ВИДЕО: Арнольд Шварценеггер занялся ямочным ремонтом дорог

ВИДЕО: Арнольд Шварценеггер занялся ямочным ремонтом дорог

12 Апреля 2023 | 15546 просмотров

Экс-губернатор Калифорнии, актер и бодибилдер Арнольд Шварценеггер в свои 75 лет продолжает приносить общественную пользу: на сей раз Железный Арни лично ликвидировал дорожную яму, нервировавшую жителей лос-анджелесского района Брентвуд. Забавное видео легендарный актер выложил на страницах в соцсетях, пишет 12 апреля The Mirror

«После того как весь район был расстроен из-за этой гигантской выбоины, из-за которой в течение нескольких недель ломались автомобили и велосипеды, сегодня я вышел со своей командой и устранил ее. Я всегда говорю: давайте не будем ныть, давайте что-то с этим делать. Вот так», — написал он. 

Шварценеггер и его помощники использовали для ремонта дороги упаковку холодного асфальта. По словам самого экс-губернатора, он ждал действий от властей в течение трех недель, но его терпение лопнуло: «Ты сам вынужден этим заниматься. Это просто безумие». 

AP News сообщает, что в этом году руководство Лос-Анджелеса принимает беспрецедентные меры по борьбе с ямами и трещинами на дорогах. С начала года ремонтные бригады уже залатали почти 18 тысяч ям, еще пару тысяч предстоит заделать.

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 782
Ну наконец-то..
209
6
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
В Саратов его.. В командировку..
538
13
Ответить
     
Сообщений: 3894
Шок контент! в америке нашли яму на дороге!😱
250
55
Ответить
  
Сообщений: 13380
Там мешка асфальта не хватило, до бордюра не заделали яму. Зато видео сняли и пост запилили
Продам уши от мертвого осла.
58
153
Ответить
  
Сообщений: 13380
Я тут главный.
В Саратов его.. В командировку..
В Астане дороги идеальные?
Продам уши от мертвого осла.
41
70
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
ПАЛАСИО
Там мешка асфальта не хватило, до бордюра не заделали яму. Зато видео сняли и пост запилили
Ты хоть одну яму заделал, судило?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
308
44
Ответить
     
Сообщений: 3894
FRLS
Шок контент! в америке нашли яму на дороге!😱
Шок контент№2: в омерике асфальт продается в каких то странных мешках!
271
11
Ответить
  
Сообщений: 13380
"Я всегда говорю: давайте не будем ныть, давайте что-то с этим делать. Вот так."

За это Арни 5!
Продам уши от мертвого осла.
284
36
Ответить
     
Сообщений: 3894
ПАЛАСИО
Там мешка асфальта не хватило, до бордюра не заделали яму. Зато видео сняли и пост запилили
Президентская предвыборная гонка стартовала
В омериках надо пахать целый год
не то что некоторым😏
122
18
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 952
Раньше у нас тоже таким же составом ямы на дорогах заделовали довольно крепкий материал , но видимо теперь все..... ,стали заделывают по старинки, горячим асфальтом
59
8
Ответить
5766115
ПАЛАСИО
В Астане дороги идеальные?
Перебрался с Кубани в Алматинскую область. Трассы встречались по дороге всякие, в том числе и очень плохие, в нп на удивление все улицы залиты асфальтом и ям немного. Тротуаров правда почти нет.
22
9
Ответить
27058509
Да у нас даже действующие губернаторы на субботники выходят..им это, как два пальца об асфальт))
27
84
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
В Астане дороги идеальные?
Не знаю.. Не был там никогда.
8
45
Ответить
 
Сообщений: 5578
Вот те раз...
Я думал, ямы только в России.
Послушаешь дромовцев, а тут на тебе!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
69
37
Ответить
Чак
Владивосток
У нас озадачены повышением ставок и тп ))
17
7
Ответить
VolandvoY
Томск
Я тут главный.
В Саратов его.. В командировку..
Не вытянет по возрасту все ямы заделывать:)
28
18
Ответить
 
Сообщений: 5578
Hasta la vista, yama.
Продан в 2010 году...
142
9
Ответить
 
Сообщений: 5578
FRLS
Шок контент! в америке нашли яму на дороге!😱
В ЭлЭй. Немыслимо!
Продан в 2010 году...
24
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
в РФ бывший губернатор или мэр яму заделывает, кто нибудь видел такое ? :)
117
32
Ответить
Всем Добра
Арни губернатором к нам!!! И жизнь наладит и ямки заасфальтирует, и разгонит всех!
71
25
Ответить
Сыч Иван Ильич
У нас можно под суд попасть, за несанкционированное вмешательство в дорожное полотно!
208
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Ех Автонекрофил
Вот те раз...
Я думал, ямы только в России.
Послушаешь дромовцев, а тут на тебе!
у нас не только ям, у нас дорог нет уже в НСО. но тут хоть бывший губернатор яму заделал, а у нас ямы вечные, их невозможно заделать
64
22
Ответить
     
Сообщений: 3894
Ех Автонекрофил
Вот те раз...
Я думал, ямы только в России.
Послушаешь дромовцев, а тут на тебе!
у нас по госту в ноябре кладут в дождь💪
80
16
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
HIMDEN
в РФ бывший губернатор или мэр яму заделывает, кто нибудь видел такое ? :)
В кино )))
32
5
Ответить
19984677
Иркутск
если штат где не бывает минуса и который является домом для тех гигантов с триллионной капитализацией каждый занимается ямочным ремонтом да и к тому же не поспевает в этом деле, то меня удивляет как вообще так получается что у нас есть дороги с асфальтом
73
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
MercedesRUSSIA
В кино )))
это даже в кино нереально :))))
17
5
Ответить
moviegear
Москва
Так-то рекламный ролик смеси по заделки ям, но у "присмыкающихся" перед великими это подаётся по-другому.
Хотя странно, что в святой стране ямы на дорогах, как же так?
39
61
Ответить
moviegear
Москва
HIMDEN
в РФ бывший губернатор или мэр яму заделывает, кто нибудь видел такое ? :)
Гораздо профессиональнее, когда работа соответствующих служб работает отлично и ямы заделывают профессионалы с профессиональным специализированным оборудованием, а не в ином случае корявым методом и стариком.
28
54
Ответить
nikitin
Арни молодец . Любые фильмы с его участием супер . А уж сколько хитов .
62
12
Ответить
10509930
Симферополь
Показушник. Наверное, к новым выборам готовится?
21
87
Ответить
  
Сообщений: 13380
10509930
Показушник. Наверное, к новым выборам готовится?
нет, настоящая гражданская позиция. Отзывчивость и скромность ))
Продам уши от мертвого осла.
89
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
В ЭлЭй. Немыслимо!
В ЭлЭй далеко не лучшие дороги. Хотя откровенно плохих я не видел.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
6
Ответить
Starkom
Новосибирск
Кто-нибудь знает, у нас можно в магазине купить мешок холодного асфальта? Я бы пару ям тоже заделал рядом с домом.
85
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
HIMDEN
у нас не только ям, у нас дорог нет уже в НСО. но тут хоть бывший губернатор яму заделал, а у нас ямы вечные, их невозможно заделать
У вас там вообще жуть, а сейчас так наверное и того хуже.
9
5
Ответить
Starkom
Новосибирск
Надо же, 700 рублей за мешок в 30 кг. В наличии в Новосибирске. Но по инструкции надо, чтобы яма сухая была и тёплая. А у нас ещё всё во льду :(
Получается, ямочный ремонт стоит сущие копейки. Ну и почему у нас такие дороги :( Их этой весной вообще не стало.
77
2
Ответить
Starkom
Новосибирск
Romanq
У вас там вообще жуть, а сейчас так наверное и того хуже.
Два месяца уже то выше 0, то ниже. Буквально каждые пару дней. Растает-зальёт-замёрзнет. Вроде чуть подсохнет, сразу снегопад, растает-зальёт-замёрзнет. И тепла ещё не было, чтобы высохло. Дикая весна. Никогда такой не было. Дороги разорвало просто на куски.
46
2
Ответить
Starkom
Новосибирск
Ну и "Когда завершен процесс уплотнения, утрамбованный холодный асфальт посыпают цементной пылью или песком, чтобы избежать прилипания, отрыва щебня при проезде первых машин."

