Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

07 Апреля 2023 | 30024 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
545 (40%)
194 (14%)
505 (37%)
722 (53%)
295 (21%)
353 (26%)
531 (39%)
275 (20%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Chery демонстрирует прочность кузовов новых электромобилей через размещение на крыши четырех машин настоящего танка — как вы видите, стойки у электромобилей не погнулись.

В Москве трактор пал жертвой лихого автомобилиста. Тракториста слегка травмировало.

Когда ножки коротки, но большой мотоцикл хочется.

Расторопный друг спас жизнь.

Распаковка новенького Porsche 911 Carrera для всех любителей такого жанра. Только не забудьте включить звук.

Восстановление... квадратного диска колеса!

Перегон баранов.

Уронили классический Корветт.

Комментарии

Аlexander
Иркутск
С пятницей
125
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А корветт то живчик! Ни стаканы через капот не вышли, ни колеса не бахнули! Круто делали Американцы! Всем яркой пятницы и прекрасных выходных!
266
36
Ответить
  
Горно-Алтайск, Новосибирск
Сообщений: 9477
Что то сегодня с выпуском запоздали
Автозапчасти оптом и в розницу
сайт: kumir54.ru
50
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Кудряшки
А корветт то живчик! Ни стаканы через капот не вышли, ни колеса не бахнули! Круто делали Американцы! Всем яркой пятницы и прекрасных выходных!
На раме наверное
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
51
1
Ответить
  
Горно-Алтайск, Новосибирск
Сообщений: 9477
Китайцы планомерно захватывают автомобильный рынок.
Автозапчасти оптом и в розницу
сайт: kumir54.ru
162
25
Ответить
Семён Семёныч
Иркутск
А товарищ из первого ролика вышел из-за руля, когда танк не был еще полностью опущен)
"мы конечно уверены в наших авто, но как говорится бережёного бог бережет"
248
15
Ответить
Disolver
Ачинск
Третий!
Неужели китайпром стал крепким?
16
72
Ответить
122
Якутск
опоздали с выпуском да и скудновато как то
31
69
Ответить
17222900
Надо производителей поделок марки Лада усаживать в салон этих марок и проводить проверку на прочность по методике Черри
188
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43120
Квадратный диск после такого насколько быстро деформируется, интересно?
211
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
17222900
Надо производителей поделок марки Лада усаживать в салон этих марок и проводить проверку на прочность по методике Черри
Там и так понятно, что даже бмп не выдержит, было бы любопытно проверить каноничную короллу 100 или 120.
31
43
Ответить
1740522
Лесосибирск
Когда уронили корвет, аж сердце кольнуло) не являюсь каким-то фанатом классических автомобилей, но представил сколько сил и средств вложено в его восстановление и тут из-за криворукости такой результат
135
5
Ответить
arbuno
Иркутск
Расторопный друг красава!!!
И пастух молодец!
201
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так себе проверка танком.
Подняли бы на 3 метра, да бросили на крышу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
51
114
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Горный
Китайцы планомерно захватывают автомобильный рынок.
Российский?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
74
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Черри не зачет.
Во первых в реальности танк всегда заезжает на авто без такого усилителя.
Чувак за рулем смешной - неужели правда думает, что если крыша не выдержит, то его каска спасет?
89
45
Ответить
Делать нечего
Чита
Снял с порше скотч и потерял 30% его стоимости
215
11
Ответить
alex42SIB
Новокузнецк
Семён Семёныч
А товарищ из первого ролика вышел из-за руля, когда танк не был еще полностью опущен)
"мы конечно уверены в наших авто, но как говорится бережёного бог бережет"
Согласен, видно когда он выходит, что шины не расплющены
45
2
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3749
почему танк картонный?
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
139
22
Ответить
alex42SIB
Новокузнецк
Disolver
Третий!
Неужели китайпром стал крепким?
Хитрость, танк не полностью стоит на машинах, видно когда он выходит, что шины не расплющены
49
15
Ответить
alex42SIB
Новокузнецк
Truck
Квадратный диск после такого насколько быстро деформируется, интересно?
до первой кочки
39
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Распаковал порш считай уже б/у
59
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
Этот танк из ролика сколько весит интересно? килограмм 500?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
104
24
Ответить
Oleg72
Тюмень
Что-то мне не верится, что танк был настоящий!
133
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Кран у китайцев подозрительно маленький, сколько там танк весит? Тонн 40? Такой кран такой вес только перед собой поднять может, на таком угле стрелы вряд ли.
Разводят китайцы как обычно ))
256
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2578
T187
Кран у китайцев подозрительно маленький, сколько там танк весит? Тонн 40? Такой кран такой вес только перед собой поднять может, на таком угле стрелы вряд ли.
Разводят китайцы как обычно ))
Однозначно. Даже средний танк таким краном на таком вылете не поднять.
143
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Свистят китайчата, постанова знатная. Хотя, если танк тоже китайский из такой же фольги как и их авто - может и выдержали бы. Достаточно глянуть на деформацию резины. Пусть танк 40 тонн, возьмем по минималке, по 10 тонн приходится на каждого клопа, по 2.5 тонны на каждое колесо клопа, при максимальном грузе в 500кг на колесо, фактически, там почти 3 тонны на колесико давит (2.5 тонны от танка и минимум 250кг от веса самого клопа). Я уж молчу про детали ходовки, которые сроду не предназначены под такие нагрузки.
162
13
Ответить
25684641
Явный П,,,,ж про танки. Танк картонный был. 45 тонн смяли бы эти 4 букашки
108
8
Ответить
Дмитрий A
Может и мы доживем когда с тазиков также будем снимать пленочку )
15
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Танк то был китайский, поэтому и не прогнулись.
76
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Стадо баранов и то слаженнее действует, чем вытаскиватели Корветта.
106
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Влад_на мазде
Так себе проверка танком.
Подняли бы на 3 метра, да бросили на крышу.
Китайский танк, наверно, такая же лажа как их машины. Из гомна и палок сделан.
46
11
Ответить
Сыгда
Самара
Танк весит 4 т.
37
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Дмитрий A
Может и мы доживем когда с тазиков также будем снимать пленочку )
Доживем.
Вот с таких тазиков будем пленочку снимать. Других уже не будет )))
52
15
Ответить
Сергей
Йошкар-Ола
А где пакистанцы?
51
4
Ответить
    
