Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мощные ливни во Владивостоке: затопило дороги, много ДТП (ВИДЕО)

Мощные ливни во Владивостоке: затопило дороги, много ДТП (ВИДЕО)

08 Июня 2023 | 12016 просмотров

На Владивосток во второй половине дня 8 июня обрушились мощные ливни. Многие автодороги в городе затопило за первый час непогоды.

По сообщению «Новостей на VL.ru», сложная ситуация — на Пограничной улице, в районе Гоголевской развязки по направлению к Некрасовской, на трассе Седанка — Патрокл. Автобусы идут переполненные, такси резко подорожало в два-три раза.

В районе Иманской, 10 уровень воды поднялся выше капотов легковушек, произошло уникальное ДТП, которое сняли на видео: течение подхватило белую Toyota Prius и ударило в стоявшую у края дороги Toyota Crown. В машинах в момент столкновения никого не было — пострадавших нет.

Как уточнила корреспонденту «Новостей на VL.ru» главный редактор сайта «Примпогода» Марина Парфенова, во Владивостоке дождь усилится ночью. Также будет очень ветрено: скорость южного ветра составит 15-17 м/c с порывами до 20-23 м/c.

Момент ДТП в районе Иманской, 10:

Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня: 

Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
 
Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
 
Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
 
Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
 
Ситуация на дорогах Владивостока 8 июня. Фото: NewsVL.ru
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
ну все, барыги устанут доказывать что не утопленник теперь...
178
32
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо перенести Владивосток на равнину
Продам уши от мертвого осла.
60
26
Ответить
  
Сообщений: 13187
Обнулить уклоны то есть
Продам уши от мертвого осла.
65
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Ждём беспробежки с Владивостока
82
19
Ответить
GOI1910
Дальнереченск
Хоть вся грязь и весь мусор что люди наделали природа уберёт.
47
41
Ответить
Mark One
Подскажите, а больше нигде в ближайшее время не произошло страшного наводнения и катастрофы, не пострадали люди?
145
33
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
чо там на зелёнке?
32
10
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Тем временем мэр Владивостока хвастается увеличением производства рыбы.
62
11
Ответить
 
Сообщений: 5814
надо подсказать мэру или кому там, чтобы он геодезию города сделал, водоотводы где надо организовал, чтобы при тайфуне озёра не образовывались метровой глубины
69
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы!
п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег)))
И всем кто не живет в вдк и не знает где зеленка находится! Она находится на холме за городом! Так что не стоит переживать! Да и вода с неба пресная идет!
115
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
ПАЛАСИО
Обнулить уклоны то есть
Запретить дожди
87
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
На пятой фотографии можно пособолезновать всем владельцам кафе и ресторанов находящимся чуточку ниже уровня земли!
Пиццерия там классная...
36
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Иван 1980
Запретить дожди
Нельзя. Урожай погибнет
Продам уши от мертвого осла.
23
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Сейчас утопленники с Владика попрут.
24
55
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 110
Tinkz
чо там на зелёнке?
Зелёнка на сопке!
52
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Продажи досок для серфинга подросли
10
 
