АВТОВАЗ определил себе новые цели

АВТОВАЗ определил себе новые цели

14 Марта 2023 | 8756 просмотров

Совет директоров АВТОВАЗа утвердил основные направления развития компании, которые лягут в основу стратегии до 2030 года (ее утвердят в конце нынешнего года).

В пресс-релизе говорится, что новый план будет синхронизирован со стратегией развития российского автопрома в редакции от 2022 года. По ней отрасль должна быть технологически независимой от импорта по критическим компонентам, при этом россиянам предложат современные высоколокализованные автомобили, а доля автопрома в национальном ВВП возрастет.

АВТОВАЗ намерен разработать «комплекс решений» по пяти основным направлениям:

  • занятие доминирующего положения на российском рынке;
  • расширение продуктовой линейки и развитие собственных платформ;
  • достижение технологического суверенитета, в первую очередь по критически важным технологиям и компонентам;
  • развитие экспортных продаж и увеличение количества рынков присутствия Lada, привлечение локальных и глобальных партнеров;
  • сохранение рентабельности бизнеса и достижение финансовой устойчивости АВТОВАЗа, в том числе за счет погашения значительных кредитных обязательств, выданных в период управления компании альянсом Renault-Nissan.

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов: «Наша главная цель в работе над “Стратегией развития — 2030” — это максимально возможная в текущих условиях реалистичность документа. Сегодня перед АВТОВАЗом стоят самые сложные вызовы за всю историю компании, и мы четко осознаем свою ответственность перед коллективом, клиентами, партнерами и акционерами за успешное продолжение работы наших производственных площадок».

Логотип АВТОВАЗа. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

26784733
Бла-бла-бла.. когда уже дела будут?
Автотор за год запустил производство нового автомобиля, а Автоваз за год что сделал?
262
27
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Максим Соколов еще недавно был снят с должности министра транспорта с формулировкой Неполное служебное соответствие.
Не особо верю, что он переродился. И жаль Автоваз, что этого господина пристроили именно туда.
258
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Работайте ребята,солнце ещё высоко))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
69
5
Ответить
  
Сообщений: 13434
из разряда "Мы еще не начинали"?
Продам уши от мертвого осла.
201
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все цели и задачи будут достигнуты и всё идет по плану!
132
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Президент наш добрый просто. Жалеет таких недоминистров. А мог бы грозно посмотреть и все - пошел бы Максимка в ларек цветами торговать...
50
88
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
из разряда "Мы еще не начинали"?
На фото главный итог "Стратегии развития — 2030" Автоваза.
160
10
Ответить
Стратегия.. План.. Задачи.. Как звучит громко.!!! А на выходе одни убытки и не удачи..
152
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Документ реалистичный, потому что на бумаге напечатан. Традиционно гуманитарный, без цифр, сроков и ответственных. Обычные дежурные лозунги, под которые снова запустят ручонки в казну
179
3
Ответить
Михаил Жуков
Алексей Владимиров
Стратегия.. План.. Задачи.. Как звучит громко.!!! А на выходе одни убытки и не удачи..
ВАЗ прибыльный по итогу 2022 года кстати. Да, на копеечку, но прибыльный.

Цели звучат максимально абстрактно, но тащить рф автопром просто больше некому.
29
111
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Бюрократы этот комплекс, 25 раз перепишут и 5 лет ,его писать будут
36
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Ух и работы же им,подвалило
23
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Пишут: расширение продуктовой линейки и развитие собственных платформ
Неужели своими силами молельный ряд расширят? Ой не верю в такие чудеса)
74
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Klavir
Максим Соколов еще недавно был снят с должности министра транспорта с формулировкой Неполное служебное соответствие.
Не особо верю, что он переродился. И жаль Автоваз, что этого господина пристроили именно туда.
Согласен, в последний пункт ещё можно поверить. "Сохранение рентабельности"
17
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Klavir
Президент наш добрый просто. Жалеет таких недоминистров. А мог бы грозно посмотреть и все - пошел бы Максимка в ларек цветами торговать...
Царь хороший, бояре плохие..!
90
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1046
Цели определены, задачи ясны, за работу, товарищи! (ИВС)
1
28
Ответить
Антон
Екатеринбург
gunn40
Документ реалистичный, потому что на бумаге напечатан. Традиционно гуманитарный, без цифр, сроков и ответственных. Обычные дежурные лозунги, под которые снова запустят ручонки в казну
Пятилетку в четыре года! Так с цифрами?)
16
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Romanq
Пишут: расширение продуктовой линейки и развитие собственных платформ
Неужели своими силами молельный ряд расширят? Ой не верю в такие чудеса)
Они же собираются что то там производить на реновской платформе CMF-B-LS, якобы некое подобие Гранты 2
22
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Основные направления развития основы стратегии.
Яснопонятно.
27
2
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Чтобы сделали в Китае с главой госкомпании-пустобрехом ?
66
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
АВТОВАЗ намерен разработать «комплекс решений» по пяти основным направлениям:

