Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Москвич» рассказал о продажах своих авто в мае

«Москвич» рассказал о продажах своих авто в мае

07 Июня 2023 | 7637 просмотров

Автозавод «Москвич» (бывший «Renault Россия») реализовал по итогам мая 860 автомобилей, динамика относительно апреля — минус 11,2%, об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Всего с момента своего возрождения в конце 2022 года «Москвич» продал 2,5 тысячи автомобилей. В эту статистику вошли отгрузки авто покупателям, а не количество актов регистрации новых машин в ГИБДД. Из указанного количества около 80 — это электромобили Москвич 3е, остальное — бензиновые Москвич 3.

Невысокие продажи явно не соотносятся с намерением компании выпустить в течение 2023-го 50 тысяч автомобилей.

По теме:

Москвич 3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Не успели начать продавать и уже в минус ушли??
Продам уши от мертвого осла.
268
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
До стабильных 500 машин в месяц спустится
Продам уши от мертвого осла.
120
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Но при этом позавчера цены на машины подняли ))
Продам уши от мертвого осла.
230
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Изначально понятно было, что с таким ценником это утопия или хитрый распил бабла.
315
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
Не успели начать продавать и уже в минус ушли??
Это только начало
Mopar
89
9
Ответить
Eric Cartman
Никто не собирается выпускать 50 тысяч "москвичей", это всё пустой звук и сотрясание воздуха не более.
213
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не успели начать продавать и уже в минус ушли??
Продажи Москвича идут по плану!
87
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
30 автомобилей в день... Мне кажется роллс ройс больше собирает!
п.с. Ваше корыто стоит в два раза дешевле! Вот как только , так сразу!
136
9
Ответить
VitStar
Мытищи
Будет рост! Новость в соседней ветке...
36
9
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Кудряшки
30 автомобилей в день... Мне кажется роллс ройс больше собирает!
п.с. Ваше корыто стоит в два раза дешевле! Вот как только , так сразу!
Ну может и не больше, но Роллс хоть собирают, а не шильдик переклеивают и колеса прикручивают.
Mopar
129
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Статистика собирается, бюджетик пилиться! А как такая махина, как целый АВТОЗАВОД может жить с таким объемом продаж?
97
5
Ответить
21988512
ещё бы из них узнать сколько ЮРикам и ИПшникам ушло, а сколько частникам. думаю станет всё тогда понятно.
Как говорится - земля стекловатой!
83
6
Ответить
Chekalovets
Новосибирск
Закрывайте эту лавочку уже - даже дырявые блогеры людям не могут навещать лапши, что китайская повозка со свистоперделками хороший автомобиль
135
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
torn357
Изначально понятно было, что с таким ценником это утопия или хитрый распил бабла.
чё хитрого то ?) Купили в китае и тут хотят продать в 2,5 раза дороге, обыкновенные барыги-перекупы.
3S-FE, как ехал так и едет.
116
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Кудряшки
30 автомобилей в день... Мне кажется роллс ройс больше собирает!
п.с. Ваше корыто стоит в два раза дешевле! Вот как только , так сразу!
Больше 30 подписей о качестве Собянин ставить не может
Продам уши от мертвого осла.
42
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
За такую цену пусть сами на них ездят
87
4
Ответить
Святослав
Санкт-Петербург
Раз решили сделать это национальным проектом, то надо бы разумные шаги сделать для повышения продаж "российского" москвича
- снизить ввозную пошлину
- снизить или убрать на него НДС
Можно сделать стартовую цену от 1,5 млн и продажи со скрипом, но пойдут. Иначе скорое банкротство и закрытие. Думаю, этим и закончится в итоге.
103
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Думаю, если уронить цену до 1,2-1,4 млн, то продажи пойдут. Хорошо пойдут. А за 2 ляма неинтересно.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
85
3
Ответить
torn357
Изначально понятно было, что с таким ценником это утопия или хитрый распил бабла.
Дело не только в ценнике, а и в самом автомобиле - выбрали второсортный кургузый нелепый некрасивый автомобиль, абсолютно не ориентируясь на потребности населения. И поставили космическую цену. Так как цель была поскорее нахапать и всё!
168
6
Ответить
Нелепейший гадкий утёнок получил имя Москвич и назначил себе огромную цену. Интересно почему нет продаж??
110
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Святослав
Раз решили сделать это национальным проектом, то надо бы разумные шаги сделать для повышения продаж "российского" москвича - снизить ввозную пошлину - снизить или убрать на него НДС Можно...
Сказано за 1.5 - сделано!
19
16
Ответить
10560325
TheRado
Это только начало
Что ж к концу года будет.
9
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10
Как то не интересно, вот так вот взяли и признались. Дром теперь без работы останется, материалы про разоблачение великих обманов не напишешь...
4
34
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Не ведется народ на рекламу с Эриком Давидычем, уже давно бы могли понять... Уволить начальника отдела маркетинга им надо, сделать нормальную рекламу и продажи попрут.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
22
25
Ответить
Вадим Варенцов
получается если приравнивать к Асоциации Европейского бизнеса 7 место Great Wall Москвич 7 место 860 8 место киа 707
4
4
Ответить
алексей
Волжский
Покупайте, дурачкИ
Потом на полу чудес закопать не забудьте
25
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказано за 1.5 - сделано!
Это по телефону и на сайте. А в салоне "ой, у нас такой был один мы его продали уже, можем ва предложить другой за 100500 мильёнов и это еще со страховкой, кредитом и трейд-ином, а за наличку 300500 мильёнов, потому что мы в него коврики положили и овнотонировку с пузырями сделали".
76
3
Ответить
михаил
Кемерово
Всё ещё в переди)
12
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Принцип ценообразования в России простой - куда вы, типа как будто уважаемые слегка клиенты, денетесь
39
2
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А сколько сейчас сотрудников в штате Москвича ?