Ответить
msbelyakova
Тюмень
В России назвали срок разработки новой модели «Волги»
https://lenta.ru/news/2023/06/08/volga/
3
47
Ответить
Aless
Москва
таксисты как всегда, чуть какая передряга, сразу цены вверх.
28
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
ПАЛАСИО
Надо перенести Владивосток на равнину
надо пересадить кому то головной мозк...
53
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Впечатление такое, что климатические войны тоже ведутся. У нас на Алтае вторая половина мая была аномально холодной и сухой. Июнь с самого начала жара до +40 и даже выше. Опять без дождей. Абсолютные рекорды за всю историю наблюдений каждый день обновляются.
37
16
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
А можно напомнить сколько уже лизоблюд Кожемяко у власти Приморского края? За все время ничему так и не научился, кроме как залипушные видосы с пьяным охранником снимать да на коленях стоять перед Москвой ?
64
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
1.Ливневки прочищали и открыли специально вчера еще,чтоб мусором не забивало решетки.
2.ЗУ находится в черте города.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
30
4
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
Tinkz
чо там на зелёнке?
зеленка на горе че ей будет? топит только низину
30
1
Ответить
Вероятно, карма за событие 6 июня.
22
43
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
Andrey_flight85
А можно напомнить сколько уже лизоблюд Кожемяко у власти Приморского края? За все время ничему так и не научился, кроме как залипушные видосы с пьяным охранником снимать да на коленях стоять перед Москвой ?
в сентябре менять уже.
8
5
Ответить
Smart Bastard
надо подсказать мэру или кому там, чтобы он геодезию города сделал, водоотводы где надо организовал, чтобы при тайфуне озёра не образовывались метровой глубины
Все в городе сделано давно. Раньше от менее сильно дождя плавали все низины целыми улицами и районами. В настоящий момент таких мест на пальцах одной руки можно пересчитать и затапливает их только в такие катаклизмы, как сегодня, когда с огромной площади все стекается вниз.
Фото хоть тут и много, но это пара мест города с разных ракурсов.
30
12
Ответить
6297919
Хабаровск
tutoleg
Впечатление такое, что климатические войны тоже ведутся. У нас на Алтае вторая половина мая была аномально холодной и сухой. Июнь с самого начала жара до +40 и даже выше. Опять без дождей. Абсолютные рекорды за всю историю наблюдений каждый день обновляются.
История наблюдений чуть больше ста лет. Возраст земли больше 4 миллиардов лет.
41
1
Ответить
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
Хватит набрасывать, дешевый провокатор.
24
39
Ответить
6297919
Хабаровск
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
При таком дожде и таком рельефе никакие ливневки не помогут.
Зеленка не за городом, а прямо в городе, но да на сопке, её не затопит.
28
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
ПАЛАСИО
Надо перенести Владивосток на равнину
Лучше сравнять с землей, ну в том смысле что выровнять сделать плоским.
7
12
Ответить
Игорь
Кемерово
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
В городе находится ЗУ
9
1
Ответить
In Play
Владивосток
Dimok
Ждём беспробежки с Владивостока
На зелёнки они стоят на горе, им по барабану. Там воды нет
17
1
Ответить
In Play
Владивосток
Aless
таксисты как всегда, чуть какая передряга, сразу цены вверх.
Харам, намаз
2
7
Ответить
Greds
Хабаровск
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
А у нас в городе и ливнёвок нет...
6
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
А у нас все ливневки работают?... Не бывает в ливень таких проблем?
7
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
AndreyG123
ну все, барыги устанут доказывать что не утопленник теперь...
о, еще один кухонный блатарчик за барыг отсвистелс
15
13
Ответить
Владивосток
Никогда такого не было и вот опять! Даже не смотря ролики, можно перечислить затопленные места - вокруг стадиона Динамо от Тигровой до гибдд, Спортивная на Луговой, под мостами-проездами и т.д.
11
2
Ответить
Владивосток
Andrey_flight85
А можно напомнить сколько уже лизоблюд Кожемяко у власти Приморского края? За все время ничему так и не научился, кроме как залипушные видосы с пьяным охранником снимать да на коленях стоять перед Москвой ?
всю жизнь потратил усиленному набиванию своих карманов деньгами, миллиардер, коммерсант-чиновник (коррупция и олигархия в чистом виде) , на его "бизнесах" икорно-рыбных и водочных (Арго-1) достаточно любого работника спросить и он подтвердит, что работникам платили зарплату в конвертах, уходя по максимуму от налогов (в пенсионный фонд, в медстрах, соцстрах..) , а потом люди когда пойдут на пенсию, им в Пенсионном будут считать выплаты из расчёта, что получали зарплату 2-3 тыс руб. Остальное - сожрал в свои карманы этот "коммерсант-чиновник". И платил людям везде и всегда по минимуму, оттого и текучка там всегда страшная была. Круто там получали только родственники, посаженные на директорские кресла - Саксин и прочие... А остальных, людей и государство-фирмы его - обдирали по полной.
А раз так, то думается, что ломился усиленно на пост губернатора не из государственно-патриотических соображений, а из шкурно-личных.
41
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Надо перенести Владивосток на равнину
какую, Монгольскую?
5
1
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Евгений ***
всю жизнь потратил усиленному набиванию своих карманов деньгами, миллиардер, коммерсант-чиновник (коррупция и олигархия в чистом виде) , на его "бизнесах" икорно-рыбных и водочных (Арго-1) достаточно...
Да я знаю, в Амурской области он тем же самым прославился. Но у нас же только честных губернаторов сажать могут, а такие как он в почете, страна прогнила насквозь
37
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ПАЛАСИО
Нельзя. Урожай погибнет
Запретить урожаю погибать.
16
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Залесный
о, еще один кухонный блатарчик за барыг отсвистелс
Васю бомбанул?))
Ну че, терпи, будет сложнее уговаривать покупашек))
4
20
Ответить
     
