Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Уклонистам от повестки из военкомата запретят садиться за руль (подготовлен приказ МВД)

Уклонистам от повестки из военкомата запретят садиться за руль (подготовлен приказ МВД)

07 Июня 2023 | 16914 просмотров

МВД России подготовило проект приказа, которым предлагается запретить садиться за руль гражданам, имеющим ограничения в едином реестре воинского учета в связи с неявкой в военкомат по повестке.

В документе прописано, что информация об ограничении права управления транспортом будет в течение суток вноситься в базу данных ГИБДД. Снятие запрета станет возможно только после поступления оформленного в реестре решения об отмене мер после явки гражданина в военкомат, оно также займет одни сутки. 

Проект приказа опубликован 7 июня, пока он не утвержден и проходит стадию экспертизы.

Комментарии

на права граждан страны уже давно положен большой болт,остались лишь обязанности ,но только у холопов..
1107
46
Ответить
Енот Игорь
мой брат ездил по моим правам пару лет,так что все решаемо,а машину я уже переоформил на сестру...как говорится от греха..
393
43
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Это не лишение, а ограничение. Очередной бред.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
374
25
Ответить
24195523
Хотят в стойбище всех поставить,скоро совсем за тарелку супа будем работать ,прав не будет! один обязанности будут ! С начало с сыновей верхушок надо начать.
598
35
Ответить
  
Сообщений: 13299
К чему идём?
Продам уши от мертвого осла.
367
23
Ответить
Сыч Иван Ильич
Пешком ходить полезно для здоровья, а теперь еще и для жизни..
554
15
Ответить
  
Сообщений: 13299
Оказывается короновирусный период лайтовым был)
Продам уши от мертвого осла.
603
15
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Некоторым зятькам в Дубаи, а кому то ограничение по всем необходимым для жизни фронтам (
385
10
Ответить
Sergey409
Артём
Фигня. Мы ж в России живем. Военкому на карту 10 тыщ переводишь и все ограничения сняты
47
315
Ответить
Sergey409
Артём
Если даже сейчас, синяки и наркоманы права за бабки возвращают. Тут по проще мне кажется будет.
34
171
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Автобус ходит по городу без проблем. Мне лично эта машина поскольку, постольку, вообще по барабану. Осталось телефон выкинуть и можно жить нормально.
261
104
Ответить
ПАЛАСИО
Оказывается короновирусный период лайтовым был)
скорее подготовочным...
158
7
Ответить
Думаю комментарии к этой новости можно сразу было отключать, а то у одмина рука устанет удалять
245
11
Ответить
4184861
Василий Л
Думаю комментарии к этой новости можно сразу было отключать, а то у одмина рука устанет удалять
Мой уже удалили!
94
3
Ответить
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами выживают без помощи обдирающего государства. Кому сегодня-то гражданин должен если государство ничего не должно? Получается рабский строй, а как иначе. Неплохо устроилась страна и ей управляющие
566
40
Ответить
24195523
Хотят в стойбище всех поставить,скоро совсем за тарелку супа будем работать ,прав не будет! один обязанности будут ! С начало с сыновей верхушок надо начать.
А тебе сейчас тарелку супа бесплатно наливают? Уверен, сам пашешь за неё. Мы уже там 😉
165
13
Ответить
15424521
Москва
Енот Игорь
мой брат ездил по моим правам пару лет,так что все решаемо,а машину я уже переоформил на сестру...как говорится от греха..
Следующий щаг, смена пола,?
92
40
Ответить
28501776
Василий Л
Думаю комментарии к этой новости можно сразу было отключать, а то у одмина рука устанет удалять
Админа*
8
41
Ответить
Евгений
Хабаровск
15424521
Следующий щаг, смена пола,?
А смену пола уже запретили до этого совсем недавно)))
148
7
Ответить
Мося
Хабаровск
Sergey409
Фигня. Мы ж в России живем. Военкому на карту 10 тыщ переводишь и все ограничения сняты
Сейчас не та ситуация...
62
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Может миллионному стаду МВД показать личным примером , как надо строем идти в военкомат?!.
381
11
Ответить
Всем Добра
"ЧТО ПРОИСХОДИТ!?"
Антибиотик
к/ф"Бандитский Петербург".
89
6
Ответить
Николай
Екатеринбург
Вспомните когда вас последний раз тормозили гаишники, актуально будет для мелких городов и поселков.
35
113
Ответить
Олег
Хабаровск
Приятно на Дроме видеть адекватные комментарии)
164
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergey409
Фигня. Мы ж в России живем. Военкому на карту 10 тыщ переводишь и все ограничения сняты
И так каждый месяц, да?
Бедные мамки, в начале 2000-х в чиновники детей после школы толкали, потом поняли что в в фсбшники лучше, а теперь будут думать как в военкомы запихать.
Инженеры и ученые тут стали самой бессмысленой професией..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
259
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 862
Правильно, а если будут сопротивляться- отключим газ (С)
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
85
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Родители студентов. Ну вы наконец поняли, да?
Админ в шоке, больше не могу ничего написать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
78
5
Ответить
12606568
Хабаровск
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
Я бы так слишком поверхностно всё же не говорил бы, ибо есть мат капитал, льготы и тд и тп
15
202
Ответить
Алексей
Хабаровск
И прочие нарушения конституционных прав. Но есть решение так как вся эта муть которая сейчас используется в данном направлении была принята во вторых чтения законопроектов и как правило ничего не имеет общего с проектами рассматриваемыми в первом чтении - следственно опираясь на разъяснения КС (ОСОБОЕ МНЕНИЕ СУДЬИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ю.М. ДАНИЛОВА), а именно:
(Принятие закона в первом чтении означает, что его концепция получила поддержку Государственной Думы и не может быть произвольно изменена. Применительно к акту, влияющему на конституционно-правовой статус субъектов права, концептуальным является определение круга субъектов, на которых он распространяется. Следовательно, по этому вопросу во втором чтении не должно приниматься иное, чем в первом, решение без возвращения к новому рассмотрению концепции акта (Постановление от 5 июля 2001 года N 11-П).)

