В России введут новые штрафы за проезд зайцем по региональным платным дорогам

В России введут новые штрафы за проезд зайцем по региональным платным дорогам

13 Марта 2023 | 5183 просмотра

В Госдуму поступил проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), касающийся платных дорог, их разработал Минтранс РФ. В этом документе прописано уточнение по нынешнему штрафу за проезд зайцем по «платникам» — оно должно касаться только трасс федерального уровня, считают в Минтрансе (М-1, М-4, М-3, ЦКАД, М-12 и т. д.). За неоплату проезда по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения на нарушителей наложат санкции, которые обозначат в региональном законодательстве, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, сейчас за указанное правонарушение штраф для водителей легковых автомобилей составляет 1,5 тысячи рублей, грузовиков и автобусов — 5 тысяч рублей.

Как пишет газета, размер новых штрафов на данный момент неизвестен. Однако их можно будет оплатить с 50-процентной скидкой в течение 20 дней. Региональные власти смогут использовать «средства фотовидеофиксации» при администрировании правонарушений на своих дорогах, сказано в пояснительной записке.

Изменения предлагается внести в статью 12.21.4 КоАП РФ, которая была введена в 2020 году. Ее появление было связано с введением первой системы безбарьерной оплаты free-flow, которая тогда начала действовать на ЦКАД в Москве и Подмосковье.

Между тем за прошедшие три года в России начали появляться новые региональные платные дороги. К существовавшим ранее «платникам» в Псковской области и Санкт-Петербурге добавился Московский скоростной диаметр (МСД), работающий в платном режиме с января для транзитных авто, и платный обход Хабаровска, открытый для движения в июле 2022 года. Сейчас на всех этих трассах применяется штраф, предусмотренный КоАП РФ.

К концу года мэрия Москвы обещает закончить строительство и открыть для движения северный дублер Кутузовского проспекта и южный участок МСД — там тоже будет платный проезд. Московская область, в свою очередь, строит платные Мытищинскую хорду (старое название трассы Виноградово — Болтино — Тарасовка, ее откроют в 2024-м) и Новолыткаринское шоссе (2024 год). В 2024-м власти обещают начать строительство платного дублера Егорьевского шоссе. Если Госдума примет правительственные поправки, Мосгордума и Мособлдума смогут принять законы о штрафах за неоплату проезда по этим дорогам.

Когда именно Госдума рассмотрит законопроект — неизвестно. Но предполагаемая дата вступления в силу поправок запланирована на 1 марта 2024 года.

Комментарии

KrolikZanuda
Ягодное
Это хорошо. Любители прижаться к заднем бампер и проскочить должны страдать)
70
71
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Пойдем пешком .Идите ....
16
25
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
KrolikZanuda
Это хорошо. Любители прижаться к заднем бампер и проскочить должны страдать)
Очень Хорошо ! Надо до ста тысяч увеличение . Чтоб все кто еще может ездить ходили пешком ! Воздух будет чище и здоровья лучше ! Молодцы депутаты -забота на первом месте !
83
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Короче, размер штрафа отдали на откуп главам регионов. Как захотят, столько и сделают.
43
3
Ответить
  
Сообщений: 13410
А что случилось то? Бюджетные деньги кончаются?
Продам уши от мертвого осла.
134
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Foxsing
Очень Хорошо ! Надо до ста тысяч увеличение . Чтоб все кто еще может ездить ходили пешком ! Воздух будет чище и здоровья лучше ! Молодцы депутаты -забота на первом месте !
Когда были молодыми, много ходили пешком и мечтали ездить на машине.
Когда стали пенсионерами, бесятся из-за лишнего веса и с теплотой вспоминают времена, когда много ходили пешком и не было лишнего веса...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
64
12
Ответить
  
Сообщений: 12324
Больше штрафов, поборов, ответственности!

Революция сама себя не сделает!)
Важно быть, а не казаться.
115
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Проселочными дорогами в путешествие по стране!
69
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Trevor
Больше штрафов, поборов, ответственности!

Революция сама себя не сделает!)
Натыкался недавно на число ряжимов и революций их свергнувших.
Общем все диктаторы могут спать крепким сном и вооопще не переживать за недовольства.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Считаю гениальным данный штраф!
Стоимость проезда по трассе Москва - Питер -2200р.
Штраф за проезд зайцем - 1500р.