Комсомользг-Хабаровзг
Сообщений: 38765
alex42SIB
Хитрость, танк не полностью стоит на машинах, видно когда он выходит, что шины не расплющены
но я бы даже под висящий танк не зашел, чувак отчаянный
Scio me nihil scire.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1975
43
2
Ответить
Gefest
Благовещенск
Горный
Китайцы планомерно захватывают автомобильный рынок.
Не только, уже и земли приграничные заселяют.
20
11
Ответить
listeff
Хабаровск
бараны и байкерша улыбнули
37
1
Ответить
Счастливый владелец спорта
Новотроицк
Меня больше заинтересовал кран который поднимал танк, снимите о нём видио?
49
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2912
Disolver
Третий!
Неужели китайпром стал крепким?
Ржавчина исправит быстро)
8
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2912
Fay
почему танк картонный?
Китайский потому что)
25
4
Ответить
123098
Владивосток
lamer1188
Там и так понятно, что даже бмп не выдержит, было бы любопытно проверить каноничную короллу 100 или 120.
Тут нужна машина по принципу монокока, смарт сити, такие выдержат, а обычные маловероятно.
7
1
Ответить
27857523
Ха, на Дроме одни только дети??? Ведь явные фейки, как с квадратным колесом и "танком", который просто по законам физики, не может манипулятор держать на таком вылете, если он не пустой внутри!!! Да уж, а потом не надо удивляться что вас кинули или смотали пробег!)) Покупайте новое в салоне!)
43
7
Ответить
123098
Владивосток
T187
Кран у китайцев подозрительно маленький, сколько там танк весит? Тонн 40? Такой кран такой вес только перед собой поднять может, на таком угле стрелы вряд ли.
Разводят китайцы как обычно ))
Это китайская разработка, антигравитационный танк, вес когда надо скидывает, а когда надо набирает))))
34
2
Ответить
123098
Владивосток
Verosad
но я бы даже под висящий танк не зашел, чувак отчаянный
Вы чего... ОН ЖЕ В КАСКЕ!)
32
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Миша-Михаил
Китайский танк, наверно, такая же лажа как их машины. Из гомна и палок сделан.
Этот танк весит 30 тонн. По 7.5 тонн на каждую.
Но опять же. 4 мужика поднимут балку весом 200 кг. А если каждый возмет по 50.., не факт что удержит.
Похоже тут для физиков задача и в этом вся тонкость "фокуса".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
21
Ответить
1394619
17222900
Надо производителей поделок марки Лада усаживать в салон этих марок и проводить проверку на прочность по методике Черри
Поддерживаю)
Не топлю за Китай, но реклама достойная, так же как стоять под мостом который ты спроектировал/построил
10
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Стойку у серой машинки все же повело. Дверь не закрылась, зазор остался. Потом этот зазор китаец в каске загородил, чтобы не было видно. Но на некоторых кадрах он все равно попался.
Тем не менее интересный эксперимент. Они бы ещё проехали вчетвером и с танком на макушке. Вот был бы контент! 😄
Путешествуйте!
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5849
Так вот они какие диски б/у из японии!.

А мужик на беларуське, которого перевернули на перекрестке, не пристегнутый был. Иначе не вылетел бы ч/з стекло. Нарушитель. Штраф ему за ремень.
12
18
Ответить
всех с пятницей!
1) Черри и танки прикольно
2) МТЗ жалко в дтп
3) Востановление диска выглядит прикольно
4) Перегон баранов улыбнуло
5) корвет шикарный,жалко,нига там орёт))в истерике,понимаю его
4
11
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Подборка супер, не то что на прошлой неделе
5
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Мотоцикл с короткими ногами напомнил мне как многие в советском детстве катались на велике под рамкой. Помню как был горд когда научился ездить на раме, считал себя взрослым!
52
 
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
танк подозрительный какой то или спец эффекты применяют
26
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
коротконогий мотоциклист 100 баллов)))
20
 