Это кому интересно, почему Арни песком сыпет на дорогу :)
61
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
FRLS
Шок контент! в америке нашли яму на дороге!😱
Хорошо хоть дорогу нашли. Без бомжей.
16
37
Ответить
    
Сообщений: 1780
I"ll be back
18
1
Ответить
KirillTA
moviegear
Так-то рекламный ролик смеси по заделки ям, но у "присмыкающихся" перед великими это подаётся по-другому.
Хотя странно, что в святой стране ямы на дорогах, как же так?
Может и реклама смеси, а может и предвыборная активность. Так ткнуть носом местную власть: типа настолько беспомощное руководство, что САМ бывший губер и актер с мировым именем своими руками пошел ямы ремонтировать. Явно это обсуждается сейчас во всех СМИ омерики
31
8
Ответить
8264477
Симферополь
FRLS
Шок контент! в америке нашли яму на дороге!😱
В США плохие дороги стали за последние годы.Уровень жизни сильно упал по стране.
22
44
Ответить
ПАЛАСИО
В Астане дороги идеальные?
центральные да, а при въездах в город в некоторых местах просто атас, как будто со врмён СССР не ремонтировали. Был в прошлом году там. Идеальных дорог нету не в одной стране мира., в штатах много плохих, особенно во всяких гетто, там и мусору кучи и дороги плохие и люди такие же.
20
10
Ответить
странно как то, Терминатор сам вроде как власть, но говорит что власти бездействуют.
5
54
Ответить
Фил
Starkom
Кто-нибудь знает, у нас можно в магазине купить мешок холодного асфальта? Я бы пару ям тоже заделал рядом с домом.
Смотри, потом ещё к ответственности привлекут..
20
5
Ответить
St. Zol
FRLS
Президентская предвыборная гонка стартовала
В омериках надо пахать целый год
не то что некоторым😏
Дык Салли Райд умерла уже.
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Это что получается, там тоже ямы есть? Сейчас у местных хомячков начнется диссонанс...
24
34
Ответить
St. Zol
Дежурный Тролль
Это что получается, там тоже ямы есть? Сейчас у местных хомячков начнется диссонанс...
У них даже ямы, и те лучше и глубже! Вон даже их Доджи и Форды ломаются, а велосипеды пропадают целиком!
28
9
Ответить
    
Сообщений: 1215
Это он так искупает вину за сбитого велосипедиста недавно
4
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Старый, но не бесполезный. Еще нет.
27
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Асфальт надо утрамбовывать..Закатывать.А это дохлый номер.
9
20
Ответить
 
Сообщений: 196
Я тут главный.
В Саратов его.. В командировку..
Какой Саратов? Новосибирск первой на очереди! Нам нужнее.
17
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
ПАЛАСИО
Там мешка асфальта не хватило, до бордюра не заделали яму. Зато видео сняли и пост запилили
а ты так и сидишь прилипнув задом к дивану, так и хочется увидеть на что ты способен будешь если доживешь до 75 конечно
28
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Асфальт надо утрамбовывать..Закатывать.А это дохлый номер.
У нас так каждый год делают. Тока нечто мокрое льют. Потом мелкие камни везде, первый дождь все вымывает.
Называется срочные ремонт по весне.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
FRLS
Президентская предвыборная гонка стартовала
В омериках надо пахать целый год
не то что некоторым😏
При сем тут Арнольд и президентская гонка? Он никогда не будет баллотироваться в президенты, так как родился не в США.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
38
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ех Автонекрофил
Вот те раз...
Я думал, ямы только в России.
Послушаешь дромовцев, а тут на тебе!
Если полушать ютуберов кто туда уехал, особенно когда они находят друг друга и совместно что то обсуждают. То когда говорят про дороги, хваля или хая свой штат. То дела там такие. В некоторых городах бывает и жесть по весне, прям как в родной сторонушке. В общем все зависит от мэра и бюджета. А вот хайвеи там эт святое. Тут еще никто не упрекнул.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
9
Ответить
Роман
Красноярск
У нас в Крае вообще дорог нет только стоит с федеральной трассы свернуть.
20
5
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Starkom
Кто-нибудь знает, у нас можно в магазине купить мешок холодного асфальта? Я бы пару ям тоже заделал рядом с домом.
набираете в поисковике сайта объявлений вашего региона Холодный асфальт и приобретаете. У меня в соседнем строительном магазине по 500р за 25 кг мешок продается.
12
2
Ответить
Vlad Susin
Причем заметьте - это сделал бывший губернатор!
И при этом нет никаких флагов партий, нет пиар-компании, просто работа по устранению ямы.
Есть ли у нас такие поступки от бывших или нынешних губернаторов?
30
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
К нам его в ссылку!
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Vlad Susin
Причем заметьте - это сделал бывший губернатор!
И при этом нет никаких флагов партий, нет пиар-компании, просто работа по устранению ямы.
Есть ли у нас такие поступки от бывших или нынешних губернаторов?
Участие в этом это и есть тот самый пиар...что ж ты трудный такой?)
13
21
Ответить
19094074
Первомайский
Однако, мэрия Лос-Анжелеса должна оштрафовать Арни за нарушение технологии ремонта дорог :)
6
8
Ответить
18052415
Иркутск
moviegear
Гораздо профессиональнее, когда работа соответствующих служб работает отлично и ямы заделывают профессионалы с профессиональным специализированным оборудованием, а не в ином случае корявым методом и стариком.
Профессионалы , профессионально укладывают нечто, похожее на асфальт, в ямы с лужами и на снег. А индивидуумы , типа тебя, хлопают в ладоши.
19
3
Ответить
777
Павловск
Вот так вот, а на Дроме в комментариях одно пишут в Америке дороги как стекло, нам бы такие дороги как в США. 🤭
6
9
Ответить
вон оно че
Барнаул
Он вернулся
8
1
Ответить
777
Павловск
Надо скрин сделать, для тех кто будет писать про о.... ные американские дороги, а то потом начнётся Докажи да покажи. 😁
2
12
Ответить
777
Павловск
Судя по комментариям на Дроме, в США офигенные дороги, огромные зарплаты, надеюсь хоть зарплаты не такие как дороги. 😂
6
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
На сердце очень тяжкий груз,
И горя своего не скрою.
В РФ не ямы, а сплошной конфуз,
Они тут в жизнь длиною...
15
5
Ответить
Astronom19
Starkom
Кто-нибудь знает, у нас можно в магазине купить мешок холодного асфальта? Я бы пару ям тоже заделал рядом с домом.
и получить потом штраф от администрации, за вмешательство и нарушение технологий!!!
за самоуправство, да там столько статей могут пришить.... не только административных, но и уголовных )))
12
4
Ответить
Игорь Похабов
Astronom19
и получить потом штраф от администрации, за вмешательство и нарушение технологий!!!
за самоуправство, да там столько статей могут пришить.... не только административных, но и уголовных )))
Правильно, нельзя быстрее губернатора ямы заделывать)
3
3
Ответить
Astronom19
19094074
Однако, мэрия Лос-Анжелеса должна оштрафовать Арни за нарушение технологии ремонта дорог :)
да по нему теперь много административных статей плачет!!! ))
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Я тут главный.
В Саратов его.. В командировку..
У нас за самостоятельный ремонт дорог, под суд люди идут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Железный Арни молоток!
Старый, но не бесполезный! (с) :)
Путешествуйте!
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
Astronom19
да по нему теперь много административных статей плачет!!! ))
В случае рецидива уголовное дело на три статьи за ненависть к испонительной власти штата Калифорния и разжигания вражды к дорожным строителям .
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
Считаю отличный пример подает народу! Большинство только в чатах ругать власть может. Наблюдаю за людьми, как они сами ведут себя на дорогах, на парковках, в многоквартирных домах и т.д. мягко сказать - очень некрасиво, а чиновников ругают и всех вокруг.. Но сами то много для для общества вокруг сделали? В сервис приедешь - больше навредить за ваши деньги чем починить могут. еще потом тебя же дураком за глаза обозвать. В поликлинику придешь на диспансеризацию - так возьмут анализы (вену насквозь протыкают), или зуб починят, что неделю будешь отходить и лечиться антибиотиками. А управляющие компании.. сломают общедомовое имущество, а потом с текущего ремонта списывают деньги жильцов на эти ремонты. Примеров очень много. Я это к тому, что каждый из нас хотя бы на своем месте - давайте выполнять ответственно и добросовестно, тогда и жизнь в стране, городе станет лучше.
23
5
Ответить
    
