Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мобильным приложениям ушедших из РФ брендов отрубают функционал

Мобильным приложениям ушедших из РФ брендов отрубают функционал

02 Мая 2023 | 9611 просмотров

В России перестали нормально работать официальные приложения для автомобилей марок Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault — их функционал максимально снижен в связи с антироссийскими санкциями, следует из публикации газеты «Известия».

Владельцы этих машин не могут запустить с помощью приложения двигатель, посмотреть остаток топлива в баке, а также сталкиваются с более серьезными запретами, например, на обновление программ, которые контролируют работу мотора, ABS и тормозной системы.

Ресурс отмечает, что с обновлениями нестабильно работают даже доступные до недавних пор функции. Примеры: у мобильной программы от Skoda появились сложности с вводом данных машины и записью на техобслуживание, у владельцев Renault автомобиль не распознает девайс, в приложении Kia недавно перестала работать функция дистанционного прогрева мотора. Некоторые эксплуатанты Volkswagen также жалуются на нераспознавание автомобилем девайса с приложением.

Из западных автокомпаний, ушедших с рынка РФ, в нашей стране стабильно продолжают работать только приложения от Volvo Cars и Land Rover.

 

Комментарии

Николай
Мдаааа...
92
5
Ответить
2828049
Хорошо, когда на "народном автомобиле" такой функционал и не предусмотрен
266
16
Ответить
SS 777
Москва
Как бы вообще телефоны наши в кирпичи не превратились....
302
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Эх... LR по любому ведь тоже отключит Россию. MUHI загрустит, наверное.)
Путешествуйте!
58
10
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Любая хоть сколько-нибудь серьезная GSM-сигналка обладает тем же функционалом
("...запустить с помощью приложения двигатель, посмотреть остаток топлива в баке...")
142
37
Ответить
27058509
К истокам прильнём - всё своё будет, родное , сырмяжное и посконное...
98
49
Ответить
fedel топорики
Рязань
У меня в телефоне Самсунг постоянно какие-то приложения отзывает.
8
72
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
snoom
Любая хоть сколько-нибудь серьезная GSM-сигналка обладает тем же функционалом
("...запустить с помощью приложения двигатель, посмотреть остаток топлива в баке...")
А сигналки чьего производства?)))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
55
49
Ответить
Японский Патруль
"работать только приложения от Volvo Cars и Land Rover."

в общем только китайские приложения работают
95
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Только карбюратор и механика. Только хардкор.
127
11
Ответить
Японский Патруль
Aisen
Эх... LR по любому ведь тоже отключит Россию. MUHI загрустит, наверное.)
нее, это же Индия, не отключат.

Вольво - Китай.
LR - Индия.
потому эти приложухи и работают
72
11
Ответить
Японский Патруль
Aisen
Эх... LR по любому ведь тоже отключит Россию. MUHI загрустит, наверное.)
да и можно посмотреть индийский фильм для поднятия настроения
61
14
Ответить
13958256
Как в том анекдоте про тёщу -
"Злые, вы. Уйду я от вас."
Только наоборот.
18
6
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 779
Тьфу-тьфу, но приложения BMW продолжают работать!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
23
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Ударим старлайном по буржуйным западным приложениям!
64
18
Ответить
Енот Игорь
Зато мегафон,еще более активно рубит ВПН.....неизвестно что хуже...
43
9
Ответить
Енот Игорь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ударим старлайном по буржуйным западным приложениям!
Стар лайн может и не плохая сига,но те кто ее устанавливает и обслуживает конченые руко*опы...даже официалы
42
12
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
DIBash
А сигналки чьего производства?)))
Как минимум Пандора и Старлайн производятся в РФ. Их комплектующие - не факт )
44
6
Ответить
5853658
Благовещенск
Европейцы добровольно отдают рынок китайцам. Лет 5-7 и на владельцев Рено будут смотреть как на того чувака в ванной с мотором)))
77
57
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Японский Патруль
нее, это же Индия, не отключат.

Вольво - Китай.
LR - Индия.
потому эти приложухи и работают
Хммм... Да, точно... Индусы. Но юрлицо от LR то все равно в GB зарегано и если начнут сверху давить, то прикроют сервис, 100%
Путешествуйте!
11
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Японский Патруль
да и можно посмотреть индийский фильм для поднятия настроения
Блин... Круто!
Путешествуйте!
17
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
Какое показательное для демократических стран решение...отыграться на рядовых покупателях своей продукции...ух какой душок от этого всего.
139
79
Ответить
Роман
Красноярск
5853658
Европейцы добровольно отдают рынок китайцам. Лет 5-7 и на владельцев Рено будут смотреть как на того чувака в ванной с мотором)))
Если бы ещё китайцы цены удержали, а так получается непонятно кто кому что отдал.
35
4
Ответить
    
Сообщений: 1216
sky+gold
Какое показательное для демократических стран решение...отыграться на рядовых покупателях своей продукции...ух какой душок от этого всего.
Да они попутали.
Человек за миллионы своих денег купил у них, а не даром выклянчил, машину.
Она принадлежит ему, его собственность.
И вот его берут теперь и ограничивают в использовании своей собственной машины.
ЛГБТ какое-то.
98
63
Ответить
Сергей
Омск
Енот Игорь
Стар лайн может и не плохая сига,но те кто ее устанавливает и обслуживает конченые руко*опы...даже официалы
Ставьте и обслуживайте сами
9
25
Ответить
    
