Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ямку — бух: в Перми ГАЗ Соболь провалился на дороге

В ямку — бух: в Перми ГАЗ Соболь провалился на дороге

24 Марта 2023 | 13535 просмотров

Славится ямами дорожное полотно российское, но происшествие в Перми удивило даже бывалых водителей: на глазах очевидцев асфальт буквально разверзся под колесами серебристого ГАЗа Соболя, и машина скрылась под землей. Видеокадры с места ДТП опубликовала региональная «Комсомольская правда». 

24 марта около 11 часов утра по местному времени на пересечении Подлесной улицы и шоссе Космонавтов (район Гознака) Соболь провалился передними колесами в промоину. Когда водитель, мужчина 1997 года рождения, покинул кабину, яма расширилась, и машина «нырнула» в нее. ГАЗ, длина которого составляет почти пять метров, скрылся под землей в вертикальном положении. 

Во время происшествия никто не пострадал, но в городе образовалась серьезная пробка. Фургон удалось извлечь с помощью автокрана. Специалистам еще предстоит залатать яму. 

Коммунальная компания «Новогор-Прикамье» назвала возможной причиной провала разрушение верхнего свода железобетонного коллектора, который проходит на этом месте, пишет новостной портал «Пермь онлайн».

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
 
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
 
Фото из соцсетей
 

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87033
в шоке, больше сказать нечего
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
280
13
Ответить
13961816
Ютубчик было интереснее смотреть, чем на дорогу?
11
362
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 491
рассея
120
91
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Водитель после такого небось заикой стал
117
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Может это ракетная шахта?
Соболь к взлету готов!
Продам уши от мертвого осла.
144
25
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Денег нет, новы, ска, держитесь....
213
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Главное чтоб владельцу Соболя теперь бабки выплатили быстро и без лишних проблем, машина явно для работы и приносила доход.
258
3
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Странно, эта дыра не похожа на яхту или квартиру в Нью-Йорке.
121
20
Ответить
10128113
Ивановская
Повезло что яма без кипяточка.
251
2
Ответить
1489811
legus
в шоке, больше сказать нечего
А чего так? Ты же всегда считаешь, что в стране все в порядке. Не надо тогда шокироваться.
141
26
Ответить
  
Сообщений: 13187
Может в сторону Америки подкоп начали делать?
Продам уши от мертвого осла.
70
16
Ответить
   
Сообщений: 796
Виноват водитель соболя, т.к. ехал с явным перегрузом и асфальтовое полотно не выдержало!))
BL5 2.0R AT 2004
158
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Картина называется ГАЗ без Фольксвагена
31
72
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Давайте патриоты, гуглите быстрее подобное фото из США
108
77
Ответить
da-fomin
Новосибирск
serjant24
Виноват водитель соболя, т.к. ехал с явным перегрузом и асфальтовое полотно не выдержало!))
Соболь выдержал, а плотно нет)
38
5
Ответить
Наверняка бомба проклятого Ленина и совков рванула в очередной раз. Не могли нормально построить в стране ничего: все разливается, хлопает, проваливается и ломается.
Поназакладывали бомб, что православные святые атланты более 30 лет разминирую-разминируют да никак разминировать не могут.
71
42
Ответить
человек
Иркутск
"Ехали по кочкам, по кочкам, по кочкам, в ямку БУХ!"
47
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Главное живы и здоровы.
А провал, он везде провал. Деньги вот когда выплатят за газель, - это загадка века.
23
26
Ответить
Сорок пятый
Томск
такое сплошь и рядом
в каждом городе бывает
23
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey409
Давайте патриоты, гуглите быстрее подобное фото из США
Я сегодня попробую быть на месте 15-рублевых!

Вон в Америке что делается то, а наша ямка это пустяки.
78
31
Ответить
Павел
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я сегодня попробую быть на месте 15-рублевых!

Вон в Америке что делается то, а наша ямка это пустяки.
Это уже по телевизору показывали?
43
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел
Это уже по телевизору показывали?
если не ошибаюсь, это сначалавк кинотеатрах в 2009 году показывали
83
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Примечательна фотография самой ямы!!

Откровенно видно срез и весь технологический пирог - дорожного полотна.
40
3
Ответить
     
Сообщений: 3876
Sergey409
Давайте патриоты, гуглите быстрее подобное фото из США
ща весь интернет первернут вверх дном
27
15
Ответить
Где-то течет водопровод или канализация...
19
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Главное чтоб владельцу Соболя теперь бабки выплатили быстро и без лишних проблем, машина явно для работы и приносила доход.
как бы владелец соболя не заплатил за порчу дороги
64
6
Ответить
алексей
13961816
Ютубчик было интереснее смотреть, чем на дорогу?
Не суди, да не судим будешь. Главное жив-здоров, железо дело наживное.
24
7
Ответить
    
Сообщений: 1809
FRLS
ща весь интернет первернут вверх дном
Или фотошоп))
15
9
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
Может в сторону Америки подкоп начали делать?
Плоские шуточки пошли.
12
24
Ответить
    
Сообщений: 1809
В СПб машины регулярно проваливаются под землю просто стоя на парковке (легальной), ибо внизу некачественно сделанные трубы. А недавно при стройке магистрали повредили трубу и все плавали, особенно пешеходы, пытающиеся выйти из транспорта...
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1994
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я сегодня попробую быть на месте 15-рублевых!