Сообщений: 1278
Слабаки!
14
4
Ответить
Помню ещё раньше писали нигде уже ямочный ремонт не делают, только в России) а тут вон оно че)
9
8
Ответить
Vlad Susin
Дежурный Тролль
Участие в этом это и есть тот самый пиар...что ж ты трудный такой?)
Отчасти с Вами соглашусь. Но есть ли среди наших "трудных и не очень" бывших губернаторов, которые после обращения к властям, не дождавшись от них решения проблемы - чтобы он (или они) пошли и решили эту проблему сами? У Вас есть конкретные примеры "легкий Вы наш")))?
7
7
Ответить
777
Павловск
жгучая тайна
Ты хоть одну яму заделал, судило?
Ну мы же не для этого платим транспортный налог чтобы потом ходить и заделывать Янки на дорогах, как отменят транспортный налог так будем ходить сами заделывать ямки холодным асфальтом. Лично я плачу транспортный налог 46.000 с какого это перепуга я должен ходить заделывать ямки.
11
7
Ответить
25212101
Каргаполье
Ладно бы на дороге, а то где-то на обочине нашли ямку.
4
2
Ответить
МАКСим
Абакан
I need your clothes, your boots and your Pit!
3
3
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21377
Что-то халтурит Терминатор, не по ГОСТу :)))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
4
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Арнольд немец и Однунг у него ,в крови)
3
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Орднунг
2
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Зять немец полукровка с Хатанги,механник.Раньше с обозом на тракторе по факториям ползал,за рыбой.Тож порядок любил.Но пить слабак
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Я тут главный.
В Саратов его.. В командировку..
Потом в Томск отправляй. У нас три мэра посажанных. Ни кто то в мэры не хочет. Просто все мажутся. ИО делает все, только что бы не в мэры))))
Вообщем Арни, после Саратова, давай к нам))))
9
1
Ответить
4064265
Миасс
Я тут главный.
В Саратов его.. В командировку..
Не пускай по всей России гастролирует по ремонту ям и выкладывает в сеть проделанную работу.
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Так все таки загнили они уже там. А Арни бы сердце поберечь а то пятую операцию за счёт доноров могут и не успеть сделать так и ляжет в яму что пытался закопать
6
4
Ответить
4064265
Миасс
moviegear
Гораздо профессиональнее, когда работа соответствующих служб работает отлично и ямы заделывают профессионалы с профессиональным специализированным оборудованием, а не в ином случае корявым методом и стариком.
У нас профессионалы были в 17-18 веке они без образования всякого дорогу делали (Екатерининская дорога называется) вот тогда делали, а сейчас с образованием и всякой мудреной техникой нихрен@ не могут нормальную сделать
5
4
Ответить
15821148
Молодец Арни!
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Вчера поехал,до Бояровки не доезжая трасса вспученная.Глиняная линза замерзает и рушит дорогу. Стоит артель ,асфальт срезаный ,новый хотят ложить.,А мокрая глина как была так и останется ,под дорогой.Пипец.,опять ,просто бабки отмывают
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
С нарушением технологии положили асфальт. Ямку от сырой грязи не вычистили, не высушили, песок не выдули, битумом не пролили перед укладкой...
Арни - гастарбайтер, к корням потянуло на старости лет...
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Влад_на мазде
Если полушать ютуберов кто туда уехал, особенно когда они находят друг друга и совместно что то обсуждают. То когда говорят про дороги, хваля или хая свой штат. То дела там такие. В некоторых городах бывает...
На фривеях тоже хватает неровностей, выбоин и т.д. Но их регулярно устраняют. Хотя есть места, где состояние дороги стабильно «так себе» - например, некоторые участки I-10 и I-40 в Аризоне и в Нью Мексико. Есть штаты, где дороги в очень хорошем состоянии - например, Флорида. В Калифорнии состояние дорог в целом не плохое, но и хорошим я бы его не назвал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1562
VolandvoY
Не вытянет по возрасту все ямы заделывать:)
Что-то мне подсказывает, что он здоровее тебя будет. Он в зале железо до сих пор тягает, чего ты не делал никогда в своей жизни.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
11
2
Ответить
Макс
Москва
Интересно ,сколько шварцу за рекламу "холодного асфальта" для мухосранских глубинок сша заплатили?!))))Он,бывший губер,ждал ремонта ямы 3 недели-я не верю,-это реклама ,либо пиар акция
4
6
Ответить
brother-kz
ПАЛАСИО
В Астане дороги идеальные?
Нет. Центральные нормальные. Второстепенные каждый год некоторые делают. Тоже думаю закинуть такой асфальт в машину и иногда заделывать.... Трассы на Боровое и в Караганду можно сказать идеальные.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс
Интересно ,сколько шварцу за рекламу "холодного асфальта" для мухосранских глубинок сша заплатили?!))))Он,бывший губер,ждал ремонта ямы 3 недели-я не верю,-это реклама ,либо пиар акция
Конечно, это публичная акция, а не бюро добрых дел.
Человек с мировой известностью использует своё имя для акцента на имеющихся проблемах. Это же замечательно.
Разве нет?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всем Добра
Арни губернатором к нам!!! И жизнь наладит и ямки заасфальтирует, и разгонит всех!
У нас они резко русеют всё...)
1
1
Ответить
Павел
Новосибирск
HIMDEN
в РФ бывший губернатор или мэр яму заделывает, кто нибудь видел такое ? :)
Наши губернаторы и мэры делают все, чтобы став бывшими свалить из РФ.
4
4
Ответить
Макс
Москва
Raven
Конечно, это публичная акция, а не бюро добрых дел.
Человек с мировой известностью использует своё имя для акцента на имеющихся проблемах. Это же замечательно.
Разве нет?
Да,кто ж его знает)))
Они алкашку в пакет упаковывают и прочее замыливают,а тут с первых минут акцент на пакете с асфальтом,а сам шварц издалека показан,да и не говорит,мол около дома/офиса/яму латаю и т.д. Реклама или популизм чистой воды.
3
7
Ответить
Павел
Новосибирск
8264477
В США плохие дороги стали за последние годы.Уровень жизни сильно упал по стране.
Не надо ля-ля. Нам из Новосибирска виднее что там в США творится, чем вам из Симферополя.
15
3
Ответить
750195
Новосибирск
А вот реально, если было бы удобно купить и транспортировать в багажнике мешок какой-нибудь специальной смеси, я бы не поленился и заделал пару ямок недалеко от дома
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Конечно, это публичная акция, а не бюро добрых дел.
Человек с мировой известностью использует своё имя для акцента на имеющихся проблемах. Это же замечательно.
Разве нет?
Акцент на проблемах ? Панина мм нехватает он бы показал видео с акцентом на проблемах
3
9
Ответить
12507898
Майма
Starkom
Кто-нибудь знает, у нас можно в магазине купить мешок холодного асфальта? Я бы пару ям тоже заделал рядом с домом.
После этого ролика "предприимчивые" люди, я думаю, начнут продавать мешки с надписью "холодный асфальт"! Только что там будет, неизвестно)))
1
2
Ответить
12507898
Майма
8264477
В США плохие дороги стали за последние годы.Уровень жизни сильно упал по стране.
Там наверное ремонтами дорог тоже местные "Равшаны" да "Джумшуты" занялись?)
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Акцент на проблемах ? Панина мм нехватает он бы показал видео с акцентом на проблемах
Если только это был бы акцент на проблемах самого Панина.
Не вижу причин осуждать или высмеивать чью-то публичную акцию, если она направлена на благое дело.
Уж если это в России освещают и обсуждают, то надо полагать, что ям на дорогах ЭлЭй станет немного меньше. Потому что эта акция имеет конкретных адресатов. И они будут вынуждены реагировать на это.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
6
Ответить
12507898
Майма
sekvoja
Считаю отличный пример подает народу! Большинство только в чатах ругать власть может. Наблюдаю за людьми, как они сами ведут себя на дорогах, на парковках, в многоквартирных домах и т.д. мягко сказать...
Не будет она лучше в стране, потому что контроля за исполнителями нет, нас нас низов и кончая верхушкой. Максимум - с работы уволят, ни о каком возмещении причиненного среда речи не идёт.
Хотя контролирующих органов дох...а!
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Если только это был бы акцент на проблемах самого Панина. Не вижу причин осуждать или высмеивать чью-то публичную акцию, если она направлена на благое дело. Уж если это в России освещают и обсуждают,...
На самом деле не напиши эту новость дром( зачем они это сделали ?!осуждаю) то никто бы не сном не духом о этой проблеме бы и не знал. А вот то что у нас в РФ и деревья сажают и на субботнике выходят и в благотворительных акция и соревнованиях и мэры и в том числе бывшие участвуют дром конечно же не напишет - не авто тема видать а арни то да безусловно -машина!!!
8
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
На самом деле не напиши эту новость дром( зачем они это сделали ?!осуждаю) то никто бы не сном не духом о этой проблеме бы и не знал. А вот то что у нас в РФ и деревья сажают и на субботнике выходят и...
Всё дело в узнаваемости и популярности личности.
Если бы в высадке деревьев и субботнике принял участие лично Путин - об этом бы завтра говорил весь мир, обсуждая это на разных языках.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Хахаха, постоянно говорю хватит ныть))))
А мне в ответ: "посмотрите как у них круто, а у нас...)))
5
13
Ответить
Макс
Москва
12507898
Не будет она лучше в стране, потому что контроля за исполнителями нет, нас нас низов и кончая верхушкой. Максимум - с работы уволят, ни о каком возмещении причиненного среда речи не идёт.
Хотя контролирующих органов дох...а!
Ты прежде,чем выступать о сша почитай,как тетка ,работающая на приемке сталей для подлодок сша,не проводила положенных испытаний,а просто ставила подпись,как ответственное лицо:
Ныне 67-летняя Элейн Томас, призналась, что работая инженером на одном из заводов страны, на протяжении 30 лет подделывала результаты проб металлов. В итоге 240 исследований оказались фальсифицированными, а прочность материала, который используется для изготовления корпусов субмарин, была ниже заявленной.