Сообщений: 1216
И что теперь скажут любители максимальной подключенности?
Разве что спасибо, что машина под дистанционным управлением на историческую родину ночью не уехала?
Всегда говорил и буду говорить: машина отдельно, интернет отдельно. От греха подальше.
105
13
Ответить
    
Сообщений: 1216
SS 777
Как бы вообще телефоны наши в кирпичи не превратились....
Надо отключить автоматическое обновление.
Не факт, что спасёт, но вдруг.
В той статье, по мотивам которой эта новость, сказано, что проблемы после обновления начались.
19
8
Ответить
    
Сообщений: 1565
DIBash
А сигналки чьего производства?)))
StarLine например
Санкт-Петербург
14
12
Ответить
*.apk + включение региона Казахстан не помогут?
12
2
Ответить
5853658
Европейцы добровольно отдают рынок китайцам. Лет 5-7 и на владельцев Рено будут смотреть как на того чувака в ванной с мотором)))
Главное чтобы китайские корыта проходили эти семь лет,а то неизвестно кто будет смеяться реновод а вечным к4м,или китаец с алюминиевым блоком с напылением на вариаторе...
79
20
Ответить
Ленин (Ульянов)
StarLine например
Санкт-Петербург
А комплектуха чья? ИТЭМЛА тоже российская а процы все заморские ,щас на китай перешли
16
9
Ответить
  
Сообщений: 10689
5853658
Европейцы добровольно отдают рынок китайцам. Лет 5-7 и на владельцев Рено будут смотреть как на того чувака в ванной с мотором)))
Одному из моих Рено 21 год. Все китайцы старше 10 лет, которых я вижу, уже рыжие. Так что не факт.
Делай, что должно, и будь, что будет
42
16
Ответить
Сергей
Омск
Гадя .
А комплектуха чья? ИТЭМЛА тоже российская а процы все заморские ,щас на китай перешли
В 20й раз скажу,наша комплектуха и процы ЕСТЬ.Вот прям здесь и сейчас.Но у нас предпочитают ставить китайское не сертифицированное гомно,потому что дешево.Кетай проц стоит 400р наш 2тыс.
17
48
Ответить
    
Сообщений: 1565
Гадя .
А комплектуха чья? ИТЭМЛА тоже российская а процы все заморские ,щас на китай перешли
ИТЭЛМА 100 лет на Китае
25
3
Ответить
17230003
Сергей
В 20й раз скажу,наша комплектуха и процы ЕСТЬ.Вот прям здесь и сейчас.Но у нас предпочитают ставить китайское не сертифицированное гомно,потому что дешево.Кетай проц стоит 400р наш 2тыс.
Пятикратная разница в цене ради сертификации? Не жирно?
31
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
DIBash
А сигналки чьего производства?)))
Китайские.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
5853658
Европейцы добровольно отдают рынок китайцам. Лет 5-7 и на владельцев Рено будут смотреть как на того чувака в ванной с мотором)))
По сути кроме Рено - никому рынок РФ погоды и не делал. Так что "отдают" - слишком громкое слово.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
35
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Mercedes me официально отключили 25.04.23. Печально. Поступательное движение херра Бенца продолжается. Со знаком (-)
18
9
Ответить
     
