В России вступил в силу ГОСТ на алкозамки для автомобилей

В России вступил в силу ГОСТ на алкозамки для автомобилей

03 Апреля 2023 | 8138 просмотров

В России с 1 апреля вступил в силу первый в истории ГОСТ на алкозамки для автомобилей, этот стандарт был утвержден в конце января, сообщил 3 апреля «Коммерсантъ». Эти устройства не позволяют завести двигатель машины, пока водитель не дунет в алкометр. 

ГОСТ Р 70637–2023 устанавливает общие технические требования к составу, функциональности, безопасности, алгоритмам работы системы алкозамка, а также к ее отдельным элементам. 

Стандарт касается алкозамков, предназначенных для установки в машины категорий М1, М2, М3, N1, N2, N3. Напомним, по классификации ЕЭК ООН, M1 — легковые автомобили , M2 и M3 — автобусы, N1 — легкие грузовики (полной массой до 3,5 т), N2 — среднетоннажные грузовики (3,5-12 т), N3 — тяжелые грузовики (свыше 12 т). 

Из ГОСТа следует, что такие изделия могут устанавливаться на машины для коммерческих перевозок пассажиров, а также на грузовики, используемые для перевозки опасных, специальных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов и мусора. Система алкозамка выявляет пары этанола в выдыхаемом водителем воздухе. Если их концентрация превышена, то в момент начала движения транспортного средства двигатель блокируется, а мониторинговая информация передается на бортовые устройства регистрации и внешним потребителям (автотранспортные предприятия, региональные навигационно-информационные центры, органы государственного управления, осуществляющие контроль за безопасностью дорожного движения).

Для передачи мониторинговой информации может быть использована система «ЭРА-ГЛОНАСС».

Минимальный объем выдыхаемого в алкозамок воздуха должен составлять 1,2 л; на проверку должно уходить не более 15 секунд. ГОСТ предусматривает защиту от возможной подмены лица в момент проверки личности (речь идет об алкозамках, которые по камере сверяют фото водителя с базой данных фотографий). Приборы должны иметь сервисный режим, когда их можно временно отключить и запускать двигатель без проверки. 

Новый национальный стандарт — очевидная подготовка к введению законодательной обязанности по установке алкозамков на отдельные виды машин, используемых для коммерческих перевозок. 

Напомним, в России уже несколько лет периодически обсуждается возможность массовой установки алкозамков в автомобили. В 2021-м в Минпромторге РФ заявили, что прорабатывают с ГИБДД идею обязательного внедрения таких устройств в машины водителей, которые ранее были наказаны за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, само МВД тогда открестилось от этой инициативы.

В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех». 

По информации «Коммерсанта», цены на алкозамки в России в настоящее время варьируются от 33 тысяч рублей за самый простой отечественный до 200 тысяч рублей за немецкий со встроенной видеокамерой.

 

Комментарии

    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
Вроде бы и неплохо. Но кажется это опять не приведет ни к чему хорошему.
201
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
Постоянно испытывать себя будут можно или нельзя за руль, заведется незаведется
23
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
Надо ещё сдачу крови придумать и пробирку для мочи, а то как быть с наркоманами
135
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Усложнение приводит к коррупции...Хотя о чем я ....!
95
8
Ответить
Мне в голову приходит только одна мысль......автомобилисты в России дойные коровы...
145
13
Ответить
  
Сообщений: 13361
Пароль "депутат" будет? Для обхода системы
Продам уши от мертвого осла.
114
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Идея то не плохая...
Но мы то знаем, что, видимо, кто-то планирует поднять себе денег с заводика по производству (переклеиванию наклеек с китайской продукции) на богатую жизнь и безбедную жизнь своих потомков.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
145
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ПАЛАСИО
Пароль "депутат" будет? Для обхода системы
Знаешь кто мой ПАПА?)
48
5
Ответить
Денис Мак
Баллон с воздухом для очистки клавиатуры и поехал.
57
9
Ответить
   
Сообщений: 771
Все, что надо уже изобретено в ЖД. Ставим на авто - Комплексное локомотивное устройство безопасности (КЛУБ)
16
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Название прикольное "Лаборатория умного вождения" и жена чиновника, богатая, умная, талантливая бизнес-леди и на всякий случай с другой фамилией))
86
5
Ответить
Roman Orlov
Яхз, народ даже не рассматривает вариант не бухать за рулем. Думают уже, как обойти систему. Баллонами сжатого воздуха, может пукнуть в замок итд.
А может, просто не бухать и с бодуна не ездить, а? Это же так просто
69
25
Ответить
9099401
"В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех». "

