в 2024 году возродили 24-ю Волгу. Только надо автомат/вариатор и пойдёт.А эту китайщину в топку.
11
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Tiguan1
И что вы его минусуете? Каждое слово - правда. Любой авто не только дорогим был, но и дефицитным, недоступным.
Я его не минусую)))
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
123
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
Народным был 408-412-й.На "Победу" у народа соплишек в то время не было.
22
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Focus_nik
"Это будет заимствованная модель от некоего нового партнера ГАЗа"
Вангую что будет китайский партнер.
Других нет.
9
6
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Евген38
9 месяцев на закупку клея для переклейки шильдиков?Не много ли?
Им нужно время поковыряться в огромном количестве автопроизводителей Китая и найти самого днищенского и ненужного самим китайцам. А уже у него найти самую убогую модель. Потом найти место на ней для шильдика "Волга" (его кстати разработать тоже надо им не неделю сроку). Ах да, еще же выбрать клей для шильдика! Вон работы то скока! За это придётся потом и цену на "нашу" Волгу лупануть как надо.
36
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тёмная Ночь
В чем он неправ??
Или ты думаешь очередь уже выстроилась за китайской Lada X Cross 550, которой в Парголово значок будут приклеивать на капот.
Неправ, что "Победа" была народным автомобилем.
14
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
vitaly69
Про собственные разработки вы погорячились.Мотор от Dodge,кузов,подвеска от Opel,интерьер от Шевроле.Правда все делалось в СССР.
Откуда такая инфа?
6
18
Ответить
    
Сообщений: 36442
Dr. Anderson's ghost
У меня нет слов.
а чего тогда сюда забрёл?
7
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр
Я за то, что бы в 2024 году возродили 24-ю Волгу. Только надо автомат/вариатор и пойдёт.А эту китайщину в топку.
Да, что вы за люди-то такие!!!Почему не хотите ездить на современных, комфортных, технологичных авто?
18
10
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Vi RUS
Других нет.
А вот один на весь мир кричал, что он фольксвагены под маркой "Буратины" выпускать будет, вот прям как два пальца обосс...ть. )))
17
6
Ответить
madmax257
Тюмень
Вот они, настоящие лидеры и успешные бывшие президенты. Именно, благодаря таким как они, мы скоро сможем иметь хорошие и качественные автомобили. Ура!!!
10
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
123
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
Что в Победе было народного? То, что народ ненавидел хапуг ездивших на Победах?
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Очередная китайская "Волга".
Волга намеренно взял в кавычки.
6
6
Ответить
1489811
77праворульшик77
"Это будет заимствованная модель от некоего нового партнера ГАЗа"..... Какова интрига однако 🤣🤣🤣 Станиславский отдыхает))
Ну партнеров-то в Китае много, сотни подторы:)
4
5
Ответить
25212101
Каргаполье
Хватит нам одной Волги с её притоками.
8
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Carrozzeria
ГАЗ начнет выпускать новую Волгу летом 2024-го

На этот раз на какого китайца шильдик наклеят???
Оленя прикрутят
12
5
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Волга Siber, нормальная получилась.
Интересно, что на этот раз будет
8
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр
А вот один на весь мир кричал, что он фольксвагены под маркой "Буратины" выпускать будет, вот прям как два пальца обосс...ть. )))
Пусть попробует...
1
4
Ответить
3204534
Екатеринбург
Carrozzeria
ГАЗ начнет выпускать новую Волгу летом 2024-го

На этот раз на какого китайца шильдик наклеят???
На этого можно. Тем более, что старые ещё советские шильдики по-родному подойдут. :-)
7
3
Ответить
Станислав Саутенков
И будет эта Волга перелицованной моделью китайской фирмы Хончи
7
4
Ответить
3204534
Екатеринбург
21273152
какого китайца принесут? ваши догадки господа.
Предполагаю, что это будут старые модели от Hong qi. Тем более, что эта марка начиналась с копирования наших волг.
10
3
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Киргиз
И много ли народа могло купить Победу?)))
Весьма справедливое замечание.
7
 