Прямо захотелось заплатить деняК за проезд по трассе построенной за мои деньги!
88
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Влад_на мазде
Натыкался недавно на число ряжимов и революций их свергнувших.
Общем все диктаторы могут спать крепким сном и вооопще не переживать за недовольства.
Чаушеску тоже спал крепким сном до поры до времени!
59
11
Ответить
selfracer
Тюмень
Федеральный бюджет ушел в минуса. И продолжает уходить еще глубже с каждым днем. Так что это только начало. Будут выдумывать всё новые штрафы, налоги и сборы
78
13
Ответить
Влад_на мазде
Натыкался недавно на число ряжимов и революций их свергнувших.
Общем все диктаторы могут спать крепким сном и вооопще не переживать за недовольства.
Какие вы наивные)) Диктаторы никогда не могут спать крепким сном, они вообще почти не спят. Потому что тиран всегда живёт на волосок от гибели...
41
10
Ответить
  
Сообщений: 12324
Влад_на мазде
Натыкался недавно на число ряжимов и революций их свергнувших.
Общем все диктаторы могут спать крепким сном и вооопще не переживать за недовольства.
100%!

Муамар Каддафи не даст соврать!))
Важно быть, а не казаться.
36
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
волки ловят зайцев
14
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чаушеску тоже спал крепким сном до поры до времени!
Там был счет, кажись 30 ряжимов к 3 свержениям.
Более крепкого сна и не придумать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Trevor
100%!

Муамар Каддафи не даст соврать!))
Там америка помогла. У нас америка не пройдет. У нас нет учителей трансформаторов и мужики это делают тока по нужде, а не по любви, как в загнивающей...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
23
Ответить
859423
Когда введут штрафы для глав регионов за убитые дороги ?
89
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Казна пустеет Милорд!
53
3
Ответить
4184861
Надо эти закончики дополнить пунктом, что любой грузовой автомобиль грузоподьемностью более 1,5 тонн ОБЯЗАН ехать только по имеющейся платной трассе. Тогда и по бесплатным трассам можно будет более комфортно ездить.
18
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Trevor
100%!

Муамар Каддафи не даст соврать!))
Ливийцы тоже не соврут о той демократии и свободе которую получили после Каддафи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
27
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Все автомобильные дороги народная собственность.,за сто платить и кому?
53
7
Ответить
Алексей
Тюмень
Какого черта за дороги платить люди должны? Мы и так налоги платим.
52
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кипер
Проселочными дорогами в путешествие по стране!
Я так и делаю! Гораздо спокойнее, чем нестись 180 по платникам, не кому не мешая!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кудряшки
Считаю гениальным данный штраф!
Стоимость проезда по трассе Москва - Питер -2200р.
Штраф за проезд зайцем - 1500р.