Вон в Америке что делается то, а наша ямка это пустяки.
Неплохой кстати фильм )
16
5
Ответить
А Б
Sergey409
Давайте патриоты, гуглите быстрее подобное фото из США
Да валом их по всему миру, в США в частности. Где есть дороги, там бывают провалы. Вы-тт что так возбудились?
40
17
Ответить
А Б
Helo
рассея
Реально верите что больше нигде в мире полотно дороги не проваливается?)
39
18
Ответить
Москва
Helo
рассея
амэрикэ
52
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
13961816
Ютубчик было интереснее смотреть, чем на дорогу?
А ты комментарий сразу пишешь, даже текст не читая? ну была уже информация, что коммунальная инфраструктура изношена до 80 процентов уже в отдельных городах. Что мы и видим в этой новости. Это мужику еще повезло, что там кипятка не было - была новость как легковушка в такую же яму провалилась и там горячая вода была - сварились люди буквально в кипятке
31
3
Ответить
Москва
Helo
рассея
гермашка
46
41
Ответить
 
Сообщений: 5776
Sergey409
Картина называется ГАЗ без Фольксвагена
А если был бы с фольксвагеном, то перелетел бы.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5776
А ехал бы на лошадке с тележкой - лошадь бы почувствовала и объехала.
13
6
Ответить
i
Курган
Дороги России.
10
18
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Соболь спрятался в своей норке)
24
1
Ответить
Павел
Томск
Евгений из СПб
если не ошибаюсь, это сначалавк кинотеатрах в 2009 году показывали
Да это понятно.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1210
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Главное чтоб владельцу Соболя теперь бабки выплатили быстро и без лишних проблем, машина явно для работы и приносила доход.
При чём здесь для работы или нет?
А если для себя машина - можно не платить за такой косяк?
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1210
ПАЛАСИО
Может в сторону Америки подкоп начали делать?
Это тут посмеяться надо, что ли?
13
8
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
На рэн тв звонили?
14
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Дрожь земли, пермский период
19
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Tiguan1
При чём здесь для работы или нет?
А если для себя машина - можно не платить за такой косяк?
Я про вынужденный простой, а не про то, что платить не надо. Есть такое юридическое понятие.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
10128113
Повезло что яма без кипяточка.
Даа, несколько лет назад, мужикам в Пензе так не повезло...
п.с. Из далека на лунку для гольфа похоже.
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
da-fomin
Соболь выдержал, а плотно нет)
может наоборот, соболь от стыда под землю провалился..
10
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Т Д
амэрикэ
И как это должно повлиять например на настроение владельца соболя?!
Типа у соседа корова сдохла, мне пользы ни какой, а все равно приятно!
15
21
Ответить
zSvDisk One
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я сегодня попробую быть на месте 15-рублевых!

Вон в Америке что делается то, а наша ямка это пустяки.
Не переживай, где-то рядом Дуейн Джонсон.
14
3
Ответить
zSvDisk One
Павел
Это уже по телевизору показывали?
Во всех кинотеатрах, 6млн баксов сборы.
7
2
Ответить
zSvDisk One
Т Д
амэрикэ
Это испытания гиперлупа, не удались маленько
6
8
Ответить
zSvDisk One
Tiguan1
При чём здесь для работы или нет?
А если для себя машина - можно не платить за такой косяк?
6ацдут как отмазаться если не пинать.
 
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Просто у нас везде карст.
 
13
Ответить
zSvDisk One
Иван 1980
Просто у нас везде карст.
Ну в этом случае антропогенная природа явления очевидна.
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Не забывайте пристёгиваться, может помочь в трудной ситуации))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
3
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Национальный проект «Безопасные и качественные...»
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1809
А Б
Да валом их по всему миру, в США в частности. Где есть дороги, там бывают провалы. Вы-тт что так возбудились?
Возбудились здесь только вы, что странно - во-первых, ям в США или Германии в разы меньше, и там такой случай - это громкий прецедент, а не в порядке вещей. Во-вторых, как таких, как вы успокаивает факт, что где-то на другом конце света тоже ямы - типа не так обидно в них попадать лол
23
27
Ответить
    