Сообщений: 2751
SS 777
Как бы вообще телефоны наши в кирпичи не превратились....
Не боись, китайцы нам поможут, бабушкофоны так просто не отключишь.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
21
Ответить
Сергей
Омск
17230003
Пятикратная разница в цене ради сертификации? Не жирно?
Не жирно.Будут стабильные партии заказов - цена упадет.А сертификация там по MIL STD и Авиа.Сколько такой кетайский будет стоить?Вот и думайте
6
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
sky+gold
Какое показательное для демократических стран решение...отыграться на рядовых покупателях своей продукции...ух какой душок от этого всего.
Рядовые покупатели - подавляющим большинством полностью разделяют и поддерживают политику своего руководства. Так с чего вас удивляет коллегиальная ответственность?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
56
Ответить
12893466
Омск
Ваще пофиг
22
8
Ответить
6089797
Asian Auto
*.apk + включение региона Казахстан не помогут?
В машинах может стоять симка оформленная на юрлицо ушедшее из России, т.е. она не принадлежит покупателю - это часть сервиса. Если её отрубить или не оплатить, то ничего работать не будет
4
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
JumanGEE
По сути кроме Рено - никому рынок РФ погоды и не делал. Так что "отдают" - слишком громкое слово.
Это точно!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
16
Ответить
Сергей
В 20й раз скажу,наша комплектуха и процы ЕСТЬ.Вот прям здесь и сейчас.Но у нас предпочитают ставить китайское не сертифицированное гомно,потому что дешево.Кетай проц стоит 400р наш 2тыс.
Вобщем есть да не про вашу честь...только это тож самое что - нету...
20
12
Ответить
nikitin
У вага есть какие-то приложения ? Впервые слышу. Ни у кого из знакомых и коллег такого приложения не видел .
Как же хорошо , что я об этом не знал , и телефон всяким мусором не переполнял .
Что там за приложения ? Будь лохом , заплати 100$ абоненской платы и узнай сколько у тебя в машине топлива ?
Ради интереса глянул что там за ноу-хау у корейцев , которого нас лишили . Бесплатно на 3 года (скрин).
У остальных не стал смотреть , полюбому такой же лохотрон.
37
12
Ответить
No_comment
JumanGEE
Рядовые покупатели - подавляющим большинством полностью разделяют и поддерживают политику своего руководства. Так с чего вас удивляет коллегиальная ответственность?
Очень удивляет. Почему ты и К° не шьешь руковички с алешей. Как то в одну сторону "коллегиальная ответственность" работает.
36
43
Ответить
Сергей
Омск
Для минусующих,думающих что у нас даже валенки делать не могут оставлю ссылку.https://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/32_razryadnye_mikrokontrollery/1986vekh_avia/k1986ve1t/
Ну и на вопросы уж ответьте тогда.Он есть?Его можно купить?Он подходит для ЭБУ?Он Российский?Он сделан в России? ну а потом уж минусуйте.Не моя вина что Интелме это не выгодно
15
38
Ответить
Сорок пятый
Томск
обалдеваю от богатых продвинутых ездоков
топливо они по приложению смотрят....
30
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73255
Давно уже взломлено и переписано. Для деда который поедет в бывший ОФ с проблемой, может быть. Вон на автоплюсе Октавия висит с переписанными мозгами с 2014 года. Нормальным пацанам, запрет софта пох.
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
12
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
SS 777
Как бы вообще телефоны наши в кирпичи не превратились....
Только разве что Apple. С техникой на Android не прокатит.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
12
5
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Да они и так через опу работали, 90% полезных функций в России были не доступны изначально.
6
5
Ответить
sokolik_tomsk
Мы тебе припомним Renault вонючий!!!
7
27
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Придется распространять СВО до Атлантического океана, раз такое дело...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
13
38
Ответить
Александр
Нижневартовск
По закону , и по закону прав потребителей подать в суд , массово ли всех владельцев этих авто . Или пусть выкупают обратно свой ширпотреб по нынешней цене нового авто .
24
14
Ответить
12507898
Майма
Гадя .
Главное чтобы китайские корыта проходили эти семь лет,а то неизвестно кто будет смеяться реновод а вечным к4м,или китаец с алюминиевым блоком с напылением на вариаторе...
Да не, китайцев максимум года на 3 хватит. Пробег за сотку и можно сливать, т.к. двигатель на ремонт будет проситься, вариатор скорее всего тоже под замену. Ржа пойдет. Да и дисплеи ихние в такие морозы в России долго не протянут - глючит начнут.
22
21
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
DIBash
А сигналки чьего производства?)))
Сигналуи наши, на компонентной китайской базе в основном
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Aisen
Эх... LR по любому ведь тоже отключит Россию. MUHI загрустит, наверное.)
LR - индусы, VC - китайцы
3
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
snoom
Любая хоть сколько-нибудь серьезная GSM-сигналка обладает тем же функционалом
("...запустить с помощью приложения двигатель, посмотреть остаток топлива в баке...")
Ну для этого нужно ее поставит, это не всегда просто
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сергей
Для минусующих,думающих что у нас даже валенки делать не могут оставлю ссылку.https://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/32_razryadnye_mikrokontrollery/1986vekh_avia/k1986ve1t/ Ну и...
Если товар неконкурентный считай его нет
14
4
Ответить
Alex Ivanov
Ну и пусть, оно нам и не надо. Главное чтобы Бузова хорошо отдохнула в Барселоне.
9
7
Ответить
Сергей
Омск
дмитрий
Если товар неконкурентный считай его нет
Это пока Китай поставки не отрезал.Время покажет
5
12
Ответить
Правдаматка
Уват
пфф,типа шах и мат:D:D:D:D
3
3
Ответить
Енот Игорь
Сергей
Для минусующих,думающих что у нас даже валенки делать не могут оставлю ссылку.https://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/32_razryadnye_mikrokontrollery/1986vekh_avia/k1986ve1t/ Ну и...
Почему итэлме это не выгодно?,может потому что пластик с приемкой ОТК идет с китайских фабрик. Ширпотреб делать дорого, затраты на него при производстве в России не окупаются,видимо не хочет итэлма покупать сделаное в Китае ,с российской накруткой..
11
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Tzeentch
Да они и так через опу работали, 90% полезных функций в России были не доступны изначально.
Точно,
намедни оффициаоьные самозванцы предложили прокачать "ногой" тормозную систему.
А система та сблоками abs, esp, tcs, ...и прочими...тормозными помощниками, закомутироваными на три лазерных камеры.
Сканера у них нет, аппаратной замены нет, есть большая цена и огромное красивое здание, всё в галстуках...
6
2
Ответить
Yatskova
Точно, намедни оффициаоьные самозванцы предложили прокачать "ногой" тормозную систему. А система та сблоками abs, esp, tcs, ...и прочими...тормозными помощниками, закомутироваными на три лазерных...
Даже слесаря в гастуках ? И уборщица?
7
6
Ответить
22027067
2828049
Хорошо, когда на "народном автомобиле" такой функционал и не предусмотрен
Держи Ваня.
https://www.lada.ru/lada-connect
4
5
Ответить
Cosmos00
Сергей
Для минусующих,думающих что у нас даже валенки делать не могут оставлю ссылку.https://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/32_razryadnye_mikrokontrollery/1986vekh_avia/k1986ve1t/ Ну и...
Миландр - завод неоднозначный. Сейчас даже не факт, что после начала СВО нормально функционирует.
Поэтому отвечая на вопросы: Миландр есть, процессор - не факт. Купить можно, но не факт. Подходит для ЭБУ. Не факт, что российский, возможно просто переклеенный китайский, переклеен точно в России.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Сергей
Для минусующих,думающих что у нас даже валенки делать не могут оставлю ссылку.https://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/32_razryadnye_mikrokontrollery/1986vekh_avia/k1986ve1t/ Ну и...
Видимо программисты по 30 тысяч рублей в месяц ПО для китайского проца осилить не могут, а тут весь ЭБУ переделывать.
«....По автомобилям Vesta NG не вс так безоблачно, написанное программное обеспечение при заливке и замене блока вновь выдат некорректную работу электронных систем автомобиля, работа, конечно, ведтся специалистами завода, но когда будет положительный результат — неизвестно. По всей видимости начало отгрузки данной модели будет сдвигаться на более поздний срок. Предполагалось, что они начнутся с 4 мая, будем надеяться, что произойдет чудо, и все планы по срокам будут выполнены», — пишет Avtograd News."