Ответить
FUJI
Иркутск
Shadow from omsk
Свистят китайчата, постанова знатная. Хотя, если танк тоже китайский из такой же фольги как и их авто - может и выдержали бы. Достаточно глянуть на деформацию резины. Пусть танк 40 тонн, возьмем по минималке,...
тут еще интересно, что на такой длинной стреле 40 тонн (вес танка типа Type80) поднимают. разве не должен был кран опрокинуться?..
29
3
Ответить
FUJI
Иркутск
стрела метров 5-6
14
2
Ответить
FUJI
Иркутск
с весом 40 тонн перевернулся бы грузон, выглядит так
29
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Семён Семёныч
А товарищ из первого ролика вышел из-за руля, когда танк не был еще полностью опущен)
"мы конечно уверены в наших авто, но как говорится бережёного бог бережет"
А Вы бы не вышли? :-)
7
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Семён Семёныч
А товарищ из первого ролика вышел из-за руля, когда танк не был еще полностью опущен)
"мы конечно уверены в наших авто, но как говорится бережёного бог бережет"
У него все в порядке пока с головой!😉
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Семён Семёныч
А товарищ из первого ролика вышел из-за руля, когда танк не был еще полностью опущен)
"мы конечно уверены в наших авто, но как говорится бережёного бог бережет"
Видать он хоть и главный конструктор. Но сало надо перепрятать ;)
4
2
Ответить
Серж
Благовещенск
byrilhik
Распаковал порш считай уже б/у
Именно поэтому некоторые практичные японцы не снимают пленку с дверных карт и порогов, хе хе. Берешь на ауке машину с пробегом 30-50тыщ, а она в пленке. Новая чё)))
10
5
Ответить
Storm_777
Disolver
Третий!
Неужели китайпром стал крепким?
Слушай, пустая банка из под пива- тоже спокойно выдерживает вес взрослого человека )))
7
8
Ответить
Серж
Благовещенск
T187
Кран у китайцев подозрительно маленький, сколько там танк весит? Тонн 40? Такой кран такой вес только перед собой поднять может, на таком угле стрелы вряд ли.
Разводят китайцы как обычно ))
Тип 69 (заводское обозначение — WZ-121) — китайский основной боевой танк. Боевая масса, 36,7т.
17
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Поднимают танк на горизонтальной стреле с вылетом в 15 метров.))
Ну, ну, почти поверили. Под таким углом, даже этот кран, поднимет 15 тонн, не больше.
Скорее всего, это учебный макет танка из алюминия, толщиной в единичку.
39
5
Ответить
Sergey Р.
Семён Семёныч
А товарищ из первого ролика вышел из-за руля, когда танк не был еще полностью опущен)
"мы конечно уверены в наших авто, но как говорится бережёного бог бережет"
Так он каску надел на всякий)
5
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Китайская модификация советского Т-55, вес 36-37 тонн.
Для крана такой вес не проблема при неполном вылете стрелы.
На каждую из 4-х машин пришёлся вес 9.2 тонны - конечно, возможны деформации, но небольшие.

Однако, ыксперты Дрома сразу "раскусили постанову" 🤦🏻‍♂️
13
30
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
fedel топорики
Какой именно "даже этот кран"? Марка, модель?
Давайте посмотрим его характеристики, если вы настолько "в теме".
10
18
Ответить
fedel топорики
Рязань
P•R•N•D
Китайская модификация советского Т-55, вес 36-37 тонн. Для крана такой вес не проблема при неполном вылете стрелы. На каждую из 4-х машин пришёлся вес 9.2 тонны - конечно, возможны деформации, но небольшие....
Посмотри на гак крана, на тросы. Эти чалки больше 10 тонн не выдержат.
22
8
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
fedel топорики
Посмотри на гак крана, на тросы. Эти чалки больше 10 тонн не выдержат.
Вы знаете что это за кран - конкретно?
Я вижу мощную гидравлику, дистанционное управление и центральные опоры вдобавок к боковым. Так что это за кран?
11
13
Ответить
27857523
P•R•N•D
Вы знаете что это за кран - конкретно?
Я вижу мощную гидравлику, дистанционное управление и центральные опоры вдобавок к боковым. Так что это за кран?
Тихо-тихо! А то разшумелись! Во первых, это не кран, а манипулятор!) И чтобы держать на вылете примерно 10 метров, у него должна быть грузоподъемность около одной тысячи тонн!!!
Ах, дети-дети, такой удобный и пластичный материал в умелых руках!)
28
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Стойки у электромобилей не погнулись потому что танк был китайским.
15
3
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
27857523
Тихо-тихо! А то разшумелись! Во первых, это не кран, а манипулятор!) И чтобы держать на вылете примерно 10 метров, у него должна быть грузоподъемность около одной тысячи тонн!!!
Ах, дети-дети, такой удобный и пластичный материал в умелых руках!)
"Умничать" насчёт манипулятора надо по делу. С фактами, а не побасёнками про "около одной тысячи тонн".