Ответить
22622414
А ГАЗу точно надо начинать выпускать легковушку?
4
4
Ответить
АМК
В комментариях к каждой новости на Дроме вместо обсуждения технических аспектов и своего видения чего бы хотелось в новом автомобиле одна сплошная политота от одних и тех же персонажей. Вы никогда не будете жить счастливо и богато. Ни при каком президенте и ни при какой власти.
9
17
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Одного блогера замечательного, не автомобильного, на последнем стриме спросили о перспективах российского автопрома. Не моргнув глазом ответил - это у китайцев нужно спросить.
13
2
Ответить
123098
Владивосток
123
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
Так и выпустят "Победа" меид ин чина...
Аж тошнит от таких новостей и бессилия нашего производства...
Чтобы не позорится лучше б новое открыли а не воскрешали "якобы" старое... Старый Москвич, как никак но он был наш - для каждого владельца он был разный как хороший, так и плохой... А не это современное недоразумение
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
..... в глаза все божья роса.
Никогда эта фраза не была столь реальна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
4
Ответить
chelton
Магадан
12941246
Будем клеить шильдики на китайский авто и назовем его Волга
Ну конечно, отечественный москвич-тоиуде производим)))
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
В комментариях к каждой новости на Дроме вместо обсуждения технических аспектов и своего видения чего бы хотелось в новом автомобиле одна сплошная политота от одних и тех же персонажей. Вы никогда не будете жить счастливо и богато. Ни при каком президенте и ни при какой власти.
Для обсуждения технических аспектов, надо иметь возможность купить. А по тем ценам, что это выкатывают, массовыми покупками тут и не пахнет.
Дром 10 лет назад и дром нынешний, это два разных портала. Тогда обсуждали технические аспекты и копья ломали и клавиатуры. А сейчас всем плевать на ТТХ тележек по ценам квартир.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
И не стрёмно им "развивать" отечественный автопром. Не теряй темп, дениска, в Китае ещё много отстойных моделей
4
4
Ответить
Dr. Anderson's ghost
fareast
а чего тогда сюда забрёл?
Я здесь, чтобы прочитать, что говорят другие.
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Евген38
9 месяцев на закупку клея для переклейки шильдиков?Не много ли?
в самый раз. девять месяцев это самый естественный срок для физиологического созревания плода))))) Ну то есть надо дотации подтянуть бюджетные. Клей закупить с шильдиками. И подумать как пилить бюджет. Он же не резиновый. Тут как говорится мы делили апельсин. Много нас , а он один.
Так что тут 9 месяцев самое то
7
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
15763880
Волга - это большой седан с задним приводом. Все остальное отклика в народе не найдет ))
а будет среднеразмерный кросовер на полторашке с передним приводом
House music in my bones
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чет у меня такие чувства нехорошие, что так доиграемся в большаго брата, что шильдики "Союз" начнут клеить на Шэньчжоу.
А нашим детям потом опять все это разгребать. Долго ж тут не живут, но развалить все стараются успеть по максимуму.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
Всем Добра
Volga made in China
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
ПАЛАСИО
ВОЛГА-ДЖАК?
Вожак назовут
9
3
Ответить
27705029
Улан-Удэ
по сути без разницы на какого китайца налепят шильдик волги
3
4
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
А че так долго? Разработать шильдик ГАЗ не может?
2
2
Ответить
123
Советская Гавань
123098
Так и выпустят "Победа" меид ин чина... Аж тошнит от таких новостей и бессилия нашего производства... Чтобы не позорится лучше б новое открыли а не воскрешали "якобы" старое... Старый...
Ну тут как говорится: кадры решают всё.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Focus_nik
"Это будет заимствованная модель от некоего нового партнера ГАЗа"
Вангую что будет китайский партнер.
А может иранский?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Сплошной косплэй и манипулирование людьми через их воспоминания.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Алекс Канем
Вася, возможно вы не жили в СССР - поэтому не знаете, что докторская колбаса стоила 2 рубля 20 копеек. И да, за Волгами никто не гнался, народными авто были Жигули, Москвич и Запорожец - весьма неплохие для своего времени.
А вы жили? Стоила докторская 3 рубля,правда не каждый день была,а когда была,не на всех хватало.Какие Волги,бухнул что-ли?Их вообще в свободной продаже не было. За Жигой надо было на Баме отрубить несколько лет,что-бы купить..
Народные были Урал,Иж Юпитер,Планета и Москвич 412,день ездишь,неделю лежишь под ним.
9
 