Ну кто бы сомневался. Обяжут устанавливать эти приблуды, ценник запулят 500% от его реальной стоимости, деньги в карман.
Никогда такого не было и вот опять.
85
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если поставить такой в частные авто, утром в субботу никто никуда не поедет.
Как утром 1 января будет. Приезжаешь такой по пустому городу на площадь, а там тока ближнее зарубежье тусуется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
13
Ответить
SS 777
Москва
Звучит как угроза............
18
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради дорогой жены какие только законы не пролоббируешь.
70
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Мне в голову приходит только одна мысль......автомобилисты в России дойные коровы...
Читал? наверняка нет)) коротенько, а то видимо все не осилишь:
Из ГОСТа следует, что такие изделия могут устанавливаться на машины для коммерческих перевозок пассажиров, а также на грузовики, используемые для перевозки опасных, специальных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов и мусора
13
55
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Пароль "депутат" будет? Для обхода системы
депутат водитель автобуса или мусоровоза?)))
9
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Идея то не плохая...
Но мы то знаем, что, видимо, кто-то планирует поднять себе денег с заводика по производству (переклеиванию наклеек с китайской продукции) на богатую жизнь и безбедную жизнь своих потомков.
Эх, вот бы тебя к такой кормушке, у тебя бы и контора в убытках была и налоги бы не платил совсем, а работяги наклейки бы за хлеб клеили)))
9
40
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Roman Orlov
Яхз, народ даже не рассматривает вариант не бухать за рулем. Думают уже, как обойти систему. Баллонами сжатого воздуха, может пукнуть в замок итд.
А может, просто не бухать и с бодуна не ездить, а? Это же так просто
А че тут еще делать?
У на все созданно, шобы преодолевая с каждым годом все новые трудности пытаться пожить подольше, либо раслабиться и бухать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
8
Ответить
 
Курск
Сообщений: 188
1
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
К чему это приводит, если это примут? К очередному подорожанию перевозок. Пьяницы никуда не денутся!
21
5
Ответить
 
Сообщений: 6639
совет дня:
-вечером надул шарик
-утром сдул в тачке шарик.
Не благодарите!

пысы.пьянство за рулем не одобряю!
SUV Japan
29
5
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
alexput
Все, что надо уже изобретено в ЖД. Ставим на авто - Комплексное локомотивное устройство безопасности (КЛУБ)
А при чём тут он вообще? Он же в основном все возможные параметры движения отслеживает ну и контроль бдительности машиниста. А машинисты всё так же проходят предрейсовый осмотр.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Тахограф ?
Алкозамок?

"... мониторинговая информация передается на бортовые устройства регистрации и внешним потребителям (автотранспортные предприятия, региональные навигационно-информационные центры, органы государственного управления, осуществляющие контроль за безопасностью дорожного движения).

Для передачи мониторинговой информации может быть использована система «ЭРА-ГЛОНАСС»."
***
Ну что господа, всё ещё думаете, что кнопка СОС должна работать только воспасение)))
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Усложнение приводит к коррупции...Хотя о чем я ....!
:-)
из статьи:
В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех».
26
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
AndreyG123
Читал? наверняка нет)) коротенько, а то видимо все не осилишь:
Из ГОСТа следует, что такие изделия могут устанавливаться на машины для коммерческих перевозок пассажиров, а также на грузовики, используемые для перевозки опасных, специальных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов и мусора
начало положено будет, а дальше - распространение) Вплоть, до эл самокатов))
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Евгений из СПб
:-)
из статьи:
В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех».
это не более чем совпадение! Ну вот сто процетаффф))))
24
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Эх, вот бы тебя к такой кормушке, у тебя бы и контора в убытках была и налоги бы не платил совсем, а работяги наклейки бы за хлеб клеили)))
А что, разве в этой конторе не так будет?
Постоянные субсидии и так далее. А работали по всей стране за хлеб работают, нет?
Это для начала.
Потом будет как обычно. Первый раз что ли.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
21
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
А что, разве в этой конторе не так будет?
Постоянные субсидии и так далее. А работали по всей стране за хлеб работают, нет?
*Работяги
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Наркоманов ,как будут выявлять?
9
1
Ответить
Димон
Благовещенка
Лайфак. Дунули утром. До вечера не глушим.
Донкихоты блин.
13
3
Ответить
Roman Orlov
Яхз, народ даже не рассматривает вариант не бухать за рулем. Думают уже, как обойти систему. Баллонами сжатого воздуха, может пукнуть в замок итд.
А может, просто не бухать и с бодуна не ездить, а? Это же так просто
Сколько в процентном соотношении ,садятся за руль пьяные ? В пределах погрешности,ДТП с пьяными уже в разы уменьшились,по причинам ДТП в лидерах плохие дороги,однако никто даже не рассматривает вариант настроить бобольше дорог с разделительным отбойником...а если и строят на бюджетные деньги ,то тут же эти дороги становятся платные...
25
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 866
Синяков за рулем ничто не останавливает: ни штрафы, ни лишение автомобиля.
Только принудительное лечение за счет самого синяка или его родственников, и то не факт, что поможет.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
12
1
Ответить
9099401
"В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея...
Пока народу нравится так и будет
19
4
Ответить
AndreyG123
Читал? наверняка нет)) коротенько, а то видимо все не осилишь:
Из ГОСТа следует, что такие изделия могут устанавливаться на машины для коммерческих перевозок пассажиров, а также на грузовики, используемые для перевозки опасных, специальных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов и мусора
А что мешает завтра обязать ставить всех? Или ты сомневаешься в таком варианте?
27
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Кто-то снова поднимет некую сумму на производстве, монтаже и обслуживании сего чуда. Никакой другой нагрузки это нововведение не несёт.
20
2
Ответить
Павел
Томск
9099401
"В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея...
Какие 500%, что вы! За такую жалкую маржу столь уважаемые люди и пальцем не пошевелят.
22
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Roman Orlov
Яхз, народ даже не рассматривает вариант не бухать за рулем. Думают уже, как обойти систему. Баллонами сжатого воздуха, может пукнуть в замок итд.
А может, просто не бухать и с бодуна не ездить, а? Это же так просто
Наоборот, обмануть устройство обычно проще чем инспектора, бухать за рулем будут больше, а не меньше. Потому что инспекторам алкотестеры не дадут: зачем, если есть система в машине?