Да,люди смотрят по разному на мир,многие,через призму собственных обид и ущемленного эго.В интернете они да,могут..Критики!Их можно в президенты сразу,правда в жизни они неудачники-но то,сугубо обстоятельства,а не образование с воспитанием)
6
9
Ответить
Северный Казахстан
А наши акимы не выходят. Хотя в Петропавловске этой весной асфальт в прямом смысле слова сошел вместе со снегом.
1
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
FRLS
Шок контент№2: в омерике асфальт продается в каких то странных мешках!
Дак и у нас он продается - холодный асфальт по канадской технологии 35кг 600руб.
1
2
Ответить
750195
Новосибирск
12507898
После этого ролика "предприимчивые" люди, я думаю, начнут продавать мешки с надписью "холодный асфальт"! Только что там будет, неизвестно)))
Урановая руда? ))))))))
А вообще-то да. Сомневаюсь, что что-то приемлемое можно будет предложить. Самый близкий вариант - это скинутся каким-нибудь уличным сообществом и купить газельку асфальта. Может этот ямочный ремонт и не будет качественным, но всяко лучше чем ничего.
 
2
Ответить
750195
Новосибирск
leo-izh
Дак и у нас он продается - холодный асфальт по канадской технологии 35кг 600руб.
пойду погуглю
1
2
Ответить
642516
Хабаровск
Для заметки,
Дороги в Калифорнии ...., не очень в общем
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Северный Казахстан
А наши акимы не выходят. Хотя в Петропавловске этой весной асфальт в прямом смысле слова сошел вместе со снегом.
Это ещё терпимо.
А в другом Петропавловске, который Камчатский - этой весной люди лепят пепловиков. :)
Вулканы - они такие. Суровые.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
2
Ответить
Макс
Москва
Raven
Это ещё терпимо.
А в другом Петропавловске, который Камчатский - этой весной люди лепят пепловиков. :)
Вулканы - они такие. Суровые.
Че,вулканы нужно запретить?Или только в сша они извергают молекулы свободы,а в Россиитупо не умеют убирать вулканический пепел?
Мдя...
3
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс
Че,вулканы нужно запретить?Или только в сша они извергают молекулы свободы,а в Россиитупо не умеют убирать вулканический пепел?
Мдя...
Нет, нужно запретить додумывать то, о чём речи не было. Вулкан - это стихия. Так же, как ураган, торнадо, наводнение или аномальные холода.
Я вообще-то жил какое-то время на Камчатке. И видел последствия извержения Ключевской сопки - лунный ландшафт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
Макс
Москва
Raven
Нет, нужно запретить додумывать то, о чём речи не было. Вулкан - это стихия. Так же, как ураган, торнадо, наводнение или аномальные холода.
Я вообще-то жил какое-то время на Камчатке. И видел последствия извержения Ключевской сопки - лунный ландшафт.
ну,тогда поясни свое сказанное

"Это ещё терпимо.
А в другом Петропавловске, который Камчатский - этой весной люди лепят пепловиков. :)
Вулканы - они такие. Суровые."