занятие доминирующего положения на российском рынке;
расширение продуктовой линейки и развитие собственных платформ;
достижение технологического суверенитета, в первую очередь по критически важным технологиям и компонентам;
развитие экспортных продаж и увеличение количества рынков присутствия Lada, привлечение локальных и глобальных партнеров;
сохранение рентабельности бизнеса и достижение финансовой устойчивости АВТОВАЗа, в том числе за счет погашения значительных кредитных обязательств, выданных в период управления компании альянсом Renault-Nissan.

Читать полностью: https://news.drom.ru/93318.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Мне кажется всё это уже выполнено))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
 
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
На повестке собрания стояло два вопроса. Первый - ремонт крыши коровника. Второй - построение коммунизма и освобождение трудящихся во всём мире. За отсутствием гвоздей, перешли сразу ко второму.
156
1
Ответить
Lhotze
Иркутск
Первый и последний пункты вполне выполнимы...
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Жуков
ВАЗ прибыльный по итогу 2022 года кстати. Да, на копеечку, но прибыльный.

Цели звучат максимально абстрактно, но тащить рф автопром просто больше некому.
с учетом того, по какому ценнику они свои ведра сейчас продают - было бы удивительным если бы они получили убыток, даже с таким мизерным выпуском.
41
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Я нормальной ориентации, но стал бы первым чтобы загнать такого под шнонку!
11
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
План - огонь.
1. Они и так доминировали всегда, можно дальше делать гранту.
2. Делаем весту следующие 25 лет.
3. Уже достигли, достаточно было убрать "некритически" важные компоненты, типа ESP.
4. Рынки эритреи и кндр ждут. Или нет.
5. Финансовая устойчивость автоваза гарантируется. И точка.

В целом, можно управиться до конца года.
73
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
MercedesRUSSIA
Я нормальной ориентации, но стал бы первым чтобы загнать такого под шнонку!
Я про Соколова и Мантурова.
19
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Славно,что нет 7го пункта ,контора приказала долго жить
5
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1581
планы и обещания они мастера составлять.
31
1
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Соколову кто такие тексты сочиняет? Не сам же это он придумывает, ещё пару этажей по-любому согласовывает такую балду
44
2
Ответить
Сыч Иван Ильич
Хороший, крепкий план!
17
3
Ответить
Кирилл
Юрга
Скоро введут статью за дискредитацию автоваза
73
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149555
АВТОВАЗ определил себе новые цеНы
32
2
Ответить
24411386
Михаил Жуков
ВАЗ прибыльный по итогу 2022 года кстати. Да, на копеечку, но прибыльный.

Цели звучат максимально абстрактно, но тащить рф автопром просто больше некому.
И не надо. Пусть переоретироутся на выпуск компонентов уровня хотябы sat. А мы себе сами привезем те авто которые считаем нужным. Пошлины только уберите.
18
9
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они же собираются что то там производить на реновской платформе CMF-B-LS, якобы некое подобие Гранты 2
Я правильно понимаю, Диванио? Некое подобие Гранты vs. Logan III CFM-B, примерно тоже самое, что кот - некое подобие тигра?
9
5
Ответить
Тёмная Ночь
К концу следующего года, в 5 пункте про достижения финансовой устойчивости будет: +20 аххулиардов убытка, к сегодняшним 100 млрд.
24
2
Ответить
Тёмная Ночь
А возможно и к середине этого года, если 8 клапанный флагман не выстрелит продажами))
9
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
автовазу дан очередной шанс
конкурентов нет
заградительные пошлины и прочее типа утилизации работают
ждем ваз суперседан ваз5М (пятиметровый)
и кросовер ваз Р4
а так же полноразмерный внедорожник Уваз
9
8
Ответить
Тёмная Ночь
Занять доминирующее положение на рынке.
Особенно в кроссовером классе!
Они же на заводе Nissan вместо Qashqai какие-то ноунеймы клепать хотят)) С ценой уже определились?
Дешевле москвича за 3.100.000 никак нельзя.
13
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Выпуск авто с автоматической коробкой, я так понимаю, даже в планах нет?
19
5
Ответить
Михаил
Ангарск
Почему нет главного пункта на предстоящий период? -Начать делать нормальные качественные, безопасные автомобили для людей.
25
3
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил
Почему нет главного пункта на предстоящий период? -Начать делать нормальные качественные, безопасные автомобили для людей.
Потому что, они не умеют.
35
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Сорок пятый
автовазу дан очередной шанс
конкурентов нет
заградительные пошлины и прочее типа утилизации работают
ждем ваз суперседан ваз5М (пятиметровый)
и кросовер ваз Р4
а так же полноразмерный внедорожник Уваз
Как будто когда-то были конкуренты)
Каким бы убыточным ни был ВАЗ, государство все оплатит. Это автопроизводитель, который живет в своем мире без конкурентов всегда.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
28
5
Ответить
MercuryFreddie
Заглянуть бы хоть немного в этот 2030 сейчас...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они же собираются что то там производить на реновской платформе CMF-B-LS, якобы некое подобие Гранты 2
Кто им ее даст? Эта платформа ушла вместе с Рено, забудьте.