Вместо глупого балабольства взяли бы и нашли ФАКТЫ о нём. А они вот они:

ASELKON HYDRAULIC KNUCKLE BOOM CRANE

Maximum horizontal extention: 48 mt
Maximum vertical extention: 53 mt
Lifting capacity: 200 Metric ton
Total Crane Weight: 23 ton.
16
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
P•R•N•D
Китайская модификация советского Т-55, вес 36-37 тонн. Для крана такой вес не проблема при неполном вылете стрелы. На каждую из 4-х машин пришёлся вес 9.2 тонны - конечно, возможны деформации, но небольшие....
возможно, это закамуфлированный китайский Тип 62 весом всего 20 тонн...
10
1
Ответить
27857523
P•R•N•D
"Умничать" насчёт манипулятора надо по делу. С фактами, а не побасёнками про "около одной тысячи тонн". Вместо глупого балабольства взяли бы и нашли ФАКТЫ о нём. А они вот они: ...
Так я работал на кранах!))) Так что, не смешите, пожалуйста!
Вот такой кран, смог бы на том вылете, что на видео!) Хотя вам с самого начала, косвенные признаки указали, про чалки и крюк! На производстве если подцепять к этик грузозахватным приспособлениям массу более 2 тонн, вас четвертуют, изнасилуют, а потом за все это еще и вычтут из зарплаты!)
34
6
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Вован-70
возможно, это закамуфлированный китайский Тип 62 весом всего 20 тонн...
Как вариант. Но, у Type 62 катки другие - как у советского T-34.
4
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
КАТОТЭШИКУКИ
танк подозрительный какой то или спец эффекты применяют
Из фольги наверное танк!
12
3
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
27857523
Так я работал на кранах!))) Так что, не смешите, пожалуйста! Вот такой кран, смог бы на том вылете, что на видео!) Хотя вам с самого начала, косвенные признаки указали, про чалки и крюк! На производстве...
Сколько лет назад и на каких именно кранах вы работали? Вы знаете тех.характеристики СОВРЕМЕННЫХ моделей того же ASELKON?

И каким тут боком правила перемещения грузов НА ПРОИЗВОДСТВЕ???? Вы о чём, вообще??
13
22
Ответить
  
Сообщений: 8745
Кудряшки
А корветт то живчик! Ни стаканы через капот не вышли, ни колеса не бахнули! Круто делали Американцы! Всем яркой пятницы и прекрасных выходных!
Москвич 412 в этом плане не хуже. На нём ещё похлеще трюки исполняли
9
 
Ответить
16497573
Тюмень
Oleg72
Что-то мне не верится, что танк был настоящий!
НЕ только Вам.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8745
Shadow from omsk
Свистят китайчата, постанова знатная. Хотя, если танк тоже китайский из такой же фольги как и их авто - может и выдержали бы. Достаточно глянуть на деформацию резины. Пусть танк 40 тонн, возьмем по минималке,...
Разводят косоглазые!
16
3
Ответить
27857523
P•R•N•D
Сколько лет назад и на каких именно кранах вы работали? Вы знаете тех.характеристики СОВРЕМЕННЫХ моделей того же ASELKON?

И каким тут боком правила перемещения грузов НА ПРОИЗВОДСТВЕ???? Вы о чём, вообще??
Щенок, не хами старшим!) А какие могут существовать правила перемещения, кроме как не производстве?))
Грузовые характеристики не зависят от степени современности, как, допустим, телефончик, а от физики!)))
22
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1046
Делать нечего
Снял с порше скотч и потерял 30% его стоимости
Зато если не снял, то через 3 года в объявлении о продаже можно написать "в пленке"))
4
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
27857523
Щенок, не хами старшим!) А какие могут существовать правила перемещения, кроме как не производстве?))
Грузовые характеристики не зависят от степени современности, как, допустим, телефончик, а от физики!)))
Пенсюк, накати Боярки и не балаболь попусту.

Глубоко по*** на совеццкие "правила перемещения грузов на производстве".

Технические характеристики НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ от степени современности. Тем более, в спецтехнике!

p.s. так на каких "кранах" ты там "работал", мм?
10
37
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
FUJI
тут еще интересно, что на такой длинной стреле 40 тонн (вес танка типа Type80) поднимают. разве не должен был кран опрокинуться?..
т.е. то, что они поставили на 40 тонн на тонюсенькие профильные трубы тебя не напрягает? :))))))))))))))))))))))
24
3
Ответить
27857523
P•R•N•D
Пенсюк, накати Боярки и не балаболь попусту. Глубоко по*** на совеццкие "правила перемещения грузов на производстве". Технические характеристики НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ от степени современности....
О том и речь!) Тявкать из под воротни, смельчак!) Извини, но ты просто дурачек! И если тебе больше 12 лет, мне тебя искренне жаль, хотя таких тут на Дроме, любят!)
21
10
Ответить
Серж
Благовещенск
Китайцем не стали рисковать, сплошной монтаж. Когда якобы танк опустили и китаец после вылазит из машины, то можно заметить, что все катки танка на одном уровне, а подвеска и колеса машин без нагрузки. В танке по любому и двигла то нет, трансмиссию всю вырезали, скорлупу оставили для картинки.
26
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
отчаянный кетаез, паук уже ослабленный, он только потом вышел
2
5
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
27857523
О том и речь!) Тявкать из под воротни, смельчак!) Извини, но ты просто дурачек! И если тебе больше 12 лет, мне тебя искренне жаль, хотя таких тут на Дроме, любят!)
Ожидаемо слился пенс-стропальщик, "работавший на кранах" 😆

