Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жена главы Ростеха выпустила алкозамки для автомобилей

Жена главы Ростеха выпустила алкозамки для автомобилей

08 Ноября 2019 | 8622 просмотра

В России разработали алкозамки для автомобилей. Это проект компании «Лаборатория умного вождения» (ЛУВ), 73% которой принадлежат Екатерине Игнатовой — жене главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Алкозамки Alcolock предназначены для недопущения до управления автомобилем нетрезвых водителей. Они выполнены единым комплексом с телематической системой под названием «Элемент», устройство успешно прошло тестирование и вскоре начнет применяться крупными российскими компаниями, сообщает пресс-служба ЛУВ.

Проект предполагает интеграцию телематического устройства «Элемент» и алкозамка в конструкцию автомобиля. Это позволит контролировать состояние водителей при выходе на работу и в процессе поездки. Перед запуском автомобиля водитель будет проходить проверку через алкотестер. В случае превышения нормы по концентрации паров этилового спирта система станет блокировать двигатель. Проверка водителя также может происходить случайным образом в течение поездки. Данные об уровне алкоголя у него в крови поступят в систему «Элемент». Результаты проверки с данными о времени и координатами водителя будут передаваться на сервер «Лаборатории умного вождения», а после в виде отчета отправляться компании-клиенту.

«В Европе подобные технологии уже показали успешные результаты, а для России такой масштабный проект станет первым... Мы видим большие перспективы использования алкозамка. Например, это будет полезно для такси, каршерингов и других сервисов городского транспорта», — приводятся в сообщении слова гендиректора «Лаборатории умного вождения» Михаила Анохина.

В 2018 году глава ГИБДД России Михаил Черников предложил законодательно ввести обязательные алкозамки для некоторых категорий автомобилей (вероятно, имелись в виду грузовики и автобусы).

Алкозамки — не единственный интерес жены Чемезова в автобизнесе, она также владеет 70-процентной долей компании КАТЕ, которая разрабатывает и производит автоматические коробки передач для автомобилей Aurus.

 
 

Комментарии

 
БГУУ
Сообщений: 173
Проект для распила бабла, скорее всего)
533
21
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Блин! Я думал что мадам Шойга начнет, ан нет, ошибся... Но суть-то не поменялась, супруги и наших супербескорыстных мурководителей своего не упустят. Вернее, всем рекордам дадут звонкие свои имена!
309
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Это будет большой проблемой для пияных прокуроров и судей,так нельзя..
На любой вопрос даю любой ответ.
244
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
А если трезвый прохожий дунет ?
Я проголосовал не за того...
250
5
Ответить
***
Томск
СэрВант
Это будет большой проблемой для пияных прокуроров и судей,так нельзя..
ты плохо знаешь законодательную/судебную/исполнительную власть.. у них водители...
81
9
Ответить
вадим вадимов
Идея хорошая. нечего пьяным ездить, главное чтобы они не реагировали на перегар пассажиров.
32
98
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
У всех у них жены такие умные и больше зарабатывают))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
327
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
был глонас теперь и алкозамок надо будет ставить...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
184
3
Ответить
  
Сообщений: 12769
Скоро на всех предприятиях и офисах алкотестеры на входах стоять будут
Продам уши от мертвого осла.
76
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
cnupum
А если трезвый прохожий дунет ?
Тоже об этом подумал. Если в системе нет распознавания, что дует именно водитель, то нет в ней смысла
131
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Картина маслом.
Зима, отдалённый участок зимника, заглючил этот китайский алкотестер, заглох двигатель.
Лепота. Романтика.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
325
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
пинта
У всех у них жены такие умные и больше зарабатывают))
Там не умных нет. только элита научного мира в юбках!
88
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Скоро на всех предприятиях и офисах алкотестеры на входах стоять будут
Скоро на всех выпускаемых в России авто обяжут ставить этот алкотестер. Итог: Катя станет богаче, мы-беднее!
237
4
Ответить
DenisS
Москва
СэрВант
Это будет большой проблемой для пияных прокуроров и судей,так нельзя..
Пьяные судьи и прокуроры ездя с водителями, им поф
26
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 437
Грустный Джокер
Тоже об этом подумал. Если в системе нет распознавания, что дует именно водитель, то нет в ней смысла
смысл в том,что заставить ставить всех поголовно..со временем. Но всех..
А вот по поводу кто дует)))это да))Будут объявы типа-трезводуй,всегда на готове))))
Tahoe и пара китайцев.
103
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Можно ждать запрета на ввоз в страну машин без алкозамка. Женщине тоже в списке Форбс местечко потеплее
139
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Если это спасёт от пьяных ДТП, пускай. Волокита только, поверку нужно делать. Сдаётся мне, что пытливый русский ум найдёт как этот замок обойти
29
49
Ответить
СэрВант
Это будет большой проблемой для пияных прокуроров и судей,так нельзя..
этим вообще бухими кататься разрешили
http://bloknot.ru/glavnaya/sud-yam-i-prokurorskim-razreshili-ezdit-pod-gradusom-634753.html
38
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Грустный Джокер
Тоже об этом подумал. Если в системе нет распознавания, что дует именно водитель, то нет в ней смысла
Предприимчивые сразу введут услугу по вызову: Трезвый дульщик"
67
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
вадим вадимов
Идея хорошая. нечего пьяным ездить, главное чтобы они не реагировали на перегар пассажиров.
Перегар пассажиров пол беды. Представь что будет когда едешь в -40 ночью по трассе,брызнул на стекло омывайкой. Эта хрень спирт учуяла и со словами,что не стоит пьяным ездить,глушит двигатель. Сидиш и молишся,что бы запах выветрился быстрее чем околееш.
155
6
Ответить
   