Сообщений: 3876
Павел Рейс
Вероятно, карма за событие 6 июня.
так это в масквабаде тогда должно быть
18
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Mark One
Подскажите, а больше нигде в ближайшее время не произошло страшного наводнения и катастрофы, не пострадали люди?
Ты на что намекаешь? То что во Владивостоке, природа, а в другом месте нет.
7
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Aless
таксисты как всегда, чуть какая передряга, сразу цены вверх.
Ну так они рискуют своим ведром в этой ситуации.
12
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
tutoleg
Впечатление такое, что климатические войны тоже ведутся. У нас на Алтае вторая половина мая была аномально холодной и сухой. Июнь с самого начала жара до +40 и даже выше. Опять без дождей. Абсолютные рекорды за всю историю наблюдений каждый день обновляются.
И не понятно кто побеждает. Нью Йорк вон смогом затянуло.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14800
ПАЛАСИО
Надо перенести Владивосток на равнину
Херсону это не помогло
5
17
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Прогноз погоды посмотреть и не ехать ни куда, это слишком сложно? Нет, надо ехать, утопить тачку, создать себе кучу проблем. Честно, не понимаю я таких людей. Вот у нас град недавно должен был быть, так я машину из гаража и не думал выгонять. Сам себе проблемы только дурак может создавать.
14
16
Ответить
Hugo Williams
Dimok
Ждём беспробежки с Владивостока
Можете не ждать - там где рынок авто , это место во Владивостоке утонет последним . На одной из самых высоких сопок города .
20
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Евгений ***
всю жизнь потратил усиленному набиванию своих карманов деньгами, миллиардер, коммерсант-чиновник (коррупция и олигархия в чистом виде) , на его "бизнесах" икорно-рыбных и водочных (Арго-1) достаточно...
Типичный портрет члена "вертикали".
27
3
Ответить
Hugo Williams
tutoleg
Впечатление такое, что климатические войны тоже ведутся. У нас на Алтае вторая половина мая была аномально холодной и сухой. Июнь с самого начала жара до +40 и даже выше. Опять без дождей. Абсолютные рекорды за всю историю наблюдений каждый день обновляются.
Во Владивостоке - такое явление это норма , каждый год .
12
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
Вы серьезно думаете, что если почистить ливневки - то они справятся со стихийным бедствием?? Ну-ну.
Просто включите свое воображение дальше решетки: вот вода потекла по ливневке, а дальше - что? Дальше все будет упираться в производительность насосов, которые откачивают эти ливневки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Водную инспекцию на место ДТП вызывали?
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
А в Новосибирске второй месяц сушь!
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
В Москве тоже есть такие проблемные места. И это практически на равнине. А что уж говорить про сопки Владивостока, когда вода стремительно течет и при этом грязь с собой затаскивает...И дело не в осадках а в их количество. Не зря же говорят,вода камень точит..А когда её очень много,это страшная сила. Только что про Дагестан репортажи прошли.... И на Кубани затопления... Надеюсь всё это пройдет,с минимальными потерями. Херсон вообще жесть,люди вообще всё потеряли..А у них земля -это основа.
15
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Поджог Сараев
Вы серьезно думаете, что если почистить ливневки - то они справятся со стихийным бедствием?? Ну-ну.
Просто включите свое воображение дальше решетки: вот вода потекла по ливневке, а дальше - что? Дальше все будет упираться в производительность насосов, которые откачивают эти ливневки.
Вот вы зря так думаете! У нас в Новосибирске ливнёвки давно забиты наглухо. Чуть дождь по сильнее, так тоже затапливает некоторые места.Но с ливнёвками у нас длинная история. В конце нулевых годов администрация города устав от упрёков горожан, что не чистят ливнёвки, купила на государственные деньги специальную проходческую машину, для их чистки. Миллионов 50-70 это удовольствие обошлось жителям города. Ну и что вы думаете, прочистили они за лето 500 метров, и сказали что это , цитирую "НЕ РЕАЛЬНО". Я так понимаю, что эти 500 метров ковыряли/чистили штыками и лопатами вручную. С тех пор отбросили эту дурную затею-чистить ливнёвки. Город на равнине стоит, мест, которые затапливает мало, так что решили на этот вопрос положить, сами знаете что. За разбазаривание средств на всякие не эффективные инновации естественно никто не понёс наказание. Тот мэр сейчас в Совфеде сидит, а нынешний коммунист-понарошку, марионетка в руках местных силовиков, чиновничьей бюрократии и буржуазии.Справедливо будет отметить, что по воспоминаниям старожилов, в советское время таких потопов не было в городе.
13
4
Ответить
16631386
Курган
ну прошел дождик и что!!! на всю страну трубить?! в каждом городе такая ситуация после хорошего дождя!!
6
7
Ответить
8970014
ПАЛАСИО
Надо перенести Владивосток на равнину
ага, в Хабаровск
 