Как дороги с вулканами соотносятся?
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс
ну,тогда поясни свое сказанное

"Это ещё терпимо.
А в другом Петропавловске, который Камчатский - этой весной люди лепят пепловиков. :)
Вулканы - они такие. Суровые."

Как дороги с вулканами соотносятся?
Очень просто.
Там их ЗАСЫПАЛО.
Ты не видел, как из под вулканического пепла откапывают километры дороги? Нет? Я тоже не видел. Зато видел, как это выглядит после того, как дорогу откопали и восстановили. Впечатляет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
Макс
Москва
Raven
Очень просто.
Там их ЗАСЫПАЛО.
Ты не видел, как из под вулканического пепла откапывают километры дороги? Нет? Я тоже не видел. Зато видел, как это выглядит после того, как дорогу откопали и восстановили. Впечатляет.
И что?В сша такого бы не произошло? где связь?ямы на дорогах и явление стихии?
4
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22532
750195
А вот реально, если было бы удобно купить и транспортировать в багажнике мешок какой-нибудь специальной смеси, я бы не поленился и заделал пару ямок недалеко от дома
там где образуются ямки, надо дорогу переделывать полностью, мешком из багажника не отделаешься
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
Влад_на мазде
Если полушать ютуберов кто туда уехал, особенно когда они находят друг друга и совместно что то обсуждают. То когда говорят про дороги, хваля или хая свой штат. То дела там такие. В некоторых городах бывает...
Довели страну...
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс
И что?В сша такого бы не произошло? где связь?ямы на дорогах и явление стихии?
Что тебе ещё непонятно?
Я написал человеку из Казахстана, что в их Петропавловске с дорогами всё не так плохо, потому что в российском Петропавловске дороги приходится очищать от вулканического пепла.
Вообще это был больше шуточный пост, но тут вмешался разобиженный Макс из Москвы, который где-то опять усмотрел хулу на Россию и прославление Америки.
Капец…
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
3
Ответить
Правдаматка
Уват
Зачем упоминать Америку? Показывайте прелести России!
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Всё дело в узнаваемости и популярности личности.
Если бы в высадке деревьев и субботнике принял участие лично Путин - об этом бы завтра говорил весь мир, обсуждая это на разных языках.
Ну конечно же в узнаваемости и об этом надо писать дрому . Странно, что эне написали о Ким чэн ине и его игрушках , личность то узнаваема )) ах да игрушками он только испортить может дорожное полотно
3
3
Ответить
Макс
Москва
Raven
Что тебе ещё непонятно? Я написал человеку из Казахстана, что в их Петропавловске с дорогами всё не так плохо, потому что в российском Петропавловске дороги приходится очищать от вулканического пепла....
Ты думаешь,что все люди находятся с тобой на одной волне и оценят твой тонкий юмор?))
Знаешь,шутка из разряда урагна Катрин:Вот дороги у нас не ремонтируют!Главное,что бы БУИ выставляли своевременно!
5
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
чистой воды популизм.
и что это в "священойдлямногихамериге" бордюры такие разваленные? говорят ведь там все идеально,или врут? или это другое?
Еще говорят что только в России укладывают асфальт в лужи. Отсюда вопрос - Арни приехал в Россию заделать яму? Или все-таки не только у нас так?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Raven
Это ещё терпимо.
А в другом Петропавловске, который Камчатский - этой весной люди лепят пепловиков. :)
Вулканы - они такие. Суровые.
Так то там Шевелыч ругается.От Петропавловска это далеко.Засыпало Ключи,поселок,выше от Усть-Камчатска.Река Камчатка.
 
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 50
Разве это яма))))????? они ям то нормальных не видели
Мой отзыв: Opel Insignia 2010
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
HIMDEN
в РФ бывший губернатор или мэр яму заделывает, кто нибудь видел такое ? :)
У нас принято для показухи деревья сажать на субботнике. Как правило чиновнику дают новешенькую лопату и черный при черный грунт, чтоб на фото красиво смотрелось. А и ещё кусочку белую, обязательно, безопасность чиновника при выше всего.
7
4
Ответить
Макс
Москва
ural.newton
Разве это яма))))????? они ям то нормальных не видели
видели,на документальных программах показывают,тут такое не выкладывают просто))
2
5
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Живая легенда! Приятно посмотреть! Здоровья великому актеру!
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Ну конечно же в узнаваемости и об этом надо писать дрому . Странно, что эне написали о Ким чэн ине и его игрушках , личность то узнаваема )) ах да игрушками он только испортить может дорожное полотно
Это уже к админам Дрома вопросы.
Но я думаю, что тема с Железным Арни, латающим дорожные ямы в Лос Анджелесе, для обсуждения намного интересней. Чем высадка саженцев плодово-ягодных деревьев заместителем мэра города Кисловодска на очередном субботнике. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5578
Дежурный Тролль
Это что получается, там тоже ямы есть? Сейчас у местных хомячков начнется диссонанс...
Наш агент Raven уже всё подтвердил.
)))
Продан в 2010 году...
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
DarkMatter
Старый, но не бесполезный. Еще нет.
"Теоретически."
Продан в 2010 году...
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vitaly69
Так то там Шевелыч ругается.От Петропавловска это далеко.Засыпало Ключи,поселок,выше от Усть-Камчатска.Река Камчатка.
Я был в Ключах пару раз. Там рядом военный полигон Кура, куда падают учебные головные части баллистических ракет.
Да, согласен, это далеко от П.К.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Romanq
У вас там вообще жуть, а сейчас так наверное и того хуже.
Это точно,Новосиб никогда хорошими дорогами похвастаться не мог.В этом году посмотрю, насколько хуже стало...
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Raven
Всё дело в узнаваемости и популярности личности.
Если бы в высадке деревьев и субботнике принял участие лично Путин - об этом бы завтра говорил весь мир, обсуждая это на разных языках.
Интересно, было бы посмотреть, на подачу такой новости в самых независимых СМИ на планете. Breaking news, двойник Путина покинул бункер, чтобы принять участие в субботнике. 3млн охранников сопровождало данное мероприятие.