Скорее всего речь про то, что АвтоВАЗ собирался на мощностях завода Ниссан в Питере шильдики на каком-то "китайце" переклеивать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
4
Ответить
zSvDisk One
Klavir
Президент наш добрый просто. Жалеет таких недоминистров. А мог бы грозно посмотреть и все - пошел бы Максимка в ларек цветами торговать...
Таких до ларьков не спускают. А вот делать министром цветоводства могут. Даже министерство организуют соответствующее.
25
2
Ответить
Klavir
Максим Соколов еще недавно был снят с должности министра транспорта с формулировкой Неполное служебное соответствие.
Не особо верю, что он переродился. И жаль Автоваз, что этого господина пристроили именно туда.
Хах, лол... Типо другие лучше) у них это видимо считается как ссылка, гранты погремушки клепать сойдет))
6
1
Ответить
zSvDisk One
Karlay
Как будто когда-то были конкуренты)
Каким бы убыточным ни был ВАЗ, государство все оплатит. Это автопроизводитель, который живет в своем мире без конкурентов всегда.
Ну перегибать то про всегда не надо. Ещё недавно очень даже были конкуренты, ввиде вага с полурапидом и хендая с риосолярисом, не говоря уж о мачехе с ее логаном.
3
11
Ответить
12181928
Абакан
А повысить доступность нового авто, снизив стоимость, у них не входит в планы совсем???
24
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1046
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На повестке собрания стояло два вопроса. Первый - ремонт крыши коровника. Второй - построение коммунизма и освобождение трудящихся во всём мире. За отсутствием гвоздей, перешли сразу ко второму.
Немного не так - на повестке дня 2 вопроса. Вопрос первый - баб споить, вопрос второй - разное
7
4
Ответить
Cucumber Owl
Михаил
Почему нет главного пункта на предстоящий период? -Начать делать нормальные качественные, безопасные автомобили для людей.
Вы требуете от них невозможного. Это не их профиль.
10
3
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Президенты они такие у нас. Ёмкие речи и ничего по сути не понятно что услышал.
21
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Занять доминирующее положение на рынке хотят. Значит всё больше людей будут беднеть, ваз ведь лоукост продаёт.
12
2
Ответить
Александр
Ордынское
Ваши цели весьма сомнительные и Этта Ульяновский лет под китов и хочэт избавится от нажитого в СССР.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Михаил
Почему нет главного пункта на предстоящий период? -Начать делать нормальные качественные, безопасные автомобили для людей.
Лада Веста. Нормальная, качественная. Краш-тесты дали почти максимальные баллы. Хотя смотря с чем сравнивать. Вот те толпы убитых фитов, умотанных витцов, пробоксов, ад-ек это прям те самые качественные и безопасные авто. Не говоря уже про всякого рода марко-чайзеров без подушек безопасности, которые вылетели еще лет 5 назад.

Делают уже достойные автомобили. Просто это надо признать и жить с этим дальше, а не ныть.
12
46
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
leo-izh
Занять доминирующее положение на рынке хотят. Значит всё больше людей будут беднеть, ваз ведь лоукост продаёт.
Глядел как-то на цены, на Лады и вот нифига не заметил, что это лоукост. Вот 15-ти летний хлам, который тусуется от хозяина к хозяину вот это больше похоже на лоукост. Хотя ... купить умотанную короллу года 2002 и чувствовать себя состоятельным гражданином, или какую-то Весту 2929 года по цене в 2 раза выше и считаться нищебродом. .... русский человек всегда был загадкой.
14
12
Ответить
Александр
Ордынское
zSvDisk One
Таких до ларьков не спускают. А вот делать министром цветоводства могут. Даже министерство организуют соответствующее.
И праильно туды его ф коромысло, сельхоз подымать и Колыму строить им фсем однозначно ннадо и придтсЯ.
5
2
Ответить
navy
Нижневартовск
> развитие экспортных продаж и увеличение количества рынков присутствия Lada