ПС Дело то не совсем в процах. Всякие TLE8888, 9779 и прочие IC for engine managment, внезапно оказались производства STm, infineon и прочих Texas Instruments.
14
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Енот Игорь
Почему итэлме это не выгодно?,может потому что пластик с приемкой ОТК идет с китайских фабрик. Ширпотреб делать дорого, затраты на него при производстве в России не окупаются,видимо не хочет итэлма покупать сделаное в Китае ,с российской накруткой..
Да уже только ленивый не писал, про проблемы работы с российскими производителями микросхем. Дороговизна отладочных плат и их кривизна в т.ч. и ПО, доступ к документации по NDA и запросу от юрлица, ее точность, сроки доставки в полгода и более, дичайшая бюрократия....
18
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
SS 777
Как бы вообще телефоны наши в кирпичи не превратились....
Гармони Ос от хуавей поможет, но не факт)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
No_comment
Очень удивляет. Почему ты и К° не шьешь руковички с алешей. Как то в одну сторону "коллегиальная ответственность" работает.
А при чем тут Алёша? То, что Алёша сейчас "руковички шьет", а народ этому искренне радуется - это как раз и есть показатель того, что люди полностью поддерживают тот курс, который выбрала наша страна. И курс этот подразумевает изоляцию от западного мира и технологий.

Так что покупайте телефон Сяоми, автомобиль Джак, втыкайте туда головное устройство на HarmonyOS и надейтесь, что хотя бы с Китаем мы в ближайшие годы не разругаемся.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр
По закону , и по закону прав потребителей подать в суд , массово ли всех владельцев этих авто . Или пусть выкупают обратно свой ширпотреб по нынешней цене нового авто .
В какой суд? Европейский? Это можно. Только надо будет признать его юрисдикцию над Россией. А тут есть небольшой нюансик - там в марте международный суд в Гааге один ордерок выписал неудобный - так что как-то не с руки в европейскими судами дело иметь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
20
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Гадя .
Даже слесаря в гастуках ? И уборщица?
Специалисты исключительно в халатах, для прокачки сложных тормозных систем с ногами.
3
1
Ответить
zSvDisk One
2828049
Хорошо, когда на "народном автомобиле" такой функционал и не предусмотрен
Тоже отключили?
https://www.lada.ru/lada-connect
4
2
Ответить
zSvDisk One
Tiguan1
Да они попутали.
Человек за миллионы своих денег купил у них, а не даром выклянчил, машину.
Она принадлежит ему, его собственность.
И вот его берут теперь и ограничивают в использовании своей собственной машины.
ЛГБТ какое-то.
Это ЛГБТ не сейчас началось, а когда они придумали неактивные опции в определенных комплектациях и подписку на всякие допфункции. Находились даже люди которые говорили что это правильно.
16
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17386
чем меньше всякой ненужной электроники в машине - тем надёжнее авто
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27058509
К истокам прильнём - всё своё будет, родное , сырмяжное и посконное...
Даже ходя в родном, сыромыжном и посконном, все будут думать, что ходят в самом современном и продвинутом. Было ведь уже.
Ибо так лучше на самом деле.
Ведь как было раньше. В доме перемерзающий навзнич и рычащий объект типа холодильник, весом 100 кг постоянно ломающийся объект типа телевизар, прилипающий даже к самой гладкой поверхности объект типа утюг, и сидящий на объекте типа диван миллионер-работяга. С 10 000 тысчами рублев на счету, на которые можна было купить уйму долляров по 6 копеек.
И что самое важное, его никто не пилил. Вообже, ибо не зачто было, т.к. ничего не было.
А сейчас..., этот же работяга живет с дешевым холодильником, дешевым телевизаром, дешевой стиралкой, ну разве что утюг смог осилить нормальный.., а его пилят и пилят, пилят и пилят. Что хочется лучше, а он заработать не может.
Потому к истокам тут мечтает прильнуть так много таких работяг, шо обязательно прильнем. Отринем все современное, крепкое и надежное, все богатство выбора..., и как прильнем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
19
Ответить
Александр
Омск
Сергей
Для минусующих,думающих что у нас даже валенки делать не могут оставлю ссылку.https://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/32_razryadnye_mikrokontrollery/1986vekh_avia/k1986ve1t/ Ну и...
Ссылочку, пожалуйста, на радиоканалы на комплектации российского производства...
5
 
