Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России снизились цены на новые шины

В России снизились цены на новые шины

26 Мая 2023 | 15875 просмотров
Снижение составило 9%. Подержанные шины, наоборот, стали стоить дороже на 21%.
Снижение составило 9%. Подержанные шины, наоборот, стали стоить дороже на 21%.

Средняя стоимость новых автомобильных шин в России снизилась на 9%, выяснили аналитики автомобильного портала «Дром». Эксперты объясняют это откатом цен от максимумов прошлого года.

Аналитики «Дрома» изучили объявления, размещенные на сайте в марте–мае 2022 и 2023 года, и выяснили, как менялись цены на покрышки. 

К сегодняшнему дню средняя стоимость новых покрышек опустилась на 9%, а бывших в употреблении шин выросла на 21%. В большинстве крупных городов отмечается аналогичная динамика. Например, в Москве цены на новые шины снизились на 9%, в Екатеринбурге — на 12,5%, в Новосибирске — на 11%, а во Владивостоке — на 9%. Вместе с тем б/у покрышки подорожали на 4% в Москве, на 14% в Екатеринбурге, 15% в Новосибирске и 11% — во Владивостоке.

— Снижение стоимости новых шин — следствие событий февраля–марта прошлого года. В 2022-м покрышки резко подорожали — модели отдельных брендов выросли в цене на 71%. Двукратный рост цен продемонстрировали как российские, так и импортные шины. Сильно увеличился спрос: покупатели сметали шины с виртуальных прилавков. Сегодня ситуация стабилизировалась, цены на новые шины незначительно снизились, но не вернулись к дофевральским, — отмечает продакт-менеджер «Дрома» Владимир Питин.

Сильнее всего подешевели новые шины бренда Triangle — на 21%. По словам Владимира Питина, снижение можно объяснить эффектом низкой базы. В среднем стоимость китайских покрышек Triangle ниже, чем у конкурентов, что частично объясняет скачки цен.

Незначительно подешевели шины и других брендов. Например, на 7% снизились цены на продукцию европейской марки Nokian. Покрышки Bridgestone и Nexen подешевели немногим меньше — на 6%.

Добавим, что продажи шин в этом сезоне снизились в целом по стране на 20%. Объясняется это тем, что в марте прошлого года, опасаясь прекращения поставок, многие автовладельцы закупились покрышками впрок. Однако по сравнению с 2021 годом продажи шин выросли на 11,5%.

Похожая ситуация складывается сегодня в крупных городах: в Москве продажи упали на 25% относительно 2022 года, в Новосибирске — на 24%, в Екатеринбурге — на 5% и на 6% — во Владивостоке.

Полезные ссылки:

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
Продам уши от мертвого осла.
78
388
Ответить
  
Сообщений: 13187
Как можно запастись шинами впрок? 4 комплекта купить?
Продам уши от мертвого осла.
114
59
Ответить
Николай
Катаю Триангл 4й год и горя не знаю!
142
114
Ответить
Владимир
Белоярский
Если то что сейчас продается ,можно назвать шинами....
111
131
Ответить
  
Сообщений: 13187
Фамилия интересная у продакт-менеджера
Продам уши от мертвого осла.
172
23
Ответить
  