Тат что похоже все это мягко говоря не законно.
108
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 50
12606568
Я бы так слишком поверхностно всё же не говорил бы, ибо есть мат капитал, льготы и тд и тп
С нынешними ценами на жилье (и на всё остальное), можно сказать что его нет...
159
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бедные женщины, щас им еще хорошо подумать надо, а стоит ли замужество того?. Бесконечная нервотрепка от доверок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
57
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Sergey409
Фигня. Мы ж в России живем. Военкому на карту 10 тыщ переводишь и все ограничения сняты
Влажные мечты о 10т, миллион
73
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
С той лишь маленькой поправкой, что квартиры и шикарные базовые потребности тут все так же по заветам ссср выдают тем, кто голосует за все, что сделает вас бесправными и всем обязанными.
Откроте очи в общем. СССР не закончился, просто он теперь, тока для избранного народом (долгий и проложительный смех) круга лиц..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
104
14
Ответить
Макс
Красноярск
Это только проект закона. Будем надеяться на адекватность принимаемых решений.
4
160
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
Кому выдавали, а кто жил в общаге до пенсии
70
24
Ответить
da-fomin
Новосибирск
28501776
Админа*
Администратора!!!
18
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений
А смену пола уже запретили до этого совсем недавно)))
Что за чушь? Делают, ещё и по полису омс.
5
63
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Лучше быть живым, чем мёртвым.
147
3
Ответить
  
Сообщений: 349
Алексей
И прочие нарушения конституционных прав. Но есть решение так как вся эта муть которая сейчас используется в данном направлении была принята во вторых чтения законопроектов и как правило ничего не имеет...
скажем так, всем уже давно на***** на закон в принципе)
9сЖаль что не все еще до******и до этого,

Что и про частные военные компании (ст. 359 УК РФ) и про законы об иноагентах и много чего, на что постепенно забивались большие болты гражданским обществом
89
5
Ответить
Сергей
Йошкар-Ола
Следующий шаг-блокировка банковских карт?
126
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей
Следующий шаг-блокировка банковских карт?
Да что угодно. Последняя соломинка, это мы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
85
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Если даже сейчас, синяки и наркоманы права за бабки возвращают. Тут по проще мне кажется будет.
Ну это у вас так! У нас попробуй дай взятку. Сразу наручники оденут, прецеденты уже были.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
50
Ответить
SS 777
Павловск
MUHI
Ну это у вас так! У нас попробуй дай взятку. Сразу наручники оденут, прецеденты уже были.
Что-то я и смотрю все в наручниках ходят. 😂
56
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 781
Мося
Может миллионному стаду МВД показать личным примером , как надо строем идти в военкомат?!.
100% !!! И к ним добавить когорту искренне болеющих за судьбы России дромуфчан! Хотя бы убавится количество всепропального нытья
25
79
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
Кому это квартиру выдавали? Кто 30 лет за копейки на одном предприятии отработал, а все эти годы мыкался с детьми по углам? Не надо идеализировать совок, сейчас мы живем в разы лучше. Но обратное движение в совок уже начинаем ощущать.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
92
58
Ответить
   
Сообщений: 20
Прочитал текст проекта приказа. Не прописан механизм фактического ограничения права, как сотрудник полиции должен эту норму исполнить....
12
26
Ответить
   
Сообщений: 17947
SS 777
Что-то я и смотрю все в наручниках ходят. 😂
У вас другая страна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
39
Ответить
 
Сообщений: 4257
MUHI
Ну это у вас так! У нас попробуй дай взятку. Сразу наручники оденут, прецеденты уже были.
Мало дают, дай больше и сразу наручники снимут и еще извинятся.
38
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Sd.Kfz.181
Автобус ходит по городу без проблем. Мне лично эта машина поскольку, постольку, вообще по барабану. Осталось телефон выкинуть и можно жить нормально.
"Законы" тоже не дураки придумывают. Один хрен найдут способ и таких, как Вы захомутать... Цель они уже себе поставили, теперь методично затягивают удавку.
51
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Макс
Это только проект закона. Будем надеяться на адекватность принимаемых решений.
Есть примеры непринятия антинародных "законов" в сжатые сроки?
83
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Шан-ирк
Правильно, а если будут сопротивляться- отключим газ (С)
Ничего не меняется...
30
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
bobo100
Прочитал текст проекта приказа. Не прописан механизм фактического ограничения права, как сотрудник полиции должен эту норму исполнить....
Зато какая свобода для фантазии! А для коррупции.... Любо-дорого!
48
2
Ответить
V.A.S.
Чита
Енот Игорь
мой брат ездил по моим правам пару лет,так что все решаемо,а машину я уже переоформил на сестру...как говорится от греха..
Что же ты решил интересно? Ограничат то нас(мужиков), а не транспортное средство.
13
5
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
К чему идём?
К отмене коварно навязанной Западом реформы 1861 года.
79
4
Ответить
19094074
Первомайский
рабочий день в госдуме начинается под девизом "Что бы, ещё запретить"
71
2
Ответить
вася
Барнаул
Sergey409
Фигня. Мы ж в России живем. Военкому на карту 10 тыщ переводишь и все ограничения сняты
Это в прошлой жизни было. Теперь про такое можешь забыть
24
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Сергей
Следующий шаг-блокировка банковских карт?
Загранпаспорт - выдача по разрешению и со справкой от военкомата
33
3
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
ПАЛАСИО
К чему идём?
куда идём.....
13
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Макс
Это только проект закона. Будем надеяться на адекватность принимаемых решений.
это уже проект ПРИКАЗА а не закона. Закон уже принят.
33
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
У меня только одна ассоциация сейчас,с Прониным и Мамоновым- о России думаешь Юрий Венедиктович,не бережешь ты себя!))))
33
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
15424521
Следующий щаг, смена пола,?
Смену пола без операции тоже уже запретили, а то ишь ты хитрозадые меняют пол и в окопы не лезут
33
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Sergey409
Фигня. Мы ж в России живем. Военкому на карту 10 тыщ переводишь и все ограничения сняты
но
и потом вместе с военкомом в вагнера
6
8
Ответить
Макинтош
Красноярск
Сергей
Следующий шаг-блокировка банковских карт?
Похоже на то
25
2
Ответить
Создайте профсоюз водителей
4
7
Ответить
Nastia
Томск
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
Пока эта власть будет сидеть и жрать золотыми ложками , так и будет , болты каждый день закручивают , для себя нет
64
4
Ответить
Nastia
Томск
Timur Khabibullin
А тебе сейчас тарелку супа бесплатно наливают? Уверен, сам пашешь за неё. Мы уже там 😉
Вот вот , люди уже давно за еду пашут , значит и есть тарелка супа ….
23
3
Ответить
Vlad Susin
Как сложно написать такой комментарий к данной статье, чтобы его не удали админы, а прокурор...не возбудил уголовное дело.
Спасибо админам за их работу...и прокурору наверное тоже спасибо. Наверное...
50
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
12606568
Я бы так слишком поверхностно всё же не говорил бы, ибо есть мат капитал, льготы и тд и тп
Сейчас цена только детской одежды, памперсов итд, обнуляет маткапитал мигом, помимо инфляции, роста цен на всё, так что ещё и в минусе с учетом "помощи" по итогу
65
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Макс
Это только проект закона. Будем надеяться на адекватность принимаемых решений.
там надеяться не приходится ибо людей всех собрали по лояльности (не к простым людям), и готовности подписать и проголосовать как нужно верхам в любой момент.
22
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
2/3 страны нравиться такое положение вещей. Они находят в нем повод для гордости и восторга. И призывают оставшуюся 1/3 - подвергнуть строгому остракизму, т.к. это именно они мешают стране придти в светлое будущее. Так что - все идет по плану.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
96
5
Ответить
CooperSA
Кому это квартиру выдавали? Кто 30 лет за копейки на одном предприятии отработал, а все эти годы мыкался с детьми по углам? Не надо идеализировать совок, сейчас мы живем в разы лучше. Но обратное движение в совок уже начинаем ощущать.
Никто ничего не идеализирует, я вам про образование и медицину, базовые потребности и да, квартиры. Выдавали и колхозникам и военным, надеюсь никто это отрицать не станет. Кому-то долго не давали, согласен, на то он советский социализм. Я к тому, что долг там могли повесить законно за полученное образование и квартиру, в наше же время не имеют никакого права
32
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Тревожная ситуация
15
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Мало дают, дай больше и сразу наручники снимут и еще извинятся.
Возможно и так, я не даю, проще не нарушать законы и правила, поэтому и не хочу больше связываться с праворульками.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
31
Ответить
    
