На федеральных трассах в Москве и области появятся выделенные полосы для автобусов

На федеральных трассах в Москве и области появятся выделенные полосы для автобусов

03 Мая 2023 | 2793 просмотра

На проходящих по Москве или Московской области участках федеральных трасс М-5, М-7, М-8 и А-105 организуют выделенные полосы, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Инициаторами выступили правительства столицы и Подмосковья. В настоящее время Росавтодор прорабатывает этот вопрос с технической и организационной точек зрения. Уже проведены моделирование и анализ дорожной ситуации с учетом соблюдения баланса для всех участников дорожного движения — пассажиров городского транспорта и автомобилистов, заявили в Федеральном дорожном агентстве.

Необходимость выделенных полос на «федералках» в минтрансе Московской области объясняют так: «По каждой трассе курсируют больше 20 автобусных маршрутов. Здесь высокий пассажиропоток и есть существенные задержки движения общественного транспорта. Нет возможности избавить пассажиров от пробок другими способами, кроме как организовать выделенные полосы». После внедрения выделенок автобусы в утренние и вечерние часы пик пойдут на 20–40 минут быстрее (в зависимости от трассы), появится предсказуемое время в пути до станций метро, за счет чего увеличится и пассажиропоток.

В Росавтодоре скептически относятся к идее — отмечают, что федеральные трассы создавали по проектам, которые в принципе не предполагают выделенных полос, и их организация неизбежно приведет к длинным пробкам. Кроме того, в федеральном агентстве говорят, что обеспечение удобства пользования общественным транспортом — это функция муниципальных или региональных дорог, но не федеральных.

В минтрансе Московской области подчеркивают, что выделенные полосы на М-5, М-7, М-8 и А-105 нужно организовать сначала в порядке эксперимента — мониторить ситуацию и при необходимости вносить корректировки в схемы организации дорожного движения.

Комментарии

  
Сообщений: 13368
Пора переносить столицу
Продам уши от мертвого осла.
89
13
Ответить
  
Сообщений: 13368
Если чиновники будут ездить на ОТ, то все очень быстро организуется.
Продам уши от мертвого осла.
78
9
Ответить
9099401
То есть отнимем у автомобилистов одну полосу и отдадим её автобусам. Которые там ездят раз в час.
И не забудем поставить камеры, которые будут снимать нарушителей, которые на эти полосы будут заезжать.
Ну так-то бизнес-план хороший.
147
32
Ответить
Vlad Susin
Самая продаваемая услуга на неприспособленных к выделенным полосам для общественного транспорта федеральных трассах бужет услуга - проезд на "галстуке" за автобусом)))))
Это конечно сарказм. Но то, что предлагают правительства столицы и Подмосковья - это идиотизм.
В Росавтодоре сидят более адекватные люди. Но адекватные у нас нынче не в моде что ли.
Выделенная полоса для общественного транспорта должна делаться не из имеющихся и уже загруженных полос - а строиться отдельная полоса. Но денег нет, вы тут держитесь.
И ведь введут. У нас сейчас любая бредовая инициатива превращается в реальность очень быстро.
79
14
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
Пора переносить столицу
Зачем? Можешь объяснить?
9
54
Ответить
9099401
ПАЛАСИО
Пора переносить столицу
Столицу можно оставить.
Пора переносить чиновников ))) желательно куда-нибудь на север.
79
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
Если чиновники будут ездить на ОТ, то все очень быстро организуется.
Тебе-то это зачем? В твоём мухосранске это не спасёт.
5
42
Ответить
Сыч Иван Ильич
Отлично. Пассажирам будет быстрее добираться, до пункта назначения.

