Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чиновников начали пересаживать на Москвичи

Чиновников начали пересаживать на Москвичи

23 Марта 2023 | 17653 просмотра

Возрожденный автозавод «Москвич» (бывший «Рено Россия») исполнил первый крупный госзаказ — он отгрузил Комитету государственного строительного надзора города Москвы 15 кроссоверов Москвич 3. Служащие ведомства используют их для выездных инспекций на строительные объекты столицы.

На машины серого цвета нанесены специальные надписи и гербы ведомства.

В случае поступления жалобы от жителей или информации о происшествии на строительной площадке инспекторы оперативно выезжают на место, чтобы выявить или предотвратить нарушения.

В феврале сообщалось, что «Москвич» в течение 2023 года отгрузит 3 тысячи кроссоверов для сервисов такси и каршеринга одного крупного холдинга.

Сейчас продуктовая гамма марки включает две модели: бензиновый Москвич 3 (1,5 л турбо, 150 л.с., 6-ступенчатая МКП или вариатор, передний привод) и электрический Москвич 3е (142 л.с., передний привод). 

Цена бензинового Москвича — от 1 970 000 рублей, электрического — от 2 575 000 рублей (с учетом госсубсидии).

Отгрузка кроссоверов Москвич 3 Мосгосстройнадзору
Отгрузка кроссоверов Москвич 3 Мосгосстройнадзору
 
Отгрузка кроссоверов Москвич 3 Мосгосстройнадзору
 

Комментарии

  
Пенза
Сообщений: 12015
Тот случай, когда продажи физ лицам будут единичны.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
695
27
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2447
Мало, больше нужно пересадить!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
341
12
Ответить
  
Сообщений: 13283
Какой довольный стройнадзор! С Ларгуса скорее всего пересел
Продам уши от мертвого осла.
512
12
Ответить
  
Сообщений: 13283
Не туда пересаживают...
Продам уши от мертвого осла.
495
21
Ответить
xDrive
Слава КПСС!!!
201
43
Ответить
алексей
Dmitry E.
Мало, больше нужно пересадить!
Пересажать.
403
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Последние 2 слова в заголовке лишние!
139
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге Москвич достался всем за счет госзакупок, всем кроме редакции Дрома.
215
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
и четкая дифферениация по цветам :
пожарным - красные
чиновникам-серые
такси - белые
похоронщикам -черные
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
219
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
xDrive
Слава КПСС!!!
Какая странная фамилия у Славы)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
130
24
Ответить
Павел
Томск
Кто бы сомневался. Так и будут продвигать. Коммерческий сегмент аналогично, китайские соллерсы сбер уже закупил, там и скорые подтянут и далее по списку.
107
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
DA1971
и четкая дифферениация по цветам :
пожарным - красные
чиновникам-серые
такси - белые
похоронщикам -черные
А копам, копам синие?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
94
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Ну вот и наступило плановое хозяйство!

Как в СССР - большинство авто идёт для предприятий, а не для физлиц)))
206
17
Ответить
nikitin
ПАЛАСИО
Какой довольный стройнадзор! С Ларгуса скорее всего пересел
Не работа , а сказка.
70
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Лица счастливые))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
62
2
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
DA1971
и четкая дифферениация по цветам :
пожарным - красные
чиновникам-серые
такси - белые
похоронщикам -черные
Чёрные- номенклатуре!)))
Не обижай их)))
57
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
А почему не завозить Джак 4 из китая за 790 тр? Для госслужб могли бы отменить таможенные пошлины и поборы.

100 тр за доставку и в итоге вышло бы 890 тр бричка для госконтор.
250
14
Ответить
кисскост
Хабаровск
Не хотите европейские ценности? Принимайте китайские)))
235
13
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Tores 33
А копам, копам синие?
Ну не голубые же!)))
57
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Dmitry E.
Мало, больше нужно пересадить!
"В случае поступления жалобы от жителей или информации о происшествии на строительной площадке инспекторы оперативно выезжают на место, чтобы выявить или предотвратить нарушения." !! - Прочитали? Теперь жаловаться бесполезно. Не приедут
52
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
MercedesRUSSIA
Ну не голубые же!)))
)))
Хорошая, кстати, идея)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
39
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фото для отчета такие торжественные. На них еще обычно просят показать ключи от машины.
43
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Полицейским ТОЖЕ ВЫДАВАЙТЕ! ЛУЧШЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ! Погоня будет заканчиваться не начавшись! Да и на их палку-зебру можно будет не реагировать! Одним слово - красота!

п.с. И ПАТРИОТИЧНО!
72
14
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Клиент попёр. ))
55
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Сыч Иван Ильич
А почему не завозить Джак 4 из китая за 790 тр? Для госслужб могли бы отменить таможенные пошлины и поборы.

100 тр за доставку и в итоге вышло бы 890 тр бричка для госконтор.
это бизнес, тут понимать надо
81
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сыч Иван Ильич
А почему не завозить Джак 4 из китая за 790 тр? Для госслужб могли бы отменить таможенные пошлины и поборы.

