Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ утвердило список неисправностей автомобилей, за которые будут штрафовать

Правительство РФ утвердило список неисправностей автомобилей, за которые будут штрафовать

06 Июня 2023 | 16534 просмотра

Правительство России утвердило новый перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. За их наличие в автомобилях ГИБДД может штрафовать водителей.

Перечень вступает в силу 1 сентября 2023 года.

Принципиальное новшество относительно старого списка связано с колесами. В декабре, феврале и январе водители обязаны использовать на машинах зимние шины (шипованные или «липучки»). В июне, июле, августе запрещено применять зимние шины. Меры касаются автомобилей классов M1 (легковые с количеством пассажирских мест до восьми) и N1 (легкие коммерческие авто полной массой до 3,5 тонны).

Как уточняет «Коммерсантъ», сначала в МВД хотели разрешить регионам менять временной промежуток запретов (например, Якутия могла продлить запрет летней резины до марта), но после обсуждений от этой идеи отказались.

Водители остальных грузовиков (N2, N3), а также автобусов (M2, М3) при отсутствии зимних шин (шипованных или нешипованных) будут обязаны иметь с собой цепи противоскольжения.

Требования к остаточной глубине протектора износа остались прежними: для легковых автомобилей — не менее 1,6 мм. Замеры инспекторы ГИБДД должны проводить с использованием «средств технического диагностирования», то есть штангенциркулей. Если на шине есть индикатор износа, инспекторы будут ориентироваться на него.

В новом перечне конкретизирован пункт о требованиях к внешним световым приборам автомобилей. В фарах и фонарях нельзя использовать источники света, класс которых не соответствует «предусмотренному в эксплуатационной документации». Иными словами, в фарах под галогеновые лампы нельзя применять ксеноновые или светодиодные.

Неработающий штатный автокорректор также будет считаться нарушением.

Вводится запрет на езду с неисправной антиблокировочной системой тормозов — инспектор будет определять этот недостаток по горящему индикатору на щитке приборов.

Уточнены требования к обзорности с места водителя. Запрещено устанавливать «дополнительные предметы», которые эту обзорность ограничивают (в том числе крупногабаритные планшеты и видеорегистраторы). Зеркала заднего вида, детали стеклоочистителей, встроенные в стекла радиоантенны и нити электрообогрева к таким предметам не относятся.

По статье 12.5 КоАП, за выявленные в автомобиле неисправности из перечня водителя штрафуют на 500 рублей.

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Видеорегистраторы под запретом??!!
Продам уши от мертвого осла.
106
75
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инспекторы теперь станут техническими специалистами с штангенциркулями.
273
17
Ответить
  
Сообщений: 389
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
285
27
Ответить
  
Сообщений: 12604
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инспекторы теперь станут техническими специалистами с штангенциркулями.
Штангенциркуля маловато , микрометр нужен будет!
Продам уши от мертвого осла.
85
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чепырки с китайским ксеноном уже начали беспокоится?
194
10
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 735
ПАЛАСИО
Видеорегистраторы под запретом??!!
Тебе можно. Не переживай.
17
42
Ответить
  
Сообщений: 12604
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чепырки с китайским ксеноном уже начали беспокоится?
Раз в месяц заплатить штраф 500 рублей думаю не проблема для них
Продам уши от мертвого осла.
54
16
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Вроде лето наступило,а фуфаечку снимать не хочется))...так и с резиной зимней,за весну снега навалило столько, сколько зимой не было...
29
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Раз в месяц заплатить штраф 500 рублей думаю не проблема для них
Если у мамы выпросят эти 500 рублей на штрафы.
65
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инспекторы теперь станут техническими специалистами с штангенциркулями.
А штангенциркуль у них будет поверенный, с паспортом и сертификатом? Или купленный на рынке?
114
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вводится запрет на езду с неисправной антиблокировочной системой тормозов — инспектор будет определять этот недостаток по горящему индикатору на щитке приборов.
К - качественная диагностика!
174
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 776
Дром да вы задрали уже!! нет в том постановлении правительства, запрета на использование летом зимних внимание !!НЕШИПОВАННЫХ !!! шин.. Пункт 5,2 читайте внимательно!!!
"На транспортном средстве установлены шины с шипами противоскольжения, применяемые в летний период (июнь, июль, август)...."
TITAN
154
3
Ответить
Vlad Susin
чот они с суммой штрафа "лоханулися".
Надеюсь исправятся)))
Ну нее гоже государеву слуге бумажку на 500 рублей выписывать. Не по-людски это как-то))))
26
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Со штрафом в 500 рублей вся эта чепуха не будет работать... Никто этим не будет заниматься. Ну только если случайно попался и не понравился инспектору - тогда да, смогут немного прополоскать голову...
59
9
Ответить
Александр
Троицк
А как считать, что видеорегистратор крупногабаритный, критерии размера есть?? Или опят на глазок?? Диоды в туманках-дикое зло, у таких права отбирать надо.
111
11
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инспекторы теперь станут техническими специалистами с штангенциркулями.
Они ими теперь и будут останавливать автомобилистов)))
28
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я в этом году переобулся в последние выходные мая, повезло с погодой, рано потеплело... Но не раз и не два приходилось переобуваться в календарное лето... Было раз так, улетал в отпуск в мае, снега по пояс... Прилетел из отпуска - уже июль. Поехал на шиномантажку на шипах...
28
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
Т.е. за китайские диоды, которые лупят как сварка, штраф 500₽? А со скидкой - 250₽? И это если инспектор поймает, а их сейчас днём с огнём не найти.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
79
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
А штангенциркуль у них будет поверенный, с паспортом и сертификатом? Или купленный на рынке?
Если "договорится" то штангенциркуль покажет правильный результат.
30
9
Ответить
Vlad Susin
За... с этими шинами. Ну я понимаю, чтобы зимой ездили на зимних, но что мешает докатывать зимние шины летом? Я еще не видел человека, ездящего на хорошей зимней резине, тем более шипованной, летом. Но чем мы мешаем государству докатывать зимнюю резину с остатком протектора менее 4 мм. до разрешенных 1,6 мм. летом?
Откуда столько заботы о народе? И на зачем?
53
56
Ответить
Vlad Susin
Андрей
А штангенциркуль у них будет поверенный, с паспортом и сертификатом? Или купленный на рынке?
Может Вы еще хотите пересадить всех инспекторов на автомобили "из дружественных стран"?
А может Вы еще потребуйте от них использовать исключительно "скрепные средства связи производства России"?
А может Вы еще потребуйте от них жить на одну зарплату? )))))))))
44
9
Ответить
23578918
На зимних шинах без шипов запрет зачем ? У нас июнь не лето а июль уже не лето . Всё делается чтобы людядям проще не жилось .......
26
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если "договорится" то штангенциркуль покажет правильный результат.
Да че там договариваться? 500 р штраф, а если еще и скидка до 250, то какой смысл связываться с "договорняками", только нажить проблем за 250 рублей, как за 5 литров бенза?
Если бы машину на штрафстоянку, штраф 30 000 и лишение прав на год, аннулирование техосмотра, типа такого наказания - тогда да, можно попробовать договориться с "оператором штангенциркуля".
48
4
Ответить
Vlad Susin
Андрей
Со штрафом в 500 рублей вся эта чепуха не будет работать... Никто этим не будет заниматься. Ну только если случайно попался и не понравился инспектору - тогда да, смогут немного прополоскать голову...
Не забывайте, что у каждого экипажа есть план по протоколам и по статьям в КоАП, по которым они должны быть выписаны.
Так что лень не лень, а они будут штрафовать. Плановую "экономику" в ГАИ никто не отменял.
56
7
Ответить
михаил
Кемерово
Наконец то
6
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Sergei T.
Т.е. за китайские диоды, которые лупят как сварка, штраф 500₽? А со скидкой - 250₽? И это если инспектор поймает, а их сейчас днём с огнём не найти.
Если фары не настроены, то хоть диоды, хоть галоген, хоть ксенон - все будут слепить!
52
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Vlad Susin
За... с этими шинами. Ну я понимаю, чтобы зимой ездили на зимних, но что мешает докатывать зимние шины летом? Я еще не видел человека, ездящего на хорошей зимней резине, тем более шипованной, летом. Но...
Выдёргивай шипы и нет проблем.
19
6
Ответить
 