для этого надо ценник опустить, а качество и оснащение поднять, иначе китайцев или индийцев не перешибить
в общем, без смены политэкономики это нереальная затея, а так, очередные лозунги
9
2
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Как человек курящий "план" одобряю,но ВАЗу не давать курить пока нормальную машину не сделают! :-)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7299
26784733
Бла-бла-бла.. когда уже дела будут?
Автотор за год запустил производство нового автомобиля, а Автоваз за год что сделал?
Производство нового автомобиля надо читать как прикручивание колес малоизвестному китайцу?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Антон
Пятилетку в четыре года! Так с цифрами?)
Красава. Озвучил, забирай завод, начинай вершить или творить
1
 
Ответить
zSvDisk One
Александр
И праильно туды его ф коромысло, сельхоз подымать и Колыму строить им фсем однозначно ннадо и придтсЯ.
Ну так то да, пусть на Колыме тюльпаны к 8 марта разводит
7
1
Ответить
Дмитрий Романов
Когда придет спецназ на задержание таких, я с гордостью и к месту схожу Работайте, братья
1
10
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
"при этом россиянам предложат современные высоколокализованные автомобили"
Вот если бы предложили современные ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ автомобили, другое дело.
А так ну локализует их, и что лучше они станут, или цена ниже станет? Те же ВАЗы, только качество наверное снизится)
5
1
Ответить
Dr. Anderson's ghost
АВТОВАЗ планирует самостоятельно разрабатывать новые автомобили и добиваться технологического суверенитета. Лучшая шутка, которую я слышал за последние годы. На самом деле успешно будет разработан только новый клей.
14
1
Ответить
Тёмная Ночь
mymind
Лада Веста. Нормальная, качественная. Краш-тесты дали почти максимальные баллы. Хотя смотря с чем сравнивать. Вот те толпы убитых фитов, умотанных витцов, пробоксов, ад-ек это прям те самые качественные...
Краш-тесты Весты проводили журналисты АР, если не знаешь.
4 звёзды по их мнению.
Солярис 2017 года, и рядом фоточка Солярис/Верна 2024 года, нарисованный в стиле "фастбэк".
5 лет на поколение.
У Verna:
- колесная база 2670мм,
- мультимедиа 10,25 дюйма,
- аудио Bosе с 8 динамиками (опция),
- цифровая приборка (опция),
- 6 подушек безопасности,
- система предупреждения блокировки тормозов,
- система электронного контроля устойчивости,
- система помощи удержания полосы,
- система автоматического экстренного торможения,
- адаптивный круиз-контроль.
1.5 атмосферник получит в базовом исполнении механику, вариатор предложат как опцию.
1.5 150hp турбо - 7ст.робот.
Приходи 21 апреля на дром, в день когда состоится мировая премьера Verna 2024.
Расскажишь нам, что мы просто нытики, а машины хорошие давно клепают. Мы просто не заметили))
12
6
Ответить
советую топ клоунам ВАЗа сделать новую Гранту (городской под***ник) типа Рено клио, короткий хэтчбек(5-3 дверный). и "растянув" платформу Весты сделать аналог Октавии. но с большей базой 2,75м. естественно все новые модели должны быть оснащены акп КАТЕ
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1809
Пхахаха - про доминирующее положение

Над кем доминировать собрались, над Чунга-Чунгами Про Супер Макс 5 и иже с ними?)
13
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 670
Да ладно... Неужели на Нивы движок помощнее вкорячут ?!
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
2
Ответить
Дима
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
На фото главный итог "Стратегии развития — 2030" Автоваза.
Диван только что узнал про Фотошоп, теперь засыпет Дром мемами))
 
6
Ответить
27999998
26784733
Бла-бла-бла.. когда уже дела будут?
Автотор за год запустил производство нового автомобиля, а Автоваз за год что сделал?
Цены
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На повестке собрания стояло два вопроса. Первый - ремонт крыши коровника. Второй - построение коммунизма и освобождение трудящихся во всём мире. За отсутствием гвоздей, перешли сразу ко второму.
👍👍👍
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Их главная задача - делать автомобили еще хуже и дороже
Авто ваз - позор РФ
7
2
Ответить
Владимир
Владивосток
MercedesRUSSIA
Чтобы сделали в Китае с главой госкомпании-пустобрехом ?
Отправили бы семье счёт, за израсходованные на него боеприпасы)))
5
 