100 тр за доставку и в итоге вышло бы 890 тр бричка для госконтор.
А как же 1000 сотрудников шильдикопереклевательного завода? О них вы подумали, а директора в вашей схеме ничсего не свору..., ой простите, не заработают.
121
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Отличная новость!
Ждем Дениса Валентиновича и Сергея Семеновича на москвичах !
83
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Их давно надо пересадить на тазы,а то они ездят на Мерседесах,Школах,Тойотах и т..д. А налогоплательщики ездят на ведрогрантах.А сейчас москвичи покупают,надо же поддержать "отечественного" производителя.В общем все по такой же схеме,как и с закупкой тазов,газелей,уазов и т.д. Как так можно ненавидеть своих же граждан и считать нас за слепых дураков? В общем это фиаско братан...
85
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Голубой "москвич" бежит качается,
В салоне развалился депутат,
Денежный поток не прекращается,
Но депутат "китайщине" не рад.
Мерсами, мерсами дальний путь стелется,
И упирается майбах в БМВ,
Только вот чиновнику не верится,
Как в "москвиче" катиться по Москве.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
127
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Хм...чет какая то форма стремненькая
17
4
Ответить
27058509
"Комитету государственного строительного надзора города Москвы"
Сколько у нас нужных и полезных комитетов....и всем надо проставить москвичи
Сложная задача, но уверен - справимся!!
95
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
Почему же москвич в профиль так похож на Крету???🤔🤔🤔🤔
8
16
Ответить
EletroNikon
Керчь
Так победим!
6
19
Ответить
stream45
Красноярск
Ну до силовых структур очередь скоро дойдёт!
13
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фото для отчета такие торжественные. На них еще обычно просят показать ключи от машины.
бантика и шариков не хватает...
17
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Мэрия Москвы тоже просто обязана поддержать отечественного производителя! 🤣
38
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Саймон
Отличная новость!
Ждем Дениса Валентиновича и Сергея Семеновича на москвичах !
Помнится в свое время целый пердизент был на Москвиче, а не какой то зачуханный мэр
18
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Уаз негодует!
Изо рта хлеб вырывают.
36
2
Ответить
555888
Кемерово
Когда шкоды раздавали всё норм было? а тут москвич, ничего плохого не вижу, значит и обслуживание и запчасти будут.
14
54
Ответить
27058509
Gjldman
Их давно надо пересадить на тазы,а то они ездят на Мерседесах,Школах,Тойотах и т..д. А налогоплательщики ездят на ведрогрантах.А сейчас москвичи покупают,надо же поддержать "отечественного" производителя.В...
И давно надо ПЕРЕСАДИТЬ...
всё
24
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
"крупный госзаказ ... 15 кроссоверов"
Ясно, понятно.
65
5
Ответить
АМК
Новость хорошая сама по себе. Красивые мужчины на новых автомобилях будут инспектировать строительный комплекс.
Вот те господа которые ржут в комментариях , скажите честно - у вас в ваших городах все благополучно со стройками , дорогами , мостами?
13
79
Ответить
Вадим
Красноярск
Какие-то ряженые на фото. Да и машина как бы сказать, ненастоящая.
39
6
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
Си Цзиньпин выразил восхищение новейшим российским кроссовером "Москвич". "Было бы неплохо наладить сборку таких автомобилей и унас." - заявил глава компартии Китая в ходе экскурсии по цехам предприятия в Москве
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
101
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
EsaulZ
Уаз негодует!
Изо рта хлеб вырывают.
Москва для москвичей !
25
4
Ответить
Павел
Томск
Tinkz
это бизнес, тут понимать надо
Когда кругом такие схематозы, вспоминается фраза прапорщика из к/ф ДМБ: - Надо понимать всю глубину наших глубин! ©
37
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
В Москве и так все позастроено,на сотни километров.Вертолеты им надо, выдавать
13
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
MercedesRUSSIA
Ну не голубые же!)))
На коричневые... чтоб сразу было видно - из внутренних органов
37
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1540
ну вот и покупателей нашли. осталось еще каршернх и такси заставить брать и проект оленевода будет освещатсья в москве24 как суперуспешный.
26
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1540
Вадим
Какие-то ряженые на фото. Да и машина как бы сказать, ненастоящая.
похожи на украинских полицеских
8
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Так и распихают весь тираж по ведомствам и комитетам, остальным он никуда не упрся!
32
5
Ответить
 
Сообщений: 5794
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге Москвич достался всем за счет госзакупок, всем кроме редакции Дрома.
ДРОМ - это госучреждение?
Там изначально было оговорено: в госструктуры и в такси/каршеринг.
4
25
Ответить
 
Сообщений: 5794
MercedesRUSSIA
Ну вот и наступило плановое хозяйство!