Сообщений: 5771
я не поверю во всю эту дичь с эффективностью такой меры как штрафы на колёса, до тех пор пока тут на дроме не перестанут появляться ежегодные видео зимнего Владивостокского кёрлинга.
22
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Smart Bastard
я не поверю во всю эту дичь с эффективностью такой меры как штрафы на колёса, до тех пор пока тут на дроме не перестанут появляться ежегодные видео зимнего Владивостокского кёрлинга.
Владивостокский кёрлинг не троньте - это святое!) Должно же хоть что-то стабильным оставаться и неизменным в этом быстро меняющемся мире!)
41
4
Ответить
 
Сообщений: 5493
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инспекторы теперь станут техническими специалистами с штангенциркулями.
В законе написано "штангенциркуль", или это трактовка ДРОМа?
Есть простые и дешевые приспособы.
4
6
Ответить
Vlad Susin
Smart Bastard
я не поверю во всю эту дичь с эффективностью такой меры как штрафы на колёса, до тех пор пока тут на дроме не перестанут появляться ежегодные видео зимнего Владивостокского кёрлинга.
А причем тут видео с зимнего Владивостока?
Вы думаете они все там на летней резине попадают на эти видео?
Это не так. Город на горах, снег там часто образует ледяную корку на асфальте, а потом сверху снег. И никакая резина не может удержать автомобиль от скольжения - ни летняя, ни зимняя. Более того в этом регионе шипованная резина - это крайняя редкость, в основной массе ездят на "липучке".
Так что "дичь" - это то, какую картину с этими видео представили у себя в голове. Во Владике живут вполне адекватные люди относительно сезонности резины. Неадекватно они себя ведут на подъемах и спусках при невероятном гололеде, причем массово.
Но это уже надо разбираться специалистам в области психиатрии наверное. А может "зимний Владивостокский керлинг" - это их местная фишка? ))))))
36
9
Ответить
 
Сообщений: 5493
ПАЛАСИО
Штангенциркуля маловато , микрометр нужен будет!
Глубиномер микрометрический называется.
1
6
Ответить
Мося
Хабаровск
ПАЛАСИО
Видеорегистраторы под запретом??!!
Если мешает обзорности
4
7
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 99
Вчера в п. Айхал в Якутии снег выпал, просто инфо, для сведения правительства.
54
2
Ответить
Мося
Хабаровск
За ксенон и диоды уже пора лишать ВУ.
43
22
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
А разве раньше этого не было? Про предметы, ограничивающие обзорность с места водителя
24
1
Ответить
Vlad Susin
Мося
За ксенон и диоды уже пора лишать ВУ.
А если они установлены в мигалках машин ДПС, полиции и скорой? Они ведь невероятно сильно ослепляют водителей в темное время суток.
20
17
Ответить
     
Сообщений: 3764
заниженные пeрдящие тазы без глушаков когда начнут штрафовать?
48
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 881
Обычный (для РФ) отчёт о проделанной работе...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
20
3
Ответить
     