2
Ответить
Вадим
Владивосток
Владивосток - уникальный город. Море аж с трех сторон, почти кругом, а его дожди топят с..ка!!
12
 
Ответить
zSvDisk One
Иван 1980
Запретить дожди
Нужно сделать их платными, а посколько денег у народа нет, то и дожди перестанут идти.
5
 
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Нельзя. Урожай погибнет
Японцы ещё продадут, у них постоянный урожай прулей.
3
3
Ответить
zSvDisk One
Aless
таксисты как всегда, чуть какая передряга, сразу цены вверх.
Таксисты не назначают цен уже давно. Их назначает агрегатор, с приходом которого такси стало доступно всем.
6
6
Ответить
zSvDisk One
tutoleg
Впечатление такое, что климатические войны тоже ведутся. У нас на Алтае вторая половина мая была аномально холодной и сухой. Июнь с самого начала жара до +40 и даже выше. Опять без дождей. Абсолютные рекорды за всю историю наблюдений каждый день обновляются.
Да, и эту войну, против населяющих землю двуногих паразитов, ведёт природа
2
2
Ответить
zSvDisk One
Евгений ***
всю жизнь потратил усиленному набиванию своих карманов деньгами, миллиардер, коммерсант-чиновник (коррупция и олигархия в чистом виде) , на его "бизнесах" икорно-рыбных и водочных (Арго-1) достаточно...
Можно подумать что бывает иначе.
2
5
Ответить
zSvDisk One
Andrey_flight85
Да я знаю, в Амурской области он тем же самым прославился. Но у нас же только честных губернаторов сажать могут, а такие как он в почете, страна прогнила насквозь
"Честный губернатор"
Надо запомнить.
5
7
Ответить
vv
Благовещенск
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
На сопках, не за городом.
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
GOI1910
Хоть вся грязь и весь мусор что люди наделали природа уберёт.
Ага, уберёт прямиком в море
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Smart Bastard
надо подсказать мэру или кому там, чтобы он геодезию города сделал, водоотводы где надо организовал, чтобы при тайфуне озёра не образовывались метровой глубины
Типо он не в курсе про геодезию города? Каждый год владивосток плавает стоит только пройти дождику чуть сильнее или дольше "стандартного"
4
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
Трудности чистить то чего в принципе нет
3
3
Ответить
Anton
Владивосток
Dimok
Ждём беспробежки с Владивостока
Для вашего сведения. авторынок Зеленый Угол находиться на сопке.И там сложно, затопить авто дождем.
6
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Поджог Сараев
Вы серьезно думаете, что если почистить ливневки - то они справятся со стихийным бедствием?? Ну-ну.
Просто включите свое воображение дальше решетки: вот вода потекла по ливневке, а дальше - что? Дальше все будет упираться в производительность насосов, которые откачивают эти ливневки.
Каких таких насосов? Оно самотёком всё идёт в море
10
1
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Tinkz
чо там на зелёнке?
Зеленка на сопке.
6
 