Прямо захотелось заплатить деняК за проезд по трассе построенной за мои деньги!
Тебе зачем масква и питер? Мне пусть там хоть вообще ездить на своих авто запретят, без разницы!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
27
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
больше всего забавляют вопли тех, кто никогда в жизни по этой платной трассе и не проедет.
А те, кто платит за комфорт, те довольны платниками.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
62
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lehach88
Все автомобильные дороги народная собственность.,за сто платить и кому?
Росавтодору, который строит дороги, а потом их убивает, чтобы ремонт делать, постоянно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
5
Ответить
11413955
- В любой не понятной ситуации - штрафуй!
37
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
За воздух над платной трассой тоже можно брать деньги.
Отличная идея для конечных бенефициаров "платных дорог", страдающих от живительных санкций западных партнеров :-))
На пункте взимания платы за проезд вешают такой...намордник...со счетчиком. На выезде - снимают.
После оплаты.
Например, 1м3 воздуха - 100 рублей.
Можно дышать реже и сэкономить.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
25
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Российский автолюбитель даже в теории не может ездить зайцем по платной дороге.
С него собрали акцизы, сборы, пошлины, налоги за владение авто. Часть этих денег осела в карманах, часть этих денег была потрачена на строительство платной дороги за проезд по которой автолюбителя еще раз заставляют платить.
60
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Сезон "охоты на ведьм" не закончился, как
открыли сезон "охоты на зайцев".
Это кино не закончился никогда.
20
2
Ответить
25314012
selfracer
Федеральный бюджет ушел в минуса. И продолжает уходить еще глубже с каждым днем. Так что это только начало. Будут выдумывать всё новые штрафы, налоги и сборы
Штраф на штрафы - следующий этап
24
3
Ответить
Тёмная Ночь
legus
больше всего забавляют вопли тех, кто никогда в жизни по этой платной трассе и не проедет.
А те, кто платит за комфорт, те довольны платниками.
Высшая прослойка общества из города Москва подъехала, с аргументированными комментариями.
39
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
legus
больше всего забавляют вопли тех, кто никогда в жизни по этой платной трассе и не проедет.
А те, кто платит за комфорт, те довольны платниками.
Я вот не воплю, потому что езжу по платникам только 2 раза в год - когда на юг катаюсь.
А если бы мой ежедневный маршрут проходил через платный участок, ещё как бы завопил.
22
6
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
Тебе зачем масква и питер? Мне пусть там хоть вообще ездить на своих авто запретят, без разницы!
Лучше запретить тебе въезд в эти города, на машине дешевле 5.000.000 млн рублей.
17
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Легусь отмечался-нет?
Он всегда дело говорит что нужно больше зарабатывать. И тогда проезд по платной дороге не будет обременительным для кошелька.
22
7
Ответить
27058509
Shepster
За воздух над платной трассой тоже можно брать деньги. Отличная идея для конечных бенефициаров "платных дорог", страдающих от живительных санкций западных партнеров :-)) На пункте взимания...
Намордник автовладелец покупает - ну , как счётчики на воду и т.д.
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
А не предложить ли .Тем ,которые вещают - больше зарабатывать.Вставить свисток.Пусть свистят ,чем больше,тем лучше
12
2
Ответить
20935207
ШТРАФ,ШТРАФ,ШТРАФ .
7
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
и вдоль дороги
колья с нарушителями стоят
и тишина...
.
да сделайте отсутствие возможности быть зайцем
и все
3
8
Ответить
DemolitionHuman
Тула
4184861
Надо эти закончики дополнить пунктом, что любой грузовой автомобиль грузоподьемностью более 1,5 тонн ОБЯЗАН ехать только по имеющейся платной трассе. Тогда и по бесплатным трассам можно будет более комфортно ездить.
Только ты за это будешь платить за продукты в магазинах с учетом постоянно повышающихся тарифов на платные дороги.
28
1
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
selfracer
Федеральный бюджет ушел в минуса. И продолжает уходить еще глубже с каждым днем. Так что это только начало. Будут выдумывать всё новые штрафы, налоги и сборы
это даже хорошо. Не надо даже новых штрафов вводить - надо, наконец, обеспечить собираемость старых. Проблема этой страны в отсутствии неотвратимости наказания, от того и дичь на дорогах растет.
3
13
Ответить
Kdhbk
Большие Чапурники
Trevor
Больше штрафов, поборов, ответственности!

Революция сама себя не сделает!)
Рабы и революшион?
Ахтись)))
6
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Пару лет драйвовал по платной А1 Астана-Щучинск. Не представляю, как там можно зайцем проскочить. Если только два жулика один за другим на Феррари. Первый заплатил и газанул на пределе, второй впритык к бамперу пролетел следом.
5
 
Ответить
Алексей
Антон А
Какие вы наивные)) Диктаторы никогда не могут спать крепким сном, они вообще почти не спят. Потому что тиран всегда живёт на волосок от гибели...
Да,и самый главный тиран всех времён и народов,сделал людей грамотными,построил бесплатные системы здравоохранения и образования,причём лучшее в мире образование, миллионы квартир для рабочих,систему социальных лифтов,когда рабочий или крестьянин мог стать кем угодно, и развивал науку.
13
15
Ответить
Kdhbk
Большие Чапурники
Алексей
Да,и самый главный тиран всех времён и народов,сделал людей грамотными,построил бесплатные системы здравоохранения и образования,причём лучшее в мире образование, миллионы квартир для рабочих,систему социальных лифтов,когда рабочий или крестьянин мог стать кем угодно, и развивал науку.
Что б тебе всю жизнь жить бок о бок с такими благодетелями, во всех сферах, вот прям что бы они тебя не покинули до самого конца...,может поумнеешь...- хотя нет.
13
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"И начал он стараться, и не то чтоб как-нибудь, а все по правилу. Курица ли крестьянская в господские овсы забредет — сейчас ее, по правилу, в суп; дровец ли крестьянин нарубить по секрету в господском лесу соберется — сейчас эти самые дрова на господский двор, а с порубщика, по правилу, штраф.
— Больше я нынче этими штрафами на них действую! — говорит помещик соседям своим, — потому что для них это понятнее.
Видят мужики: хоть и глупый у них помещик, а разум ему дан большой. Сократил он их так, что некуда носа высунуть: куда ни глянут — всё нельзя, да не позволено, да не ваше! Скотинка на водопой выйдет — помещик кричит: «Моя вода!» курица за околицу выбредет — помещик кричит: «Моя земля!» И земля, и вода, и воздух — все его стало! Лучины не стало мужику в светец зажечь, прута не стало, чем избу вымести."