Сообщений: 3764
Vlad Susin
А причем тут видео с зимнего Владивостока? Вы думаете они все там на летней резине попадают на эти видео? Это не так. Город на горах, снег там часто образует ледяную корку на асфальте, а потом сверху...
когда выходишь с утра и видишь ледяной склон включается iq 300 и эта теория про неработающую резину на льду идет по одному месту?
3
3
Ответить
15570624
Бийск
Андрей
Вводится запрет на езду с неисправной антиблокировочной системой тормозов — инспектор будет определять этот недостаток по горящему индикатору на щитке приборов.
К - качественная диагностика!
Лампочку вынул и АБС исправна
54
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Хаймен
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
Может наконец начнут? Достали эти "сварщики"
25
7
Ответить
михаил
Кемерово
pdu40
Вчера в п. Айхал в Якутии снег выпал, просто инфо, для сведения правительства.
Крайний север не вся Россия)))))
А в Сибири вчера +35)))))
12
9
Ответить
6366903
Краснодар
Слушайте, ну вы хоть перечитывайте что пишите, так же глаз можно сломать и работу логику нарушить
" В декабре, феврале и январе"
17
1
Ответить
Дмитрий A
Красные поворотники не запретили? И знаю почему - чоткие пацаны рулят.
6
14
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
ПАЛАСИО
Видеорегистраторы под запретом??!!
тот, который прилеплен посреди стекла, а тот, который не мешает обзору можно.
2
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
У нас в этом году зима была до мая, как быть с регламентом о замене зимних на летние?
Нет, были индивидуумы, которые в марте переобулись, как только первые пятна асфальта появились, но как по мне здоровье и машина дороже шин...
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5771
Vlad Susin
А причем тут видео с зимнего Владивостока? Вы думаете они все там на летней резине попадают на эти видео? Это не так. Город на горах, снег там часто образует ледяную корку на асфальте, а потом сверху...
я к тому, что помимо постоянно ужесточающейся ответственности водителя относительно своего авто, существует еще само покрытие по которому эта сезонная резина ездит, и она уже зависит от того кто эти штрафы и налоги собирает.
6
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Vlad Susin
За... с этими шинами. Ну я понимаю, чтобы зимой ездили на зимних, но что мешает докатывать зимние шины летом? Я еще не видел человека, ездящего на хорошей зимней резине, тем более шипованной, летом. Но...
Асфальт портится, резина хуже работает (тормозит). Все должно быть по погоде.
8
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Какая-то фигня. Еще давайте вернем проверку аптечки и огнетушителя...
21
3
Ответить
Владимир
Кемерово
А что так накинулись на диодные лампы? Все коментаторы за лишение ВУ. У меня стоят светодиоды в простых фарах. Никто никогда не моргал, что его слепят, потому что лампы нормальные Osram и светотеневая граница отрегулирована. А как насчет тогда праворульных автомобилей? У них СТГ вообще в другую сторону? Если реально в машине света не хватает от обычных галоенок +100500. Я согласен, что нужно что-то делать с ослеплением встречных автомобилей. Но вариант: у тебя лампы LED - штраф 500 рублей езжай дальше, какой-то сомнительный.
24
26
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Спорный момент с АБС. С одной стороны, на некоторых машинах принудительно отключается АБС кнопкой, у меня на дюхе кватровой так было, на колдобинах лучше тормоза становятся, плюсом нет вмешательства в контроль авто.
С другой стороны, многие современные автомобили, особенно с высоким центром тяжести, заточены на работу системы стабилизации и курсовой устойчивости, без неё и перевернуться или улететь можно.
Со световыми приборами, так вообще послабление вышло, ксенон зафигачил -500 рэ. А раньше могли запрет на регистрацию наложить, под соусом вмешательства и изменения заводской конструкции.
Зима-лето? Вроде логично, только есть одно но... Ни один ***** не будет ездить на резине не по сезону, напрмер зимой на летней резине, происходит такое только от безысходности, людям тупо не на что покупать резину а машина нужна как воздух...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
3
Ответить
25716561
Новосибирск
У гаишника тоже какой-то запрет есть либо штраф либо только унас что-ли штраф
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инспекторы теперь станут техническими специалистами с штангенциркулями.
Нынешняя молодёжь вряд ли в курсе о данном приборе))) да и сорудники ГИБДД)))
должен быть сертификат подтверждающий техническую исправность?
Инспектор должен обладать корочками технического надзора?
****
Ространснадзор чем должен заниматься?
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Хаймен
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
тут же как повелось, главное ВВЕСТИ штраф, а дальше, могут и изменить....цифру подрисовать не сложно.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Андрей
Да че там договариваться? 500 р штраф, а если еще и скидка до 250, то какой смысл связываться с "договорняками", только нажить проблем за 250 рублей, как за 5 литров бенза? Если бы машину на...
тихо-тихо....так и задумано, но чутка позжа)
3
1
Ответить
Андрей
Со штрафом в 500 рублей вся эта чепуха не будет работать... Никто этим не будет заниматься. Ну только если случайно попался и не понравился инспектору - тогда да, смогут немного прополоскать голову...
Это сделано для собирания бабосов в бюджет этакий косвенный налог на зимние шины летом...
7
3
Ответить
Александр
А как считать, что видеорегистратор крупногабаритный, критерии размера есть?? Или опят на глазок?? Диоды в туманках-дикое зло, у таких права отбирать надо.