Главное, по пути не совершить, поворот не туда. Иначе, ничего хорошего в отеле Эль Рояль..
19
5
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Пора переносить столицу
У нас тут один решил перенести границу подальше от "недружественных стран".
Теперь граница с "недружественными странами и их военным альянсом" увеличилась в 2 раза.
Да и приблизилась к бывшей столицы на выстрел дальней артиллерии.
Перенесли(((((((((
Не надо нам столицу переносить. Это тоже добром не кончится
60
16
Ответить
Роман
Красноярск
Эх на бы на федеральной трассе что бы ещё полоса появилась, ну типо две в одну сторону.
6
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Я тут главный.
Тебе-то это зачем? В твоём мухосранске это не спасёт.
Нурсултан Абишевич, примите таблетки и спать, нечего так волноваться.
31
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Придумайте уже тогда ПРОПУСК за МИЛЛИОНЫ рублей для езды по выделенке!
п.с. В Лондоне нормально работает такая схема!
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1877
В городах подмосковья уже "организовали" полосы для автобусов. Взяли участок, который стоял и днем, и ночью, и одну из стоящих полос превратили в выделенку. Теперь автобусы стоят еще дольше, так как, из-за усилившихся пробок (шутка ли, одна полоса в каждую стооону), не могут добраться до выделенного участка. С содроганием представляю, чем это улучшательство обернется на федералках
29
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Начнется как обычно. Обочники попрут, да я, да у меня, да я готов штраф оплатить.
А при виде камеры сразу заднюю врубают и в ряд лезут
17
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
Столицу можно оставить.
Пора переносить чиновников ))) желательно куда-нибудь на север.
Нах они тут нужны! Тут своих бездельников и которые еще тупее, хватает!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Я тут главный.
Тебе-то это зачем? В твоём мухосранске это не спасёт.
Почему, мухосранск? Не всем нравятся столицы, многие хотят жить подальше от крупных городов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
4
Ответить
1489811
9099401
То есть отнимем у автомобилистов одну полосу и отдадим её автобусам. Которые там ездят раз в час.
И не забудем поставить камеры, которые будут снимать нарушителей, которые на эти полосы будут заезжать.
Ну так-то бизнес-план хороший.
И правительство, и большая часть общества исходят из того, что автомобиль - это бессмысленное зло, а автомобилисты - ленивые уроды, которые своими тачками портят жизнь народу.
Это искреннее их мнение. Почитайте блогера Варламова.

Никто не помнит, что:
- автотранспорт это основной вид перевозки людей и грузов
- автомобилисты, как правило, включают самые живые, активные слои общества
- власть сама другой рукой стимулирует автопроизводство
11
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван 1980
Начнется как обычно. Обочники попрут, да я, да у меня, да я готов штраф оплатить.
А при виде камеры сразу заднюю врубают и в ряд лезут
Читаю вас ребята и не понимаю, вы зачем живете в такой опе? Ведь страна огромная, у нас, например: не каких пробок нет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
11
Ответить
MUHI
Почему, мухосранск? Не всем нравятся столицы, многие хотят жить подальше от крупных городов.
Когда в подальше от крупных городов ,будет столько же вакансий и с такой же оплатой труда как в столицах,думаю и люди сразу обратно в глубинку потянутся,только это власти не выгодно,лучше когда все с самого под камерами ,под присмотром...
24
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1587
Кудряшки
Придумайте уже тогда ПРОПУСК за МИЛЛИОНЫ рублей для езды по выделенке!
п.с. В Лондоне нормально работает такая схема!
для электроавто сделают. и владельцы теслы и хунцы, не бедные люди, не будут стоять в пробках
5
2
Ответить
Jeneck
Пушкино
На примере ярославки скажу, что автобусы до мкад спокойно объезжают пробку по обочине. А теперь пробка просто стане еще больше. И да, дороги строить это не про чиновников.
13
2
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
MUHI
Почему, мухосранск? Не всем нравятся столицы, многие хотят жить подальше от крупных городов.
Население
515 человек (2013)
Ерсубайкино (чув. Ерспел) — село в Альметьевском районе Республики Татарстан. Входит в Ерсубайкинское сельское поселение.