Как в СССР - большинство авто идёт для предприятий, а не для физлиц)))
Как в Китае.
2
31
Ответить
 
Сообщений: 5794
кисскост
Не хотите европейские ценности? Принимайте китайские)))
Эйропейцев никто не гнал. Сами свалили.
15
58
Ответить
 
Сообщений: 5794
Gjldman
Их давно надо пересадить на тазы,а то они ездят на Мерседесах,Школах,Тойотах и т..д. А налогоплательщики ездят на ведрогрантах.А сейчас москвичи покупают,надо же поддержать "отечественного" производителя.В...
ГИБДД ездит на грантах.
4
35
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге Москвич достался всем за счет госзакупок, всем кроме редакции Дрома.
За счёт госзакупок = за счёт налогоплательщиков = за наш счёт
32
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Так вот почему китайцы пошли на это. Заранее было известно как завод будет обеспечен заказами. И не удивлюсь если закупочные цены в госс-заказе раза в полтора два выше объявленных розничных...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
31
6
Ответить
Marwel88
Москва
Гайцам тоже раздадут когда шкоды кончатся?
8
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Dmitry E.
Мало, больше нужно пересадить!
И не только на москвичи
1
9
Ответить
Borisyts
Барнаул
Ну вот,и дожили ,как в книге Войновича,Москва 2042...
14
5
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
ГИБДД ездит на грантах.
Не знаю,не видел,в основном минимум на школах... Может от региона зависит...
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Сыч Иван Ильич
А почему не завозить Джак 4 из китая за 790 тр? Для госслужб могли бы отменить таможенные пошлины и поборы.

100 тр за доставку и в итоге вышло бы 890 тр бричка для госконтор.
И подпись. Собянин Сергей 😀
32
4
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
О, да..... Крупные заказы пошли.
10
3
Ответить
9099401
На очереди каршеринг и такси.
И электро каршеринг тоже подтянут под это дело.
Вы даже не представляете, какой там маховик запущен и сколько денег вложено.
6
5
Ответить
777
Павловск
После приезда на днях китайского президента в Москву, российских чиновников садят на китайский Москвич, Наверное совпадение. 🤔
12
4
Ответить
9099401
Gjldman
Не знаю,не видел,в основном минимум на школах... Может от региона зависит...
В МСК в основном на октавиях гоняют. Но чувствую это не надолго )))
11
2
Ответить
    
Сообщений: 2000
АМК
Новость хорошая сама по себе. Красивые мужчины на новых автомобилях будут инспектировать строительный комплекс.
Вот те господа которые ржут в комментариях , скажите честно - у вас в ваших городах все благополучно со стройками , дорогами , мостами?
Всё отлично! У нас же президент В.В. Путин, а при нем ничего плохого в РФ быть не может!
32
4
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
То есть государство валит деньги в АвтоВАЗ, и еще спонсирует и китайцев.
16
1
Ответить
Alex
Один из примеров когда гос деньги разбазариваются на ерунду...
32
4
Ответить
  
Сообщений: 14471
555888
Когда шкоды раздавали всё норм было? а тут москвич, ничего плохого не вижу, значит и обслуживание и запчасти будут.
Тогда школу покупали не очень дорого с твоих налог и при этом ты сам себе её мог позволить. Сейчас за твои бабки покупают китайщину 9а бешеные бабки, при этом ты себе не можешь позволить ни школы, ни китайца. Есть разница?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
30
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
я балдею
форма у них с фуражками
наверно отпуск по шестьдесят дней
и проезд до сочи с проживанием
бесплатный
как у офицеров МЧС
36
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
почему вместо "Чиновников начали пересаживать на Москвичи" не написать "Чиновники начали пересаживаться на Москвичи" ? а, это ведь дром
7
13
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Не работа , а сказка.
тот редкий случай, когда полностью с тобою соглашусь
10
1
Ответить
евгений
Барнаул
Жалко чиновников
 
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
А на выборы мэра будут разыгрывать?
7
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Загрузили китай работой
Каждому своё
10
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Tores 33
А копам, копам синие?
Голубые.
Сон разума рождает чудовищ.
10
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Так их же уже отзывают все, судя по недавней новости.
Перевод, видите ли, как у китайской Nokla.
6
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
GMaxx38
Так их же уже отзывают все, судя по недавней новости.
Перевод, видите ли, как у китайской Nokla.
Ааа, помню, помню)))
Введите бревно запроса, вставьте булавку, синий зуб...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
3069964
ПАЛАСИО
Не туда пересаживают...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!!!!!!!!!!!!!!! :)
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
АМК
Новость хорошая сама по себе. Красивые мужчины на новых автомобилях будут инспектировать строительный комплекс.
Вот те господа которые ржут в комментариях , скажите честно - у вас в ваших городах все благополучно со стройками , дорогами , мостами?
Строительный комплекс - это те ребята, что завозят сюда орды беспредельной иноземной саранчи, в то время как наши мужики тысячами гибнут на войне?
34
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Лиха беда - начало. Чиновников, по скромным подсчетам - до 10-12 млн штук. "Москвичу" пахать в три смены, чтобы всех чинушек, к кому по штату прикреплен авто, обеспечить патриотическим транспортом.
15
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Раньше бюджет покупал на эти цели машины мин. комплектации по спецценам, в районе 1 - 1,3 млн руб./авто. Сейчас по 2,5 млн. за авто.
Э - эффективность!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
14
3
Ответить
17845906
Братск
Tores 33
А копам, копам синие?
Фараоны)
 