Сообщений: 13187
Николай
Катаю Триангл 4й год и горя не знаю!
Летом, в сухую погоду, со скоростью не более 80 км/ч?
Продам уши от мертвого осла.
178
173
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Фамилия интересная у продакт-менеджера
99.9% прочитали эту фамилию немного по другому.
171
21
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
99.9% прочитали эту фамилию немного по другому.
Поэтому особо и не комментируют)
Продам уши от мертвого осла.
75
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
а где покажите снижение цен, на каком сайте или где это можно посмотреть ???
128
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Николай
Катаю Триангл 4й год и горя не знаю!
ну на ведре че бы не катать, можно и дешевые российские покупать
55
90
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Ищу резину, что-то не заметил удешевления.
123
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Поэтому особо и не комментируют)
Хотел бы стать коммент-менеджером на Дроме? Официальная ЗП, соц пакет, скидки у партнёров.
45
13
Ответить
14025665
Поронайск
Новости, где есть слова статистика и аналитики читаются как с параллельной реальности.
Ты им не веришь.
Про увеличение средней зарплаты по стране нам тоже писали, недавно....
90
13
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
HIMDEN
а где покажите снижение цен, на каком сайте или где это можно посмотреть ???
Снижена для посредников, для быдла подняли.
60
23
Ответить
27058509
Так машины значительно меньше покупать стали, шин меньше надо, переизбыток, цены снижаются....да и шины новые то- умно умно остались. Но по фэншую: машины остались умно и шины такие же
35
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 216
Купил в июне 22г комплект Камы Бриз 175/70/14 за 14000р. Сейчас она за 10500. Плачу(((.
40
23
Ответить
123
Иркутск
ПАЛАСИО
Летом, в сухую погоду, со скоростью не более 80 км/ч?
Нормальная резина, что летние, что зимние. Может и были неудачные модели когда-то, но сейчас я даже теряюсь, что можно плохого сказать об этом заводе.
47
27
Ответить
JonnyPol
Цены на летние шины примерно на 25-30% выше "дофевральских".
Цены на зиму с июля поднимутся на 3-5%,а к зимнему сезону прибавят ещё столько же. Вот вам и подешевели.
40
13
Ответить
JonnyPol
Владимир
Если то что сейчас продается ,можно назвать шинами....
На каких шинах вы передвигаетесь,если не секрет?
38
8
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Возможно цена и упала на 9%. Только перед этим она выросла в полтора-два раза.
Я уже несколько лет езжу на континентале, в 2017 году отдавал 6100 за покрышку. В 2021 уже 11500 за ту же модель. Весной 2022 они были по 13000. Сейчас этой модели нет у нас в продаже, а за 6500 можно взять только триангл.
В целом можно ездить и на китайской резине и не замечать разницы, она и стираться будет дольше.
Подумаешь разница то всего-то пару десятоков сантиметров в торозном пути, а цена то в два раза дешевле... но вот бывают ситуации когда не хватает этих самых сантиметров для избежания дтп. А может и жизнь чья-то
73
26
Ответить
Иван
Красноярск
Подтверждаю. в 20 году брал Йокогаму g015 r16 215/65 за 22, а сейчас такой комплект 35 стоит. В том году летом меньше 40 не стоила
32
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
Я в шоке.Я думал,что ты эксперт во всём,судя по твоим комментам.Ты же вроде в каждой бочке...
79
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Покупал Пирелии в 2021 за 12, продал за 18 в 22-м она была немного б/у, сейчас такая 20 стоит
16
6
Ответить
Олег,Алматы
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
В Казахстане их хорошо берут..типа завод выпускает...у меня зима третий сезон кордиант Россия.. лето тоже хочу новые кордиант
22
20
Ответить
28085362
Большинству пришлось или придется вместо высокотехнологичных западных брендовых шин катать отечественные оковалки или китайскую пластмассятину. Если хорошо чувствуешь машину, то разница между ними принципиальная. При такой потери в качестве возможно даже и снижение цены комплекта шин в среднем по больнице.
35
51
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
Под твоим профилем разные люди пишут? Как в мультике простоквашино
30
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Как можно запастись шинами впрок? 4 комплекта купить?
Ну как минимум купить комплект на год-два раньше, понимая что замена не за горами, а шины могут подорожать
17
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Б/у шины )))
Я помню времена, когда приобретал за 1тыс. комплект б/у колес r13 штамповок
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Раньше в пользовании была зимняя резина от Yokohama, Hankook, Goodyear. Сейчас китайская с непроизносимым названием, которую выторговал у дилера при покупке. Если не строить из себя спиди-гонщика на зимней дороге, то никакой принципиальной разницы между всеми четырьмя брендами нет ни по управляемости, ни по торможению, ни по износу.
58
65
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Брат заменил лысый мишлен на что то российско-китайское...разница колоссальная... мишлен лучше во всем, кроме остатка протектора)))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
41
48
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
они не выпускают для велосипедов
91
4
Ответить
сергей
продавцы шин не успели достроить новое хранилище для денег и пока некуда складывать деньги снизили цены
31
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
Было время и цены снижали.

Но сперва взвинтили на +200%
38
7
Ответить
11895130
Иркутск
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
В Ерсубайкино такие не везут?)
14
6
Ответить
 
Сообщений: 5776
У нас сейчас перепроизводство шин. Экспорта не стало, а заводы есть.
Нокиа за бугор 80% везла. И другие западные тоже вывозили. Потому и ценники падают.
31
12
Ответить
Денис
Абакан
Николай
Катаю Триангл 4й год и горя не знаю!
Тоже горя не знал на колесах на двойке до первой колеи на асфальте, потом ничего, купил фирменный дунлоп
14
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Николай
Катаю Триангл 4й год и горя не знаю!
Давайте будем честны. Резина *****овая, на год - два, затем дубеет и шумит.
41
21
Ответить
А Б
Ударник из НСК
Давайте будем честны. Резина *****овая, на год - два, затем дубеет и шумит.
К меня вот Бриджи счас стоят. Так суцк они с рождения дубовые и шумные :/
42
11
Ответить
Снижение стоимости новых шин — следствие событий февраля–марта прошлого года. В 2022-м покрышки резко подорожали — модели отдельных брендов выросли в цене на 71%. .....