Сообщений: 1277
15424521
Следующий щаг, смена пола,?
Ее уже практически запретили. Там не дураки сидят))
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1277
Влад_на мазде
Бедные женщины, щас им еще хорошо подумать надо, а стоит ли замужество того?. Бесконечная нервотрепка от доверок.
Плюшки от замужества это перекрывают
4
18
Ответить
    
Сообщений: 1277
bobo100
Прочитал текст проекта приказа. Не прописан механизм фактического ограничения права, как сотрудник полиции должен эту норму исполнить....
Да и этот самый единый реестр непонятно когда будет
 
17
Ответить
Всем Добра
Мося
Может миллионному стаду МВД показать личным примером , как надо строем идти в военкомат?!.
Читаю этот комментарий и вижу истину.
26
2
Ответить
   
Сообщений: 689
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
скок годиков тебе было , когда "выдавали квартиры" ?

большинство по совершеннолетию , начав работать и встав в очередь на жильё , получали в итоге только пару квадратных метров и то родственникам нужно было ещё поднапрячься за место получше
17
25
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Макс
Это только проект закона. Будем надеяться на адекватность принимаемых решений.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
29
3
Ответить
7639565
Иркутск
Мося
Может миллионному стаду МВД показать личным примером , как надо строем идти в военкомат?!.
Не, они же чиновников охраняют и правительство от нас, им не до фронта.
32
2
Ответить
7639565
Иркутск
Олег
Приятно на Дроме видеть адекватные комментарии)
Я тоже всегда с удовольствием читаю здесь комментарии, сразу ощущение такое приятное, что ты живешь среди людей)
28
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Гадя .
на права граждан страны уже давно положен большой болт,остались лишь обязанности ,но только у холопов..
Нужен срочно орган народного управления какой-то, который мог бы любую такую истерическую чушь отменять общенародным голосованием через гос.услуги, хотя-бы по регионам для начала.
Всё уже показывает что такая форма правления устарела как когда-то монархия. Тут один маразматик сказал что в такси должны быть только "отечественные машины", это большую часть страны оставить без такси или сделать его в 3 раза дороже и не доступней. Дикость и маразм.
49
3
Ответить
123
Тюмень
12606568
Я бы так слишком поверхностно всё же не говорил бы, ибо есть мат капитал, льготы и тд и тп
маткапитал не успевает за ценами на жилье
33
2
Ответить
27168613
Новосибирск
И здесь одни боты минусы ставят
3
33
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Hamburg
скок годиков тебе было , когда "выдавали квартиры" ?

большинство по совершеннолетию , начав работать и встав в очередь на жильё , получали в итоге только пару квадратных метров и то родственникам нужно было ещё поднапрячься за место получше
что самое забавное, если вернуть сейчас совок, то во главе станут еще более лютые упыри, но со всеми капиталистическими инструментами власти, интернет, базы данных и тогда они устроят настоящий террор против собственного народа.
33
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
а вот это уже нарушение прав человека
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
34
2
Ответить
123
Тюмень
CooperSA
Кому это квартиру выдавали? Кто 30 лет за копейки на одном предприятии отработал, а все эти годы мыкался с детьми по углам? Не надо идеализировать совок, сейчас мы живем в разы лучше. Но обратное движение в совок уже начинаем ощущать.
Босых никого не видел а нашем микрорайоне, который строился 2мя огромными предприятиями того времени, у многих уже авто были
15
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Владимир 701
Сейчас цена только детской одежды, памперсов итд, обнуляет маткапитал мигом, помимо инфляции, роста цен на всё, так что ещё и в минусе с учетом "помощи" по итогу
Нафиг вообще рожать детей, если единственный вариант их одеть и накормить - помощь государства?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
32
12
Ответить
27386211
Тюмень
Макс
Это только проект закона. Будем надеяться на адекватность принимаемых решений.
Там адекватности давно уже нет, продались **** верхушке.
22
2
Ответить
5546517
Чебаркуль
Лучше бы думали как страну от пожаров спасти,да чтобы на сво меньше людей гибло, сидят клоуны всякую чушь думают
33
4
Ответить
SS 777
Павловск
MUHI
У вас другая страна.
У нас да, другая, у нас всё продаётся и покупается, абсолютно всё, Вопрос только в цене.
12
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
5546517
Лучше бы думали как страну от пожаров спасти,да чтобы на сво меньше людей гибло, сидят клоуны всякую чушь думают
Они о России думают, ночами не спят, нафиг нужны твои пожары!
16
2
Ответить
5546517
Чебаркуль
У когото сынки в дубаях отдыхают, у когото в Америке живут и учатся,бред собачий не придумывайте,то бабкам запречают свой урожай продавать ,вы там что курите,после полумиллионной зарплаты
31
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
ребята ребята
что происходит
когда закончится
просто жесть какая-то
и чем больше думаешь чем и когда - тем хуже становится
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
46
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Sergey409
Фигня. Мы ж в России живем. Военкому на карту 10 тыщ переводишь и все ограничения сняты
Гы-гы, во-первых, не на карту, а на офшорный счет. Во-вторых, 10 тыс в какой валюте???
Военкомы тоже не дураки, бабло считать умеют.
18
2
Ответить
Олег Пугачев
Гадя .
на права граждан страны уже давно положен большой болт,остались лишь обязанности ,но только у холопов..
Кажется пчёлы начали что-то подозревать...(с)
52
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Николай
Вспомните когда вас последний раз тормозили гаишники, актуально будет для мелких городов и поселков.
В мелких городах и посёлках очень многие водители оповещены про наличие дпс в тех или иных местах, благодаря соц. сетям. При желании всегда можно объехать, или совсем не ехать.
6
17
Ответить
Саймон
Благовещенск
Barbooss
ребята ребята
что происходит
когда закончится
просто жесть какая-то
и чем больше думаешь чем и когда - тем хуже становится
Еще 13 лет нужно потерпеть, но не факт. А может случиться очередное обнуление.🤣
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1388
5546517
Лучше бы думали как страну от пожаров спасти,да чтобы на сво меньше людей гибло, сидят клоуны всякую чушь думают
как в анекдоте
шла позавчера ночью через лес - изнасиловали
шла вчера - изнасиловали
сегодня шла - изнасиловали
завтра еще пойду

так может, ну так, чисто теоретически, - чтобы не насиловали не надо было в лес идти?
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
10
5
Ответить
   
Сообщений: 771
В текущей ситуации выбор очевиден. Обойдемся и без ВУ. А когда таких станет ой как много, кто возить грузы и людей будет?
38
3
Ответить
123
Тюмень
Hamburg
скок годиков тебе было , когда "выдавали квартиры" ?

