Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на автострахование

ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на автострахование

29 Мая 2023 | 29302 просмотра

На Северном Кавказе и юге России пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась похищением средств страховых компаний через оформление фиктивных ДТП, об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ России.

Операцию по поимке преступников ФСБ проводила совместно с СК, МВД и Росфинмониторингом. Деятельность группировки привела к тому, что в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов значительно возросли цены на полисы автострахования.

В состав ОПГ входили сотрудники страховых компаний и экспертных учреждений по оценке ущерба транспортным средствам при ДТП, должностные лица из ГИБДД, а также другие лица.

Организатор банды пытался удрать за границу, но его задержали на пункте пропуска Верхний Ларс и доставили в следственные органы.

К уголовной ответственности уже привлекли более 30 лиц, на банковских картах фигурантов обнаружили более 1,5 млрд рублей, законность происхождения которых проверяется, отметили в ФСБ.

Во время 18 обысков изъяли значительное количество банковских карт, использующихся для получения страховых выплат, мобильные телефоны, персональные компьютеры, а также печатное оборудование для изготовления VIN-табличек и специальной продукции на машины. Кроме того, изъяли и арестовали автомобили премиум-класса, наложили арест на все банковские счета. 

ОПГ имела «выстроенную иерархию» и «распределение ролей», организовывало фиктивные ДТП, в том числе с машинами, ввезенными из-за границы. С уголовным делом соединили еще 16 дел, возбужденных по аналогичным эпизодам.

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3835
Вот это поворот!!!
252
7
Ответить
27428902
Сперва обрадовался, потом по фото понял что зря
137
16
Ответить
Vlad Susin
ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на ОСАГО
Т.е. вот вот цены на ОСАГО в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов значительно возросли цены на полисы ОСАГО.упадут, точнее рухнут? )))))))))))))
Осталось накрыть банды, которые взвинтили цены на ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, китайски автомобили.
Вот тогда заживем!!!!!
1080
18
Ответить
  
Сообщений: 13302
Значит сейчас стоимость ОСАГО снизится??
Продам уши от мертвого осла.
433
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 477
Ну теперь то цены на ОСАГО рухнут)))
Мой отзыв: Лада 2110 2005
356
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Даёшь поимку банды, из-за которой выросли цены вообще на всё 🤣
793
8
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
не ту БАНДУ взяли ... ребятки, ищите в озере ...
505
28
Ответить
 