Одна машина на несколько сотрудников в рабочий день?
Ручная сборка? :)))
27
4
Ответить
kaktuz90
Омск
Sergei T.
Думаю, если уронить цену до 1,2-1,4 млн, то продажи пойдут. Хорошо пойдут. А за 2 ляма неинтересно.
ну в целом это турбопукалка так и должно стоить, и должна конкурировать с вестой по цене..как в свое время хавал джолион, чери тиго 4 стоили чуть дороже весты, а т.к. джак это китайское дно и стоит дешевле черика и хавала, то и цена должна быть +- веста
27
3
Ответить
Вадим Варенцов
MercedesRUSSIA
А сколько сейчас сотрудников в штате Москвича ?

Одна машина на несколько сотрудников в рабочий день?
Ручная сборка? :)))
число сотрудников такое же как при рено более 2 тысяч человек сборка конвеерная с апреля месяца. https://new-retail.ru/novosti/retail/ves_trudovoy_kollektiv_zavoda_moskvich_sokhranili8911/
5
15
Ответить
21273152
Якутск
50 тысяч! в 2023 году? ну оптимизм у них как у меня.
27
4
Ответить
9303887
ПАЛАСИО
Не успели начать продавать и уже в минус ушли??
просто не нашли кому насильно впихнуть )))
32
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказано за 1.5 - сделано!
вот так надо
37
4
Ответить
9234880
Кореновск
Сделайте цену 1,5 млн. в максималке и начнутся продажи.
5
21
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Но при этом позавчера цены на машины подняли ))
Ещё пару-троку раз поднимут перед тем как "принудить" это корыто покупать по всей стране службами такси и каршеринга. Шибко классное, конкуретоспособное, разлетающееся как горячие пирожки, аж принуждать приходится к покупке этого недоразумения.
31
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказано за 1.5 - сделано!
По итогу в автосалоне будет больше 2 лимонов)
Сон разума рождает чудовищ.
14
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Sergei T.
Думаю, если уронить цену до 1,2-1,4 млн, то продажи пойдут. Хорошо пойдут. А за 2 ляма неинтересно.
И тут приходит на помощь наш "любимый" избранник, именуемый себя народным. И принимает закончик о принуждении покупки этого барахла.
31
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Валерий Стенин
Дело не только в ценнике, а и в самом автомобиле - выбрали второсортный кургузый нелепый некрасивый автомобиль, абсолютно не ориентируясь на потребности населения. И поставили космическую цену. Так как цель была поскорее нахапать и всё!
Это да, видать искали самый днищенский авто в Китае. Ну и на который можно больше всего накинуть в % от закупа.
35
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
MercedesRUSSIA
А сколько сейчас сотрудников в штате Москвича ?