Ответить
Vlad Susin
Вообще это называется кидалово.
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Vlad Susin
Вообще это называется кидалово.
Вообще это называется капитализм.
Если не делаешь изделие сам, то будь готов, что карета может в любой момент превратиться в тыкву.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Хорошо бы пока не поздно тиснуть закошку, запрещающую в РФ продавать машины, где что-либо зависит от приложения, тем более управление системами безопасности авто.
3
3
Ответить
12345
Прокопьевск
Влад_на мазде
Даже ходя в родном, сыромыжном и посконном, все будут думать, что ходят в самом современном и продвинутом. Было ведь уже. Ибо так лучше на самом деле. Ведь как было раньше. В доме перемерзающий навзнич...
Это что за поток сознания?
Какие доллары, да ещё по 6 копеек, мог купить работяга? И откуда у работяги даже 10 тысяч рублей на счету тогда были? Не говоря уже про "10 000 тысч"?
За валютные операции вышку тогда давали, не слышал?
10
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Влад_на мазде
Даже ходя в родном, сыромыжном и посконном, все будут думать, что ходят в самом современном и продвинутом. Было ведь уже. Ибо так лучше на самом деле. Ведь как было раньше. В доме перемерзающий навзнич...
Пройдем по диалектике.
Рычащий объект типа "холодильник", даже самые дешманский советский, работал годами и десятилетиями. Текущий объект типа "холодильник" от именитых брендов а-ля "Liebherr" в ремонт уезжает спустя 4-6 лет и зачастую ремонт стоит дороже покупки нового (если вообще возможен).
Постоянно ломающийся объект типа "телевизор" под названием Горизонт выпуска 1992 года у меня стоит на даче. За период 1992-2023 (31 год) в нём единожды ремонтировался блок вертикальной развертки изображения. Пу3льта нет, да, и 100500 каналов тоже не показывает.

Ну прильни. Вон, два года назад в автосалонах стояли столь желанные людьми в начале 90-ых Мерседесы, Вольво, Ауди и прочие там Лексусы. Прильнул конкретно ты к Мерседесу за 10 миллионов? Или может ты к нему прильнул в 2010, до крымнаша и прочих олимпиад? А, не прильнул. А чего так? А, понятно, дворникам не платят миллионы, а что-то своими руками и головой мирового уровня качества ты делать не умеешь, при этом задорно рассказывая как тогда было плохо и как сейчас зашибись.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
11
Ответить
BrickGamer
Ozmatic
Вообще это называется капитализм.
Если не делаешь изделие сам, то будь готов, что карета может в любой момент превратиться в тыкву.
Ровно наоборот. Капиталиста интересует только прибыль. Любые ограничения - по-сути потеря клиентов, а значит и снижение прибыли.
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Вообще это называется кидалово.
Эти компании ушли с рынка, опасаясь национализации, и прочих причин по которым они могли все потерять, а значит больше не получают прибыли с этого рынка.
Тех. поддержка это деньги, это содержание аппарата ее поддерживающего. Какой капиталист будет в здравом уме терпеть убытки ради имиджа там, где люди уже на полном серьезе тока и говорят, что о погружении в изоляцию и отказа от всего западного.
А некоторые говорят такое, что вообще нельзя говорить потому, что это пугает их граждан.
Они не вернутся... В ближайшие лет 10 к этому вообще нет никиаких предпосылок. А значит они бы отрубились не щас, так позже.
В жизни это называется разорвать контакты. Вы же не говорите так про тех, кто больше не хочет вам звонить, что они вас кинули.
Понятно, что это больно.
Я это осознал и смирился с запретом на покупку компутерных игр в официальных магазинах. По сути я уже 1.5 года в изоляции, пока автомобилисты тока туда заходят. Преодолеть которую могу тока через "контробандистов", пока могу. Чем машины другое?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
10
Ответить
11802341
Японский Патруль
"работать только приложения от Volvo Cars и Land Rover."