что то я не понял, то они выросли в прошлом году на 71%. то они в том же году упали в стоимости ? Или это как сейчас принято положительный минус ?
5
9
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 352
Балаболы,только на бумаге у верховного они снизились,в до сво брал комплект близка врх 24 тысячи,сейчас 33 и не меняется уже давно,и где вернулись они?
21
13
Ответить
  
Сообщений: 8532
Искал две шины на лето. В итоге взял китайские БОТО. Где они удешевление нашли? Если только скидка на комплекты, которые старше пяти лет! Все шины подорожали, особенно зарубежные.
Б/У с Японии вообще вырви глаз, цены лупят мама не горюй. Ещё и износ вместо пяти процентов чаще стал тридцать.
21
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
А Б
К меня вот Бриджи счас стоят. Так суцк они с рождения дубовые и шумные :/
Бриджи всегда жёсткие были. Екагама рулит!
17
11
Ответить
nesevl
Краснодар
Николай
Катаю Триангл 4й год и горя не знаю!
А мне категорически не понравились. Держака нет абсолютно. Дубовые как будто из пластмассы
20
14
Ответить
nesevl
Краснодар
Ударник из НСК
Давайте будем честны. Резина *****овая, на год - два, затем дубеет и шумит.
Так и было у меня, продал поэтому этот триангл. Взял потом турецкую в те же деньги.Гораздо лучше
5
13
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
Где и что подешевело? Брал в сентябре китайскую "кукурузу" за 37,сейчас она от 40-50.Всегда интересовался на что харчуюются, всякие эксперды?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
22
7
Ответить
 
Сообщений: 4230
nesevl
А мне категорически не понравились. Держака нет абсолютно. Дубовые как будто из пластмассы
Что вы хотели за эту цену? Ваши хотелки по резине напрямую зависит от толщины вашего кошелька.
15
5
Ответить
20463591
Владивосток
123
Нормальная резина, что летние, что зимние. Может и были неудачные модели когда-то, но сейчас я даже теряюсь, что можно плохого сказать об этом заводе.
да он балабол, не слушай его. В параллельной реальности, своей, существует
10
5
Ответить
Boris986
Ангарск
Денис
Тоже горя не знал на колесах на двойке до первой колеи на асфальте, потом ничего, купил фирменный дунлоп
хреновому танцору всегда что-то мешает
16
13
Ответить
Boris986
Ангарск
Ударник из НСК
Давайте будем честны. Резина *****овая, на год - два, затем дубеет и шумит.
неправда
14
10
Ответить
Boris986
Ангарск
HIMDEN
ну на ведре че бы не катать, можно и дешевые российские покупать
алигархи на майбахах подтянулись
28
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
123
Нормальная резина, что летние, что зимние. Может и были неудачные модели когда-то, но сейчас я даже теряюсь, что можно плохого сказать об этом заводе.
Конечно, не скажешь, если в продаже китайская резина и вдвое дороже европейская или японская из старых завозов. Ничего промежуточного просто нет.
Отдать за комплект условные 30000 руб. или 60000 руб.? Выбор очевиден - китайские шины.
13
13
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Иван
Подтверждаю. в 20 году брал Йокогаму g015 r16 215/65 за 22, а сейчас такой комплект 35 стоит. В том году летом меньше 40 не стоила
Хорошо, что подешевела. Только и сама резина постарела на складе на год.
6
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Olsol
У нас сейчас перепроизводство шин. Экспорта не стало, а заводы есть.
Нокиа за бугор 80% везла. И другие западные тоже вывозили. Потому и ценники падают.
Не только из-за этого.
Резина на складе стареет, деньги на оборот товара нужны. А люди экономят, катают шины до талого.
Лично я никакого снижения цен не увидел. Машин в семье много, цены на шины мониторю достаточно часто.
12
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
А Б
К меня вот Бриджи счас стоят. Так суцк они с рождения дубовые и шумные :/
Нужно еще смотреть, кто делал эти Бриджи.
У меня как-то было 2 одинаковых комплекта Бриджстоуна. Японские норм, наши российские гудели как вертолет. Парадокс...
15
9
Ответить
 