Одна машина на несколько сотрудников в рабочий день?
Ручная сборка? :)))
ну так, а как вы думали откуда такой ценник?!!!!
9
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказано за 1.5 - сделано!
оно и за полтора млн не нужно никому.
40
3
Ответить
Chekalovets
Закрывайте эту лавочку уже - даже дырявые блогеры людям не могут навещать лапши, что китайская повозка со свистоперделками хороший автомобиль
москвич уже не актуально,они щас с пеной у рта рассказывают что веста НГ уникальный автомобиль...продажные они и есть продажные
25
3
Ответить
MercedesRUSSIA
А сколько сейчас сотрудников в штате Москвича ?

Одна машина на несколько сотрудников в рабочий день?
Ручная сборка? :)))
тоже интересно,где они берут деньги на зарплаты сотрудникам,с такими продажами
22
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Karlay
Не ведется народ на рекламу с Эриком Давидычем, уже давно бы могли понять... Уволить начальника отдела маркетинга им надо, сделать нормальную рекламу и продажи попрут.
Эрик Давидыч кто это? Видел рекламу москвича только с дедом каким-то.
10
4
Ответить
Focus_nik
Эрик Давидыч кто это? Видел рекламу москвича только с дедом каким-то.
это тот кто кидал менопластовые кипичи в проезжающие авто,и хотел изнасиловать старую бабку на рецепшене в гостинице..
19
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Вадим Варенцов
число сотрудников такое же как при рено более 2 тысяч человек сборка конвеерная с апреля месяца. https://new-retail.ru/novosti/retail/ves_trudovoy_kollektiv_zavoda_moskvich_sokhranili8911/
То есть ТРОЕ сотрудников за один день наклеивают шильдики на ОДНУ машину?
19
2
Ответить
Вадим Варенцов
MercedesRUSSIA
То есть ТРОЕ сотрудников за один день наклеивают шильдики на ОДНУ машину?
с чего вы взяли что там тольео наклейка шильдиков, машины приходят в разборе их надо полностью собрать плюс русификация приборки и мультимедии плюс перепрошивка двигателя ибо мощность разная 136 и 150 плюс установка гланаса.
3
40
Ответить
Вадим Варенцов
21273152
50 тысяч! в 2023 году? ну оптимизм у них как у меня.
С учётом выпуска 3 моделей вполне могут.
2
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1507
а где же 5 тыс. обещанных для закупок в такси и карши? не слишком охотно даже туда их берут?
8
3
Ответить
Duncan McLaud
Вадим Варенцов
число сотрудников такое же как при рено более 2 тысяч человек сборка конвеерная с апреля месяца. https://new-retail.ru/novosti/retail/ves_trudovoy_kollektiv_zavoda_moskvich_sokhranili8911/
Сильно сомневаюсь в этом т.к. ранее на этом заводе именно производили автомобили со сваркой, окраской и соответственно с полной сборкой. Теперь же на завод поступают уже собранные автомобили. Ну может со снятыми двигателем+коробка, может ещё без колёс и ещё каких-то деталей. Вполне возможно их дособирают на конвейере - так быстрее и удобнее чем на подъёмниках. Но факт в том что участки сварки, грунтовки, окраски, сушки, вклейки стёкол, сборки дверей, сборки салона и остальной мелочёвки сейчас незадействованы. Значит и сотрудники там работающие не нужны. Вполне допускаю что их не уволили и они получают зарплату. Может даже полный оклад. Но то что все эти люди работают это невозможно. Разве только....может они меняются, неделю работают одни, неделю другие.
11
3
Ответить
михаил
Кемерово
Гадя .
это тот кто кидал менопластовые кипичи в проезжающие авто,и хотел изнасиловать старую бабку на рецепшене в гостинице..
Сексуальные фантазии)))) старого эксперта?
Так доколе будем ждать кроссовер по классной цене?)))))))
3
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продажи Москвича идут по плану!
Они по большому счету еще ничего не начинали!
4
6
Ответить
10188951
Александр
оно и за полтора млн не нужно никому.