p.s. "подворотня" пишется слитно
p.p.s. хорошо было раньше, без Интернета: балаболкам приходилось отвечать за сказанное 😉
10
29
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Shadow from omsk
т.е. то, что они поставили на 40 тонн на тонюсенькие профильные трубы тебя не напрягает? :))))))))))))))))))))))
36 тонн.
на сварные площадки из квадратного профиля, ёмана!!
20
7
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
первое видео, кран тест кетаезов))
2
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Серж
Китайцем не стали рисковать, сплошной монтаж. Когда якобы танк опустили и китаец после вылазит из машины, то можно заметить, что все катки танка на одном уровне, а подвеска и колеса машин без нагрузки. В танке по любому и двигла то нет, трансмиссию всю вырезали, скорлупу оставили для картинки.
- как вариант, кстати 🙃
10
2
Ответить
27857523
P•R•N•D
Ожидаемо слился пенс-стропальщик, "работавший на кранах" 😆

p.s. "подворотня" пишется слитно
p.p.s. хорошо было раньше, без Интернета: балаболкам приходилось отвечать за сказанное 😉
Классика!!!) Если видишь прыгающего от счатья увидевшго орфографическую ошибку значит школьник! Кстати и далеко не факт, что у того по русскому, будет хотя бы 3!)
23
4
Ответить
6469417
Казань
Семён Семёныч
А товарищ из первого ролика вышел из-за руля, когда танк не был еще полностью опущен)
"мы конечно уверены в наших авто, но как говорится бережёного бог бережет"
Да он же все равно на стропах, если бы и продавил, все равно остался бы висеть и его достали бы. Разницы нет чуть раньше вышел или позже, Там риска нет почти.
7
 
Ответить
6469417
Казань
Влад_на мазде
Так себе проверка танком.
Подняли бы на 3 метра, да бросили на крышу.
А легковушка должна выдерживать падение танка? Тогда она и сама будет весить как танк, не ехать, и только топливо жрать литр на километр.
11
1
Ответить
6469417
Казань
murdaal
Черри не зачет.
Во первых в реальности танк всегда заезжает на авто без такого усилителя.
Чувак за рулем смешной - неужели правда думает, что если крыша не выдержит, то его каска спасет?
Спасет, танк продавит сантиметров на 10 -15 и останется висеть на стропах, на голове шишки точно не будет.
9
 
Ответить
6469417
Казань
Fay
почему танк картонный?
Он надувной, как в наших войсках))
12
6
Ответить
6469417
Казань
T187
Кран у китайцев подозрительно маленький, сколько там танк весит? Тонн 40? Такой кран такой вес только перед собой поднять может, на таком угле стрелы вряд ли.
Разводят китайцы как обычно ))
Да какая разница, не обязана легковушка большой танк выдерживать,
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
бумажный танк :))) даже если настоящий, то это не говорит о качестве авто и кузова :)))
5
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
С танком китайцы разводяд скорее всего.
Думаю что танк пустой: двигла нет, снарядов нет, коробки передач нет.
Да еще и танк маленький явно - типа Т34.
Так что этот весил тонн 15.
3
11
Ответить
14020261
когда у меня друг взял новый таксон, то долго ездил с пленочкой на тахометре, с порше наверное вообще ничего не убирал, весь в пленочках. Кстати у нас в Казахстане когда люди берут новую машину, пусть и в кредит на 5 поколений, до последнего не убирают наклеечки и пленки со стекол, престиж новизны. Но я считаю что берешь для себя, надо использовать, а не беречь ради кого-то кому потом продашь, ну такое себе...
14
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Верите ли вы в то что Chery могут выдержать 36 тонный танк + да - нет.
7
36
Ответить
JonnyPol
В ролике про восстановление диска: Нормальный шиномонтажник не будет жгут в колесо вставлять. Жгут предназначен,чтобы доехать до шиномонтажа и отремонтировать колесо.
14
1
Ответить
может быть вот эти 4 машинки были специально для этого подготовлены....
9
2
Ответить
Focus_nik
Верите ли вы в то что Chery могут выдержать 36 тонный танк + да - нет.
да, но может быть вот эти 4 машинки были специально для этого подготовлены....
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73255
Сергей
А где пакистанцы?
Квадратный диск выправляли))
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
6
 
Ответить
13068189
Нижневартовск
Вован-70
возможно, это закамуфлированный китайский Тип 62 весом всего 20 тонн...
или скорее всего танк 59 16, легкий танк вес которого 19 тонн
4
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Александр Александр
да, но может быть вот эти 4 машинки были специально для этого подготовлены....
Китаец вышел до того как танк погрузили на машины. И посчитайте сколько должна весить кабина крана при поднятии танка на таком рычаге стрелы? Так же стальными чалками данный вес не поднять.
5
1
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
Горный
Китайцы планомерно захватывают автомобильный рынок.
они так старательно их тестят теперь потому, что первые Черри складывались в лютую гармошку даже на простых тестах. шутка ли, схема отвода удара на уровне 1930х, двигатель, въезжающий в салоне точно в манекен водителя без шансов хотя бы на тяжёлой инвалидности выжить. а теперь почёт и уважение, конечно, хотя танк явно не тяжёлого класса, катков в гусенице всего ничего
https://comicslate.org
1
 
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
Truck
Квадратный диск после такого насколько быстро деформируется, интересно?
да, явно стоило бы наварить утолщения
https://comicslate.org
 