Как с контролем скорости: меньше привышать не стали после введения камер, скорее наоборот.
7
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Roman Orlov
Яхз, народ даже не рассматривает вариант не бухать за рулем. Думают уже, как обойти систему. Баллонами сжатого воздуха, может пукнуть в замок итд.
А может, просто не бухать и с бодуна не ездить, а? Это же так просто
При чем здесь это, просто обсуждают абсурдность системы.
9
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Думал опять Роттенберги, как с Платоном, а тут жена Чемезова - впринципе тоже ожидаемо.
13
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
T110E5
Вроде бы и неплохо. Но кажется это опять не приведет ни к чему хорошему.
что хорошего опять частникам достанется это *****о! Тахограф принудили поставить теперь алкозамки за 33 тыс руб!
7
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Денис Мак
Баллон с воздухом для очистки клавиатуры и поехал.
В этих баллонах пропан-путан. Немного отличается от состава выдыхаемой газовой смеси.
1
5
Ответить
9933659
Кемерово
T110E5
Вроде бы и неплохо. Но кажется это опять не приведет ни к чему хорошему.
А разве трезвый не может дунуть туда? Бред опять
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1220
Сорок пятый
Постоянно испытывать себя будут можно или нельзя за руль, заведется незаведется
"Для передачи мониторинговой информации может быть использована система «ЭРА-ГЛОНАСС»."

Это значит, что таких "испытателей" непременно возьмут на карандаш, в их досье будет отметка "употребляет".
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1220
Андрей Penza
Идея то не плохая...
Но мы то знаем, что, видимо, кто-то планирует поднять себе денег с заводика по производству (переклеиванию наклеек с китайской продукции) на богатую жизнь и безбедную жизнь своих потомков.
А то бы мы не воспользовались возможностью, если была бы?
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5836
Влад_на мазде
Если поставить такой в частные авто, утром в субботу никто никуда не поедет.
Как утром 1 января будет. Приезжаешь такой по пустому городу на площадь, а там тока ближнее зарубежье тусуется.
Попросил какую-нибудь тетеньку дунуть.. И в путь.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 5836
krogen
Наркоманов ,как будут выявлять?
А лекарства, квас, лимонад, кефир - отличит?
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1220
Денис Мак
Баллон с воздухом для очистки клавиатуры и поехал.
Датчик температуры поставят на таких хитропопых и будете сидеть, баллон свой до температуры тела в руках греть.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5836
Шан-ирк
Синяков за рулем ничто не останавливает: ни штрафы, ни лишение автомобиля.
Только принудительное лечение за счет самого синяка или его родственников, и то не факт, что поможет.
Будет как с глонасом, платоном, техосмотром...
Закончится как всегда - профанацией.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1220
Roman Orlov
Яхз, народ даже не рассматривает вариант не бухать за рулем. Думают уже, как обойти систему. Баллонами сжатого воздуха, может пукнуть в замок итд.
А может, просто не бухать и с бодуна не ездить, а? Это же так просто
В смысле не бухать?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5836
Алексей
В этих баллонах пропан-путан. Немного отличается от состава выдыхаемой газовой смеси.
Насос для накачки надувных матрасов.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1220
9933659
А разве трезвый не может дунуть туда? Бред опять
Именно. Подозвал пацана, мимо пробегающего, тот дунул, машина завелась.
Как-то по-другому надо с пьяницами бороться.
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
начало положено будет, а дальше - распространение) Вплоть, до эл самокатов))
ну и отлично, нефиг синим за рулем делать, тех кто был лишен по умолчанию нужно обязывать устанавливать это в авто. Едешь без алкозамка штрафстоянка.
 