Ответить
ALLEXей
Владивосток
GOI1910
Хоть вся грязь и весь мусор что люди наделали природа уберёт.
в море...:(((
 
 
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Andrey_flight85
А можно напомнить сколько уже лизоблюд Кожемяко у власти Приморского края? За все время ничему так и не научился, кроме как залипушные видосы с пьяным охранником снимать да на коленях стоять перед Москвой ?
нормальный губер!!!!!
3
7
Ответить
IVan
Владивосток
Кудряшки
Ну каждый год одно и то же! Ну не работают у вас ливневки! Почистите их! Нету никакой в этом проблемы! п.с. Интересный способ конечно у СБЕРА по "отмыву" денег))) И всем кто не живет в вдк...
их не чистить а реконструировать надо - пропускной способности не хватает чтоб отвести всю воду
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1980-е, где то в конце..
Ух смотрите моя японская тачанка прет по луже по самые окна и даже не глохнет. А вчера я по речке гонял туда сюда. Чуть не смыло.
Вот бы мне такую, не продаешь?
Наши дни.., ой дождик, все, все машины утопленники, все пропало. Где взять неутопленника, даже не представляю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
6
Ответить
IVan
Владивосток
Никанор Фёдорович
Прогноз погоды посмотреть и не ехать ни куда, это слишком сложно? Нет, надо ехать, утопить тачку, создать себе кучу проблем. Честно, не понимаю я таких людей. Вот у нас град недавно должен был быть, так я машину из гаража и не думал выгонять. Сам себе проблемы только дурак может создавать.
в этот день до часу дня солнечная погода была. у нас прогнозы сбываются с вероятностью 30% максимум.
3
 
Ответить
IVan
их не чистить а реконструировать надо - пропускной способности не хватает чтоб отвести всю воду
Реконструкции не достаточно. Нужны целые подземные дороги для отвода такого количества воды. Посчитайте площадь, с которой вода стекает в эти низины, умножьте на количество осадков и получите маленькое море.
Уверен на 100 процентов, если такие работы начнутся, а это перекрытие трасс, снос зданий и миллиарды денег, эти же эксперты с диванов начнут скулить, что зря зарытые деньги в щемлю, так как потоп бывает раз в год, а то и реже.
7
6
Ответить
Макс
Красноярск
Никогда не понимал зачем в лужу ехать?! В Красноярске также..воды по колено и всё равно прутся.
10
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
city panda
в сентябре менять уже.
а ты типа его выбирал, чтобы менять, ага...
Тот кого выбрали, сразу куда то делся и отказался дальше выбираться. И прислали этого с Амурки, чтобы ни дай бх не того не выбрали
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Реконструкции не достаточно. Нужны целые подземные дороги для отвода такого количества воды. Посчитайте площадь, с которой вода стекает в эти низины, умножьте на количество осадков и получите маленькое...
Все деньги "зарытые" в свою страну это благо. Китайские и арабские братишки не дадут соврать.
Правда роют все по разному. У нас почему то роют тут, а недвижка растет там... Причем не какая абы, а шоб с видом на Букингемский дворец епта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
sav
Владивосток
tutoleg
Впечатление такое, что климатические войны тоже ведутся. У нас на Алтае вторая половина мая была аномально холодной и сухой. Июнь с самого начала жара до +40 и даже выше. Опять без дождей. Абсолютные рекорды за всю историю наблюдений каждый день обновляются.
У нас одна климатическая война: чиновников с климатом и выделяемым на него бюджетом
5
 