Они и в Китае никому не нужны.
7
2
Ответить
Вадим Варенцов
DarkMatter
а где же 5 тыс. обещанных для закупок в такси и карши? не слишком охотно даже туда их берут?
Здесь не корректная формулировку считать надо не с момента начала сборки а с момента начала продаж тоесть с 3 марта. + в такси и каршеринг они идут явно сразу с завода. то есть минуя минуя автосалон так как через автосалон пропустить 5000 машин разом не реально, площади не хватит. и третий фактор таксопаркам и каршерингам прежде чем принять новые машины надо продать старые чтобы опять таки было куда ставить новые Нцу и карпоративные продаже на самом то деле мало кто афиширует Вот еаприскр у автоваза есть подразделение Вис о о его продажах мы не знаем ни чего.
1
18
Ответить
25724584
Кызыл
Страна официальных перекупов. Больше нечего сказать.
12
3
Ответить
77праворульшик77
Москва
Хотели хайпануть на ностальгии по СССР и воспоминаниям о детстве, мне 46 и наверное я та самая аудитория которой это адресовано. Только не было никогда народной любви к марке Москвич, Жигули считались машиной, Волга крутой машиной, а ЗАЗ и АЗЛК считались, "на что денег хватило", ну или удалось достать, все хотели пересесть с этих героев анекдотов, на Жигули. Помню как с родителями и их друзьями ездили в Прибалтику, году в 87-м, две машины Копейки и одина Москвич, с Жигулями проблем не было, а Москвич всю дорогу ломался, грелся и выносил мозг. Даже по глубоко советским меркам, не пристижа, не надёжности у этой марки не было.
34
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Focus_nik
Эрик Давидыч кто это? Видел рекламу москвича только с дедом каким-то.
Это который повидлыч, он же приседалыч, он же Китуашвили.
С дедом не видел, с дедом наверное по ТВ (для целевой аудитории))) А с давидычем в ютубе.
10
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказано за 1.5 - сделано!
В кредит за 19 тысяч в месяц. Вроде бы подьемная сумма, но всё равно надо хорошо подумать)))
4
4
Ответить
VitStar
Мытищи
Вадим Варенцов
с чего вы взяли что там тольео наклейка шильдиков, машины приходят в разборе их надо полностью собрать плюс русификация приборки и мультимедии плюс перепрошивка двигателя ибо мощность разная 136 и 150 плюс установка гланаса.
Была статья по этому поводу (разница л.с.) по этой статье можно сделать вывод, что лошадки только на бумаги. Для чего? Ну конечно же расчёт был на сбор транспортного налога.
5
3
Ответить
Енот Игорь
Вадим Варенцов
с чего вы взяли что там тольео наклейка шильдиков, машины приходят в разборе их надо полностью собрать плюс русификация приборки и мультимедии плюс перепрошивка двигателя ибо мощность разная 136 и 150 плюс установка гланаса.
разобранные это как ? китайские шильдики отдельно от колес сложены?
9
4
Ответить
Вадим Варенцов
Енот Игорь
разобранные это как ? китайские шильдики отдельно от колес сложены?
Кузова отдельно моторы коробки и всё остальное отдельно, в него даже масло наше заливают.
1
14
Ответить
Енот Игорь
Karlay
Это который повидлыч, он же приседалыч, он же Китуашвили.
С дедом не видел, с дедом наверное по ТВ (для целевой аудитории))) А с давидычем в ютубе.
тот в которого швед харкнул
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Ну в москвиче кто то из чинуш правительства точно есть.. Формулировка "Москвич» продал 2,5 тысячи автомобилей. В эту статистику вошли отгрузки авто покупателям, а не количество актов регистрации новых машин в ГИБДД"
Ну походу коллекционеры покупают эти уникальные изделия .....
7
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Пока цену за бензинку не поднимут до 3 лямов - продаж не будет!
Человек должен гордиться, что он смог и купил стОящую вещь за много денег, а не унитаз на маленьких колесиках за жалких 2 миллиона
12
1
Ответить
    