Сообщений: 202
Ну наконец то, ждем откат цен!
145
2
Ответить
Vlad Susin
Это что же за такая группировка, которая смогла не только "зарабатывать" на выплатах от страховых компаний, а еще и в этих же страховых компаниях заставить расти ценам на полисы ОСАГО?
Кстати - рост стоимости полисов ОСАГО явно прошли не только в вышеуказанных регионах - но и по всей стране однако.
А еще какая-то группировка хочет ремонт делать б/у запчастями. Их даже часто "рекламируют" с конкретными фамилиями и должностями на разных ресурсах, в том числе на Дроме.
Когда эту банду накроет ФСБ?
340
7
Ответить
27058509
Полтора 🍉 зафиксировано, а сколько ещё попрятали....
Маштаб однако. Теперь главное, что бы размотали по максимуму, а то как бывает - красиво объявили, потом тишина и условный срок...большие деньги решают многое
142
5
Ответить
Vlad Susin
77праворульшик77
Даёшь поимку банды, из-за которой выросли цены вообще на всё 🤣
Ну так можно выйти на самого.... в общем не стоит.
137
10
Ответить
Vlad Susin
Ща эти ребятки подпишут контракты.... и дело будет закрыто.
А будут ли они реально "по контракту" работать - одному Богу известно (не стоит писать о каком "Боге" идет речь" - это у нас запрещено)
А там от полугода...и опять "пятью пять".
68
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
А когда накроют банду автодилеров, из-за которой выросли цены автомобили? Или это другое?
144
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
По заголовку как будто ФСБ накрыли РСА
Продам уши от мертвого осла.
233
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Ещё бы найти ту банду, которая уже несколько раз взвинтила цену на доллар и другие иностранные валюты…
109
9
Ответить
Vlad Susin
Я почему-то подозревал, что рост цен на ОСАГО, продукты питания, электронику, запчасти, машины и т.п. - совсем по другой причине, которую даже нельзя называть по требованию Роскомнадзора, а оказывается это все бандиты виноваты!
Слава сотрудникам ФСБ - они исправят ситуацию в стране! Скоро наверняка найдут, кто "побандитски" поднял цены на все - и в стране наконец-то цены вернутся в до....эру.
114
10
Ответить
Мося
Хабаровск
Аааа, вот оно чё. Цены растут не из-за инфляции, не из-за постоянного увеличения тарифов...они растут из-за банды 🤦🏻‍♂️
91
5
Ответить
Vlad Susin
T187
Ещё бы найти ту банду, которая уже несколько раз взвинтила цену на доллар и другие иностранные валюты…
А что ее искать? Ее название, конкретные имена и должности известны всем. Только эту банду крышует такой человек, что даже ФСБ бессильно.
77
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Значит сейчас стоимость ОСАГО снизится??
Ага. Точно так же как снизился налог на авто после повышения акцизов.
38
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vlad Susin
Это что же за такая группировка, которая смогла не только "зарабатывать" на выплатах от страховых компаний, а еще и в этих же страховых компаниях заставить расти ценам на полисы ОСАГО? Кстати...
Эту банду никто не накроет. Кто бы ни взялся за расследование, рано или поздно выйдет на своих.
59
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vlad Susin
Ща эти ребятки подпишут контракты.... и дело будет закрыто.
А будут ли они реально "по контракту" работать - одному Богу известно (не стоит писать о каком "Боге" идет речь" - это у нас запрещено)
А там от полугода...и опять "пятью пять".
Кстати бизнес выхода на свободу через контракт похоже процветает. Народ встречает всяких мутных типов, убежавших от уголовки на фронт, сидящими в штабах и прочих безопасных местах на фронте. Говорят можно даже купить себе право быть мобилизованными но сидеть дома за пол-зарплаты мобика.
37
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Мося
Аааа, вот оно чё. Цены растут не из-за инфляции, не из-за постоянного увеличения тарифов...они растут из-за банды 🤦🏻‍♂️
И мы все знаем имя, фамилию и отчества пахана этой банды.
54
6
Ответить
Александр Топоров
Москва
А когда появится новость, что ФСБ накрыла банду из-за которой из России ушли все автопроизводители?
75
9
Ответить
Кирилл
Юрга
Александр Топоров
А когда появится новость, что ФСБ накрыла банду из-за которой из России ушли все автопроизводители?
В этом деле самое главное не выйти на себя
33
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
ЩЕГОЛ
не ту БАНДУ взяли ... ребятки, ищите в озере ...
Так из озера и кормятся все 2млн рыбаков в нашей стране
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
41
3
Ответить
Правдаматка
Уват
Vlad Susin
ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на ОСАГО Т.е. вот вот цены на ОСАГО в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов значительно возросли цены на полисы ОСАГО.упадут, точнее рухнут?...
😁😁😁
2
3
Ответить
Правдаматка
Уват
ПАЛАСИО
Значит сейчас стоимость ОСАГО снизится??
Да сказали завтра по дешевеет на 70%😁
21
2
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Если бы они украли намного больше, то никто бы не посмел их тронуть.
22
5
Ответить
vlad
Иркутск
Vlad Susin
ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на ОСАГО Т.е. вот вот цены на ОСАГО в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов значительно возросли цены на полисы ОСАГО.упадут, точнее рухнут?...
Еще бы накрыть банду, по вине которой из страны ушли все нормальные автопроизводители. Вот тогда точно заживем!
27
13
Ответить
Олег Пугачев
Могу подсказать координаты ОПГ из-за которой увеличился пенсионный возраст
75
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
цены то, цены то..
цены не забудут снизить теперь?
24
1
Ответить
13370285
Хабаровск
Заголовок огонь, комменты угар!) перепись здоровых людей!
55
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Vlad Susin
ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на ОСАГО Т.е. вот вот цены на ОСАГО в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов значительно возросли цены на полисы ОСАГО.упадут, точнее рухнут?...
Аплодирую стоя)
16
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
Олег Пугачев
Могу подсказать координаты ОПГ из-за которой увеличился пенсионный возраст
У силовиков не увеличился, им неинтересно.
29
3
Ответить
27058509
KyTy3oBb
Кстати бизнес выхода на свободу через контракт похоже процветает. Народ встречает всяких мутных типов, убежавших от уголовки на фронт, сидящими в штабах и прочих безопасных местах на фронте. Говорят можно даже купить себе право быть мобилизованными но сидеть дома за пол-зарплаты мобика.
Кто бы сомневался....с ковидом какие бабки срубили...а тут посерьёзнее будет
21
3
Ответить
Зачем заниматься кликбейтом? Понятно что те кто действительно контролируют цены на осагу, неприкасаемы..
14
3
Ответить
ПАЛАСИО
Значит сейчас стоимость ОСАГО снизится??
Увеличится, операция-то затратная
Отбить надо :)
18
3
Ответить
77праворульшик77
Даёшь поимку банды, из-за которой выросли цены вообще на всё 🤣
Только Байден может. Но не хочет :)
18
8
Ответить
«на банковских картах фигурантов обнаружили более 1,5 млрд рублей, законность происхождения которых проверяется» …интересно все ли останутся после проверки на законность?
8
4
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Этих и подобных козлов надо отправлять в зону СВО. Как раньше были штрафники.
14
15
Ответить
 