Сообщений: 18785
Где-то рыдает депутат, что не он придумал...
Архитектор всея Руси
70
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Умная женщина - это хорошо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
63
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро на всех выпускаемых в России авто обяжут ставить этот алкотестер. Итог: Катя станет богаче, мы-беднее!
зачем ставить - просто обяжут купить, еще и очереди на полгода с платной записью
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
76
 
Ответить
Епифаний
Томск
Портативная версия прибора с применением технологий анального зонда интегрируется непосредственно в заднепроходное отверстие водителя при трудоустройстве, позволяя избежать привязки к конкретной единице техники.
Вообще радоваться надо когда депутаты и другие благодетели спят на заседаниях - спит - значит не напакостит, придет домой свежим, может супругу развлечет, чтобы и той лишние мысли в голову не шли.
88
6
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
pazik124
Умная женщина - это хорошо
В чём у неё ум ?
Или ты считаешь, что она лично чего там конструировала ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
70
3
Ответить
Товарищ майор
Якутск
cnupum
А если трезвый прохожий дунет ?
Вы не понимаете. Им на***** на безопасность и все такое. Главное - чтобы покупали. Поэтому и навязывают. А выпускать будут просто пустые коробки по цене авианосца. Ну, если брать в расчет их представления об идеальном бизнесе....
90
1
Ответить
понять и простить
Так это дискриминация получается, а как же наркоманы? А то получается синеботам нельзя будет за руль, а торчкам можно. Садишься упоротый, дунул в алкозамок и поехал)
80
1
Ответить
вадим вадимов
fktrc1976fktrc
Перегар пассажиров пол беды. Представь что будет когда едешь в -40 ночью по трассе,брызнул на стекло омывайкой. Эта хрень спирт учуяла и со словами,что не стоит пьяным ездить,глушит двигатель. Сидиш и молишся,что бы запах выветрился быстрее чем околееш.
В Европе уже пользуется данной системой алкотестеров. так что думаю что со стекломоем проблем не будет. а вот с пьяными пассажирами к примеру в такси. которые сидят с право от водителя. может возникнуть.
4
31
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Грустный Джокер
Тоже об этом подумал. Если в системе нет распознавания, что дует именно водитель, то нет в ней смысла
А обязательный сбор с каждой машины? Да в свой карман для безбедной жизни в странах НАТО? Есть смысл, есть....
48
 
Ответить
Rukojopaj Rossia
Новый Свет
В каршеринге кто дуть будет в эту завафлённую алкодуньку? Есть тут такие?
44
 
Ответить
вадим вадимов
LEA
зачем ставить - просто обяжут купить, еще и очереди на полгода с платной записью
Будут на автобусах. грузовиках. такси и каршеринге. уже где то писали. в прошлом году вроде. так что ты не обеднеешь.
4
41
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Да на такой случай шарик воздушный надул когда трезвый, пусть в машине ездит, а потом как что, дунет вместо тебя шарик.
74
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
СэрВант
Это будет большой проблемой для пияных прокуроров и судей,так нельзя..
у них авто очень специальной категории, им отключат...
14
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Rukojopaj Rossia
В каршеринге кто дуть будет в эту завафлённую алкодуньку? Есть тут такие?
Мундштук для алкотестера с собой носить или в аптеку забежать купить.
2
18
Ответить
6175555
Астрахань
Алллооооо!!!! Компрессором надуваешь шарик и надеваешь его на трубку!!! Все миллиарды попилены все как ездели так и езлят
53
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
tsroes
Проект для распила бабла, скорее всего)
щас со всех СМИ начнётся спам информации про алкашей на дороге, пару случаев раздуют на всю страну и обяжут каждого ставить ету фигню за 10тыщ за штуку и при отсутствии штраф 5 тыщ
бизнес по русски
86
1
Ответить
Андрей
Уже когда-нибудь этому беспределу придёт КОНЕЦ!!!
Сколько ещё времени "уважаемые" люди должны изобретать способы как присовокупить общественное к своему!
Давно уже пора просто платить женам чиновников, министров и генералов денег из казны... Сколько кому надо.
А то изобретай тут способы отъёма и штуки всякие разные, а потом народ с ними мучатся будет.
Раз всё равно результат каждый раз один и тот же, надо уже плюнуть на антураж и просто перечислять баблосики...
55
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fktrc1976fktrc
Перегар пассажиров пол беды. Представь что будет когда едешь в -40 ночью по трассе,брызнул на стекло омывайкой. Эта хрень спирт учуяла и со словами,что не стоит пьяным ездить,глушит двигатель. Сидиш и молишся,что бы запах выветрился быстрее чем околееш.
Ау,скажите кто нибудь в -40 моет стекло и от чего? От мошек наверное.
8
42
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
DenisS
Пьяные судьи и прокуроры ездя с водителями, им поф
Видел много видео с пьяными судьями и прокурорами за рулем,так тоже бывает..
На любой вопрос даю любой ответ.
29
 