М.Е. Салтыков-Щедрин. "Дикий помещик".
18
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
selfracer
Федеральный бюджет ушел в минуса. И продолжает уходить еще глубже с каждым днем. Так что это только начало. Будут выдумывать всё новые штрафы, налоги и сборы
"Жалуешься ты еще, что поборы с вас, воронья, немилостивые берут, — и это правда. Но подумай: с кого же брать? Воробьи, синицы, чижи, зяблики — много ли они могут дать? рябчики, глухари, стрепета, дятлы, кукушки? — эти живут каждый сам по себе, их и днем с огнем не отыщешь. Одно вороньё живет обществом, как настоящие мужики, и притом само о себе непрестанно возглашает — что же удивительного, что оно в ревизские сказки попало? А коли попал в ревизские сказки — держись! Если же в последнее время и впрямь сборы тяжелее прежнего стали, то, стало быть, так нужно. Потребностей больше — и сборов больше: это хоть кого хочешь спроси. Так-то вот, старче. Ты правду сказал, и я правду сказал; а чья правда крепче — на это отвечает ваше воронье житьё. Ну, а теперь лети восвояси, а я вздремнуть хочу."

М.Е. Салтыков-Щедрин. "Ворон-челобитчик".
9
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
4184861
Надо эти закончики дополнить пунктом, что любой грузовой автомобиль грузоподьемностью более 1,5 тонн ОБЯЗАН ехать только по имеющейся платной трассе. Тогда и по бесплатным трассам можно будет более комфортно ездить.
Что, все товары недостаточно подорожали, нужно бы добавить?
17
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
legus
больше всего забавляют вопли тех, кто никогда в жизни по этой платной трассе и не проедет.
А те, кто платит за комфорт, те довольны платниками.
Не тупи, платят все. И довольных этим нет. Да и нет там никакого комфорта. Так же ремонты , так же "забытые" знаки 60-50-40... Профанация одна.
17
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
in_kem
Российский автолюбитель даже в теории не может ездить зайцем по платной дороге. С него собрали акцизы, сборы, пошлины, налоги за владение авто. Часть этих денег осела в карманах, часть этих денег была...
Но он может недопереплатить! То есть, недостаточно переплатить. А тут уж и до госизмены один шаг...
7
1
Ответить
вася ага
Нам бы выбрать нового презедента ..он бы отменили платные дороги..топлианые акцизы.платоеы и глонасы
17
1
Ответить
вася ага
В ссср строили в год дорог как снйчас за 20 лет ..не было не платонов.не глонасов не платных дорог.не топливных акцизов
13
1
Ответить
вася ага
А какая бюрократия пропускные системы..это все обслуживать и содержать.тормозит движение..когда можно эти же деньги собрать без этой бюрократии.например с топливных акцизов или транспортных налогов
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
вася ага
А какая бюрократия пропускные системы..это все обслуживать и содержать.тормозит движение..когда можно эти же деньги собрать без этой бюрократии.например с топливных акцизов или транспортных налогов
решил в карман к "частным" инвесторам залесть?)
3
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 479
4184861
Надо эти закончики дополнить пунктом, что любой грузовой автомобиль грузоподьемностью более 1,5 тонн ОБЯЗАН ехать только по имеющейся платной трассе. Тогда и по бесплатным трассам можно будет более комфортно ездить.
Я бы вот с удовольствием ездил, только вот обьясни мне милый человек с какого хрена я на тентованой Газели категории "В" должен платить столько же сколько к примеру Скания или Мерс 3х осный одиночка который везёт тонн 12 а то и больше.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
вася ага
Нам бы выбрать нового презедента ..он бы отменили платные дороги..топлианые акцизы.платоеы и глонасы
навно полагать, что он себе в карман гр****, а ни те МНОГИЕ ЗА ЕГО СПИНОЙ))
2
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 479
Nerungrinec78