А если серьезно, то они даже когда интервью у него берут, не могут его дать без купюр. Постоянные сопроводительные комментарии, как будто американцы не могут самостоятельно мыслить.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
Vlad Susin
Причем заметьте - это сделал бывший губернатор!
И при этом нет никаких флагов партий, нет пиар-компании, просто работа по устранению ямы.
Есть ли у нас такие поступки от бывших или нынешних губернаторов?
А то вы не знаете, что он республиканец.
Продан в 2010 году...
3
4
Ответить
Макс
Москва
Вот что пишут из Нью-Йорка:

"Был свидетелем когда латали ямки на небольшой улочке, так работникам было лень ручной каток таскать, они ботинком асфальт притаптывали"
https://www.drive2.ru/l/6811450/
ммм,так можно было и у нас что ли делать?)))
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5578
krogen
Арнольд немец и Однунг у него ,в крови)
Австрия це не Германия. ))))
Продан в 2010 году...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8737
no signal
Раньше у нас тоже таким же составом ямы на дорогах заделовали довольно крепкий материал , но видимо теперь все..... ,стали заделывают по старинки, горячим асфальтом
Какие старинки? Что это такое?
2
3
Ответить
Макс
Москва
Ех Автонекрофил
Австрия це не Германия. ))))
Да,родина адика-это другое!)))
5
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас принято для показухи деревья сажать на субботнике. Как правило чиновнику дают новешенькую лопату и черный при черный грунт, чтоб на фото красиво смотрелось. А и ещё кусочку белую, обязательно, безопасность чиновника при выше всего.
Посмотри где бывший мэр Первышов и ещё сотни других таких же чиновников. А вот показуха твой пост неудовлетворенного жизнью
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5578
750195
А вот реально, если было бы удобно купить и транспортировать в багажнике мешок какой-нибудь специальной смеси, я бы не поленился и заделал пару ямок недалеко от дома
А я не успел. Уже починили. Блиииин...
Продан в 2010 году...
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
Raven
Если только это был бы акцент на проблемах самого Панина. Не вижу причин осуждать или высмеивать чью-то публичную акцию, если она направлена на благое дело. Уж если это в России освещают и обсуждают,...
Думаешь, Байден подъедет?
Ну, надо же перебить козырь от Арни.
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
zeleke
На самом деле не напиши эту новость дром( зачем они это сделали ?!осуждаю) то никто бы не сном не духом о этой проблеме бы и не знал. А вот то что у нас в РФ и деревья сажают и на субботнике выходят и...
Потому что это показывают по федеральным каналам. А по федеральным каналам - что? Только пропаганда! Низзя такое смотреть.
Продан в 2010 году...
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5578
Макс
Да,родина адика-это другое!)))
Земляки. Адик, Арник. Оба Алоизычи.
Продан в 2010 году...
4
4
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Губернатор, в трениках,обычных ботинках с лопатой разговаривает с простыми людьми! Как мы далеки от них.
4
7
Ответить
Макс
Москва
FUGA 05
Губернатор, в трениках,обычных ботинках с лопатой разговаривает с простыми людьми! Как мы далеки от них.
в рекламе..ага..осталось дописать,что вон у него и памперс торчит:не стесняется же!
3
4
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Молодец.... Не то что наши боятся выйти .
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5843
выглядит на удивление лайтово и не дорого. даже возникает вопрос "а что так можно было?!" я бы вокруг двора все ямы заделал за свой счет, если бы продавались подобные заплатки. Диски дороже один фиг
3
3
Ответить
ZAKE86
Шварцу моё почтение.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
moviegear
Гораздо профессиональнее, когда работа соответствующих служб работает отлично и ямы заделывают профессионалы с профессиональным специализированным оборудованием, а не в ином случае корявым методом и стариком.
Это кучкой нелегалов -гастарбайтеров с лопатами, кидающих асфальт в лужи?
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
10509930
Показушник. Наверное, к новым выборам готовится?
А вы к четвёртой присяге?
MCV30
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
8264477
В США плохие дороги стали за последние годы.Уровень жизни сильно упал по стране.
С хлеба на воду перебиваются
MCV30
6
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Starkom
Кто-нибудь знает, у нас можно в магазине купить мешок холодного асфальта? Я бы пару ям тоже заделал рядом с домом.
у нас можно, у вас наверно тоже))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ех Автонекрофил
Вот те раз...
Я думал, ямы только в России.
Послушаешь дромовцев, а тут на тебе!
Ямы не только в России. Но в США ямы на дорогах реально заделывают. А еще власти там реагируют на обращения по поводу этих ям. А не будут - пойдут на мороз после следующих выборов.
Только Омск, только победа!
4
4
Ответить
Влаdимир
Красноярск
А вот у нас так нельзя...
«Ответственность за самовольный ремонт дороги российским законодательством не предусмотрена. Однако гражданин, не имеющий ни специального образования, ни навыков и допусков для проведения дорожного ремонта, может быть привлечён к ответственности по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог». Она влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей для граждан и 300 тысяч для юридических лиц», — поясняет адвокат по гражданским делам Сергей Коломиец.
4
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
12507898
После этого ролика "предприимчивые" люди, я думаю, начнут продавать мешки с надписью "холодный асфальт"! Только что там будет, неизвестно)))
у нас давно в продаже..
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Seemka_072
у нас давно в продаже..
только что там? неизвестно))
 
 
Ответить
9099401
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Арни красавчик.
Заметьте, в его 75 ни деменции, ни проблем со здоровьем.
1
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас принято для показухи деревья сажать на субботнике. Как правило чиновнику дают новешенькую лопату и черный при черный грунт, чтоб на фото красиво смотрелось. А и ещё кусочку белую, обязательно, безопасность чиновника при выше всего.
Если грунт черный при черный, то кусочка дб белая при белая))
4
 
Ответить
Макс
Москва
Влаdимир
А вот у нас так нельзя... «Ответственность за самовольный ремонт дороги российским законодательством не предусмотрена. Однако гражданин, не имеющий ни специального образования, ни навыков и допусков для...
Ну ты пойди "отремонтируй" дорогу в частной собственности или госсобствености в саш.Там могут быть таблички:При нарушении границы частной собственности-открываем огонь
5
2
Ответить
     
Сообщений: 108
Starkom
Кто-нибудь знает, у нас можно в магазине купить мешок холодного асфальта? Я бы пару ям тоже заделал рядом с домом.
Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)
1
 
Ответить
Cucumber Owl
Макс
Ну ты пойди "отремонтируй" дорогу в частной собственности или госсобствености в саш.Там могут быть таблички:При нарушении границы частной собственности-открываем огонь
Арни же отремонтировал дорогу, находящуюся в госсобственности, и не застрелили.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Профессионально пиарится ))) Захотел заделать яму - молча заделал и все. Нет, надо в соцсети выложить, чтобы все видели какой он гражданин )))
3
 
Ответить
9985995
Кызыл
Всем Добра
Арни губернатором к нам!!! И жизнь наладит и ямки заасфальтирует, и разгонит всех!
Только терминировать!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
FRLS
Президентская предвыборная гонка стартовала
В омериках надо пахать целый год
не то что некоторым😏
и каким боком этот поц к презИденской гонке в пиндосии?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
5766115
Перебрался с Кубани в Алматинскую область. Трассы встречались по дороге всякие, в том числе и очень плохие, в нп на удивление все улицы залиты асфальтом и ям немного. Тротуаров правда почти нет.
кубаноид бегунок?
 
2
Ответить
Макс
Москва
Jazz Cat
Арни же отремонтировал дорогу, находящуюся в госсобственности, и не застрелили.
Ну,так и в суд могут подать,это ж не сиюминутно.Улыбнуло слово "отремонтировал ",там какая горка для взлета на скорости получилась?
А вообще,для одаренных умельцев,которые сами хотят ремонтировать дороги:если посчитают,что из-за вашего ремонта произошло дтп,то сидеть вам,что в России,что в сша.В сша возможно дольше
2
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 952
Danila-GFX
Какие старинки? Что это такое?
do things the old way , так понимаешь?
 