в общем только китайские приложения работают
LR индийский
2
 
Ответить
BrickGamer
Влад_на мазде
Эти компании ушли с рынка, опасаясь национализации, и прочих причин по которым они могли все потерять, а значит больше не получают прибыли с этого рынка. Тех. поддержка это деньги, это содержание аппарата...
Кидок чистейшей воды, а не "разорвать контракт". У меня в аккаунте steam пропали игры, которые я купил. Сервис iptv отрубился вместе с фильмами, которые я купил. PS наполовину кирпич, т.к. PS Store пустой.
13
6
Ответить
22917386
sky+gold
Какое показательное для демократических стран решение...отыграться на рядовых покупателях своей продукции...ух какой душок от этого всего.
Потому что демократия не для всех, но этого уважаемым "дромовчанам" никак не понять
7
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
BrickGamer
Ровно наоборот. Капиталиста интересует только прибыль. Любые ограничения - по-сути потеря клиентов, а значит и снижение прибыли.
Ровно так, как я сказал. Никаких наоборот.
Сейчас, в текущий момент времени, капиталист может продавать свои услуги за прайс в 3-4-5 и даже 10 раз выше, чем он продавал это 2 года назад.
Почему не продает? Потому что последствия таких сделок перекрываются рисками многомиллионных штрафов в своей стране.
Снижение прибыли? BMW до всем известных событий с рынка РФ имел долю по всему концерну в 2%. Много BMW потерял с уходом с рынка РФ? Копейки, в рамках громадного концерна.
Я, собственно, к чему: если ты заработал $2000, а штрафа тебе в ФРГ вкатали на $2КК или ввели какие-либо санкции на других рынках, то проще послать эту "прибыль" куда подальше, чем рисковать ради крох прибыли.
Так что оценивайте здраво все риски и прибыли.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12345
Это что за поток сознания?
Какие доллары, да ещё по 6 копеек, мог купить работяга? И откуда у работяги даже 10 тысяч рублей на счету тогда были? Не говоря уже про "10 000 тысч"?
За валютные операции вышку тогда давали, не слышал?
Так тут все хвалятся шо работяга обычный водила на самосвале или лесовозе по 500-700 руб в месяц получал, а на что ему их тратить было?
Так чта тысячи и даже десятки тысяч на книжках лежали. А по 6 копек им так рассказывали с телевизара и не продавали. Седня школьников нагнали в чат?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ozmatic
Пройдем по диалектике. Рычащий объект типа "холодильник", даже самые дешманский советский, работал годами и десятилетиями. Текущий объект типа "холодильник" от именитых брендов а-ля...
Тоесть вы там не жили. Понятно. Союз в 91 распался, если что.
Ну тогда немного истории.
Для советскаго гражданина ломучать холодильника не было особой болью, а вот его громкое тарахтение и постоянно замерзающая до маленького отверстия морозилка, да. Их даже в загашники ставили где была возможность, чтоб спать не мешал.
Отличительной особеннстью телевизара были пасатижи, тк все крутилки сразу отваливались, и частенько приезжающий ремонтник. Кому как повезет. Наш горизонт или как его там, батя с трудом вытащил вдвоем с соседом, бросил на помойку и благополучно забыл телефон мастера.
У меня вот тоже уже самый дешовй холодильник бош и плазма панасоник пашут уже 12 лет.. Ну я ведь не об этом пишу, а о клиентаориентированности товара. Его желании понравится клиенту.
Ну а дальше я вообще не понял.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BrickGamer
Кидок чистейшей воды, а не "разорвать контракт". У меня в аккаунте steam пропали игры, которые я купил. Сервис iptv отрубился вместе с фильмами, которые я купил. PS наполовину кирпич, т.к. PS Store пустой.
А когда вам анулируют загран и сделают невыездным, вы ведь не назовете это кидком чистой воды. Почему?
Р.С. Игры стали забирать обратно и возвращать деньги, из-за того, что после аферты, и передачи вам игры, с банка посредника деньги так не смогли уйти поставщику из-з санкций.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
9
Ответить
BrickGamer
Ozmatic
Ровно так, как я сказал. Никаких наоборот. Сейчас, в текущий момент времени, капиталист может продавать свои услуги за прайс в 3-4-5 и даже 10 раз выше, чем он продавал это 2 года назад. Почему не продает?...
Ну так откуда риски и штрафы? Бизнес придумал или политики? Бизнесу (т.е. капиталистам) глубоко пофиг, завтра скажи, что рисков больше нет - и вернуться все. Потому что и 20% и 2% - это тоже деньги. И на больших обьемах - большие деньги.
8
3
Ответить
Енот Игорь
Сергей
Ставьте и обслуживайте сами
Сам и поставил с кан шиной картой подлючения с оф сайта,там ставить нечего....да пришлось помучиться с таблицами программирования ,для автозапуска,зато работает все как часики ,дешевле и правильнее чем ставят официалы ,за которых потом приходится настраивать таблицу поограммирования заново,а деньги они дерут не малые..
4
 
Ответить
   
Сообщений: 915
JumanGEE
Рядовые покупатели - подавляющим большинством полностью разделяют и поддерживают политику своего руководства. Так с чего вас удивляет коллегиальная ответственность?
а вы, стало быть, из ряда вон :)
Вообще у них настрой такой - делать гражданам плохо, чтобы они свой гнев обратили против Путина... Ну не знаю, такое себе. А как мы им Трампа выбираем, так сразу вонь на весь мир.
10
3
Ответить
Енот Игорь
Orlick
чем меньше всякой ненужной электроники в машине - тем надёжнее авто
Тоже самое можно тогда сказть и про телефон и про телевизор,однако никто не ходит с нокией 3110 ,и не смотрит ламповый телевизор...
2
3
Ответить
Енот Игорь
Влад_на мазде
Даже ходя в родном, сыромыжном и посконном, все будут думать, что ходят в самом современном и продвинутом. Было ведь уже. Ибо так лучше на самом деле. Ведь как было раньше. В доме перемерзающий навзнич...
Большинство не оценит сермяжной правды,а многие уверен вообще не вдуплили смысл написаного
3
3
Ответить
BrickGamer
Влад_на мазде
А когда вам анулируют загран и сделают невыездным, вы ведь не назовете это кидком чистой воды. Почему?
Р.С. Игры стали забирать обратно и возвращать деньги, из-за того, что после аферты, и передачи вам игры, с банка посредника деньги так не смогли уйти поставщику из-з санкций.
Если мы мне пришло сообщение "уважаемый клиент, к сожалению вынуждены забрать товар, деньги готовы отдать, но пока бла бла бла не получается", я бы еще понял. Нет. Просто втихую забрали. Так что не надо, это обыкновенная кража.
10
1
Ответить
Енот Игорь
Ozmatic
Пройдем по диалектике. Рычащий объект типа "холодильник", даже самые дешманский советский, работал годами и десятилетиями. Текущий объект типа "холодильник" от именитых брендов а-ля...
Холодильники в сссре были действительно надежные ,а вот магнитофоны и тем более телевиоры были ужасного качества к началу 90х ,осилили четвертое поколение более менее надежное,но с морально устаревшими фунциями и дизайном...
5
1
Ответить
9099401
BrickGamer
Если мы мне пришло сообщение "уважаемый клиент, к сожалению вынуждены забрать товар, деньги готовы отдать, но пока бла бла бла не получается", я бы еще понял. Нет. Просто втихую забрали. Так что не надо, это обыкновенная кража.
Я Вам больше скажу.
Завтра (образно) сервера Стима могут быть вообще отключены. И вся Ваша игровая библиотека пойдет по бороде.
И ничего Вы не добьетесь от них, Гейб с деньгами просто уедет на багамы и будет там отдыхать )))
Так что торренты наше все.
7
 