10
Ответить
 
Сообщений: 5836
Olsol
Насос для накачки надувных матрасов.
Даже простая клизма подойдет:-))
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 676
ПАЛАСИО
Пароль "депутат" будет? Для обхода системы
А зачем? Ведь рядом всегда трезвый помощник..
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
А что, разве в этой конторе не так будет?
Постоянные субсидии и так далее. А работали по всей стране за хлеб работают, нет?
Ты уже прикинул)))
говорю же, как бы оно тебе бы туда бы)))
Ну провизоры твои и хлеба не видели в аптеке... но тебя это не беспокоило.
зато за страну переживать ты всегда готов)))
1
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Это для начала.
Потом будет как обычно. Первый раз что ли.
да и правильно, если будет, нефиг синявкам за рулем делать. тебе то че беспокоится? ты же бухим за рулем не ездить?
или тебе уже пофиг по какому поводу ныть?))
1
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
А что мешает завтра обязать ставить всех? Или ты сомневаешься в таком варианте?
вы там с одной методичкой похоже?)) выше перечитай, уже отвечал)))
1
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Сколько в процентном соотношении ,садятся за руль пьяные ? В пределах погрешности,ДТП с пьяными уже в разы уменьшились,по причинам ДТП в лидерах плохие дороги,однако никто даже не рассматривает вариант...
Ага, точно плохие дороги, на плохой дороге не разогнаться, а как только асфальтик вкатали свежий, сразу лобовые понеслись с гонщиками торопыгами)))
Только не надо про 4 полосы в каждую сторону писать, они в каждом колхозе не нужны))
 
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Кудряшки
Усложнение приводит к коррупции...Хотя о чем я ....!
Предлагаешь либерализовывать или вообще отменять?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Сколько в процентном соотношении ,садятся за руль пьяные ? В пределах погрешности,ДТП с пьяными уже в разы уменьшились,по причинам ДТП в лидерах плохие дороги,однако никто даже не рассматривает вариант...
..ыздешь про платные, тюмень екб строят, тюмень тобольск строят, тюмень омск строят и че то ни один участок из готовых не стал платным)))
1
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Влад_на мазде
Если поставить такой в частные авто, утром в субботу никто никуда не поедет.
Как утром 1 января будет. Приезжаешь такой по пустому городу на площадь, а там тока ближнее зарубежье тусуется.
А то в сб. и 1-го января пробки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
IgorWar
К чему это приводит, если это примут? К очередному подорожанию перевозок. Пьяницы никуда не денутся!
Можно тогда пьянь нанимать, они дешевле и удешевить поездки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10689
Полезнейшее, ценнейшее устройство. Как же семья Чемезовых раньше жила без него. Голодали поди.
Делай, что должно, и будь, что будет
8
2
Ответить
24647957
У друзей того кого нельзя называть, все гениальные родственники, как и у этого господина оказалось жена бизнес леди уверен и дети их гениальные, это гордость наша.
10
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
magistr
совет дня:
-вечером надул шарик
-утром сдул в тачке шарик.
Не благодарите!

пысы.пьянство за рулем не одобряю!
Я прямо вижу эту картину: к автобусному парку, ранним утром идут мужики с шариками.))
8
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Чем больше мы боремся с пьянством, тем больше оно побеждает.
4
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
krogen
Наркоманов ,как будут выявлять?
Да никак. Главное бабло поднять. Желательно, что бы это был постоянный источник.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хочу быть директором сертифицирующего органа эти самые алкозамки. Даже с зп 15 тыс готов ))
5
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Денис Мак
Баллон с воздухом для очистки клавиатуры и поехал.
Капец, алкозамок еще не поставили а его уже взломали :)))

Еще пару девайсов навяжут и Гранточка пару лямов с завода.
8
2
Ответить
AndreyG123
вы там с одной методичкой похоже?)) выше перечитай, уже отвечал)))
Да по методичке это ты тут распинаешься...
9
1
Ответить
AndreyG123
..ыздешь про платные, тюмень екб строят, тюмень тобольск строят, тюмень омск строят и че то ни один участок из готовых не стал платным)))
На М4 глянь,и на обход вокруг Краснодара его еще достроить не успели ,зато уже заявили что будет платной,и это объездная вокруг города,скоро и в городе дороги сделают платные...
13
3
Ответить
AndreyG123
Ага, точно плохие дороги, на плохой дороге не разогнаться, а как только асфальтик вкатали свежий, сразу лобовые понеслись с гонщиками торопыгами)))
Только не надо про 4 полосы в каждую сторону писать, они в каждом колхозе не нужны))
Чистейшая махровая демагогия,ибо с раделительным отбойником априори не может быть лобовых...вам хоть бы методички обновили...
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6639
fedel топорики
Я прямо вижу эту картину: к автобусному парку, ранним утром идут мужики с шариками.))
На работу - как на праздник! (с)
SUV Japan
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Кто-то нашел себе новую кормушку. Хорошо попилит на всем этом под видом заботы о населении.
9
1
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
гайцы не пропустят этот закон
такую свою кормушку каждоутрешнюю не отдадут
иначе к ним ваще никто работать не пойдет
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
скоро к жене в спальню зайти
размер (сапог) надо будет называть
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
T110E5
Вроде бы и неплохо. Но кажется это опять не приведет ни к чему хорошему.
Это просто бизнес для очередного сынавнука чиновника и обдиралово коммерческого автопрома, проще говоря тех, кто возит нам в магазины еду и лекарства.
Если не поможет, они не готовы это отменить, что и является прямым доказательством сказанного.
7
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Гадя .
Мне в голову приходит только одна мысль......автомобилисты в России дойные коровы...
Нужен народный контроль, в виде рейтинга по всем "осваиваемым" проектам, через гос.услуги, искусственный интеллект в муниципальном хозяйстве и занижение статуса чиновника, с последующим сокращением их поголовья. Иначе они опять страну развалят, сами по заграницам разбегутся как во времена революции и распада СССР.
10
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
magistr
совет дня:
-вечером надул шарик
-утром сдул в тачке шарик.
Не благодарите!