Ответить
Anders Bolen
Возможно будет это
8
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
ПАЛАСИО
ВОЛГА-ДЖАК?
Волга-Хунцы ))
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
В нынешних реалиях интрига не в том, на какую тачку будут клеить шильдик Волга, а в том, на какого именно китайца будут клеить ))
4
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Даешь ГАЗ-21 NG!
Состоятельные люди в возрасте 60+ раскупят весь тираж.
На запчасти)
5
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
///Мантуров прогнозирует...
ну хоть анонсировать перестал
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Павел Рейс
Помнится, кто-то ещё недавно в шутку зарекался про «возрождение» «Волги» на фоне новостей про новоиспечённый «Москвич». Однако теперь это перестало быть ею. Поскольку те, кто принимает подобные решения,...
Шкода отличается только тем, что под крыло ее взяли немцы. Но принцип-то тот же.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Ех Автонекрофил
Шкода отличается только тем, что под крыло ее взяли немцы. Но принцип-то тот же.
Представляешь классику от Жигулей?
Вот её бы АвтоВАЗ и делал только до сих пор, если бы французы не вмешались в свое время.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
ПАЛАСИО
Москвичи уже не знают кому продать.. А тут ещё и Волга на подходе...
Ну походу будет классом повыше.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
ПАЛАСИО
ВОЛГА-ДЖАК?
ВолЖАК
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
1
4
Ответить
123
Тюмень
zSvDisk One
По три сорок же.
2,20 р
2
2
Ответить
plas
Благовещенск
ГАЗ-GAC
 
3
Ответить
123
Тюмень
vitaly69
А вы жили? Стоила докторская 3 рубля,правда не каждый день была,а когда была,не на всех хватало.Какие Волги,бухнул что-ли?Их вообще в свободной продаже не было. За Жигой надо было на Баме отрубить несколько...
это в какие года? в 70х у нас в 4х пятихатках у троих волги были, а вот мотоциклов почти не было
1
6
Ответить
zSvDisk One
Владиимр
Представляешь классику от Жигулей?
Вот её бы АвтоВАЗ и делал только до сих пор, если бы французы не вмешались в свое время.
До французов ваз начал делать восьмёрку, в 84году, которая побывав Самарой спутником десяткой приорой калиной путем модернизации выпускается и ныне как гранта. А реношного на вазе был менеджмент и кое какие детали ходовой части и электроники на продолжении гранты - весте.
2
 
Ответить
zSvDisk One
123
2,20 р
Точно.3.40 масло стоило
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владиимр
Даешь ГАЗ-21 NG!
Состоятельные люди в возрасте 60+ раскупят весь тираж.
На запчасти)
Если вспомнят кто они и что они тут делают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
123
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
не было прям прорывных собственных разработок.
"осенью 1941 года на ГАЗ доставили первый трофейный экземпляр Opel Kapitan образца 1938 года — эта модель незадолго до этого была признана лучшей в своем классе. Именно эта машина была выбрана прототипом для конструкции кузова будущей "Победы."

В истории Волги,Чайки, ГАЗ 69 и прочих жигулей - прямой разработки так же не было... было копирование и заимствование идей.
не питайте иллюзий..
Сейчас другой путь - сборка с перспективой максимальной локализации. Так же Япы в Пендостане свои тачки производят типо...
SUV Japan
5
 
Ответить
Nikita Pochechuev
ГАЗ по своей истории молодцы на фоне ВАЗа, но нам НЕ НУЖЕН ЗООПАРК АВТОМОБИЛЕЙ.

И так много импорта БУ и нового, пусть и не оф. диллерами (но официально ввезённых).
Внутри на наш малый рынок уже зоопарк китайцев.