Сообщений: 1809
Кипер
И как это должно повлиять например на настроение владельца соболя?!
Типа у соседа корова сдохла, мне пользы ни какой, а все равно приятно!
Судя по минующим, очень приятно :) Типа не мы такие, эвона как у этих америкосов...еще могут написать, что из-за них и вот эта яма появилась)
14
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Страшно ст*****ся над таким. А вопше, если это грунтовые воды, подмыв, то хрен такое просчитаешь.
А если разгилдяйство, то бить плетьми непременно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пермяки, да и не только, ходят по очень тонкому льду)
9
6
Ответить
moviegear
Москва
Helo
рассея
Как ты выживаешь с таким уровнем образования, половину ЕГЭ хоть осилил?
Назовёшь по фото регионы РФ? =))
На фото с Газелью прекрасно видна причина этой дыры.
28
10
Ответить
moviegear
Москва
Sergey409
Давайте патриоты, гуглите быстрее подобное фото из США
Ты можешь просто почитать определение этому явлению - "карстовые пустоты" и посмотреть на фото.
Представляешь, но оно не привязано к стране =)))
19
11
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Новости смехдержавы.
12
18
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Romanq
Пермяки, да и не только, ходят по очень тонкому льду)
Все там будем! В правительстве, чай, не дураки собрались. Работают.
2
11
Ответить
moviegear
Москва
Иван 1980
Просто у нас везде карст.
У многих, увы, он даже в голове и подмывается ближе к пенсии.
7
6
Ответить
26680570
Омск
Вспомнился мультик про Фоку, может вознаграждение водителю в виде нового соболя? А это там оставить и присыпать, потом сверху разметку и вуаля)) Думаю дорожники справятся, они ж на опыте..
5
2
Ответить
Твоя совесть
Helo
рассея
Китайский сынок?
11
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
в шоке, больше сказать нечего
Вполне нормально для регионов...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10128113
Повезло что яма без кипяточка.
Да, в нашем городе водителю и пассажиру Ларгуса не повезло тогда.
Заживо сварились.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
alexiv79
А ты комментарий сразу пишешь, даже текст не читая? ну была уже информация, что коммунальная инфраструктура изношена до 80 процентов уже в отдельных городах. Что мы и видим в этой новости. Это мужику еще...
Да, в Пензе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
если тачку чуток заровнять, то получился бы лежащий полицейский.
6
4
Ответить
Всем Добра
Огородить! Сделать музейный экспонат!))
4
3
Ответить
Sergey409
Давайте патриоты, гуглите быстрее подобное фото из США
Ничего искать не надо, непатриот. Каждый день приходят новости о сходе поездов с путей или катастрофах на их предприятиях. Износ инфраструктуры более 50%, для восстановления которой необходимо 2 триллиона свеже напечатанных бумажек.
4
12
Ответить
25212101
Каргаполье
От пегруза это всё.
Заставить Соболиста восстановить дорогу.
7
3
Ответить
14541794
Кетово
Вячеслав Ковалёв
Наверняка бомба проклятого Ленина и совков рванула в очередной раз. Не могли нормально построить в стране ничего: все разливается, хлопает, проваливается и ломается.
Поназакладывали бомб, что православные святые атланты более 30 лет разминирую-разминируют да никак разминировать не могут.
Это еще печенеги, мы их побеждали же. Но они, уходя, успели напакостить
14
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Helo
рассея
Видел такое же в Японии было.... Тоже рассея?) Непонятно что ты сказать хотел
14
10
Ответить
MercuryFreddie
Тут вся суть картины - технологический разрез, можно оценить как строили дорожное полотно, и именно это куда интереснее чем эта яма.
5
2
Ответить
Дмитрий A
никогда такого не было и вот опять (с)
3
5
Ответить
Виктор
Самара
почему губера не видать , он только качели и остановки открывает,
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
13961816
Ютубчик было интереснее смотреть, чем на дорогу?
Ты то откуда знаешь?
6
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ПАЛАСИО
Может это ракетная шахта?
Соболь к взлету готов!
На улице подлесной нет ракетных шахт. Вроде.
1
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Udacha&blagopoluchie
Примечательна фотография самой ямы!!

Откровенно видно срез и весь технологический пирог - дорожного полотна.
И что, думаешь кто-то из компетентных органов заинтересуется? Вряд-ли.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
SandroNN
Неплохой кстати фильм )
Это же документальный, да?
2
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Romanq
Пермяки, да и не только, ходят по очень тонкому льду)
А в Минске с коммуникациямм прямо всё в порядке?
 