Ответить
Владимир
Владивосток
MercedesRUSSIA
Я нормальной ориентации, но стал бы первым чтобы загнать такого под шнонку!
Да там же вроде и не обязательно... Ну это самое, самому... Можно черенок от лопаты взять...
1
 
Ответить
Владимир
Владивосток
peacemaker
Да ладно... Неужели на Нивы движок помощнее вкорячут ?!
Форсируют, до 85 л.с. ... Прорыв епта
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Теперь под это дело опять бабла отвалят
Каждому своё
3
 
Ответить
8614779
Казанская
Планы у них до 2030 года.Усилить , углубить.Речи красивые , только один завод и второй уже одни модели почти по полвека собирают , и за это время недостатки так и не устранили , а можно было довести до совершенства .Только кому это нужно.
7
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
перевожу с автовазовского на человеческий:
- занятие доминирующего положения на российском рынке (будем клянчить запретить ввоз иномарок)
- расширение продуктовой линейки и развитие собственных платформ (попросим под это денег из бюджета, результат не важен)
- достижение технологического суверенитета, в первую очередь по критически важным технологиям и компонентам (купим у китайцев все что надо, чем мы хуже остальных)
- развитие экспортных продаж и увеличение количества рынков присутствия Lada, привлечение локальных и глобальных партнеров (как раз в Чад, Уганду и Зимбабве попробуем продать наши брички)
- сохранение рентабельности бизнеса и достижение финансовой устойчивости АВТОВАЗа (будем повышать цены не шесть раз в год, а десять) в том числе за счет погашения значительных кредитных обязательств, выданных в период управления компании альянсом Renault-Nissan( еще раз попросим денег из бюджета)
10
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Klavir
Президент наш добрый просто. Жалеет таких недоминистров. А мог бы грозно посмотреть и все - пошел бы Максимка в ларек цветами торговать...
Народ наш добрый просто. Жалеет таких.. ну и далее по тексту. Довести такую страну до такого - уже в Казахстане терки идут с имуществом Роскосмоса за долги. Приехали, все
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
MercedesRUSSIA
Я про Соколова и Мантурова.
Это ты очень вовремя уточнил. Сейчас вполне и срока светят по новым статьям - до 15 лет говорят
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
krogen
Славно,что нет 7го пункта ,контора приказала долго жить
Он там скрыт - текст примерно "7. И хрен вы меня потом найдете"
3
 
Ответить
Toxa
Братск
Цены на свои повозки сделайте адекватными для начала, а то сейчас на авторынке форменный звиздец, 30 летние ведра по 300к а им место в утиле. А людям покупать нечего, потому что гранта под лям стоит
6
 
Ответить
 
Сообщений: 253
Последние лет 30 у Автоваза цель одна - осваивать госбюджет, все остальное это лозунги для верующих.
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Беспилотники уже заявлял автоваз? Это, передайте им, что толкнуть с горки под крик "@пать! Сама поехала!" - это НЕ беспилотник.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
Boris986
Ангарск
mymind
Лада Веста. Нормальная, качественная. Краш-тесты дали почти максимальные баллы. Хотя смотря с чем сравнивать. Вот те толпы убитых фитов, умотанных витцов, пробоксов, ад-ек это прям те самые качественные...
на западе России это признают а у нас не очень
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
Начальник Чукотки
перевожу с автовазовского на человеческий: - занятие доминирующего положения на российском рынке (будем клянчить запретить ввоз иномарок) - расширение продуктовой линейки и развитие собственных платформ...
ввоз может быть запрещен из-за санкций, автовазу можно особо не стараться клянчить запрет ввоза...
а вот остаться без собственной автомобильной промышленности в таких условиях - это будет печально
3
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Соколов, где Ларгус Спорт, почему нет в линейке?)))
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Сыгда
ввоз может быть запрещен из-за санкций, автовазу можно особо не стараться клянчить запрет ввоза...
а вот остаться без собственной автомобильной промышленности в таких условиях - это будет печально
в каких таких? Что с условиями? Эти условия диктует правительство. Пусть уберет условия, обеспечит конкурентную борьбу за потребителя для того же автоваза. Отрежут госфинансирование автовазу и уберут пошлину в 48% с новых авто. и вот когда пойдут сюда китайцы по их ценам в Китае, с качеством и оснащением лучше чем у лады, у них (автоваза) как раз будет стимул разработать что-то новое, внедрить и выйти на международную арену и пр. в ближайшее время, а не планировать на 66-7 лет вперед с туманными перспективами. Хотя за результат все равно никто не спросит.
3
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Klavir
Максим Соколов еще недавно был снят с должности министра транспорта с формулировкой Неполное служебное соответствие.
Не особо верю, что он переродился. И жаль Автоваз, что этого господина пристроили именно туда.
Может оно и к лучшему. Быстрей АвтоВАЗ загнётся, быстрее появится хоть какая-то вероятность, что на предприятии начнут делать что-то полезное и нужное. Сколько можно уже собирать низкосортный товар по конской цене в тепличных условиях отсутствия конкуренции, при полной поддержке государства и с гигантскими долгами? Где деньги, Зин!?
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
26784733
Бла-бла-бла.. когда уже дела будут?
Автотор за год запустил производство нового автомобиля, а Автоваз за год что сделал?
Производство или сборку?
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Klavir
Президент наш добрый просто. Жалеет таких недоминистров. А мог бы грозно посмотреть и все - пошел бы Максимка в ларек цветами торговать...
Своих не бросают.
1
 
Ответить
Игорь
Вологда
Значит все прежние намеченные цели выполнены. Это не может не радовать
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Ну конечно, сейчас можно всё, что угодно.....ВНЕКОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ
Стоп-стоп-стоп
"...НА РЫНКЕ" - так правильно!
***
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Алексей Владимиров
Стратегия.. План.. Задачи.. Как звучит громко.!!! А на выходе одни убытки и не удачи..
ВЕСТА от 1,6млн....когда ближайший конкурент ....Москвич? Гранта?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
1)занятие доминирующего положения на российском рынке
где рынок?
где конкуренты (Киа, Хёндай, Шкода, Форд, Фиат, Шевролет и др)?
Москуич?

2) расширение продуктовой линейки и развитие собственных платформ.
ну, допустим...КАК?
нужно вкладываться в переоборудование, в .....
ну прямо, ДА!

3) достижение технологического суверенитета, в первую очередь по критически важным технологиям и компонентам;
В 2014г было сказано про импортозамещение.....Результат?
В отсутствии ОБОРУДОВАНИИ и ТЕХНОЛОГИЙ (они тоже за бугром)....
КАК?

4) Развитие экспортных продаж и увеличение количества рынков присутствия Lada, привлечение локальных и глобальных партнеров;
до сегодняшнего момента это мало удовалось, прямо скажем.....а сейчас, в пылающем пожаре страстей решили двинуть?

5) сохранение рентабельности бизнеса и достижение финансовой устойчивости АВТОВАЗа, в том числе за счет погашения значительных кредитных обязательств....
- это прямо блеск Финансовой мысли)
А из каких (чьих карманов) средств тогда будут др. вышестоящие пункты достигнуты?
****
Может пора задуматься, и уже сделать акцент на что-то одно, а потом уже ЛОВИРОВАТЬ-ЛОВИРОВАТЬ ДА .....
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Начальник Чукотки
в каких таких? Что с условиями? Эти условия диктует правительство. Пусть уберет условия, обеспечит конкурентную борьбу за потребителя для того же автоваза. Отрежут госфинансирование автовазу и уберут пошлину...
ты внимательно читал? - ввоз может быть запрещен хоть с пошлинами хоть без них

на конкурентных оленях будешь ездить?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
krogen
Ух и работы же им,подвалило
тема с платформами, по аналогии как с Газелями (3м, 4м, 6м, 8,5м)
тема по развитию ассортимента как с "КАБЛУК" на базе ВЕСТЫ (3м, 4м....)
тема по развитию ассортимента на базе Ларгуса / Нивы / Нива-Ларгуса / Гранта / Гранта-Нивы.....
и т.п.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Romanq
Пишут: расширение продуктовой линейки и развитие собственных платформ
Неужели своими силами молельный ряд расширят? Ой не верю в такие чудеса)
до 2023г сделать ничего с этим не смогли.....а ТУТ раз-два, под звуки Гимна.....
Ща Веста от 1,6 млн РУССКИХ....сколько с учетом логистики она встанет для Кубы?Венесуэллы?Вьетнама?
На сколько ждут в др "республиках" и есть ли там $$$$ ? Знаем мы русского Ивана, последнюю рубаху отдать готов....Долги простить....О, кстати от тех кредитных целях погашения?)) Аудит правомерности кредитных займов и условий ....упс))
1
 
Ответить
4097053
Цены скиньте до уровня хотя бы начала прошлого года, тогда можно будет достичь хотя бы первую цель)))
 
