Японцы представили новый электрический спорткар

Японцы представили новый электрический спорткар

17 Апреля 2023 | 8058 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
492 (85%)
89 (15%)

На прошедшей 14-16 апреля в японской префектуре Тиба выставке Automobile council 2023 дебютировал новый спорткар — Aim EV Sport 01. 

Эта машина оснащена чисто электрической силовой установкой и имеет тонко проработанный неоклассический экстерьер. EV Sport 01 создан фирмой AIM из Нагои на юге Японии. AIM работает с 1998 года, ее основная специализация — инжиниринг и промышленный консалтинг. 

EV Sport 01 оснащен 300-сильным тяговым электромотором APM200 оригинальной разработки нагоиских инженеров. У машины каркасно-панельная конструкция кузова и задний привод. Несущая система сварена из стальных труб, внешние элементы отформованы из композитов. Двери открываются по схеме «крылья бабочки» (вперед и вверх).

В AIM говорят, что EV Sport 01 — прежде всего демонстратор компетенций компании в области технологий электромобилей.

В действии машину покажут на «Фестивале скорости в Гудвуде», который пройдет в Великобритании с 13 по 16 июля.

AIM EV Sport 01
AIM EV Sport 01
 
AIM EV Sport 01
AIM EV Sport 01
 
AIM EV Sport 01
AIM EV Sport 01
 
AIM EV Sport 01
AIM EV Sport 01
 
AIM EV Sport 01
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Новости из параллельного мира.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
133
28
Ответить
Triborg X
Молодцы
74
18
Ответить
Triborg X
Умеют. Могут. Молодцы.
67
16
Ответить
  
Сообщений: 13631
На Порше похож
Продам уши от мертвого осла.
64
12
Ответить
   
Сообщений: 559
Fisker?
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
23
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо привезти Гранту Спорт на «Фестивале скорости в Гудвуде», потому что Гранточка = Скорость.
34
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Выглядит конечно красиво, но похоже, что его рисовали китайцы из какой-нибудь ОРЫ которая КЭТ!

пи.си. Любимый глючный ДРОМ, почему добавить фото можно раз в несколько постов, и то, если повезет???
10
55
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Если заменить Япония на РФ, комментарии сразу переходят: «ну че там бюджет пилят; наш ответ кому нибудь» и тд и тп.
Тут прям восхищения одни. Я в России вообще живу?
34
65
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
От электро каров уже в глазах мельтишит.
13
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
byrilhik
Если заменить Япония на РФ, комментарии сразу переходят: «ну че там бюджет пилят; наш ответ кому нибудь» и тд и тп.
Тут прям восхищения одни. Я в России вообще живу?
Тут надо разобраться, финансировалась ли компания AIM через гос субсидии? Ходил ли глава AIM в детстве на дзюдо с императором? Вот когда мы это всё узнаем, тогда и скажем "ну че там бюджет пилят".
80
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
Не очень

Мне УАЗик на 6 колёсах больше понравился
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
16
28
Ответить
4184861
aboyarkin
Fisker?
Lotus Elise в современном прочтении. Стилистика, размеры..
22
5
Ответить
онСамый
Красноярск
byrilhik
Если заменить Япония на РФ, комментарии сразу переходят: «ну че там бюджет пилят; наш ответ кому нибудь» и тд и тп.
Тут прям восхищения одни. Я в России вообще живу?
А вам мало примеров именно такой методики "автомобилестроения" в РФ? По вашему дым без огня бывает?
28
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3641
красивый получился
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
21
8
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо привезти Гранту Спорт на «Фестивале скорости в Гудвуде», потому что Гранточка = Скорость.
Можно привезти еще VW POLO GT, у которого все отличия - задний молдинг на багажнике, другой дизайн дисков и типа "спортивный" салон. Он точно также умеет в скорость, как и гранта )))
Кстати, спорт же сейчас вроде не выпускают, выпускается "рули активно" (если по-русски).
11
8
Ответить
9099401
4184861
Lotus Elise в современном прочтении. Стилистика, размеры..
Зачетный попец
4
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Просто у нас, демонстратор компетенций, другие мультики показывает.
Вот поэтому все так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
11
Ответить
Vlad Susin
Мы только спасли Гранту от установки на нее фар от ОКА, только АВТОВАЗ возобновил выпуск Гранты с мощным мотором, а японцы представили новый электрический спорткар.
Вот две соседние страны, а какая разница в автомобильной промышленности!?
Кто-то однако идет в ногу со временем, без всяких раскачек и рывков, а кто-то...догоняет вчерашний день с двигателем внутреннего сгорания и фарами с галогеновыми лампами....
25
10
Ответить
12614281
agesd
Не очень

