Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На площадях УАЗа начали строить «мультибрендовый завод»

На площадях УАЗа начали строить «мультибрендовый завод»

24 Мая 2023 | 8476 просмотров

Группа Sollers создаст на площадях принадлежащего ему УАЗа мультибрендовый завод по производству рамных автомобилей, об этом сообщила пресс-служба холдинга.

Первым проектом станет организация производства в Ульяновске компактных малотоннажных грузовиков Sollers Argo. Сборка этой модели уже стартовала в новом корпусе на промышленной площадке УАЗа в рамках отдельного юридического лица — ООО «Солерс Карго».

В настоящее время на территории индустриального парка УАЗ также заканчиваются строительно-монтажные работы для запуска производства полного цикла, включающего сварку, окраску кабины и сборку Sollers Argo. Плановые мощности для производства данной модели рассчитаны на выпуск свыше 10 тысяч автомобилей в год в пятилетней перспективе. Общие инвестиции в проект составят свыше 1 млрд рублей.

Совладелец и глава Sollers Адиль Ширинов заявил, что мультибрендовый завод и УАЗ вступят в синергию, т.е. планируется сквозная унификация по узлам и агрегатам.

Sollers Argo — это переименованная версия JAC N25/N35, он может перевозить до 1 тонны грузов, оснащается 2,0-литровым турбодизелем мощностью 130 л.с.

Sollers Argo на УАЗе
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Ещё не определились какие китайские марки будут, поэтому мультибрендовый
Продам уши от мертвого осла.
218
19
Ответить
  
Сообщений: 13321
Крытый ангар = автозавод. Всё понятно
Продам уши от мертвого осла.
219
28
Ответить
Evgeniy Artemiev
Срочно нужны статьи дрома о том, что китайские грузовички не хуже японцев и Транзита
163
22
Ответить
27857523
Наконец свершится то, о чем так долго говорили? Увидим на Патриоте дизелек?
47
30
Ответить
михаил
Кемерово
Норм.
Надо закрывать бреши после ухода вражеских компаний.
44
106
Ответить
михаил
Кемерово
ПАЛАСИО
Крытый ангар = автозавод. Всё понятно
Нравится, что некоторым всегда всё понятно))))))
41
56
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо запланирванной сквозной унификации по узлам и агрегатам УАЗ скорей всего получит сквозную коррозию.
175
28
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Совладелец и глава Sollers Адиль Ширинов ---подсуетился вовремя....
39
8
Ответить
     
Сообщений: 3885
лучше картоху посадите
55
19
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Лучше бы русский прадо запустил ба.. Адиль!!
40
10
Ответить
27355947
27857523
Наконец свершится то, о чем так долго говорили? Увидим на Патриоте дизелек?
Они его только адаптировать к уазику будут три года.
УАЗ уже мог давно договориться с ГАЗом и покупать у них новый дизель. Но гордость не позволяет.
66
9
Ответить
Sandro NN
Плановые мощности для производства данной модели рассчитаны на выпуск свыше 10 тысяч автомобилей в год в пятилетней перспективе. Общие инвестиции в проект составят свыше 1 млрд рублей.