Но при этом указывать как жить столице.
7
16
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Я правильно понимаю что никто эту полосу строить не собирается и трассы расширять не будут? А отрежут по 1-й полосе в каждую сторону, а их там и так максимум 3 а в 90% и вовсе две, которые и без этого почти круглосуточно стоят в пробках.
"Шикарный" план.
Лучше бы сразу запретили эксплуатацию частного транспорта в пределах московской области, гуманнее было бы.
17
5
Ответить
LucaBertone
Москва
Может чиновники не в курсе, но эти "выделенные полосы" для общественного транспорта существуют давно, со времен существования высокоразвитой цивилизации. Называются пригородными путями железнодорожного сообщения. Хотят по этим путям строго по расписанию опять таки созданные прогрессивными предками электрические(!!!, привет Маску с Теслами и Собянину с его электробусами) экологичные транспортные средства невероятной вместимости, электричками зовутся.. Но, понятно, прокладывать новые ЖД пути в нынешнее время это для текущих "управленцев" сверхзадача, проще отнять существующую полосу на и так перегруженных магистралях... Хосподи, в чьих руках страна... Позорище на весь мир..
27
2
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
Tzeentch
Я правильно понимаю что никто эту полосу строить не собирается и трассы расширять не будут? А отрежут по 1-й полосе в каждую сторону, а их там и так максимум 3 а в 90% и вовсе две, которые и без этого...
Ваши комментарии читают чиновники, а вы им идеи подкидываете, потом не удивляйтесь, когда запретят частный транспорт сначала внутри бульварного, а потом "успешный опыт" распространят до бетонки и далее на всю страну )
3
1
Ответить
13958256
Я тут главный.
Зачем? Можешь объяснить?
недружественные слишком близко.
понятно?
3
1
Ответить
13958256
Я тут главный.
Тебе-то это зачем? В твоём мухосранске это не спасёт.
Расскажи-ка нам, как, имея всего 74 сообщения и зарегистрировавшись только:
"Регистрация
17.03.2023"
иметь уже 5 звёзд, пусть и серых?
Ты засланный?
10
3
Ответить
Vohutla
Москва
Дорогу для начала сделайте на Ярославском ш. М-8 после Пушкино.
Сколько еще можно над людьми издеваться ?

4 часа с дачи . 25 км 3 часа едим.
Дорога в 2 полосы. Сделают выделенку мы все там умрем или будем ехать всю ночь.
5
2
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
a-105 2 полосы, куда там выделенку то - там и так все едут как будто на убой - медленно и печально
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
3
2
Ответить
13958256
Иван 1980
Начнется как обычно. Обочники попрут, да я, да у меня, да я готов штраф оплатить.
А при виде камеры сразу заднюю врубают и в ряд лезут
Обочечник - зло адское, недопустимо +
Обочечник - это хорошо, я сам такой -
18
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Ударим автобусами,по головотяпству и разгильдяйству
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
это вредительство и издевательство над здравым смыслом и ухудшение и так крайне тяжелой дорожной обстановки на этих трассах.
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
ПАЛАСИО
Если чиновники будут ездить на ОТ, то все очень быстро организуется.
Если чиновники будут ездить на ОТ, значит, мы все спим и нам снится сон)
5
 
Ответить
Savik
Я тут главный.
Население
515 человек (2013)
Ерсубайкино (чув. Ерспел) — село в Альметьевском районе Республики Татарстан. Входит в Ерсубайкинское сельское поселение.

Но при этом указывать как жить столице.
написал чувак где название города меняют каждый год , как вы там паспорта обновляете ? )
3
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Savik
написал чувак где название города меняют каждый год , как вы там паспорта обновляете ? )
И сколько раз меняли за последние пять лет?
 
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
13958256
недружественные слишком близко.
понятно?
Так не исключено, что со временем и переехавшей столице приблизятся..
1
1
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
13958256
Расскажи-ка нам, как, имея всего 74 сообщения и зарегистрировавшись только:
"Регистрация
17.03.2023"
иметь уже 5 звёзд, пусть и серых?
Ты засланный?
Работать надо.. А не на форуме комментарии строчить.. И будет вам счастье.
1
6
Ответить
11273899
Я вот прям вижу Химки с автобусной полосой на Ленинградке. Так понимаю, что по платной дороге до Шереметьево никто не хочет платить 550(!!!) рублей за 10 километров и иных способов, кроме как поставить весь город в коленно-локтевую позу, сделать проект окупаемым не выходит?
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Я тут главный.
Зачем? Можешь объяснить?
Элементарно, страна большая, столица должна быть по середине, ближе к регионам. Сейчас слишком далеко, не могут адекватно развивать регионы. Одни нелепые санкции 2008 против ДВ, чего стоят.
3
1
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Вася Залесный
Элементарно, страна большая, столица должна быть по середине, ближе к регионам. Сейчас слишком далеко, не могут адекватно развивать регионы. Одни нелепые санкции 2008 против ДВ, чего стоят.
Тут недавно в Брянске был.. 150 км до Москвы..
Уныние полное.. Так, что регионам от переноса лучше не будет.
3
 
Ответить
13958256
Я тут главный.
Работать надо.. А не на форуме комментарии строчить.. И будет вам счастье.
Вот и работай, только хорошо!