Ответить
sav
Владивосток
Все в городе сделано давно. Раньше от менее сильно дождя плавали все низины целыми улицами и районами. В настоящий момент таких мест на пальцах одной руки можно пересчитать и затапливает их только в такие...
Ещё Копылов десятилетия назад вещал, что вкладываться в модернизацию ливневой канализации города не нужно: большие дожди бывают редко - можно и потерпеть разок. Так никто ничего и не делал.
2
1
Ответить
sav
Владивосток
6297919
При таком дожде и таком рельефе никакие ливневки не помогут.
Зеленка не за городом, а прямо в городе, но да на сопке, её не затопит.
В том же Пусане, на таких же сопках, теми же тайфунами город не смывает и не топит почему-то. Уникальный рельеф? Неповторимый климат?
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
В этот раз чурбаны на приусах/аквах просто переплюнули сами себя. Это просто за гранью отсутсвия iq. Настолько тупых я в жизни не встречал. Буквально заезжали добровольно туда, где глубина полтора метра!
6
1
Ответить
Влад_на мазде
Все деньги "зарытые" в свою страну это благо. Китайские и арабские братишки не дадут соврать.
Правда роют все по разному. У нас почему то роют тут, а недвижка растет там... Причем не какая абы, а шоб с видом на Букингемский дворец епта.
Ты привык слышать только то, что хочешь. Во Владике переделали все сливы и ливневки, которые возможно. Остались только те места, где нужно строить подземные реки. За 20 лет в России столько настроили, что перечислять дня не хватит. Ещё один недовольные фейкомет нарисовался. Тебя от самого себя не тошнит по утрам?
8
12
Ответить
sav
Ещё Копылов десятилетия назад вещал, что вкладываться в модернизацию ливневой канализации города не нужно: большие дожди бывают редко - можно и потерпеть разок. Так никто ничего и не делал.
Тебе сколько лет, чтобы тут рассказывать, что ничего не делали? Или память, как у рыбки в аквариуме?
4
9
Ответить
kovaleks
Красноярск
Если бы не русские надписи, то полное ощущение, что смотришь видео из какой-нибудь страны ЮВА.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Надо перенести Владивосток на равнину
Владивосток-прекрасен !!!
Переносить его точно никуда не надо, а вот почистить ливневки и привести в порядок дороги это б не помешало.
6
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Реконструкции не достаточно. Нужны целые подземные дороги для отвода такого количества воды. Посчитайте площадь, с которой вода стекает в эти низины, умножьте на количество осадков и получите маленькое...
Уважаемый, здания можно не сносить, а передвигать на время, или на совсем. Например при Сталине в 30е годы, когда в Москве начался строительный бум, двигали кирпичные пятиэтажки только шум стоял.С тех пор прошло 90 лет, и технологии уже гораздо совершеннее!
6
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Никанор Фёдорович
Прогноз погоды посмотреть и не ехать ни куда, это слишком сложно? Нет, надо ехать, утопить тачку, создать себе кучу проблем. Честно, не понимаю я таких людей. Вот у нас град недавно должен был быть, так я машину из гаража и не думал выгонять. Сам себе проблемы только дурак может создавать.
Просто ты живёшь не во Владивостоке, тут без тачки вообще никуда.
А утопленный приус за 700 000 р не велика потеря, купят другой.
5
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Никанор Фёдорович
Прогноз погоды посмотреть и не ехать ни куда, это слишком сложно? Нет, надо ехать, утопить тачку, создать себе кучу проблем. Честно, не понимаю я таких людей. Вот у нас град недавно должен был быть, так я машину из гаража и не думал выгонять. Сам себе проблемы только дурак может создавать.
В гаражах тоже топит
6
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Поджог Сараев
Вы серьезно думаете, что если почистить ливневки - то они справятся со стихийным бедствием?? Ну-ну.
Просто включите свое воображение дальше решетки: вот вода потекла по ливневке, а дальше - что? Дальше все будет упираться в производительность насосов, которые откачивают эти ливневки.
Какие насосы, все в море
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
IVan
их не чистить а реконструировать надо - пропускной способности не хватает чтоб отвести всю воду
Вода стоит после затопления, забито