Сообщений: 4230
алексей !
Брат заменил лысый мишлен на что то российско-китайское...разница колоссальная... мишлен лучше во всем, кроме остатка протектора)))))
Пусть обратно ставит лысый мишлен и ездит наслаждается)).
22
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
ПАЛАСИО
Как можно запастись шинами впрок? 4 комплекта купить?
Можно подумать у нас нет каршерингов, транспортных, таксомоторных компаний для которых 4 комплекта это капля в море
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
Купил в прошлом году лето Мишлен, и зиму Континентать,сейчас на несколько лет не заморачиваюсь ...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5813
"эффект низкой базы" используется для объяснения небывалого роста. А когда шина (якобы) подешевела на 19% - это наоборот, эффект высокой базы, изначально переоценённого товара
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ПАЛАСИО
Фамилия интересная у продакт-менеджера
Я даже немного вспотел и перечитал 3 раза.
5
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Chief-mate
Пусть обратно ставит лысый мишлен и ездит наслаждается)).
Уже небезопасно с таким остатком протектора....
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3901
Евген38
Я в шоке.Я думал,что ты эксперт во всём,судя по твоим комментам.Ты же вроде в каждой бочке...
Не во всем. А как раз только в затычках 😄
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3901
11895130
В Ерсубайкино такие не везут?)
Премиальный рынок...
2
7
Ответить
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
весь казахстан лет 10 на них катает, каждый второй на них
8
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Василий Карнилюк
весь казахстан лет 10 на них катает, каждый второй на них
К нам в Сибирь еще раньше Триангл завозить стали.
Не обращайте внимания на такие провокационные комментарии. Обычный розжиг и ничего более.
21
6
Ответить
14712405
Новокузнецк
Вот ни сколько не упали цены,шкуры и не думали цены снижать.
6
4
Ответить
Агапов Дмитрий
Олег,Алматы
В Казахстане их хорошо берут..типа завод выпускает...у меня зима третий сезон кордиант Россия.. лето тоже хочу новые кордиант
Кордиант этото что шумит, свистит и за асфальт не цепляется?
10
7
Ответить
Агапов Дмитрий
28085362
Большинству пришлось или придется вместо высокотехнологичных западных брендовых шин катать отечественные оковалки или китайскую пластмассятину. Если хорошо чувствуешь машину, то разница между ними принципиальная....
Так и есть. Как я со своего бриджа s001, перескачу на триангл? Да ну нафиг, кама спорт? Или Кордиант?? ))))
4
9
Ответить
Агапов Дмитрий
snoom
Раньше в пользовании была зимняя резина от Yokohama, Hankook, Goodyear. Сейчас китайская с непроизносимым названием, которую выторговал у дилера при покупке. Если не строить из себя спиди-гонщика на зимней...
Особенно по торможению...в экстренной ситуации, которая возникает регулярно
5
8
Ответить
Агапов Дмитрий
Vi RUS
Бриджи всегда жёсткие были. Екагама рулит!
Йокогама мягкая шо ппц, грыжи и износ на два сезона
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1647
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
А я слышал и что? Хорошая резина
Мой отзыв: Honda Accord 2009
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4230
алексей !
Уже небезопасно с таким остатком протектора....
Да это шутка, сарказм, а если серьезно, то китайцы научились делать резину, конечно не вау, но ездить можно, учитывая ее цену.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7264
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
Триангл это макет нормальной шины, а не шина
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
14
Ответить
 
Сообщений: 7264
Olsol
У нас сейчас перепроизводство шин. Экспорта не стало, а заводы есть.
Нокиа за бугор 80% везла. И другие западные тоже вывозили. Потому и ценники падают.
Я в комментариях к новости о продаже завода нокиан писал, что шины в РФ скоро станет некуда девать. У нас нет такого объема потребления, чтобы хотя бы один этот завод занять. А заводов много - континенталь, мишлен и другие всякие. Вариантов два - найти рынок сбыта за рубежом, сократить производство и поднять цены. Как думаете, какой вариант более реален?
11
6
Ответить
 