А можно подробнее ? Сколько сейчас таких авто продается ? Спрос там... Предложение... Инвестии частные или гос ? Если частные, то хоть 10000 млрд., если гос., то хотелось бы конкретной конкретики на что пойдут деньги, как будет получаться прибыль и если "вдруг" не пойдет это дело, кто лишиться кресла? Про посадки уже не мечтаем
57
9
Ответить
13118921
Тяжинский
Sandro NN
Плановые мощности для производства данной модели рассчитаны на выпуск свыше 10 тысяч автомобилей в год в пятилетней перспективе. Общие инвестиции в проект составят свыше 1 млрд рублей. А можно подробнее...
По трассе китайских(ситраксов тягачей да хово) уже довольно много
29
9
Ответить
Ну все ждем китайский уазик
20
10
Ответить
Гадя .
Ну все ждем китайский уазик
.
41
8
Ответить
Алексей
Кемерово
Место там похлеще вазовского заколдовано, буханки ещё лет 30 будут выпускать, мультибрендовые... И мультимиллионные :)
72
9
Ответить
Evgeny Belov
Гадя .
Ну все ждем китайский уазик
Китазик
55
7
Ответить
ПУХ Минск
Пол жизни на Спринтерах считай(начинал в 96-ом с "кирпича" Т 1го Мерса)...так что не в этой жизни на кЕтайца пересяду......
32
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Подивился.Ведь могут
6
31
Ответить
Владимир
Омск
Я тут главный.
Лучше бы русский прадо запустил ба.. Адиль!!
Ну нафиг этот Прадо! По сельским направлениям на заднеприводном головастике куда веселей скакать)))
7
23
Ответить
АМК
Ширинову и Швецову надо постараться забыть дурацкое слово "синергия". Не ко времени и не к месту.
28
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Жак уверенно подминает остатки российского автопрома. Импортозаместили.
47
8
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
ПАЛАСИО
Крытый ангар = автозавод. Всё понятно
Так и есть,около аэропорта в ульяновске , открыли особо экономическую зону,типо заводы будут ,по факту ангары,и производство подвальное с задержкой зп
36
9
Ответить
Mindaugas Zukauskas
2025 УАЗ Патриот = JAC T6
32
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Я тут главный.
Лучше бы русский прадо запустил ба.. Адиль!!
Адилю русский прадо не нужен. Ему и на японском неплохо)))
33
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПУХ Минск
Пол жизни на Спринтерах считай(начинал в 96-ом с "кирпича" Т 1го Мерса)...так что не в этой жизни на кЕтайца пересяду......
У вас в Минске полно шрота из Европы. На твой век хватит.
19
21
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
ну антураж помещения внушает доверие
Corona EXIV. Маджеста UZS151
19
6
Ответить
8614779
Казанская
Да уж , оскудела земля русская , таки Шириновы на плаву , и свято верят , что делают историю...
26
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
ПАЛАСИО
Крытый ангар = автозавод. Всё понятно
Так может это склад готовой продукции? Возможно там и шильдик нашего отечественного производства есть.
4
7
Ответить
15171636
Ну все - сделаем из Argo - Буханку
6
6
Ответить
АМК
MontyForester
Жак уверенно подминает остатки российского автопрома. Импортозаместили.
Остатки советского. Российского никогда не было. Ну если не считать того который до 1917 года был.
19
10
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
гордится то нечем с Китайцами поссоримся тогда кого выпускать будут? ничего своего нет от слова нет совсем!
30
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
ЭДУАРД 1973
гордится то нечем с Китайцами поссоримся тогда кого выпускать будут? ничего своего нет от слова нет совсем!
Есть ещё иранский автопром.
16
8
Ответить
859423
Завод мультиклоунов
18
7
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17428
китайские грузовички будут уже ржавыми с завода выходить, как уаз-патриот ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
9
7
Ответить
Benjamin Breeg
Какие иранские и нигерийские автомобили будет выпускать этот завод? Наши северокорейские братья тоже будут участвовать?
16
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Orlick
китайские грузовички будут уже ржавыми с завода выходить, как уаз-патриот ?
Специально так.Чтобы врагу не достался
7
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ЭДУАРД 1973
гордится то нечем с Китайцами поссоримся тогда кого выпускать будут? ничего своего нет от слова нет совсем!
А зачем будет вообще хоть что то нужно, если рассорится с последним потребителем?
Деревня, картоха, бабы рожают в поле. Живут же как то амиши и нафиг им смартфоны, антернет и прогресс.
Я так понял, тут все уже на низком старте. Шобы выбросить из дома всю бытовую технику, электронику, перерезать антырнет, палками разогнать wifi, одеть лапти и отправиться в прошлое на своих ласточках, которые они еще 50 лет как кубинцы, будут холить и лелеять.
Через 200 лет, их будут привозить на Восточный и показывать руины древнейшей цивилизации, что могла летать к богу, а мир спецом перестроит марштуры самолетов, шобы не пугать дикарей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Китаец.Он в каждом ,из нас)
 