Я бы вот с удовольствием ездил, только вот обьясни мне милый человек с какого хрена я на тентованой Газели категории "В" должен платить столько же сколько к примеру Скания или Мерс 3х осный одиночка который везёт тонн 12 а то и больше.
Все по третьему классу
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
20935207
ШТРАФ,ШТРАФ,ШТРАФ .
розгами их - розгами
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Алексей
Какого черта за дороги платить люди должны? Мы и так налоги платим.
это всё?
Ответ: платить налоги - будете, за дороги - будете, за образование - будете, за медицину - будите и т.д.
***
Придумать надо, ещё, за какие благо....в подъезд зашёл - 20р, вышел - 10руб
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Lehach88
Все автомобильные дороги народная собственность.,за сто платить и кому?
понятие "собственность" - есть, а Закона - нет!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Lehach88
Все автомобильные дороги народная собственность.,за сто платить и кому?
"народная" ?
Если хозяина НЕТ, то и спрашивать конкретно - не за что и не с кого)))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
selfracer
Федеральный бюджет ушел в минуса. И продолжает уходить еще глубже с каждым днем. Так что это только начало. Будут выдумывать всё новые штрафы, налоги и сборы
логично
когда все экономические сферы распилены между монополями)), с чего гос-ву пополнять казну.....а гос-во - это кто? это участники тех самых монополий.
Всё новое, это забытое старое: Дань за проезд!
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Foxsing
Очень Хорошо ! Надо до ста тысяч увеличение . Чтоб все кто еще может ездить ходили пешком ! Воздух будет чище и здоровья лучше ! Молодцы депутаты -забота на первом месте !
Странная штука: Законы принимают те, кто ими не пользуется), позаботившись сначала о своей неприкосновенности))
Скажите о воздухе жителям г. Нижний Тагил или г. Соликамска, г. Красноярска и г. Рубцовска и многих других промышленных.
А насчёт чистой и прозрачной воды)))
***
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Товарищ майор
Не тупи, платят все. И довольных этим нет. Да и нет там никакого комфорта. Так же ремонты , так же "забытые" знаки 60-50-40... Профанация одна.
это Вам не флагами махать да гимны хвалебные распевать!
да на всех не угодишь....такая она, демонкратия)). Развели тут, либеральщину.....Сказано, платить...значит, плати!
2
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
selfracer
Федеральный бюджет ушел в минуса. И продолжает уходить еще глубже с каждым днем. Так что это только начало. Будут выдумывать всё новые штрафы, налоги и сборы
Не за горами налог на шипованные шины…
5
 
Ответить
4184861
Nerungrinec78
Я бы вот с удовольствием ездил, только вот обьясни мне милый человек с какого хрена я на тентованой Газели категории "В" должен платить столько же сколько к примеру Скания или Мерс 3х осный одиночка который везёт тонн 12 а то и больше.
Я не говорю, чтобы всех под одну гребёнку.
Зачем же?
Пусть оплата от массы зависит с градацией в тонну.
1
3
Ответить
4184861
Товарищ майор
Что, все товары недостаточно подорожали, нужно бы добавить?
И так подорожают. Не переживай.
3
 
Ответить
4184861
DemolitionHuman
Только ты за это будешь платить за продукты в магазинах с учетом постоянно повышающихся тарифов на платные дороги.
Да мы и так платим за всё. Хочешь или нет. Ржд что, снижают цены для людей? Нет, потому что они монополисты.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
krogen
Пойдем пешком .Идите ....
какой тариф, расскажите)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Сорок пятый
и вдоль дороги
колья с нарушителями стоят
и тишина...
.
да сделайте отсутствие возможности быть зайцем
и все
экономичекий метод делает нарушения а) официальными и б) экономически невыгодными....Кто нарушает, то платит, пополняя ....Как с камерами фиксации нарушений? Зачем присекать, когда можно зарабатывать!
2
 