Сообщений: 7264
Ударник из НСК
Давайте будем честны. Резина *****овая, на год - два, затем дубеет и шумит.
Она в магазину уже дубовая. Какие год-два?
10
8
Ответить
Олег,Алматы
Агапов Дмитрий
Кордиант этото что шумит, свистит и за асфальт не цепляется?
Зимний вариант на шипах..идеальный.я на нем как летом..и торможение адекватное и разгон..и в поле на этой резине заезжал..машина заднеприводная.и в гору хорошо идёт.. потеря шипов на 4е колеса около 6шт.это немного..гудит?мне после современных корейцев машин..в моей 34 тихо😂
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Агапов Дмитрий
Йокогама мягкая шо ппц, грыжи и износ на два сезона
Чего? 🤣🤣🤣Накачивать нужно согласно рекомендациям производителя автомобиля и за давлением следить. Брал авто на них, четыре сезона откатал, на них и продал. Вообще никаких проблем.
5
7
Ответить
А Б
Миша-Михаил
Нужно еще смотреть, кто делал эти Бриджи.
У меня как-то было 2 одинаковых комплекта Бриджстоуна. Японские норм, наши российские гудели как вертолет. Парадокс...
Японские
2
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
С подключением!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
2
Ответить
Владимир
Если то что сейчас продается ,можно назвать шинами....
Вы наверно и картошку только импортную едите? С морской солью вместо поваренной?
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5776
KuraLexeR
Я в комментариях к новости о продаже завода нокиан писал, что шины в РФ скоро станет некуда девать. У нас нет такого объема потребления, чтобы хотя бы один этот завод занять. А заводов много - континенталь,...
Поднять цены - не выйдет, т.к. конкуренция. И китайцы не дадут поднять, тоже везут.
А сократить может и придется, если экспорт не наладят.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Olsol
Поднять цены - не выйдет, т.к. конкуренция. И китайцы не дадут поднять, тоже везут.
А сократить может и придется, если экспорт не наладят.
Легко устраняется пошлинами. АВтоваз в курсе
4
4
Ответить
Александр
Ордынское
Где ч у вас подешевело, поднять в два- три раза и сбросить 5--10% это подешевело в среднем,по больнице температура вообще нормальная?
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Николай
Катаю Триангл 4й год и горя не знаю!
Вообще н разу триангла у меня не было. Вааще не парюсь!
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Владимир
Если то что сейчас продается ,можно назвать шинами....
в среду купил виатти (РФ), прошел по трассе 1200 км - полет отличный, все режимы протестировал за 2 дня. отбалансировалась без проблем.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
KuraLexeR
Я в комментариях к новости о продаже завода нокиан писал, что шины в РФ скоро станет некуда девать. У нас нет такого объема потребления, чтобы хотя бы один этот завод занять. А заводов много - континенталь,...
Скоро нагнем рынок Африки, вот туда и шины летние сливать будем. А зимние..., а на них мы им скидки дадим и попрет торговля ))
6
4
Ответить
    
Сообщений: 55
Focus_nik
Ищу резину, что-то не заметил удешевления.
Купил зимой, рублей 10 точно сэкономил )))
1
1
Ответить
Николай
Ударник из НСК
Давайте будем честны. Резина *****овая, на год - два, затем дубеет и шумит.
Враки
4
2
Ответить
Николай
ПАЛАСИО
Летом, в сухую погоду, со скоростью не более 80 км/ч?
Ты по жизни такой умный? Или потому что всегда стараешься писать первым?
Сначала сам поезди на этих колесах, а потом уже пиши-те. С дивана то умничать ума не много надо
8
3
Ответить
Николай
HIMDEN
ну на ведре че бы не катать, можно и дешевые российские покупать
Да-да, на японском ведре, с правым рулём, с климат-контролем, АBS, антиюзом и антизаносом, удержанием в полосе, светодиодной оптикой, системой предотвращения столкновения и прочими ненужными на Ваших современных авто вещах. Вам, без сомнения, нужны хорошие дорогие европейские шины. А мы на китайских покатаемся
14
4
Ответить
Николай
nesevl
А мне категорически не понравились. Держака нет абсолютно. Дубовые как будто из пластмассы
Мож у вас асфальт такой?😂😂
4
3
Ответить
Дима
Пермь
Аналитики дрома такие аналитики
6
 
Ответить
Дима
Пермь
И вообще это все только по словам некого менеджера))
5
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
ПАЛАСИО
Триангл стал дешевле. Первый раз слышу про такие шины
По сравнению с тем как он очень подорожал,сейчас немного подешевел)))просто вспомни как они цены задрали до нереальных высот
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 404
В январе брал комплект летних шин за 32000, сейчас (на фоне этой новости специально проверил) этот же комплект стоит 42000. Какое-то удешевление отрицательное однако
11
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
комплект нордманов 8 на косарь подорожал, пока я думы думал
2
 