Сообщений: 5802
"В состав ОПГ входили сотрудники страховых компаний и экспертных учреждений по оценке ущерба транспортным средствам при ДТП, должностные лица из ГИБДД, а также другие лица."

Этих ребят должны были сами страховщики выявить. Есть союз страховщиков. Есть штатные юристы. Проанализировать выплаты можно было. Но не нужно. Без хорошей крыши такие фокусы не получаются. Делились.
Это же Кавказ. Там трех мэров подряд садят. То по 40 гибддешников за раз арестовывают...Унитазы золотые.
33
4
Ответить
27058509
Полтора 🍉 зафиксировано, а сколько ещё попрятали....
Маштаб однако. Теперь главное, что бы размотали по максимуму, а то как бывает - красиво объявили, потом тишина и условный срок...большие деньги решают многое
Знаю ребят которые зашли в здание ОБЭПа в наручниках украв 11 миллионов. А вышли свободными и с 7 миллионами в кармане. Остальные деньги как-то растворились в здании ОБЭП.
21
5
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Значит сейчас стоимость ОСАГО снизится??
значит теперь мы знаем что страховщики не виноваты в повышении цен;)
10
2
Ответить
   
Сообщений: 941
то есть в конских ценах ОСАГО виноваты не страховые компании, которые последнюю копейку с народа возьмут что бы их владельцы купили новую яхту, а вот какая то банда подставщиков??? дром спасибо что открыли глаза
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
25
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
77праворульшик77
Даёшь поимку банды, из-за которой выросли цены вообще на всё 🤣
"Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя."
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
3
Ответить
24411386
А я подумал чекисты за РСА взялись, а тут левые типы
9
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Неужель ФСБ пришло в Кремль ? По названию-то так думается
16
4
Ответить
Androw
Самара
fedel топорики
А когда накроют банду автодилеров, из-за которой выросли цены автомобили? Или это другое?
И банду из-за которой бензин дорожает
18
3
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
По заголовку как будто ФСБ накрыли РСА
Адресом ошиблись, к сожалению
9
2
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
🤦‍♂️🤣 нашли виновных во всех бедах! Ну то, что обезвредили таких это все равно хорошо.
4
3
Ответить
123
Советская Гавань
Мося
Аааа, вот оно чё. Цены растут не из-за инфляции, не из-за постоянного увеличения тарифов...они растут из-за банды 🤦🏻‍♂️
Инфляция, рост тарифов, налогов, ЖКХ....-это всё рукотворные явления(не природные, которые нельзя контролировать). А банды тут очень даже причём. Просто они разные есть.
19
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Пума щас овцой прикинется
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Значит сейчас стоимость ОСАГО снизится??
Ошиблись бандой))
12
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Дело совсем в другой банде явно, которая в советах директоров страховых сидит и лоббирует в свою пользу законы по осаге, заставляет свои страховые работать недобросовестно.
13
4
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
CooperSA
Так из озера и кормятся все 2млн рыбаков в нашей стране
озеро осушить, а потом за рыбаков браться надо. Гангрену только так ...
27
4
Ответить
    