Самое интересное что в современных авто со всякими датчиками дождя и и с разными системами контроля слепых зон ,на лобаше и так целый кусок закрыт пластиком,размером куда больше чем видеорегистратор...Но видимо это другое...
17
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Андрей
Со штрафом в 500 рублей вся эта чепуха не будет работать... Никто этим не будет заниматься. Ну только если случайно попался и не понравился инспектору - тогда да, смогут немного прополоскать голову...
Друже, тут ты не прав!
Сказали ПЛАН за пешиков....получите 50 протоколов
Сказали ПЛАН за ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ СВЕТ .... встал инспектор за ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ....получите 25 за пешиков и 25 за красный свет)))
Сказали ПЛАН за проезд на КРАСНЫЙ СВЕТ НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ЖД ПЕРЕЕЗДЕ ....поехали к ближайшему коллективному саду или невзрачному переезду....
***
и всё как в песне: "Так и так и далее...."
12
2
Ответить
23578918
На зимних шинах без шипов запрет зачем ? У нас июнь не лето а июль уже не лето . Всё делается чтобы людядям проще не жилось .......
А у нас зимой ни снега ни отрицательных температур,и на кой мне зимняч резина? Если и выпадет снег на два дня можно и на такси проехаться...
14
3
Ответить
FRLS
заниженные пeрдящие тазы без глушаков когда начнут штрафовать?
Да их уже и так практически не осталось..молодежь ездит на некро-иномарках : типа пассат б6, форд фокус 2 ,меган 2/3,солярис или какой нибудь 12 летний киа сид,ну в крайнем случае старая бэха...
4
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Владимир
А что так накинулись на диодные лампы? Все коментаторы за лишение ВУ. У меня стоят светодиоды в простых фарах. Никто никогда не моргал, что его слепят, потому что лампы нормальные Osram и светотеневая...
Откуда ты знаешь, слепят они или нет? Лично останавливал встречные машины и спрашивал водителей? Или просто они не реагируют на очередного "тюнингатора" со своим колхозным лед-светом?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
32
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Причина Безумств
Спорный момент с АБС. С одной стороны, на некоторых машинах принудительно отключается АБС кнопкой, у меня на дюхе кватровой так было, на колдобинах лучше тормоза становятся, плюсом нет вмешательства в...
Не ABS, а система стабилизации или система антибукса. Не встречал еще машин, где бы ABS гасилась кнопкой из салона.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
17
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если "договорится" то штангенциркуль покажет правильный результат.
Если штраф на 500р, то на какую сумму надо договариваться, рублей на 300? )))
5
4
Ответить
9099401
Андрей
Да че там договариваться? 500 р штраф, а если еще и скидка до 250, то какой смысл связываться с "договорняками", только нажить проблем за 250 рублей, как за 5 литров бенза? Если бы машину на...
Не подкидывай идей нашему доблестному правительству...
4
3
Ответить
123
Тюмень
Хаймен
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
их еще больше становится
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Хаймен
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
Да обычно меняют ксенон на диоды . если там грамотно сделано , хрен увидишь
6
2
Ответить
9303887
а кто будет штрафовать то? гаишников на дорогах почти не осталось )))
2
8
Ответить
23920923
Sergei T.
Т.е. за китайские диоды, которые лупят как сварка, штраф 500₽? А со скидкой - 250₽? И это если инспектор поймает, а их сейчас днём с огнём не найти.
Ну тут как посмотреть, у меня стоял ксенон родной после переделали фары на диоды и что-то все ок не слепит, может просто нужно устанавливать целиком линзы а не диоды в рефлекторы ?
3
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
нахрена в Сочи в декабре цепи для грузовика? ))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
9
5
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так их вроде никто и не отменял. Просто штраф 500 руб никому не интересен
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ага, а где найти шкалу обзорности лобового? Что делать владельца ТАЗиков если на заводе отказываются устанавливать АБС?) Ксенон заставят вытащить на месте? Как с тонировкой?) И самое главное! А что, если предыдущий владелец авто в подарок не дал второй комплект шин? Мне , что, его покупать придется? Шиномонтаж искать? Искать поставщиков бу резины из Японии???)
Глупые какие-то новшества!
7
13
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да все верно. Одно дело в обычные фары поставить так называемую "кукурузу" которая слепит, или нормальные светодиодные лампы с выдержкой фокусного расстояния и отрегулировать фары. У меня стоят светодиодные фары, светят лучше а слепят меньше чем галоген
4
18
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
А на три буквы бы вы не пошли с запретом на установку регистратора?
13
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Я знаю потому что можно выйти с машины и отойти и посмотреть. И когда тебе с галогенками моргает каждый второй, а с диодами никто, можно сделать выводы. А еще можно самому проверить светотеневую границу, ничего сложного там нет.
5
12
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
Александр
А как считать, что видеорегистратор крупногабаритный, критерии размера есть?? Или опят на глазок?? Диоды в туманках-дикое зло, у таких права отбирать надо.
Про крупногабаритные планшеты речь. Регики на лобовом все под запретом. Как я понял из текста.
 