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Виктор
почему губера не видать , он только качели и остановки открывает,
Мелковато событие. У вас губер не посещает же лично каждую яму.
1
5
Ответить
madmax257
Тюмень
Байден виноват! Это все проделки госдепа. А если без шуток, то с ответственного за данный участок дороги, надо помимо возмещения ущерба за авто, еще и сверх этого рублем наказать, чтобы впредь, дороги ответственно ремонтировали.
1
6
Ответить
1692070
1489811
А чего так? Ты же всегда считаешь, что в стране все в порядке. Не надо тогда шокироваться.
Путинские дороги... )))))
3
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Александр Вэ
Водитель после такого небось заикой стал
Ага зайкой стал, выпрыгнул из ямы так, что зайцы позавидовали....
1
4
Ответить
 
Сообщений: 211
коменты населению соответствуют. а по сути. за что боролись ( мы хотим перемен) хавайте. в захлёб
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Sergey409
Давайте патриоты, гуглите быстрее подобное фото из США
Не знаю как про США, а про Японию прямо на дроме новость была
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2744
Т Д
амэрикэ
Задорнов же говорил - ну дэбилы))))
прям как у нас
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Я в далёком детстве видел конечно жигуль ушедший передними колесами и капотом в провал на дороге, но Газель ПОЛНОСТЬЮ во весь рост, это серьёзно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
Дежурный Тролль
Видел такое же в Японии было.... Тоже рассея?) Непонятно что ты сказать хотел
ну в япониии такая яма это " всё для людей", а в России это просто ямище, позорище и т. д. В любой стране может так дорогу размыть.
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Соболь решила заглянуть в будущее России
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
5
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Fred Summer
Соболь решила заглянуть в будущее России
Будущее дальше будет это только настоящее)
2
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
1489811
А чего так? Ты же всегда считаешь, что в стране все в порядке. Не надо тогда шокироваться.
Бац бац и в точку
2
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
13961816
Ютубчик было интереснее смотреть, чем на дорогу?
По себе других не судят
3
 
Ответить
Сам дьявол заинтересовался адовой колесницей, хотел забрать в преисподнюю.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19650
10/10 без брызг вошла
 
 
Ответить
    
Вятка
Сообщений: 38
А если б водитель выскочить не успел? Кошмар...
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Никанор Фёдорович
А в Минске с коммуникациямм прямо всё в порядке?
Ну а как же. Не могу сказать что всё гладко, но вот такого бардака точно нет.
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Sergey409
Давайте патриоты, гуглите быстрее подобное фото из США
Просили - получите
Большой провал образовался на двухполосном шоссе на юго-западе города Сан-Антонио, штат Техас, США. Яма на всю ширину дороги была заполнена водой из прорвавших коммуникационных труб, а ее глубина достигала 6 метров. В яму провалились два автомобиля, в одном из которых находилась заместитель шерифа Дора Нисихара. Женщина не смогла выбраться из машины и погибла. Мужчине, ехавшему за рулем второй машины, повезло куда больше. Ему помогли выбраться очевидцы, после чего с незначительными травмами он был госпитализирован.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
6
2
Ответить
Helo
рассея
Помнится тут на дроме была новость что в Японии так перекресток целиком ушел под землю. Старые прогнившие коммуникации которые дорого ремонтировать есть у всех.
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Древний
Просили - получите Большой провал образовался на двухполосном шоссе на юго-западе города Сан-Антонио, штат Техас, США. Яма на всю ширину дороги была заполнена водой из прорвавших коммуникационных труб,...
Ну вот, теперь некоторые комментаторы будут чувствовать себя намного лучше
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Товарищи,это ерунда, по сравнению с тем, что в принципе происходит в Пермском крае....К примеру, загуглите Провалы и воронки в Березниках, Соликамске....ГОРОДА уходят)
1
2
Ответить
Boris986
Ангарск
алексей
Плоские шуточки пошли.
они не прекращались
2
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Журналисты бы не бросали эту тему, очень интересно как будут выкручиваться владельце коммуникаций которые под этой дорого прорвало что и привело к промоине.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Товарищ майор
Денег нет, новы, ска, держитесь....
деньги то есть, вопрос только куда они ушли в чей карман.
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Дежурный Тролль
Видел такое же в Японии было.... Тоже рассея?) Непонятно что ты сказать хотел
просто чего-нибудь ляпнуть
2
 
Ответить
алексей
Boris986
они не прекращались
От уровня интеллекта зависит.
Вон на ТНТ все шутки ниже пояса. Потому как понимают, для кого шутят.
2
 
Ответить
bmsber88
Березники
@ndron96
Товарищи,это ерунда, по сравнению с тем, что в принципе происходит в Пермском крае....К примеру, загуглите Провалы и воронки в Березниках, Соликамске....ГОРОДА уходят)
Никто никуда не уходит.
Провалы есть, привет Уралкалию.
Привет из Березников.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
legus
в шоке, больше сказать нечего
Что, зайка, напугался?
Не переживай, это в России. Не у вас
MCV30
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
bmsber88
Никто никуда не уходит.
Провалы есть, привет Уралкалию.
Привет из Березников.
на всё воля Божия)
 
 
Ответить