Сообщений: 33
Теперь цены снизят на страховку🤔🤭
5
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Странные комментарии. По конкретному случаю парни отработали! Молодцы! Спасибо!
7
23
Ответить
Странно! Прочитав заголовок думал повязали топ менеджмент страхерен.
12
1
Ответить
13051877
Новосибирск
Снова и снова вижу "иностранных специалистов". Цыгане? Или с Ковказо? Сколько можно?
9
1
Ответить
19984677
Иркутск
это сколько фиктивных дтп надо оформить чтобы получить 1.5 миллиарда рублей?
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Все эти страховые это и есть ОПГ
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dr. Anderson's ghost
Если бы они украли намного больше, то никто бы не посмел их тронуть.
Просто не отстегнули кому надо, жадины!
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Василий Пухов
Знаю ребят которые зашли в здание ОБЭПа в наручниках украв 11 миллионов. А вышли свободными и с 7 миллионами в кармане. Остальные деньги как-то растворились в здании ОБЭП.
В этой стране кто что контролирует, тот то и имеет(Фитиль).
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Vlad Susin
А что ее искать? Ее название, конкретные имена и должности известны всем. Только эту банду крышует такой человек, что даже ФСБ бессильно.
Вспоминается Хазанов: знаем кто совершил преступление, знаем где, знаем когда, но доказать не можем! ))
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
aleX[nsk]
Ну теперь то цены на ОСАГО рухнут)))
Да, а деньги - которые уже уплочены из-за повышения вернут законопослушным страхователям
))))))))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
9
1
Ответить
Мося
Хабаровск
KyTy3oBb
Кстати бизнес выхода на свободу через контракт похоже процветает. Народ встречает всяких мутных типов, убежавших от уголовки на фронт, сидящими в штабах и прочих безопасных местах на фронте. Говорят можно даже купить себе право быть мобилизованными но сидеть дома за пол-зарплаты мобика.
Все верно, только не за пол цены, процентов за 80
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
77праворульшик77
Даёшь поимку банды, из-за которой выросли цены вообще на всё 🤣
Ну ты загнул. Там такая иерархия, что фсб в доле поди...
9
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
fedel топорики
А когда накроют банду автодилеров, из-за которой выросли цены автомобили? Или это другое?
Далеры то причем? Рыба с головы гниет
8
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
T187
Ещё бы найти ту банду, которая уже несколько раз взвинтила цену на доллар и другие иностранные валюты…
Там за красной кирпичной стеной всё
8
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сейчас местные эксперты расскажут почему это плохо
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Vlad Susin
ФСБ накрыла банду, из-за которой выросли цены на ОСАГО Т.е. вот вот цены на ОСАГО в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов значительно возросли цены на полисы ОСАГО.упадут, точнее рухнут?...
Не надо раскачивать лодчонку. Она и так уже почти подводная
9
1
Ответить
28085362
У воров воровать низзя - не по понятиям
 
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6768
Хачатурова чтоль взяли?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
aleX[nsk]
Ну теперь то цены на ОСАГО рухнут)))
Не дождётесь! :-)))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Судя по составу банд группы сами страховые компании и есть бандиты.
Путешествуйте!
7
 
Ответить
Серж
Благовещенск
FRLS
цены то, цены то..
цены не забудут снизить теперь?
Цены убегают, их не догнать.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Olsol
"В состав ОПГ входили сотрудники страховых компаний и экспертных учреждений по оценке ущерба транспортным средствам при ДТП, должностные лица из ГИБДД, а также другие лица." Этих ребят должны...
Если ОПГ назвать, спалишься, Союз страховщиков, нормально.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Неужели уфимцева взяли..?))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
они над нами просто смеются, оказывается банда эта виновата в удорожании ОСАГО(((
2
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Я думал про Росгосстрах речь:-)
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Давно пора референдум провести по ОСАГО, зачем он нужен в маленьких населенных пунктах, где мало машин и людей и ДТП случается раз в три года?
 
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Значит сейчас стоимость ОСАГО снизится??
Конечно же нет. Это ж Россия! Тут как... себестоимость чего-нить выросла -> цены выросли. Себестоимость упала -> цены все равно выросли.
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
77праворульшик77
Даёшь поимку банды, из-за которой выросли цены вообще на всё 🤣
А чего их ловить... все вокруг рублевки
3
 
Ответить
TM TM
Что сказал этот лысый?
1
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Ну теперь можно новыми запчастями чинить? Ведь цены опустятся и денег будет на все хватать? Или нет.....
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Неужели РСА расформировали?
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
Значит сейчас стоимость ОСАГО снизится??
Что выросло, то выросло. Обратного ходу нет)
1
 
Ответить
77праворульшик77
Даёшь поимку банды, из-за которой выросли цены вообще на всё 🤣
ОПГ Озеро, место постоянной дислокации - Кремль...
3
1
Ответить
Vlad Susin
А что ее искать? Ее название, конкретные имена и должности известны всем. Только эту банду крышует такой человек, что даже ФСБ бессильно.
Этот человек крышует вообще всех, в том числе ФСБ и минфин😉👍
 
 
Ответить
Giuseppe
Комсомольск-на-Амуре
Такие ОПГ есть чуть ли не в каждом городе.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Теперь цены упадут?
 
 
Ответить
Sova
Ванино
-Как вас задержали ?
-Блестяще.
1
 
Ответить