Сообщений: 33
torn357
Изначально понятно было, что с таким ценником это утопия или хитрый распил бабла.
С языка прям снял 👍🤝😂😂😂😂
6
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Гораздо лучше было бы восстановить качественное производство Москвича 2141. За 400 тыс. он бы разлетался как горячие пирожки....
 
12
Ответить
Макинтош
Красноярск
ПАЛАСИО
Не успели начать продавать и уже в минус ушли??
Это нормально , за эти дрова что они хотели , у нас хоть и дураков припасено на 100 лет , ну и Дурнев мало вестись на этих китаез
5
3
Ответить
Всем Добра
За всё это время уже свыкся, что Москвич возродили и что он Китайский, но вот цена на него удивляет и не привычна и сейчас.
Хоть бы кто отзыв написал из частников, кто выбор сделал)
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Опустите цену до 1.5 млн, может и начнут брать
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
7
Ответить
10835736
Москва
Валерий Стенин
Дело не только в ценнике, а и в самом автомобиле - выбрали второсортный кургузый нелепый некрасивый автомобиль, абсолютно не ориентируясь на потребности населения. И поставили космическую цену. Так как цель была поскорее нахапать и всё!
Ну так космичу и просится космическая цена))
3
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Енот Игорь
разобранные это как ? китайские шильдики отдельно от колес сложены?
Неее, шильдики и клей для них в разных коробках, вот:)))))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вадим Варенцов
С учётом выпуска 3 моделей вполне могут.
Варенцов, идите приклеивать шильдик на капот. А то вы думаете, что если ваши машины никто не покупает, так вообще работать не надо и без шильдиков можно выпускать? Без вас разберутся кому эти машины нужны. Можно бюджетникам зарплату Москвичами выдавать в плане трудовой дисциплины. Поработал несколько лет бесплатно, получил автомобиль. Красота!
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И как нытье о прекрасном образовании в ссср бъется с реальностью, я не понимаю.
20 лет они ждали ответа на вопрос, Да когда же они нажруться? Чтоб понять то, на что ответ был еще 20 лет назад.
Ну тупые, Задорнов говорил про вас, а вы ничего не понимали и ржали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Святослав
Раз решили сделать это национальным проектом, то надо бы разумные шаги сделать для повышения продаж "российского" москвича - снизить ввозную пошлину - снизить или убрать на него НДС Можно...
Вам самому не смешно, поставить "национальный проект" и "разумные шаги" в одно предложение?! Это Россия или где?
4
2
Ответить
21605063
Благовещенск
Осталось разработать,спроектирывать,испытать свой авто,а не китайский поменяв шильдик
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
torn357
Изначально понятно было, что с таким ценником это утопия или хитрый распил бабла.
Сейчас им начнут наполнять таксопарки, под искусственно созданный дефицит такси и делался.
 
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
Автомобиль в первую очередь это двигатель, трансмиссия. Нужно вложиться в производство двигателя, коробки передач. Создать свой неповторимый дизайн. Обязательно обеспечить высокое качество комплектующих и сборки. Просчитать сколько нужно на это денег, а также обязательно вывести адекватную доступную цену. Нужны будут грамотные специалисты, прямо со школы нужно отслеживать ценные кадры -обучать и повышать их квалификацию. Вот это будет реальный москвич, ну или пускай какая то другая марка.
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
барсук666
Варенцов, идите приклеивать шильдик на капот. А то вы думаете, что если ваши машины никто не покупает, так вообще работать не надо и без шильдиков можно выпускать? Без вас разберутся кому эти машины нужны....
Я к москвичу вообще не имею отношения. Я на инвалидности 2 группа .Просто меня удивляют эти насмешки над ним и над планами по производству. Даже *****у понятно что цифра в 50 тысяч это общий обьём с 2-3 моделей.. + потом ещё кама 1 будет. Вы сами над своей работой тоже смеётесь? И даже если будет по России 30 тысяч в год продаваться с 3 моделей то излишки они могут продавать в ту же Беларусь.и Казаастан или в страны Брикс Смеющиеся об этом хоть раз думали? Почему я инвалид с Дцп смог это сообразить а минусующие меня и насмехающиеся над заводом нет?
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
9234880
Сделайте цену 1,5 млн. в максималке и начнутся продажи.
Все российские мулионеры понесут из под подушки, ну)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
В целом, и дополнить нечего.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
за два
москвич должен быть
полноприводным
шумоизолирован с толстыми стеклами
реальными 150 л.с (не 135)
японской АКПП
выдерживал 10 сек до сотки
и надежнее православных тойот
2
 
Ответить
EsaulZ
Иркутск
Вадим Варенцов
Я к москвичу вообще не имею отношения. Я на инвалидности 2 группа .Просто меня удивляют эти насмешки над ним и над планами по производству. Даже *****у понятно что цифра в 50 тысяч это общий обьём с 2-3...
Никто никуда эти авто не будет продавать. Они там не нужны
Прежде, чем производить что-то, проводят маркетинговое исследование, выделяют целевую группу и считают сколько примерно продадут реальных единиц.