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ты привык слышать только то, что хочешь. Во Владике переделали все сливы и ливневки, которые возможно. Остались только те места, где нужно строить подземные реки. За 20 лет в России столько настроили,...
Владивостокцы походу несогласны с таким мнением. Совсем другое пишут.
Но вам с московии видней. Всегда видней. Она ж на горе стоит ента московия, оттуда все видна.
Там не видна. нам разметку в этом году подвезут? очень стремна ездить стало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
Aismann
А в других регионах РФ всё хорошо с погодой?
Прошу Дром освещать тогда уж все природные катаклизмы по всей стране :)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7145
... Как всегда - возле Динамо и на Луговой, десятилетиями.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
Boris986
Ангарск
@lex M@re
1.Ливневки прочищали и открыли специально вчера еще,чтоб мусором не забивало решетки.
2.ЗУ находится в черте города.
Челу главное написать коммент
3
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Никанор Фёдорович
Ну так они рискуют своим ведром в этой ситуации.
А так-же в лёгкий морозец и дождик-снежок тоже рискуют
4
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Макс
Никогда не понимал зачем в лужу ехать?! В Красноярске также..воды по колено и всё равно прутся.
Безумие и отвага
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Tinkz
чо там на зелёнке?
Зеленка высоко,ей пофигу)))
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Летом тонут зимой с бугров катятся. Всегда проблемы во Владике )).
5
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
Да не переживайте за Владивосток, вон в Японии тайфун "Мавар", вот там-то урожай прулей подпортит точно, и думаю пока безопасней с Зеленки взять пруля, нежели с Японии, по крайней мере под коврик не трудно глянуть, не через море все таки!
1
2
Ответить
Николай
Екатеринбург
Одного адекватного увидел, перед лужей разворачивался в обратную сторону, остальные как те мыши с кактусом.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
sav
В том же Пусане, на таких же сопках, теми же тайфунами город не смывает и не топит почему-то. Уникальный рельеф? Неповторимый климат?
А Японию топит каждый год. Там в чём причина?
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
sav
В том же Пусане, на таких же сопках, теми же тайфунами город не смывает и не топит почему-то. Уникальный рельеф? Неповторимый климат?
Конечно никогда не топит Пусан.
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ты привык слышать только то, что хочешь. Во Владике переделали все сливы и ливневки, которые возможно. Остались только те места, где нужно строить подземные реки. За 20 лет в России столько настроили,...
Лизни ещё.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Ты привык слышать только то, что хочешь. Во Владике переделали все сливы и ливневки, которые возможно. Остались только те места, где нужно строить подземные реки. За 20 лет в России столько настроили,...
Мне смешно стало.
На Космонавтов нужно реку подземную строить?
Или на Академгородке?На Радиприборе?Эти места выше уровня моря на 30-40 метров.Это бездарно настроили новые дороги.Потому что раньше там ни топило ни когда.
А на Космоновтов там вообще трэш.Ни коммуникаций,ни домов,ни дорог.Канаву прокопай,и вся вода самотеком в море убежит.Кстати вроде,че то там сделали,уже пару лет не топит.
А на Угловке путепровод,криво косо построили,как дождь,так на правой полосе лужа по колено в сторону Уссурискаа,сколько там тачек уже перебилось,90 кмч разрешенная,поворот и огромная лужа?Это просто пздц,там нет гор и стоков таких,там строители сами сделали бассейн.
Ладно еще топит Строитель,Луговую,Спортивку(хотя Спортивку на моей памяти топило лет 25 назад),Камскую,Пограничную,они хоть в низине находятся.
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Ты привык слышать только то, что хочешь. Во Владике переделали все сливы и ливневки, которые возможно. Остались только те места, где нужно строить подземные реки. За 20 лет в России столько настроили,...
При Хрущёве например, в среднем вводили в строй по 700 крупных и средних промышленных предприятий в год.Это не считая дорог, плотин, больниц, школ, детсадов, строительства жилья и так далее. А при этой власти да, за день наверно можно перечислить всё, что при ней было построено за 20 лет , в тучные годы высоких цен на энергоносители.
5
 
Ответить
123
Тюмень
Alex_mp
Каких таких насосов? Оно самотёком всё идёт в море
самотеком это если рельеф позволяет, в остальных случаях насосы
 
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
Нельзя. Урожай погибнет
Дожди в городе признать экстремизмом
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Никанор Фёдорович
Прогноз погоды посмотреть и не ехать ни куда, это слишком сложно? Нет, надо ехать, утопить тачку, создать себе кучу проблем. Честно, не понимаю я таких людей. Вот у нас град недавно должен был быть, так я машину из гаража и не думал выгонять. Сам себе проблемы только дурак может создавать.
так и есть)))я машину на работе оставил и без проблем поехал на автобусе док куда смог))ну промок чутка а практически все мои коллеги поехали на авто топиться)))
3
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Dimok
Ждём беспробежки с Владивостока
во первых рынок на сопке и его ни когда не топит))во вторых ну ты сам подумай какой продавец погонит новую машину в наводнение топить?найди на всех видео хоть одно авто без номеров))))
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Макс
Никогда не понимал зачем в лужу ехать?! В Красноярске также..воды по колено и всё равно прутся.
да пускай жалко что-ли)))))мозгов нет считай калека))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
sav
В том же Пусане, на таких же сопках, теми же тайфунами город не смывает и не топит почему-то. Уникальный рельеф? Неповторимый климат?
да ладно ты серьёзно? ну тогда посмотри на ютубе -наводнения Пусан)))у нас так это вообще ерунда покажется
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
123
самотеком это если рельеф позволяет, в остальных случаях насосы
Во Владивостоке позволяет, а насосы ставят на каныгу для перекачки её в очистные сооружения, но никак не стоки с дорог
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
dimaman
да ладно ты серьёзно? ну тогда посмотри на ютубе -наводнения Пусан)))у нас так это вообще ерунда покажется
Каждый год оно там? Или только когда реально дикий тайфун от которого владивосток бы смыло в море ВЕСЬ целиком
 
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Дмитрий
Просто ты живёшь не во Владивостоке, тут без тачки вообще никуда.
А утопленный приус за 700 000 р не велика потеря, купят другой.
Да, я далеко от вас. И без тачки спокойно смогу месяц прожить. Без особых проблем.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
дмитрий
В гаражах тоже топит
Могу только вам посочувствовать. К ремонту машины ещё и гараж добавиться.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
dimaman
так и есть)))я машину на работе оставил и без проблем поехал на автобусе док куда смог))ну промок чутка а практически все мои коллеги поехали на авто топиться)))
Так мне тут твои земляки доказывают, что прогноз погоды верен только в 30% случаев, поэтому они положили на него и поехали по делам. Вернее, поплыли)))
2
 
Ответить
Влад_на мазде
Малолетки, начитавшиеся дождя, и боготворящие страну напечатаных фантиков, а не жители Владивостока.
 
 
Ответить
Иван
Уважаемый, здания можно не сносить, а передвигать на время, или на совсем. Например при Сталине в 30е годы, когда в Москве начался строительный бум, двигали кирпичные пятиэтажки только шум стоял.С тех пор прошло 90 лет, и технологии уже гораздо совершеннее!
Ещё подвинем пару стадионов - Динамо и Строитель. Гулять, так гулять.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Малолетки, начитавшиеся дождя, и боготворящие страну напечатаных фантиков, а не жители Владивостока.
А новую дорогу, что смыло ливнем видимо строили на крепкие фантики, но что то пошло не так.
Прокуратура видимо разберется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Ещё подвинем пару стадионов - Динамо и Строитель. Гулять, так гулять.
При том социально-общественном строе, который сейчас, ничего вы уже не поднимите, и домкрат не поможет! За 32 года новой власти ноль достижений, НОЛЬ! Советские наработки по тихоньку допиливают, вот и все достижения! Тем более что наука на коленях стоит!
 
 
Ответить