8
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
Vlad Susin
За... с этими шинами. Ну я понимаю, чтобы зимой ездили на зимних, но что мешает докатывать зимние шины летом? Я еще не видел человека, ездящего на хорошей зимней резине, тем более шипованной, летом. Но...
Вырви гвозди, и езди хоть до усёру. Посыл видимо в том, что шипы увеличивают тормозной путь на сухом асфальте.
2
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
Vlad Susin
А причем тут видео с зимнего Владивостока? Вы думаете они все там на летней резине попадают на эти видео? Это не так. Город на горах, снег там часто образует ледяную корку на асфальте, а потом сверху...
"Во Владике живут вполне адекватные люди относительно сезонности резины."

Странно. Ездить в гористой местности где с завидным постоянством на дорогах образуется голимый лёд на липе - это адекватность, по-вашему?

Мне всё больше и больше становится непонятен этот" безумный безумный безумный безумный мир".
3
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
Мося
Если мешает обзорности
Кому то и кинокамера начала 80-х на лобовом не будет мешать обзорности. Как это планируется коррелировать?
6
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
pdu40
Вчера в п. Айхал в Якутии снег выпал, просто инфо, для сведения правительства.
В правительстве не знают что такое "п. Айхал", и вообще для них неведома ваша какая то там "Якутия".
19
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
ПАЛАСИО
Видеорегистраторы под запретом??!!
Я себе без экрана повесил между салонным зеркалом и стеклом
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
2
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
Мося
За ксенон и диоды уже пора лишать ВУ.
Эге-ге, потише там! У меня в стопарях диоды. Для ярких впечатлений так сказать. Для понимания - за 30 лет стажа мне восемь раз въезжали в зад. И все как один твердили мантру - "*ля, братан - прости, не видел что ты начал тормозить".
5
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ozmatic
Не ABS, а система стабилизации или система антибукса. Не встречал еще машин, где бы ABS гасилась кнопкой из салона.
Замечательная кнопка, постоянно ей пользовался.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
Дмитрий A
Красные поворотники не запретили? И знаю почему - чоткие пацаны рулят.
А зачем? В Омерике с ними вроде нет никаких проблем в плане аварийных ситуаций. Или русские не воспринимают отражение от красного спектра излучения? Хотя да, судя по количеству "*опников" - похоже на то...
9
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Сначала нужно кураторам провести курсы по обучению правильного произношения измерителей - штангенциркуль
1
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
murdaal
тот, который прилеплен посреди стекла, а тот, который не мешает обзору можно.
А судьи кто?!
Инспектор скажет -мешает. Значит мешает!
Вот тут распишитесь.
9
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Сиид
Эге-ге, потише там! У меня в стопарях диоды. Для ярких впечатлений так сказать. Для понимания - за 30 лет стажа мне восемь раз въезжали в зад. И все как один твердили мантру - "*ля, братан - прости, не видел что ты начал тормозить".
Мне за 35 лет ни разу не въезжали. Может дело в тебе?
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6602
pdu40
Вчера в п. Айхал в Якутии снег выпал, просто инфо, для сведения правительства.
Никто не запрещает использовать зимнюю БЕЗ ШИПОВ. А в горах на юге, Когда на высоте снег а внизу люди в море купаются. Для сложных условий можно поставить ВСЕСЕЗОНКУ а в совсем сложных - цепи.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
murdaal
У нас в этом году зима была до мая, как быть с регламентом о замене зимних на летние?
Нет, были индивидуумы, которые в марте переобулись, как только первые пятна асфальта появились, но как по мне здоровье и машина дороже шин...
Вы думаете только у нас в мае снег? Уникальная страна? Гугл в помощь
3
1
Ответить
123
Советская Гавань
23578918
На зимних шинах без шипов запрет зачем ? У нас июнь не лето а июль уже не лето . Всё делается чтобы людядям проще не жилось .......
Когда человек в напряжении, на нервах, в страхе... им легко управлять.
4
1
Ответить
Константин
Братск
Чем неисправная вспомогательная система (ABS), создаёт угрозу безопасности дорожного движения? А как же "антисанкционные" Гранты и все прочие Жигули с напрочь отсутствующей ABS? Или опять: "Вы не понимаете это - другое" ©?
22
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Причина Безумств
Замечательная кнопка, постоянно ей пользовался.
Волшебно. А чего-то ну хотя бы 10 лет от роду можешь показать, а не из палеозойской эры?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
13
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Владимир
А что так накинулись на диодные лампы? Все коментаторы за лишение ВУ. У меня стоят светодиоды в простых фарах. Никто никогда не моргал, что его слепят, потому что лампы нормальные Osram и светотеневая...
у ксенона и диодов световой поток в разы больше чем у галогена. требование правил ЕЭК ООН (от которых растут ноги нашиих ГОСТов) на применение с такими лампами омывателей и автокорректоров не на пустом месте появилось.
7
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ozmatic
Волшебно. А чего-то ну хотя бы 10 лет от роду можешь показать, а не из палеозойской эры?
К жене обратись, может чего по свежее покажет.
Кнопка есть отключения АБС? Есть.
Свободен.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Ozmatic
Не ABS, а система стабилизации или система антибукса. Не встречал еще машин, где бы ABS гасилась кнопкой из салона.
на ауди начала 90-х годов была такая кнопка
7
1
Ответить
26386673
Шерегеш
D0N ViTO
Если фары не настроены, то хоть диоды, хоть галоген, хоть ксенон - все будут слепить!
Человек говорит про эти ср...ные китайские фонарики ,которые лепят вместо туманок ,или в дополнение к туманкам.Действительно достали!!
9
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
da-fomin
Какая-то фигня. Еще давайте вернем проверку аптечки и огнетушителя...
А она разве отменена? Мне в октябре 2020 штраф за аптечку и огнетушитель влепили на вполне законных основаниях, это делал даже инспектор наделённый такими полномочиями, т е инспектор в статусе госинспектора и звании капитан
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1332
если народ будет лампочки абс удалять это будет лучше для безопасности?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Хаймен
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
Некому ловить. Нет тех инспекторов на дороге.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7856
"Зеркала заднего вида, детали стеклоочистителей, встроенные в стекла радиоантенны и нити электрообогрева к таким предметам не относятся" - пока не относятся.
 
1
Ответить
15100935
Иркутск
Мося
За ксенон и диоды уже пора лишать ВУ.
А тех кто ездит на праворульных машинах может тоже лишать? Они ведь всех слепят своим светом? И каждого кто не настроил фары? Вот у меня стоят диоды дорогие и качественные, на праворульной машине, настроены под правостороннее движение и никого не слепят и я все вижу прекрасно. За что меня лишать прав??? Множество людей ездят на галогене и слепят похуже китайского ксенона!
6
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Видеорегистраторы под запретом??!!
А нефиг в интеренет выкладывать, как начальство на дорогах чудит! И, кст, не упомянут еще горящий "джеки чан"... За него тоже, вроде, штраф обещали....
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инспекторы теперь станут техническими специалистами с штангенциркулями.
И глубину карманов никакой штангенциркуль не возьмет.... Они, думаю, уже прикидывают размер новых доходов.....
5
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Хаймен
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
Но ничто не мешает начать!
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Раз в месяц заплатить штраф 500 рублей думаю не проблема для них
А четыре раза в день? Гайцев-то на улицах все больше и больше становится почему-то....
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
de_TRUENO
Дром да вы задрали уже!! нет в том постановлении правительства, запрета на использование летом зимних внимание !!НЕШИПОВАННЫХ !!! шин.. Пункт 5,2 читайте внимательно!!! "На транспортном средстве...
Шипов уже нет, а маркировка - есть.... Извольте заплатить!
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Борис Карлоич
А она разве отменена? Мне в октябре 2020 штраф за аптечку и огнетушитель влепили на вполне законных основаниях, это делал даже инспектор наделённый такими полномочиями, т е инспектор в статусе госинспектора и звании капитан
Без понятых машину осматривать разве можно? Надо было сказать, что все есть
5
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Мося
Если мешает обзорности
Одному мешает, другому - не мешает. Обратите внимание на некоторые фуры на трассе. Там на лобовухе гирлянда флажков, куча пропусков, бахрома сверху, шторки, таблички "Толик" и "Пустой", портрет Сталина иногда, какие-то приборы на присосках и ворох бумаг за стеклом..... И ничего, типа, не мешает....
10
2
Ответить
Всем Добра
pdu40
Вчера в п. Айхал в Якутии снег выпал, просто инфо, для сведения правительства.
Офигеть 5 июня уже...
3
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Vlad Susin
А если они установлены в мигалках машин ДПС, полиции и скорой? Они ведь невероятно сильно ослепляют водителей в темное время суток.
По твоей логике и светильники диодные в городах пора запретить
1
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Сиид
Кому то и кинокамера начала 80-х на лобовом не будет мешать обзорности. Как это планируется коррелировать?
Это уже придирки...
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
hanexx
Вы думаете только у нас в мае снег? Уникальная страна? Гугл в помощь
я не про уникальность, а про незыблемость сроков замены резины.... читать надо уметь, а понимать прочитанное тем более...
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Сиид
Эге-ге, потише там! У меня в стопарях диоды. Для ярких впечатлений так сказать. Для понимания - за 30 лет стажа мне восемь раз въезжали в зад. И все как один твердили мантру - "*ля, братан - прости, не видел что ты начал тормозить".
Но стопы у тебя же не постоянно работают, а только в момент нажатия педали
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
"Вводится запрет на езду с неисправной антиблокировочной системой тормозов — инспектор будет определять этот недостаток по горящему индикатору на щитке приборов."

Тут уже написали наверное - а выпускать новые авто без АБС и продавать их вполне можно. Лампочка жетне горит. Нарушений нет.
Можно перефразировать - вводится запрет на езду с горящей лампочкой ABS.

Да и часто гирлянда может загораться не потому что абс не работает, а еще от кучи причин.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
 
Ответить
Мося
Хабаровск
15100935
А тех кто ездит на праворульных машинах может тоже лишать? Они ведь всех слепят своим светом? И каждого кто не настроил фары? Вот у меня стоят диоды дорогие и качественные, на праворульной машине, настроены...
Как вы запарили с фразой "у меня качественные диоды"! Как это меняет дело?! Предполагаю, что в школе физику ты физику прогуливал...
У каждого источника есть свои характеристики, о которых ты видимо не знаешь. Но ты же насмотрелся видео в Ютюбе про диоды и уверен, что никого не слепишь... На заводе десятки инженеров проектируют фару под определенную лампу, просчитывают отражатель, рассеиватель, линзу... А ты и подобные тебе оказывается знают, как лучше.
Так ты позвони в Тойоту или Мерседес, предложи свои услуги, скажи, что ты Вася из Иркутска и сможешь заменить десять дармоедов...
Только лишение сможет побороть тебе подобных специалистов
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
А если горящий индикатор абс на приборке отключил,перемычку убрал и всё
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
murdaal
У нас в этом году зима была до мая, как быть с регламентом о замене зимних на летние?
Нет, были индивидуумы, которые в марте переобулись, как только первые пятна асфальта появились, но как по мне здоровье и машина дороже шин...
кто запрещает до мая, и даже до июня ездить даже на шипах? Июнь июль и август можно же на липучку перейти, если снега ждёшь? Да и те, что с Анадыря, по этому поводу зря возмущаются. Инспекторы тоже люди, и понимают, когда шипы к месту, а когда нет. У нас сегодня +37, а некоторые до сих пор шипами цокают. Всё гололёда боятся? Зато зимой они же на лысой резине будут.
2
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
da-fomin
Какая-то фигня. Еще давайте вернем проверку аптечки и огнетушителя...
И что страшного произойдёт? Или денег на аптечку и огнетушитель нет?
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
@ndron96
Нынешняя молодёжь вряд ли в курсе о данном приборе))) да и сорудники ГИБДД)))
должен быть сертификат подтверждающий техническую исправность?
Инспектор должен обладать корочками технического надзора?
****
Ространснадзор чем должен заниматься?
Штангенциркуль здесь вообще не при делах. Высоту протектора можно глубиномером мерить, а нынешние штангенциркули очень редко такой функцией оснащены.
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
tim_rubop
нахрена в Сочи в декабре цепи для грузовика? ))))
Как раз в Сочи то они и нужны, И не только зимой, но и в апреле бывают необходимы. Кто, знает, куда у тебя рейс будет? Может на Красную Поляну после снегопада, а может ещё куда, где и летом без цепей не подняться.
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Видеорегистраторы под запретом??!!
Конечно! А вдруг ты заснимешь, как чинуша едет по встречке и убивает людей. Камеры в магазинах сразу "потеряют" эту запись, а с твоим регистратором как быть? Он же может сразу на ютуб стримить...
5
 
Ответить
443946
Томск
Выйди из машины. отойди шагов на несколько , посмотри на свои фары и ты увидишь - они слепят. Чудес не бывает. И если твои фары на твоём автомобиле светят не так хорошо, как тебе хотелось бы, то это твои проблемы. А ты же решил свои проблемы, создав проблемы ВСЕМ встречным. Не по людски поступаешь.
2
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Хаймен
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
Что плохого в ксеноне и уж тем более светодиодах? Другой вопрос, как качественно фары отрегулированы! На верное лучше когда едет жигуль или ещё какая "дровина" и свет так еле светит, что горе водитель видит на 30кмч, тем самым сокращая средний трафик на трасе?
 
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
tutoleg
кто запрещает до мая, и даже до июня ездить даже на шипах? Июнь июль и август можно же на липучку перейти, если снега ждёшь? Да и те, что с Анадыря, по этому поводу зря возмущаются. Инспекторы тоже люди,...
так правительство жеж... ты новость читал?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
За нештатный свет или колхозные лампы надо обязывать на месте снимать фары или птф.
2
1
Ответить
6216245
Благовещенск
da-fomin
Без понятых машину осматривать разве можно? Надо было сказать, что все есть
Осматривать можно, ДОсмотр без понятых нельзя производить!!!
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Хаймен
Как ездили с ксеноном и диодами так и будут ездить. Никого за это не ловят.
а что плохого в ксеноне и светодиодах?
 
2
Ответить
Сыгда
Самара
@ndron96
Нынешняя молодёжь вряд ли в курсе о данном приборе))) да и сорудники ГИБДД)))
должен быть сертификат подтверждающий техническую исправность?
Инспектор должен обладать корочками технического надзора?
****
Ространснадзор чем должен заниматься?
корочки ВИК нужны, ну или не нужны....
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
tim_rubop
нахрена в Сочи в декабре цепи для грузовика? ))))
до Сочи ищо доехать надо
1
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
23920923
Ну тут как посмотреть, у меня стоял ксенон родной после переделали фары на диоды и что-то все ок не слепит, может просто нужно устанавливать целиком линзы а не диоды в рефлекторы ?
Вас то оно понятно не слепит, кто же спорит. Вы с продавцом монтажником этой сварки друг другу на уши присели и сами себе поверили.

Только есть такая ****я как "яркость" и "световой поток". Да и с СТГ очень большие вопросы.
3
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Владимир
А что так накинулись на диодные лампы? Все коментаторы за лишение ВУ. У меня стоят светодиоды в простых фарах. Никто никогда не моргал, что его слепят, потому что лампы нормальные Osram и светотеневая...
Блин, да кроме вашей светотеневой границы есть дохрена проблем. И называются они "яркость" и "световой поток", которые категорично не вписываются в адекватную реальность других водителей и их фар.

Впрочем специально для вас потратил 10 минут на отрисовку вашего чудесного СТГ:
6
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
murdaal
так правительство жеж... ты новость читал?
Читал. Правительство шипы запретило, а дром ситуацию расшатывает.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
15100935
А тех кто ездит на праворульных машинах может тоже лишать? Они ведь всех слепят своим светом? И каждого кто не настроил фары? Вот у меня стоят диоды дорогие и качественные, на праворульной машине, настроены...
Зачем вы сорта гавна перебираете?
Вас всех и штрафовать и лишать.
Всех.
А ваши умозрительные и неверные рассуждения о том, что все другие слепят а я не такая.... оставьте коллегам.
2
1
Ответить
12345
Прокопьевск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если "договорится" то штангенциркуль покажет правильный результат.
Типа "вредные советы"?
Они тебя на свой регик запишут и вместо того, чтобы договориться - добазаришься до уголовки.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 191
ощущение что половина не читает статью, что плохого в запрете шипов в летние месяцы и запрете летней резины в зимнии, а ведь запрет только на это... ну а выводы о запрете на регистраторы это просто мастерство высшего уровня в раздувании из мухи слона...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Vlad Susin
За... с этими шинами. Ну я понимаю, чтобы зимой ездили на зимних, но что мешает докатывать зимние шины летом? Я еще не видел человека, ездящего на хорошей зимней резине, тем более шипованной, летом. Но...
полно таких. У нас в офисном здании есть кекс на недешевом кроссовере, круглогодично цокает шипами.
А недавно переходил дорогу - меня пропускал удлиненный свадебный лимузин, весь в цветах и лентах. И на шипованной резине. Погода у нас сейчас стоит около +35.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
8742518
Благовещенск
Евгений
Зачем вы сорта гавна перебираете?
Вас всех и штрафовать и лишать.
Всех.
А ваши умозрительные и неверные рассуждения о том, что все другие слепят а я не такая.... оставьте коллегам.
Вас, это кого? Кто двигается на правом руле?
 
 
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Я что то не увидел , а какое наказание ожидает за отсутствие дорог , а да ни какого , только и кошмарят водителей ...
1
 
Ответить
8742518
Благовещенск
Vlad Susin
За... с этими шинами. Ну я понимаю, чтобы зимой ездили на зимних, но что мешает докатывать зимние шины летом? Я еще не видел человека, ездящего на хорошей зимней резине, тем более шипованной, летом. Но...
У меня есть комплект летних и комплект зимних шин, хотя авто у меня далеко не новое. Больше всего смеюсь с тех, кто заказывает тачки их Японии, и на каких колесах она пришла на тех и катаются. Зимой на лете, летом на зиме.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
tutoleg
И что страшного произойдёт? Или денег на аптечку и огнетушитель нет?
Ну если вы не помните к чему это приводило, везет вам. Лишний повод докопаться, придраться и пр. Аптечка у меня своя, более полная, чем магазинная.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
6216245
Осматривать можно, ДОсмотр без понятых нельзя производить!!!
Ну вот. Багажник открыть - уже досмотр. Нет?
 
 
Ответить
Владимир
Кемерово
Евгений
Блин, да кроме вашей светотеневой границы есть дохрена проблем. И называются они "яркость" и "световой поток", которые категорично не вписываются в адекватную реальность других водителей и их фар.

Впрочем специально для вас потратил 10 минут на отрисовку вашего чудесного СТГ:
Лайк) Но останусь при своем мнение: грамотно установленные светодиодные лампы слепят не хуже, чем галогенки +100500.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Владимир
Лайк) Но останусь при своем мнение: грамотно установленные светодиодные лампы слепят не хуже, чем галогенки +100500.
Вы вдумайтесь в то, что вы говорите.
СВЕТЯТ лучше. СЛЕПЯТ одинаково. НУ как это в вашей голове умещается то?!