большинство по совершеннолетию , начав работать и встав в очередь на жильё , получали в итоге только пару квадратных метров и то родственникам нужно было ещё поднапрячься за место получше
Ну на счет большинства я бы поспорил, у меня одноклассники в общагах и коммуналке единицы жили, я на закате СССР еще успел получить жилье
13
16
Ответить
    
Сообщений: 1388
123
Ну на счет большинства я бы поспорил, у меня одноклассники в общагах и коммуналке единицы жили, я на закате СССР еще успел получить жилье
Так чёж про***ли такую офигенную страну? Чегож не встали на защиту? Может потому, что не вся страна - твои одноклассники?
Квартиры не появляются бесплатно. Если где-то появилась квартира - значит кто-то за нее заплатил. Возможно даже это её новый владелец , получая нищенскую зарплату, вместо рыночной.
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
33
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Sergey409
Фигня. Мы ж в России живем. Военкому на карту 10 тыщ переводишь и все ограничения сняты
ага))) только военком дырочку сверлит под орден, а ты в штрафбат и сам знаешь куда .... сейчас у военкомов такие зарплаты, что манали они таким заниматься
16
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Sd.Kfz.181
Автобус ходит по городу без проблем. Мне лично эта машина поскольку, постольку, вообще по барабану. Осталось телефон выкинуть и можно жить нормально.
Не далёк тот час, когда и в автобус перестанут пускать с ограничениями из за повестки и скорую нельзя будет вызвать. Все только начинается. Ковидные времена вспомните.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
39
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Гадя .
на права граждан страны уже давно положен большой болт,остались лишь обязанности ,но только у холопов..
Что и требовалось доказать)) А то по телеку они кричат, что не такие как за бугром))
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Мося
Может миллионному стаду МВД показать личным примером , как надо строем идти в военкомат?!.
Не, им нельзя, там можно и в ответку получить.
21
2
Ответить
ПАЛАСИО
К чему идём?
Будет как в фантастических романах Хайлайна, не отслужил не гражданин!
27
 
Ответить
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
Ты сам написал что это капитализм! :)))
2
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Владимир 701
Сейчас цена только детской одежды, памперсов итд, обнуляет маткапитал мигом, помимо инфляции, роста цен на всё, так что ещё и в минусе с учетом "помощи" по итогу
Это не отменяет факт наличия мат.капитала и множества различных выплат на летей, льгот семьям с летьми и тд. Может приведете в пример, в каких государствах все это тоже есть?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
45
Ответить
   
Сообщений: 17947
SS 777
У нас да, другая, у нас всё продаётся и покупается, абсолютно всё, Вопрос только в цене.
Видно у вас законы для регионов пишут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Flanker-F
Это не отменяет факт наличия мат.капитала и множества различных выплат на летей, льгот семьям с летьми и тд. Может приведете в пример, в каких государствах все это тоже есть?
Китай, Дунбей (северные провинции) и некоторые другие провинции - выплачивают каждый месяц официально от государства 250 юаней в месяц на первого и 500 юаней на второго + еще доп надбавки и льготы, скидки на услуги для ребенка. В итоге считали всё вместе - получается под 50 тыс юаней за 3 года, со всеми надбавками и льготами
26
 
Ответить
123
Тюмень
Ядамвам Парабеллум
Так чёж про***ли такую офигенную страну? Чегож не встали на защиту? Может потому, что не вся страна - твои одноклассники? Квартиры не появляются бесплатно. Если где-то появилась квартира - значит кто-то...
ну ну, про нищенскую зп откуда дровишки?
6
14
Ответить
 
Сообщений: 4257
MUHI
Возможно и так, я не даю, проще не нарушать законы и правила, поэтому и не хочу больше связываться с праворульками.
А как связано ПДД и праворульки?
18
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Nastia
Пока эта власть будет сидеть и жрать золотыми ложками , так и будет , болты каждый день закручивают , для себя нет
Верно
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Сейчас плакаты везде висят: "Выбирайте нас депутатами , милые хорошие граждане! Мы вас будем холить и лелеять и всё только самое хорошее для вас!"
А потом сплошная дискриминация народа.
3S-FE, как ехал так и едет.
13
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
Мося
Может миллионному стаду МВД показать личным примером , как надо строем идти в военкомат?!.
А у нас бандиты уже перевелись все?
1
29
Ответить
Михаил
Благовещенск
Я не понимаю эту срану и этих трутней в "думах"... есть уголовная ответственность за уклонение, ЗАЧЕМ придумывать что-то еще?? сдача загранпаспорта, теперь запрет езды. Что за бред??
35
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
Алексей
И прочие нарушения конституционных прав. Но есть решение так как вся эта муть которая сейчас используется в данном направлении была принята во вторых чтения законопроектов и как правило ничего не имеет...
А в конституции не написано, про обязанность каждого гражданина защищать государство? Или только твои права должны быть в приоритете?
5
51
Ответить
9099401
da-fomin
Лучше быть живым, чем мёртвым.
В наше время, и видя всё, что вокруг творится, я уже в этом не уверен ....
Ибо еще не известно, что ждет впереди.
6
3
Ответить
Vitaliy Semenov
Михаил
Я не понимаю эту срану и этих трутней в "думах"... есть уголовная ответственность за уклонение, ЗАЧЕМ придумывать что-то еще?? сдача загранпаспорта, теперь запрет езды. Что за бред??
Пряников не хватает, кнутом не хотят вот и придумывают...
4
8
Ответить
9099401
MUHI
Ну это у вас так! У нас попробуй дай взятку. Сразу наручники оденут, прецеденты уже были.
Может ли быть признан взяткой перевод, например, с примечанием "отдаю долг"?
Или "за оказание качественных услуг"?
Или просто "чаевые"?
3
6
Ответить
DmitriyBel
Анапа
Пока не будет обратной связи выражаемой в народном праве об отзыве чиновников, президентов и тд.. по причине полной проф.. непригодности так и будет такая карусель - барин и холопы...
24
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
DmitriyBel
Пока не будет обратной связи выражаемой в народном праве об отзыве чиновников, президентов и тд.. по причине полной проф.. непригодности так и будет такая карусель - барин и холопы...
Пока не будет сменяемости власти как в развитых странах ничего не изменится.
39
4
Ответить
Vitaliy Semenov
Михаил
Пока не будет сменяемости власти как в развитых странах ничего не изменится.
Пока это не перестанет быть способом заработка ничего не изменится...
4
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Чую сейчас и без повестки придется идти в военкомат.
3
17
Ответить
123
Советская Гавань
Barbooss
ребята ребята
что происходит
когда закончится
просто жесть какая-то
и чем больше думаешь чем и когда - тем хуже становится
Чиновники "закручивают гайки". Долго это не может длится, "резьба сорвётся ".
21
2
Ответить
 