Ответить
Chanell chanell
кстати скоро обещают ввести штраф за проезд под желтый свет=красный
2
2
Ответить
VolandvoY
Томск
4184861
Надо эти закончики дополнить пунктом, что любой грузовой автомобиль грузоподьемностью более 1,5 тонн ОБЯЗАН ехать только по имеющейся платной трассе. Тогда и по бесплатным трассам можно будет более комфортно ездить.
При имеющейся платной езда для грузовых без альтернативы только по платнику. Я только за. Дальнобои упыри...
1
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
Chanell chanell
кстати скоро обещают ввести штраф за проезд под желтый свет=красный
Права купил? Жёлтый свет всю жизнь был запрещающим сигналом! И всегда за проезд на жёлтый штраф выписывали, просто не на каждом светофоре раньше можно было поставить гаишника, теперь это делают камеры.
2
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Lehach88
Все автомобильные дороги народная собственность.,за сто платить и кому?
Ну хочешь с ветерком пролететь плати не хочешь едь по всяким кривым дорогам. Китай не даст соврать социализм а платников больше уже чем в Европе.
1
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Тёмная Ночь
Лучше запретить тебе въезд в эти города, на машине дешевле 5.000.000 млн рублей.
Ну и здорово и москвичам дальше мкада тоже нельзя выезжать пусть варятся там как хотят. Пропускной режим ввести.
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1238
Foxsing
Очень Хорошо ! Надо до ста тысяч увеличение . Чтоб все кто еще может ездить ходили пешком ! Воздух будет чище и здоровья лучше ! Молодцы депутаты -забота на первом месте !
Ты погоди...ща Челябинск-Екат достроят и помяни мои слова он тоже будет платным эта через год полтора...ибо дублер через Касли-Вишневогорск у него есть...а значит он прям напрашивается платным быть...

А вообще езжу много...очень много...на скорости 130км/час не более, 90км/час ну реально уже ни о чем...так камер на трассах столько, что уже забил притормаживать и просто плачу штрафы...со всеми скидками получается 1руб/км...так, что я можно сказать уже в будущем живу ))))
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1238
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чаушеску тоже спал крепким сном до поры до времени!
Вообще то с Чаушеской тож не все так просто...если верить свободным источникам, то мировой кризис 79года сделал Румынию не способной выплачивать кредиты...тогда она решила перекрытся у МВФ...но кредиты МВФ дает только на условиях когда страна фактически отдает себя в рабство иностранным инвесторам...Чаушеску решил тупо напрячься и погасить долги страны...а народ не был готов напрягаться...вот и слили его...
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6595
Влад_на мазде
Когда были молодыми, много ходили пешком и мечтали ездить на машине.
Когда стали пенсионерами, бесятся из-за лишнего веса и с теплотой вспоминают времена, когда много ходили пешком и не было лишнего веса...
вот многие кто в 40-50-60 лет берут первое авто авто не понимают что с ним ещё берут кучу геморроя,проще и спокойней на такси либо на автобусе.пол жизни прожили привыкли и на хрена вам это надо.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
аплодирую стоя тем кто поимел систему,а не простого работягу.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13054
Влад_на мазде
Когда были молодыми, много ходили пешком и мечтали ездить на машине.
Когда стали пенсионерами, бесятся из-за лишнего веса и с теплотой вспоминают времена, когда много ходили пешком и не было лишнего веса...
Китайцы то же самое давно сказали, только более точно: "Сначала люди тратят здоровье, чтобы заработать деньги, потом люди тратят деньги, чтобы вернуть здоровье".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13054
Trevor
100%!

Муамар Каддафи не даст соврать!))
Каддафи свергли не революционно настроенные массы, а американцы, так что никакой революцией там и не пахло, да и вообще ВСЕ так называемые революции последних наверное лет пятидесяти на самом деле являлись государственными переворотами инициированными из-за границы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Лучше запретить тебе въезд в эти города, на машине дешевле 5.000.000 млн рублей.
Да я в эти муравейники и на самолете не когда не полечу! Мне надо голубей на весну паровать, а не ездить по вашим столицам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Алексей
Kdhbk
Что б тебе всю жизнь жить бок о бок с такими благодетелями, во всех сферах, вот прям что бы они тебя не покинули до самого конца...,может поумнеешь...- хотя нет.
Ты спасибо сначала скажи ему,за образование советское,за каналы,за защитные лесополосы вдоль полей,за лучшие в мире АЭС, за то,что не было войны с США благодаря ядерной программе.
3
 
Ответить
Алексей
вася ага
Нам бы выбрать нового презедента ..он бы отменили платные дороги..топлианые акцизы.платоеы и глонасы
Ага,и денег каждому дал.А дороги опять в труху будут, как в 90-е.Зато бензин дешёвый.
 
1
Ответить
Алексей
вася ага
В ссср строили в год дорог как снйчас за 20 лет ..не было не платонов.не глонасов не платных дорог.не топливных акцизов
При капитализме это невозможно
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Сколько можно было построить бесплатных качественных дорог на 30% от размещенных за границей ЗВР 350 млрд.$ ?
2
 
Ответить
Павел
Липецк
7-го марта, на М-4 на одном из пунктов оплаты за раз 400 рублей отдал. Обалдел! Обьявление висит, что в праздничные и предпраздничные дни - повышенный тариф. Это так с праздниками поздравляют - не других, а себя. Супруге говорю - с 8 марта! :-(
4
 
Ответить
Евгений Иванов
Кудряшки
Считаю гениальным данный штраф!
Стоимость проезда по трассе Москва - Питер -2200р.
Штраф за проезд зайцем - 1500р.

Прямо захотелось заплатить деняК за проезд по трассе построенной за мои деньги!
Платные трассы не строятся на ваши деньги. Там всегда есть участие инвесторов и не будь трасса платной - её бы просто не построили 🤷🏻‍♂️
2
3
Ответить
  
Сообщений: 492
А почему "платник", "правый руль" и "бэушки" в соседних темах в кавычках, а "зайцем" - нет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Евгений Иванов
Платные трассы не строятся на ваши деньги. Там всегда есть участие инвесторов и не будь трасса платной - её бы просто не построили 🤷🏻‍♂️
Чего?! Вы как такое вообще ухитряетесь выдумывать?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сибирь-
вот многие кто в 40-50-60 лет берут первое авто авто не понимают что с ним ещё берут кучу геморроя,проще и спокойней на такси либо на автобусе.пол жизни прожили привыкли и на хрена вам это надо.
Все зависит от региона. У родни в Питере ОТ замечательный, плюс метро.
Во многих городах, это старая жуть с непонятным расписанием.
А про такси много раз замечал, что люди в возрасте стремаются новых фишек, когда все через приложение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 55770
вообще пофигу, ближайшая такая дорога в 3000 км
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Если на на мотоцикле без номеров поехал по платнику не оплатив, есть там кроме камер вариант мне ататай сделать?)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3920
Какой такой бюджет будут пополнять за счет штрафников-зайцев? Сколько там их проезжает? Десяток в день? Это даже не будет отбивать электричество, затраченное на фиксацию, и амортизацию камеры.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
zogar-zag
Каддафи свергли не революционно настроенные массы, а американцы, так что никакой революцией там и не пахло, да и вообще ВСЕ так называемые революции последних наверное лет пятидесяти на самом деле являлись государственными переворотами инициированными из-за границы.
так всегда БЫЛО....Ленин также начинал) в качестве "народного кандидата" ))
 
 
Ответить
Kdhbk
Большие Чапурники
Алексей
Ты спасибо сначала скажи ему,за образование советское,за каналы,за защитные лесополосы вдоль полей,за лучшие в мире АЭС, за то,что не было войны с США благодаря ядерной программе.
И тебя пусть всю жизнь такие благодетели, во всех сферах радовали ,будет кому спасибки говорить ,и поклоны бить.
 
1
Ответить
9864782
Введите, лишение прав на один месяц, без каких-либо "но".
И вопрос будет решен.👌
 
 
Ответить
Евгений Иванов
u734
Чего?! Вы как такое вообще ухитряетесь выдумывать?
Вы прикалываетесь? ЗСД в Питере, например, была построена практически полностью на деньги инвесторов. Не будь их – никогда в жизни её в Питере бы не построили.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Евгений Иванов
Вы прикалываетесь? ЗСД в Питере, например, была построена практически полностью на деньги инвесторов. Не будь их – никогда в жизни её в Питере бы не построили.
Я? Да это Вы похоже прикалываетесь. Или Вы серьёзно в это верите?

Вот смотрите, продаётся автомобиль. Допустим, стоит 1 млн. рублей.
Я иду к продавцу, говорю: покупаю, даже 1,5 млн. получите, только платить буду не я, а Евгений Иванов (т.е. Вы). Забираю, катаюсь, Вы платите. Так на чьи деньги куплен автомобиль, на мои или на Ваши?
 
 
Ответить