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
а Володин чем ответит?)
1
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Макс
Ну ты пойди "отремонтируй" дорогу в частной собственности или госсобствености в саш.Там могут быть таблички:При нарушении границы частной собственности-открываем огонь
Што ты говоришь?...
Вот ведь страна саш... проси Господи!
3
2
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Я тут главный.
В Саратов его.. В командировку..
В Санкт-Петербург!
А потом в Ижевск...
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
Erhan
Покровск
"...Статьи «за самовольный ремонт дорог», конечно, нет в российском законодательстве. Но такая инициатива без согласований с властями может грозить штрафом. Например, если речь идет о ремонте поселковой дороги, то возможно привлечение к ответственности по статье 8.6 КоАП РФ (порча земель). За это правонарушение штраф для граждан составит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей..."
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
serj86
Слабаки!
Это фото лунной поверхности ? :)
1
 
Ответить
13023041
Якутск
В США внутри городов довольно много не очень хороших дорог. Дороги как стекло, то не про них.
НО!!! Откровенно убитых дорог как в нашем сибирском городке я ни разу не видел. В наших ямах под лужами самосвал легко оставит колесо. Там же действует "правило стопы", если в выбоину помещается нога взрослого человека это уже повод сигнализировать в муниципалитет. Через пару недель ее залепят примерно такой же заплаткой как Арни.
Второе НО!!! Там просто тупо очень много дорог, на душу населения асфальтового покрытия в США в десятки раз больше чем в РФ. Человейников мало, а дорожная сеть повсеместна. Да что там говорить, РФ можно пересечь поперек только по единственной дороге "желтой калины", а в США под десяток интерстейтов, плюс более мелкие дороги.
2
1
Ответить
14712405
Новокузнецк
Нам бы такого президента🤟
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Alik 70
Это кучкой нелегалов -гастарбайтеров с лопатами, кидающих асфальт в лужи?
Судя по имени Алик ты за себя говоришь? Попробуй работать лучше.
 
1
Ответить
moviegear
Москва
18052415
Профессионалы , профессионально укладывают нечто, похожее на асфальт, в ямы с лужами и на снег. А индивидуумы , типа тебя, хлопают в ладоши.
Я просто регулярно сам езжу по дотационным регионам и вижу хорошие основные дороги, к которым вообще нет вопросов, а не транслирую в сети новости, где в каком-то городе один раз асфальт в снег уложили.
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
sekvoja
Считаю отличный пример подает народу! Большинство только в чатах ругать власть может. Наблюдаю за людьми, как они сами ведут себя на дорогах, на парковках, в многоквартирных домах и т.д. мягко сказать...
Ща тебя заминусят налогоплательщики😆 они же заплатили налоги, значит делать ничего не нужно😆 такой народ, менталитет....
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
777
Ну мы же не для этого платим транспортный налог чтобы потом ходить и заделывать Янки на дорогах, как отменят транспортный налог так будем ходить сами заделывать ямки холодным асфальтом. Лично я плачу транспортный налог 46.000 с какого это перепуга я должен ходить заделывать ямки.
То, что ты платишь 46 рублей, это твои сугубо личные дела, сам купил такую машину, не? Ну и налог ты платишь не на ремонт дорог, а за то, что пользуешься этими дорогами. А как отменят налог ты и дальше не будешь ничего заделывать, налогоплательщики они такие)))
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Vlad Susin
Отчасти с Вами соглашусь. Но есть ли среди наших "трудных и не очень" бывших губернаторов, которые после обращения к властям, не дождавшись от них решения проблемы - чтобы он (или они) пошли и решили эту проблему сами? У Вас есть конкретные примеры "легкий Вы наш")))?
Не пойму ход твоей мысли, что ты хочешь сказать то? Что бывший губернатор совершил какое-то волшебство? Решил какую-то реальную проблему? Или может во время его правления в Калифорнии не было ни одной ямы? Ты публику развлекаешь что ли?) Наши губернаторы такие же как и ты, они заплатили транспортный налог и теперь считают - с ксуяли я должен ямки заделывать?)))
3
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
fandnb
В Санкт-Петербург!
А потом в Ижевск...
Год уже расписан. Ни денька свободного нет.
1
 
Ответить
Алексей
FRLS
Шок контент№2: в омерике асфальт продается в каких то странных мешках!
У нас тоже так продаётся.
 
 
Ответить
F@$T
Балаково
Я тут главный.
В Саратов его.. В командировку..
В Балаково
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Думаешь, Байден подъедет?
Ну, надо же перебить козырь от Арни.
Нет, не думаю.
Ямы на дорогах какого-то отдельно взятого города или района - компетенция местного муниципалитета.
Байдену не нужно казаться лучше Арни. Пусть досидит свой срок спокойно, большего от дедушки не требуется.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Штаны у Шварца зачётные. Я в таких дома хожу.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Vlad Susin
Причем заметьте - это сделал бывший губернатор!
И при этом нет никаких флагов партий, нет пиар-компании, просто работа по устранению ямы.
Есть ли у нас такие поступки от бывших или нынешних губернаторов?
Да-да, нет пиар, есть только ролик на весь мир)))
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
nikitin
Арни молодец . Любые фильмы с его участием супер . А уж сколько хитов .
Как человек он отличный пример для подражания. Из австрийской глуши приехав в чужую страну сталь самым знаменитым актером. А пото даже целым губернатором. Фильмы тоже были отличные. Но актёрского мастерства у него не идеальная.☺️
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
nikitin
Арни молодец . Любые фильмы с его участием супер . А уж сколько хитов .
Да ещё по сравнению современных актеров многих. Конечно он лучше. Сейчас многие актеры играют каменным лицом. Особенно ноши.🤣🤣🤣
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22532
Raven
Я был в Ключах пару раз. Там рядом военный полигон Кура, куда падают учебные головные части баллистических ракет.
Да, согласен, это далеко от П.К.
Я не знаю, что там считается далеко, но в Воронеже сегодня прошел грязный дождь, метеорологи сказали что это пепел с Камчатки. Надеюсь, он не очень вредный.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
J. Bgrt
Илья Наземнов
Помню ещё раньше писали нигде уже ямочный ремонт не делают, только в России) а тут вон оно че)
да много где такое писали, по факту он применяется везде.
здесь например германия,
2
 
Ответить
23649288
Киров
У нас бы штраф дали. За самоуправство.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
Raven
Нет, не думаю.
Ямы на дорогах какого-то отдельно взятого города или района - компетенция местного муниципалитета.
Байдену не нужно казаться лучше Арни. Пусть досидит свой срок спокойно, большего от дедушки не требуется.
Ну, как же?
Смотрите, народ честной, что делается!
Демократы довели страну, что мне, бывшему губернатору (республиканцу), дороги делать приходится. Лично.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Расходимся, народ. Особенно защитники ремонта и фанаты Арни. Мужик просто слегка постарел...
Перевод я вам прикрепил на картинке. Смешно, конечно.

Статей этого бреда полно, вот в thehill, например:
https://thehill.com/blogs/in-the-know/3948003-schwarzenegger-accidentally-fills-in-la-service-trench-city-says/

Но Дром не будет делать вторую новость =))
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Vlad Susin
Причем заметьте - это сделал бывший губернатор!
И при этом нет никаких флагов партий, нет пиар-компании, просто работа по устранению ямы.
Есть ли у нас такие поступки от бывших или нынешних губернаторов?
Проблема только в том, что Арни решил заделать специально выкопанную сервисную траншею.
Об этом сегодня только ленивый не написал.
"просто работа по устранению ямы"

Да да, нет пиара никакого и на мешке нет фирмы производителя =))
Единственное только - это была не яма и на неё было разрешение.