Ответить
12311190
в жизни был оооочень тяжелый период в финансовом плане, продал хороший авто и купил за очеень маленькие деньги жигули классику, которая была старше меня, страховку не покупал, а резину тоже не покупал брал на шиномонтаже за бесплатно. И ничего выжил, сейчас тьфу-тьфу мон=гу себе позволить многое, но то время меня научило многому
2
4
Ответить
Mario Rossini
Что-то не заметил никакого удешевления. Ни на копейку.
5
1
Ответить
Valeriy Lopatin
Ахахаахх Bridgestone просто нет в наличии, каким образом он мог снизиться в цене ? )))))))))))))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 380
JonnyPol
Цены на летние шины примерно на 25-30% выше "дофевральских".
Цены на зиму с июля поднимутся на 3-5%,а к зимнему сезону прибавят ещё столько же. Вот вам и подешевели.
А AT резина подорожала в 2 раза (((
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Boris986
неправда
Как это не правда?)) Я неоднократно покупал новый китай, катал его и мнение свое изложил на основе опыта использования разных шин, а ваше "не правда" на чем основано? Хоть какой-нибудь аргумент.
2
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Николай
Катаю Триангл 4й год и горя не знаю!
А кто-то разбился из-за лопнувшего на скорости триангла. Но здесь, на дроме, он об этом уже не напишет )
6
8
Ответить
TLC100
Улан-Удэ
откатал зиму на новом триангле. размер 20. цена 23.500 авто ауди рс 5 450 лошадок. плохого не скажу. но все должно быть в разумных пределах
6
1
Ответить
Владимир
Если то что сейчас продается ,можно назвать шинами....
А что тогда по Вашему мнению называется шинами ? Например у нас во Владивостоке в магазинах есть кама, triangle, yokohama, bridgestone, kumho, nexen, hankook, good year. Если это по Вашему нельзя назвать шинами, то что тогда что можно назвать шинами ? Пирелли от "кутюр" ?
9
2
Ответить
HIMDEN
ну на ведре че бы не катать, можно и дешевые российские покупать
Не согласен, у нас во Владивостоке владельцы джипов очень даже триангл используют и никто не жалуется, а видов джипов у нас сами понимаете очень даже много и всяких, особенно прадо, на дорогах почти каждая 4-5 машина.
10
3
Ответить
MIKHAIL
Снижена для посредников, для быдла подняли.
как я понял в том числе и для Вас ?
4
2
Ответить
27058509
Так машины значительно меньше покупать стали, шин меньше надо, переизбыток, цены снижаются....да и шины новые то- умно умно остались. Но по фэншую: машины остались умно и шины такие же
Вы во Владивосток приезжайте и посмотрите, как стали меньше покупать машин ! У нас уже без номеров чуть ли не четверть города ездит, только что купленных на "Зеленом углу" И это при том, что Владивосток самый автомобильный город, на каждую 2-3 семью по две, а то и три машины. Не согласны ? А Вы поинтересуйтесь у тех, кто уже бывал у нас или живет тут.
5
2
Ответить
123
Нормальная резина, что летние, что зимние. Может и были неудачные модели когда-то, но сейчас я даже теряюсь, что можно плохого сказать об этом заводе.
А это пишут "Клава-дрочеры" с диванов, на них не стоит тратить свой коммент.
5
2
Ответить
@JIeKcEu*
Возможно цена и упала на 9%. Только перед этим она выросла в полтора-два раза. Я уже несколько лет езжу на континентале, в 2017 году отдавал 6100 за покрышку. В 2021 уже 11500 за ту же модель. Весной...
У Вас я смотрю и результаты товароведческой экспертизы по шинам под рукой ? Огласите пожалуйста, что покупать, чтобы не проехать лишних пару десятков сантиметров.
4
3
Ответить
28085362
Большинству пришлось или придется вместо высокотехнологичных западных брендовых шин катать отечественные оковалки или китайскую пластмассятину. Если хорошо чувствуешь машину, то разница между ними принципиальная....
Доказательства уважаемый о низком качестве бюджетных российских шин приведите, чтобы не посчитали Вас балаболом.
5
3
Ответить
snoom
Раньше в пользовании была зимняя резина от Yokohama, Hankook, Goodyear. Сейчас китайская с непроизносимым названием, которую выторговал у дилера при покупке. Если не строить из себя спиди-гонщика на зимней...
Полностью согласен, понты на "пиреллях" это все !
5
1
Ответить
алексей !
Брат заменил лысый мишлен на что то российско-китайское...разница колоссальная... мишлен лучше во всем, кроме остатка протектора)))))
В чем "во всем", коммент ни о чем !
5
2
Ответить
VW73
Балаболы,только на бумаге у верховного они снизились,в до сво брал комплект близка врх 24 тысячи,сейчас 33 и не меняется уже давно,и где вернулись они?
Так купи другие !
1
2
Ответить
Vi RUS
Бриджи всегда жёсткие были. Екагама рулит!
Не скажите. Да, йокогама самая мягкая из зимних липучек, но у ней очень слабые боковины. На втором месте все-таки бриджи идут. Хотя я сейчас использую зимнюю липучку Кумхо (корейский бренд, производится на китайских заводах), ничего не могу сказать плохого, гребут зимой по нашим косогорам во Владивостоке очень даже неплохо ! А вот брижди (зимняя липучка) мне запомнились еще с протектором старого типа, он типа с квадратными "шашечками" (или как это по-другому ?), в каждой 4 ламелины, я на переднем приводе с ними на тойоте корса куда только не заезжал ! Сам поражался и как так получалось выехать, позже пошли бриджи уже с шашечками типа параллелограмма, тоже с 3-4 ламелинами, скажу Вам стало хуже выгребать на них. Хрен его знает !
3
 