Кто-то это сделал? Нет, конечно. С кем срослось, то и продают, как пойдёт. Конечно не идёт. Зп то в три раза не выросла у людей, в отличие от цен на авто.
7
 
Ответить
Вадим Варенцов
EsaulZ
Никто никуда эти авто не будет продавать. Они там не нужны Прежде, чем производить что-то, проводят маркетинговое исследование, выделяют целевую группу и считают сколько примерно продадут реальных единиц....
Ну Беларусь и Брикс вполне пойдёт ибо одни под санкциями так же как и мы То есть не известно что у них с рынком может тоже европа ушла либо уйдёт. другие вообще африка то есть с машинами напряжёнка. Суда же можно добавить Кубу. Весты же они брали под такси. Чего бы москвич не не взять?
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1942
Вадим Варенцов
Ну Беларусь и Брикс вполне пойдёт ибо одни под санкциями так же как и мы То есть не известно что у них с рынком может тоже европа ушла либо уйдёт. другие вообще африка то есть с машинами напряжёнка. Суда же можно добавить Кубу. Весты же они брали под такси. Чего бы москвич не не взять?
назовите конкрентно названия стран из БРИКС, которые "под такими же санкциями" как Р(+Б) куда даже примерно можно продавать это даже за половину нашей стоимости?
хондовод и будующий байковод!!!
4
 
Ответить
Вадим Варенцов
nikopoll
назовите конкрентно названия стран из БРИКС, которые "под такими же санкциями" как Р(+Б) куда даже примерно можно продавать это даже за половину нашей стоимости?
Вот что я нашёл полазив в Яндексе 3 минуты. На данный момент БРИКС состоит из Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР.
В последнем отчете указано, что странами, готовыми присоединиться к альянсу БРИКС, являются Афганистан, Алжир, Аргентина, Бахрейн, Бангладеш, Беларусь, Египет, Индонезия, Иран, Казахстан, Мексика, Никарагуа, Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Сенегал, Судан, Сирия., Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Тунис, Турция, Уругвай, Венесуэла и Зимбабве. . А относительно санкций то Иран и Сирия вполне подпадают. В Иране Москвич будет явно по аснащению чем местные производители.
 
1
Ответить
EsaulZ
Иркутск
Вадим Варенцов
Ну Беларусь и Брикс вполне пойдёт ибо одни под санкциями так же как и мы То есть не известно что у них с рынком может тоже европа ушла либо уйдёт. другие вообще африка то есть с машинами напряжёнка. Суда же можно добавить Кубу. Весты же они брали под такси. Чего бы москвич не не взять?
Без обид, но вам надо немного изучить экономические реалии, которые действуют в мире и теорию экономики.
5
 
Ответить
EsaulZ
Иркутск
Вадим Варенцов
Вот что я нашёл полазив в Яндексе 3 минуты. На данный момент БРИКС состоит из Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР. В последнем отчете указано, что странами, готовыми присоединиться к альянсу БРИКС, являются...
В Иране хорошо развит собственный автопром. Они себя обеспечивают прекрасно.
Мы производим китайский автомобиль, который в Китае стоит 700-900 тыс. В РФ он продаётся от 2млн.
Ввезти авто в Иран, это пошлина Иранская что еще изучить надо и посчитать)и пр расходы + транспортировка, там он будет стоить млн 4 нашими. Кому он там будет нужен и не проще ли Ирану напрямую из Китая этот Джак ввезти за 1млн в рублях?
Читайте экономику, смотрите вокруг.
5
 
Ответить
Вадим Варенцов
EsaulZ
Без обид, но вам надо немного изучить экономические реалии, которые действуют в мире и теорию экономики.
Да нет это вам надо это всё изучить ибо По мимо Белоруси я выше привёл внушительный списочек стран куда можно экспортировать Москвич. В том же Иране на фоне их сайпы и тому подобного это была бы бомба.
 
4
Ответить
Вадим Варенцов
EsaulZ
В Иране хорошо развит собственный автопром. Они себя обеспечивают прекрасно. Мы производим китайский автомобиль, который в Китае стоит 700-900 тыс. В РФ он продаётся от 2млн. Ввезти авто в Иран, это...
У них врятли есть движки в 136-150 лс и врятли вообще кроссоверы есть так что на волне их отсутствия можно сыграть и Китай им врятли продаст машины.официально. Да и покрасивее она чем иранцы.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1942
Вадим Варенцов
Вот что я нашёл полазив в Яндексе 3 минуты. На данный момент БРИКС состоит из Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР. В последнем отчете указано, что странами, готовыми присоединиться к альянсу БРИКС, являются...
и я и другие участники несколько раз указывали на сильно завышенную цену этого JAC в РФ, наедятся на то что РФ сможет перепродавать его в другие страны как минимум странно просто из за фактора цены. А если кому то так сильно захочется этот JAC получить, то, что им помешает так же закупать их в Китае напрямую и клеить свои шильдики?
что касается конкретно Ирана, "полазьте" еще 3 минуты и посмотрите на иранские IKCO Ray и Rira.
хондовод и будующий байковод!!!
3
 
Ответить
Александр Александр
Красноярск
Сорок пятый
за два
москвич должен быть
полноприводным
шумоизолирован с толстыми стеклами
реальными 150 л.с (не 135)
японской АКПП
выдерживал 10 сек до сотки
и надежнее православных тойот
Не понимаю, что все носятся с этим АКПП? Юзаю и ее и с-троник так последний в разы по эмоциям лучше. Вопрос только в надежности?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1942
Вадим Варенцов
У них врятли есть движки в 136-150 лс и врятли вообще кроссоверы есть так что на волне их отсутствия можно сыграть и Китай им врятли продаст машины.официально. Да и покрасивее она чем иранцы.
1 минута гугла: в Иране уже есть свои переклеиватели шильдиков - KMC. И JAC уже есть в их копилке.
тут даже не экономику необходимо подтянуть, но хотя бы просто логику
хондовод и будующий байковод!!!
3
 
Ответить
EsaulZ
Иркутск
Вадим Варенцов
У них врятли есть движки в 136-150 лс и врятли вообще кроссоверы есть так что на волне их отсутствия можно сыграть и Китай им врятли продаст машины.официально. Да и покрасивее она чем иранцы.
Блин, да элементарно из Китая привезёт Иран этот Джек. В три раза дешевле, чем из РФ. Мы себе втридорога этот шрот продать не можем, дураков нет, кто это за границей будет брать ещё дороже
5
 
Ответить
EsaulZ
Иркутск
Вадим Варенцов
У них врятли есть движки в 136-150 лс и врятли вообще кроссоверы есть так что на волне их отсутствия можно сыграть и Китай им врятли продаст машины.официально. Да и покрасивее она чем иранцы.
Хоть почитайте об автопроме Ирана, и других стран, куда собираетесь это отправлять..
4
 
Ответить
Вадим Варенцов
EsaulZ
Блин, да элементарно из Китая привезёт Иран этот Джек. В три раза дешевле, чем из РФ. Мы себе втридорога этот шрот продать не можем, дураков нет, кто это за границей будет брать ещё дороже
Сейчас автопроизводители берут покупателя дизайном и всякими мелочами типо люка или круиза По дизайну Иранцам уже минус во вторых все их платформы лет на десять устарели в третьих ни у одной машины нет люка. А на пряму им китайцы врятли продадут всё из-за тех же санкций.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1942
Вадим Варенцов
Сейчас автопроизводители берут покупателя дизайном и всякими мелочами типо люка или круиза По дизайну Иранцам уже минус во вторых все их платформы лет на десять устарели в третьих ни у одной машины нет люка. А на пряму им китайцы врятли продадут всё из-за тех же санкций.
вы точно интернетом умеете пользоваться? или читать? Китай в Иран уже продает авто, где те в свою очередь переклеивают шильдики, ваше аналитическое "врятли" на чем основано?
и с дизайном у них все в порядке - посмотрите на IKCO Ray.
хондовод и будующий байковод!!!
1
 
Ответить
Они ни в один топ не попадают. Цена, сервис, условия для покупки, чери предлагают лучше, поэтому они сейчас в топах и мелькают. а нашим нужно понимать рынок, чтобы хоть как-то конкурировать
 
 
Ответить
Chekalovets
Новосибирск
Гадя .
москвич уже не актуально,они щас с пеной у рта рассказывают что веста НГ уникальный автомобиль...продажные они и есть продажные
Ага, ржал с продажного авторевизоро, у которого типа знакомые бмвисты мечтали о Яндекс-навигаторе в приборке))))))
1
 
Ответить