Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ разработал электрокары (ФОТО)

ГАЗ разработал электрокары (ФОТО)

24 Апреля 2023 | 5316 просмотров

«Группа ГАЗ» разработала гамму электрокаров — машин для применения внутри заводов, парковых зон и полей для гольфа. Фото прототипов новых машин опубликовал телеграм-канал «Русский автомобиль».

Предполагается гамма из грузовых и пассажирских электрокаров. Допуска для эксплуатации на дорогах общего пользования они иметь не будут.

«Русский автомобиль» отмечает, что электрокары разработаны на ГАЗе с нуля и не являются переименованными «китайцами». У них полноприводное шасси и проработанный дизайн.

«На одной из фотографий виден стенд со схемами этих гольфкаров, там, судя по всему, описана вся спроектированная гамма. Которая названа El GAZ, как написано на табличке», — отмечает ресурс.

ГАЗ комментариев по теме не дает.

Электрокары El-GAZ. Фото: t.me/rusautomobile2
Электрокары El-GAZ. Фото: t.me/rusautomobile2
 
Электрокары El-GAZ. Фото: t.me/rusautomobile2
Электрокары El-GAZ. Фото: t.me/rusautomobile2
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Что то "китайское" выражение дизайна
Продам уши от мертвого осла.
94
18
Ответить
777
Павловск
То ли деньги девать некуда. 🤔
50
16
Ответить
  
Сообщений: 13321
- На чем приехал?
- На ЕлГАЗе
Продам уши от мертвого осла.
52
13
Ответить
  
Сообщений: 13321
Ёмкость рынка 30 машин в год?
Продам уши от мертвого осла.
88
14
Ответить
АМК
За дизайн двойка. Гоните миллениалов из дизайнеров сс...ми тряпками. Морда должна быть от ГАЗ-51 или ГАЗ-53, а не то ИВЕКО или Унимога.
95
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ах вот что они имели в виду под импортозамещением...ну теперь яснее становится.
27
19
Ответить
27428902
Так, гольф-кары импортозаместили, на очереди яхты и бизнес-джеты. Не ноем, а работаем!
75
10
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Все автопроизводитеши бросились заниматься электрокарами.
С чего это ?
31
4
Ответить
Макс
Москва
С лица воду не пить(с)-как грится :)
8
19
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Ёмкость рынка 30 машин в год?
Не больше, в России просто нет столько полей для гольфа.
40
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
У нас когданить будут нормальные дизайнеры???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
53
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
В США более 16 тысяч полей для гольфа
В РФ около 30 штук.

Нам очень нужны собстенные голь-кары. И от Конкордии и от ГАЗа.
71
12
Ответить
777
Хабаровск
Тесла приготовься
9
6
Ответить
Academfishing
Новосибирск
Одно нытье опять. Делают плохо, не делают тоже плохо. Ну так идите покажите как надо!
45
64
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Продукт, произведенный страной третьего мира. Я показал это чудо своим китайским коллегам, и они не могли перестать смеяться.
27
36
Ответить
 
Сообщений: 226
Страшный, пипец!
42
11
Ответить
Макс
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
В США более 16 тысяч полей для гольфа
В РФ около 30 штук.

Нам очень нужны собстенные голь-кары. И от Конкордии и от ГАЗа.
опять ты...Они на разных экскурсионных маршрутах в парках туристов еще возят...Гостиничные комплексы,производства,выставки и т.д.,и т.п . А ты чО,не знал что ли?
25
34
Ответить
Андрей
Белогорск
Сожгите их немедленно вместе с инженером! Современный мир, а такое убожество.
39
23
Ответить
777
То ли деньги девать некуда. 🤔
для себя сделали, на ГАЗе территория цехов огромная, на горбу и тачках не натаскаешь мелочевку. и на заказ сделают
28
11
Ответить
    
Сообщений: 2003
ПАЛАСИО
Что то "китайское" выражение дизайна
Ну справедливости скажу что не видел ни одного гольф-кара с нормальным дизайном )
17
11
Ответить
    