Ответить
9338806
Вадим59
Да на такой случай шарик воздушный надул когда трезвый, пусть в машине ездит, а потом как что, дунет вместо тебя шарик.
Да просто взять насос, резиновую грушу и тд, у кого какая фантазия - прокачать чистым воздухом этот горе замок, завёл, окно приоткрыть (если устройство мониторит наличие алкоголя в салоне) - ВСЁ, еду куда хочу.
28
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Грустный Джокер
Тоже об этом подумал. Если в системе нет распознавания, что дует именно водитель, то нет в ней смысла
а если компрессор для подкачки шин воткнуть в прикуриватель и дунуть им в алкотестер?)))
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
СэрВант
Это будет большой проблемой для пияных прокуроров и судей,так нельзя..
Не будут. "Что позволено Юпитеру не позволено быку"
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
СэрВант
Это будет большой проблемой для пияных прокуроров и судей,так нельзя..
Будет спец версия.
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
вадим вадимов
В Европе уже пользуется данной системой алкотестеров. так что думаю что со стекломоем проблем не будет. а вот с пьяными пассажирами к примеру в такси. которые сидят с право от водителя. может возникнуть.
Нам бы еще уровень жизни как в еуропе,глядишь и сама жизнь наладилась..бы,а так крепостным можно только замки.
На любой вопрос даю любой ответ.
36
1
Ответить
  
Сообщений: 284
Идею им подкину, пусть в алкотестер поставят датчик температуры выдыхаемого воздуха, чтобы всякие не дули туда чем попало)))
4
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Первыми установить их на машины чиновников, судей, прокуроров, полиции. Пусть оценят.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
31
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
лол. Завтра выйдет ролик от чувака из Токио про алкозамки в Японии - все кто тут возмущается про притеснение бедных водил и прочее - побегут восторженно восхищаться заботой Императора о безопасности и превосходстве японских технологий.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
43
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
СэрВант
Видел много видео с пьяными судьями и прокурорами за рулем,так тоже бывает..
А мне в реальности попадался.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
 
Ответить
zlodeyhe
талантливые дети, талантливые жёны... только ракеты летают всё реже и производство всё жиже
54
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО
Скоро на всех предприятиях и офисах алкотестеры на входах стоять будут
Это вряд ли, рабы должны пахать.
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
1970
Новосибирск
Они уже создали никому не нужную, бесполезную для людей Эру Глонасс....Не работает. Не работает абсолютно все, что эти предприниматели сделали за 20 лет. Не будет работать и это. Вспомнился тут на досуге как её муж презентовал Медведеву наш отечественный айфор с двумя мониторами году кажется в 2011 и комментарий Медведева.."Эплл напрягся сейчас" Где Эппл и мы теперь....
75
1
Ответить
angener
Красноярск
Продал фиктивно машину жене и езди по доверенности
 
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Это проект компании «Лаборатория умного вождения» (ЛУВ), 73% которой принадлежат Екатерине Игнатовой — жене главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Успешная бизнес-вумен. Вы просто завидуете и мало работаете.
25
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
fktrc1976fktrc
Перегар пассажиров пол беды. Представь что будет когда едешь в -40 ночью по трассе,брызнул на стекло омывайкой. Эта хрень спирт учуяла и со словами,что не стоит пьяным ездить,глушит двигатель. Сидиш и молишся,что бы запах выветрился быстрее чем околееш.
Зачем в - 40 брызгать омывайкой?
6
19
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
6175555
Алллооооо!!!! Компрессором надуваешь шарик и надеваешь его на трубку!!! Все миллиарды попилены все как ездели так и езлят
Сразу компресором и дуть.
6
 