 
Ответить
Михаил
Ангарск
mymind
Лада Веста. Нормальная, качественная. Краш-тесты дали почти максимальные баллы. Хотя смотря с чем сравнивать. Вот те толпы убитых фитов, умотанных витцов, пробоксов, ад-ек это прям те самые качественные...
Абсолютно не сравнимые вещи сравниваете, отжатые машины с новой вестой. Не нойте, это к вам. Как не умели у нас делать авто по соотношению цена качество так и не будут. Цель поручений ясна максимум прибыли собственниками акционерам при минимальной себестоимости, вложений и заморочек, в том числе по безопасности.
2
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Сыгда
ты внимательно читал? - ввоз может быть запрещен хоть с пошлинами хоть без них

на конкурентных оленях будешь ездить?
А санкции из-за чего у нас, напомни? Уж не результат ли работы правительства?
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Тёмная Ночь
Краш-тесты Весты проводили журналисты АР, если не знаешь. 4 звёзды по их мнению. Солярис 2017 года, и рядом фоточка Солярис/Верна 2024 года, нарисованный в стиле "фастбэк". 5 лет на поколение....
Знаю. Также как и краш-тесты били одноклассников. Так что есть с чем сравнить. А всё остальное - интересный поток сознания. Перечень каких-то характеристик и зазыв куда-то прийти в 2024 году. Ничего не понял, но было интересно.
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Boris986
на западе России это признают а у нас не очень
У нас вообще в городе всё что моложе 2018 года признаётся с трудом. В тренде праворукий хлам 15-ти летней давности. Вот это прям топ.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Михаил
Абсолютно не сравнимые вещи сравниваете, отжатые машины с новой вестой. Не нойте, это к вам. Как не умели у нас делать авто по соотношению цена качество так и не будут. Цель поручений ясна максимум прибыли...
У меня вопрос. БУ Тойота Рав4 за 3 млн в салоне сейчас - это соотношение цены и качества ? Или битый БМВ X6 с пробегом в 40 тыс за 6 млн - это соотношение цены и качества ? Или недавно был на ТО в Тойота Центра ... Land Cruiser 200 - за 9 млн. Это соотношение цены и качества ?
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
mymind
Знаю. Также как и краш-тесты били одноклассников. Так что есть с чем сравнить. А всё остальное - интересный поток сознания. Перечень каких-то характеристик и зазыв куда-то прийти в 2024 году. Ничего не понял, но было интересно.
Зачем в 2024. В этом 2023, 21 апреля, сюда на дром.
Будет новость про мировую премьеру Солярис/Верна.
Штатные системы безопасности я частично перечислил.
Что там у Весты в этом же B классе? С безопасностью, голяк полный. 2 подушки?
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Тёмная Ночь
Зачем в 2024. В этом 2023, 21 апреля, сюда на дром.
Будет новость про мировую премьеру Солярис/Верна.
Штатные системы безопасности я частично перечислил.
Что там у Весты в этом же B классе? С безопасностью, голяк полный. 2 подушки?
Т.е. вы вообще не в курсе.
Веста SW Cross в базе
- ABS+EBD
- BAS
- ESC
- TCS
- HSP
- AHW (система аварийной сигнализации при экстренном торможении)
- 4 подушки безопасности
Авто куплено в салоне в 2018 году за 870 тыс. рублей. Сегодня пробег 47 тыс. Солярис тогда в куда более скудной комплектации стоил уже свыше1 млн. Так что ... немного мимо, уважаемый. Не в теме немного вы.

Кстати Адаптивный круиз, Системы слепых зон, Обзор 360, 6 подушек безопасности, Кнопка Start Engine и др. были презентованы уже в Vesta NG 2022 года, однако СВО спутала планы.

Поэтому Веста шла в тренде времени. Но это было до февраля 2022 года.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13064
Klavir
Максим Соколов еще недавно был снят с должности министра транспорта с формулировкой Неполное служебное соответствие.
Не особо верю, что он переродился. И жаль Автоваз, что этого господина пристроили именно туда.
Так он может быть был создан именно для ВАЗа, а не для министерского кресла ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
mymind
Т.е. вы вообще не в курсе. Веста SW Cross в базе - ABS+EBD - BAS - ESC - TCS - HSP - AHW (система аварийной сигнализации при экстренном торможении) - 4 подушки безопасности Авто куплено в салоне...
Слушай, научись читать. Что входило в список базового оснащения Весты, я и без тебя знал. Все импортное было. Отечественного там ничего.
Поэтому я спросил, что там у Весты сегодня? 2 подушки?
Хёндай Верна на новую платформу кстати переехал. Веста когда на новую платформу перейдет?
Или проверенный временем рецепт будет - клепать 100 лет один и тот же кузов?))
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Тёмная Ночь
Слушай, научись читать. Что входило в список базового оснащения Весты, я и без тебя знал. Все импортное было. Отечественного там ничего. Поэтому я спросил, что там у Весты сегодня? 2 подушки? Хёндай...
Вот когда твоя Верна появится в салонах, тогда и можно говорить. Пока её и близко там нет и скорей всего не появится. Да и цену интересно будет узреть.