 
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
Влад_на мазде
Так себе проверка танком.
Подняли бы на 3 метра, да бросили на крышу.
не ну ты чего этими словами добиваешься? танк даже на лютый внедорожник натурально уронить - и то последствия будут
https://comicslate.org
1
1
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
murdaal
Черри не зачет.
Во первых в реальности танк всегда заезжает на авто без такого усилителя.
Чувак за рулем смешной - неужели правда думает, что если крыша не выдержит, то его каска спасет?
каска не спасёт, но даст возможность не цепляться головой за металл, если что
https://comicslate.org
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
25684641
Явный П,,,,ж про танки. Танк картонный был. 45 тонн смяли бы эти 4 букашки
ладно машины, но почему от веса танка должны не погнулись профилированные трубы, из которых сделаны каркасы, которые ставили на крыши машин?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
1
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
Fay
почему танк картонный?
лёгкий танк сейчас на уровне 30-35 т, если выкинуть трансмиссию, двиг и баки, будет тонн 25, делим это на 16 колёс у электрокаров, выходит около 1,5 т сверху нормы. это очень много для тонкой резиночки, приклеенной к стали, и всяко задерёшься клеить её там и сям, так что это явно куски цельной резины, порифлёные рисунком протектора. она не смялось до диска, и сам диск цел, тем не менее, нагрузка всё же явно ощутимая
https://comicslate.org
2
1
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
T187
Кран у китайцев подозрительно маленький, сколько там танк весит? Тонн 40? Такой кран такой вес только перед собой поднять может, на таком угле стрелы вряд ли.
Разводят китайцы как обычно ))
танк лёгкий (катков в гусенице очень мало), и без внутренней начинки, итого тонн 25, но стрела действительно длинновата, и стропы тонкие. даже на 25 тонн башенный кран нужен, и стропы где-то в толщину руля у машинок, иначе хряпнется с гарантией
https://comicslate.org
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Сыгда
Танк весит 4 т.
честный type 69 весит 36+ тонн, на базе Т-55 сделан
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
Shadow from omsk
Свистят китайчата, постанова знатная. Хотя, если танк тоже китайский из такой же фольги как и их авто - может и выдержали бы. Достаточно глянуть на деформацию резины. Пусть танк 40 тонн, возьмем по минималке,...
нету там 40 тонн, катков в гусенице для среднего класса слишком мало. он лёгкий, 30-35 тонн. двигатель вынуть, баки, трансмисcию, ещё 5-10 тонн минус. но стрела крана и толщина строп палят кидалово
https://comicslate.org
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Счастливый владелец спорта
Меня больше заинтересовал кран который поднимал танк, снимите о нём видио?
на ютубе полно видео про автокраны вплоть до 400+ тонн
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
27857523
Ха, на Дроме одни только дети??? Ведь явные фейки, как с квадратным колесом и "танком", который просто по законам физики, не может манипулятор держать на таком вылете, если он не пустой внутри!!!...
даже без движка и прочего танк всё ещё имеет очень большую долю начальной массы. чистый картон, тонн 5 максимум
https://comicslate.org
4
 
Ответить
 
Циолковский
Сообщений: 176
Перегон баранов идеален. Это не вялое стадо на всю ширину дороги, и не скотовозка с буйными зоопсихозами. Могут, конечно, на асфальт покекать, но токсичности в их говёшках меньше, чем в человеческих, бо чисто травоядные
https://comicslate.org
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Danila-GFX
Москвич 412 в этом плане не хуже. На нём ещё похлеще трюки исполняли
У нас на днях мужик проверил крышу x-trail, упав на неё с 19 этажа. Вот это был настоящий тест, а не китайская показуха ))
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
Горный
Китайцы планомерно захватывают автомобильный рынок.
Тем не менее танки-то у них клоны наших очень немолодых танков, по моему в первом ролике то ли Т-55, то ли Т-64 с китайским фэйслифтингом )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
Делать нечего
Снял с порше скотч и потерял 30% его стоимости
А ещё за$рал снятым упаковочным материалом природу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
T187
Кран у китайцев подозрительно маленький, сколько там танк весит? Тонн 40? Такой кран такой вес только перед собой поднять может, на таком угле стрелы вряд ли.
Разводят китайцы как обычно ))
Танк-то может и настоящий, но возможно все потроха из него вынуты, а это уже совершенно другая масса.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
8029630
Chery Ant не новый автомобиль — он выпускается в Китае с 2017 года, но регулярно обновляется. «Муравей» (так название переводится с английского) обладает прочным кузовом — его клетка изготовлена из алюминиевого сплава, который по прочности близок к сплавам, используемым в авиационной промышленности.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2457
Делать нечего
Снял с порше скотч и потерял 30% его стоимости
Если бы. Из-за дефицита даже б/у кэмри до 30 тыс можно продать за те-же деньги, что и новую.
 