13
Ответить
Павел
Новосибирск
Вот это я понимаю уверенность в завтрашнем дне!
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Сказал Джеб Уэб.И тут же,свалил в космосс
5
9
Ответить
Maxim Shuhlia
1 тонна? Дизель? Уаз профи все?)
4
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Sandro NN
Плановые мощности для производства данной модели рассчитаны на выпуск свыше 10 тысяч автомобилей в год в пятилетней перспективе. Общие инвестиции в проект составят свыше 1 млрд рублей. А можно подробнее...
Аполитично рассуждаешь, слюшай
8
2
Ответить
10571728
Тазовский
Гадя .
.
Это газ 69
3
5
Ответить
ПУХ Минск
Никанор Фёдорович
У вас в Минске полно шрота из Европы. На твой век хватит.
А в Перьми "буханок" ещё лет на 60 припасено)))
8
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
JAC на пике популярности ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
Павел
Вот это я понимаю уверенность в завтрашнем дне!
нет такого дна которое мы не сможем пробить!💪💪💪💪
9
5
Ответить
Андрей
Лангепас
Выпускайте аналог Киа Бонго со сдвоенной кабиной! Практичный автомобиль
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
ПАЛАСИО
Ещё не определились какие китайские марки будут, поэтому мультибрендовый
Нормальный китайско/корейский путь.
В Китае куча заводов мультибрендовых, где на соседних конвейерах японские, европейские и китайские повозки клепают.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5810
27355947
Они его только адаптировать к уазику будут три года.
УАЗ уже мог давно договориться с ГАЗом и покупать у них новый дизель. Но гордость не позволяет.
ГАЗ еще сам свой дизель толком не запустил.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Sandro NN
Плановые мощности для производства данной модели рассчитаны на выпуск свыше 10 тысяч автомобилей в год в пятилетней перспективе. Общие инвестиции в проект составят свыше 1 млрд рублей. А можно подробнее...
Это частный бизнес. Риски тоже.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Гадя .
Ну все ждем китайский уазик
Китайский у нас продается - Танк 300.
https://www.drom.ru/catalog/ta...
5
4
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
1 лярд денег 10 000 авто в год...
Если наваривать на 1 авто 100 т. то через год отобьются инвестиции... и дальше каждый год по лярду в карманы "инвесторов"
(в кавычках потому, что деньги то не свои - народные)
Не верите, что на 1 авто можно иметь прибыль 100т.? :)
Офигительно прибыльный бизнес.
Но не для всех...
А если для всех.... то....но нет, "нам" слишком доступные автомобили не нужны.
Не наш ("Их") путь...
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
ЭДУАРД 1973
гордится то нечем с Китайцами поссоримся тогда кого выпускать будут? ничего своего нет от слова нет совсем!
Зачем нам ссориться с китайцами? Мы и с ЕС не ссорились, они всё сами.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5810
Orlick
китайские грузовички будут уже ржавыми с завода выходить, как уаз-патриот ?
Китайские кроссоверы, которые продаются у нас в салонах, ржавые уже в салонах?
А самосвалы - которых как грязи - тоже?
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5810
VW73
Так и есть,около аэропорта в ульяновске , открыли особо экономическую зону,типо заводы будут ,по факту ангары,и производство подвальное с задержкой зп
Для ЗП - оборот нужен. Продажи.
6
4
Ответить
Как же Адиль любит слово "синергия". А И Уаз обещал синегерию. и новую модель.
И что в итоге. Пораспродали все отменили,НТЦ закрыли(конструктора же не нужны) цены задрали.
И сидят. Исполняют заказ. по развалу.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
ЭДУАРД 1973
гордится то нечем с Китайцами поссоримся тогда кого выпускать будут? ничего своего нет от слова нет совсем!
Ракеты у нас хорошие. Новых моделей много, и отзывы на них хорошие.
Самолеты тоже неплохие, новые модельки выпускают. Су-35, Су-57.
Танки и БТР - тоже есть красивые новые модели, с хорошими отзывами.