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
Зимой можно и сдохнуть из за этого алкотестера.
9
4
Ответить
9338806
frasier
Идею им подкину, пусть в алкотестер поставят датчик температуры выдыхаемого воздуха, чтобы всякие не дули туда чем попало)))
Что мешает набрать воздух из дифлектора отопительный???
9
1
Ответить
9338806
frasier
Идею им подкину, пусть в алкотестер поставят датчик температуры выдыхаемого воздуха, чтобы всякие не дули туда чем попало)))
Отопителя
5
1
Ответить
alekseidoss
Ау,скажите кто нибудь в -40 моет стекло и от чего? От мошек наверное.
Ну скажем от реагентов, которыми дорогу поливают. Пусть не в 40, в 25-30. Пусть даже в плюсовую температуру. Радости от того, что у вас машина после каждого взмаха щеток глохнуть будет, не прибавится.
21
3
Ответить
Виталий Минаков
Ждем свежих идей и стартапов от сына Христенко, семьи Козака и новых привычных решений в космосе от родителей Рооозина!
А также мир порадуется успехам в атомной сфере от семьи Кириенко и обосрется от разработок в области наступательных вооружений от обаятельной красотки МЧС Шойгу.
Ну и секси генералы из пресс пресс-службы МВД в юбках, покорят своей улыбкой и накачанными губками!!!
39
1
Ответить
Виталий Минаков
martino
Это проект компании «Лаборатория умного вождения» (ЛУВ), 73% которой принадлежат Екатерине Игнатовой — жене главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Успешная бизнес-вумен. Вы просто завидуете и мало работаете.
Вот и я об этом. Бездельники вокруг обзавидовались успешной даме!
...интересно, она хоть в курсе чего добилась ее компания? Или вообще, что у нее есть компания!?)))
...не и с коробками на Ay!Rus, конечно невероятно повезло компании KATE под руководством Е-КАТЕ-рине!!
Умница!))))
11
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Smidsy
а если компрессор для подкачки шин воткнуть в прикуриватель и дунуть им в алкотестер?)))
ждём новость - жена главы Ростеха изобрела компрессор для шин
16
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 94
Русские люди из любой ситуации найдут выход :)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1993
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Да-да, канеш))) разработанно у нас, и сделано тоже у нас))) эта вся канитель существует уже лет 15, я давным-давно смотрел программу, такие устройства тестировались и на бмв, и на мерседесах. Вот именно так как пишут, алкозамок. А сейчас просто китайцы освоили массовый выпуск, и можно жёнам уважаемых людей начать "производить" устройства для Россиюшки, да под бюджетные боливары)))
26
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
вадим вадимов
Идея хорошая. нечего пьяным ездить, главное чтобы они не реагировали на перегар пассажиров.
Ну вот, привык же к бутылке, и не жалуешься👍
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Платон, глонасс, приблуда с телематикой от страховых. Теперь еще эта шняга. Народ епут во все дыры, а он только обрастает скрепами. Вы же не хотите как во Франции, правда?
25
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
dim180
Если это спасёт от пьяных ДТП, пускай. Волокита только, поверку нужно делать. Сдаётся мне, что пытливый русский ум найдёт как этот замок обойти
Прикол в том, что вместо того чтобы бороться за свои права и бороться с алкашами на дороге реальными методами, мы будем придумывать как обойти *глупую* защиту. Вот поэтому так и живем
6
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Дуд,дул и в дул
3
 
Ответить
732353
disel22
смысл в том,что заставить ставить всех поголовно..со временем. Но всех..
А вот по поводу кто дует)))это да))Будут объявы типа-трезводуй,всегда на готове))))
отключать научаться .с помощью кнопочки обходчик
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Ну НЕ МОЖЕТ сам Чемезов официально складывать себе гос.деньги в карман.
Но для такого есть жена! Жены всех таких людей - невероятно "спешные предприниматели".
Которые на вопрос о сути своего бизнеса затруднятся с ответом.
И никакие "проверяющие органы" это не потревожит.
Что за "конфликт интересов"?! Не, не слышали...

И ведь как удобно, глава госкорпорации - не госслужащий, и фиктивно разводиться со своей супругой даже не надо.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
пинта
У всех у них жены такие умные и больше зарабатывают))
А мужья неудачники у власти )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр Мин
Ну скажем от реагентов, которыми дорогу поливают. Пусть не в 40, в 25-30. Пусть даже в плюсовую температуру. Радости от того, что у вас машина после каждого взмаха щеток глохнуть будет, не прибавится.
При минус 15 дорога вымерзает до асфальта. В алкозамок дуть надо. Он не собирает пары алкоголя из воздуха. И не по теме. Че разнылись то? Последней радости лишились? Да бухайте на здоровье, только за руль не садитесь.
3
13
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
ПАЛАСИО
Скоро на всех предприятиях и офисах алкотестеры на входах стоять будут
Если что - 1,5 года как стоят.
1
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
cnupum
А если трезвый прохожий дунет ?
В США в разных штатах по разному, но в некоторых обязательна камера.
Тест делается несколько раз, перед запуском, через 5 минут, потом через случайный период времени, 5-55 мин.

Во время теста делается фото и отправляется на сервер.