Нам надо массовость Весты и всего на её платформе развивать, а не зоопарк моделей. Даже Гранту (Калину) надо В ИСТОРИЮ, какая ещё Волга ?!!! Разве что на платформе Весты....
 
2
Ответить
Nikita Pochechuev
12941246
Будем клеить шильдики на китайский авто и назовем его Волга
Жалко что не на агрегатах и платформе Весты, а по сути будем обеспечивать сбыт китайским автокомпонентам и машинокомлектам.
 
2
Ответить
Александр
Чита
Vi RUS
Да, что вы за люди-то такие!!!Почему не хотите ездить на современных, комфортных, технологичных авто?
На китайских, одноразовых, страшных и не пойми как сделанных авто, ты хотел сказать))))
1
3
Ответить
19090554
Астрахань
Это будет заимствованная модель из Китая и вдвое дороже по цене?)))
1
3
Ответить
123
Тюмень
zSvDisk One
Точно.3.40 масло стоило
вот масло точную цифру не помню, тк редко брали
 
4
Ответить
Ааа
Уссурийск
Нужен год чтобы сделать шаблон для наклеивания слова "Волга+какие-то цифры" на багажник?!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр
На китайских, одноразовых, страшных и не пойми как сделанных авто, ты хотел сказать))))
Нет. Как раз на когда-то доступных авто мировых лидеров.
 
5
Ответить
Алекс Канем
vitaly69
А вы жили? Стоила докторская 3 рубля,правда не каждый день была,а когда была,не на всех хватало.Какие Волги,бухнул что-ли?Их вообще в свободной продаже не было. За Жигой надо было на Баме отрубить несколько...
Виталий, была «Докторская» двух сортов: высшего – за 2 рубля 20 коп. и первого – за 1 рубль 98 коп. Это Горбачёв во время "перестройки" повысил цены практически на все товары - вот тогда она и стала стоить 3 рубля. А насчет "бухнул" вы возможно судите по себе! В свободной продаже не было никаких автомобилей, однако при желании, терпении и наличии финансов можно было купить любой - новый или б/у, кроме конечно Чайки или ЗИЛа.
4
 
Ответить
Hugo Williams
Павел Рейс
Помнится, кто-то ещё недавно в шутку зарекался про «возрождение» «Волги» на фоне новостей про новоиспечённый «Москвич». Однако теперь это перестало быть ею. Поскольку те, кто принимает подобные решения,...
Но людей то не обманешь .
2
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Валерий Стенин
Думаю можно возродить такой, какая на фото. Объявить о технологической независимости и полном суверенитете. И в приступе патриотического безумия проглотят
А чё, я б такую новую взял, третьей в семье, чисто для фана :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Алекс Канем
Виталий, была «Докторская» двух сортов: высшего – за 2 рубля 20 коп. и первого – за 1 рубль 98 коп. Это Горбачёв во время "перестройки" повысил цены практически на все товары -...
Москвич 412 был в свободной продаже,даже кредит давали на него,единственное что и было.Только это не автомобиль,а постоянно ломающееся неедущее гниющее авно.Ну а типа,при желании,можно было все купить.... Сколько там Волга стоила,для строителя комунизма 10000? Ну это если какой-то там секретарь обкома или директор завода или может стахановец-хлебороб-орденоносец-парторг в одном лиц, то да купишь.Он ее тебе потом перепродаст за 15000-18000.При том что зарплата в среднем по стране 200 рублей.За то колбаса,по два рубля из туалетной бумаги и то если успел.Очереди за всем,тотальный дефицит всего,зато фабрики рабртают,заводы дымят,ракеты летят,демонстрации идут.Но страна не может ни обуть ни одеть собственное население.Завтра будем жить при комунизме.Завтра ты помрешь.
3
2
Ответить
Алексей
Тюмень
123
ГАЗ, покажите собственные разработки. Нужен народный автомобиль! В своё время это была "Победа".
народный авто победа? Вы серьёзно? Простые смертные не могли его купить от слова совсем)))))))
 
 
Ответить