Ответить
Boris986
хреновому танцору всегда что-то мешает
Как говорится "дело было не в боббине...."
4
2
Ответить
Миша-Михаил
Нужно еще смотреть, кто делал эти Бриджи.
У меня как-то было 2 одинаковых комплекта Бриджстоуна. Японские норм, наши российские гудели как вертолет. Парадокс...
У меня японские (привозил сам из Японии) тоже гудели как вертолет. И что ?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр Прохоров
Не скажите. Да, йокогама самая мягкая из зимних липучек, но у ней очень слабые боковины. На втором месте все-таки бриджи идут. Хотя я сейчас использую зимнюю липучку Кумхо (корейский бренд, производится...
Да, гребут Бриджи хорошо, не хуже Данлопа, но реально жёсткие. С кой не было проблем. Главное, накачивать согласно рекомендациям и следить за давлением. По мне, самые сбалансированные шины.
1
 
Ответить
28085362
Александр Прохоров
Доказательства уважаемый о низком качестве бюджетных российских шин приведите, чтобы не посчитали Вас балаболом.
Плавали - знаем, больше ни-ни, что тут ещё доказывать. Всё познаётся в сравнении. Кама и прочее *****о себе дороже на машину ставить - дорого может обойтись в итоге.
4
1
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
TR968 вообще ходовая модель. 200 + км/час на ней спокойно.
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Александр Прохоров
У меня японские (привозил сам из Японии) тоже гудели как вертолет. И что ?
У меня японские не гудели. Revo GZ.
Точно такие же Бриджи российского производства гудели.
В принципе, ничего.
Просто поделился опытом.
2
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Александр Прохоров
как я понял в том числе и для Вас ?
я у официалов и у барыг, перекупов никогда ничего не покупаю.
2
1
Ответить
18759639
Бердск
Пару месяцев назад добавил в избранное шины Triangle TI-501, сейчас они ещё дороже стали..
Где снижение цен?
2
 
Ответить
9972900
Красноярск
Зимние Триангл попали ко мне во владение с машиной (Пежо 508) в 2020году. Сами покрышки 2015года. Ничего плохого сказать не могу, мягкие, тормозят неплохо. Правда езжу мало и 95% по городу. Ничего с ними за это время не произошло, вообщем неплохо для такой цены.
3
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Ударник из НСК
Как это не правда?)) Я неоднократно покупал новый китай, катал его и мнение свое изложил на основе опыта использования разных шин, а ваше "не правда" на чем основано? Хоть какой-нибудь аргумент.
опыт пользования китрезиной с 2008 г
4
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
DimaZ NSK
в среду купил виатти (РФ), прошел по трассе 1200 км - полет отличный, все режимы протестировал за 2 дня. отбалансировалась без проблем.
Качество балансировки не только от шины зависит, но и от колесного диска.
И далеко не факт, что в шиномонтажке станок откалиброван и поверен.
4
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Chief-mate
Да это шутка, сарказм, а если серьезно, то китайцы научились делать резину, конечно не вау, но ездить можно, учитывая ее цену.
Ездить и на Гранте можно, учитывая ее цену. Только это слабое утешение для тех, кто попадает в ДТП, например.
4
2
Ответить
@JIeKcEu*
Возможно цена и упала на 9%. Только перед этим она выросла в полтора-два раза. Я уже несколько лет езжу на континентале, в 2017 году отдавал 6100 за покрышку. В 2021 уже 11500 за ту же модель. Весной...
ой да хорош ныть, скоростной режим соблюдать надо
2
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Александр Прохоров
У Вас я смотрю и результаты товароведческой экспертизы по шинам под рукой ? Огласите пожалуйста, что покупать, чтобы не проехать лишних пару десятков сантиметров.
У вас сомнения в том, что шины разных брендов и моделей имеют разные качества?
Известно, что т.н. бюджетная линейка шин уступает премиальной в показателях, иногда на какие-то доли процента, а иногда и в несколько раз.
Вполне возможно, что в течение всего срока эксплуатации комплекта шин вам не пригодятся эти свойства, а возможно и жизнь спасут. Каждый сам решает стоит переплачивать за бренд или нет.
1
1
Ответить
kaktuz90
Омск
в статье написано снизилась средняя стоимость покрышек.. все правильно, все бренды по отдельности подорожали, но т.к. ушли с рынка дорогие европейские бренды, народ стал брать более дешевые наши либо китайку.. допустим люди купили по комплекту нокиан 20 тыс, каму 10 тыс и бричку за 18 тыс, итого средняя цена 18 тыс, сейчас купили триангл за 15 тыс, каму за 15 тыс и нексен за 20 тыс, итого средняя цена 16,6 тыс.. Как видим средняя цена по статистике упала на 8%, все четко.. стастистику не обманешь
3
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Сергей Глазков
ой да хорош ныть, скоростной режим соблюдать надо
Ответ из серии ходи пешком тормозить не придётся
3
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
HIMDEN
ну на ведре че бы не катать, можно и дешевые российские покупать
А чем плохи дешевые российские? У меня комплект самых дешевых КАМА ходит по 7-8 сезонов, пока не облысеет или кривым не станет.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Сергей Глазков
ой да хорош ныть, скоростной режим соблюдать надо
Сергей, ответ крадется в деталях:
-едет какой-нибуть "законник" себе в мокрую погоду разрешеные 60 км/час и с прилегайки выниривает "какая то упоротость" прям под колеса...и там каждые тормозные 0,5м на вес золота становятся...
там и вспоминается про реально хорошие покрышки и не очень...