С ширпотребом похуже, но ширпотреб - у китайцев нормальный.
6
13
Ответить
 
Сообщений: 5810
ПУХ Минск
А в Перьми "буханок" ещё лет на 60 припасено)))
В каком месте Перми запасы? Чисто - посмотреть. Координаты, фото со спутника?
А в Миньске буханок совсем нет?
5
6
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
ПАЛАСИО
Ещё не определились какие китайские марки будут, поэтому мультибрендовый
потому что шуруповерту без разницы куда колеса и движок прикручивать. а большего там не будет.
4
6
Ответить
Александр
Новосибирск
ЭДУАРД 1973
гордится то нечем с Китайцами поссоримся тогда кого выпускать будут? ничего своего нет от слова нет совсем!
И это походу уже скоро будет,вон друзья уже европу в чем то начали поддерживать.
6
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Мда длинная цепочка у этой повозки: Sollers Argo — это переименованная версия JAC N25/N35, JAC N25/N35 - это перелицованный Хендай, Хендай слизан с Мазда Бонго.
5
4
Ответить
Sandro NN
13118921
По трассе китайских(ситраксов тягачей да хово) уже довольно много
Тагачей допускаю... Но тут то портеры, да ещё 10 тыщ в год
 
3
Ответить
Sandro NN
Olsol

С ширпотребом похуже, но ширпотреб - у китайцев нормальный.
Я правильно понимаю что пассажирские межгородские перевозки мы организуем на Сушках, а по городу и области запустистим танки и БТР?
5
4
Ответить
ПУХ Минск
Olsol
В каком месте Перми запасы? Чисто - посмотреть. Координаты, фото со спутника?
А в Миньске буханок совсем нет?
На "маршрутах" 99.9% Спринтера.Надо признать..что треть из них Нижнегородской сборки.Но ещё надо признать...что их третий год как НЭТ...приходится тягать из загнивающей Ивропы...
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Проблема что у нас заводЫ по СБОРКЕ авто, а не заводы по производствую комплектующих и т. п. "автокомпонентов".

По факту такие заводы обеспечивают сбыт удобный для товаров заграничных выполняя роль "официальных конструкторов с правом печатания ПТСа" и в итоге тут не дешевле цена.

Причём самые технологии (да и накрутка денег) именно в производстве этих компонентов, а не в "сборке машинокомплекта", пусть даже со сварочными работами и окраской. Это "верхушка айсберга".
4
 
Ответить
Андрей Щуров
Вчера сгонял в Казахстан. Половина грузовиков на дороге - это новые китайцы, которые едут своим ходом в РФ. Плюс огромное количество автовозов с легковыми. А остальные - нормальные европейки, но с номерами РК, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Немного турков, совсем редко европейцы. Российские - только местные, похоже, казахстанские продукты везут, у нас их тут хорошо покупают, я сам беру по возможности молочку казахстанскую. Китайцы - седельные тягачи и голые шасси. Потом, видимо, поставят кузова и расскажут, что в РФ "освоили сборку грузовиков". Надеюсь, китайцы шильдики Shacman и пр. не намертво клеят...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Sandro NN
Я правильно понимаю что пассажирские межгородские перевозки мы организуем на Сушках, а по городу и области запустистим танки и БТР?
На Сушках - дороговато, и парашют надо осваивать.
БТР в деревню - самое оно, их кстати продают даже, без вооружения.