пысы.пьянство за рулем не одобряю!
Такие системы и на ходу обнаруживают этанол
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5836
Serega511
Такие системы и на ходу обнаруживают этанол
Омывайкой на стекло побрызгал - и заглохла?
3
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 24
Сорок пятый
Постоянно испытывать себя будут можно или нельзя за руль, заведется незаведется
Про иммобилайзер тоже так говорили в 90е. Сегодня все машины им оснащены. Между пьяными на КАМАЗе и ложными срабатываниями алкозамка что вам больше нравится?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1994
1
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Сомнительно звучит, если гост окажется под конкретный прибор заточен.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Да по методичке это ты тут распинаешься...
да ты почитай выше, трое с одним и тем же бредом)))
хотя какой там читать, тебе важнее писать)))
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
На М4 глянь,и на обход вокруг Краснодара его еще достроить не успели ,зато уже заявили что будет платной,и это объездная вокруг города,скоро и в городе дороги сделают платные...
м4 нормальная дорога с дублерами, ни каких проблем. ездил в прошлом году. заплатил и поехал)) тебе жалко заплатить едь по колхозам)))
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Чистейшая махровая демагогия,ибо с раделительным отбойником априори не может быть лобовых...вам хоть бы методички обновили...
разделительный отбойник на регионалке между деревнями по полосе в каждую сторону? дядя ты не махровый, ты глупый))) даже читать не умеешь. почему тебе надо повторять одно и то же?))
хахаха стоило тебя упрекнуть в использовании методички и ты попер как заведенный по принципу "сам такой")))
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сорок пятый
скоро к жене в спальню зайти
размер (сапог) надо будет называть
с разными размерами (сапог) к ней ходят что ли?
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sash85
Про иммобилайзер тоже так говорили в 90е. Сегодня все машины им оснащены. Между пьяными на КАМАЗе и ложными срабатываниями алкозамка что вам больше нравится?
нытикам - пьяный на камазе.
но когда кто то пострадает по виня синяка на камазе они заведут песню, что ни кто не следит за этими синяками, государство должно и т.п.
тут ведь главное не как жить, а повод поныть)))
1
5
Ответить
AndreyG123
м4 нормальная дорога с дублерами, ни каких проблем. ездил в прошлом году. заплатил и поехал)) тебе жалко заплатить едь по колхозам)))
Ты забыл добавить что единственая стратегическая магистраль соединяющая север и юг,построенная в СССР платная,при том что когда на той неделе выпал снег никто и не озаботился его почистить,с расчетом что через полдня все равно растает...но что то пошло нет так...
5
1
Ответить
AndreyG123
разделительный отбойник на регионалке между деревнями по полосе в каждую сторону? дядя ты не махровый, ты глупый))) даже читать не умеешь. почему тебе надо повторять одно и то же?))
хахаха стоило тебя упрекнуть в использовании методички и ты попер как заведенный по принципу "сам такой")))
Даа ....выковырять из контекста перевернуть,перевернуть как выгодно,а потом назвать не знакомого человека не хорошими словами...тут конечно явно виден интеллект и воспитанность во всей красе....далеко пойдешь,щас такие нужны...
9
 
Ответить
25212101
Каргаполье
Может начать установку тем кто попадался по синьке.
Или стадо брить надо...без замка не застраховать, ТО не пройти, не перерегистрировать.
8
 
Ответить
1: поехали мы с женой на гулянку. я выпил. назад села за руль жена и опачки. "фото" то не моё и тачка не завелась.
2: поехали мы с женой на гулянку. я не пил. жена выпила. я дыхнул. тачка завелась. потом через пару км. тачка встала колом на перекрёстке, алкозамок почуствовал алкоголный пары в машине и заблокировал мотор.

Ну а так то как только введут, то умельцы быстро способ найдут обойти эту шнягу. Ну на Аллиэкспресс появится точно сразу, те ребята думают на шаг вперёд.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13020
Сорок пятый
Надо ещё сдачу крови придумать и пробирку для мочи, а то как быть с наркоманами
Ну и горшок для навоза заодно встроить в сидушку, пусть сразу на яйцеглист анализ делает, ну на всякий случай ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13020
Roman Orlov
Яхз, народ даже не рассматривает вариант не бухать за рулем. Думают уже, как обойти систему. Баллонами сжатого воздуха, может пукнуть в замок итд.
А может, просто не бухать и с бодуна не ездить, а? Это же так просто
Чувак, ну я например вообще не пью горячительные напитки, но тем не менее буду ОБЯЗАН дуть в эту шнягу, а перед этим ещё и оплатить её установку в свой автомобиль...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
да и правильно, если будет, нефиг синявкам за рулем делать. тебе то че беспокоится? ты же бухим за рулем не ездить?
или тебе уже пофиг по какому поводу ныть?))
А что, много синих за рулём ОТ и большегрузов?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
Тахограф за 45 + это г-но за 35 и раз в три года еще по 30 плати за замену блоков таких чинуш и законодателей надо сами знаете что ...
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Ты забыл добавить что единственая стратегическая магистраль соединяющая север и юг,построенная в СССР платная,при том что когда на той неделе выпал снег никто и не озаботился его почистить,с расчетом что через полдня все равно растает...но что то пошло нет так...
Ты читать не умеешь?
Ты снег то хоть раз в глаза видел?
в таких объемах.
то майка длинная, то короткий)))
определись уже.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гадя .
Даа ....выковырять из контекста перевернуть,перевернуть как выгодно,а потом назвать не знакомого человека не хорошими словами...тут конечно явно виден интеллект и воспитанность во всей красе....далеко пойдешь,щас такие нужны...
так я об этом и говорю, ты этим и занимаешься)))
все перевернуть, найти какой то другой повод поныть, приплести другую тему в разговор. итог то у тебя один и он прогнозируем "фсепрпало")))
 