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
T187
Кран у китайцев подозрительно маленький, сколько там танк весит? Тонн 40? Такой кран такой вес только перед собой поднять может, на таком угле стрелы вряд ли.
Разводят китайцы как обычно ))
Дык танк то из риса! :)
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Fay
почему танк картонный?
Это ж Тип 59 gold из WoT.
1
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 784
Дмитрий A
Может и мы доживем когда с тазиков также будем снимать пленочку )
Ага, вместе с краской)))
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
Shadow from omsk
Свистят китайчата, постанова знатная. Хотя, если танк тоже китайский из такой же фольги как и их авто - может и выдержали бы. Достаточно глянуть на деформацию резины. Пусть танк 40 тонн, возьмем по минималке,...
У меня есть самодельная парусная яхточка брутто 3.8 тонны. На телеге 6 Волговских колес до 3 АТМ ( больше страшно - поубивает нафиг если бахнет). Так колеса почти на ободах. Ладно , они не подрессорены, но тут тоже стойки сели на ободах. Вангую этот танк пустой - тонн 10 не больше...
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
fiery77
У меня есть самодельная парусная яхточка брутто 3.8 тонны. На телеге 6 Волговских колес до 3 АТМ ( больше страшно - поубивает нафиг если бахнет). Так колеса почти на ободах. Ладно , они не подрессорены, но тут тоже стойки сели на ободах. Вангую этот танк пустой - тонн 10 не больше...
Стойки на отбойниках хотел сказать
1
 
Ответить
7199075
Самара
Чувак с Порше наверно долго на распаковке товаров с Али тренировался
2
 
Ответить
t
Томск
С танком сплошное надувательство!Порше робот распаковывает?Мля,никаких эмоций,как будто упаковку фисташек купил. НЕ ВЕРЮ!
2
1
Ответить
Влад
Ангарск
Серж
Китайцем не стали рисковать, сплошной монтаж. Когда якобы танк опустили и китаец после вылазит из машины, то можно заметить, что все катки танка на одном уровне, а подвеска и колеса машин без нагрузки. В танке по любому и двигла то нет, трансмиссию всю вырезали, скорлупу оставили для картинки.
Не удивлюсь, если внутри машин каркасы безопасности вварили. Салоны изнутри благоразумно не показали.
6
 
Ответить
C C
Новосибирск
с таким другом и бухать не страшно
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
Сколько весит один китайский килограм?
4
1
Ответить
byrilhik
Распаковал порш считай уже б/у
а лексус или другой автопром уже не бу считается ?
1
1
Ответить
танк может и настоящий. но без всяких внутренностей ( которые то-же наверняка весят как пол танка ). чисто одна коробка. так как кран бы не поднял его цельным.
 
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
манипулятор у китайцев конечно супер, вот бы всем такой)
1
1
Ответить
     
Малый
Сообщений: 64
Truck
Квадратный диск после такого насколько быстро деформируется, интересно?
Да и ошиповка своевременная. После балансировки...
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кудряшки
А корветт то живчик! Ни стаканы через капот не вышли, ни колеса не бахнули! Круто делали Американцы! Всем яркой пятницы и прекрасных выходных!
Там весь кузов повело так, что замучаешься вырвнивать. Один элемент тянет другой...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
JonnyPol
В ролике про восстановление диска: Нормальный шиномонтажник не будет жгут в колесо вставлять. Жгут предназначен,чтобы доехать до шиномонтажа и отремонтировать колесо.
а если в шиномонтажке ставят жгут - это чтобы доехать до следующей шиномонтажки?
У меня по 4-5 лет ездят колеса отремонтированные жгутом.
Едет ровно, давление держит - зачем лепить заплатку?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
10
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
Александр Александр
да, но может быть вот эти 4 машинки были специально для этого подготовлены....
ладно машины подготовлены - но танк ставят на каркасики из прямоугольных труб и тому каркасу ничего.
Или трубы тоже специально подготовлены?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
...Распаковка новенького Porsche 911 Carrera для всех любителей такого жанра. Только не забудьте включить звук.

...Член наблюдательного совета Porsche Зигфрид Вольф в январе написал письмо Путину с предложением восстановить российскую автомобильную промышленность, сообщил Der Spiegel.
Вольф предложил производить в России 270 тыс. автомобилей в год. На эти цели ему потребуется 60 млрд руб. (€800 млн). Вольф хочет использовать два завода в России, в том числе в Калуге, который принадлежит концерну Volkswagen (VW), ушедшему из России.

Австрийский бизнесмен предложил во второй половине 2023 года возобновить производство автомобилей принадлежащего VW бренда Skoda. Согласно плану Вольфа, сначала можно производить модель Rapid на заводе в Калуге, а затем наладить производство Octavia, Kodiaq и Karoq в Нижнем Новгороде.
По мнению Вольфа, у автомобилей нужно изменить внешний вид с использованием «характерных черт» моделей «Волга» и «Победа». Все это заложит «основу дальнейшего развития независимой и современной российской автомобильной промышленности».
«Принципиальная договоренность с высшим руководством Volkswagen уже достигнута, и самое позднее в марте это решение будет окончательно одобрено Наблюдательным советом концерна», — говорится в письме (цитата по Kurier).

Интересно будет послушать скрипы упаковки при распаковке новеньких "21" - х и "Побед"
 
 
Ответить
KIRILL_010
Новоалтайск
Disolver
Третий!
Неужели китайпром стал крепким?
Так там и танк китайский, из пластиковой брони.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
uni uni
а лексус или другой автопром уже не бу считается ?
А на видео, что был Лексус или другой автором показан???
 