Если во время движения тест не пройден, то срабатывает сигнал, мигают фары, а после остановки машину завести нельзя.
4
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
dim180
Если это спасёт от пьяных ДТП, пускай. Волокита только, поверку нужно делать. Сдаётся мне, что пытливый русский ум найдёт как этот замок обойти
Используй полоскание для рта или не почисти зубы, сработает как на алкоголь и ты теряешь права. Идет?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хочу жить в алкозамке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
Jacta Alea
Кемерово
В госдуму нужно ставить такой приборец, каждому депутату давать дышать перед голосованием.. есть подозрение, в свете последних законодательных инициатив, что принимают их не совсем трезвые законотворцы..
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
alekseidoss
При минус 15 дорога вымерзает до асфальта. В алкозамок дуть надо. Он не собирает пары алкоголя из воздуха. И не по теме. Че разнылись то? Последней радости лишились? Да бухайте на здоровье, только за руль не садитесь.
так ради набивания карманов всяких жен обяжут ставить ету хрень по адской цене.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Gambit
Ну НЕ МОЖЕТ сам Чемезов официально складывать себе гос.деньги в карман. Но для такого есть жена! Жены всех таких людей - невероятно "спешные предприниматели". Которые на вопрос о сути своего...
интересно тот, чье имя нельзя называть, когда развёлся сколько акулиардов легализовал и вывел
9
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
6175555
Алллооооо!!!! Компрессором надуваешь шарик и надеваешь его на трубку!!! Все миллиарды попилены все как ездели так и езлят
Думаешь, там дураки сидят?
Интерлок срабатывает только на воздух определенной температуры, только на определенный патерн.
Например: выдохнуть, вдохнуть, выдохнуть.
Или дуть и воспроизводить легкими звук!

Заодно камера фиксирует все что ты делаешь.

Несоответствие если стоишь - машина не заведется.
Несоответствие на ходу, включается "светомузыка".

Ну и права теряешь.
Заодно каждый гаишник будет видеть по номеру твоей машины что водитель лишенец за синьку и в машине установлен этот девайс.
И будет останавливать для проверки работы.

п.с. как ездели так и езлят - ну да, ты так и езделить будешь ))
1
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
Вот народ наивный, думает, шарик надул и пользуй, ну-ну.
До вас не доходит, что в других странах такие устройства не первый год в ходу и что 21й век на дворе.

В США такие девайся заставляют ставить в машину тем кто лишен прав за пьянку, это единственный способ для них водить машину.
Срок установки год-два.

В комплекте камера и gps. В некоторых штатах позволяют ездить только по маршруту работа-дом-работа.
Попытка обойти устройство - лишение прав и даже тюрьма.
Даже если владелец отдал машину в сервис и механик не подул вовремя в трубочку, отвечать все равно владельцу!

С учетом того что чинуши, сами знаете какой опыт и зачем берут, делайте выводы как все будет работать.
7
5
Ответить
12653972
alekseidoss
При минус 15 дорога вымерзает до асфальта. В алкозамок дуть надо. Он не собирает пары алкоголя из воздуха. И не по теме. Че разнылись то? Последней радости лишились? Да бухайте на здоровье, только за руль не садитесь.
Глупая ты баба,обяжут всех законом и ты себе поставишь за Н-ое кол-во денег,трезвенница ты наша.
9
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Jacta Alea
В госдуму нужно ставить такой приборец, каждому депутату давать дышать перед голосованием.. есть подозрение, в свете последних законодательных инициатив, что принимают их не совсем трезвые законотворцы..
Оне на более тяжёлых препарата, судя по принятым зак. актам. бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
Mivel
А мне в реальности попадался.
В Новосибирской области, судья г.Бердска пьяный задавил собаку, его на месте задержали сотрудники дпс, составили административный материал, затем его коллеги все таки лишили прав управления, он сам как работал, так и продолжает работать судьёй, да и в.у наверняка досрочно вернули..
6
1
Ответить
ночами не спала, все чертила, изобретала, испытывала)))) да очередной проект распила бабла
8
1
Ответить
dsmm
В Новосибирской области, судья г.Бердска пьяный задавил собаку, его на месте задержали сотрудники дпс, составили административный материал, затем его коллеги все таки лишили прав управления, он сам как работал, так и продолжает работать судьёй, да и в.у наверняка досрочно вернули..
судьи сейчас официально не прикосновенны) ДПСник не имеет права останавливать и проверять их
3
1
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
Arseny Lyuty
судьи сейчас официально не прикосновенны) ДПСник не имеет права останавливать и проверять их
Сейчас да, этот случай был примерно в 2017г.
3
 
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
Arseny Lyuty
судьи сейчас официально не прикосновенны) ДПСник не имеет права останавливать и проверять их
ДПСник не имеет права останавливать и проверять их. С хрена ли не имеет? еще как может остановить, а вот задержать или досмотреть не имеет, единственно, что может сделать инспектор это накатать кляузу, на работу в судейской коллегию.
5
 