Сообщений: 5824
с такими законами народ скоро уволит эту власть
12
2
Ответить
123
Советская Гавань
alexput
В текущей ситуации выбор очевиден. Обойдемся и без ВУ. А когда таких станет ой как много, кто возить грузы и людей будет?
Гости из средней Азии и другие имеющие лазейки от призыва.
19
1
Ответить
123
Советская Гавань
PredatorХХХ
Не, им нельзя, там можно и в ответку получить.
Ну да. Это не пенсионеров с площадей разгонять и подростков мутузить.
24
2
Ответить
123
Советская Гавань
9099401
В наше время, и видя всё, что вокруг творится, я уже в этом не уверен ....
Ибо еще не известно, что ждет впереди.
Всё зависит только от нас! Нас много, их мало!
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ядамвам Парабеллум
Так чёж про***ли такую офигенную страну? Чегож не встали на защиту? Может потому, что не вся страна - твои одноклассники? Квартиры не появляются бесплатно. Если где-то появилась квартира - значит кто-то...
Да и не собирался за нее никто вставать. Вообще никто. Даже над возрожденой партией комуняк все смеялись поначалу, да кому вы нужны. Это сейчас они поднажравшись товаров и вкуснях, завопили как там было хорошо. Ибо уже вообще забыли напрочь, как там было стремно.
Я бы ради эксперимента построил такой город где все на 100% как там и сослал бы их туда в качестве эксперимента. Так уверен на 100500%, те кто громче всех стонет по союзу, уже через неделю сбежали бы, не найдя на полках привычных товаров. Сразу бы побежали справку делать к дохтару, что им ссср противопаказан.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
6
Ответить
11273899
111 11
Будет как в фантастических романах Хайлайна, не отслужил не гражданин!
Скажем так, лет 120 назад в Германской империи это был вообще не фантастический и даже не роман. Не служившие в армии лишались всех регистрируемых имущественных прав (на дома, землю, квартиры, в том числе наследственные, на доли в юридических лицах) и права занимать любую государственную должность. И все. Максимальный предел мечтаний таких лиц - стать высоко квалифицированным наемным рабочим и всю жизнь жить в съемной хате. Кто за такого замуж пойдет?!
2
25
Ответить
Дмитрий
Омск
Нечего не понимаю:
решения партии и правительства поддерживают 80% по результатам опросов.
А где хоть один из них на дроме?
31
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Михаил
Я не понимаю эту срану и этих трутней в "думах"... есть уголовная ответственность за уклонение, ЗАЧЕМ придумывать что-то еще?? сдача загранпаспорта, теперь запрет езды. Что за бред??
Это их так колбасит. Наверное, потому что все идет по плану :)
12
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Дмитрий
Нечего не понимаю:
решения партии и правительства поддерживают 80% по результатам опросов.
А где хоть один из них на дроме?
80% среди согласившихся отвечать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
 
Ответить
     
Сообщений: 96
привет 1937 всЁ чистят .
16
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Родился вот так ребенок (сын). Ты пока растил его до 18-23 лет - потратишь суммарно от 10 до 15 млн. рублей (в сегодняшних ценах).
Потом приходит государство в лице не пойми какого просиживателя штанов в погонах и говорят: вот этот, имярек, ДОЛЖЕН.
Ну бред же?
21 век.
Никто не обязан рисковать жизнью, если только это не его работа (военный, полиция, мчс итп).
И уж тем более никто не обязан государству ничем - люди платят налоги ЗА ВСЕ, начиная с НДФЛ и заканчивая кучей акцизов, НДС (в конечной продукции), налогов на имущество, пошлин и прочего всего.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
61
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Я так понимаю данная мера кардинально все поменяет и человек побежит в военкомат? Мне кажется он еще больше будет ненавидеть государство.
47
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
А как связано ПДД и праворульки?
На учет их не ставят без справки с ПИКа, что фары поменяны на еврооптику, тогда приходится взятки людям давать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
Может ли быть признан взяткой перевод, например, с примечанием "отдаю долг"?
Или "за оказание качественных услуг"?
Или просто "чаевые"?
Не знаю, я такими вещами не занимаюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
Гер
Владивосток
Антинародная власть
30
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Старики "свидетели СССР" и "заслуженные деятели" приведут страну к катастрофе.
26
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
За квартиру пахать надо было.
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Влад_на мазде
С той лишь маленькой поправкой, что квартиры и шикарные базовые потребности тут все так же по заветам ссср выдают тем, кто голосует за все, что сделает вас бесправными и всем обязанными. Откроте очи...
Не пиши хрень.
1
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Дмитрий
Нечего не понимаю:
решения партии и правительства поддерживают 80% по результатам опросов.
А где хоть один из них на дроме?
Нам на дроме делать нечего,это помойка отбросов.
3
24
Ответить
daemonpc
Керчь
Государство, которое "в-принципе Вам ничего не должно" еще надеется на ответку от граждан? Боюсь скоро эта ответка будет в стиле октября 1917г.
30
1
Ответить
Александр
Москва
Sd.Kfz.181
Автобус ходит по городу без проблем. Мне лично эта машина поскольку, постольку, вообще по барабану. Осталось телефон выкинуть и можно жить нормально.
А в автобусе вас на камеру поймают на следующей остановке и вручат повесток и припроводят на место службы.
19
 
Ответить
11273899
Скажем так, лет 120 назад в Германской империи это был вообще не фантастический и даже не роман. Не служившие в армии лишались всех регистрируемых имущественных прав (на дома, землю, квартиры, в том числе...
давайте еще феодальныц строй вспомним...так то 21 век на дворе...
21
 
Ответить
123
Гости из средней Азии и другие имеющие лазейки от призыва.
гостей стало что то слишком многр в последнее время им гражданство и ВУ делают по упрощенной схеме..
15
1
Ответить
7783663
Биробиджан
12606568
Я бы так слишком поверхностно всё же не говорил бы, ибо есть мат капитал, льготы и тд и тп
Слов нет.. Надеюсь вы один.. Живете
17
 