 
Ответить
Москва
из статьи про Москвич - 3е: (как раз к тому, как я и многие тут, на Дроме - писали о тупости наших чиновников и о тупиковости развития в нашей стране чисто электрических авто на литиевых батареях) :

"Но всё это по большому счету уже имеет лишь академический интерес – эти машины никому не нужны, кроме идиотов, ведь время чистых электромобилей прошло. Сейчас в Китае массово пошли последовательные электрогибриды – об одном их них, Lixiang L9, я уже писал. Схема там достаточно очевидная – аккумуляторная батарея ставится уменьшенной емкости, с запасом хода в 160-188 километров (чего вполне хватает для поездок по городу на работу и с работы), зато под капотом стоит бензиновый мотор, сопряженный с электрогенератором, который обеспечивает динамический подзаряд аккумулятора. Небольшая батарея дешевле и имеет меньшую массу, а за счет бензинового мотора автономность машины достигает от 800 до 1080 километров, при этом нет необходимости искать электрозарядку и терять время – вы заправляетесь обычным бензином. А электричеством неспешно подзаряжаетесь на автостоянке от обычной электросети. Бензиновый генератор, в соответствии с принятой вами стратегией (там обычно есть выбор из 3-4 профилей работы системы) может поддерживать уровень заряда батареи более 45% – что обеспечивает повышение долговечности аккумуляторов во много раз (не забывайте – стоимость аккумулятора составляет около половины стоимости электромобиля, его замена на б-у машине бессмысленна, он стоит дороже всей остаточной стоимости машины). Такая схема работы, с одной стороны, как бы “уполовинивает” емкость аккумулятора – но зато резко сокращает эксплуатационные расходы в будущем. Кроме того, бензиновый мотор решает проблему отопления зимой без извратов с автономным отопителем (который опять же будет работать на бензине) или с электрическими нагревателями, которые высаживают батарею очень быстро. Такие гибриды есть у китайцев и полноприводные, суммарная мощность электромоторов достигает 245 кВт (330 л.с.), крутящий момент – 455 Н.м, разгон до 100 км/ч – 6.5 с. Такого типа шикарный полноприводный LiXiang One двухлетку (то есть дорестайлинговый) с пробегом можно найти в Москве за 3 лимона с небольшим. Это машина практически в состоянии новой, и “Москвичу-3е” до неё как до Пекина раком."(с)
12
5
Ответить
   
Сообщений: 668
АМК
Новость хорошая сама по себе. Красивые мужчины на новых автомобилях будут инспектировать строительный комплекс.
Вот те господа которые ржут в комментариях , скажите честно - у вас в ваших городах все благополучно со стройками , дорогами , мостами?
Так это из-за того, что у стройнадзора москвичей не было? а я думал, что просто свистнули деньги на подрядах.
4
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
9099401
В МСК в основном на октавиях гоняют. Но чувствую это не надолго )))
Поживем - увидим.
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
ПАЛАСИО
Какой довольный стройнадзор! С Ларгуса скорее всего пересел
У них фокусы были раньше 2-го поколения
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
1
Ответить
madmax257
Тюмень
2035 год.
Покупатели осматривают возрожденную новинку легендарного завода "Москвич". Полностью аутентичная и собранная без единой импортной детали, модель получила новый карбюраторный двигатель мощностью 80 л.с.
За дополнительную плату, для удобства покупателя, автосалоны предоставят комфортные и удобные опции. Такие как резиновые коврики в салон, домкрат и ключ балонник, легкую тонировку задних стекол, и дистанционную автосигнализацию. Всего за 499 999 руб.
А доплатив 399 999 руб. покупатель может получить шикарную акустическую систему "Урал" с функцией радио и четырьмя динамиками в салоне.
Запусти двигатель, включи любимую радиостанцию, и любая дорога пролетит незаметно.
18
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Olsol
ГИБДД ездит на грантах.
Это в каком регионе???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
9
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
15 авто крупный план? я недавно отгрузил под регионального перевозчика 30 авто, по ходу у меня суперкрупный план сделан
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
4
5
Ответить
6140006
Новосибирск
Этот новый москвич не Российский, просто взяли шасси азиатского автомобиля и название сменили.
Лучше бы на гранты пересадили чиновников.
Причём принудительно. Даже весты им нельзя давать.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Tores 33
А копам, копам синие?
Голубые
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
xDrive
Слава КПСС!!!
Слава трудовому народу!
4
 
Ответить
Midnight
Новороссийск
Принцип просто у государства. Решили импортозамещение сделать, итог население с колокольни нагадили, а 86 патриотов купили. Как же выкручиваться перед обещанными СУПЕР ПРОДАЖАМИ перед Дядей Синям из поднебесной, да очень просто повысим продажи за счет бюджета.
И в итоге, все равно страдаем мы, потому что бюджет тратим на ***овозки администрации
10
4
Ответить
Midnight
Новороссийск
gunn40
Лиха беда - начало. Чиновников, по скромным подсчетам - до 10-12 млн штук. "Москвичу" пахать в три смены, чтобы всех чинушек, к кому по штату прикреплен авто, обеспечить патриотическим транспортом.
Китайцы соберут эти машины меньше чем за пару месяцев, при чем тут завод москвич? ОН просто прикручивает двигу с акпп к кузову
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1809
В Италии не так давно люди возмутились, что местные полицейские ездят на Ауди или БМВ - те быстро пересели на Фиаты,
4
4
Ответить
Цена бензинового Москвича — от 1 970 000 рублей, электрического — от 2 575 000 рублей (с учетом госсубсидии).......