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
А что, много синих за рулём ОТ и большегрузов?
прикинь попадаются.
кто больше бед натворит 5 синявок на легковых или одна синявка на автобусе городском с пассажирами на борту? не нравится автобус представь совок груженый 20 тоннами...
тебе же пофиг на этих синявок, тебе главное повыть на луну)))
 
6
Ответить
24647957
zogar-zag
Чувак, ну я например вообще не пью горячительные напитки, но тем не менее буду ОБЯЗАН дуть в эту шнягу, а перед этим ещё и оплатить её установку в свой автомобиль...
Презумция виновности, сначала надо доказать что ты не пьян, всё с ног на голову у нас.
3
1
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Кудряшки
Усложнение приводит к коррупции...Хотя о чем я ....!
В Америке живёшь?
2
5
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Андрей Penza
Идея то не плохая...
Но мы то знаем, что, видимо, кто-то планирует поднять себе денег с заводика по производству (переклеиванию наклеек с китайской продукции) на богатую жизнь и безбедную жизнь своих потомков.
Мы только не знаем как работать нормально, а не завидовать другим, да?
1
3
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Кудряшки
Знаешь кто мой ПАПА?)
Мама?
3
2
Ответить
товарищ Сухов
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Название прикольное "Лаборатория умного вождения" и жена чиновника, богатая, умная, талантливая бизнес-леди и на всякий случай с другой фамилией))
Знаешь примеры? Поделись, мы тоже повозмущаемся.
1
3
Ответить
товарищ Сухов
Москва
9099401
"В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея...
А можно пруфы? Нет, я то тебе верю, как родному, тут соседка просто интересуется.
1
3
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Влад_на мазде
Если поставить такой в частные авто, утром в субботу никто никуда не поедет.
Как утром 1 января будет. Приезжаешь такой по пустому городу на площадь, а там тока ближнее зарубежье тусуется.
Весь мир - алкаши! Ну, тебе ли не знать.
1
3
Ответить
товарищ Сухов
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради дорогой жены какие только законы не пролоббируешь.
Разведись, чего мучаешься?
1
4
Ответить
товарищ Сухов
Москва
AndreyG123
депутат водитель автобуса или мусоровоза?)))
Продавец своих ушей.
 
3
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Евгений из СПб
:-)
из статьи:
В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех».
Статья из Мурзилки? Смотри, другую статью подберут. Или думаешь на Украине не найдут?
 
3
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Андрей Penza
А что, разве в этой конторе не так будет?
Постоянные субсидии и так далее. А работали по всей стране за хлеб работают, нет?
Машины за хлеб покупал?
1
3
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Гадя .
Сколько в процентном соотношении ,садятся за руль пьяные ? В пределах погрешности,ДТП с пьяными уже в разы уменьшились,по причинам ДТП в лидерах плохие дороги,однако никто даже не рассматривает вариант...
Может сразу каждому свои рельсы?
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Попросил какую-нибудь тетеньку дунуть.. И в путь.
Боюсь жене не понравится моя затея...
(в английском варианте перевода, смешнее)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сухофрукт
А то в сб. и 1-го января пробки.
Суббота день покупок. Ну не пробки, но народу масса.
Опухшие мужики катают тележки за женами и подругами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
товарищ Сухов
Весь мир - алкаши! Ну, тебе ли не знать.
Я всегда так говорю, всем тем , кто пытается очернить простого русского выпивоху.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
magistr
совет дня:
-вечером надул шарик
-утром сдул в тачке шарик.
Не благодарите!

пысы.пьянство за рулем не одобряю!
Был у нас на работе с такой фигней.
Шарик не сработает, не дураки придумали, тема более вроде как даже видео записывает..
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Димон
Лайфак. Дунули утром. До вечера не глушим.
Донкихоты блин.
во время движения проверяет периодически.
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
9933659
А разве трезвый не может дунуть туда? Бред опять
тогда пусть трезвый и рулит.
3
 
Ответить
18052415
Иркутск
Кто будет отвечать за глюки установленных , наверняка самых дешманских систем, если она заглушит двгатель на ходу, или в -30 на трассе.
2
3
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Olsol
Омывайкой на стекло побрызгал - и заглохла?
Не знаю, но сигнал диспетчеру явно может отправить, после которого надо будет объяснять, что у тебя с перегаром
1
 
Ответить
Андрей Щуров
magistr
совет дня:
-вечером надул шарик
-утром сдул в тачке шарик.
Не благодарите!