А сравнивать авто в нынешней ситуации вверх глупости. Ситуация крайне нестандартная для всего автопрома и экономики. Давайте будет говорить о том, что есть сегодня в салонах. Ну чтобы было интереснее. Так что там с Верной ? Когда смотреть на неё и главное на цену ....
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Начальник Чукотки
А санкции из-за чего у нас, напомни? Уж не результат ли работы правительства?
Это другой вопрос.
Речь про автомобили и их производство в условиях занавеса.
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Сыгда
Это другой вопрос.
Речь про автомобили и их производство в условиях занавеса.
если будет реальный занавес, никакого автопрома не будет.
Наши "эффективные менеджеры" от автопрома не умеют в развитие, их не учили этому.
Все средства, что нужно было пускать в НИОКР для дальнейшего развития и извлечения прибыли, вылиты в камень, а конкретно в дома и виллы за границей.
Сейчас импортные станки доработают свой ресурс, и все, качество уйдет в ноль.
Вся надежда на иностранные разработки, а их при реальном занавесе не будет.
Посмотри на Сев. Корею. У них занавес, прям реальный. Сколько простых граждан владеют личным авто и насколько развит автопром? И нас такое ждет, не сразу, но лет через 15-20, если ничего не поменять.
 
 
Ответить
Стас
Барнаул
Где 16 клапанный мотор Автоваз? Нету? В салон одни гранты на восьмиклопах остались. У нас элементарно даже нормального двигателя нет. Тот что был производил концерн рено. А сейчас все,одни 8 клопы ребята,вот оно наше будущее. Не было и не будет в современной россии ничего своего хорошего… Увы…
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Начальник Чукотки
если будет реальный занавес, никакого автопрома не будет. Наши "эффективные менеджеры" от автопрома не умеют в развитие, их не учили этому. Все средства, что нужно было пускать в НИОКР для...
но если сейчас отказаться от существующего автопрома, засирать то что имеем, пешком будем ходить гораздо раньше
зря народ надеется на прули и серый импорт, судя по тенденциям, эту лавочку прикроют
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
"занятие доминирующего положения на российском рынке" уже выполнено путём изгнания конкурентов.
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
mymind
У нас вообще в городе всё что моложе 2018 года признаётся с трудом. В тренде праворукий хлам 15-ти летней давности. Вот это прям топ.
я с этим каждый день сталкиваюсь по работе
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
JumanGEE
Кто им ее даст? Эта платформа ушла вместе с Рено, забудьте.

Скорее всего речь про то, что АвтоВАЗ собирался на мощностях завода Ниссан в Питере шильдики на каком-то "китайце" переклеивать.
Пора бы Вам за столько лет на Дроме привыкнуть, что Дром предоставляет не полные новости, как правило, как раз-таки для "оживления" дискуссий.
Из другого источника:
"....Семейство новой "Гранты" будет включать в себя седан, универсал и универсал в версии Cross. Известно, что модель создадут на платформе CMF-B разработки Renault Group, права на использование которой были переданы АвтоВАЗу в ходе реструктуризации бизнеса французского производителя в РФ....."
 
 
Ответить
Андрюха
Да пусть даже не стараются. Все равно им не выпускать такие крутые тачки как китайцы. А до премиальных тачек как эксид, еще расти и расти
 
 
Ответить
Илья
"Стратегия развития, смешно. Наш ведропром за эти 15 лет, не только не развился, но даже деградировал.
То ли дело китайский автопром, за столько лет так развился. Китайские тачки уже далеко не те, как самые первые в России чери и лифаны. Уже намного лучше. Даже стали выпускать премиальные тачки, которые по оснащению и внеш виду в разы круче немецких. Это я про эксид, если что)"
 
 
Ответить
Allexx
Эм, китайцы уже на голову выше идут, чем эти тазы. Возможно, меня сейчас закидают тухлыми помидорами, за то что я тут китайский автопром превозвысил. Но я дмую, что буду не одинок в своем мнении. Сам владею эксид. Скажу честно, сидя в салоне и не скажешь, что находишься внутри китайского автомобиля.
 
 
Ответить