и так разница в 600 тысяч рублёв, электро то-же не бесплатно. Через сколько лет стоимость тачек окажется одинаковой при цене бенза-электро. Я не россиянин. цен не знаю, подскажите сколько надо содержать электричку ( вернее заправлять ) что бы окупилась по сравнению с бензом ( чисто ночной тариф для заправки то-же не катит. не всегда будешь заправляться ночью )
2
4
Ответить
Cosmos00
Сыч Иван Ильич
А почему не завозить Джак 4 из китая за 790 тр? Для госслужб могли бы отменить таможенные пошлины и поборы.

100 тр за доставку и в итоге вышло бы 890 тр бричка для госконтор.
Так это ж никто не заработает... Так только бюджету хорошо, а кого он интересует?
3
2
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
MercedesRUSSIA
Ну вот и наступило плановое хозяйство!

Как в СССР - большинство авто идёт для предприятий, а не для физлиц)))
Так это не новое а забытое старое.
Помню когда Невцов был каким то пол предом .
Решил всех директоров глав и тд на Волги пересадить ,сам то он с Нижнего
Так вот волга для шефа обошлась по цене 2-х авто Хундай Соната
В ней мотор от прадо был 3,4 л ,акпп и тд полно всего .
А мост остался волговский , так вот этот мотор их рвал по 3 шт в год и на обслуживание надо было гонять в Нижний.
Вот и получается что цены задирают гос закупки.
Получаются как бы одной рукой дают-другой яму роют
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
6
3
Ответить
PensionZ Pension
Скоро будем наш Москвич на экспорт поставлять, будет успех
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
И вот эти индивиды, говорящие на камеру про импортозамещение, транжирят деньги из моего кармана на поддержку китайской промышленности и чьей-то яхты на плаву
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
5
Ответить
533602
Куплю новый космич 3, после того как патриарх на него пересядет, без его одобрения не божественная эта машина, в отличии от Мерседеса
5
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
кисскост
Не хотите европейские ценности? Принимайте китайские)))
Дык это не ценности, а самые дешманские поповозки.
3
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Не вложено, а заложено
2
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
uni uni
Цена бензинового Москвича — от 1 970 000 рублей, электрического — от 2 575 000 рублей (с учетом госсубсидии)....... и так разница в 600 тысяч рублёв, электро то-же не бесплатно. Через...
К тому моменту, как электричка окупится, придется батарею менять - ещё 600тыщ :)
5
1
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Андрей Penza
Тот случай, когда продажи физ лицам будут единичны.
Это понятно сразу было, завод нужен городу в первую очередь, ибо муниципалитетам и таксопаркам нужны автомобили. Нарастят производство и на страну это пойдет. Поэтому не ждите в статистике продаж Москвичей, они там будут очень малы.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 207
Kavin
Лица счастливые))
Наверное думают что в Москвичей есть встроенный автопилот
1
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Olsol
ДРОМ - это госучреждение?
Там изначально было оговорено: в госструктуры и в такси/каршеринг.
Некоторые из авторов Дрома таксуют после работы
1
1
Ответить
 
Сообщений: 207
9099401
На очереди каршеринг и такси.
И электро каршеринг тоже подтянут под это дело.
Вы даже не представляете, какой там маховик запущен и сколько денег вложено.
Что такое "электрокаршеринг"? Заряжать телефоны в кафе?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Т Д
из статьи про Москвич - 3е: (как раз к тому, как я и многие тут, на Дроме - писали о тупости наших чиновников и о тупиковости развития в нашей стране чисто электрических авто на литиевых батареях) : ...
Рестайл после двух лет выпуска это норма?
1
 
Ответить
9357869
Чита
Надо бы еще эти москвичи за их зарплаты покупать а не на государственные
2
 
Ответить
 
Сообщений: 207
PensionZ Pension
Скоро будем наш Москвич на экспорт поставлять, будет успех
Если потом ещё и заработает программа "реэкспорта"
 
1
Ответить
11413955
DA1971
и четкая дифферениация по цветам :
пожарным - красные
чиновникам-серые
такси - белые
похоронщикам -черные
блондинкам при теле - розовые
а нам - гранта в кредит...
2
1
Ответить
11413955
Tores 33
Какая странная фамилия у Славы)))
он теперь и не Слава.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
АМК
Новость хорошая сама по себе. Красивые мужчины на новых автомобилях будут инспектировать строительный комплекс.
Вот те господа которые ржут в комментариях , скажите честно - у вас в ваших городах все благополучно со стройками , дорогами , мостами?
Не всё благополучно. Поэтому и негодуют.
1
1
Ответить
О 11
АМК
Новость хорошая сама по себе. Красивые мужчины на новых автомобилях будут инспектировать строительный комплекс.
Вот те господа которые ржут в комментариях , скажите честно - у вас в ваших городах все благополучно со стройками , дорогами , мостами?
нет у нас в городах дорог) поэтому все максимально благополучно.
3
 
Ответить
О 11
oleg2008
Так это не новое а забытое старое. Помню когда Невцов был каким то пол предом . Решил всех директоров глав и тд на Волги пересадить ,сам то он с Нижнего Так вот волга для шефа обошлась по цене 2-х авто...
откуда в тех краях мотор от прадо 3,4? Этот ДВС ставили исключительно на праворульных японских прадо и сурфах. С помойки завод подобрал ДВС и АКПП и поставил в волгу ШЕФА чисто поугорать над ним? Вам сам баснописец Крыладзе позавидовал бы в умении фантазировать))
3
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Саймон
Москва для москвичей !
Выражение заиграло по новому)

Новые москвичи москвичам!
3
 
Ответить
Евгений
Артём
Я бы на халяву тоже москвич взял.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бюджет оплачивает пересадку чиновников на китайские машины.
Еще года 3 назад, абсурдней новости было бы не сыскать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
а харя не треснет? пусть как потребнадзор, на уазиках!
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
DA1971
и четкая дифферениация по цветам :
пожарным - красные
чиновникам-серые
такси - белые
похоронщикам -черные
Еще возродить "Большевичку" или "Красную швею" и всем пошить жёлтые штаны.
А лучше полосатые.
3
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Ну а куда их еще девать?
1
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Сыч Иван Ильич
А почему не завозить Джак 4 из китая за 790 тр? Для госслужб могли бы отменить таможенные пошлины и поборы.

100 тр за доставку и в итоге вышло бы 890 тр бричка для госконтор.
ты неправильно считаешь.
790 эта бричка в Китае стоит в собранном виде и с учетом маржи дилера
в разобранном, как она приходит в РФ, она стоит поменьше, КМК
Проходит таможню РФ не как автомобиль, а как комплект запчастей, то есть пошлина на них, процентов 10-15, ну пусть НДС еще.
ну и плюс тут собрать. В общем ценник за миллион даже не вываливается, не может сборка стоить больше, чем сам комплект стоит.
А утильсбор компенсирует государство. Для себя же....
5
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Вот уроды... Мало вам гранты???? УАЗа мало? С чего такая радость на дорогущих китайцев пересаживаться?
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Сыч Иван Ильич
А почему не завозить Джак 4 из китая за 790 тр? Для госслужб могли бы отменить таможенные пошлины и поборы.

100 тр за доставку и в итоге вышло бы 890 тр бричка для госконтор.
Народ от зависти удавится
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
АМК
Новость хорошая сама по себе. Красивые мужчины на новых автомобилях будут инспектировать строительный комплекс.
Вот те господа которые ржут в комментариях , скажите честно - у вас в ваших городах все благополучно со стройками , дорогами , мостами?
Ну сейчас то уж точно всё будет благополучно, на таких москвичах они мигом все нарушения устранят , эх заживём скоро
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
9099401
На очереди каршеринг и такси.
И электро каршеринг тоже подтянут под это дело.
Вы даже не представляете, какой там маховик запущен и сколько денег вложено.
И сколько спижено
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
uni uni
Цена бензинового Москвича — от 1 970 000 рублей, электрического — от 2 575 000 рублей (с учетом госсубсидии)....... и так разница в 600 тысяч рублёв, электро то-же не бесплатно. Через...
Смотря какая тачка, если налипешь на замену робота или мотора то никогда не сравняешь цену эксплуатации с электричкой пусть даже дороже купленной
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
АМК
Новость хорошая сама по себе. Красивые мужчины на новых автомобилях будут инспектировать строительный комплекс.
Вот те господа которые ржут в комментариях , скажите честно - у вас в ваших городах все благополучно со стройками , дорогами , мостами?
А у этих красивых мужчин после этих инспекций не появляются например часы за лям-два рублей? Или Кайен или X5-X6? Доводилось чиновников видеть, у которых стоят часы больше чем их зарплата за несколько лет. И вот пока красивые мужчины имеют коттеджи и дорогие автомобили благополучно со стройками не будет .Как и со всем прочим
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
SandroNN
Всё отлично! У нас же президент В.В. Путин, а при нем ничего плохого в РФ быть не может!
Истину говоришь .Когда президент выходит в куртке итальянской фирмы за полтора ляма рублей я понимаю что в стране все хорошо
5
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
О 11
откуда в тех краях мотор от прадо 3,4? Этот ДВС ставили исключительно на праворульных японских прадо и сурфах. С помойки завод подобрал ДВС и АКПП и поставил в волгу ШЕФА чисто поугорать над ним? Вам сам баснописец Крыладзе позавидовал бы в умении фантазировать))
Дурачек , такие Волги реально были
4
1
Ответить
 