Если у них световой поток в разы более мощный, то при попадании в глаз другого человека, глаз другого человека этого никак не замечает!?
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
da-fomin
Ну если вы не помните к чему это приводило, везет вам. Лишний повод докопаться, придраться и пр. Аптечка у меня своя, более полная, чем магазинная.
46 лет за рулем. Память сохранилась, не приводило ни к чему. Показал, поехал дальше. Думаю, что если начинать качать права, "на каком основании?", "не имеете права!" и т.д., то к чему то приведёт. А у вас к чему приводило?
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Vlad Susin
За... с этими шинами. Ну я понимаю, чтобы зимой ездили на зимних, но что мешает докатывать зимние шины летом? Я еще не видел человека, ездящего на хорошей зимней резине, тем более шипованной, летом. Но...
она плывет уже при +10 градусах. Тормозной путь увеличивается, бокового держака тоже нет. Не представляю, что при +30 с ней происходит....
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
pdu40
Вчера в п. Айхал в Якутии снег выпал, просто инфо, для сведения правительства.
По идее, регионы должны устанавливать период использования летней и зимней резины.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
tutoleg
46 лет за рулем. Память сохранилась, не приводило ни к чему. Показал, поехал дальше. Думаю, что если начинать качать права, "на каком основании?", "не имеете права!" и т.д., то к чему то приведёт. А у вас к чему приводило?
У меня лично ни к чему, но я знаю истории, когда гайцы в "поисках" огнетушителя подкидывали наркоту. В идеале водитель не должен выходить из машины. Показал документы и поехал. А с этими списками неисправностей будут на ровном месте докапываться. Есть техосмотр для этого.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1623
На данный момент к нештатным ксенонам и диодам с чёткой СТГ без галок на встречку отношусь нейтрально. Конечно без омывателя и стеклоочистителей фар в грязную погоду они тоже доставляют серьёзные неудобства. Но на данный момент на порядок а может и не один, куда больше на дорогах ездят авто с нелинзованным ксеноном и диодами, которые светят как ненаправленные фонарики, ездят куча грузовиков с типа ДХО очень мощными ночью, им они даже фары заменяют, которые светят во все стороны, праворульки с приличной галкой на встречку, любые с мутными стёклами фар, особенно с вставленными туда галогенками большей мощности. Вот эти люди точно забили на остальных водителей и их нужно срочно убирать с дороги. Вместе с ними сразу тех, у кого фары головного и задние габариты вообще не горят.
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
fedel топорики
Мне за 35 лет ни разу не въезжали. Может дело в тебе?
Вокруг гаража кататься то нехитрое дело.
 
1
Ответить
6216245
Благовещенск
da-fomin
Ну вот. Багажник открыть - уже досмотр. Нет?
Нет. осморт это когда они визуально осматривают, салон, багажник, могут в трубу выхлопную заглянуть, а досмотр, это когда они уже начинают рученкоми своими в авто лазить, вещи перебирать, вот тогда уже понятые нужны!!! Вроде так было, сейчас может поменялось в связи с последними событиями.
1
 
Ответить
23920923
Евгений
Вас то оно понятно не слепит, кто же спорит. Вы с продавцом монтажником этой сварки друг другу на уши присели и сами себе поверили.

Только есть такая ****я как "яркость" и "световой поток". Да и с СТГ очень большие вопросы.
Ну как то не уверен, езжу много и на разных авто и в то же время когда на встречу идут диодные линзовые фары их очень хорошо заметно (из массы) и слепят те что просто установили не настраивая и не имея автокоректора. А слепят и обычные фары что не настроены.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
murdaal
я не про уникальность, а про незыблемость сроков замены резины.... читать надо уметь, а понимать прочитанное тем более...
Цепи в горах там где переменчивый климат
 
 
Ответить
23920923
Евгений
Вас то оно понятно не слепит, кто же спорит. Вы с продавцом монтажником этой сварки друг другу на уши присели и сами себе поверили.

Только есть такая ****я как "яркость" и "световой поток". Да и с СТГ очень большие вопросы.
А так же не забывайте про мощность, если авто оснащен с заводом ксеноном 35ват и установите вы взамен (ксенона) весь блок целиком настроите и выставите стг то получите примерно тот же результат в качестве света (сравнивая новые модули ксенона и лёд)
 
 
Ответить
23920923
сава серёга
А если горящий индикатор абс на приборке отключил,перемычку убрал и всё
Вы ради интереса найдите два новых авто с диодами с завода и ксеноном но только новые чтобы отражатели у ксенона не были выгоревшие от температуры и времени, возьмите самый обыкновенный Люксметр (оборудование в неразрушающем контроле используют) для измерения освещенности и попробуйте сравнить результаты света 35ват ксенона и 35ват лед линз и увидите расхождение в 100 люкс максимум
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
6216245
Нет. осморт это когда они визуально осматривают, салон, багажник, могут в трубу выхлопную заглянуть, а досмотр, это когда они уже начинают рученкоми своими в авто лазить, вещи перебирать, вот тогда уже понятые нужны!!! Вроде так было, сейчас может поменялось в связи с последними событиями.
Так вроде ты не обязан из машины выходить
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
hanexx
Цепи в горах там где переменчивый климат
ага цепи и 200 км по ледяной трассе, вот кайф-то...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
murdaal
ага цепи и 200 км по ледяной трассе, вот кайф-то...
Это вот прям летом лед 200 км?
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
hanexx
Это вот прям летом лед 200 км?
в конце апреля снег был и мороз, дороги замерзли. это лето или еще нет?
а в прошлом году в то же время +35 и в бассейне купали, это уже лето или еще нет?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
murdaal
в конце апреля снег был и мороз, дороги замерзли. это лето или еще нет?
а в прошлом году в то же время +35 и в бассейне купали, это уже лето или еще нет?
И что? Думаешь в мороз на гололеде тебя оштрафуют за шипы? Даже в мае.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
23920923
А так же не забывайте про мощность, если авто оснащен с заводом ксеноном 35ват и установите вы взамен (ксенона) весь блок целиком настроите и выставите стг то получите примерно тот же результат в качестве света (сравнивая новые модули ксенона и лёд)
Вы увеличиваете световой поток (в люменах, канделах, попугаях, но увеличиваете, иначе просто не видите никакой разницы на квадратный метр асфальта). Значит в глаз человеку попадает более мощный световой поток. Чего же более? А попадает постоянно, по крайней мере в моих краях, где есть неровности, повороты и перепады высот.

Вот LED китайский просто на примыкающей дороге из двора стоит с несколько опущеной задней осью и поливает своей сваркой всех мимо проезжающих и немного в космос.
Кстати про космос. Этот безумный дальний, который при включении на трассе высвечивает все дорожные знаки в горизонт отраженкой, да нафиг такое удовольствие. Только важно понять, что вы и едете на этом дальнем, несколько прикрытом железной шторкой, которая на каждой кочке открывает окружающим все прелести бытия.
 
 
Ответить