 
Ответить
J. Bgrt
Disolver
Третий!
Неужели китайпром стал крепким?
Cкорей танки стали картонными.
Hастоящий весит 60 тонн. Tо есть 15 тонн на машину.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
6469417
А легковушка должна выдерживать падение танка? Тогда она и сама будет весить как танк, не ехать, и только топливо жрать литр на километр.
Да не танк бросать...))))
Саму легковушку перевернуть и на крышу бросить. Не деформируется, значит зачет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dryukon
не ну ты чего этими словами добиваешься? танк даже на лютый внедорожник натурально уронить - и то последствия будут
Я имел ввиду машину перевернуть и бросить.
Танком та понятно, нет смысла бросаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
byrilhik
А на видео, что был Лексус или другой автором показан???
так прокоментировали типо так. что если только Порш раскаковать то он уже бу и потерял пол стоимости. а другой автопром , особенно японский становится ещё дороже, на этом то сайте только япошки всё дороже и дороже. лучше и лучше. а всё остальное хлам. Хотя сейчас хлам весь автопром.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Может это танк картонный, а не электромобили такие прочные?
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
uni uni
так прокоментировали типо так. что если только Порш раскаковать то он уже бу и потерял пол стоимости. а другой автопром , особенно японский становится ещё дороже, на этом то сайте только япошки всё дороже и дороже. лучше и лучше. а всё остальное хлам. Хотя сейчас хлам весь автопром.
Вы нормальный вообще?
Если в вашей голове творится, что то это ваше не надо на других перекладывать.
 
 
Ответить
сергей
Братск
fiery77
У меня есть самодельная парусная яхточка брутто 3.8 тонны. На телеге 6 Волговских колес до 3 АТМ ( больше страшно - поубивает нафиг если бахнет). Так колеса почти на ободах. Ладно , они не подрессорены, но тут тоже стойки сели на ободах. Вангую этот танк пустой - тонн 10 не больше...
Вес газели нагруженной арбузами и почти весь на 4 задних колеса
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Alexander_Ch
ладно машины подготовлены - но танк ставят на каркасики из прямоугольных труб и тому каркасу ничего.
Или трубы тоже специально подготовлены?
Как вариант, из титана.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
Серж
Как вариант, из титана.
ага, и машинки мелкие тоже из титана и танк и кран его поднимающий - всё из титана.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
Сергей
Владивосток
Dmitry E.
На раме наверное
Там кузов даже в не несущих местах толщиной с 2мм а в несущих и того толще, зачем ему рама, тем более как современные, которые обязаны складываться при ДТП....
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Сергей
Там кузов даже в не несущих местах толщиной с 2мм а в несущих и того толще, зачем ему рама, тем более как современные, которые обязаны складываться при ДТП....
Рама ему затем, что кузов стеклопластиковый на ней закреплён. Тогда корветы были исключительно рамными
 
 
Ответить
JonnyPol
Alexander_Ch
а если в шиномонтажке ставят жгут - это чтобы доехать до следующей шиномонтажки?
У меня по 4-5 лет ездят колеса отремонтированные жгутом.
Едет ровно, давление держит - зачем лепить заплатку?
В нашей компании шиномонтажники даже по просьбе клиента жгуты не ставят.
Для установки жгута нужно проделать сквозное отверстие большого диаметра,можно и повредить корд.
Воздух жгут держит, но от ржавления и последующего разрушения корда не спасает.
Ставить жгут можно только в случае острой необходимости на трассе, но никак не в шиномонтаже.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
JonnyPol
В нашей компании шиномонтажники даже по просьбе клиента жгуты не ставят. Для установки жгута нужно проделать сквозное отверстие большого диаметра,можно и повредить корд. Воздух жгут держит, но от ржавления...
"Отверстие большого диаметра" - насколько большого? 4-5мм?
За все время моего автолюбительства (с1987г), а первый раз жгутом мне починили шину наверно в середине 1990-х,
ни разу не было проблем после "лечения" прокола жгутом - ни грыж, ни каких-то искривлений, характерных для разрушения корда. Раньше шина выходит из строя по износу. Общее количество таких ремонтов на моих машинах - наверно с десяток.
Что касается починки шины посредством установки заплатки и последующей вулканизации - тут тоже не все безупречно: при вулканизации шина подвергается высокой температуре, что большой пользе резине в месте вулканизации не несет.
Установка заплатки гораздо выгоднее шиномонтажке чем установка жгута: снять-поставить колесо, снять-установить шину на диск, сам процесс установки заплатки, балансировка.
Жгут, если подъехал удачно, ставят не снимая колеса с машины.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27465
Про танк - ну это невозможно. Танк весит тонн 30. Это что - 7,5 тонн нагрузка на крышу? Лепёшка.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Dmitry E.
Рама ему затем, что кузов стеклопластиковый на ней закреплён. Тогда корветы были исключительно рамными
Может путаю. Недавно рассматривал авто тех годов американский. Подумал, что корвет. Кузов впечатлил.
1
 
Ответить
A.S.Us
Барнаул
Fay
почему танк картонный?
Потому что китайский😁
Всем отличного настроения!
1
 
Ответить
2955041383756
опять киты всех дурят своими фокусами.
 
 
Ответить