пысы.пьянство за рулем не одобряю!
Не, не так. Вот так:
- Слышь, пацанчик! Сигаретку хочешь? Подойди сюда, дунь в трубочку, дяде тяжело с утра!
 
3
Ответить
Андрей Щуров
Franz42
Думал опять Роттенберги, как с Платоном, а тут жена Чемезова - впринципе тоже ожидаемо.
"Делиться надо!" (с)Пацаны в малиновых пиджаках
1
2
Ответить
Андрей Щуров
На самом деле состояние опьянения можно определить по стилю вождения. Цифровая "подпись", своего рода. Как усталость машина определяет. Мой опыт езды по тысяче в день по нескольку дней говорит, что это работает 100%. Ни разу не срабатывало раньше 800 км. Ну или если плохо выспишься, то 500. Но без дополнительных датчиков - это работает только с ЭУР. Нужна информация по движениям рулем. С глазами не работает, летом люди очки надевают темные.
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Влад_на мазде
Боюсь жене не понравится моя затея...
(в английском варианте перевода, смешнее)
Ну да, глагол blow :))))))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
AndreyG123
ну и отлично, нефиг синим за рулем делать, тех кто был лишен по умолчанию нужно обязывать устанавливать это в авто. Едешь без алкозамка штрафстоянка.
...но впаривают ВСЕМ, от одного производителя))
а уж обойти данный предмет, уже методы готовы))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Евгений из СПб
:-)
из статьи:
В 2019 году сообщалось, что российская компания «Лаборатория умного вождения» (ЛУМ) разработала универсальные алкозамки для автомобилей. ЛУМ на 73% принадлежит Екатерине Игнатовой — жене Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех».
чем то напоминает сказку "Буратино"? Точно, "поле чудес"
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Кудряшки
это не более чем совпадение! Ну вот сто процетаффф))))
это абше фейк и дескридитация ....до 15 лет
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Андрей Penza
А что, разве в этой конторе не так будет?
Постоянные субсидии и так далее. А работали по всей стране за хлеб работают, нет?
что не чиновник, то Робин Гуд)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
krogen
Наркоманов ,как будут выявлять?
Беспроводной микрофон и скороговорка....по отпечатку ладони ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ.....далее алкозамок....пристегнуть ремень.....по отпечатку пальцу и глазной раговице заводится автомобиль (ф-ция СТАРТ-СТОП).....умные часы или брослет считывают и передают ОН-ЛАЙН состояние (к примеру, усталость) ....ВСЁ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ "ЭРА-ГЛОНАСС"
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Гадя .
А что мешает завтра обязать ставить всех? Или ты сомневаешься в таком варианте?
не сегодня - завтра, обяжут без ТРУСОВ или В ПАМПЕРСЕ ездить
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Franz42
Думал опять Роттенберги, как с Платоном, а тут жена Чемезова - впринципе тоже ожидаемо.
от темнота....эти ребята уже давно кують на благо....К примеру, штрих-кода на носки, лисопеды, автошины
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
ЭДУАРД 1973
что хорошего опять частникам достанется это *****о! Тахограф принудили поставить теперь алкозамки за 33 тыс руб!
бинго!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Tiguan1
"Для передачи мониторинговой информации может быть использована система «ЭРА-ГЛОНАСС»."

Это значит, что таких "испытателей" непременно возьмут на карандаш, в их досье будет отметка "употребляет".
штраф будет списан с карты автоматически
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
T110E5
Вроде бы и неплохо. Но кажется это опять не приведет ни к чему хорошему.
По фамилии владелицы ЛУП понятно, что очередной распил.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Название прикольное "Лаборатория умного вождения" и жена чиновника, богатая, умная, талантливая бизнес-леди и на всякий случай с другой фамилией))
И с другим адресом регистрации, за границей🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради дорогой жены какие только законы не пролоббируешь.
🤣🤣🤣👍👍👍
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
Возрастут издержки, затраты на логистику. Это ударит по бюджету, увеличив расходную часть.
В то же время бухать станут меньше и упадут отчисления по акцизам от алкогольной продукции. Т.е упадет доходнвя часть бюджета. 😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Синяков за рулем ничто не останавливает: ни штрафы, ни лишение автомобиля.
Только принудительное лечение за счет самого синяка или его родственников, и то не факт, что поможет.
Родственники чем провинились? Как в 37-м,ЧСВН?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Franz42
Думал опять Роттенберги, как с Платоном, а тут жена Чемезова - впринципе тоже ожидаемо.
Одним-дороги, другим-мусор, третьим-барахло с Китая.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Focus_nik
Чем больше мы боремся с пьянством, тем больше оно побеждает.
Нужно пользоваться гениальной схемой сами знаете кого-возглавить!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Гадя .
Да по методичке это ты тут распинаешься...
Неа, это скрепы у него прут. Даже гениальные учёные подобного бреда в методичках не напишут🤣
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
lsa_2007
гайцы не пропустят этот закон
такую свою кормушку каждоутрешнюю не отдадут
иначе к ним ваще никто работать не пойдет
Их спрашивать никто не будет. Читал, чья там жена "изобретает"?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
товарищ Сухов
Мы только не знаем как работать нормально, а не завидовать другим, да?
Жена министра работает что ли? Или ты... ботиночки её от пыли протираешь?
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей Penza
Идея то не плохая...
Но мы то знаем, что, видимо, кто-то планирует поднять себе денег с заводика по производству (переклеиванию наклеек с китайской продукции) на богатую жизнь и безбедную жизнь своих потомков.
А вы в шапке прочитайте там есть ответы на все вопросы что кому и что к чему
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5841
досмеётесь, сейчас заставят весь каршеринг оборудовать алкозамками )) дети депутатов катать майбах по парижу хотят
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
@ndron96
от темнота....эти ребята уже давно кують на благо....К примеру, штрих-кода на носки, лисопеды, автошины
А на автошины зачем штрихкода? Чтобы к примеру я через 10 лет в ГСК на брошенной покрышке по QR коду узнал, что покрышка, по древнерусской традиции засунутая между гаражей, принадлежала Пупкину Ивану Петровичу и мысленно послать ему проклятья?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Franz42
А на автошины зачем штрихкода? Чтобы к примеру я через 10 лет в ГСК на брошенной покрышке по QR коду узнал, что покрышка, по древнерусской традиции засунутая между гаражей, принадлежала Пупкину Ивану Петровичу и мысленно послать ему проклятья?
вся их котла, из одного чана хлебает