Сообщений: 2003
Ын Си Пин
для себя сделали, на ГАЗе территория цехов огромная, на горбу и тачках не натаскаешь мелочевку. и на заказ сделают
В цеху, как правило, всё перевозится в металлических миниконтейнерах / ёмкостях вилочным погрузчиком
11
18
Ответить
Serpko Bakotiinii
Но вообще, такие штуки могут найти применение на больших предприятиях, где нужно ездить внутри помещений и между помещений и нельзя использовать бензин или солярку. ФоркЛифты же тоже электрические.
16
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
E- электрический . Это я понял. А что значит I? Iнтелектуальный, Iнтересный, Iновационный?
Пишите ваши предположения)))
7
14
Ответить
Макс
Москва
SandroNN
В цеху, как правило, всё перевозится в металлических миниконтейнерах / ёмкостях вилочным погрузчиком
Да ладно!А за чем были болгарские электоркары?!Если ты видел погрузчик ,то это не означает,что это везде так,но ты смотрю,за ВСЕ цеха,КАК ПРАВИЛО пишешь)))
15
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Уничтожьте меня! На заводах по всему миру ездят малолитражки и электрокары для внутренних перевозок!
6
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Пора бы,так сказать и на Марс бы ,замахнуться. Технику придумать
6
9
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Carrozzeria
У нас когданить будут нормальные дизайнеры???
Что значит будут, думаешь их нет? Есть в России хорошие, талантливые транспортные и индустриальные дизайнеры. Есть много и тех, которые уехали за рубеж и работают в иностранных компаниях.
11
5
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Ну вообще ГАЗ неприятно удивил, видимо не основной отдел дизайна разрабатывал эту поделку. Потому что я знаю людей, которые причастны к новым разработкам: Газели Нексты, Урал Некст, Газоны и тд. Уровень несравнимый с этой кустарщиной.
5
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Carrozzeria
У нас когданить будут нормальные дизайнеры???
Так их же деды в армии запинают. У нас таких людей как класс ненавидят. Они же "*****ри", "ботаники", "хипаны", "черти" и так далее и тому подобное.
13
9
Ответить
fedel топорики
Рязань
Китайская внутрицеховая тележка, грузоподъёмностью 1.5 тн стоит около 350-ти тысяч. Не думаю, что вот это чудо, что на первом фото, сможет составить им конкуренцию.
9
9
Ответить
12941246
Academfishing
Одно нытье опять. Делают плохо, не делают тоже плохо. Ну так идите покажите как надо!
Не нытье, а конструктивная критика
10
15
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
"...У них полноприводное шасси и проработанный дизайн...."
Уже лет 8 ни в каких цехах не бывал - неужели так все плохо, что без полного привода по цехам не проехать?
7
10
Ответить
777
Павловск
Ын Си Пин
для себя сделали, на ГАЗе территория цехов огромная, на горбу и тачках не натаскаешь мелочевку. и на заказ сделают
Мы что-то для себя делали делали, А как оказалось ничего нету. 🤭
5
9
Ответить
Kiran
Бердск
я на али себе заказал пикапчик, гораздо интереснее и всего 300 тыр, Как раз на дачу кататься и*****о возить.
3
10
Ответить
lion
Красноярск
Куда мы катитмся? Видел бы все это колобок он лопнул бы уже сосмеху
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
ДИВАНИО Диванный X Перд
В США более 16 тысяч полей для гольфа
В РФ около 30 штук.