а в стандарте все шины +- ровно.
но вот как только что-то нестандартно - включаются нюансы..
экономить на резине и тормозах - последнее дело.
SUV Japan
2
1
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
А автомобилисты и спекулянты ,о снижении цен,знают??Ценник взлетел и нас Рать, ему,ценнику,на офисиальные заявления всякой шушеры,которая считает себя экспертами..))
1
 
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
****** Триангл ,подрос ,в среднем,на 2 т.р. за штуку...
1
 
Ответить
 
BRN-NSK
Сообщений: 6044
**ля народ. вы действительно не видите разницу между хорошими шинами и китаем/российскими? одно дело по нужде взять недорогие шины и просто ездить по правилам и надеется что не будет экстремальных ситуаций. а другое на рс5 брать душманские шины.
UGT
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Rossomahaar
Б/у шины )))
Я помню времена, когда приобретал за 1тыс. комплект б/у колес r13 штамповок
я помню времена когда я на 300р заливал полный бак и что?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Chief-mate
Что вы хотели за эту цену? Ваши хотелки по резине напрямую зависит от толщины вашего кошелька.
Ну просто в отзывах расхваливали, а на деле оказалось по другому. И ещё машина была тогда достаточно мощная и при динамичном трогании всегда была пробуксовка.
1
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Николай
Мож у вас асфальт такой?😂😂
Да Краснодаре в целом неплохие дороги
2
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Сергей Глазков
ой да хорош ныть, скоростной режим соблюдать надо
Проблема в том, что на дороге ты не один. Если даже соблюдаешь ПДД, то всегда найдется персонаж, от которого придется резко уворачиваться, оттормаживаться и т.д. И здесь окажется, что плохонькие бюджетные шины не держат дорогу при маневрировании, тормозной путь как у самолета или, например, резина за пару сезонов задубеет и начнет трескаться. В итоге, выбросишь эти шины и пойдешь покупать новые.
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Подешевели?!
Весной покупал Триангл летние по 3390. Сейчас они 3590.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
В этом году купил для паджеро Tracmax x-privilo at08 265/65/17 по цене 8к за штуку. Считаю очень классной ценой, ибо всякие йокогамы и ей подобные АТшные стоят плюс минус в 1,5-2 раза дороже. Гудричи АТшные вообще по 30к за покрышку, так что можно представить. Сейчас они уже подорожали, по 9,5 идут за покрышку.

Едет хорошо, даже очень. Прекрасно отводят воду. Резина летняя, но по кромке есть отверстия под ошиповку. На льду даже пытаться не буду ездить, сейчас ездит по грунтовкам, разным небольшим г-внам, ну и по городу, конечно. Разбитые дороги вообще не чувствует. На асфальте не шумная - не шумнее любого другого автомобиля в классе. Очень доволен покупкой. Колеса крутятся, машина едет - что еще надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
2
Ответить
28085362
ШуреГ
**ля народ. вы действительно не видите разницу между хорошими шинами и китаем/российскими? одно дело по нужде взять недорогие шины и просто ездить по правилам и надеется что не будет экстремальных ситуаций. а другое на рс5 брать душманские шины.
РС5 на триангле - мусье знает толк в извращениях!!! ))) а чё не на каме, подходящего размера не выпускают? )))
3
 
Ответить
SS 777
Павловск
ПАЛАСИО
Летом, в сухую погоду, со скоростью не более 80 км/ч?
Судя по комментариям на Дроме, в России нет дорог, ямы в колено, одни направления, поэтому проблематично до 80 разогнаться. 😂
 
 
Ответить