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
Alex Smith
Вот народ наивный, думает, шарик надул и пользуй, ну-ну. До вас не доходит, что в других странах такие устройства не первый год в ходу и что 21й век на дворе. В США такие девайся заставляют ставить...
Товарисч из штатов, расскажи нам про штаты где можно законно пьяным управлять автомобилем, но при этом нельзя держать открытые бутылки, банки с алкогольными напитками.
2
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
вадим вадимов
В Европе уже пользуется данной системой алкотестеров. так что думаю что со стекломоем проблем не будет. а вот с пьяными пассажирами к примеру в такси. которые сидят с право от водителя. может возникнуть.
Алкозамок не измеряет концентрацию алкоголя в окружающем воздухе.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ну конечно, кто же еще, кроме как не "жена главы Ростеха" )) стайка поганеньких, родственно - брато - любовнических капиталистиков..
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
sergey-54
Ну конечно, кто же еще, кроме как не "жена главы Ростеха" )) стайка поганеньких, родственно - брато - любовнических капиталистиков..
ну подставное лицо поставят, за которым будет жена главы ростеха, тебе легче будет? а так они честны с народом, сразу понятно куда бабульки потекут когда эту приблуду установят. Работать будет интересно так же как ЭРА?хотя врядли, как содрать с человека денюжку, так всё работает как часики=)
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Вот если бы обязали эти замки ставить только тем, кто хоть раз попадался - это дело. А так: пьют1% а замки ставят все, естественно за свой счет... мне этот замок в х.. не вперся, лишний глючный элемент, который еще и машину может заблокировать на дороге.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
dim180
Если это спасёт от пьяных ДТП, пускай. Волокита только, поверку нужно делать. Сдаётся мне, что пытливый русский ум найдёт как этот замок обойти
Угу, дунуть компрессором.
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
понять и простить
Так это дискриминация получается, а как же наркоманы? А то получается синеботам нельзя будет за руль, а торчкам можно. Садишься упоротый, дунул в алкозамок и поехал)
да можно и с остатком дунуть через фильтр какой-нибудь.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
9338806
Да просто взять насос, резиновую грушу и тд, у кого какая фантазия - прокачать чистым воздухом этот горе замок, завёл, окно приоткрыть (если устройство мониторит наличие алкоголя в салоне) - ВСЁ, еду куда хочу.
просто теннисный мячик
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
dim180
Зачем в - 40 брызгать омывайкой?
иней с утра растопить
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14
Жена главы Ростеха лишь потому такая "умная, успешная и деловитая", потому что у нее муж глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
На мой взгляд это завуалированное злоупотребление должностными полномочиями и возможностями своего мужа и с его подачи (намерения), и ничего большего. Ни какой заботы о людях и интересах государства тут речь не идет.
Задача лично этой семьи заработать как можно больше бабла за счет должностного положения мужа, впрочем, как и всех остальных жен, чьи мужья находятся при соответствующей государственной должности.
В настоящее (уже длительное) время мы (простые граждане) в России наблюдаем картину, как некоторые (очень "активные радеющие за интересы государства") должностные лица, находящиеся при государственной власти, с помощью своих жен (родственников, друзей, доверенных лиц и пр.) пытаются "заработать" (а точнее похитить) как можно больше денежных средств из бюджета (с помощью разных государственных заказов и придуманных нереальных государственных программ) и кармана граждан. При этом самих этих граждан, в чьих интересах все это осуществляется, не спрашивают и их мнением не интересуются.
17
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Читаешь такие новости и просто восхищаешься талантами людей, которые только по случайности являются друзьями-кумовьями дяди Вовы. Как у них всё гладко и ладно в жизни получается.
10
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
dsmm
Товарисч из штатов, расскажи нам про штаты где можно законно пьяным управлять автомобилем, но при этом нельзя держать открытые бутылки, банки с алкогольными напитками.
Пьяным нельзя, но выпить стакан пива и ездить - можно.

По статистике 1.4 млн. в год арестовано за рулем с превышением нормы алкоголя.
По опросам 100 млн. водителей хотя-бы раз в год ездят выпившими.
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Жена его талантов имела очень много, а коли не имела на помощь шла подмога... водитель, дворник, Миша, сантехники дядя Паша, ведь коли денег много всегда девица Ваша....( Все совпадения случайны, данное стихотворение не имеет цели указать на конкретную личность с определенной социальной ответственностью 🤭🤔😂)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
Muradym
Там уже и абонентскую плату придумали, обслуживание раз в квартал. И обязательную привязку к карте владельца
3
1
Ответить
Muradym
Ей пришло это в голову когда сама "дула в трубочку"
4
1
Ответить
ivan ivan
tsroes
Проект для распила бабла, скорее всего)
не суди о других по себе
1
8
Ответить
ivan ivan
cnupum
А если трезвый прохожий дунет ?
а статью почитать?
1
7
Ответить
ivan ivan
пинта
У всех у них жены такие умные и больше зарабатывают))
а могли бы жизнь проживать с их то состоянием...
1
5
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Скоро на всех предприятиях и офисах алкотестеры на входах стоять будут
и правильно!
1
6
Ответить
ivan ivan
fktrc1976fktrc
Перегар пассажиров пол беды. Представь что будет когда едешь в -40 ночью по трассе,брызнул на стекло омывайкой. Эта хрень спирт учуяла и со словами,что не стоит пьяным ездить,глушит двигатель. Сидиш и молишся,что бы запах выветрился быстрее чем околееш.
вы в курсе как алкотестер работает?
1
6
Ответить
ivan ivan
mikob
В чём у неё ум ?
Или ты считаешь, что она лично чего там конструировала ?
организовать работу тоже уметь надо
1
8
Ответить
ivan ivan
Smidsy
щас со всех СМИ начнётся спам информации про алкашей на дороге, пару случаев раздуют на всю страну и обяжут каждого ставить ету фигню за 10тыщ за штуку и при отсутствии штраф 5 тыщ
бизнес по русски
10тыщ. это немного для безопасности
1
10
Ответить
ivan ivan
Александр Мин
Ну скажем от реагентов, которыми дорогу поливают. Пусть не в 40, в 25-30. Пусть даже в плюсовую температуру. Радости от того, что у вас машина после каждого взмаха щеток глохнуть будет, не прибавится.
неужели ты думаешь, что этот прибор такой же недалёкие изобрёл?
1
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
6175555
Алллооооо!!!! Компрессором надуваешь шарик и надеваешь его на трубку!!! Все миллиарды попилены все как ездели так и езлят
Баллон с гелием с собой возить! Забавным голосом наверное она приговор зачитывать будет если бухой!
 