Ответить
7783663
Биробиджан
ASCI
С нынешними ценами на жилье (и на всё остальное), можно сказать что его нет...
Вот ты вы правы.. Как только в вели мат капитал! Сразу цены в гору пошли.. Только не увсех он есть а подорожало для всех.. Народ настолько тупой что-ли! Не бывает плюшек просто так!
21
 
Ответить
123
Советская Гавань
Гадя .
гостей стало что то слишком многр в последнее время им гражданство и ВУ делают по упрощенной схеме..
Россия-щедрая душа!
11
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Nastia
Вот вот , люди уже давно за еду пашут , значит и есть тарелка супа ….
Покажи кто пашет за еду,у меня нет таких знакомых
2
26
Ответить
11273899
Гадя .
давайте еще феодальныц строй вспомним...так то 21 век на дворе...
А зачем вспоминать-то, достаточно посмотреть на тактику идущих боевых действий и сравнить с ПМВ. Особой разницы нет - действие авиации минимизировано, танков минимум тоже. Куча пехоты со стрелковкой, сидящей в траншеях. И сверхдальнобойная артиллерия, роль которой исполняет ракетное вооружение и беспилотники. Как раз, начало 20го века, а вы тут про 21 век
9
3
Ответить
     
Сообщений: 72
Похоже на агонию.
11
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
goga_gd5
А в конституции не написано, про обязанность каждого гражданина защищать государство? Или только твои права должны быть в приоритете?
На чужой территории??
22
1
Ответить
nesevl
Краснодар
вася
Это в прошлой жизни было. Теперь про такое можешь забыть
Так что получается коррупцию победили?))
3
 
Ответить
Алексей
Пермь
В последнее время всё чаще убеждаюсь, что на дроме преобладает здравомыслящая аудитория, приятно
20
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
V.A.S.
Что же ты решил интересно? Ограничат то нас(мужиков), а не транспортное средство.
о точняк, налог на яйца))) эт из СССР
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
6
 
Ответить
Nastia
Томск
dimaman
Покажи кто пашет за еду,у меня нет таких знакомых
Тебе нужно показать счета людей ? И подтверждение Сбербанка онлайн ?! Для начала , глянь список вакансии и оплата труда , указывают зарплату , без вычета налога …
19
1
Ответить
вася
Барнаул
nesevl
Так что получается коррупцию победили?))
Просто мелочь теперь не ворует
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Hamburg
скок годиков тебе было , когда "выдавали квартиры" ?

большинство по совершеннолетию , начав работать и встав в очередь на жильё , получали в итоге только пару квадратных метров и то родственникам нужно было ещё поднапрячься за место получше
я родился у родителей была комната в коммуналке, родился брат, помню праздновали мои 5 лет уже в своей квартире 3ке
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2744
Flanker-F
Это не отменяет факт наличия мат.капитала и множества различных выплат на летей, льгот семьям с летьми и тд. Может приведете в пример, в каких государствах все это тоже есть?
вот честно, лень гуглить, что б написать, сами поищите, поверьте есть страны и не мало
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2744
goga_gd5
А в конституции не написано, про обязанность каждого гражданина защищать государство? Или только твои права должны быть в приоритете?
конституция не контракт, это там в связи с невыполнением условий расторгается, по конституции эт твоя святая обязанность, но тока твоя, остальные дубаи ландоны и т.п.
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
123
Всё зависит только от нас! Нас много, их мало!
как пел Владимир Семёныч " настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Serzh P
За квартиру пахать надо было.
а сейчас прям на каждом углу раздают)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
8
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
Самсонов Виталий Викторович
На чужой территории??
Да, на любой территории
 
18
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
snikulin-78
конституция не контракт, это там в связи с невыполнением условий расторгается, по конституции эт твоя святая обязанность, но тока твоя, остальные дубаи ландоны и т.п.
Да ладно? И что тебе мешает разорвать контракт с России и в дубаи, ландоны?
 
13
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
DmitriyBel
Пока не будет обратной связи выражаемой в народном праве об отзыве чиновников, президентов и тд.. по причине полной проф.. непригодности так и будет такая карусель - барин и холопы...
Ну, в соседней стране в 2014 году была обратная связь))))
 
14
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
Михаил
Пока не будет сменяемости власти как в развитых странах ничего не изменится.
В развитых это каких?)))
 
16
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
Поджог Сараев
Родился вот так ребенок (сын). Ты пока растил его до 18-23 лет - потратишь суммарно от 10 до 15 млн. рублей (в сегодняшних ценах). Потом приходит государство в лице не пойми какого просиживателя штанов...
Так ты почитай конституцию. Там все твои права и обязанности
 
17
Ответить
25496472
Пора эту кремлевскую опг и их полканов мвд , на колыму отправить убирать снег и камни. Карма поможет установить справедливость. Каждый получит то, что посеет.
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
goga_gd5
А в конституции не написано, про обязанность каждого гражданина защищать государство? Или только твои права должны быть в приоритете?
ключевое слово КАЖДЫЙ
10
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
сава серёга
ключевое слово КАЖДЫЙ
Вообще не спорю
 
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9099401
В наше время, и видя всё, что вокруг творится, я уже в этом не уверен ....
Ибо еще не известно, что ждет впереди.
Это депрессия у вас. Надо обратиться к специалисту. Берегите себя!
 