https://www.vedomosti.ru/busin...
https://pasmi.ru/archive/209781/
https://www.bfm.ru/news/346718
https://dzen.ru/a/XfzPfBbvkACtnTOM "Миллиардные доходы» жены Сергея Чемезова, Екатерины"
https://www.rbc.ru/technology_...
****
это из открытых источников, можете и сами ковырнуть....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
под благами идеями в борьбе с синими, на законодательном уровне утвержден ГОСТ на изделие от одного ЧАСТНОГО производителя! А вот какая ответственность данного ГОСТА или производителя, в случае если всё таки СИНИЙ будет выявлен в оборудованном ТС....Точно, начгар?главмех?мед.работник?директор?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
...но впаривают ВСЕМ, от одного производителя))
а уж обойти данный предмет, уже методы готовы))
кому всем? Андрюхе Пензенскому и еще горстке местного нытья?)) Так они даже статью не читали, сразу ныть бросились, синявок оправдывать)))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 863
скоро у каждого АТП будет будка "Дыхну, трезво, 1000руб. " Решалы всегда будут
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
AndreyG123
кому всем? Андрюхе Пензенскому и еще горстке местного нытья?)) Так они даже статью не читали, сразу ныть бросились, синявок оправдывать)))
синявок к стенке)
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
синявок к стенке)
это твое предложение.
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Пароль "депутат" будет? Для обхода системы
Нет замки для депутатов, ментов и чиновников в обязательном порядке.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
T110E5
Вроде бы и неплохо. Но кажется это опять не приведет ни к чему хорошему.
трезвый сосед в помощь
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
очередные поборы с водителей. Может я хочу бухим в машине зимой посидеть, погреться, дром почитать в одиночестве, чтобы жена не видела
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1019
Roman Orlov
Яхз, народ даже не рассматривает вариант не бухать за рулем. Думают уже, как обойти систему. Баллонами сжатого воздуха, может пукнуть в замок итд.
А может, просто не бухать и с бодуна не ездить, а? Это же так просто
Ты не путай...
Обойти систему для нас - это дело принципа)))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
1
 
Ответить
Roman Orlov
Гадя .
Сколько в процентном соотношении ,садятся за руль пьяные ? В пределах погрешности,ДТП с пьяными уже в разы уменьшились,по причинам ДТП в лидерах плохие дороги,однако никто даже не рассматривает вариант...
Да куча людей садятся пьяные за руль. Кууууча. У нас в городе, каждый раз, когда устраивают массовые облавы на синяков, ловят по 15-20 за пару часов. А сколько тех, кто ехал по другой дороге?
Вот буквально на той неделе 2 случая по вине алкоуродов: 1 по пути устроил 6 дтп в итоге подбил скорую помощь. Другой газель в лоб протаранил. Да, количество дтп с синяками уменьшились, но, скорее всего, это не от увеличения ответственности водителей.
По вине пьяного, ДТП обычно носят более тяжелый характер, ежели дтп по причине плохих дорог. Да и не возможно построить все дороги с отбойниками. Ни в одной стране же такого нет. Не просто же так.
 
 
Ответить
Roman Orlov
Влад_на мазде
А че тут еще делать?
У на все созданно, шобы преодолевая с каждым годом все новые трудности пытаться пожить подольше, либо раслабиться и бухать.
Ну да, каждый сам выбирает свой путь. Только если кто то решил нажраться, так пусть дома сидит, за руль то зачем лезть. Меня не бомбит от алкашей, меня бомбит от алкашей за рулем
 
 
Ответить