Но это ширпотреб, товары массового спроса. Выпускают все желающие, и китайцы тоже.
Автобусы, электрички, вагоны метро в РФ выпускаются и хорошего качества.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
ПУХ Минск
На "маршрутах" 99.9% Спринтера.Надо признать..что треть из них Нижнегородской сборки.Но ещё надо признать...что их третий год как НЭТ...приходится тягать из загнивающей Ивропы...
А в Перми то где буханки? Где закрома Родины?
Маршруток в Перми нет, автобусы нормальные ходят.
4
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Арго-Колхида! Как вам такие аввтопромные ассоциации?
2
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Mindaugas Zukauskas
2025 УАЗ Патриот = JAC T6
у JAC Motors полное название — Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd
придется жить теперь с этим
1
4
Ответить
Duncan McLaud
27857523
Наконец свершится то, о чем так долго говорили? Увидим на Патриоте дизелек?
УАЗ Патриот серийно производился с дизельными двигателями. Это были дизели ЗМЗ 514 и Iveco F1A. На УАЗ Хантер серийно ставили польский дизель Andoria. Все эти дизельные версии перестали производить в первую очередь из-за низкого спроса. Дизель всегда дороже бензинового двигателя, а покупатели не хотели платить за дизельный УАЗ Патриот больше чем за бензиновый. Тем более что кроме тяги и экономичности никаких других преимуществ у дизельного УАЗа небыло. Я даже больше скажу, серийно выпускались даже дизельные ВАЗы. Дизельные Нивы с дизелем Пежо шли на экспорт, а для внутреннего рынка производили ВАЗ 2104 с дизелем из Барнаула.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 301
михаил
Норм.
Надо закрывать бреши после ухода вражеских компаний.
А в какой момент они стали вражескими, и с чего вы решили, что в какой-то момент эти так же не покрутят пальцем у виска и скажут идите лесом.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
3
4
Ответить
  
Сообщений: 301
MontyForester
Жак уверенно подминает остатки российского автопрома. Импортозаместили.
Да целиком и полностью легли под Китай во всех сферах, и они могут теперь назначать какие угодно цены, все равно альтернативы нет. А кто вероятно получил награды и пермии за развитие отечественного автопрома тогда, да и сейчас наверно. Раньше пошлины вводили чтобы иностранные заводы получали прибыль, теперь чтобы китайцы. И единственно каким образом можно умерить их аппетит это сделать пошлины на бу меньше.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
4
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПУХ Минск
А в Перьми "буханок" ещё лет на 60 припасено)))
Без мягкого знака пишется слово Пермь. На будущее Винни учти.
3
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
у нас один такой "мультибрендовый" завод уже дано пустует в таганроге, и второй в черкесске. но ничего, построим ещё!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12997
ПАЛАСИО
Крытый ангар = автозавод. Всё понятно
Хмм, а бывают ОТКРЫТЫЕ ангары? А вообще-то ЛЮБОЙ завод начинается с постройки помещения, ну если не считать времен Отечественной войны когда некоторые эвакуированные заводы порой начинали работать под открытым небом, а здания строились параллельно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12997
Звизда оригинальному УАЗу похоже.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
Александр
Ордынское
Прочитал как мультибредовый ) ещё и от китов опять(
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Мультибрендовый автомобильный завод это большой сарай где будут наклеивать шильдики?Умно, ничего не скажешь, молодцы! Главное что-бы американцы и японцы с европейцами не додумались до такого бизнеса, а то действительно придётся на китайцах ездить!
2
2
Ответить
8970014
Я тут главный.
Лучше бы русский прадо запустил ба.. Адиль!!
русский прадо это утопия, чтоб привлечь внимание покупателей к продукции завода уаз
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
михаил
Норм.
Надо закрывать бреши после ухода вражеских компаний.
Вот же ж вам голову то промыли...
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MontyForester
Жак уверенно подминает остатки российского автопрома. Импортозаместили.
Импортоизвратители
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АМК
Остатки советского. Российского никогда не было. Ну если не считать того который до 1917 года был.
А советский - стыренный из европы и америки. Так что и его не было.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
27857523
Наконец свершится то, о чем так долго говорили? Увидим на Патриоте дизелек?
Неа, не увидим Патриот🤣🤣🤣
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
А зачем будет вообще хоть что то нужно, если рассорится с последним потребителем? Деревня, картоха, бабы рожают в поле. Живут же как то амиши и нафиг им смартфоны, антернет и прогресс. Я так понял,...
🤣🤣🤣👍👍👍
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol

С ширпотребом похуже, но ширпотреб - у китайцев нормальный.
На танках поля пахать будешь, а авиасообщение на истребителях выполнять? Или ты уже собрался Марс колонизировать на "лучших" ракетах? Так БТРэры для это не приспособлены, а марсианскую технику Китай не выпускает.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Duncan McLaud
УАЗ Патриот серийно производился с дизельными двигателями. Это были дизели ЗМЗ 514 и Iveco F1A. На УАЗ Хантер серийно ставили польский дизель Andoria. Все эти дизельные версии перестали производить в первую...
Патриоты с Ивеко улетали как горячие пирожки, и стоили, как бензина. Ниву на Пежо днём с огнём было не найти. Стоила б/у дороже новой, не задерживалась в объявлениях. Наш трансмашовский дизель для четвёрки на базе копеечного движка не пошёл, так как был недоработанный и проблемный в эксплуатации. Сейчас дизель да, никому не нужен. Топливо откровенный отстой и цена у него космос, дороже 95-го.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Звизда оригинальному УАЗу похоже.
Нет, почему? Будут собирать в Эфиопии, а в Ульяновске Джак с шильдиком УАЗа, а-ля японки из конца 80-х.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
da-fomin
Вот же ж вам голову то промыли...
Да там промывать нечего, чистые ячейки, записывай любую информацию🤣🤣🤣
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
da-fomin
А советский - стыренный из европы и америки. Так что и его не было.
Почему стыренный? Частично купленный, частично скопированный, модернизированный под наши реалии. Это уже производство, а не наклеивание шильдиков.
1
2
Ответить
АМК
da-fomin
А советский - стыренный из европы и америки. Так что и его не было.
Стыреного ничего не было, всё куплено по лицензии за золото у Генри Форда и итальянского Фиат. Если ты намекаешь на автомобили. И мотоциклы из побежденной Германии то они нисколько не похожи на оригинал потому что сделаны из более худших и дешевых материалов потому что других не было. Мотоцикл Урал M71 тяжелее BMW R72 на 30 килограмм ( гирю себе представь такую) и работало всё это на низкосортном масле и бензине вплоть до восьмидесятых годов прошлого столетия.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АМК
Стыреного ничего не было, всё куплено по лицензии за золото у Генри Форда и итальянского Фиат. Если ты намекаешь на автомобили. И мотоциклы из побежденной Германии то они нисколько не похожи на оригинал...
Р - романтика
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Orlick
китайские грузовички будут уже ржавыми с завода выходить, как уаз-патриот ?
Думаете, это заразно, как ковид?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12997
Vi RUS
Нет, почему? Будут собирать в Эфиопии, а в Ульяновске Джак с шильдиком УАЗа, а-ля японки из конца 80-х.
Ну так китаец с шильдиком УАЗа это не УАЗ кто бы что там не утверждал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Ну так китаец с шильдиком УАЗа это не УАЗ кто бы что там не утверждал.
Ага, и Москвич не Москвич, и Х-рей не Х-рей. Им это фиолетово.
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Olsol

С ширпотребом похуже, но ширпотреб - у китайцев нормальный.
и что от тех самолетов когда уже по Курску бьют да что там по Курску по Москве!
 
 
Ответить