Мне УАЗик на 6 колёсах больше понравился
Да ты че! У него же бочина уже с завода мятая!)))
8
11
Ответить
27857523
Рама сваренная из труб обклеенная пластиковыми панелями?) Стрекаловский уже три года назад так делал Ламборгини! Ах, Япона мать... Отличная страна, но некоторые извращения смешат!)
16
23
Ответить
10571728
Тазовский
Лифа объедет? а приуса?)
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Мы только спасли Гранту от установки на нее фар от ОКА, только АВТОВАЗ возобновил выпуск Гранты с мощным мотором, а японцы представили новый электрический спорткар. Вот две соседние страны, а какая разница...
Да стопудова, если собрать все золотые и позолоченные унитазы в родной сторонушке и в Японии, и сложить в гору, японцы проиграют в чистую.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
12
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Да стопудова, если собрать все золотые и позолоченные унитазы в родной сторонушке и в Японии, и сложить в гору, японцы проиграют в чистую.
У Вас интересная логика и интерпретации о написанным мною комментарии!
Кто о чем, а Вы о унитазах)))))
Не завидуйте людям с золотыми унитазами. Завидуйте японцам.
12
17
Ответить
navy
Нижневартовск
byrilhik
Если заменить Япония на РФ, комментарии сразу переходят: «ну че там бюджет пилят; наш ответ кому нибудь» и тд и тп.
Тут прям восхищения одни. Я в России вообще живу?
Пилить бюджет - это значит под какой-то проект выпросить из бюджета деняк (заметь, народных денег) и освоить их - работягам копейки, остальное в карман через своих подрядчиков и прочий схематоз. Проект потом как правило оказывается не выполнен, либо коммерчески не выгоден и отомрёт сам вскорости, в СССР кстати к таким ребятам потом бы приехали специальные люди из ОБХСС, и ребята заехали бы на нары надолго, а у нас такие ребята - уважаемые люди.
Как ты думаешь, фирма AIM из Нагои тоже по такой схеме работала, или всё-таки на свои?
28
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
У Вас интересная логика и интерпретации о написанным мною комментарии!
Кто о чем, а Вы о унитазах)))))
Не завидуйте людям с золотыми унитазами. Завидуйте японцам.
Эт не просто так, эт чтоб вы понимали мировозрение у нас и у них.
Мы все еще аборигены, чуть разбогатевши, скупающие центнерами цацки, шубы, машины, паспорта.
Все эти фары, гранты, все это скучное, неинтересное, не цепляет. Глаза не у кого не горят. Все просто что то делают ради цацек, шуб и ничтяков. Даже руки больше не хотят мыть под обычными не золочеными кранами. А уж с опорожнением в золото, прям фитишь.
Японцы в большинстве другие. Любят чистоту, порядок, более аскетичны, и обажают доводить до совершенства. И их никто не заставляет это делать.. Никто. Просто им и дома хорошо. Эт самое главное, но у нас этого вообще никто не понимает, насколько снимается напряжение в обществе, и создается уютный уголок для инженера, ученого, изобретателя, когда дома хорошо, когда нерва не трещит по швам каждый день.
Тут всем плохо, до самого верха, все страдают, все хотят жить там, где людям и дома хорошо. Не до фар в общем, пустое это, отстаньте. В Милане распродажи, во Франции курорты..., а вы со своими фарами.
Р.С. Если бы хоть кто нибудь хоть раз, по настоящему поговорил с молодежью, со студентами, то понял бы что мы теряем свое население вовсе не с 66 лет, а уже с 18....
Попробуйте сесть за любимое дело на нервах и с хорошим настроением.. На нервах, вы даже начать не сможите, так и просидите глядя в стену. А в конце дня чета там прикрутите...., и так сойдет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
12
Ответить
Dmitri Kuznetzov
Впереди Aston Martin, сзади Lotus, внутри Ferrari. AstoLoFerra какая-то
3
3
Ответить
Тарас Пирожников
Alpine a110
11
2
Ответить
Vadim Kaygorodov
как едет то ? а то может тоже поделка, нонче такой тренд....
7
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
На Порше похож
А сзади на Тойоту
1
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо привезти Гранту Спорт на «Фестивале скорости в Гудвуде», потому что Гранточка = Скорость.
100%
2
9
Ответить
Станислав Саутенков
Смесь немецкого Порше и французского Альпин
6
1
Ответить
Eugene Eremeev
Дожили, японцы копируют французский Alpine A110...
9
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Ездил на дайхатсу купе - очень похож по размеру и (пусть устарело) дизайну. Взял бы с удовольствием как второй авто, в комплект к своему старому вместительному проходимцу.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тут надо разобраться, финансировалась ли компания AIM через гос субсидии? Ходил ли глава AIM в детстве на дзюдо с императором? Вот когда мы это всё узнаем, тогда и скажем "ну че там бюджет пилят".
Не ну вы то я смотрю специалист по японскому бизнесу кто как там двигается
8
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
онСамый
А вам мало примеров именно такой методики "автомобилестроения" в РФ? По вашему дым без огня бывает?
Ну каких примеров?
8
6
Ответить
14025665
Поронайск
Только чтобы сесть в нее надо быть японцем)))) Ширина порога неимоверная, на шпагат сперва нужно сесть , а затем в кресло попасть.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
да штош такое ....(с) /Мантурофф/
SUV Japan
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1246
Renault Alpine A110 ты ли это? (задумался)

file:///C:/Users/Denzi/OneDrive/Рабочий%20стол/ http://renoaa047.jpg
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1246
А что нынче фотки нельзя прикреплять?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
В голосовалке поставили "нет" владельцы москвича??
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
7
Ответить
Антон
Фу, блин. С первого взгляда на фото я подумал, что Порше сделали электрический 911 в "молодежном современном дизайне".
Не пугайте так.
 
2
Ответить
Антон
А вообще, при подробном изучении кузова, складывается ощущение, что это современную Супру крепко обработали напильником до ровного состояния.
 
 
Ответить