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
24195523
Хотят в стойбище всех поставить,скоро совсем за тарелку супа будем работать ,прав не будет! один обязанности будут ! С начало с сыновей верхушок надо начать.
Так ничего нового. Уже мутили индустриализацию за счёт бесплатного труда. Правда, затраты оказались на содержание этого труда баснословные, а многие проекты не технологичные или вообще ненужные.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Timur Khabibullin
Понять можно в советском союзе, тебе квартиру выдавали, базовые потребности покрывали. Государство поддерживало существование граждан. Сегодня капитализм, страна класть хотела на граждан и граждане сами...
У нас капитализм? Да у нас ранний феодализм, стилизованный.
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SS 777
Что-то я и смотрю все в наручниках ходят. 😂
Так взятки только интернет герои дают))) а кто в интернете то наручники оденет...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вася Залесный
Нужен срочно орган народного управления какой-то, который мог бы любую такую истерическую чушь отменять общенародным голосованием через гос.услуги, хотя-бы по регионам для начала. Всё уже показывает...
Любой "народный" орган в нашей стране превращается "для избранных".Яркий пример-Советы после Октябрьской революции, которые после прихода к власти большевиков стали фиктивными, так как реальная власть сосредоточилась в партийных органах.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
5546517
Лучше бы думали как страну от пожаров спасти,да чтобы на сво меньше людей гибло, сидят клоуны всякую чушь думают
Уже заявляли, что тушить лесные пожары экономически не выгодно🤣🤣🤣
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
alexput
В текущей ситуации выбор очевиден. Обойдемся и без ВУ. А когда таких станет ой как много, кто возить грузы и людей будет?
При сырьевой экономике местных трудяг легко можно заменить мигрантами.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Flanker-F
Это не отменяет факт наличия мат.капитала и множества различных выплат на летей, льгот семьям с летьми и тд. Может приведете в пример, в каких государствах все это тоже есть?
Все эти пособия для малообеспеченных.При достойной зарплате они нафиг не нужны. А маткапитал, это вынужденная мера демографического регулирования.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
А у нас бандиты уже перевелись все?
Отказники писать много народа не требуется.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
123
Чиновники "закручивают гайки". Долго это не может длится, "резьба сорвётся ".
При Джугашвили сколько закручивали? Плебс до сих пор его с благоговеньем вспоминает.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
123
Всё зависит только от нас! Нас много, их мало!
Сила не в количестве, а качестве.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Поджог Сараев
Родился вот так ребенок (сын). Ты пока растил его до 18-23 лет - потратишь суммарно от 10 до 15 млн. рублей (в сегодняшних ценах). Потом приходит государство в лице не пойми какого просиживателя штанов...
Ты что-то пытаешься донести стаду, которое всё время мечтает о "сильном" пастуха?
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Serzh P
Нам на дроме делать нечего,это помойка отбросов.
Ты самокритичен.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Гадя .
гостей стало что то слишком многр в последнее время им гражданство и ВУ делают по упрощенной схеме..
А ты думал, 82 откуда? 🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
dimaman
Покажи кто пашет за еду,у меня нет таких знакомых
О, очередной алиХарх.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
25496472
Пора эту кремлевскую опг и их полканов мвд , на колыму отправить убирать снег и камни. Карма поможет установить справедливость. Каждый получит то, что посеет.
Кто отправлять будет?
1
 
Ответить
Дядя Миша
4184861
Мой уже удалили!
Мой тоже удалили)))
1
 
Ответить
Konstantin Konstantin
Vi RUS
При сырьевой экономике местных трудяг легко можно заменить мигрантами.
И президента тоже можно заменить мигрантами. Что сказать то хотел?
2
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Sd.Kfz.181
Автобус ходит по городу без проблем. Мне лично эта машина поскольку, постольку, вообще по барабану. Осталось телефон выкинуть и можно жить нормально.
Отличная логика..) тогда может всей страной к тебе город переедем будем ездить на твоем автобусе, жить в твоей квартире, работать на твоей работе..?)) Далеко не все могут себе позволить такую жизнь как у тебя, комуто без машины и телефона семью прокормить не получится.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Алексей
И прочие нарушения конституционных прав. Но есть решение так как вся эта муть которая сейчас используется в данном направлении была принята во вторых чтения законопроектов и как правило ничего не имеет...
И очень похоже что инспектору, да еще и в другом городе, будет фиолетово на мнение данилова. у него есть приказ его начальника за невыполнение которого он не получит премию. так что остановят высадят отгонят на штрафстоянку, сходите в суд в военкомат заплатите за штраф стоянку и через пару месяцев докажите что все это было не законно и вы были правы))
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
CooperSA
Кому это квартиру выдавали? Кто 30 лет за копейки на одном предприятии отработал, а все эти годы мыкался с детьми по углам? Не надо идеализировать совок, сейчас мы живем в разы лучше. Но обратное движение в совок уже начинаем ощущать.
Как там в песне поется "Кто был крысой, стал тигром и львом..." (С) сейчас вы живете лучше, а тогда рабочий класс жил лучше. Суть то не в том что через 30 лет давали, а в том что в принципе давали. Работали может и за копейки, но этих копеек хватало.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
11273899
Скажем так, лет 120 назад в Германской империи это был вообще не фантастический и даже не роман. Не служившие в армии лишались всех регистрируемых имущественных прав (на дома, землю, квартиры, в том числе...
Прошло 120 лет и высококвалифицированные рабочие Германии живут лучше всех.
Сразу видно опомнились и поняли, что за высокой квалификацией будущее и не прогадали. Весь мир десятилетиями хотел тока немецкое качество.
Так мы выходит на 120 лет отстаем....ууу, никто не доживет до славных времен... печаль.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Iltec
Как там в песне поется "Кто был крысой, стал тигром и львом..." (С) сейчас вы живете лучше, а тогда рабочий класс жил лучше. Суть то не в том что через 30 лет давали, а в том что в принципе давали. Работали может и за копейки, но этих копеек хватало.
Поправочка. Жили все абсолютна одинакого с одинаковым набором скудных благ. Но вот у рабочего класса фантиков на счетах было тысячами, десятками тысяч, это верно.
Главный анжинер получал скромные 220 руб, а работяга в гараже ужо от 400, а уж водила на лесовозе 800... А жили абсолютна одинакого. Хорошее было время, идеальное для тех кто абсолютна никуда не стремился, тока фантики свои на книжечке считал и пересчитывал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Дмитрий
Нечего не понимаю:
решения партии и правительства поддерживают 80% по результатам опросов.
А где хоть один из них на дроме?
Им не нужон интырнэт.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 314
goga_gd5
Да, на любой территории
То то набил 6 тыс сообщений защитник диванный
6
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Vi RUS
О, очередной алиХарх.
нет не алихарх но за еду не работаю))
 
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Влад_на мазде
Поправочка. Жили все абсолютна одинакого с одинаковым набором скудных благ. Но вот у рабочего класса фантиков на счетах было тысячами, десятками тысяч, это верно. Главный анжинер получал скромные 220...
Не соглашусь, возможно индивидуально человек и не стремился к личностным свершениям, но коллективное стремление имело место быть. А сейчас эти стремящиеся люди идут к успеху по головам и судьбам своих же коллег и соседей, но в силу своей тяжести и твердолобости не сами поднимаются, а втаптывают окружающих в амно. А потом в итоге удивляются чтож никто в военкомат не бежит добро ихнее защищать...
8
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
da-fomin
Кому выдавали, а кто жил в общаге до пенсии
Кто на что учился (с)
Что тогда, что сейчас это актуально.
1
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
MUHI
Ну это у вас так! У нас попробуй дай взятку. Сразу наручники оденут, прецеденты уже были.
В другой России живёшь?
2
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Plaam-2
Загранпаспорт - выдача по разрешению и со справкой от военкомата
Всегда так было, в 2015 году менял загранпаспорт только по предоставлении справки из военкомата. Так что не нагоняй волну.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
В другой России живёшь?
В ХМАО.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
Как это связано вообще?

при уклонении можно ограничить гарантированные государством "гражданские институты и привелегии"..

а тут что?

ВУ - это частная инициатива за личные деньги гражданина. (ну кроме ДОСААФА)
по итогу некоторые могут лишиться работы... наверно думают поцреотизм сразу появится ?
и веселые гастры с ближнего зарубежья докучи приедут с "кривоватыми" ВУ, получат гражданство и еще пособия и все льготы ..

ООоооочень рискованый ход.
SUV Japan
5
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дмитрий
Всегда так было, в 2015 году менял загранпаспорт только по предоставлении справки из военкомата. Так что не нагоняй волну.
Не ври, меняль паспорт без всяких справок с военкоматов в эти же года, Владивосток
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
Vi RUS
Отказники писать много народа не требуется.
То есть полиция не ловит бандитов, а только пишет отказники?
1
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
RAMich54
То то набил 6 тыс сообщений защитник диванный
Я то хоть защитник пусть и диванный, зато ты предатель диванный
 
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
В другой России живёшь?
Ни разу меня не разводили на бабки гаишники, что я делаю не так?
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Plaam-2
Не ври, меняль паспорт без всяких справок с военкоматов в эти же года, Владивосток
Ниже читай прежде. Это по всей РФ было есть и будет.

Справка формы №32 выдается в военкомате по месту жительства гражданина. Она содержит в себе информацию о том, что в ближайший месяц, в течение которого будет оформляться загранпаспорт, молодого человека не призовут в армию, и он без проблем сможет прийти в отделение ФМС, чтобы получить готовый документ.

Таким образом, форму №32 требуют только от тех мужчин, которые еще не служили в армии и не имеют на руках военный билет. При наличии военного билета паспорт оформляется на его основе, и данная справка уже не требуется. Также не нужно идти в военкомат за формой №32 мужчинам, которым уже исполнилось 27 лет, так как в этом возрасте граждане России уже не являются военнообязанными и паспорт выдается без данного документа.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
AndreyG123
Ни разу меня не разводили на бабки гаишники, что я делаю не так?
не зарекайся
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
и как это связано с безопасностью на ДОП?

Если водитель объявлен в розыск и предъявляет права - полиции только легче.
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Шан-ирк
Правильно, а если будут сопротивляться- отключим газ (С)
Газ отключили ЕСу.
Они там все замерзли
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
goga_gd5
Да ладно? И что тебе мешает разорвать контракт с России и в дубаи, ландоны?
мне?! ничего, я свое оттоптал с хвостиком, приспичит еще могу
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
snikulin-78
мне?! ничего, я свое оттоптал с хвостиком, приспичит еще могу
Тогда к чему писать?
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Влад_на мазде
И так каждый месяц, да?
Бедные мамки, в начале 2000-х в чиновники детей после школы толкали, потом поняли что в в фсбшники лучше, а теперь будут думать как в военкомы запихать.
Инженеры и ученые тут стали самой бессмысленой професией..)
Еще с 90х....
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Konstantin Konstantin
И президента тоже можно заменить мигрантами. Что сказать то хотел?
Президент тут каким боком? После боярки прет?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
dimaman
нет не алихарх но за еду не работаю))
А за что, за "палки"?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
goga_gd5
Тогда к чему писать?
к чему спрашивать?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Vi RUS
А за что, за "палки"?
какие палки?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
dimaman
какие палки?
Ты у меня зачем это спрашиваешь, у начальника спроси?!?
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Vi RUS
Ты у меня зачем это спрашиваешь, у начальника спроси?!?
не понимаю о чём ты))
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
dimaman
не понимаю о чём ты))
Значит, не дано.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
snikulin-78
к чему спрашивать?
Так ты же писал, что жить не можешь, резонный вопрос, почему не в дубаях, ландонах
 
 
Ответить
Павел
Сергей
Следующий шаг-блокировка банковских карт?
Просто всем уходить на наличку. И на работе требовать выдачу зп наличкой.
 
 
Ответить
Павел
CooperSA
Кому это квартиру выдавали? Кто 30 лет за копейки на одном предприятии отработал, а все эти годы мыкался с детьми по углам? Не надо идеализировать совок, сейчас мы живем в разы лучше. Но обратное движение в совок уже начинаем ощущать.
Живем обалденно без медицины ( сколько народу без оказания помощи покинуло этот мир) и бесплатного обучения ( в школе уже давно деньги берут). Без достойной пенсии. Без гарантированной работы. Так что мы идем в неофеодальное государство.
 
 
Ответить
Павел
MUHI
Возможно и так, я не даю, проще не нарушать законы и правила, поэтому и не хочу больше связываться с праворульками.
Дядя, ты уже всех своей ненавистью к людям Сибири и ДВ достал. Ты сидишь на форуме изначально Дальнего Востока (auto.vl.ru - ныне from.ru) и всех тут заплевываешь своим ненужным никому мнением. Ты реально достал!
 
 
Ответить
Павел
Дмитрий
Нечего не понимаю:
решения партии и правительства поддерживают 80% по результатам опросов.
А где хоть один из них на дроме?
Так это боты были...80%
1
 
Ответить
Павел
goga_gd5
Так ты почитай конституцию. Там все твои права и обязанности
Это ту что при Бориске американцы из ЦРУ надиктовали?
 
 
Ответить
Павел
Влад_на мазде
Поправочка. Жили все абсолютна одинакого с одинаковым набором скудных благ. Но вот у рабочего класса фантиков на счетах было тысячами, десятками тысяч, это верно. Главный анжинер получал скромные 220...
Ну ты может и считал фантики, а кто-то и машину, и дачу, и мебель и еще много чего покупал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел
Дядя, ты уже всех своей ненавистью к людям Сибири и ДВ достал. Ты сидишь на форуме изначально Дальнего Востока (auto.vl.ru - ныне from.ru) и всех тут заплевываешь своим ненужным никому мнением. Ты реально достал!
Похоже это тебя, "племянничек", накрывает ненависть, ко мне. А я живу в Сибири, а также имею друзей и знакомых на ДВ. Так-что, ты ошибся, а тут я с 2003- го года, еще с Вл.ру и праворулька у меня тоже была.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
не зарекайся
Тебя похоже разводили? Точнее ты сам совал бабосики за то что нарушил)) а виноваты гаишники)))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7411
Павел
Это ту что при Бориске американцы из ЦРУ надиктовали?
Любую, хоть ту, хоть эту. Или права это норм, а обязанности это ЦРУ?)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Павел
Ну ты может и считал фантики, а кто-то и машину, и дачу, и мебель и еще много чего покупал.
Ага прям в магазинах все стояло, заходи бери.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дмитрий
Кто на что учился (с)
Что тогда, что сейчас это актуально.
Сейчас это более актуально, а вот тогда алкаш мог жить в одной коммуналке с доцентом. И уж точно не в уровне образования было дело
 
 
Ответить