1
Ответить
11952237
Челябинск
Пишите на дроме, пишите где хотите, говорите на кухнях и в курилках - ничего не изменится. Обирать нас будут по прежнему. Эта рыба сгнила, с головы. Я лично уже не вижу никакого выхода. Ну разве что вперёд ногами в лучший мир.
А что до техники... Да какая разница вообще - будет оно работать или нет? Оно не для того придумано. Платон тоже толком не работает, и ЭРА. И что? А ничего. Надо же как-то друзьям помогать. Радуйтесь, что хотя бы видимость деятельности есть. Понятно, что нам это не нужно. Ну так оно не для нас и придумано :)
15
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Она сама то в курсе что у нее такой процент акций?))
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
dsmm
В Новосибирской области, судья г.Бердска пьяный задавил собаку, его на месте задержали сотрудники дпс, составили административный материал, затем его коллеги все таки лишили прав управления, он сам как работал, так и продолжает работать судьёй, да и в.у наверняка досрочно вернули..
Варварство чистой воды.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
"Я горжусь талантом своей жены. И меня меньше интересуют ее, как говорится, бизнес-достижения, она талантливый человек, причем, я бы сказал, и в бизнесе, и в искусстве, и в лошадях, которыми она до сих пор занимается», - сказал Лужков. А Чемизов подумал: " И почему я не правоверный?!"
4
 
Ответить
reunion
Омск
cnupum
А если трезвый прохожий дунет ?
Лично Вы поможете нетрезвому водителю выехать на дороги?
 
 
Ответить
11413955
Лучше публичную порку ввести, как на востоке.
1
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
frasier
Идею им подкину, пусть в алкотестер поставят датчик температуры выдыхаемого воздуха, чтобы всякие не дули туда чем попало)))
И через месяц после введения этих алкозамков, на алиэксперессе появится товар :
Антиалкозамок компрессор, трубочка с улицы!Подогрева!Тёплый воздух дует как человека!Качество!
Бесплатная доставка в РФ.
и стоить будет рублей 500-700 :-)
3
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
DenisS
Пьяные судьи и прокуроры ездя с водителями, им поф
Они очень любят и без водителей погонять пьяными в мясо. С кабака в кабак и на ДР к другому служителю закона/депутату.
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
dsmm
ДПСник не имеет права останавливать и проверять их. С хрена ли не имеет? еще как может остановить, а вот задержать или досмотреть не имеет, единственно, что может сделать инспектор это накатать кляузу, на работу в судейской коллегию.
Как только ДПСник увидит их корочки, то сразу отвернётся и пожелает счастливого пути.Даже если те будут в зюзю. Наблюдал лично.
Вот толкьо если с ФСБшниками будет целенаправленная облава на прокурорских и судей на дорогах, вот тогда да, тогда ДПСник вцепится клещом в этих неприкасаемых. Но такое бывает раз в пятилетку, не чаще. Ибо церберы царевы.Не будет их, не будет царя, потому и защищены они от закона.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Ничего не понял. Написано в статье что дуть надо, тогда откуда система берет уровень алкоголя в крови? Или таки в палец будет тыкать подвид глюкометра?
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
вадим вадимов
В Европе уже пользуется данной системой алкотестеров. так что думаю что со стекломоем проблем не будет. а вот с пьяными пассажирами к примеру в такси. которые сидят с право от водителя. может возникнуть.
Где в Европе пользуются??? Где это принудительно введено? Ни в Германии, ни во Франции, ни в Италии и Испании нет этого и не будет.
3
 
Ответить
Алекс А
Это унизительное недоверие...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Smidsy
интересно тот, чье имя нельзя называть, когда развёлся сколько акулиардов легализовал и вывел
он успел легализовать всё что хотел уже до этого.
но и бывшая супруга, судя по информации, внезапно стала очень успешной бизнес-леди с кучей имущества и бизнесов.
доча с супругом получила не менее 2 миллиардов зелени, тоже не жалуется. как и вторая.
сам же он, судя по речам пескова, общение с женщинами прекратил. а то б женился, как порядочный человек.
холодное сердце, горячие руки, и всё такое.. чтоб не отвлекаться.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
6175555
Астрахань
frasier
Идею им подкину, пусть в алкотестер поставят датчик температуры выдыхаемого воздуха, чтобы всякие не дули туда чем попало)))
Никто не помешает нагреть шарик под курткой...
 