Сообщений: 130
Может эти авто забрать и распределить среди нуждающихся форумчан ДРОМа, а этим лоботрясам выдать электросамокаты или просто самокаты? Силовикам тоже самокаты выдать, один чёрт по вызову не дождаться! Во умора то: ГИБДД на самокатах лавируют среди транспортного потока! Или группа захвата едет на гоп-стоп! Или прокурор спешит на суд! Или дон Паласио едет на стрелку с доном Диванио!
---------------
Быть бобру!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ну что сказать, верно говорят "Бумеранго вернётся"
Если конечно кто вспомнит, а раньше, при ЗП в 270-600р... Волга - 8000р. На этих Волгах разъезжали ....
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Наше автомобилестроение ВСЕГДА при поддержке ....
Так любое предприятие задумывается изначально, куда продукт реализовываться будет.
Завод (сборочный конвейер) - поставили, рабочие места появились
Парк обновится, а старьё - на ЗЧ уйдёт - дороже выйдут)))
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
MercedesRUSSIA
Ну вот и наступило плановое хозяйство!

Как в СССР - большинство авто идёт для предприятий, а не для физлиц)))
В принципе, если перекрыть параллельный ввоз и ввоз бу, то наступит дефицит+конская цена=СССР. Сейчас пока есть только конские цены.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Gjldman
Их давно надо пересадить на тазы,а то они ездят на Мерседесах,Школах,Тойотах и т..д. А налогоплательщики ездят на ведрогрантах.А сейчас москвичи покупают,надо же поддержать "отечественного" производителя.В...
Не нравятся госзакупки или переживаешь что ты на Гранте а они на Мерседесах так не бывает так что все на Мерседесах?))
2
2
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
Гайцам - только гранты.
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Вчера у Ходорковского видео вышло о визите Си в Россию. Грустные мысли озвучены, однако. Все действительно так или не совсем ? Тапками не забрасывайте, я ведь ситуацию изнутри не вижу.
3
1
Ответить
Игорь
Салават
Tores 33
Какая странная фамилия у Славы)))
Это ему батя придумал)
1
 
Ответить
Вячеслав Калтыгин
ПАЛАСИО
Не туда пересаживают...
Я бы сказал не тех пересаживают
 
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Северный Казахстан
Вчера у Ходорковского видео вышло о визите Си в Россию. Грустные мысли озвучены, однако. Все действительно так или не совсем ? Тапками не забрасывайте, я ведь ситуацию изнутри не вижу.
Да он тоже изнутри не видит.. поэтому и излишне оптимистичен...
1
1
Ответить
АМК
alexiv79
А у этих красивых мужчин после этих инспекций не появляются например часы за лям-два рублей? Или Кайен или X5-X6? Доводилось чиновников видеть, у которых стоят часы больше чем их зарплата за несколько...
В Барнауле водитель мусоровоза или дворник фотографирует на мобильный телефон результаты своей деятельности и отправляет в контролирующую организацию? Дорожники то же самое делают после установки асфальтовой заплатки?
Завидуйте системе контроля в Москве и области. И не пишите ерунды про коттеджи и прочее.
Тут тоже не все идеально и шоколадно но разница с тем что было 15 лет назад огромная. В том числе и благодаря красивым мужчинам в форме на нормальных автомобилях. И системе "Активный гражданин" по которой через Госуслуги можно мгновенно отправить жалобу и в установленный срок получить официальный ответ о результатах устранения. Я проверял. Работает.
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Поднимем китайскую промышленность вместо европейской!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
смысл такого спроса?
покупать за недешево на народные деньги то - что большинство народу себе уже не может позволить?
SUV Japan
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей Penza
Тот случай, когда продажи физ лицам будут единичны.
Да и тут не много как то,аж 15 штук,первая крупная партия))))
 
 
Ответить
9099401
Syrnyy
Что такое "электрокаршеринг"? Заряжать телефоны в кафе?
Не рофлите, Вы же все поняли )))
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
PensionZ Pension
Скоро будем наш Москвич на экспорт поставлять, будет успех
в кетай?
 
 
Ответить
Денис
Барнаул
хочется надеяться, что пересаживают за счет ЧИНОВНИКОВ, а не за счет нашего бюджета
1
 
Ответить
Виктор Бушкин
Это где-то и когда-то проходили!!! 😃😃И это называеться рыночная экономика, Китай Китай 🇨🇳 и Китай 🇨🇳!
А после визита Си, ждём следующие авто с другими шильдиками!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Хмм, странно, Комитет государственного строительного надзора города Москвы это силовое ведомство что-ли, что сотрудники его в почти ментовской форме щеголяют?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
АМК
В Барнауле водитель мусоровоза или дворник фотографирует на мобильный телефон результаты своей деятельности и отправляет в контролирующую организацию? Дорожники то же самое делают после установки асфальтовой...
Я не завидую системе контроля и вообще жизни в Москве. Это не зависть, это по-другому называется. Все чаще начинаю понимать почему произошли события вековой давности.
4
1
Ответить
АМК
alexiv79
Я не завидую системе контроля и вообще жизни в Москве. Это не зависть, это по-другому называется. Все чаще начинаю понимать почему произошли события вековой давности.
Индустриализация и коллективизация сильно повлияли на развитие города. В город переселяются жители деревень и малых посёлков, а сам город, фактически, становится центром агропромышленного комплекса региона. В 1923 году вступила в строй городская центральная электростанция. А в 1926 году по решению горсовета спущен Барнаульский пруд. В 1929 году в Барнауле появляется городской радиоузел. Открыта первая автобусная линия «Базар — Вокзал». И в 1933 году организовано первое высшее учебное заведение в городе — учительский институт (Барнаульский государственный педагогический институт).