Можно читануть по поиску "Schwarzenegger accidentally fills in LA service trench, city says"
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Starkom
Два месяца уже то выше 0, то ниже. Буквально каждые пару дней. Растает-зальёт-замёрзнет. Вроде чуть подсохнет, сразу снегопад, растает-зальёт-замёрзнет. И тепла ещё не было, чтобы высохло. Дикая весна. Никогда такой не было. Дороги разорвало просто на куски.
Дороги?
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Gjldman
Это точно,Новосиб никогда хорошими дорогами похвастаться не мог.В этом году посмотрю, насколько хуже стало...
Не помню чтобы он вообще мог похвастаться хоть какими-то дорогами. Во всём моём рейтинге из 55-ти городов в пяти странах Новосиб замыкающий.
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Romanq
Не помню чтобы он вообще мог похвастаться хоть какими-то дорогами. Во всём моём рейтинге из 55-ти городов в пяти странах Новосиб замыкающий.
Было одно время получше с дорогами,потом снова все запустили.Но там миллионик, очень трудно поддерживать дороги в хорошем состоянии + климат совсем не подарок.В Уссурийске тоже не было дорог,по крайней мере до 2010 года,потом не знаю,не ездил туда с того времени.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
19984677
если штат где не бывает минуса и который является домом для тех гигантов с триллионной капитализацией каждый занимается ямочным ремонтом да и к тому же не поспевает в этом деле, то меня удивляет как вообще так получается что у нас есть дороги с асфальтом
Да там у них далеко не так шоколадно как многие тут представляют, сейчас читаю книгу "Смерть Запада" П.Д. Бьюкенена (дважды баллотировавшего на пост президента США от республиканской партии) и удивляюсь, у них там действительно .опа наступает и проблемы с дорогами (особенно с ж.д.) это меньшие из зол....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
ПАЛАСИО
нет, настоящая гражданская позиция. Отзывчивость и скромность ))
Слово "скромность" тут явно лишнее, Шварц с самой юности скромностью не страдал потому и добился того, чего добился.
Разведи в яме костёр, как прогорит заделывай ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
uni uni
странно как то, Терминатор сам вроде как власть, но говорит что власти бездействуют.
Шварценеггер БЫВШИЙ губернатор Калифорнии, БЫВШИЙ!!!!!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Шварц по приезду в Америку по молодости на стройках работал кстати, а потом потихоньку, помаленьку и сейчас почти миллиардер.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
zogar-zag
Шварценеггер БЫВШИЙ губернатор Калифорнии, БЫВШИЙ!!!!!
ну понятно. его попёрли. но думаю когда он был губернатором. то ямки были точно такие же.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
"После того, как ролик с дорожным ремонтом в исполнении Шварценеггера попал в Сеть, представитель дорожной службы заявил, что этот участок улицы не нуждался в нем. Дело в том, что это была не яма, а временная «служебная траншея», необходимая для работ, которые компания SoCal Gas проводит на ближайшем объекте. По плану, работы должны завершить к концу мая, после чего SoCal Gas должна будет своими силами провести ремонт дороги.

Теперь Шварценеггеру предстоит вернуть траншею на место, чтобы компания могла продолжить работу, а еще ему светит штраф. "

Благими намерениями...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
FRLS
Президентская предвыборная гонка стартовала
В омериках надо пахать целый год
не то что некоторым😏
Арни не сможет стать президентом США, т.к. он родился не в США
 
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13623
вот арнольд 4 раза писал жалобу с просьбой ремонта.а потом плюнул и сам сделал красавчик
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Ех Автонекрофил
Австрия це не Германия. ))))
Австрияка мнэ не земляк)))
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Ай да Арни!! И шторы шьёт, и асфальт кладет!
2
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
В Россию надо на практику его, пригласить))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
moviegear
Судя по имени Алик ты за себя говоришь? Попробуй работать лучше.
Сколько не работай, а вас, новых захребетников не прокормишь
MCV30
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
Greds
"После того, как ролик с дорожным ремонтом в исполнении Шварценеггера попал в Сеть, представитель дорожной службы заявил, что этот участок улицы не нуждался в нем. Дело в том, что это была не яма,...
А почему не светит штраф организации, не обеспечившей безопасность при форсировании этого участка дороги?
У нас бы уже Путин был бы во всем этом виноват.
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3038
жгучая тайна
Ты хоть одну яму заделал, судило?
если вы незнади, то у нас это подсудное дело вамим ямы ремонтировать.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Alik 70
Сколько не работай, а вас, новых захребетников не прокормишь
Смешно читать, кормилец ты наш =))))
1
1
Ответить
moviegear
Москва
ALEX27
вот арнольд 4 раза писал жалобу с просьбой ремонта.а потом плюнул и сам сделал красавчик
Красавчик, что заделал траншею для ремонтных работ, которая была согласована? Почитай комментарии и поищи про этот случай. Дром правда не будет новость делать про то, что Арни сделал бестолковый поступок, но вдруг и у тебя глаза откроются.
2
 
Ответить
Влаdимир
А вот у нас так нельзя... «Ответственность за самовольный ремонт дороги российским законодательством не предусмотрена. Однако гражданин, не имеющий ни специального образования, ни навыков и допусков для...
Лет 10 назадв маленьком гороле заделывали ямы потому что просто нереально было ездить нормально, написали письмо в местный Жилком и получили одобрение все норм
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Gjldman
Было одно время получше с дорогами,потом снова все запустили.Но там миллионик, очень трудно поддерживать дороги в хорошем состоянии + климат совсем не подарок.В Уссурийске тоже не было дорог,по крайней мере до 2010 года,потом не знаю,не ездил туда с того времени.
Аналогично и в Уссурийске. Я вообще могу по пальцам перечислить города и территории вокруг, где на росии водится асфальт: Казань, Тюмень и Москоу. Там можно ехать и не бояться провалиться в преисподню. В остальных местах глаз да глаз за дорогой.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Romanq
Аналогично и в Уссурийске. Я вообще могу по пальцам перечислить города и территории вокруг, где на росии водится асфальт: Казань, Тюмень и Москоу. Там можно ехать и не бояться провалиться в преисподню. В остальных местах глаз да глаз за дорогой.
На север дорога хорошая с Тюмени до Сургута,потом местами,в том году новую сделали местами после Сургута.Можно 120 идти и не бояться,но повторюсь,местами,есть и плиты и очень разбитая дорога.В этом году будут доделывать.В Тюмени тоже дороги "таять" начинают,много мест где продавленная колея.В общем наследие Собянина потихоньку изнашивается и приходит в негодность.А что говорить,про обычные дороги,если на московском платнике местами такие ямы,что можно колесо оставить.
1
 
Ответить
10509930
Симферополь
Alik 70
А вы к четвёртой присяге?
сам понял чё написал?
 
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Лопата американская интересная, трубка на черенок длинная. Арни работает без перчаток, хотя зачем они ему, у него же руки железные )). борода и брови седые, а на макушке рыжие, красит видимо.
 
 
Ответить