У меня коммерческая недвижимость в собственности.
Давно не работаю. Только рента, контроль и счастье. ))

Как звёзды заработал за месяц? Чем расплатился?
3
 
Ответить
13958256
Я тут главный.
Так не исключено, что со временем и переехавшей столице приблизятся..
ничего нельзя исключать
3
 
Ответить
15827637
Ну, выглядит как мера социальной поддержки. Предлагается жителям человейников за МКАД упростить путь в Москву и обратно за счет грузового трафика, коммерческого транспорта и дачников по выходным.

Всех жалко, кроме дачников. Когда-то сам жил в городе за МКАД и, летом, в выходной день, никуда нельзя доехать из-за объезжантов пробок через города и соседние с трассами населенные пункты.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Когда в подальше от крупных городов ,будет столько же вакансий и с такой же оплатой труда как в столицах,думаю и люди сразу обратно в глубинку потянутся,только это власти не выгодно,лучше когда все с самого под камерами ,под присмотром...
Ну у нас в ХМАО, вакансий тоже хватает, если с головой всё в порядке и желание работать есть, зато климат лучше и тише, спокойнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Я тут главный.
Население
515 человек (2013)
Ерсубайкино (чув. Ерспел) — село в Альметьевском районе Республики Татарстан. Входит в Ерсубайкинское сельское поселение.

Но при этом указывать как жить столице.
Это же прекрасно! У нас вот город Урай, около 43 тысячи и это много. До этого жил в райцентре Краснодарского края, там 18 тысяч было, как раз, то что надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Зачем на федеральных трассах выделенки??? За редким исключением, почти везде есть ж/д транспорт, зачем ещё и автобусы туда? Любая выделенная полоса заканчивается когда-то, а это перестроения и очаги аварийности.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
MUHI
Ну у нас в ХМАО, вакансий тоже хватает, если с головой всё в порядке и желание работать есть, зато климат лучше и тише, спокойнее.
Еще на северный полюс предложи поехать...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Еще на северный полюс предложи поехать...
У нас широта Питера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
АМК
Раньше богатеи себе покупали персональные "Скорые помощи" , теперь скупают машины с такси с лицензией.. По выделенкам уже вереницей едут.
1
 
Ответить
Dieselkoff
Vohutla
Дорогу для начала сделайте на Ярославском ш. М-8 после Пушкино.
Сколько еще можно над людьми издеваться ?

4 часа с дачи . 25 км 3 часа едим.
Дорога в 2 полосы. Сделают выделенку мы все там умрем или будем ехать всю ночь.
Нах вам нужна такая дача???
Я посменно работаю, по той же Ярославке со свистом в будни после 22-23 часов пролетаю, обратно тоже в будни вечером возвращаюсь по пустой дороге. Если выхи совпадают с календарными выходными, то сижу в Москве. Дачники уедут, в городе свободнее становится)
Вроде с головой пока дружу, чтобы часы своей жизни в пробках проводить за зря!
3
 
Ответить
Александр
Глазов
1489811
И правительство, и большая часть общества исходят из того, что автомобиль - это бессмысленное зло, а автомобилисты - ленивые уроды, которые своими тачками портят жизнь народу. Это искреннее их мнение....
А что? Блогер Варламов теперь за весь народ отвечает? Кто он такой? Кто наделил такими полномочиями какую то срань блогера?
 
 
Ответить
Александр
Глазов
Я тут главный.
Население
515 человек (2013)
Ерсубайкино (чув. Ерспел) — село в Альметьевском районе Республики Татарстан. Входит в Ерсубайкинское сельское поселение.

Но при этом указывать как жить столице.
Если бы столица не жила не по карману, и вопросов бы к ней не было.
 
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
id527
Ваши комментарии читают чиновники, а вы им идеи подкидываете, потом не удивляйтесь, когда запретят частный транспорт сначала внутри бульварного, а потом "успешный опыт" распространят до бетонки и далее на всю страну )
Всё равно это будет лучше чем сейчас. Тогда хоть автобусы действительно в пробках стоять не будут и на них можно будет ездить. А так и полосу отрежут на автомобиле не уедешь, и проблему с пробками для автобусов не решит, они все равно будут стоять в тех-же пробках из-за ещё больших проблем на пересечениях.
Так что пускай читают, может перестанут изображать деятельность и сделают что-то радикальное. В принципе я не против ездить на ОТ если он работать нормально будет. Я против не работающих полумер которые делают всё только хуже.
1
1
Ответить