Нам очень нужны собстенные голь-кары. И от Конкордии и от ГАЗа.
У нас будет "русский гольф".
На снежных полях с оранжевым шариком.
В валенках и шапке-ушанке.
7
3
Ответить
Николай Марков
Тула
Кудряшки
E- электрический . Это я понял. А что значит I? Iнтелектуальный, Iнтересный, Iновационный?
Пишите ваши предположения)))
Это не "и", а "эль"
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
Ну какой Китай?! Свое надо делать!!!! Свое!!!!
А так в тренде, молодцы!!!!
6
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Мы строили, строили,..и наконец построили".
м/ф "Чебурашка".
6
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Николай Марков
Это не "и", а "эль"
Тем хуже.
5
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Про поля для гольфа конечно смешно. Для кого интересно. Так же есть информация про строительство трёх Марин для яхт в Сочи. Ну реально для кого если морские границы с другими странами перекрыты.
3
3
Ответить
Дмитрий
Калининград
Serpko Bakotiinii
Но вообще, такие штуки могут найти применение на больших предприятиях, где нужно ездить внутри помещений и между помещений и нельзя использовать бензин или солярку. ФоркЛифты же тоже электрические.
Не очень это на форклифт похоже.
В 2006 на судоремонтной практике на Янтаре работал. По заводу гоняли электрические развозные машинки, дизайн конечно был другой)
2
1
Ответить
15067352
Новороссийск
это называется KANGAROO ELECTRO. Посмотрите в инете. сколько этот кал стоит в РФ.
 
3
Ответить
15067352
Новороссийск
MercedesRUSSIA
Все автопроизводитеши бросились заниматься электрокарами.
С чего это ?
KANGAROO ELECTRO
4
3
Ответить
Александр
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Что то "китайское" выражение дизайна
Индийское!
1
5
Ответить
28340040
ДИВАНИО Диванный X Перд
В США более 16 тысяч полей для гольфа
В РФ около 30 штук.

Нам очень нужны собстенные голь-кары. И от Конкордии и от ГАЗа.
Так остальные на экспорт пойдут.
1
3
Ответить
755491
Артём
Как тебе ТАКОЕ, Pininfarina?! 😂
1
7
Ответить
  
Сообщений: 273
))Кабина больше кузова.хороший грузовик.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
США (да любая страна), завод выпускает тоже самое, но угловатое. требующее доработок и дорогое... Зачем?, нафига?, куда поперлись? угагага.
Россия: о нормуль, щас допилят, и будет не хуже. А то что дороже?, ну так понимать нада, страна такая, дешиво не умеем.
Почему нельзя сразу сделать конкурентный продукт?
Уже 30 лет прошло с развала совка, а совковое мышление, выпускать дорого, без замашки на экспорт, тока для своих.. тока крепнет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
8
Ответить
алексей
Dr. Anderson's ghost
Продукт, произведенный страной третьего мира. Я показал это чудо своим китайским коллегам, и они не могли перестать смеяться.
А себя ты показывал?
Уверен, что они над тобой не смеются?
5
2
Ответить
алексей
Макс
опять ты...Они на разных экскурсионных маршрутах в парках туристов еще возят...Гостиничные комплексы,производства,выставки и т.д.,и т.п . А ты чО,не знал что ли?
Откуда ему знать?
6
1
Ответить
макс
Улан-Удэ
Зачем нос такой длинный, такие электрокары а основном на заводах крупных использовать будут, а там маневреннсть нужна!
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Может Соболь 4х4 уже выпустите новый, а не гольфкары?
3
1
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Ничо так повозки. Похоже ГАЗ к легковушке идет. Респект.
3
2
Ответить
755491
Артём
Пускай сами на своих уродцах ездят.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12997
«Группа ГАЗ» разработала гамму электрокаров — машин для применения внутри заводов, парковых зон и полей для гольфа.

Хмм, у НАС есть поля для гольфа?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
АМК
За дизайн двойка. Гоните миллениалов из дизайнеров сс...ми тряпками. Морда должна быть от ГАЗ-51 или ГАЗ-53, а не то ИВЕКО или Унимога.
Ну на Унимог похожи как свинья на коня.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Лучше бы на ГАЗе занялись разработкой и производством массовых легковых автомобилей, не китайцев с отечественными шильдиками, а именно своих.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить