УАЗы пошли на экспорт за рубли

УАЗы пошли на экспорт за рубли

16 Марта 2023 | 7955 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
217 (32%)
465 (68%)

Несмотря на то что УАЗ с июня 2022 года находится под адресными санкциями Евросоюза, компания не свернула свою экспортную программу и продолжает поставки машин на развивающиеся рынки, в том числе в Латинскую Америку. Как сообщает телеграм-канал «УАЗ Сегодня», в Боливию УАЗ до конца года поставит не менее 100 внедорожников и грузовиков. 

Уточняется, что боливийский дистрибьютор УАЗа первым из зарубежных партнеров решил расплачиваться за автомобили в рублях, то есть отказался от американского доллара в расчетах.

В Боливии предлагается практически вся линейка УАЗов — Хантер, Патриот, Профи, «Буханка».

Передача автомобиля УАЗ покупателям в Боливии. Фото: UAZ Bolivia
Выставка автомобилей УАЗ в Боливии. Фото: UAZ Bolivia
 

Комментарии

     
Сообщений: 2528
100 уазов в Боливию за фантики - это ли не геополитическая победа )
378
108
Ответить
27058509
Воооот! Больше таких новостей, что бы сердце от гордости трепетало!
168
15
Ответить
Саша
Оренбург
интересно по какой цене продали?!
95
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Интересно, по какой цене продают?
64
6
Ответить
Авто
Ижевск
100 авто на страну это как 100 грамм на одного
127
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Поди ещё и баки заливают..Так и наши бы , с удовольствием
23
19
Ответить
Oscar Gazebo
Главное, царь доволен, тешится этим фактом, что экспорт пошел в высокоразвитые регионы (Боливия, возможно Гондурас и подобные дружественные страны), короче полная аквадискотека
199
70
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Oscar Gazebo
Главное, царь доволен, тешится этим фактом, что экспорт пошел в высокоразвитые регионы (Боливия, возможно Гондурас и подобные дружественные страны), короче полная аквадискотека
Настолько развитые, что не понимают с кем связываются)
88
25
Ответить
27058509
Саша
интересно по какой цене продали?!
Нам сейчас не деньги нужны, а ДРУЗЬЯ...к тому же было написано - за рубли, а уж рублей у наших бояр...
Мало будет - ещё нарисуют
70
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А что за черный продолговатый предмет в руках у тети по середине? А это же дверная ручка от Уаза
64
23
Ответить
Оригинал
Москва
Жалко боливийцев... страну свою позорим в глазах предков ацтеков
63
41
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Понеслось в комментариях - ко-ко-ко-ко...
77
103
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
100 УАЗ Патриотов продали за рубли, но тем временем газ и нефть Индия покупает за рупий на гораздо большую сумму чем несчастные уазики.
38
18
Ответить
Павел
Томск
Целых две новости для отчета наверх. Экпорт попер и к тому же за рубли! А про то, по какой цене там согласились это купить, почему на внутреннем рынке это в разы дороже, и об объемах экспорта можно скромненько промолчать.
73
16
Ответить
Роман
Красноярск
Теперь понятно почему американские банки пошатнулись
108
11
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Саша
интересно по какой цене продали?!
- наверняка ещё и доплатили боливийскому дилеру, чтобы он выставил эти корыта в шоуруме и на стоянке на заднем дворе.

Тут же речь не о продажах, а о РУБЛЯХ и ЗАГРАНИЦАХ. Понимать надо!
49
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Помогаем.А предки Атцеков родом ,генетики прочитали, из нашей Азии
5
32
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Что-то покупатели на фото не слишком довольны
56
13
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
Роман
Теперь понятно почему американские банки пошатнулись
Отож. Конкуренцию с производителем, продающим 60 лет одни и те же чихпыхи трудно выдержать.
it
43
14
Ответить
27058509
ДИВАНИО Диванный X Перд
100 УАЗ Патриотов продали за рубли, но тем временем газ и нефть Индия покупает за рупий на гораздо большую сумму чем несчастные уазики.
И сейчас встала проблема, что с этими рупиями делать....они на уй никому не нужны, а их уже хренова куча ярдов скопилось((
54
16
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Кукарекнуть про "отказ в рассчётах в американских долларах" - бесценно!!
За один только инфоповод этих боливийских бедолаг завалят.. нефтедолларами 😆
42
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
100 УАЗ Патриотов продали за рубли, но тем временем газ и нефть Индия покупает за рупий на гораздо большую сумму чем несчастные уазики.
Индия за динары покупает, рупия нестабильна
16
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey409
Интересно, по какой цене продают?
Думаю там расчет немножко в другой форме.
75
12
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю там расчет немножко в другой форме.
Посольство в теме?
36
10
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
krogen
Помогаем.А предки Атцеков родом ,генетики прочитали, из нашей Азии
- о, уже и Азия "ваша"! Цитаты Великого с экскурсами в "альтернативную" историю будут?
30
13
Ответить
Дмитрий
У меня на работе был служебный тюксон, 500к пробега 2005 год, двиг не капиталили, ездил и все было хорошо. Затем решили «порадовать» и купили новый патриот в богатой комплектации… через 3 месяца оторвал ручку водительскую изнутри, куда то постоянно пропадает антифриз (2ой раз сдали на ремонт), периодически отказывают стеклоподъемники, «интересная» работа пинающейся коробки (это оказалось нормой), иногда сам закрывается изнутри (вызывал «вскрывателя»), постоянно потеют окна (хз что с ними делать). Про глюки планшета даже писать неохота. Это все за неполный год
81
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю там расчет немножко в другой форме.
Все равно интересно
12
9
Ответить
Androw
Самара
"Ну вот есть же хорошие новости "(с)
20
3
Ответить
Всем Добра
Ля!)) Боливия, круто, заберём рынок?

По 2.000.000 ляма продаём УАЗы! Круто!
Публика Боливийского "Дрома"(автолюбители и предприниматели), плачет, критикует?
Или счастлива !?)))😂
Дороговато УАЗы отдаём, надо думаю дешевле, иначе покупать не будут массово.
18
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий
У меня на работе был служебный тюксон, 500к пробега 2005 год, двиг не капиталили, ездил и все было хорошо. Затем решили «порадовать» и купили новый патриот в богатой комплектации… через 3 месяца...
Мда уж!
27
14
Ответить
24647957
Or1s
100 уазов в Боливию за фантики - это ли не геополитическая победа )
Потом выяснится что Россия дала кредит на это всё дело, и через надцать лет спишут долги.
74
12
Ответить
Всем Добра
Видимо там тоже пошлины и всякие утиль сборы если одно кабинный УАЗ с Кузовом стоит 25500$, может он столько и стоит, но сомнения, как у них цена образуется?
Кто вообще на карте может Боливию показать?)
14
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
Японцы восхитились, болгары в восторге)
31
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Сверхдержавненько.
30
17
Ответить
  
Сообщений: 376
Oscar Gazebo
Главное, царь доволен, тешится этим фактом, что экспорт пошел в высокоразвитые регионы (Боливия, возможно Гондурас и подобные дружественные страны), короче полная аквадискотека
Только Поди на эти рули мы обязаны у них купить что-то🤣🤣🤣🤣
19
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Наши машины штурмуют Анды
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
6
Ответить
nikitin
Or1s
100 уазов в Боливию за фантики - это ли не геополитическая победа )
В статье написано что от фантиков отказались .
Все труднее и друднее свой госдолг перекладывать на другие страны .
13
46
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Думаю наши с посольства ,посидели попили местного кактуса и решили .Репу мы не продаем ,так как не выращиваем.Продадим УАЗы,ради дружбы народов.Ну и чтоб Америка беспокоилась
17
10
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
nikitin
В статье написано что от фантиков отказались .
Все труднее и друднее свой госдолг перекладывать на другие страны .
- а расскажи нам про госдолг США, неминуемый крах доллара, бездуховность и вот это всё
61
17
Ответить
Всем Добра
24647957
Потом выяснится что Россия дала кредит на это всё дело, и через надцать лет спишут долги.
Кстати точно!!!
Я не подумал об этом, раньше же была такая традиция!
Скоро возможно Вы будете очень дальновидно правы! Плюсую Вам за такую мысль!
35
10
Ответить
nikitin
Oscar Gazebo
Главное, царь доволен, тешится этим фактом, что экспорт пошел в высокоразвитые регионы (Боливия, возможно Гондурас и подобные дружественные страны), короче полная аквадискотека
Гондурас и весь его бизнес еще с прошлого века под сша . И автопром соответствующий .
https://www.drom.ru/info/misc/...
13
18
Ответить
     
Сообщений: 2528
nikitin
В статье написано что от фантиков отказались .
Все труднее и друднее свой госдолг перекладывать на другие страны .
ты бы хоть разобрался что такое госдолг )))
36
4
Ответить
Всем Добра
T110E5
Японцы восхитились, болгары в восторге)
😂
7
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Простите Боливийцы, но Россияне с большой буквы никогда бы не отправили вам металлолом в столь некомпактной упаковке!
18
14
Ответить
16497573
Тюмень
Где берут в Боливии рубли?
25
6
Ответить
27058509
Посмеялся вместе со всеми, а сейчас думаю - ход то козырный , тут сразу стая зайцев наповал. Ну , как уже писали - рапорт наверх, экспорт за рубли. Второе - запасной аэродром, на случай нештатной, а Латинская Америка - место для заныкаться - намоленное. Третье - окошко для вывода и отмыва бабла. Сейчас опять начались разговоры о выводе капитала, так, что - актуально.... не, эти парни своё дело туго знают - ложку мимо рта не пронесут
29
12
Ответить
10571728
Тазовский
купили бы экспортный уаз?
+да
- нет
12
47
Ответить
Сорок пятый
Томск
это отличная схема
сперва всем продают рубли
потом за рубли продают все остальное
4
6
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
27058509
Посмеялся вместе со всеми, а сейчас думаю - ход то козырный , тут сразу стая зайцев наповал. Ну , как уже писали - рапорт наверх, экспорт за рубли. Второе - запасной аэродром, на случай нештатной, а Латинская...
Четвёртое забыл: крупные партии хмурого обратными рейсами, чтоб порожняк из-под УАЗов не гонять.
29
9
Ответить
слава
Красноярск
Sergey409
Интересно, по какой цене продают?
Там в кузове деньги в придачу, это помощь, стратегическая
7
9
Ответить
27058509
P•R•N•D
Четвёртое забыл: крупные партии хмурого обратными рейсами, чтоб порожняк из-под УАЗов не гонять.
Блин...а это, походу - главное
21
10
Ответить
Nikita Pochechuev
Or1s
100 уазов в Боливию за фантики - это ли не геополитическая победа )
Как в интернет терминах называется сообщение которое очень-очень вероятно приводит к такому явлению как "срач" ?!

Ваше приводит.

________________________________

Заметьте, за эти фантики вы за крайний год и до этого вполне можете покупать товары и услуги при текущих событиях в мире и в РФ в частности. А вот в 1993, каких-то 20 лет назад, как сейчас помню, "год петуха", малым слышал что за доллар дают 500р (тех которые потом деноминировали) :)

И заметьте, не Боливия нам, а мы им поставили партию. Заметьте так же что имея возможность купить БУ Тойоты и т. п. с любым рулём они всё же берут "кондовую и утилитарную технику" и не под дулом автомата. Заметьте, что резко рынок не захватывается.

Так же заметьте что УАЗ вполне себе автомобиль с "потенциалом", это пусть и не флагман-отличник но и не моторикща и т. п.

Даже на базе его родного железа/двигателя можно и турбину прикучивать (особенно если понижать степень сжатия) и т. п.
Кому надо тот сделает. Это тяжеленный рамный "вездеход", но при этом это не "квадроцикл для фана", а автомобиль для ДОП и т. п. (а не трактор).
15
47
Ответить
27058509
Киргиз
Индия за динары покупает, рупия нестабильна
Нет у них столько динар
6
10
Ответить
Nikita Pochechuev
В общем в комментах хейтеры гнобят УАЗ за попытку какого-то прогресса в реальных условиях, с реалиями поделённого рынка, положительный шаг (а не "мега-бум") из возможных шагов. Т. е. за маленькую положительную новость выливают фекалии из своих ...
19
37
Ответить
27058509
GMaxx38
Посольство в теме?
В доле
20
7
Ответить
22024851
Чита
Откуда столько синей изоленты на экспорт
11
10
Ответить
27857523
Всегда изумлялы либералы и прочие толлерасты, у которых, однако, некоторые страны не совсем равны! Ах да, я и забыл... Чудесный сад!)))))
16
32
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Советское наследие в виде .....поддержки тёплых и дружественных стран
19
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
27058509
Воооот! Больше таких новостей, что бы сердце от гордости трепетало!
под муз сопровождение гимна
8
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Sergey409
Интересно, по какой цене продают?
в качестве ПРОБНИКОВ.....рекламная акция
12
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
krogen
Поди ещё и баки заливают..Так и наши бы , с удовольствием
а за ним "УРАЛ" - на воздушном шаре,
тут же ПАЗики - в голубом трамвайчике
в кузове гружёные - современным ружием
в рамках поддержания ....
11
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Oscar Gazebo
Главное, царь доволен, тешится этим фактом, что экспорт пошел в высокоразвитые регионы (Боливия, возможно Гондурас и подобные дружественные страны), короче полная аквадискотека
Сомалийский офис продаёт с доп. опциями
эфиопское диллерское представительство .....
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Sergey409
Настолько развитые, что не понимают с кем связываются)
все равно простят долги
и кредиты тоже
данные машинки
в качестве оружья)
9
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Всем Добра
Ля!)) Боливия, круто, заберём рынок?

По 2.000.000 ляма продаём УАЗы! Круто!
Публика Боливийского "Дрома"(автолюбители и предприниматели), плачет, критикует?
Или счастлива !?)))😂
Дороговато УАЗы отдаём, надо думаю дешевле, иначе покупать не будут массово.
у Боливийского народа ни денег нет, ни выбора)))
12
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Ваше благородие,
госпожа Удача....
3
10
Ответить
    
Сообщений: 2004
"Боливию УАЗ до конца года поставит не менее 100 внедорожников и грузовиков. "

Ага.... Четыре трактора Добрыня
11
9
Ответить
Lehaim
Иваново
Дмитрий
У меня на работе был служебный тюксон, 500к пробега 2005 год, двиг не капиталили, ездил и все было хорошо. Затем решили «порадовать» и купили новый патриот в богатой комплектации… через 3 месяца...
в целом мелочи для автомобиля за такие деньги
1
14
Ответить
navy
Нижневартовск
Павел
Целых две новости для отчета наверх. Экпорт попер и к тому же за рубли! А про то, по какой цене там согласились это купить, почему на внутреннем рынке это в разы дороже, и об объемах экспорта можно скромненько промолчать.
кстати, интересно сравнить цену уаз-а там и тут, по-любому там ниже, иначе оно там нафих не нужно
10
4
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
лучше бы просто на бананы или что там еще полезного есть поменяли по "курсу"
8
7
Ответить
19094074
Первомайский
Откуда в Боливии рубли ? Листья КОКИ, вот это валюта ! :))
13
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Лица у покупателей, как будто под дулом пистолета заставили купить.
11
6
Ответить
17230003
nikitin
В статье написано что от фантиков отказались .
Все труднее и друднее свой госдолг перекладывать на другие страны .
Вот кстати забавный факт-страны с маленьким госдолгом живут хуже чем страны с большим за очень редким исключением.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_государственному_долгу
15
3
Ответить
Всем Добра
@ndron96
у Боливийского народа ни денег нет, ни выбора)))
Как и некоторого другого народа(
7
9
Ответить
алексей
Всем Добра
Кстати точно!!!
Я не подумал об этом, раньше же была такая традиция!
Скоро возможно Вы будете очень дальновидно правы! Плюсую Вам за такую мысль!
Че за традиция? Не думать?
На доме с :"не думать" Всегда все в порядке.
Есть несколько затевалось, а потом подпердыши включаются.
8
13
Ответить
алексей
алексей
Че за традиция? Не думать?
На доме с :"не думать" Всегда все в порядке.
Есть несколько затевалось, а потом подпердыши включаются.
Запевал
7
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
Sergey409
Интересно, по какой цене продают?
В начале лихих 90-х некоторое время действовала схема реэкспорта жигулей из Латинской Америки - когда машины везли через пол-глобуса, там растамаживали, опять грузили на корабли и везли назад в РФ - и все равно получалось дешевле... Потом. правда, машины возить перестали - летел один сотрудник с пачкой документов, там оформляли и назад.... Потом это заглохло само по себе. когда в РФ рынок насыщаться начал....
5
5
Ответить
Antiviruskas
Тында
Жаль мне тех людей, которые будут их эксплуатировать!)
6
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
ДИВАНИО Диванный X Перд
100 УАЗ Патриотов продали за рубли, но тем временем газ и нефть Индия покупает за рупий на гораздо большую сумму чем несчастные уазики.
Вот только геополитики так до сих пор и не разобрались. как их рупии в реальные деньги превратить...
9
7
Ответить
10795236
Камские Поляны
Or1s
100 уазов в Боливию за фантики - это ли не геополитическая победа )
За "нефантики" уже наторговались!!! Триста миллиардов коту под хвост!!! Вместо фантиков можно натурой брать, пока!!! ПОтом видно будет. Но, уж лучше фантики, чем кукиш с масло!!!
11
9
Ответить
10795236
Камские Поляны
27058509
Воооот! Больше таких новостей, что бы сердце от гордости трепетало!
Сударь, ваш сарказм тут не уместен!!! Из - за таких, как вы рубль и находится в ж...! А если, всё- абсолютно ВСЁ продавать за рубли, то наш рубль будет твёрже алмаза...!
15
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
OptimumF
лучше бы просто на бананы или что там еще полезного есть поменяли по "курсу"
С учетом того. что основная сельхозкультура там не бананы. а кока - вполне возможно. что так и делают.. по выгодному курсу...
9
7
Ответить
Александр
Томск
Сначала прочитал.."УАЗы пошли на экспорт за рупий...)))))))))
1
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
А может эти машины вообще РОсАтом на свой реактор в Боливии закупает - а расплачиваются тут . естественно рублями?
4
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Самое главное в этой новости большинство комментаторов не увидело. Самое главное, что потихоньку нащупываются новые экономические механизмы, новые финансовые инструменты начинают пробоваться, мы входим в новые тренды. Эта новость означает, что долгие переговоры и поиски решений между странами, которые все время велись и велись кулуарно, понемногу переходят в стадию "давайте начинать работать в новых условиях по новым договоренностям" и т д.
Вот это важно. И абсолютно не имеет значения, что мы продаем - уаз или ладу или аппараты ИВЛ и тп. И даже не важно, хороший уаз или нет, будет он ломаться или не будет. Это в контексте быстроменяющегося мира является второстепенным обстоятельством, и это уже технические вопросы.
За деревьями нужно уметь видеть лес. А то что в этой ветке происходит - в русском языке имеет емкое и хлесткое название - беснование, когда вместо взвешенной и трезвой оценки происходит привычная возгонка набивших оскомину штампов и стереотипов, доведенная до истерики/абсурда.
12
22
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Мы также можем экспортировать в Китай! В Китае много автомобильных музеев.
6
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
Klavir
Самое главное в этой новости большинство комментаторов не увидело. Самое главное, что потихоньку нащупываются новые экономические механизмы, новые финансовые инструменты начинают пробоваться, мы входим...
Ага.. точно - долгие кулуарные переговоры с самой нищей станой континента... Которая на халяву и уксуса попить не откажется.... Понятно, что Бразилия или Аргентина к себе их не пустят - у них свой автопром по типу РФ до 24.02.2022 развивать надо.. Но если б они в тот же Уругвай навострились или хотя бы на Кубу... А так - Боливия что угодно возьмет.. особенно. если ей за это еще и доплатят...
14
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Поставка 100 единиц за год - это "серьезный" результат. Наверное кто-то бонус получит и грамоту )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
4
Ответить
Антон
Прокопьевск
А откуда в Боливии рубли? Вообще что это за термин-«продажа в другие государства за рубли»? Они открывают в нашем банке валютный счёт (долларовый или в своей валюте), конвертируют сумму на счёте в рубли по курсу ЦБ и производят расчёт с поставщиком. В конечном итоге УАЗ получает исконно российские рубли банка, которые итак находились у нас, внутри страны, а банк (читай- страна) иностранную валюту. И где продажа за рубли? Разве это вообще возможно?
8
3
Ответить
Уточняется, что боливийский дистрибьютор УАЗа первым из зарубежных партнеров решил расплачиваться за автомобили в рублях, то есть отказался от американского доллара в расчетах.....

какой автомобиль, такая и валюта за него. ( всё деревянное ).
11
6
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
Возможно, на экспорт сделают немного не то, что у нас продаётся.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
 
2
Ответить
z
Красноярск
доллары, рубли, тугрики - это всё фантики которые можно обменять на золото... Спросите у Совмена )
3
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
sky+gold
Понеслось в комментариях - ко-ко-ко-ко...
ну до тебя никто не кукарекал, ты первый. Делай выводы...
3
7
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Nikita Pochechuev
Как в интернет терминах называется сообщение которое очень-очень вероятно приводит к такому явлению как "срач" ?! Ваше приводит. ________________________________ Заметьте, за эти фантики...
Слишком много слова "заметьте"... аж читать неудобно.
////не Боливия нам, а мы им поставили партию.
А они нам партию чего могут поставить?
///за эти фантики вы за крайний год и до этого вполне можете покупать товары и услуги при текущих событиях в мире
ты летчик? Адепт "крайних дней"? Читал "Крайний день Помпеи?", "Крайний из могикан"? "Крайнее искушение Христа" смотрел?
А по факту, то что в "предкрайнем" году можно было купить за 1000000 фантиков, сейчас стОит 1,7 и выше. Так что то, что на фантики можно что-то купить, не делает им ценности.
4
6
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Антон
А откуда в Боливии рубли? Вообще что это за термин-«продажа в другие государства за рубли»? Они открывают в нашем банке валютный счёт (долларовый или в своей валюте), конвертируют сумму на счёте в рубли...
Совершенно верно! Я так же автомобили покупаю в Корее за Воны, а в Японии за йены.
Только в банк приношу рубли))
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2807
Oscar Gazebo
Главное, царь доволен, тешится этим фактом, что экспорт пошел в высокоразвитые регионы (Боливия, возможно Гондурас и подобные дружественные страны), короче полная аквадискотека
Возможно они и развитые.... По сравнению с нынешней Россией))
2
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Dimm89
Возможно, на экспорт сделают немного не то, что у нас продаётся.
неа))
1
1
Ответить
18052415
Иркутск
Klavir
Самое главное в этой новости большинство комментаторов не увидело. Самое главное, что потихоньку нащупываются новые экономические механизмы, новые финансовые инструменты начинают пробоваться, мы входим...
В этой сделке экономикой и не пахнет.
3
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
Саша
интересно по какой цене продали?!
Как и нефть продаем с дисконтом который нам в России и не снился!!
4
5
Ответить
caldos3s
Красноярск
27058509
Нам сейчас не деньги нужны, а ДРУЗЬЯ...к тому же было написано - за рубли, а уж рублей у наших бояр...
Мало будет - ещё нарисуют
Друзья за рубли??? Ну ну)))
2
5
Ответить
navy
Нижневартовск
случайно наткнулся на обзор уаз-а https://youtu.be/5-G-Y0DY32I
че-то мне теперь стыдно перед боливийцами
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тот случай, когда рубли не нужны и выкинуть жалко.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Or1s
100 уазов в Боливию за фантики - это ли не геополитическая победа )
А причем тут геополитика и царь ? Завод принадлежит олигархам... Именно отечественные капиталисты-бизнесмены, довели завод до такого плачевного состояния. Скакали в 90е за капитализм, вот и доскакались....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Or1s
100 уазов в Боливию за фантики - это ли не геополитическая победа )
Интересно,где они эти фантики брать будут? За баксы у России купят?)
 
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Начальник Чукотки
Слишком много слова "заметьте"... аж читать неудобно. ////не Боливия нам, а мы им поставили партию. А они нам партию чего могут поставить? ///за эти фантики вы за крайний год и до этого вполне...
т. е. вы по факту упоролись и вместо того что бы по сути написать

1. Проблемы с "заметьте" и с желанием это написать
2. Сами знаете что мы смогли на рынок поставить продукцию с высокой надбавочной стоимостью и обеспечить ещё сбыт нашей валюты (А где они её купят и за что, либо на биржах либо поставив товар другой нам - их забота)
3. ****ададались до слова "крайний".

Интелехт....

Стоимость товаров то зависит от разных факторов. Ценообразование для конкретного товара опишите да и "святой рыночек" как порешал с его механизмами ...
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
geonic
А причем тут геополитика и царь ? Завод принадлежит олигархам... Именно отечественные капиталисты-бизнесмены, довели завод до такого плачевного состояния. Скакали в 90е за капитализм, вот и доскакались....
в 90-е не было ни одного долларового миллиардера
2
5
Ответить
Александр
Новосибирск
@ndron96
Советское наследие в виде .....поддержки тёплых и дружественных стран
Это не просто дружественный народ,а получается братский.Вторая страна на континенте по запасам газа и нефти и при этом самая нищая.
2
5
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Nikita Pochechuev
т. е. вы по факту упоролись и вместо того что бы по сути написать 1. Проблемы с "заметьте" и с желанием это написать 2. Сами знаете что мы смогли на рынок поставить продукцию с высокой надбавочной...
///Интелехт....
Слушай, землянин, ты меня чему-то учишь с умным видом: рынку, факторам ценообразования и анализу рынка сбыта... Но делаешь это настолько безграмотно, забывая расставлять даже запятые и выписывая несогласованные предложения, что все твои заумные изречения вызывают только смех. Держи запятых, если у тебя вдруг неурожай,,,,,,,,,,. Надеюсь хватит на следующий коммент.
Теперь по покупке "в рублях"
Ни в Зимбабве, ни в Боливии не в другой стране нет рублей. У них своя валюта: финики, бусы, фантики...
Чтобы перевести в РФ рубли, они приходят в свой банк (или что там у них отвечает за SWIFT переводы), отдают бусы, инвойс на 100 уазиков с ценой 100500 рублей и все. Их банк перечисляет(отвозит) в банк-корреспондент. находящийся в РФ, эти бусы. Там их пересчитывают, взвешивают, и по курсу ведро бус=100 рублей, зачисляют рубли на расчётный счет продавца. Все. Банк корреспондент потом думает куда деть эти бусы. А рубли ни разу не покидали пределы РФ, а совершили путешествие: кор.счет банка-корреспондента > кор.счет банка продавца > расчетный счет покупателя.
Но для таких "крайних" как ты выдаётся "великая новость": Зимбабве рассчитались рублями.. И всё, патриотизм прет... Великая держава продала 100 автомобилей!
А ты говоришь "интелехт". Подтяни знания и грамотность, прежде чем со взрослыми дядями спорить.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
geonic
А причем тут геополитика и царь ? Завод принадлежит олигархам... Именно отечественные капиталисты-бизнесмены, довели завод до такого плачевного состояния. Скакали в 90е за капитализм, вот и доскакались....
Даааааа, совсем не при чем. Это все зловредные олигархи. Которые с царем никак не связаны. И с его геополитикой тоже. Это все капитализм виноват )))
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Александр
Интересно,где они эти фантики брать будут? За баксы у России купят?)
Скорее возьмут в "кредит" а потом им это "кредит" простят. Первый раз что-ли? )
 
2
Ответить