Ответить
Енот Игорь
Влад_на мазде
Так тут все хвалятся шо работяга обычный водила на самосвале или лесовозе по 500-700 руб в месяц получал, а на что ему их тратить было?
Так чта тысячи и даже десятки тысяч на книжках лежали. А по 6 копек им так рассказывали с телевизара и не продавали. Седня школьников нагнали в чат?
Про то куда и как потратить рублишки в фильме печки-лавочки рассказывается...
5
 
Ответить
BrickGamer
9099401
Я Вам больше скажу.
Завтра (образно) сервера Стима могут быть вообще отключены. И вся Ваша игровая библиотека пойдет по бороде.
И ничего Вы не добьетесь от них, Гейб с деньгами просто уедет на багамы и будет там отдыхать )))
Так что торренты наше все.
Можно сказать, что уже пошла. Не страшно, украденное восстановлю торрентами. Но больше ничего не куплю, даже если восстановят доступ. Так что кто кому хуже сделал - не знаю.
8
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Влад_на мазде
Тоесть вы там не жили. Понятно. Союз в 91 распался, если что. Ну тогда немного истории. Для советскаго гражданина ломучать холодильника не было особой болью, а вот его громкое тарахтение и постоянно...
То есть я там жил. Иначе бы не говорил. А вот ты конкретно поначитался фигни от школоты.
Давай еще побольше раскидистой клюквы, и не забудь добавить про очереди в месяц за колбасой и красные ушанки с медведями.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
BrickGamer
Ну так откуда риски и штрафы? Бизнес придумал или политики? Бизнесу (т.е. капиталистам) глубоко пофиг, завтра скажи, что рисков больше нет - и вернуться все. Потому что и 20% и 2% - это тоже деньги. И на больших обьемах - большие деньги.
Ты путаешь причину и следствие. Причина-политическая обстановка, следствие-убытки производителей.
2% от общей массы-это статпогрешность в финансовом годовом отчете. При неиллюзорной возможности налететь на санкции в США с продажей автомобилей крупному концерну проще потерять 2%, чем 22%.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Енот Игорь
Холодильники в сссре были действительно надежные ,а вот магнитофоны и тем более телевиоры были ужасного качества к началу 90х ,осилили четвертое поколение более менее надежное,но с морально устаревшими фунциями и дизайном...
Чушь. И советский инженер-радиоэлектроник подтвердит мои слова про магнитофоны. Единственное, в чем магнитофоны из СССР уступали заграничным-это точные шаговые моторчики и система лентопротяга, ибо основана была на них.
Качество воспроизводимого звука, его чистота, были ничуть не хуже той же Айвы, Панасоника или Грюндика.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
5
Ответить
Артем
Новосибирск
У ренджа на территории России в Крыму ничего не работает)
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
JumanGEE
По сути кроме Рено - никому рынок РФ погоды и не делал. Так что "отдают" - слишком громкое слово.
Skoda опубликовала отчёт по продажам за прошлый год, и выглядит он не очень хорошо: продажи автомобилей снизились на 16,7% — до 731 262 штук. Главным образом спад обусловлен уходом из России, так как этот рынок был вторым по важности (после Германии). Неудивительно, что Skoda исключила Россию из приоритетных регионов.
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BrickGamer
Если мы мне пришло сообщение "уважаемый клиент, к сожалению вынуждены забрать товар, деньги готовы отдать, но пока бла бла бла не получается", я бы еще понял. Нет. Просто втихую забрали. Так что не надо, это обыкновенная кража.
Не сталкивался. Слышал такое тока про бесплатные раздачи в Epic. А что за игра?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
13958256
Как в том анекдоте про тёщу -
"Злые, вы. Уйду я от вас."
Только наоборот.
В каком смысле, наоборот?
«Добрые вы, приду я к вам!» - так что-ли!?
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Сергей
В 20й раз скажу,наша комплектуха и процы ЕСТЬ.Вот прям здесь и сейчас.Но у нас предпочитают ставить китайское не сертифицированное гомно,потому что дешево.Кетай проц стоит 400р наш 2тыс.
Изделия из наших комплектующих есть?
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Александр
По закону , и по закону прав потребителей подать в суд , массово ли всех владельцев этих авто . Или пусть выкупают обратно свой ширпотреб по нынешней цене нового авто .
🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😅😅😅😅
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
12345
Это что за поток сознания?
Какие доллары, да ещё по 6 копеек, мог купить работяга? И откуда у работяги даже 10 тысяч рублей на счету тогда были? Не говоря уже про "10 000 тысч"?
За валютные операции вышку тогда давали, не слышал?
Давали? Или могли дать? Количество приговоров к «вышке», приведённых к исполнению, за валюту, какое?
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Артем
У ренджа на территории России в Крыму ничего не работает)
Да в Рэндже вообще,кроме приложения, уйма всего, что может внезапно перестать работать😁
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
JumanGEE
Рядовые покупатели - подавляющим большинством полностью разделяют и поддерживают политику своего руководства. Так с чего вас удивляет коллегиальная ответственность?
Какая еще ответственность при самообороне, очнись. Большинство все понимают, что происходит и не будут размениваться на беспонтовые плюшки. Так же как и во вторую мировую большинство стран ивропы готовы мутить, чтобы отжать. Так было всегда.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Ozmatic
Чушь. И советский инженер-радиоэлектроник подтвердит мои слова про магнитофоны. Единственное, в чем магнитофоны из СССР уступали заграничным-это точные шаговые моторчики и система лентопротяга, ибо основана...
А Вы точно понимаете, что такое шаговый двигатель? Вот в матричных, струйных принтерах он есть, в сканерах документов есть, но в ЛПМ магнитофона? А по теме, туфта наша вся бытовая радиоаппаратура и усилители. Одна фраза "армянские конденсаторы" чего стоила, и с десяток классов КТ315 которые означали группы по коэффициенту бета, наверное тоже от высокой точности производства...
2
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17386
Енот Игорь
Тоже самое можно тогда сказть и про телефон и про телевизор,однако никто не ходит с нокией 3110 ,и не смотрит ламповый телевизор...
вы путаете тёплое с мягким ...
:)
одно дело - современные средства связи, и совсем другое - надёжное средство передвижения
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
Ozmatic
Чушь. И советский инженер-радиоэлектроник подтвердит мои слова про магнитофоны. Единственное, в чем магнитофоны из СССР уступали заграничным-это точные шаговые моторчики и система лентопротяга, ибо основана...
даже не знаю, что в совке было лучше пломбир или хай-фай системы, думаю все таки инновационные стиральные системы и вычислительные машины
2
3
Ответить
Александр
Нижневартовск
JumanGEE
В какой суд? Европейский? Это можно. Только надо будет признать его юрисдикцию над Россией. А тут есть небольшой нюансик - там в марте международный суд в Гааге один ордерок выписал неудобный - так что как-то не с руки в европейскими судами дело иметь.
Зачем в евро#ейский , в наш , присудить заочно , чтобы всем владельцам таких авто компенсировали убытки и моральную компенсацию.
Рано или поздно эти компании захотят вернуться на наш рынок , а это будет , запустить и предъявить им за всё , пусть расплачиваются за кидалово своих клиентов .
В принципе так то мне всё равно , у меня все авто без этих приблуд , я никогда даже к официалам не гонял свои авто на ТО , не кормил дармоедов . )
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5853658
Европейцы добровольно отдают рынок китайцам. Лет 5-7 и на владельцев Рено будут смотреть как на того чувака в ванной с мотором)))
5-7 нет, а вот через 15-17 с очень большой вероятностью.
про рено кстати не обязательно - логан дядя Вася в гараже с кувалдой и такой то матерью уже научился шаманить.
а вот тот же тевтонский премиум - представляю ценник ремонта к примеру кайена в возрасте 20 лет, запчасти к которому через луну везут накручивая на и так не слабый ценник вторую/третью цену....
3
 