 
Ответить
6175555
Астрахань
9338806
Что мешает набрать воздух из дифлектора отопительный???
Так машина не заведенная ничо не прогрето будет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
устройство успешно прошло тестирование и вскоре начнет применяться крупными российскими компаниями,
А совсем скоро его будут ставить принудительно всем. Платно. Как Глонасс. )
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Хозяин с нормальным выхлопом надувает шарик воздушный и хранит его в авто, забухав дует из шарика в газоанализатор и едем бухим дальше, это же не для нас придумали, а для законопослушных!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum
А если трезвый прохожий дунет ?
:-)
В случае превышения нормы по концентрации паров этилового спирта система станет блокировать двигатель. Проверка водителя также может происходить случайным образом в течение поездки. Данные об уровне алкоголя у него в крови поступят в систему «Элемент». Результаты проверки с данными о времени и координатами водителя будут передаваться на сервер «Лаборатории умного вождения», а после в виде отчета отправляться компании-клиенту.

Читать полностью: https://news.drom.ru/72391.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вадим вадимов
Идея хорошая. нечего пьяным ездить, главное чтобы они не реагировали на перегар пассажиров.
:-)))
замечательная идея!!!!
надо еще совместить с кнопкой
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вадим вадимов
Идея хорошая. нечего пьяным ездить, главное чтобы они не реагировали на перегар пассажиров.
:-)
замечательное предложение!!!
Вы вадим забыли еще дополнить - надо еще с глонасом совместить, чтобы сигнал сразу в МЧС и ГИБДД уходил.
А Вам - Вадим - надо перснональный датчик установить, что это вы трезвый, а пассажиры бухие, при очередном мед.осмотре, у проктолога
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Корбен Далас
Где-то рыдает депутат, что не он придумал...
Придумать - это одно! А выдумывать - это второе....
А договариться его установить в каждую машину АвтоВАЗ - это другое))
Ить здесь как в сказке : Этому дала,этому дала....а этому не дала.
Ой, я в слух сказал што ль))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
dim180
Если это спасёт от пьяных ДТП, пускай. Волокита только, поверку нужно делать. Сдаётся мне, что пытливый русский ум найдёт как этот замок обойти
а то пьяной не вырвет провода и ... не спалит пол парковки))
***
руль надо съёмный ставить на ЗАПАХ - РАЗ и "СОЕДИНЕНИЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО" и обратный отчёт до ВЫЗОВА СОТРУДНИКОВ через ДИНАМИКИ АУДИО СИСТЕМЫ
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Лос Хулиганос
был глонас теперь и алкозамок надо будет ставить...
а скоро, надо будет в лючок бензобака мочу сдать....и ручка двери научится брать кровь ...из вены))
всё коннектится через Глонасс
 
 
Ответить
9338806
6175555
Так машина не заведенная ничо не прогрето будет
Логично!!!! Но решаемо.
 
 
Ответить
6175555
Астрахань
Alex Smith
Думаешь, там дураки сидят? Интерлок срабатывает только на воздух определенной температуры, только на определенный патерн. Например: выдохнуть, вдохнуть, выдохнуть. Или дуть и воспроизводить легкими...
В трубку дул ты когда нибуть? Там просто надо дунуть... Если еще усложнять мех часть электроникой и алгоритмвми то это будет стоить конь, и у нас уж тем более никто не будет этим заморачиватся... Проблему с температурой решить легко погрев под курткой... Вобщем то что ты рассказываешь это возможно где-то есть но там... У нас цель другая всего этого...
 
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
6175555
В трубку дул ты когда нибуть? Там просто надо дунуть... Если еще усложнять мех часть электроникой и алгоритмвми то это будет стоить конь, и у нас уж тем более никто не будет этим заморачиватся... Проблему...
Нет, не дул.

У парня на работе алкозамок стоит.
Там подогрев стоит, жрет аккум постоянно - отсоединить и унести домой нельзя .
Нужно выдохнуть, вдохнуть, выдохнуть снова. Если прибору не нравится что, то начинай опять.
Потом через 5 мин, потом через случайные промежутки времени на ходу.
Время от времени нужно носить на калибровку.

Все стоит денег. Дунул не так или чистил снег и не слышал сигнал что дунуть нужно и заблокировало зажигание - под сто баксов.
Абонентка - 100 баксов, калибровка - 100 баксов.
Снять разрешили досрочно - плати штраф за прекращение аренды.
Кормушка в общем.

В комплекте ГПС, камера.
Ну и сама хрень здоровая, чтобы все видели видать.
 
 
Ответить