В 1932 году был заложен крупнейший в Западной Сибири меланжевый комбинат, параллельно с ним шло строительство невиданного ранее в городе комплекса «соцгородка» — жилых зданий, детских садов, школ, медицинских учреждений для тех, кто трудился на этом предприятии.

В связи с образованием в 1937 году Алтайского края, Барнаулу был присвоен статус его административного центра.

Согласно генеральному проекту развития города от 1937 года, основными магистралями должны были стать Ленинский проспект и 2-3 Алтайские улицы, объединённые зелёной полосой скверов. Вокруг центральной площади, на пересечении этих улиц проектировались здания в 5-6 этажей для административныхи хозяйственных учреждений, банка, НКВД. Здание городского совета предполагалось построить в центре площади, отодвинув его в сторону реки Оби. Перед ним пространство для демонстраций и митингов, далее сквер с партерной зеленью и обелиском. В этом же проекте была впервые заложена идея Обского бульвара. Однако война внесла свои коррективы — центральная площадь так и не сформировалась, а главные улицы остались с деревянной застройкой[5].
1
2
Ответить
   
Урал
Сообщений: 31
Направление выбрано правильное!Одобрямс)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Какой довольный стройнадзор! С Ларгуса скорее всего пересел
По-любому начальство по домам развозить выписали...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
DA1971
и четкая дифферениация по цветам :
пожарным - красные
чиновникам-серые
такси - белые
похоронщикам -черные
А голубые кому?)
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tores 33
Какая странная фамилия у Славы)))
Это рэпер ты чё?!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
АМК
Индустриализация и коллективизация сильно повлияли на развитие города. В город переселяются жители деревень и малых посёлков, а сам город, фактически, становится центром агропромышленного комплекса региона....
Это хорошо, что википедией умеешь пользоваться. Тогда вот такие цифры "Барнаульские депутаты приняли бюджет города на 2022 год в первом чтении. Подавляющее большинство депутатов БГД приняли бюджет Барнаула на 2022 год в первом чтении. Бюджет рассмотрели на заседании 29 октября. Его доходы составят 17,3 млрд рублей (на 3,1% больше, чем в текущем году – прим.ред), расходы – 18,1 млрд рублей, дефицит – 0,88 млрд рублей." население города 630 877 человек - т.е. на одного жителя расходуется 28690 рублей. Согласно проекту бюджета, доходы Москвы в 2023 году запланированы в объёме почти 3,747 триллиона рублей, расходы составят более 4,183 триллиона рублей. Население 13 097 539 человек. На одного человека расход 286084 рублей. Т.е. 28690 рублей и 286084. В 10 раз в Москве больше расходов на жителя.
3
1
Ответить
АМК
alexiv79
Это хорошо, что википедией умеешь пользоваться. Тогда вот такие цифры "Барнаульские депутаты приняли бюджет города на 2022 год в первом чтении. Подавляющее большинство депутатов БГД приняли бюджет...
Не учтены те кто приезжает на работу из области и гости столицы. А также транзитные пассажиры и транспорт.
1
2
Ответить
Владимир
Артём
Тот случай, когда никто не покупает, а бюджет уже пилиться
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
p38
Не нравятся госзакупки или переживаешь что ты на Гранте а они на Мерседесах так не бывает так что все на Мерседесах?))
Я это *****о за машину не считаю.А если тебе сказать нечего по делу, лучше промолчать,умнее бы выглядел,а так очередной тролль хрюкнул...
1
2
Ответить
13958256
У нас все проверяшки военизированы.
Им, даже форму выдавать не надо, уже есть - сразу на передок героев!
1
1
Ответить
Ник
Новосибирск
Да кто их пасодит
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
ПАЛАСИО
Не туда пересаживают...
Всех не пересажаешь))
 
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
О 11
откуда в тех краях мотор от прадо 3,4? Этот ДВС ставили исключительно на праворульных японских прадо и сурфах. С помойки завод подобрал ДВС и АКПП и поставил в волгу ШЕФА чисто поугорать над ним? Вам сам баснописец Крыладзе позавидовал бы в умении фантазировать))
Ваша ирония тут не уместна. Я думаю лет вам не больше 35 от туда и такая неосведомлённость
Это обыкновенный двиг который шёл на прадо европейцах тоже.
А вот от куда и по чему его стали ставить я не скажу, это к ГАЗу
с лёгкой руки НЕмцова в наш гараж было получено около 4 Волг
Бос 3,4 -3,5 двиг акпп и тд Точно не скажу -дело было 20 лет назад
у остальных тоже бензиновые моторы но меньшей и главное разной кубатуры .
На ТО мы гоняли их в Н Новгород у нас на Станции их не брали
1
 
Ответить