Ответить
5853658
Благовещенск
Асуныч
Одному из моих Рено 21 год. Все китайцы старше 10 лет, которых я вижу, уже рыжие. Так что не факт.
Китайцы 10 лет назад и сейчас - это разные вещи. Даже 5 лет назад и сейчас - это разные вещи.
1
5
Ответить
13958256
Антон
В каком смысле, наоборот?
«Добрые вы, приду я к вам!» - так что-ли!?
Не, это мы им в борщ..., включи воображение.
Смекаешь?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10689
5853658
Китайцы 10 лет назад и сейчас - это разные вещи. Даже 5 лет назад и сейчас - это разные вещи.
Вот пройдет лет 10, тогда и поговорим. А сейчас это всё из разряда "я так щитаю"
Делай, что должно, и будь, что будет
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8753
Мля, а что для Инфинити ещё какие-то приложения можно было скачать!?! 7 лет езжу и не знал про это)))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
snoom
Любая хоть сколько-нибудь серьезная GSM-сигналка обладает тем же функционалом
("...запустить с помощью приложения двигатель, посмотреть остаток топлива в баке...")
Да это неандертальцы от мира электроники пишут что все пропало. У кого это работало? У 100 человек на премиуме. У сигналок жто функционал уже лет 10 хоть на классику поставь от ваза.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
12507898
Да не, китайцев максимум года на 3 хватит. Пробег за сотку и можно сливать, т.к. двигатель на ремонт будет проситься, вариатор скорее всего тоже под замену. Ржа пойдет. Да и дисплеи ихние в такие морозы в России долго не протянут - глючит начнут.
Я не сторонник китайавтопрома( пока во всяком случае) , но может ты не знаешь, но даже последняя волна китайцев уже больше 3-х лет катается по РФ, и ничего пока, держатся дисплеи то..
1
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
12345
Это что за поток сознания?
Какие доллары, да ещё по 6 копеек, мог купить работяга? И откуда у работяги даже 10 тысяч рублей на счету тогда были? Не говоря уже про "10 000 тысч"?
За валютные операции вышку тогда давали, не слышал?
Это же владнамазде , один из главных нытиков Дрома..
До сих пор еще сахар наверное доедает , который год назад по 150 рубрей за кило скупал, и пугал как мол летом уже будем в лаптях щавель собирать, а он весь в белом с сахаром…
Так и не отошел до сих пор …
3
1
Ответить
5853658
Благовещенск
Асуныч
Вот пройдет лет 10, тогда и поговорим. А сейчас это всё из разряда "я так щитаю"
Но через 10 лет китайцы будут проезжать на одном заряде 2000 км, а вы всё так же будете заправлять свою Ладу 4х4
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10689
5853658
Но через 10 лет китайцы будут проезжать на одном заряде 2000 км, а вы всё так же будете заправлять свою Ладу 4х4
Эээээ, какую Ладу? Я таки писал за Рено.
Делай, что должно, и будь, что будет
 
 
Ответить